Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
3 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
L'HOSPITALIER Marie & VERITE Manuella / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Observatoire de Beaumont (tableau) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
151 |
PELSY Frédéric / Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
29 |
TOUSSAINT Sylvain / Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
1 |
MELE Stéphane (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
1 |
COMMANDRE Bernard Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Junger Matthieu / PAUL Benoît (Non renseigné)
|
2 |
FONTAINE Benoît
|
19 |
GAUTHERIN Henri (INCONNU)
|
1 |
LERAT Damien, MONNIER Floriane, VERNOCHET Nicole (SHNA)
|
1 |
BIRARD Julien
|
56 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
7 |
HERBRECHT Franck (Non renseigné)
|
2 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
FLEURY François (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
29 |
HEMERAY Damien (Non renseigné)
|
2 |
JOLLIVET Jean-Pierre (Non renseigné)
|
18 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux du Cher (Non renseigné)
|
2 |
SEMPE Eva & SEMPE Maurice (Non renseigné)
|
11 |
TROTIGNON Jacques (Non renseigné)
|
35 |
ALAIN Dupré (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ALEXANDRE Corbeau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BASTIEN Guibert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BRUNO Quinnez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CHARLOTTE Bresson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTIAN Bresson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CHRISTIAN Gloria (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTOPH Braunberger (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTOPHE Mauvais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
46 |
CLAUDE Ferrois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CORINNE Petitcolin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
30 |
CYRILLE Poirel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
DAVY Guinchard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DELPHINE Guyot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DIDIER Dubail (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
96 |
DOMINIQUE Crozier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ÉRIC Chaput (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
271 |
ESTELLE Pion (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
44 |
FLORA Gundelwein (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FLORIAN Richy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Crimmers (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
24 |
FRÉDÉRIC Tillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GAUVAIN Saucy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GÉRARD Grossiord (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GRETL Nardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
28 |
GUILLAUME Bach (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
HUG Bourdin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
JAMES Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
JEANINE Grandjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
45 |
JEAN-LUC Lambert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
19 |
JEAN Marie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-PHILIPPE Garret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
45 |
JEAN Pierre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JORDIE Bernier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JULIE Besancon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
32 |
KEVIN Maltese-Crottier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURENT Chevallier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LAURENT Delafollye (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARC Brignon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARCEL Demesy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
19 |
MARGAUX Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
32 |
MAXIME Coppere (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Armand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Baudraz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MICHEL Sauret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
238 |
NICOLE Tournier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
NOÉ Bourguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PASCALE Bertela (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RÉMI Jugieux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SÉVERINE Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SIMON Rolland (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
68 |
SOPHIE Horent (EPTB Saone-Doubs) (EPTB Saone-Doubs)
|
1 |
SYLVIE Lorin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
TATIANA Morvan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THOMAS Magnin-Feysot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
TITOUAN Roguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
WILLY Guillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
281 |
WOLFF Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
152 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
1 |
Bureau Stéphane (Indre Nature)
|
5 |
BUTIN Yves (Indre Nature)
|
8 |
Coignet Aurore (Indre Nature)
|
6 |
Deschamps Damien (Indre Nature)
|
9 |
Georges JARDIN (Indre Nature)
|
31 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
187 |
MICHEL Bernard (Indre Nature)
|
12 |
Moulin Joël (Indre Nature)
|
2 |
Telefunko François (Indre Nature)
|
17 |
Valère MARSAUDON (Indre Nature)
|
6 |
Van der Lans Frederic (Indre Nature)
|
20 |
Vincent SAURET (Indre Nature)
|
3 |
AUBEL Jean-François (Inconnu)
|
3 |
BARBAT Jean-Pierre, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
2 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges, BOURREAU Jacques, BOURREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
4 |
CHEVRIER Guillaume, BELIN Laurine (Inconnu)
|
6 |
COMMUNIER Florian (Inconnu)
|
1 |
DESCHAMPS Damien, COIGNET Aurore (Indre Nature)
|
7 |
FREDERIC Lionel (Inconnu)
|
3 |
GRANGER Roland (Inconnu)
|
3 |
PRUVOST Jean-Marie, JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie (Indre Nature)
|
2 |
BOYER Pierre (CEN Centre)
|
2 |
COTTY Pascal (CEN Centre)
|
2 |
GONZAGA Sandra (CEN Centre)
|
5 |
GUERET Eric (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (Conserv. sites nat. bourguignons)
|
1 |
ROGER RH (CEN Centre)
|
2 |
TROUSSEAU Roland (CEN Centre)
|
1 |
WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
31 |
MARCHAL Alexi (Nature 18)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (Nature 18)
|
1 |
Adlam Paul (INCONNU)
|
2 |
Benoit ( Gor ) Patrick (INCONNU)
|
1 |
Benoit Patrick (INCONNU)
|
3 |
Brassier Daniel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Bray Christophe (INCONNU)
|
5 |
Canal Bénédicte (INCONNU)
|
1 |
Cazalis Victor (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Chaput Éric (INCONNU)
|
1 |
Clamens Alex (Centre Ornithologique du Gard)
|
13 |
Corail Marc (INCONNU)
|
2 |
Cristol Marie-Laure (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Crochet Pierre-André (INCONNU)
|
5 |
Czyz Eric (Aude Nature)
|
1 |
Daviaud Elisa (INCONNU)
|
9 |
Decourt Francoise (INCONNU)
|
2 |
Defos Du Rau Pierre (Centre Ornithologique du Gard)
|
3 |
Delcourt Vincent (INCONNU)
|
2 |
Duchenne Benoît (INCONNU)
|
3 |
Eloy Guillaume (INCONNU)
|
2 |
Feldmann Philippe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
22 |
Fleixas Antoinette (INCONNU)
|
1 |
Fonteneau André (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
4 |
Fridlender Jalla Cécilia (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
10 |
Gaunet Aurélien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
14 |
Gautier CERCA Claude (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Gloria Christian (INCONNU)
|
1 |
Grousset Christophe (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Guillet Willy (INCONNU)
|
1 |
Labetaa André (INCONNU)
|
2 |
Lpoherault Collectif (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Mansart Agnès et Philippe () (INCONNU)
|
2 |
Marger Jean-Paul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Mazen Chantal (INCONNU)
|
1 |
Punelle Clément (INCONNU)
|
1 |
Queyras Matthieu (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Reglade Michel Antoine (INCONNU)
|
1 |
Reyt Sylvain (INCONNU)
|
28 |
Rixen Christian (INCONNU)
|
1 |
Rolland Simon (INCONNU)
|
1 |
Rousseau Emmanuel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
5 |
Souche Olivier (INCONNU)
|
1 |
Tcheng Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
Van Der Yeught Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Vedere Roger (Centre Ornithologique du Gard)
|
6 |
Veillet Bruno (INCONNU)
|
2 |
Vigouroux Pierre-Yves (INCONNU)
|
1 |
Vollot Benjamin (INCONNU)
|
25 |
Waille Frapna Olivier (INCONNU)
|
1 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné (Amis des Marais du Vigueirat)
|
343 |
BALANçA Gilles (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
TINé Rémi (Amis des Marais du Vigueirat)
|
18 |
BAUDOIN Corinne (CEN PACA)
|
22 |
BAYLE Patrick (CEN PACA)
|
20 |
BLASCO André (CEN PACA)
|
8 |
BRIAND Olivier (CEN PACA)
|
16 |
CARON Matthieu (CEN PACA)
|
1 |
COSTE Guillaume (CEN PACA)
|
1 |
DURAND Guy (CEN PACA)
|
59 |
FRANC Emmanuel (CEN PACA)
|
7 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
3 |
GAUTHIER-CLERC Michel (CEN PACA)
|
10 |
HENRY Pierre (CEN PACA)
|
14 |
PELISSIER Robert (CEN PACA)
|
4 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
15 |
TARTARY Pascal (CEN PACA)
|
15 |
TATIN Laurent (CEN PACA)
|
1 |
BEAULIEU Marie (Indre Nature)
|
8 |
BUSNOT-RICHARD Stef (Inconnu)
|
4 |
BUTIN Yves-Michel, DESPLACES Robert (Indre Nature)
|
1 |
FRESSINAUD Erwan (Indre Nature)
|
2 |
GUIHEUX Sarah (Indre Nature)
|
8 |
VANDROMME Baptiste, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Alexandre KNOCHEL / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
4 |
Brigitte FRANIATTE / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Charle Romain / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Julian BRANCIFORTI / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
10 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
7 |
Pascal TOUSSAINT / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
WOLFERSPERGER / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0606 0006, 2000, Estuaire de l’Elorn, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ABEL J. / Bourgogne Base Fauna, LANAUD C. / Bourgogne Base Fauna, Ligue pour la Protection des Oiseaux - Côte-d'Or / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
ARCANGER J-F, G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
1 |
BEAUDOIN G. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
BOUTINOT S. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
BOUTTIER J.P. & RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
BRANGER F. (AGRENABA) (Non renseigné)
|
1 |
CARLIEZ Patrick,MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),PICARD Bruno (Non renseigné)
|
1 |
COLLETTE J. (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
1 |
CORIF - VBS (PHILIPPE G.) (Non renseigné)
|
1 |
CORLAU PIerre, CORBIERE Jacques, BAILLEUX Patrick, DERIAN Gwenaël, TEIGNIER Laurent (Non renseigné)
|
1 |
CPNRC. (Non renseigné)
|
1 |
DURAND G. - SILENE smavd (Non renseigné)
|
1 |
EDELSTEIN S. (Société d'Etude des Milieux Naturels de l'Oise) (Non renseigné)
|
1 |
Environnement Votre (Non renseigné)
|
1 |
Fernand KUBINA (Non renseigné)
|
1 |
Gautier Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
GOG (Bugnicourt Jean, Ducourneau Yann), GOG (Chapelle Jacqueline, Logeais Maryvonne) (Non renseigné)
|
1 |
GOG (Non renseigné)
|
2 |
Grégory PATEK (Non renseigné)
|
3 |
Guillaume BOUTELOUP (Non renseigné)
|
1 |
HAMON P. (Non renseigné)
|
1 |
Helsens B. (Non renseigné)
|
2 |
HOUSSIER A. (Non renseigné)
|
1 |
Loiret Nature Environnement, Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
LOUVET J-P. Source : Association Faune et Flore de l'Orne., LOUVET J-P. Source : Association Faune et Flore de l'Orne. (Non renseigné)
|
1 |
LPO ANJOU, LPO ANJOU (Non renseigné)
|
2 |
LPO Auvergne (Non renseigné)
|
3 |
LPO Aveyron (Brugière Dominique) (Non renseigné)
|
2 |
LPO France (Non renseigné)
|
1 |
LPO Limousin (Non renseigné)
|
2 |
LPO Touraine (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL FOUQUET, MICHEL FOUQUET, MICHEL FOUQUET (Non renseigné)
|
1 |
Mylène TOLLIE (Non renseigné)
|
2 |
Nature Midi-Pyrénées (Fremaux Sylvain) (Non renseigné)
|
2 |
NOURRIGEON Olivier (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (BEAUMONT H.) (Non renseigné)
|
2 |
ONCFS (BERTHIN S.) (Non renseigné)
|
1 |
Pallier G., données personnelles Ornithologique (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de Correspondants "Oiseaux d'eau / Zones Humides"/ONC/FDC (Non renseigné)
|
2 |
Sepanso (Non renseigné)
|
1 |
SIBLET J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
SSNTG (Capel Jean-Claude) (Non renseigné)
|
1 |
BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
55 |
HERVAT Monique et Pierre, VION Jacques (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MAURER Cyril (FNE Centre Val-de-Loire)
|
17 |
PELLETIER Frédéric (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
SICSIC Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
VION Jacques, HERVAT Monique et Pierre (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
CRABOS Fabrice,ESPIET Christophe,CAZALIS Sandrine (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES,CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES,CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
LABORDE Hélène,CORNILLE Laurent,INCONNU (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES,CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES,CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
CABARD Pierre (Ligue pour la Protection des Oiseaux 37)
|
1 |
DELCROIX Guy (Ligue pour la Protection des Oiseaux 37)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon (Ligue pour la Protection des Oiseaux 37)
|
1 |
LORIEUX Alain (Ligue pour la Protection des Oiseaux 37)
|
1 |
GALEWSKI Thomas (Tour du Valat)
|
7 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
7 |
TOUZé Hugo (Tour du Valat)
|
2 |
VOLLOT Benjamin (Conservatoire du littoral)
|
1 |
Suzy FEMANDY (EVINERUDE)
|
1 |
SWIFT Olivier, Groupe AR Brenne-Berry (Melotopic)
|
3 |
SWIFT Olivier, MILLOT Albert, Groupe Brenne-Berry (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, VAN-INGEN Nicolas, Groupe Brenne-Berry (Melotopic)
|
1 |
BELAUD Michel (EPA Var)
|
4 |
QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
79 |
MAGNIER Matthias (Grand Site Sainte-Victoire)
|
3 |
DUPRAZ Franck (Parc National de Port Cros)
|
2 |
MARTIN Georges (Parc National de Port Cros)
|
1 |
NIDAL Issa (Parc National de Port Cros)
|
2 |
REISINGER Olivier (Parc National de Port Cros)
|
4 |
Borde Henry (INCONNU)
|
1 |
COSTE Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
HELLIN Dominique (INCONNU)
|
1 |
MAAS Samuel (INCONNU)
|
7 |
ROLIN Gérard (INCONNU)
|
18 |
FRANCOU Michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LE-CHANONY Jean-Marie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BADAN Othelo (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
BEFELD (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BOUTIN Jean (Réserve Naturelle de Camargue)
|
7 |
CHEVALLIER (Réserve Naturelle de Camargue)
|
27 |
DURIEZ (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BOCA François (SMAVD)
|
26 |
FLITTI Amine (smavd)
|
1 |
GRAPIN Vincent (SMGDP)
|
1 |
ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LOLIVE Nicolas, BELENGUIER Luc, KREDER Marine, PONT Lionel, TOMMASINO Julien, MARQUANT Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
WILLIAMS Tony (Inconnu)
|
4 |
obsr1019102
|
1 |
obsr1058403
|
14 |
obsr1072625
|
3 |
obsr1082870
|
1 |
obsr1107551
|
1 |
obsr1109608
|
9 |
obsr1139101
|
1 |
obsr1140335
|
2 |
obsr1156337
|
1 |
obsr117116
|
3 |
obsr1179059
|
1 |
obsr1185210
|
1 |
obsr1197354
|
9 |
obsr121034
|
1 |
obsr121300
|
1 |
obsr1218239
|
1 |
obsr1242971
|
1 |
obsr127404
|
2 |
obsr1294195
|
1 |
obsr1333739
|
1 |
obsr1460781
|
2 |
obsr1463780
|
2 |
obsr1465049
|
15 |
obsr1469252
|
1 |
obsr1473343
|
2 |
obsr1476425
|
18 |
obsr1486136
|
1 |
obsr1511818
|
13 |
obsr1533069
|
1 |
obsr155081
|
3 |
obsr1594145
|
7 |
obsr163199
|
3 |
obsr165598
|
1 |
obsr1677646
|
4 |
obsr169571
|
1 |
obsr1740767
|
1 |
obsr177985
|
1 |
obsr1854939
|
5 |
obsr186205
|
3 |
obsr1963809
|
1 |
obsr203310
|
1 |
obsr205067
|
1 |
obsr211904
|
1 |
obsr2169617
|
2 |
obsr223566
|
2 |
obsr223754
|
4 |
obsr231946
|
1 |
obsr239335
|
1 |
obsr252981
|
2 |
obsr263883
|
4 |
obsr268744
|
2 |
obsr27456
|
2 |
obsr2812030
|
1 |
obsr2826747
|
1 |
obsr285601
|
1 |
obsr28835
|
1 |
obsr289284
|
2 |
obsr31408
|
2 |
obsr336402
|
26 |
obsr353657
|
1 |
obsr409627
|
1 |
obsr411520
|
1 |
obsr415444
|
1 |
obsr419927
|
3 |
obsr422861
|
12 |
obsr430518
|
3 |
obsr458923
|
1 |
obsr496326
|
2 |
obsr498636
|
1 |
obsr499003
|
2 |
obsr502426
|
4 |
obsr503340
|
15 |
obsr512479
|
2 |
obsr513447
|
1 |
obsr516824
|
1 |
obsr522151
|
5 |
obsr524636
|
1 |
obsr529919
|
4 |
obsr532014
|
3 |
obsr533048
|
2 |
obsr535647
|
1 |
obsr543027
|
3 |
obsr543108
|
1 |
obsr548672
|
175 |
obsr549929
|
1 |
obsr556504
|
1 |
obsr571660
|
1 |
obsr57743
|
1 |
obsr586749
|
10 |
obsr601024
|
42 |
obsr608534
|
1 |
obsr614487
|
15 |
obsr626098
|
9 |
obsr626341
|
1 |
obsr627135
|
7 |
obsr627516
|
1 |
obsr635301
|
6 |
obsr642338
|
4 |
obsr667456
|
1 |
obsr668113
|
5 |
obsr677436
|
2 |
obsr684614
|
3 |
obsr687721
|
2 |
obsr722012
|
3 |
obsr727752
|
1 |
obsr761189
|
1 |
obsr786372
|
12 |
obsr788756
|
1 |
obsr790469
|
1 |
obsr827888
|
6 |
obsr837713
|
1 |
obsr843983
|
1 |
obsr845603
|
1 |
obsr846051
|
1 |
obsr848092
|
1 |
obsr905101
|
1 |
obsr905478
|
1 |
obsr91933
|
1 |
obsr944538
|
1 |
obsr961056
|
7 |
obsr964732
|
1 |
obsr996583
|
1 |
BILLARD Florent, BILLARD Julie, DAVAL Mathieu, TURCAT Léa (Indre Nature)
|
1 |
BOYÉ Agnès, MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
12 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
1 |
CHAILLOUX Méduline, DUPIS Adrien, GAUTHIER Nicolas (Indépendant)
|
2 |
GILARD Clément (Indre Nature)
|
2 |
GOUBERT Alain (Indre Nature)
|
1 |
GUIHEUX Sarah, MOUTARDIER Nathan, PAYET Benjamin, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
4 |
JARDIN Georges, PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
1 |
MAILLARD Willy (Indre Nature)
|
5 |
MOUTARDIER Nathan, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
7 |
RIVIÈRE Thibaut (Indépendant)
|
5 |
Anaïs_FFD
|
1 |
Jean-François B.
|
2 |
Marjo
|
1 |
Moem34
|
2 |
Nina King-Gillies
|
1 |
Claudia Komesu
|
1 |
David Renoult
|
2 |
Eric Schoonejans
|
2 |
Frédéric LEVIEZ
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
3 |
Jean-Guy Papineau
|
1 |
jeraz
|
1 |
louis_duchesne
|
1 |
luciefoucart
|
1 |
martinedesmolles
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Othmane belladjou
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
Stan van Remmerden
|
1 |
Thomas Koffel
|
2 |
Gerard OLIVIER
|
1 |
ANONYME (Ind�pendant)
|
1 |
1653947998
|
5 |
-264761682
|
1 |
304941
|
6 |
-658151596
|
1 |
BRICHET Dominique, DELAPORTE Tom, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
CAVÉ Bruno (Indre Nature)
|
1 |
CLEVA Régis, HELLEMAN Martine, TELEFUNKO Francois, WOODS Ann (Indre Nature)
|
2 |
DAGONET Thomas, DELAPORTE Tom, SALMON Antoine, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
4 |
DAGONET Thomas, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
2 |
NAUDET Thierry (Indre Nature)
|
3 |
OUVRARD Patrice (Indre Nature)
|
2 |
BEAUCHAMP Florian (PERCHE NATURE)
|
1 |
MIOT Clément (PERCHE NATURE)
|
2 |
SALMON Franck (PERCHE NATURE)
|
1 |
ANONYME (HIRRUS)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
1 |
INCONNU (LPO Champagne-Ardenne)
|
1 |
COHEZ, Vincent (CRBPO)
|
1 |
CORDONNIER, Pierre (CRBPO)
|
1 |
GAUTHIER-CLERC, Michel (CRBPO)
|
1 |
HES (CRBPO)
|
1 |
Inconnu (CRBPO)
|
180 |
JEANSON, Paul (CRBPO)
|
8 |
DELATTRE Camille (Nature 18)
|
1 |
GOOSSENS Hélène (GODS)
|
1 |
DEVILLEGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
2 |
CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
2 |
TROUILHET Paul (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
1 |
FEIGNÉ Claude (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
LESAUX Yvonnick
|
4 |
Lesaux Yvonnick, Lamotte Antoine, Bodéré Gwendal
|
1 |
User 144602
|
5 |
User 163671
|
2 |
User 164942
|
1 |
User 166568
|
1 |
User 172844
|
8 |
User 183080
|
1 |
User 185771
|
1 |
User 188969
|
1 |
User 194262
|
3 |
User 205207
|
1 |
User 235
|
1 |
User 253665
|
1 |
User 261046
|
1 |
User 2721
|
4 |
User 289582
|
1 |
User 3199
|
1 |
User 3503
|
1 |
User 41041
|
1 |
User 41232
|
1 |
User 41842
|
1 |
User 42263
|
3 |
User 42320
|
3 |
User 433229
|
1 |
User 43795
|
1 |
User 43797
|
9 |
User 44686
|
22 |
User 44701
|
7 |
User 44739
|
60 |
User 44883
|
1 |
User 45179
|
2 |
User 45353
|
1 |
User 50329
|
32 |
User 50920
|
1 |
User 54210
|
1 |
User 55104
|
3 |
User 55155
|
252 |
User 55290
|
35 |
User 57008
|
26 |
User 57220
|
1 |
User 5916
|
1 |
User 612677
|
1 |
User 61359
|
12 |
User 61510
|
2 |
User 63298
|
1 |
User 63538
|
1 |
User 63592
|
2 |
User 63863
|
1 |
User 64506
|
1 |
User 64935
|
1 |
User 70748
|
3 |
User 79654
|
1 |
User 8017
|
1 |
User 82354
|
1 |
User 89180
|
87 |
User 89766
|
11 |
User 94082
|
7 |
User 95442
|
1 |
User 104909
|
1 |
User 10525
|
1 |
User 10912
|
3 |
User 112821
|
1 |
User 113989
|
1 |
User 11764
|
1 |
User 121504
|
3 |
User 131089
|
2 |
User 131191
|
1 |
User 131682
|
2 |
User 1342
|
3 |
User 135863
|
1 |
User 13940
|
1 |
User 141464
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
BERGÈS Matthieu
|
4 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
6 |
OFB (OFB)
|
2 |
CHATTON Thomas, DAVIAU Sophie, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
2 |
COLAS Sébastien (Inconnu)
|
1 |
MAURICE Antony (Inconnu)
|
1 |
NEDELLEC Sebastien (Inconnu)
|
1 |
PERTHUIS Alain (Inconnu)
|
16 |
AUBOUIN Joël (Non renseigné)
|
1 |
PELLETIER Maxence (Non renseigné)
|
3 |
GONIN Julien (Non renseigné)
|
4 |
Alain Dailly (Non renseigné)
|
2 |
Alain et Annie Ouzet (Non renseigné)
|
1 |
Cyril Senechal (Non renseigné)
|
2 |
Lionel Frederic (Non renseigné)
|
1 |
Nelly Duigou (Non renseigné)
|
3 |
Thierry Joubert (Non renseigné)
|
6 |
BOUCHER Sylvie,BOUREAU Jacques,BOUREAU Micheline,BRICHET Dominique,JARDIN Georges (,,,,)
|
2 |
BOYÉ Agnès (Non renseigné)
|
15 |
BRICHET Dominique,CLEVA Régis,PILORGET Jean-Michel,TELEFUNKO Francois,WOODS Ann (,,,,)
|
2 |
BRICHET Dominique,CLEVA Régis,TELEFUNKO Francois,WOODS Ann (,,,)
|
1 |
BRUNEAU Marc,INGREMEAU Daniel,LANIÈCE Manon (,,)
|
9 |
CHATTON Thomas,MOUTARDIER Nathan (,)
|
1 |
DUHAUTOIS Laurent (Non renseigné)
|
18 |
MARIN Pierre,MOUTARDIER Nathan,PASCAL Lorène (,,)
|
8 |
TOUSSAINT Christian (Non renseigné)
|
1 |
MILLOT Albert (Non renseigné)
|
15 |
VAN INGEN Laura (Non renseigné)
|
27 |
AVIGNON Inconnu (FDC 40)
|
60 |
ALEXANDRE Cartier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ANTHONY Garry (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ARNAUD Da (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ARTHUR Beague (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
CHARLIE Bodin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CLAUDE Gaultier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CLÉMENT Pollyn-Millot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
ERIC Posak (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JOSEPH Abel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
222 |
JULIEN Allard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LAURENT Joly (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
91 |
LILIAN Encinas (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LOÏC Michel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
LUC Strenna (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
MANUEL Oudard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
101 |
MARC Corail (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
MARIE-FLORE Leiros (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
MARIE-HÉLÈNE Jallon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
MARIE-LAURE Miège (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
MARIE Rospars (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NICOLAS Francois (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
PAUL Clermidy (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
66 |
PHILIBERT Soufflot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
15 |
PHILIPPE Frezza (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
83 |
QUENTIN D'orchymont (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
19 |
ROGER Soudagne (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
84 |
SAMUEL Desbrosses (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
449 |
SIMON Ernst (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SYLVIE Baschung (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
THIERRY Rigaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
334 |
THOMAS Armand (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD)
|
3 |
LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
250 |
EQUIPE STEPRO (Station de lagunage et Marais périurbain de Rochefort)
|
13 |
AUBRY Pauline,BAETA Renaud (,)
|
1 |
LELAURE Carine,AUBRY Pauline,BAETA Renaud (,,)
|
1 |
BOUTON François-Marie (LPO Sarthe)
|
3 |
ANONYME
|
1714 |
THOMAS Gabriel (DDT05)
|
1 |
BRANCHEREAU Stéphane,VILESKI Elodie,GRANGER Roland,LE JEHAN Yves (,,,)
|
1 |
CENSE Thierry (Non renseigné)
|
6 |
HESPEL thierry (Non renseigné)
|
2 |
LE JEHAN Yves,CARLIER Didier,BRANCHEREAU Stéphane,VILESKI Elodie (,,,)
|
1 |
VILESKI Elodie,BRANCHEREAU Stéphane,DUMONT Joël (,,)
|
1 |
VILESKI Elodie,DUMONT Joël,BRANCHEREAU Stéphane (,,)
|
1 |
VILESKI Elodie,GROUPE ORNITHO LNE (,)
|
2 |
HURTREL Théo
|
5 |
PELLETIER Maxence
|
18 |
ROMET Nicolas
|
2 |
BERTRAND Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
BOTTE François,LEMONNIER J. & TESSIER Dominique (,)
|
1 |
BOUREAU Jacques (Non renseigné)
|
2 |
DESCHAMPS Damien (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & MICALLEF Caroline (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
OUVRARD Régis (Indépendant)
|
2 |
BOILEAU Nicolas (Inconnu)
|
13 |
Bernard Maelys (LPO Tarn)
|
3 |
SOUVIGNET nicolas
|
2 |
EQUIPE RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
251 |
HIRTZ Michel Arnaud SPONGA (Domaine départemental de Lindre)
|
9 |
HIRTZ Michel Cécile PONCHON Elise RENAULT (Domaine départemental de Lindre)
|
1 |
HIRTZ Michel Nelly WEBER (Domaine départemental de Lindre)
|
5 |
HIRTZ Michel Quentin PATTAR (Domaine départemental de Lindre)
|
19 |
HIRTZ Michel Thibaut GLASSER (Domaine départemental de Lindre)
|
11 |
Sandrine MOURET (Domaine départemental de Lindre)
|
91 |
Sandrine MOURET Michel HIRTZ Henry POLINSKY (Domaine départemental de Lindre)
|
6 |
BRUNNER Mael, MOUTARDIER Nathan
|
1 |
GAUTHIER Nicolas, ROY Clémence
|
4 |
MOUTARDIER Nathan, BILLARD Florent
|
1 |
Alexandre Herbouiller
|
1 |
Adev environnement
|
1 |
BEAUDOIN Cédric, PELLETIER Maxence
|
1 |
BRESSON Axel, MORENO Florine, BRESSON Pierre
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN), GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DUBOC Pascal (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN), LECRIVAIN Jean-Pierre (CEN LIMOUSIN), YVERNAUD Jérôme (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
JARNAGEON Dominique (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
MATHIEU Sébastien (CEN LIMOUSIN), LECRIVAIN Jean-Pierre (CEN LIMOUSIN), GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
ROUSSET Francis (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
WHITE Peter (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
DESTREBECQ Cyril (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
2 |
Matthieu BERNARD
|
1 |
ADENA Personnel (Visiolittoral)
|
2340 |
Caranta Julien (Visiolittoral)
|
3 |
DIRAISON Martin (Visiolittoral)
|
5 |
Ferrieux Thibaut (Visiolittoral)
|
1 |
FUSTER JONATHAN (Visiolittoral)
|
1 |
Moretti Sylvie (Visiolittoral)
|
1 |
BAETA Renaud, MOTTEAU Valentin, MAZANY Aurélien, DAGONNET Thomas, DESCHAMPS Emilie
|
1 |
DESCHAMPS Emilie, BAETA Renaud, MAZANY Aurélien, DAGONNET Thomas, MOTTEAU Valentin
|
1 |
GIORDANO Charlotte, BAETA Renaud
|
1 |
MOLENAAR Simon
|
1 |
SANSAULT Eric, DESCHAMPS Emilie
|
1 |
ROGGY Brice,TROTIGNON Jacques (,)
|
1 |
Borde Henry
|
9 |
Willy Maillard
|
2 |
G.GIRAUDEAU (AUDDICE)
|
1 |
AUCHERE Alexandre
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier, COMBRISSON Damien
|
1 |
NANS Denis
|
1 |
NIDAL Issa
|
2 |
BLANCHON Thomas, PALOMARES Vincent
|
1 |
COULOUMY Christian
|
1 |
REGLADE Michel-Antoine
|
7 |
VOLLOT Benjamin
|
11 |
FLITTI Amine
|
24 |
MOSCA Thierry
|
5 |
NYS Benjamin
|
4 |
PETERS Patrick
|
3 |
POIRé Philippe
|
6 |
TOURILLON Olivier
|
15 |
VIALET Emmanuel, TETREL Claire
|
4 |
BADAN Othelo
|
2 |
FOULQUIER
|
2 |
HAFNER, TAMISIER Alain
|
4 |
TAMISIER Alain, HAFNER
|
3 |
YAVERCOVSKI Nicole, NICOLLE
|
1 |
ARNAUD Antoine, COHEZ Damien
|
1 |
AUTRAN Lucile, AUTRAN Sébastien, AUTRAN Gérard
|
1 |
BAYLE Patrick, BRUN Luc
|
2 |
BEAUDOIN Gisèle, BADAN Othelo
|
6 |
BECKER Etienne, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
2 |
BRUN Luc, BAYLE Patrick
|
3 |
BRUN Luc, PILARD Philippe
|
1 |
D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Eric
|
1 |
D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Sébastien, DURAND Guy, DURAND Eric
|
1 |
DURAND Guy, D'INNOCENZO Sébastien
|
1 |
DURAND Guy, DURAND Sébastien, DHERMAIN Frank, DURAND Eric
|
1 |
DURAND Sébastien, DURAND Eric, FLITTI Amine, DURAND Guy
|
1 |
DURAND Sébastien, DURAND Guy
|
2 |
HENRY Pierre
|
14 |
LAVAUX Philippe
|
4 |
LOUVEL Thierry, DHERMAIN Frank
|
2 |
MARMASSE Alain, DHERMAIN Frank
|
1 |
MARTINEZ Nicolas
|
97 |
PEYRE Olivier
|
3 |
RAMEL Pierre
|
27 |
REYNAUD Patrice, SCHMITT Gérard
|
24 |
VAN-OYE Patrice, TARDIEU Claude
|
3 |
BORDE Olivier
|
3 |
TCHENG Emmanuel
|
7 |
BALZA Nina, BENCE Stéphane
|
1 |
DHERMAIN Frank, DURAND Sébastien, DURAND Eric, DURAND Guy
|
1 |
MAISON Rémi
|
23 |
PELISSIER Robert, ROGUET Titouan, ROGUET Véronique
|
1 |
BELAUD Michel, BELAUD Martine
|
4 |
POISSENOT Mathilde, MENETRIER Florence
|
1 |
VEROT Coline, COSTA Jonathan
|
1 |
CAFFISO Anne
|
5 |
AUBERTIN Nathalie, AUBERTIN Marc
|
1 |
BETBEDER Laetitia
|
20 |
CABARET Valerie
|
1 |
CAMBON Laurence
|
5 |
CLERMIDY Alain
|
13 |
FOUCQUETEAU Christian
|
2 |
LECOURTIER Florent
|
5 |
POCHELON Cédric
|
1 |
SAULAY Pascal
|
12 |
SENES Edith
|
17 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
Griard Benjamin
|
1 |
Vrignaud Antoine
|
7 |
Bernard BINETRUY (ONF)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
BALIGANT Luc, BALIGANT Dominique
|
13 |
BLANCHET Maxime, DE OLIVEIRA Thomas
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline
|
1 |
BOUCHER Sylvie, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France, JARDIN Georges
