FLORENCE Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
9 |
GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
2 |
ESCUDER Olivier
|
2 |
Advocat A. et Stoehr B., Untereiner, A. (Non renseigné)
|
8 |
Brunotte C. et Lemasson C. (Non renseigné)
|
4 |
Carbiener R. (Non renseigné)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
4 |
P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
17 |
BRUNOTTE Camille & LEMASSON C. (Non renseigné)
|
1 |
JACOB Jean-Claude, RASTETTER Vincent & REDURON J.P. (Non renseigné)
|
1 |
STOEHR Bernard (Non renseigné)
|
2 |
DEPRAZ Jean-luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BONNASSIEUX Didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOQUERAT Philippe (Office National des forêts)
|
4 |
DRILLAT Isabelle (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
FAURE (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
3 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VODINH Juliette (Inconnu), PERRET Patrick (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
ARSAC J. (Non renseigné)
|
1 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Lavaupot Nadine) (Non renseigné)
|
1 |
BILLY F. (Non renseigné)
|
1 |
GILLOT P. - SILENE (Non renseigné)
|
2 |
ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
2 |
Maugé Christian, PNR PA (Georges Nicolas, Séjalon Sophie) (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean-Marc LEWIN, M. James MOLINA, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
PERRET Y. (Non renseigné)
|
2 |
Pierre DUMAS - SILENE (Non renseigné)
|
2 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Max
|
1 |
MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
7 |
GIVORD Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
Gamisans, J.
|
3 |
D'ONOFRIO Patrice
|
3 |
Yoan Martin
|
1 |
SOULLIEZ L.
|
1 |
Brunotte C. et Lemasson C. (INCONNU)
|
1 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
Mougeot J.B. (INCONNU)
|
1 |
Jordan Samuel
|
3 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), GOTTI Christophe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
DESFONTAINE Rémi (Office National des forêts), DESFONTAINE Rémi (Office National des forêts)
|
1 |
POESY Claude (Office National des forêts), POESY Claude (Office National des forêts)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
18 |
DUPUICH Thierry (PNV), DUPUICH Thierry (PNV)
|
2 |
GOTTI Christophe (PNV), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), GOTTI Christophe (PNV)
|
1 |
FLAMMIER Aubrée (INCONNU), FLAMMIER Aubrée (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
2 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
2 |
BERTHON Gabriel (Indépendant), ARBOST Joseph (Indépendant), LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
15 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
5 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
6 |
GRAMAIZE Renée (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
4 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
ROME Delphine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
VIVIAND-MOREL Joseph Victor (Indépendant)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAVID Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
6 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARQUILLIERE Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FARRAND Etienne (INCONNU)
|
2 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
3 |
PAULIN David (CBNA)
|
10 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
5 |
FAURE (INCONNU)
|
3 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
4 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
16 |
BERTRAND Nicolas (Parc national des Cévennes)
|
11 |
FRAPPA Fabrice (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
4 |
ANONYME
|
1 |
Anne-Laure PECHEUR (ONF)
|
6 |
BONNESSEE M. (ONF)
|
1 |
CHRISTOPHE H. (ONF)
|
22 |
Denis JORDAN (ONF)
|
1 |
Francois DRILLAT (ONF)
|
5 |
MARANNE I. (ONF)
|
1 |
RIOUX J.A., QUEZEL P. (ONF)
|
3 |
Robert TALBOT (ONF)
|
14 |
TERRISSE A. (ONF)
|
1 |
Yves LE-JEAN (ONF)
|
3 |
RIOUX Jean-André (Indépendant), QUEZEL Pierre (Indépendant)
|
2 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
CORRIOL Gilles & PENIN David / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
19 |
Gauvain (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
1 |
BRUNOTTE M. (Non renseigné)
|
1 |
LINDER R (Non renseigné)
|
1 |
Escoubeyrou G. & Thouvenot L. (INCONNU)
|
1 |
Thouvenot L., (1993). Les types de stations forestières dans la réserve naturelle de Py - La forêt de Rotja. (INCONNU)
|
4 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POURCHOT L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (Inconnu)
|
1 |
BIBOLLET Steven (Parc National du Mercantour)
|
1 |
CIBERT Yvonnick (Office National des forêts)
|
2 |
DRILLAT François (Office National des forêts)
|
5 |
GANDER H. (Inconnu), LACHARD Georges (Inconnu), CLEMENT B. (Inconnu)
|
1 |
GUENDE Georges (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
95 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
21 |
PUGET (Inconnu)
|
2 |
TALBOT Robert (Parc National de la Vanoise)
|
14 |
THOUVENIN Caroline (Inconnu)
|
1 |
VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
15 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
Augé V (Non renseigné)
|
1 |
CALIGARIS A. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe) (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
2 |
Luc Berrod (Non renseigné)
|
1 |
M. Dominique BARREAU, CBNMP (Non renseigné)
|
3 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
1 |
ROUXN. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
Kélian Gautier
|
2 |
smnk
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
1 |
