A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
2 |
BESTEL, DEMA - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
4 |
- CURS. FLOR. PLANT. GEOGR. (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
9 |
LAWALREE - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
11 |
L. DELVOSALLE, B. DUMEIGE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, HOQUETTE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, JONET - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
2 |
L. DURIN, IRON - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
66 |
P. FROMENT - (Non renseigné)
|
1 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
13 |
R. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
1 |
Ch. VUILLEMOT - (Non renseigné)
|
1 |
D. CHURIN - (Non renseigné)
|
2 |
G. HUNAULT - (Non renseigné)
|
2 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
4 |
J. DURFORT - (Non renseigné)
|
1 |
M. BUTON - (Non renseigné)
|
1 |
S. BRAUD - (Non renseigné)
|
5 |
Y. LE GALL - (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
5 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
André C. & P. (Non renseigné)
|
10 |
Arnal G. (Non renseigné)
|
1 |
ArR (Non renseigné)
|
3 |
AUDOIN M. (Non renseigné)
|
1 |
AVE (Non renseigné)
|
2 |
BALIGA, M.-F. & CORNIER, T. (Non renseigné)
|
1 |
BALIGA, M.-F. & FOUCAULT, B. (de) (Non renseigné)
|
1 |
Ballut C. & Bedel F. & Pierrat R. (Non renseigné)
|
1 |
Barbaud P. (Non renseigné)
|
1 |
BECKER, O.;BEDOUET, F. (Non renseigné)
|
2 |
Beer/Stall (Non renseigné)
|
1 |
BELHACENE L. (Non renseigné)
|
2 |
Benet J. (Non renseigné)
|
3 |
BERGER L. (Non renseigné)
|
4 |
Bergès C. ; Gire L. (Non renseigné)
|
2 |
B/Guénin (Non renseigné)
|
1 |
BiG (Non renseigné)
|
54 |
Billard G. & Chardon S. & Delarue G. (Non renseigné)
|
1 |
Billard G. & Gourgues F. (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD, F. & DESSE, A. (Non renseigné)
|
1 |
Bodilis G & Fontaine M (Non renseigné)
|
1 |
Bonnet C. & Bonnet V. & Dhermont M. (Non renseigné)
|
1 |
Bonnet C. & FOUCAUD (Non renseigné)
|
1 |
Bonnet Christophe (Non renseigné)
|
15 |
Bonnet C. (Non renseigné)
|
10 |
Borrut (Non renseigné)
|
1 |
BOTINEAU M. / CHASTAGNOL R. / VILKS A. / & al. (Non renseigné)
|
1 |
Botineau M. (Non renseigné)
|
7 |
Boucard E. (Non renseigné)
|
2 |
Boucher C. & Amat R. & Reynier A. (Non renseigné)
|
1 |
BOULLET V., G. ; CHOISNET, F. ; GUY, S. ; FLIPO ; HERCENT, J.-L. ; J.-C. HAUGUEL ; CHAPUIS, V. & BUR, S. (Non renseigné)
|
1 |
BOULLET, V. (Non renseigné)
|
4 |
BOULLOT ; DELVOSALLE, L. ; DOUCHET ; WATTEZ (Non renseigné)
|
1 |
B/Rolland (Non renseigné)
|
2 |
BRUYNSEELS ; DEKEYSER ; DELVOSALLE (Non renseigné)
|
2 |
Cardot O. (Non renseigné)
|
4 |
CASTELLAN A. (Non renseigné)
|
1 |
CHAPUIS, V. (Non renseigné)
|
4 |
CHARBONNIER, D. (Non renseigné)
|
1 |
CHOISNET G. (Non renseigné)
|
5 |
CHOISNET, G. (Non renseigné)
|
27 |
CLOUET G. (Non renseigné)
|
13 |
COLLINET, M. & DUCROCQ, S. (Non renseigné)
|
1 |
CONTET-DAVID Jocelyne (Non renseigné)
|
1 |
Coué B (Non renseigné)
|
1 |
CREN (MICHEL C.) (Non renseigné)
|
1 |
[CREPIS 1984, GEHU, J.-M. & al. 1984a] (Non renseigné)
|
1 |
Dabonneville F. & Geniez Ph. (Non renseigné)
|
1 |
DANAIS Michel (Non renseigné)
|
2 |
Dardanelli L. (Non renseigné)
|
1 |
DAUGE J., A. CASTELAN (Non renseigné)
|
1 |
DAUGE J., MENUET C. (Non renseigné)
|
1 |
DAUGE J. (Non renseigné)
|
36 |
Delahaye T. & Chavoutier J. (Non renseigné)
|
1 |
Delahaye T. & Cottrel V. (Non renseigné)
|
1 |
Delvare G. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
2 |
Derrien, Varlot (Non renseigné)
|
3 |
Deschartres J.C. (Non renseigné)
|
40 |
Deschatres (Non renseigné)
|
1 |
DIARD L. (Non renseigné)
|
186 |
Drouvot (Non renseigné)
|
1 |
DRUART Philippe (Non renseigné)
|
1 |
D. Tomc (Non renseigné)
|
2 |
Durand & al. (Non renseigné)
|
2 |
Ecotheme (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. / Bru E. (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. & Andre M. & Bailly G. (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. & Bailly G. (Non renseigné)
|
2 |
François Dehondt (Non renseigné)
|
1 |
FRANÇOIS, R. & SPINELLI, F. (Non renseigné)
|
2 |
FRAPNA Ain (HARENT Cédric) (Non renseigné)
|
1 |
FRAPNA Ain (PLANCON Sophie) (Non renseigné)
|
2 |
GaJ (Non renseigné)
|
3 |
Garcin A. (Non renseigné)
|
28 |
G. Arnal & Hervouët J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Garraud L. & Chas E. & Quelin L. (Non renseigné)
|
1 |
Garraud L. (Non renseigné)
|
248 |
GAVERIAUX, J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
Gayat T. (Non renseigné)
|
1 |
Geandillou J. (Non renseigné)
|
1 |
GeO (Non renseigné)
|
104 |
Ghestem A. / Vilks A. (Non renseigné)
|
1 |
G. Largier (Non renseigné)
|
1 |
GODON, B. (Non renseigné)
|
1 |
GrC (Non renseigné)
|
1 |
Gruber (Non renseigné)
|
2 |
GRZENSKI, B. & LEDUC, A. (Non renseigné)
|
1 |
Guénin (Non renseigné)
|
1 |
Guiller G. & Tilly B. & Tilly T. (Non renseigné)
|
1 |
Guillet V. (Non renseigné)
|
1 |
GUY, F. (Non renseigné)
|
1 |
GUYON J. (Non renseigné)
|
9 |
HAUGUEL, J.-C. & BOREL, D. (Non renseigné)
|
1 |
HELLEQUIN, N.;HOCHART, P. (Non renseigné)
|
1 |
HERBRECHT Franck (Non renseigné)
|
1 |
Hervouët J.M. & François Dehondt (Non renseigné)
|
1 |
Hervouët J.M. & PL (Non renseigné)
|
1 |
Hervy J.-P. (Non renseigné)
|
33 |
Hery (Non renseigné)
|
1 |
Hessel J.F. (Non renseigné)
|
3 |
HESSEL J-F (Non renseigné)
|
4 |
Hubrecht L. (Non renseigné)
|
63 |
Imbert A. (Non renseigné)
|
1 |
J. et V. Souvay (+ Aline ?) (Non renseigné)
|
1 |
J. M. Nautré (Non renseigné)
|
1 |
Kampen A. (Non renseigné)
|
8 |
Keravel B, Plosse F (Non renseigné)
|
6 |
Kubler M -SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
Labadille (Non renseigné)
|
1 |
Labatut Pamela (Non renseigné)
|
10 |
Lacroix Bruno (Non renseigné)
|
3 |
LARERE ; BOULET & LES NATURALISTES BELGES (Non renseigné)
|
1 |
Lassagne H. (Non renseigné)
|
1 |
Lautier (Non renseigné)
|
1 |
Lavagne A. & Garraud L. (Non renseigné)
|
1 |
Leblond N., Cassan S., Maggy Lainé (Non renseigné)
|
1 |
Leblond N. ; Karine Rieucau (Non renseigné)
|
1 |
LE ROHIC, C. (Non renseigné)
|
1 |
LES NATURALISTES BELGES (Non renseigné)
|
1 |
Letscher (Non renseigné)
|
2 |
LÉVÊQUE, P. (Non renseigné)
|
43 |
LEVERT M., VAN HILLE F. (Non renseigné)
|
1 |
L. Gager (Non renseigné)
|
1 |
Lion J-P, Baudrillard M (Non renseigné)
|
1 |
L. O. (Non renseigné)
|
3 |
Magnouloux M. (Non renseigné)
|
8 |
MALEYSSON H. (Non renseigné)
|
1 |
Marciau R. & Manneville O. (Non renseigné)
|
1 |
Mary J.P. (Non renseigné)
|
4 |
M. Frain (Non renseigné)
|
1 |
Michel L. (Non renseigné)
|
14 |
Miran Guy (Non renseigné)
|
3 |
MOREAU Gaston, Jeanne (Non renseigné)
|
24 |
MURE, D. (Non renseigné)
|
3 |
NOLLET, A.;SZWAB, A. (Non renseigné)
|
1 |
NOWARA, H. & BROODTHUIS, W. (Non renseigné)
|
1 |
Olioso G. (Non renseigné)
|
1 |
Orgeval (Non renseigné)
|
1 |
Parvi L. & Quesada R. & Lambert E. (Non renseigné)
|
1 |
Pasquet W. (Non renseigné)
|
4 |
Peille J. (Non renseigné)
|
2 |
Peltier J-P. & Richard L. (Non renseigné)
|
4 |
PEPE M. & P. (Non renseigné)
|
2 |
Perriat F. (Non renseigné)
|
3 |
Philippe M. (Non renseigné)
|
5 |
PIQUAND H. (Non renseigné)
|
1 |
Pont B. (Non renseigné)
|
2 |
Rabatel J., Dechartres (Non renseigné)
|
5 |
Rieucau C. (Non renseigné)
|
9 |
Ring J.P. (Non renseigné)
|
4 |
RINGOT, B. (Non renseigné)
|
3 |
RIVET C. (Non renseigné)
|
7 |
Romagne M. (Non renseigné)
|
1 |
ROMBAUT C. & PIGNON F. (Non renseigné)
|
1 |
ROYER P. (Non renseigné)
|
1 |
SaA (Non renseigné)
|
10 |
Salomez P. (Non renseigné)
|
1 |
Salomez P. & Roche D. (Non renseigné)
|
1 |
SAMNER (Sté Amis du Muséum de Chartres) (Non renseigné)
|
102 |
Samuel (Non renseigné)
|
1 |
Saule M. (Non renseigné)
|
3 |
Saveau G. & Pratz J.L. (Non renseigné)
|
1 |
Schweiger Hélène (Non renseigné)
|
2 |
Séité F. (Non renseigné)
|
11 |
Seveleder O. (Non renseigné)
|
9 |
SM (Non renseigné)
|
2 |
Souche R. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER Peter (Non renseigné)
|
3 |
SULMONT E. (Non renseigné)
|
1 |
TETART, J. (Non renseigné)
|
2 |
THEBAULT Henri (Non renseigné)
|
2 |
THEVENIN Philippe (Non renseigné)
|
9 |
THOMAS M. (Non renseigné)
|
3 |
Tilly B. & Clous G. (Non renseigné)
|
1 |
Tilly J-P (Non renseigné)
|
4 |
TOURTE, S. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. & GRZEMSKI, B. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. & MERCIER, D. (Non renseigné)
|
4 |
TRUANT, F. & BIOTOPE (Non renseigné)
|
1 |
Vaillé J. (Non renseigné)
|
377 |
VaJ (Non renseigné)
|
3 |
Viglione J. (Non renseigné)
|
1 |
Viguerard F. (Non renseigné)
|
10 |
ViJ (Non renseigné)
|
7 |
Villaret J-C. & Legland T. (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J-C. & Poligne J. (Non renseigné)
|
5 |
Villaret J-C. & Quesada R. & Devoize A. (Non renseigné)
|
2 |
Villaret J. & Garraud L. (Non renseigné)
|
1 |
WATTERLOT, A. (Non renseigné)
|
7 |
SULMONT Emeric / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Julie Chataigner , Olivier Delzon, Vanessa Demougin, Guillaume Grech , Fanny Lepareur , Charles Prost, Jessica Thévenot, Frederic Vest
|
4 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
29 |
ESCUDER Olivier
|
45 |
E.Oudin, M. De Flores et al.
|
1 |
Julien Bottinelli et Thomas Bitsch
|
1 |
ROUVEYROL Paul
|
5 |
MARTIN-Gabrielle (INCONNU)
|
1 |
Advocat A. et Stoehr B., Untereiner, A. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
2 |
Carbiener R. (Non renseigné)
|
8 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
3 |
Deluzarche F. (Non renseigné)
|
1 |
Dupont F. (Non renseigné)
|
2 |
Engel R. (Non renseigné)
|
17 |
Guihard C. (Non renseigné)
|
1 |
Haas J.M. (Non renseigné)
|
3 |
Heimann G. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
2 |
Mellinger J. (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
5 |
Trendel J. et Carbiener R. (Non renseigné)
|
1 |
Turlot J.P. (Non renseigné)
|
4 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
18 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien
|
2 |
GIRAUD Jean, MERAL Jean-Pierre, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes parisiens et l'ANVL)
|
1 |
PEDOTTI Paul, PEDOTTI Geneviève, TASSET Jean-Luc, LAROUS Samia, Fesolowicz Pierre, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
2 |
Ryckelynck Thierry (Non renseigné)
|
2 |
Gougaud Sandrine (Non renseigné)
|
2 |
Jorant Julie-Anne (Non renseigné)
|
8 |
GAILLARD Thomas
|
69 |
Borrut J. & Quélennec C. (INCONNU)
|
3 |
JOLLIVET Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BERTAULD Richard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BERTHIAUX (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
112 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
COCHET Virginie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COMOY Denise (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
CROUVEZIER Magali (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
DEPRAZ Jean-Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
140 |
FOUCAULT Bruno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
HUMBERT Serge (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LANGLADE Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MACCAUD Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
POGGIALI Maguy (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
POLETTO Nadine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
TOURNIER Guy (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LEQUIVARD Laurent
|
1 |
AVRIL (SEPANT)
|
2 |
Barnsby
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, BOUDIER Pierre, VOLKERT Bjorn, SALLÉ Christian (Cryptogamers)
|
1 |
Pascal Amblard, Jean-Michel Balini, collectif (SAB)
|
1 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
15 |
COQUAND Pierre (Inconnu)
|
2 |
DABRY Yves (Inconnu)
|
7 |
DAVÉE Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
21 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
1 |
DEMARETS Jean-Louis (Inconnu)
|
5 |
DUPONT Bertrand (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
DUPUY Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
28 |
DUTRAIVE Marie-Thérèse (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
ENGEL Roger (Inconnu)
|
5 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
14 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
2 |
GAGNAIRE J. (Inconnu)
|
1 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GAMISANS Jacques (Inconnu), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
1 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
53 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GILIOTTI Sébastien (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
1 |
GUETTET Yves (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
17 |
GUIRAUD Pierre (LO PARVI)
|
2 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
IBORRA Olivier (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
8 |
INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JANIN Christelle (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), INCONNU (ASTERS), DESJACQUOT Claudie (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
3 |
LHEUREUX Thomas (Société Etudes et Gestion de l'Environnement et des Déchets)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
7 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), NOTTEGHEM Agathe (ASTERS)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
MARTIN Yolène (LO PARVI)
|
1 |
MONTEMURRO Jérôme (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
MOUSSU Benoît (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MUNIER Philippe (Inconnu)
|
4 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
83 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
160 |
NATHAN Anouk (Inconnu)
|
2 |
NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
3 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
2 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
7 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
18 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
RADET Michel (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ROBERDEAU J.-C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROUMAZEILLES Maxime (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SAVASTA Françoise (Inconnu)
|
4 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
27 |
SERET Michel (Inconnu)
|
70 |
SERVIER J.F. (Inconnu)
|
8 |
TAKORIAN L. (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
2 |
THIENPONT Stéphanie (Inconnu)
|
2 |
TORAL Xavier (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
VILLEGER Hugues (Société Française d'Orchidophilie), HUGUES (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VIOLLET C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
WIART Jacques (Inconnu)
|
1 |
BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BART André (Inconnu), CORNU Jean-Paul (Inconnu), PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
BETHMONT Marc (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
BOCH Morgan (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BREJOUX Pierre (Inconnu)
|
1 |
BRIAND Maiwenne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
CASIEZ Christine (Inconnu)
|
5 |
CHAINTREUIL Pierre (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu), SALEN Pierre (Inconnu)
|
1 |
CHALUMEAU Aurélie (LO PARVI)
|
1 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
1 |
MASSON Gaëtan (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
CHARISSOU Isabelle, RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
APPIE / ZNIEFF Propositions/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
2 |
C. MELINE;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
FLORAINE / ZNIEFF Fourasse/FLORAINE, Association des botanistes de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Philippe MILLARAKIS / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Alson J. & Lazare J.J. (Non renseigné)
|
1 |
BANASIAK M., VANNUCCI O. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
BEAUDESSON (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S. (CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN) (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD S., GABORY O. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
6 |
(CBNBL),(CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU Dominique - DUPONT Pierre - LACHAUD Aurélia - LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
Demésy M. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS-ROBBE S. & ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
3 |
DEPERIERS-ROBBE S. & RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Didier ARSEGUEL (Non renseigné)
|
1 |
FRILEUX P.N. (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT S. , FOURNIER E. (Non renseigné)
|
4 |
HUGONNOT V. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LAUNAY André (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., MONY J.-F., DUQUESNAY A. & al. (Non renseigné)
|
1 |
MAZURIER M., MOREAU G. & J., RADIGUE F. (Non renseigné)
|
4 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE G./CFEN (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE PLAT (Non renseigné)
|
1 |
RIOULT J.-Ph. & M., CAMPION M.-N. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
3 |
van DORT K.W. & SMULDERS M., 2007, De mossen van het BLWG-zomerkamp 2006 in Bretagne, Buxbaumiella n 78 (Non renseigné)
|
1 |
BEDOUET F.,COCQUEMPOT M.,COULOMBEL R. (Non renseigné)
|
1 |
BETINELLI L. (CEN FC), MORVAN T. (CEN FC) (Non renseigné)
|
1 |
BONASSI J.,BOULARD L.,CBNBL,COCQUEMPOT M. (Non renseigné)
|
1 |
CHALAIS Benoît , THEAUD Roland (Non renseigné)
|
1 |
Lucille ROBILLOT (Non renseigné)
|
2 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
THOMAS LHEUREUX
|
4 |
B. LUNAIS, AL. - (Non renseigné)
|
55 |
Cheyrezy Thomas_CSN & Masquelier Julien_CSN (Non renseigné)
|
1 |
GAMBIER Bernard, Société Botanique du Nord de la France , LADEYN Ingrid & MOUGEY Thierry (Non renseigné)
|
1 |
Pépin Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BAUWIN JEREMY (PNP)
|
1 |
JUPILLE OLIVIER & FARAND ETIENNE & ANDRE CHRISTOPHE & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
3 |
FAURE Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Emmanuel Thibert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Pierre Salomez, Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Acvs
|
3 |
Al02_
|
1 |
Anaïs_FFD
|
1 |
Anonyme 16386
|
1 |
Anonyme 20179
|
1 |
Anonyme 21007
|
1 |
Anonyme 31982
|
1 |
Anonyme 50479
|
1 |
ASOL
|
5 |
Athena76
|
4 |
collège Fontaine des Ducs
|
3 |
Géant Vert
|
3 |
Isabelle b
|
1 |
jeandeterris
|
1 |
JM Bergeron
|
1 |
Louhor
|
1 |
Madrigual
|
1 |
Matthmatth
|
1 |
M.MISSILLIER
|
1 |
qjosset
|
1 |
Sylk
|
1 |
Yoann Croisille
|
1 |
LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
ak803
|
1 |
Alain Roujas
|
1 |
Anja Cervencl
|
2 |
CorentinD
|
1 |
Corentin Morvan
|
1 |
danielley
|
3 |
David Renoult
|
1 |
Denis Bastianelli
|
3 |
guenau_
|
1 |
huppe83
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
2 |
Jean-Silouane Rebours
|
3 |
martinedesmolles
|
1 |
matthieudepl
|
1 |
Pourtier
|
1 |
Quentin Groom
|
1 |
shazam38
|
1 |
Thomas Koffel
|
5 |
TOV Muusse
|
8 |
t_tully
|
3 |
zorille
|
1 |
VIDEAU Antonin (KARUM)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
5 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
1 |
AUBENAS André (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
3 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
308 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BONNET Xavier (INCONNU)
|
10 |
BOUTIER Claude (INCONNU)
|
5 |
BRUEL Hervé (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
7 |
CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
442 |
COSTE François Joseph (INCONNU), DECROCK Elie (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
10 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
5 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
4 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FASSINO Roland (INCONNU)
|
4 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
9 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
HUBRECHT Lucien (INCONNU)
|
55 |
INCONNU (BIBLIO)
|
46 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (PN Mercantour)
|
25 |
JORDAN D. (INCONNU)
|
1 |
LANDRU Grégorie (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU)
|
2 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Roland (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
3 |
MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU)
|
6 |
MARTIN Rolland (INCONNU), QUENTIN P. (INCONNU)
|
1 |
MICAS Lilian (INCONNU)
|
80 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
33 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
15 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
PAYAN Clément (INCONNU)
|
1 |
PERRIN J-François (INCONNU)
|
3 |
PIERRAT Rodolphe (INCONNU), BALLUT Christèle (INCONNU), BEDEL Frédérique (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU), ESCAREL Georges (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
RYMERS (INCONNU)
|
1 |
SALEUR A. (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (INCONNU)
|
5 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
27 |
VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU), LANTIN Bernard (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BATAILLÉS Claire (Inconnu)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
27 |
105162832
|
3 |
-1339463157
|
1 |
1627511128
|
1 |
249172312
|
1 |
-264761682
|
6 |
Marie Demarest Tidestrom
|
1 |
Gamisans, J.
|
4 |
MICHAUD Henri / JAUZEIN Philippe / HUYNH-TAN Bernadette / POLIDORI Jean-Louis / BARCELLI Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ANTOINE RAVARY (Biotope)
|
2 |
PHILIPPE Cl�lie (Rainette sarl)
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
31 |
GAUVAIN Matthieu (CERA Environnement)
|
4 |
Annick Larbouillat
|
1 |
Christophe Bernier
|
7 |
Claire Batisse
|
1 |
Francis PICARD
|
1 |
Guillaume GAUDIN
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Julia Paumard
|
1 |
Pablo BEHAGUE
|
1 |
Pascal Amblard
|
1 |
Thierry Blanchard
|
1 |
Yoan Martin
|
6 |
BOURNAC P. & WEISS J.M.
|
1 |
HENRY B.
|
2 |
KLEIN M.
|
31 |
KUCHLER M. & WEISS J.M.
|
1 |
WEISS J.M.
|
14 |
User 112553
|
1 |
User 122183
|
3 |
User 12243
|
1 |
User 132103
|
4 |
User 135863
|
2 |
User 140273
|
6 |
User 166574
|
1 |
User 17212
|
1 |
User 1936
|
6 |
User 365747
|
1 |
User 3806
|
2 |
User 40145
|
2 |
User 41565
|
1 |
User 43239
|
1 |
User 43797
|
11 |
User 44686
|
9 |
User 49181
|
1 |
User 52749
|
1 |
User 54210
|
4 |
User 55155
|
2 |
User 56319
|
1 |
User 63312
|
1 |
User 64217
|
5 |
User 64656
|
2 |
anonymous
|
5 |
Beuchat Claude
|
2 |
Heitz Hubert
|
3 |
Müller Willy
|
1 |
Siegfried Lila
|
2 |
von Arx Bertrand
|
2 |
GUISLAIN Marie Hélène (CEN Picardie)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
COQUAND Pierre (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DEVOIZE André (Inconnu)
|
2 |
DEVOIZE André (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
36 |
GORIUS Nicolas (Inconnu), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MAZET Théo (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MAZET Théo (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PELLET Clarisse (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), COPPEL Bernard (Inconnu)
|
3 |
ACKERMANN L. (CBNC), KACZMAR Michaël (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
11 |
SPINOSI Paula (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène
|
1 |
JEHANNO Corentin
|
1 |
Brian PADILLA (MNHN), Julien LAIGNEL (MNHN), Cindy FOURNIER (MNHN)
|
1 |
ANONYME
|
5 |
Phillipson, P.B.
|
1 |
ROMET Nicolas
|
1 |
Matz A.
