H. HUBERT - (Non renseigné)
|
1 |
S. BRAUD - (Non renseigné)
|
5 |
SULMONT Emeric / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier
|
10 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
3 |
Abadie Jean Claude (INCONNU)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
GARNIER (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
AVRIL (Ecosphère)
|
2 |
Barnsby
|
5 |
L.QUIRET (Non renseigné)
|
4 |
CHEVRIER (Inconnu)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
2 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
GRANGIER Christophe (Inconnu), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LINGOT F. (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
ROUX Alain (LO PARVI)
|
1 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUYOT Andréas (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), FAURE François (INDEPENDANT)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
1 |
ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
3 |
ONF (DESSEAUX D.) (Non renseigné)
|
2 |
Miraux A.-M. (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
1 |
PROMONATURE (ARMAND F., DUCERF G.) (Non renseigné)
|
1 |
VILKS A. / COMPERE B. (Non renseigné)
|
1 |
CBNB (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - BRAUD Serge (Non renseigné)
|
1 |
De LABARRE Yvonne (Non renseigné)
|
1 |
F. NOEL (Non renseigné)
|
1 |
LE BLOCH F. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO M.-C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MAYENNE NATURE ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
1 |
B. LUNAIS, AL. - (Non renseigné)
|
3 |
Magrou Nathalie (Particulier)
|
2 |
Rossier Dominique & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Anonyme 50479
|
1 |
Carthamus
|
1 |
Gaultier Cyrille
|
3 |
jiloub
|
1 |
Martine64
|
6 |
Syl vie
|
1 |
Xernes
|
1 |
Patino, S. & Valencia, J.
|
1 |
Brown, Theodor
|
1 |
BATAILLÉS Claire (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
31 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Imhoff, Louis
|
1 |
Annie Juglas
|
1 |
Florent Beck
|
3 |
Jean-Claude Calais
|
5 |
Polycarpes J. (INCONNU)
|
1 |
T. DAUMAL (Non renseigné)
|
1 |
User 2721
|
1 |
User 65023
|
3 |
Lortet Clémence
|
1 |
anonymous
|
1 |
von Arx Bertrand
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ANONYME
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène
|
2 |
INCONNU (ECOSPHERE), INCONNU (ECOSPHERE)
|
4 |
PRIOUL Antoine (ECOSPHERE), PRIOUL Antoine (ECOSPHERE)
|
1 |
BRAUN-CHUR J. (Conservatoire et Jardin Botanique Genéve), BRAUN-CHUR J. (Conservatoire et Jardin Botanique Genéve)
|
2 |
SPICHIGER R. (INCONNU), SPICHIGER R. (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
NOBLET Jean-François (INCONNU), NOBLET Jean-François (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
FURMAN Lisa (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FURMAN Lisa (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
2 |
ARLOING Thalès (Indépendant)
|
1 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
16 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
7 |
NICOLAS Sylvain (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
3 |
DURRIEU Guy (Inconnu)
|
2 |
PESSOTTO Liliane (Inconnu)
|
1 |
DIRAT Sylvain (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
MAHYEUX Catherine (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
8 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CUILHÉ Amédé (Inconnu), LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOUSTAU Pascal (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
LE JEAN Yves (Indépendant)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
FRAY J.-P. (INCONNU)
|
1 |
BARRET Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
4 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
7 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), LEGRAND Romain (Ex-CEPA)
|
1 |
DUBOC Pascal (CBN Massif central)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
7 |
SALABERT Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
4 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
7 |
LE JEAN Yves (ONF de l'Allier)
|
2 |
ARNAUD Claudine, ROUSSEL Dany, ALLIN Jean Michel
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
8 |
Pouvaret Sylvain (Visiolittoral)
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
3 |
Eric MANDIN (ONF)
|
1 |
José Durfort (ONF)
|
1 |
Yves LE-JEAN (ONF)
|
1 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
3 |
WEISS Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
BARDET Olivier (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MARIÉ Frédéric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
2 |
COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
12 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUN Monique (Charente Nature)
|
7 |
DORFIAC Matthieu (Charente Nature)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
PIANA Melissa (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
3 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
KOCH Guillaume (Agglomération du Bocage Bressuirais), FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CLOCHARD Alain (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BERNARD Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
BERQUER Adrien (CNRS - Université de La Rochelle), CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
1 |
CLOCHARD Alain (Deux-Sèvres Nature Environnement), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BONNESSÉE Michel (Deux-Sèvres Nature Environnement), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), ROUSSELOT François-Jean (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT)
|
2 |
PALET Damien (INDEPENDANT)
|
1 |
RICHEZ Eva (NCA Environnement)
|
2 |
GOUDOUR Anne (CU LIMOGES METROPOLE), MARCILLAUD C. (CU LIMOGES METROPOLE)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
1 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
1 |
CARLIER Gabriel (INDEPENDANT), ARLUISON Michel (ANVL)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
5 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
10 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
4 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
7 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
AUBRIOT Louis (INDEPENDANT), DAGUIN Arthur (INDEPENDANT)
|
2 |
AUDEBERT (INCONNU)
|
5 |
BAJON Robert (CBNBP), GOURVIL Johan (CBNBP)
|
1 |
BIMONT (SBF)
|
2 |
BOITIER Simone (N18)
|
1 |
BOREAU Alexandre (INDEPENDANT)
|
4 |
BOREAU Alexandre (INDEPENDANT), PÉRARD Alexandre (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
2 |
BUGNON François (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALLIER Louis (INDEPENDANT)
|
2 |
COVILLEBEAUX (INCONNU)
|
1 |
DAGUIN Arthur (INDEPENDANT), AUBRIOT Louis (INDEPENDANT)
|
7 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
DESSEAUX Didier (INCONNU)
|
28 |
DUBOIS (INCONNU)
|
1 |
DUMÉE Paul (INCONNU)
|
1 |
FERNEZ Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP), ROSSI Stéphane (INCONNU), MASSON Mickaël (INCONNU)
|
1 |
GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
9 |
LAURENDEAU David (SAVI)
|
2 |
MASSON (INDEPENDANT)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP), GOURVIL Johan (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
SAUL (INCONNU)
|
1 |
SELLIER (INDEPENDANT)
|
1 |
VIALLANES Alfred (INDEPENDANT)
|
1 |
VUEZ (INCONNU)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
ROBERT Gaëtan (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
M. BOULMER - (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD - (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
27 |
HAPPE David - MARSY Sylvain - MARECHAL Théo
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
L. Bonin (Non renseigné)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
14 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
2 |
