Engel R. (Non renseigné)
|
3 |
BARBIER Cecile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERTHIAUX (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
32 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
136 |
DOR Jean-Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
60 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
346 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
76 |
HANS Emmanuelle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POLETTO Nadine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
34 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHARAVIN Michel (Inconnu)
|
1 |
COUR (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
1 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA)
|
2 |
FAURE Sylviane (LO PARVI)
|
6 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
3 |
GAGNAIRE J. (Inconnu)
|
2 |
GELSI Thomas (Inconnu)
|
3 |
LARTIGUES Yves-Pierre (Association Nature Vivante), SOUVIGNET Nicolas (Association Nature Vivante), ROUX Bernard (Association Nature Vivante)
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
11 |
LHEUREUX Thomas (Société Etudes et Gestion de l'Environnement et des Déchets)
|
6 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
4 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
6 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
20 |
TUXEN Reinhold (Inconnu)
|
4 |
VAN GILS H. (Inconnu), VAN ALTHUIS M. (Inconnu), KEYSERS E. (Inconnu)
|
1 |
WEISS Stéphane (Inconnu)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
30 |
ANDRE Max, SBFC (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
16 |
BOUVIER Michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
8 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Christophe (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
4 |
BAISSET Marcel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
BLANC Guy (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
BOUNEMOURA Zahia (INCONNU)
|
4 |
BRETON François (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
4 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
182 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (INCONNU)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MARAGE Damien (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
5 |
INERM (INCONNU)
|
15 |
JUBAULT Philippe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
JULVE Philippe (INCONNU)
|
1 |
LAURANS Marilyne (INCONNU), BRULIN Hélène (INCONNU)
|
11 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
7 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
20 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
10 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
29 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
OZENDA Paul (INCONNU)
|
2 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
PLAIGE Véronique (INCONNU)
|
2 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
7 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BRUEL Hervé (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
11 |
Gamisans, J.
|
3 |
ANDRIEU Frédéric / HUYNH-TAN Bernadette / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / HUYNH-TAN Bernadette / AMBLARD Pascal / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
9 |
LAURANS Marilyne,BRULIN Hélène (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu)
|
20 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie,LAMBERTIN Michel (Conservatoire Botanique National Alpin,IRSTEA)
|
3 |
Jean-Marc REBOUL
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUVIER Pierre (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
BONTE François (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
DAUTREY Aurélien (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARY Etienne (Inconnu)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
28 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), BERTINI Christian (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), BERTINI Christian (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
3 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
77 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
9 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), MERY Luc (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), MERY Luc (FNE Ain), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
3 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
1 |
BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
18 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
8 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
5 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
9 |
DELOCHE Denis (INCONNU), CIESLA Yvan (INCONNU), BEGUIN Lucile (Gère), ROUX (FMBDS), DELOCHE Denis (INCONNU), CIESLA Yvan (INCONNU), BEGUIN Lucile (Gère), ROUX (FMBDS)
|
1 |
GIRARD Léa (Gère), GIRARD Léa (Gère)
|
8 |
ROUX Bernard (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), ROUX Bernard (Gère)
|
1 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
9 |
VILKS Askolds (Indépendant), BOUDRIE Michel (Indépendant)
|
1 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
INCONNU (INCONNU), DECONFIN Sophie (INCONNU), DECONFIN Sophie (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
MOUNEY Laurie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
4 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
30 |
DIELEMAN P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
6 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JEANBERNAT Ernest Marie Jules (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
2 |
FARRAND Etienne (INCONNU)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
3 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
3 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
6 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), NICOLLET Jean-Pierre (PNE)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
19 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
4 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
7 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
16 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
18 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA)
|
109 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
112 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PELLICIER Philippe (PNV), PELLICIER Philippe (PNV)
|
16 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDAREL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BASSI Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ORAIN Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NORDEMANN Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOUCHET Michel-Ange (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TERRISSE Jean (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
GUILLOT (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
TUXEN Reinhold (INCONNU)
|
4 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
3 |
LAJOUX Cédric
|
48 |
BRUGOT Didier
|
2 |
PLAIGE Véronique
|
1 |
SIMLER Nicolas
|
3 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
1 |
REMY Pierre
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
8 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PELLÉ Julien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ALDERWEIRELD F. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ANONYME (Écosphère)
|
1 |
ANONYME (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
ARAUJO-CALÇADA E. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), RÊVE M. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
ASSET Bertille (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), DELY C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
BLIN Jean-Loup (INCONNU), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), LE PEZENNEC M.-C. (INCONNU), TOMBAL Paul (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), VALENTIN Bertille (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
3 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
7 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GATTO Claire (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
CHRUSLINSKI Hélène (Biotope)
|
5 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
47 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COTTIN Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
9 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DEKEYSER (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DEWULF Alban (INCONNU), BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime), FEREZ Emmanuel (INCONNU), SCHODET Guillaume (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime), DERAM Charles (INCONNU)
|
1 |
DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DURIN (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), LERICQ (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOCA F. (INCONNU), GALET C. (INCONNU), GALET F. (INCONNU), MUNNIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
24 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
5 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
33 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRIMIN D. (INCONNU), BOCA F. (INCONNU)
|
1 |
HAVRENNE A. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
HELIE Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Indéterminé)
|
17 |
JULVE P. (INCONNU)
|
1 |
LAMBERT Ludovic (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LE BRAS Gabriel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LESCOUTRE Marine (Avesnois)
|
1 |
MARTINEZ (INCONNU), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
29 |
MUNNIER Pierre (INCONNU), GALET C. (INCONNU), FRANCOIS R. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BOCA F. (INCONNU), GALET F. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PETUS Germain (Avesnois)
|
9 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ROUSSEAUX Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TAILLAND Ludovic (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
THEVENIN Pierre (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT B. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHEVRET C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), S.N.B.F. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
WATTEZ Jean-Roger (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
8 |
BUCHET J., HOUSSET Philippe, LEVY W., BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET J., VOCHELET E., BERNET E., FORTIER G., LEMIRE J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, Conservatoire d'espaces naturels Normandie, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMEIGE Bruno (Indéterminé)
|
2 |
HENNEQUIN Christophe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
HOUSSET Philippe, JOLY M., LÉVÊQUE P. (Indéterminé, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LEGRAND Jean-Paul (Indéterminé, Indépendant)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LÉVÊQUE P. (Indéterminé, INCONNU)
|
4 |
HOUSSET Philippe, LEVY V., MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEGRAND Jean-Paul, FREBOURG (Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
LEVEQUE Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
MASSET Arnaud (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
SICCARD Rachel (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
5 |
VOCHELET Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
15 |
E. Requien
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
42 |
MENAND Mathieu (Indépendant), HUMBERT Rémy (Indépendant), SEGONDS Jérôme (Indépendant)
|
1 |
CHAULIAC Christophe (Office National des Forêts)
|
1 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), PEYRUSQUE Didier (Parc National des Pyrénées), CHAVAGNEUX Frédéric (Parc National des Pyrénées), JUPILLE Olivier (Parc National des Pyrénées), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Bureau d'études APEXE)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT)
|
1 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGES Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP), POTIER Alexandra (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP), DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
4 |
DARON (N18), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (INDEPENDANT), JOUSSET Pascal (INDEPENDANT), MARTIN Pascale (INDEPENDANT), LIÉGARD Joël (INDEPENDANT), MÉLANTOIS Frédéric (INDEPENDANT), COUSIN Chantal (INDEPENDANT)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
AGOU Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
48 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
73 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
D'HIER Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
OEUVRARD Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
53 |
SERGENT Marie-Laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
STABLO Marie-pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
93 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
1 |
BIBOLLET Steven (Parc National du Mercantour)
|
1 |
CIESLA Yvan (Association Nature Vivante), BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
1 |
CUILLERAT Joanny (Inconnu), FUSELIER Françoise (Inconnu), INCONNU (ASTERS), LONGEOT Yves (Inconnu)
|
1 |
DENOYEL P. (Inconnu)
|
2 |
DENTANT Cédric (ECOMED), VANDERPERT Héloïse (CEN PACA)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET J.P. (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
4 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
2 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FLORET Ch. (Inconnu)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
5 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
52 |
INCONNU (ASTERS), SERVE Sylvie (Parc National de la Vanoise), MONTAGNON Isabelle (Inconnu)
|
2 |
Inconnu (Inconnu), DECONFIN Sophie (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
195 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
9 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
4 |
PARACHOUT Marie (SAGE Environnement)
|
2 |
PARTY Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
16 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BURKHARD Annick (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
9 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
13 |
Bettinelli L. (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN E. (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