|
1 |
MARCK Christian (PNV), MARCK Christian (PNV)
|
27 |
OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
43 |
BAILLET Yann (Association FLAVIA), BAILLET Yann (Association FLAVIA)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
GUIRAUD Pierre (LO PARVI), GUIRAUD Pierre (LO PARVI)
|
2 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
387 |
INCONNU (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), LAMBERT Esther (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), LAMBERT Esther (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PERIN Damien (LO PARVI), PERIN Damien (LO PARVI)
|
2 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
5 |
BOUCHE Michel (PNV), BOUCHE Michel (PNV)
|
1 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
2 |
LEMMET Sandrine (PNV), LEMMET Sandrine (PNV)
|
1 |
MOLLARD Maurice (PNV), MOLLARD Maurice (PNV)
|
1 |
PLUMECOCQ Benjamin (PNV), PLUMECOCQ Benjamin (PNV)
|
1 |
MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Jean-François, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MARTIN Jean-François
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), TORAL Xavier (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), TORAL Xavier (INCONNU)
|
2 |
BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
GAY Nicolas (INCONNU), GAY Nicolas (INCONNU)
|
8 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
46 |
KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NOTTEGHEM Agathe (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NOTTEGHEM Agathe (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
ROUILLON Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ROUILLON Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
15 |
CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère)
|
15 |
COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère)
|
9 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
7 |
LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), PORTAL Florence (AVENIR - CEN Isère), PORTAL Florence (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
5 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
GIRARD Léa (Gère), GIRARD Léa (Gère)
|
1 |
INCONNU (Gère), INCONNU (Gère)
|
46 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
2 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
BLEAU Richard (ONCFS Allier), BLEAU Richard (ONCFS Allier), BLEAU Richard (ONCFS Allier), BLEAU Richard (ONCFS Allier)
|
2 |
BITAUD Olivier (SFO Rhône-Alpes)
|
3 |
DURBIN Philippe (SFO Rhône-Alpes)
|
28 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), QUÉLENNEC Céline (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
MARTIN Maria (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BAYLE Brigitte (Indépendant)
|
139 |
BLACHE René (Indépendant)
|
9 |
CHARREYRON Alain (Indépendant), CHARREYRON Michelle (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
22 |
CUSIN Louis, Antoine (Indépendant)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Indépendant)
|
2 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
DURNERIN C. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
KOENIG Jean (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), LAROCHE Georges (Indépendant), RAY Nicolas (Indépendant)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
26 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
SELLAMI Bernadette (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
6 |
LALIERE Guy (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
LALIERE Guy (PNR des Volcans d'Auvergne), CHAUSSON Mathieu (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (SFO Rhône-Alpes), BELLEVEGUE Ginette (SFO Rhône-Alpes), DURBIN Philippe (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
DENTON Ludovic (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), DECONFIN Sophie (INCONNU), DECONFIN Sophie (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
GUÉRY René (Inconnu)
|
1 |
NÈGRE Robert (Inconnu)
|
5 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
9 |
TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
1 |
RIBOULET Chantal (SFO Auvergne), GATIEN Jean-Louis (SFO Auvergne)
|
3 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BENARD Delphine (CBN Massif central)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
35 |
ALBAN BARBOTTIN
|
1 |
CHARRIER Matthieu (PNE), CHARRIER Matthieu (PNE)
|
1 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ESCOUBEYROU Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
GRAND D. (Indépendant)
|
2 |
MULOT Pierre-Emmanuel (Indépendant)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes)
|
19 |
AURROUSSEAU Pierre (Indépendant)
|
2 |
LADET Alain (Indépendant)
|
6 |
LEBRE Marcel (Indépendant)
|
36 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
6 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BART André (INCONNU), CORNU Jean-Paul (INCONNU), PINGET Huguette (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
13 |
BREJOUX Pierre (INCONNU)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
DEMARETS Jean-Louis (INCONNU)
|
5 |
ENGEL Roger (INCONNU)
|
5 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
3 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
47 |
GERBAUD Olivier (INCONNU)
|
5 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (INCONNU)
|
3 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PEPIN Claude (Société Française d'Orchidophilie), DELAHAYE Thierry (CBNA), LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
2 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU)
|
1 |
ROBERT A. (GENTIANA)
|
1 |
BARGE Julien (GENTIANA), BARGE Julien (GENTIANA)
|
1 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
20 |
BORDRON Laetitia (GENTIANA), BORDRON Laetitia (GENTIANA)
|
2 |
CHEVREAU Roland (GENTIANA), CHEVREAU Roland (GENTIANA)
|
3 |
DELOCHE Denis (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA)
|
1 |
DUVAL Marie (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GUILMAIN Jean (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GUILMAIN Jean (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
JAMEAU Laura (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
2 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
1 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA)
|
4 |
BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BASSO DE MARCO Pierre (Société Française d'Orchidophilie), BASSO DE MARCO Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BEUCHAT C. (Société Française d'Orchidophilie), BEUCHAT C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain), VAUCOULON Patrick (Société Française d'Orchidophilie), VAUCOULON Patrick (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BOUCHÉ Marie-Josèphe (Société Française d'Orchidophilie), BOUCHÉ Marie-Josèphe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BOZONNET Emeline (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Emeline (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
CERANGE Valérie (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Valérie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
15 |
DAULMERIE Sophie (Société Française d'Orchidophilie), DAULMERIE Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
326 |
DECOLOGNE Pascal (Société Française d'Orchidophilie), DECOLOGNE Pascal (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DE FERRIÈRE Paul (Société Française d'Orchidophilie), DE FERRIÈRE Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DE FLAUGERGUES Frédéric (INCONNU), DE FLAUGERGUES Frédéric (INCONNU)
|
6 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), LEQUAY Arthur (PNV), PEPIN Claude (Société Française d'Orchidophilie), PEPIN Claude (Société Française d'Orchidophilie), LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
DESCHÂTRES Jean (Société Française d'Orchidophilie), DESCHÂTRES Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
DOLE Mickaël (Société Française d'Orchidophilie), DOLE Mickaël (Société Française d'Orchidophilie)
|
44 |
DUBUISSON Jean-Yves (Société Française d'Orchidophilie), DUBUISSON Jean-Yves (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
DUPUY Daniel (Société Française d'Orchidophilie), DUPUY Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
28 |
DURAFFORT Patrice (Société Française d'Orchidophilie), DURAFFORT Patrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
DUTRAIVE Marie-Thérèse (Société Française d'Orchidophilie), DUTRAIVE Marie-Thérèse (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
GAETNER Pierre-Antoine (Société Française d'Orchidophilie), GAETNER Pierre-Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GIQUEL Quentin (Société Française d'Orchidophilie), GIQUEL Quentin (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GROBEL Gilles (Société Française d'Orchidophilie), GROBEL Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
132 |
HUGUES (Société Française d'Orchidophilie), VILLEGER Hugues (Société Française d'Orchidophilie), HUGUES (Société Française d'Orchidophilie), VILLEGER Hugues (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HUGUET Didier (Société Française d'Orchidophilie), HUGUET Didier (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
IDIR Caroline (Société Française d'Orchidophilie), IDIR Caroline (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
INCONNU (ACNJ), INCONNU (ACNJ)
|
8 |
INCONNU (INCONNU), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), INCONNU (INCONNU), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
INGLES Jean (Société Française d'Orchidophilie), INGLES Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
JOSEPH Gérard (Société Française d'Orchidophilie), JOSEPH Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
LONGEOT Yves (INCONNU), LONGEOT Yves (INCONNU)
|
2 |
LUX Thomas (Société Française d'Orchidophilie), LUX Thomas (Société Française d'Orchidophilie)
|
16 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GUETTET Yves (Société Française d'Orchidophilie), GUETTET Yves (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
71 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
57 |
OUDOT Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), OUDOT Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU), PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
23 |
PIERRAT Fabrice (Société Française d'Orchidophilie), PIERRAT Fabrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
PRADAL Christian (Société Française d'Orchidophilie), PRADAL Christian (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
REGNIER Jean-Louis (Société Française d'Orchidophilie), REGNIER Jean-Louis (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
ROBERDEAU J.-C. (Société Française d'Orchidophilie), ROBERDEAU J.-C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLOMBET Jacques (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), COLOMBET Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROUMAZEILLES Maxime (Société Française d'Orchidophilie), ROUMAZEILLES Maxime (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SANNIER Mathieu (Société Française d'Orchidophilie), SANNIER Mathieu (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), COLOMBET Jacques (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLOMBET Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BOURON Manuel, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), TOURNIER Hubert (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
GUYOMARD Leslie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ Jean-François (PNRMB), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
4 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
17 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
2 |
PAULIN David (CBNA)
|
40 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
48 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion
|
3 |
GAUTIER Sarah, THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, GAUTIER Sarah, GEOFFROY Marie-Françoise
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (PNE), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
PELLICIER Philippe (PNV), PELLICIER Philippe (PNV)
|
3 |
PIENNE Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux), PIENNE Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, GAUTIER Sarah, GEOFFROY Marie-Françoise, GAUTIER Sarah, THOMASSON Ginette
|
1 |
THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA), GEAY Yves (Ex-CEPA), AUDINET Isabelle (Ex-CEPA), LAFLEUR Lucie (Ex-CEPA)
|
1 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA), MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Ex-CEPA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
16 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
1 |
GERBAUD (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLISSON Christian
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
3 |
GUILLARD H. (Muséum National d'Histoire Naturelle), GUILLARD H. (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
MARCILLY Léa (OXALIS SCOP)
|
2 |
QUITTARD Jean-Philippe (Indépendant)
|
1 |
QUENNESON Alexandre (TAUW France)
|
1 |
Olivier MAUCHARD
|
1 |
Benedicte KILLIAN (ECOSPHERE)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
3 |
Andre BRUNET (ONF)
|
1 |
Denis JORDAN (ONF)
|
2 |
Francois DRILLAT (ONF)
|
3 |
Frederic CAZIN (ONF)
|
1 |
Jean-pierre GALERNE (ONF)
|
2 |
J. et G. MOREAU (ONF)
|
2 |
LAPRAZ (G.) (ONF)
|
2 |
Laurent BALANCA (ONF)
|
10 |
Spicher (ONF)
|
1 |
Bernard BINETRUY (ONF)
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
2 |
Damien GARDELLE (ONF)
|
1 |
Jean-Louis BAFFALIO (ONF)
|
3 |
Steven BIBOLLET (ONF)
|
1 |
Valerian DI-CARLO (ONF)
|
1 |
MAXENCE ARNAUD
|
1 |
Willy Maillard
|
2 |
TOURILLON Olivier
|
2 |
LE DÛ Jean (Indépendant), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
BRUGOT Didier
|
1 |
DE CHANTERAC Blandine
|
1 |
ALBERT Christophe, OLLIEU Eric, DUPUIS Etienne, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
BONET Richard, BERNARD Pierre
|
1 |
VINCENT Dominique
|
4 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
9 |
GAY Nicolas (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
BERESFORD - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOULMER - (Non renseigné)
|
1 |
BRUYNSEELS, DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
D. PETIT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
H. POHL - (Non renseigné)
|
1 |
J. MINOIS, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, B. DUMEIGE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, IFBL - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, LERNIQ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, LEGRAND - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
11 |
M. BON, C. DELZENNE - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, DUPUIS - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST, H. WALFER - (Non renseigné)
|
1 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
8 |
R. HOSE, J. LANGHE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
3 |
B. WAKEFIELD - (Non renseigné)
|
11 |
C.E. LABADILLE - (Non renseigné)
|
5 |
J.P. CHAMPROUX - (Non renseigné)
|
2 |
M. GERARD - (Non renseigné)
|
3 |
R. LE GOFF - (Non renseigné)
|
1 |
Patrimoine Vivant en Claise Tourangelle / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
Amardeilh J-P (Non renseigné)
|
57 |
Amard M. Mr & Me (Non renseigné)
|
1 |
ARNAL & LEVERT (Non renseigné)
|
1 |
Arnassant S. (Non renseigné)
|
1 |
Aubenas A. (Non renseigné)
|
237 |
Azuelos L. (Non renseigné)
|
4 |
BARDET, O. (Non renseigné)
|
1 |
BASSO, F. ; CORNIER, T. ; LE BRAS, G. & HOUSSET, P. (Non renseigné)
|
1 |
BASSO, F. ; CORNIER, T. & LE BRAS, G. (Non renseigné)
|
1 |
BASSO, F. (Non renseigné)
|
36 |
BC (Non renseigné)
|
1 |
Belhacene L. (Non renseigné)
|
8 |
Bellenfant S. (Non renseigné)
|
40 |
Bergeron G. (Non renseigné)
|
2 |
Bergès C. ; Cambecèdes J. (Non renseigné)
|
2 |
Bergès C. ; Sulmont E. (Non renseigné)
|
2 |
Bernard Ch. (Non renseigné)
|
3 |
BIORET Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
Biron N. (Non renseigné)
|
3 |
Bisman (Non renseigné)
|
1 |
Boissier J.M. (Non renseigné)
|
5 |
Boitier S (Non renseigné)
|
1 |
BONARDI D. & M. (Non renseigné)
|
5 |
BONARDI D. (Non renseigné)
|
16 |
Bonardi M. & D. (Non renseigné)
|
5 |
Bonnet C. & Overal B. (Non renseigné)
|
1 |
Bossu R. (Non renseigné)
|
49 |
Boucher C. & Infloralhp Ass. (Non renseigné)
|
4 |
Boucher C. (Non renseigné)
|
77 |
B/Prad/Roll (Non renseigné)
|
1 |
BROCARD Ch. (Non renseigné)
|
6 |
B/Rung (Non renseigné)
|
1 |
BRUYNSEELS ; DEKEYSER (Non renseigné)
|
1 |
Cambecèdes J. (Non renseigné)
|
2 |
Carlier J. (Non renseigné)
|
1 |
Carriol (Non renseigné)
|
1 |
Castel Th. & Castel C. (Non renseigné)
|
1 |
Chabert J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Charras A. (Non renseigné)
|
2 |
CHARTEL, S. (Non renseigné)
|
3 |
Chas E. & Garraud L. (Non renseigné)
|
1 |
ChP (Non renseigné)
|
1 |
CHURIN D. (Non renseigné)
|
2 |
CIVEYREL L. (Non renseigné)
|
1 |
Clemenceau G. (Non renseigné)
|
5 |
Clous G. & Tilly B. & Guiller G. (Non renseigné)
|
1 |
CoD (Non renseigné)
|
4 |
COMOY D. (Non renseigné)
|
7 |
Coquillay J (Non renseigné)
|
1 |
CP (Non renseigné)
|
2 |
Cruypenynck (Non renseigné)
|
2 |
Cuenin Ch. (Non renseigné)
|
1 |
DAS GRACIAS, M. & FLERS, V. (Non renseigné)
|
1 |
DAUGE J. / PIC P. (Non renseigné)
|
1 |
D. Bizet (Non renseigné)
|
1 |
Decharge F. (Non renseigné)
|
1 |
Delahaye T. & Le Bouard F. (Non renseigné)
|
3 |
Delahaye T. & Tournier H. (Non renseigné)
|
3 |
Della Casa Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
DELVOSALLE ; HAVRENNE, A. (Non renseigné)
|
6 |
DELVOSALLE, L. ; HAVRENNE, A. (Non renseigné)
|
6 |
DELVOSALLE, L. ; LECOINTE, A. (Non renseigné)
|
2 |
DELVOSALLE, L. ; MEERTS, P. (Non renseigné)
|
1 |
Demange M. (Non renseigné)
|
34 |
Demarets J. (Non renseigné)
|
8 |
Depraz J. (Non renseigné)
|
1 |
Deschatres R. / Mansier P. (Non renseigné)
|
1 |
Desport E. (Non renseigné)
|
2 |
Didier WOLF (Non renseigné)
|
1 |
Ducerf G. (Non renseigné)
|
4 |
DUCHAMP A. (Non renseigné)
|
4 |
DUMANOVSKI A., DUMEIGE B. (Non renseigné)
|
1 |
Dumas (Non renseigné)
|
2 |
DUMEIGE B., WETTON J-B (Non renseigné)
|
3 |
Durand Suzanne (Non renseigné)
|
5 |
Dutartre (Non renseigné)
|
4 |
EUDES C. (Non renseigné)
|
1 |
Fabre B. & Garraud L. & Andrieu T. (Non renseigné)
|
1 |
Farand E. ; Cuenin Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Faure O. (Non renseigné)
|
1 |
FERARD Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Flore Biblio (Non renseigné)
|
2 |
FM (Non renseigné)
|
6 |
FOUCAULT, B. (de) & MATYSIAK, J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNEAUX, J.-L. (Non renseigné)
|
3 |
Froger Marie-Hélène (Non renseigné)
|
1 |
Fromage JL (Non renseigné)
|
6 |
GARESSUS, E.;DHAINNE, F. (Non renseigné)
|
1 |
Garraud L. & Gillot P. (Non renseigné)
|
38 |
Garraud L. & Villaret J.C. (Non renseigné)
|
4 |
Gatelier T, Sarrade R. (Non renseigné)
|
7 |
Gattus J. & Vivat A. (Non renseigné)
|
1 |
Gerbaud O. & Henniker C. (Non renseigné)
|
1 |
Germain B. (Non renseigné)
|
14 |
Gire L. ; Bergès C. (Non renseigné)
|
4 |
Gire L. (Non renseigné)
|
5 |
Gizard L (Non renseigné)
|
1 |
GOUX R. (Non renseigné)
|
10 |
GRZEMSKI, B. & GRZEMSKI, B. M.-N. (Non renseigné)
|
2 |
GRZEMSKI, B. (Non renseigné)
|
7 |
Guérold F. (Non renseigné)
|
1 |
Hannequart R. (Non renseigné)
|
4 |
HAUGUEL, J.-C. & BEDOUET, F. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL, J.-C. ; BOREL, N. ; LEGRAND, J.-P. & SIMON, M. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL, J.-C. & CHABONNIER, D. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL, J.-C. ; FRIMIN, D. & VALENTIN, B. (Non renseigné)
|
1 |
HAVRENNE, A. ; DELVOSALLE (Non renseigné)
|
2 |
HENDOUX, F. & GRZEMSKI, B. (Non renseigné)
|
1 |
HENDOUX, F. ; TOUSSAINT, B. ; THÉRÈSE, F. & THEVENIN, R. (Non renseigné)
|
1 |
Hentz Jl & Dabonneville F (Non renseigné)
|
1 |
Hervouët J.M. (Non renseigné)
|
72 |
HOUSSET, P. & LÉVÊQUE, P. (Non renseigné)
|
4 |
Hugouvieux C. (Non renseigné)
|
43 |
ILHAT Paul & Denise (Non renseigné)
|
41 |
Ingremeau D (Non renseigné)
|
1 |
J. et V. Souvay (Non renseigné)
|
3 |
J.-M. Bertho (Non renseigné)
|
3 |
Joséphine H (Non renseigné)
|
1 |
KESSLER F. (Non renseigné)
|
4 |
KLEINHEERENBRINK B. (Non renseigné)
|
1 |
KOMEZA, N. (Non renseigné)
|
16 |
Labessede A. (Non renseigné)
|
1 |
LARÈRE, P. (Non renseigné)
|
96 |
Lavoue P. & J-M (Non renseigné)
|
1 |
Le Barz C, Vrignaud S, Botto S (Non renseigné)
|
1 |
LEGOFF R. (Non renseigné)
|
4 |
LE MAO Patrick (Non renseigné)
|
6 |
Lemoine Bernard (Non renseigné)
|
4 |
Leprince J-H. (Non renseigné)
|
1 |
Leprince J.H. & Perriat F. (Non renseigné)
|
1 |
LEROY, C. (Non renseigné)
|
1 |
Lewin (Non renseigné)
|
141 |
L'Hardy J-P & Guiller G. (Non renseigné)
|
1 |
Loisnel A. & Clemenceau G. (Non renseigné)
|
2 |
Lopez J-F & Craca J-M (Non renseigné)
|
6 |
Lopez J-F & Harres T. (Non renseigné)
|
8 |
Lugagne R. (Non renseigné)
|
1 |
Maguet Nicole (Non renseigné)
|
2 |
Maliverney (Non renseigné)
|
1 |
Martin R. (Non renseigné)
|
35 |
MATYSIAK, J.- P. (Non renseigné)
|
1 |
Maurette J. (Non renseigné)
|
1 |
Maydat (Non renseigné)
|
2 |
Merle H. (Non renseigné)
|
107 |
Micas Lilian (Non renseigné)
|
7 |
MOLINIER C. (Non renseigné)
|
1 |
Monier B. (Non renseigné)
|
60 |
MOREAU Gaston, PROVOST Michel (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
4506 |
Onf Epinal (Non renseigné)
|
6 |
par CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
Pays A. (Non renseigné)
|
4 |
Petit V. (Non renseigné)
|
4 |
PH (Non renseigné)
|
3 |
Pinet F. (Non renseigné)
|
4 |
Pinget H. & Bart A. & Cornu J. (Non renseigné)
|
2 |
PIOTTE P. (Non renseigné)
|
1 |
PLANCHARD J. (Non renseigné)
|
1 |
PLM (Non renseigné)
|
1 |
Poupinet S. (Non renseigné)
|
1 |
Pratz J.L. (Non renseigné)
|
1 |
Presson Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Princet J. (Non renseigné)
|
1 |
Printant P. (Non renseigné)
|
1 |
Prudhomme J. (Non renseigné)
|
1 |
Prunier P. & Craca J-M (Non renseigné)
|
3 |
Quesada R. & Parvi L. (Non renseigné)
|
1 |
RADIGUE F., DUMEIGE B. (Non renseigné)
|
1 |
RADIGUE F., MOINET E. (Non renseigné)
|
4 |
RATIER, J.-D. (Non renseigné)
|
1 |
Raynaud J.C. (Non renseigné)
|
5 |
ReG (Non renseigné)
|
28 |
Renaudier (Non renseigné)
|
3 |
Richard L. (Non renseigné)
|
2 |
RM (Non renseigné)
|
4 |
Robaine P. (Non renseigné)
|
2 |
Rouanne-Dalaudier (Non renseigné)
|
21 |
Saint Jevin J (Non renseigné)
|
4 |
SAJ (Non renseigné)
|
1 |
Sandeau S. (Non renseigné)
|
3 |
Schot M. (Non renseigné)
|
7 |
Schott C. (Non renseigné)
|
5 |
SFO Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
SNB (BOZONNET Jean (abbé), BERTHELET, BALDACCI) (Non renseigné)
|
11 |
SOCIÉTÉ BOTANIQUE DU NORD DE LA FRANCE (Non renseigné)
|
3 |
SOC. MYCO. ET BOT. REGION CHAMBERIENNE (Non renseigné)
|
2 |
Solviche A (Non renseigné)
|
9 |
Soustelle C. (Non renseigné)
|
1 |
TC (Non renseigné)
|
2 |
Tilly B. (Non renseigné)
|
46 |
Tilly B. & Tilly J-J (Non renseigné)
|
2 |
Tilly J-J & Tilly J-P (Non renseigné)
|
31 |
Togni (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B.;MERCIER, D.;VIS, N.;DOMÉ, P.;CHARTREL, S.;DELAY, J.;RIVET, P.;KILLIAM, B. (Non renseigné)
|
1 |
Tresse R. (Non renseigné)
|
5 |
Turner R. (Non renseigné)
|
29 |
Van Es J. & Gourgues F. (Non renseigné)
|
2 |
Villaret J-C. & Devoize A. & Coquand P. (Non renseigné)
|
3 |
Villaret J-C. & Gattus J. (Non renseigné)
|
5 |
Villaret J-C. (Non renseigné)
|
298 |
Villaret J-C. & Omnes F. (Non renseigné)
|
1 |
VINCENT L. (Non renseigné)
|
1 |
VIOLLET Ch. (Non renseigné)
|
2 |
VISSET L. (Non renseigné)
|
1 |
VRIGNAUD, S. & BOTTO, S. (Non renseigné)
|
2 |
Vrignaud S (Non renseigné)
|
6 |
WATTEZ, J.-R. (Non renseigné)
|
38 |
WORMS, C. (Non renseigné)
|
6 |
ZURECKI (Non renseigné)
|
5 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
3 |
Nourrigeon Olivier / Robillot Lucille (Non renseigné)
|
2 |
Robillot Lucille / Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
2 |
EMPAIN Marc / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
703 |
F.Souchet, F.Ducordeau, J.Pasco, C.Gloria
|
1 |
J.Birard & M.Zucca (Natureparif)
|
1 |
J. Bottinelli & T. Bitsch
|
2 |
T. Bitsch & J. Bottinelli
|
1 |
Turcati-Laure (INCONNU)
|
2 |
Gourdain P. Siblet J-P., Laignel J.
|
1 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
1 |
LOEUILLE Nicolas & David Papin
|
1 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
1 |
Alsace Nature (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
8 |
Brun J.J. (Non renseigné)
|
23 |
Christians J.F. (Non renseigné)
|
1 |
Dupouey J.L. (Non renseigné)
|
1 |
Friquet Y. (Non renseigné)
|
1 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
13 |
Hubert A. (Non renseigné)
|
2 |
Jaehn F. et Haas C., Haas J.M. (Non renseigné)
|
2 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
1 |
Maréchal A. (Non renseigné)
|
2 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
5 |
Tessier F. (Non renseigné)
|
1 |
Vadam J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Walther P. (Non renseigné)
|
1 |
DIEBOLT
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
RUFFIER Laurent
|
1 |
Alderweireld Florence, CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
2 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
6 |
Alderweireld Florence, CHASTEL Lucile, COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
Parmentier Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Rey Gaëtan, Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
1 |
Plan de gestion 2008-2012 (Non renseigné)
|
1 |
Moreau Gaëlle (Non renseigné)
|
1 |
Guisset C.,(1996). Inventaire du patrimoine naturel de la réserve naturelle de jujols -1er inventaire floristique. (INCONNU)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DUSAK François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MEYER Alfred (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POURCHOT L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAUD Maela (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
STABLO Marie-pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Damien AVRIL
|
8 |
SEPANT (HERAULT E.)
|
1 |
ROMAIN BRASSART (Axeco)
|
1 |
CABARET Aurélien, VALLET Jeanne
|
1 |
LEBLANC Marie, DELAPLACE Camille (CBNBP, Pays Seine et Tilles)
|
2 |
CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
4 |
COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CUOC M. (Inconnu), CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DEKKER (Inconnu)
|
3 |
DELIRY Cyrille (Inconnu)
|
4 |
DENOYEL P. (Inconnu)
|
5 |
DRILLAT François (Office National des forêts)
|
3 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
12 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DUTREY Roland (Conseil Général 38)
|
1 |
ESNAULT J.Y. (Conseil Général 38)
|
2 |
FERRIERE Jean-Luc (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FLAUGERGUES Frédéric (Inconnu)
|
6 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
GARNIER Alexia (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
16 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
45 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
10 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
7 |
HUBRECHT Lucien (Inconnu)
|
55 |
Inconnu (Inconnu), DECONFIN Sophie (Inconnu)
|
2 |
Inconnu (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
1552 |
JORDAN Denis (ASTERS), DANTIER Isabelle (ASTERS)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), DANTIER Isabelle (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
245 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (Inconnu), JUSTIN Michel (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), DUBOSSON Christelle (ASTERS)
|
1 |
MAJOLET Stéphane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
3 |
MARZIO (Inconnu)
|
8 |
MASSINE Caroline (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
MEYER David (Acer campestre)
|
4 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Christine (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NANGLATON Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
OUDOT Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PALLIN Jean (LO PARVI)
|
1 |
PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PARACHOUT Marie (SAGE Environnement)
|
2 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
1 |
PEYRONNARD Marc (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
PLANCON S. (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
4 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
30 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), LAMBERT Esther (Inconnu)
|
1 |
REGNIER Jean-Louis (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
RENAUDIN Bernadette (Société Française d'Orchidophilie)
|
24 |
REVILLARD Camille (Inconnu)
|
3 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
55 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
21 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
24 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
2 |
SCHOT M.H. (Inconnu)
|
7 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), ABIENSO Anoussa (Inconnu)
|
12 |
STROBEL Jean-Baptiste (AVENIR)
|
1 |
THIVOLLE Michel (Inconnu), THIVOLLE Agnès (Inconnu)
|
3 |
THOUVENIN Caroline (Inconnu)
|
1 |
TRAVERSAZ Aimée (Inconnu)
|
3 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
2 |
VENNETIER Etienne (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Bugey Nature)
|
17 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie)
|
20 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
15 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
595 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
46 |
BAL Bernard (ASTERS), GARNIER Alexia (ASTERS)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
BASSO Léa (GENTIANA)
|
1 |
BELMONT Christian (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
33 |
BERENGER Myrtille (AVENIR)
|
1 |
BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Connaissance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB)
|
4 |
BIBOLLET Steven (Parc National du Mercantour)
|
2 |
BLANCHOZ Lois (Association Nature Vivante)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu)
|
11 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
10 |
BOUVET Lionel (Inconnu)
|
3 |
BUDIN Maryse (LO PARVI)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
Touroult Julien
|
2 |
LETSCHER Robin (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
2 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
66 |
BÉDÉ Bernard, TOURNIER Alice, GUICHARD Jean-Claude, DUBOIS Jacques, DRUILLOLE Robert, ABADIE Jean-Claude, DRUILLOLE Chantal, BÉDÉ Nicole, BESANCON Marie-Françoise (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
CIGOLINI Hélène, ROMEYER Kevin (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BERNARD BAL (FRAPNA74_24HNAT)
|
3 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
Frédéric BRETON / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric RITZ / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
Lucille ROBILLOT / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Marie L'HOSPITALIER / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ANNEZO Nicole et MAGNANON Sylvie, CBNBrest, 1994 (Non renseigné)
|
1 |
Arluison M., Carlier G. (Non renseigné)
|
4 |
BEDOUET Alain (Non renseigné)
|
2 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
1 |
Bousquet T. (Non renseigné)
|
1 |
Bretagne G. (Non renseigné)
|
4 |
CHERRE-NATURE (Non renseigné)
|
1 |
CHIFFAUT A. (Non renseigné)
|
1 |
CORNET M. DESMOULIN F. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. & RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
5 |
DURFORT José & PUSTOC'H Pierrick (Non renseigné)
|
1 |
Ecotope Flore Faune (Non renseigné)
|
1 |
F.C.B.E., 1999, Plan de gestion de la Tourbière de Stang Prat ar Mel - Life-Nature « programme de protection des tourbières de France », Fédération Centre-Bretagne Environnement (Non renseigné)
|
1 |
GUENIN E. - Données de terrain non publiées, CFEN de Basse-Normandie. (Non renseigné)
|
5 |
GUENIN E. (Non renseigné)
|
2 |
HELIE C. (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
3 |
LABADILLE C.E. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
MOURGAUD Gilles (Non renseigné)
|
1 |
Nauche G. (Non renseigné)
|
1 |
Observateurs des plantes vasculaires du « Défi pour la Biodiversité en Rade de Brest » (Site de Kerérault) : CALVEZ Marie, GAGER Laurent, GLEMAREC Erwan, HUBERT S., LONCLE Nicolas, MAGNANON Sylvie, MALENGREAU Nolwenn, QUENOT François, SAWTSCHUK Jérôme - 12 juin 2010. (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPON D., 1987, Inventaire des sites naturels de l’intérieur des Côtes du Nord, Département des Côtes d’Armor (fiche Forêt de la Hunaudaie n 058) (Non renseigné)
|
1 |
RADIGUE F. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
ROLLAND R. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. & UNTERMAIER J. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Q. (Non renseigné)
|
2 |
FRIMIN D.,HAUGUEL J.,LEVY V.,VALENTIN B. (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
7 |
LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
M. KUCHLER (Non renseigné)
|
1 |
OLIVEREAU F. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
132 |
PREY T. (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique de Franche-Comté (SBFC) (Non renseigné)
|
1 |
CENNPC (Non renseigné)
|
7 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Loisel Véronique (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christophe Albert, Etienne Dupuis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DUTRAY Claire (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Tourillon Olivier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Adrien Jailloux
|
2 |
alpheratz06
|
1 |
Didier_13
|
1 |
Loris
|
1 |
Magali Perrin
|
1 |
Marina des bois
|
1 |
Nelahe
|
1 |
stephj24
|
7 |
Tichodrome
|
2 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
al1053phil
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
6 |
denisl3108
|
2 |
Jacques Leonardi
|
8 |
jyb
|
1 |
Kélian Gautier
|
4 |
Lizzie Roeble
|
1 |
ludada
|
2 |
mlouwsma
|
1 |
Pascal Dubois
|
3 |
patricklm35
|
3 |
philippe_geniez
|
7 |
Tim Johnson
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
AMARDEILH Jean-Pierre (INCONNU)
|
20 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
2 |
BEAUX François (INCONNU)
|
7 |
BLAIS Pierre-Michel (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
5 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (PN Mercantour)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
3 |
BROUSSET Lenka (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
4 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
2 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
17 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GILLOT Philippe (INCONNU)
|
4 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GIRARD Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
17 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
58 |
LANDRU Grégorie (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), HIRSCHY H. (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
3 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU)
|
1 |
MONTIGNY Olivier (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
5 |
NOBLE Virgile (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PLAUCHE Gilles (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
SALGUES René (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
TERNAY Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
9 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
VERNE Sébastien, DELPORTE Guillaume et CORDONNIER Marion (GON)
|
1 |
-1161187995
|
24 |
803037806
|
1 |
JEAN-LUC DEPRAZ (CBNA)
|
1 |
MICHEL SERET (CBNA)
|
1 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
1 |
Jaubert, FranÁois-Hippolyte
|
1 |
Alexandre Maccaud
|
1 |
Audrey MARTINEAU
|
1 |
Corentin BONNARD
|
1 |
Daniel Mathieu
|
1 |
Daniel Wahl
|
1 |
Henri Scordia
|
2 |
Jean-Luc TASSET
|
1 |
Kasper VAN ACKER
|
1 |
Matthieu TOUCHARD
|
2 |
lebeuf
|
1 |
A.Poirel
|
8 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
3 |
PIMPIN Sandrine (Non renseigné)
|
1 |
GAYE G.