|
1 |
BOUREAU Jacques, DELAPORTE Tom, BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges, BOUREAU Micheline
|
1 |
de La Faire Guillaume
|
35 |
FIELD Valentin, CHATTON Thomas
|
4 |
JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France
|
1 |
LANCHAIS André, MOULIN Joel
|
5 |
LIGOUT Thibault, FROGER Marie-Hélène, CHATTON Thomas
|
2 |
METAIS Sophie
|
3 |
METAIS Sophie, GRAVES Bob, BOUÉ Claudine, HELLEMAN Martine
|
1 |
MICHEL Bernard
|
5 |
MOULIN Joel
|
4 |
PAGES Vincent, SANCHEZ Amandine, GIRAUD Quentin, LIGOUT Thibault
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France, BOUREAU Micheline, BOUREAU Jacques, JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie
|
1 |
SALMON Antoine, SALMON Tanguy
|
1 |
SALMON Tanguy, SALMON Antoine
|
1 |
TELEFUNKO Francois
|
56 |
TELEFUNKO Francois, WOODS Ann, TRILLARD Amélie
|
1 |
WILLIAMS Tony
|
2 |
BLANC Gilles, TRAVERS William
|
1 |
RAVAUX Xavier
|
1 |
PAPPALARDO Julien, BALTI Morad
|
1 |
DUCOS Elie
|
9 |
FIORENTINO Marion
|
4 |
GIRARD Thomas
|
34 |
MOREL Swann
|
2 |
ROCHOTTE Pauline
|
2 |
ROLLAND Robin
|
5 |
BARA Sébastien
|
1 |
BEILLIEU Marie-France
|
1 |
FOULQUIER Pierre
|
8 |
LESEINE Michaël
|
2 |
MIRO Camille
|
1 |
PéCHAUD Mickaël
|
1 |
PIOZIN Victor
|
3 |
FOUILLADE Maxence
|
2 |
GUIHEUX Sarah
|
1 |
KABOUCHE Benjamin
|
1 |
PATAUD Alain
|
1 |
QUEYRAS Yannick
|
2 |
SAUTOUR Maxime
|
2 |
SPAETH François, SPAETH Estelle
|
2 |
FRENOUX Jean-Marie
|
4 |
GOLIARD Magali
|
1 |
LESCUYER François
|
2 |
MULLER Isabelle
|
8 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, COSTE Guillaume
|
1 |
VIALET Emmanuel, DOREAU Violaine, TETREL Claire
|
1 |
BROOKS Shamgar, PETITJEAN Jordan, SOLDI Olivier, VISSYRIAS Nicolas
|
1 |
NAWALA Philippe, DAVIN Michel, JARDIN Jean-Luc, SCHMITT Gérard
|
1 |
DUPERNET Corentin
|
1 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
1 |
RHODDE Arnaud
|
2 |
BRANCHEREAU Stephane, VILESKI Elodie
|
2 |
DERLAND Pascal, BALME Brigitte
|
7 |
DUMONT Guillaume, DUMONT Joël
|
1 |
Anne-Marie et Jacques Lamy
|
3 |
Emilie C
|
1 |
Mickaël Malhere
|
1 |
Pierre Roger
|
1 |
Romain Closset
|
1 |
Sebastien Merle
|
3 |
Stéphane Lebreton
|
2 |
DOITRAND Renaud / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GRAVAND Isabelle / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Eva & SEMPE Maurice / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
5 |
SEMPE Maurice / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
15 |
Heuret Julien (Non renseigné)
|
5 |
BOUILLOT Michel, GAUTHERIN Henri (INCONNU)
|
1 |
NSP (GJOA)
|
3 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, LEGANGNEUX Jacques, DURANTHON Cécile, AMBROISE Michel
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1936 |
Holliday John, Cabaret Pauline (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
6 |
Verne_cen Sébastien, Marescaux Quentin, Fournier Antoine, Leconte Paulin (Non renseigné)
|
1 |
Tissot Bruno (Non renseigné)
|
30 |
Branchereau Stéphane (Non renseigné)
|
2 |
DOITRAND Renaud (Non renseigné)
|
2 |
GONZAGA Sandra (Non renseigné)
|
11 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification possible (Non renseigné)
|
159 |
ALAIN Kim (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALEXANDRE Laubin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
ANTHONY Buttet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
48 |
ARNAUD Muret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AURÉLIE Gaffiot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BENOIT Grossiord (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Marconot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
245 |
BERTRAND Cotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
40 |
BRUNO Cattenoz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BRUNO Tissot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
111 |
CAMILLE Bordes (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
49 |
CÉDRIC Pochelon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CHARLY Moureau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTIAN Chirio (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
19 |
CINDY Galmiche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
CLÉMENCE Becel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
23 |
CLUB Nature (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CORENTIN Morvan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CYRIL Schönbächler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
DAVID et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
289 |
ESTHER Martin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GROUPE Naturaliste (Groupe Naturaliste Universitaire de Franche-Comté) (Groupe Naturaliste Universitaire de Franche-Comté)
|
15 |
GUILLAUME Locatelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
25 |
GUILLAUME Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
115 |
GUY Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
126 |
HENRY Borde (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
HUGO Touzé (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-CLAUDE Chevrot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
JEAN-CLAUDE Desprez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
25 |
JEAN-FRANÇOIS Azens (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
188 |
JEAN-LOUIS Romand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
116 |
JUSTINE Lezenven (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
KEVIN Guille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
41 |
LAURENT Beschet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
830 |
LILIAN Brocail (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LOUIS Burthey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
LUCIE Charton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARC Kéry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARIE Graff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARIE-JO Issartier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MAXIME Caule (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MAXIME Passerault (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NICOLAS Biron (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NICOLAS Caniotti (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
PASCAL Hervy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PATRICE Guyon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PETER Knaus (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PHILIPPE Girardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
PIERRE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
86 |
RENAUD Glotoff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
RENAUD Scheifler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
SÉBASTIEN Jacquin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
30 |
SEVERINE Gaudeau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THIRSA Van (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
VINCENT Generet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
XAVIER Vacheret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
YOHANN Brouillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
YVES Massin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
Baeta Renaud, Sylvain Pincebourde (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Carole BOURDIAUX (Indre Nature)
|
13 |
Célia LHERONDEL (Indre Nature)
|
10 |
Chatton Thomas (Indre Nature)
|
64 |
CLEVA Régis (Indre Nature)
|
71 |
Daniel INGREMEAU (Indre Nature)
|
2 |
DOUBLET Michel (Eure et Loir Nature)
|
1 |
François PINET (Indre Nature)
|
11 |
Lionel GUILLAUME (Indre Nature)
|
6 |
PINET François (Indre Nature)
|
5 |
BORDE Henry (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
BRANCHEREAU Stéphane (Inconnu)
|
2 |
CASTELLIER Aurélien (Inconnu)
|
5 |
JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie, BOURREAU Jacques, BOURREAU Micheline (Indre Nature)
|
7 |
LE BRAS Eric (Inconnu)
|
2 |
MAURER Cyril (Inconnu)
|
14 |
PELSY Frédéric (Inconnu)
|
1 |
ROGGY Brice, CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
3 |
ROGGY Brice, DAVIAU Sophie (Indre Nature)
|
1 |
SICSIC Laurent (Inconnu)
|
5 |
WOODS Ann, CLEVA Régis, BOUE Claudine, TELEFUNKO François (Indre Nature)
|
3 |
CHATTON Thomas, GENUY Clovis (CEN Centre)
|
1 |
CRESPON A. (PNR Perche)
|
19 |
DOITRAND Renaud (CEN Centre)
|
1 |
GENUY Clovis, LEPINAY Alexandra (CEN Centre)
|
1 |
GENUY Clovis, PATRIGEON Adrien, PREVOST Michel (CEN Centre)
|
3 |
LACOULOUMERE Paul (CEN Centre)
|
1 |
LALOGE Guillaume (CEN Centre)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
MACAIRE Nicolas (CEN Centre)
|
7 |
PELSY Frédéric (Sologne Nature Environnement (association))
|
29 |
ROCHE François (CEN Centre)
|
2 |
VEQUE Julien (CEN Centre)
|
1 |
LE CESNE Maxime, TOTIS Thibaut, ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe
|
3 |
CHARTENDRAULT Jean-Michel (Nature 18)
|
120 |
THEVENIN Michèle (Nature 18)
|
10 |
Arnassant Stephan (INCONNU)
|
1 |
Barthès Gérard (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
7 |
Betbeder Laetitia (INCONNU)
|
1 |
Borremans Yves (INCONNU)
|
4 |
Boscher Beatrice (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
12 |
Deflorenne Philippe (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Derian Gwenael (INCONNU)
|
2 |
Desnos Alain (INCONNU)
|
3 |
Ducos Élie (INCONNU)
|
1 |
Faure Antony (INCONNU)
|
1 |
Gagliardone Matteo (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
3 |
Jilet Raphaël (INCONNU)
|
1 |
Jourdain Thibault (INCONNU)
|
1 |
Michelat Dominique (INCONNU)
|
31 |
Olivier Florian (INCONNU)
|
1 |
Pelé Jean (INCONNU)
|
1 |
Ponthieux Yann (INCONNU)
|
8 |
Précigout Laurent (INCONNU)
|
3 |
Rainey Hugo (INCONNU)
|
1 |
Riviere Thibaut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
4 |
Roques Sébastien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
RUFRAY Xavier (INCONNU)
|
10 |
Schlatmann Alexander (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Tillo Stéphan (INCONNU)
|
8 |
Toupin Maurice (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
48 |
Van Antwerpen Frans (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Virondeau Anthony (INCONNU)
|
2 |
PAPPALARDO Julien (Amis des Marais du Vigueirat)
|
6 |
BECK Nicolas (CEN PACA)
|
3 |
BOET Maurice (CEN PACA)
|
26 |
BRUN Luc (CEN PACA)
|
30 |
DHERMAIN Frank (CEN PACA)
|
103 |
DURAND Eric (CEN PACA)
|
5 |
IHLER Delphine (CEN PACA)
|
1 |
MAIRE Pascal (CEN PACA)
|
5 |
OLIOSO Georges (CEN PACA)
|
255 |
RAINAUD Edmond (CEN PACA)
|
16 |
RENET Julien (CEN PACA)
|
5 |
ROMBAUT Dominique (CEN PACA)
|
3 |
ABRAHAM Benoit (ALISEA)
|
2 |
DELAMARE Ludivine
|
1 |
ANDRÉ Mathieu (Indre Nature)
|
6 |
CHATTON Thomas, MOTTEAU Valentin (Indre Nature)
|
7 |
DUHAUTOIS Laurent (Indre Nature)
|
13 |
INCONNU (Indre Nature)
|
3 |
JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
7 |
LANCHAIS André, MOULIN Joël (Indre Nature)
|
18 |
MADROLLES Florentin (Indre Nature)
|
1 |
SALMON Antoine, SALMON Tanguy (Indre Nature)
|
14 |
VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
4 |
Alexandre KNOCHEL;Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Alexandre KNOCHEL;Olivier NOURRIGEON;Valérie GUEYDAN / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud SPONGA;Jean FRANCOIS;Julian PICHENOT / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric BRETON / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Gabriel CAUCANAS / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
4 |
Grégory PATEK / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - Esope/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Guillaume LEBLANC / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Paul LANG / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Marie KNOCHEL / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Mylène TOLLIE / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
17 |
Olivier HENRION / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
3 |
Patris Yann / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Quentin KERNEL / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
6 |
Salomon BRODIER / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - COL/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Sylvain LETHUILLIER / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
4 |
Yann CARASCO / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Alexandre KNOCHEL (Non renseigné)
|
2 |
ANVL, ANVL (Non renseigné)
|
1 |
BD Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
1 |
BLANC Jean-François (LPO), SICEN - Bironneau Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Collectif prospections phase test 2003 (Non renseigné)
|
1 |
DAGNAS P. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
DEBOUT G., CHARTIER A., LANG B., PREVOST F. (Non renseigné)
|
2 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
4 |
DUPERRON G (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
1 |
FREDERIC L. (Non renseigné)
|
1 |
Frederic MALHER (Non renseigné)
|
3 |
GENTILIN C. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
GON - Base de données FNAT (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Ornithologique de l'Yonne (SELLA B.), Groupe Ornithologique de l'Yonne (SELLA B.) (Non renseigné)
|
1 |
GUENIN E. (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Daniel (GON) (Non renseigné)
|
1 |
Huard Joël, Gilles Paineau (GSO) (Non renseigné)
|
2 |
LPO44 (Non renseigné)
|
4 |
LPO Aquitaine, Maison de la Nature du Bassin d'Arcachon (informateurs variés) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Touraine., CG 37 (Non renseigné)
|
1 |
LPO VIENNE, LPO VIENNE, LPO VIENNE (Non renseigné)
|
1 |
MADIOT D. (Non renseigné)
|
1 |
MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
MAUXION A. (Non renseigné)
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées (Ballereau François) (Non renseigné)
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées (Calas Jérôme) (Non renseigné)
|
1 |
Obs Natu la Base, Obs Natu la Base (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (GOMEZ M.) (Non renseigné)
|
3 |
ONCFS (LAUNAY D.) (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (PIOTON G.) (Non renseigné)
|
2 |
ONCFS (RIOTTON ROUX B.) (Non renseigné)
|
2 |
Picardie Nature (Non renseigné)
|
2 |
PNRL;Julian BRANCIFORTI (Non renseigné)
|
2 |
Reeber S., Reeber S. (Non renseigné)
|
1 |
Réserve Naturelle Nationale de Chérine (Non renseigné)
|
1 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
2 |
SIBLET J-P. (Non renseigné)
|
2 |
SICEN - Vannucci Olivier (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain, AGIER Cécilia (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BOUTILLEUX Baptiste (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CARLIER Didier, BRANCHEREAU Stéphane, VILESKI Elodie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DELAHAIE Philippe (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
ESNAULT Daniel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
GRANGER Roland (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LECLERC Mathieu (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MAURER Cyril, ACQUEBERGE Manon (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
TOURNAILLON Olivier (FNE Centre Val-de-Loire)
|
14 |
WOODS Ann, BOUE Claudine, CLEVA Régis (FNE Centre Val-de-Loire)
|
7 |
BISSON Alain (Ligue pour la Protection des Oiseaux 37)
|
1 |
BERGER Gérald (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
2 |
POIRé Philippe (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
6 |
BONNE Marion (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
2 |
FERRIEUX Thibaut (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
LUCIANO Céline (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
VASSEUR Julien (Tour du Valat)
|
1 |
BONNET PIERRE (INCONNU)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME & DEPOUTRE AURELIEN (INCONNU)
|
2 |
DRILLAT P. (INCONNU)
|
1 |
VERDIN GUY (INCONNU)
|
1 |
LEROY Eric (Parc National de Port Cros)
|
1 |
RABBY Jean-Marc (Parc National de Port Cros)
|
1 |
TORRENTE Laure,LABORDE Hélène (DÉPARTEMENT DES LANDES,DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
DUPUYAU Floriane (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
PIGEASSOU Mathilde (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
SARGOS François (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
DURAND Guy (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
3 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
140 |
Bulliffonpro Francisque (INCONNU)
|
4 |
HECK Virginie (INCONNU)
|
3 |
Maas (salarié Lpo) Samuel (INCONNU)
|
14 |
murtin guy (INCONNU)
|
1 |
Rolin Gérard (INCONNU)
|
7 |
BIANCO Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
7 |
BOUCHE Michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BLANCHON Thomas (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
CHERAIN Yves (Réserve Naturelle de Camargue)
|
43 |
FRANC Emmanuel (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
HAFNER (Réserve Naturelle de Camargue)
|
7 |
KOWALSKI Hubert (Réserve Naturelle de Camargue)
|
43 |
MIZIEK (Réserve Naturelle de Camargue)
|
5 |
TAMISIER Alain (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
TETREL Claire (SMGDP)
|
1 |
AVEN
|
6 |
Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
8 |
cortot hervé (Parc National des Ecrins)
|
2 |
tron lucien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LE TOQUIN Ronan (Calidris)
|
3 |
VÈQUE Julien (Inconnu)
|
33 |
obsr104175
|
1 |
obsr1042531
|
12 |
obsr1048746
|
1 |
obsr1050133
|
1 |
obsr1107780
|
1 |
obsr1134398
|
5 |
obsr1136389
|
10 |
obsr1136521
|
1 |
obsr113983
|
3 |
obsr1156999
|
3 |
obsr1180776
|
1 |
obsr1184302
|
7 |
obsr1185296
|
37 |
obsr1221061
|
1 |
obsr1230976
|
1 |
obsr1249204
|
8 |
obsr125350
|
1 |
obsr1275044
|
2 |
obsr1282940
|
1 |
obsr1287064
|
1 |
obsr1303924
|
2 |
obsr130455
|
3 |
obsr1325040
|
3 |
obsr1340736
|
1 |
obsr1371438
|
3 |
obsr1377022
|
1 |
obsr1402743
|
2 |
obsr140668
|
1 |
obsr1412672
|
1 |
obsr141437
|
1 |
obsr1419603
|
2 |
obsr1424206
|
1 |
obsr1445032
|
2 |
obsr1501083
|
2 |
obsr1505024
|
1 |
obsr1507003
|
9 |
obsr1512368
|
6 |
obsr162737
|
3 |
obsr171577
|
1 |
obsr17450
|
4 |
obsr18235
|
2 |
obsr1861673
|
1 |
obsr186678
|
1 |
obsr1880655
|
1 |
obsr1918218
|
4 |
obsr1918243
|
1 |
obsr1966961
|
2 |
obsr1973114
|
7 |
obsr1998481
|
14 |
obsr2002094
|
4 |
obsr201857
|
4 |
obsr2077214
|
20 |
obsr224551
|
46 |
obsr225373
|
4 |
obsr2258908
|
1 |
obsr227441
|
1 |
obsr227449
|
2 |
obsr2289845
|
1 |
obsr229138
|
6 |
obsr231659
|
3 |
obsr234359
|
2 |
obsr2345005
|
2 |
obsr235355
|
2 |
obsr244776
|
9 |
obsr245135
|
1 |
obsr245667
|
3 |
obsr248022
|
1 |
obsr2500260
|
3 |
obsr2656539
|
1 |
obsr277917
|
4 |
obsr277968
|
1 |
obsr278999
|
1 |
obsr284411
|
14 |
obsr285876
|
2 |
obsr290872
|
1 |
obsr2913633
|
1 |
obsr293145
|
1 |
obsr2936831
|
1 |
obsr300729
|
2 |
obsr30575
|
3 |
obsr308790
|
1 |
obsr314146
|
6 |
obsr317444
|
1 |
obsr323614
|
1 |
obsr329238
|
4 |
obsr331014
|
1 |
obsr33333
|
1 |
obsr337858
|
1 |
obsr337906
|
1 |
obsr340657
|
21 |
obsr341221
|
3 |
obsr341315
|
1 |
obsr343652
|
2 |
obsr345071
|
8 |
obsr347752
|
1 |
obsr356533
|
2 |
obsr415669
|
1 |
obsr423329
|
2 |
obsr428572
|
4 |
obsr429294
|
2 |
obsr438395
|
1 |
obsr45021
|
3 |
obsr456374
|
1 |
obsr46934
|
1 |
obsr483857
|
2 |
obsr495297
|
9 |
obsr498161
|
1 |
obsr501324
|
1 |
obsr507224
|
2 |
obsr507922
|
1 |
obsr510665
|
10 |
obsr526157
|
5 |
obsr531548
|
1 |
obsr533067
|
3 |
obsr544786
|
60 |
obsr546048
|
5 |
obsr546409
|
5 |
obsr558079
|
1 |
obsr559405
|
2 |
obsr55983
|
1 |
obsr561574
|
11 |
obsr563617
|
1 |
obsr567403
|
1 |
obsr631978
|
1 |
obsr636141
|
1 |
obsr644957
|
1 |
obsr645246
|
1 |
obsr649242
|
1 |
obsr651761
|
15 |
obsr653766
|
2 |
obsr655289
|
1 |
obsr658977
|
1 |
obsr660508
|
13 |
obsr671168
|
1 |
obsr673666
|
104 |
obsr676366
|
2 |
obsr676932
|
33 |
obsr685915
|
1 |
obsr722628
|
7 |
obsr726051
|
1 |
obsr738577
|
1 |
obsr743636
|
1 |
obsr752190
|
5 |
obsr759047
|
1 |
obsr795870
|
1 |
obsr799832
|
1 |
obsr810424
|
1 |
obsr839721
|
2 |
obsr86041
|
1 |
obsr86156
|
1 |
obsr873906
|
23 |
obsr894597
|
1 |
obsr905325
|
5 |
obsr910162
|
1 |
obsr932768
|
1 |
obsr938818
|
2 |
obsr950657
|
1 |
obsr955756
|
1 |
obsr958634
|
1 |
obsr966143
|
1 |
obsr991366
|
19 |
obsr993719
|
1 |
obsr999933
|
5 |
BALIGANT Dominique, BALIGANT Luc, TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
5 |
BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, BRIERRE Sophie, BRISSON-VEDERE Joëlle, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France (Indre Nature)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
CLEVA Régis, DESPLACES Robert, HENON Marianne, PRADAT Tom, WOODS Ann (Indre Nature)
|
5 |
DAGONET Thomas, SALMON Antoine, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
3 |
GERVAIS Michel, LAURENCEAU Florian, SAUVÉ Gérard (Indre Nature)
|
1 |
GIRARD Thierry (Indépendant)
|
23 |
SALMON Antoine, SALMON Tanguy, TURCAT Léa, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
1 |
Ch Garnier
|
1 |
Dom44
|
6 |
Nova
|
1 |
Aloys PICHARD
|
2 |
Bernard Noguès
|
3 |
cyclornitho
|
1 |
dydouleplusdoux
|
1 |
Explo'Nature
|
1 |
Fabrice Caillet
|
1 |
Jacques Leonardi
|
2 |
Jean-Marc Vanel
|
1 |
Léonard
|
2 |
Pascal Dubois
|
4 |
phobos35
|
1 |
pi_314r
|
1 |
Sébastien
|
1 |
BEUCHER Yannick (SARL EXEN)
|
1 |
DECHARTRE Jeremy (SARL EXEN)
|
3 |
ANONYME (Centre d'Hébergement et d'Etudes sur la Nature et l'Environnement)
|
4 |
Baptiste BUNOUF (EVINERUDE)
|
1 |
-1061231392
|
1 |
141743212
|
1 |
177731058
|
3 |
-1880280013
|
1 |
-2000422335
|
1 |
-386533219
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
1 |
SEGUIN C�dric (ECOSPHERE)
|
3 |
BEEMSTERBOER Carolien, HELLEMAN Martine (Indépendant)
|
1 |
DEMANGE Guillaume, MIOT Clement (Inconnu)
|
1 |
GAUTHIER Nicolas, MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
1 |
HENON Marianne (Indre Nature)
|
2 |
TOUSSAINT Christian (Indre Nature)
|
2 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
80 |
Mathieu ORTH (ECOTONE)
|
5 |
GUERARD Antony (ECOSPHERE)
|
1 |
BRETAGNOLLE, Vincent (CRBPO)
|
5 |
DATIN, Michel (CRBPO)
|
1 |
UFCS (CRBPO)
|
4 |
GOUËLLO Thomas (GODS)
|
1 |
User 146658
|
1 |
User 14839
|
1 |
User 150289
|
1 |
User 152029
|
2 |
User 153234
|
2 |
User 160325
|
1 |
User 17530
|
2 |
User 18850
|
1 |
User 19883
|
1 |
User 267431
|
1 |
User 346787
|
7 |
User 381733
|
1 |
User 40300
|
4 |
User 40381
|
1 |
User 40520
|
1 |
User 40543
|
7 |
User 40703
|
1 |
User 41007
|
1 |
User 41035
|
2 |
User 41208
|
1 |
User 41229
|
2 |
User 41314
|
14 |
User 41333
|
4 |
User 42310
|
4 |
User 43241
|
1 |
User 43393
|
1 |
User 43450
|
1 |
User 44464
|
1 |
User 45840
|
1 |
User 46389
|
1 |
User 48100
|
5 |
User 50306
|
4 |
User 51398
|
1 |
User 51593
|
1 |
User 53257
|
1 |
User 54046
|
1 |
User 55093
|
8 |
User 55109
|
21 |
User 55295
|
2 |
User 55332
|
1 |
User 55865
|
11 |
User 57498
|
2 |
User 59685
|
3 |
User 59709
|
1 |
User 6011
|
1 |
User 65586
|
2 |
User 69532
|
2 |
User 69536
|
1 |
User 69737
|
1 |
User 71045
|
1 |
User 73008
|
2 |
User 73263
|
1 |
User 73285
|
1 |
User 76050
|
1 |
User 76796
|
1 |
User 78195
|
2 |
User 79703
|
1 |
User 80260
|
3 |
User 84321
|
2 |
User 85052
|
17 |
User 85359
|
1 |
User 85906
|
1 |
User 87061
|
44 |
User 95666
|
1 |
User 97285
|
1 |
User 10795
|
4 |
User 10895
|
25 |
User 109536
|
28 |
User 111751
|
1 |
User 118818
|
3 |
User 120569
|
3 |
User 125584
|
1 |
User 126089
|
1 |
User 12700
|
1 |
User 129815
|
1 |
User 130421
|
1 |
User 132476
|
6 |
User 134467
|
2 |
User 135443
|
3 |
User 136139
|
1 |
User 139722
|
1 |
FLORANE Thomas (SYNDICAT MIXTE DE GESTION DES MILIEUX NATURELS LANDAIS)
|
1 |
IEA (IEA)
|
1 |
OLIVIER Florian, EPLE Charlotte, COUVREUR Stéphane (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (CD 33)
|
347 |
DESMET Cassandra (GODS)
|
1 |
BEAUDOIN Rene (Non renseigné)
|
2 |
GUÉRET Eric (Non renseigné)
|
3 |
DÉSIRÉ Philippe (Non renseigné)
|
1 |
GOURVENNEC Anthony (Fauna Flora)
|
3 |
BOILEAU Nicolas (Non renseigné)
|
9 |
LPO 85 (Non renseigné)
|
20 |
Stagiaire RN MO (Non renseigné)
|
11 |
DAGONET Thomas,ROGGY Brice (,)
|
2 |
André Spagnuolo (Non renseigné)
|
1 |
Jean Louis Pratz (Non renseigné)
|
4 |
Jean-Michel Chartendrault (Non renseigné)
|
46 |
Thomas Signeau (Non renseigné)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
GILLET Vincent (INDÉPENDANT)
|
1 |
BAETA Renaud,CHATTON Thomas (,)
|
1 |
BALIGANT Dominique,BALIGANT Luc,TELEFUNKO Francois (,,)
|
1 |
BALIGANT Dominique,BALIGANT Luc,TELEFUNKO Francois,WOODS Ann (,,,)
|
2 |
BOUCHER Sylvie,BOUREAU Jacques,BOUREAU Micheline,JARDIN Georges,PRUVOST Jean-Marie (,,,,)
|
4 |
BOUCHER Sylvie,BRICHET Dominique,PRUVOST Jean-Marie,PRUVOST Marie-France (,,,)
|
1 |
BRICHET Dominique,GRAVES Bob,HELLEMAN Martine (,,)
|
1 |
CAUX Sylvie (Non renseigné)
|
2 |
CHATTON Thomas,LIGOUT Thibault (,)
|
3 |
COIFFARD Paul (Non renseigné)
|
1 |
FLEURANDEAU Bernard (Non renseigné)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (Non renseigné)
|
4 |
GIRARD Thierry (Non renseigné)
|
22 |
MOULIN Joel (Non renseigné)
|
1 |
PRÉVOST Michel (Non renseigné)
|
1 |
RANSDALE Nick (Non renseigné)
|
8 |
SELWA Felix (Non renseigné)
|
1 |
TELEFUNKO Francois (Non renseigné)
|
37 |
THEVENIN Michèle (Non renseigné)
|
1 |
CAILLON Guillaume,GAUTHIER Nicolas,ROY Clémence (,,)
|
1 |
DUCAUD Inconnu (FDC 40)
|
1 |
ANTOINE Rougeron (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
271 |
ANTOINETTE Fleixas (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
134 |
ARTHUR Martinot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
AUGUSTIN Clessin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BRIGITTE Grand (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
53 |
BRUNO Schneider (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
19 |
CHRISTOPHE Jacques (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CYRILLE Frey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
DANIEL Dupuy (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ESTELLE Pion (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
GAUCHE Hervé (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
GÉRARD Olivier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
19 |
HUBERT Rossignol (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
35 |
HUGO Touzé (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
JACQUES Cardis (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
JEAN-LUC Dessolin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
JEAN-PHILIPPE Couasné (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
40 |
LÉA Boutault (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LOÏC Joninon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
MARC Carvin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
16 |
MATHIEU Garnodon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
MICHEL Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
PASCALE Bertela (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
PASCAL Mariton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
17 |
PHILIPPE Gayet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
58 |
QUENTIN Giquel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
RÉMI Hanotel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SAMY Mezani (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
13 |
SYLVIE Caux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
THOMAS Blanchon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
THOMAS Morant (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
19 |
VINCENT Alarcon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
VINCENT Godreau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
YANNICK Boiteux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
65 |
YVES Prat-Mairet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
77 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CAUPENNE Michel (Inconnu)
|
444 |
Ilyan LAMAISON
|
1 |
BAETA Renaud,CABARD Pierre (,)
|
1 |
BAETA Renaud,MOTTEAU Valentin (,)
|
2 |
SANSAULT Eric,GIORDANO Charlotte (,)
|
2 |
SANSAULT Eric,MOUSSET Laurence (,)
|
2 |
MORAND Guillaume
|
1 |
Equipe LPO Ile Grande (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles)
|
1 |
GOV (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
5 |
DURAND Eric (DDT05)
|
6 |
DURAND Sébastien (DDT05)
|
1 |
CARLIER Didier,LE JEHAN Yves,BRANCHEREAU Stéphane,VILESKI Elodie (,,,)
|
1 |
DELAPLACE Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
LE MOUEL LAURENT (Non renseigné)
|
1 |
PELLETIER Frédéric,CENSE Thierry (,)
|
1 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
1 |
BARRAILLER Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
CHATTON Thomas & GENUY Clovis (Non renseigné)
|
1 |
COULAUD Hélène & GENUY Clovis (Non renseigné)
|
2 |
DOHOGNE Romuald (Non renseigné)
|
1 |
FLEURY François (Non renseigné)
|
12 |
LALOGE Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Parc Naturel Régional du Perche (Non renseigné)
|
1 |
Sologne Nature Environnement (association)
|
13 |
TRIBOULIN Lionel (Non renseigné)
|
1 |
DEVAUX Romain (PNR Brenne)
|
2 |
LYON Typhaine (PNR Brenne)
|
1 |
MANSONS Jerôme (PNR Brenne)
|
1 |
G Leblanc Vincent Perrin (Domaine départemental de Lindre)
|
7 |
HIRTZ Michel Thibaut GLASSER Thomas LECORGUILLER (Domaine départemental de Lindre)
|
12 |
MILLOT Albert
|
10 |
MOUTARDIER Nathan
|
80 |
BEAUDOIN Cédric, GUÉRET Eric
|
1 |
LAUNAY Dominique
|
2 |
MULET Patrick
|
1 |
PELLETIER Frederic
|
2 |
PELLETIER Frederic, PELLETIER Maxence
|
1 |
ROUSSEAU Jean Luc
|
6 |
ROUSSEAU Jean Luc, ROUSSEAU Marlène
|
3 |
BUSSIERE Raphaël (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
CHAILLOU Anthony (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DUBOC Pascal (CEN LIMOUSIN), TROMPAT Arnaud (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DUPOUX Étienne (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
LAMBERT Colin (CEN LIMOUSIN)
|
5 |
LECRIVAIN Jean-Pierre (CEN LIMOUSIN), YVERNAUD Jérôme (CEN LIMOUSIN), GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
MOULINAT Joëlle (CEN LIMOUSIN), BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
4 |
VINCENT Sylvain (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
JUTEL Vincent (INDÉPENDANT)
|
4 |
Bailleul Philippe (Visiolittoral)
|
53 |
Betbeder Laetitia (Visiolittoral)
|
5 |
DELELIS Nicolas (Visiolittoral)
|
3 |
Gauthier Benoit (Visiolittoral)
|
1 |
Lambert (Visiolittoral)
|
2 |
Mifsud Michel (Visiolittoral)
|
3 |
Mignon Pierre (Visiolittoral)
|
1 |
MOLTO Jérôme (Visiolittoral)
|
1 |
Olioso Georges (Visiolittoral)
|
2 |
Rnn Marais Orx Personnel (Visiolittoral)
|
2 |
BAETA Renaud, TUDOUX Julie
|
1 |
CABARD Pierre, BAETA Renaud
|
1 |
RAIMBAULT Camille, BAETA Renaud, GIORDANO Charlotte
|
1 |
RIVIERE Thibaut
|
3 |
Recorbet Bernard
|
13 |
LALOUELLE Vincent, JARDIN Margot
|
2 |
FRANCK LETERME
|
19 |
LEROY Eric
|
2 |
RIPPERT Laurent
|
6 |
CEYTE Sylvain
|
2 |
TABOURNEL Alain, FAGNANO
|
1 |
VANDEWALLE Philippe
|
11 |
PAUMIER Jean-Marc
|
41 |
RIPPERT Laurent, COMBRISSON Damien
|
1 |
SOLDI Olivier
|
40 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
3 |
COHEZ Damien
|
37 |
BAISSET Marcel
|
1 |
PELISSIER Robert
|
19 |
CARLIER P.