74 |
Société Botanique de Franche-Comté (SBFC) (Non renseigné)
|
1 |
Dupont Jean-marie & JUPILLE OLIVIER & Rossier Dominique & FARAND ETIENNE & Roussel Dany & PEYRUSQUE DIDIER & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP & APEXE & Amis du Parc)
|
1 |
Didier VOELTZEL (ENCEM)
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
Kélian Gautier
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
3 |
SEMIOND Patrice (INCONNU), CHAUD Marcel (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
5 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
12 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
4 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
12 |
BERNARD Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
21 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
6 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
BRULIN Hélène (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
16 |
BRULIN Hélène (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU), REBATU Guy (INCONNU)
|
4 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
3 |
CRENET Adeline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
11 |
DENTANT Cédric (INCONNU), BULLE Tommy (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), OLLIEU Eric (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), QUELLIER Hélène (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
DEROECK Françoise (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
3 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
35 |
DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
FILOSA Denis (INCONNU), SALOMEZ Maria-Victoria (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
9 |
FORT Noémie (INCONNU)
|
2 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (SBF)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
97 |
LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
LEPOIVRE Christophe (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
6 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GONSOLIN Gabriel (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / MOLINA James / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
107 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1692 |
Jean-Luc TASSET
|
1 |
BERTINI Christian (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
85 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
40 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DEVOIZE André (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), COQUAND Pierre (Inconnu)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
THEAUD Roland (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), COQUAND Pierre (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
6 |
GARNIER Manon (PNE), GARNIER Manon (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
2 |
MAGNOLON Séverine (PNV), MAGNOLON Séverine (PNV)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
2 |
BOINET Bastien (LO PARVI), BOINET Bastien (LO PARVI)
|
18 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
9 |
GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), ROUX Bruno (LO PARVI), GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU), ROUX Bruno (LO PARVI), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
4 |
BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
8 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
14 |
Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux), FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
1 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
LO CASCIO Julie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
21 |
DELAS Marion (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
GUILLOT Gérard (LPO Auvergne), LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne), DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
223 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
2 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
HAAG R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
43 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
5 |
PARTY Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
5 |
ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
22 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
3 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
11 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
25 |
FOURNEL Richard, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BOUVIER Pierre (INCONNU), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
6 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
16 |
GUYOMARD Leslie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
11 |
LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
LOISEL Etienne (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
15 |
PACHE Gilles (CBNA), GUITTENY Marion
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
4 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BASSI Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), HOSTEIN Colin (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
6 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
34 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
1 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
2 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
5 |
DAGET Philippe (Indépendant)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
2 |
DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
2 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
1 |
DAUMARK Bruno
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
ANONYME (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
ARAUJO-CALÇADA E. (Université de Picardie Jules Verne), RÊVE M. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
4 |
BELLENFANT S. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
3 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BOULLET Vincent (INCONNU)
|
2 |
BUCHET J. (Indéterminé)
|
2 |
CHAPUIS V. (Indéterminé)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
88 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
48 |
DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DE FOUCAULT Bruno (INCONNU), VALCKE Marie-Agnès (INCONNU)
|
1 |
DE RIDDER Peggy-Ann (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUFOUR C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU E. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MORA F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FLORENT-GIARD Eliane (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FOCQUET (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
GALLET Benoit (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
GÉHU (Mme)
|
2 |
GÉLÉBART Morgane (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GRZEMSKI M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOULLET Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOULLET Vincent (Indéterminé), CHAPUIS V. (Indéterminé), GUY F. (Indéterminé), VALIERGUE G. (Indéterminé), FLIPO S. (Indéterminé), HERCENT Jean-Luc (Indéterminé), CHOISNET Guillaume (Indéterminé), BUR Sébastien (Indéterminé), MAILLIER Sébastien (Indéterminé)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENRY Émilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
INGELAERE Pol (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEMAREZ Leen (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JULVE P. (INCONNU), TISON Y. (INCONNU)
|
1 |
LAMBERT Ludovic (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
LARÈRE Philippe (INCONNU)
|
2 |
LEVEQUE Fanny (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), ROLANDEAU Pauline (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MÉZIÈRE Sébastien (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PÉTUS Germain (Avesnois)
|
12 |
POLH H. (INCONNU)
|
1 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
29 |
ROMANET A. (INCONNU)
|
1 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTTIEZ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BERNARD Pierrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), LEGRIS Laurianne (Conservatoire botanique national de Bailleul), SARAZIN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THEIS Odile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
THÉVENIN R. (INCONNU), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THURETTE Aurélien (Avesnois)
|
3 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
15 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), TÊTART Jacques (INCONNU)
|
3 |
VERLOOVE Filip (INCONNU)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
4 |
WORMS C. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
6 |
BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
BUCHET Julien, CLÉRÉ Emmanuel, VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET Julien, VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHAÏB Jérôme (Indéterminé)
|
3 |
DOUVILLE Carine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
FONTENELLE Augustin, DE KERIMEL Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
119 |
HOUSSET Philippe, LE BRAS Gabriel, JOLY M. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LEMIERE S. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Indépendant)
|
2 |
HOUSSET Philippe, LEMIRE J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe, MENANTEAU M., CULLICHI V., LEGOUEST A., BAVENT D., BESNARD E., FORTIER G., DE REVIERS B., TRANCHARD O., MONNET G., MORIN C. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, INCONNU, INCONNU, Indépendant, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
LENEVEU Christine (Indéterminé)
|
1 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
63 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
90 |
SCHWALL Brigitte (Inconnu)
|
3 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), SANCERRY Guillaume (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRUCE Nicolas (Parc national des Cévennes), COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes), ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE), GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
LEBRETON Solène (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), LE GLOANEC Vincent (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
2 |
MERLIN Lise (Parc national des Cévennes)
|
22 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
2 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
14 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (CBNBP)
|
1 |
ALLARD Benoît (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (INDEPENDANT)
|
1 |
MÉLANTOIS Frédéric (INDEPENDANT), LÉQUIVARD Laurent (INDEPENDANT), COUSIN Chantal (INDEPENDANT), LIÉGARD Joël (INDEPENDANT), MARTIN Pascale (INDEPENDANT)
|
1 |
VALLEZ Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIONNET Tatiana (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
199 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
CHARLES Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CLIGNET Amelie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
DELONGLEE Sebastien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DURET Sylvie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
GESLIN Marie-laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
57 |
HUGUEROT Jean-louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAYOT Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
38 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
182 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
ABIENSO Anoussa (Inconnu), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
ALLEMAND-MARTIN (Inconnu)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
14 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
3 |
CARPENTIER Charlotte (LO PARVI)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
9 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
2 |
DEVOIZE André (Inconnu), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
3 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
42 |
GUR Christine (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (IRSTEA)
|
37 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
85 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRETON Aline (ASTERS)
|
6 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
142 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JANIN Christelle (ASTERS)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
18 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
396 |
PAULIN David (ASTERS)
|
22 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
9 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
5 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
176 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
60 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
12 |
VAN ALTHUIS M. (Inconnu), VAN GILS H. (Inconnu), KEYSERS E. (Inconnu)
|
2 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BOUSQUET T., WAYMEL J. (Non renseigné)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
8 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), LAMBERTIN Michel (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
3 |
ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
4 |
BAILLS Vincent (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
108 |
CHANU Alain (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
2 |
CHOLER Philippe (INCONNU)
|
5 |
CHRISTOL Bernard (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
48 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
FACQUET Patrice (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
4 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PELLECUEL Hélène (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
HUSTACHE Eric (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
LAURANS Marilyne (INCONNU), PIMPIN Sandrine (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
10 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
4 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
2 |
ROGER Claude (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
2 |
ROGER Claude (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PELLECUEL Hélène (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
SAGOT Clotilde (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), COURSIER Cyril (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
Jaquet, F.