|
6 |
User 104383
|
2 |
User 14289
|
1 |
User 149852
|
1 |
User 15200
|
7 |
User 18563
|
2 |
User 1870
|
1 |
User 287338
|
1 |
User 346787
|
5 |
User 40225
|
1 |
User 40729
|
2 |
User 41223
|
1 |
User 4143
|
1 |
User 41479
|
1 |
User 42310
|
2 |
User 46825
|
1 |
User 50570
|
3 |
User 6011
|
2 |
User 63620
|
1 |
User 69737
|
7 |
User 70242
|
14 |
User 71045
|
3 |
User 73285
|
3 |
User 86371
|
3 |
User 98518
|
1 |
Ciardo Franco
|
1 |
Juillerat Laurent
|
1 |
Kurz Albert
|
1 |
Meier Sylvain
|
3 |
Möhl Adrian
|
2 |
Morard Eric
|
1 |
Morier Patrick
|
1 |
Tanner Marion
|
1 |
Vilpert Monique
|
2 |
Werner Philippe
|
1 |
CARON Nicolas (CEN Picardie)
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BERTINI Christian (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), EVIN Emmanuel (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DEVOIZE André (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), COQUAND Pierre (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), COPPEL Bernard (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
RICHARD Alain (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VEGARA Melissa (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
678 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BACCHETTA Gianluigi (CBNC), BRULLO Salvatore (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
6 |
GAMISANS Jacques (CBNC), GUYOT Isabelle (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
7 |
Olivier DELZONS (MNHN), Brian PADILLA (MNHN), Cindy FOURNIER (MNHN)
|
1 |
BARBIER Cécile (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), NICOLLET Bernard (PNE), BILLARD Gilbert (CBNA), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
29 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), SCHAMING Quentin (FNE Ain), SCHAMING Quentin (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
4 |
ADAMI Lætitia (LO PARVI), ADAMI Lætitia (LO PARVI)
|
1 |
BUDIN Maryse (LO PARVI), BUDIN Maryse (LO PARVI)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
CROZET Ernest (LO PARVI), CROZET Ernest (LO PARVI)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
17 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (INCONNU), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
JACQUIER Cédric (INCONNU), JACQUIER Cédric (INCONNU)
|
1 |
LACHAVANNE Georges (INCONNU), LACHAVANNE Georges (INCONNU)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
BLOIS Wilfried (PNV), BLOIS Wilfried (PNV)
|
3 |
PELLET Clarisse (PNV), PELLET Clarisse (PNV)
|
2 |
INCONNU (Association Bugey Nature), INCONNU (Association Bugey Nature)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MONTEMURRO Jérôme (INCONNU), MONTEMURRO Jérôme (INCONNU)
|
1 |
DUSSUCHALE Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUSSUCHALE Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
7 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
10 |
COTTIN Nicolas (AVENIR - CEN Isère), COTTIN Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LEPINE Jérôme (AVENIR - CEN Isère), LEPINE Jérôme (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), PELLET Gilles (Indépendant), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), PELLET Gilles (Indépendant), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
SUCHET Patrick (AVENIR - CEN Isère), SUCHET Patrick (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
VENTROUX Julien (AVENIR - CEN Isère), VENTROUX Julien (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (INCONNU), DELOCHE Denis (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SOUVIGNET Nicolas (Gère), SOUVIGNET Nicolas (Gère)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Bertille (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
16 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
2 |
Theo DUBOIS
|
2 |
CARRERE Pascal (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
13 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
2 |
GUISSET Claude (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
QUÉLENNEC Céline (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
BOUDON Bernard (Indépendant), POUVREAU Marine (CBN Massif central), DUPUY Emilie (CEN Allier), ASTRUC Michel (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
4 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
33 |
LACHMANN A. (Indépendant), GUILLOT Louis (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MAZEYRAT Monique (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
3 |
PIERRE Gaël (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
17 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
4 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), ROUX Camille (Indépendant)
|
2 |
FAVRE J.P. (Indépendant)
|
6 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
4 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
COSTE Hippolyte Jacques (Inconnu), SOULIÉ Joseph Auguste Louis (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
2 |
GARAMA Ruud (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
5 |
SEGUIN Guillaume (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
VILKS Askolds (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DEMERGÈS David (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
15 |
COCHARD Hervé (Indépendant)
|
1 |
COUDON Eliane (Indépendant)
|
1 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
2 |
BIGORRE Maurice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLANDIN Ild. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GERMAIN Bernard (Indépendant)
|
21 |
TOGNI A. (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
HYENNE Denis (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes), VIOLET Gérald (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRE Sylvain (Indépendant)
|
6 |
BRUNEL Madeleine (Indépendant)
|
1 |
REYNAUD Gérard (Indépendant)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
24 |
DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
GARCIN Henry (INCONNU), MONIER Bernard (INCONNU)
|
1 |
GENTIANA (INCONNU)
|
5 |
GORIUS Nicolas (INCONNU), DRUART Philippe (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
14 |
LEMMET Sandrine (PNV)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
2 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
5 |
PINGET Huguette (INCONNU), BART André (INCONNU), CORNU Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
85 |
CASIEZ Christine (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA), CHEVALIER E. (GENTIANA), CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA), CHEVALIER E. (GENTIANA)
|
1 |
CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA)
|
4 |
COSTE Claire (GENTIANA), COSTE Claire (GENTIANA)
|
29 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
DEMURGE A. (GENTIANA), DEMURGE A. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BRUGGEMAN Jessica (GENTIANA), BRUGGEMAN Jessica (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BRUGGEMAN Jessica (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BRUGGEMAN Jessica (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BORDRON Laetitia (GENTIANA), BORDRON Laetitia (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SOLELHAC S. (GENTIANA), SOLELHAC S. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
5 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROBACH F. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROBACH F. (GENTIANA)
|
1 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
29 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
STROBEL Jean-Baptiste (AVENIR - CEN Isère), STROBEL Jean-Baptiste (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
TISSERAND Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), TISSERAND Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
TOCABENS Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie), TOCABENS Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
VERGÈS Miguel (Société Française d'Orchidophilie), VERGÈS Miguel (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
4 |
VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
ZIVKOVIC Claudie (Société Française d'Orchidophilie), ZIVKOVIC Claudie (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
AMOUREUX Antoine (Société Française d'Orchidophilie), AMOUREUX Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
BARAQUIN Claude (INCONNU), BARAQUIN Claude (INCONNU)
|
9 |
BARGE Julien (Société Française d'Orchidophilie), BARGE Julien (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BARTHELD Romain (Société Française d'Orchidophilie), BARTHELD Romain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BELMONT Christian (Société Française d'Orchidophilie), BELMONT Christian (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB), BALDACCI (SNB)
|
1 |
BLAIS Pierre-Michel (Société Française d'Orchidophilie), BLAIS Pierre-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
25 |
BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB)
|
1 |
CHANTEPIE Florence (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEPIE Florence (Société Française d'Orchidophilie)
|
84 |
CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DAMIAN Sophie (Société Française d'Orchidophilie), DAMIAN Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
12 |
DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
FAY Richard (Office National des forêts), FAY Richard (Office National des forêts)
|
2 |
FRENOUX Jean-Marie (Société Française d'Orchidophilie), FRENOUX Jean-Marie (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie), PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GRANGE Patrice (Société Française d'Orchidophilie), GRANGE Patrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
16 |
KURSNER Christine (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Christine (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEMAITRE Alain (Société Française d'Orchidophilie), LEMAITRE Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LEMOINE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), LEMOINE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
MAJOLET Stéphane (Société Française d'Orchidophilie), MAJOLET Stéphane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MARION Claude (Société Française d'Orchidophilie), MARION Claude (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MARTIN Roland (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Roland (Société Française d'Orchidophilie)
|
32 |
MAUCHARD Olivier (Société Française d'Orchidophilie), MAUCHARD Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NOËL Christian (Société Française d'Orchidophilie), NOËL Christian (Société Française d'Orchidophilie)
|
12 |
PERRACHON Claire (INCONNU), PERRACHON Claire (INCONNU)
|
5 |
PLANCON S. (FNE Ain), PLANCON S. (FNE Ain)
|
4 |
RAIMBAULT Dominique (Société Française d'Orchidophilie), RAIMBAULT Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
50 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
55 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
17 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
RONGIER Alain (Société Française d'Orchidophilie), RONGIER Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
45 |
ROUX Alexandre (Société Française d'Orchidophilie), ROUX Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
16 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
4 |
BENTEYN Marie (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
5 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LE BOUARD Fabrice (INCONNU)
|
2 |
FOURNEL Richard, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
GUYOMARD Leslie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
LE BOUARD Fabrice (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
8 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), DAUTREY Aurélien (INCONNU), MARY Etienne (INCONNU)
|
2 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
VINCENT Marie-Jeanne, VINCENT Marie-Jeanne, GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LABBE Maurice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BOULLOT Jocelyn (Office national des forêts)
|
4 |
LESIOURD Dominique (Office national des forêts)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
HOSTEIN Colin (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
FIAT T. (INCONNU)
|
2 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
3 |
GAMISANS Jacques (INCONNU), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
2 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
PRESSON Patrick (SFO Rhône-Alpes), DIARD Annie (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
TISSERAND Jean-François (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
5 |
ANDRE Christophe
|
1 |
CASSOU Fernand
|
2 |
THOMAS Michel (CPIE de Haute Auvergne), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
2 |
LACOMBE Thibault (Département de l'Isère), LACOMBE Thibault (Département de l'Isère)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
Martin Romet
|
1 |
Nicolas HOUBRON
|
1 |
Jean-Charles MILLOUET (Office National des Forêts)
|
1 |
Jean-Francois VIEILLE (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON (ONF)
|
2 |
REFERENCE BIBLIOGRAPHIQUE (ONF)
|
46 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
1 |
Bruno DEROUANE (ONF)
|
1 |
Jérémie CHOLET (ONF)
|
1 |
Stephane VILLARUBIAS (ONF)
|
1 |
SEVELLEC Tristan (ECOSPHERE)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
Gabriel GONIN
|
1 |
LEGRIS Laurianne (ECOSPHERE)
|
1 |
BLANCHARD Valérie (Indépendant), BERTIER Jean-Charles (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
8 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
LE DÛ Marie (Indépendant)
|
1 |
GAGET Vincent (SMIRIL)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DAUMARK Bruno
|
1 |
ALBERT Christophe, VINCENT Dominique, DENTANT Cédric, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DOVA Emmanuelle
|
1 |
SENN Olivier
|
2 |
WARLUZELLE Olivier, VINCENT Dominique, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
2 |
VRIGNAUD Sylvain (Indépendant)
|
6 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU), ABEL Pierre (PNV)
|
1 |
RADET Michel (INCONNU), JUSTIN Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BÉDÉ Bernard, DUBOIS Jacques, ANQUEZ Marion, BÉDÉ Nicole, KAUPT André, OOSTERLEE Corine, ABADIE Jean-Claude, MAGUET Nicolle (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
LAMY François, CHARISSOU Isabelle (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
C. PIAN - (Non renseigné)
|
4 |
B. DUMEIGE, A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
2 |
B. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
5 |
B. LIBERT - (Non renseigné)
|
9 |
CH. HENNEQUIN - (Non renseigné)
|
1 |
CNOPS, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
64 |
DUN, ENTE, MONTIGNY, SASSEY, VILLUS - (Non renseigné)
|
1 |
FREMY - (Non renseigné)
|
1 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
13 |
L. DELVOSALLE, B. DUMEIGE, A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
720 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
17 |
D. PHILIPPON - (Non renseigné)
|
1 |
O. ROCHAT - (Non renseigné)
|
1 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
8 |
Y. REDUREAU - (Non renseigné)
|
1 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
JOLLIVET Jean-Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Sauvé Gérard / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
SPEH_Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
Alexandre G., Buiron J., Cartier J (Non renseigné)
|
1 |
Anglade J-P (Non renseigné)
|
1 |
Arod F. (Non renseigné)
|
5 |
Augustin A. (Non renseigné)
|
4 |
BALIGA, M.-F. (Non renseigné)
|
1 |
Balique C (Non renseigné)
|
1 |
BALLARIN L. (Non renseigné)
|
2 |
Barbiche R. (Non renseigné)
|
1 |
BEDOUET, F. ; CORNIER, T. & SAVAUX, M. (Non renseigné)
|
1 |
Bellefant ou Laroche ou Vacher A&J ou Bourjon G&N (Non renseigné)
|
15 |
Berasategui C. (Non renseigné)
|
1 |
Berger A. & M.P. (Non renseigné)
|
1 |
Bergès C. ; Gire S. (Non renseigné)
|
1 |
Bergès C. ; Morand P. (Non renseigné)
|
1 |
Bernet E. (Non renseigné)
|
1 |
Bertoncello A. & Devoize A. & Massine C. (Non renseigné)
|
2 |
Bertoncello A. & Druart P. & Massine C. (Non renseigné)
|
1 |
Bertoncello A. & Jacquot M. & Perrier C. (Non renseigné)
|
1 |
Bès (Non renseigné)
|
4 |
BISSON F. (Non renseigné)
|
1 |
BL (Non renseigné)
|
24 |
Blom L. (Non renseigné)
|
20 |
Bodin C, Fernandes C, Joly Y (Non renseigné)
|
2 |
BON ; DELVOSALLE ; DOUCHET (Non renseigné)
|
1 |
Bonet R. & Bernard P. (Non renseigné)
|
1 |
Bonhomme M. & Hennequin E. (Non renseigné)
|
1 |
BON, M. ; DELVOSALLE, L. (Non renseigné)
|
38 |
BON, M. ; VAST, J. & QUETU, M. (Non renseigné)
|
1 |
Bonnet C. & Boucher C. & Infloralhp Ass. (Non renseigné)
|
2 |
Bonnet C. & Boucher C. & Michel L. (Non renseigné)
|
1 |
Bonnet C. & Michel L. & Overal B. (Non renseigné)
|
1 |
BOTINEAU M. / CHASTAGNOL R. (Non renseigné)
|
1 |
BOTINEAU M. / GHESTEM A. / GOUILLY Ch. (Non renseigné)
|
3 |
Boucher C. & Lavagne A. (Non renseigné)
|
1 |
[BOULLET, V. 1991] (Non renseigné)
|
1 |
BOULLET V., J.P. HERRY, A. LEQUAY, F. LEBLOCQ, A. POITOU, R. FRANCOIS, J.L. HERCENT, CHAPUIS, V. (Non renseigné)
|
1 |
Bourdin J.C. (Non renseigné)
|
4 |
BOURNÉRIAS, M. (Non renseigné)
|
2 |
Bringer P., Faure O., LIVIGNE Y. (Non renseigné)
|
3 |
Brouillard (Non renseigné)
|
1 |
Bruel H. (Non renseigné)
|
4 |
Brugel E. (Non renseigné)
|
14 |
Brugot D. (Non renseigné)
|
4 |
Brulé J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Caron M. (Non renseigné)
|
5 |
Caugant C. (Non renseigné)
|
1 |
Chas E. & Gerbaud C. (Non renseigné)
|
2 |
CH (Non renseigné)
|
4 |
COEUGNET, E. & GAMBART, B. (Non renseigné)
|
1 |
Cornu J. (Non renseigné)
|
1 |
Coué B. (Non renseigné)
|
3 |
CREN (FRAPPA F., DUTARTRE G.(JBL)) (Non renseigné)
|
1 |
CRUVEILLIER M. / VILKS A. / & al. (Non renseigné)
|
1 |
CvM (Non renseigné)
|
1 |
Dabonneville F. & Arnassant S. (Non renseigné)
|
1 |
Dabonneville F. (Non renseigné)
|
50 |
DAUGE J. & M., RIBOULET C., GATIEN J-L (Non renseigné)
|
2 |
Dauge J., Riboulet C., Gatien J-L (Non renseigné)
|
8 |
Davin (Non renseigné)
|
17 |
de Buhan Frédérique; Bergès C. (Non renseigné)
|
1 |
DECOCQ, G. (Non renseigné)
|
74 |
de Flaugergues F. (Non renseigné)
|
10 |
DELORT A. (Non renseigné)
|
1 |
Delpech R. & Mandin J.P. & Michau D. (Non renseigné)
|
1 |
DELPONT M. (Non renseigné)
|
4 |
DELVOSALLE ; DOUCHET ; WATTEZ (Non renseigné)
|
7 |
DELVOSALLE, L. ; DOUCHET ; LEGRAND (Non renseigné)
|
1 |
DELVOSALLE, L. ; FRILEUX (Non renseigné)
|
2 |
DÉMARES, M. (Non renseigné)
|
1 |
Deschartres, Worms, Rabatel (Non renseigné)
|
1 |
DESTINÉ, B.;HENDOUX, F.;DUHAMEL, F.;TOUSSAINT, B. (Non renseigné)
|
1 |
DESTINÉ, B. & LECAT, V. (Non renseigné)
|
1 |
Dherissart J. (Non renseigné)
|
4 |
Diguet A (Non renseigné)
|
2 |
DiR (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
4 |
DUPONT, Y. (Non renseigné)
|
4 |
DURIN, L. (Non renseigné)
|
1 |
Duroc V. (Non renseigné)
|
3 |
FOUCAULT, B. (de) & [DUBOIS, 1990] (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER Patrick (Non renseigné)
|
4 |
Fritsch R. (Non renseigné)
|
2 |
FS-BL (Non renseigné)
|
4 |
Galtier J. & Corbin D. (Non renseigné)
|
2 |
Garraud L. & Villaret J. (Non renseigné)
|
6 |
Gattus J-C. (Non renseigné)
|
31 |
Geffroy (Non renseigné)
|
2 |
Geniez (Non renseigné)
|
1 |
Gerbeau B. (Non renseigné)
|
1 |
Gévaudan (Non renseigné)
|
5 |
Gillot P. (Non renseigné)
|
18 |
GIROD C. (Non renseigné)
|
1 |
Gourgues F. & Peyronnard M. (Non renseigné)
|
3 |
GRENIER E. (Non renseigné)
|
4 |
Grillon B. (Non renseigné)
|
7 |
Grillon P (Non renseigné)
|
1 |
GrosJean (Non renseigné)
|
1 |
GRZEMSKI, B.;GRZEMSKI, M.;LEDUC, A. (Non renseigné)
|
1 |
Guende G. (Non renseigné)
|
2 |
GUETTET Y. (Non renseigné)
|
8 |
Guiller G. & Clous G. (Non renseigné)
|
2 |
HAUGUEL, J.-C. & LEGRAND, J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
HeJ (Non renseigné)
|
139 |
HENDOUX, F. & DESTINÉ, B. (Non renseigné)
|
1 |
HENDOUX, F. & DUHAMEL, F. (Non renseigné)
|
2 |
HENNEQUIN, C. (Non renseigné)
|
1 |
HP (Non renseigné)
|
6 |
HUGEROT Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
Inv/B (Non renseigné)
|
1 |
Inv. For. Nat. (Non renseigné)
|
8 |
Jacquemin G. (Non renseigné)
|
3 |
Jacquet (Non renseigné)
|
11 |
J.C Roberdeau (Non renseigné)
|
4 |
Jeannot N. (Non renseigné)
|
1 |
Jérome Loiret (Non renseigné)
|
2 |
Jérôme Loiret (Non renseigné)
|
2 |
Joseph G. (Non renseigné)
|
158 |
J.-P. Ferry (Non renseigné)
|
1 |
Juanchich (Non renseigné)
|
2 |
Julve&Hervouët J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Kerrihuel C. & Tilly B. (Non renseigné)
|
1 |
Kessler F. (Non renseigné)
|
3 |
Kritter Albert (Non renseigné)
|
3 |
Lalos J-C (Non renseigné)
|
5 |
LANCEL G. (Non renseigné)
|
4 |
LANCELIN, L. (Non renseigné)
|
1 |
Laroche M., Minois J., SHNC (Non renseigné)
|
12 |
Laroche M., Minois J., Vernochet M (Non renseigné)
|
1 |
LASSAGNE H. / FAVRE J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Lecomte (Non renseigné)
|
3 |
Le Dû J (Non renseigné)
|
2 |
Le Dû J. (Non renseigné)
|
3 |
LEGRAND, D. (Non renseigné)
|
70 |
Les Amis du Parc (Non renseigné)
|
5 |
L'Hardy J-P (Non renseigné)
|
43 |
Lombrez (Non renseigné)
|
2 |
LONGEOT Yves (Non renseigné)
|
1 |
Longieras A. (Non renseigné)
|
2 |
Lopez J-F & Prunier P. & Fichot P. (Non renseigné)
|
6 |
LP (Non renseigné)
|
2 |
Manhes L. ; Jean-Noël Loireau (Non renseigné)
|
1 |
Marais F. (Non renseigné)
|
4 |
Marchal (Non renseigné)
|
1 |
Marechal Roland (Non renseigné)
|
1 |
Martin M. (Non renseigné)
|
4 |
Maubert P. (Non renseigné)
|
2 |
Menard O. (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER, D. & TOUSSAINT, B. (Non renseigné)
|
2 |
Miquel Sophie (Non renseigné)
|
1 |
MOINET, C. (Non renseigné)
|
1 |
Mollard M. (Non renseigné)
|
1 |
Montagner S. (Non renseigné)
|
4 |
MOUSSU Yannick (Non renseigné)
|
1 |
MULLIE, B. & RAEVEL, P. (Non renseigné)
|
1 |
Nal G. (Non renseigné)
|
7 |
Netien G. (Non renseigné)
|
5 |
Nysiak G. (Non renseigné)
|
2 |
Omnes F. (Non renseigné)
|
2 |
Paillet Mikaël (Non renseigné)
|
6 |
Palanchon (Non renseigné)
|
4 |
par CREN aquitaine (Non renseigné)
|
3 |
PASSERON J., Tort M. (Non renseigné)
|
1 |
Philippe (Non renseigné)
|
2 |
Picard F. (Non renseigné)
|
1 |
PNE (Non renseigné)
|
13 |
POITOU, A. (Non renseigné)
|
84 |
Potiron J. (Non renseigné)
|
5 |
POUCHARD, C. (Non renseigné)
|
2 |
Prunier P. & Ferrez Y. & Andre M. (Non renseigné)
|
1 |
Prunier P. & Harres T. (Non renseigné)
|
7 |
Puissant J. & Thibert E. (Non renseigné)
|
1 |
Rabatel J., Gaillard E. (Non renseigné)
|
1 |
Rague J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Ray N. (Non renseigné)
|
12 |
RIMBERT R. (Non renseigné)
|
1 |
Ring J-P (Non renseigné)
|
1 |
RL (Non renseigné)
|
2 |
ROATTA, C. ; FAUCON, L. & TRUANT, F. (Non renseigné)
|
1 |
Rouma O. (Non renseigné)
|
1 |
Rousselle Th. (Non renseigné)
|
120 |
Royaud A. (Non renseigné)
|
1 |
Russias L. (Non renseigné)
|
1 |
Salomez P. & Bruel H. & Nicollet B. (Non renseigné)
|
1 |
SAMY M. (Non renseigné)
|
1 |
SFO (Non renseigné)
|
8 |
SL (Non renseigné)
|
7 |
Souvay J. & V. (Non renseigné)
|
1 |
Sulmond Emeric (Non renseigné)
|
7 |
TeJ (Non renseigné)
|
1 |
Thivolle A. & M. (Non renseigné)
|
3 |
Tilly B. & L'Hardy J-P (Non renseigné)
|
1 |
Top D. (Non renseigné)
|
4 |
TOUSSAINT, B. & TRUANT, F. (Non renseigné)
|
1 |
TRAZIT M. (Non renseigné)
|
2 |
VALENTIN, B. & BOREL, N. (Non renseigné)
|
2 |
Van Beusekom C. (Non renseigné)
|
10 |
Van Es J. & Benoit A. (Non renseigné)
|
1 |
Vignals (Non renseigné)
|
5 |
Villaret J.C. (Non renseigné)
|
4 |
Villaret J-C. & Quesada R. & Ferro J-M. (Non renseigné)
|
2 |
Villaret J-C. & Quesada R. (Non renseigné)
|
4 |
Villaret J. (Non renseigné)
|
5 |
Virot M. (Non renseigné)
|
2 |
Vitte M & D. (Non renseigné)
|
13 |
Vol. Ento. (Non renseigné)
|
2 |
Waters S. & Thurner M. (Non renseigné)
|
1 |
X. G. & A. M. (Non renseigné)
|
1 |
Robillot Lucille (Non renseigné)
|
2 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
3 |
CASSOU Fernand / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
COHEN Sophie, COMOLET-TIRMAN Jacques, DE MASSARY Jean-Christophe, GAYET Guillaume, LOUVEL Justine, MICHEZ Noémie, PUISSAUVE Renaud, TOUROULT Julien
|
2 |
Equipe 1 (SPN)
|
2 |
Horellou, Epicoco, Meyer, Azam, Demougin, Figuet
|
1 |
L.Thibedore, R. Provost, M. Jeanmougin, A. Dozieres, S. Gadoum et al.
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
2 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
4 |
Agir pour le Pays de Sierentz (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. et Schwab D. (Non renseigné)
|
1 |
Delacourt G. et Meyer P. (Non renseigné)
|
1 |
Delahaye-Panchout M. (Non renseigné)
|
3 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
6 |
Harster E. (Non renseigné)
|
3 |
Heyberger M. (Non renseigné)
|
1 |
Jaegler T. (Non renseigné)
|
2 |
Klein J.P. (Non renseigné)
|
5 |
Lacoumette G. (Non renseigné)
|
1 |
Marx M. (Non renseigné)
|
1 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
94 |
Meyer C. (Non renseigné)
|
1 |
Morgenthaler A. (Non renseigné)
|
3 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
2 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
6 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
6 |
CHASTEL Lucile, Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
2 |
Gelez William (Non renseigné)
|
24 |
Masquelier Julien_CSN (Non renseigné)
|
4 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
7 |
Martin Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
Baracetti M. (INCONNU)
|
1 |
CEN Limousin & LABIDOIRE Guy (Non renseigné)
|
1 |
AMARDEILH Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CASTEL Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DA bonneville (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DÉFORÊT Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DESTRIEUX Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DURET Sylvie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FLUCKIGER Frédéric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
35 |
MAILLOT Frédéric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PIOTTE Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PLANCHARD Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
91 |
ROGER Georges (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
TEYSSIER Alicia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA), BILLARD Gilbert (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), THOMAS JF (Office National des forêts)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
18 |
DAULMERIE Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
326 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
17 |
DELFORGE Pierre (Inconnu)
|
1 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
2 |
DEPOUTRE A. (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
6 |
DEVOIZE André (Inconnu), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
DRUART Philippe (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DUSSUCHALE Antoine (ASTERS)
|
2 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
FISCHER Wolf (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GAETNER Pierre-Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
GAY Nicolas (Inconnu)
|
9 |
GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
10 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN M. (Inconnu)
|
1 |
GREZES Jean Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GROBEL Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
23 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
10 |
HARENT C. (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
2 |
HEINRICH Gertrud (Inconnu), HEINRICH Hans (Inconnu)
|
12 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
23 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
6 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
222 |
KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
25 |
LABESSEDE Arlette (Inconnu)
|
1 |
LACHAVANNE Georges (Inconnu)
|
4 |
LAMBERT Esther (Inconnu)
|
3 |
LANCEL Ghislain (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
LANJUIN Cédric (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
LAVAUDEN (Inconnu)
|
1 |
LE MELL Benjamin (Association Nature Vivante)
|
1 |
LEPRETRE Antoine (LO PARVI)
|
5 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
LITARDIERE René (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JANIN Christelle (ASTERS)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
LUX Thomas (Société Française d'Orchidophilie)
|
16 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
5 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
MARTIN Rolland (Société Française d'Orchidophilie)
|
32 |
MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
35 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
19 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
104 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
10 |
MOINGEON Jean-Marc (Société Française d'Orchidophilie), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
MORVAN Corentin (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
142 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
OBERLINKELS Michel (Inconnu)
|
7 |
OBRIOT Jeanne (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
OLIOSO Georges (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
97 |
PAULIN David (ASTERS)
|
16 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
40 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
9 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
5 |
PLATEL Christel (LO PARVI)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
4 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
2 |
ROUX Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SALANON Robert (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
138 |
SYLLA Sokhna (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
TISSERAND Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
4 |
TRONEL André (Inconnu)
|
23 |
VEILLET Bruno (AVENIR)
|
21 |
VENOT (Inconnu)
|
1 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Bugey Nature)
|
5 |
ABIENSO Anoussa (Inconnu), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
7 |
AROD François (Inconnu)
|
5 |
BAILLET Yann (Association FLAVIA)
|
2 |
BAILLET Yann (Association FLAVIA), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
3 |
BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors)
|
20 |
BLAIS Pierre-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
25 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
8 |
BOZONNET Jean (Connaissance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
3 |
BRUNET André (Office National des forêts)
|
1 |
BRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
51 |
CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
AMBEC Nils
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
37 |
PADILLA Brian ; FORERO Santiago ; LAIGNEL Julien ; ROUVEYROL Paul ; FOURNIER Cindy ; DUQUESNE Théo ; GELOT Salomée ; BATELLIER Sarah (MNHN)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude, PICHILLOU Simon (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
LÉVY William, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
14 |
DOMENGET Sylvain, DELPECH Chantal, TOURNIER Alice, CHEVALIER Yaël, DUBOIS Jacques, CHARISSOU Isabelle, BOUDART M.-T., RIEUPEYROUX J.-F., ABADIE Jean-Claude, BOUDART Claude (Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique, Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
AURÉLIE COFFRAND (Biotope)
|
1 |
VAN MEER ORDOQUI Nicolas, DUFAY Josselin, HARDY Franck (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ANTOINE GUIBENTIF (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Loic ARNOULD / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Pierre DARDAINE;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Virginie SCHMITT / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
5 |
ANEPE Caudalis (SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), LE GLUHER F. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU Dominique - DUPONT Pierre - FERARD Philippe (Non renseigné)
|
1 |
CHAMPROUX. J.P (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
6 |
CORNET M. (Non renseigné)
|
1 |
DELAY F., 2018 (Non renseigné)
|
2 |
Delonglée S. (Non renseigné)
|
1 |
Doux Y., Giraud J., Jacquot D., Méral J-P., Parisot Chr. (Non renseigné)
|
1 |
DURAND O. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 1994 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
FERRAND J.P (Non renseigné)
|
1 |
GATTO Claire (CEN Picardie),LETHEVE Xavier (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
GERARD Maurice (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
2 |
JEAN TERRISSE (Non renseigné)
|
2 |
Jouandoudet F. (Non renseigné)
|
7 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LEVÊQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
LUTRAND Christophe (Non renseigné)
|
2 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
7 |
MOREAU G. et J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
3 |
NaturEssonne (SABOURIN G.) (Non renseigné)
|
3 |
NAWROT Olivier (Non renseigné)
|
1 |
POULPIQUET de G. (Non renseigné)
|
1 |
REDUREAU Y. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Société française d'orchidophilie (Non renseigné)
|
2 |
Syndicat Intercommunal Mixte des Eaux de l’Engranne et de la Gamage (Non renseigné)
|
2 |
ZNIEFF type I de 2ème génération n 0606 0007, 2000, Tourbière du ruisseau de Kan an Od, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (ARNAL G.) (Non renseigné)
|
1 |
Damien AUMAITRE (Non renseigné)
|
1 |
DESCHATRES R. (Non renseigné)
|
1 |
GEREA, GCA, LPO (Non renseigné)
|
1 |
LAVOUÉ Pascal (NR), MATHÉ Jean-Michel (SFO Poitou-Charentes-Vendée), SARDIN Jean-Pierre (NR) (Non renseigné)
|
1 |
Marie L'HOSPITALIER (Non renseigné)
|
1 |
Pierre DARDAINE;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
3 |
P. Richard, D. Aumaitre (Non renseigné)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
Marie PARACHOUT (EVINERUDE)
|
1 |
MANHES LAURENCE & RIFFAUD ALAN (PNP)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
RAYNARD Philippe
|
12 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Corail Marc, Salomez Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Melissa Vegara, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PARC NATIONAL DES ECRINS (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
2 |
Marie DELIGNY (CPIE du Pays de Soulaines)
|
2 |
Angélique0369
|
1 |
Coco14
|
2 |
Helenei
|
1 |
JackPivert
|
1 |
Jpb73
|
2 |
Langlois A
|
1 |
Lessec
|
2 |
Pat Desnos
|
9 |
Pauline
|
1 |
Steve
|
1 |
BOUDON Bernard, DUPUY Emilie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
. Al, RIBOULET Chantal, GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO, CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
8 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques, . Al, RIBOULET Chantal (SFO, CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
GUILLOT Gérard, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Andre Hosper
|
1 |
Bastien Alegot
|
1 |
Bérénice
|
1 |
bscrl
|
1 |
chris_bate2000
|
3 |
Collège Berthelot
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
Daniel Cahen
|
5 |
jacquesjean
|
1 |
lilcar
|
4 |
Lucie Bauret
|
2 |
Nathan Malavolti
|
2 |
pougeon
|
1 |
Rémy Poncet
|
1 |
schimpl
|
1 |
Sébastien SANT
|
1 |
silverzz
|
2 |
Sylvain Piry
|
6 |
sylvanou
|
1 |
Yves Bas
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
2 |
ALMES J. G. (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BELMONT Christian (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
70 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROBERT Monique (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
9 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GALLARDO Olga (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GABRIEL Cyprien (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
GAYET Jérôme (INCONNU)
|
7 |
GILLOT Philippe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
10 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
JONQUET Olivier (INCONNU), TOMEI Sabine (INCONNU)
|
1 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), AGOSTINI Y. (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
3 |
MALTHIEUX Laurent (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOURDIER Serge (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
10 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
9 |
RAPIN Véronique (INCONNU)
|
11 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
2 |
ROCHELET J.-L. (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), LEBAS Pierre (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), STEFFAN Mathilde (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TYTECA Daniel (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
VANDERBECQ Guillaume (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
B�n�dicte killian, Gaylord Dujardin (Ecosph�re)
|
3 |
P. Leguillon
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
575845963
|
2 |
ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
50 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national alpin (CBNA))
|
1 |
GOBLOT Julie (perso), HENRY Emilien (CEN Aquitaine, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,BRETON François (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
Benjamin GOURLIN
|
1 |
Jean-Claude Echardour
|
4 |
John De Vos
|
3 |
Juliette CHERIKI-NORT
|
3 |
Mayeur
|
1 |
Samuel CHAZALMARTIN
|
1 |
Siek-Hy LIM
|
1 |
Léo NERY
|
2 |
CHEVRET Christophe (Rainette sarl)
|
1 |
GAYE G. & KLEIN M.
|
1 |
DEHONDT François
|
2 |
User 108238
|
1 |
User 114738
|
1 |
User 140881
|
1 |
User 14699
|
2 |
User 169376
|
3 |
User 18743
|
1 |
User 40039
|
1 |
User 41091
|
4 |
User 43693
|
1 |
User 44246
|
3 |
User 44899
|
7 |
User 45759
|
1 |
User 46660
|
1 |
User 57030
|
1 |
User 61545
|
1 |
User 62602
|
1 |
User 64629
|
1 |
User 66759
|
2 |
User 70910
|
1 |
User 73308
|
2 |
User 84031
|
3 |
User 84067
|
6 |
User 86092
|
1 |
User 8740
|
4 |
User 89331
|
1 |
User 97907
|
1 |
Bennett Ian
|
1 |
Bitterli Daniel
|
1 |
Boillat Vincent
|
7 |
Buchecker Kurt
|
9 |
Burri Jean-François
|
2 |
Joly Hervé
|
1 |
Jordan Denis, M.Radet, J.F.Julian
|
1 |
Santiago Helder
|
1 |
Theux Coralie
|
2 |
Veya Patrick
|
4 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (UMS PatriNat)
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
9 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
3 |
BONNEVIE Danièle (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), TOURNIER Hubert (Inconnu)
|
3 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MALINEAU Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
99 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
MOLLARD Maurice (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), THIBERT Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
RUTTEN Céline (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), BIOULEZ Paul (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
Henri DEVEYER
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
2 |
Cindy FOURNIER (MNHN), Brian PADILLA (MNHN), Julien LAIGNEL (MNHN)
|
1 |
Julien LAIGNEL (MNHN), Cindy FOURNIER (MNHN), Brian PADILLA (MNHN)
|
2 |
Olivier DELZONS (MNHN), Cindy FOURNIER (MNHN), Brian PADILLA (MNHN)
|
1 |
CAZE Grégory (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Parçan)
|
2 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
8 |
MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie), MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
38 |
TILLON Laurent (Office National des forêts), TILLON Laurent (Office National des forêts)
|
1 |
WIART Jacques (INCONNU), WIART Jacques (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
AUGE Vincent (Indépendant)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
105 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
3 |
CAMPAGNE Pascal (PNE), CAMPAGNE Pascal (PNE)
|
4 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
38 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PALLIN Jean (LO PARVI), PALLIN Jean (LO PARVI)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
9 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
59 |
ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
REVILLARD Camille (INCONNU), REVILLARD Camille (INCONNU)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
5 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
138 |
TORAL Xavier (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), TORAL Xavier (INCONNU)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
2 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LIDOINE Elise (Gère), LIDOINE Elise (Gère)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
4 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
4 |
Antoine (Indépendant), AUDIN Marius, GILLOT François Xavier (Indépendant)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
5 |
BELIN Bernard (Association DIGITALIS), DAUGE Jean (SFO Auvergne), PORTAL Robert (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
67 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
GAGET Vincent (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), ROUX Sylvain (PNR du Pilat)
|
1 |
GUILLAUMIN Annie (SFO Auvergne), RIBOULET Chantal (SFO Auvergne), GATIEN Jean-Louis (SFO Auvergne), GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant), FRAPPA Fabrice (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
KOENIG Jean (Indépendant), LAROCHE Georges (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), RAY Nicolas (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
4 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), AURROUSSEAU Pierre (Indépendant)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (Indépendant)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
4 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
1 |
RUSSIAS Laurent (CG de la Loire)
|
1 |
CASTELLAN Alain (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
MOSNIER Eric (Indépendant)
|
2 |
PISZCZAN Thierry (Indépendant)
|
7 |
BEZY Sylvain (SFO Rhône-Alpes)
|
4 |
DURBIN Philippe (SFO Rhône-Alpes), BELLEVEGUE Maurice (SFO Rhône-Alpes)
|
10 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
INCONNU (Association Isatis 31)
|
2 |
VERZENI Agathe (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
VERZENI Agathe (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
BOITIER Emmanuel (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
22 |
PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), REMAURY Mireille (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
5 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CARREAU P. (Inconnu), PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEMOUZY Claire (Association Départementale pour l'Aménagement des Structures des Exploitations Agricoles du Gers)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Sonia (Indépendant)
|
4 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
8 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
42 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOULINE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VERNET Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
2 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
5 |
BERGER Laurent (Indépendant)
|
5 |
HERY F. (Indépendant)
|
1 |
JACQUET P. (Indépendant)
|
12 |
RAULEDER Zoé (Indépendant), VIOLET Gérald (Indépendant)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
VIOLET Gérald (SFO Rhône-Alpes), RAULEDER Zoé (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
DALBAVIE Thierry (Indépendant)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Indépendant)
|
8 |
LAURENT Jean (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant), GRAMAIZE Renée (Indépendant)
|
2 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
COQUAND Pierre (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
69 |
GARRAUD Luc (CBNA), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
HAROD François (INCONNU)
|
7 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), DRUART Philippe (INCONNU)
|
1 |
MARY Etienne (INCONNU)
|
1 |
MATRAY (INCONNU)
|
6 |
MONIER Bernard (INCONNU)
|
59 |
OLIOSO Georges (INCONNU)
|
1 |
SALEN Pierre (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU)
|
1 |
SALEN Pierre (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU)
|
1 |
SERVIER J.F. (INCONNU)
|
8 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
3 |
DELOCHE Denis (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA)
|
1 |
DEVOIZE André (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
FALK Clément (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA)
|
2 |
FALK Clément (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
3 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA)
|
6 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA)
|
6 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GUILMAIN Jean (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GUILMAIN Jean (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
LAMBELAIN Philippe (GENTIANA), LAMBELAIN Philippe (GENTIANA)
|
2 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
2 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
4 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
3 |
SALOMON Daniel (GENTIANA), SALOMON Daniel (GENTIANA)
|
2 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie), BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCHÖNBÄCHLER Cyril (INCONNU), SCHÖNBÄCHLER Cyril (INCONNU)
|
4 |
THIVOLLE Antoine (Société Française d'Orchidophilie), THIVOLLE Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
12 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
2 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
VINCENT Yoan (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Yoan (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA), AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
153 |
BALVERDE Nicolas (Campagne d'Education Respectueuse FF), BALVERDE Nicolas (Campagne d'Education Respectueuse FF)
|
2 |
BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BETHMONT Marc (Société Française d'Orchidophilie), BETHMONT Marc (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
BRIOT COLOMB Xavier (Société Française d'Orchidophilie), BRIOT COLOMB Xavier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BRUNEAU Grégory (Société Française d'Orchidophilie), BRUNEAU Grégory (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie), BRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
57 |
CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), MAGLIO Mattia (Réseau botanistes CBNA), MAGLIO Mattia (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), MOINGEON Jean-Marc (Société Française d'Orchidophilie), MOINGEON Jean-Marc (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
COMTE Bernard (INCONNU), COMTE Bernard (INCONNU)
|
1 |
DESVIGNES Laurent (Société Française d'Orchidophilie), DESVIGNES Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DUCHAMP A. (Société Française d'Orchidophilie), DUCHAMP A. (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
FERRIERE Jean-Luc (Société Française d'Orchidophilie), FERRIERE Jean-Luc (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
FISCHER Wolf (Société Française d'Orchidophilie), FISCHER Wolf (Société Française d'Orchidophilie)
|
15 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GOTTELAND Pierre (Société Française d'Orchidophilie), GOTTELAND Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
GREZES Jean Philippe (Société Française d'Orchidophilie), GREZES Jean Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
INCONNU (Association Connaisssance Flore de l'Ain), INCONNU (Association Connaisssance Flore de l'Ain)
|
7 |
LETSCHER Robin (Société Française d'Orchidophilie), LETSCHER Robin (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MORVAN Corentin (Société Française d'Orchidophilie), MORVAN Corentin (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DEPLANCHE Georgette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DEPLANCHE Georgette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), HENRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), HENRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
48 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
49 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie), NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
22 |
PERILLAT-MERCEROZ Sylvain (Société Française d'Orchidophilie), PERILLAT-MERCEROZ Sylvain (Société Française d'Orchidophilie)
|
36 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
14 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
3 |
COPPEL Bernard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), MIQUET André
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU), COQUAND Pierre (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BOURGOIN Virginie
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MAZET Théo, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), LEGLATIN Hélène
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), LOPEZ Jean-François (PNRMB)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOURGOIN Virginie (PNV), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah
|
4 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
GEOFFROY Marie-Françoise, GEOFFROY Marie-Françoise
|
10 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FAVIER David (Office national des forêts)
|
7 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
3 |
DECROZANT Jean (INCONNU)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
919 |
LAVAUDEN (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
3 |
ROBERT H. (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
11 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESCARTES Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TABOURIECH Vincent (Office national de la Chasse et de la Faune Sauvage), VALLIER Jean-Gabriel (Office national de la Chasse et de la Faune Sauvage), ARNAUD Pascal (Office national de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
DESHOMMAIS Albert (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant), BERNARDIN Michel (Indépendant)
|
1 |
MALIVERNEY Christian (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
FARAND Etienne, JUPILLE Olivier, ACQUIER Claire, ANDRE Christophe
|
1 |
BESSON René (Muséum National d'Histoire Naturelle), BESSON René (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
CAILLON Nolwenn (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
1 |
ARIAL William (CEN Normandie)
|
1 |
Frin Bernard (Grenha et O.A.)