|
1 |
FRIN Bernard
|
1 |
THOMAS Gabriel
|
1 |
PELISSIE Mathieu
|
4 |
CHAVY Dominique
|
1 |
JANCZAK Alexandra, COHEZ Damien
|
1 |
SCHMALE Karsten, TOUZé Hugo, CROCHET Pierre-andré
|
1 |
Duflot Caroline (EQIOM)
|
1 |
KAYSER Yves
|
11 |
LEROY
|
1 |
PENOT, HOFFMANN
|
1 |
RéSERVE NATIONALE DE CAMARGUE Observateur non mentionné
|
192 |
TABOURNEL Alain
|
1 |
LEGER François
|
1 |
OLIVIER Anthony, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
1 |
AUTRAN Gérard, AUTRAN Sébastien
|
2 |
BAUDOIN Christophe, BAUDOIN Corinne
|
15 |
BAYLE Patrick, GIMBERT Luc
|
1 |
BAYLE Patrick, ROY Yves
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle, BELIA Maguy
|
1 |
BOET Mireille, CLAIR Luc, BOET Maurice
|
1 |
BRUN Luc
|
18 |
DHERMAIN Frank, RIPOLL Thierry
|
2 |
DURAND Eric, DURAND Sébastien
|
3 |
DURAND Guy, DURAND Eric
|
1 |
DURAND Guy, DURAND Sébastien, DURAND Eric, BASTIEN Arnaud
|
1 |
GASPERINI Maurice
|
9 |
HENRY Pierre-Yves
|
17 |
LPO PACA Observateur non mentionné, BEAUDOIN Gisèle, GUILLOU Jean-Jacques
|
1 |
LUCCHESI Jean-Laurent, KAYSER Yves
|
1 |
MAIRE Pascal, IHLER Delphine
|
2 |
MATEVET Raphaèl, PILARD Philippe
|
1 |
PAULUS Guillaume
|
230 |
PENLOUP Aura
|
2 |
PILARD Philippe
|
23 |
REYNAUD Patrice, NAWALA Philippe
|
1 |
TATIN David, FOLI Guillaume
|
1 |
TATIN David, PILARD Philippe
|
2 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
3 |
SERIE Marie-George
|
24 |
LANDRU Grégorie
|
7 |
BIGNON Jean-Pierre
|
6 |
BELAUD Martine, BELAUD Michel
|
2 |
LPO PACA Observateur non mentionné
|
5 |
BESSAT Didier
|
1 |
BIANCHINI Luc
|
22 |
BIRON Nicolas
|
4 |
DEBREGEAS Kevin
|
2 |
DESPREZ Jean-Marin
|
3 |
DUBOIS Stéphan
|
17 |
EMINET Claude
|
2 |
LAJOIE Mickael
|
2 |
MARTIN Jacques
|
4 |
MEGE Valentin
|
2 |
MEUNIER Catherine
|
2 |
MULLER Roland
|
7 |
PAPPE Aude
|
36 |
PASSAVY Guillaume
|
1 |
PELLEGRIN Agnès
|
12 |
PINET Valérie
|
2 |
ROQUES Rémy
|
1 |
SAELENS Julien
|
11 |
VILLETE Thierry
|
19 |
VINCI René
|
2 |
Réveillaud Pierre
|
2 |
Xavier RAVAUX (Xavier Ravaux)
|
1 |
Boris GUERIN (ONF)
|
1 |
LATGE Thomas (NYMPHALIS)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
PICHARD Olivier (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
BALIGANT Luc, TELEFUNKO Francois, BALIGANT Dominique
|
1 |
BARRET-LATOUR Bettie-Lou, LEBLOIS Dylan, VANDROMME Baptiste, MATIGNON Théo
|
1 |
BOUCHER Sylvie, PRUVOST Marie-France, PRUVOST Jean-Marie, JARDIN Georges
|
1 |
CINGET Didier
|
3 |
DELAPORTE Tom
|
1 |
FRESSINAUD Erwan, LAMBERT Collin, CHATTON Thomas, DUBOIS Yves
|
1 |
JARDIN Georges, BOUREAU Micheline, BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques
|
1 |
JARDIN Georges, PRUVOST Marie-France, BOUCHER Sylvie, PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
LIGOUT Thibault, CHATTON Thomas
|
1 |
MATIGNON Théo, BARRET-LATOUR Bettie-Lou, VANDROMME Baptiste, LEBLOIS Dylan
|
1 |
MICHEL Thibaut, BOYÉ Agnès
|
5 |
OUVRARD Patrice, CHIRON Françoise
|
3 |
PRÉVOST Michel
|
4 |
THOMAS Laure
|
1 |
VANDROMME Baptiste, LEBLOIS Dylan, MATIGNON Théo, BARRET-LATOUR Bettie-Lou
|
1 |
VIOUX Dominique
|
1 |
COSTE Guillaume, SERME Arnaud, ROUX Thomas
|
1 |
CEYTE Sylvain, PAPPALARDO Julien
|
1 |
LUCAS Christelle
|
2 |
BODIN Charlie
|
5 |
CADINO Jean-Baptiste
|
8 |
CHALINE Olivier
|
1 |
CHARBONNEAU Adrien
|
4 |
CLAUDE Huguette
|
2 |
CORBEAU Alexandre
|
1 |
ENFRU Jimmy
|
2 |
ODDOU Claire
|
1 |
PEYRON Steeve
|
1 |
SEEBACHER Catherine
|
2 |
BAHUAUD Anthony
|
1 |
BALESTRA Robert
|
1 |
BAZIN Nicolas
|
1 |
COULON Frederic
|
4 |
CRéGU Alexandre
|
1 |
GIACOBBI Louis-Marie
|
1 |
NOURI Aurélie
|
1 |
PASCAL Bastien
|
1 |
THIBAULT Marc, DHERMAIN Frank
|
1 |
BROOKS Shamgar, SOLDI Olivier, VISSYRIAS Nicolas, PETITJEAN Jordan
|
1 |
NAWALA Philippe, SCHMITT Gérard, JARDIN Jean-Luc, DAVIN Michel
|
1 |
NAZON Laurie
|
1 |
B Matthieu
|
1 |
HARDOUIN Remi
|
9 |
NOLOSSET Xavier
|
2 |
Alexis Gangneron
|
1 |
Christine Spataro-Durand
|
1 |
Jean-Luc Coupeau
|
1 |
Jérémy Hernandez
|
2 |
HESSE Jacques
|
1 |
JOLLIVET Jean-Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
9 |
Parc Naturel Régional du Perche / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Eva / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
32 |
Sologne Nature Environnement (association) / Organismes (Non renseigné)
|
10 |
FERBAYRE Jean-Paul (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
2 |
GOTTI Christophe (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
LACOSSE Pierre (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
COMMANDRE & FABRE Bernard & Jean-Marie Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Gilbert Billard, Philippe Augé (Club de Plongée matheysin)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (BioObs)
|
1 |
Recolteur: Anonyme (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
NOËL Pierre, HORTAULT Gilles (ACPNE)
|
1 |
PERIN Rémy (Non renseigné)
|
1 |
LERAT Damien (SHNA)
|
4 |
LERAT Damien, VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
2 |
GOURDAIN Philippe
|
1 |
JAPIOT Xavier, GRUVIER Xavier
|
1 |
JAPIOT Xavier, LEGANGNEUX Jacques (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, POUZERGUES Frédéric, SPANNEUT Laurent (ATOUT-NATURE)
|
3 |
JAPIOT Xavier, ROUVEAU Éric, LE BOURLIGU Yann (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
2 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, LAURENT Yann, LE CESNE Maxime
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, TOTIS Thibaut, LE CESNE Maxime
|
1 |
Blondel Benjamin (Non renseigné)
|
2 |
Masquelier Julien_CSN (Non renseigné)
|
2 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
4 |
Chantereau Michel & Lartigau Christophe (Non renseigné)
|
1 |
ALAIN Fourquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
ALAIN Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALEXIS Leclerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ARNAUD Brahier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ATTILIO Rossi (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BÉNÉDICTE Cojan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BENOIT Feuvrier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CARLOS Menacho (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CATHERINE Haehnel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CÉCILE Maurand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CHARLES Helbling (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTIAN Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CHRISTIAN Chopard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTOPHE Jacques (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
47 |
CLAUDE Bernard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CLÉMENT Diraison (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CYRIL Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
77 |
DAVID Rousseau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
DIDIER Capdeville (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DIDIER Lavrut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
468 |
DOMINIQUE Tomasini (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
EMILIE Donnet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ERIC Galichet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ÉRIC Renaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
29 |
ÉRIC Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
44 |
FAUSTINE Devillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRANCINE Praud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
FRANCK Ottaviani (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
FRÉDÉRIC Lonchampt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
492 |
GRÉGORY Haas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ISABELLE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
81 |
ISABELLE Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
46 |
JEAN Francois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
JÉRÉMIE Doyon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JÉROME Curie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
36 |
JOHANN Pitois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JOSEPH Abel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
KÉVIN Agnelot (Groupe Naturaliste Universitaire de Franche-Comté) (Groupe Naturaliste Universitaire de Franche-Comté)
|
1 |
LUDOVIC Lanfumey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MARC Crouzier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
20 |
MARGAUX Piette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARTINE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Guinchard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
74 |
MORGANE Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NATHAN Trouverie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NICK Derry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
734 |
PATRICE Jeanney (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
PATRICK Moreau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILIPPE Michelin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
115 |
PIERRE-ALEXIS Nizan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PIERRE Cheveau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
16 |
PIERRE Levisse (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
QUENTIN D'orchymont (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
QUENTIN Giquel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
16 |
QUENTIN Guibert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RAPHAËL Nussbaumer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
REGIS Claden (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ROMAIN Bourriez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
SABRINA Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
121 |
SÉBASTIEN Mauvieux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SIMON-PIERRE Babski (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
STÉPHANE Cohendoz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
THIBAUD Daumal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
THOMAS Armand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THOMAS Fourcault (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
XAVIER Dolbeau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
Aurore COIGNET (Indre Nature)
|
7 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
10 |
Butin Yves (Indre Nature)
|
8 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
405 |
DEBERGE Joël (Indre Nature)
|
15 |
INCONNU (Indre Nature, ONCFS)
|
3 |
Jacques BOUREAU (Indre Nature)
|
10 |
Jardin Georges (Indre Nature)
|
27 |
Lherondel Célia (Indre Nature)
|
5 |
Michel Bernard (Indre Nature)
|
2 |
VAN INGEN Nicolas (Indre Nature)
|
3 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (Inconnu)
|
12 |
CLEVA Régis, BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
1 |
GIRAULT Régis, GRANGER Roland, CARLIER Didier, LE JEHAN Yves (Inconnu)
|
1 |
GIRAULT Régis, LE JEHAN Yves, CARLIER Didier, GRANGER Roland (Inconnu)
|
3 |
LEGRAND Patrick (Inconnu)
|
6 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
1 |
MABILLEAU Mathieu (Inconnu)
|
2 |
MAURER Cyril (Maison de Loire 45)
|
11 |
RANSDALE Nick (Inconnu)
|
6 |
TELEFUNKO François, CLEVA Régis, BOUE Claudine, WOODS Ann (Indre Nature)
|
2 |
TOURNAILLON Olivier (Inconnu)
|
13 |
EPAMA (Non renseigné)
|
2 |
BARRAILLER Jean-Luc (CEN Centre)
|
1 |
BOURDIAUX Carole (CEN Centre)
|
1 |
BOUREAU Jacques (CEN Centre)
|
2 |
INCONNU (CEN Centre, Indre Nature)
|
2 |
INCONNU (LPO Touraine)
|
1 |
MOREAU Dominique (CEN Centre)
|
1 |
MUZARD A (CEN Centre)
|
1 |
POINTECOUTEAU Nicolas (CEN Centre)
|
1 |
LE CESNE Maxime, LAURENT Aurélie, TOTIS Thibaut
|
1 |
Aleixandre Pascal (INCONNU)
|
1 |
Anjuerer Jack (INCONNU)
|
20 |
Balança Gilles (INCONNU)
|
32 |
Barthez Emmanuelle (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Bellamy Guilhem (INCONNU)
|
3 |
Benezech Marc (INCONNU)
|
8 |
Bernard Matthieu (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Bouchet Michel-Ange (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
3 |
Bouzendorf François (INCONNU)
|
1 |
Briard Gérard (INCONNU)
|
1 |
Bultez Alain (INCONNU)
|
3 |
Carré Michèle (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Collet Julien (INCONNU)
|
2 |
Delpuech Martin (INCONNU)
|
1 |
Dramard Jean-Michel (INCONNU)
|
7 |
Gailly Damien (INCONNU)
|
5 |
Geniez Philippe (INCONNU)
|
5 |
Genoud David (INCONNU)
|
10 |
Gitenet Pierre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Gonella Christine (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Guerard Marie (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
8 |
Jomat Loïc (INCONNU)
|
2 |
Jullian Rémi, Scher Olivier, Daviaud Elisa (INCONNU)
|
1 |
Kemp Jonathan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Le Gouis Frederic (INCONNU)
|
1 |
Le Roux Guillaume (INCONNU)
|
1 |
Louboutin_a_fusionner Bastien (INCONNU)
|
6 |
Malrieu Robert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Mercier Christophe (Aude Nature)
|
4 |
Mercier Christophe (INCONNU)
|
1 |
Metais Rémi (INCONNU)
|
1 |
Migration Roc de Conilhac (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Monchaux Geoffrey (Centre Ornithologique du Gard)
|
49 |
Morlon Francis (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
7 |
Olioso Georges (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
15 |
Pappalardo Clément (INCONNU)
|
2 |
Pastor Julie (INCONNU)
|
1 |
Polette Pierre (INCONNU)
|
37 |
Pommarel Marc (INCONNU)
|
14 |
Quétier Fabien (INCONNU)
|
2 |
Reyné Michel (Centre Ornithologique du Gard)
|
4 |
Ruet Pascale (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
4 |
Saulnier Nicolas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Tempié Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
Tolmos Gilbert (Centre Ornithologique du Gard)
|
3 |
Tremauville_Asuppr Yves (INCONNU)
|
1 |
Weidmann Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
Zucca Maxime (INCONNU)
|
2 |
CARRIER Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
20 |
DEFOS-DU-RAU Pierre (Amis des Marais du Vigueirat)
|
7 |
PAUMIER Jean-Marc (Amis des Marais du Vigueirat)
|
5 |
ABBA Alain (CEN PACA)
|
7 |
ARCOS Denis (CEN PACA)
|
14 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
13 |
BELAUD Michel (CEN PACA)
|
25 |
DELELIS Nicolas (CEN PACA)
|
5 |
DIETRICH Luc (CEN PACA)
|
1 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
1 |
LEPLEY Michel (CEN PACA)
|
25 |
MENETRIER Florence (CEN PACA)
|
1 |
TARDIEU Claude (CEN PACA)
|
23 |
TOURILLON Olivier (CEN PACA)
|
3 |
TROUVILLIEZ Pierre (CEN PACA)
|
1 |
TURETTA Roberto (CEN PACA)
|
2 |
CORNILLE Laurent,LABORDE Hélène (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES,CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
CORNILLE Laurent,LABORDE Hélène (DÉPARTEMENT DES LANDES,DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
4 |
Weber Nelly (Non renseigné)
|
2 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
BRICHET Dominique, DELAPORTE Tom, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
1 |
BUTIN Yves-Michel (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
13 |
LANCHAIS André (Indre Nature)
|
1 |
ROUSSEAU Jean Luc (Indre Nature)
|
11 |
TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
66 |
VAN ROOIJ Fulbert (Indre Nature)
|
1 |
Alexandre KNOCHEL;Olivier NOURRIGEON;Serge KMIECIK / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Andre LOUP / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Arnaud SPONGA / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
BALTZINGER / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Dominique LANDRAGIN / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Marc BREZARD / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
4 |
Jean-Yves MOITROT / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
5 |
Julian PICHENOT / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
Luc LASTU / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Matthieu GUYOT / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
P. AUBRY / Arc Mosellan/CodeCom de l'Arc Mosellan (Non renseigné)
|
1 |
Rémi HANOTEL / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
13 |
Yann CARASCO / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
11 |
TAUPIN F., GERVAIS P., PREVITALI P.F., association d'Etude et de Valorisation du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
Thibaut PETRY (Non renseigné)
|
1 |
Thomas RUYS (indépendant) (Non renseigné)
|
1 |
YOU Théophane (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
6 |
ANNEZO Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Association des Naturalistes de la Vallée du Loing (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand KERNEL (Non renseigné)
|
1 |
BOURGOGNE BASE FAUNA (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
4 |
BOUTINOT S. (Picardie Nature), VILLAIN C. (Reserve Naturelle des Marais d'Isle) (Non renseigné)
|
1 |
CAILLOT E et ELDER JF (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
1 |
Chronique ornithologique de MNE (Non renseigné)
|
1 |
Club Nature et Découverte d'Aizenay (Non renseigné)
|
1 |
DEBOUT G. & coll. (Non renseigné)
|
2 |
Dominique LANDRAGIN;Michel COLLET (Non renseigné)
|
1 |
ESOPE (Non renseigné)
|
1 |
GAVORY L. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
2 |
GONm (Non renseigné)
|
1 |
GRANVAL P., CHAMBARD P., SOLER M.L., FOUQUET M. & LAFFONTAINE R.M. (Non renseigné)
|
1 |
GRILLET Lucien LPO 85, LPO VENDEE, LPO VENDEE (Non renseigné)
|
1 |
GRILLET Lucien LPO 85 (Non renseigné)
|
1 |
GUIGUEN S. (Non renseigné)
|
2 |
Guillaume LEBLANC (Non renseigné)
|
1 |
JEAN-JACQUES BLANCHON (Non renseigné)
|
1 |
Leroux.JP, Leroux.JP (Non renseigné)
|
1 |
Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2015., Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2016., Lorthiois M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2017. (Non renseigné)
|
2 |
LPO 44, LPO 44 (Non renseigné)
|
1 |
LPO Anjou, LPO Anjou (Non renseigné)
|
1 |
LPO FC (Non renseigné)
|
19 |
LPO VIENNE, LPO VIENNE (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU G. et J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
3 |
NATURE CENTRE (LPO 37) (Non renseigné)
|
1 |
OBSALSACE (Michel Z.) (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (BOURAND P.) (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (BOURY H.) (Non renseigné)
|
4 |
ONCFS (MORIN C.) (Non renseigné)
|
1 |
Patris Yann (Non renseigné)
|
1 |
PAYEBIN E. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
PELSY F. (Non renseigné)
|
2 |
Pierre GRISVARD (Non renseigné)
|
1 |
ROMBAUT Cyril - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
Rudi DUJARDIN (Non renseigné)
|
2 |
Salomon BRODIER (Non renseigné)
|
1 |
SEPNB-35- (Non renseigné)
|
1 |
SHNA / Société d'histoire naturelle dAutun (Non renseigné)
|
1 |
SNE (Non renseigné)
|
3 |
CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
DARGOUGE Coralie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
ROUSSEAU Marlène, ROUSSEAU Jean-Luc (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
TALIBART Jean-Christophe (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
LOUVEL Thierry (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
5 |
MONCHAUX Geoffrey (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
1 |
COHEZ Damien (Tour du Valat)
|
22 |
KAYSER Yves (Tour du Valat)
|
4 |
POPOFF Nadège (Tour du Valat)
|
1 |
SCHMALE Karsten (Tour du Valat)
|
6 |
HERITIER David (Conservatoire du littoral)
|
1 |
SWIFT Olivier, Groupe Brenne-Berry (Melotopic)
|
3 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
11 |
SWIFT Olivier, REYT Sylvain, Groupe OFB (Melotopic)
|
1 |
DELIRY CYRILLE (INCONNU)
|
6 |
DUCLOT BAPTISTE (INCONNU)
|
1 |
FERRO JEAN-MARC (INCONNU)
|
11 |
Armand Jéröme (INCONNU)
|
1 |
Didier Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Malassingne Daniel (INCONNU)
|
4 |
Marconot Bernard (INCONNU)
|
2 |
COUGNENC Elise (Parc National de Port Cros)
|
3 |
LASTèRE Irène (Parc National de Port Cros)
|
1 |
SOLDI Olivier (Parc National de Port Cros)
|
7 |
TON Louis (Parc National de Port Cros)
|
2 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
3 |
INCONNU (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
5 |
INCONNU (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
15 |
PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
2 |
CENTRE DE RECHERCHE ALPIN SUR LES VERTéBRéS Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
11 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
7 |
Equipe RN BH (Non renseigné)
|
4 |
LELONG Vincent (Non renseigné)
|
2 |
Daniel PRUGNE (INCONNU)
|
1 |
Gaillard Stéphane (INCONNU)
|
5 |
Lamy André (INCONNU)
|
2 |
MARCONOT Bernard (INCONNU)
|
1 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
54 |
CORTOT Hervé (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DUMAS Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DUQUET Marc (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
DURAND Guy (Réserve Naturelle de Camargue)
|
4 |
FOULQUIER (Réserve Naturelle de Camargue)
|
8 |
LESCUYER François (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
NICOLLE (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
PAOLI Jérôme (Réserve Naturelle de Camargue)
|
28 |
TABOURNEL Alain (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
JACOTOT Gil (smavd)
|
5 |
Ecosphère
|
2 |
OGE, CORIF
|
1 |
baisset marcel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
bianco gilbert (Parc National des Ecrins)
|
7 |
corail marc (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Rippert Laurent (Parc National des Ecrins)
|
4 |
DANEL Cécile (Inconnu)
|
2 |
DEBERGE Joel (Inconnu)
|
103 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
2 |
obsr1006131
|
1 |
obsr1057387
|
1 |
obsr1060640
|
4 |
obsr106836
|
1 |
obsr1071696
|
1 |
obsr108465
|
1 |
obsr1087456
|
2 |
obsr1093115
|
1 |
obsr109652
|
2 |
obsr1096535
|
1 |
obsr1101921
|
2 |
obsr1102611
|
1 |
obsr110940
|
3 |
obsr1110535
|
3 |
obsr1111532
|
1 |
obsr1187161
|
1 |
obsr1193321
|
1 |
obsr1218815
|
1 |
obsr125057
|
1 |
obsr1279813
|
20 |
obsr1281979
|
9 |
obsr1283644
|
66 |
obsr1293698
|
16 |
obsr1297180
|
1 |
obsr1337565
|
4 |
obsr1363494
|
1 |
obsr1396300
|
1 |
obsr141555
|
1 |
obsr144843
|
1 |
obsr1452500
|
1 |
obsr1463168
|
13 |
obsr1463802
|
2 |
obsr1473378
|
1 |
obsr1474819
|
1 |
obsr1476369
|
5 |
obsr1483202
|
1 |
obsr1487667
|
1 |
obsr1489147
|
1 |
obsr1500863
|
1 |
obsr1539762
|
2 |
obsr1542911
|
1 |
obsr156983
|
5 |
obsr1589443
|
2 |
obsr162848
|
1 |
obsr1636855
|
1 |
obsr16544
|
1 |
obsr167242
|
1 |
obsr167505
|
6 |
obsr173519
|
1 |
obsr1855127
|
8 |
obsr190023
|
4 |
obsr200280
|
2 |
obsr2024183
|
1 |
obsr205893
|
2 |
obsr2064997
|
8 |
obsr2092370
|
2 |
obsr210928
|
1 |
obsr2127305
|
3 |
obsr214436
|
13 |
obsr221161
|
1 |
obsr221873
|
16 |
obsr2339179
|
1 |
obsr236366
|
41 |
obsr244428
|
8 |
obsr250051
|
1 |
obsr281928
|
2 |
obsr283907
|
1 |
obsr284657
|
1 |
obsr2852929
|
1 |
obsr285584
|
1 |
obsr28980
|
3 |
obsr294899
|
3 |
obsr30305
|
1 |
obsr309485
|
1 |
obsr314135
|
1 |
obsr330906
|
1 |
obsr332515
|
1 |
obsr348278
|
1 |
obsr370369
|
3 |
obsr390591
|
1 |
obsr391397
|
2 |
obsr402493
|
1 |
obsr419602
|
13 |
obsr423367
|
1 |
obsr425850
|
3 |
obsr426015
|
1 |
obsr429865
|
1 |
obsr432116
|
1 |
obsr438946
|
1 |
obsr441039
|
29 |
obsr441275
|
1 |
obsr447267
|
1 |
obsr450240
|
4 |
obsr450586
|
1 |
obsr450760
|
1 |
obsr450761
|
1 |
obsr459591
|
9 |
obsr485951
|
1 |
obsr502843
|
3 |
obsr502956
|
2 |
obsr5042
|
1 |
obsr523707
|
1 |
obsr536799
|
2 |
obsr538427
|
1 |
obsr543821
|
1 |
obsr553896
|
15 |
obsr555937
|
1 |
obsr598656
|
3 |
obsr600166
|
8 |
obsr610140
|
2 |
obsr628017
|
1 |
obsr631544
|
1 |
obsr635772
|
2 |
obsr652092
|
1 |
obsr657243
|
1 |
obsr676075
|
1 |
obsr676232
|
13 |
obsr681641
|
1 |
obsr685570
|
1 |
obsr711383
|
47 |
obsr721284
|
1 |
obsr758819
|
1 |
obsr789581
|
1 |
obsr790588
|
1 |
obsr800140
|
11 |
obsr805145
|
1 |
obsr811938
|
1 |
obsr814983
|
1 |
obsr824416
|
1 |
obsr829503
|
1 |
obsr841279
|
1 |
obsr845926
|
1 |
obsr852999
|
1 |
obsr856777
|
1 |
obsr899448
|
858 |
obsr906545
|
1 |
obsr90861
|
1 |
obsr91766
|
3 |
obsr931837
|
1 |
obsr935808
|
1 |
obsr958678
|
1 |
obsr959958
|
4 |
obsr973635
|
2 |
BARBAT Jean-Pierre, BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, HELLEMAN Martine, HENON Marianne, JARDIN Georges, LUBACH Tjitske , PILORGET Jean-Michel, SAILLY Dominique, TELEFUNKO Francois, WOODS Ann (Indre Nature)
|
2 |
BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
2 |
CARTOUX Bruno (Indre Nature)
|
3 |
CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan, REVEL Quentin, TURCAT Léa (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan, SAILLY Dominique, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
MATIGNON Théo, MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
2 |
Anonyme 17810
|
1 |
Anonyme 27543
|
1 |
Dorothée
|
1 |
ornithos11
|
1 |
Pat Desnos
|
4 |
Remmss69
|
1 |
INCONNU (Le CERE)
|
5 |
Bérénice
|
1 |
clavereau
|
1 |
CoDe83
|
1 |
De France Arthur
|
2 |
elodief
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
Michel Renou
|
6 |
Richard Hasegawa
|
1 |
smithdiego
|
1 |
snakebird15
|
1 |
Valentin Moser
|
1 |
Yves Bas
|
6 |
Stanislas Wroza
|
3 |
XHARDEZ Christian (ECOSPHERE)
|
12 |
-502261208
|
12 |
901867157
|
2 |
CIESLA YVAN & BOGEY DIDIER (INCONNU)
|
5 |
VACHER Anouk (ECOSPHERE)
|
4 |
BOYÉ Agnès, CHATTON Thomas, DAGONET Thomas, FREMOND Alain, JARDIN Georges, MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
2 |
CHAILLOUX Méduline, DUPIS Adrien (Indépendant)
|
1 |
CHATTON Thomas, DAGONET Thomas, SALMON Antoine, TURCAT Léa (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, PAULOIN Théo, SALMON Antoine (Indre Nature)
|
8 |
DAGONET Thomas, DELAPORTE Tom, SALMON Antoine (Indre Nature)
|
1 |
DAGONET Thomas, SALMON Antoine, TURCAT Léa, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
5 |
FOUILLADE Maxence (Indre Nature)
|
4 |
LESAGE Graciane (Indre Nature)
|
1 |
MICHEL Thibaut, VILLEMEY Anne (Indre Nature)
|
7 |
NIEL Jean (PERCHE NATURE)
|
1 |
BOSSARD Paula, SIBLET S�bastien (ANVL)
|
2 |
CAIZERGUES, Alain (CRBPO)
|
1992 |
SORIN, Christophe (CRBPO)
|
36 |
THÉVENIN Michèle (Nature 18)
|
1 |
BRAUD Clément (GODS)
|
42 |
User 14399
|
2 |
User 145806
|
1 |
User 155194
|
1 |
User 155822
|
1 |
User 165786
|
1 |
User 16619
|
4 |
User 18743
|
1 |
User 2960
|
1 |
User 307043
|
1 |
User 329814
|
1 |
User 3614
|
1 |
User 371
|
1 |
User 40039
|
4 |
User 40120
|
1 |
User 40127
|
2 |
User 40153
|
5 |
User 40334
|
36 |
User 40360
|
3 |
User 40579
|
1 |
User 41445
|
1 |
User 42848
|
2 |
User 43442
|
1 |
User 43693
|
1 |
User 44084
|
1 |
User 44246
|
4 |
User 44712
|
2 |
User 452238
|
1 |
User 46595
|
5 |
User 46999
|
1 |
User 47036
|
3 |
User 50424
|
1 |
User 50750
|
3 |
User 55391
|
8 |
User 55617
|
136 |
User 55697
|
3 |
User 58378
|
1 |
User 62561
|
14 |
User 63029
|
2 |
User 6434
|
1 |
User 66162
|
1 |
User 68306
|
1 |
User 70655
|
1 |
User 7177
|
1 |
User 73308
|
1 |
User 7343
|
1 |
User 74850
|
1 |
User 76550
|
14 |
User 77601
|
2 |
User 79396
|
4 |
User 81262
|
1 |
User 85746
|
1 |
User 85848
|
62 |
User 85867
|
1 |
User 94297
|
1 |
User 96830
|
1 |
User 99546
|
1 |
User 101446
|
1 |
User 101526
|
473 |
User 106306
|
1 |
User 10780
|
1 |
User 110721
|
1 |
User 111321
|
1 |
User 112304
|
1 |
User 11304
|
4 |
User 125475
|
1 |
User 126842
|
1 |
User 128488
|
1 |
User 129709
|
1 |
User 133816
|
1 |
User 134919
|
1 |
User 136318
|
1 |
User 139512
|
5 |
RINAUD Tony (INDÉPENDANT)
|
5 |
TILLET Johan (LPO VIENNE)
|
2 |
PELSY Frédéric
|
2 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LETT Jean Michel (FDC 41)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
CHEVRIER Guillaume (Inconnu)
|
1 |
LEGAY Etienne (CPIE LITTORAL BASQUE)
|
10 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
1 |
NIEL Jean (Non renseigné)
|
1 |
ADEV (Non renseigné)
|
331 |
GOV (Non renseigné)
|
5 |
WILLY RAITIERE (Non renseigné)
|
1 |
ROGGY Brice (Non renseigné)
|
292 |
Christophe Jacoulot (Non renseigné)
|
1 |
Delphine Picard (Non renseigné)
|
6 |
Fabrice & Helen Soulon (Non renseigné)
|
12 |
Jean-Pierre Nicolas (Non renseigné)
|
8 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
10 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
19 |
BALIGANT Dominique,BALIGANT Luc,CLEMENT Jacques,TELEFUNKO Francois (,,,)
|
1 |
BARRET-LATOUR Bettie-Lou,BRILLEAUD Clémentine,MATIGNON Théo,VANDROMME Baptiste (,,,)
|
1 |
BOUE Claudine,HELLEMAN Martine (,)
|
1 |
BOUÉ Claudine (Non renseigné)
|
2 |
CHATTON Thomas,PILORGET Jean-Michel (,)
|
1 |
GUIHEUX Sarah (Non renseigné)
|
4 |
GUITTON Noël (Non renseigné)
|
2 |
INGREMEAU Daniel (Non renseigné)
|
5 |
LANCHAIS André,MOULIN Joel (,)
|
5 |
LIGOUT Thibault,MATIGNON Théo (,)
|
5 |
TRILLARD Amélie (Non renseigné)
|
1 |
BEREYZIAT Inconnu (FDC 40)
|
203 |
CASTETS Inconnu (FDC 40)
|
5 |
ORDONEZ Inconnu (FDC 40)
|
22 |
ALAIN Kim (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
32 |
ALEXIS Revillon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
ALEXIS Révillon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
18 |
ALICE Pellerin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
17 |
ANAÏS Bernardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
13 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
41 |
BEATRICE Jannier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BERNARD Frochot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
COLETTE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
86 |
CYRILLE Poirel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CYRIL Vathelet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DAVID Cousson (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
39 |
FLORENT Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
167 |
GIANNI Enselme (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
GUILLAUME Oriol (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
HÉLÈNE Cantin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN-PIERRE Cropsal (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
13 |
JULIEN Langlade (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JULIEN Sudraud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LAURENCE Gautherin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
166 |
LUCIE Moral (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
MICHEL Maillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
PAULINE Roger (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
PIERRICK Devoucoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
PITOIS Johann (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ROBIN Petit (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
117 |
SAMUEL Maas (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SÉBASTIEN Duboz (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
STÉPHANE Jouaire (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
18 |
TRISTAN Gruson (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
BOUCHER Christophe (Station de lagunage et Marais périurbain de Rochefort)
|
262 |
BAETA Renaud,SALLE Didier (,)
|
1 |
BAETA Renaud,TUDOUX Julie (,)
|
1 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
421 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
30 |
GENDRE Nicolas (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
1 |
ROQUES Hervé (Maison du Fier)
|
2 |
JACOTOT Gil (DDT05)
|
5 |
CENSE Thierry,CENSE Colette (,)
|
1 |
DERLAND Pascal,groupe ornitho LNE (,)
|
1 |
Frédéric Lionel (Non renseigné)
|
2 |
GRANGER Roland,LEGRAND Patrick (,)
|
1 |
AUCLAIR Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
BARNAGAUD Jean-Yves (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle (,)
|
1 |
MACAIRE Nicolas (Non renseigné)
|
7 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
PATRIGEON Adrien (Non renseigné)
|
2 |
PRUVOST Axelle (Non renseigné)
|
4 |
VAN DER LANS Frédéric (Non renseigné)
|
3 |
PINET François (PNR Brenne)
|
4 |
DELAPORTE Philippe (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
29 |
ROUSSEAU Pierre, LELONG Vincent (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
5 |
Calvet Amaury (LPO Tarn)
|
43 |
Gal Nicolas (LPO Tarn)
|
5 |
HIRTZ Michel Cyril FORCHELET (Domaine départemental de Lindre)
|
19 |
HIRTZ Michel (Domaine départemental de Lindre)
|
181 |
HIRTZ Michel Johana FABRINI (Domaine départemental de Lindre)
|
7 |
HIRTZ Michel Sandrine MOURET (Domaine départemental de Lindre)
|
7 |
AUMERLE Amélie, MASSACRIER Axel
|
1 |
DEBERGE Joël
|
72 |
MASSACRIER Axel
|
8 |
ROGGY Brice, THOMAS Agathe
|
2 |
AUBOUIN Joël, BOIN Michel
|
1 |
BOUGNOL Olivier
|
2 |
PELLETIER Maxence, CENSE Thierry, PELLETIER Frederic, CENSE Colette
|
1 |
AUDEVARD Aurélien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
CÉLÉRIER Jean-Michel (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
CHASSAGNARD Gaston (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DESAGE Fabrice (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
HUBERT Philippe (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
RIOLS Romain (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
THEVENET Michel (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
LAGRANGE Paméla (Réserve Naturelle Nationale de la Baie de l'Aiguillon)
|
1 |
TRILLARD Amélie
|
2 |
Datcharry Romain (SMGMN - RNN MARAIS ORX) (Visiolittoral)
|
4 |
DENIS CEDRIC (Visiolittoral)
|
3 |
Frenoux (Visiolittoral)
|
4 |
Heritier David (Visiolittoral)
|
6 |
JOYEUX EMMANUEL (Visiolittoral)
|
15 |
Le Mao Patrick (Visiolittoral)
|
28 |
MISIEK Pascal (Visiolittoral)
|
1 |
Mofflin Guillaume (Visiolittoral)
|
1 |
Theof Sébastien (Visiolittoral)
|
1 |
BAETA Jean-Frédéric, SANSAULT Eric, PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
1 |
BAETA Renaud, PINCEBOURDE Sylvain
|
1 |
MOTTEAU Valentin
|
3 |
PINCEBOURDE Sylvain, BAETA Renaud
|
2 |
PRESENT Julien
|
421 |
BUFFAULT Blandine, BUTTON Fabrice
|
1 |
JARDIN Margot, VAUTRAIN Valentin
|
1 |
SIRAND Juliette
|
3 |
VAUTRAIN Valentin
|
10 |
VAUTRAIN Valentin, JARDIN Margot
|
2 |
Legrand Cécile, Cousin Paul
|
1 |
FREDERIC NOEL
|
1 |
REYNAUD Pierre-Adrien
|
17 |
BEAUCLAIR Guewen
|
6 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné
|
1 |
BERTHELOT Clément
|
1 |
BLASCO André
|
37 |
BURY Christian
|
59 |
DUPRAZ Franck
|
2 |
CHAMPAGNON Jocelyn, MILLER Elvin
|
1 |
BIANCO Gilbert
|
7 |
ROSTANG Vincent
|
3 |
POUMARAT
|
1 |
CHAMPAGNON Jocelyn, GALEWSKI Thomas
|
1 |
BONNE Marion
|
2 |
VIALET Emmanuel, CATALA-MALKAS Lydie
|
1 |
DE-PINHO Agnès
|
13 |
MILLER Elvin, OLIVIER Anthony
|
2 |
AUPY Emeline, SCHMALE Karsten
|
1 |
BOCCABELLA Daniel
|
4 |
CHEVALLIER
|
29 |
HALLET, BADAN Othelo
|
1 |
TAMISIER Alain
|
1 |
TATIN David
|
31 |
ARNAUD Antoine
|
1 |
AUTRAN Sébastien, AUTRAN Gérard
|
1 |
BECKER Etienne, RENET Julien
|
1 |
DHERMAIN Frank, LUCCHESI Jean-Laurent
|
1 |
DURAND Eric, DURAND Sébastien, D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Guy
|
3 |
DURAND Guy, DURAND Eric, FRANC Emmanuel, DURAND Sébastien
|
1 |
DURAND Sébastien, DURAND Guy, DURAND Eric, D'INNOCENZO Sébastien
|
1 |
FARALLI Alain, TURETTA Roberto
|
1 |
GAUTHIER-CLERC Michel
|
10 |
GUILLOU Jean-Jacques, BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
LAROUSSE Alban
|
1 |
MAIRE Pascal
|
2 |
OLIOSO Georges
|
173 |
PAULUS Guillaume, BECKER Etienne
|
1 |
PAULUS Guillaume, KABOUCHE Benjamin
|
1 |
PAULUS Guillaume, PAUL Jean-Philippe
|
1 |
PILARD Philippe, BRUN Luc
|
4 |
QUELIN Lionel
|
12 |
RENET Julien
|
5 |
ROY Cédric
|
20 |
ROY Cédric, LYON Typhaine
|
1 |
STRAATMAN Karel, TROUVILLIEZ Pierre
|
1 |
VIDAL Patrick, DHERMAIN Frank
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
1 |
BRIAND Olivier, PELISSIER Robert
|
2 |
ROUSSET Julien, BRUN Luc, ROUSSET M.