JOUBERT Eric (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
BRESSET Vivette (INCONNU)
|
4 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
Loyson E. (INCONNU)
|
1 |
Planchon J.E. (INCONNU)
|
1 |
User 18563
|
3 |
User 69737
|
3 |
DERIVAZ Serge (Parc National des Ecrins), MAGNOLON Séverine (Parc National de la Vanoise), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
26 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
2 |
GOTTI Christophe (PNV), GOTTI Christophe (PNV)
|
30 |
GOTTI Christophe (PNV), GOTTI Christophe (PNV), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
WLERICK Lise (PNV), WLERICK Lise (PNV)
|
13 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
3 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
DE CLERICO Marie (Indépendant)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
GUISSET Claude (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ARBOST Joseph (Indépendant), LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant), BERTHON Gabriel (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
2 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
8 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
PASSERON Jean (Indépendant), GILLET Dominique (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
40 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), PETEL Gilles (Indépendant), LAIRE Renaud (PNR Livradois-Forez)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
VALLE Eric (Indépendant)
|
3 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
23 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
FOURNEL Richard, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOSTEIN Colin (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
3 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
2 |
MACCAGNO Yves (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MUNRO Sophia, ANDRE Christophe
|
2 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
1 |
Isabelle DRILLAT (ONF)
|
4 |
Jean Luc VICHIER (ONF)
|
1 |
LASSAGNE H., BASTIDE G. (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
144 |
Yvonnick CIBERT (ONF)
|
2 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |
RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Petry H. (Non renseigné)
|
1 |
Ragué J.C. (Non renseigné)
|
5 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
4 |
HUMMEL J. (Non renseigné)
|
1 |
LEMASSON C. (Non renseigné)
|
1 |
Guisset C., (1989). Projet d'ouverture d'un réseau de pistes forestières - Etude d'impact. (INCONNU)
|
4 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
BARTOLI Charles (Inconnu)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
12 |
LAVAUDEN (Inconnu)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
OBERLINKELS Michel (Inconnu)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE / Complément pour la modernisation des ZNIEFF - CSL 88/Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
1 |
Antoine RISSO (Non renseigné)
|
1 |
BARBERO M. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
BASTIDE G., LASSAGNE H. (Non renseigné)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS - SILENE (Non renseigné)
|
2 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean-Marc LEWIN, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
M. Louis THOUVENOT, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
MULOT P.E., Conservatoire Botanique Nationnal du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christophe Albert, Daniel Fougeray (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pat Desnos
|
2 |
PUECH François, VILLEDIEU Camille, CHAPEL Monique, LUIGUIN Adrien, MARDINE Elodie, MUHLHOFF Hélène, SAUZEDDE René, CHRISTOPHE Hervé, AUBRY Christophe (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Sylvain Piry
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), BONO Giuseppe (INCONNU)
|
1 |
CALIGARIS André (INCONNU)
|
1 |
Gauvain (INCONNU)
|
1 |
Inconnu [531] (INCONNU)
|
1 |
Santiago Helder
|
1 |
AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise)
|
12 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BONNEVIE Danièle (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GOTTI Christophe (Parc National de la Vanoise)
|
30 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
RUTTEN Céline (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
COMMINES DE MARSILLY Louis Joseph Auguste (CBNC)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
2 |
BOQUERAT Philippe (Office National des forêts), BOQUERAT Philippe (Office National des forêts)
|
4 |
TALBOT Robert (PNV), TALBOT Robert (PNV)
|
14 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
16 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
5 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
4 |
Antoine (Indépendant), ROUX Claudius, Jean
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
22 |
CHRISTOPHE Hervé
|
2 |
DESCOINGS Bernard, AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), MAGLIO Mattia (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
MOREAU Fernand (Indépendant)
|
1 |
RUSSIAS Laurent (CG de la Loire)
|
1 |
BASTIDE Gilbert (Indépendant), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
ROMANET Patrick (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
CLAUSTRES Georges (Inconnu)
|
1 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Association Isatis 31)
|
1 |
PASSERON Jean (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
12 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA), BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
13 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
4 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
2 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
1 |
LAVAUDEN (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