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,BRETON François (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain,GAUDILLAT Vincent (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
5 |
Reinhard Sandra
|
3 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
72 |
BERTINI Christian (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DESTOMBES Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MALINEAU Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
116 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
239 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
22 |
CERMECO
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
3 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
DIGIER Marion (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), DIGIER Marion (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE)
|
1 |
GIRARDON Christophe (PNM), GARNIER Manon (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), GARNIER Manon (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), GIRARDON Christophe (PNM)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
18 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LONGEOT Yves (INCONNU), LONGEOT Yves (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SERVE Sylvie (PNV), MONTAGNON Isabelle (INCONNU), SERVE Sylvie (PNV), MONTAGNON Isabelle (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PARTY Jean-Paul (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PARTY Jean-Paul (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
60 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
7 |
DELOCHE Denis (INCONNU), BEGUIN Lucile (Gère), ROUX (FMBDS), ROUX (FMBDS), BEGUIN Lucile (Gère), DELOCHE Denis (INCONNU), CIESLA Yvan (INCONNU), CIESLA Yvan (INCONNU)
|
1 |
ESCOUBEYROU Gérard (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
VELA Errol (Bureau d'études ECO-MED), ESCOUBEYROU Gérard (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LE ROUX Marie (MLR-Environnement), LE ROUX Marie (MLR-Environnement)
|
2 |
CHASTAGNOL René (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
1 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
54 |
MARY Etienne (INCONNU)
|
6 |
BARRET Jérémie (CBNA)
|
10 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), MIQUET André
|
1 |
DESTOMBES Jean-Luc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, BONNET Véronique (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
19 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
HARENG Jonathan (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GREULICH Fanny (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA)
|
1 |
LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), LEGLATIN Hélène
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
254 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), HUC Stéphanie (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), BOURON Manuel
|
1 |
PAULIN David (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
2 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
2 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
VALLÉE Sophie (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
VIVAT Agnès (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE SOUSA Luis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), NAWROT Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
LAVAGNE André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
12 |
CHAUMAT R. (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
128 |
ROBERT H. (INCONNU)
|
1 |
ROUY Georges (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
4 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
INCONNU (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
12 |
DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
71 |
INCONNU (IRSTEA), INCONNU (IRSTEA)
|
37 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
1 |
BONASSI Johanna
|
1 |
CARTIER Denis
|
2 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
Cochard Arnaud
|
1 |
FLEURY Joseph
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
ANONYME (FLORON - PB)
|
1 |
BAUDIN Karen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
32 |
BOISSEL Céline (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
60 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), VALENTIN Bertille (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
CHAPUIS Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
CHARTREL S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHARTREL S. (Groupe Naturaliste du Ternois), LEFEBVRE B. (Société mycologique du nord de la France), MICHIELS S. (Groupe Naturaliste du Ternois), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), SINNAEVE T. (INCONNU), PICQUE E. (Groupe Naturaliste du Ternois), DUBOIS M. (Groupe Naturaliste du Ternois)
|
1 |
CRESPEL Delphine (Airele)
|
4 |
DEKEYSER (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
DELVOSALLE (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), LEGRAND (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois)
|
3 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
21 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
DESFOSSEZ Pascal (ALFA Environnement)
|
1 |
DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DOMÉ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUHAMEL F. (C.R.E.P.I.S.-Nature-Environnement)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
EVRARD Daniel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHASTEL L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MARESCAUX Q. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GELEZ William (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
8 |
GUY Françoise (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BUR Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BOULLET Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHOISNET G. (INCONNU), FLIPO Stéphanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHAPUIS Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HILDEBRAND L. (INCONNU), LEMOINE G. (INCONNU), FAUCON L. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEBRUN J. (INCONNU), LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
63 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
24 |
LUNG Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
71 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
69 |
NAWROT Olivier (BIODIVERSITA), LEJEUNE Vincent (BIODIVERSITA)
|
3 |
PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MAGNIEZ Jean-Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PETUS Germain (Avesnois), LAMARRE Cyril (Avesnois)
|
1 |
PICHARD O. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
ROLANDEAU Pauline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
STANNARD Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
TEN HAAF C. (INCONNU)
|
2 |
TILLETTE DE CLERMONT-TONNERRE P. (INCONNU)
|
2 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BAUDIN Karen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DELAVAL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), NARDI Antoine (Syndicat Mixte d'Aménagement Hydraulique du Bassin Versant de la Somme)
|
1 |
TOP Damien (INCONNU)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
195 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MATYSIAK J.-P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
ALARD Didier (Indéterminé)
|
4 |
ANONYME (Indéterminé)
|
1 |
ANONYME (Office National des Forêts)
|
2 |
BERNET Emmanuelle (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
5 |
BERTRAN J. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
BOURHIS Olivier (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
BRUYNSEELS, DEKEYSER, DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
BUCHET J., HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COFFINET V. (INCONNU)
|
1 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
DE REVIERS Bruno (Muséum national d’histoire naturelle)
|
1 |
FONTENELLE Augustin, CLÉRÉ Emmanuel, DARDILLAC Aurélie, CATTEAU Emmanuel, DOUVILLE Carine (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe, BERTAN J. (Indéterminé, INCONNU)
|
2 |
HOUSSET Philippe, THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEJEUNE Vincent (CARTOHAB)
|
1 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU)
|
12 |
LEVREL Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
48 |
SELLIN Vanessa (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LORET Morgann
|
1 |
LE GALL Pierre (Ré Nature Environnement)
|
13 |
HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes), DISSAC Yann (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MEYNET Laurie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGES Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGES Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREAU Dominique (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
1 |
BALDI Philippe (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
MICHEL Sylvain (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
6 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
7 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
2 |
MONDION Julien (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
2 |
VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
10 |
EMERIAU Théo (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
FORTUNE Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
ANONYME (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BARBE Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
63 |
COLLIN Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GALAUP Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
40 |
GELEZ William (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
LE Mell (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MALCUIT Gustave (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MARC Mangeat (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MARION Cécile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
61 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
MORCRETTE Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
NGUEFACK Julie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
PUTOT Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
38 |
VÉCRIN Marie-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
VENDRELY Xavier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
VERGON-TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
VIAIN Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
48 |
WIEDENKELLER Elodie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
77 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
127 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
7 |
ESCUDERO A. (IRSTEA)
|
19 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
24 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
17 |
GILLES Christophe (ASTERS)
|
6 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
10 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
5 |
INCONNU (Société pour l'étude et la protection de la nature en Semine), MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
4 |
LAPRAZ Guy (Inconnu)
|
4 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
14 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
45 |
PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
77 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
ROUX Bruno (LO PARVI), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (Inconnu), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
35 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
26 |
CONTANT S.,DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
10 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
18 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
Frère Sennen
|
1 |
Hermann Petry
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
3 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
6 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
2 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
BARET Julien (INCONNU)
|
4 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
9 |
BOCK Benoit (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
BOUVIER Michel (INCONNU)
|
3 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
4 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
4 |
FINE Vanessa (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
8 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
3 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
8 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
15 |
LADIER Jean (INCONNU), BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
2 |
LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
66 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
21 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
9 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
10 |
MORVANT Yves (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
MULLER Serge (INCONNU)
|
4 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
10 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
PIMPIN Sandrine (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
1 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
1 |
REBATU Guy (INCONNU), BRULIN Hélène (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
7 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
Burnat, E., J. Briquet, A. Saint-Yves, F. Cavillier & E. Abrezol
|
2 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
300 |
BRUNEL Marion (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBNMC)
|