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
1 |
LUCAS Stéphane
|
1 |
AMIRAT Jonathan
|
2 |
BELLEAU Eric
|
15 |
BRIARD Gérard
|
14 |
BUISSART Julien
|
1 |
CAUCAL Gabriel
|
8 |
DE-SCHOENMACKER Muriel
|
5 |
GOURNAY Cathy
|
6 |
GUICHETEAU Geneviève
|
3 |
JARDIN Jean-Luc
|
6 |
LETEVE Alain
|
1 |
MOFFLIN Guillaume
|
1 |
PHILIPON Claire
|
3 |
TALHOET Samuel
|
1 |
VATON Guilhem
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
Bruno FAUVEL (ONF)
|
1 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
29 |
Jean-Paul BOUJON (ONF)
|
3 |
Equipe RNMY (Réserve Naturelle Nationale du Marais d'Yves)
|
162 |
JANKOVIC Marko (Réserve Naturelle Nationale du Marais d'Yves)
|
1 |
VENNEL Karine (Réserve Naturelle Nationale du Marais d'Yves)
|
4 |
SOPHIE LAURENT
|
1 |
AMAT Antoine, CHATTON Thomas
|
2 |
BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France
|
1 |
BOUÉ Claudine, WOODS Ann, CLEVA Régis
|
1 |
BOUREAU Micheline, PRUVOST Marie-France, BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie, BOUREAU Jacques
|
1 |
CALLADINNE Arthur
|
1 |
FIELD Valentin
|
8 |
FLAHOU Anic, BALIGANT Luc, BALIGANT Dominique
|
1 |
GIRARD Thierry
|
1 |
GIRARD Thierry, DEBERGE Christian
|
7 |
LEGRAS Alain
|
2 |
MARIN Pierre, CHATTON Thomas
|
2 |
METAIS Sophie, BOUÉ Claudine, HELLEMAN Martine, GRAVES Bob
|
1 |
METIVIER Adrien
|
1 |
RICHARD Stéphane
|
3 |
ROY Clémence, CHATTON Thomas
|
4 |
TELEFUNKO Francois, VANDROMME Baptiste, GAUTHIER Nicolas
|
1 |
VILLEMEY Anne, MICHEL Thibaut
|
3 |
WOODS Ann, HÉNON Marianne
|
1 |
CHARPIN Magali, LEROY Thierry
|
1 |
BEFELD Silke
|
6 |
BONARD
|
1 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
1 |
LUCAS Maxence
|
1 |
CARRIER Laurent, CREMILLEUX Lionel
|
2 |
TINé Rémi
|
14 |
HUBERT Philippe
|
1 |
N'DIAYE Soukeyna
|
1 |
ROY Alois
|
2 |
VAISY Titouan
|
1 |
MILLE Killian
|
1 |
MONTéSINOS Marie-Ange
|
3 |
ROGUET Titouan
|
1 |
SEILLé Christiane
|
1 |
VEZIN Clément
|
2 |
NOUGARET Jean-Marie
|
1 |
SCHMITT Marine
|
2 |
ARNASSANT Stephan
|
1 |
CONSERVATOIRE DU LITTORAL Observateur non mentionné
|
1 |
LAGACHE Denis
|
1 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves, DEFOS-DU-RAU Pierre, OLIVIER Anthony
|
1 |
THIBAULT Marc, THIBAULT Jean-Michel
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen, TETREL Claire
|
1 |
DALLARD Roland
|
2 |
CORNIAUX Bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
PETITJEAN Pierre
|
1 |
AUBEL Jean-François
|
2 |
BRANCHEREAU Stephane, LNE GROUPE Ornitho
|
1 |
GRANGER Roland
|
10 |
VILESKI Elodie, BRANCHEREAU Stephane
|
1 |
Alain et Annie Ouzet
|
2 |
Camille Rouzic
|
1 |
Florian Olivier
|
2 |
Hervé Renaudineau
|
2 |
Jorann Grave
|
1 |
Sandra Bernard
|
1 |
MIGNE
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GREYO David / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
37 |
PERRIER Julien / Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
1 |
PRUVOST Axelle / Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
4 |
SERVEAU Jean-Michel / Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
14 |
VERITE Manuella / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
16 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
4 |
Grysan Moana / Junger Matthieu (Non renseigné)
|
3 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
25 |
Recolteur: Dalmon, J. (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
SALLANCHES1 (Non renseigné)
|
1 |
BOUILLOT Michel (INCONNU)
|
14 |
FOURNIER Carine (INCONNU)
|
3 |
NSP (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Béatrice, JAPIOT Gwendoline
|
1 |
Loeuille Nicolas
|
3 |
PELSY Frédéric (Loir-et-Cher Nature)
|
1 |
MARCHAIS Guillaume
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GUERARD Anthony, TOTIS Tibaut, LE CESNE Maxime
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Cheyrezy William, Declercq Sophie_CSN (Non renseigné)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
17 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
35 |
Pirot Manuel (Non renseigné)
|
2 |
COTTY Pascal (Non renseigné)
|
4 |
GREYO David (Non renseigné)
|
76 |
ALAIN Fonteneau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
ALAIN Solviche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
ALEXANDRE Baduel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ALFRED Naal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
ANDRÉ Maradan (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
ANDREW Finlay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
42 |
ANNIE Thevenet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
17 |
ARNAUD Lacoste (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
AUDREY Bolard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
AUDREY Thiery (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
AURÉLIEN Renaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
BAPTISTE Trimaille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
BÉATRICE Bricquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
49 |
BERNARD Marchiset (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
BRUNO Schneider (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CAMILLE Berger-Sabbatel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTIAN Mancini (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTINE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
110 |
CHRISTOPHE Morin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
69 |
CHRYSTOPHE Scharly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
CLAUDE Balcon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAUDE Nardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLÉMENT Vezin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
C.+S. Wagner (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DAMIEN Pagès (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
EMILIEN Genetier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
EMMANUEL Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
18 |
ESTEBAN Grépinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANÇOIS Guelin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRANÇOIS Halligon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRÉDÉRIC Seyffarth (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GILLES Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
JEAN-JACQUES Mettetal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JEAN-MARIE Rémy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
JÉRÔME Brigatti (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
56 |
JULIE Gastaldello (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAETITIA Desbordes (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURENT Deforêt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
30 |
LAURENT Toquebiol (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LEA Delcure (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LILIAN Encinas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LOÏC Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
57 |
LUC Barbaro (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LUC Bettinelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
52 |
MARC Bethmont (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MARC Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1184 |
MARC Vuillemenot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARIE Pierre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MATHILDE Poussin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MICHÈLE Rome (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PATRICK Viain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILOMIN Briot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
QUENTIN Revel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ROLLAND Cécile (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
ROMAIN Triponnez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Desbrosses (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
SAMUEL Maas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
149 |
SERGE Galliou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
21 |
STÉPHANE Gardien (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THIERRY Morel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
39 |
VÉRONIQUE Roguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
WILLY Hugedet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
67 |
Bernard MICHEL (Indre Nature)
|
5 |
Bouguemestre François (Indre Nature)
|
6 |
Damien CARAT (Indre Nature)
|
3 |
Deberge Joël (Indre Nature)
|
6 |
François TELEFUNKO (Indre Nature)
|
34 |
FUSIER Jacques (Indre Nature)
|
20 |
Giovanni PHILIPPE (Indre Nature)
|
1 |
INCONNU (Indre Nature, LPO Cher)
|
24 |
INCONNU (LPO Touraine, ONCFS)
|
3 |
INCONNU (Nature 18)
|
8 |
Julien LEGE (Indre Nature)
|
5 |
Marie-Hélène FROGER (Indre Nature)
|
1 |
Présent Julien et al. (ANEPE Caudalis)
|
9 |
Thibaut MICHEL (Indre Nature)
|
3 |
VAN DER LANS Frederic (Indre Nature)
|
20 |
BARRE Pierre (Inconnu)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (Inconnu)
|
5 |
CENSE Thierry, CENSE Colette, PELLETIER Frédéric (Inconnu)
|
2 |
CENSE Thierry (Inconnu)
|
6 |
COIGNET Aurore, DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
4 |
DERLAND Pascal (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
DESPEYROUX Anne (Inconnu)
|
1 |
GIRAULT Régis (Inconnu)
|
1 |
GIRAULT Régis, LAFAYE Marie, GRANGER Roland, CARLIER Didier (Inconnu)
|
1 |
HERAS Claude (Inconnu)
|
8 |
LAPORTE Jean (Inconnu)
|
2 |
MICHEL Thibaut (Inconnu)
|
5 |
OLIVIER Florian, EPLE Charlotte (Inconnu)
|
5 |
PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
35 |
RIZZA Maxime, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
11 |
ROUSSEAU Jean-Luc, ROUSSEAU Marlène (Inconnu)
|
8 |
SALMON Antoine (Inconnu)
|
16 |
TELEFUNKO François, THEVENIN Michèle, CLEVA Régis, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
AUCLAIR Jean-Michel (CEN Centre)
|
1 |
DAGONET Thomas (CEN Centre)
|
1 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (CEN Centre)
|
1 |
MABILLEAU Mathieu (Sologne Nature Environnement (association))
|
56 |
MELIUS Claire (CEN Centre)
|
1 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
PERNOT Pascal (CEN Centre)
|
1 |
TOUSSAINT Sylvain (Sologne Nature Environnement (association))
|
1 |
VAN DER LANS Frédéric (CEN Centre)
|
3 |
PAULY Jean Pierre (PNR Perche)
|
1 |
MAURAS Daniel (Nature 18)
|
1 |
NIONCEL Guillaume (Nature 18)
|
2 |
Audrey Iglesis CERCA Bastien Tomas (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
6 |
Berthet François (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
3 |
Bizet Daniel (Centre Ornithologique du Gard)
|
9 |
Blanes Henri (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Boon Daniel (INCONNU)
|
1 |
Chaillou Anthony (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
45 |
Chanel Sorlin (INCONNU)
|
1 |
Colin Serge (Centre Ornithologique du Gard)
|
5 |
Crozier Dominique (INCONNU)
|
1 |
Delorme Quentin (INCONNU)
|
1 |
Demonte Yves (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Dubois Yves (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
7 |
Dupré Fabrice (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Feltgen Alexandre (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Ferries Louis (INCONNU)
|
1 |
Frenoux Jean-Marie (INCONNU)
|
3 |
Gallaz Jean-Claude (INCONNU)
|
5 |
Giraudon Quentin (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
9 |
Guivarch J.r. (INCONNU)
|
2 |
Heck Valentin (INCONNU)
|
1 |
Herrera Antoine (INCONNU)
|
2 |
Isselé Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Lagarde Nicolas (INCONNU)
|
4 |
Laurent Théo (INCONNU)
|
1 |
Lesaffre Guilhem (INCONNU)
|
2 |
Martorell-Baudin Karline (INCONNU)
|
3 |
Moratin Raynald (INCONNU)
|
2 |
Morisse Evelyn (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Moro Philippe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Moureau Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Portier Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Portmann Alexandre (INCONNU)
|
3 |
Rancilhac Loïs (INCONNU)
|
21 |
Raymond Blaise (INCONNU)
|
2 |
Sallé Louis (INCONNU)
|
1 |
Thouvenot Philippe (INCONNU)
|
3 |
Vezin Clément (INCONNU)
|
1 |
White Malcolm (Centre Ornithologique du Gard)
|
3 |
Wroza Stanislas (INCONNU)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
CEYTE Sylvain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
NOGUES Jean-Baptiste (Amis des Marais du Vigueirat)
|
19 |
BARA Thierry (CEN PACA)
|
22 |
DERRIEN Yves (CEN PACA)
|
6 |
FOUGEROUX Alain (CEN PACA)
|
1 |
KAYSER Yves (CEN PACA)
|
25 |
KOWALSKI Hubert (CEN PACA)
|
7 |
MILLE Jean-Louis (CEN PACA)
|
3 |
PAOLI Jérôme (CEN PACA)
|
1 |
PILARD Philippe (CEN PACA)
|
28 |
REYNAUD Patrice (CEN PACA)
|
123 |
ANONYME (Sciences Environnement)
|
1 |
GATELIER Thierry (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
CORNILLE Laurent,LABORDE Hélène,SOUSTRA Hugo (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES,CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES,STAGIAIRE)
|
1 |
GATELIER Thierry (INDÉPENDANT)
|
2 |
BOUÉ Claudine, CLEVA Régis, WOODS Ann (Indre Nature)
|
4 |
BUTIN Yves-Michel, DESPLACES Robert, SAILLY Dominique (Indre Nature)
|
2 |
DEBERGE Joël, VÈQUE Julien (Indre Nature)
|
1 |
DEZECOT Gilles (Indre Nature)
|
3 |
FAUVET Gérard (Indre Nature)
|
2 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
9 |
TURCAT Léa (Indre Nature)
|
10 |
VAN INGEN Laura (Indre Nature)
|
5 |
Alexandre KNOCHEL / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
6 |
Eric BELLEVILLE / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Fernand KUBINA / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
15 |
Frédéric BURDA / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Jean FRANCOIS / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
28 |
Jean-Marie FRENOUX / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
6 |
Matthieu GAILLARD / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
2 |
Matthieu GAILLARD / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - Neomys / COL/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Philippe BESSEDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Philippe JONVAUX / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Pierre GRISVARD / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Stéphane UMHANG / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Yann CHASSATTE / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
5 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels, Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels, Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
TILLY B. (Non renseigné)
|
1 |
Vaidie Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
Znieff (Non renseigné)
|
2 |
ZNIEFF type II n 0000 0578, 2000, Baies de Morlaix et de Carantec, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
AIRAUD J-Y., Groupe Ornithologique des Deux-Sèvres (Non renseigné)
|
1 |
ALAIN KIM (Non renseigné)
|
1 |
Arlot P., Vincent D. (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud SPONGA (Non renseigné)
|
3 |
AROMP, Nature Midi-Pyrénées (Fremaux Sylvain, Matari Julien), SSNTG (Béchard Gilles, Calvet Amalric, Capel Jean-Claude, Fusari Marien, Miquel Jean-Claude, Rizzo Nicolas), Nature Midi-Pyrénées (Bousquet Jean-François) (Non renseigné)
|
2 |
BERNARD Thomas - SILENE - Parc National des Ecrins (Non renseigné)
|
1 |
CAILLOT E et ELDER JF, MARIE S. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric), LPO Tarn (Albouy Sylvain, Batailhou Yann, Calvet Amaury, Delgado Patrice, Malaterre Michel, Maurel Christophe, Pena Richard, Pons Thierry, Tirefort Philippe), LPO Tarn (Batailhou Yann, Calvet Amaury, Delgado Patrice, Malaterre Michel, Maurel Christophe, Pena Richard, Pons Thierry) (Non renseigné)
|
1 |
(CEN Picardie),CARLIEZ Patrick,COMMECY Xavier,FIOLET Patrick,MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),PICARD Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Centre ornithologique d'Île-de-France (CORIF) (Non renseigné)
|
3 |
CONAN S., FAGGIO G., MASSONI C (Non renseigné)
|
1 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
DESBROSSE A. / Bourgogne Base Fauna, DURY B. / Bourgogne Base Fauna, DURY B. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
DURAND E. - SILENE smavd (Non renseigné)
|
1 |
ELN (DOUBLET M.) (Non renseigné)
|
1 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Non renseigné)
|
2 |
Fiche ZNIEFF 0070.0000 (1985) : A.M.B.E. (TOMBAL G., TOMBAL P., BOURNERIAS M., DUPUICH H., DATIN, MERIAUX) (Non renseigné)
|
1 |
GALLOO T. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin., GALLOO T. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin., GALLOO T. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
1 |
GALLOO T. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
1 |
GASSER L. / Bourgogne Base Fauna, GASSER L. / Bourgogne Base Fauna, MARION E. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
GOG (Bugnicourt Jean), GOG (Chapelle Jacqueline, Logeais Maryvonne) (Non renseigné)
|
1 |
GOG (Bugnicourt Jean) (Non renseigné)
|
2 |
GON - Base de données SIRF (Non renseigné)
|
8 |
Groupe Ornithologique De l'Yonne (L.P.O. Yonne) (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Ornithologique de l'Yonne (SELLA B.) (Non renseigné)
|
1 |
Houard X. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2009., Réseau d'observateurs de Faune-Normandie-Clicnat (GONm). (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Non renseigné)
|
6 |
Julian BRANCIFORTI (Non renseigné)
|
6 |
KERNINON Yann (Non renseigné)
|
1 |
Laurent RIPPERT (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
5 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
7 |
LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
10 |
LPO Aveyron (Cartier Gilles) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Tarn (Albouy Sylvain, Bugarel Jean, Calas Jérôme, Calvet Amaury, Chavanon Pierre, Lebreton Yves, Malaterre Michel, Rouquette Nicolas), Nature Midi-Pyrénées (Caniot Philippe) (Non renseigné)
|
1 |
MIGNON P. (ONCFS-41), ONCFS (BARBIER L.), LETT J.M. (Non renseigné)
|
1 |
M. MAZURIER (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU G., MOREAU J., PLU T. Source : Association Faune et Flore de l'Orne. (Non renseigné)
|
1 |
MORENIAUX J. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
NATURE 18., NATURE 18. (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas HOFFMANN (Non renseigné)
|
3 |
Obs Natu la Base (Non renseigné)
|
34 |
OLIVIER G. / Bourgogne Base Fauna, OLIVIER G. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Olivier HENRION (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (CHARTRAIN A.) (Non renseigné)
|
1 |
PERRUCHAS G. (Non renseigné)
|
1 |
PLANCKE S. (CG77) (Non renseigné)
|
1 |
PLU T. Source : Association Faune et Flore de l'Orne. (Non renseigné)
|
1 |
Robert LECAILLE (Non renseigné)
|
2 |
RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
7 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
72 |
BOUSSAC Landry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
6 |
CENSE Thierry, CENSE Colette, DUMESNIL Pascal (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DUMONT Guillaume (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
FAUVET Gérard, VION Jacques, HERVAT Monique et Pierre (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
HERAS Claude (FNE Centre Val-de-Loire)
|
5 |
MAURER Cyril, VILESKI Elodie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
ROUSSEAU Jean-Luc, JUBAULT Daniel, JUBAULT Christiane, PINCELOUP Laurence, DAVENAS Marie-Odile, MONTOCCHIO Eugène (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
ROUSSEAU Jean-Luc, ROUSSEAU Marlène (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification certaine (Non renseigné)
|
300 |
BARRAUD Didier (Ligue pour la Protection des Oiseaux 37)
|
1 |
DARMUZEY Thierry (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
GILLOT Philippe (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
1 |
CHAMPAGNON Jocelyn (Tour du Valat)
|
1 |
OLIVIER Anthony (Tour du Valat)
|
15 |
CAVALLIN Pascal (Conservatoire du littoral)
|
1 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Manuel, Groupe AFB (Association Philofauna)
|
1 |
HENRIQUET Sylvain (EPA Var)
|
1 |
BLANC J.M. & GRAND B. (INCONNU)
|
1 |
BENAICHE Lucas (Parc National de Port Cros)
|
1 |
JUNIOT Baptiste (Parc National de Port Cros)
|
1 |
CORNILLE Laurent,TORRENTE Laure (DÉPARTEMENT DES LANDES,DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
Soland Aimé (de) (Indépendant)
|
1 |
TOURILLON Olivier (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
12 |
BENEVOLE (Non renseigné)
|
9 |
Passavy Guillaume (INCONNU)
|
6 |
Thierry Damien (INCONNU)
|
2 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ROSTANG Vincent (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BENEZECH (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
DHERMAIN Frank (Réserve Naturelle de Camargue)
|
8 |
HOFFMANN (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
KAYSER Yves (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
LUCCHESI (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
SALEN (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
VANDEWALLE Philippe (Réserve Naturelle de Camargue)
|
11 |
GOLIARD Hélène (smavd)
|
3 |
Combrisson Damien, Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
dumas pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TROTIGNON Jacques (Inconnu)
|
40 |
obsr1050532
|
12 |
obsr1051392
|
7 |
obsr1054576
|
2 |
obsr1058548
|
1 |
obsr1058805
|
12 |
obsr1071137
|
11 |
obsr1130068
|
1 |
obsr115291
|
2 |
obsr1183430
|
1 |
obsr1217491
|
162 |
obsr1230638
|
1 |
obsr123510
|
7 |
obsr1239446
|
1 |
obsr1240819
|
1 |
obsr1290768
|
2 |
obsr1296532
|
2 |
obsr131890
|
1 |
obsr132896
|
1 |
obsr1339904
|
1 |
obsr1363161
|
1 |
obsr136826
|
6 |
obsr1414301
|
1 |
obsr143961
|
1 |
obsr1469496
|
1 |
obsr1479025
|
8 |
obsr1538412
|
4 |
obsr1539281
|
1 |
obsr1543668
|
5 |
obsr1553726
|
16 |
obsr157996
|
3 |
obsr1589737
|
2 |
obsr1596037
|
5 |
obsr160104
|
3 |
obsr1623780
|
1 |
obsr1629219
|
2 |
obsr1636714
|
111 |
obsr1637926
|
2 |
obsr168939
|
1 |
obsr169965
|
1 |
obsr1706564
|
1 |
obsr173230
|
1 |
obsr176591
|
1 |
obsr178037
|
1 |
obsr1824444
|
5 |
obsr184323
|
2 |
obsr1892982
|
1 |
obsr1919314
|
2 |
obsr1919549
|
1 |
obsr194288
|
2 |
obsr1955794
|
1 |
obsr197331
|
1 |
obsr197345
|
1 |
obsr1983930
|
1 |
obsr220489
|
1 |
obsr2276100
|
12 |
obsr228016
|
1 |
obsr230518
|
1 |
obsr231067
|
1 |
obsr2325532
|
1 |
obsr246595
|
1 |
obsr2527359
|
1 |
obsr2528925
|
1 |
obsr267630
|
1 |
obsr2704207
|
2 |
obsr273490
|
4 |
obsr279649
|
4 |
obsr284583
|
1 |
obsr286411
|
18 |
obsr306902
|
5 |
obsr309366
|
1 |
obsr310569
|
1 |
obsr313040
|
1 |
obsr325169
|
314 |
obsr326152
|
1 |
obsr330476
|
68 |
obsr340454
|
1 |
obsr340529
|
1 |
obsr340908
|
9 |
obsr343342
|
1 |
obsr344577
|
66 |
obsr351555
|
3 |
obsr355466
|
1 |
obsr398799
|
1 |
obsr402256
|
1 |
obsr428423
|
1 |
obsr433727
|
1 |
obsr445220
|
6 |
obsr450602
|
3 |
obsr457777
|
1 |
obsr506175
|
2 |
obsr509863
|
1 |
obsr519561
|
1 |
obsr520169
|
1 |
obsr520889
|
2 |
obsr529067
|
1 |
obsr530163
|
96 |
obsr532311
|
6 |
obsr533176
|
2 |
obsr539850
|
1 |
obsr540170
|
1 |
obsr541735
|
4 |
obsr54604
|
1 |
obsr546128
|
1 |
obsr550067
|
2 |
obsr550217
|
11 |
obsr569093
|
6 |
obsr57049
|
1 |
obsr602057
|
1 |
obsr602439
|
1 |
obsr616154
|
2 |
obsr628608
|
2 |
obsr635448
|
79 |
obsr640581
|
2 |
obsr659804
|
3 |
obsr672982
|
4 |
obsr675612
|
9 |
obsr675822
|
1 |
obsr693092
|
1 |
obsr704427
|
1 |
obsr720761
|
1 |
obsr730816
|
1 |
obsr732058
|
1 |
obsr732842
|
1 |
obsr738019
|
1 |
obsr760241
|
1 |
obsr786908
|
1 |
obsr793683
|
2 |
obsr796740
|
16 |
obsr798850
|
4 |
obsr819443
|
2 |
obsr824921
|
6 |
obsr838311
|
74 |
obsr86469
|
2 |
obsr900392
|
1 |
obsr907259
|
4 |
obsr927374
|
7 |
obsr952230
|
1 |
obsr954291
|
8 |
obsr957561
|
1 |
obsr997261
|
1 |
ANONYME (CERE Environnement)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, BRICHET Dominique (Indre Nature)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
DEMANGE William, PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
1 |
DESPLACES Robert, HENON Marianne, PRADAT Tom, WOODS Ann (Indre Nature)
|
5 |
REVEL Quentin, TURCAT Léa (Indre Nature)
|
3 |
RIVIÈRE Hugues (Indre Nature)
|
1 |
ROGGY Brice, VANDROMME Baptiste, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
Fabien
|
1 |
Aitor
|
1 |
arno57
|
1 |
Claude Kolwelter
|
1 |
Coby Meester
|
3 |
Coraline Lafourt 🦉
|
1 |
David Roche
|
13 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
John D Reynolds
|
2 |
Julien Renoult
|
1 |
Karen Panzani Philbrick
|
1 |
Lionel Gobert
|
1 |
Luca
|
2 |
manu310
|
1 |
Martin Galli
|
4 |
pau_wazo
|
2 |
Robertbaud
|
1 |
Valentin Fauconnier
|
1 |
Victor HOYEAU
|
1 |
MALAPERT Isabelle (Nature 18)
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
117 |
Peter Boesman
|
1 |
1963321923
|
6 |
-211187433
|
3 |
-211360056
|
1 |
408793982
|
3 |
HAFFNER Patrick
|
49 |
Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Florent, TURCAT Léa (Indre Nature)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
5 |
BOURGUEMESTRE François (Indépendant)
|
33 |
BUTIN Yves-Michel, VAN INGEN Nicolas (Indre Nature)
|
4 |
COIGNET Jérémy, LAURENCEAU Florian, VANDEN-ABEELE Estelle (Indre Nature)
|
3 |
DAGONET Thomas, HELLEMAN Martine, HENON Marianne, SALMON Antoine, SALMON Tanguy, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
1 |
DAGONET Thomas, SALMON Antoine, SALMON Tanguy, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
5 |
DAGONET Thomas, TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
1 |
FROGER Marie-Hélène (Indre Nature)
|
1 |
HELLEMAN Martine, HENON Marianne (Indre Nature)
|
5 |
LACHENAUD Cleo (Indre Nature)
|
2 |
NADÉ Philippe (INDÉPENDANT)
|
6 |
MONCHATRE Marie Ange (PERCHE NATURE)
|
1 |
François LOIRET (ECOTONE)
|
1 |
FLEURY, Alain (CRBPO)
|
3 |
GUILLEMAIN, Matthieu (CRBPO)
|
62 |
IBANEZ, Franck (CRBPO)
|
18 |
DARON Christian (Nature 18)
|
1 |
DUVALLET Laure (GODS)
|
1 |
TURPAUD-FIZZALA Victor (GODS)
|
1 |
TILLO Stéphan (INCONNU)
|
1 |
User 14593
|
1 |
User 147788
|
1 |
User 153276
|
2 |
User 18508
|
2 |
User 201625
|
5 |
User 266
|
1 |
User 322687
|
2 |
User 348197
|
1 |
User 40093
|
2 |
User 40112
|
1 |
User 40155
|
1 |
User 40215
|
1 |
User 40258
|
1 |
User 40269
|
1 |
User 40384
|
24 |
User 40489
|
1 |
User 41195
|
4 |
User 41582
|
1 |
User 43106
|
11 |
User 43823
|
4 |
User 44365
|
1 |
User 44373
|
1 |
User 4524
|
1 |
User 45332
|
2 |
User 45821
|
1 |
User 47168
|
3 |
User 47671
|
1 |
User 49306
|
2 |
User 5210
|
1 |
User 55244
|
1 |
User 60196
|
3 |
User 61283
|
2 |
User 63987
|
3 |
User 64349
|
5 |
User 66489
|
3 |
User 67392
|
1 |
User 67746
|
1 |
User 67843
|
1 |
User 69045
|
1 |
User 69330
|
6 |
User 73320
|
1 |
User 74321
|
2 |
User 76289
|
1 |
User 77524
|
2 |
User 78877
|
1 |
User 81237
|
1 |
User 85038
|
3 |
User 85099
|
1 |
User 86062
|
7 |
User 88577
|
1 |
User 89184
|
1 |
User 91072
|
1 |
User 9129
|
1 |
User 95426
|
2 |
User 100185
|
1 |
User 103563
|
1 |
User 109403
|
1 |
User 111400
|
2 |
User 111736
|
2 |
User 116560
|
1 |
User 118456
|
7 |
User 11995
|
1 |
User 120126
|
1 |
User 120274
|
1 |
User 125067
|
1 |
User 131185
|
1 |
User 132901
|
1 |
User 142237
|
1 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
6 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
LE GLOANEC Vincent (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
VIRONDEAU Anthony (INCONNU)
|
1 |
CENSE Thierry,PELLETIER Maxence (,)
|
2 |
K?in QUEUILLE - Thema Environnement (Non renseigné)
|
1 |
BROSSE Antoine (Non renseigné)
|
17 |
GAUTHIER Nicolas,ROY Clémence (,)
|
7 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
68 |
Equipe RN MO (Non renseigné)
|
90 |
Christophe Mercier (Non renseigné)
|
2 |
Sandra Bernard (Non renseigné)
|
1 |
BEAU Frédéric (Non renseigné)
|
7 |
PIERRAT Noémie,VÈQUE Julien (,)
|
1 |
Jean-Baptiste Feldman (Non renseigné)
|
1 |
Willy Maillard (Non renseigné)
|
1 |
BALIGANT Dominique,BALIGANT Luc,CLEVA Régis,TELEFUNKO Francois (,,,)
|
1 |
BALIGANT Dominique,BALIGANT Luc,TELEFUNKO Francois (,,)
|
2 |
BARRET-LATOUR Bettie-Lou,MATIGNON Théo (,)
|
4 |
BLANCHET Maxime,CHATTON Thomas (,)
|
2 |
BLANCHET Maxime,CHATTON Thomas,PATEK Grégory (,,)
|
2 |
BLANCHET Maxime,DE OLIVEIRA Thomas,GAUTHIER Thomas,LAMARQUE Romane,SEVENNEC Thibaud (,,,,)
|
1 |
BOUCHER Sylvie,BOUREAU Jacques,BOUREAU Micheline,JARDIN Georges,PRUVOST Jean-Marie,PRUVOST Marie-France (,,,,,)
|
6 |
BOUCHER Sylvie,JARDIN Georges (,)
|
13 |
DERUYVER Pascal (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLADE Maxence (Non renseigné)
|
12 |
GUERBER Clémentine (Non renseigné)
|
6 |
GUIHEUX Sarah,PAYET Benjamin (,)
|
4 |
MICHEL Bernard (Non renseigné)
|
11 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
2 |
VAN INGEN Nicolas (Non renseigné)
|
2 |
AGNES Leborne (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
226 |
ALAIN Dupré (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
77 |
ANTOINE Thivolle (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
(ARCHIVE) LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1209 |
BOURDIN Aurélien (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CHRISTOPHE D'adamo (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CHRISTOPHE Ramette (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
CYNTHIA Connan (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
DANIEL Guizon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
DOMINIQUE Guillerme (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
FRANCIS Chiono (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
30 |
FRANÇOISE Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
228 |
GEORGES Bedrines (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
293 |
JACQUES Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JULIEN Girard-Claudon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
LÉA Mariton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
118 |
LUCILLE Dechand (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MARTA Celej (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
OLIVIER Douard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
OLIVIER Hepiegne (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PATRICK Roux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
RAYMOND Degut (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
19 |
SIMON-PIERRE Babski (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
SOLÈNE Bornier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SYLVAIN Guillebault (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
92 |
SYLVAIN Houpert (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
WERNER Suter (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
WILLY Guillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
15 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), GOBLOT Julie (CEN AQUITAINE), HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VERGER Didier,VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD,NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
VERGER Nathalie,VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD,NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
POIREL Alain
|
2 |
Stéphane Gardien (pro) (FRAPNA Ain)
|
1 |
MARTIN Niamh (A ROCHA)
|
2 |
TRON François (A ROCHA)
|
1 |
AUBRY Pauline,SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,,)
|
2 |
GIORDANO Charlotte,BAETA Renaud (,)
|
2 |
ADEV (Association de Défense de l'Environnement en Vendée)
|
185 |
FRIN Bernard (DDT05)
|
1 |
AUBEL Jean-François,LEGRAND Patrick (,)
|
17 |
De Bellefroid Marie-des-Neiges (Non renseigné)
|
1 |
Le Goff Loic (Non renseigné)
|
4 |
PALLUAULT Franck (Non renseigné)
|
2 |
ROUSSEAU Jean-Luc (Non renseigné)
|
2 |
ROUSSEAU JEAN LUC (Non renseigné)
|
4 |
ROUSSEAU Jean-Luc,ROUSSEAU Marlène (,)
|
2 |
VILESKI Elodie (Non renseigné)
|
1 |
REVERS Frédéric (INDÉPENDANT)
|
17 |
CAUPENNE Michel,DEBERGE Joël,MACAIRE Nicolas,TROTIGNON Jacques & WILLIAMS Tony (,,,)
|
2 |
Chartendrault Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
GENUY Clovis,PATRIGEON Adrien & PREVOST Michel (,)
|
3 |
GONZAGA Sandra & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
2 |
MAURICE Antony (Non renseigné)
|
1 |
ROCHE François (Non renseigné)
|
2 |
ROGER RH (Non renseigné)
|
2 |
ROUBALAY Alexandre (Non renseigné)
|
3 |
TOUSSAINT Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
VEQUE Julien (Non renseigné)
|
1 |
Vérité Manuella (Non renseigné)
|
3 |
MICHEL Thibaut (PNR Brenne)
|
16 |
GRIARD Benjamin (Non renseigné)
|
3 |
ROUSSEAU Pierre (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
8 |
SOURIAU Abel
|
6 |
BÉNÉVOLE LPO/RN (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
12 |
HIRTZ Michel Antoine HACHE (Domaine départemental de Lindre)
|
47 |
HIRTZ Michel Aurélien L Huillier (Domaine départemental de Lindre)
|
7 |
HIRTZ Michel G Haas (Domaine départemental de Lindre)
|
134 |
Loana N PATIER F CHRISTPOHE N SARRAZIN C BARROTTE (Domaine départemental de Lindre)
|
7 |
Michel HIRTZ Karine BUCQOY (Domaine départemental de Lindre)
|
9 |
BEAU Laura, BRUNNER Mael
|
1 |
FRESSINAUD Erwan, ROY Clémence, LIGOUT Thibault, GAUTHIER Nicolas
|
1 |
MASSACRIER Axel, BRUNNER Mael
|
2 |
ROY Clémence, GAUTHIER Nicolas
|
14 |
SERIOT Jean
|
1 |
CABART Léa
|
1 |
CATHERINOT Yves, GUÉRET Eric, LETERME Thierry
|
1 |
PELLETIER Maxence
|
6 |
PELLETIER Maxence, PELLETIER Frederic
|
1 |
ROUSSEAU Jean Luc, GANNA Remy
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN), GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN), BOEUFGRAS Joël (CEN LIMOUSIN), LENCROZ Muriel (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
CARTES Jean-Christophe (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
CARTES Jean-Christophe (CEN LIMOUSIN), GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DESSAILLY Pernelle (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DUBOIS Gabriel (CEN LIMOUSIN)
|
5 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN), ROLLION Grégory (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
LABROUSSE Arnaud (CEN LIMOUSIN)
|
26 |
PETIT Robin (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
TROMPAT Arnaud (CEN LIMOUSIN), DUBOC Pascal (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DAVIAU No�llie (CERA Environnement)
|
46 |
ABBA Alain (Visiolittoral)
|
14 |
Audevard Aurélien (Visiolittoral)
|
15 |
Boulesteix Louis (Visiolittoral)
|
6 |
BOULESTEIX Pascal (Visiolittoral)
|
1 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
34 |
CEYTE SYLVAIN (Visiolittoral)
|
1 |
Gergaud Antoine (Visiolittoral)
|
75 |
Goliard Magali (Visiolittoral)
|
1 |
Henriquet Sylvain (Visiolittoral)
|
2 |
Holthof Matthieu (Visiolittoral)
|
2 |
Martin (Visiolittoral)
|
5 |
SOLDI OLIVIER (Visiolittoral)
|
22 |
AUBRY Pauline, LELAURE Carine, BAETA Renaud
|
1 |
BAETA Renaud, MOTTEAU Valentin
|
2 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
SALLE Didier, BAETA Renaud
|
1 |
BUTTON Fabrice
|
2 |
ROGGY Brice,VANDROMME Baptiste (,)
|
12 |
LASTèRE Pierre, LASTèRE Irène
|
2 |
DURAND Guy
|
21 |
BOCA François
|
37 |
SCHERRES Willem
|
4 |
HUGUET Vincent
|
3 |
MARTIN Georges
|
17 |
RABBY Jean-Marc
|
1 |
MATHON Nathalie, THIBAULT Marc
|
1 |
OLIVIER Anthony, BéCHET Arnaud
|
1 |
BOUCHE Michel
|
1 |
ARTIERES Antoine
|
1 |
GIFFON Pierre
|
5 |
LOUVEL Thierry
|
17 |
THOMAZEAU Yves
|
9 |
GILLOT Philippe
|
22 |
FORTINI Philippe
|
1 |
COMBRISSON Damien, LEFRANçOIS Olivier
|
1 |
BUGER Coralie
|
1 |
PINEAU Olivier, MERLET Florence
|
1 |
FRANC Emmanuel
|
13 |
VANDEWALLE Philippe, CHERAIN Yves
|
1 |
VIALET, PAMBOUR
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole
|
1 |
LE-BORNE Florian
|
1 |
BARA Thierry
|
22 |
BAYLE Patrick
|
14 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
3 |
BLANC Gilles
|
75 |
BLANCHARD Sylvie
|
1 |
BOET Mireille, BOET Maurice
|
13 |
BOET Mireille, DOEHL Thierry, BOET Maurice
|
1 |
BOUVIER Jean-Charles
|
17 |
BRUN Luc, KABOUCHE Benjamin
|
1 |
CHEYLAN Gilles
|
3 |
DHERMAIN Frank, DURAND Eric, DURAND Guy, DURAND Sébastien
|
1 |
DIETRICH Luc, KAYSER Yves
|
5 |
DURAND Eric, DURAND Guy, DURAND Sébastien
|
2 |
DURAND Guy, ADAM Pierre
|
1 |
DURAND Sébastien, DURAND Eric, DURAND Guy
|
2 |
DURAND Sébastien, DURAND Eric, DURAND Guy, D'INNOCENZO Sébastien
|
1 |
IHLER Delphine
|
3 |
LPO PACA Observateur non mentionné, BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
OUBRIER Hervé
|
1 |
ROMBAUT Cyril
|
10 |
STRAATMAN Karel
|
6 |
TURETTA Roberto
|
1 |
VAN-OYE Patrice
|
4 |
VIDAL Patrick, LUCCHESI Jean-Laurent
|
1 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, BECKER Etienne
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
1 |
COSTE Guillaume
|
2 |
GOLIARD Hélène
|
1 |
BARRIERE Roger
|
15 |
CHAUVIN Julie
|
2 |
DAVIN Michel
|
127 |
ELLIE Aline
|
14 |
HOHENER Patrick
|
13 |
HUET-ALEGRE Elsa
|
6 |
JOUBERT Thierry
|
4 |
LAURENTI Lény
|
3 |
LLORET Gilles
|
55 |
MILLIET Simon
|
1 |
ROZEC Xavier
|
1 |
SOURET Luc
|
8 |
WERNER Stefan
|
1 |
LPO (ONF)
|
1 |
Jean-Paul HARLY (ONF)
|
1 |
ORIANE JOSSERAND
|
1 |
Pineau Adrien
|
1 |
BOUTON Francois-Marie (LPO Sarthe)
|
6 |
CARRERE Baptiste (Alisea), CHAMPION Violaine (Alisea)
|
1 |
BLANCHET Maxime
|
1 |
BOUÉ Claudine
|
9 |
DUTOUR Katia
|
1 |
GRAVES Bob, BOUÉ Claudine, HELLEMAN Martine, METAIS Sophie
|
1 |
HERROUIN Chloé
|
1 |
JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France, BOUREAU Micheline
|
1 |
LIGOUT Thibault, REVEL Quentin
|
3 |
MADROLLES Florentin
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France, JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie
|
1 |
REVEL Quentin, LIGOUT Thibault
|
2 |
ROY Clémence
|
11 |
SPATARO-DURAND Christine
|
11 |
TOUSSAINT Christian
|
2 |
VANDROMME Baptiste, BARRET-LATOUR Bettie-Lou, MATIGNON Théo, LEBLOIS Dylan
|
1 |
VULVIN Thomas
|
1 |
ROUX Thomas, ALLÈGRE Lionel, SERME Arnaud, COSTE Guillaume
|
1 |
CORENTIN Yves
|
5 |
ROY Yves, JOUVIE Marc
|
1 |
BAUDRIN Mathis
|
1 |
BOUCHON Ronie
|
3 |
BROOKS Shamgar
|
47 |
CAUCANAS Gabriel
|
2 |
DUPLAND Eliane
|
12 |
DU-PLESSIX Hubert
|
2 |
JAFFRE Jonathan
|
1 |
LAIGLE Guillaume
|
1 |
MILLON Philippe
|
6 |
AGUETTANT Laurent
|
1 |
BERILLE Etienne
|
1 |
BERTOLOTTI Regis
|
4 |
CHER Yannick
|
1 |
FONTAN Sylvia
|
3 |
FRAYSSE Marion
|
1 |
GROSBéTY Christine
|
1 |
PAPEGAY Georges
|
2 |
ROUSSEL Michel
|
3 |
VALLEJO Livia
|
2 |
COUTOUT Julie, CHAUVET Clément
|
1 |
EYRAUD Olivier
|
1 |
LOYER Bernard
|
2 |
PROVOST Marc
|
1 |
THIBAUD Fabien
|
3 |
DEVOUCOUX Pierrick
|
1 |
LUGLIA
|
1 |
NICOLLE Serge
|
1 |
SOCIéTé NATIONALE DE PROTECTION DE LA NATURE Observateur non mentionné
|
214 |
DUBLON Julien, OLIVIER Anthony
|
1 |
NAWALA Philippe, DAVIN Michel, SCHMITT Gérard, JARDIN Jean-Luc
|
1 |
SCHMITT Gérard, JARDIN Jean-Luc, DAVIN Michel, NAWALA Philippe
|
1 |
SOLDI Olivier, PETITJEAN Jordan, VISSYRIAS Nicolas, BROOKS Shamgar
|
1 |
ABIVEN Thomas
|
1 |
CAZABAN Frédéric/DUCOUT Béatrice/MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx-Adour)
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
MOUREY Elissia
|
1 |
BILLAY Hugues
|
1 |
CARLIER Didier
|
10 |
FREDERIC Lionel
|
1 |
LNE GROUPE Ornitho, VILESKI Elodie, PALLUAULT Franck, DUMONT Joël, BRANCHEREAU Stéphane, DERLAND Pascal
|
1 |
André Spagnuolo
|
2 |
Cyril S
|
4 |
Régis Graëff
|
5 |
Richard Lamberet
|
21 |
Ronan Menauge
|
1 |
Sébastien Brunet
|
1 |
Sébastien Maillier
|
1 |
GAULTIER T.