2 |
THEBAUD Gilles (PNR Livradois-Forez), COIC Bruno (CEN Rhône-Alpes), FRAPPA Fabrice (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
THEBAUD Gilles (PNR Livradois-Forez), FRAPPA Fabrice (CEN Rhône-Alpes), COIC Bruno (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
PENIN David, CORRIOL Gilles
|
1 |
BESSON René (Muséum National d'Histoire Naturelle), BESSON René (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
9 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
3 |
Francois BOTTIN (ONF)
|
1 |
Herve VIGOUREUX (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
33 |
Murielle KEMPF, Jean-Christophe RAGUE J.C. (ONF)
|
1 |
DUMAS Pierre
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
83 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
FRIEDRICH Thomas / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
8 |
Anonyme (Non renseigné)
|
3 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Brunotte M. (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
1 |
Kempf et Ragué J.C. (Non renseigné)
|
4 |
Lemasson C. (Non renseigné)
|
2 |
Linder R. (Non renseigné)
|
1 |
Nestler C.G. (Non renseigné)
|
1 |
Reduron J.P. et Jacob J.C., Rastetter V. et al. (Non renseigné)
|
2 |
ADVOCAT André, STOEHR Bernard & UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
2 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CLERC Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
5 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
19 |
DESFONTAINE Rémi (Office National des forêts)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
1 |
LE-JEAN Yves (Office National des forêts)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
4 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
10 |
ZANRÉ Francis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Pichillou Simon), ONF Midi-Pyrénées (Quiles J.-M.) (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire botanique national de Corse (Non renseigné)
|
1 |
Michel OBERLINKELS - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
PETEL G., LAIRE R., THEBAUD G. (Non renseigné)
|
1 |
VALLE E. (Non renseigné)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
4 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
snowlizard
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Dominique Remaud
|
1 |
Inconnu [1943] (INCONNU)
|
1 |
Petry H. (INCONNU)
|
1 |
Schlumberger E. (INCONNU)
|
1 |
User 73577
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GOTTI Christophe (Parc National de la Vanoise), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), JAEGER Nicolas (Inconnu)
|
1 |
POIREL Alain
|
11 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
7 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
1 |
Sławiński W.
|
3 |
DRILLAT Isabelle (PNV), DRILLAT Isabelle (PNV)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
14 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
AUGE Vincent (PNV), AUGE Vincent (PNV)
|
12 |
LEQUAY Arthur (PNV), LEQUAY Arthur (PNV)
|
7 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |
THOUVENIN Caroline (INCONNU), THOUVENIN Caroline (INCONNU)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
2 |
DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
3 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), GUILLAUMIN Annie (Indépendant), CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA), MOSNIER Eric (Indépendant)
|
1 |
MARANNE Isidore (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
POUZET Eugène (Indépendant), LARUE M. (Indépendant)
|
1 |
ROUX Nisius (Indépendant)
|
1 |
TERRISSE André (Indépendant)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
121 |
GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
3 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
9 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
FRAPPA Fabrice (CEN Rhône-Alpes), THEBAUD Gilles (PNR Livradois-Forez), COIC Bruno (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
GERBET Charles
|
1 |
AG ONF Lozere (ONF)
|
1 |
Fabrice VALENTIN (ONF)
|
4 |
Francis LAYRE (ONF)
|
2 |
Hugues TINGUY, ONF ALSACE, CSL - Conservatoire des Sites Lorrains (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
7 |
Remi DESFONTAINE (ONF)
|
3 |
UEHLINGER A. (Indépendant), BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant), RÜBEL E. (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
2 |
GALTIER Annie (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Ex-CEPA), PUECH François (Ex-CEPA), CHAPEL Monique (Ex-CEPA), MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Ex-CEPA), AUBRY Christophe (Ex-CEPA), SAUZEDDE René (Ex-CEPA), VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA), MARDINE Elodie (Ex-CEPA), LUIGUIN Adrien (Ex-CEPA)
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
WARLUZELLE Olivier
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
3 |
Les Amis du PNP / Association Amis du PNP (Non renseigné)
|
1 |
FLAMMIER Aubrée (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
13 |
Planchon J.E. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
FOLTZER Arnaud (Non renseigné)
|
2 |
CREMILLE Jacque (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FRELECHOUX Francois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
2 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
4 |
JAYET Pierre Benoit (Inconnu)
|
3 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
PYTHON Denis (Office National des forêts)
|
3 |
C. AUBRY / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
Augé V. (Non renseigné)
|
1 |
HUGONNOT V. (Non renseigné)
|
2 |
Parc National des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique d'Alsace (KEMPF B., RAGUE J-C.) (Non renseigné)
|
1 |
Le Gallo, Casimir-Julien-Marie, Pr.