|
3 |
Rolland Blandine (Bérardie)
|
1 |
Maxime Gincheleau
|
6 |
NICOLAS FALZON
|
1 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
1 |
Daniel FAVIER (ONF)
|
7 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
8 |
Jean-Charles MILLOUET (ONF)
|
1 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
1 |
Joseph ROCH (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
50 |
Michel INGRAND (ONF)
|
123 |
Emmanuel CHANCLOU (ONF)
|
1 |
Laura SAVIO (ONF)
|
3 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
9 |
BESANCON Henri (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
2 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUPUIS Etienne, ALBERT Christophe
|
1 |
MERLE Hugues
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
3 |
BOTTO Sandra (Indépendant), VRIGNAUD Sylvain (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DEPRAZ Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
DHERISSART J. (INCONNU)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
3 |
C. DESSEAUX, AdT
|
1 |
CHARISSOU Isabelle, LÉVY William (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LAMY François, CHARISSOU Isabelle, BAUNY Marie-Anne (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
J. TOUFFET, B. CLEMENT - (Non renseigné)
|
4 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
6 |
A. DELELIS, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
14 |
GEHU - (Non renseigné)
|
2 |
G. HOUZARD, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
J.C. BRUNEEL - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
9 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
2 |
J. LIGER, RENARD - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
3 |
B. JARRI - (Non renseigné)
|
3 |
F. SEITE - (Non renseigné)
|
2 |
G. HUNAULT, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
J. GUYON - (Non renseigné)
|
2 |
M.F. GUITTARD - (Non renseigné)
|
4 |
N. ANNEZO - (Non renseigné)
|
7 |
CORDIER Jordane & DE BEAUMONT Christel / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
GUILLOT Gérard / Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
Martin Charlette / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
AB (Non renseigné)
|
137 |
Alet / Durand (Non renseigné)
|
1 |
Alibert L., Alibert R. (Non renseigné)
|
4 |
Anonyme (Non renseigné)
|
20 |
Ass. Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
Aubergier S. (Non renseigné)
|
1 |
Balayer, Terrisse (Non renseigné)
|
10 |
Barbat Jean-P. (Non renseigné)
|
2 |
BaR (Non renseigné)
|
2 |
BASTIDE G. / DARNIS Th. / DAUGE J. / THOMAS M. / THOMAS C. (Non renseigné)
|
1 |
Bayle B. & Al. (Non renseigné)
|
6 |
Bazin/Beer (Non renseigné)
|
1 |
Beaux F. (Non renseigné)
|
416 |
Beer (Non renseigné)
|
130 |
Berger A. (Non renseigné)
|
69 |
Bergès C. ; Mayet P. (Non renseigné)
|
1 |
Bergoënd (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand A. (Non renseigné)
|
1 |
Bès / Durand / Berthiaux / Lemoine (Non renseigné)
|
1 |
BEUCHAT C. (Non renseigné)
|
2 |
B/Gosselin (Non renseigné)
|
1 |
B/Lautier (Non renseigné)
|
1 |
Bon-Cardoso (Non renseigné)
|
1 |
BON, M. ; DELVOSALLE, L. ; DOUCHET (Non renseigné)
|
1 |
Bonnet C. & Michel L. (Non renseigné)
|
5 |
Borel L. & Lavagne A. (Non renseigné)
|
1 |
Botineau M. / Vilks A. / & Al. / Fredon J.J. (Non renseigné)
|
2 |
Boucher C. & Parc National Du Mercantour (Non renseigné)
|
1 |
Boudrie M. / Gouilly Ch. / Vilks A. (Non renseigné)
|
1 |
BOULMER M. (Non renseigné)
|
1 |
BRAULT, S. (Non renseigné)
|
1 |
Brejoux P. ou Médail F. (Non renseigné)
|
23 |
Bressoud B. (Non renseigné)
|
10 |
Brugel E. & Benard D. (Non renseigné)
|
1 |
Buiron J. (Non renseigné)
|
3 |
Burnel P. (Non renseigné)
|
3 |
BUTON M. (Non renseigné)
|
2 |
CaD (Non renseigné)
|
5 |
CALMELS P. (Non renseigné)
|
3 |
Cambecèdes J. ; Gire L. (Non renseigné)
|
1 |
Cat P. Auge (Non renseigné)
|
13 |
CG (Non renseigné)
|
2 |
CHOISNET, G. ; DESSE, A. ; HENDOUX, F. & LECORNE, F. (Non renseigné)
|
1 |
Choisnet G. (Non renseigné)
|
2 |
Coquand P. (Non renseigné)
|
2 |
Crassous C. & Guyomard L. (Non renseigné)
|
2 |
Crassous C. (Non renseigné)
|
18 |
Dabonneville F. & Gevaudan A. (Non renseigné)
|
1 |
DALIBARD Vianney (Non renseigné)
|
12 |
DAUGE J. & M., RIBOULET C., GATIEN J-L, MENUET C.. (Non renseigné)
|
2 |
de la Barre Y. (Non renseigné)
|
2 |
Delaigue J. (Non renseigné)
|
1 |
Delannoy E., Hervy J.-P. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
2 |
Depériers/B (Non renseigné)
|
2 |
Deschartres, Rabatel (Non renseigné)
|
1 |
Deschatres R. & Lalloz J. Cl. (Non renseigné)
|
1 |
DONNET R. (Non renseigné)
|
54 |
Dorléans (Non renseigné)
|
2 |
DOUCHET, M. (Non renseigné)
|
8 |
DUHOUX Louis (Non renseigné)
|
1 |
Dupias G. (Non renseigné)
|
3 |
Dupray M. (Non renseigné)
|
2 |
Dutray C. (Non renseigné)
|
1 |
Escat M. (Non renseigné)
|
109 |
Esnault S. / Laporte P. (Non renseigné)
|
2 |
Esp. Nat. sensibles (Non renseigné)
|
9 |
E. Sulmont (Non renseigné)
|
4 |
Evin M. (Non renseigné)
|
12 |
Fassino R. (Non renseigné)
|
6 |
Faure J. (Non renseigné)
|
2 |
FELZINES J-C. (Non renseigné)
|
14 |
Fillon C. (Non renseigné)
|
15 |
Fleury J-F. (Non renseigné)
|
2 |
FLIPPO, S. (Non renseigné)
|
2 |
Fougeray D. (Non renseigné)
|
19 |
FRANÇOIS, R. (Non renseigné)
|
7 |
Fuchs A., Portal R. (Non renseigné)
|
3 |
[GAMBIER, B. 1984] ou [Société Botanique du Nord de la France 1996] ou [LADEYN, I. & MOUGEY, T. 1996] (Non renseigné)
|
1 |
G. Arnal (Non renseigné)
|
9 |
Garraud L. & Charras A. & Assoc. Botanique Haute-Ouvèze (Non renseigné)
|
1 |
Gatouillat A-M & Daalder A. (Non renseigné)
|
3 |
Gaudillere JP (Non renseigné)
|
2 |
Gaultier C. (Non renseigné)
|
1 |
Geniez Ph. & Dabonnevile F. (Non renseigné)
|
1 |
GEVAUDAN A. & M. (Non renseigné)
|
14 |
Gillot (Non renseigné)
|
14 |
Grand (Non renseigné)
|
2 |
Gros P. (Non renseigné)
|
1 |
Group. SFO (Non renseigné)
|
3 |
GRZEMSKI, B. & LEDUC, A. (Non renseigné)
|
1 |
Guiller G. & L'Hardy J-P (Non renseigné)
|
8 |
Guiller G. (Non renseigné)
|
17 |
Guilloson J-Y (Non renseigné)
|
1 |
HALLEREAU S. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL, J.-C. ; VALENTIN, B. & FRIMIN, D. (Non renseigné)
|
1 |
HENDOUX, F. ; HENDOUX-BASSO, F. & MULLIE, B. (Non renseigné)
|
2 |
Henniker J. (Non renseigné)
|
11 |
HINOT Pascal (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET, P. & LEVEQUE, P. (Non renseigné)
|
4 |
HOUSSET, P. (Non renseigné)
|
8 |
HuC (Non renseigné)
|
1 |
JeC (Non renseigné)
|
5 |
Jouandoudet Franck (Non renseigné)
|
1 |
Julien Frat (Non renseigné)
|
1 |
JULVE, P. (Non renseigné)
|
1 |
Koos M. (Non renseigné)
|
3 |
Ladet A. & Mandin J.P. (Non renseigné)
|
1 |
LaG (Non renseigné)
|
1 |
Lanfant P. & Castel Th. (Non renseigné)
|
1 |
Laroche M., Minois J. / SHNC (Non renseigné)
|
3 |
Larrieu Mr (Non renseigné)
|
1 |
LATHUILLIERE L. (Non renseigné)
|
8 |
LAURENT, S. (Non renseigné)
|
6 |
LAVOUE J-M (Non renseigné)
|
4 |
Lec/Guénin (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE, A. (Non renseigné)
|
1 |
Legauy J (Non renseigné)
|
2 |
Lemoine / Soubrier (Non renseigné)
|
1 |
LERICQ Renée (Non renseigné)
|
3 |
LEVEQUE, P. ; HENNEQUIN, F. ; DEMONDT, F. & HOUSSET, P. (Non renseigné)
|
1 |
LEVÊQUE, P. (Non renseigné)
|
6 |
Lhote P. & Trivaudey M. (Non renseigné)
|
4 |
Loireau J-N (Non renseigné)
|
1 |
L. Simon et O. Crouzier (Non renseigné)
|
1 |
Magnouloux M. & Bressoud B. (Non renseigné)
|
24 |
MAILLET, S. (Non renseigné)
|
2 |
Marcet O. & Dentant C. (Non renseigné)
|
3 |
MaR (Non renseigné)
|
7 |
MARTINO, M.;LESEIGNEUR, D. (Non renseigné)
|
1 |
MAZURIER Marc (Non renseigné)
|
1 |
MD (Non renseigné)
|
56 |
Menuet C. (Non renseigné)
|
7 |
Meunier P (Non renseigné)
|
6 |
MEYER Alfred (Non renseigné)
|
1 |
Mikolajczak A. (Non renseigné)
|
34 |
Misset C. (Non renseigné)
|
5 |
MORICE A. (Non renseigné)
|
1 |
Mosnier E. (Non renseigné)
|
1 |
Mouline C. (Non renseigné)
|
1 |
MULLIE, B. ; RAEVEL, P. & THEVENIN, S. (Non renseigné)
|
29 |
NEF, S. (Non renseigné)
|
7 |
Nicole Mi. Et Larche F. (Non renseigné)
|
1 |
Nicollet B. (Non renseigné)
|
1 |
O. Hirschy (Non renseigné)
|
1 |
Pédel X. (Non renseigné)
|
10 |
Pernet (Non renseigné)
|
258 |
Perrin D'Habit (Non renseigné)
|
2 |
Petetin A., Gravelat B. (Non renseigné)
|
4 |
Philippe Pirard (Non renseigné)
|
1 |
Pierrat F. (Non renseigné)
|
1 |
PoB (Non renseigné)
|
5 |
POLH, H. (Non renseigné)
|
1 |
POTTIER J-C (Non renseigné)
|
1 |
Revillard C. (Non renseigné)
|
8 |
Reynaud (Non renseigné)
|
1 |
Riboulet C./Gatien J.L. (Non renseigné)
|
74 |
RIBOULET C., GATIEN J-L. (Non renseigné)
|
5 |
Rieuneau (Non renseigné)
|
1 |
(Saja) A. (Non renseigné)
|
3 |
SALIOU, P. & DELACHAPELLE, H. (Non renseigné)
|
1 |
SALIOU, P. (Non renseigné)
|
1 |
SAPALY J. (Non renseigné)
|
4 |
Savalle C. (Non renseigné)
|
2 |
Saveau G. (Non renseigné)
|
2 |
SCHNEIDER Ch. (Non renseigné)
|
2 |
Seret M. (Non renseigné)
|
322 |
SPINELLI, F. (Non renseigné)
|
1 |
Stall (Non renseigné)
|
9 |
Sulmont E. ; Caens P. (Non renseigné)
|
1 |
Sulmont E. (Non renseigné)
|
18 |
TERRASSE, G. (Non renseigné)
|
5 |
Terrisse (Non renseigné)
|
2 |
Thurner M. & Waters S. (Non renseigné)
|
1 |
Tison J-M. (Non renseigné)
|
20 |
Toreilles G. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. ; DEMANY, G. ; BRAY, D. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. ; GÉHU, J.-M. ; BASSO, F. (Non renseigné)
|
2 |
TOUSSAINT, B. ; HENDOUX, F. ; SBNF (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. & SBNF (Non renseigné)
|
1 |
Traversaz A. (Non renseigné)
|
2 |
Van Es J. & Merle H. (Non renseigné)
|
1 |
Varese P. (Non renseigné)
|
1 |
VaW (Non renseigné)
|
1 |
Vernier F. (Non renseigné)
|
1 |
VILKS A. / & al. (Non renseigné)
|
3 |
Villaret J-C. & Billard G. (Non renseigné)
|
1 |
VUILLEMOT Ch. (Non renseigné)
|
1 |
VUITTON Henri (Non renseigné)
|
1 |
WATRÉ, A. (Non renseigné)
|
1 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
8 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
10 |
HANCE-Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
PICARD-Francis (INCONNU)
|
2 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Bostaetter A. (Non renseigné)
|
5 |
Brateau G. (Non renseigné)
|
45 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
11 |
Gegout J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
4 |
Lang W. et Wolff P. (Non renseigné)
|
11 |
Lapraz G. (Non renseigné)
|
7 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
13 |
Wolff P. (Non renseigné)
|
2 |
Zaeh, A. et Harster E., Tinguy, H., Wioland M. (Non renseigné)
|
1 |
SALAUN
|
3 |
SALAUN/DIEBOLT
|
1 |
HAPPE David
|
2 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Masquelier Julien_CSN (Non renseigné)
|
1 |
Dalmau Dina (Non renseigné)
|
2 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Pirot Manuel (Non renseigné)
|
4 |
ADVOCAT André, STOEHR Bernard & UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
1 |
Staub Catherine (Non renseigné)
|
4 |
Danton P., Guisset C., Ledoux J.C., (1992). Compte-rendu du stage botanique. Réserves Naturelles de Py, Mantet et Nohèdes. 9/17 juillet 1992. (INCONNU)
|
1 |
ZIEGLER Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
ANONYME (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FIORIO Virginie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GRANDCLÉMENT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HUGAIN Jean-marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
KELLER Johann (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LATHUILLIÈRE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PERRINET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
VENDRELY Xavier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VIAIN Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
61 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
IFN (IFN)
|
2 |
ARNAL Gérard
|
6 |
CORDIER Jordane, GUEDOU Alix, BODIN Christophe, RENAUD Christophe, NICOLAZO Claire, CHOREIN Adrien, FRIESS Annie, FRIESS Jean-François
|
1 |
MACÉ Bruno
|
1 |
CHANTEPIE Florence (Société Française d'Orchidophilie)
|
44 |
CROZET Ernest (LO PARVI)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
DAVID Jean (Fédération Mycologique Dauphiné Savoie)
|
8 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
5 |
DESCHÂTRES Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
DESVIGNES Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DEVOIZE André (Inconnu), COQUAND Pierre (Inconnu)
|
3 |
DRUART Philippe (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), GORIUS Nicolas (Inconnu)
|
2 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
DUSSUCHALE Antoine (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
FRENOUX Jean-Marie (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
GARCIN Alain (Inconnu)
|
7 |
GARDIEN S. (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
60 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
13 |
GIREL Jacky (Inconnu), PAUTOU Guy (Inconnu)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
2 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
8 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
GUETTET Yves (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
GUILLEMOT Alexandre (ASTERS)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
2 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
HENRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HERVOUET Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
29 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
10 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
18 |
INGLES Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
JOURNES Fréderic (Inconnu)
|
1 |
KAMPEN André (Inconnu)
|
8 |
LAURENCE A. (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LEMAITRE Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LEMOINE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LONGEOT Yves (Inconnu)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
5 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
12 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR), MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
MARTIN Thomas (ASTERS)
|
1 |
MEISSONNIER Patrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
3 |
MINISSIEUX Elise (LO PARVI)
|
6 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), MONTBARDON Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
5 |
OFFERHAUS Benoit (Conservatoire Botanique National Méditerranéen)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
2 |
PIERRAT Fabrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
RAIMBAULT Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
50 |
RASCLE Olivier (LO PARVI)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
RONGIER Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
14 |
ROUILLON Antoine (ASTERS)
|
2 |
SALEN Pierre (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
48 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
8 |
SONNERAT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
83 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
VILLEGER Hugues (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
VON ARX Bertrand (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
ZANRÉ Francis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
ZUNNUI François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ALTHEN Aurore (Inconnu)
|
15 |
AMARDEILH Jean-Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
68 |
ANTHOINE Fabrice (ASTERS)
|
1 |
BADIN Pascale (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
3 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), HAHN Jérémie (ASTERS)
|
1 |
BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Connaissance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
BERNARD Emilie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
305 |
BORDON Jacques (Inconnu), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
BOUCHÉ Marie-Josèphe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BOZONNET Emeline (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
10 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BORDON Jacques, GARDIEN Stéphane & SCHEIDER Christian (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HARDY Franck, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Matthieu ESLINE (ECOSPHERE)
|
1 |
BESANCON Marie-Françoise, TOURNIER Alice, MARTEGOUTE Jean-Claude, GUICHARD Jean-Claude, BÉDÉ Nicole, BÉDÉ Bernard, ABADIE Jean-Claude, OOSTERLEE Corine, MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord)
|
1 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
MINSSIEUX Elise
|
2 |
Adèle MARECHAL / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
I. HAUTEFEUILLE / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Adèle MARECHAL (Non renseigné)
|
3 |
A.F.F.O. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
BESLOT E. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL),(CEN Picardie),ADAM David (CEN Picardie),BENTOU Romain (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),CARON Stéphane,CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),COCQUEMPOT Marine,COTTIN Nicolas (CEN Picardie),GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),HELIE Camille (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),LEROY Stephen (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MESSEAN Adrien (CEN Picardie),VIDAL Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (GOURVIL J., REFAIT F.) (1999 (Non renseigné)
|
1 |
CHAMPROUX Jean Pierre (Non renseigné)
|
1 |
CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou), CHAPLAIS M. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national de Corse (Non renseigné)
|
5 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
5 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (AGOU P.) (Non renseigné)
|
1 |
COTTEREAU Valérie (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
3 |
Dal Molin A. (Non renseigné)
|
1 |
DIARD Louis (Non renseigné)
|
1 |
DUMEIGE B. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DUMEIGE B., PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
2 |
Espaces Naturels d'Aquitaine. (Non renseigné)
|
1 |
GADOUM S., SEVIN C. et al. (Non renseigné)
|
2 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
3 |
HOUSSET P. (Non renseigné)
|
3 |
Lab. Ecol. végétale Rennes 1. (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY André - LAUNAY André (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
5 |
PERRIN Gwenhaël, 2010 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
PONT L, 2005, Document d’Objectifs du site NATURA 2000 5300049 FR "DUNES ET ETANGS DE TREVIGNON" - Tome I Etat des lieux et objectifs de gestion, rapport d'étape mai 2005, DIREN (122 p. et annexes 27 p.) & Tome 2 Propositions d'actions et mesures contractuelles décembre 2005, Bretagne/Ville de Trégunc (Non renseigné)
|
1 |
POU A.M. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
2 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
5 |
ZNIEFF n 0000 0256, 1999, Pointes de Trébéron, du Guern, de Pen ar Vir et Anse de l’Aber, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Znieff (Non renseigné)
|
1 |
APPIE (Non renseigné)
|
1 |
BOTTINELLI J. (Non renseigné)
|
4 |
CBNBP (FILOCHE S., LESNE S., ROGER P.) (Non renseigné)
|
1 |
Elise LAURENT (Non renseigné)
|
2 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
2 |
J.TERRISSE (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
21 |
Lucille ROBILLOT;Olivier NOURRIGEON (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
2 |
Pierre WERNAIN (Non renseigné)
|
2 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
3 |
Société Française d'Orchidophilie Auvergne (Non renseigné)
|
4 |
Virginie SCHMITT (Non renseigné)
|
4 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
1 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
2 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
PLISSON CHRISTIAN (PNP)
|
1 |
LECOMTE Romain (ENCEM)
|
1 |
Bardoul Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DRILLAT Bernard (Parc National des Ecrins)
|
4 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
11 |
ROMAIN BRASSART (Biotope), ROMAIN BRASSART (Biotope)
|
8 |
Thibaud Daumal (ECOSPHERE)
|
1 |
AFB&E
|
1 |
Aliceeeee
|
2 |
Anonyme 19933
|
2 |
Anonyme 22021
|
1 |
fransat63
|
15 |
LeoNell
|
2 |
Lou
|
1 |
Manuel Tranchant
|
1 |
Nat
|
1 |
Paul Decaestecker
|
3 |
Sebastien ROUDIL
|
1 |
un_rayon_de_nature
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
AUDINET Isabelle, LEGRAND Romain, GEAY Yves, LAFLEUR Lucie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
alexwcranston
|
1 |
ccmu
|
1 |
croqpom
|
1 |
etienne coffinet
|
3 |
François-Xavier Taxil
|
11 |
gangrn
|
1 |
guyrufray
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
4 |
Julien Renoult
|
2 |
laurenthoff
|
1 |
lorenzodotti
|
1 |
Michael Andresek
|
1 |
Sébastien Puechmaille
|
1 |
vanilendil
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BRETON François (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
21 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
4 |
BERNARD Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
BERTHOLLET Fabienne (INCONNU)
|
1 |
BISMAN Daniel (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoit (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), BONNET Véronique (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
BREMOND Régis (INCONNU)
|
1 |
BROUSSET Lenka (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DEUERMOZ Gil (INCONNU)
|
1 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
14 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FAURE Marcel (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
4 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
GABAI Rachel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
GIRAL Catherine (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
2 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
15 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
18 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
21 |
LEBARD Thomas (INCONNU)
|
11 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
10 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
3 |
MARZIO (INCONNU)
|
10 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
9 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
5 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MENETRIER Florence (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
1 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
QUENTIN Pierre (INCONNU), TYTECA Daniel (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), KLAUSSNER Peter (INCONNU)
|
1 |
RIVIERE Raphaël (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PLAUCHE Gilles (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
TOMEI Sabine (INCONNU), JONQUET Olivier (INCONNU)
|
3 |
TYTECA Daniel (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), LEBAS Pierre (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
VIALON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
WALLET Sylvaine (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU)
|
3 |
1407865387
|
1 |
-1813132878
|
2 |
-194279275
|
1 |
-211187433
|
28 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Envol Environnement)
|
3 |
SEPENES (SEPENES)
|
1 |
RICHARD Luc (CERA Environnement)
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
3 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
54 |
Olivier DELZONS, Cindy FOURNIER, Théo DUQUESNE (MNHN)
|
1 |
Benjamin SUZE & David MARTINIERE (NSP)
|
1 |
Alain Poirel
|
31 |
Alain RONGIER
|
1 |
Caroline IDIR
|
1 |
Damien DEFLANDRE
|
4 |
Dominique Remaud
|
12 |
Emmanuel REGENT
|
1 |
Franc-Christophe Baurens
|
3 |
Guillaume PERON
|
1 |
Laurent Richin
|
3 |
Floetfaune
|
3 |
Jean Marc Ringenbach
|
2 |
Michel Cantagrel
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
LINCKER J.C.
|
2 |
PICHARD O.
|
4 |
WIZNIAK J.
|
1 |
Grauvogel L. (INCONNU)
|
2 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
5 |
SANNIER David
|
1 |
User 100733
|
1 |
User 102213
|
1 |
User 105127
|
1 |
User 111894
|
5 |
User 122509
|
1 |
User 125067
|
1 |
User 125880
|
2 |
User 127876
|
1 |
User 135099
|
1 |
User 149283
|
1 |
User 150009
|
1 |
User 153443
|
2 |
User 15488
|
3 |
User 162266
|
1 |
User 17403
|
1 |
User 1898
|
7 |
User 194655
|
1 |
User 208210
|
1 |
User 255096
|
2 |
User 256212
|
1 |
User 40081
|
2 |
User 40269
|
2 |
User 40314
|
1 |
User 40330
|
1 |
User 40340
|
1 |
User 40489
|
1 |
User 41100
|
1 |
User 43823
|
1 |
User 4524
|
5 |
User 46038
|
1 |
User 48531
|
1 |
User 49281
|
1 |
User 54861
|
5 |
User 5630
|
1 |
User 57625
|
1 |
User 7771
|
1 |
User 80353
|
2 |
User 85038
|
2 |
User 85087
|
1 |
User 87087
|
1 |
User 89042
|
1 |
User 95426
|
1 |
User 9817
|
1 |
Comte Daniel
|
5 |
Favre Emmanuelle, von Arx Bertrand
|
2 |
Gembardt Christian
|
1 |
Heitz Hubert, Heitz Gisela
|
3 |
Moriette Adrian
|
4 |
Olivier Steiner
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, DELZONS Olivier (UMS PatriNat)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
DEVOIZE André (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FERLAY Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (Inconnu), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LE BOUARD Fabrice (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARCHOUX Franck (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
21 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PELLE Julien (CPIE du Sud Champagne)
|
1 |
POIREL Alain
|
85 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
3 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
LEANDRI Lisandru (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
2 |
Balay, A.
|
1 |
Sławiński W.