|
4 |
COTTY Pascal / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
GONZAGA Sandra / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
5 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux de Touraine / Organismes (Non renseigné)
|
4 |
SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
4700 |
RANNOU Gwendal (Secteur de Val d'Isère (PNV))
|
1 |
Claus Johan (Non renseigné)
|
5 |
LAMY Olivier (Non renseigné)
|
4 |
PAUL Benoît / Junger Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
Brigitte Fournier (BioObs)
|
44 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (BioObs)
|
9 |
Nathan Georgeault (Hors structure)
|
10 |
Pastoors Nino (Non renseigné)
|
2 |
BLIN Mirham, POMPONNE Hervé, ZABINSKI Dominique (INCONNU)
|
1 |
GOMEZ Samuel, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
GOURDAIN Philippe, SIBLET Jean-Philippe
|
1 |
GOURDAIN Philippe, TOTIS Thibaut, LE-CESNE Maxime, ROQUINARC'H Océane
|
1 |
JAPIOT Xavier, du PREY Olivier, BAILLY Aline, GOUJON Marie-Pierre
|
1 |
JAPIOT Xavier, PINTEAUX Chantal (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, ROUVEAU Éric, ROUVEAU Isabelle, TRUPHEMUS Serge, ROBERT Marion, de GANEY Édouard (ATOUT-NATURE)
|
2 |
LERCH
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
Hubert Baptiste, Granger Emilie, Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Maxime Esnault
|
2 |
GENUY Clovis (Non renseigné)
|
25 |
Observatoire de Beaumont (tableau) (Non renseigné)
|
151 |
PELSY Frédéric (Non renseigné)
|
69 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
25 |
WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
47 |
AGATHE Zehar (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
AIMÉ Schmitt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ALAIN Laplagne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
(ARCHIVE) LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
121 |
ARNAUD Barthoulot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CATHERINE Saliner (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
73 |
CÉDRIC Seguin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CÉLINE Bonnemain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTOPHE Dassonneville (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CLÉMENT Legeay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DIMITRI Davignon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMMANUEL Alex (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRANÇOISE Temperman (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
31 |
FRANTZ Barrault (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GEORGES Lignier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
97 |
GILBERT Jeanguyot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
HUGO Barré-Chaubet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JOSE Vileski (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
KEVIN Moroy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MARC Duquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARION Janczyszyn-Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARTIAL Farine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
MICHAËL Bouillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
36 |
MICHÈLE Jehlen (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
MICHEL Ganzer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
19 |
MINA Sellem (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NADINE Enderlin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
RÉMY Annequin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RENAUD Vauchot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Delon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
263 |
SYLVAIN Besson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SYLVAIN Bouget (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SYLVAIN Vincent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THIBAUT Riviere (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
36 |
TRISTAN Gruson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
71 |
VINCENT Baudry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
VINCENT Gaillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
YOANN , LILIAN et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
YVAN Matthey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
YVES Prat-Mairet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
70 |
FAUSTEN Ségolène (alain dujardin)
|
1 |
Cleva Régis (Indre Nature)
|
1 |
Guéret Éric (Eure-et-Loir Nature)
|
3 |
INCONNU (NATURE 18)
|
12 |
Laura VAN INGEN (Indre Nature)
|
1 |
MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
254 |
MOULIN Joël (Indre Nature)
|
29 |
TELEFUNKO François (Indre Nature)
|
17 |
Valentin MOTTEAU (Indre Nature)
|
38 |
Veque Julien (Indre Nature)
|
3 |
VEQUE Julien (Indre Nature)
|
5 |
CENSE Thierry, CENSE Colette (Inconnu)
|
2 |
CHATTON Thomas, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
2 |
DERLAND Pascal (Inconnu)
|
2 |
ESNAULT Daniel (Inconnu)
|
3 |
HERAS Claude, DE CRECY Benoît (Inconnu)
|
1 |
HERAS Claude, ROUSSEAU Jean-Luc (Inconnu)
|
4 |
Inconnu (Indre Nature)
|
4 |
MONTOCCHIO Eugène (Inconnu)
|
6 |
OLIVIER Florian (Inconnu)
|
15 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
ROGGY Brice (Indre Nature)
|
16 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
9 |
TELEFUNKO François, WOODS Ann, BOUE Claudine (Indre Nature)
|
1 |
CAUPENNE Michel , DAUDON Muriel, DEBERGE Joël, MACAIRE Nicolas, TROTIGNON Jacques, WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
3 |
FLEURY François (CEN Centre)
|
2 |
INCONNU (PNR Perche)
|
44 |
PERRIER Julien (Sologne Nature Environnement (association))
|
1 |
ROUBALAY Alexandre (Sologne Nature Environnement (association))
|
3 |
SERVEAU Jean-Michel (Sologne Nature Environnement (association))
|
14 |
TROTIGNON Jacques (CEN Centre)
|
4 |
ROGGY Brice
|
59 |
DE RIDDER Alphonse (Nature 18)
|
7 |
DUIGOU Nelly (Nature 18)
|
4 |
LEBRETON Stéphane (Nature 18)
|
2 |
Alves Da Silva Mickael (INCONNU)
|
1 |
Ardelet Jonathan (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Barataud Julien (INCONNU)
|
1 |
Bara Thierry (INCONNU)
|
15 |
Barnagaud Jean Yves (INCONNU)
|
2 |
Barthès Gérard (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
3 |
Bertault Yves (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Besançon Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Besançon Robin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
8 |
Blanc Gilles (Centre Ornithologique du Gard)
|
8 |
Bonnet Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
Bonnet Timothee (INCONNU)
|
7 |
Bousquet Gilles (Centre Ornithologique du Gard)
|
19 |
Burst Francis (Centre Ornithologique du Gard)
|
5 |
Caucal Gabriel (INCONNU)
|
7 |
Chaigne Adrien (INCONNU)
|
1 |
Chalard Pierre (INCONNU)
|
3 |
Cogard Collectif (Centre Ornithologique du Gard)
|
78 |
Communier Florian (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
4 |
Dalmau Jacques (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
9 |
Daussin Claude (INCONNU)
|
3 |
Diraison Martin (INCONNU)
|
7 |
Dufour Paul (INCONNU)
|
1 |
Dumas Daniel (INCONNU)
|
1 |
Escoubeyrou Ghislaine (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
32 |
Fleytou Ludovic (INCONNU)
|
2 |
Gendre Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Giacomo Clément (INCONNU)
|
5 |
Grenier Bruno (INCONNU)
|
1 |
Grèzes Jean Philippe (INCONNU)
|
1 |
Ibanez Manuel (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Kreder Marine (INCONNU)
|
3 |
Laurent Alban (Centre Ornithologique du Gard)
|
6 |
Lopez Eric (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Louboutin Bastien (INCONNU)
|
2 |
Mauvieux Sébastien (INCONNU)
|
4 |
Merland Fabrice (INCONNU)
|
1 |
Nicolle Serge (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
15 |
Nougaret Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
Pataud Alain (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Picotin Gérard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
35 |
Remark Roland (INCONNU)
|
1 |
Rey Denis (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Rodgers John (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Rufray Xavier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
28 |
Sabran Cyrille (Centre Ornithologique du Gard)
|
7 |
Sannier David (INCONNU)
|
4 |
Spaeth Estelle & François (INCONNU)
|
2 |
Thibault David (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
61 |
CAZALIS Sandrine (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
3 |
Informateur (Non renseigné)
|
85 |
ALLEGRINI Benjamin (CEN PACA)
|
1 |
AUTRAN Gérard (CEN PACA)
|
7 |
BLANCHARD Sylvie (CEN PACA)
|
1 |
DITTA Myriam (CEN PACA)
|
2 |
GASPERINI Maurice (CEN PACA)
|
1 |
GUITER Henri (CEN PACA)
|
7 |
JACOTOT Gil (CEN PACA)
|
151 |
KERN Patrick (CEN PACA)
|
1 |
LEMOINE Vincent (CEN PACA)
|
5 |
MARTINEZ Nicolas (CEN PACA)
|
57 |
MASSEZ Grégoire (CEN PACA)
|
15 |
PEYRE Olivier (CEN PACA)
|
3 |
VOLLOT Benjamin (CEN PACA)
|
1 |
CAZIN Ludivine (CERA Environnement)
|
1 |
CLEVA Régis, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
FERNEZ Thierry (Indépendant)
|
6 |
FROGER Marie-Hélène, HELLEMAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
HENON Marianne, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
MILLOT Gérald (Indre Nature)
|
6 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
6 |
PASCAL Lorène (Indre Nature)
|
1 |
PELSY Frédéric (Indre Nature)
|
4 |
ROGGY Brice, SAILLY Dominique (Indre Nature)
|
2 |
Alain LEHALLE / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud SPONGA / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
8 |
Damien PETIT / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
8 |
Dimitri DEMANGE / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
34 |
Dominique LANDRAGIN / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
7 |
Grégory HAAS / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
5 |
Guillaume BOUTELOUP / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Moana GRYSAN / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
5 |
Nicolas HOFFMANN / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
10 |
Patrick GENIN / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
8 |
Pierrick MOREAU / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
7 |
Romuald VALLON / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
7 |
Rudi DUJARDIN / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien KERN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien SCHMITT / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Stéphane LEDAUPHIN / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Thomas RUYS (Indépendant) (Non renseigné)
|
1 |
VERNET P. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Yann CHASSATTE (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type I n 0035 0004, 2013, Anse de Keroullé et Rivière du Faou, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
AOMSL (Non renseigné)
|
17 |
BIBARD Michel (Fichiers LPO 85) (Non renseigné)
|
1 |
B. TILLY (Non renseigné)
|
1 |
Cen-Centre (GONZAGA S., GRAVRAND I., GRESSETTE S.) (Non renseigné)
|
1 |
(CEN Picardie),(Com-com. St-Quentin),(ISE),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),CARON Stéphane,CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),COMMECY Xavier,FAGART Sylvain,FOURNIER T.,GAVORY Laurent,GUISLAIN Marie Hélène (CEN Picardie),LATOUR Cécile,LEGRAND Laurent,LUNG Lucie (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie),SILLY Amandine (CEN Picardie),TRONGNEUX Patrick (CEN Picardie),VILLAIN Christophe (Com-com. St-Quentin) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS DE PICARDIE (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - ARIAL William (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - GABORY Yves (Non renseigné)
|
1 |
DEFOS-DU-RAU P. - SILENE - Tour du Valat (Non renseigné)
|
1 |
Démarest T., Réseau d'observateurs de Faune-Normandie-Clicnat (GONm). (Non renseigné)
|
1 |
Eric BELLEVILLE (Non renseigné)
|
1 |
GAUTIER G (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
11 |
J. Branciforti (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (Non renseigné)
|
2 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux - Côte-d'Or / Bourgogne Base Fauna, Ligue pour la Protection des Oiseaux - Côte-d'Or / Bourgogne Base Fauna, PUYRAJOUX E. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux - Côte-d'Or / Bourgogne Base Fauna, MARITON L. / Bourgogne Base Fauna, SPINNLER F. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LPO 72 (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aveyron (Cance Jean-Louis) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Côte d'Or, POIROT T. / Bourgogne Base Fauna, Rey D. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LPO Vendée, Réserve Naturelle des Marais de Müllembourg, Communauté de Communes de l'île de Noirmoutier (Non renseigné)
|
1 |
Maison de la Pêche et de la Nature, Jugon-les-Lacs, 2005 - 2009 (Non renseigné)
|
1 |
Michel COLLET (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (ZAGO D.) (Non renseigné)
|
1 |
Paineau Gilles (GSO), SICEN - Bourigault Raphael, Vaidie Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du conseil général de la Gironde (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSET P. (Non renseigné)
|
1 |
BEAULIEU Marie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BORDE Henry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
CHABOCHE Sébastien (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DOUVENEAU Yohan (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LE MOUEL Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
MONTOCCHIO Eugène (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
NIEL Jean, DERENNE Camille (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
VAN ROOIJ Fulbert (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
VILESKI Elodie, MAURER Cyril (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
LABORDE Hélène,CORNILLE Laurent (CD LANDES,CD LANDES)
|
1 |
HERVE Christian (Ligue pour la Protection des Oiseaux 37)
|
1 |
Alderweireld Florence, Rey Gaetan (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Granger Emilie & Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes du Guillestrois)
|
1 |
MOSCA Thierry (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
1 |
THOMAZEAU Yves (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
2 |
FORTINI Philippe (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
ZAETTA Christian (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
DEFOS-DU-RAU Pierre (Tour du Valat)
|
4 |
MILLER Elvin (Tour du Valat)
|
9 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
8 |
SWIFT Olivier, Groupe AR Brenne-Berry (Association Philofauna)
|
1 |
LUCIEN BASQUE (Biotope)
|
1 |
DELIRY CYRILLE & LOOSE DAVID (INCONNU)
|
1 |
DREVON PIERRE (INCONNU)
|
7 |
DRILLAT B. (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD PIERRE (INCONNU)
|
2 |
AUDEVARD Aurélien (Parc National de Port Cros)
|
79 |
BLASCO André (Parc National de Port Cros)
|
10 |
CHARBONNIER Yohan (Parc National de Port Cros)
|
4 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
4 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
GILLOT Philippe (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
21 |
DELAPORTE Philippe (Non renseigné)
|
45 |
LAMY ANDRE (INCONNU)
|
3 |
Pavailler Marc (INCONNU)
|
5 |
CHAVY Dominique (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
BOCCABELLA (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
COULET (Réserve Naturelle de Camargue)
|
11 |
DE-BENEDETTIS (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
PIOT Bram (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
TATIN David (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
DURAND Eric (smavd)
|
7 |
DURAND Sébastien (smavd)
|
1 |
INNOCENTE Laura (SMGDP)
|
1 |
CORIF
|
5 |
Combrisson Damien, Rippert Laurent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
couloumy christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
francou michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
le chanony jean-marie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
thomas bernard (Parc National des Ecrins)
|
6 |
obsr101177
|
3 |
obsr1056100
|
56 |
obsr1067333
|
1 |
obsr1086463
|
1 |
obsr1093718
|
1 |
obsr1100444
|
8 |
obsr1104316
|
25 |
obsr1106317
|
3 |
obsr112717
|
1 |
obsr113508
|
1 |
obsr114260
|
7 |
obsr1155285
|
1 |
obsr1182507
|
1 |
obsr1198956
|
2 |
obsr1200421
|
2 |
obsr1208540
|
5 |
obsr1222545
|
26 |
obsr1224834
|
1 |
obsr1227224
|
1 |
obsr123276
|
2 |
obsr1242594
|
13 |
obsr1294641
|
1 |
obsr130133
|
1 |
obsr1306319
|
1 |
obsr1328070
|
3 |
obsr133209
|
1 |
obsr1339222
|
5 |
obsr138346
|
1 |
obsr1396377
|
3 |
obsr1409488
|
50 |
obsr1428199
|
1 |
obsr1461726
|
3 |
obsr1464133
|
10 |
obsr1499208
|
5 |
obsr1505348
|
1 |
obsr151447
|
1 |
obsr1515118
|
1 |
obsr1518199
|
74 |
obsr1526389
|
4 |
obsr1542824
|
1 |
obsr1638054
|
1 |
obsr1648697
|
1 |
obsr1693929
|
1 |
obsr171229
|
1 |
obsr1800470
|
1 |
obsr1818486
|
1 |
obsr189448
|
4 |
obsr190359
|
20 |
obsr1918219
|
1 |
obsr197616
|
3 |
obsr1979263
|
1 |
obsr198439
|
4 |
obsr198533
|
1 |
obsr208821
|
1 |
obsr217779
|
1 |
obsr221472
|
3 |
obsr222270
|
4 |
obsr227035
|
1 |
obsr231906
|
21 |
obsr2329777
|
1 |
obsr2366937
|
3 |
obsr237836
|
2 |
obsr245608
|
1 |
obsr245611
|
1 |
obsr247295
|
1 |
obsr248202
|
6 |
obsr251367
|
1 |
obsr262491
|
2 |
obsr266003
|
5 |
obsr2667159
|
1 |
obsr26880
|
1 |
obsr275735
|
1 |
obsr2763648
|
1 |
obsr281306
|
6 |
obsr284567
|
1 |
obsr2850471
|
7 |
obsr307806
|
2 |
obsr314516
|
1 |
obsr319150
|
1 |
obsr33159
|
1 |
obsr337891
|
2 |
obsr339900
|
1 |
obsr346914
|
30 |
obsr349201
|
1 |
obsr351262
|
1 |
obsr351699
|
1 |
obsr382575
|
7 |
obsr401820
|
1 |
obsr408966
|
1 |
obsr409459
|
2 |
obsr41657
|
1 |
obsr418270
|
1 |
obsr425906
|
19 |
obsr44243
|
1 |
obsr459123
|
1 |
obsr47423
|
1 |
obsr503056
|
1 |
obsr506137
|
3 |
obsr510833
|
1 |
obsr511366
|
1 |
obsr520611
|
1 |
obsr531814
|
40 |
obsr532696
|
1 |
obsr533691
|
1 |
obsr539445
|
35 |
obsr553569
|
22 |
obsr553998
|
2 |
obsr560071
|
2 |
obsr56301
|
3 |
obsr565654
|
5 |
obsr569835
|
1 |
obsr601450
|
2 |
obsr604537
|
1 |
obsr608730
|
1 |
obsr615394
|
1 |
obsr621500
|
1 |
obsr647879
|
1 |
obsr653943
|
2 |
obsr655072
|
3 |
obsr658874
|
3 |
obsr670492
|
17 |
obsr688164
|
11 |
obsr714646
|
1 |
obsr731552
|
1 |
obsr745500
|
2 |
obsr745971
|
1 |
obsr772717
|
1 |
obsr777634
|
129 |
obsr786925
|
1 |
obsr789342
|
3 |
obsr804406
|
2 |
obsr817843
|
1 |
obsr818512
|
1 |
obsr822369
|
2 |
obsr826823
|
1 |
obsr830263
|
1 |
obsr837992
|
1 |
obsr841106
|
1 |
obsr854104
|
1 |
obsr88799
|
1 |
obsr892692
|
4 |
obsr901716
|
1 |
obsr902186
|
1 |
obsr913655
|
21 |
obsr916135
|
1 |
obsr929615
|
2 |
obsr943155
|
1 |
obsr947007
|
1 |
obsr980688
|
2 |
obsr980756
|
1 |
obsr980874
|
1 |
obsr981952
|
2 |
BALIGANT Dominique, BALIGANT Luc, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, BRICHET Dominique, TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, BOURET Jean-Pierre, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France (Indre Nature)
|
4 |
BOUÉ Claudine, CLEVA Régis, HELLEMAN Martine, SAILLY Dominique (Indre Nature)
|
1 |
BOUÉ Claudine, CLEVA Régis, TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
1 |
DELAPORTE Tom, ROGGY Brice, SALMON Antoine, SALMON Tanguy, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
14 |
DORÉ Pierrick (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
4 |
PASCAL Lorène, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
THEVENIN Michèle (Indre Nature)
|
10 |
Anonyme 55225
|
1 |
FMASSON
|
3 |
Janmar
|
2 |
Kiew
|
1 |
Nicolas12
|
2 |
Vye
|
1 |
wmaillard
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
bigayon
|
2 |
bogsuckers
|
1 |
boulainghienma
|
1 |
didierbas
|
3 |
GL WILD PHOTOGRAPHY
|
1 |
Peter Desmet
|
1 |
phoenixj57
|
1 |
pierrickferret
|
1 |
Titouan Roguet
|
1 |
tvp
|
1 |
Jean Christophe Pratt
|
1 |
1088547612
|
1 |
-275322738
|
1 |
663406444
|
50 |
812096107
|
1 |
881932368
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
200 |
RUYS Thomas (INDÉPENDANT)
|
4 |
BALIGANT Dominique, BALIGANT Luc (Indre Nature)
|
2 |
BRUNEAU Marc, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
2 |
CHATTON Thomas, PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
1 |
DELAPORTE Tom, REVEL Quentin (Indre Nature)
|
1 |
DELAPORTE Tom, SALMON Antoine (Indre Nature)
|
1 |
PASCAL Lorène, PASCAL Marie-Christine , PASCAL Renald, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
6 |
JALLU Fabrice (PERCHE NATURE)
|
1 |
LEQUEUVRE Charly (RAINETTE)
|
4 |
MICHELIN Gabriel (Non renseigné)
|
2 |
User 143452
|
1 |
User 15077
|
1 |
User 152108
|
1 |
User 157029
|
1 |
User 157536
|
1 |
User 161734
|
1 |
User 171269
|
1 |
User 17296
|
2 |
User 212
|
1 |
User 310021
|
1 |
User 352831
|
1 |
User 40019
|
1 |
User 40166
|
1 |
User 40255
|
1 |
User 40264
|
5 |
User 40369
|
1 |
User 40586
|
1 |
User 40704
|
3 |
User 41031
|
1 |
User 41667
|
4 |
User 42775
|
1 |
User 43372
|
1 |
User 43402
|
2 |
User 43444
|
1 |
User 43578
|
1 |
User 43751
|
1 |
User 45324
|
7 |
User 45872
|
1 |
User 46722
|
3 |
User 4795
|
1 |
User 48170
|
1 |
User 50579
|
1 |
User 53450
|
9 |
User 54286
|
1 |
User 54483
|
1 |
User 5475
|
2 |
User 54932
|
75 |
User 56213
|
2 |
User 60611
|
6 |
User 61008
|
1 |
User 62479
|
6 |
User 63900
|
4 |
User 64169
|
1 |
User 65244
|
70 |
User 68375
|
5 |
User 69346
|
1 |
User 69744
|
2 |
User 71973
|
1 |
User 72037
|
5 |
User 743161
|
1 |
User 75648
|
1 |
User 759176
|
1 |
User 76022
|
2 |
User 76999
|
2 |
User 781366
|
3 |
User 782988
|
1 |
User 7920
|
1 |
User 81875
|
1 |
User 82259
|
1 |
User 83703
|
1 |
User 85580
|
2 |
User 86165
|
3 |
User 86297
|
4 |
User 96862
|
6 |
User 9708
|
1 |
User 101893
|
1 |
User 103719
|
1 |
User 107464
|
10 |
User 108483
|
2 |
User 110252
|
3 |
User 114033
|
222 |
User 118385
|
1 |
User 119394
|
2 |
User 120771
|
4 |
User 125879
|
42 |
User 12793
|
1 |
User 129468
|
1 |
User 130509
|
2 |
User 131354
|
2 |
User 133920
|
1 |
User 138007
|
2 |
User 140
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
18 |
Mathieu ANDRE (Non renseigné)
|
1 |
ROLLION Grégory,GUERBAA Karim (INCONNU,CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DOYEN Marie (FDC 41)
|
1 |
DREAL (DREAL)
|
3 |
DOUVENEAU Yohan, RODRIGUEZ Anna, DUMESNIL Pascal (Inconnu)
|
1 |
VION Jacques, HERVAT Monique, HERVAT Pierre, POLLET Alain (Inconnu)
|
1 |
VION Jacques (Inconnu)
|
4 |
Inconnu (CDPNE)
|
2 |
PUAUD Barbara (GODS)
|
2 |
BEAUDOIN Cédric,DELECOURT Catherine (,)
|
1 |
ROUSSEAU Jean Luc (Non renseigné)
|
7 |
GAUTHIER Nicolas,VANDROMME Baptiste (,)
|
4 |
VÈQUE Julien (Non renseigné)
|
61 |
MIOT Clément (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER Didier (Non renseigné)
|
13 |
BROSSE Antoine,PASCAL Lorène,ROGGY Brice (,,)
|
1 |
PASCAL Lorène,ROGGY Brice (,)
|
36 |
Claude Forbeau (Non renseigné)
|
1 |
Florent Besson (Non renseigné)
|
22 |
Julien Vèque (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien Brunet (Non renseigné)
|
5 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
BEAU Frédéric,DELMAS Nathan (,)
|
1 |
DELMAS Nathan (Non renseigné)
|
5 |
BALIGANT Dominique,BALIGANT Luc (,)
|
3 |
BOUCHER D,HILLAIRE Axel,JARDIN Georges (,,)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Non renseigné)
|
3 |
BOYÉ Agnès,CHATTON Thomas,VAN INGEN Nicolas (,,)
|
1 |
BOYÉ Agnès,MICHEL Thibaut (,)
|
4 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,INGREMEAU Daniel (,,)
|
1 |
CHATTON Thomas,GUERBER Clémentine (,)
|
6 |
COIGNET Aurore (Non renseigné)
|
2 |
DEMANGE William (Non renseigné)
|
5 |
FERNEZ Thierry (Non renseigné)
|
8 |
GRAVES Bob,HELLEMAN Martine,HÉNON Marianne,WOODS Ann (,,,)
|
3 |
HESLOUIS Claire (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAS Alain (Non renseigné)
|
5 |
POCHET Sophie (Non renseigné)
|
2 |
SALMON Tanguy (Non renseigné)
|
13 |
CAILLON Guillaume,GAUTHIER Nicolas (,)
|
1 |
GAUTHIER Nicolas,TON Louis (,)
|
2 |
ROY Clémence (Non renseigné)
|
51 |
Inconnu (FDC 40)
|
95 |
ADRIEN Vigneron (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ALEXIS Veldeman (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
19 |
ALICE Thiney (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
16 |
(ARCHIVE) Lpo (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
55 |
AUDE Schreiber (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
AURELIE Sampere (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
BENOIT Dury (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
18 |
CHRISTIAN Lanaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
204 |
CHRISTIAN Martin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
23 |
CLAUDE Poète (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
16 |
DENIS Bruyere (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
EMILIE Donnet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
FRÉDÉRIC Maillot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
FRÈRE Romain (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
15 |
GILLES Dulon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
GUILLAUME Chevrier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
IRÈNE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
ISABELLE Rigaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN-FRANÇOIS Gervais (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
JEANLOUIS Bony (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
14 |
JEAN-PAUL Morizot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
91 |
LAURENT Dailliez (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MATTHIEU Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
MAXIME Jouve (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MICHEL Foulon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
39 |
NICOLAS Francois (Communauté de communes de Gevrey-Chambertin et de Nuits-Saint-Georges) (Communauté de communes de Gevrey-Chambertin et de Nuits-Saint-Georges)
|
3 |
ODILE Follet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
OLIVIER Willer (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
SAMUEL Prunot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
STÉPHANIE Pagot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
THÉO Da (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
THIERY Louvel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
VÉRONIQUE Vandevenne (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
VINCENT Van (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
31 |
XAVIER Reboud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
BAETA Renaud,PINCEBOURDE Sylvain (,)
|
3 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric (,)
|
4 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,)
|
2 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,PRESENT Julien,BAETA Jean-Frédéric (,,,)
|
1 |
Equipe RNBA (Réserve Naturelle Nationale de la Baie de l'Aiguillon)
|
52 |
LPO 85 (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
5 |
MAISONHAUTE Stéphane (Inconnu)
|
2 |
DURAND Guy (DDT05)
|
2 |
ALLARD Charlotte (Non renseigné)
|
1 |
AUBEL Jean-François (Non renseigné)
|
12 |
LEGRAND Patrick (Non renseigné)
|
5 |
MAURER Cyril (Non renseigné)
|
8 |
Tournaillon Olivier (Non renseigné)
|
3 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent
|
2 |
BARRÉ Pierre
|
2 |
BOYER Pierre (Non renseigné)
|
3 |
BUREAU Stéphane (Non renseigné)
|
4 |
CAUPENNE Michel,DAUDON Muriel,DEBERGE Joël,MACAIRE Nicolas,TROTIGNON Jacques & WILLIAMS Tony (,,,,)
|
3 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre (Non renseigné)
|
3 |
DOITRAND Renaud & WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
1 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
2 |
GRILLON Blandine (Non renseigné)
|
2 |
GUERET Eric (Non renseigné)
|
1 |
Micallef Caroline (Non renseigné)
|
11 |
Observatoire de Beaumont (tableau)
|
155 |
Patrigeon Adrien (Non renseigné)
|
2 |
POINTECOUTEAU Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
LEDUC Manon (Non renseigné)
|
1 |
DUFOUR Christophe (Inconnu)
|
1 |
JOMAT Loic, GUENNETEAU Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
REBEYRAT Xavier (Inconnu)
|
1 |
Raymond Blaise (LPO Hérault)
|
10 |
DEPLAINE Lucas (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges)
|
2 |
Talhoët Samuel (Inconnu)
|
1 |
Cedric GENTILHOMME (Domaine départemental de Lindre)
|
365 |
HIRTZ Michel (Domaine départemental de Lindre)
|
80 |
HIRTZ Michel (Domaine départemental de Lindre)
|
3076 |
Michel HIRTZ (Domaine départemental de Lindre)
|
19 |
Michel HIRTZ (Domaine départemental de Lindre)
|
2214 |
BRUNO Lecomte
|
1 |
DOUBLET Michel, THIERY Cécile, BUISSON Jean-Luc
|
1 |
PELLETIER Maxence, PELLETIER Frederic
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN), MOULINAT Joëlle (CEN LIMOUSIN)
|
4 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN), MOULINAT Joëlle (CEN LIMOUSIN), LABIDOIRE Guy (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DESCHAUME Nicole (CEN LIMOUSIN)
|
35 |
DUPOUX Étienne (CEN LIMOUSIN), PALAYER Julien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
FLEYTOU Ludovic (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN), LECRIVAIN Jean-Pierre (CEN LIMOUSIN)
|
4 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN), YVERNAUD Jérôme (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
LECRIVAIN Jean-Pierre (CEN LIMOUSIN), GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
7 |
PALLIER Gilbert (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
TOUZE Sylviane (CEN LIMOUSIN)
|
6 |
YVERNAUD Jérôme (CEN LIMOUSIN), GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
GALLAIS Régis (Office Français de la Biodiversité (OFB))
|
2 |
Allenou (Visiolittoral)
|
22 |
Buissart Julien (Visiolittoral)
|
1 |
CEN17 Personnel (Visiolittoral)
|
1 |
Eminet Claude (Visiolittoral)
|
2 |
Guénel Nathalie (Visiolittoral)
|
1 |
Guitard (Visiolittoral)
|
12 |
LAGARDE FLORENT (Visiolittoral)
|
87 |
Menard Paul (Visiolittoral)
|
1 |
Pullino (Visiolittoral)
|
3 |
Rocha Edouard (Visiolittoral)
|
3 |
BAETA Renaud, AUBRY Pauline
|
2 |
MOUSSET Laurence, SANSAULT Eric
|
2 |
DE BACKER Nina
|
21 |
DOUADY Margot, GUY Jeremie
|
1 |
SAMSON Frederic, BUTTON Fabrice
|
2 |
VAUTRAIN Valentin, LAURENT Gautier
|
1 |
LASTèRE Irène, LASTèRE Pierre
|
2 |
REISINGER Olivier
|
11 |
BRETILLE Vincent
|
2 |
PAPPALARDO Julien
|
12 |
COUGNENC Elise
|
3 |
JUNIOT Baptiste
|
16 |
RIGAUX Pierre
|
2 |
ZAMMIT André
|
3 |
CHAMPAGNON Jocelyn
|
1 |
GALEWSKI Thomas
|
5 |
MILLER Elvin
|
8 |
VEYRUNES Frédéric, GALEWSKI Thomas
|
1 |
LE-CHANONY Jean-Marie
|
1 |
AMY Maxime
|
2 |
DELVOYE Geneviève
|
15 |
MONCHAUX Geoffrey
|
1 |
ZAETTA Christian
|
4 |
DOREAU Violaine, VIALET Emmanuel
|
1 |
TETREL Claire
|
5 |
TETREL Claire, VIALET Emmanuel
|
2 |
PINEAU Olivier
|
4 |
DUQUET Marc
|
2 |
LUCCHESI
|
1 |
PAMBOUR
|
3 |
MARTIN Niamh
|
2 |
DEBIESSE Leïla
|
2 |
LUCCHESI Jean-Laurent
|
26 |
ABBA Alain
|
13 |
ALLEGRINI Benjamin
|
1 |
BASTIEN Arnaud, CROFTON Robert
|
1 |
BAYLE Patrick, ROUX Fabrice
|
1 |
BOET Maurice, CLAIR Luc, BOET Mireille
|
1 |
BOET Mireille, BOET Maurice, VERNIER Alexis
|
1 |
BRUN Luc, ROY Yves
|
1 |
DESNOUHES Laurent, KAYSER Yves
|
1 |
DHERMAIN Frank, DURAND Guy
|
2 |
DITTA Myriam
|
2 |
DURAND Eric, DURAND Sébastien, DURAND Guy
|
2 |
DURAND Guy, DURAND Eric, DURAND Sébastien
|
1 |
DURAND Guy, DURAND Sébastien, DURAND Eric
|
3 |
DURAND Guy, FRANC Emmanuel
|
3 |
IHLER Delphine, MAIRE Pascal
|
2 |
KERN Patrick
|
6 |
MASSEZ Grégoire, KAYSER Yves
|
1 |
MEGY Anouk, LAVAUX Philippe
|
1 |
ORSINI Philippe, ROBILLARD Jean-Guy
|
1 |
PILARD Philippe, TATIN David
|
1 |
RAINAUD Edmond
|
9 |
THIBAULT Marc, KAYSER Yves
|
1 |
BENCE Stéphane
|
3 |
BRIAND Olivier
|
18 |
BASTIEN Arnaud, BAYLE Patrick
|
1 |
GARCIA Antony
|
1 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
11 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, ARCOS Denis
|
1 |
BAILLEUL Philippe
|
52 |
FALKE Claude
|
15 |
GASPERINI Maurice, GASPERINI Annie
|
4 |
GIRAUD Eric
|
1 |
GIRODON Alain
|
3 |
GRES Jean-Marie
|
5 |
GROSSO Eric
|
8 |
HUGUET Eliott
|
2 |
INNOCENTE Josiane
|
11 |
JAUBERT Marie
|
10 |
LESAGE Jonathan
|
1 |
MOUET Yoann
|
1 |
PENNEC Renée
|
1 |
ROY Yves
|
16 |
WATISSéE Pauline
|
1 |
LOUIS BURTHEY
|
6 |
Mulot Elzéar
|
3 |
Pascal DENIS (ONF)
|
1 |
Pierre POLA (Pierre Pola)
|
7 |
Yves-Marie GARDETTE (Yves-Marie Gardette)
|
25 |
Bernard DEVAUX (ONF)
|
1 |
Guy RITTER (ONF)
|
1 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
1 |
INCONNU (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
CLOÉ FRAIGNEAU (Biotope)
|
1 |
SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT), GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
PICHARD Olivier, PICHARD Manon (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
BOUÉ Claudine, METAIS Sophie, GRAVES Bob, HELLEMAN Martine
|
1 |
BOURGUEMESTRE François
|
25 |
CHATTON Thomas, MOTTEAU Valentin, BLANCHET Maxime
|
2 |
COIFFARD Paul
|
1 |
DUHAUTOIS Laurent
|
12 |
FRONTERA Jean-Emmanuel
|
8 |
GUIHEUX Sarah, PAYET Benjamin
|
1 |
MICHEL Thibaut, VILLEMEY Anne
|
3 |
PRUVOST Marie-France, JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie, PRUVOST Jean-Marie
|
2 |
TELEFUNKO Francois, BALIGANT Luc, BALIGANT Dominique
|
2 |
THEVENIN Michèle
|
1 |
DURIEZ Olivier
|
2 |
TRAVERS William
|
1 |
JUNIOT Baptiste, GRES Jean-Marie
|
1 |
CREMILLEUX Lionel, CARRIER Laurent
|
2 |
LUNEAU Patrick
|
1 |
GUILLE Kevin
|
2 |
MOURGUES Robin
|
3 |
RENOUX André
|
2 |
SPAETH Estelle
|
6 |
THARY Vincent
|
1 |
DONIOL-VALCROZE Paul
|
1 |
GüNTERT Marcel
|
1 |
SMIT Yann
|
1 |
URIOT Quentin
|
3 |
FRESSINAUD-MAS-DE-FEIX Erwan
|
1 |
LEGENDRE François
|
2 |
VALLEE Thierry
|
1 |
VANANDRUEL Henri-Michel
|
3 |
ABMS
|
1 |
MNHN Observateur non mentionné
|
68 |
BENCE Stéphane, BENCE Pierre, ROUX Michel, TURETTA Roberto
|
1 |
KAYSER Yves, DESNOUHES Laurent
|
1 |
KULESZA Vincent
|
1 |
MAZARS Guy, PAULUS Guillaume, LE-COUVIOUR Yann, KAYSER Yves
|
1 |
CEYTE Sylvain, VIALET Emmanuel
|
1 |
RIGAUD Patrick, VIALET Emmanuel
|
1 |
BERTILSSON Maria, VALLEJO Livia
|
1 |
JARDIN Jean-Luc, SCHMITT Gérard, DAVIN Michel, NAWALA Philippe
|
1 |
PETITJEAN Jordan, BROOKS Shamgar, VISSYRIAS Nicolas, SOLDI Olivier
|
1 |
VILLEGAS Claire
|
2 |
VISSYRIAS Nicolas, PETITJEAN Jordan, SOLDI Olivier, BROOKS Shamgar
|
1 |
O.Benoit-Gonin
|
1 |
VILESKI Elodie, PALLUAULT Franck, DERLAND Pascal, DUMONT Joël, LNE GROUPE Ornitho, BRANCHEREAU Stéphane
|
1 |
Camille Delattre
|
2 |
Fabrice & Helen Soulon
|
7 |
ANONYME (Département de la Seine-Maritime)
|
8 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
6 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux du Cher / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
TROUILLET Séverine (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
François Sichel, Elisabeth Sichel (BioObs)
|
3 |
Recolteur: Venerburg (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
HORELLOU Arnaud
|
1 |
BARNAY Guy (INCONNU)
|
1 |
COMBLE Jacques (de la) (INCONNU)
