B. AUBIN, L. DIARD - (Non renseigné)
|
3 |
Inconnu
|
1 |
HANS Emmanuelle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MACCAUD Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BELLENGER Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERTHIAUX (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
BOEUF Richard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
46 |
DOR Jean-Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
47 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
225 |
FOUCAULT Bruno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
4 |
BESLOT E., VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
BRETAGNE G. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
6 |
COCHARD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
DELAUNAY G. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSIER A. (Non renseigné)
|
1 |
LACROIX P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO M.-C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
van DORT K.W. & SMULDERS M., 2007, De mossen van het BLWG-zomerkamp 2006 in Bretagne, Buxbaumiella n 78 (Non renseigné)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
2 |
Sandrine jomard
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
Aellen, P.
|
2 |
Dittrich, M. & R. Dittrich
|
2 |
Gamisans, J.
|
28 |
Jeanmonod, D. & A. Natali
|
3 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
David Mercier
|
1 |
Pierre LEVISSE
|
3 |
anonymous
|
1 |
Juillerat Philippe
|
3 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), PAVIE Adrien (CBNC)
|
1 |
BOURGUIGNON Vincent (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
162 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
9 |
HUGOT Laetitia (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC)
|
17 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
22 |
BOUQUIER Ludovic (CEN Rhône-Alpes), WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
GAULTIER Cyrille, LE BLOCH Franck
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
24 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
13 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
2 |
BRETIN Philippe (Indépendant), BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
176 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant)
|
2 |
DELUCHAT Pascale (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
FREYDIER Philippe (CREN Auvergne)
|
5 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PASSERON Jean (Indépendant), GILLET Dominique (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
4 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), BROUTIN Eric (Indépendant)
|
1 |
JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
KERINEC Paol (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
5 |
LADET Alain (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
MACQUERON Geneviève (Société linnéenne de Lyon)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
33 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), FABREGAL Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
4 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), MONDON G. (Indépendant)
|
1 |
NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
225 |
PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), SULMONT Emeric (PN des Cévennes), KESSLER Francis (CBN Pyrénées), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BOUDON Bernard (Indépendant)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
3 |
RABAIN Maurice (Indépendant), THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
12 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
4 |
SELLAMI Bernadette (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
44 |
VILLEDIEU Camille (CREN Rhône-Alpes), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
VIVIAND-MOREL Joseph Victor (Indépendant)
|
1 |
WUILLOT Jean (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DUCERF Gérard (Bureau d'étude), ARMAND Françoise (Bureau d'étude)
|
2 |
BLACHE René (Indépendant)
|
12 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
10 |
PRUDHOMME Jean (Indépendant)
|
2 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
2 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
1 |
BESSON Anne-Marie (Indépendant)
|
3 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
10 |
BONNEFOY Claudette (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Indépendant), CHANY Lydie (Association DIGITALIS)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BENARD Delphine (CBN Massif central)
|
1 |
BRUYERE Thierry (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
1 |
LE JEAN Yves (ONF de l'Allier)
|
2 |
MASSARDIER Eric (Indépendant)
|
1 |
PREVITALI Pierre-François (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant), DOLLAT C. (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), TOURETTE Julie (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
8 |
BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
20 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
25 |
BARET Julien (Indépendant)
|
3 |
DUBOC Pascal (CBN Massif central)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
7 |
J. et G. MOREAU (ONF)
|
1 |
ROCHE J.B. (ONF)
|
1 |
SCHAMINEE J. (Indépendant), HENNEKENS S. (Indépendant)
|
1 |
COLLAS Claire (Ex-CEPA), CHRISTOPHE Hervé (Ex-CEPA), CHAPEL Monique (Ex-CEPA), PUECH François (Ex-CEPA), ALCOUFFE Sylvie (Ex-CEPA), VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA)
|
1 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
7 |
BOUCHET Michel-Ange (Indépendant)
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche), LADET Alain (FRAPNa Ardèche), BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche), BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
3 |
OEUVRARD Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAUD Maela (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AUGUSTE Rollier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
38 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