DELIRY Cyrille (Inconnu)
|
2 |
EUGENE (Inconnu)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
INCONNU (ECOSPHERE)
|
4 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
7 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
3 |
PUGET (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
6 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LATTUGA ronan
|
1 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUYOT Andréas (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
1 |
FAURE François (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
32 |
ABG (Arraque Jean-Antoine) (Non renseigné)
|
1 |
Arluison M., Carlier G. (Non renseigné)
|
1 |
BODIN Ch. (Non renseigné)
|
1 |
BRUNERYE L. (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
13 |
CBNBP (PUJOL D.), LIEGARD J. (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (VUITTON G.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (VILLARET Jean-Charles) (Non renseigné)
|
2 |
DELAHAYE P. (Non renseigné)
|
3 |
ISATIS (Tessier Marc) (Non renseigné)
|
2 |
PERCHE NATURE., MANSION D. (Non renseigné)
|
1 |
M.BRUN (Charente Nature); M.NIVEAU (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
20 |
Poumailloux A. (CDPNE) (Non renseigné)
|
1 |
Réseau des correspondant.e.s CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Soc. Botanique du Centre Ouest (SBCO) (Non renseigné)
|
1 |
Théaud R. (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
1 |
IE&A (Non renseigné)
|
1 |
Jean Laporte-Cru (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme 21144
|
2 |
Anonyme 50164
|
1 |
favrya
|
1 |
Marina des bois
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
1 |
Christine Jourdan
|
1 |
Damien AVRIL
|
2 |
liliane Pessotto
|
1 |
A.Poirel
|
5 |
Rémi Clec`h
|
1 |
Spach E. (INCONNU)
|
1 |
User 123106
|
1 |
User 69737
|
1 |
Möhl Adrian
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
67 |
GAUTIER Kélian
|
6 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
2 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
10 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Bertille (Indépendant), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
5 |
MARANDON Jean-Luc (Indépendant)
|
2 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
7 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
5 |
Gilbert (Indépendant), BERTHOUMIEU Victor
|
5 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
HILARIN F. (Indépendant)
|
2 |
Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
4 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
LAVERGNE Louis (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
AURIAULT Raoul (Inconnu)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
14 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
34 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
7 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
42 |
DOLLAT C. (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
18 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COLLET-TOTY Anne (Indépendant)
|
1 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LE BOUARD Fabrice (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
DHAUSSY Magalie (Bureau d'études AXECO), BRASSART Romain (Bureau d'études AXECO)
|
2 |
CHEVRIER (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
2 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
ROSSIER Dominique
|
3 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
3 |
Guy LE-RESTE (ONF)
|
1 |
Gilbert PAGE (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
3 |
Malvezin, Jean
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), RICHEZ Eva (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BLONDEL Lucie (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Société Francaise de Phytosociologie)
|
2 |
PERROCHE Didier (INCONNU)
|
1 |
VIERHOUT Tom (INCONNU)
|
4 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MOREAU Patrice (Office National des Forêts), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FALLOUR-RUBIO Delphine (Indépendant)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), GAND Clémentine (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORENO Lisa (Indépendant)
|
2 |
MATHIEU Alexandre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MASSON Gaëtan (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
PALET Damien (NCA Environnement)
|
2 |
RASCLE Olivier (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin), BORDE Cécile (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
1 |
PHILIPPEAU C. (CU LIMOGES METROPOLE), GOUDOUR Anne (CU LIMOGES METROPOLE)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
3 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
7 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
14 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), KUCHEIDA François (PNR PERCHE)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
10 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
SAMYN Caroline (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC), LOUBIERE Annie (SHNLC)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
7 |
CHATIN Adolphe (SBF)
|
5 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
3 |
DEVILLIERS Charles Joseph (INCONNU)
|
1 |
HUBERT Sévérine (INCONNU), FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU)
|
9 |
JUILLARD Pierre (CCGC)
|
4 |
LAMY (INCONNU)
|
1 |
LEFÈVRE Edouard (SBF)
|
5 |
LUTZ (INCONNU)
|
1 |
MAHAUT (INCONNU)
|
1 |
MASSON (INCONNU)
|
2 |
MATHIEU (INDEPENDANT)
|
3 |
MONIN Romain (INCONNU)
|
3 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT), CHOUGNY Anette (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (ONF)
|
1 |
PENET Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
POINSOT Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), COMMUNIER Florian (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
ROBBE Gérard (INDEPENDANT), COMBLE Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
VALLET Jeanne (INDEPENDANT), CABARET Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
VIVIEN Jean (INCONNU)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
31 |
OLLIVIER David (Vienne Nature), PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
O. ROCHAT - (Non renseigné)
|
1 |
Y. REDUREAU - (Non renseigné)
|
1 |
BLONDEL Lucie (Non renseigné)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
25 |
L. QUIRET (Non renseigné)
|
3 |
- (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
20 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
MOREL Françis (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
TACHON William (Ginger Environnement et Infrastructures)
|
54 |
THOMAS P. (Inconnu)
|
2 |
JEANDENAND Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
ARNAL G. (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (BELLENFANT S.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (BOUDIN L.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (ROBOUAM N.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Corriol Gilles), ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
1 |
DESCUBES-GOUILLY Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (RENAUD C.) (Non renseigné)
|
1 |
Vilks A., données personnelles botanique, Orntihologie (Non renseigné)
|
1 |
AUDOIN Myriam (Non renseigné)
|
1 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique);LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
5 |
GOURVIL J., RAYNAUD X. (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT A. (Non renseigné)
|
1 |
JEAN TERRISSE (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Bergès Christophe (CBNP-MP)
|
1 |
RAYNARD Philippe
|
26 |
Doudload
|
1 |
Dunan Christophe
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
alainc
|
1 |
louis_marsaud
|
1 |
Sylvain Piry
|
3 |
Valentin Hamon
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
Sandoz, J. A.