1 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Envol Environnement)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), CHABANNE Rémy (Inconnu)
|
3 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
DEVOIZE André (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (Inconnu)
|
1 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
10 |
SENN Olivier (Inconnu), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BIRON Nicolas (AVENIR)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
3 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
DIGIER Marion (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE), DIGIER Marion (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), DURIX Sylvie (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DURIX Sylvie (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
23 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
67 |
LHEUREUX Thomas (SEGED), LHEUREUX Thomas (SEGED)
|
6 |
MARTIN Jean-François, MARTIN Jean-François, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GILLES Christophe (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GILLES Christophe (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), CUILLERAT Joanny (INCONNU), LONGEOT Yves (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FUSELIER Françoise (INCONNU), FUSELIER Françoise (INCONNU), LONGEOT Yves (INCONNU), CUILLERAT Joanny (INCONNU)
|
1 |
JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
7 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
21 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
SERVE Sylvie (PNV), SERVE Sylvie (PNV), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MONTAGNON Isabelle (INCONNU), MONTAGNON Isabelle (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
4 |
MONCORGE Pierre (GMBVS), MONCORGE Pierre (GMBVS)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
36 |
GUIONNET Tatiana (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
44 |
PLASSART Clémentine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
24 |
ALLEN David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MARCHAL Olivier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
TERRISSE André (Inconnu)
|
1 |
BOURGOIN Laurent (SAGE Environnement), BOURGOIN Laurent (SAGE Environnement)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), NICOLLET Jean-Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
35 |
BARRET Jérémie (CBNA), CHABANNE Rémy (INCONNU)
|
3 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
146 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
35 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
78 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
9 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
5 |
DAUTREY Aurélien (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), MARY Etienne (INCONNU)
|
4 |
DEBAY Pauline (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
DEVOIZE André (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
7 |
JOUANNEAU Guillaume, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
2 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PELLICIER Philippe (PNV), LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
31 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CROSNIER Capucine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOUCHET Michel-Ange (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ROUX Jean-Pierre (Société botanique du Vaucluse)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
157 |
BOUCHET Michel-Ange (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), HOSTEIN Colin (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
OULES Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
VAN ALTHUIS M. (INCONNU), KEYSERS E. (INCONNU), VAN GILS H. (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
2 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
2 |
M.Martinez
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
2 |
ESCUDERO A. (IRSTEA), ESCUDERO A. (IRSTEA)
|
19 |
OSTERMAN O. (IRSTEA), OSTERMAN O. (IRSTEA)
|
2 |
DUVAL Marie
|
16 |
WEISS Jean-Marie, BONASSI Johanna
|
1 |
COCHARD Arnaud
|
1 |
ANONYME (Biotope)
|
2 |
BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOBE V. (Écosphère), BLANCHARD F. (Écosphère)
|
1 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEGRAND Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BRAY D. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEMAGNY G. (INCONNU)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
65 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GELEBART Morgane (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
CHABRERIE Olivier (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DEHAYE Mickael (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge), DURIOL L. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DESFOSSEZ Pascal (INCONNU)
|
2 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DEVOS Sébastien (INCONNU), MAGNIEZ Jean-Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DOUCHET Marcel (INCONNU)
|
4 |
DUBERNARD (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DURIN L. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
18 |
ELLEBOODE Cédric (Biotope), HERMAN Maude (Biotope), LANGIN Sabrina (Biotope), AGOU Pierre (Biotope)
|
1 |
FLIPO Stéphanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GUY Françoise (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHOISNET G. (INCONNU), HENDOUX Frédéric (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France), CHAPUIS Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BOULLET Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), VALIERGUE G. (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEDOUET F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
33 |
GÉHU Jean-Marie (INCONNU), BLANCHARD F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GODEFROY Maïté (Syndicat Mixte d'Aménagement Hydraulique du Bassin Versant de la Somme), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
34 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul), SCOTTEZ Yoanne (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
INGELAERE Grégoire (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (INCONNU)
|
3 |
LEROY Stephen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
LESNIAK V. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEROY Baptiste (INCONNU)
|
1 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
52 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MARESCAUX Q. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), NEF Samuel (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
48 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul), RAMBUR Charlotte (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
NAUCHE Gaëlle (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
SMINK Cora (Werkgroep Bijl en Berk), SNATER Harm (Werkgroep Bijl en Berk)
|
1 |
THIÉBAUT DE BERNEAUD A. (INCONNU)
|
1 |
TOP Damien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOULLET Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), Coll. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), COPY F. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VALCKE Marie-Agnès (INCONNU), DE FOUCAULT Bruno (INCONNU)
|
2 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
93 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
54 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHEZ (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
WATTEZ J.-R. (Société Linnéenne Nord-Picardie), WATTEZ A. (INCONNU), ANONYME (INCONNU)
|
1 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
35 |
BON M., DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
4 |
BOURHIS Olivier, HOUSSET Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie, Indéterminé)
|
2 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
51 |
CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
CHAMPLUVIER Dominique, DEKYSER A.-M., DEKYSER P., POULET E. (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
4 |
DE CLOSETS Stanislas (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
6 |
HOUSSET Philippe, JOLY M., DIORE M. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
55 |
LÉVÊQUE P., HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé)
|
1 |
PETIT Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
32 |
J.L. Bonjean
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CALAS Jérôme (Association Isatis 31)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT), BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
10 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel Consultant)
|
1 |
LACOSTE Christine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LEBRETON Solène (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
11 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
5 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
2 |
COLLECTIF (INDEPENDANT), PERRIAT Fabrice (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
COUSIN Richard (INDEPENDANT)
|
1 |
DEHAECK Marina (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), BRETEAUX Gérard (INDEPENDANT), ALLARD Benoît (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), BOIN Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MENDEZ Sandra (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TONDEUX Laetitia / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
9 |
BERTELOOT Hugo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
48 |
BUTTIN Alice (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
108 |
COLLI Edith (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
400 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
338 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHELAT Dominique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOREAU Jessica (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
PEILLON Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROBBE Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
12 |
BORNARD André (IRSTEA)
|
12 |
BOULLENS D. (Inconnu)
|
14 |
DECONFIN Sophie (Inconnu), Inconnu (Inconnu)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA)
|
71 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
23 |
DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
6 |
FOUQUE Sylvain (Inconnu)
|
1 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
3 |
FUSELIER Françoise (Inconnu), CUILLERAT Joanny (Inconnu), INCONNU (ASTERS), LONGEOT Yves (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
2 |
JAYET Pierre Benoit (Inconnu)
|
1 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
2 |
KEYSERS E. (Inconnu), VAN GILS H. (Inconnu), VAN ALTHUIS M. (Inconnu)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
8 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
4 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
ROUX Bernard (Association Nature Vivante), BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
2 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
8 |
VIDAL Philippe (Inconnu)
|
17 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
Base de données Flora du Cbn Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE 1992 (Non renseigné)
|
1 |
RICHARD P. et DAUPHIN P. (Non renseigné)
|
1 |
PLAIGE Véronique (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
1 |
SAVIGNAT Géraldine (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
10 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
112 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
7 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
AMANDIER Louis (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), CORDELIER Christian (INCONNU)
|
1 |
BENCE Stéphane (INCONNU), PICHARD Audrey (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU), LADIER Jean (INCONNU)
|
5 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
7 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
19 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SELVAGGI Alberto (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
25 |
CAMPAGNE Pascal (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
2 |
CARON Matthieu (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
5 |
CORAIL Marc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), COURSIER Cyril (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), GOULET Frédéric (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DANET Frédéric (INCONNU), DUTARTRE Gilles (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
6 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
5 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
4 |
GONTARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
50 |
HANRY Hippolyte (INCONNU), THOLIN A. (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
2 |
LASSERON Claire (INCONNU)
|
5 |
LAURANS Marilyne (INCONNU), BRULIN Hélène (INCONNU), REBATU Guy (INCONNU)
|
1 |
LAURANS Marilyne (INCONNU), REBATU Guy (INCONNU), BRULIN Hélène (INCONNU)
|
2 |
LEHOUILLER Aurélien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
4 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
8 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TOUTCHKOV Marion (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
21 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
11 |
PELLECUEL Hélène (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PLISSON Anne-Laure (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
PONS Armand (INCONNU), MOLINIER Roger (INCONNU)
|
4 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
GAULTIER Cyrille
|
18 |
Faure, A.