D'HIER Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pèlerin, inventaire DU)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Adeline DESHAYES / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Armoise / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Marie L'HOSPITALIER / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 05 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD J.-M., ZERNA P., MERCIER D., CROUE J,, VALLEZ E. (CBNBREST), CAMPO-PAYSAA A., LEVEQUE Y., GUET M., DABURON L., CHASTEL L., CROUE A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHERON C. (CBNBREST), DURIEZ A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (PUJOL D.), HERGOTT F. (Non renseigné)
|
1 |
DELAUNAY G. (BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine), GUGLIELMI A., VALLEZ E. (CBNBREST), COCHARD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Q. (Non renseigné)
|
2 |
DURAND O. (BD CPIE Loire Anjou), CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST), MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), Jardin Botanique de Nantes (SEVE ville de Nantes), CHAGNEAU D. (CBNBREST), LACHAUD A., SOURISSEAU S., PILVIN D., REDURON J.-P. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
2 |
SSNOF (Société des Sciences Naturelles de l'Ouest de la France) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
VALLEZ E. (CBNBREST), JARRY V., FAUX D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
TOUSSAINT Benoit & CHEVRET C. (Non renseigné)
|
1 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
3 |
Didier VOELTZEL (ENCEM)
|
1 |
merkat
|
1 |
Kélian Gautier
|
1 |
Jeanmonod, D.
|
3 |
Lambinon, J.
|
1 |
Thiébaud, M.-A. & D. Jeanmonod
|
1 |
Jean-Jacques Houdré
|
1 |
Juillerat Laurent
|
9 |
Lambelet Marc
|
1 |
Meier Sylvain
|
1 |
SANCERRY Guillaume (ADASEA32)
|
1 |
AURIERE Anne (CBNC)
|
17 |
DALLIET Martin (CBNC)
|
2 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
2 |
DELBOSC Pauline (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), MANFREDI André (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
LORENZONI Corine (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
9 |
PICHILLOU Simon (CBNC)
|
5 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
2 |
GAUTIER Kélian
|
9 |
BARBIER Cécile (CEN Rhône-Alpes)
|
4 |
BARTHET Thomas (CBN Massif central)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
5 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
6 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
BARAT Victor (Indépendant)
|
1 |
BARTH Philippe (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), NIVON Alain (Indépendant), NARDIN Daniel (Indépendant)
|
1 |
BILLY François (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), BILLAUD Fabien (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
17 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), GALTIER Justin (Indépendant)
|
3 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
5 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Albin (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
9 |
FRAIN Michel (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant)
|
1 |
GADEN Jean-Loup (Ecotope flore-faune)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), MARET Gérard (Indépendant)
|
1 |
GERMAIN Thomas (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORNIER Bruno (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
40 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central)
|
1 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
22 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central), LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), PEYROCHE Michel (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
9 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement), OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
413 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
6 |
Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant), PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
MEUCCI Roger (Indépendant), Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GRAMAIZE Renée (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), MOUCHET Lucille (CBN Massif central)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
NARD Pierre (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), BERNARD Franck (Indépendant)
|
1 |
PASSERON Jean (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), VALLE Eric (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
15 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
3 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
PIERRE Gaël (Indépendant)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
10 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
120 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
5 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), ROUX Camille (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), ROUX Camille (Indépendant)
|
15 |
VERON Florian (utiliser CEN Allier), SCHIRMER Bruno (utiliser CEN Allier), LEBARZ C. (utiliser CEN Allier)
|
1 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne), CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
1 |
FAVRE J.P. (Indépendant)
|
3 |
LOLIVE Nicolas (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
VILKS Askolds (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
3 |
PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière), CHARRETIER Stéphane (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
4 |
WENCEWIEZ Laurent (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAINÉ Maggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Hervé (Indépendant)
|
1 |
RABAIN Maurice (Indépendant)
|
2 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant)
|
1 |
VALLE Eric (Indépendant)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
5 |
COLLET-TOTY Anne (Indépendant)
|
1 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
1 |
LAPRAZ G. (Indépendant)
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard, ANDRE Christophe
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
3 |
THOMAS Michel (CPIE de Haute Auvergne), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
3 |
DAGET Philippe (Indépendant)
|
9 |
DEJOU Jean (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
6 |
DOCHE Bernard (Indépendant)
|
6 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
6 |
SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
2 |
C. PIAN - (Non renseigné)
|
2 |
S. MOULIS - (Non renseigné)