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
632 |
ROCH Joseph (Office National des forêts), ROCH Joseph (Office National des forêts)
|
1 |
ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
VEGARA Melissa (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), VEGARA Melissa (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
263 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
20 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
92 |
CELEYRON Ariane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), CELEYRON Ariane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
BONNEL Laure (LO PARVI), BONNEL Laure (LO PARVI)
|
2 |
DELIRY Cyrille (INCONNU), DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
1 |
DUFOUR (LO PARVI), IBORRA Olivier (LO PARVI), DELIRY Cyrille (INCONNU), DELIRY Cyrille (INCONNU), DUFOUR (LO PARVI), IBORRA Olivier (LO PARVI)
|
1 |
IBORRA Olivier (LO PARVI), IBORRA Olivier (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (Société Française d'Orchidophilie), INCONNU (Société Française d'Orchidophilie)
|
731 |
LHEUREUX Thomas (SEGED), LHEUREUX Thomas (SEGED)
|
3 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI), MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
5 |
RASCLE Olivier (LO PARVI), RASCLE Olivier (LO PARVI)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV), LEQUAY Arthur (PNV)
|
5 |
PARCHOUX Franck (PNV), PARCHOUX Franck (PNV)
|
2 |
ANTHOINE Fabrice (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ANTHOINE Fabrice (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SYLLA Sokhna (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SYLLA Sokhna (INCONNU)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
99 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
97 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
227 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
16 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MINISSIEUX Elise (LO PARVI), MINISSIEUX Elise (LO PARVI)
|
6 |
THOUVENIN Caroline (INCONNU), THOUVENIN Caroline (INCONNU)
|
1 |
CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère)
|
26 |
CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
14 |
FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
MEYER David (Acer campestre), MEYER David (Acer campestre)
|
4 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
13 |
MONCORGE Pierre (GMBVS), MONCORGE Pierre (GMBVS)
|
1 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DIRAT Sylvain (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
MARANDON Jean-Luc (ONCFS Allier), MARANDON Jean-Luc (ONCFS Allier), MARANDON Jean-Luc (ONCFS Allier), MARANDON Jean-Luc (ONCFS Allier)
|
7 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC), INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC)
|
1 |
SANTHUNE Louis (Indépendant)
|
4 |
BERNARDIN Michel (Indépendant), DESHOMMAIS Albert (Indépendant), DESHOMMAIS Nicole (Indépendant)
|
1 |
AUBERT Pierre-Marie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
GUIONNET Tatiana (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
BACHELARD Philippe (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
BACHELARD Philippe (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BONARDI D. (Indépendant)
|
40 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
3 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
11 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
14 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
1 |
GOUBET Pierre (utiliser CEN Allier), PIERRE Gaël (utiliser CEN Allier)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
9 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
4 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne)
|
3 |
LE BACQUET Michel (Indépendant)
|
1 |
LEBARZ C. (utiliser CEN Allier), VRIGNAUD Sylvain (utiliser CEN Allier)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
RAY Nicolas (Indépendant), KOENIG Jean (Indépendant), LAROCHE Georges (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
ROCQUIGNY-ADANSON Guillaume (Indépendant)
|
1 |
VERON Florian (utiliser CEN Allier)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
13 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
4 |
CERANGE Bernard (SFO Rhône-Alpes)
|
4 |
DURBIN Philippe (SFO Rhône-Alpes), BELLEVEGUE Maurice (SFO Rhône-Alpes), BELLEVEGUE Ginette (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
MONTMARD Marie-Laure (SFO Rhône-Alpes)
|
5 |
VENNETIER Etienne (SFO Rhône-Alpes)
|
4 |
DUTARTRE Gilles (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DECONFIN Sophie (INCONNU), DECONFIN Sophie (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Société Castraise de Sciences Naturelles), MENOS Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
INCONNU (Société des Sciences Naturelles de l'Ouest de la France)
|
1 |
GATIEN Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
KOENIG Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MOSNIER Eric (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
RIBOULET Chantal (SFO Auvergne), GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne), GATIEN Jean-Louis (SFO Auvergne)
|
1 |
GRIVET Laurent
|
2 |
BOURGOIN Laurent (SAGE Environnement), BOURGOIN Laurent (SAGE Environnement)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RENAUDIN Paul (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SULMONT Emeric (Inconnu)
|
2 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Delphine (Inconnu)
|
1 |
PONS Daniel (Office National des Forêts)
|
3 |
VIGNES Bernard (Office National des Forêts)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
4 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
2 |
OBRELSKI J. (Indépendant)
|
6 |
RENAUDIER A. (Indépendant)
|
6 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
ROUSSE Didier (Indépendant)
|
1 |
GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
7 |
CHAUSSON Mathieu (Indépendant)
|
1 |
RAULEDER Zoé (SFO Rhône-Alpes), VIOLET Gérald (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
ISSARTIAL Jean (Indépendant)
|
3 |
MIRAN Guy (Indépendant)
|
5 |
AROD François (INCONNU)
|
5 |
BORRUT Jacques (INCONNU)
|
3 |
COQUAND Pierre (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
CRUYPENYNCK E. (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
2 |
GARCIN Alain (INCONNU)
|
7 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
17 |
HEINRICH Gertrud (INCONNU), HEINRICH Hans (INCONNU)
|
11 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
35 |
TRAVERSAZ Aimée (INCONNU)
|
3 |
BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
DEVOIZE André (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
2 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
PETITCOLAS Véronique (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PETITCOLAS Véronique (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
1 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA)
|
5 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (GENTIANA), SALOMEZ Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
SOLELHAC S. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SOLELHAC S. (GENTIANA)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
SOUNY Bruno (Société Française d'Orchidophilie), SOUNY Bruno (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
STEINMETZ Florent (Société Française d'Orchidophilie), STEINMETZ Florent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VEILLET Bruno (AVENIR - CEN Isère), VEILLET Bruno (AVENIR - CEN Isère)
|
25 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
VIOLLET C. (Société Française d'Orchidophilie), VIOLLET C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors), BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors)
|
33 |
BITAUD Olivier (Société Française d'Orchidophilie), BITAUD Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie), LAURENCE A. (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie), LAURENCE A. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CARLO Jean-Louis (Société Française d'Orchidophilie), CARLO Jean-Louis (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
CARTIER-MILLON Maxime (Société Française d'Orchidophilie), CARTIER-MILLON Maxime (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
CHASSANG Nicole (Société Française d'Orchidophilie), CHASSANG Nicole (Société Française d'Orchidophilie)
|
125 |
COLLIN André (Société Française d'Orchidophilie), COLLIN André (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DABRY Yves (INCONNU), DABRY Yves (INCONNU)
|
12 |
DELANNOY Etienne (Société Française d'Orchidophilie), DELANNOY Etienne (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
DEPOUTRE A. (FNE Ain), DEPOUTRE A. (FNE Ain)
|
6 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GAGNEUX Annie (Société Française d'Orchidophilie), GAGNEUX Annie (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
132 |
GEVAUDAN M. (INCONNU), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN M. (INCONNU)
|
1 |
GIACOMO Clément (Société Française d'Orchidophilie), GIACOMO Clément (Société Française d'Orchidophilie)
|
16 |
GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GUIBENTIF Antoine (Société Française d'Orchidophilie), GUIBENTIF Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
57 |
HERVOUET Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie), HERVOUET Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
HIRSCHY Olivier (Société Française d'Orchidophilie), HIRSCHY Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
HYENNE Denis (Société Française d'Orchidophilie), HYENNE Denis (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
ISSELE Marc (Société Française d'Orchidophilie), ISSELE Marc (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LANCEL Ghislain (Société Française d'Orchidophilie), LANCEL Ghislain (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
LEGLISE François (Société Française d'Orchidophilie), LEGLISE François (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LEVIN Jennie (Société Française d'Orchidophilie), LEVIN Jennie (Société Française d'Orchidophilie)
|
12 |
MERMIN Roch (Société Française d'Orchidophilie), MERMIN Roch (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
MIRAN Guy (INCONNU), MIRAN Guy (INCONNU)
|
3 |
MIRO Michel (Société Française d'Orchidophilie), MIRO Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MOUCHENE Dominique (Société Française d'Orchidophilie), MOUCHENE Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), HENRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie), HENRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PICOLLIER Gilles (Société Française d'Orchidophilie), PICOLLIER Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PONCET Jean-Charles (Société Française d'Orchidophilie), PONCET Jean-Charles (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
2 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
5 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
21 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
3 |
DAUTREY Aurélien (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), MARY Etienne (INCONNU)
|
2 |
DEVOIZE André (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
4 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
36 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
OMNES François (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), PORTERET Jérôme, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
PORTERET Jérôme, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
2 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
13 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, PAILHES Etienne (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA)
|
2 |
GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne
|
1 |
MIQUET André, MIQUET André
|
1 |
THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne
|
2 |
VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne
|
3 |
GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GAVIOLI Claudette (SFO Rhône-Alpes), SORRENTINO Danielle (SFO Rhône-Alpes), GRANET Christiane (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BALANCA Laurent (Office national des forêts)
|
10 |
DELORME Séverine (Office national des forêts)
|
21 |
MANCIP Jean-Claude (Office national des forêts)
|
2 |
VINET Olivier (Office national des forêts)
|
3 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
4 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
18 |
DE LITARDIERE VERRIET René (INCONNU)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
1 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
2 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
2 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DABONNEVILLE Francis (Parc national des Cévennes), MOLINA James (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
2 |
ROUSSEL Dany, ARNAUD Claudine, MANHES Laurence
|
1 |
ROUSSEL Dany, FLORENCE Etienne
|
1 |
SULMONT Emeric
|
1 |
TOURNY Roxane (ENCEM)
|
1 |
Fargeat Martin
|
1 |
BERTRAN A. (Département de l'Isère), BERTRAN A. (Département de l'Isère)
|
1 |
DUTREY Roland (Département de l'Isère), DUTREY Roland (Département de l'Isère)
|
1 |
MOUCHEL Yann (Visiolittoral)
|
1 |
HENRY Remi (ECOSPHERE)
|
2 |
GUYOU Solène (CERE), LEVEQUE PAUTET Fanny (CERE)
|
1 |
Michel PERRINET
|
5 |
Francois BLONDEL (ONF)
|
1 |
François Lebourgeois (ONF)
|
1 |
Jean-Claude MANCIP (ONF)
|
2 |
Jean-Pierre GAILDRY (ONF)
|
1 |
Remi DESFONTAINE (ONF)
|
1 |
Severine DELORME (ONF)
|
21 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
2 |
Jacques WIART (ONF)
|
1 |
Jean-Charles MILLOUET, Anne-Laure Pecheur (ONF)
|
1 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
3 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
7 |
Nils AMBEC (ONF)
|
1 |
RICHAUD ALAIN
|
1 |
VOELTZEL DIDIER
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
Envol ENVIRONNEMENT
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
8 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DESCAVES Sandrine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ESNOUF Samuel (Ex-CEPA)
|
2 |
DENTANT Cédric, MERHAN Baptiste
|
2 |
NICOLLET Bernard
|
1 |
SALOMEZ Pierre, CORAIL Marc
|
2 |
VANNARD Eric, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
BOTTO Sandra (Indépendant), LE BARZ Céline (Indépendant), VRIGNAUD Sylvain (Indépendant)
|
1 |
GIROD Christophe (Indépendant)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
CORTOT Franck (INCONNU)
|
8 |
GIRAUD Ph. (INCONNU)
|
2 |
RADET Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
Valentin CADET
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
1 |
BRUNET Yann (APEXE)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
14 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
189 |
P. HINOT - (Non renseigné)
|
1 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
6 |
DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
3 |
DUBERARD, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
HEIM, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE, VYSERE - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. ROYER - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
15 |
L. DELVOSALLE, JONET, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
8 |
L. DELVOSALLE, P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
9 |
LEGRAND - (Non renseigné)
|
5 |
M. BON - (Non renseigné)
|
25 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
23 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
21 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
11 |
R. HOSE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE - (Non renseigné)
|
3 |
W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
7 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
G. MAHE - (Non renseigné)
|
2 |
J. PETIT - (Non renseigné)
|
2 |
L. GAGER - (Non renseigné)
|
1 |
M. DAVOUST - (Non renseigné)
|
1 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
3 |
Y. LANGLOIS - (Non renseigné)
|
1 |
BOURDIN Jean-Claude / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
2 |
JOLY Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
LE GRAND Antoine / Sources bibliographiques (Non renseigné)
|
1 |
A. Manac'h (Non renseigné)
|
4 |
Andre S. (Non renseigné)
|
3 |
Assoc. Botanique Haute-Ouvèze (Non renseigné)
|
15 |
Assoc des naturalistes des Coteaux d'Avron (Non renseigné)
|
1 |
A. Vacher (Non renseigné)
|
2 |
Bailly G. & Ferrez Y. (Non renseigné)
|
2 |
BaJ (Non renseigné)
|
1 |
Barbier J.L. (Non renseigné)
|
2 |
Baron (Non renseigné)
|
4 |
Bart A. & Cornu J. & Pinget H. (Non renseigné)
|
2 |
BELLENFANT, S. (Non renseigné)
|
8 |
Berger Vianey (Non renseigné)
|
1 |
Bergès C. ; Cécile Vignau ; Cassan S. ; Mireille Remaury (Non renseigné)
|
1 |
Bergès C. (Non renseigné)
|
5 |
Bernardin J-M-M. & Ardoin R. & Delarue G. (Non renseigné)
|
1 |
Berthiaux / Bès (Non renseigné)
|
1 |
Berthiaux / Durand (Non renseigné)
|
1 |
Berthiaux (Non renseigné)
|
1 |
BiP (Non renseigné)
|
1 |
Blais P-M. (Non renseigné)
|
1 |
BLONDEL, C. (Non renseigné)
|
1 |
Bodin C, Botté F (Non renseigné)
|
1 |
Bodin C (Non renseigné)
|
116 |
Bodin C, Renaud C (Non renseigné)
|
2 |
BONASSI, J. ; HAUGUEL, J.-C. & BOULARD, L. (Non renseigné)
|
1 |
Bonnet C. & Inconnu & Michel L. (Non renseigné)
|
1 |
BOREL, N. (Non renseigné)
|
39 |
Borrut J. (Non renseigné)
|
3 |
Bouchet Ch. (Non renseigné)
|
16 |
BOULLET V., S. FLIPO, F. HENDOUX, CHAPUIS, V., G. CHOISNET, F. GUY, J.L. HERCENT, G. VALIERGUE (Non renseigné)
|
1 |
Bourgoin Ma. (Non renseigné)
|
1 |
Bourjon G & N (Non renseigné)
|
6 |
Boutier C. (Non renseigné)
|
5 |
Boutineau P (Non renseigné)
|
1 |
Boyer (Non renseigné)
|
1 |
Boyer P. (Non renseigné)
|
6 |
Brosse J.M. (Non renseigné)
|
3 |
Brunerye L. (Non renseigné)
|
38 |
Castel H. (Non renseigné)
|
6 |
Castellan A. (Non renseigné)
|
4 |
Cave B. (Non renseigné)
|
2 |
Chanterac (De) B. (Non renseigné)
|
2 |
CHANTRE, L. (Non renseigné)
|
2 |
Charlier B. (Non renseigné)
|
43 |
Chas E. (Non renseigné)
|
507 |
Conrad C. (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Sites Naturels de Picardie (Non renseigné)
|
2 |
CORNART, G. ; TANCRE. (Non renseigné)
|
1 |
Corriol G., Lavaupot N., Laigneau F. (Non renseigné)
|
1 |
COTTEREAU Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (Non renseigné)
|
26 |
CREN (DUTARTRE G.(JBL)) (Non renseigné)
|
1 |
Darrioulat A. (Non renseigné)
|
1 |
Dauge J., Gatien J.L., Riboulet C. (Non renseigné)
|
3 |
DAUGE J., RIBOULET C., GATIEN J-L, CASTELLAN A., DELERIS B. (Non renseigné)
|
2 |
Dauge J., Riboulet C., Gatien J.L., Jacob JJ, Menuet C, Conrad C (Non renseigné)
|
1 |
DAUGE J., RIBOULET C., GATIEN J-L (Non renseigné)
|
5 |
DAU (Non renseigné)
|
35 |
Dehondt F. (Non renseigné)
|
1 |
Delahaye T. & Guilland L. (Non renseigné)
|
1 |
Delahaye T. & Henriquet S. & Pienne M. (Non renseigné)
|
1 |
Delpont M. (Non renseigné)
|
15 |
DELVOSALLE, L. ; DOUCHET, M. (Non renseigné)
|
4 |
DELVOSALLE, L. (Non renseigné)
|
252 |
Depériers (Non renseigné)
|
3 |
Derland P. (Non renseigné)
|
1 |
Derrien MC, Varlot (Non renseigné)
|
2 |
DESCHANDOL, A. (Non renseigné)
|
3 |
Deschartes J-C (Non renseigné)
|
33 |
DEWALLE, D. (Non renseigné)
|
11 |
Dezecot G. (Non renseigné)
|
3 |
DOUCHET, M. ; SOCIETE LINNEENNE ; WATTEZ, J.-R. (Non renseigné)
|
2 |
DOUCHET, M. ; WATTEZ, J.-R. ; DELVOSALLE (Non renseigné)
|
1 |
DOUCHET, M. ; WATTEZ (Non renseigné)
|
1 |
DUBOIS, M. (Non renseigné)
|
6 |
DUCERF G. (Non renseigné)
|
5 |
DUMEIGE B. (Non renseigné)
|
4 |
DUNAY M. (Non renseigné)
|
1 |
Durand A & JB (Non renseigné)
|
1 |
Durand (Non renseigné)
|
5 |
Duval B. (Non renseigné)
|
4 |
ENCEM (Non renseigné)
|
1 |
Epiart/Diren (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
27 |
ESSLINGER C. (Non renseigné)
|
1 |
Evin M. & Darrioulat A. (Non renseigné)
|
9 |
FAURIOT J. (Non renseigné)
|
1 |
Fedoroff E. (Non renseigné)
|
1 |
Feldmann P. (Non renseigné)
|
1 |
FERREZ Y. (Non renseigné)
|
2 |
FL.FO.CF (Non renseigné)
|
1 |
Fontaine A. (Non renseigné)
|
65 |
[FOUCAULT, B. (de) 1986] (Non renseigné)
|
4 |
Fournier E. & .SH (Non renseigné)
|
1 |
FRAPNA Ain (TAKORIAN Loïc) (Non renseigné)
|
1 |
Galtier (Non renseigné)
|
1 |
Garraud L. & Van Es J. (Non renseigné)
|
3 |
Garraud L. & Villaret J. & Inconnu (Non renseigné)
|
3 |
Gatouillat A-M (Non renseigné)
|
1 |
[GAURIAT, C. 1994] (Non renseigné)
|
1 |
Girard S. (Non renseigné)
|
1 |
Gourgues F. (Non renseigné)
|
15 |
Gravelat B. (Non renseigné)
|
5 |
Guerbaa K. (Non renseigné)
|
1 |
Guerold F. (Non renseigné)
|
2 |
Guittet J. (Non renseigné)
|
11 |
Harod F. (Non renseigné)
|
13 |
HAUGUEL, J.-C. ; BOULARD, L. & BONASSI, J. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL, J.-C. ; CHARBONNIER, D. & PECQUET, J. (Non renseigné)
|
2 |
HAUGUEL, J.-C. & DE FRAUDY, E. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL, J.-C. (Non renseigné)
|
54 |
HENNEQUIN C. (Non renseigné)
|
1 |
HERCENT, J.-L. ; CHAPUIS, V. ; GUY, F. ; LARERE, P. ; SOGHORB, J.-L. ; GABERTON, E. ; BAS, V. ; DOINEL, L. & COLINDRE (Non renseigné)
|
1 |
Hersant Frantz (Non renseigné)
|
1 |
Hervouët J.M.&G. Bonnan (Non renseigné)
|
1 |
Hervouët J.M. & M. Levert (Non renseigné)
|
3 |
Holliger B. (Non renseigné)
|
4 |
Houillon J. (Non renseigné)
|
3 |
HOUSSET, Philippe ; LÉVÊQUE, Philippe ; LAUTIER, T. ; LEBLOCK, F. ; GOUJON, C. (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET, P. ; JOLY, M. (Non renseigné)
|
1 |
Hugonnot V. (Non renseigné)
|
9 |
Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Ingrand Michel (Non renseigné)
|
32 |
Jacquet A. (Non renseigné)
|
1 |
Jordan D. (Non renseigné)
|
3394 |
Kepka S &t Hugo C (Non renseigné)
|
6 |
Kerrihuel C. (Non renseigné)
|
13 |
Lampert E & Potiron J (Non renseigné)
|
1 |
Laroche M. (Non renseigné)
|
1 |
Laroche M., Vernochet N / SHNC (Non renseigné)
|
3 |
Lavagne A. (Non renseigné)
|
2 |
LEBOSSE A. (Non renseigné)
|
7 |
Lemagnen R. (Non renseigné)
|
8 |
LIETS, M.;WROBEL, S. (Non renseigné)
|
1 |
Lopez J-F & Prunier P. (Non renseigné)
|
6 |
LP-BL (Non renseigné)
|
1 |
Manhes L. (Non renseigné)
|
4 |
MaO (Non renseigné)
|
11 |
Marchand X (Non renseigné)
|
2 |
Martegoute Jean-C. (Non renseigné)
|
5 |
Martin R. & Hervouët J.M. (Non renseigné)
|
2 |
Matray . (Non renseigné)
|
5 |
MAUCHARD O. (Non renseigné)
|
4 |
Maurice J.P. (Non renseigné)
|
1 |
mc (Non renseigné)
|
1 |
Métais J. (Non renseigné)
|
4 |
Metais Joel (Non renseigné)
|
1 |
Micas L. (Non renseigné)
|
60 |
Miran, Durand & al. (Non renseigné)
|
1 |
Miran (Non renseigné)
|
3 |
Monier B. & Garcin H. (Non renseigné)
|
1 |
MONSIMIER Ph., LORANDON A. (Non renseigné)
|
1 |
MORELLE, C. & LEBECQ, X. (Non renseigné)
|
1 |
Mouline Ch. & Geniez Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Mulot P.E. (Non renseigné)
|
1 |
NALLET B. (Non renseigné)
|
70 |
Nicolas M. (Non renseigné)
|
2 |
Nicole Mi. (Non renseigné)
|
33 |
PAQUET Didier et Isabelle (Non renseigné)
|
1 |
Perrin (Non renseigné)
|
3 |
Petetin A. & Barbiche R. (Non renseigné)
|
1 |
Pleis B. (Non renseigné)
|
1 |
Podevin O. (Non renseigné)
|
3 |
POGGIALI (Mme) (Non renseigné)
|
2 |
Poujardieux F. (Non renseigné)
|
5 |
Prost J-F (Non renseigné)
|
14 |
Prunier P. & Lopez J-F (Non renseigné)
|
3 |
PV (Non renseigné)
|
47 |
Rebattu G. (Non renseigné)
|
13 |
Refait (Non renseigné)
|
3 |
Renneteau C. (Non renseigné)
|
1 |
Roberdeau J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Rouet J.M (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEL, J.-J. (Non renseigné)
|
2 |
ST-Alary (Non renseigné)
|
1 |
TÊTE Monique (Non renseigné)
|
2 |
Theron-Bus (Non renseigné)
|
1 |
Thomas Jean-P. (Non renseigné)
|
1 |
Tilly B. & Lalos J-C (Non renseigné)
|
1 |
Tilly J-J (Non renseigné)
|
12 |
Tort M. (Non renseigné)
|
4 |
TOUSSAINT, B. (Non renseigné)
|
150 |
TOUSSAINT, B. & UHRES, E. (Non renseigné)
|
1 |
Vacher A. (Non renseigné)
|
2 |
VALCKE, M.-A. (Non renseigné)
|
1 |
Vanhille F. (Non renseigné)
|
114 |
VaV (Non renseigné)
|
1 |
VeJ (Non renseigné)
|
3 |
Viallé J. (Non renseigné)
|
1 |
ViG (Non renseigné)
|
8 |
Vilks A. & Al. (Non renseigné)
|
1 |
Vilks A. / & Al. (Non renseigné)
|
3 |
Vilks A. (Non renseigné)
|
11 |
VINCENT B. & J. (Non renseigné)
|
45 |
Von Ramin I. (Non renseigné)
|
5 |
Courte Christophe (Non renseigné)
|
4 |
Hervé Masquelier
|
1 |
CUENIN Christophe & FARAND Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Olivier (Non renseigné)
|
1 |
F.Vanhille, C.Gand, R.Cartret et J.Dhooge
|
1 |
Laurent Thibedore, Romain Provost, Tanguy Loïs
|
1 |
Lionel Fouquet
|
1 |
L.Turcati et al. (NP)
|
1 |
GILLESPIE Lauren, GUILHOT Robin
|
1 |
GUILHOT Robin
|
2 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
5 |
Denis P. (Non renseigné)
|
2 |
Dirwimmer C. (Non renseigné)
|
1 |
Douard A. (Non renseigné)
|
6 |
Fischer R. et Reif A. (Non renseigné)
|
1 |
Frauli C. (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
2 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Lonjaret E. (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
3 |
Riehm G. (Non renseigné)
|
5 |
Roessler D. - C.S.A. (Non renseigné)
|
1 |
Rouffet J.F. (Non renseigné)
|
1 |
Schnitzler A. (Non renseigné)
|
7 |
Simler N. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
71 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
6 |
DUFRENE Pierre
|
26 |
TASSET Jean-Luc, PEDOTTI Paul, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
16 |
Borrut J. (INCONNU)
|
3 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
CRANEY Emmanuelle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
DAVID Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
DONNET Robert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
110 |
FRELECHOUX Francois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
49 |
GUYON Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
69 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
HOFFMAN Volker (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
ILHAT Denise (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LE Pennec (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
75 |
METTRIER Jean-Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
MIHLÉ Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
136 |
MOREAU Jessica (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PARACHOUT Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
PEPE Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ROBBE Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
Damien AVRIL (http://www.tela-botanica.org/profil:27738)
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
29 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
COLLECTIF (Inconnu)
|
1 |
COMTE Bernard (Inconnu)
|
1 |
CRUYPENYNCK (Inconnu)
|
2 |
DECONFIN Sophie (Inconnu), Inconnu (Inconnu)
|
1 |
DECREMPS Michel (Inconnu)
|
7 |
DECREMPS Michel (Inconnu), LACHENAL Madeleine (Inconnu), TACHON William (Ginger Environnement et Infrastructures), INCONNU (ASTERS)
|
1 |
DECROIZANT (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), PEPIN Claude (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
3 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
DUBUISSON Jean-Yves (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
46 |
FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
4 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
34 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
28 |
GIQUEL Quentin (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GIRAUD Ph. (Inconnu)
|
2 |
GRANGE Patrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
GROOT Marion (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS)
|
2 |
HEINRICH Hans (Inconnu), HEINRICH Gertrud (Inconnu)
|
8 |
HUGEROT J.-L. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
IBORRA Olivier (LO PARVI), DUFOUR (LO PARVI), DELIRY Cyrille (Inconnu)
|
1 |
Inconnu (Inconnu)
|
5 |
INCONNU (Inconnu)
|
389 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
21 |
JAYET Pierre Benoit (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
4 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
46 |
JOSEPH Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
3 |
LAVAGNE André (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLISE François (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LEMMET Sandrine (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MADEC Erwan (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), DUBOSSON Christelle (ASTERS)
|
8 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR), DRUART Philippe (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu)
|
1 |
MATRAY (Inconnu)
|
6 |
MAUCHARD Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
MAUNOURY L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
12 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Inconnu)
|
1 |
MONIER Bernard (Inconnu)
|
59 |
NAL Geneviève (Inconnu)
|
4 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement)
|
1 |
PAUCHER Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
2 |
PERILLAT-MERCEROZ Sylvain (Société Française d'Orchidophilie)
|
23 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Inconnu)
|
23 |
PICOLLIER Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PINOT Dominique (ASTERS)
|
20 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
17 |
RENNETEAU Chantal (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
2 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
18 |
SALEN Pierre (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
1 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
10 |
SCHÖNBÄCHLER Cyril (Inconnu)
|
3 |
SOUNY Bruno (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SOUVIGNET Nicolas (Association Nature Vivante)
|
1 |
TETE M. (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
TILLON Laurent (Office National des forêts)
|
1 |
VIDAL Philippe (Inconnu)
|
9 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
BAJULAZ-GUYON Virginie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), GROOT Marion (Inconnu)
|
3 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
4 |
BALVERDE Nicolas (Campagne d'Education Respectueuse de la Faune et de la Flore)
|
2 |
BARAQUIN Claude (Inconnu)
|
8 |
BARGE Julien (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERNARDIN P. (Inconnu), ARDOIN René (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
BITAUD Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BORRUT Jacques (Inconnu)
|
3 |
BOURGEOIS Marie-Geneviève (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
BOUSCAILLOU Claude (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Informateur (Non renseigné)
|
94 |
BERROD Luc (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
PISZCZAN Thierry (SFO Auvergne)
|
2 |
PISZCZAN Thierry (SFO-Auvergne)
|
43 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
2 |
DRUILLOLE Robert, TOURNIER Alice, BESANCON Marie-Françoise, BÉDÉ Bernard, BÉDÉ Nicole, DUBOIS Jacques, DRUILLOLE Chantal, ABADIE Jean-Claude, GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
TOURNIER Alice, ABADIE Jean-Claude, OOSTERLEE Corine, BÉDÉ Bernard, DRUILLOLE Robert, BÉDÉ Nicole, BESANCON Marie-Françoise, DRUILLOLE Chantal, GUICHARD Jean-Claude, EYSSARTIER Guillaume (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
BRUNET Yann (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
DUBOIS Jacques, DELPECH Chantal, RIEUPEYROUX J.-F., BOUDART Claude, CHARISSOU Isabelle, TOURNIER Alice, DOMENGET Sylvain, ABADIE Jean-Claude, BOUDART M.-T., CHEVALIER Yaël (Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord)
|
1 |
RALUY Françoise, DRUILLOLE Robert, EYSSARTIER Guillaume, DRUILLOLE Chantal, ABADIE Jean-Claude, BÉDÉ Bernard, COURNIL Dominique, BOUDART M.-T., BÉDÉ Nicole, BOUDART Claude, TOURNIER Alice, DUBOIS Jacques, GUICHARD Jean-Claude, ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Mycologique du Périgord, Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Mycologique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Mycologique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord)
|
1 |
HARDY Franck, MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
GUISIER Rémi (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
Christophe COURTE / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
9 |
Elise LAURENT / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Marie-Aude POIREAU;Stéphane LANGLOIS / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Pierre DARDAINE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
38 |
BONIFAIT S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Campas Th. / ARPE47 (Non renseigné)
|
2 |
COLIN-TOCQUAINE I. (2002 (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Cotentin (Non renseigné)
|
2 |
DREAL BN, 2013. Données non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DREAN J.-M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 1993 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (GAULTIER C.) (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
F. THOUIN (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), BOUSQUET T. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUYADER D., BOUSQUET T., ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
JARRI B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LAUTIER T. (Non renseigné)
|
3 |
LE BAIL Jean - DUPONT Pierre - LACHAUD Aurélia - CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & MUNZINGER J. (Non renseigné)
|
3 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
3 |
MOREAU G. et J., PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
NaturEssonne (SABOURIN G.) (2001 (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
26 |
RAYNAUD J.-C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique du Périgord (Non renseigné)
|
1 |
Sources multiples (Non renseigné)
|
1 |
STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
1 |
Thierry DUVAL (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST), DESGRANGES S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0219, 2000, Cap de la Chèvre, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
BRUN Monique (SFO Poitou-Charentes-Vendée), LAVOUÉ Patrice (Charente Nature), MATHÉ Jean-Michel (SFO Poitou-Charentes-Vendée), SUAREZ David (SFO Poitou-Charentes-Vendée), TERRISSE Jean (NR) (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M. (Non renseigné)
|
1 |
Loic ARNOULD (Non renseigné)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
2 |
Alderweireld Florence, Rey Gaetan (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
10 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
16 |
ARNAUD Claudine & Roussel Dany & MANHES LAURENCE (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
1 |
SCHIO Loic
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
8 |
HENRY Emilien, BANIERE Yves (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
Leroi Gaëlle (Non renseigné)
|
1 |
Christian Bertini, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant, Eric Ollieu, Emmanuel Evin, Baptiste Merhan, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Ollieu, Séverine Magnolon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
1 |
Anonyme 26820
|
1 |
Anonyme 28589
|
1 |
Anonyme 58964
|
1 |
BGI21
|
1 |
Fabrice J 10140
|
1 |
FMASSON
|
5 |
Fmp
|
1 |
Janmar
|
7 |
J. Brisset
|
4 |
Jérémy Destenave
|
3 |
kjlmaurin
|
1 |
Laurent
|
2 |
Mimosa
|
1 |
NicolasVilleMlm
|
1 |
Paco091
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
10 |
BRUN Pauline, LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
antoinekita
|
1 |
Aurélien Bour
|
3 |
Bastien Louboutin
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
Charlie Russell
|
1 |
lemurtaquin
|
2 |
makita64
|
1 |
Mariu
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
5 |
rudyclaeys
|
4 |
surfize
|
1 |
tvp
|
2 |
voilier
|
1 |
INCONNU (Calidris)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), CORDELIER Christian (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BOREL André (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
11 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
4 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
3 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
3 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
6 |
CHAVOUTIER Leica (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
COLL Jacques (INCONNU)
|
8 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
2 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
3 |
DEMARES Michel (INCONNU)
|
13 |
DIDRY Jean (INCONNU)
|
1 |
DUTRAY Claire (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
4 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
4 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
5 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
19 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (PNE)
|
1 |
INGRAND Michel (INCONNU)
|
112 |
JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
3 |
LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), BONNET Véronique (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Rolland (INCONNU)
|
11 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
6 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
PEIFFER David (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
11 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
1 |
WALLET S. (INCONNU), MARTIN Rolland (INCONNU)
|
1 |
Corinne Steinbach;Manou Pfeiffenschneider
|
1 |
172505378
|
35 |
283199067
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
12 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
4 |
ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
Ans Gorter
|
2 |
Catherine Haddad
|
1 |
Christine QUENAON
|
1 |
Emilie Bernard
|
1 |
Hugues VILLEGER
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
11 |
Jean-Pierre LE ROY
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Nicolas Faure
|
1 |
MASSOT S.
|
2 |
MIGEON J.L.
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
Le Gougeux G. (INCONNU)
|
1 |
Limoge H. (INCONNU)
|
1 |
François BOUSSUGES (Ingerop)
|
9 |
User 10166
|
1 |
User 105305
|
1 |
User 105376
|
1 |
User 107464
|
1 |
User 108483
|
1 |
User 150226
|
2 |
User 15567
|
2 |
User 168534
|
1 |
User 17573
|
4 |
User 290609
|
1 |
User 296418
|
2 |
User 339538
|
1 |
User 370989
|
1 |
User 40019
|
8 |
User 40175
|
2 |
User 40191
|
1 |
User 40260
|
1 |
User 40468
|
6 |
User 40580
|
4 |
User 41417
|
1 |
User 41569
|
1 |
User 43290
|
5 |
User 43438
|
2 |
User 45324
|
2 |
User 4795
|
1 |
User 48170
|
1 |
User 50730
|
2 |
User 51451
|
2 |
User 56213
|
1 |
User 57117
|
24 |
User 61008
|
1 |
User 62479
|
2 |
User 62656
|
1 |
User 64127
|
2 |
User 65068
|
2 |
User 65244
|
1 |
User 66812
|
1 |
User 71173
|
1 |
User 76999
|
1 |
User 87828
|
2 |
User 92375
|
1 |
User 93377
|
1 |
Buchecker Elisabeth, Buchecker Kurt
|
3 |
Cornuz Pascale
|
1 |
Giugni Gianfranco
|
14 |
Sahlfrank Volker
|
2 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
214 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
HENRIQUET Sylvain (Inconnu), PIENNE Marc (Ligue pour la protection des oiseaux), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MARY Etienne (Inconnu), DAUTREY Aurélien (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
25 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
ACKERMANN L. (CBNC)
|
1 |
GENIEZ Philippe (CBNC), SCHATZ Bertrand (CBNC)
|
1 |
MALCUIT Gustave (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
PALET Damien, ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Pignal, M.
|
1 |
Corbière, L.