|
3 |
Laurent
|
1 |
PONS (INCONNU)
|
2 |
TOUSSAINT Benoit (INCONNU)
|
1 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
2 |
CANUT Théophile (INCONNU)
|
1 |
Dupré (Coll. Deschâtres)
|
1 |
Reverchon, E. (Coll. Reuter-Barbey)
|
1 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
1 |
Jean-Louis CHEYPE
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
Mantz E. (INCONNU)
|
2 |
Mühlenbeck H.G. (INCONNU)
|
1 |
Verlot J.B. (INCONNU)
|
1 |
User 43290
|
1 |
BALAIS Christian (Parc National de la Vanoise)
|
10 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOURGEOIS Marie-Geneviève (Parc National de la Vanoise)
|
10 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
PIOLI Achille (CBNC), DENISE C. (CBNC)
|
1 |
GANDER H. (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), GANDER H. (INCONNU), CLEMENT B. (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), CLEMENT B. (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (PNE), BONNASSIEUX Didier (PNE)
|
1 |
PYTHON Denis (Office National des forêts), PYTHON Denis (Office National des forêts)
|
4 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
CAULLIREAU Guy (PNE), CAULLIREAU Guy (PNE)
|
2 |
RADET Michel (INCONNU), CHAFFANEL D. (Office National des forêts), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BONNEVIE Danièle (PNV), BONNEVIE Danièle (PNV)
|
1 |
MELE Stéphane (PNV), MELE Stéphane (PNV)
|
4 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
4 |
DENIS Liliane (Indépendant), DE CLERICO Marie (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Indépendant), RIOUX Jean-André (Indépendant)
|
2 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), LAIRE Renaud (PNR Livradois-Forez), PETEL Gilles (Indépendant)
|
1 |
VALLE Eric (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
RUSSIAS Laurent (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VALLE Eric (RN de Chaudefour)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
20 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
LEGLATIN Hélène, MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
9 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
35 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
3 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
10 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELDMANN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
40 |
MANHES Laurence
|
8 |
COIC Bruno (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
48 ONF (ONF)
|
1 |
ALLEIZETTE D' Ch. (ONF)
|
1 |
MANGE M. (ONF)
|
1 |
RÜBEL E. , UEHLINGER A., BRAUN-BLANQUET J. (ONF)
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
3 |
BILLY François (Indépendant)
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
CBN NANCY (Non renseigné)
|
2 |
FLORENCE Etienne & FRIEDRICH Thomas / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
5 |
Bonati G. (Non renseigné)
|
1 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
2 |
Mougeot J.B. (Non renseigné)
|
2 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
4 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
5 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
10 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Bergès Christophe, Lavaupot Nadine) (Non renseigné)
|
1 |
Benoit TOUSSAINT - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Les Amis du Parc National des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
Maugé Christian (Non renseigné)
|
3 |
FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
ahmedm
|
2 |
Wilhelm Richard BAIER
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
WARLUZELLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
BOTTIN François (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FOCQUET Patrick (INCONNU), ROMAIN Jacqueline (INCONNU)
|
1 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
2 |
Bonati G.H. (INCONNU)
|
1 |
User 46066
|
1 |
User 98547
|
1 |
Richard Jean-Louis
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
DUPUICH Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
DENISE C. (CBNC), PIOLI Achille (CBNC)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (CBNC)
|
7 |
TAJASQUE Richard (CBNC)
|
6 |
VICHIER Jean Luc (Office National des forêts), VICHIER Jean Luc (Office National des forêts)
|
1 |
DURIX Sylvie (PNE), MAGNOLON Séverine (PNV), DERIVAZ Serge (PNE), DERIVAZ Serge (PNE), DENTANT Cédric (PNE), MAGNOLON Séverine (PNV), DENTANT Cédric (PNE), DURIX Sylvie (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
6 |
BALAIS Christian (PNV), BALAIS Christian (PNV)
|
10 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
2 |
RUTTEN Céline (PNV), RUTTEN Céline (PNV)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
15 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
BUSSIERE Claude (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand), COUDERC Sylvie (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
2 |
Jean (Indépendant), GANDOGER Michel
|
1 |