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité)
|
1 |
S. PATINO & J. VALENCIA [AHIM 329]
|
1 |
MÜLLER Anja (Inconnu), MATARIN Thomas (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Liliane Roubaudi
|
1 |
User 61545
|
1 |
Ozanon, Charles
|
3 |
MALINEAU Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
23 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Parçan)
|
3 |
KOHLER Georges (INCONNU), KOHLER Georges (INCONNU)
|
1 |
NAVILLE C.-L. (INCONNU), NAVILLE C.-L. (INCONNU)
|
1 |
SCHMIDELY Auguste Isaac Samuel (INCONNU), SCHMIDELY Auguste Isaac Samuel (INCONNU)
|
1 |
SIMONET Jean (INCONNU), SIMONET Jean (INCONNU)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (GENTIANA), INCONNU (GENTIANA), DEVOIZE André (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
4 |
MOLÉNAC Magali (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
OLLAGNIER Francisque (Indépendant)
|
2 |
Pierre (Indépendant), FOURREAU Jules
|
3 |
MOSNIER Eric (Indépendant)
|
6 |
GEORGES Nicolas (Inconnu), PESSOTTO Liliane (Inconnu)
|
1 |
PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
17 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BIBRON Floriant (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Indépendant)
|
6 |
MORISSON Béatrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
6 |
MALLET Romain (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
3 |
DENNINGER Claude (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
5 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
5 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
5 |
JACQUEMET E. (INCONNU)
|
1 |
MAIRE H. (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
8 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
21 |
Jean-Charles MILLOUET (ONF)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
19 |
GALET C. (INCONNU)
|
17 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECORNE Frédéric (INCONNU), DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SCHMITZ C. (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), GALET C. (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
2 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT), OLLIVIER David (INDEPENDANT)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARVÉRY Danielle (Charente Nature)
|
1 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
5 |
DENISE Cyril (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), MAILLET Francois (INDEPENDANT), PONCET Rémy (INDEPENDANT), EMERIAU Théo (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (INDEPENDANT)
|
1 |
LEBRETON Alexis (Office Francais de la Biodiversité)
|
1 |
MONFERRAND Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MASSON Gaëtan (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GOUX Roger (SHNA)
|
2 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
3 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
8 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
4 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
2 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
9 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), ARGAGNON Olivier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
FRIOUX Rémi (N18)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain (INDRE NATURE)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
4 |
AVRIL Damien (SEPANT)
|
22 |
BARBÉ (INDEPENDANT)
|
2 |
BIOLLAY Léon (INCONNU)
|
1 |
BONNARD (INDEPENDANT)
|
1 |
BOREAU Alexandre (INCONNU)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
3 |
CHOUIN Claude (INCONNU)
|
2 |
DELACOUR Théodore (INCONNU)
|
1 |
ENGEL Léon (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
3 |
HUGUET (INDEPENDANT)
|
1 |
JAUNEAU Mathieu (INGEROP)
|
1 |
LACHOT Henri (INDEPENDANT)
|
3 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
20 |
LAUNAY Pierre (INDEPENDANT), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
4 |
MONDION Julien (CBNBP), DOUCET Guillaume (CBNBP)
|
4 |
NON CONNU (SEPENES)
|
3 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
11 |
SABOURIN (INDEPENDANT)
|
2 |
SAHLI Nadia (INCONNU)
|
1 |
TASSET Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
THELLIER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
THODER (INCONNU)
|
1 |
CORNIER Thierry (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
GOMEZ Samuel (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
GUIGNARD Marie-France (ASSOCIATION TERROIRS)
|
1 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
BARBIER Stéphane (INDEPENDANT), COLLOBER Olivier (INDEPENDANT)
|
1 |
CAUPENNE Michel (Vienne Nature)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
3 |
ROULON Virginie (INDEPENDANT), OLLIVIER David (Vienne Nature), TEXIER Lucie (Vienne Nature)
|
1 |
BOZONNET Société des Naturalistes du Bugey (Non renseigné)
|
1 |
G. DUCOLOMB - (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI - (Non renseigné)
|
1 |
D. VOETZEL - (Non renseigné)
|
1 |
G. DENIS - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT, B. TILLY, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
HAPPE David
|
8 |
DUMONT (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
KELLER Johann (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ANTONNELI Lucienne (Association Nature Vivante), BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), ROUX Bernard (Association Nature Vivante), LARTIGUES Yves-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
JACQUEMET E. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
JACQUEMIN (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
4 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
7 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
17 |
ANA (Tessier Marc) (Non renseigné)
|
1 |
Arluison, M. et Giraud, J. (Non renseigné)
|
1 |
BOUDIER P., DELAHAYE P. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique du Bassin-Parisien- Base de données flora. (Non renseigné)
|
1 |
DIARD Louis (Non renseigné)
|
6 |
GAUTROT T. (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
2 |
BOTTINELLI J. (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
5 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
DELAUNAY G. (BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine), AMIRAULT G. ( BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GABORY O.-DOUILLARD E.- CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
1 |
Castera Marc & ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard (PNP)
|
1 |
Aurore
|
1 |
fransat63
|
3 |
LeoNell
|
1 |
lespetitsgoupils
|
1 |
Gaël Villar
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
S. Patino & J. Valencia
|
4 |
Saul, Casimir
|
1 |
Alain Poirel
|