|
2 |
BOURDIN Laurence, GLASSON Margaux (CD41)
|
1 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE), CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
1 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
4 |
COMTE Bernard (Office National des forêts), COMTE Bernard (Office National des forêts)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ROCHE Daniel (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
INCONNU (PNE), INCONNU (PNE)
|
21 |
MERHAN Baptiste (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), EVIN Emmanuel (PNE), OLLIEU Eric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE), EVIN Emmanuel (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), PUISSANT Joël (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
THIBERT Emmanuel (PNE), THIBERT Emmanuel (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
RADET Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), CHAFFANEL D. (Office National des forêts)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
24 |
NIDERGAS Valentin (FNE Ain), NIDERGAS Valentin (FNE Ain), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), SCHAMING Quentin (FNE Ain), SCHAMING Quentin (FNE Ain), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI), FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
BONNEVIE Danièle (PNV), BONNEVIE Danièle (PNV)
|
1 |
RICHARD Alain (PNV), RICHARD Alain (PNV)
|
6 |
THUILLER C. (SIABVA), THUILLER C. (SIABVA)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
46 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DE GROOT Marion (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DE GROOT Marion (INCONNU)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FURMAN Lisa (INCONNU), FURMAN Lisa (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
13 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUSSUCHALE Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUSSUCHALE Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MERY Luc (FNE Ain), MERY Luc (FNE Ain)
|
6 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
NATHAN Anouk (FNE Ain), NATHAN Anouk (FNE Ain)
|
42 |
NOTTEGHEM Agathe (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NOTTEGHEM Agathe (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
DUCONTE Lise (AVENIR - CEN Isère), DUCONTE Lise (AVENIR - CEN Isère)
|
10 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère)
|
24 |
BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
2 |
LE MELL Benjamin (Gère), LE MELL Benjamin (Gère)
|
1 |
VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
17 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RIEUCAU Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
18 |
LE BLOCH Franck, GAULTIER Cyrille
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
57 |
ISSERTES Mehdi (CPIE de Haute Auvergne)
|
19 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
2 |
BARBICHE Raphaël (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne), CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne)
|
1 |
BERTHON Gabriel (Indépendant)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
51 |
BRINGER Pascal (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
CATON Chrystelle (CREN Rhône-Alpes), GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, HERITIER M. (Indépendant), Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
LANTHEAUME Véronique (SFO Auvergne), GELLET A. (SFO Auvergne), GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne), KOENIG Jean (SFO Auvergne)
|
1 |
LAYDIER Hervé (Indépendant)
|
1 |
LEBRE Marcel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DUMAS Albin (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
1 |
PEYRON Antoine (Indépendant)
|
1 |
PONT Bernard (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
SANCHEZ E. (Indépendant)
|
1 |
SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), TOUREL Denise (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
3 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
VALLE Eric (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
COIC Bruno (CREN Rhône-Alpes), THILL Anne (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
INCONNU (INCONNU), DECONFIN Sophie (INCONNU), INCONNU (INCONNU), DECONFIN Sophie (INCONNU)
|
1 |
LECLERC David (Neottia-Environnement), LECLERC David (Neottia-Environnement)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
2 |
GATIEN Jean-Louis (SFO Auvergne), RIBOULET Chantal (SFO Auvergne)
|
1 |
GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), RIBOULET Chantal (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
37 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
INCONNU (SETIS Environnement), INCONNU (SETIS Environnement)
|
1 |
GLÉMAREC Erwan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BLANC Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Sonia (Indépendant), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
GATIEN Jean-Louis (Indépendant), RIBOULET Chantal (Indépendant)
|
1 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
2 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
6 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
2 |
BLAIS Pierre-Michel. (SFO Rhône-Alpes)
|
3 |
PETIT Jérôme (Indépendant)
|
1 |
DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
3 |
KAMPEN André (INCONNU)
|
8 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
2 |
MASSINE Caroline (INCONNU), SALEN Pierre (INCONNU), CHAINTREUIL Pierre (INCONNU)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
3 |
RENNETEAU Chantal (INCONNU)
|
1 |
SAVASTA Françoise (INCONNU)
|
4 |
THIVOLLE Michel (INCONNU), THIVOLLE Agnès (INCONNU)
|
1 |
ALLIBE Roger (GENTIANA), ALLIBE Roger (GENTIANA)
|
2 |
CASIEZ Christine (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA)
|
17 |
FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
4 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GUILMAIN Jean (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GUILMAIN Jean (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
MARTIN Lina (GENTIANA), MARTIN Lina (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MENARD Ombeline (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
RISSER Serge (GENTIANA), RISSER Serge (GENTIANA)
|
2 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
VEYRET Christian (GENTIANA), VEYRET Christian (GENTIANA)
|
2 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
193 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
2 |
SERET Michel (INCONNU), SERET Michel (INCONNU)
|
86 |
TAKORIAN L. (FNE Ain), TAKORIAN L. (FNE Ain)
|
2 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
VON ARX Bertrand (Société Française d'Orchidophilie), VON ARX Bertrand (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
ARMARDEILH Jean-Pierre (INCONNU), ARMARDEILH Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BADIN Pascale (Société Française d'Orchidophilie), BADIN Pascale (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
33 |
BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERNARD Emilie (Société Française d'Orchidophilie), BERNARD Emilie (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
BOUDIN Paul (Parc naturel régional de corse), BOUDIN Paul (Parc naturel régional de corse)
|
6 |
BOUVET Lionel (INCONNU), BOUVET Lionel (INCONNU)
|
3 |
BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain)
|
1 |
BROCARD C. (Société Française d'Orchidophilie), BROCARD C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CLAESSENS Jean (INCONNU), CLAESSENS Jean (INCONNU)
|
24 |
COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DAVÉE Christophe (Société Française d'Orchidophilie), DAVÉE Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
24 |
DEBRE Olivier (Société Française d'Orchidophilie), DEBRE Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
DELFORGE Pierre (INCONNU), DELFORGE Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUVOULDY Antoine (Société Française d'Orchidophilie), DUVOULDY Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
FUREAUX Nadine (Société Française d'Orchidophilie), FUREAUX Nadine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GUETTET Yves (Société Française d'Orchidophilie), GUETTET Yves (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
GUETTET Yves (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GUETTET Yves (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
GUIBERT Quentin (Société Française d'Orchidophilie), GUIBERT Quentin (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HARENT C. (FNE Ain), HARENT C. (FNE Ain)
|
2 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
4 |
KURSNER Christine (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Christine (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LANJUIN Cédric (Société Française d'Orchidophilie), LANJUIN Cédric (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
MARTINS DA SILVA José Miguel (Société Française d'Orchidophilie), MARTINS DA SILVA José Miguel (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
MATHIOT Patrick (Société Française d'Orchidophilie), MATHIOT Patrick (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Christine (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Christine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), DEPLANCHE Georgette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DEPLANCHE Georgette (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), HENRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), HENRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), PAQUET Didier (Société Française d'Orchidophilie), PAQUET Didier (Société Française d'Orchidophilie), PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie), PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
12 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
RENAUDIN Bernadette (Société Française d'Orchidophilie), RENAUDIN Bernadette (Société Française d'Orchidophilie)
|
104 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
31 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
20 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), BOUDIN Paul (Parc naturel régional de corse), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
CHARBONNEL Aurélie, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
FERLAY Benjamin (CBNA)
|
2 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
253 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
6 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAPRON Emeline (PNRMB)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
MARY Etienne (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), DAUTREY Aurélien (INCONNU)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BILLANT Olivier (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
48 |
TOURNIER Hubert (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
709 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), COPPEL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), COQUAND Pierre (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
2 |
BRIAND Maiwenne, BRIAND Maiwenne
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), FREYDIER-DUBREUL Philippe, PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
INCONNU, INCONNU
|
24 |
THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, VINCENT Marie-Jeanne
|
2 |
VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette
|
2 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
2 |
GRANET Christiane (SFO Rhône-Alpes)
|
5 |
MONTEL Simon (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
REYNIER David (Office national des forêts)
|
4 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
CARRIER J. (INCONNU)
|
1 |
CUOC M. (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
DENOYEL P. (INCONNU)
|
5 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
1 |
GUILLAUD (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
2 |
JOURNES Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
2 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
2 |
DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
121 |
DIARD Annie (SFO Rhône-Alpes), PRESSON Patrick (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (SFO Rhône-Alpes), ROLANDEZ Serge (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
24 |
MANHES Laurence
|
13 |
CUENIN Christophe
|
1 |
BOZONNET Jérémie (CONFLUENCES INGÉNIEURS CONSEIL)
|
3 |
CARLIN Jérôme (Département de l'Isère), CARLIN Jérôme (Département de l'Isère)
|
11 |
GILIOTTI Sébastien (Réseau botanistes CBNA), GILIOTTI Sébastien (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ROBINET Ingrid (Département de l'Isère), ROBINET Ingrid (Département de l'Isère)
|
1 |
OTOUZOT (ELIOMYS)
|
1 |
Gérard Schmidt
|
2 |
Ag Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
David REYNIER (ONF)
|
4 |
DOMINIQUE CHAVY (ONF)
|
1 |
Jean-Claude MAGERAND, Pascal GOUDEAU (ONF)
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
4 |
Pascal DENIS (ONF)
|
3 |
QUEZEL Pierre (Indépendant), BARBERO Marcel (Indépendant)
|
1 |
PERRIER Christophe
|
47 |
ALEXIS BOURGEOIS
|
1 |
ABDULHAK Sylvain, REY Julie
|
1 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
1 |
PORTIER Claude (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SALVAUDON Aline (Parc national des Cévennes)
|
9 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
3 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
FAURE Joël
|
1 |
ALBERT Christophe
|
1 |
VANNARD Eric, ALBERT Christophe
|
1 |
BORY Jeanne (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
9 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
RADET Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), CHAUVIN Didier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
JOHANN Canevet
|
1 |
PIRAT Claire (ECOSPHERE)
|
1 |
Gilles Pellet
|
1 |
F. SAVRY (ECOSPHERE), F. LEVEQUE-PAUTET (ECOSPHERE)
|
1 |
LÉVY William, CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CORCELLE - (Non renseigné)
|
2 |
H. THEBAULT - (Non renseigné)
|
2 |
M. DANAIS - (Non renseigné)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
43 |
A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
18 |
BROCHARD - (Non renseigné)
|
1 |
CNOPS, J. LANGHE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
61 |
DECHEMAN, L. DELVOSALLE, M. WANLIN - (Non renseigné)
|
1 |
DEMAGNY, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE, A. MENNEMA, J. MENNEMA, MOES - (Non renseigné)
|
3 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
180 |
J. DUVIGNEAUD, SAMBINON, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
J.P. MATYSIAK - (Non renseigné)
|
1 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
59 |
LAWALIU - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
7 |
L. DELVOSALLE, DENTARDIERE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, L. DURIOL, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
29 |
L. DELVOSALLE, P. MEERTS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN, W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON, L. DELVOSALLE, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
MOUZE - (Non renseigné)
|
7 |
P. MEERTS - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
101 |
TASSEL, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
VANNEROM - (Non renseigné)
|
7 |
J. LE DOARE - (Non renseigné)
|
1 |
P. HAMONT - (Non renseigné)
|
3 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
6 |
BERGER A. / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
BOUDIER Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien mars 2003 - Liste des espèces citées à Moronville entre 1972-2000 / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
5 |
GRESSETTE Serge Janvier 2003 - Rapport d'activité 2022 des Chaumes de la Périsse / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Allard M. (Non renseigné)
|
3 |
Allion Y, Bodin C, Nirat C. (Non renseigné)
|
1 |
Amat R. (Non renseigné)
|
1 |
Ambert M. (Non renseigné)
|
1 |
Assoc. Botanique Haute-Ouvèze & Pinguet C. (Non renseigné)
|
2 |
ATMANE, N. ; DUMONT, F. & CHOISNET, G. (Non renseigné)
|
3 |
AUFRAY S. (Non renseigné)
|
1 |
Barbier G. (Non renseigné)
|
1 |
Belin B., MALEYSSON H., Tort M. (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT, S. & TOUSSAINT, B. (Non renseigné)
|
1 |
BeL (Non renseigné)
|
1 |
Bergès C. ; Jonis M. (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Y. (Non renseigné)
|
3 |
BERTHIAUX A. (Non renseigné)
|
4 |
Bertoncello A. & Druart P. & Gorius N. (Non renseigné)
|
2 |
Bertoncello A. & Druart P. & Marciau R. (Non renseigné)
|
2 |
Bès / Berthiaux (Non renseigné)
|
2 |
BEUGIN, C. (Non renseigné)
|
8 |
Billard G. (Non renseigné)
|
213 |
Blais P. Michel (Non renseigné)
|
8 |
BLONDEL, C. ; BALIGA, M.-F. ; BEDOUET, F. & DUHAMEL, F. (Non renseigné)
|
2 |
B/Mignon (Non renseigné)
|
1 |
BODILIS, G. & FONTAINE, M. (Non renseigné)
|
1 |
BOEDEC Louis (Non renseigné)
|
1 |
Boissier J-M. (Non renseigné)
|
12 |
Bon E. (Non renseigné)
|
8 |
BON, M. & WATTEZ, J.-R. (Non renseigné)
|
1 |
Bordon J. (Non renseigné)
|
8 |
Boucher C. & Infloralhp Ass. & Office National Des Forets (04) (Non renseigné)
|
1 |
Boudier P. (Non renseigné)
|
1 |
Bougelot M (Non renseigné)
|
1 |
BOULLET, V. ; FLIPO, S. ; HENDOUX, F. ; MAILLIER, S. ; BUR, S. ; CHAPUIS, V. ; CHOISNET, G. ; GUY, F. ; HERCENT, J.-L. & (Non renseigné)
|
1 |
BOUROTTE S. (Non renseigné)
|
1 |
BRABANT, H. (Non renseigné)
|
1 |
Bressoud B. & Magnouloux M. (Non renseigné)
|
28 |
BRUYNSEELS ; DEKEYSER ; DELVOSALLE, L. (Non renseigné)
|
3 |
Buscail (Non renseigné)
|
2 |
CAMUS Th. (Non renseigné)
|
1 |
ca (Non renseigné)
|
2 |
CARETTE F. (Non renseigné)
|
43 |
Carrier J. (Non renseigné)
|
1 |
Castel Th. (Non renseigné)
|
20 |
CHAGNEAU D. (Non renseigné)
|
2 |
Chaintreuil P. & Massine C. & Salen P. (Non renseigné)
|
1 |
Charreau J (Non renseigné)
|
2 |
Charreau J. (Non renseigné)
|
3 |
Charreau J & Potiron J (Non renseigné)
|
4 |
CHARTREL, S. (Non renseigné)
|
38 |
Chauvet M. (Non renseigné)
|
6 |
CHEREL R. (Non renseigné)
|
1 |
CHOISNET, G. & VALET, J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
Clous G. (Non renseigné)
|
14 |
Clous G. & Tilly B. (Non renseigné)
|
1 |
Coll Jaime (Non renseigné)
|
9 |
coll. prospection SFO (Non renseigné)
|
25 |
coll. sortie ACFJ (Non renseigné)
|
6 |
Cons. B. (Non renseigné)
|
3 |
Crassous C. & Guyomard L. & Lopez J-F. (Non renseigné)
|
1 |
CRP/CBNBL[CSNPC1998] (Non renseigné)
|
1 |
DALLERY, A. (Non renseigné)
|
1 |
Dauge J., Castellan A. (Non renseigné)
|
1 |
Dauge J. (Non renseigné)
|
1 |
Daumark B. (Non renseigné)
|
2 |
Decouche M. (Non renseigné)
|
22 |
DeD (Non renseigné)
|
5 |
Delahay P. (Non renseigné)
|
40 |
Delannoy E. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
1 |
Deluermoz Gil (Non renseigné)
|
2 |
Delvare G., Hervy J.-P. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
1 |
Demesy M. (Non renseigné)
|
13 |
DEPRAZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
Dep/Roll (Non renseigné)
|
1 |
Derkenne E. (Non renseigné)
|
1 |
DEROUT, D. (Non renseigné)
|
2 |
DESSE, A. (Non renseigné)
|
20 |
DESTINÉ, B. (Non renseigné)
|
8 |
DORNIER J. & LEPENNEC C. (Non renseigné)
|
270 |
DUCROCQ, S. (Non renseigné)
|
6 |
Durand/B (Non renseigné)
|
1 |
Eldin J. (Non renseigné)
|
6 |
Esnault S. / Patricia Laporte / Gilles Marcoux (Non renseigné)
|
1 |
E. Tedeschi (Non renseigné)
|
4 |
EVIN, E. (Non renseigné)
|
1 |
Faillie L. (Non renseigné)
|
1 |
Farand E. (Non renseigné)
|
5 |
FD ; HOUSSET, P. ; LÉVÊQUE, P. (Non renseigné)
|
2 |
Foelsche (Non renseigné)
|
1 |
FRACHON, C. (Non renseigné)
|
2 |
Frain (Non renseigné)
|
6 |
FRAPNA Ain (DEPOUTRE Aurélien) (Non renseigné)
|
5 |
FRILEUX, P.-N. (Non renseigné)
|
2 |
Gaillard E. & Marjollet T. (Non renseigné)
|
2 |
Gandioli J. (Non renseigné)
|
2 |
GaR (Non renseigné)
|
3 |
Garraud L. & Andrieu T. & Fabre B. (Non renseigné)
|
1 |
Garraud L. & Crassous C. (Non renseigné)
|
4 |
Gay M. (Non renseigné)
|
4 |
Geniez Ph. & Bernard Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Gentiana S. (Non renseigné)
|
4 |
Glaudon Josiane (Non renseigné)
|
3 |
GOMES R. (Non renseigné)
|
7 |
Gothie E. (Non renseigné)
|
8 |
Gravelat B. & Roux S. (Non renseigné)
|
1 |
Grémillet X. (Non renseigné)
|
14 |
Grosset G.N. & Goumondie Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Grosset G-N (Non renseigné)
|
1 |
GRZEMSKI, B. & GRZEMSKI, M.-N. & LEDUC, A. (Non renseigné)
|
1 |
GRZEMSKI, B.;GRZEMSKI, M. (Non renseigné)
|
1 |
Guerin J.C. (Non renseigné)
|
13 |
Guichard A. (Non renseigné)
|
21 |
Guichard, Rabatel J., Dechartres (Non renseigné)
|
1 |
Guiller G. & Tilly B. (Non renseigné)
|
2 |
HAUGUEL, J.-C. ; BOREL, N. & CHARBONNIER, D. (Non renseigné)
|
3 |
HAVRENNE, A. (Non renseigné)
|
3 |
Hélitas Nicolas (Non renseigné)
|
9 |
HENDOUX, F. & ROUSSELLE, P. (Non renseigné)
|
1 |
Hentz Jean-Laurent (Non renseigné)
|
1 |
HERENGER Jacqueline (Non renseigné)
|
1 |
HERRY, J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
Hervouët J.M. & G. ARNAL (Non renseigné)
|
1 |
Hervy J.-P. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
5 |
Infloralhp A. & Boucher C. & Lavagne A. (Non renseigné)
|
1 |
Jannet Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Michel MATHE (Non renseigné)
|
2 |
Jean-P. Amardeilh (Non renseigné)
|
1 |
Jendoubi S. & Puissant J. (Non renseigné)
|
1 |
J.J. Guillaumin (Non renseigné)
|
4 |
J. Koenig (Non renseigné)
|
1 |
Joelyne Cambecedes (Non renseigné)
|
1 |
Joly Y, Fernandes C (Non renseigné)
|
4 |
LAGARRIGUE G. (Non renseigné)
|
1 |
Lamaison J.L. (Non renseigné)
|
11 |
Lanfant P. (Non renseigné)
|
1 |
LARCHER P. (Non renseigné)
|
1 |
LAVOUE P. (Non renseigné)
|
5 |
LD (Non renseigné)
|
2 |
Leblond N. (Non renseigné)
|
4 |
Lec/B (Non renseigné)
|
1 |
LE CHEVALLIER Ronan (Non renseigné)
|
1 |
[LECUYER, S.] (Non renseigné)
|
1 |
Le Dû J & M, Le Barz C, Vrignaud S (Non renseigné)
|
1 |
Le Dû J. & M. (Non renseigné)
|
2 |
Legendre F. (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND, J.-P. & MATHIEU, S. (Non renseigné)
|
1 |
Lemmet S. (Non renseigné)
|
1 |
LEVIVE, V. (Non renseigné)
|
7 |
L'Hardy J-P & Kerrihuel C. (Non renseigné)
|
1 |
Lunais B. (Non renseigné)
|
3 |
MABON Hervé (Non renseigné)
|
1 |
Malineau J. (Non renseigné)
|
1 |
MaM (Non renseigné)
|
4 |
Manneville O. (Non renseigné)
|
1 |
Marcet O. (Non renseigné)
|
10 |
Mary E. (Non renseigné)
|
1 |
Marzio . (Non renseigné)
|
18 |
Massine C. & Salen P. (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER, D. (Non renseigné)
|
125 |
Merlet A. (Non renseigné)
|
3 |
MiG (Non renseigné)
|
1 |
Miran / Durand (Non renseigné)
|
1 |
MoH (Non renseigné)
|
1 |
MORELLE, C. (Non renseigné)
|
3 |
Nadeau J-M (Non renseigné)
|
14 |
Obrelski (Non renseigné)
|
3 |
Overal B. (Non renseigné)
|
1 |
Pache G. (Non renseigné)
|
24 |
Parc National Du Mercantour (Non renseigné)
|
49 |
Parde J.M. (Non renseigné)
|
12 |
Parvi L. & Quesada R. (Non renseigné)
|
6 |
Pearson John (Non renseigné)
|
6 |
Peltier J-P. (Non renseigné)
|
2 |
PERNOT Pascal (Non renseigné)
|
1 |
PICOLLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
PROST J-F (Non renseigné)
|
17 |
Prud'Homme F. (Non renseigné)
|
1 |
Prunier P. & Bordon J. & Schneider C. (Non renseigné)
|
1 |
Prunier P. & Lambert K. (Non renseigné)
|
4 |
Prunier P. (Non renseigné)
|
57 |
Puyo J. (Non renseigné)
|
4 |
Rabatel J. & Thevenin S. (Non renseigné)
|
1 |
RADIGUE F. (Non renseigné)
|
55 |
RAMAY & CLOPIN (Non renseigné)
|
1 |
Rieu (Non renseigné)
|
1 |
RIGAULT, T & VALENGIE, F. (Non renseigné)
|
1 |
Roberdeau J-C (Non renseigné)
|
10 |
Salla J.L. (Non renseigné)
|
1 |
Salomez P. & Nicollet B. (Non renseigné)
|
1 |
SANNIER, J.-M. & LES NATURALISTES BELGES (Non renseigné)
|
1 |
SBCO; Vilks A. (Non renseigné)
|
2 |
SCAPPATICCI G. & C. (Non renseigné)
|
24 |
ScG (Non renseigné)
|
5 |
Seytre L. (Non renseigné)
|
11 |
SFO grpt Lorraine Alsace (Non renseigné)
|
10 |
Socité Française d'Orchidophilie (Non renseigné)
|
1 |
Souvay V. (Non renseigné)
|
1 |
Spaeth A. (Non renseigné)
|
1 |
THÉRÈSE, F. & OLLIVIER, D. (Non renseigné)
|
1 |
Théron (Non renseigné)
|
1 |
Thibaud M. (Non renseigné)
|
6 |
ThJ (Non renseigné)
|
6 |
Tilly B. & Tilly J-P & L'Hardy J-P (Non renseigné)
|
1 |
TOURNIER Guy (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. ; DEMAGNY, G. ; BRAY, D. (Non renseigné)
|
2 |
TOUSSAINT, B. ; HAUGUEL, J.-C. ; HOUSSET, P. & DELASSUS, L. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. & SALIOU, P. (Non renseigné)
|
4 |
TOUSSAINT, B. & SEYTRE, L. (Non renseigné)
|
1 |
T. Pain (Non renseigné)
|
1 |
TRUANT, F. ; [CREPIS] (Non renseigné)
|
1 |
TRUANT, F. (Non renseigné)
|
9 |
VANAPPELGHEM, C. (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J-C & Mikolajczak A. (Non renseigné)
|
3 |
Villaret J-C (Non renseigné)
|
13 |
Villate D. (Non renseigné)
|
1 |
WETTON J-B (Non renseigné)
|
2 |
WILLEM H. (Non renseigné)
|
2 |
Zambettakis Ca. (Non renseigné)
|
1 |
ZIEGLER Paul (Non renseigné)
|
4 |
Znieff - Diren Lorraine (Non renseigné)
|
23 |
CAMVIEL Roland / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
David Binvel, Emilie Desrousseaux, Samuel Ferreira, Eloise Noraz, Pauline Couric et Julien Daubignard
|
1 |
MF.Indorf
|
1 |
O. Sigaud et al.
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
16 |
Chevalier-Richard (INCONNU)
|
2 |
Gourdain
|
1 |
Loeuille Nicolas & David Papin
|
9 |
Braun A. (Non renseigné)
|
1 |
Douard A. et Carbiener R. (Non renseigné)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
2 |
Geldreich D. (Non renseigné)
|
1 |
Grandet G. - C.S.A. (Non renseigné)
|
1 |
Hauschild R. et Michaux C. (Non renseigné)
|
1 |
In Engel R. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Schirmer R. (Non renseigné)
|
1 |
Schwab D. (Non renseigné)
|
9 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
7 |
Voirin M. (Non renseigné)
|
1 |
Wioland M. (Non renseigné)
|
10 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
11 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
6 |
Vanbrugghe Mariette, De Foucault Bruno, WATTEZ Jean-Roger CAILLET A. [coord.], 2002 ; Inventaire floristique et approche faunistique des remparts de M (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Yorick (Non renseigné)
|
4 |
Balayer M. (INCONNU)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
4 |
CEN Limousin & BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
Faculté de Pharmacie, Université de Limoges & CEN Limousin (Non renseigné)
|
2 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
32 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CONTET-DAVID Jocelyne (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
JACQUIN Cedric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAILLOT Sébastien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PELAY Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
ROUVIER Sandrine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VINCENT Léon (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
FAUSTEN Ségolène
|
2 |
Botté, F., Tessier, D., Moulline, C.
|
6 |
David LAURENDEAU (SAVI)
|
6 |
ARNAL Gérard (PRIEUR Jean)
|
1 |
CORDIER Jordane, BODIN Christophe, RENAUD Christophe, NICOLAZO Claire, CHOREIN Adrien, FRIESS Annie, FRIESS Jean-François
|
1 |
ANONYME ({})
|
2 |
CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CLAESSENS Jean (Inconnu)
|
24 |
CORNU Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
DAMIAN Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DA SILVA Ludovic (Association Nature Vivante)
|
1 |
DEBRE Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PEPIN Claude (Société Française d'Orchidophilie), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
34 |
DEPRAZ Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
DHAUSSY Loïc (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
DOLE Mickaël (Société Française d'Orchidophilie)
|
44 |
DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
3 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GASSMANN Kévin (LO PARVI)
|
1 |
GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
GERBAUD (Inconnu), HENNIKER John (Inconnu)
|
1 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
6 |
HAROD François (Inconnu)
|
7 |
HIRSCHY Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
HUGUET Didier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HYENNE Denis (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
INCONNU (Association Bugey Nature)
|
2 |
INCONNU (Conseil Général 38)
|
3 |
Inconnu (Inconnu), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
11 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
INCONNU (SETIS Environnement)
|
1 |
INCONNU (Société Française d'Orchidophilie)
|
675 |
JANIN Christelle (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JANIN Christelle (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
LAB Claudine (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
LALUQUE Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
15 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
56 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
5 |
LETANG C. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
LEVIN Jennie (Société Française d'Orchidophilie)
|
12 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
7 |
MONCORGE Pierre (Groupe Mycologique et Botanique du Val de Saône)
|
1 |
MOUTON Gérard (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), HENRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NATHAN Anouk (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
42 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
1 |
PAUTOU Guy (Inconnu), GIREL Jacky (Inconnu)
|
1 |
PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), JACQUOT M. (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), THIENPONT Stéphanie (Inconnu)
|
1 |
PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
3 |
QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
2 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
2 |
ROCHETTE Paul (Inconnu)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
11 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
59 |
SCHIO Loïc (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
SOC.FR. D'ORCHIDOPHILIE (Société Française d'Orchidophilie)
|
27 |
TALLON Séverine (Inconnu), ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
THUILLER C. (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine)
|
1 |
TOCABENS Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
VAN LOOKEN Walter (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
VERHART Franck (Société Française d'Orchidophilie)
|
40 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
VILLIOT Christophe (Inconnu)
|
2 |
VINCENT Yoan (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
AMOUREUX Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
ARDOIN René (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), TORAL Xavier (Inconnu)
|
6 |
BAL Bernard (ASTERS), WLODARCZYK Claude (Inconnu)
|
1 |
BAU Magalie (Inconnu)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), ROUX Bernard (Association Nature Vivante)
|
1 |
BERTRAN A. (Conseil Général 38)
|
1 |
BEUCHAT C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
BLONDEL-CARETTE Françoise (Société des Naturalistes et Archéologues de l'Ain), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
24 |
BORDON Jacques (Inconnu), MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), INCONNU (Société pour l'étude et la protection de la nature en Semine)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BRIOT COLOMB Xavier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CARLIER Julie (Inconnu)
|
1 |
CARLIN Jérôme (Conseil Général 38)
|
9 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
5 |
ROQUINARC'H Océane, OULES Emeline, GOURDAIN Philippe (SPN-MNHN)
|
1 |
FLORENCE DELAY
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, DELZONS Olivier (SPN-MNHN)
|
1 |
ROMAIN BRASSART (Biotope)
|
4 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
102 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
20 |
PICHILLOU Simon, ABADIE Jean-Claude (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude, TOURNIER Alice, BÉDÉ Bernard, BÉDÉ Nicole, OOSTERLEE Corine, GUICHARD Jean-Claude, BESANCON Marie-Françoise, MARTEGOUTE Jean-Claude, MAGUET Nicolle (CBN Sud-Atlantique, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LAFON Pierre (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
LAMBERT Peio, MESLAGE Néhémie, HARDY Franck, DUFAY Josselin (Conseil Départemental des Pyrénées-Atlantiques, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CHRISTINE GUR (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Lucille ROBILLOT;Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
8 |
Matthieu DEMANGE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Michel RENNER;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Pierre DARDAINE;Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
2 |
Arluison M. (Non renseigné)
|
2 |
Catherine REGIMBEAU (Non renseigné)
|
2 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
3 |
COURANT S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
C.P.I.E. Vallée de l'Orne (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS-ROBBE S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
3 |
Equipe scientifique départementale G.E.R.E.MI (Non renseigné)
|
1 |
GABORY O. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GADOUM S. (Non renseigné)
|
1 |
GUILLIER G. , HENRY E. , TILLY B. , BOTTE F. , HUNAULT G. (Non renseigné)
|
1 |
HARDEGEN Marion, QUERE Emmanuel & BOUGAULT Christophe, CBNB (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
4 |
LAHAYE L. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LANGLOIS Y., DAVID C., HUBERT H., JARRI B., RAVET M., LAUNAY A., JAHU C., LE BRETON J.-C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BIHAN R. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
2 |
MAFFLI Caroline, ANTONY Claude, ESCHEVIN Michèle, SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
1 |
Montcorgé S. (Non renseigné)
|
1 |
ROCHER Michel (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
93 |
Vadam J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST), BESLOT E. (LPO Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
VOETZEL Didier (Non renseigné)
|
1 |
Y.BARON (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type I n 0035 0007, 2011, Bois du Folgoat et de Bodogat (Forêt domaniale de Landévennec), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
CEN HAUTS-DE-FRANCE,COULOMBEL R.,HAUGUEL J.,PREY T.,VALENTIN B.,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
C. MELINE;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
COUE Bruno (SFO Poitou-Charentes-Vendée), OLLIVIER David (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
1 |
COULOMBEL R.,LEVY V. (Non renseigné)
|
2 |
DUMONT Q.,HAUGUEL J.,MAILLARD A. (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire National du Patrimoine Naturel (INPN) (Non renseigné)
|
2 |
MURATET A. (Non renseigné)
|
1 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
2 |
TERRISSE Jean (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (Non renseigné)
|
6 |
CHASTEL Lucile & Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE AGOU (Biotope)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
MANHES LAURENCE (PNP)
|
3 |
Compte Thénard
|
2 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Peter B. Phillipson
|
1 |
Caroline LUCAS (ECOSPHERE)
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
Anonyme 25556
|
2 |
Bebthab
|
1 |
Cédric Lanjuin
|
6 |
Charly5913
|
1 |
Chronic
|
1 |
Gabriel
|
1 |
gvo
|
1 |
Hopak
|
1 |
Jolan
|
2 |
kiki71
|
2 |
Kikiou09
|
2 |
llandais
|
1 |
Maël Lhopital
|
1 |
Marc Béteille
|
2 |
MathisF
|
2 |
Maxljn
|
4 |
Olivia Guérin
|
1 |
Tom Kaya
|
2 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
10 |
agosti
|
1 |
ahmedm
|
1 |
Alain Michaud
|
1 |
Alexpttnt
|
5 |
edouard_michoud
|
1 |
eosachacui
|
1 |
gerysimon
|
3 |
helenei
|
1 |
Jean-Paul Boerekamps
|
4 |
Julien Bottinelli
|
2 |
Julien Preud'homme
|
1 |
maelan51
|
2 |
michi1
|
2 |
natuurmeisje
|
1 |
Susan Walter
|
4 |
williamdomenge9
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
13 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
33 |
BONO Giuseppe (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
2 |
BOREL Nicolas (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
1 |
CEVASCO Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
CHANTERAC Blandine (INCONNU)
|
2 |
CHARLES Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CHAUVIN Didier (INCONNU)
|
1 |
COSTE François Joseph (INCONNU), DECROCK Elie (INCONNU), JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
DEROCK E. (INCONNU), MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU)
|
7 |
EVIN Michèle (INCONNU), GOURON Claude (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
FAURE Joël (INCONNU)
|
2 |
FERLAY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
2 |
FOUGERAY Daniel (INCONNU)
|
13 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
17 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), MARTIN Rolland (INCONNU)
|
5 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
3 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
3 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), KLAUSSNER Peter (INCONNU), AGOSTINI Y. (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), QUENTIN Pierre (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU)
|
7 |
MARTIN Rolland (INCONNU), WALLET S. (INCONNU)
|
2 |
MEYER Lucien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
12 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
21 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
4 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), PLAUCHE Gilles (INCONNU)
|
2 |
TOURILLON Olivier (INCONNU)
|
45 |
UGO Julien (INCONNU)
|
4 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Dominique (INCONNU)
|
1 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
4 |
EVA BOYER (Biotope)
|
1 |
CABARET Aurélien
|
1 |
J. DHERISSART (CBNA)
|
1 |
ANONYME, VOELTZEL Didier (ENCEM)
|
1 |
Pascal AUDA (AGIR �cologique)
|
8 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
244 |
Olivier DELZONS, Océane ROQUINARCH (MNHN)
|
2 |
Ophélie ROBERT (ECOTONE)
|
1 |
Beranger BERNARD
|
1 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
2 |
Choureau ALAIN
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
6 |
Elzbieta JATOWT-LOMBAERT
|
2 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
Guillaume MARTIN
|
5 |
Hugues HAEFFNER
|
1 |
Louise Boulangeat
|
1 |
Maureen FOURNIER
|
1 |
Michel Pansiot
|
7 |
Raymond HALLOT
|
1 |
Sibille ROUZAUD
|
1 |
Thibault LANGLOIS
|
1 |
lorichin
|
2 |
Roger Marciau
|
1 |
sugar33
|
1 |
GEREA_SL (NSP)
|
1 |
Maxime DEPINOY (Auddice environnement)
|
1 |
BOULAY F.