|
1 |
JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
2 |
VAN ES Jérémie,BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
2 |
VAN ES Jérémie,DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie,MERLE Hugues,DENTANT Cédric (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Jean-Pierre LE ROY
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
3 |
GARDELLE Amélie (Bretagne vivante - SEPNB)
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
137 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
BONTE François (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
35 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), GARNIER Manon (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
17 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
MARY Etienne (Inconnu), DAUTREY Aurélien (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
85 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ATHENA NATURE (Non renseigné)
|
1 |
DESCHATRES Robert (CBNC)
|
1 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE), CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), GIRARDON Christophe (PNM), DENTANT Cédric (PNE), MOINE Rémy (PNE), GIRARDON Christophe (PNM), MOINE Rémy (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
2 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
4 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI), FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
5 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
FUSELIER Françoise (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), CUILLERAT Joanny (INCONNU), LONGEOT Yves (INCONNU), CUILLERAT Joanny (INCONNU), LONGEOT Yves (INCONNU), FUSELIER Françoise (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GUR Christine (INCONNU), GUR Christine (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NATHAN Anouk (FNE Ain), NATHAN Anouk (FNE Ain)
|
15 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire), Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux)
|
1 |
CARROUEE Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
11 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DURAND (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOMMEN Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FOUQUE Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2012 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
105 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
387 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
16 |
HARENG Jonathan (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
JOUANNEAU Guillaume, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
11 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MARY Etienne (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), DAUTREY Aurélien (INCONNU)
|
6 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BILLANT Olivier (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
140 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
VALLÉE Sophie (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
10 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GOURVIL Johan (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BASSI Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), STAATS Rosmaryn (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BALDI Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
30 |
DENOYEL P. (INCONNU)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
10 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
16 |
CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
25 |
BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
2 |
DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
1 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA), NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
27 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA), PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
9 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (ALFA Environnement)
|
2 |
BECKER O. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), BECKER O. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul), GROEN K. (INCONNU), ANONYME (FLORON - PB), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
BON (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
BOULAY (abbé)
|
1 |
BOULLET Vincent (Indéterminé), CHAPUIS V. (Indéterminé), HERCENT Jean-Luc (Indéterminé), FRANÇOIS Rémi (Indéterminé), POITOU A. (Indéterminé), HERRY J.-P. (Indéterminé), LEQUAY A. (Indéterminé), LEBLOCQ F. (Indéterminé)
|
1 |
BOURNÉRIAS (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
BRUN Héloïse (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU E. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHAPOULIE Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHAPUIS Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BUR Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), RÊVE M. (Université de Picardie Jules Verne), ARAUJO-CALÇADA E. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
DELGRANCHE Guillaume (Association Aubépine)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
DELVOSALLE (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
209 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
5 |
DE VICQ Éloy (INCONNU), DE BRUTELETTE B. (INCONNU)
|
2 |
DOUCHET Marcel (INCONNU), BON M. (INCONNU), LEGRAND Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
EVE R. (Écosphère), BLANCHARD F. (Écosphère)
|
1 |
FLIPPO S. (Indéterminé)
|
4 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FRIMIN D. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LAMARRE Cyril (Avesnois)
|
24 |
LAMBERT Ludovic (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LANCIAUX M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
18 |
LEGRAND Denis (INCONNU)
|
1 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
MAILLIER Sébastien (Indéterminé), CHABLE B. (Indéterminé), GASNIER (Indéterminé), BUR Sébastien (Indéterminé), BERGERON (Indéterminé), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHAPUIS V. (Indéterminé)
|
1 |
MORA F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul), RAEVEL Pascal (INCONNU)
|
1 |
NEF Samuel (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PECQUET Julie (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
83 |
RAEVEL Pascal (INCONNU), MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ROLANDEAU Pauline (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SALVANT Valentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
TOP D. (INCONNU), SIMON M. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PICHARD O. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHARTREL S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DEMAGNY G. (INCONNU), BRAY D. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
4 |
HOUSSET Philippe, DOUVILLE Carine (Indéterminé, Indéterminé)
|
3 |
HOUSSET Philippe, MD (Indéterminé, INCONNU)
|
1 |
LE DU Florian (Ouest Am’)
|
2 |
LEGRAND Jean-Paul, MATHIEU S. (Indépendant, INCONNU)
|
1 |
LIGER Jacques (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
SICCARD Rachel, VILLAIN Pauline (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
1 |
SIMON Adrien (INCONNU)
|
1 |
STALLEGGER Peter, DEMAREST Thierry, NOËL Nicolas (Peter Stallegger – Consultant Environnement, FAUNA FLORA, Alise Environnement)
|
1 |
COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
2 |
LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
5 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BELHACENE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COULOT Pierre (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude Biotope)
|
2 |
SALVAUDON Aline (Parc national des Cévennes)
|
10 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), JÉCHOUX Grégory (CD 95), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP), JÉCHOUX Grégory (CD 95)
|
1 |
BRUNET Yann (Bureau d'études APEXE)
|
3 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
12 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
29 |
CAUGANT Christophe (CD 37)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
15 |
MESLIER Violaine (INDEPENDANT)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP), COLLECTIF (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLIÈRES Mathieu (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
39 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
LEPOULTIER Adeline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
33 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
142 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
ANONYME ({})
|
1 |
BAU Magalie (Inconnu)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET J.P. (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
5 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
CARLIER Julie (Inconnu)
|
1 |
COMBET Fanny (AVENIR)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
GUILLOT (Inconnu)
|
1 |
JANIN Christelle (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
LONGEOT Yves (Inconnu), INCONNU (ASTERS)
|
1 |
MONCORGE Pierre (Groupe Mycologique et Botanique du Val de Saône)
|
1 |
MUNIER Elisabeth (Non renseigné), LOUVAT Josiane (Association Nature Vivante), BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), ROUX Bernard (Association Nature Vivante)
|
1 |
NATHAN Anouk (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
15 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
27 |
OSTERMAN O. (IRSTEA)
|
2 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
4 |
QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
1 |
ROUY Georges (Inconnu)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
VILLIOT Christophe (Inconnu)
|
4 |
COULOMBEL R.,HAUGUEL J.,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
4 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
173 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FINE Vanessa (INCONNU)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
7 |
ALBERT Christophe (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BELLON Andrée (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
33 |
BRUNEL Marion (INCONNU)
|
3 |
CHARLES Jean-Philippe (INCONNU)
|
4 |
CHEVALIER Robert (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
DELLA VEDOVA Muriel (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DELLA VEDOVA Muriel (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SAGOT Clotilde (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), FACQUET Patrice (INCONNU)
|
1 |
DUCHESNES Benoit (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
6 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
6 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
1 |
MARCHETTI Philippe (INCONNU), FERIOLO Flavien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
7 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
5 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PELLET G. (INCONNU)
|
27 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
11 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), SAVIGNAT Géraldine (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
26 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
2 |
Briquet, J.