4 |
Laurent Richin
|
1 |
Michel BAARSCH
|
1 |
User 15488
|
1 |
Becherer Alfred
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
POIREL Alain
|
12 |
Lechleri
|
1 |
ROMIEUX Henri Auguste (INCONNU), ROMIEUX Henri Auguste (INCONNU)
|
1 |
GILIBERT Jean-Emmanuel (Indépendant)
|
1 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DELIRY Cyrille (INCONNU), DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
ALLARD Léon (Indépendant)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), PONT Bernard (Indépendant)
|
1 |
DELARBRE Antoine (Indépendant)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
3 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), DENNINGER Claude (Indépendant)
|
1 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
1 |
GARRAUD Luc (Indépendant)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
7 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
7 |
RAMBOURDIN Magalie (PNR Livradois-Forez)
|
5 |
DUPONT Pierre (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société des Sciences Naturelles de l'Ouest de la France)
|
2 |
MERCÉ Jacques (Inconnu)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
2 |
MAUGÉ Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
TESSIER Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
2 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LARGIER Gérard (Office National des Forêts)
|
8 |
SULMONT Emeric (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
13 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
ROUSSE Didier (Indépendant)
|
3 |
BORRUT Jacques (INCONNU)
|
1 |
BONIN Ludovic (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
10 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
6 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
14 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
MIRANDE Marcel (INCONNU)
|
1 |
SONGEON André (INCONNU), CHABERT Eugène (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL Dany, FLORENCE Etienne
|
1 |
ANDRE Christophe, GERBET Charles
|
2 |
ROSSIER Dominique, ARNAUD Claudine, FARAND Etienne, ROUSSEL Dany
|
1 |
SULMONT Emeric
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
2 |
Johann KELLER (ONF)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
8 |
GIROD Christophe (Indépendant)
|
3 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
BOZZO Véronique (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GAUME R. (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
POITOU Alain (Écosphère), LARERE Philippe (Écosphère)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France)
|
1 |
BARDAT Jacques (Indéterminé)
|
1 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GAUTIER Colette
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CONTRÉ Emile (INDEPENDANT), PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
BAFFALIO Sylvie (INDEPENDANT)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DICEV Guenièvre (Vienne Nature)
|
2 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
INCONNU (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
PUIG Sébastien (Indépendant), CHAMBOLLE Christophe (Indépendant), MORENO Lisa (Indépendant), HENRY Emilien (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
13 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
4 |
ISAMBERT (INCONNU), FEINARD Alexis (ONF), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
3 |
SAMYN Caroline (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), MONDION Julien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
CARION Jules-Emile (INDEPENDANT)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
5 |
FORBEAU Claude (INCONNU)
|
5 |
HOUDARD Jules (INDEPENDANT), THOMAS Camille (INDEPENDANT)
|
2 |
JOUREAU (INCONNU)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
2 |
LAROCHE Maurice (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
1 |
LE GRAND Antoine (INDEPENDANT)
|
1 |
MALINVAUD Ernest (INCONNU)
|
1 |
MASSON Mickaël (INCONNU), ROSSI Stéphane (INCONNU), GOURVIL Johan (CBNBP)
|
1 |
ORMEZZANO Quentin (INDEPENDANT)
|
7 |
SÉJOURNÉ (INCONNU), GAULLIER Léonce (INCONNU), MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
CENSE Thierry (INDEPENDANT), CENSE Marianne (INDEPENDANT), CENSE Colette (INDEPENDANT)
|
1 |
GOUX Roger (INDEPENDANT), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
TRANCHARD Olivier (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (SAB)
|
2 |
BONNIN Gaston (INDEPENDANT)
|
1 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
14 |
HOLTHOF Eric (Vienne Nature)
|
1 |
ROULON Virginie (INDEPENDANT)
|
2 |
VIVANT Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
15 |
P. HINOT - (Non renseigné)
|
1 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LANGLOIS - (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
Colin Pascal (Non renseigné)
|
1 |
NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DE Jouffroy-Gonsans (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUMONT Docteur (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Damien AVRIL (http://www.tela-botanica.org/profil:27738)
|
2 |
Delaunay J.
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), FURMAN Lisa (Inconnu)
|
1 |
BORRUT Jacques (Inconnu)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
7 |
COLLECTIF (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
24 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
MAIRE H. (Inconnu)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
NOBLET Jean-François (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), FAURE François (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
Keller J. (Non renseigné)
|
1 |
NICLOUX C. (Non renseigné)
|
1 |
TOURLET E.H. (Non renseigné)
|
4 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
3 |
M.DORFIAC (Charente Nature) ; T.VIAL (CBNSA) (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
3 |
Y.BARON (Vienne Nature); T.VIAL (CBNSA) (Non renseigné)
|
1 |
Base de données de l'Atlas floristique costarmoricain (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Non renseigné)
|
16 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (Non renseigné)
|
1 |
MALLET I. & VIEILLARD B. (Non renseigné)
|
2 |
gerbet charles & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
2 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
15 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
Anonyme 25989
|
1 |
ff09-2A
|
3 |
Janmar
|
1 |
kjlmaurin
|
10 |
Maël G
|
2 |
Morgane Bregaint
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
antoinekita
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
TÉTREL Léo (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
5 |
Spichiger, R.