|
24 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
8 |
COLLECTIF
|
1 |
Chatin G.A. (INCONNU)
|
1 |
Wasser Cl. (INCONNU)
|
1 |
User 105870
|
1 |
User 117201
|
1 |
User 124193
|
1 |
User 128642
|
1 |
User 132747
|
1 |
User 138479
|
1 |
User 153206
|
1 |
User 163524
|
1 |
User 163891
|
1 |
User 21338
|
1 |
User 22414
|
2 |
User 40015
|
1 |
User 40400
|
1 |
User 40651
|
9 |
User 40782
|
2 |
User 408055
|
1 |
User 41311
|
1 |
User 41550
|
1 |
User 42152
|
9 |
User 43423
|
1 |
User 44058
|
1 |
User 44210
|
1 |
User 46994
|
1 |
User 50849
|
1 |
User 51927
|
4 |
User 5298
|
1 |
User 54338
|
1 |
User 58964
|
1 |
User 69421
|
1 |
User 7153
|
2 |
User 739152
|
1 |
User 83652
|
1 |
User 90049
|
1 |
User 96893
|
1 |
Al Jabaji Dunja
|
1 |
Boillat Vincent, Boillat Christophe
|
5 |
Buchecker Kurt, Buchecker Elisabeth
|
1 |
Dani Lauriane
|
1 |
Giriens Sophie
|
1 |
Guenat Jérémie
|
1 |
Hergert Ursula
|
1 |
Nusbaumer Louis
|
1 |
Marc Duvilla (LPO Normandie)
|
1 |
LEBOT Laurent (THEMA Environnement)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), COTTREL Virginie (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LE BOUARD Fabrice (Inconnu)
|
2 |
DENISE Cyril (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
125 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA)
|
1 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARY Etienne (Inconnu), DAUTREY Aurélien (Inconnu)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu)
|
3 |
VINCENT-GUÉDOU Jany
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
6 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR
|
5 |
PARADIS Anne-Hélène, CRIOU France
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
PISZCZAN Thierry (SFO Auvergne), PISZCZAN Thierry (SFO Auvergne)
|
16 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
DRILLAT Bernard (INCONNU), DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
4 |
OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
6 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
110 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
THEAUD Roland (FNE Ain), THEAUD Roland (FNE Ain)
|
1 |
CHALUMEAU Aurélie (LO PARVI), CHALUMEAU Aurélie (LO PARVI)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), BAILLET Yann (Association FLAVIA), BAILLET Yann (Association FLAVIA)
|
1 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI), DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
5 |
INCONNU (Société Linnéenne), INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI), PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
1 |
PLATEL Christel (LO PARVI), PLATEL Christel (LO PARVI)
|
4 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
THIENPONT Stéphanie (INCONNU), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (INCONNU), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
BALAIS Christian (PNV), BALAIS Christian (PNV)
|
1 |
LANGER Eric (PNV), LANGER Eric (PNV)
|
3 |
RUTTEN Céline (PNV), RUTTEN Céline (PNV)
|
2 |
PROST Jean-François (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
3 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DE GROOT Marion (INCONNU), DE GROOT Marion (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DECREMPS Michel (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LACHENAL Madeleine (INCONNU), LACHENAL Madeleine (INCONNU), TACHON William (Ginger Environnement et Infrastructures), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), TACHON William (Ginger Environnement et Infrastructures), DECREMPS Michel (INCONNU)
|
1 |
DE GROOT Marion (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DE GROOT Marion (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
WLODARCZYK Claude (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), WLODARCZYK Claude (INCONNU)
|
1 |
CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (AVENIR - CEN Isère), GORIUS-FERRAND Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
TARDY Bertrand (AVENIR - CEN Isère), TARDY Bertrand (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
BLANCHOZ Lois (Gère), BLANCHOZ Lois (Gère)
|
1 |
VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
7 |
DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
1 |
THEAUD Roland
|
1 |
ALCOUFFE Sylvie (Indépendant)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
6 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
4 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
12 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
2 |
BERNARD Thomas (Indépendant)
|
1 |
BONNET Dominique (Indépendant), CHARAIX Joseph (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BRUN Antoine (Indépendant)
|
1 |
CONSTANS Ghislain (Indépendant), SANTHUNE Louis (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
8 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
2 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
LACHMANN A. (Indépendant), GUILLOT Louis (Indépendant)
|
1 |
MARANDON Jean-Luc (utiliser CEN Allier)
|
1 |
Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MIJOLLA Pascale (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement), JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
RIEL Ph. (Indépendant)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
26 |
SCAPPATICCI Gil (Indépendant)
|
31 |
POUVARET Sylvain (CREN Auvergne)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
54 |
BELLEVEGUE Maurice (SFO Rhône-Alpes), DURBIN Philippe (SFO Rhône-Alpes)
|
10 |
ROUX Alexandre (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
VIOLET Gérald (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
REYMANN Julie (Naturalia Environnement), REYMANN Julie (Naturalia Environnement)
|
11 |
BAU Magalie (INCONNU), BAU Magalie (INCONNU)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
3 |
VANDEN BERGHEN Constant (Inconnu)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
BELIN Bernard (Indépendant), MALEYSSON Henri (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
RIBOULET Chantal (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
37 |
DEMERGÈS David (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu), RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot), CHARISSOU Isabelle (Inconnu)
|
1 |
CALMELS Paul (Indépendant)
|
20 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
1 |
FUCHS Andréas (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
KOENIG Jean (Indépendant)
|
2 |
ORTH Dominique (Indépendant), JOSIEN Etienne (Indépendant)
|
1 |
JAYET Pierre Benoît (INCONNU), JAYET Pierre Benoît (INCONNU)
|
1 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSU Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
3 |
LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (Indépendant)
|
9 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
VIOLET Gérald (SFO Rhône-Alpes), GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé, DARNIS Thomas (ONF du Cantal), DAUGE Jean (Indépendant), THOMAS Michel (Indépendant), THOMAS Corinne (Indépendant), BASTIDE Gilbert (ONF du Cantal)
|
1 |
PAIN Jacqueline (Indépendant)
|
5 |
PAIN Thierry (Indépendant)
|
15 |
WENDLING Michel (Indépendant)
|
5 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), DRUART Philippe (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU), COQUAND Pierre (INCONNU)
|
2 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
15 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
23 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), CHEVREAU Roland (GENTIANA), CHEVREAU Roland (GENTIANA)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (GENTIANA), BALLAYDIER Alexandre (GENTIANA)
|
1 |
BONNET Véronique (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DUVOISIN Jonas (GENTIANA), GARDET Patrick (GENTIANA), BONNET Véronique (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DUVOISIN Jonas (GENTIANA), GARDET Patrick (GENTIANA)
|
1 |
CASIEZ Christine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA)
|
2 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA)
|
4 |
FOUBERT Violette (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARTIN Lina (GENTIANA), MARTIN Lina (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
7 |
MENADIER A. (GENTIANA), MENADIER A. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
RUHLAND Déborah (GENTIANA), RUHLAND Déborah (GENTIANA)
|
1 |
SALEN Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SALEN Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
22 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
TETE M. (Société Française d'Orchidophilie), TETE M. (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
VALENTIN Julien (Société Française d'Orchidophilie), VALENTIN Julien (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
VAN LOOKEN Walter (Société Française d'Orchidophilie), VAN LOOKEN Walter (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
VENNETIER Etienne (Société Française d'Orchidophilie), VENNETIER Etienne (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VERHART Franck (Société Française d'Orchidophilie), VERHART Franck (Société Française d'Orchidophilie)
|
40 |
AMARDEILH Jean-Pierre (Société Française d'Orchidophilie), AMARDEILH Jean-Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
71 |
AUBENAS André (Société Botanique de la Drôme), AUBENAS André (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
BAJULAZ-GUYON Virginie (Société Française d'Orchidophilie), BAJULAZ-GUYON Virginie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain)
|
1 |
BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB)
|
1 |
BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain), BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain)
|
2 |
BOCH Morgan (Société Française d'Orchidophilie), BOCH Morgan (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB)
|
1 |
CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
59 |
CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie), CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHIGOT Dominique (Société Française d'Orchidophilie), CHIGOT Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CREMILLIEUX C. (Société Française d'Orchidophilie), CREMILLIEUX C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DECREMPS Michel (INCONNU), DECREMPS Michel (INCONNU)
|
9 |
DUBOIS Yann (Société Française d'Orchidophilie), DUBOIS Yann (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GALZIN Albert (Société Française d'Orchidophilie), GALZIN Albert (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GAUTHIER Jérôme (Société Française d'Orchidophilie), GAUTHIER Jérôme (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
GERBAUD Olivier (INCONNU), GERBAUD Olivier (INCONNU)
|
107 |
KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
26 |
LE MERRER Camille (Société Française d'Orchidophilie), LE MERRER Camille (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MADEC Erwan (Société Française d'Orchidophilie), MADEC Erwan (Société Française d'Orchidophilie)
|
31 |
MAUNOURY L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MAUNOURY L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
12 |
MONTBARDON Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), MONTBARDON Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MOUTON Gérard (PNV), MOUTON Gérard (PNV)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
OBRIOT Jeanne (Société Française d'Orchidophilie), OBRIOT Jeanne (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PAUCHER Pierre (Société Française d'Orchidophilie), PAUCHER Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
5 |
ROUMAZEILLES Maxime (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROUMAZEILLES Maxime (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
CHAS Edouard (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
9 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA), MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), COQUAND Pierre (INCONNU)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, JOUANNEAU Guillaume, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
HENRIQUET Sylvain (INCONNU), PIENNE Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MAZET Théo
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), JOUANNEAU Guillaume, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
OMNES François (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
4 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, MERHAN Baptiste (PNE), GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
53 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
23 |
PAILHES Etienne (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA)
|
6 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
17 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
7 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Association La Catananche), BOUZAT Jean-Claude (Association La Catananche)
|
1 |
VILLEDIEU Camille (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Ex-CEPA), LEGRAND Romain (Ex-CEPA)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LABBE Maurice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CLOPIN (INCONNU), RAMAY (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
1 |
ROCHETTE Paul (INCONNU)
|
1 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
3 |
VIDAL Philippe (INCONNU)
|
9 |
BELLEVEGUE Maurice (Groupe Mycologique du Val de Saône)
|
3 |
LE COQUEN Mickaël (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
5 |
ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany, CASTERA Marc, DAVAL Gérard
|
1 |
FARAND Etienne, CUENIN Christophe
|
1 |
LEVEQUE-PAUTET Fanny,GUYON Solene (,)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THIBAULT DANDOIT
|
3 |
Adrien Bériol/ Philippe Gourdain (SPN)
|
1 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
89 |
Etienne COLLIAT-DANGUS (ONF)
|
1 |
Olivier VINET (ONF)
|
3 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
21 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
2 |
C. LUCAS (ECOSPHERE)
|
1 |
ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (CBN Méditerranéen), OFFERHAUS Benoît (CBN Méditerranéen)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
2 |
HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes)
|
2 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CESTRE-LAMBERT Galanne, COULON Mireille, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
1 |
SERVIENTIS Nils, BOREL Nicolas
|
1 |
GAGNAIRE J. (INCONNU)
|
1 |
AMIARD Pamela
|
1 |
BEREL Claire
|
6 |
CHARISSOU Isabelle, LAMY François (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
2 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
3 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
11 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
42 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
7 |
JONET - (Non renseigné)
|
7 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
39 |
L. DURIN, P. MEERTS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, FOCQUET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
R. HOSE, J. LANGHE, V. WESTHOLF - (Non renseigné)
|
8 |
V. BOULLET, L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
12 |
A. MANACH - (Non renseigné)
|
10 |
E. MOINET - (Non renseigné)
|
2 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
1 |
J. RUELLE - (Non renseigné)
|
2 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
5 |
BOIN Annie, BOIN Michel, LEQUIVARD Laurent & NICOLAZO Claire / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Amardeilh J.P. (Non renseigné)
|
86 |
AmJ (Non renseigné)
|
1 |
A. M. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (GENTIANA) (Non renseigné)
|
4 |
Anthelme F. (Non renseigné)
|
1 |
AP (Non renseigné)
|
14 |
ArJ (Non renseigné)
|
1 |
BALIGA, M.-F.;MORITEL, G. (Non renseigné)
|
1 |
BARBAY, C. ; THIERY, S. ; LECOMTE, Y. ; MURE, D. ; HENNEQUIN, C. ; LARERE, P. & BUR, S. (Non renseigné)
|
1 |
BARDET, O. & HAUGUEL, J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
Baron Y. (Non renseigné)
|
4 |
B/Dupin (Non renseigné)
|
2 |
BÉLART, C. (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Jean-Yves (Non renseigné)
|
1 |
Billard G. & Gourgues F. & Poligne J-L. (Non renseigné)
|
1 |
Billy F. (Non renseigné)
|
7 |
BL-LP (Non renseigné)
|
1 |
Bodilis G (Non renseigné)
|
4 |
Bonnassieux Didier (Non renseigné)
|
1 |
Bonnelle C. (Non renseigné)
|
26 |
Bonnet C. & Guende G. & Michel L. (Non renseigné)
|
2 |
BONNET, C. (Non renseigné)
|
1 |
BORDON Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Bossu R. & al. (Non renseigné)
|
41 |
Bouche M. (Non renseigné)
|
1 |
Boudrie M. / Vilks A. / & Al. (Non renseigné)
|
2 |
BOULLET, V. ; CHOISNET, G. ; DESSE, A. ; HENDOUX, F. & LECORNE, F. (Non renseigné)
|
2 |
BOULLET V. ; DELVOSALLE, L. ; DOUCHET ; WATTEZ (Non renseigné)
|
1 |
BOULLET, V. ; EDELSTEIN, S. ; SEREN, P. & DAS GRACAS, E. (Non renseigné)
|
1 |
BOURGUIGNON V. (Non renseigné)
|
1 |
Brejoux P. (Non renseigné)
|
1 |
Bresoles P. (Non renseigné)
|
1 |
B/Stall/Lej (Non renseigné)
|
1 |
BV (Non renseigné)
|
1 |
Castel Th. & Bree P. & Castel X. (Non renseigné)
|
1 |
Castel T. (Non renseigné)
|
63 |
Chabrol L. & Brunerye L. & Brugel E. (Non renseigné)
|
1 |
Chabrol L. (Non renseigné)
|
4 |
CHAPUIS, V. ; MAILLIER, S. ; BUR, S. ; HAUGUEL, J.C. ; CHABLE, B. ; BERGERON & GASNIER (Non renseigné)
|
1 |
Chenu (Non renseigné)
|
1 |
CHRISTOPHE H. (Non renseigné)
|
17 |
ChS (Non renseigné)
|
20 |
CM (Non renseigné)
|
6 |
Conseil Général des Landes (Non renseigné)
|
10 |
Corcket E. (Non renseigné)
|
15 |
Cortot F. (Non renseigné)
|
26 |
Courteau Christophe (Non renseigné)
|
3 |
CREN (FRAPPA F.) (Non renseigné)
|
2 |
CREN (GORIUS N.) (Non renseigné)
|
4 |
Crespy (Non renseigné)
|
1 |
Dauge J. & Salasse J.P. & Favre J.P. (Non renseigné)
|
1 |
DeA (Non renseigné)
|
12 |
DeH (Non renseigné)
|
23 |
Delahaye-Panchout Marc (Non renseigné)
|
1 |
Delahaye T. & Miquet A. (Non renseigné)
|
2 |
Delahaye T. (Non renseigné)
|
369 |
Delannoy E. (Non renseigné)
|
7 |
Delvare G. (Non renseigné)
|
26 |
DELVOSALLE ; DOUCHET ; LEGRAND (Non renseigné)
|
1 |
DELVOSALLE, L. ; MEERTS P. (Non renseigné)
|
1 |
DEPEYRE J & M (Non renseigné)
|
1 |
Dep/Rung (Non renseigné)
|
3 |
DERAMOND, M. & BERGERON, Mme (Non renseigné)
|
1 |
Descoings B. & Heritier M. & Mandin J.P. (Non renseigné)
|
1 |
DESSE, A. ; HENDOUX, F. & ROUSSEL, P. (Non renseigné)
|
2 |
Dohogne R. (Non renseigné)
|
1 |
DOMÉ, P. (Non renseigné)
|
19 |
DOUCHET, M. ; WATTEZ, J.-R. (Non renseigné)
|
7 |
Dubreuil (Non renseigné)
|
3 |
DuL (Non renseigné)
|
1 |
DUSAK F. (Non renseigné)
|
34 |
Dutraive M.T. (Non renseigné)
|
3 |
EC (Non renseigné)
|
3 |
E. Mosnier (Non renseigné)
|
6 |
FAVRE J.P. (Non renseigné)
|
10 |
Fournier J. (Non renseigné)
|
26 |
Frain M., Chapoulie (Non renseigné)
|
1 |
Francon (Non renseigné)
|
3 |
Freydier P. (Non renseigné)
|
16 |
Galès J. (Non renseigné)
|
4 |
GARDIEN S. (Non renseigné)
|
61 |
Gaudillere JP, Gonzales C. (Non renseigné)
|
2 |
Gaultier C. & Le Bloch F. (Non renseigné)
|
1 |
Girardeau (Non renseigné)
|
8 |
Giraud Ph. (Non renseigné)
|
8 |
Gire L. ; Gire S. (Non renseigné)
|
9 |
Grenier E. (Non renseigné)
|
1 |
GRZEMSKI, B. & GRZEMSKI, M.-N. (Non renseigné)
|
4 |
GRZEMSKI, B.;GRZEMSKI, M.-N. (Non renseigné)
|
8 |
Guiguitant S. (Non renseigné)
|
5 |
Guiller G. & Tilly B. & L'Hardy J-P (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P. & M. (Non renseigné)
|
5 |
G. Vogel (Non renseigné)
|
54 |
Happe D. (Non renseigné)
|
1 |
Hardouin R. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL, J.-C. & BARDET, O. (Non renseigné)
|
6 |
HAUGUEL, J.-C. ; PLUCHARD, G. & FRIMIN, D. (Non renseigné)
|
1 |
HENDOUX, F. & CHOISNET, G. (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET, P. & LEGRAND, J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
Hubert S. (Non renseigné)
|
2 |
Hunault G. (Non renseigné)
|
5 |
Infloralhp A. (Non renseigné)
|
23 |
INGELAERE, P. (Non renseigné)
|
6 |
Ingremeau Daniel (Non renseigné)
|
6 |
Inv/Beer (Non renseigné)
|
2 |
JAMINON, J. (Non renseigné)
|
5 |
JaP (Non renseigné)
|
3 |
Lambert Y. (Non renseigné)
|
3 |
LASSAGNE H. (Non renseigné)
|
57 |
Launay A. (Non renseigné)
|
14 |
LAWNIZACK, C. (Non renseigné)
|
9 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
3 |
LECUYER, S. (Non renseigné)
|
2 |
LEGRAND, J.-P. & BAWEDIN, V. (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND, J.-P. & BOREL, N. (Non renseigné)
|
1 |
Lévêque Ph. (Non renseigné)
|
7 |
Lion J-P, Joséphine H (Non renseigné)
|
1 |
Lion J-P, Misset C, Moch D (Non renseigné)
|
1 |
Lion J-P (Non renseigné)
|
17 |
Lopez J-F & Bar M. (Non renseigné)
|
1 |
Lopez J-F (Non renseigné)
|
5 |
Lopez J-F & Prunier P. & Harres T. (Non renseigné)
|
5 |
Malicet J-F (Non renseigné)
|
7 |
MALLET I. (Non renseigné)
|
4 |
MARTINO, M.;HOCHART, P. (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER, D. & BASSO, F. (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
5 |
MIJOLLA P., DE (Non renseigné)
|
1 |
MISSET Cl. (Non renseigné)
|
1 |
MoG (Non renseigné)
|
14 |
MULLIE, B. & CHOISNET, G. (Non renseigné)
|
1 |
MULLIE, B. (Non renseigné)
|
8 |
MUNNIER, P. (Non renseigné)
|
2 |
Nathan A. (Non renseigné)
|
8 |
National Des Ecrins P. (Non renseigné)
|
6 |
Nicole (Non renseigné)
|
1 |
Office National Des Forets (04) (Non renseigné)
|
2 |
Omnes F. & Crassous C. (Non renseigné)
|
2 |
[ONF 1999] (Non renseigné)
|
1 |
Pernet B. (Non renseigné)
|
6 |
Pinot D. (Non renseigné)
|
20 |
PNR Cap et Marais d'Opale (Non renseigné)
|
1 |
Pons D. (Non renseigné)
|
3 |
PoR (Non renseigné)
|
2 |
PP (Non renseigné)
|
15 |
Prunier P. & Lopez J-F & Fichot P. (Non renseigné)
|
6 |
Rabatel J. (Non renseigné)
|
17 |
REYNAUD G. (Non renseigné)
|
9 |
Rouet J.J. (Non renseigné)
|
4 |
Royer J-M (Non renseigné)
|
9 |
RP (Non renseigné)
|
1 |
RuJ (Non renseigné)
|
1 |
SALASSE J.P. (Non renseigné)
|
7 |
Salomez P. & Corail M. (Non renseigné)
|
1 |
Salvaudon A. (Non renseigné)
|
21 |
Savasta F. (Non renseigné)
|
4 |
Savoie J.M. (Non renseigné)
|
5 |
Scappaticci G. (Non renseigné)
|
16 |
SeJ (Non renseigné)
|
205 |
Senn O. (Non renseigné)
|
6 |
SESIANO M. (Non renseigné)
|
3 |
SOCIÉTÉ LINNÉENNE (Non renseigné)
|
1 |
Sortie groupement S.F.O. Auvergne (Non renseigné)
|
18 |
Soulié A. (Non renseigné)
|
23 |
St-Alary F. (Non renseigné)
|
1 |
Taurin J. (Non renseigné)
|
1 |
Thierry Pain (Non renseigné)
|
1 |
Tilly B. & Faillie F. (Non renseigné)
|
1 |
Tilly J-J & Tilly J-P & Tilly B. (Non renseigné)
|
1 |
Tison J-M. & Devoize A. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. & TETARD, J. (Non renseigné)
|
3 |
T + Pernet B. (Non renseigné)
|
1 |
Valladarès (Non renseigné)
|
1 |
VANAPPELGHEM, C.;PRATTE, O. (Non renseigné)
|
3 |
Van Es J. (Non renseigné)
|
51 |
Vigier B. (Non renseigné)
|
14 |
VILKS A. (Non renseigné)
|
9 |
Villaret J-C. & Dautrey A. & Mary E. (Non renseigné)
|
10 |
Villaret J-C. & Salomez P. (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J-C. & Van Es J. & Gattus J-C. (Non renseigné)
|
1 |
Villate Damien (Non renseigné)
|
7 |
Virot R. (Non renseigné)
|
6 |
WATTEZ (Mme) (Non renseigné)
|
1 |
Worms, Dechartres (Non renseigné)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
8 |
FARAND Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
10 |
LOIREAU Jean Noel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
4 |
RIEUCAU Carine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
23 |
Riquier Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Equipe3
|
1 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain
|
1 |
ESCUDER Olivier, KERARMEL Tristan
|
1 |
F. Lehane, S. Filoche et al. (CBNBP)
|
2 |
O. Alloitteau, G. Loïs et J. Birard
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
2 |
HUGUENY Pierre
|
7 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
22 |
Frommelt A. (Non renseigné)
|
1 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
5 |
Hauschild R. (Non renseigné)
|
1 |
Les Amis du Jardin Botanique du Col de Saverne (Non renseigné)
|
1 |
Papier F. (Non renseigné)
|
1 |
Ruffray P. de (Non renseigné)
|
1 |
Staub D. - C.S.A (Non renseigné)
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
17 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie (CERCOPE)
|
1 |
LESNÉ Sébastien, ROBAULT-ROTHIER Gaétan (Orchiflor / Conseil départemental du Val-de-Marne)
|
1 |
EPICOCO Cyril
|
1 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
4 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain BELLENFANT S., DUHAMEL F., BOULLET V., 1999 - Réserve Naturelle Volontaire du Molinet - Mise en place d'un suivi phytosociologique (Non renseigné)
|
6 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
1 |
Guisset C. (INCONNU)
|
1 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
CATOIR Sophie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GUILLET Willy (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HERENGER Jacqueline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HUMNICKI Valentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PERNOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PINSTON Hugues (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
RICHARD François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VUITTON Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
93 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
2 |
COLLIN André (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
COMTE Bernard (Office National des forêts)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
DE FERRIÈRE Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (Inconnu)
|
2 |
DELPECH René (Inconnu)
|
4 |
DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI)
|
4 |
DEVOIZE André (Inconnu)
|
12 |
DHERISSART J. (Inconnu)
|
1 |
DUVOULDY Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
16 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
38 |
FUREAUX Nadine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FURMAN Lisa (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS)
|
2 |
GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LAVAGNE André (Inconnu)
|
1 |
GAUTHIER Jérôme (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
GERBAUD Olivier (Inconnu)
|
112 |
GIRARD Léa (Association Nature Vivante)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (Inconnu)
|
2 |
GRIGNON Rémy (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
3 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Association Flore de l'Ain)
|
7 |
INCONNU (Association Nature Vivante)
|
46 |
INCONNU (AVENIR)
|
1 |
INCONNU (GENTIANA)
|
8 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
KIEKEN Marie (ASTERS)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
36 |
LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
16 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
3 |
MARY Etienne (Inconnu)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
6 |
MIRAN Guy (Inconnu)
|
15 |
MONIER Bernard (Inconnu), GARCIN Henry (Inconnu)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), HENRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NOTTEGHEM Agathe (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
PASQUET William (Inconnu)
|
1 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
35 |
PINGET Huguette (Inconnu), BART André (Inconnu), CORNU Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
7 |
PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PRIEUR Anne-Marie (Inconnu)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
32 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
324 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
22 |
VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
26 |
ADAMI Laëtitia (LO PARVI)
|
1 |
ANONYME (Inconnu)
|
1 |
AUBENAS André (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BALME Benjamin (Conseil Général 38)
|
2 |
BASSO DE MARCO Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERNARD Y. (Inconnu)
|
1 |
BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Connaissance Flore de l'Ain)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu), DRUART Philippe (Inconnu)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
6 |
BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
59 |
CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie), LAURENCE A. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
18 |
CASTEL Thierry ("La Piloselle et le Pèlerin")
|
1 |
FIAMMENGO Robert
|
1 |
Adèle MARECHAL / Modernisation des ZNIEFF partie Lorraine du PNRVN/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Emmanuel POLLET / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
9 |
BARBIER Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET Julien (CEN Picardie),CHAPUIS Vincent (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CBNC (Non renseigné)
|
2 |
CREN AQUTAINE (Non renseigné)
|
1 |
CREN-FC (Non renseigné)
|
2 |
DELAUNAY P. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GADOUM S. (1998 - 1998) (Non renseigné)
|
1 |
GALLOO T. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
GLINEC Jean-François & DURFORT José, 06 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
JARRI Bertrand (Non renseigné)
|
2 |
LAUNAY A. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
2 |
ONF, CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. & al. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
3 |
VAN BEUSEKOM C. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ère génération n 0000 0773, 1997, Tourbières des sources du Rudalveget - Corn ar Harz / Pen ar Forest - Creac'h Pluen Sud , DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0279, 1999, Anse de Dinan, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type I n 0056 0002, 2008, Tourbière du Frêne - La Perche, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
BEDOUET F.,COCQUEMPOT M.,COULOMBEL R.,DUMONT Q.,PREY T. (Non renseigné)
|
1 |
BEDOUET F.,COCQUEMPOT M.,DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
BENARD D. - Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
3 |
COCQUEMPOT M.,COULOMBEL R. (Non renseigné)
|
1 |
COULOMBEL R. (Non renseigné)
|
1 |
FONTENY N. (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric RITZ (Non renseigné)
|
2 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
HULSEN Marie-France (SFO Poitou-Charentes-Vendée), THIRION Jean-Marc (SFO Poitou-Charentes-Vendée) (Non renseigné)
|
1 |
I. HAUTEFEUILLE (Non renseigné)
|
1 |
LARREGLE G. (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
11 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Thibaut Durr (Non renseigné)
|
1 |
Thyerry Ryckelynck (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
11 |
ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & FLORENCE ETIENNE (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
Bernard Nicollet, Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
AlecNR
|
1 |
Anonyme 25909
|
1 |
Ben
|
2 |
biyo
|
1 |
CBa
|
4 |
Cedric_d
|
1 |
Chrisargus
|
6 |
Clef75
|
1 |
Clem
|
1 |
Cyanlagoon
|
3 |
Emmanuel GILHODES
|
2 |
Fergel
|
1 |
Jean-Marc Girodeau
|
1 |
Jejoss
|
1 |
JulietteMH
|
1 |
Lagrave.A
|
3 |
Louanne
|
1 |
lulecoeur
|
1 |
Martine Besacier
|
3 |
Michael Geber
|
1 |
Nathalie Fichet
|
2 |
Olivier Matton
|
4 |
Teranox
|
2 |
Tony Presse
|
2 |
Wanou
|
1 |
LEGRAND Romain, ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
ab90
|
1 |
amphitecna
|
1 |
aroche
|
2 |
Axel Dehalleux
|
1 |
belpoul
|
1 |
boekenmeisje
|
1 |
Bruno Durand
|
2 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
emiliesid
|
1 |
fermin_y_ana
|
1 |
guillaume_papuga
|
3 |
jan_perret
|
1 |
jeancx
|
1 |
johnmarchal
|
1 |
Mike Hedde
|
2 |
Prat
|
1 |
Rob Acton-Campbell
|
2 |
Shirley Laurent
|
1 |
Simon and Sarah Phillpotts
|
1 |
Rosanna GRAUER (AGIR �cologique)
|
10 |
AGOSTINI Y. (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BRUGERE J. (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
6 |
BUTON Caryl (INCONNU)
|
2 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
3 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
17 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
3 |
FOUCHER René (INCONNU)
|
5 |
GARRIGOS Rose-Marie (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU)
|
31 |
GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
GIRARDEAU Alain (INCONNU)
|
8 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU), OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
11 |
MARTIN Roland (INCONNU), AGOSTINI Y. (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), AUBENAS André (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Rolland (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
2 |
PLAUCHE Gilles (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PONS Joseph (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
QUENTIN Pierre (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
2 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
1 |
REBATU Guy (INCONNU), INCONNU (PN Mercantour)
|
1 |
REBBAS Khellaf (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), SWART C. (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Philippe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
2 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
WALLET Sylvaine (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUANCHAUD Ronan (Inconnu)
|
3 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
1253125081
|
1 |
1441951053
|
3 |
-1951161974
|
1 |
-611173489
|
1 |
-792165041
|
7 |
Deschâtres, R.
|
3 |
HEAULMÉ Vincent (Inconnu)
|
2 |
THOMAS LEGLAND (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
1 |
Garapin, Georges
|
1 |
Anny Raim
|
1 |
Benoit ST-PIERRE
|
1 |
Daniel Comte
|
2 |
Daniel FRAMBOURT
|
1 |
Daniel LACOUR
|
1 |
Emilien Henry
|
2 |
Fabienne PAIRE
|
1 |
Genevieve Botti
|
1 |
Jaap Haasnoot
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
4 |
Jean- Marie Martig
|
1 |
Matthieu GAUVAIN
|
1 |
Paul Fabre
|
2 |
Alain Bigou
|
1 |
Louis Ton
|
1 |
Emilien Pegatoquet
|
3 |
ISABELLE DEBRUS
|
1 |
vivien Guillout
|
1 |
Inventaire Forestier National
|
34 |
VERNIER F.
|
3 |
VOIRIN M.
|
1 |
User 11177
|
1 |
User 11739
|
1 |
User 125780
|
1 |
User 135599
|
1 |
User 1591
|
3 |
User 170724
|
1 |
User 17076
|
2 |
User 178309
|
1 |
User 19744
|
1 |
User 23170
|
1 |
User 270951
|
1 |
User 2814
|
1 |
User 40031
|
12 |
User 40078
|
1 |
User 40372
|
1 |
User 40533
|
1 |
User 40943
|
1 |
User 41258
|
2 |
User 42069
|
1 |
User 43516
|
3 |
User 44729
|
1 |
User 45515
|
1 |
User 47874
|
3 |
User 49124
|
4 |
User 68588
|
1 |
User 81805
|
1 |
User 84757
|
1 |
User 92408
|
4 |
Boillat Christophe
|
1 |
Hottinger Werner
|
3 |
Käsermann Christoph
|
1 |
Ruedi Peter
|
2 |
Schmidlin Marc
|
10 |
Vauthey Michel
|
30 |
BENTEYN Marie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOUCHE Michel (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
COPPEL Bernard (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
4 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARBONNEL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), TOURNIER Hubert (Inconnu)
|
1 |
GUYOT Isabelle (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
SCHATZ Bertrand (CBNC), GENIEZ Philippe (CBNC)
|
2 |
F. LEVEQUE PAUTET
|
1 |
Avrilla Antoine, Gaffé Ludivine, Bonenfant Julie
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
Balay, R.