|
3 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
392 |
LAURANS Marilyne,BRULIN Hélène,REBATU Guy (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu,Parc National du Mercantour)
|
7 |
PAULIN David,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie,CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
lorichin
|
2 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), THEAUD Roland (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
14 |
FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
217 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARY Etienne (Inconnu), DAUTREY Aurélien (Inconnu)
|
3 |
VASSELIN Laurie (ADASEA32)
|
1 |
G. DUJARDIN (ECOSPHERE), B. NICOLAS (ECOSPHERE)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
3 |
MERHAN Baptiste (PNE), OLLIEU Eric (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
22 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
BURKHARD Annick (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
444 |
DEBAY Pauline (CBNA), THEAUD Roland (FNE Ain), DEBAY Pauline (CBNA), THEAUD Roland (FNE Ain)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
THEAUD Roland (FNE Ain), THEAUD Roland (FNE Ain)
|
2 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI), PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
4 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
GELSI Thomas (INCONNU), GELSI Thomas (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), CIESLA Yvan (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), CIESLA Yvan (Gère)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (INCONNU), DELOCHE Denis (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (Conservatoire d'Espaces Naturels PACA), DENTANT Cédric (Médiation), VANDERPERT Héloïse (Conservatoire d'Espaces Naturels PACA), DENTANT Cédric (Médiation)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
2 |
BAU Magalie (INCONNU), BAU Magalie (INCONNU)
|
1 |
JAYET Pierre Benoît (INCONNU), JAYET Pierre Benoît (INCONNU)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
5 |
ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
3 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
6 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
9 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
85 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA), MERLE Hugues (CBNA)
|
2 |
BOURON Manuel, LEGLAND Thomas (CBNA), PAUT Jérémie
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
4 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
CROS Valérie (CBNA)
|
40 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, JOUANNEAU Guillaume, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
2 |
GUITTENY Marion, PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GREULICH Fanny (CBNA)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
41 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), JOUANNEAU Guillaume, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PAUT Jérémie, LEGLAND Thomas (CBNA), BOURON Manuel
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), DEVOIZE André (INCONNU), COQUAND Pierre (INCONNU)
|
2 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOOR Milena (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOUCHET Michel-Ange (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
NICOLAS Sylvain (Bureau d'étude Sylvain Nicolas)
|
2 |
ALLEMAND-MARTIN (INCONNU)
|
1 |
BOULLENS D. (INCONNU)
|
14 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
1 |
VAN GILS H. (INCONNU), KEYSERS E. (INCONNU), VAN ALTHUIS M. (INCONNU)
|
1 |
VAN GILS H. (INCONNU), VAN ALTHUIS M. (INCONNU), KEYSERS E. (INCONNU)
|
2 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
67 |
VIDAL Philippe (INCONNU)
|
17 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
ROUSSEL Dany, FARAND Etienne, ROSSIER Dominique, CHAVAGNEUX Frederic, DUPONT Jean-Marie, JUPILLE Olivier, PEYRUSQUE Didier
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
50 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
1 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
2 |
BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
3 |
DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA), PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
7 |
INCONNU (Agence), INCONNU (Agence)
|
3 |
BOUVIER Michel
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
9 |
AMBLARD Pascal, NGUEFACK Julie
|
1 |
GÉRARD Erick, CHANTRIAUX Brigitte, AMBLARD Pascal, SCHALLER Florian, POTTIER Pierre-Alain, LABOLLE François, FROMMELT André
|
1 |
GAGNAIRE J. (INCONNU)
|
2 |
ANONYME (histoire naturelle)
|
1 |
BARBIER Simon (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
1 |
BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BAUDIN Karen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
39 |
BERGER Romain (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLANCHARD F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
21 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOISSEL Céline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BOULLET Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
20 |
BOULLET Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BOULLET Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GUY Françoise (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BUR Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHOISNET G. (INCONNU), CHAPUIS Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FLIPO Stéphanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HENDOUX F. (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France)
|
1 |
BOULLET Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTEZ J.-R. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
BUR Sébastien (INCONNU)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
29 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COGNEAUX C. (INCONNU), COPY F. (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Parc naturel régional Oise-Pays de France)
|
2 |
DE FOUCAULT B. (Indépendant)
|
2 |
DE KERIMEL Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BOULLET Vincent (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DEMAGNY (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
24 |
DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERRIEN Tristan (Centre régional de la propriété forestière Hauts-de-France), PARGADE Julie (Centre régional de la propriété forestière Hauts-de-France)
|
1 |
DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAMIRAND M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GAILLIEZ D. (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
GILLERON Mathieu (CEREMA Nord-Picardie), PICHARD Olivier (CEREMA Nord-Picardie)
|
1 |
GIORDANO Charlotte (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), LEDUC Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GUEROT Louise (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUY F. (Indéterminé)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
204 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
LEMOINE G. (INCONNU), FAUCON L. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HILDEBRAND L. (INCONNU)
|
1 |
LEROY Miriana (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
7 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
24 |
MESSEAN Adrien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
PICHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RÊVE M. (Université de Picardie Jules Verne), ARAUJO-CALÇADA E. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
TOURTE Sylvain (Écosphère)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
VANAPPELGHEM Cédric (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BRUN Héloïse (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), CLAUS G. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DUBERNARD (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BRUNET Elodie, SICCARD Rachel (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
3 |
BUCHET Julien, BELLINI Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEGRAVE Charlotte (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
1 |
DELVOSALLE Léon, HAVRENNE A. (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
FONTENELLE Augustin, CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUÉRY R. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LE BRAS Gabriel (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
HOUSSET Philippe, LE BRAS Gabriel, FONTAINE M. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
MULLIE Bertrand, RAEVEL Pascal, THÉVENIN S. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, INCONNU)
|
1 |
NAWROT Olivier (BIODIVERSITA)
|
2 |
SICCARD Rachel, DUFILS Aurélie, TRANCHARD Olivier, BECART Paul (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
1 |
SIMONT Vincent, RECHER Teddy (Indépendant, Indépendant)
|
2 |
Foucaud, Julien
|
2 |
DUTREY Damien
|
1 |
ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
DANRÉ Thibault (Inconnu)
|
2 |
DELPONT Michel (Inconnu)
|
3 |
ENJALBAL Marc (Inconnu)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
GATELIER Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
4 |
CORRESPONDANTS (INDEPENDANT), COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
LEHANE Fiona (INDEPENDANT)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
COLLECTIF (EURE-ET-LOIR NATURE), COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
2 |
JOUSSET Pascal (INDEPENDANT), MÉLANTOIS Frédéric (INDEPENDANT), COUSIN Chantal (INDEPENDANT), MARTIN Pascale (INDEPENDANT), LÉQUIVARD Laurent (INDEPENDANT), LIÉGARD Joël (INDEPENDANT)
|
1 |
BLANC Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOULIRA Romain (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
MOULIRA Romain (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BLANC Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ADRIENS Aïno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
BETTINELLI Carolina (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
CATOIR Sophie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
CHAMBAUD Francois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
CHAPU Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
32 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
51 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
50 |
LAUNAY Sophie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MASSET Arnaud (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MESSEAN Adrien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
MOREAU Claire (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
30 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Anonymisé RGPD
|
1 |
ANONYME (Inconnu)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
10 |
BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
6 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
6 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
DELOCHE Denis (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
175 |
GIRARD Léa (Association Nature Vivante)
|
8 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
6 |
GUILLAND Lucienne (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
4 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
3 |
KIEKEN Marie (ASTERS)
|
18 |
LACOURT Jean (Inconnu)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
8 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
6 |