|
1 |
Martin, Emile
|
1 |
Jean-Louis CHEYPE
|
1 |
Simon CONTANT
|
1 |
BARBIER Jean-Yves
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MONDION Julien, CHENUT Augustin (Cryptogamers)
|
1 |
CHARPIN André (INCONNU), CHARPIN André (INCONNU)
|
1 |
CHENEVARD Paul (INCONNU), CHENEVARD Paul (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER E. (INCONNU), CHEVALIER E. (INCONNU)
|
1 |
PAICHE Philippe (INCONNU), PAICHE Philippe (INCONNU)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
14 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
12 |
ARBOST Joseph (Indépendant)
|
2 |
BARBICHE Raphaël (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
37 |
CHAPOULIE Emmanuel (Indépendant), FEINARD Alexis (Indépendant)
|
1 |
COINDEAU René (Indépendant)
|
2 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
PEDON Jean Baptiste Jules (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
23 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
3 |
MICHELIN Alain (Inconnu), MICHELIN Sylvie (Inconnu)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
4 |
LECATELIER Denis (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TARERY Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
1 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
22 |
DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
1 |
ROCCIA Aymeric (GENTIANA), ROCCIA Aymeric (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
14 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
70 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
6 |
MOREL Francisque (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
7 |
MANHES Laurence
|
1 |
MACE Bruno (Indépendant)
|
1 |
Boris PERATI (ONF)
|
1 |
Jerome JAMINON, Philippe GOULET, Francois MORIN, Paul JANIN (ONF)
|
1 |
LAVERGNE L. (ONF)
|
2 |
SAPALY J. (ONF)
|
22 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
1 |
Christian PREVOST (ONF)
|
1 |
SUZON STUDENT (ONF)
|
1 |
BORY Jeanne (Indépendant)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central), RASCLE Olivier (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBRETON Alexis (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
BALLARIN Louis (Office National des Forêts)
|
5 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PIANA Melissa (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
4 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
2 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
17 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
5 |
CLOCHARD Alain (Office Francais de la Biodiversité)
|
10 |
PACOREL Norbert (Vienne Nature)
|
2 |
SABOUREAU Flavien (INDEPENDANT)
|
4 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP), AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), DÉTRÉE Jérémy (CBNBP), AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), REICH Ariane (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VUITTON Guillaume (CBNBP), NICOLAS Loïc (ONF)
|
1 |
LIÉGARD Joël (LNE), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
3 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
6 |
REICH Ariane (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), ARGAGNON Olivier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
ANONYME CATALOGUE BUGNON 1989 (INDEPENDANT)
|
4 |
BARNSBY David (INDEPENDANT)
|
1 |
BODIN Christophe (INCONNU), JOLY Yves (N18), FERNANDES Corinne (N18)
|
1 |
BRAQUE René (INDEPENDANT)
|
1 |
CHOUARD Pierre (SBF)
|
2 |
COUDRAY Louis-Désiré (INCONNU)
|
3 |
FERREIRA Leslie (INDEPENDANT)
|
3 |
FUMERAULT DE BAZIN (INDEPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP)
|
4 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
IMHOFF (INDEPENDANT)
|
1 |
JOVET Paul (SBF)
|
1 |
LEMÉE (INDEPENDANT)
|
2 |
MAHLER Kveta (INCONNU)
|
1 |
MANCEAU André (INDEPENDANT)
|
2 |
MÉRAT DE VAUMARTOISE François-Victor (INCONNU)
|
2 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
MONGUILLON Eugène (INDEPENDANT)
|
5 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT)
|
4 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
SAVÉAN Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
SÉJOURNÉ (INCONNU)
|
3 |
SERGENT Léonard (INDEPENDANT)
|
2 |
SERVANT (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
2 |
THOMAS Camille (INDEPENDANT), HOUDARD Jules (INDEPENDANT)
|
4 |
FAVROT Alain (LNE)
|
1 |
ANONYME (INDEPENDANT)
|
1 |
GRANGER Arlette (INDEPENDANT), ROBERT Gaëtan (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
BRUN Monique (INDEPENDANT)
|
9 |
DUPÉRÉ Romain (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
SOULET David (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
6 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
2 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
5 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAGNIN Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
David LAURENDEAU (SAVI)
|
2 |
ANONYME ({})
|
1 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
6 |
CHABERT Eugène (Inconnu), SONGEON André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
7 |
FRAY J.-P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
PREVOST Christian (Office National des forêts)
|
1 |
PRIOUL Antoine (ECOSPHERE)
|
1 |
SPICHIGER R. (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
4 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
51 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
19 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
5 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
15 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BOTTE F. (Non renseigné)
|
1 |
BOUARD H. (Non renseigné)
|
1 |
CHABROL L.,CNBMC (Non renseigné)
|
4 |
CHARISSOU I. (Non renseigné)
|
2 |
FROGER M.H. (Non renseigné)
|
1 |
JOURDE R. (Non renseigné)
|
1 |
Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
1 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
5 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
1 |
Mme DE LABARRE (Non renseigné)
|
1 |
Olivier Nawrot (données botaniques) (Non renseigné)
|
1 |
ROCHER Michel (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (AVRIL D.) (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
6 |
VOETZEL Didier (Non renseigné)
|
1 |
Y.BARON (Non renseigné)
|
1 |
ARNAL G., WEGNEZ J. (Non renseigné)
|
1 |
AUNEAU F. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BOUYNE, M.-F., CHAMBOLLE, C. (CBN Sud-Atlantique), MARCOUX, G. (Non renseigné)
|
1 |
CEN Aquitaine (Non renseigné)
|
2 |
CHARRIER Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
Jarri.B (Non renseigné)
|
1 |
MANHES LAURENCE (PNP)
|
1 |
Anonyme 32204
|
1 |
Anonyme 4962
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
6 |
Christophe Savon
|
1 |
Laurent Barthe
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
4 |
Catherine LHOTE
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
3 |
Emmanuel Stratmains
|
2 |
Section Locale De La Sbf ABBA - ASSOCIATION BOTANIQUE
|
8 |
Marie-France Petibon
|
1 |
Reinette
|
1 |
User 101852
|
1 |
User 54349
|
1 |
User 766481
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LE BOUARD Fabrice (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Jallu, J.