|
1 |
LERAT Damien, MONNIER Floriane (SHNA)
|
2 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
2 |
Gourdain
|
3 |
JAPIOT Xavier, ROUVEAU Éric (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Loeuille Nicolas & David Papin
|
6 |
ICHTER Jean
|
1 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
1 |
Breillat Laurent (Non renseigné)
|
2 |
Holliday John (Non renseigné)
|
1 |
Sirieix Damien (Non renseigné)
|
2 |
CAUPENNE Michel , DEBERGE Joël, MACAIRE Nicolas, TROTIGNON Jacques & WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d''Espaces Naturels de la Région Centre (Non renseigné)
|
3 |
L''HOSPITALIER Marie & VERITE Manuella (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Maurice (Non renseigné)
|
21 |
SERVEAU Jean-Michel (Non renseigné)
|
15 |
ALAIN Lejeune (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ALAIN Tourneret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANNE-SOPHIE Prudent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
20 |
ANNICK Kiesler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANTOINE Catez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ARNAUD Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
AURELIEN Morales (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BASTIEN Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
BASTIEN Rincon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BRIGITTE Grand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CLAUDE Garnier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
CLÉLIA Vuillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CLÉMENT Leclerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DANIEL Bugnet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DEVOILLE Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
ELODIE Corradini (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
EMMANUEL Cosson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
EMMANUEL Fayolle (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
EMMANUELLE Sneck (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
18 |
EMMA Sibaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EVELYNE Fuchs (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FABIEN Klötzli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FABIENNE Sartori (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
FLORENT Billard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
FLORENTIN Havet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FLORENT Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
FRANCIS Raoul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
FRANÇOIS & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
61 |
FRANÇOIS Louiton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
128 |
FRANÇOIS Oriol (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRÉDÉRIC Maillot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
227 |
FROCHOT VÉronique (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Blondel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
GUY Marguet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
GUY Murtin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
HUGO Foxonet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JAN Siess (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
JEAN-CHRISTOPHE Weidmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
44 |
JEAN-FRANÇOIS Boquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JEAN-MARC Gérard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
334 |
JEAN-MARIE Bassinet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
JEAN-PHILIPPE Paul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
346 |
JOËL Bourand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
20 |
LOUIS Eloy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
13 |
LUC Bardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
MAGALIE Mazuy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MATHIEU Carisey (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
8 |
MATHIEU Normant (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MICHEL Faivre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
23 |
MICHEL Pilette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
34 |
NELLY Dubarry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
PATRICK Devoille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
PHILIPPE Bart (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILIPPE Legay (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
57 |
PHILIPPE Roveretto (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
136 |
QUENTIN Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
RENÉ Henriet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
85 |
RENE Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
SÉBASTIEN Georgel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
28 |
SERGE Ielsch (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SIMON Ernst (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
TATIANA Morvan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Franche-Comté)
|
1 |
THIERRY Petit (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
133 |
VANESSA Riblet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VICTOR Perrette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Milaret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Romera (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
38 |
YANNICK Coupry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FAUSTEN Ségolène
|
1 |
Boureau Jacques (Indre Nature)
|
12 |
BOUREAU Jacques (Indre Nature)
|
15 |
COIGNET Aurore (Indre Nature)
|
8 |
DAGONET Thomas (Indre Nature)
|
29 |
DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
12 |
Frederic VAN DER LANS (Indre Nature)
|
51 |
Joël MOULIN (Indre Nature)
|
17 |
Julien VEQUE (Indre Nature)
|
15 |
Pinet François (Indre Nature)
|
2 |
Thibaut RIVIERE (Indre Nature)
|
2 |
Yves BUTIN (Indre Nature)
|
12 |
CENSE Colette, CENSE Thierry, PELLETIER Frédéric (Inconnu)
|
2 |
GIRAULT Régis, CARLIER Didier, GRANGER Roland, LE JEHAN Yves (Inconnu)
|
2 |
LE MOUEL Laurent (Inconnu)
|
2 |
PELLETIER Frédéric (Inconnu)
|
27 |
REVEL Quentin (Indre Nature)
|
28 |
ROUSSEAU Jean-Luc (Inconnu)
|
27 |
SALMON Antoine (Indre Nature)
|
40 |
TELEFUNKO François, BOUE Claudine, CLEVA Régis, WOODS Ann (Indre Nature)
|
2 |
WOODS Ann, BOUE Claudine, CLEVA Régis, TELEFUNKO François (Indre Nature)
|
1 |
CAUPENNE Michel , DEBERGE Joël, MACAIRE Nicolas, TROTIGNON Jacques, WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
2 |
CHRETIENNE Manuel (PNR Perche)
|
28 |
GALLAIS T (CEN Centre)
|
1 |
GREYO David (CEN Centre)
|
37 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
2 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
2 |
JARDIN Georges (CEN Centre)
|
5 |
LECOCQ S (CEN Centre)
|
1 |
PERERA Stéphane (PNR Perche)
|
2 |
PRUVOST Axelle (Sologne Nature Environnement (association))
|
4 |
ROUBALAY Michel (Sologne Nature Environnement (association))
|
1 |
SEMPE Eva (CEN Centre)
|
32 |
SEMPE Eva, SEMPE Maurice (CEN Centre)
|
5 |
SEMPE Maurice (CEN Centre)
|
15 |
VERITE Manuella (CEN Centre)
|
16 |
PRESSE Tony (indépendant)
|
1 |
LE CESNE Maxime
|
43 |
CORNIEUX Etienne (Nature 18)
|
1 |
MERCIER Christophe (Nature 18)
|
6 |
PIERRU Marie-Dominique (Nature 18)
|
1 |
Ariey-Jouglard Olivier (INCONNU)
|
1 |
Aucouturier Thomas (INCONNU)
|
1 |
Azema Julien (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Battistella Guilhem (INCONNU)
|
1 |
Bigorne Jean-Luc (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
3 |
Bonnefille Patricia (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Cabara Marie-Fr (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
18 |
Camman Jean-Louis (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Dallard Roland (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
8 |
Debenest Etienne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Demolder Jean (Centre Ornithologique du Gard)
|
6 |
Douard Olivier (INCONNU)
|
14 |
Dumas Ella (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Dumont Guillaume (INCONNU)
|
1 |
Dupuy Jeremy (INCONNU)
|
1 |
Fluhr Julie (INCONNU)
|
1 |
Foxonet Hugo (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
12 |
Gerber Markus (INCONNU)
|
1 |
Guillosson Tristan (INCONNU)
|
15 |
Hiard Joseph (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Jourdan Michel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
2 |
Knudsen Ketil (INCONNU)
|
2 |
Laur-Fournié Pierre (INCONNU)
|
1 |
Lenoir Philippe (INCONNU)
|
10 |
Marchal Thomas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
3 |
Mazéries Jean-Baptiste (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Nabholz Benoit (INCONNU)
|
5 |
Oriol François (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Peignot Cédric (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
4 |
Pelloli Léo (INCONNU)
|
2 |
Penvern Julien (INCONNU)
|
1 |
Piette Julien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
10 |
Piou J.luc (INCONNU)
|
14 |
Quiot Michel (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Sauphanor Benoît (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Smith Craig (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Terrier Francine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
12 |
Touzé Hugo (INCONNU)
|
1 |
Tremauville Yves (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
69 |
Trouillas Jean-Pierre (Centre Ornithologique du Gard)
|
8 |
INCONNU (Egis)
|
1 |
DEBIZE Elodie (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
GIRARD Cyril (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
LUNEAU Patrick (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
TATIN David (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
BEAUDOIN Gisèle (CEN PACA)
|
81 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
60 |
HENRY Pierre-Yves (CEN PACA)
|
20 |
LAROUSSE Alban (CEN PACA)
|
1 |
PENLOUP Aura (CEN PACA)
|
2 |
ROY Cédric (CEN PACA)
|
21 |
VAN-OYE Patrice (CEN PACA)
|
11 |
VINCENT-MARTIN Nicolas (CEN PACA)
|
21 |
DUSOULIER François, MÉDARD Anne
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
15 |
BOUÉ Claudine (Indre Nature)
|
35 |
DELAPORTE Tom, SALMON Antoine, SALMON Tanguy (Indre Nature)
|
2 |
DUBOIS Gabriel (Indre Nature)
|
8 |
HELLEMAN Martine (Indre Nature)
|
6 |
MARSAUDON Valere (Indre Nature)
|
2 |
PAYET Benjamin (Indre Nature)
|
2 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
PRÉVOST Michel (Indre Nature)
|
11 |
RANSDALE Nick (Indre Nature)
|
26 |
ROUET Flavie (Indre Nature)
|
10 |
VANDROMME Baptiste, VAN INGEN Nicolas (Indre Nature)
|
1 |
Alexandre KNOCHEL / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
27 |
Alexandre KNOCHEL / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand KERNEL / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
20 |
Christian GAUDARE / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Didier COLLIN / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
10 |
Emilie DESCHAMPS / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
François SCHENINI / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Guillaume LEBLANC / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
4 |
Joannès GERARD / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
165 |
Julian BRANCIFORTI / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - Esope/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
21 |
Michel COLLET / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
8 |
Nicolas PATIER / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
THEVENIN JP. (Non renseigné)
|
1 |
AMELINE M. . (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
4 |
AROMP, Nature Midi-Pyrénées (Fremaux Sylvain), Nature Midi-Pyrénées (Fremaux Sylvain) (Non renseigné)
|
1 |
ASSOCIATION ORNITHOLOGIQUE ET MAMMALOGIQUE DE SAONE ET LOIRE (AOMSL) (Non renseigné)
|
11 |
BARBOTTE Q. / Bourgogne Base Fauna, DURLET P. / Bourgogne Base Fauna, MARITON L. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
BAUDOIN G. (Non renseigné)
|
1 |
Benhini C., Frey C., Huot-Daubremont C., Lair J-P. (Non renseigné)
|
1 |
CEN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
CHABROL Laurent (ENL) (Non renseigné)
|
1 |
Charle Romain (Non renseigné)
|
2 |
COUZI Laurent (Non renseigné)
|
2 |
DEBOUT G. (Non renseigné)
|
3 |
Didier Senecal (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Aquitaine, DIREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
Dominique LANDRAGIN (Non renseigné)
|
1 |
DUFAY L. Source : Parc naturel régional du Perche. (Non renseigné)
|
1 |
Dufland.JF (L.P.O 44), LE BAIL J. (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (BARANDE S., KOVACS J.-C. & LEVEQUE Ph.) (Non renseigné)
|
2 |
ELN (GUERET E.) (Non renseigné)
|
2 |
ENCIS Environnement, ENCIS Environnement (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE, Helsens B. (Non renseigné)
|
1 |
Giroud M. (Non renseigné)
|
10 |
GOG (Rance-Odin Micheline) (Non renseigné)
|
1 |
Grégory HAAS (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Marie FRENOUX (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Paul LANG (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
3 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (Non renseigné)
|
7 |
Livory et Stallegger (Non renseigné)
|
1 |
LPO Anjou (Non renseigné)
|
2 |
LPO Aquitaine, Personnel du conseil général de la Gironde, SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
LPO Côte d'Or (Non renseigné)
|
6 |
LPO VIENNE (Non renseigné)
|
1 |
MONTFORT Didier (Non renseigné)
|
1 |
Neomys (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (GRELLIER G.) (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (VISAGE V.) (Non renseigné)
|
1 |
Paineau Gilles (GSO), SICEN - Tilly Bernard (Non renseigné)
|
1 |
PATRIMONIO O. (Non renseigné)
|
1 |
PERSUY P. (Non renseigné)
|
2 |
Philippe BESSEDE (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE JOURDE (Non renseigné)
|
1 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
6 |
PNRP (LOZACHMEUR Y.) (Non renseigné)
|
1 |
RANVIER G. Source : PNR BSN. (Non renseigné)
|
2 |
Réseau d'observateurs de Faune-Normandie-Clicnat (GONm). , VILLEGER A. Source : Parc naturel régional du Perche. (Non renseigné)
|
1 |
ROUGERON A. / Bourgogne Base Fauna, ROUGERON A. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Sciences Environnement (Non renseigné)
|
1 |
SEPANSO 24 (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Tilly Bernard (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - VANNUCCI O. (Non renseigné)
|
1 |
SOBA Nature Nièvre (Non renseigné)
|
2 |
Société Brule Exploitation de carrière (Non renseigné)
|
1 |
AUBEL Jean-François (FNE Centre Val-de-Loire)
|
9 |
BELLENFANT Sylvain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
BOUSSAC Landry, MOISAND Bastien (Sologne Nature Environnement)
|
3 |
CARLIER Didier (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CENSE Thierry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
CENSE Thierry, PELLETIER Frédéric (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
GUIMBRETIERE Michel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
HERVAT Monique et Pierre, POLLET Alain, VION Jacques (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Lett Jean Michel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PAYET Benjamin (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
ROUSSEAU Jean-Luc, CHABOCHE Sébastien (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
ROUSSEAU Jean-Luc (FNE Centre Val-de-Loire)
|
10 |
ROUSSEAU Jean-Luc, HERAS Claude, GUIMBRETIERE Michel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
SENOTIER Jean-Louis, GAUBERVILLE Christian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
VILESKI Elodie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
6 |
VION Jacques, CHARTON Caryle (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CORNILLE Laurent (CD40)
|
1 |
CRABOS Fabrice,CAZALIS Sandrine,LABORDE Hélène,CORNILLE Laurent,ESPIET Christophe (CD LANDES,CD LANDES,CD LANDES,CD LANDES,CD LANDES)
|
1 |
DERRIEN Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux 37)
|
2 |
FEUILLET Jean- Michel (Ligue pour la Protection des Oiseaux 37)
|
1 |
PRESENT Julien (Ligue pour la Protection des Oiseaux 37)
|
1 |
NYS Benjamin (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
4 |
MOUSSIEGT Karine (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
1 |
LEMARCHAND Cécile (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
3 |
PELISSIE Mathieu (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
2 |
BLANCHON Thomas (Tour du Valat)
|
9 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
6 |
PURENNE Régis, SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
2 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
4 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Melotopic)
|
2 |
SWIFT Olivier, LUNEAU Patrick, LUNEAU Manon (Melotopic)
|
1 |
GAILLARD Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, LESAUX Yvonnick, GUEDOU Alix (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME & DUBOIS CECILE (INCONNU)
|
2 |
GRANGIER CHRISTOPHE (INCONNU)
|
8 |
LPO ISERE (INCONNU)
|
3 |
PIOLAT JOANNY (INCONNU)
|
2 |
BERTHELOT Clément (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DHERMAIN Frank (Parc National de Port Cros)
|
5 |
AUGIZEAU Bruno
|
1 |
CLAUDEL Laurène (INCONNU)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
40 |
CARLIER P. (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
DURAND Eric (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
3 |
Equipe RN BA (Non renseigné)
|
35 |
GAILLARD Stéphane (INCONNU)
|
6 |
THIERRY Damien (INCONNU)
|
5 |
BERNARD Thomas (Parc National des Ecrins)
|
7 |
RIPPERT Laurent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BERTHOLLON Eric (Réserve Naturelle de Camargue)
|
4 |
FAGNANO (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
LEROY (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
PAMBOUR (Réserve Naturelle de Camargue)
|
6 |
VIRICEL Gilles (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
YAVERCOVSKI Nicole (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
DURAND Guy (smavd)
|
6 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
14 |
VIOUX Rémy (Inconnu)
|
11 |
obsr1006311
|
1 |
obsr1010598
|
1 |
obsr1013557
|
1 |
obsr1015512
|
1 |
obsr1021449
|
13 |
obsr1037842
|
6 |
obsr1040166
|
30 |
obsr1050046
|
1 |
obsr106865
|
1 |
obsr1081078
|
3 |
obsr1107006
|
8 |
obsr1132372
|
1 |
obsr1134389
|
1 |
obsr1139745
|
1 |
obsr1147411
|
5 |
obsr1192977
|
1 |
obsr1220028
|
1 |
obsr1232276
|
3 |
obsr1258327
|
1 |
obsr1287076
|
1 |
obsr1303888
|
1 |
obsr1304369
|
1 |
obsr130719
|
1 |
obsr1311594
|
1 |
obsr1316080
|
18 |
obsr1323780
|
1 |
obsr1370924
|
1 |
obsr1383794
|
1 |
obsr1414450
|
1 |
obsr1419375
|
2 |
obsr1461465
|
1 |
obsr1472445
|
3 |
obsr1473167
|
1 |
obsr1503886
|
3 |
obsr1507589
|
246 |
obsr1513302
|
1 |
obsr1514877
|
5 |
obsr1532058
|
8 |
obsr1537093
|
1 |
obsr1537810
|
1 |
obsr1593783
|
1 |
obsr162115
|
1 |
obsr1639803
|
1 |
obsr1641723
|
1 |
obsr1653992
|
34 |
obsr1668046
|
3 |
obsr1706752
|
1 |
obsr1790919
|
2 |
obsr1817891
|
1 |
obsr1847561
|
1 |
obsr19060
|
1 |
obsr1907561
|
8 |
obsr1925893
|
9 |
obsr1928957
|
30 |
obsr1968788
|
12 |
obsr201995
|
1 |
obsr203193
|
4 |
obsr21974
|
1 |
obsr222803
|
5 |
obsr223781
|
1 |
obsr224385
|
1 |
obsr225146
|
3 |
obsr225197
|
1 |
obsr225436
|
1 |
obsr230349
|
1 |
obsr232772
|
1 |
obsr236326
|
2 |
obsr237749
|
1 |
obsr245606
|
1 |
obsr245935
|
1 |
obsr246592
|
1 |
obsr2471736
|
1 |
obsr2514011
|
1 |
obsr264969
|
1 |
obsr278275
|
2 |
obsr283391
|
2 |
obsr286898
|
183 |
obsr291116
|
1 |
obsr292223
|
1 |
obsr295976
|
1 |
obsr30366
|
1 |
obsr304827
|
1 |
obsr305140
|
1 |
obsr312212
|
5 |
obsr328573
|
1 |
obsr330577
|
1 |
obsr333484
|
1 |
obsr347779
|
2 |
obsr355394
|
1 |
obsr39009
|
1 |
obsr402622
|
1 |
obsr412649
|
1 |
obsr413973
|
5 |
obsr414488
|
1 |
obsr418095
|
1 |
obsr423726
|
9 |
obsr428339
|
6 |
obsr429648
|
1 |
obsr437937
|
1 |
obsr438352
|
2 |
obsr446216
|
2 |
obsr450466
|
1 |
obsr450632
|
1 |
obsr450907
|
1 |
obsr465011
|
1 |
obsr510723
|
1 |
obsr513718
|
12 |
obsr524706
|
7 |
obsr526168
|
2 |
obsr527452
|
1 |
obsr528793
|
1 |
obsr533519
|
1 |
obsr539896
|
127 |
obsr543562
|
4 |
obsr54425
|
1 |
obsr546324
|
2 |
obsr550698
|
231 |
obsr552851
|
130 |
obsr59797
|
1 |
obsr604567
|
3 |
obsr616327
|
3 |
obsr632673
|
1 |
obsr644186
|
4 |
obsr647178
|
1 |
obsr687923
|
1 |
obsr724258
|
2 |
obsr726277
|
1 |
obsr728146
|
2 |
obsr734789
|
1 |
obsr769475
|
1 |
obsr770640
|
7 |
obsr771655
|
7 |
obsr785389
|
1 |
obsr790590
|
41 |
obsr800839
|
30 |
obsr808609
|
1 |
obsr826855
|
4 |
obsr828055
|
1 |
obsr837821
|
1 |
obsr842546
|
2 |
obsr843531
|
1 |
obsr847245
|
18 |
obsr851920
|
1 |
obsr853088
|
1 |
obsr853649
|
1 |
obsr854137
|
1 |
obsr855817
|
5 |
obsr886595
|
4 |
obsr898310
|
4 |
obsr916461
|
1 |
obsr941077
|
43 |
obsr949840
|
4 |
obsr954239
|
13 |
obsr959529
|
5 |
obsr962124
|
1 |
obsr998855
|
6 |
ARLANDIS Michaël, BLANCHET Maxime, FARINA Matthieu (Indre Nature)
|
2 |
BLANCHET Maxime, CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
19 |
BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
2 |
BUTIN Yves-Michel, DESPLACES Robert, PILORGET Jean-Michel, WOODS Ann (Indre Nature)
|
2 |
CHATTON Thomas, LHERPINIÈRE Francis (Indre Nature)
|
9 |
CHATTON Thomas, TURCAT Léa (Indre Nature)
|
3 |
DUBOIS Gabriel (Indépendant)
|
4 |
GLAIN Chantal (Indépendant)
|
1 |
HENON Marianne, PILORGET Jean-Michel (Indre Nature)
|
5 |
HESLOUIS Claire (Indre Nature)
|
1 |
MATIGNON Théo, SALMON Antoine (Indre Nature)
|
3 |
MOLINARI François (Indre Nature)
|
2 |
NEDELLEC Sebastien (Indre Nature)
|
1 |
SALMON Antoine, SAURET Vincent (Indre Nature)
|
10 |
Alef
|
1 |
AllanF
|
2 |
Gaellebynature
|
1 |
Nicolas12100
|
2 |
Ok
|
1 |
ahmedm
|
1 |
alexmondin
|
1 |
Ben Costamagna
|
4 |
bernardjulien06000
|
1 |
edouard_michoud
|
1 |
Francis Birlenbach
|
2 |
Frédéric Desmoulins
|
3 |
gassoupaaalou
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
Laurent Barthe
|
1 |
lautremonde
|
1 |
Peter Taylor
|
1 |
Rémi Cardinael
|
2 |
Sardelle
|
1 |
thomascollin54
|
2 |
Tommy Andriollo
|
2 |
williamdomenge9
|
1 |
OUZET Alain, OUZET Annie (Nature 18)
|
3 |
NAZON Laurie (SARL EXEN)
|
1 |
1428313427
|
3 |
1482295182
|
2 |
CABARET Aurélien
|
1 |
BALIGANT Dominique, BALIGANT Luc, TELEFUNKO Francois, WOODS Ann (Indre Nature)
|
3 |
BEAU Frédéric (Indre Nature)
|
1 |
BRUNEAU Marc (Indre Nature)
|
1 |
MAURICE Antony (PERCHE NATURE)
|
1 |
BOSSARD Paula, SIBLET S�bastien (ECOSPHERE)
|
8 |
FOURNIER, Jean-Yves (CRBPO)
|
162 |
FRP (CRBPO)
|
4 |
PROVOST, Pascal (CRBPO)
|
1 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
3 |
User 153206
|
1 |
User 155466
|
2 |
User 161554
|
1 |
User 162149
|
2 |
User 163734
|
1 |
User 17293
|
3 |
User 201854
|
3 |
User 20809
|
1 |
User 227673
|
9 |
User 316635
|
1 |
User 347602
|
2 |
User 3747
|
1 |
User 40044
|
3 |
User 40378
|
1 |
User 40387
|
1 |
User 40450
|
5 |
User 40529
|
1 |
User 40565
|
3 |
User 40597
|
13 |
User 41400
|
1 |
User 4180
|
1 |
User 42656
|
4 |
User 43279
|
1 |
User 43696
|
1 |
User 43757
|
13 |
User 44058
|
1 |
User 44137
|
1 |
User 44539
|
1 |
User 45432
|
1 |
User 45820
|
17 |
User 46151
|
1 |
User 48738
|
5 |
User 51779
|
1 |
User 53215
|
5 |
User 53796
|
2 |
User 55177
|
24 |
User 56005
|
10 |
User 5627
|
1 |
User 60131
|
1 |
User 6170
|
3 |
User 62856
|
1 |
User 631526
|
1 |
User 64269
|
2 |
User 65868
|
8 |
User 65991
|
1 |
User 67164
|
1 |
User 6849
|
2 |
User 69421
|
5 |
User 69516
|
2 |
User 70538
|
3 |
User 7128
|
3 |
User 71695
|
1 |
User 72526
|
5 |
User 74640
|
3 |
User 74733
|
21 |
User 75308
|
1 |
User 78399
|
1 |
User 81669
|
1 |
User 82292
|
1 |
User 85596
|
1 |
User 871
|
1 |
User 89564
|
14 |
User 94135
|
2 |
User 97015
|
7 |
User 100471
|
6 |
User 105870
|
13 |
User 108816
|
1 |
User 11204
|
1 |
User 113468
|
1 |
User 113743
|
1 |
User 115111
|
1 |
User 117201
|
1 |
User 118471
|
1 |
User 11998
|
1 |
User 120935
|
6 |
User 121278
|
1 |
User 122427
|
1 |
User 122783
|
1 |
User 131711
|
2 |
User 131802
|
4 |
User 134086
|
1 |
User 135303
|
4 |
User 136136
|
3 |
User 141425
|
3 |
HOARE Michel (BÉNÉVOLE LPO)
|
1 |
NOEL Alain (INDÉPENDANT)
|
38 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
74 |
SOULET David (INDÉPENDANT)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry, MONTOCCHIO Eugène (Inconnu)
|
1 |
JARDIN Georges, BARBAT Jean-Pierre (Indre Nature)
|
2 |
MARTINEAU Alexis (GODS)
|
2 |
DOUBLET Michel (Non renseigné)
|
1 |
BARITEAU Maxime,GAUTHIER Nicolas,TURCAT Léa (,,)
|
3 |
DAGONET Thomas,VÈQUE Julien (,)
|
3 |
SALMON Franck (Non renseigné)
|
3 |
AUBEL Jean Francois,LEGRAND Patrick (,)
|
1 |
Alain Callet (Non renseigné)
|
1 |
Catherine Massé (Non renseigné)
|
4 |
Gabriel Dubois (Non renseigné)
|
1 |
Johann Pitois (Non renseigné)
|
2 |
Matthieu Bernard (Non renseigné)
|
2 |
Maxime Sautour (Non renseigné)
|
1 |
Stéphane Lebreton (Non renseigné)
|
1 |
PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
R?gis Deballe (Non renseigné)
|
1 |
BARBAT Jean-Pierre,LIGOUT Thibault,TELEFUNKO Francois,WOODS Ann (,,,)
|
3 |
CARTOUX Bruno (Non renseigné)
|
4 |
MOUTARDIER Nathan (Non renseigné)
|
11 |
ROGGY Brice,ROY Clémence (,)
|
8 |
BALIGANT Dominique,BALIGANT Luc,GAUTHIER Nicolas,ROY Clémence,VANDROMME Baptiste (,,,,)
|
5 |
CAILLON Guillaume,ROY Clémence (,)
|
1 |
ANDRÉ Marceaux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux Yonne) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Yonne)
|
3707 |
ARNAUD Ladole (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
BENOIT Feuvrier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
BERNARD Queval (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
40 |
CATHY Coniau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
150 |
CHRISTIAN Jeannelle (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
CHRISTINE Mariton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
DAVID et (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
DOMINIQUE Crozier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
123 |
DOMINIQUE Rey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
157 |
EMILIEN Genetier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
EMMANUELLE Thomas (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
FLORIAN Boulisset (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
FRANÇOIS Bouzendorf (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
GUILLAUME Halliez (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
15 |
JESSICA Lafon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JONATHAN Ardelet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LUCETTE Durnecker (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
MARC Salamolard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
MATHIEU Lpo (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
10 |
MICHEL Maire (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MORGAN Garnodon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NATACHA David (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NOAH Telang (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
72 |
OLIVIER Mariotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
PATRICE Lacroix (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
246 |
PAUL Becker (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
RÉGIS Desbrosses (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
199 |
SAMUËL Faure (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
28 |
STÉPHANIE Marquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SWANIE Viaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SYLVAIN Bouget (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
31 |
THIBAUT Meskel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
110 |
VINCENT Milaret (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
YOHANN Brouillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
LPO Ré (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
145 |
SARDAIN Fabien (Station de lagunage et Marais périurbain de Rochefort)
|
149 |
SCHERRES Willem (A ROCHA)
|
4 |
SCHWARTZ Timothée (A ROCHA)
|
3 |
BAETA Renaud,DESCHAMPS Emilie,MAZANY Aurélien,MOTTEAU Valentin,DAGONNET Thomas (,,,,)
|
2 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien (,)
|
1 |
DESCHAMPS Emilie (Non renseigné)
|
1 |
MOLENAAR Simon (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric,DESCHAMPS Emilie (,)
|
2 |
Auddic� environnement
|
3 |
EQUIPE RNBH (Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette)
|
1 |
CARLIER P. (DDT05)
|
1 |
GILLOT Philippe (DDT05)
|
22 |
TOURILLON Olivier (DDT05)
|
12 |
BEAUDOIN rené (Non renseigné)
|
1 |
BOUTILLEUX Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
CENSE thierry (Non renseigné)
|
2 |
DELAHAIE PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
DERLAND Pascal,BALME Brigitte (,)
|
1 |
LE MOUEL Laurent (Non renseigné)
|
4 |
MAURER Cyril MDL45 (Non renseigné)
|
2 |
VILESKI Elodie,LE JEHAN Yves (,)
|
1 |
BRECHE Evelyne
|
1 |
CENSE Colette
|
2 |
BARETJE Aurèle
|
3 |
BOURDIAUX Carole (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU Dominique (Non renseigné)
|
1 |
PERNOT Pascal (Non renseigné)
|
1 |
PERRIER Julien (Non renseigné)
|
1 |
PREVOST Michel (Non renseigné)
|
1 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
7 |
COIGNET Aurore (PNR Brenne)
|
2 |
DUMEIGE Bruno (PNR Brenne)
|
69 |
IMBERT Amandine (PNR Brenne)
|
3 |
Samain Hugo (LPO Hérault)
|
1 |
Marchal Thomas (LPO Hérault)
|
1 |
GONIN Julien (Inconnu)
|
7 |
STAGIAIRE RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
13 |
HIRTZ Michel Cyril FORCHELET Guillaume (Domaine départemental de Lindre)
|
15 |
HIRTZ Michel Nicolas PATIER (Domaine départemental de Lindre)
|
94 |
HIRTZ Michel Nicolas PATIER (INCONNU)
|
15 |
GAUTHIER Nicolas
|
87 |
GAUTHIER Nicolas, THOMAS Agathe
|
6 |
LIGOUT Thibault, ROY Clémence, FRESSINAUD Erwan, GAUTHIER Nicolas
|
1 |
LUCAS Damien
|
21 |
BEAUDOIN Cédric
|
7 |
BEAUDOIN Cédric, BEAUDOIN Rene, PELLETIER Maxence
|
1 |
BEAUDOIN Rene, BEAUDOIN Cédric
|
2 |
DOUBLET Michel, PINCELOUP Laurence
|
1 |
GANNA Rémy, ROUSSEAU Jean Luc
|
2 |
GUÉRET Eric
|
5 |
PELLETIER Maxence, BEAUDOIN Cédric
|
2 |
ROUSSEAU Jean Luc, GOJARD Laurent
|
1 |
BARATAUD Julien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BRUNET Bernard (CEN LIMOUSIN)
|
16 |
DUPONT Emmanuel (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DURIEUX Bruno (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
GRIGNON Rémy (CEN LIMOUSIN)
|
5 |
VIRONDEAU Anthony (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BEAURAIN Michel, VIDRIL François
|
1 |
Azens Jean-François (Visiolittoral)
|
17 |
Bondaz Jean (Visiolittoral)
|
1 |
Bury Christian (Visiolittoral)
|
61 |
CORAIL Marc (Visiolittoral)
|
1 |
Cougnenc Elise (Visiolittoral)
|
1 |
Ellie Aline (Visiolittoral)
|
1 |
Jouvenez Gaëtan (Visiolittoral)
|
2 |
KAYSER YVES (Visiolittoral)
|
1 |
Lesclaux Paul (Visiolittoral)
|
1 |
MASSEZ GREGOIRE (Visiolittoral)
|
3 |
Navarro Charles (Visiolittoral)
|
12 |
BAETA Renaud
|
31 |
DESCHAMPS Emilie
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
BUTTON Fabrice, BUFFAULT Blandine
|
1 |
BUTTON Frabrice
|
2 |
DOUADY Margot
|
1 |
TREMEL Vincent, VAUTRAIN Valentin, DOUADY Margot
|
1 |
VAUTRAIN Valentin, DOUADY Margot
|
1 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
57 |
Paris (Centrala Obrączkowania)
|
1 |
GALZIN Albert
|
5 |
BLANCHON Thomas
|
8 |
DEFOS-DU-RAU Pierre
|
12 |
GALIA Julie, POPOFF Nadège
|
1 |
THIBAULT Marc, CROCHET Pierre-andré
|
1 |
THIBAULT Marc, MROCZKO Cédric
|
1 |
BLANCHON Yoann
|
10 |
DEFOS-DU-RAU Pierre, CROCE Nicolas
|
1 |
FERRIEUX Thibaut
|
12 |
LUCIANO Céline
|
1 |
SCHMALE Karsten
|
4 |
BERLAND, KOWALSKI Hubert
|
1 |
BERTHOLLON Eric
|
4 |
BOUTIN Jean
|
7 |
CHERAIN Yves, BOUTIN Jean
|
1 |
COULET
|
11 |
DE-BENEDETTIS
|
1 |
PAMBOUR, VIALET
|
1 |
PAOLI Jérôme
|
27 |
PIOT Bram
|
1 |
SALEN
|
1 |
AUTRAN Gérard
|
3 |
AUTRAN Sébastien, AUTRAN Gérard, AUTRAN Lucile
|
1 |
BARTHELEMY Eric
|
2 |
BEAUDOIN Gisèle, LPO PACA Observateur non mentionné
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle, MISIEK Pascal
|
1 |
BECKER Etienne
|
38 |
BELAUD Michel
|
22 |
BOET Maurice, BOET Mireille
|
9 |
BOUVIN Laurent
|
13 |
BURY Christian, ORSINI Philippe
|
1 |
DERRIEN Yves
|
12 |
D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Guy, DURAND Sébastien, DURAND Eric
|
1 |
DURAND Eric
|
8 |
DURAND Eric, D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Sébastien, DURAND Guy
|
1 |
DURAND Eric, DURAND Guy, DHERMAIN Frank, DURAND Sébastien
|
1 |
DURAND Eric, DURAND Guy, D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Sébastien
|
2 |
DURAND Guy, D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Sébastien, DURAND Eric
|
1 |
DURAND Sébastien
|
4 |
FAGES Mireille, BAYLE Patrick
|
1 |
GUITER Henri
|
7 |
HENRY Pierre-Yves, JOUBERT Vincent
|
2 |
LE-COUVIOUR Yann, MAZARS Guy, KAYSER Yves, PAULUS Guillaume
|
2 |
REYNAUD Patrice, KUNZ-GUGNALONS Monique
|
1 |
ROMBAUT Dominique
|
1 |
ROMBAUT Dominique, BOUTIN Jean
|
1 |
ROUX Fabrice, BAYLE Patrick
|
1 |
TARDIEU Claude
|
19 |
TARDIEU Claude, VAN-OYE Patrice
|
7 |
VIDAL Patrick
|
2 |
MENETRIER Florence
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
10 |
BECKER Etienne, TATIN David
|
1 |
BERNARD Camille
|
1 |
MENETRIER Florence, BLANC Gilles
|
1 |
HENRIQUET Sylvain
|
6 |
AZENS Jean-françois
|
25 |
BEN-SAID Jocelyne
|
8 |
BOTTEGA Michèle
|
1 |
DELANNOY Albert
|
17 |
DURAFFORT Patrice
|
3 |
DURRET Cassandra
|
6 |
GALVANI Jean-Baptiste
|
3 |
GASPERINI Annie, GASPERINI Maurice
|
5 |
HOUZELLE Patricia
|
9 |
JOANNES Gérard
|
2 |
JOUVIE Marc
|
15 |
MERIGOT Julie
|
1 |
NAWALA Philippe
|
76 |
NIERMONT Jean-Pierre
|
20 |
PILLER Clément
|
1 |
REY David
|
26 |
SCHONT Andre
|
10 |
Caroline POITEVIN (NCA Environnement ; Iris NADEAU)
|
1 |
Iris NADEAU (NCA Environnement;Sarah MORET)
|
1 |
Reseau Avifaune (ONF)
|
1 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
1 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
31 |
164
|
1 |
BLAY Boris (Independant)
|
1 |
CHAMPION Violaine (Alisea), CARRERE Baptiste (Alisea)
|
1 |
BLANCHET Maxime, CHATTON Thomas, MOTTEAU Valentin
|
1 |
BOYÉ Agnès
|
3 |
BRICHET Dominique, TELEFUNKO Francois
|
1 |
BUCKTROUT Jude
|
1 |
CHATTON Thomas, MARIN Pierre
|
1 |
CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan
|
1 |
CHIRON Françoise, OUVRARD Patrice
|
2 |
CLEVA Régis
|
31 |
CLEVA Régis, TELEFUNKO Francois, WOODS Ann
|
2 |
INGREMEAU Maryvonne, INGREMEAU Daniel
|
1 |
LIGOUT Thibault, CHATTON Thomas, FROGER Marie-Hélène
|
2 |
MATIGNON Théo, LEBLOIS Dylan, VANDROMME Baptiste, BARRET-LATOUR Bettie-Lou
|
1 |
MICHEL Josie, MICHEL Annie, MICHEL Bernard
|
1 |
OUVRARD Régis
|
4 |
PILORGET Jean-Michel, DEMANGE William
|
1 |
WOODS Ann, BRICHET Dominique, BOUÉ Claudine, CLEVA Régis
|
1 |
WOODS Ann, CLEVA Régis, BOUÉ Claudine
|
1 |
NICOLAS Delphine, OLIVIER Anthony, DUBLON Julien
|
1 |
PELISSIER Robert, ROGUET Véronique