|
1 |
ANONYME (KARUM)
|
6 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
2 |
BRUNET André (Office National des forêts), BRUNET André (Office National des forêts)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
14 |
THIENPONT Stéphanie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
13 |
INCONNU (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
LAMBERT Esther (INCONNU), LAMBERT Esther (INCONNU)
|
3 |
LEPRETRE Antoine (LO PARVI), LEPRETRE Antoine (LO PARVI)
|
5 |
MARTIN Yolène (LO PARVI), MARTIN Yolène (LO PARVI)
|
1 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
3 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
9 |
DENISE Cyril (PNV), DENISE Cyril (PNV)
|
2 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), TORAL Xavier (INCONNU), TORAL Xavier (INCONNU)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
9 |
BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
HAHN Jérémie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), HAHN Jérémie (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
3 |
BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère), GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), FOUBERT Violette (GENTIANA), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), FOUBERT Violette (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
5 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), ROUX Bernard (Gère), ROUX Bernard (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
15 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
5 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
18 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
2 |
MAUTRET Evéa (CPIE de Haute Auvergne)
|
4 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
4 |
JOUBERT Pierre (SFO Rhône-Alpes), DUTEYRAT Noémie (SFO Rhône-Alpes)
|
4 |
DESHOMMAIS Albert (Indépendant), BERNARDIN Michel (Indépendant), DESHOMMAIS Nicole (Indépendant)
|
3 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
BOITIER Emmanuel (Indépendant)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CREN Auvergne)
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant), LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne), GUILLOT Gérard (LPO Auvergne)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant)
|
1 |
GATIEN Jean-Louis (SFO Auvergne), GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne), RIBOULET Chantal (SFO Auvergne), GUILLAUMIN Annie (SFO Auvergne)
|
2 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
LIVIGNE Yvan (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
MOUCHET Lucille (CBN Massif central), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
17 |
RIBOULET Chantal (SFO Auvergne), GATIEN Jean-Louis (SFO Auvergne), GUILLAUMIN Annie (SFO Auvergne), GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant), FAVRE J.P. (Indépendant)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Inconnu)
|
1 |
BAILLAT Boris (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
9 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
6 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
2 |
GLÉMAREC Erwan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GAULARD Franck (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
GIRE Sonia (Indépendant), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
23 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
CAMUS Aimée Antoinette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FEMINIER Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GENIEZ Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ESCUDIé Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LICHTLE Christiane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
FRANCON Lucien (Indépendant)
|
3 |
VIGNAL Paul (Indépendant)
|
5 |
ARSAC Jérôme (Indépendant), VILLESÈCHE Marie-Thérèse (Indépendant)
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Indépendant)
|
1 |
BOUDEAU Jean-Pierre (Indépendant)
|
2 |
PORTE Fred (Indépendant), RAFFAITIN Sandrine (Indépendant)
|
1 |
RAFFAITIN Sandrine (Indépendant), PORTE Fred (Indépendant)
|
3 |
FRANCOIS Justine (SYMI des rivières du Sornin et de ses affluents)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), JACQUOT M. (INCONNU), PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
CARLIER Julie (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
2 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
3 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
8 |
HEINRICH Hans (INCONNU), HEINRICH Gertrud (INCONNU)
|
9 |
MATHIEU Roger (INCONNU)
|
5 |
NAL Geneviève (INCONNU)
|
5 |
PASQUET William (INCONNU)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
SCHOT M.H. (INCONNU)
|
7 |
THIVOLLE Agnès (INCONNU), THIVOLLE Michel (INCONNU)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FERRO Jean-Marc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), SALOMEZ Pierre (GENTIANA), SALOMEZ Pierre (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
PENELON Laurence (GENTIANA), PENELON Laurence (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
2 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
6 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
4 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
SCHIO Loïc (Société Française d'Orchidophilie), SCHIO Loïc (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
SONNERAT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), SONNERAT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
130 |
TRONEL André (INCONNU), TRONEL André (INCONNU)
|
47 |
VELITCHKO Sandra (Société Française d'Orchidophilie), VELITCHKO Sandra (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
ZUNNUI François (Société Française d'Orchidophilie), ZUNNUI François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERNARD Camille (Société Française d'Orchidophilie), BERNARD Camille (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BOURGEOIS Marie-Geneviève (PNV), BOURGEOIS Marie-Geneviève (PNV)
|
3 |
BRISSAUD Aymeric (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BRISSAUD Aymeric (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
29 |
CLERC Margaux (Société Française d'Orchidophilie), CLERC Margaux (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DAVIET Bruno (Société Française d'Orchidophilie), DAVIET Bruno (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
DUFOUR Paul (Société Française d'Orchidophilie), DUFOUR Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
DUPONT Bertrand (Société Française d'Orchidophilie), DUPONT Bertrand (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
GORIOT Claire (Société Française d'Orchidophilie), GORIOT Claire (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MARTIN Matthieu (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Matthieu (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MONTBARDON Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), MONTBARDON Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MOUSSU Benoît (Société Française d'Orchidophilie), MOUSSU Benoît (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MUNIER Philippe (INCONNU), MUNIER Philippe (INCONNU)
|
11 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), HENRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie), HENRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
82 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
90 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
2 |
DAUTREY Aurélien (INCONNU), MARY Etienne (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
GORIUS Nicolas (INCONNU), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
138 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
MALINEAU Jonathan (CBNA)
|
3 |
MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
100 |
MIQUET André, DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
OMNES François (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), FERRO Jean-Marc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
TOURNIER Hubert (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion, MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
DANTON Philippe (Réseau botanistes CBNA), MARCELLIN Stéphanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DANTON Philippe (Réseau botanistes CBNA), MARCELLIN Stéphanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
DE GUCHT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DE GUCHT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ROUSSE Didier (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
SORRENTINO Danielle (SFO Rhône-Alpes), GAVIOLI Claudette (SFO Rhône-Alpes), GRANET Christiane (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA)
|
8 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AYMERIC Brissaud (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
GAZAIX Antoine (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
17 |
CLAESSENS Jean (INCONNU), KLEYNEN Jacques (INCONNU)
|
1 |
GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
4 |
HENNIKER John Charles (INCONNU), GERBAUD (INCONNU)
|
1 |
MOUTTET Yvette (INCONNU)
|
4 |
OBERLINKELS Michel (INCONNU)
|
7 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), LEMONNIER Marc (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DELFORGE Pierre (SFO Rhône-Alpes), GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
MARANDON Jean-Luc (ONCFS Allier)
|
1 |
BAUWIN Jeremy
|
1 |
EMPAIN Marc
|
1 |
FARAND Etienne
|
10 |
BIANCHIN Agnès (Département de l'Isère), BIANCHIN Agnès (Département de l'Isère)
|
5 |
RE Marie-Odile (Département de l'Isère), RE Marie-Odile (Département de l'Isère)
|
1 |
Thomas Busschaert (NSP)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (A2&Plus)
|
1 |
Wirtz Lisa (Asters-CEN74)
|
1 |
Alexandre BUTIN (ONF)
|
2 |
Annick GENET (ONF)
|
4 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
1 |
Bernard COMTE (ONF)
|
1 |
CARBIENER (R.), SCHNITZLER (A.) (ONF)
|
3 |
Christian MARCK (ONF)
|
37 |
Dominique LESIOURD (ONF)
|
1 |
Jocelyn BOULLOT (ONF)
|
5 |
Marie-Nieve LIRON (ONF)
|
1 |
Philippe MILLARAKIS, Gerard BALANDRAS (ONF)
|
1 |
REIF (A.), FISCHER (R.) (ONF)
|
1 |
VAUDORE David (ONF)
|
1 |
David PECHEUR, Michel COLCY (ONF)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoises)
|
1 |
PAUTE Jacques
|
4 |
TEUF Bertrand
|
2 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
8 |
INCONNU (Société Linnéenne de Lyon)
|
3 |
SAHL Amandine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SABINE BEUTIN (Biotope)
|
1 |
RIBOULET Chantal (Ex-CEPA), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Ex-CEPA)
|
2 |
ROGER Claude
|
1 |
TOURNIER Aïla, ALBERT Christophe, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
4 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
HELENE CHRUSLINSKI (Biotope)
|
1 |
A. MORICE - (Non renseigné)
|
3 |
G. GATEBLE - (Non renseigné)
|
6 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
10 |
R. LE CHEVALLIER - (Non renseigné)
|
1 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
13 |
BILLAN, B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
BOCK, M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
1 |
BRUYNSEELS, DEKEYSER - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
M. BON, G. CLAUS - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
30 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ Société Linnéenne (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
13 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
9 |
P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
2 |
R. FAUVARQUE - (Non renseigné)
|
1 |
R. GUERY - (Non renseigné)
|
6 |
C. BLOND - (Non renseigné)
|
1 |
C. DUCHEMIN - (Non renseigné)
|
4 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
13 |
G. CLOUS - (Non renseigné)
|
1 |
G. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
M. CHANU - (Non renseigné)
|
2 |
M. GODREAU - (Non renseigné)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
9 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
4 |
P. GRANDMONTAGNE - (Non renseigné)
|
1 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
4 |
LEQUIVARD Laurent / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
ab (Non renseigné)
|
4 |
Alexandre G., Bellenfant S., Buiron M. (Non renseigné)
|
1 |
Angué (Non renseigné)
|
1 |
Arnal G. (Non renseigné)
|
1 |
Auge P. /B (Non renseigné)
|
2 |
BALIGA, M.-F. & PARMENTIER, C. (Non renseigné)
|
2 |
BARBICHE R. (Non renseigné)
|
1 |
B/Durand (Non renseigné)
|
1 |
Beer+Stall (Non renseigné)
|
1 |
BeJ (Non renseigné)
|
2 |
Bellenfant S., Causse Gaël (Non renseigné)
|
1 |
Berger (Non renseigné)
|
1 |
Bernardin P. (Non renseigné)
|
1 |
Berthiaux A. (Non renseigné)
|
1 |
Bertoncello A. & Massine C. & Salen P. (Non renseigné)
|
1 |
Blanchet S (Non renseigné)
|
2 |
B/M (Non renseigné)
|
11 |
Bodin Ch. (Non renseigné)
|
1 |
BoD (Non renseigné)
|
4 |
Boitier E. (Non renseigné)
|
24 |
BOTTO, S. & VRIGNAUD, S. (Non renseigné)
|
10 |
BOULARD, L. (Non renseigné)
|
2 |
[BOULLET, V. & al. 1991] (Non renseigné)
|
1 |
BOYER J.Fr. (Non renseigné)
|
3 |
Braemer G. (Non renseigné)
|
2 |
Brassier Mme (Non renseigné)
|
1 |
Braud S. & Corillion R. (Non renseigné)
|
25 |
BUCHET, J. (Non renseigné)
|
5 |
Buck L & G (Non renseigné)
|
4 |
BUR, S. (Non renseigné)
|
5 |
Castel Th. & Moreau C. (Non renseigné)
|
1 |
CBN de Corse (Non renseigné)
|
11 |
CHABROL L. (Non renseigné)
|
1 |
Chamberaud P. (Non renseigné)
|
2 |
CHANU Michel (Non renseigné)
|
1 |
CHARBONNEAU Th. (Non renseigné)
|
1 |
Chauvin Ph. (Non renseigné)
|
2 |
Chottin C. (Non renseigné)
|
5 |
CHURIN Daniel, NICOLAS S. (Non renseigné)
|
1 |
Clous P. (Non renseigné)
|
4 |
COLLIN P. (Non renseigné)
|
1 |
Crassous C. & Loisnel A. & Clemenceau G. (Non renseigné)
|
13 |
CREN_Aquitaine (Fumey E.) (Non renseigné)
|
33 |
CREN (JORDAN D.(APEGE)) (Non renseigné)
|
2 |
Dardaine P. (Non renseigné)
|
2 |
Dauge J. (Non renseigné)
|
13 |
DAVID Jean (Non renseigné)
|
15 |
Debailleul P. (Non renseigné)
|
2 |
de buhan Frédérique (Non renseigné)
|
1 |
Dechartres (Non renseigné)
|
3 |
Dellacasa S. (Non renseigné)
|
3 |
DELVOSALLE, L. ; DOUCHET ; WATTEZ (Non renseigné)
|
8 |
Demarres M. (Non renseigné)
|
12 |
Dentant C. (Non renseigné)
|
1 |
Deschartres, Guichard, Rabatel (Non renseigné)
|
1 |
D. Karadjoff (Non renseigné)
|
4 |
DOUVILLE, C. ; LÉVÊQUE, P. ; DEHONDT, F. & HOUSSET, P. (Non renseigné)
|
1 |
DR-BL (Non renseigné)
|
1 |
Drouot E. (Non renseigné)
|
1 |
DUHAMEL, F. (Non renseigné)
|
4 |
Dum/Lec (Non renseigné)
|
1 |
Durand A & J., Decaudin M., Miguet C (Non renseigné)
|
1 |
Durand S (Non renseigné)
|
4 |
Duthilleul P. (Non renseigné)
|
1 |
Favaron (Non renseigné)
|
1 |
Felzines J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Férodoff E. / PNRM (Non renseigné)
|
1 |
Foucher M-C (Non renseigné)
|
5 |
FRA (Non renseigné)
|
2 |
Frappa F. & Galtier J. & Guillerme N. (Non renseigné)
|
1 |
FRIMIN, D. ; HAUGUEL, J.-C. & VALENTIN, B. (Non renseigné)
|
1 |
FR (Non renseigné)
|
2 |
Garraud L. & Fort N. (Non renseigné)
|
1 |
Garraud L. & Lathuilliere L. (Non renseigné)
|
7 |
GATEBLE Gildas (Non renseigné)
|
3 |
Gatouillat A-M & Daalder A. & Waters S. & Thurner M. (Non renseigné)
|
1 |
Geniez Ph. (Non renseigné)
|
10 |
Gérault J-F (Non renseigné)
|
5 |
Gillot P. & Garraud L. (Non renseigné)
|
16 |
GOUJON, C. & HOUSSET, P. (Non renseigné)
|
2 |
GOURET J-P (Non renseigné)
|
1 |
Griggo Ch. (Non renseigné)
|
5 |
GuC (Non renseigné)
|
1 |
Guerby L. (Non renseigné)
|
1 |
Haack H. (Non renseigné)
|
1 |
Hamard M. & D. (Non renseigné)
|
1 |
Harres T. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL, J.-C. & BONASSI, J. (Non renseigné)
|
3 |
HAUGUEL, J.-C. & CHARBONNIER, D. (Non renseigné)
|
7 |
HENDOUX, F. ; CHOISNET, G. & MONTIGNY, P. (Non renseigné)
|
1 |
HENDOUX, F. (Non renseigné)
|
5 |
HERCENT, J.-L. ; PLUCHARD, G. ; GUY, G. ; FRIMIN, D. ; CHAPUIS, V. ; BOURNERIAS, M. ; BOULLET, V. & Société Botanique du (Non renseigné)
|
1 |
Hervouët J.M. & FD (Non renseigné)
|
1 |
Hervouët J.M. & G. Arnal (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET, P. & LE BRAS, G. (Non renseigné)
|
2 |
hp (Non renseigné)
|
1 |
Hugouvieux C. & Leprince J.H. & Mandin J. (Non renseigné)
|
1 |
JM (Non renseigné)
|
1 |
Jones Jean (Non renseigné)
|
1 |
JOSEPH G. (Non renseigné)
|
25 |
Julve (Non renseigné)
|
4 |
JW (Non renseigné)
|
4 |
Kanalakis S. (Non renseigné)
|
1 |
KEELE G. (Non renseigné)
|
4 |
Kerrihuel C. & L'Hardy J-P (Non renseigné)
|
1 |
Lacour Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Lalloz J. Cl. (Non renseigné)
|
3 |
Lampert E. (Non renseigné)
|
22 |
Launay A. & L'Hardy J-P (Non renseigné)
|
1 |
Laurent J. (Non renseigné)
|
23 |
Laurin G. (Non renseigné)
|
1 |
Lavoue P. (Non renseigné)
|
1 |
Leblond N. ; Molénac M. (Non renseigné)
|
1 |
Lebraud Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Le Dû J & M (Non renseigné)
|
1 |
Lemoine B. (Non renseigné)
|
31 |
LEMOINE, G. (Non renseigné)
|
5 |
Leprince J.H. (Non renseigné)
|
31 |
Lequay A. (Non renseigné)
|
2 |
Lion J-P, Bernier C (Non renseigné)
|
1 |
Lion J-P, Bizot A (Non renseigné)
|
1 |
Lion J-P, Gizart L (Non renseigné)
|
4 |
Lion J-P, Misset C (Non renseigné)
|
1 |
Lion J-P, Serpagli M (Non renseigné)
|
3 |
Lion J-P, Vanoverberghe H, Charlier P (Non renseigné)
|
1 |
LORANDON Andrée (Non renseigné)
|
3 |
LOTTIN Nicole (Non renseigné)
|
1 |
Lowe M.R. ; Jour. Eur. Orch. 26(1): 37-42. 1994 (Non renseigné)
|
2 |
MAHE G. (Non renseigné)
|
41 |
Maillet J (Non renseigné)
|
4 |
Mandin J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Mangeot (Non renseigné)
|
3 |
Maret G. (Non renseigné)
|
7 |
Martin R. ? (Non renseigné)
|
1 |
MATHÉ H. (Non renseigné)
|
10 |
Matthieu Chaney (Non renseigné)
|
1 |
Mazère F. (Non renseigné)
|
2 |
MEERTS, P. (Non renseigné)
|
1 |
Méjean Georges & Rouquette Mf (Non renseigné)
|
1 |
Mejean G. (Non renseigné)
|
7 |
MELEYE, B. ; MELEYE, J. ; ROYER, C. & ROYER, P. (Non renseigné)
|
2 |
MENUET C. (Non renseigné)
|
7 |
Merle H. & Boissier J. (Non renseigné)
|
1 |
MICHAUD Henri (Non renseigné)
|
3 |
Miran G. (Non renseigné)
|
15 |
MONSIMIER Ph. (Non renseigné)
|
8 |
Nicole Mi. Et H Ramone (Non renseigné)
|
1 |
Nicole Mi. & Nicole Ma. (Non renseigné)
|
11 |
par CREN_Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
Payan (Non renseigné)
|
1 |
PeG (Non renseigné)
|
4 |
Peiffer D. (Non renseigné)
|
1 |
Pelvin Michel (Non renseigné)
|
2 |
PERON Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Peternel J. et C. (Non renseigné)
|
1 |
Petetin A. (Non renseigné)
|
32 |
PHILIPPE M. (Non renseigné)
|
12 |
PIAN Ch. (Non renseigné)
|
4 |
Plat P. (Non renseigné)
|
1 |
POHL, H. (Non renseigné)
|
16 |
POITOU, H. (Non renseigné)
|
1 |
Poussier H. (Non renseigné)
|
3 |
Prevost M. (Non renseigné)
|
6 |
Prunier P. & Schneider C. (Non renseigné)
|
1 |
RADIGUE F., LORANDON A. (Non renseigné)
|
9 |
Régnier J-L (Non renseigné)
|
1 |
RIGAUX, T. (Non renseigné)
|
7 |
RiJ (Non renseigné)
|
1 |
RIVIERE Gabriel (Non renseigné)
|
3 |
Rolland (Non renseigné)
|
3 |
Rongier A. (Non renseigné)
|
7 |
Roue Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Russeil M. Rossignol P (Non renseigné)
|
1 |
SANCHEZ E-A. (Non renseigné)
|
3 |
Scappaticci G. (Non renseigné)
|
49 |
SEYTRE, L. (Non renseigné)
|
54 |
Simon L., Crouzier O. (Non renseigné)
|
2 |
Smith (Non renseigné)
|
1 |
Souben J&B (Non renseigné)
|
3 |
Strzalkowski R. (Non renseigné)
|
4 |
Tallon S. & Anthelme F. (Non renseigné)
|
1 |
Thepault D. (Non renseigné)
|
2 |
TiJ (Non renseigné)
|
6 |
TOUFFET J./CLEMENT B. (Non renseigné)
|
3 |
TOUSSAINT, B. ; DEMANY, G. ; BRAY, G. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. & HENDOUX, F. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. & LAMBRECHT, Y. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B.;MATYSIAK, J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
Van Es J. & Garraud L. (Non renseigné)
|
2 |
Villaret J.C. & Garraud L. (Non renseigné)
|
1 |
VOELTZEL D. (Non renseigné)
|
1 |
Vrignaud S & Botto S (Non renseigné)
|
1 |
X. G. & al. S.F.O. (Non renseigné)
|
1 |
CUENIN Christophe / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Kuchler Martine (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
3438 |
Bressaud, Trubert (CBNBP)
|
1 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
1 |
villeneuve-aurelie (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
8 |
DELIRY Cyrille
|
1 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
1 |
Ass. Amis Jard. Bot. Strasbourg - Orchidophiles (Non renseigné)
|
16 |
Berchtold J.P. et Braun A. (Non renseigné)
|
1 |
Bollenbach (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
3 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
3 |
Herbier d'un pharmacien de Wissembourg - petit format (Non renseigné)
|
1 |
Pineau G. (Non renseigné)
|
1 |
Richard J.L. (Non renseigné)
|
1 |
R.N. Rohrschollen (Non renseigné)
|
1 |
Schnitzler A. et Carbiener R. (Non renseigné)
|
3 |
Sonnemoser A. (Non renseigné)
|
2 |
Walter E. et Ruppert J. (Non renseigné)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (UMS PatriNat)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
2 |
CHASTEL Lucile, Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
1 |
BALIGA M-F., 2004 - Suivi phytocoenotique de la gestion de la Réserve Naturelle Régionale du Molinet (Samer, Pas-de-Calais) suivi 2004. CRP/CBNBL - (Non renseigné)
|
7 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
13 |
WATKIN Pierre, LEMAIRE_PNR Ludovic (Non renseigné)
|
1 |
Langlois Dominique (Non renseigné)
|
1 |
Aubert Pierre-Marie (INCONNU)
|
2 |
Chevrot Karine & Charrier Matthieu (INCONNU)
|
1 |
Vigneau Agnes (INCONNU)
|
1 |
BILLOD Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BLANC Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
DEMESY Marcel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
80 |
DORNIER Josette (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
195 |
FOURNIER Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
ILHAT Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
30 |
KEELE Gérard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
LECLERC Stéphane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
MATHÉ Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
MOINGEON Sylviane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
MORVAN Tatiana (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
Matthieu TOUCHARD (http://www.tela-botanica.org/profil:15996)
|
2 |
CASENAVE Isabelle
|
2 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
CHAS Edouard (Inconnu), GERBAUD (Inconnu)
|
1 |
CHASSANG Nicole (Société Française d'Orchidophilie)
|
62 |
CLAESSENS Jean (Inconnu), KLEYNEN Jacques (Inconnu)
|
1 |
CORTOT Franck (Inconnu)
|
8 |
CREMILLIEUX C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
6 |
DECONFIN Sophie (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
342 |
DUCHAMP A. (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FALVARD Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
15 |
FIAT T. (Inconnu)
|
2 |
GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
4 |
GENTIANA (Inconnu)
|
5 |
GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GERBAUD (Inconnu), CHAS Edouard (Inconnu)
|
1 |
GIACOMO Clément (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
2 |
GIRARDEAU Alain (Inconnu)
|
1 |
GOTTELAND Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
13 |
GUIBENTIF Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
48 |
GUIBERT Quentin (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HENNIKER John (Inconnu)
|
11 |
IDIR Caroline (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
JACQUIER Cédric (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
6 |
KLEYNEN Jacques (Inconnu), CLAESSENS Jean (Inconnu)
|
2 |
KURSNER Christine (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LETSCHER Robin (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
LIDOINE Elise (Association Nature Vivante)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
227 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
7 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
26 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
5 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MARCK Christian (Parc National de la Vanoise)
|
27 |
MATHIEU Roger (Inconnu)
|
5 |
MATHIOT Patrick (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
MONTBARDON Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MOUTTET Yvette (Inconnu)
|
4 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BLONDEL-CARETTE Françoise (Société des Naturalistes et Archéologues de l'Ain)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GUETTET Yves (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Christine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
2 |
PAQUET Didier (Société Française d'Orchidophilie), PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PERIN Damien (LO PARVI)
|
2 |
PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), MARCELLIN S. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), DANTON Philippe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
44 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
RADET Michel (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ABEL Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
RAMAY (Inconnu), CLOPIN (Inconnu)
|
1 |
RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
310 |
ROBINET I. (Conseil Général 38)
|
1 |
ROCH Joseph (Office National des forêts)
|
1 |
SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SANNIER Mathieu (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
STEINMETZ Florent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
9 |
THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
8 |
THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement)
|
1 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
3 |
VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Bugey Nature)
|
39 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
31 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
BARTHELD Romain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
13 |
BIANCHIN Agnès (Conseil Général 38)
|
2 |
BLONDEL-CARETTE Françoise (Société des Naturalistes et Archéologues de l'Ain)
|
2 |
BLONDEL-CARETTE Françoise (Société des Naturalistes et Archéologues de l'Ain), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), VAUCOULON Patrick (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
BONNEL Laure (LO PARVI)
|
1 |
BOUDIN Paul (Parc Naturel Régional de Chartreuse)
|
1 |
BROCARD C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
CELEYRON Ariane (ASTERS), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
CANTAGREL Michel
|
1 |
DUSOULIER François
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
93 |
GUICHARD Jean-Claude, ORAZIO Jean-Louis, TOURNIER Alice, DRUILLOLE Robert, COURNIL D., MIQUEL Sophie, ABADIE Jean-Claude, RALUY F. (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
14 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
JEANDENAND Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
Damien AUMAITRE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Didier ARSEGUEL / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
JD VISCONTI;Sylvain LETHUILLIER;Thibault DURR / ZNIEFF Propositions/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Mélanie BERNARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
M. KUCHLER / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
8 |
Pierre WERNAIN / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Thierry DUVAL / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
6 |
A.F.F.O (Non renseigné)
|
1 |
A.F.F.O. (Non renseigné)
|
4 |
BEER M. (Non renseigné)
|
7 |
BELLENFANT S., DENJEAN F. (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
BIZE M., FLEURY A., HERBEL Y. & PREVEL V. (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD Serge (Non renseigné)
|
2 |
Carlier G., Gourdain Ph. (Non renseigné)
|
1 |
CFEN de Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
CFEN (Non renseigné)
|
2 |
CHICOUENE Daniel (Non renseigné)
|
2 |
CHURIN D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
14 |
Duflot M-P. (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 1992 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José et STEPHAN Agnès (Non renseigné)
|
1 |
ENA, 1999, P (Non renseigné)
|
1 |
FEVRIER Guillaume & al (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE A. (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
7 |
GODREAU Michel (Non renseigné)
|
2 |
JD VISCONTI;Sylvain LETHUILLIER;Thibault DURR (Non renseigné)
|
1 |
LABADILLE C.E. (Non renseigné)
|
1 |
L'Hospitalier M et Navette B (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
3 |
MIGNON P. (Non renseigné)
|
1 |
NaturEssonne (SABOURIN G.) (2000 (Non renseigné)
|
2 |
NaturEssonne (SABOURIN G.) (2002 (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
SIFLORE.fcbn (Non renseigné)
|
1 |
SIMONT V. (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0768, 1998, Dunes et marais de Mousterlin, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
APNEB / Association de Préservation de la Nature et de l'Environnement de Bellechaume (Non renseigné)
|
1 |
BOREL N.,COCQUEMPOT M.,COULOMBEL R. (Non renseigné)
|
1 |
BOTTINELLI J., MURATET A. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,DUMONT Q.,FRANCOIS R. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H.,LEBRUN J. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
5 |
DELAUGERRE M (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET;Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
1 |
FLORAINE (Non renseigné)
|
2 |
FRAIN Michel (Non renseigné)
|
4 |
GUÉRIN Jean-Claude (SFO Poitou-Charentes-Vendée) (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
3 |
Hennequin C., CBNFC-ORI (Non renseigné)
|
1 |
THEAUD Roland (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
MECHINEAU Alexis (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
SABRINA LANGIN (Biotope)
|
4 |
Baptiste Merhan, Cyril Coursier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHANTERAC (DE) Blandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Daniel Roche (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DAUMARK Bruno (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu, Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Eric Vannard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Touw A
|
1 |
Anonyme 2256
|
1 |
Butry 95
|
3 |
cpclo14
|
1 |
Daniel BOURGET
|
4 |
HuBear
|
1 |
J Aquilegia
|
2 |
madematos
|
1 |
Marsu55
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
10 |
Nathalie de Lacoste
|
1 |
Sousda
|
1 |
TSA
|
1 |
Valou10
|
1 |
Zed
|
2 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Martin PAVLIK (EcoType)
|
1 |
admss
|
3 |
Benoit NABHOLZ
|
2 |
beteapoils
|
1 |
Butor and Gogol
|
3 |
cescabis
|
1 |
Charlène Bouvier
|
1 |
David Delon
|
1 |
Jean-Marie Frenoux
|
1 |
Mathias Meunier
|
5 |
mjsk
|
1 |
moisearthur
|
1 |
mvillar
|
1 |
Pierre Quévreux
|
4 |
Roland Godon
|
1 |
ROLLET
|
1 |
tomopteris
|
1 |
Thomas Landström
|
1 |
ANONYME (adev environnement)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
AUBERGIER Sébastien (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
BENSA Marion (INCONNU)
|
8 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
BRETON François (INCONNU)
|
6 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
5 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
COMBEAUD Stéphane (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
DESRAYAUX Jean-Luc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LIEVIN Richard (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU), TYTECA Daniel (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), SCAPPATICCI Gil (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
80 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
69 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
JONQUET Olivier (INCONNU)
|
5 |
LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
3 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
7 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
2 |
MALCUIT G. (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Roland (INCONNU)
|
31 |
MARTIN Rolland (INCONNU), HIRSCHY H. (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
2 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MOREL Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), BROUSSET Lenka (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
10 |
POIRION Louis (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PONS Armand (INCONNU)
|
1 |
REBATU Guy (INCONNU)
|
8 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
96 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
16 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
4 |
SANT Sébastien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
SERIE Marie-Georges (INCONNU)
|
8 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
2 |
SOC.FR. D'ORCHIDOPHILIE (INCONNU)
|
41 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
4 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
2 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
142 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
32 |
WALLET Jacky (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU)
|
1 |
WALLET Jacky (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
8 |
WALLET Sylvaine (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), ROCHELET J.-L. (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU)
|
1 |
WALLET Sylvaine (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
14 |
BOUANCHAUD Ronan (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
1597687675
|
4 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette / JAUZEIN Philippe / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / ARNOUX Jean-Claude / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MAXIME LAVOUE (Biotope)
|
1 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
20 |
Amandine BRAEM
|
1 |
Arthur SANGUET
|
1 |
Bernard Thomas
|
2 |
Bertrand Aucouturier
|
1 |
Christophe WINCKLER
|
2 |
Claude GUIHARD
|
1 |
Eric LANTUEJOUL
|
1 |
Pierre BENCE
|
1 |
Pousse Petite
|
1 |
Sven FIGUET
|
2 |
c.dom
|
1 |
FlavieG
|
1 |
FONTENELLE Augustin
|
1 |
JANOT W.
|
2 |
KIEFFER P.
|
2 |
MASSOT S. & MEMBREY C. & VERNIER F.
|
1 |
VOGEL G.
|
43 |
Peter-Uhlhorn A. (INCONNU)
|
1 |
User 105745
|
1 |
User 111847
|
1 |
User 129238
|
1 |
User 158195
|
1 |
User 16001
|
18 |
User 17280
|
1 |
User 2357
|
2 |
User 306351
|
1 |
User 356129
|
1 |
User 40062
|
1 |
User 40261
|
1 |
User 40345
|
1 |
User 41252
|
1 |
User 42348
|
2 |
User 42678
|
2 |
User 42710
|
1 |
User 43172
|
2 |
User 49080
|
6 |
User 49968
|
1 |
User 57956
|
4 |
User 61839
|
1 |
User 68536
|
3 |
User 70895
|
1 |
User 82883
|
4 |
User 93229
|
1 |
User 96538
|
1 |
Boillat Christophe, Boillat Vincent
|
16 |
Bornand Jean-Michel, Hoffer-Massard Françoise
|
4 |
Gonseth Yves
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise, Khemissa Micheline & al.
|
1 |
Schaetti Bernard
|
3 |
Stotz Jean
|
2 |
BRUNET Elodie (ECOSPHERE)
|
1 |
HUON Florent (LPO)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BLOIS Wilfried (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOURGOIN Virginie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GARDIEN S. (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LANGER Eric (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
MARY Etienne (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUTREY Aurélien (Inconnu)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUTREY Aurélien (Inconnu), MARY Etienne (Inconnu)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI), FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
PIERRE AGOU (Non renseigné)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, MALCUIT Gustave (CBNC), de (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), PADOVANI Eva (CBNC)
|
1 |
Delphine Crespel et Nicolas Houbron
|
2 |
Debonnechose
|
1 |
Martin, A.
|
1 |
B. NICOLAS (ECOSPHERE), G. DUJARDIN (ECOSPHERE)
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
Franck BEDOUET (TBM environnement)
|
2 |
DRILLAT François (Office National des forêts), DRILLAT François (Office National des forêts)
|
3 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
26 |
BRUGOT Didier (PNE), BRUGOT Didier (PNE)
|
3 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
4 |
NICOLLET Bernard (PNE), BERTINI Christian (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BERTINI Christian (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
MISSET Claude (Indépendant)
|
2 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), BILLARD Gilbert (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BALME Benjamin (Département de l'Isère), BALME Benjamin (Département de l'Isère)
|
2 |
BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
3 |
DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI), DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI)
|
4 |
GASSMANN Kevin (LO PARVI), GASSMANN Kevin (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
11 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
30 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
2 |
THIENPONT Stéphanie (INCONNU), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
1 |
ALTHEN Aurore (INCONNU), ALTHEN Aurore (INCONNU)
|
15 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FURMAN Lisa (INCONNU), FURMAN Lisa (INCONNU)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
INCONNU (Société pour l'étude et la protection de), BORDON Jacques (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain), INCONNU (Société pour l'étude et la protection de), BORDON Jacques (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
16 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
32 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
TORAL Xavier (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), TORAL Xavier (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
TORAL Xavier (INCONNU), TORAL Xavier (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
290 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
4 |
DA SILVA Ludovic (Gère), DA SILVA Ludovic (Gère)
|
1 |
VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
21 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAINÉ Maggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALIBERT Raymond (Indépendant), ALIBERT Lucile (Indépendant)
|
2 |
PUISSAUVE Philippe (ONCFS Allier), PUISSAUVE Philippe (ONCFS Allier), PUISSAUVE Philippe (ONCFS Allier), PUISSAUVE Philippe (ONCFS Allier)
|
11 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
DOUARRE Marie (INCONNU), DOUARRE Marie (INCONNU)
|
1 |
GIACOMO Clément (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
GIRARD Louis (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
GIRAUDO Anthony (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
BARACETTI Michel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
CHEVROT Karine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), CHARRIER Matthieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
LETSCHER Robin (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
VIGNEAU Agnes (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BACHELARD Philippe (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
BARBICHE Raphaël (CBN Massif central)
|
2 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
2 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
FALVARD Alain (Indépendant)
|
12 |
FRAIN Michel (Ecologie Faune Flore Auvergne)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
GOORIS Jean-Claude (Indépendant), GATIEN Jean-Louis (Indépendant), RIBOULET Chantal (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant), FRESNAIS Denise (Indépendant), DABONNEVILLE Francis (Indépendant), TARDIF Antoine (Indépendant), KOENIG Jean (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
8 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
21 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
6 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
52 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
11 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), BARBICHE Raphaël (CBN Massif central)
|
2 |
SCAPPATICCI Gil (Association Rhône-Alpes-Orchidées)
|
8 |
SEYTRE Jean-Etienne (Indépendant)
|
2 |
SULMONT Emeric (Indépendant)
|
5 |
TOURLONIAS Jean-Pierre (SBCO), DEPOILLY Alain (Indépendant)
|
1 |
DECONFIN Sophie (INCONNU), INCONNU (INCONNU), DECONFIN Sophie (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement), PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DIGUET André (Inconnu)
|
2 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
VERGNE Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
HANNEQUART Roger (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
VACHET A. (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
2 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAICHERE Edmond Henri Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PALUN Maurice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
MALIVERNEY Christian (Indépendant)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PONT Bernard (Indépendant)
|
2 |
BONARDI D. (SFO Rhône-Alpes)
|
20 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
2 |
CHASSANG Nicole (SFO Rhône-Alpes)
|
3 |
TRAZIT Michel (Indépendant)
|
3 |
BOURON Manuel (Indépendant)
|
1 |
JACOB Lionel (Indépendant)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA), TALLON Séverine (INCONNU)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), DRUART Philippe (INCONNU), GORIUS Nicolas (INCONNU)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
DECHARGE François (INCONNU)
|
1 |
DRUART Philippe (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), BERTONCELLO A.S. (INCONNU)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
14 |
HENNIKER John Charles (INCONNU)
|
11 |
LABESSEDE Arlette (INCONNU)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
2 |
MIRAN Guy (INCONNU)
|
14 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
2 |
PEYRONNARD Marc (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
VILLIOT Christophe (INCONNU)
|
2 |
BONNET Véronique (GENTIANA), DUVOISIN Jonas (GENTIANA), BONNET Véronique (GENTIANA), GARDET Patrick (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DUVOISIN Jonas (GENTIANA), GARDET Patrick (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA)
|
1 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), OLIVIER Elise (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), OLIVIER Elise (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
3 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
JAMEAU Laura (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA)
|
1 |
JUTEAU F. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTEAU F. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PEYRONNARD Marc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (GENTIANA)
|
1 |
PEYRONNARD Marc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
PHILIPPE Thierry (GENTIANA), PHILIPPE Thierry (GENTIANA)
|
2 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
6 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
3 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
1 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
THOMAS JF (Office National des forêts), THOMAS JF (Office National des forêts), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VILLEGER Hugues (Société Française d'Orchidophilie), VILLEGER Hugues (Société Française d'Orchidophilie)
|
18 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
BIROT COLOMB Xavier (Société Française d'Orchidophilie), BIROT COLOMB Xavier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie), BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie)
|
20 |
BLANCHON Yoann (Société Française d'Orchidophilie), BLANCHON Yoann (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
BOURDAT Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), BOURDAT Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU), CASIEZ Christine (INCONNU)
|
3 |
CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DAVID Jean (FMBDS), DAVID Jean (FMBDS)
|
8 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
275 |
DESNOS Patrick (Société Française d'Orchidophilie), DESNOS Patrick (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DHAUSSY Loïc (Société Française d'Orchidophilie), DHAUSSY Loïc (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FALVARD Alain (Société Française d'Orchidophilie), FALVARD Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
23 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
38 |
GHEORGHIU Monica (Société Française d'Orchidophilie), GHEORGHIU Monica (Société Française d'Orchidophilie)
|
12 |
GIRARDEAU Alain (INCONNU), GIRARDEAU Alain (INCONNU)
|
1 |
GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GRIGNON Rémy (Société Française d'Orchidophilie), GRIGNON Rémy (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HUGEROT J.-L. (Société Française d'Orchidophilie), HUGEROT J.-L. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
KRIEG-JACQUIER Régis (Société Naturalistes Archéologues Ain), KRIEG-JACQUIER Régis (Société Naturalistes Archéologues Ain)
|
1 |
LAB Claudine (Société Française d'Orchidophilie), LAB Claudine (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
LALUQUE Olivier (Société Française d'Orchidophilie), LALUQUE Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
19 |
LAURENCE A. (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie), LAURENCE A. (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MEISSONNIER Patrice (Société Française d'Orchidophilie), MEISSONNIER Patrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
MOLINIER Vincent (Syndicat Mixte bassin versant du SERAN), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Syndicat Mixte bassin versant du SERAN)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
47 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NANGLATON Gilles (Société Française d'Orchidophilie), NANGLATON Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
38 |
QUESADA Camille (Société Française d'Orchidophilie), QUESADA Camille (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BOURGOIN Virginie, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
1 |
COPPEL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
CRASSOUS Claire (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), COTTREL Virginie (PNV)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), GARRAUD Luc (CBNA), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PAILHES Etienne (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, PAILHES Etienne (CBNA)
|
2 |
GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette
|
1 |
GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion
|
2 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
19 |
VINCENT Marie-Jeanne, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
LETANG C. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LETANG C. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
13 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
LEGE Vincent (Ex-CEPA)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARDIN P. (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
4 |
DEKKER Hans (INCONNU)
|
3 |
DEMARGNE (INCONNU)
|
1 |
GIREL Jacky (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
2 |
KLEYNEN Jacques (INCONNU), CLAESSENS Jean (INCONNU)
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
5 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
2 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
2 |
VENOT (INCONNU)
|
1 |
BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Office national de la Chasse et de la Faune Sauvage), MILHAU Bruno (Office national de la Chasse et de la Faune Sauvage), MALGOIRE Frédérique (Office national de la Chasse et de la Faune Sauvage), VALLIER Jean-Gabriel (Office national de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
ANTOINE RAVARY (Non renseigné)
|
1 |
RIFFAUD Alan, MANHES Laurence
|
1 |
CAMVIEL Roland
|
2 |
LOIREAU Jean noel
|
4 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
4 |
ESNAULT J.Y. (Département de l'Isère), ESNAULT J.Y. (Département de l'Isère)
|
2 |
INCONNU (Département de l'Isère), INCONNU (Département de l'Isère)
|
3 |
BENOIT GONIN Olivier (OXALIS SCOP)
|
2 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
1 |
RAULIN THOMAS (Visiolittoral)
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
3 |
GANSOINAT Sophie (MIFENEC)
|
1 |
Fiona LEHANE (AVEN du Grand-Voyeux)
|
1 |
Nidal ISSA (NSP)
|
1 |
INCONNU
|
3 |
patrinat_ofb_cnrs_mnhn (INCONNU)
|
1 |
Gerard BALANDRAS (ONF)
|
11 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
25 |
Lydie GUENON (ONF)
|
2 |
S BIBOLLET (ONF)
|
1 |
Claire SEVIN (ONF)
|
3 |
Theo AURAND (ONF)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
MATTHIEU CHARRIER
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
47 |
GONNET Danièle (Société linnéenne de Lyon), GONNET Olivier (Société linnéenne de Lyon)
|
1 |
Des Méloizes, Albert
|
1 |
Florian Le Du
|
1 |
PICHARD Olivier, DHELLEMMES Théalie (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant), LE BARZ Céline (Indépendant), LE DÛ Marie (Indépendant)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant), LE DÛ Marie (Indépendant)
|
3 |
DUTRAY Claire
|
1 |
COURSIER Cyril, MERHAN Baptiste
|
1 |
VANNARD Eric, DENTANT Cédric
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
1 |
MOULINE Christian (Indépendant)
|
1 |
VRIGNAUD Sylvain (Indépendant), BOTTO Sandra (Indépendant)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
146 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NATHAN Anouk (INCONNU)
|
2 |
REVILLARD Camille (INCONNU)
|
2 |
Christelle Orsolini
|
1 |