|
2 |
LATTUGA Ronan, Dussaussoy Guy (Parçan)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU), BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
2 |
PREVOST Christian (Office National des forêts), PREVOST Christian (Office National des forêts)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
13 |
ROUX Alain (LO PARVI), ROUX Alain (LO PARVI)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), LARTIGUES Yves-Pierre (Gère), RICHAUD Alain (INCONNU), RICHAUD Alain (INCONNU), LARTIGUES Yves-Pierre (Gère), ROUX Bernard (Gère), ROUX Bernard (Gère)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), LARTIGUES Yves-Pierre (INCONNU), ROUX Bernard (Gère), ROUX Bernard (Gère), ANTONNELI Lucienne (Gère), LARTIGUES Yves-Pierre (INCONNU), BEGUIN Lucile (Gère), ANTONNELI Lucienne (Gère)
|
1 |
VIOT Hugo (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAINÉ Maggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
5 |
MEHU Adolphe (Indépendant)
|
2 |
Antoine (Indépendant), ROUX Nisius (Indépendant), CUSIN Louis
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
FEINARD Alexis (Indépendant), CHAPOULIE Emmanuel (Indépendant)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
167 |
MEYRAN Octave (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
PERARD Alexandre (Indépendant)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
26 |
SAUL J.B. Casimir (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CREN Auvergne)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
MICHELIN Sylvie (Inconnu), MICHELIN Alain (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association Nature Comminges)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
LE COQUEN Mickaël (ONF de la Haute-Loire)
|
2 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CUILHÉ Amédé (Inconnu)
|
1 |
MAYNADIER Anne-Claire (Indépendant), BERGÈS Christophe (Indépendant)
|
2 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant)
|
1 |
GONARD André (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), GONARD André (Indépendant)
|
1 |
ORTH Dominique (Indépendant), JOSIEN Etienne (Indépendant)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
4 |
VANGHELUWE Jacques (GENTIANA), VANGHELUWE Jacques (GENTIANA)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CALAIS Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
1 |
JACQUEMIN (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
1 |
SONGEON André (INCONNU)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
MAGROU Nathalie
|
3 |
ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe
|
1 |
CASTERA Marc, ANDRE Christophe, DAVAL Gérard
|
1 |
Agence ONF Aude-PO (ONF)
|
1 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
3 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
7 |
FAURE Odile (Indépendant), LECLERC Jean-Claude (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CORRIOL G. (INDEPENDANT), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
RASCLE Olivier (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin), NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
4 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
25 |
DUCRY Jasmin (Vienne Nature)
|
2 |
BAFFALIO Sylvie (Office National des Forêts)
|
15 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHAPUIS A. (Biotope)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Inconnu)
|
2 |
COUSIN Paul (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
11 |
CALAS Jérôme (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
LATTUGA Ronan (Indépendant)
|
1 |
MATHON Régis (Indépendant)
|
3 |
BERNARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ARNAUD Claudine (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BARBIER Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
BARRIÈRES Jean-Pierre (INDEPENDANT), NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
3 |
GATELIER Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
POMIER Liris (INDEPENDANT), LABOUREL Vincent (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), QUÉRO Nolwenn (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
POUVREAU Olivier (Vienne Nature)
|
2 |
RASCLE Olivier (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
1 |
BRUNERYE (Amicale Charles Legendre des Botanistes du Limousin), OUDOT-LE SECQ Marie-Pierre (Amicale Charles Legendre des Botanistes du Limousin), BRUNERYE Luc (Amicale Charles Legendre des Botanistes du Limousin), VILKS Askolds (Amicale Charles Legendre des Botanistes du Limousin)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
50 |
FEINARD Alexis (ONF), ISAMBERT (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BOURDIN Jean-Claude (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
8 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
4 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ESLINE Matthieu (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), VERGER Sandrine (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
2 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
BLONDEAU (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUCHEMAN Eugène (INCONNU)
|
1 |
BRAQUE René (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
2 |
CHEVALIER (INDEPENDANT)
|
2 |
COINCY (INCONNU)
|
1 |
CORILLION Robert (INCONNU)
|
1 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
2 |
DÉRIBÉRÉ-DESGARDES Pierre (SBF)
|
1 |
DUTEYEUL (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
HANQUET (INCONNU)
|
4 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDRIE Michel (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
LEFROU Julien (INCONNU)
|
1 |
LÉVEILLÉ Hector (INCONNU)
|
2 |
MOREAU Thierry (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
MOULLIN Joseph (INCONNU)
|
1 |
PRINCET Jacques (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
QUINCY Charles (INDEPENDANT), GILLOT Xavier (INDEPENDANT), BOUSSERT (INDEPENDANT), MARCHAL Charles (INDEPENDANT), OZANON Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
ROSSI Stéphane (INCONNU), MASSON Mickaël (INCONNU), GOURVIL Johan (CBNBP)
|
2 |
AUVERT Sophie (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
5 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU), HUBERT Sévérine (INCONNU)
|
1 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
8 |
DIEULEVEUT Thibault (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
3 |
OLLIVIER David (Vienne Nature), ROULON Virginie (INDEPENDANT)
|
1 |
BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SOULET David (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DELTORT Céline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
JANZACK A. (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
LAPORTE Thierry (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
1 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
3 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
3 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain
|
1 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
David LAURENDEAU. Grégoire RICOU. Arnaud GASCHET (SAVI. Fédération de pêche d'Indre-et-Loire)
|
3 |
VUITTON Guillaume (CBNBP)
|
7 |
Anonymisé RGPD
|
10 |
ANONYME (Inconnu)
|
3 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
17 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (Inconnu)
|
1 |
DEVOIZE André (Inconnu), INCONNU (GENTIANA)
|
1 |
LARTIGUES Yves-Pierre (Association Nature Vivante), BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), ROUX Bernard (Association Nature Vivante), RICHAUD Alain (Non renseigné)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
4 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
21 |
GUYOT Andréas (INDEPENDANT), MAIZERET Christian (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ABG (Seconds Jérôme), CBNPMP (Corriol Gilles) (Non renseigné)
|
1 |
ABG (Seconds Jérôme) (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
6 |
CBNBP (DOUCET G., MONDION J.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (PUJOL D.) (Non renseigné)
|
5 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Corriol Gilles, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
HANQUET E. (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY A. (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL D. (Non renseigné)
|
1 |
PERCHET F. (Non renseigné)
|
2 |
VILKS A. (Non renseigné)
|
2 |
Personnel du CBN de Brest (Non renseigné)
|
3 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
4 |
G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
2 |
GESLIN J. (CBNBREST), GLINEC J.-F. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GODREAU Didier (LPO 85) (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY André - TILLY Bernard - HUNAULT Gérard (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
Allin Jean Michel & ARNAUD Claudine & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Rossier Dominique & FARAND ETIENNE & ARNAUD Claudine & Roussel Dany (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
2 |
Roussel Dany & FLORENCE ETIENNE (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
Anonyme 9764
|
5 |
Emmanuel GILHODES
|
2 |
Marie 36081
|
1 |
Philippe Bleton
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
MARTIN Yoann (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
fpeyrissat
|
1 |
jltasset
|
1 |
Patino & Valencia
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
LEBLANC Arnaud (Indépendant), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
Gacogne, A.