|
1 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
55 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
MOLET Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
ROGER Georges (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CASTEL Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DURET Sylvie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
GUIGNOT Colette (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
BOTTE F. (Société Botanique Ligérienne), ZERNA P., CHESNEL A., COURANT S., MERCIER D., ROUILLARD T. (Muséum des sciences naturelles d'Angers), VALLEZ E. (CBNBREST), CROUE J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL),(CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
GAUTIER C., LE BAIL J. (CBNBREST), CHAGNEAU D. (CBNBREST), CHARRIER M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), CHARRIER M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
7 |
Marie L'HOSPITALIER (Non renseigné)
|
3 |
OLLIVIER David (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
1 |
REDUREAU Y. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Gamisans, J. & I. Guyot
|
1 |
Gamisans, J. & M. Reille
|
1 |
Thiébaud, M.-A. & J. Gamisans
|
1 |
DEHONDT François
|
2 |
Descombes Patrice
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
11 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), GUELFUCCI Sebastien (CBNC)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement), SCAGNI Jérémie (Mosaïque Environnement)
|
1 |
DURET Bertrand (utiliser CEN Allier)
|
2 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
4 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
90 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
11 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CAMPAGNE Jean-Luc (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
CATON Chrystelle (CREN Rhône-Alpes), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
2 |
CORNIER Bruno (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
17 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
4 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
EUSEBIO Albert (Indépendant)
|
1 |
GERMAIN Thomas (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
6 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant), FRAPPA Fabrice (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
127 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), AURROUSSEAU Pierre (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
MEUCCI Roger (Indépendant)
|
1 |
MOREAU Fernand (Indépendant)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
POUTAS Clotilde (CG de l'Allier), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
76 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), VUGIER Lorette (PNR du Pilat), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant)
|
1 |
THILL Anne (CREN Rhône-Alpes)
|
3 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne), MARTINANT Sylvie (CREN Auvergne)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
REJONY Janely (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
10 |
DE FOUCAULT Bruno (Inconnu), THOMASSON C. (Inconnu), FALLOUR Delphine (Office National des Forêts)
|
1 |
PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
2 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
209 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
2 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
18 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
4 |
PERRET Françoise (Indépendant), PERRET Yves (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
BUCHET Julien (Indépendant), NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
7 |
COURRENQ Jean-Yves (Indépendant)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
RAGACHE Quentin (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant), GRAMAIZE Renée (Indépendant)
|
2 |
MALZIEU Léo (Latitude)
|
1 |
Hamon Patrick (Visiolittoral)
|
3 |
Maxime Gincheleau
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
5 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
1 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
10 |
JULVE Philippe (Indépendant)
|
2 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), DEJOU Jean (Indépendant)
|
10 |
BELIN Bernard (Association DIGITALIS), FAURE Odile (Association DIGITALIS)
|
1 |
FAURE Odile (Association DIGITALIS), FAURE Marcel (Association DIGITALIS)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
3 |
LANDEAU Rémi (ECO-STRATEGIE)
|
1 |
GRANDPIERRE Laure (ECOSPHERE)
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie (APEXE)
|
2 |
J. TOUFFET, B. CLEMENT - (Non renseigné)
|
1 |
L. DIARD, A. MORICE - (Non renseigné)
|
1 |
P. LEJEAY - (Non renseigné)
|
1 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
5 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
PEDOTTI Paul, TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
CHEVRET C., TOUSSAINT Benoit Plan régional d'action conservatoire NPdC / Tephroseris helenitis (L.) Nordenstam subsp. helenitis - Conseil régional e (Non renseigné)
|
1 |
MALCUIT Gustave (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MARION Cécile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
34 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
NGUEFACK Julie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PUTOT Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
47 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
54 |
BOUARD Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GELEZ William (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BRAUD S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
DORTEL F. (CBNBREST), FILIPPI J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
FEDERATION DE L'INDRE POUR LA PECHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE (Non renseigné)
|
1 |
GERARD M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
JONVILLE S., LANTIN B., MERCIER D., BESLOT E., VALLEZ E. (CBNBREST), GUGLIELMI A., GLEMIN E. (LPO Anjou), GUET M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN B., AUGEREAU M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
2 |
Plaine67420
|
1 |
Jeanmonod, D. & C. Zellweger
|
1 |
Jeanmonod, D. & D. Roguet
|
5 |
Jeanmonod, D. & M.-A. Thiébaud
|
1 |
Thiébaud, M.-A.