MARY Etienne (Inconnu)
|
6 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
ROUX (Fédération Mycologique Dauphiné Savoie), CIESLA Yvan (Non renseigné), DELOCHE Denis (Inconnu), BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
1 |
THIENPONT Stéphanie (Inconnu), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
9 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
2 |
DUTOUQUET L. & HAMON P., 2012, Atlas du patrimoine micro-insulaire breton, Conservatoire du Littoral, 912 p. (fiche 413 : Ile de l’Aber , et 416 : Rocher de l’Aber) (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
4 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
5 |
UGO Julien (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
6 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Fabienne (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
4 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REYNIER Philippe (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
69 |
BRULIN Hélène (INCONNU), REBATU Guy (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
9 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
5 |
CORAIL Marc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
20 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
4 |
GOURVIL Johan (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
7 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
42 |
LAVAGNE André (INCONNU), BELLON Andrée (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
6 |
PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Philippe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
Garnier
|
1 |
Deschâtres, R.
|
1 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
28 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
Emilien Henry
|
45 |
Noblet,A. & Mazieres
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
78 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
41 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), COPPEL Bernard (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
VARREAU Hervé (PNE), VARREAU Hervé (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
77 |
WEISS Stéphane (INCONNU)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
3 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI), LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
142 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
72 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
6 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), INCONNU (Société pour l'étude et la protection de), MERY Luc (FNE Ain), MERY Luc (FNE Ain), BORDON Jacques (INCONNU), INCONNU (Société pour l'étude et la protection de)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), ROUX Bernard (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), ROUX Bernard (Gère)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
4 |
MUNIER Elisabeth (INCONNU), BEGUIN Lucile (Gère), ROUX Bernard (Gère), MUNIER Elisabeth (INCONNU), BEGUIN Lucile (Gère), LOUVAT Josiane (Gère), LOUVAT Josiane (Gère), ROUX Bernard (Gère)
|
1 |
ROUX Bernard (Gère), LARTIGUES Yves-Pierre (Gère), ROUX Bernard (Gère), SOUVIGNET Nicolas (Gère), LARTIGUES Yves-Pierre (Gère), SOUVIGNET Nicolas (Gère)
|
1 |
ALARY Danielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Robert Ophélie (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
ROUSSEAU Anne (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
1 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DIGUET André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELHACENE Lionel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
CARLIER Julie (INCONNU)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
23 |
NICOLLET Jean-Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
BOURON Manuel, PAUT Jérémie, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DAUTREY Aurélien (INCONNU), MARY Etienne (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
6 |
GARRAUD Luc (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA)
|
2 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
4 |
GREULICH Fanny (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
227 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), PORTERET Jérôme
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MALINEAU Jonathan (CBNA)
|
17 |
MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
116 |
OMNES François (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUHAYON Clothilde (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LETOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JUST Anaïs (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOUCHET Michel-Ange (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), ROUX Jean-Pierre (Société botanique du Vaucluse)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DUHOUX Emile (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GUILLAND Lucienne (INCONNU)
|
1 |
FLORET Ch. (INCONNU)
|
1 |
LACOURT Jean (INCONNU)
|
2 |
MOUTTET Yvette (INCONNU)
|
3 |
ROUX Nisius (INCONNU), RICHARD (INCONNU)
|
1 |
FARAND Etienne
|
1 |
Auddicé environnement
|
1 |
DUMEUNIER Vincent (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
3 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA), BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
127 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
9 |
VAN ES Jérémie, PAULIN David
|
2 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
24 |
ROGER Claude
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
AGOU Pierre (Biotope), LANGIN Sabrina (Biotope), ELLEBOODE Cédric (Biotope), HERMAN Maude (Biotope)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
25 |
ANONYMES (Société Linnéenne Nord-Picardie), WATTEZ J.-R. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BAUDIN Karen (INCONNU), TOP Damien (INCONNU)
|
1 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
BLANCHARD F. (Écosphère)
|
1 |
BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOCA F. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRIMIN D. (INCONNU)
|
1 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
BUCHET Julien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
BUR Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
BUR Sébastien (Indéterminé)
|
2 |
CHARLET Fabien (Avesnois)
|
2 |
CHEVRET C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
CHOISNET Guillaume (Indéterminé), HERCENT Jean-Luc (Indéterminé), GUY F. (Indéterminé), BUR Sébastien (Indéterminé), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BOULLET Vincent (Indéterminé), FLIPO S. (Indéterminé), CHAPUIS V. (Indéterminé)
|
1 |
COTTIN Nicolas (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DE BRUTELETTE B. (INCONNU), DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
2 |
DE KERIMEL Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE KERIMEL DE KERVENO Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELAVAL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DELVOSALLE (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DEQUEVAUVILLER (abbé)
|
1 |
DERAM Charles (INCONNU), DEWULF Alban (INCONNU), SCHODET Guillaume (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime), FEREZ Emmanuel (INCONNU), BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
1 |
DHAINNE (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), CHARTREL (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESFOSSEZ (INCONNU), WATKIN (INCONNU)
|
1 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), SOISSONS Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
FRILEUX Pierre-Noël (Institut Floristique Franco-Belge)
|
5 |
GALET Christophe (Écosphère)
|
1 |
GALLET C. (Écosphère)
|
1 |
GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), SALIOU P. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HUBERT Baptiste (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
INGELAERE Pol (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JAKUBEK G. (INCONNU), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAURENT S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), VANAPPELGHEM Cédric (INCONNU)
|
2 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), SOISSONS Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LEJEUNE Vincent (BIODIVERSITA), NAWROT Olivier (BIODIVERSITA)
|
6 |
LERICQ R. (INCONNU)
|
1 |
MAGNIEZ Jean-Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PIROT Manuel (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
PLANCK (Office National des Forêts), ANONYME (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POHL Henri (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
SIMON M. (INCONNU), FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOP D. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PICHARD O. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOLON Elodie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DEMAGNY G. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BUCHET J., HOUSSET Philippe, ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET J., SAISON J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET Julien, HOUSSET Philippe, VANGENDT Julie (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
DELVOSALLE Léon, FRILEUX (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
et al., BUCHET Julien, HOUSSET Philippe, TRANCHARD Olivier (INCONNU, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HALLEZ Alexandre (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HENDOUX Frédéric, BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe, BOUREZ Emilie (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
JOLY M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
JOLY M., HENDOUX Frédéric, BASSO Francesca (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEMONNIER Stéphane (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
22 |
LÉVÊQUE P., HENNEQUIN F., DEMONDT F., HOUSSET Philippe (INCONNU, INCONNU, INCONNU, Indéterminé)
|
1 |
LEVY W., HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PRIEUR Pierre-Arnaud (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
13 |
STALLEGGER Peter (Indépendant)
|
4 |
VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOYER Jérôme (Parc national des Cévennes), HERAULT Emilien (Parc national des Cévennes), BUCHERT Julien (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), CHENARD Michael (Parc national des Cévennes)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGES Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
22 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
DOBRA Cyprien (INDEPENDANT)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
6 |
COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
5 |
AIT-EL-MEKKI Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
40 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
MORVAN Tatiana (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PURRO Christian (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
BOINET Bastien (LO PARVI)
|
18 |
BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
9 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
1 |
CHAUMAT R. (Inconnu)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
54 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
FARRAND Etienne (Inconnu)
|
1 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
6 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
3 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
5 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
21 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
4 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MOUTTET Yvette (Inconnu)
|
3 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
PARTY Jean-Paul (ASTERS)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
28 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
3 |
RICHARD (Inconnu), ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
262 |
ROUX (Fédération Mycologique Dauphiné Savoie), DELOCHE Denis (Inconnu), BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), CIESLA Yvan (Non renseigné)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
2 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
67 |
CBNBP (CHENEAU W., CORDIER J.) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
Richin D. (coord.) (Non renseigné)
|
1 |
DAUMARK Bruno (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
1 |
VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
626 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
168 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
5 |
ANONYME (INCONNU)
|
9 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
BLANCHET Michel (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOTTI Geneviève (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
4 |
BUNGE Lionel (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU)
|
128 |
DEMONTY Elodie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), OLLIEU Eric (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU)
|
1 |
FACQUET Patrice (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
189 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
181 |
GIROD Louis-André (INCONNU)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
381 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
5 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
11 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER Roger (INCONNU), PONS Armand (INCONNU)
|
3 |
MONIER Karine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
7 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
40 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CHRISTOL Bernard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
12 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
27 |
GARRAUD Luc,VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LAURANS Marilyne,PIMPIN Sandrine (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
2 |
Non renseigné
|
51 |
BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BOURGOIN Virginie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARY Etienne (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUTREY Aurélien (Inconnu)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
14 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUTREY Aurélien (Inconnu), MARY Etienne (Inconnu)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), ICARDO Emmanuel (PNM), NICOLAS Marie-Geneviève (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), BERTINI Christian (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BERTINI Christian (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
15 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
1 |
MERCIER Mathieu (FNE Ain), JOLY Emilie (FNE Ain), MULLER Emilie (FNE Ain), JOLY Emilie (FNE Ain), MULLER Emilie (FNE Ain), MERCIER Mathieu (FNE Ain)
|
1 |
MERY Luc (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), MERY Luc (FNE Ain), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
CARPENTIER Charlotte (LO PARVI), CARPENTIER Charlotte (LO PARVI)
|
1 |
FAURE Sylviane (LO PARVI), FAURE Sylviane (LO PARVI)
|
6 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
9 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
176 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA), LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
8 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
19 |
ROCHER Michel (Office National des forêts), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
22 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
COMBET Fanny (AVENIR - CEN Isère), COMBET Fanny (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
9 |
DOUARRE Marie (INCONNU), DOUARRE Marie (INCONNU)
|
1 |
BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), MEUNIER Charlotte (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GATIGNOL Patrick (SBCO)
|
1 |
CIVETTE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
DECONFIN Sophie (INCONNU), INCONNU (INCONNU), DECONFIN Sophie (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
SAUVAGE Isabelle (Inconnu), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
17 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTANIER Justin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARAVIN Michel (INCONNU)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
17 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
2 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
VILLIOT Christophe (INCONNU)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BOURGOIN Virginie, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
3 |
COPPEL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
6 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
6 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
4 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
12 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHEVROT Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NORDEMANN Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MULLER Lucile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BASSI Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOUCHET Michel-Ange (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
4 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
5 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
48 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
Menand Mathieu (Nature en Occitanie)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), DE FOUCAULT Bruno (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NGUEFACK Julie
|
7 |
BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
7 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
4 |
BRUNET Elodie (ECOSPHERE)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain
|
2 |
PAULIN David, VAN ES Jérémie
|
1 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), ORAIN Alexia (Office national des forêts)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
2 |
ACCART Pauline (NORD NATURE CHICO MENDÈS)
|
2 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FOURNIER C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (Groupe Neerlandais FLORON), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLANCHARD F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), RAMBUR Charlotte (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULLET Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CALLIPEL Virginie (Département du Nord), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), SAUVAGE Corine (Département du Nord)
|
1 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHAPUIS Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HERRY J.-P. (INCONNU), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BOULLET Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), POITOU A. (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France), LEQUAY A. (INCONNU), LEBLOCQ F. (INCONNU)
|
1 |
CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE FOUCAULT B. (INCONNU), WATTEZ J.-R. (INCONNU), VANBRUGGHE M. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Droit et Santé)
|
3 |
DELPLANQUE S. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
DOMÉ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
FLIPO Stéphanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU E. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUIBAUD Aurélien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELASSUS Loïc (Conservatoire botanique national de Bailleul), HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), GALET C. (INCONNU), FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GALET F. (INCONNU), LE PEZENNEC M.-C. (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (Indéterminé), VALIERGUE Gérard (Indéterminé), CHAPUIS V. (Indéterminé), BOULLET Vincent (Indéterminé), FLIPO S. (Indéterminé), GUY F. (Indéterminé), CHOISNET Guillaume (Indéterminé), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HERRY J.-P. (Indéterminé)
|
1 |
JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JOURDE Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
28 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul), SCOTTEZ Yoanne (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LAURENT S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LEGRAND Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
LEVISSE Pierre (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
MACÉ Bruno (Office de Génie Écologique)
|
1 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MOULIN D. (INCONNU), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
NEF Samuel (Métropole européenne de Lille)
|
3 |
PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
25 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
6 |
SZWAB Arnaud (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
43 |
WATTERLOT Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WORMS (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
ARCHERAY Claire (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
19 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
34 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
36 |
CABON Yann (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Université de Lille 2 Droit et Santé)
|
1 |
DEMAREST Thierry (FAUNA FLORA)
|
3 |
HOUSSET Philippe, BERTRAND J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
5 |
JORANT Julie-Anne (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
LEJEUNE Vincent (BIODIVERSITA)
|
1 |
LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
31 |
TOUSSAINT Benoît, BUCHET J., HAUGUEL Jean-Christophe, SAISON J., BOULARD L., BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VANGENDT Julie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
7 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), ROYAUD Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
DUFEU Lydie (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique Gersoise)
|
3 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), GINESTE Benoit (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
POTIER Alexandra (CBNBP)
|
1 |
BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
7 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
6 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
5 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
5 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
6 |
CHAUVET Guy (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), LAMY Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), COLLECTIF (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
148 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOULIRA Romain (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BLANC Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
INCONNU (Biotope)
|
1 |