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MATARIN Thomas (Inconnu), PERROT Matthieu (Inconnu), MÜLLER Anja (Inconnu)
|
1 |
Emilien Henry
|
4 |
Florian LE DU
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
2 |
Philippe Thomas
|
1 |
Vauthey Michel
|
1 |
Noblet,A. & Mazieres
|
1 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
RAMOND DE CARBONNIÈRES Louis François Elisabeth (Inconnu)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
2 |
RAPIN D. (INCONNU), RAPIN D. (INCONNU)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
4 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
8 |
BROUARD Gustave Joseph (Indépendant)
|
1 |
GONOD D'ARTEMARE Eugène Benoît (Indépendant)
|
1 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
6 |
MOUCHET Lucille (CBN Massif central), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
DUBOIS Yvain (BIOTEC Biologie Appliquée)
|
5 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DIEMONT Willem Herbert (Inconnu), TÜXEN Reynald (Inconnu)
|
2 |
LACROIX Jean-Jacques (Association Lot Nature)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges)
|
4 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
34 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
1 |
DOLLAT C. (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
6 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
2 |
LINGOT Pierre Félix (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
7 |
MALINEAU Jonathan (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
23 |
TACHON William (Ginger Environnement et Infrastructures), TACHON William (Ginger Environnement et Infrastructures)
|
54 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA)
|
4 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
4 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LETOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
2 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
BIANCHIN Agnès (Département de l'Isère), BIANCHIN Agnès (Département de l'Isère)
|
1 |
Jeremy LAINE (ONF)
|
2 |
Marc CHATELAIN (ONF)
|
1 |
BERTIER Jean-Charles (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
BOUCARD Eric (Agence), BOUCARD Eric (Agence)
|
2 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
RICHEZ Eva (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
ROGEON Marcel (INDEPENDANT)
|
1 |
POUIT René (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
MOREAU Patrice (Office National des Forêts), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHARRAUD Jean-Robert (Charente Nature)
|
1 |
LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
NAWROT Olivier (INDEPENDANT)
|
7 |
FY Frédéric (INDEPENDANT)
|
2 |
KOCH Guillaume (Agglomération du Bocage Bressuirais)
|
1 |
LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
14 |
LOQUAY Quentin (INDEPENDANT)
|
2 |
PHIQUEPAL D'ARUSMONT Pierre (Société Linnéenne de Bordeaux), BALLOUX Gabriel (Société Linnéenne de Bordeaux), DAVID Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRUNET Annick (Société Linnéenne de Bordeaux), LORIOT Sandrine (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CIGOLINI Hélène (INDEPENDANT), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PHIQUEPAL D'ARUSMONT Pierre (Société Linnéenne de Bordeaux), LORIOT Sandrine (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DAVID Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRUNET Annick (Société Linnéenne de Bordeaux), CIGOLINI Hélène (INDEPENDANT), BALLOUX Gabriel (Société Linnéenne de Bordeaux), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GOUDOUR Anne (CU LIMOGES METROPOLE)
|
2 |
MASSON Gaëtan (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ROBBE Gérard (INDEPENDANT)
|
4 |
GOUDOUR Anne (INCONNU), MADY Mickaël (INCONNU)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
14 |
CORDIER Jordane (CBNBP), REICH Ariane (CBNBP)
|
1 |
LEROUX Roland (CCPN Cherré)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (N18)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
4 |
BARNSBY David (JBT)
|
1 |
BAZIN (INDEPENDANT)
|
1 |
BOREAU Alexandre (JBA)
|
6 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
4 |
DOUCET (INCONNU)
|
1 |
DROUET (INDEPENDANT)
|
1 |
GENTIL Ambroise (INDEPENDANT)
|
2 |
GILLET Vincent (INDEPENDANT)
|
2 |
GROGNOT Camille (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉGUÉ Léon (INDEPENDANT)
|
3 |
LELOGEAIS (INDEPENDANT)
|
1 |
MANDON (INCONNU)
|
1 |
MARQUIS (INCONNU), VUEZ (INCONNU)
|
1 |
MAUJEAN Abel (INDEPENDANT)
|
4 |
ORGET (INCONNU)
|
1 |
PÉRARD Alexandre (INDEPENDANT), BOREAU Alexandre (INDEPENDANT)
|
1 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
1 |
REY (INDEPENDANT)
|
1 |
SCHWARTZ (INDEPENDANT)
|
4 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
3 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
ALLION Yves (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
5 |
NIVEAU Mathilde (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRUN Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
C. DUCHEMIN - (Non renseigné)
|
2 |
M. GODREAU - (Non renseigné)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
4 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
9 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
593 |
ROUSSEL DANY (INCONNU)
|
4 |
AUGÉ Vincent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
REGAZZONI Sylviane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ECOSPHERE (Non renseigné)
|
13 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
4 |
BIANCHIN Agnès (Conseil Général 38)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
3 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
3 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
4 |
SONGEON André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MAIZERET Christian (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), GUYOT Andréas (INDEPENDANT)
|
1 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Biotope (Georges Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
BOUDIER P. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.), KUCHEIDA F. (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
3 |
LEFROU J. (Non renseigné)
|
2 |
BLANCHARD Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD Serge (Non renseigné)
|
1 |