|
3 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBNMC)
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
3 |
Amstutz René
|
1 |
Comte Daniel
|
1 |
CATTEAU David (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
6 |
GAMISANS Jacques (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
LEANDRI Lisandru (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
17 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
1 |
CHASSAGNARD Noémie (ONF Ain), PECHEUR Anne Laure (ONF Ain)
|
1 |
PECHEUR Anne Laure (ONF Ain), CHASSAGNARD Noémie (ONF Ain)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
36 |
Antoine (Indépendant), CUSIN Louis
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
2 |
BELLE Corentin (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
5 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BILLY François (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
2 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
2 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), PONT Bernard (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
DOITRAND Renaud (Bureau d'étude)
|
6 |
FABREGAL Quentin (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
8 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
121 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DELAIGUE Jacques (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
2 |
KERINEC Paol (CBN Massif central)
|
7 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
LE BACQUET Michel (Indépendant)
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), GERMAIN Thomas (CBN Massif central)
|
6 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
5 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
14 |
PRAT Mathias (Bureau d'étude)
|
3 |
REIMRINGER Kevin (Indépendant)
|
1 |
ROUX Camille (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
14 |
SHIGO Céline (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
STIEPERAERE Herman (Indépendant)
|
18 |
TERRISSE André (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
28 |
TRUGE Nadège (ONF de la Haute-Loire)
|
2 |
GRENIER Ernest (Indépendant), SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
BILLAUD Fabien (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
48 |
PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), BESSON Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
3 |
JOURDAN Christine (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
RIBOULET Chantal (Indépendant), GATIEN Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
2 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
23 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
7 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
ROUSSE Didier (Indépendant)
|
1 |
GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GIROD Christophe (Bureau d'étude)
|
3 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
4 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
1 |
POISSONET Jacques (Indépendant), DAGET Philippe (Indépendant)
|
3 |
ROMANE F. (Indépendant), DAGET Philippe (Indépendant), LE FLOCH Edouard (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
4 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche), DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche), BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
ORTH Dominique (Indépendant)
|
5 |
BRUNET Yann (APEXE)
|
5 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
224 |
DUFRENE Pierre
|
3 |
TOUSSAINT Benoit, CHEVRET C. CHEVRET C.,, TOUSSAINT B., 2007 - Plan régional d'action conservatoire Région Nord-Pas de Calais / Tephroseris heleniti (Non renseigné)
|
1 |
Borrut J. (INCONNU)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
232 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MOREAU Jessica (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PARACHOUT Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
PEPE Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROBBE Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
BERTELOOT Hugo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
36 |
DONNET Robert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
99 |
CASTEL Thierry, CASTEL Nathan (la Piloselle et le Pélerin)
|
2 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), BOUSQUET T. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
5 |
JARRI B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LACHAUD A., GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Aurélien Bour
|
2 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
7 |
Jeanmonod, D., A. Schlüssel & C. Habashi
|
1 |
Jean-Pierre LE ROY
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
1 |
Rutishauser Ervan
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
CELINE BERNARD (Non renseigné)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
1 |
BOURGUIGNON Vincent (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
DELBOSC Pauline (CBNC)
|
5 |
DELBOSC Pauline (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
TANNE Marion (CBNC)
|
1 |
Pignal, M.