|
1 |
TRAVERS William, BLANC Gilles
|
1 |
BESSAT Didier, ROY Yves
|
1 |
CARTALADE Damien
|
15 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
12 |
DEBIZE Elodie
|
1 |
GIRAUD Christophe
|
2 |
NOGUES Jean-Baptiste
|
15 |
BAREYRE Thomas
|
1 |
DURET Clément
|
1 |
HUEZ Dominique
|
6 |
MOURET Vincent
|
1 |
NAVARIN Jean-Bernard
|
2 |
PIOLAIN Julien
|
1 |
TORRES Aurélie
|
3 |
VILLALARD Jean-Marc
|
1 |
ETLIN Alexia
|
9 |
GIRAUD Gaëlle
|
1 |
MAISONGRANDE Frédéric
|
1 |
MOTTUEL Christian
|
1 |
ROB Antoine
|
1 |
SCHMID Adrian
|
1 |
THIVOLLE Antoine
|
2 |
MAURICE Elisabeth
|
4 |
ADAM David
|
1 |
BOURDONCLE
|
1 |
LAMBERT
|
1 |
MARTIN
|
5 |
PERENNOU Christian
|
1 |
PETITJEAN Jordan, VISSYRIAS Nicolas, SOLDI Olivier, BROOKS Shamgar
|
1 |
ESPARZA Laurie
|
1 |
Alison PIQUET, Cedric MROCZKO, Muriel GERVAIS, Frederic PAWLOWSKI, Etienne IORIO, Mathieu DROUSIE, Paolo VARESE (Ecomed)
|
1 |
MOUGNOT Justine
|
7 |
DECHARTRE Jeremy
|
1 |
BALME Brigitte, DERLAND Pascal
|
3 |
DERLAND Pascal
|
9 |
LEGRAND Patrick
|
4 |
Anthony Vidal
|
1 |
Arnaud Trompat
|
8 |
Christian Daron
|
3 |
Ingo Rösler
|
1 |
René Sureau
|
1 |
Thierry Joubert
|
16 |
CATALOGNE
|
3 |
BLANC Perrine / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
FLEURY François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
2 |
MABILLEAU Mathieu / Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
56 |
ROUBALAY Alexandre / Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
3 |
ROUBALAY Michel / Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Philippe Siblet
|
1 |
Junger Matthieu (Non renseigné)
|
12 |
Alain Mayoux (STAGE photo)
|
1 |
Recolteur: Le Dart, Raoul (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
2 |
Dolques Rémy (Non renseigné)
|
27 |
HUGUENY Pierre
|
4 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
3 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
2 |
Thery Alexis (Non renseigné)
|
2 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification probable (Non renseigné)
|
165 |
GENUY Clovis & LEPINAY Alexandra (Non renseigné)
|
2 |
GRAVAND Isabelle (Non renseigné)
|
2 |
Sologne Nature Environnement (association) (Non renseigné)
|
2 |
VERITE Manuella (Non renseigné)
|
32 |
ARMEL Tremion (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BENOIT Droux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
CAROLINE Mangin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CATHERINE Seebacher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
CÉDRIC Poignot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTOPHE Arnoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
CLAIRE Moreau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CLAUDE Colombier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
CYRIELLE Bannwarth (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DIDIER Baverel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
DIMITRI-DELETED Janin-Deleted (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DOMINIQUE Clouet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DOMINIQUE Hélin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
FRÉDÉRIC Ravenot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
GRÉGOIRE Schneider (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GUILLAUME Charles (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Chevrier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
HERVÉ Bertin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JAIME Jimenez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-BAPTISTE Fagot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
JEAN-LOUIS Vermot-Desroches (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
JEAN-MICHEL Couteret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JEAN-MICHEL Gatefait (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
204 |
JÉRÉMIE Gaine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JÉRÔME Gardet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIEN Barataud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURENT Mader (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURENT Pépin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURIANE Sylvestre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MADELEINE Klein (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
MARILLOT Nelly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATHIAS Fleur (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
MICHAEL Coeurdassier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MIKAËL Viain (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
N2000 Petite (Comunauté de Communes de Petite Montagne) (Comunauté de Communes de Petite Montagne)
|
2 |
NOËL Jeannot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
133 |
OLIVIER Ariey-Jouglard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PAVEL Sokol (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
RAOUL Marichy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
RÉMI Turban (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
SAMUEL Talhoët (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
STÉPHANE Gervais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
56 |
STÉPHANE Umhang (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SYLVAIN Courant (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THIERRY Fernez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
36 |
THOMAS Quartier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
21 |
Anonymisé RGPD
|
8888 |
AUCLAIR Jean-Michel (Indre Nature)
|
9 |
Johann PITOIS (Indre Nature)
|
2 |
MOTTEAU Valentin (Indre Nature)
|
102 |
Roxane DRUESNE (Indre Nature)
|
1 |
BARRE Pierre, MAILLOTTE Célia (Inconnu)
|
2 |
BEAUDOIN René, BEAUDOIN Cédric (Inconnu)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry, RODRIGUEZ Anna, DUMESNIL Pascal (Inconnu)
|
1 |
DE CRECY Benoît (Inconnu)
|
4 |
DOUVENEAU Yohan (Inconnu)
|
2 |
MOTTEAU Valentin, MULLER Marie (Indre Nature)
|
1 |
REGENT Emmanuel (Inconnu)
|
2 |
BLANC Perrine (CEN Centre)
|
1 |
GENUY Clovis (CEN Centre)
|
15 |
GRAVAND Isabelle (CEN Centre)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
7 |
INCONNU (LPO Cher)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (CEN Centre)
|
4 |
JOLLIVET Jean-Pierre (CEN Centre)
|
9 |
PATRIGEON Adrien (CEN Centre)
|
2 |
PREVOST Michel (CEN Centre)
|
1 |
VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
7 |
LE CESNE Maxime, CHATELAIN Paul
|
2 |
LE CESNE Maxime,DAVESNE Donald, LAURENT Aurélie
|
1 |
LE CESNE Maxime, TOTIS Thibaut
|
9 |
SIRAND Juliette (PNR Perche)
|
6 |
BERNARD Sandra (Nature 18)
|
20 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
32 |
GRAËFF Régis (Nature 18)
|
3 |
MERLE Sebastien (Nature 18)
|
1 |
MOREAU Faustin (Nature 18)
|
1 |
SOULON Fabrice (Nature 18)
|
4 |
Algrin Jean-Marie (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Archer David (INCONNU)
|
3 |
Artaud Jean Marie (INCONNU)
|
1 |
Balcon Claude (INCONNU)
|
3 |
Battais Magali (INCONNU)
|
1 |
Baudat Frédéric (INCONNU)
|
6 |
Cabrera José (Centre Ornithologique du Gard)
|
2 |
Charra Serge (Centre Ornithologique du Gard)
|
7 |
Chevalier Herve (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
4 |
Courmont Lionel (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
7 |
Cournac Stephane (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
1 |
Courtois Kevin (INCONNU)
|
1 |
Crouzier Pierre (INCONNU)
|
2 |
Destre Rémi (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
10 |
Devoucoux Pierrick (INCONNU)
|
2 |
Emile Alain (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
9 |
Faidherbe Sylviane (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Frankeur Sylvie (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Gergaud Antoine (INCONNU)
|
4 |
Goubin Anthony (INCONNU)
|
9 |
Haag Christoph (INCONNU)
|
45 |
Herrier Xavier (INCONNU)
|
2 |
Huguet Eliott (INCONNU)
|
3 |
Jacquemot Jean-Raphaël (INCONNU)
|
1 |
Joris Antoine (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
13 |
Jullian Rémi (INCONNU)
|
3 |
Ladet Alain (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
10 |
Lamothe Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Legay Philippe (INCONNU)
|
1 |
Long Benjamin (INCONNU)
|
7 |
Lux Thomas (INCONNU)
|
2 |
Marie Jean Pierre (INCONNU)
|
4 |
Michiels Stephane (INCONNU)
|
2 |
Palomares Vincent (INCONNU)
|
1 |
Paoli Jerome (INCONNU)
|
1 |
Peroteau Samuel (INCONNU)
|
2 |
Richard Fabrice (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Riols Christian (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
3 |
Riou Ghislain (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
7 |
Rivoire Véronique (INCONNU)
|
1 |
Ruchet Claude (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
9 |
Tremion Armel (INCONNU)
|
3 |
Valles Fabien (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Vernet Arthur (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
1 |
Vilar Cyril (INCONNU)
|
4 |
BEAUCLAIR Guewen (Amis des Marais du Vigueirat)
|
5 |
CAVALLO François (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
LUCAS Christelle (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
1 |
BOUVIER Jean-Charles (CEN PACA)
|
17 |
CROFTON Robert (CEN PACA)
|
1 |
DURAND Sébastien (CEN PACA)
|
3 |
GARCIA Antony (CEN PACA)
|
1 |
OUBRIER Hervé (CEN PACA)
|
1 |
PAULUS Guillaume (CEN PACA)
|
157 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
4 |
ROMBAUT Cyril (CEN PACA)
|
12 |
STRAATMAN Karel (CEN PACA)
|
5 |
TCHENG Emmanuel (CEN PACA)
|
4 |
VIDAL Patrick (CEN PACA)
|
3 |
Guillaume GOSSELIN (RAINETTE)
|
15 |
BOUÉ Claudine, DALIBART Christophe, VENNEREAU Edwige (Indre Nature)
|
1 |
CASTELLIER Aurélien (Indre Nature)
|
5 |
CHATTON Thomas, CRUZ Camille (Indre Nature)
|
3 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
1 |
GAUTHIER Nicolas (Indépendant)
|
1 |
GUIHEUX Sarah, PAYET Benjamin (Indre Nature)
|
9 |
OLIVIER Florian (Indre Nature)
|
5 |
SAUVÉ Gérard (Indre Nature)
|
1 |
SENOTIER Jean-Louis (Indre Nature)
|
3 |
VÈQUE Julien (Indre Nature)
|
21 |
WOODS Ann (Indre Nature)
|
22 |
Damien PETIT / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
6 |
Dominique LANDRAGIN;Michel COLLET / ZNIEFF Propositions/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Fabrice DUCORDEAU / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
11 |
Inconnu / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Paul LANG / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
18 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
Olivier GORE / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - Neomys / COL/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Pierrick MOREAU / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
PNRL;Julian BRANCIFORTI / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Stéphane JOLY / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
3 |
SSNTG (Miquel Jean-Claude) (Non renseigné)
|
1 |
Stéphane UMHANG (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS A. (Non renseigné)
|
1 |
VERNET A. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Voir les sources des différentes ZNIEFF de type I incluses dans la ZNIEFF de type II (Non renseigné)
|
1 |
ALUZE C. / Bourgogne Base Fauna, ALUZE C. / Bourgogne Base Fauna, ASSOCIATION ORNITHOLOGIQUE ET MAMMALOGIQUE DE SAONE ET LOIRE (AOMSL) (Non renseigné)
|
1 |
AOMSL, GASSER L. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
ARDELET J. / Bourgogne Base Fauna, ROLLAND A. / Bourgogne Base Fauna, ROLLAND A. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
ARDELET J. / Bourgogne Base Fauna, SHNA / Société d'histoire naturelle dAutun (Non renseigné)
|
1 |
BACROT S., BACROT P., BOULLET V., GAVORY L., GIRET B (Non renseigné)
|
1 |
BAILLEUL, DERIAN, CORLOU & BOZEC (Non renseigné)
|
1 |
BIZIEN P. (Non renseigné)
|
1 |
Bouchardy, données personnelles zoologie (Non renseigné)
|
1 |
Bourgogne Base Fauna, FLEIXAS A. / Bourgogne Base Fauna, LACROIX P. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
BOUZENDORF F. / Bourgogne Base Fauna, GERMOND P. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET L. (Non renseigné)
|
2 |
Cacoye A. et Labidoire G., SEPOL (Société pour l’Etude et la Protection des Oiseaux en Limousin) (Non renseigné)
|
1 |
CDPNE. (Non renseigné)
|
1 |
Comptage BIROE (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Général de la Gironde (Non renseigné)
|
1 |
CORIF (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou, CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - BELLION Loïc (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
1 |
Damien PETIT (Non renseigné)
|
1 |
DEBOUT G. & CAZIN A. (Non renseigné)
|
2 |
Dimitri DEMANGE (Non renseigné)
|
4 |
DIREN POITOU-CHARENTES, DIREN POITOU-CHARENTES (Non renseigné)
|
1 |
DUFAY L. Source : Parc naturel régional du Perche., VILLEGER A. Source : Parc naturel régional du Perche. (Non renseigné)
|
1 |
ECODIV (Fourès Prisca) (Non renseigné)
|
2 |
Fichier LPO 85 (Nombreux observateurs) (Non renseigné)
|
2 |
FONTENY N. (Non renseigné)
|
2 |
FOULON M. / Bourgogne Base Fauna, FOULON M. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
8 |
GOG (Ducourneau Yann) (Non renseigné)
|
1 |
G.O.Nm - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
7 |
GROSSELET M. (1994 - 1994) (Non renseigné)
|
1 |
HARDEGEN M. & QUERE E. (Non renseigné)
|
1 |
Houard X. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2009. (Non renseigné)
|
1 |
Jean FRANCOIS (Non renseigné)
|
2 |
JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs, JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Pierre BIGNON (Non renseigné)
|
1 |
Julian PICHENOT (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
252 |
LPO France, LPO France (Non renseigné)
|
1 |
LPO Franche-Comté (Non renseigné)
|
2 |
LPO Marais breton, TROLLIET B. et al. (ONCFS) (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
2 |
Office des Données Naturalistes d'Alsace (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (DERRE F.) (Non renseigné)
|
1 |
Pierrick MOREAU (Non renseigné)
|
1 |
Plancke, S. (Non renseigné)
|
1 |
PREVOST F. Source : PNR BSN. (Non renseigné)
|
2 |
PRONAT - Station d'étude et de gestion des milieux naturels en Nivernais - Morvan (Non renseigné)
|
1 |
Réseau d'observateurs de Faune-Normandie-Clicnat (GONm). , Réseau d'observateurs de Faune-Normandie-Clicnat (GONm). (Non renseigné)
|
1 |
RIGAUX T. (Non renseigné)
|
1 |
ROCHER M. (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEAU JL (Non renseigné)
|
1 |
SAVEAN G. (Non renseigné)
|
3 |
SCHMITT G. - SILENE DREAL PACA N2000 Syndicat Mixte de la Basse Vallee de la Durance (Non renseigné)
|
1 |
SEPANLOG (Non renseigné)
|
2 |
SEPOL (Société pour l’Etude et la Protection des Oiseaux en Limousin) (Non renseigné)
|
38 |
BOUREAU Micheline, BOUREAU Jacques, JARDIN Georges (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
5 |
CLEVA Régis, BOUE Claudine, WOODS Ann (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
COMMUNIER Florian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
DUBOIS Gabriel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
FREDERIC Lionel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
FRONT Sophie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
JUBAULT Patrick (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
MAURICE Antony (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
ROUET Flavie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
3 |
Sologne Nature Environnement (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
GRIARD Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux 37)
|
1 |
AMY Maxime (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
1 |
DELVOYE Geneviève (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
1 |
FLITTI Amine (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
17 |
GIFFON Pierre (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
1 |
PETERS Patrick (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
3 |
SWIFT Olivier, VANHEE Benoît, DETERVID-VANHEE Zoé (Association Philofauna)
|
1 |
MICKAEL DEHAYE (Biotope)
|
1 |
BAILLET YANN & DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
4 |
DELCOURT GUILLAUME & THIENPONT STEPHANIE (INCONNU)
|
1 |
DEPOUTRE AURELIEN (INCONNU)
|
5 |
DUBOIS CECILE (INCONNU)
|
10 |
MARCHAL CÉDRICK (INCONNU)
|
1 |
THOMAS-BILLOT JEAN-JACQUES (INCONNU)
|
4 |
Rolland Alain (INCONNU)
|
6 |
BURY Christian (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DE-LUIGI Christophe (Parc National de Port Cros)
|
12 |
PAUMIER Jean-Marc (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU), PETITJEAN Pierre (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
2 |
ROCHETEAU Vincent (INCONNU)
|
1 |
CAFFISO Anne (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
2 |
JACOTOT Gil (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
5 |
Fourmann Alain (INCONNU)
|
2 |
Riols Romain (INCONNU)
|
3 |
BAISSET Marcel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOURDONCLE (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
LOMONT (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
RéSERVE NATIONALE DE CAMARGUE Observateur non mentionné (Réserve Naturelle de Camargue)
|
197 |
THIBAULT Marc (Réserve Naturelle de Camargue)
|
9 |
CAFFISO Anne (smavd)
|
2 |
SCHMITT Gérard (smavd)
|
2 |
VIALET Emmanuel (SMGDP)
|
6 |
rostang vincent (Parc National des Ecrins)
|
3 |
PUECH François (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
LAVERDAN-GODIN Christian (Inconnu)
|
3 |
obsr10428
|
1 |
obsr1044560
|
1 |
obsr1051154
|
4 |
obsr1052284
|
1 |
obsr1056538
|
4 |
obsr1058181
|
12 |
obsr1060977
|
10 |
obsr1074750
|
1 |
obsr1083121
|
70 |
obsr115824
|
1116 |
obsr1176881
|
117 |
obsr1177270
|
73 |
obsr119128
|
44 |
obsr1213125
|
1 |
obsr1214530
|
1 |
obsr1227754
|
1 |
obsr123074
|
1 |
obsr1231987
|
1 |
obsr1283995
|
1 |
obsr1291661
|
1 |
obsr1306208
|
1 |
obsr1318952
|
2 |
obsr1415291
|
1 |
obsr1420638
|
2 |
obsr1435611
|
1 |
obsr146519
|
2 |
obsr1483383
|
1 |
obsr150296
|
1 |
obsr1514617
|
2 |
obsr167680
|
2 |
obsr169797
|
1 |
obsr1735732
|
1 |
obsr17458
|
2 |
obsr180059
|
1 |
obsr1838271
|
1 |
obsr1881122
|
1 |
obsr19105
|
2 |
obsr19889
|
1 |
obsr200236
|
2 |
obsr200932
|
2 |
obsr202543
|
3 |
obsr208703
|
113 |
obsr2116560
|
6 |
obsr211824
|
1 |
obsr217576
|
1 |
obsr224550
|
16 |
obsr2294483
|
1 |
obsr229717
|
5 |
obsr231426
|
2 |
obsr2373511
|
1 |
obsr237597
|
1 |
obsr237944
|
4 |
obsr2613629
|
5 |
obsr2692703
|
2 |
obsr2723171
|
1 |
obsr276172
|
8 |
obsr302493
|
1 |
obsr305809
|
8 |
obsr308109
|
1 |
obsr318770
|
450 |
obsr326882
|
2 |
obsr333673
|
1 |
obsr338688
|
2 |
obsr345551
|
1 |
obsr350968
|
1 |
obsr352424
|
1 |
obsr358819
|
2 |
obsr393944
|
1 |
obsr417490
|
1 |
obsr420266
|
3 |
obsr425626
|
2 |
obsr425713
|
2 |
obsr447830
|
1 |
obsr465700
|
1 |
obsr470253
|
1 |
obsr504536
|
3 |
obsr517409
|
1 |
obsr528115
|
1 |
obsr531615
|
1 |
obsr534398
|
1 |
obsr534535
|
1 |
obsr538376
|
1 |
obsr545942
|
1 |
obsr554634
|
29 |
obsr556979
|
2 |
obsr564260
|
2 |
obsr610706
|
1 |
obsr639652
|
3 |
obsr656245
|
2 |
obsr663546
|
1 |
obsr663934
|
3 |
obsr675978
|
1 |
obsr677226
|
6 |
obsr683844
|
5 |
obsr712199
|
2 |
obsr721370
|
2 |
obsr727976
|
1 |
obsr733478
|
2 |
obsr742819
|
3 |
obsr748082
|
5 |
obsr757205
|
1 |
obsr759796
|
1 |
obsr798360
|
1 |
obsr810336
|
1 |
obsr821411
|
1 |
obsr826719
|
4 |
obsr831236
|
3 |
obsr831437
|
2 |
obsr837368
|
3 |
obsr837911
|
3 |
obsr838723
|
2 |
obsr844154
|
1 |
obsr847486
|
1 |
obsr86424
|
10 |
obsr90365
|
1 |
obsr904495
|
20 |
obsr925164
|
1 |
obsr945165
|
1 |
obsr966849
|
1 |
obsr974788
|
2 |
obsr988294
|
10 |
obsr999370
|
1 |
BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, BRICHET Dominique, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France (Indre Nature)
|
5 |
CHATTON Thomas, DAGONET Thomas, SALMON Antoine (Indre Nature)
|
3 |
CLEVA Régis, DESPLACES Robert, PRADAT Tom, WOODS Ann (Indre Nature)
|
4 |
CLEVA Régis, HELLEMAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
FERNEZ Thierry (Inconnu)
|
2 |
MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
4 |
MICHEL Thibaut (Indépendant)
|
2 |
MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
4 |
PERRIN Maximilien (Inconnu)
|
1 |
ROUSSEAU Jean Luc, ROUSSEAU Marlène (Indre Nature)
|
11 |
SALMON Antoine, VILLEMEY Anne (Indre Nature)
|
4 |
BOULAIRE Benjamin (CDPNE)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
Anonyme 29050
|
1 |
Marion L'Huillier
|
1 |
Bastiaan Notebaert
|
1 |
Bruno Durand
|
1 |
Etienne BONINO
|
1 |
Gregory Brouilliard
|
3 |
Lechémia Théo
|
1 |
Mieke Weyn
|
1 |
remifay
|
1 |
Shirley Laurent
|
1 |
LESPINAS Kévin (Nature 18)
|
2 |
SOULON fabrice (Nature 18)
|
7 |
ALBESPY Frederic (SARL EXEN)
|
2 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
3 |
GANNA Rémy (LPO Touraine)
|
3 |
Novellas Bofill, Santiago
|
6 |
Fernand DEROUSSEN
|
1 |
1441951053
|
1 |
-1993878930
|
3 |
-611173489
|
3 |
-633303334
|
2 |
MONTALEMBERT (de) François
|
2 |
DELZONS O., DEMOUGIN V., DELZONS Lelio
|
1 |
COCHAT JEAN-CLAUDE & CIESLA YVAN (INCONNU)
|
5 |
Quaillet Thomas (INCONNU), DUMETZ jason (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Florent, CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
3 |
BILLARD Florent, LACOSTE Arnaud (Indre Nature)
|
1 |
BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, BRICHET Dominique, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
BOYÉ Agnès (Indre Nature)
|
5 |
DUCORDEAU Fabrice (Inconnu)
|
2 |
MULLER Marie, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
PELLETIER Frederic (PERCHE NATURE)
|
2 |
PRÉSENT Julien (LPO TOURAINE)
|
1 |
JEANSON, Michel (CRBPO)
|
3 |
FAUST Ségolène, LESAUX Yvonnick, MICHEAU François, WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
COUZI Laurent (LPO AQUITAINE)
|
1 |
VIDAL Olivier (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
User 1668
|
6 |
User 170724
|
1 |
User 17076
|
1 |
User 173741
|
1 |
User 17617
|
1 |
User 17661
|
1 |
User 23170
|
5 |
User 280
|
1 |
User 308
|
4 |
User 40031
|
3 |
User 40265
|
1 |
User 40589
|
3 |
User 41683
|
1 |
User 45418
|
3 |
User 45515
|
1 |
User 46913
|
1 |
User 47213
|
1 |
User 47616
|
2 |
User 47874
|
7 |
User 51954
|
2 |
User 55100
|
82 |
User 55170
|
1 |
User 55355
|
1 |
User 5696
|
1 |
User 58503
|
1 |
User 58851
|
1 |
User 59145
|
3 |
User 59399
|
52 |
User 59420
|
1 |
User 59518
|
1 |
User 62626
|
13 |
User 62995
|
2 |
User 63078
|
2 |
User 63310
|
1 |
User 64823
|
1 |
User 64904
|
1 |
User 66353
|
1 |
User 68997
|
4 |
User 69382
|
61 |
User 69923
|
7 |
User 70978
|
2 |
User 76494
|
1 |
User 77118
|
1 |
User 77251
|
2 |
User 8198
|
1 |
User 84341
|
3 |
User 84757
|
1 |
User 85607
|
1 |
User 88594
|
2 |
User 89044
|
1 |
User 89940
|
1 |
User 91186
|
1 |
User 100283
|
3 |
User 101808
|
3 |
User 105604
|
1 |
User 115063
|
1 |
User 117585
|
1 |
User 118253
|
2 |
User 120455
|
2 |
User 120693
|
7 |
User 126467
|
5 |
User 131014
|
2 |
User 132656
|
2 |
User 133134
|
1 |
User 133393
|
1 |
User 135196
|
1 |
User 135398
|
1 |
WROZA Stanislas (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRASSI Céline
|
5 |
CAZES Alexandrine, PELSY Frédéric (CD 41)
|
2 |
BORDE Henry (Inconnu)
|
4 |
GADONNA Paul (Inconnu)
|
1 |
MARELL Anders (Inconnu)
|
1 |
LEPRINCE Raphaël (GODS)
|
3 |
BEAUCHAMP Florian (Non renseigné)
|
8 |
DOUBLET Michel,THIERY Cécile (,)
|
1 |
PELLETIER Maxence (Non renseigné)
|
7 |
BEAU Laura (Non renseigné)
|
47 |
BROSSE Antoine,GAUTHIER Nicolas (,)
|
1 |
DEBERGE Joël (Non renseigné)
|
287 |
GAUTHIER Nicolas (Non renseigné)
|
246 |
VANDROMME Baptiste (Non renseigné)
|
6 |
TOURNAILLON Olivier (Non renseigné)
|
12 |
SEMPE Maurice (Athéna Nature)
|
1 |
DEPLAINE Lucas (Non renseigné)
|
2 |
LPO (Non renseigné)
|
200 |
ROUSSEAU Pierre (Non renseigné)
|
2 |
Anne-Marie et Jacques Lamy (Non renseigné)
|
1 |
Christian Daron (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe Sautour (Non renseigné)
|
1 |
Jérémy Hernandez (Non renseigné)
|
1 |
Michèle Thévenin (Non renseigné)
|
9 |
Pascale Vouaille (Non renseigné)
|
2 |
Régis Graëff (Non renseigné)
|
6 |
BALIGANT Dominique,BALIGANT Luc (,)
|
1 |
BARRET-LATOUR Bettie-Lou,BRILLEAUD Clémentine,MATIGNON Théo (,,)
|
1 |
BEEMSTERBOER Caroline,HELLEMAN Martine (,)
|
1 |
BERGÈS Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
BOURGUEMESTRE François (Non renseigné)
|
58 |
CHATTON Thomas,MILLOT Albert (,)
|
2 |
CHATTON Thomas (Non renseigné)
|
33 |
de La Faire Guillaume (Non renseigné)
|
19 |
FRESSINAUD Erwan,MERCIER Christophe (,)
|
5 |
GROUSSIN Thierry (Non renseigné)
|
1 |
INGREMEAU Daniel,INGREMEAU Maryvonne (,)
|
1 |
MATIGNON Théo (Non renseigné)
|
2 |
MITCHELL Jason (Non renseigné)
|
1 |
TROMPAT Arnaud (Non renseigné)
|
3 |
LAIZÉ Mathias,ROY Clémence (,)
|
2 |
RECARTE Inconnu (FDC 40)
|
105 |
ANTHONY Maire (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
BERNARD Fontaine (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
39 |
BERNARD Freslier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CORENTIN Morvan (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
DELPHINE Putot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DIDIER Frotey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
58 |
EMILIEN Georges (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ESTHER Dähler (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
GAËTAN Mineau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
GREGORY Gadret (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
65 |
HUGUES Baudvin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
12 |
ISABELLE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN-CHRISTOPHE Weidmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
15 |
JOHANN Pitois (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
76 |
LUCIE Robert (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
MARTIAL Farine (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MICHEL Pilette (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
12 |
OLIVIER Bardet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
138 |
PATRICK Ingremeau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
PAUL Vernet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
104 |
PIERRE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
189 |
PIERRE Leclaire (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
49 |
RAPHAËL Nussbaumer (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SYLVIANE Thevenard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
THIBAULT Goutin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
THOMAS Lahlafi (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
39 |
WILLIAM Save (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
XAVIER Cretenet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
YVAN Boichard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
15 |
Equipe RNBH (Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette)
|
3 |
DUPUY Gérald (GEREA)
|
3 |
BAETA Renaud,AUBRY Pauline (,)
|
1 |
BAETA Renaud,GIORDANO Charlotte,RAIMBAULT Camille (,,)
|
1 |
MOTTEAU Valentin (Non renseigné)
|
3 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
3 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,)
|
2 |
BARBARO Luc (BIOGECO – UNIVERSITÉ/INRA)
|
17 |
TROTIGNON Paul (Réserve Naturelle Nationale de Saint-Denis-du-Payré)
|
9 |
INCONNU (LNE)
|
1 |
GOLIARD Hélène (DDT05)
|
2 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (DDT05)
|
1 |
VILESKI Elodie,CORNIEUX Etienne (,)
|
2 |
VION Jacques (Non renseigné)
|
14 |
BEAUCHAMP Florian
|
19 |
DÉSIRÉ Philippe
|
3 |
GENUY Clovis,GRESSETTE Serge & SPEH Emmanuelle (,)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
1 |
LACOULOUMERE Paul (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
MELIUS Claire (Non renseigné)
|
1 |
TROUSSEAU Roland (Non renseigné)
|
1 |
ROGGY Brice (PNR Brenne)
|
1 |
SAURET Vincent (PNR Brenne)
|
1 |
DELACOUR Ernest, LELONG Vincent (Inconnu, Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
LELONG Vincent (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
9 |
HIRTZ Michel Karine BUCQOY (Domaine départemental de Lindre)
|
74 |
HIRTZ Michel Loana (Domaine départemental de Lindre)
|
9 |
GAUTHIER Nicolas, LIGOUT Thibault, FRESSINAUD Erwan, ROY Clémence
|
1 |
MILLOT Albert, ROGGY Brice
|
1 |
VAN INGEN Laura
|
22 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
1 |
LE MOUEL Laurent
|
1 |
PELLETIER Frederic, PELLETIER Maxence
|
2 |
THIERY Cécile, DOUBLET Michel, BUISSON Jean-Luc
|
2 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
21 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN), BUR Céline (CEN LIMOUSIN), DORIE Adrien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
GIRAUD Quentin (CEN LIMOUSIN)
|
11 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN), CARTES Jean-Christophe (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
LABIDOIRE Guy (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
LPO Montluçon (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
POU Frédéric (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BAUDOIN Corinne (Visiolittoral)
|
3 |
Belaud Michel (Visiolittoral)
|
2 |
Creuly Philippe (Visiolittoral)
|
5 |
CROS Cyril (Visiolittoral)
|
66 |
de Schoenmacker Muriel (Visiolittoral)
|
4 |
Hameau Olivier (Visiolittoral)
|
1 |
Lajoie Mickael (Visiolittoral)
|
3 |
LEPRETRE Adrien (Visiolittoral)
|
13 |
Muller (Visiolittoral)
|
9 |
Sinot Baptiste (Visiolittoral)
|
2 |
AUBRY Pauline, BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
2 |
DE PATER Kees
|
1 |
ISSA Nidal
|
2 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
3 |
SANSAULT Eric
|
31 |
SANSAULT Eric, GIORDANO Charlotte
|
2 |
BATAILHOU Yann
|
6 |
TREMEL Vincent
|
6 |
GAUTHIER Nicolas,ROGGY Brice (,)
|
4 |
MORGNIEUX Julien,ROGGY Brice (,)
|
2 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou), LEFRANÇOIS Maïwenn (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
AUDEVARD Aurélien
|
92 |
GICQUEAU Charly
|
2 |
MASSEZ Grégoire
|
86 |
COMBRISSON Damien
|
24 |
LE-COSSEC Yvan
|
2 |
TON Louis
|
4 |
LEPLEY Michel
|
29 |
OLIVIER Anthony
|
12 |
DURIEZ
|
4 |
BERGER Gérald
|
2 |
CENTRE DE RECHERCHE ALPIN SUR LES VERTéBRéS Observateur non mentionné
|
11 |
LEMARCHAND Cécile
|
4 |
LEFEBVRE Claude
|
2 |
POULET Laetitia
|
1 |
PAPPALARDO Clément
|
20 |
COHEZ Damien, JANCZAK Alexandra
|
1 |
TOUZé Hugo
|
2 |
KOWALSKI Hubert
|
49 |
LOMONT
|
1 |
MIZIEK
|
5 |
SCHWARTZ Timothée
|
4 |
CAVALLO François
|
3 |
BAYLE Patrick, DHERMAIN Frank
|
2 |
BEAUDOIN Gisèle
|
70 |
BECKER Etienne, PAULUS Guillaume
|
1 |
CHARRIER Jean-Marie, ROMBAUT Dominique
|
1 |
CORRE Sylvère
|
14 |
DHERMAIN Frank, ROUX Fabrice
|
1 |
DURAND Eric, D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Guy, DURAND Sébastien
|
2 |
DURAND Guy, DHERMAIN Frank, DURAND Sébastien, DURAND Eric
|
3 |
DURAND Guy, FLITTI Amine
|
2 |
DURAND Sébastien, DURAND Guy, D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Eric
|
2 |
FRANC Emmanuel, DURAND Guy
|
1 |
HACQUART Alexandre, ROMBAUT Dominique
|
1 |
IBORRA Olivier, ORSINI Philippe
|
1 |
JACOTOT Gil
|
193 |
KABOUCHE Benjamin, BRUN Luc
|
2 |
KAYSER Yves, DIETRICH Luc
|
3 |
MILLE Jean-Louis
|
3 |
ORSINI Philippe
|
119 |
RENOU Jacques, BAYLE Patrick
|
1 |
TARTARY Pascal
|
15 |
VIDAL Eric
|
20 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
3 |
DELELIS Nicolas
|
14 |
ROCHAS Pascal, PAULUS Guillaume
|
1 |
RICHAUD Sonia, CROSASSO Benjamin
|
1 |
SCHMITT Gérard
|
1 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné
|
306 |
BERTILSSON Maria
|
11 |
BODET Magali
|
1 |
BOUBAKER-MéZENGE Sihem
|
1 |
COLIN Philippe
|
1 |
GEORGEAULT Eric
|
8 |
GOUDESEUNE Serge
|
3 |
GRAVELAT Bruno
|
10 |
JORIGNé Bastien
|
1 |
LAURENT Thierry
|
17 |
LHUILLIER Robin
|
50 |
LYON Typhaine
|
2 |
MARC Marc
|
1 |
ROCHA Edouard
|
4 |
ROGUET Véronique
|
8 |
WROZA Stanislas
|
1 |
DARMUZEY Thierry
|
1 |
PICHARD Olivier, DEMANGE Dimitri (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
BALIGANT Dominique, BALIGANT Luc
|
14 |
BALIGANT Dominique, TELEFUNKO Francois, BALIGANT Luc
|
2 |
BOST Sylvain
|
5 |
BOYÉ Agnès, MICHEL Thibaut
|
1 |
CHATTON Thomas, BLANCHET Maxime, MOTTEAU Valentin
|
2 |
CHATTON Thomas, FIELD Valentin
|
5 |
CHATTON Thomas, ROY Clémence
|
2 |
CLEVA Régis, BOUÉ Claudine, WOODS Ann
|
1 |
CLEVA Régis, WOODS Ann, TELEFUNKO Francois
|
2 |
DEBERGE Christian, GIRARD Thierry
|
7 |
FERNEZ Thierry
|
1 |
FROGER Marie-Hélène, CHATTON Thomas, LIGOUT Thibault
|
1 |
HELLEMAN Martine, BEEMSTERBOER Caroline
|
1 |
JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie
|
5 |
JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie, DELAPORTE Tom, BOUREAU Micheline, BOUREAU Jacques
|
1 |
LEBLOIS Dylan, BARRET-LATOUR Bettie-Lou, MATIGNON Théo, VANDROMME Baptiste
|
1 |
LEBLOIS Dylan, VANDROMME Baptiste, BARRET-LATOUR Bettie-Lou, MATIGNON Théo
|
1 |
MATIGNON Théo, BARRET-LATOUR Bettie-Lou, VANDROMME Baptiste
|
1 |
MOTTEAU Valentin, BLANCHET Maxime, CHATTON Thomas
|
1 |
MOUTARDIER Nathan, MARIN Pierre
|
1 |
OUVRARD Patrice
|
1 |
ROY Clémence, BALIGANT Dominique, GAUTHIER Nicolas, BALIGANT Luc
|
1 |
SALMON Tanguy
|
3 |
TELEFUNKO Francois, BOUÉ Claudine, HELLEMAN Martine
|
1 |
TRILLARD Amélie, WOODS Ann, TELEFUNKO Francois
|
1 |
VANDROMME Baptiste
|
4 |
VAN INGEN Nicolas
|
2 |
WOODS Ann, CLEVA Régis, TELEFUNKO Francois
|
1 |
BOURGOUIN Laurent
|
1 |
GRANGIER Clélie
|
5 |
ROUX Thomas, ALLÈGRE Lionel, COSTE Guillaume
|
1 |
BEFELD Silke, CHERAIN Yves
|
1 |
GIRARD Cyril
|
4 |
MASSEZ Grégoire, LUCCHESI Jean-Laurent
|
1 |
BASTIDE Nicolas
|
2 |
DUMINY Auriane
|
1 |
GIRALDI Jessica
|
1 |
MAUVIEUX Sébastien
|
1 |
PETITJEAN Jordan
|
1 |
BIROT-COLOMB Xavier
|
1 |
EMMERY Brigitte
|
2 |
FERNANDEZ Fabien
|
1 |
NAUDET Thierry
|
3 |
SALVARELLI Benjamin
|
1 |
DHAINAUT Gregory
|
2 |
DUMONT Gauthier-Alaric
|
1 |
TROUILLAS Jean-Pierre
|
1 |
CARANTA Julien
|
3 |
CAVALLIN Pascal
|
2 |
COULET Eric
|
1 |
DELEPINE Yvonne
|
1 |
HAMEAU Olivier
|
1 |
MIFSUD Michel
|
2 |
PAMBOUR Damien
|
2 |
VIRICEL Gilles
|
2 |
MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
1 |
MOUSSIEGT Karine
|
1 |
TATIN Laurent
|
1 |
SCHMITT Gérard, DAVIN Michel, JARDIN Jean-Luc, NAWALA Philippe
|
1 |
SCHMITT Gérard, JARDIN Jean-Luc, NAWALA Philippe, DAVIN Michel
|
1 |
RAVERDY Simon
|
2 |
Cedric DENTANT, Julien UGO, Gregory DESO, Olivier EYRAUD (Ecomed)
|
1 |
FLORENTIN Mathilde
|
1 |
LE GOFF Loic
|
10 |
LNE GROUPE Ornitho, BRANCHEREAU Stéphane, DERLAND Pascal, PALLUAULT Franck
|
1 |
VILESKI Elodie, MAURER Cyril
|
2 |
Alain Callet
|
3 |
Alphonse de Ridder
|
2 |
Christophe Mercier
|
6 |
Cyril Senechal
|
1 |
Dominique Royer
|
1 |
Gabriel Dubois
|
2 |
Jean-Michel Chartendrault
|
59 |
Julien Vèque
|
1 |
Michèle Thévenin
|
7 |
Q.Escolar
|
1 |
Branciforti Julian (Non renseigné)
|
21 |
Patek Grégory (Non renseigné)
|
3 |
PAUL Benoît (Non renseigné)
|
2 |
Gilbert Billard, Bernard Drillat (BioObs)
|
2 |
Non renseigné
|
120 |
BOUILLOT Mi., BOUILLOT Michel (INCONNU)
|
2 |
GENTILIN Christian (INCONNU)
|
2 |
LALEURE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