MANGE Marcel (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
114 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
4 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
11 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
134 |
GILLET Dominique (ONF de la Haute-Loire), DUNY Jacky (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF Drôme Ardèche)
|
7 |
JAYET Pierre Benoît (INCONNU), JAYET Pierre Benoît (INCONNU)
|
3 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA), MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
BOURGEOIS Marie-Geneviève (PNV)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
5 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
4 |
DELAVAY (INCONNU)
|
2 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
2 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
6 |
FLORENCE Etienne
|
11 |
Daniel MICHAU (ONF)
|
1 |
Denis PYTHON (ONF)
|
4 |
Franck SIMONNET (ONF)
|
1 |
Jean-luc Depraz (ONF)
|
1 |
HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU), CHAUVIN Didier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
1 |
DENISE Cyril / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
Hummel J. (Non renseigné)
|
5 |
In Simon M. (Non renseigné)
|
1 |
Kempf Mur. (Non renseigné)
|
2 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
1 |
OCHSENBEIN Gonthier (Non renseigné)
|
3 |
SELL Yves (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
4 |
Guisset C. (INCONNU)
|
1 |
Gautier Gaston (INCONNU)
|
1 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
24 |
DELAVAY (Inconnu)
|
2 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
5 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
2 |
C. AUBRY (Non renseigné)
|
1 |
CHRISTOPHE H. (Non renseigné)
|
4 |
Hausher Évelyne (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
1 |
LASSAGNE H. (Non renseigné)
|
4 |
Marie Genevieve NICOLAS - SILENE (Non renseigné)
|
2 |
M. Frédéric ANDRIEU, M. Olivier ARGAGNON, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean-Claude BOUZAT, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Mlle Clémentine PLASSART, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
CAULLIREAU Guy (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Wieringa JJ; Berg RG van den; Lemmens RHMJ
|
1 |
AureliaTriskell
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
fmunoz
|
2 |
JAUME (INCONNU)
|
1 |
OBERLINKELS Michel (INCONNU)
|
5 |
PONS Joseph (INCONNU)
|
2 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
2 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Deschâtres, R.
|
1 |
Alain Bigou
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
1 |
TINGUY H.
|
1 |
Demenge (INCONNU)
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
2 |
Gerhard C. (INCONNU)
|
1 |
Druart Philippe
|
1 |
Jutzi Michael
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MELE Stéphane (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
WLERICK Lise (Parc National de la Vanoise)
|
16 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
1 |
BOURGEOIS Marie-Geneviève (PNV), BOURGEOIS Marie-Geneviève (PNV)
|
9 |
GERARDIN Daniel (PNV), GERARDIN Daniel (PNV)
|
3 |
PERRET Patrick (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), VODINH Juliette (INCONNU), VODINH Juliette (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE CLERICO Marie (Indépendant), DENIS Liliane (Indépendant)
|
2 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
GIBERT Linda (CBN Massif central), JOUSSOUY Céline (CBN Massif central), RICHARD Véronique (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
Hippolyte (Indépendant), PAILLOUX Pierre
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
4 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
2 |
LEBRETON Ph. (Indépendant), RAGOT J. (Indépendant)
|
1 |
LECOQ Henri (Indépendant), LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
2 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
MARCONNET Michel (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
THEBAUD Gilles (ex EFFA)
|
8 |
CHRISTOPHE Hervé (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
2 |
DAVID Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
16 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
6 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
13 |
SANZ Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
1 |
WLERICK Lise (PNV)
|
3 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
9 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
3 |
LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MATHEZ Joël (Parc national des Cévennes)
|
1 |
agent ONF (ONF)
|
1 |
Anonyme CECRV (ONF)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET J. (ONF)
|
3 |
Philippe DENIS (ONF)
|
1 |
BIGNON Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
2 |
En attente (Non renseigné)
|
9 |
Martin N.G. (Non renseigné)
|
2 |
Stoehr B. (Non renseigné)
|
1 |
Gautier G., (1898). Catalogue raisonné de la Flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