|
1 |
BOUTIN Marion (Bureau d'études)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
31 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
3 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
8 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
16 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
BILLY François (Indépendant)
|
110 |
BRINGER Pascal (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
3 |
BROUTIN Eric (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
CHARTRAIN Marius (Indépendant)
|
1 |
COIC Bruno (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), LADET Alain (Indépendant)
|
2 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
GERMAIN Thomas (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
9 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), SHIGO Céline (CBN Massif central)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
5 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
4 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), LADET Alain (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DUMAS Albin (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
MARRON B. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
MAUNOURY Lucie (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
13 |
NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PEDON Jean Baptiste Jules (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
17 |
PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
9 |
REMYOT V. (Indépendant)
|
25 |
ROUX André (Ex-CEPA)
|
5 |
SAPALY Jean (ONF du Cantal)
|
1 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
COIC Bruno (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
COIC Bruno (CREN Rhône-Alpes), THILL Anne (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
THOMASSON C. (Inconnu), FALLOUR Delphine (Office National des Forêts), DE FOUCAULT Bruno (Inconnu)
|
1 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BOUDRIE Michel (Indépendant), VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine)
|
3 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
5 |
FAURE Odile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
GROSCLAUDE Christian (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
22 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (ENCEM Montpellier)
|
3 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
5 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
7 |
VIALLON Michel (Indépendant), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
2 |
PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
17 |
VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté)
|
1 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
2 |
Adrien Bériol (SPN)
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
1 |
COTTIN Nicolas
|
1 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
5 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
3 |
KERGUELEN Michel (Indépendant), HEDIN Louis (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Association DIGITALIS), VALLE Eric (Indépendant)
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
2 |
BERTIER Jean-Charles (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant), BLANCHARD Valérie (Indépendant)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
BORY Jeanne (Indépendant)
|
1 |
MACE Bruno (Bureau d'étude)
|
5 |
C. FORTUNE, H. FORTUNE - (Non renseigné)
|
3 |
LITZLER Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROUVIER Sandrine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
32 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
81 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ANONYME ({})
|
1 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pélerin)
|
2 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
9 |
BEUDIN Thomas (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BEDOUET F. (Non renseigné)
|
1 |
ANIOTSBEHERE J-C, HEUGAS M (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD J.-Y. (P.N.R.B.) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
COURANT S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DES RIEUX T. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST), YOU T., WILCOX Y., PLESSIS J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), LE BAIL J. (CBNBREST), CHARRIER M., DOUILLARD E. (BD CPIE Loire Anjou), BOURGET C., - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUILLET H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (Non renseigné)
|
6 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Baiges Salvadó, Juan Carlos; Balada Llasat, Rafael; Buira, Antoni; García, M. A. & Mestre, J.
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
2 |
Jeanmonod, D. & A. Schlüssel
|
2 |
Jeanmonod, D., R. Palese & D. Roguet
|
1 |
Baumgartner Francine, Baumgartner Bernard
|
1 |
CARDU (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
LEFORT Pauline (CBNC)
|
1 |
LUCCIANI Amalia (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
OLLIVE Corentin (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
ROMEYER Kévin (CBNC)
|
1 |
THEAUD Roland
|
3 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
6 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
ARMAND Françoise (Promonature), DUCERF Gérard (Promonature)
|
1 |
ARSAC Jérôme (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BARTHOMEUF Pascale (Indépendant), KRAUSS Marlène (Indépendant)
|
2 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
6 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
10 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
2 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
6 |
CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne)
|
3 |
CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne), BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
130 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
DUFAYARD Romain (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
11 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BEAL Catherine (PNR du Pilat)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Indépendant)
|
3 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), KERINEC Paol (CBN Massif central)
|
2 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PEYROCHE Michel (ONF de la Haute-Loire), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
160 |
LECERF Jérôme (Indépendant), TEUMA Martine (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
MEYRAN Octave (Indépendant)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant), PHILIPPE Thierry (Indépendant)
|
7 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
21 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
11 |
NETIEN Georges (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement), JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central)
|
6 |
PERARD Alexandre (Indépendant)
|
3 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
4 |
PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), SULMONT Emeric (PN des Cévennes), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Pyrénées), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PICQ Hervé (Alter Eco)
|
2 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
11 |
REICH Ariane (CBN Alpin), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
15 |
ROCHE Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
TEUMA Martine (Indépendant), LECERF Jérôme (Indépendant)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
266 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
2 |
DELPECH René (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BOUDRIE Michel (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
4 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant)
|
1 |
FUCHS Andréas (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
GONARD André (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), GONARD André (Indépendant)
|
2 |
JOSIEN Etienne (Indépendant), ORTH Dominique (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
ORTH Dominique (Indépendant), JOSIEN Etienne (Indépendant)
|
1 |
STIEGLER Guy (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), BONNEFOY Claudette (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF Drôme Ardèche)
|
3 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Madeleine (Indépendant)
|
2 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
9 |
LE LOUAVER Manuel (Latitude)
|
1 |
GRAMAIZE Renée (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Groupe Mycologique du Val de Saône)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
2 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
2 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
3 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
2 |
MICHALET Richard (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
6 |
BELLEVEGUE Maurice (Société linnéenne de Lyon), GONNET Danièle (Société linnéenne de Lyon), GONNET Olivier (Société linnéenne de Lyon)
|
1 |
COLLAS Claire (Ex-CEPA), CHRISTOPHE Hervé (Ex-CEPA), CHAPEL Monique (Ex-CEPA), ALCOUFFE Sylvie (Ex-CEPA), PUECH François (Ex-CEPA), VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA)
|
1 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
2 |
BELLENFANT Sylvain BELLENFANT S., DUHAMEL F., BOULLET V., 1999 - Réserve Naturelle Volontaire du Molinet - Mise en place d'un suivi phytosociologique (Non renseigné)
|
6 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
MESSEAN Adrien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
PEREIRA Quentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
ADRIENS Aïno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
CHAMBAUD Francois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHAPU Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CHRISTIANS Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
1 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
CASTEL Thierry ("La Piloselle et le Pèlerin")
|
4 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BOULLET V. (Conservatoire Botanique National de Mascarin) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Q.,MAILLARD A. (Non renseigné)
|
1 |
FERARD P. (Jardin Botanique de Nantes), GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), GLINEC J.-F. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HANOL J., GOURDAIN P. (Non renseigné)
|
1 |
Jardin Botanique de Nantes (SEVE ville de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MACHO H. (Collège Guy de Maupassant) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST), FAUX D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
2 |
Chrisargus
|
1 |
Jeanmonod, D., D. Roguet & A. Natali
|
2 |
Emilien Henry
|
7 |
Louis Ton
|
1 |
Engel R. et Jaeger P., Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
Chavanne Etienne, Jeannerat Marc
|
1 |
Druart Philippe
|
2 |
Grenon Michel
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), BOURGUIGNON Vincent (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC), FERNEZ Thierry (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
3 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
4 |
RICHARD Franck (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
GEORGET Marianne (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
MONNIER Gwendoline (CEN Rhône-Alpes), BARBIER Cécile (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
BARTHET Thomas (Bureau d'étude)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
2 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
26 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
1 |
BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
4 |
BILLAUD Fabien (CREN Rhône-Alpes), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central), FOURNEL Christelle (CBN Massif central)
|
2 |
DELAIGUE Jacques (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
2 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
12 |
LACROIX François, Pierre (Indépendant)
|
1 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne), DANIEL Renaud (Indépendant), GUILLOT Gérard (LPO Auvergne)
|
1 |
LARUE M. (Indépendant), CHABROL Léon (Indépendant), DE WILDE André (Indépendant)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
1 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
8 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
1 |
MOUCHET Lucille (CBN Massif central), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central)
|
42 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
46 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
RAPEY Hélène (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
RAUEL Vanessa (Indépendant)
|
1 |
ROUX André (CREN Auvergne)
|
5 |
SALMON François (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), LE JEAN Yves (ONF de l'Allier)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
2 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
4 |
STRATMAINS E. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu), DE FOUCAULT Bruno (Inconnu)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