13 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel
|
3 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
1 |
DELIRY Cyrille
|
1 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
6 |
Alderweireld Florence, Cheyrezy Thomas_CSN, Declercq Sophie_CSN, Gelez William, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Chantereau Michel (Non renseigné)
|
6 |
Hergibo Agnès (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
18032 |
BLANC Perrine (Non renseigné)
|
2 |
MABILLEAU Mathieu (Non renseigné)
|
129 |
AMANDINE Chabot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ANAËLLE Bernard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1578 |
ANTOINE Pauly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
ARNAUD L'herbier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BASTIEN Jeannin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
22 |
BERNARD Vienet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
BRIGITTE Gaunand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
BRUNO Dupont (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CÉDRIC Ballagny (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
21 |
CLAIRE Pirat-Tartier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CLAUDE Guex (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
CLÉMENT Giacomo (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
99 |
CYRIL Binétruy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
CYRILLE Parratte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DANIEL Gillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
DANIEL Ronfort (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DENISE Robbe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
DERUPT Daniel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DIDIER Godreau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DOMINIQUE Malécot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMILIEN Vadam (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
80 |
FLORIAN Lepaul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRANÇOIS Dehondt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
FRANÇOIS Manuelle (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
FRANÇOIS Rey-Demaneuf (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
57 |
GÉRALDINE Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
GHISLAIN Riou (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
GRÉGORY Glotoff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
GUILLAUME Halliez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
85 |
GUILLAUME Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JACQUELINE Nicot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
39 |
JEAN-BAPTISTE Maire (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
JEAN David (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
197 |
JEAN-LUC Patula (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN-MARIE Frenoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JÉRÉMY Vaucher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
35 |
JOËL Simeray (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JOSÉE de (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
68 |
JULIAN Lazard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
66 |
JULIEN Girard-Claudon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
LAURENT Rouschmeyer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LÉA Mariton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
LISE Dauverné (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LUCETTE Durnecker (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
LUDOVIC Longchamp (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LYDIE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARC Montadert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARIE Leroy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MATHIEU Ausanneau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MAUD Lavigne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MAXIME Rizza (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Gasser (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Gauthier-Clerc (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
MONIQUE Faivre (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NICOLAS Goin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
NICOLAS Peillon (0) (0)
|
1 |
NICOLE Marconot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
OLIVIER Disson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
OLIVIER Laporte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
PATRICK Pernin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILIPPE Feldmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
PIERRE Crouzier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
56 |
PIERRE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
12 |
PIERRE Royer (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
ROGER Soudagne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SÉBASTIEN Maillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
SOLÈNE Carboni (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SYLVAIN et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
SYLVAIN Pellissard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
230 |
SYLVAIN Reyt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THOMAS Cellier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
32 |
THOMAS Deforêt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
TIMOTHÉE Bay-Nouailhat (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
VINCENT Bironneau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
VINCENT Dams (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
VINCENT Tardy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
WERNER Suter (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
YANN Lominet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
S.Bonifait (Non renseigné)
|
1 |
AUCLAIR Déborah (Indre Nature)
|
6 |
BOURGUEMESTRE François (Indre Nature)
|
16 |
BUREAU Stéphane (Indre Nature)
|
5 |
Damien DESCHAMPS (Indre Nature)
|
24 |
Florent BILLARD (Indre Nature)
|
21 |
Jacques TROTIGNON (Indre Nature)
|
1 |
Jean-Marie et Marie-France PRUVOST (Indre Nature)
|
7 |
Joël DEBERGE (Indre Nature)
|
24 |
LHERONDEL Célia (Indre Nature)
|
5 |
Michel Thibaut (Indre Nature)
|
2 |
Paul COTTET (Indre Nature)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
20 |
Thomas DAGONET (Indre Nature)
|
11 |
Van Ingen Nicolas (Indre Nature)
|
3 |
CALLET Alain (Inconnu)
|
8 |
ROUET Flavie (Inconnu)
|
7 |
VAN DER LANS Frederikus (Indre Nature)
|
34 |
BUREAU Stéphane (CEN Centre)
|
4 |
COULAUD Hélène, GENUY Clovis (CEN Centre)
|
2 |
DESCHAMPS Damien (CEN Centre)
|
1 |
GENUY Clovis, GRESSETTE Serge, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
GRILLON Blandine (CEN Centre)
|
2 |
INCONNU (CEN Centre)
|
157 |
INCONNU (RNN Chérine)
|
1 |
INCONNU (Sologne Nature Environnement)
|
10 |
L'HOSPITALIER Marie, VERITE Manuella (CEN Centre)
|
1 |
MICHEL Bernard (CEN Centre)
|
2 |
PINET François (CEN Centre)
|
1 |
BATAILHOU Yann (PNR Perche)
|
10 |
BERNARD Eric (Nature 18)
|
1 |
MERVILLE Monique (Nature 18)
|
2 |
ROUET Michelle (Nature 18)
|
1 |
Aleman Yves (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
12 |
Andrieu Thierry (INCONNU)
|
1 |
Bessède Philippe (Centre Ornithologique du Gard)
|
7 |
Birard Julien (INCONNU)
|
2 |
Biron Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Bourgeois Mathieu (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
1 |
Carefoot Geoffrey (Centre Ornithologique du Gard)
|
6 |
Clement Dominique (Aude Nature)
|
50 |
Daycard Didier (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Delahaie Boris (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
8 |
Garzón Jorge (INCONNU)
|
2 |
Jonard Aymeric (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
2 |
Lamarche Aurore (INCONNU)
|
2 |
Laurens Jacques (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
2 |
Lavaux Philippe (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Legendre François (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
46 |
LPO Aude Collectif (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aude)
|
7 |
Maout Jacques (INCONNU)
|
1 |
Martinoli Alessio (INCONNU)
|
4 |
Millon Xavier (INCONNU)
|
2 |
Miro Camille (INCONNU)
|
1 |
Palerm Jean Marc (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
3 |
Péchaud Mickaël (INCONNU)
|
2 |
Perrot David (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Hérault)
|
5 |
Rodriguez Sébastien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
1 |
Rozec Xavier (INCONNU)
|
1 |
Sorbets-Fourcade Claire (INCONNU)
|
1 |
Valero Marie José (Centre Ornithologique du Gard)
|
1 |
Valero Marie José (INCONNU)
|
1 |
BOURBIER Julien (Amis des Marais du Vigueirat)
|
6 |
GIRAUD Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
LAMBRET Philippe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
18 |
MASSEZ Grégoire (Amis des Marais du Vigueirat)
|
90 |
BARTHELEMY Eric (CEN PACA)
|
2 |
BECKER Etienne (CEN PACA)
|
33 |
BOUTIN Jean (CEN PACA)
|
2 |
BOUVIN Laurent (CEN PACA)
|
4 |
CHEYLAN Gilles (CEN PACA)
|
3 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
30 |
CORRE Sylvère (CEN PACA)
|
1 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
3 |
DEFOS-DU-RAU Pierre (CEN PACA)
|
5 |
HUIN Denis (CEN PACA)
|
11 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
4 |
LAVAUX Philippe (CEN PACA)
|
4 |
ORSINI Philippe (CEN PACA)
|
124 |
TATIN David (CEN PACA)
|
25 |
THIBAULT Marc (CEN PACA)
|
10 |
VIDAL Eric (CEN PACA)
|
20 |
SEOF (Non renseigné)
|
407 |
Cyril Forchelet, Jerome Dumont, R�mi Landeau, Robin Gruel (Eco-strategie)
|
1 |
DUSOULIER François
|
6 |
JEUSSET Arzhvaël
|
2 |
ANONYME (adev environnement)
|
7 |
BOUCHER Sylvie, BRICHET Dominique, JARDIN Georges, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
CHEVRIER Guillaume (Indre Nature)
|
9 |
Christophe ETHUIN / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
1 |
ESOPE / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
Frederic MALHER / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
5 |
Gabriel CAUCANAS / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
1 |
Julian BRANCIFORTI / ZNIEFF Altviller + Valmont/SIANA (Non renseigné)
|
3 |
Matthieu GUYOT / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
PFLIEGER / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Robert LECAILLE / Faune-lorraine.org - Données publiques/LPO (Non renseigné)
|
4 |
Thibaut PETRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
TRIPLET P., HOVETTE C., LEVIEL O. (Non renseigné)
|
1 |
VERNET A. / Bourgogne Base Fauna, XHARDEZ C. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Verrier J.L. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0578 0005, 1999, Estuaire de la Penzé, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
AAPNRC/CEN. (Non renseigné)
|
1 |
A.F.F.O. (Non renseigné)
|
1 |
AMELINE M. - Données de terrain non publiées., LOUVET J-P. Source : Association Faune et Flore de l'Orne., LOUVET J-P. Source : Association Faune et Flore de l'Orne. (Non renseigné)
|
1 |
AOMSL, NOTTEGHEM P. / Bourgogne Base Fauna, VOISIN V. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
AOMSL, Société d'histoire naturelle dAutun / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
ARCANGER J-F (Non renseigné)
|
2 |
ARDELET J. / Bourgogne Base Fauna, JOUVE M. / Bourgogne Base Fauna, ROLLAND A. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Atelier CEPAGE (Non renseigné)
|
1 |
BARRIOZ M et SIMON N (Non renseigné)
|
1 |
BOYER P. (Non renseigné)
|
1 |
Centre ornithologique d'Île-de-France (CORIF) (1998 - 1998) (Non renseigné)
|
1 |
Chevalier B. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - MEME-LAFOND Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
CRESPO Jaime (Pie verte bio) (Non renseigné)
|
1 |
DELAGNEAU L., SPINNLER F. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Démarest T., Purenne R., Tep V. et Binard R. GONm., Réseau d'observateurs de Faune-Normandie-Clicnat (GONm). (Non renseigné)
|
1 |
Didier COLLIN (Non renseigné)
|
1 |
Fédération départementale des chasseurs des Landes (Non renseigné)
|
1 |
GALLOO T. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin., GALLOO T. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin., SCHMITT E. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
1 |
Gauthier R. et al., SEPOL (Société pour l’Etude et la Protection des Oiseaux en Limousin) (Non renseigné)
|
1 |
GEREA, Syndicat Mixte pour l'Aménagement et la Gestion du Marais d'Orx (Non renseigné)
|
1 |
G.O.Nm. (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Ornithologique de l'Yonne (Non renseigné)
|
1 |
GUERIN D. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin., GUERIN D. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin., SCHMITT E. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
1 |
HEDOUIN G. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin., HEROUARD A. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin., LECAPLAIN B. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
1 |
JACOTOT G. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs, JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs, JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs (Non renseigné)
|
1 |
JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs (Non renseigné)
|
2 |
Joannès GERARD (Non renseigné)
|
3 |
LECOCQ S. (Non renseigné)
|
1 |
LEROY Eric (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes et Groupe de Recherche et de Protection des Libellules, Sympetrum (GRPLS) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Limousin, Soc. Etude Protection des Oiseaux du Limousin (SEPOL) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Tarn (Calvet Amaury, Delgado Patrice, Malaterre Michel, Maurel Christophe, Pons Thierry), LPO Tarn (Malaterre Michel, Maurel Christophe, Pons Thierry) (Non renseigné)
|
2 |
MARC CARRIERE: SIMONT V. (Non renseigné)
|
1 |
MOURONVAL J.B., TRIPLET P. (Non renseigné)
|
1 |
NaturEssonne (BITTER M.) (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (Non renseigné)
|
4 |
ONCFS (PETIT D.) (Non renseigné)
|
2 |
ONF (THUREL J.) (Non renseigné)
|
2 |
Ornithologues observateurs des comptages Wetlands, 2006 - 2008 (Non renseigné)
|
1 |
Réseau d'observateurs de Faune-Normandie-Clicnat (GONm). (Non renseigné)
|
18 |
Réseaux de Correspondants Oiseaux d'Eau/Zones humides. O.N.C./F.D.C. Manche. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
ROY C. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
3 |
SIMONT V. (Non renseigné)
|
1 |
SSNTG (Fusari Marien, Konotop Jean-Pierre) (Non renseigné)
|
1 |
BOUSSAC Landry, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
7 |
CHEVRIER Guillaume (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
LEGRAND Patrick (FNE Centre Val-de-Loire)
|
6 |
LIAIGRE Mathieu (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
VION Jacques (FNE Centre Val-de-Loire)
|
6 |
CRABOS Fabrice,ESPIET Christophe,CAZALIS Sandrine,CORNILLE Laurent (CD40,CD40,CD40,CD40)
|
1 |
ARTIERES Antoine (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
1 |
PELISSIER Robert (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
1 |
LEPLEY Michel (Tour du Valat)
|
2 |
LPO PACA Observateur non mentionné (EPA Var)
|
6 |
Comptages mensuels LPO (Non renseigné)
|
9 |
DELCOURT GUILLAUME & QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
57 |
JOUSSEAUME ERIC (INCONNU)
|
14 |
LO PARVI (INCONNU)
|
18 |
MICOULOUD FRANCK (INCONNU)
|
7 |
TERRIER NICOLAS (INCONNU)
|
2 |
DUBOIS Stéphan (Parc National de Port Cros)
|
1 |
HUGUET Vincent (Parc National de Port Cros)
|
3 |
LE-COSSEC Yvan (Parc National de Port Cros)
|
1 |
RIGAUX Pierre (Parc National de Port Cros)
|
2 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre (Parc National de Port Cros)
|
4 |
VISSYRIAS Nicolas (Parc National de Port Cros)
|
1 |
ZAMMIT André (Parc National de Port Cros)
|
4 |
GRISSER Pascal (INCONNU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
15 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
11 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
FRIN Bernard (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
THOMAS Gabriel (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
1 |
GRUSON Tristan (INCONNU)
|
8 |
MIONNET Aymeric (INCONNU)
|
1 |
RIOLS Romain (INCONNU)
|
2 |
COULOUMY Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JOUBERT Eric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BRETILLE V (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
ANVL
|
3 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
obsr1017318
|
25 |
obsr1055135
|
2 |
obsr1064287
|
1 |
obsr1102642
|
12 |
obsr1140721
|
7 |
obsr1148807
|
5 |
obsr1155686
|
3 |
obsr1175006
|
1 |
obsr1176382
|
1 |
obsr1181041
|
1 |
obsr1199541
|
1 |
obsr1214713
|
21 |
obsr1230946
|
47 |
obsr1235372
|
1 |
obsr1241816
|
4 |
obsr1278080
|
1 |
obsr1282405
|
4 |
obsr1298354
|
1 |
obsr1311576
|
1 |
obsr1313426
|
2 |
obsr133016
|
5 |
obsr1383730
|
1 |
obsr1389308
|
3 |
obsr1391101
|
2 |
obsr142080
|
2 |
obsr143232
|
1 |
obsr1433835
|
2 |
obsr1436127
|
2 |
obsr1451910
|
2 |
obsr1482242
|
1 |
obsr1485547
|
23 |
obsr1499197
|
1 |
obsr1524125
|
11 |
obsr1527237
|
2 |
obsr1535248
|
7 |
obsr1562113
|
1 |
obsr1617871
|
4 |
obsr16582
|
1 |
obsr166800
|
1 |
obsr1706778
|
36 |
obsr1731043
|
2 |
obsr173905
|
1 |
obsr1807149
|
20 |
obsr182152
|
2 |
obsr1821810
|
1 |
obsr185396
|
1 |
obsr1865677
|
7 |
obsr1895498
|
8 |
obsr190616
|
1 |
obsr19080
|
3 |
obsr1919588
|
1 |
obsr1980628
|
1 |
obsr2042630
|
13 |
obsr206146
|
2 |
obsr2080686
|
1 |
obsr2172736
|
2 |
obsr221512
|
1 |
obsr236340
|
2 |
obsr245607
|
1 |
obsr247078
|
1 |
obsr248765
|
1 |
obsr251084
|
1 |
obsr2514706
|
1 |
obsr2626459
|
1 |
obsr2660823
|
1 |
obsr266479
|
2 |
obsr276883
|
1 |
obsr2814192
|
1 |
obsr285000
|
1 |
obsr285657
|
24 |
obsr293476
|
1 |
obsr301448
|
1 |
obsr309710
|
1 |
obsr312191
|
1 |
obsr328880
|
2 |
obsr334580
|
2 |
obsr339355
|
1 |
obsr356071
|
3 |
obsr358666
|
5 |
obsr360378
|
1 |
obsr365238
|
4 |
obsr37035
|
1 |
obsr401451
|
1 |
obsr410944
|
2 |
obsr428578
|
2 |
obsr431479
|
59 |
obsr436154
|
1 |
obsr439300
|
1 |
obsr446745
|
14 |
obsr463715
|
1 |
obsr491321
|
1 |
obsr497615
|
96 |
obsr504946
|
1 |
obsr505690
|
1 |
obsr506118
|
1 |
obsr508046
|
1 |
obsr511887
|
1 |
obsr513714
|
1 |
obsr515703
|
1 |
obsr532948
|
1 |
obsr540038
|
28 |
obsr541583
|
3 |
obsr561751
|
12 |
obsr58856
|
1 |
obsr621956
|
3 |
obsr633962
|
1 |
obsr640543
|
2 |
obsr656481
|
91 |
obsr659263
|
2 |
obsr663098
|
1 |
obsr663173
|
1 |
obsr671359
|
1 |
obsr672507
|
70 |
obsr673165
|
1 |
obsr674585
|
1 |
obsr675508
|
26 |
obsr677673
|
1 |
obsr684300
|
1 |
obsr751153
|
2 |
obsr756749
|
2 |
obsr759986
|
1 |
obsr763920
|
52 |
obsr776201
|
1 |
obsr7789
|
1 |
obsr808696
|
19 |
obsr811212
|
1 |
obsr816982
|
1 |
obsr822889
|
1 |
obsr831356
|
2 |
obsr834081
|
1 |
obsr837913
|
1 |
obsr838145
|
2 |
obsr844015
|
7 |
obsr882835
|
2 |
obsr892659
|
4 |
obsr89318
|
2 |
obsr897428
|
2 |
obsr929580
|
1 |
obsr940841
|
1 |
obsr949699
|
58 |
obsr966602
|
1 |
obsr968012
|
1 |
obsr96857
|
2 |
obsr98119
|
2 |
obsr983292
|
1 |
obsr984442
|
53 |
ANONYME (IMPACT ET ENVIRONNEMENT)
|
3 |
BOULAY Baptiste, GUILLEMOTO Alexandre, MAZIÈRE Julien, MOUTARDIER Nathan, SCHMITT Maxime (Indre Nature)
|
8 |
BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, COURREAU Jean-François, LUBACH Tjitske , PILORGET Jean-Michel, TELEFUNKO Francois, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
BUTIN Yves-Michel, DESPLACES Robert, HENON Marianne, WOODS Ann (Indre Nature)
|
3 |
CHAILLOUX Méduline, DUPIS Adrien (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
41 |
CRUZ Camille, HELLEMAN Martine, SAILLY Dominique (Indre Nature)
|
2 |
DEMANGE William (Indre Nature)
|
2 |
DROUIN Baptiste (Indépendant)
|
1 |
DUPIS Adrien (Indépendant)
|
8 |
FRONTERA Jean-Emmanuel (Indre Nature)
|
1 |
MATIGNON Théo, SALMON Antoine, SAURET Vincent (Indre Nature)
|
2 |
METIVIER Adrien (Indre Nature)
|
4 |
MICHEL Thibaut, VILLEMEY Anne (Indépendant)
|
9 |
PIETTE Margaux (Indre Nature)
|
16 |
SALMON Tanguy (Indre Nature)
|
16 |
VALEIX Christian (Indre Nature)
|
2 |
Flo
|
1 |
Guillaume01
|
3 |
Nath_ur_photo
|
1 |
admss
|
3 |
alexisdambry
|
1 |
Alexis Lours
|
16 |
Christine
|
1 |
Christophe Buidin
|
1 |
dudblast
|
3 |
eliotthuguet
|
6 |
Jaro Guzinski
|
2 |
K.A.Wickens
|
1 |
Lou Valence
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
4 |
nicodan
|
1 |
nrjmelvint
|
1 |
ORIC1 - Jean-Luc Molle
|
1 |
osoandino
|
1 |
René Chennevière
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
Shamgar BROOK
|
1 |
Tavenetat Kevin
|
5 |
Valentin de Mazancourt
|
1 |
ANONYME (LPO Auvergne-Rh�ne-Alpes)
|
18 |
COUPEAU Jean-Luc (Nature 18)
|
1 |
MOUGNOT Justine (SARL EXEN)
|
4 |
Gabriel Caucal, Yves Dubois & C�dric Louvet (Ecosph�re)
|
1 |
101766168
|
1 |
-1349245356
|
1 |
-1609136833
|
2 |
-349210233
|
1 |
-791869951
|
2 |
DORIE Adrien (ECOSPHERE)
|
1 |
BALIGANT Dominique, BALIGANT Luc, TELEFUNKO Francois (Indre Nature)
|
1 |
BLANCHET Maxime, DAGONET Thomas, SALMON Antoine, TURCAT Léa, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, FROGER Marie-Hélène (Indre Nature)
|
10 |
CLEMENT François, ROGGY Brice, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
1 |
DEMANGE Guillaume (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, INGREMEAU Maryvonne (Indre Nature)
|
1 |
LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
1099 |
PARRAIN Nicolas
|
8 |
AVIGNON, Serge (CRBPO)
|
3 |
BAGUEURS TDV (CRBPO)
|
759 |
CARRUETTE, Philippe (CRBPO)
|
18 |
INCONNU (CRBPO)
|
5 |
JEAN BAPTISTE, James (CRBPO)
|
1 |
SOULON Fabrice, SOULON Helen (Nature 18)
|
3 |
COCQUELET
|
2 |
User 145992
|
4 |
User 15070
|
2 |
User 164977
|
1 |
User 184
|
2 |
User 18503
|
1 |
User 1860
|
1 |
User 1888
|
1 |
User 19215
|
2 |
User 194758
|
4 |
User 2167
|
1 |
User 306351
|
1 |
User 320
|
1 |
User 321
|
1 |
User 323947
|
1 |
User 40077
|
2 |
User 4013
|
2 |
User 40141
|
1 |
User 40305
|
4 |
User 40434
|
1 |
User 40460
|
2 |
User 41120
|
1 |
User 41326
|
1 |
User 41354
|
2 |
User 41385
|
2 |
User 42567
|
8 |
User 42710
|
1 |
User 43455
|
1 |
User 43882
|
1 |
User 43885
|
15 |
User 44482
|
1 |
User 44833
|
3 |
User 44876
|
7 |
User 45598
|
4 |
User 46473
|
1 |
User 47044
|
1 |
User 4708
|
2 |
User 49080
|
1 |
User 5368
|
1 |
User 55029
|
7 |
User 55163
|
2 |
User 55521
|
1 |
User 57956
|
27 |
User 57957
|
4 |
User 58218
|
1 |
User 59556
|
1 |
User 60817
|
1 |
User 64096
|
5 |
User 65449
|
4 |
User 65557
|
11 |
User 73266
|
2 |
User 74055
|
8 |
User 76359
|
2 |
User 79655
|
1 |
User 86647
|
3 |
User 905
|
1 |
User 97626
|
20 |
User 105166
|
1 |
User 106933
|
1 |
User 111231
|
1 |
User 112324
|
29 |
User 119180
|
1 |
User 119561
|
2 |
User 123061
|
2 |
User 12722
|
2 |
User 135635
|
3 |
PRAMPART Audrey,HOARE Michel (ARPE 47 - CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT,BÉNÉVOLE LPO)
|
1 |
BUILLES Stéphane,GRISSER Pascal (RNNMB,RNNMB)
|
7 |
GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
CAZES Alexandrine (CD 41)
|
1 |
BEAUDOIN Cédric, BEAUDOIN René (Inconnu)
|
1 |
BEAUDOIN René (Inconnu)
|
2 |
GIRAULT Régis, LE JEHAN Yves, CARLIER Didier (Inconnu)
|
1 |
VACHER Camille (Inconnu)
|
2 |
LARTIGAU Christophe (GODS)
|
16 |
BUISSON Jean-Luc,DOUBLET Michel (,)
|
1 |
DAGONET Thomas (Non renseigné)
|
34 |
HURTREL Théo (Non renseigné)
|
2 |
CHEVRIER Guillaume (Non renseigné)
|
5 |
BREDIN Denis (Non renseigné)
|
1 |
LELONG Vincent & ROUSSEAU Pierre (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
28 |
Alphonse de Ridder (Non renseigné)
|
4 |
Evelyne Heraud (Non renseigné)
|
1 |
Yves Bolnot (Non renseigné)
|
2 |
CHATTON Thomas,PONNET Alexis (,)
|
1 |
CHATTON Thomas,VANDROMME Baptiste (,)
|
5 |
CLEVA Régis (Non renseigné)
|
21 |
CLEVA Régis,TELEFUNKO Francois,WOODS Ann (,,)
|
4 |
DELAPORTE Tom,SALMON Antoine,SALMON Tanguy (,,)
|
1 |
JARDIN Georges (Non renseigné)
|
7 |
LAROCHE Alexis (Non renseigné)
|
2 |
MICHEL Thibaut (Non renseigné)
|
98 |
SALMON Antoine,SALMON Tanguy (,)
|
3 |
CAILLON Guillaume (Non renseigné)
|
7 |
CAUPENNE Michel,DEBERGE Joël (,)
|
1 |
LABORDE Inconnu (FDC 40)
|
263 |
NAPIAS Inconnu (FDC 40)
|
62 |
ALAIN Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
36 |
ALEXIS Duvert (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ARTHUR Vernet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
AURÉLIE Lefèvre (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BASTIEN Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
BRIGITTE Guindey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
119 |
CAROLINE Morton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
32 |
COLIN Pellerin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
20 |
DENIS Rochette (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DIDIER Umhauer (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DOMINIQUE Laigre (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
EMMANUEL Payebin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
ÉRIC Puyrajoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
24 |
ETIENNE Colliat (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
44 |
FRANÇOIS Legendre (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
GEORGES Risoud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
71 |
GILLES Nodot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
GRÉGOIRE Schneider (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
109 |
JEAN Croisel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JEAN-MARC Frolet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
217 |
JOËL Leblanc (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
599 |
LIONEL Triboulin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
LOÏC Miodon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MARINE Julien (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
9 |
MARJOLAINE Charbonnier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MARLENE Lefebvre (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
MARTIN Grienenberger (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MATHIEU Chanis (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MATHIEU Siol (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
22 |
MATTHIEU Robert (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
16 |
OLIVIER Tostain (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PASCAL Lavoué (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PAUL Coniau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
PAUL Gavoille (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SABRINA Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
SAMUEL Delon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
SIMON Rolland (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
THOMAS Morant* (Communauté de communes de Gevrey-Chambertin et de Nuits-Saint-Georges) (Communauté de communes de Gevrey-Chambertin et de Nuits-Saint-Georges)
|
2 |
TYPHAINE Lyon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
YVETTE Wasik (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
93 |
GUILHOU Michel (CEN AQUITAINE)
|
3 |
JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
284 |
ONCFS (Office Français de la Biodiversité (OFB))
|
10 |
Frapna Ain (FRAPNA Ain)
|
43 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
30 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien (,)
|
1 |
DENIAU Armel (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles)
|
1 |
CAFFISO Anne (DDT05)
|
2 |
CENTRE DE RECHERCHE ALPIN SUR LES VERTéBRéS Observateur non mentionné (DDT05)
|
9 |
MOUSSIEGT Karine (DDT05)
|
1 |
SCHMITT Gérard (DDT05)
|
2 |
FREDERIC Lionel (Non renseigné)
|
1 |
JUTIER Régis (Non renseigné)
|
2 |
PELSY FREDERIC (Non renseigné)
|
2 |
AURISSERGUES Thierry,AYME Michèle & THEBAULT Martine (,)
|
1 |
CHOREIN Adrien (Non renseigné)
|
4 |
Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
2 |
GALLAIS T (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
3 |
LECOCQ S (Non renseigné)
|
1 |
L'HOSPITALIER Marie & VERITE Manuella (Non renseigné)
|
1 |
MUZARD A (Non renseigné)
|
1 |
PIERRARD Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
PINET François (Non renseigné)
|
1 |
ROUBALAY Michel (Non renseigné)
|
1 |
SELLAM Maamar (Non renseigné)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (PNR Loire-Anjou-Touraine)
|
2 |
Equipe RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
23 |
Sabran Cyrille (Inconnu)
|
1 |
GENTILHOMME Cédric (Domaine départemental de Lindre)
|
509 |
HIRTZ Michel A PETITPAS (Domaine départemental de Lindre)
|
17 |
HIRTZ Michel Cyril FORCHELET Stef NICOLAS (Domaine départemental de Lindre)
|
4 |
HIRTZ Michel Simon BEZIN (Domaine départemental de Lindre)
|
44 |
Sandrine MOURET Moana GRYSAN (Domaine départemental de Lindre)
|
12 |
AUMERLE Amélie
|
10 |
BRUNNER Mael, ROGGY Brice
|
1 |
THOMAS Agathe, GAUTHIER Nicolas
|
2 |
BUISSON Jean-Luc, DOUBLET Michel, THIERY Cécile
|
1 |
DOUBLET Michel
|
5 |
LE BRAS Eric
|
2 |
LE MOUEL Laurent
|
1 |
BARRY Philippe (CEN LIMOUSIN), BROUSSEAU Olivier (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
CHAUMEIL Jean-Marie (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
GIRAUD Quentin (CEN LIMOUSIN), BONNAUD Mathieu (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
GIRAUD Quentin (CEN LIMOUSIN), RUCHON Marius (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
GUIBERT Fannie (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
LOUVARD Zoé (CEN LIMOUSIN), BOCH Morgan (CEN LIMOUSIN), ONFRAY Guillaume (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
MOULINAT Joëlle (CEN LIMOUSIN)
|
34 |
TROMPAT Arnaud (CEN LIMOUSIN)
|
6 |
VARIERAS Christian (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
FROUD Louise (Réserve Naturelle Nationale de la Baie de l'Aiguillon)
|
3 |
AZEMA Julien (Visiolittoral)
|
1 |
Delepine Yvonne (Visiolittoral)
|
1 |
Galzin Albert (Visiolittoral)
|
1 |
Gournay Cathy (Visiolittoral)
|
2 |
Kern Patrick (Visiolittoral)
|
6 |
Lavigne Christelle (Visiolittoral)
|
21 |
Montane Yohann (Visiolittoral)
|
1 |
ORSINI Philippe (Visiolittoral)
|
24 |
Straatman (Visiolittoral)
|
1 |
BAETA Renaud, GIORDANO Charlotte
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
5 |
DESCHAMPS Emilie, SANSAULT Eric
|
1 |
JARDIN Margot
|
7 |
VAUTRAIN Valentin, TREMEL Vincent
|
1 |
anonyme
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BENOIT GONIN Olivier (OXALIS SCOP)
|
3 |
DAMAY David
|
2 |
DE-LUIGI Christophe
|
31 |
CHERAIN Yves
|
48 |
TRON François
|
1 |
BENAICHE Lucas
|
4 |
CHARBONNIER Yohan
|
3 |
DHERMAIN Frank
|
90 |
LASTèRE Irène
|
1 |
VISSYRIAS Nicolas
|
123 |
THIBAULT Marc
|
21 |
BERNARD Thomas
|
6 |
CORAIL Marc
|
42 |
CORTOT Hervé
|
1 |
BLANCHON Thomas, DEVILLE Anne-Sophie
|
2 |
CROCE Nicolas, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
1 |
MALTHIEUX Laurent
|
1 |
VIALET Emmanuel
|
17 |
MAGNIER Matthias
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
3 |
GAGET Elie
|
3 |
ARCOS Denis
|
14 |
BADAN Othelo, BEAUDOIN Gisèle
|
2 |
BASTIEN Arnaud, DHERMAIN Frank
|
1 |
BASTIEN Arnaud, DURAND Guy, DURAND Eric, DURAND Sébastien
|
1 |
BAUDOIN Corinne, BAUDOIN Christophe
|
11 |
BELIA Maguy, BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
CARON Matthieu
|
1 |
DHERMAIN Frank, BAYLE Patrick
|
3 |
DHERMAIN Frank, ORSINI Philippe
|
1 |
DHERMAIN Frank, ROY Yves
|
1 |
D'INNOCENZO Sébastien, DURAND Eric, DURAND Guy, DURAND Sébastien
|
2 |
DURAND Eric, DURAND Guy
|
2 |
DURAND Guy, DHERMAIN Frank
|
1 |
DURAND Guy, DURAND Eric, DURAND Sébastien, D'INNOCENZO Sébastien
|
2 |
FLITTI Amine, DURAND Sébastien, DURAND Guy, DURAND Eric
|
1 |
FOUGEROUX Alain
|
1 |
HUIN Denis
|
11 |
LEMOINE Vincent
|
85 |
LYON Typhaine, ROY Cédric
|
1 |
ORSINI Philippe, DHERMAIN Frank
|
1 |
REYNAUD Patrice
|
71 |
SCHMITT Gérard, REYNAUD Patrice
|
24 |
VINCENT-MARTIN Nicolas
|
21 |
BENCE Saliha, BENCE Stéphane
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss
|
3 |
MARTIN Marie-Claire
|
1 |
ROGUET Véronique, PELISSIER Robert
|
3 |
PELISSIER Robert, ROGUET Véronique, ROGUET Titouan
|
1 |
BATTAIS Magali
|
6 |
BERNARD Guy
|
2 |
CITRON Anne
|
1 |
COULOMB Jean-Paul
|
2 |
CREULY Philippe
|
5 |
DE-SOUSA Daniel
|
15 |
FONTAN Sylvia, FONTAN Marc
|
1 |
FONTENEAU André
|
11 |
GAUTHIER Benoit
|
1 |
HUBERT Pascal
|
6 |
LIGNIER Line
|
2 |
LUX Thomas
|
1 |
LUZY Lionel
|
4 |
MONOD Kevin
|
1 |
MOREL Christophe
|
3 |
MOURIER David
|
4 |
SECHER-MAILLARD Marie-renée, SECHER-MAILLARD Dominique
|
1 |
SEGUIN Chantal
|
5 |
SPAETH Estelle, SPAETH François
|
1 |
Mickael MONVOISIN (ONF)
|
1 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
1 |
Arnaud HEDEL (Arnaud Hedel)
|
33 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
4 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
2 |
PICHARD Olivier, DHELLEMMES Théalie (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
8 |
PICHARD Olivier, GERARD Daniel (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
PICHARD Olivier, PICHARD Manon (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
AMAT Antoine
|
4 |
BALIGANT Dominique, BALIGANT Luc, CHATTON Thomas
|
1 |
BARRET-LATOUR Bettie-Lou, MATIGNON Théo, LEBLOIS Dylan, VANDROMME Baptiste
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges
|
3 |
BOUREAU Micheline, BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges, BOUREAU Jacques
|
1 |
CARTOUX Bruno
|
3 |
CHATTON Thomas
|
9 |
CHATTON Thomas, AMAT Antoine
|
2 |
CLEVA Régis, WOODS Ann, BOUÉ Claudine
|
1 |
DEMANGE William
|
1 |
DUFOUR Daniel
|
1 |
FORBEAU Claude
|
6 |
FROGER Marie-Hélène, LIGOUT Thibault, CHATTON Thomas
|
1 |
GRAVES Bob, HELLEMAN Martine, METAIS Sophie, BOUÉ Claudine
|
1 |
HASBROUCQ Eric
|
1 |
JARDIN Georges
|
1 |
MATIGNON Théo
|
2 |
MICHEL Thibaut
|
111 |
MITCHELL Jason, GERRIE Darren
|
1 |
MOTTEAU Valentin, CHATTON Thomas
|
1 |
MOULIN Joel, LANCHAIS André
|
5 |
WOODS Ann, BOUÉ Claudine, CLEVA Régis
|
1 |
GENARD Michel
|
2 |
MéZENGE François
|
6 |
PALOMARES Vincent
|
4 |
POTTIAU Hubert
|
1 |
SALEN-HERMAND Frédéric
|
3 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
5 |
KNAUS Peter
|
1 |
MORETTI Sylvie
|
3 |
MUGER Nathanaëlle
|
2 |
PONTHIEUX Yann
|
1 |
SPAETH Estelle, FRANçOIS
|
2 |
TOURNEUX Maryse
|
1 |
VERET Yves
|
2 |
BLAISE Raymond
|
1 |
FLEUREAU Julien
|
1 |
GARCIA Fabien
|
1 |
GUILLAUMOT Christophe
|
1 |
PELLAN Julie
|
1 |
ROUX Léa
|
1 |
HERITIER David
|
6 |
GRAPIN Vincent
|
1 |
LAGET Gérard, VIALET Emmanuel
|
1 |
PFISTER Marie
|
3 |
PIN Christophe
|
15 |
PEREZ Mattias
|
1 |
BLANCHARD Thierry
|
1 |
BOUTAULT Léa
|
6 |
BRANCHEREAU Stephane
|
15 |
CHAVIGNY Denis
|
1 |
DUMONT Joël, DUMONT Guillaume
|
1 |
Alexis Bensac
|
8 |
Delphine Picard
|
7 |
Eric Bernard
|
1 |
Florent Besson
|
24 |
Jean-Christophe Sautour
|
1 |
Jean Louis Pratz
|
15 |
Jean-Pierre Nicolas
|
11 |
Johann Pitois
|
4 |
Lionel Frederic
|
1 |
Nicolas Perrot-Ligodières
|
4 |
Philippe Renard
|
1 |
Stephane LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
1 |