AUGÉ Vincent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
FARRAND Etienne (Inconnu)
|
2 |
FLAMMIER Aubrée (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LAYRE Francis (Office National des forêts)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
15 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
3 |
QUENEY Auguste (Inconnu)
|
1 |
RAVANEL Jackie (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
66 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
VICHIER Jean Luc (Office National des forêts)
|
1 |
S. Mulller (Non renseigné)
|
5 |
INCONNU
|
2 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Bergès Christophe, Cassan Sandra, Corriol Gilles, Gire Lionel), Maugé Christian, MHN Toulouse (Presseq Boris) (Non renseigné)
|
2 |
CARIOT, ST LAGER (IN) - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
DELBEE E. (Non renseigné)
|
1 |
Hennequin C., CBNFC-ORI (Non renseigné)
|
1 |
ISATIS (Tessier Marc), Maugé Christian (Non renseigné)
|
2 |
M. Christian LAHONDERE, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
MEDAIL F. - SILENE (Non renseigné)
|
3 |
M. Emeric SULMONT, CBNMP (Non renseigné)
|
5 |
M. Frédéric ANDRIEU, CBNMP (Non renseigné)
|
3 |
M.H.N.P.M. (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Marc LEWIN, M. Gérard ESCOUBEYROU, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
M. Jérémie VAN ES, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
M. Max DEBUSSCHE, Mme Geneviève DEBUSSCHE, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
M. Nicolas GEORGES, BIOTOPE, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
4 |
Philippe Raynard
|
3 |
Olivier Warluzelle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Serge Derivaz, Cédric Dentant, Sylvie Durix, Séverine Magnolon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mardam43
|
1 |
Alfonso Garmendia
|
1 |
beteapoils
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
9 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
FERRUS Lionel (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
4 |
no consta
|
1 |
unknown
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis / MICHAUD Henri / ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Laurence MANHES
|
1 |
monique PATRY
|
1 |
Non renseigné
|
255 |
Martin N.G. (INCONNU)
|
2 |
Walter E. (INCONNU)
|
1 |
Blanchet Gwénolé
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel
|
1 |
Mombrial Florian
|
2 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GERARDIN Daniel (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LAGRAVE Alain (CBNC)
|
1 |
CIBERT Yvonnick (Office National des forêts), CIBERT Yvonnick (Office National des forêts)
|
2 |
DRILLAT François (Office National des forêts), DRILLAT François (Office National des forêts)
|
5 |
LAYRE Francis (Office National des forêts), LAYRE Francis (Office National des forêts)
|
2 |
LE-JEAN Yves (Office National des forêts), LE-JEAN Yves (Office National des forêts)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
16 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
ROCHER Michel (Office National des forêts), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
BONNESSEE Michel (Indépendant)
|
1 |
BONNOT Ernest, Jean Auguste (Indépendant)
|
1 |
CHAUVET Guy (Indépendant), TORT Maryse (Association DIGITALIS)
|
1 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), GILLET Dominique (ONF de la Haute-Loire), PASSERON Jean (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
9 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
17 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
19 |
MOLLET Anne-Marie (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand), COUDERC Sylvie (Indépendant), BUSSIERE Claude (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
PASSERON Jean (Indépendant), VALLE Eric (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
2 |
GRENIER Ernest (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
DELBEE Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
1 |
THÈBE Jérôme (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
5 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARTOLI Charles (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
8 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
QUENEY Auguste (INCONNU)
|
1 |
FABRE Jean-Marie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DENISE Cyril
|
1 |
FRIEDRICH Thomas
|
1 |
FRIEDRICH Thomas, FLORENCE Etienne
|
2 |
PLANA Frédéric (Indépendant)
|
1 |
Ag ONF Vosges-montagne-lor (ONF)
|
1 |
Claude POESY (ONF)
|
1 |
GRENIER E. (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
121 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
16 |
Philippe BOQUERAT (ONF)
|
4 |
S BIBOLLET (ONF)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
2 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
ARSAC Jérôme (Indépendant)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
3 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
18 |