39 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
5 |
BOUCHET Michel-Ange (Indépendant), CALAIS Joanne (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
204 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
3 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
6 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), TATET Guy (Indépendant)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
4 |
TATET Guy (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
2 |
DARNIS Thomas (ONF Drôme Ardèche)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
SCHIRMER Bruno (CEN Allier), DESCHATRES Robert (CEN Allier)
|
1 |
ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe, DAVAL Gérard
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
2 |
HEDIN Louis (Indépendant), KERGUELEN Michel (Indépendant)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
4 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
4 |
DESGOUTTE Colette (Indépendant)
|
1 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Indépendant)
|
1 |
G. GATEBLE - (Non renseigné)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
3 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
12 |
DUFRÊNE Pierre
|
1 |
KUBLER Maurice (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Sylviane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MORVAN Tatiana (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
AIT-EL-MEKKI Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BILLOD Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
ANIOTSBEHERE JC. et LAPORTE-CRU J. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
TAILLAND L. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHEVRET C. & TOUSSAINT Benoit (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
6 |
Gamisans, J., I. Guyot & R. Moulenc
|
1 |
Jeanmonod, D., A. Natali & C. Zellweger
|
3 |
Non renseigné
|
221 |
Baker Ambroise
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise, Khemissa Micheline & al.
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
BARTHET Thomas (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), LECOEUVRE Claire (CBNC), PICHILLOU Simon (CBNC)
|
1 |
INCONNU (CBNMed)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), BOURGUIGNON Vincent (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
Seznec, G.
|
5 |
VILLEDIEU Camille (CEN Rhône-Alpes), BARBIER Cécile (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
SCAGNI Jérémie (Mosaïque Environnement), BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
2 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
10 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
5 |
DESCAVE Nicolas (Observatoire de la Vallée du Sornin)
|
3 |
Antoine (Indépendant), Jean, ROUX Claudius
|
1 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
3 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
7 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
1 |
BONHOMME André (Indépendant), SARRAZIN Marie-Hélène (Indépendant), SOUBEYRAN Séverine (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), DAUMAS Jean-Claude (Indépendant), TISSERAND Jean-François (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BONNOT Ernest, Jean Auguste (Indépendant)
|
2 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
CIVETTE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
4 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal), SEYTRE Laurent (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
2 |
GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
7 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
158 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), LADET Alain (FRAPNa Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
10 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central)
|
4 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
3 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
LIOU Tchen-Ngo (Indépendant)
|
1 |
LIVIGNE Yvan (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), Marie (Indépendant), HERITIER M. (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
2 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
36 |
MONDON G. (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
2 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
74 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
4 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
2 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), BARBICHE Raphaël (CBN Massif central)
|
1 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
2 |
ROUX André (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), BIBAS Manuel (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), HYTTE G. (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), SCAPPATICCI Gil (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
SULMONT Emeric (Indépendant)
|
2 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central), RABAIN Maurice (Indépendant)
|
1 |
TOURLONIAS Jean-Pierre (SBCO), DEPOILLY Alain (Indépendant)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant), BOUDRIE Michel (Indépendant)
|
1 |
WICHROFF Emilie (CREN Auvergne)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Jardin botanique de Lyon), PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
2 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), CHABROL Laurent (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BERMES Patrice (utiliser CEN Allier)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), CHABANNE Xavier (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
5 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant), VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
3 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MINISCLOUX Laurent (Indépendant)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
2 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
2 |
ARSAC Jérôme (Indépendant)
|
1 |
ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique
|
2 |
BIDAT Matthieu (Indépendant)
|
1 |
VALLAS Didier (Groupement Mycologique et Botanique du Roannais), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
Menand Mathieu (Nature en Occitanie)
|
5 |
POISSONET Jacques (Indépendant)
|
2 |
J.Laignel/E.Oules/O.Delzons (SPN/MNHN)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
206 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
GARNIER Yves (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
3 |