Brugel E., données personnelles botanique, ornithologie, herpétologie, entomologie, mammologie (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP / Conservatoire botanique national du Bassin parisien (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
9 |
IEA (Non renseigné)
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
8 |
Philippe Raynard
|
3 |
Aegypius
|
1 |
CéciletSolal
|
1 |
Gisèle
|
1 |
Jpaxis
|
1 |
kitou
|
1 |
Nathalie de Lacoste
|
2 |
pcrabier
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
168 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), TÉTREL Léo (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
S.Patino & J.Valencia
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
8 |
David HAPPE
|
2 |
Olivier POUVREAU
|
1 |
Stéphane Manceron
|
1 |
Aregger Josef
|
1 |
Brännhage Jonas
|
1 |
JARRI Bertrand (Mayenne Nature Environnement)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
3 |
JULIEN GIVORD
|
2 |
INCONNU (Conservatoire et Jardin Botanique Genéve), INCONNU (Conservatoire et Jardin Botanique Genéve)
|
1 |
THOMAS P. (INCONNU), THOMAS P. (INCONNU)
|
2 |
WEBER Claude (INCONNU), WEBER Claude (INCONNU)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (INCONNU), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
6 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
HEAULMÉ Vincent (Inconnu), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HAPPE David (DREAL Auvergne)
|
1 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
5 |
DESCAVE Nicolas (Observatoire de la Vallée du Sornin)
|
1 |
BOREAU Alexandre (Indépendant)
|
1 |
GILLOT Robert (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
23 |
LE GENDRE Charles (Indépendant)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
3 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
8 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Association Botanique Gersoise)
|
3 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
3 |
LEBLANC Arnaud (Indépendant), BERGÈS Christophe (Association Nature Midi-Pyrénées), INCONNU (Association Nature Midi-Pyrénées), JOHNSTON Julian (Inconnu)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
23 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUSSELY Cécile (Indépendant), DREAN Jean-Marie (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
NOEL Christian (PNR du Pilat), CROZET Joseph (PNR du Pilat), NOEL Judith (PNR du Pilat), CROZET Rita (PNR du Pilat)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
7 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
10 |
EUGENE (INCONNU)
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
TOURILLON (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
1 |
ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique
|
1 |
DENISE Cyril
|
1 |
NOEL Christian (Indépendant), CROZET Joseph (Indépendant), CROZET Rita (Indépendant), NOEL Judith (Indépendant)
|
1 |
Daniel Philippon (ONF)
|
1 |
Eric MANDIN, Guy LE-RESTE (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
42 |
Maud GIRONDE (x)
|
1 |
CBN Alpin (ONF)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
92 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
TESSIER Marc (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
2 |
DELBECQUE V. (INCONNU), DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHANTRE L. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France), BOZZO Véronique (INCONNU)
|
1 |
LEGRAND M. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECORNE Frédéric (INCONNU), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUFEU Lydie (INCONNU)
|
1 |
COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ORAZIO Jean-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
FONTENEAU Marie-Annick (INDEPENDANT)
|
2 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
16 |
MATARIN Thomas (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant), HENRY Emilien (Indépendant), CHAMBOLLE Christophe (Indépendant), MORENO Lisa (Indépendant)
|
1 |
MORENO Lisa (Indépendant), COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant), BELHACÈNE Lionel (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
14 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), KOCH Guillaume (Agglomération du Bocage Bressuirais), CLOCHARD Alain (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
CHOUARD Pierre (Indépendant)
|
1 |
BARRIÈRES Jean-Pierre (ALBL), NAWROT Olivier (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
1 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT), BERQUER Adrien (CNRS - Université de La Rochelle)
|
1 |
NAWROT Olivier (Société Botanique du Périgord)
|
7 |
PRATT Alban (Vienne Nature)
|
1 |
RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
10 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
2 |
LANDIER Bruno (ONCFS), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
153 |
PAUVERT Samuel (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
PUJOL Damien (CBNBP), LIÉGARD Joël (LNE)
|
2 |
CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
3 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), ZAMBON Erminia (CBNBP)
|
1 |
LERAT-GENTET Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
AVRIL Damien (SEPANT), MAS Anaïs (SEPANT)
|
2 |
BASSET (INDEPENDANT)
|
1 |
BONNET Edmond (INCONNU)
|
3 |
BONNET Edmond (SBF)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
6 |
CHENON Victor (INDEPENDANT)
|
2 |
CHOUGNY Anette (INDEPENDANT), NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT)
|
1 |
DAËNEN (SBF)
|
3 |
DOUDET (INCONNU)
|
2 |
EMERY Adrien (INDEPENDANT)
|
1 |
FRANCHET Adrien (SBF)
|
6 |
GABALDA (INCONNU), GRIVOIS (INCONNU)
|
1 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
1 |
JUILLARD (INCONNU)
|
3 |
LHIOREAU (INCONNU)
|
1 |
LOREY Félix-Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
MAURICE Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
MOULLINE (SEPANT), BOTTÉ François (SEPANT), TESSIER Dominique (SEPANT)
|
1 |
NON CONNU (ANVL)
|
1 |
PERCEVAL Emile (INCONNU)
|
8 |
TILLY Bernard (INCONNU)
|
5 |
VAUDIAU (INDEPENDANT)
|
3 |
QUINTON David (PNR PERCHE)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS)
|
7 |
VERMEULEN Jean-Claude (SAB), LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
BRUN Monique (Société Botanique du Centre Ouest)
|
5 |
CHASTENET Antoine (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |