BARBIER Cecile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
CROUVEZIER Magali (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
DOR Jean-Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
221 |
FOUCAULT Bruno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
400 |
LANGLADE Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MANGE Marcel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POLETTO Nadine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
URRÈRE Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ARCHERAY C. (CENNS) (Non renseigné)
|
1 |
Association Faune et Flore de l’Orne (Non renseigné)
|
1 |
BRUN Monique (Sans organisme), NIVEAU Mathilde (CBN Sud-Atlantique), SUAREZ David (Charente Nature) (Non renseigné)
|
1 |
CBNB (Non renseigné)
|
5 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
4 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
29 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
83 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
CUSIN Louis, Antoine (Indépendant)
|
1 |
DESFOUGERE Sophie (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
FREYDIER Philippe (CREN Auvergne)
|
8 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
3 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes), LADET Alain (FRAPNa Ardèche), COIC Bruno (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
KOENIG Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), JALLA Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
KOENIG Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), JALLA Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
5 |
LADET Alain (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
MADY Michaël (CBN Massif central)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
10 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
5 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
28 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), FRANCEZ André-Jean (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), MONDON G. (Indépendant)
|
3 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
42 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
3 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
9 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
STEUNOU Marion (CREN Auvergne)
|
1 |
THEVENIN Thierry (Indépendant), JACOB Isabelle (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), VILKS Askolds (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), DESCUBES Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
13 |
TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant), VALLE Eric (Indépendant)
|
1 |
VILKS Askolds (Indépendant), BOUDRIE Michel (Indépendant)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
2 |
MATHEZ Joël (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
CHAUSSON Mathieu (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
6 |
LALIERE Guy (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
LALIERE Guy (PNR des Volcans d'Auvergne), CHAUSSON Mathieu (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
12 |
TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
4 |
BESSON Anne-Marie (Indépendant)
|
4 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
12 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
LE JEAN Yves (Indépendant)
|
3 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), BENARD Delphine (CBN Massif central), MALLET Romain (CBN Massif central)
|
1 |
BRUYERE Thierry (Indépendant)
|
2 |
FAURE Madeleine (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
4 |
ROUSSEL Dany
|
3 |
FARAND Etienne, CUENIN Christophe, DANFLOUS Samuel
|
1 |
Voirin Mathias
|
4 |
DELPECH René (Indépendant)
|
18 |
LAJOUX Cédric
|
7 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
7 |
PUECH François (Ex-CEPA), DUPUY Emilie (Ex-CEPA)
|
1 |
VERICEL Emmanuel (LPO Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BARDET Olivier (INCONNU)
|
1 |
HELIE Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
33 |
HUET R. (INCONNU), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JANCZAK A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
LAWALRÉE (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
39 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
16 |
MURE Daniel (Office National des Forêts)
|
1 |
PETUS Germain (Avesnois)
|
1 |
PILON Vincent (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
4 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
7 |
ROUSSEAUX Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
8 |
Santune Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
TAILLAND Ludovic (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), DAUVERGNE Marion (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
ALDERWEIRELD F. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ANONYME (Avesnois)
|
2 |
BARDET Olivier (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
BIGNON Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), DAUVERGNE Marion (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), FRANQUIN Matthieu (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
4 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
2 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BORS Valentin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BREILLAT L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul), FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MELENEC G. (INCONNU)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
COPPA G. (INCONNU)
|
1 |
COTTIN Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL R. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE FOUCAULT B. (INCONNU), GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), JULVE P. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TREMEL E. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), JANCZAK A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (INCONNU)
|
3 |
DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
6 |
DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUHAMEL Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTAINE Philippe (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FLIPO Stéphanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BARDET Olivier (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
FLIPO Stéphanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTEZ J.-R. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
FONTAINE P. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
FONTAINE Philippe (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), DUHAMEL Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
FRIMIN David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
FRIMIN D. (Indéterminé)
|
1 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
10 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
51 |
GONSE E. (INCONNU)
|
2 |
GUEROT Louise (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMEIGE Bruno (Indéterminé)
|
2 |
HENNEQUIN Christophe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
4 |
HOUSSET Philippe, LÉVÊQUE P. (Indéterminé, INCONNU)
|
2 |
LAUTIER Thérèse (INCONNU)
|
1 |
LÉVÊQUE P., DOUVILLE Carine, HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
PETIT Sophie (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SICCARD Rachel (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
2 |
VOCHELET Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
NON CONNU (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
MILLIOZ Pierrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
114 |
AGOU Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
35 |
BENOIST Johan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
44 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
D'HIER Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
OEUVRARD Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAUD Maela (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
43 |
STABLO Marie-pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SUGNY Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), DUBOIS Jacques (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), EYSSARTIER Guillaume (Société Mycologique du Périgord), BOUDART Claude (Société Mycologique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), RALUY Françoise (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), DRUILLOLE Chantal (Société Botanique du Périgord), DRUILLOLE Robert (Société Botanique du Périgord), BOUDART M.-T. (Société Mycologique du Périgord)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET P. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
Réseau des correspondant.e.s CBN de Brest (Non renseigné)
|
6 |
Société Botanique de Franche-Comté (SBFC) (Non renseigné)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
6 |
BOUCHARD Volodia (CEN Rhône-Alpes), WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes), CHORGNON Guillaume (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
5 |
LE LOUAVER Manuel (Ecotope flore-faune)
|
2 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
3 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
2 |
BRINGER Pascal (Indépendant), CAMPAGNE Jean-Luc (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
3 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
7 |
CHOISNET Guillaume (Indépendant)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
7 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), GUILLOT Louis (Indépendant)
|
1 |
DUPASQUIER Xavier (Indépendant), MICHELOT Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MUNOZ François (Indépendant)
|
5 |
FAURE Odile (Indépendant), CAMPAGNE Jean-Luc (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
8 |
FRAPPA Fabrice (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), KOENIG Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie), JALLA Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
7 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
14 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central), LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
2 |
Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
274 |
LE HENAFF Pierre-Marie (Bureau d'étude)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
4 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
9 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
10 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), ZAPATA Jean (EDE du Puy-de-Dôme)
|
1 |
ROGEON Marcel A. (Indépendant), VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
RUHLAND Deborah (CBN Massif central)
|
4 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
219 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
10 |
VILKS Askolds (Indépendant)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (CG de la Loire), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
2 |
LOLIVE Nicolas (CPIE de Haute Auvergne)
|
2 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
4 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
2 |
RABAIN Maurice (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
2 |
LE JEAN Yves (CEMAGREF grpt Nogent), CHEVALIER Richard (CEMAGREF grpt Nogent)
|
2 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
1 |
CORGUILLE Lucie (Ex-CEPA)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
1 |
MORA Frédéric (Indépendant)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), CORNIER Paul (Indépendant)
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
PASSERON Jean (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LARÈRE Philippe (INCONNU)
|
3 |
LE PEZENNEC Marie-Christine (INCONNU), HENNEQUIN Christophe (INCONNU), POTIER D. (INCONNU)
|
1 |
PLUCHART Guy (Indéterminé), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FRIMIN D. (Indéterminé)
|
1 |
POULLE Maxime (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), CATTO Aurélien (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), THELLIER Pierre (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
ROMANET A. (INCONNU)
|
6 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), SALIOU P. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), PAULET Y. (INCONNU), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
ABITON Yohann (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ANONYME (RéAgir)
|
1 |
ANONYME (Société de botanique du nord de la France)
|
1 |
BENTOU Romain (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
7 |
BIAIS Lucas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
18 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), DAUVERGNE Marion (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
2 |
BOCA François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
BOLLENGIER Bart (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BOULLET Vincent (INCONNU)
|
3 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
COULOMBEL R. (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DAUMAL T. (INCONNU)
|
1 |
DECOCQ Guillaume (INCONNU)
|
1 |
DE FOUCAULT B. (INCONNU), GALLET B. (INCONNU), TREMEL E. (INCONNU), JULVE P. (INCONNU), JANCZAK A. (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CIVETTE Isabelle (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François (Indéterminé)
|
1 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DOMÉ Philippe (INCONNU), ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DUMONT F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
36 |
FONTAINE Philippe (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
6 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Indéterminé)
|
1 |
FRIMIN David (INCONNU)
|
1 |
GALET Christophe (INCONNU), CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BREILLAT L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GALLET Benoit (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
76 |
GÉHU (Mme)
|
1 |
GUILBERT A. (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BASTIEN Eric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BODILIS M. (INCONNU)
|
1 |
BUCHET J., MOALIC J. (INCONNU, INCONNU)
|
48 |
BUCHET Julien, CLÉRÉ Emmanuel, VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHAÏB Jérôme (Indéterminé)
|
1 |
DUMEIGE Bruno, CHAÏB Jérôme, POURREAU, DUBOSC, Coll. (Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LENEVEU Christine (Indéterminé)
|
1 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
22 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
INCONNU (Réserve Naturelle Nationale de Saucats-La Brède)
|
2 |
LABOUREL Vincent (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
CASTEL Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CLIGNET Amelie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
DELONGLEE Sebastien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GESLIN Marie-laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
29 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
35 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
302 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BD CBNB - HUNAULT Gérard, LAUNAY André (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national du bassin Parisien (CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
MENANTEAU M. (CBNBL_BN) (Non renseigné)
|
1 |
AUBET Damien (CEN Rhône-Alpes), WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement Auvergne)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
29 |
AUDIN Marius, Antoine (Indépendant)
|
1 |
CAMPAGNE Jean-Luc (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
CATON Chrystelle (CREN Rhône-Alpes), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
CHASTAGNOL René (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé
|
2 |
CORNIER Bruno (Indépendant), HUGONNOT Vincent (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
DENNINGER Claude (Indépendant)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), ROUX Sylvain (PNR du Pilat)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
2 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
1 |
LE COQUEN Mickaël (ONF du Puy-de-Dôme), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
38 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
3 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), TOURETTE Julie (CBN Massif central)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (Indépendant)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
PASSERON Jean (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
4 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHABANNE Xavier (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central), CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAYEREAU Daniel (utiliser CEN Allier)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
67 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
36 |
LEVEQUE Philippe (Bureau d'études)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
13 |
MICHAU Daniel (Indépendant), GRAMAIZE Renée (Indépendant)
|
5 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA), LEGE Vincent (Ex-CEPA), BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
JULVE Philippe (Indépendant)
|
60 |
BONASSI Johanna
|
3 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
1 |
LANDEAU Rémi (ECO-STRATEGIE)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
HELIE Camille (INCONNU)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), Santune Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LUTHERER Laurène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
2 |
MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
8 |
MARESCAUX Quentin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MASSET Arnaud (INCONNU), BEAUDOIN Cédric (INCONNU), BASTIEN Pierre-Emmanuel (INCONNU), BARBIER Ludwig (INCONNU), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
MÉZIÈRE Sébastien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MORAMBERT Coralie (INCONNU), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
PAULET Y. (INCONNU)
|
2 |
PIERROUX Armelle (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
QUENNESON Alexandre (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ROLANDEAU Pauline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
2 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), DAUVERGNE Marion (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BEAUREPAIRE Marion (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
Bertrand Julie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HENDOUX Frédéric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), VANBRUGGHE Mariette (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), Santune Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LAURENT Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), KILLIAN Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BOCA François (INCONNU)
|
1 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), FERNEZ T. (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
4 |
DALMAU Dina (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DAUVERGNE Marion (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE FOUCAULT B. (INCONNU), JANCZAK A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TREMEL E. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), JULVE P. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DESSE Alexis (INCONNU)
|
2 |
DUHAMEL F. (C.R.E.P.I.S.-Nature-Environnement)
|
4 |
FOULON David (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), LEBRIEZ Corentin (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRIMIN D. (INCONNU)
|
1 |
GALET Christophe (Écosphère), LOUVET Cédric (Écosphère), TOURTE Sylvain (Écosphère), SPINELLI Franck (Écosphère), KILLIAN Bénédicte (Écosphère)
|
1 |
GELEZ W. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
GELEZ William (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GERARD Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GAULTIER C. (INCONNU)
|
1 |
LEJEUNE Vincent (CARTOHAB)
|
3 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU)
|
8 |
LEVREL Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
8 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
6 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
31 |
ANONYME (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
CHEVASSUS Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHIPON Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLIN Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GALAUP Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GRANDCLÉMENT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
KELLER Johann (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MALCUIT Gustave (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
MORCRETTE Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
PERRINET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PUTOT Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
RICHARD Jean-Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
VENDRELY Xavier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
15 |
BOUDART M.-T. (Société Mycologique du Périgord), RALUY Françoise (Société Botanique du Périgord), DRUILLOLE Chantal (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), EYSSARTIER Guillaume (Société Mycologique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BOUDART Claude (Société Mycologique du Périgord), DUBOIS Jacques (Société Botanique du Périgord), DRUILLOLE Robert (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
3 |
HENNEQUIN C. (CENNS) (Non renseigné)
|
5 |
JANCZAK, A. (Conservatoire d'espaces naturels Nord - Pas-de-Calais) (Non renseigné)
|
1 |
RAGOT R. (Non renseigné)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
CHORGNON Guillaume (CEN Rhône-Alpes)
|
2 |
HOUDRE Jean-Jacques (Groupe botanique de la Métare St Etienne)
|
1 |
Antoine (Indépendant), AUDIN Marius
|
1 |
BEAL Catherine (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant), FAURE Olivier (Université Jean Monnet de Saint-Etienne), CHANUT Blandine (Université Jean Monnet de Saint-Etienne), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DELAIGUE Jacques (Indépendant), LECLERC Jean-Claude (Université Jean Monnet de Saint-Etienne), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
BERNARD Franck (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), NARD Pierre (Indépendant)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), SKRZYPCZAK Renée (CREN Auvergne), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), ROUX André (CREN Auvergne), STEUNOU Marion (CREN Auvergne)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
DESFOUGERE Sophie (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
5 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
117 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DELAIGUE Jacques (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), KOENIG Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie), JALLA Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
3 |
KERINEC Paol (CBN Massif central)
|
12 |
LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
LE BACQUET Michel (Indépendant)
|
1 |
LEGE Vincent (CREN Auvergne)
|
7 |
LE JEAN Yves (PNR Livradois-Forez)
|
1 |
MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant), SOZET Jacques (Indépendant)
|
3 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
2 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
ROYER Pascal (CBN Massif central)
|
2 |
STIEPERAERE Herman (Indépendant)
|
9 |
TERRISSE André (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), ROUX Camille (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
15 |
TRUGE Nadège (ONF de la Haute-Loire)
|
2 |
GRENIER Ernest (Indépendant), SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
MONCEIX Vincent (CREN Rhône-Alpes)
|
15 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAYEREAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
19 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
7 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
18 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
MALTHIEU Dominique (Indépendant)
|
1 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
POISSONET Jacques (Indépendant), DAGET Philippe (Indépendant)
|
1 |
DUVAL Marie
|
11 |
ORTH Dominique (Indépendant)
|
3 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
2 |
HAVRENNE A. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
JULVE P. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
KOVALORYK Daniel (INCONNU)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (INCONNU)
|
3 |
LEBRUN J. (INCONNU)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
44 |
MARESCAUX Q. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
51 |
MÉZIÈRE Sébastien (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
NOIRFALISE A. (Institut Floristique Franco-Belge), JOVET (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CRUL Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), FOULON David (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
Sirieix Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
TERRASSE G. (INCONNU), PILON V. (INCONNU), ANONYMES (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTAINE P. (INCONNU), GRANDCOLAS F. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TREMEL E. (INCONNU), GALLET B. (INCONNU), JULVE P. (INCONNU), JANCZAK A. (INCONNU), DE FOUCAULT B. (INCONNU)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
8 |
BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BALIGA Marie-Françoise (INCONNU)
|
2 |
BLONDEL Benjamin (INCONNU), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
19 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
CHEVALLIER Guillaume (INCONNU)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), GUILBERT Gautier (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), DAUVERGNE Marion (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte d'Aménagement Hydraulique du Bassin Versant de la Somme)
|
1 |
DAS GRAÇAS Emmanuel (INCONNU), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul), HUET R. (INCONNU)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (INCONNU), DUHAMEL F. (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge), DURIOL L. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
DURIN L. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
8 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
GALET Christophe (INCONNU), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Société des Amis des Sciences Naturelles et du Muséum de Rouen)
|
1 |
BON M., DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAPORTE-CRU Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
SCHWEIGER Hélène (INDEPENDANT)
|
2 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
TREMEAU DE ROCHEBRUNE A. (INDEPENDANT)
|
2 |
DRUILLOLE Robert (INDEPENDANT), KAUPT André (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), BURIDANT Dominique (INDEPENDANT), BESANCON Marie-Françoise (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), DRUILLOLE Chantal (INDEPENDANT)
|
1 |
BERTELOOT Hugo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
31 |
BUTTIN Alice (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
FRELECHOUX Francois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GALLANDAT Jean-daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GALLARD A. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
104 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
103 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MOREAU Jessica (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
42 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
11 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
31 |
Base de données Flora du Cbn Bassin Parisien (Non renseigné)
|
3 |
BD CBNB - VALLET Jeanne (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
HAUGUEL J-C. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
LEVREL B. (CENNS) (Non renseigné)
|
1 |
Organisme.s partenaire.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
12 |
STALLEGGER P. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
BOUTIN Marion (Bureau d'études)
|
2 |
RATEL Wilfried (Indépendant)
|
1 |
BOUCHARD Volodia (CEN Rhône-Alpes), WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
2 |
CHORGNON Guillaume (CEN Rhône-Alpes), WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes), CHORGNON Guillaume (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant), DE CLERICO Marie (Indépendant)
|
1 |
BENARD Delphine (CBN Massif central)
|
1 |
BESSON Anne-Marie (Association DIGITALIS), BELIN Bernard (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Association DIGITALIS), PORTAL Robert (Association DIGITALIS)
|
1 |
BIGNON Jean-Jacques (Indépendant), FRANCEZ André-Jean (Indépendant)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
50 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), ROYER Pascal (CBN Massif central)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
5 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), SHIGO Céline (CBN Massif central)
|
1 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
4 |
Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
3 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
2 |
PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
5 |
RAGOT J. (Indépendant)
|
2 |
ROYER Pascal (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant), CASTIONI Michel (Indépendant), MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
4 |
VILKS Askolds (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), THEVENIN Thierry (Indépendant), DESCUBES Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), JACOB Isabelle (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
RUSSIAS Laurent (Indépendant)
|
1 |
CHAUSSON Mathieu (PNR des Volcans d'Auvergne), LALIERE Guy (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
COIC Bruno (CREN Rhône-Alpes)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine)
|
2 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
GROSCLAUDE Christian (Indépendant)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
5 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
43 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
MINISCLOUX Laurent (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant), CASTIONI Michel (Indépendant), GRAMAIZE Renée (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
LE CORGUILLE Lucie (Ex-CEPA)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant)
|
3 |
BORY Jeanne (Indépendant)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), MARESCAUX Quentin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
3 |
LAMARRE Cyril (Avesnois)
|
1 |
LAPIE Claire (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HELIE Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LARERE Philippe (Écosphère), POITOU Alain (Écosphère)
|
1 |
LARÈRE Philippe (INCONNU), LEBRUN J. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BUR Sébastien (INCONNU)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MARESCAUX Quentin (INCONNU), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (INCONNU)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEFIEF Émeline (INCONNU)
|
1 |
NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PICHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DUQUEF Y. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), COFFINET V. (INCONNU), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POITOU A. (Écosphère), LARERE P. (Écosphère)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
TERRASSE Gilbert (INCONNU)
|
1 |
TOURTE Sylvain (Écosphère), GRANDPIERRE Laure (Écosphère)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VANHOVE Grégory (Société mycologique du nord de la France)
|
1 |
VERNE Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
ANONYME (B.S.B.I.)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DOMÉ Philippe (INCONNU)
|
1 |
BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), AURIOL R. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (INCONNU), MARESCAUX Quentin (INCONNU), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), DAUVERGNE Marion (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
2 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULY Mickaël (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
BOULAY (abbé)
|
3 |
CHEYREZY William (INCONNU), CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul), FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
COQUEL Loïc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECUYER S. (INCONNU)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), FRANQUIN Matthieu (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
COULY Mickaël (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), DUBORPER Emilien (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
DAUVERGNE Marion (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
DEHONDT François (Indéterminé), FLIPPO S. (Indéterminé), BARDET Olivier (Indéterminé), MAILLIER Sébastien (Indéterminé)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
17 |
DE VICQ Éloy (INCONNU), DE BRUTELETTE B. (INCONNU)
|
3 |
DUHAMEL F. (INCONNU)
|
4 |
FARVACQUES C. (INCONNU), Waterlot A. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DELAMARE Cassandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUBERT Baptiste (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
GÉHU Jean-Marie (INCONNU)
|
3 |
GOUEL Sophie (Biotope), DAMIENS Alexandra (Biotope)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PETIT S. (INCONNU)
|
1 |
BESANCON Marie-Françoise (INDEPENDANT), DRUILLOLE Chantal (INDEPENDANT), KAUPT André (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), BURIDANT Dominique (INDEPENDANT), DRUILLOLE Robert (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TOURNIER Alice (INDEPENDANT)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
42 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
JOUSSET Audrey (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LEPOULTIER Adeline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PROST André (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
ANONYME ({})
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
14 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
6 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
3 |
Henry Emilien & Le Bigot Julie & Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
2 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
3 |
THEAUD Roland
|
4 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
10 |
BRINGER Pascal (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), CAMPAGNE Jean-Luc (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
CHALAMON Cécile (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne)
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
89 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
17 |
FAURE Odile (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), CAMPAGNE Jean-Luc (Indépendant)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
6 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), WOLFF Anne (CREN Rhône-Alpes), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
422 |
LAVAL Sabine (Bureau d'étude)
|
2 |
MALLET Romain (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central), BENARD Delphine (CBN Massif central)
|
1 |
MANGE Marcel (Indépendant)
|
1 |
MEYRAN Octave (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
10 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
2 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
24 |
RIEL Ph. (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
3 |
SOZET Jacques (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
STEUNOU Marion (Indépendant)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
7 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
2 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
13 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
178 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
5 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
2 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Madeleine (Indépendant)
|
3 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), GONARD André (Indépendant)
|
1 |
MALLET Romain (CBN Massif central), BENARD Delphine (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF Drôme Ardèche)
|
9 |
CHEVALIER Richard (CEMAGREF grpt Nogent), LE JEAN Yves (CEMAGREF grpt Nogent)
|
1 |
GRAMAIZE Renée (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
3 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
2 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
FLORENCE Etienne, ROUSSEL Dany, PAUTIER Edwige, RIEUCAU Carine, MEYER Pierre, ROSSIER Dominique, ABADIE Agnes, DUPONT Jean-Marie
|
1 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
4 |
MARTIN Yoan
|
1 |
PICQ Hervé (Alter Eco)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
23 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
HENDOUX-BASSO F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LAMARRE Cyril (Avesnois), THURETTE Aurélien (Avesnois), CHARLET Fabien (Avesnois), PETUS Germain (Avesnois)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
11 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
PANGOLE Nicolas (Aisne), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ROUSSEAU Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
THELLIER Pierre (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELASSUS Loïc (Conservatoire botanique national de Bailleul), HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), MARESCAUX Quentin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU), ANONYME (Groupe d'Etudes des Tourbières)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), CLAUS G. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
26 |
BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLANCHARD F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), DAUVERGNE Marion (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), DUHAMEL Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BOULLET V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULLET Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
16 |
CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), VIDAL Emmanuel (INCONNU)
|
2 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
9 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHEYREZY William (INCONNU)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOCK B. (INCONNU)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
45 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), GUEROT Louise (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), FRANQUIN Matthieu (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
DAUVERGNE Marion (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DUHAMEL Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COTTIN Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GALET F. (INCONNU), MUNNIER Pierre (INCONNU), FRANCOIS R. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BOCA F. (INCONNU), GALET C. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
38 |
GIORDANO Charlotte (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
7 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), LEDUC Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BRUNET Elodie, SICCARD Rachel (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
3 |
ENJALBAL Marc (Inconnu)
|
3 |
GATELIER Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
2 |
PLAT Pierre (Vienne Nature), GÉSAN Marcel (INDEPENDANT)
|
1 |
LAPORTE Thierry (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
ADRIENS Aïno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
AUMONIER Marie-France (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BETTINELLI Carolina (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
72 |
CATOIR Sophie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
53 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
MAHEVAS Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
63 |
MOREAU Claire (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
PEREIRA Quentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Anonymisé RGPD
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
COULOMBEL R. (Non renseigné)
|
1 |
GAMISANS J (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du CBN de Brest (Non renseigné)
|
18 |
Dupont Jean-marie & MEYER Pierre & Pautier Edwige & ABADIE Agnes & Rossier Dominique & Roussel Dany & FLORENCE ETIENNE & RIEUCAU CARINE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
HERVE Céline (CEN Rhône-Alpes)
|
2 |
BARTHET Thomas (Bureau d'étude)
|
2 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
3 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
9 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
138 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
DUMOULIN Annie (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), RICARD Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), JACOB Isabelle (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
GARNIER Yves (Indépendant), VIALLON Michel (Indépendant), SICART A. (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant), MOREL Ariane (CBN Massif central), ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
GIRONDE Maud (ONF du Puy-de-Dôme), LATHUILLIERE Laurent (ONF du Puy-de-Dôme), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
13 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
1 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
Marie (Indépendant), LADET Alain (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
1 |
OLIVIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), DUPRAT Jean-Bernard (ONF de l'Allier), PIEROCHE Jean Noël (ONF de l'Allier)
|
2 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central)
|
5 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
31 |
RAUEL Vanessa (Indépendant)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), LE JEAN Yves (ONF de l'Allier)
|
1 |
THEBAUD Gilles (ex EFFA)
|
1 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
CHAUSSON Mathieu (PNR des Volcans d'Auvergne), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
CHAUSSON Mathieu (PNR des Volcans d'Auvergne), LEROUGE Catherine (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
5 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
8 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
3 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
5 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
2 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
2 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
2 |
DARNIS Thomas (ONF Drôme Ardèche)
|
3 |
GRAMAIZE Renée (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA)
|
3 |
FARAND Etienne
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
2 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), FAVRE Elisabeth (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
DUPUY Emilie (Ex-CEPA)
|
1 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
11 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOULARD Loïc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), VALENTIN Bertille (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRIMIN D. (INCONNU)
|
1 |
LARRIVAZ Gaétan (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
LAURENT Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LEDUC Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MAGNIEZ Jean-Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Indéterminé)
|
2 |
MARESCAUX Q. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul), BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
PAULET Y. (INCONNU), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
PLUCHARD Guy (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRIMIN David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
QUENNESON Alexandre (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOURGEOIS Bérenger (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOISSEL Céline (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TAILLAND L. (INCONNU)
|
1 |
VIDAL Emmanuel (INCONNU), CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
16 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
11 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
11 |
BASTIEN Eric (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
BASTIEN Eric (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME Frédéric (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), DESMARESCAUX Jean-Robert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
4 |
BUR Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
BUR Sébastien (Indéterminé)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
9 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GALET Christophe (INCONNU), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
COULY M. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
4 |
DAS GRACAS Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DUHAMEL F. (Indéterminé)
|
5 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRILEUX Pierre-Noël (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
GRANDPIERRE Laure (INCONNU), TOURTE Sylvain (Écosphère)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
GUILBERT Gautier (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BRUNET L. (INCONNU)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MENANTEAU M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ROYAUD Alain (INDEPENDANT), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Non renseigné
|
172 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DOUCET Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
MOINGEON Sylviane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MORVAN Tatiana (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ROUAUD Cécilia (Parc Naturel Régional Périgord Limousin), LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MORA F. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
VERNY A. (CENNS) (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
3 |
Danflous Samuel & FARAND ETIENNE & CUENIN CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes)
|
5 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
CHAUVET Guy (Indépendant), TORT Maryse (Association DIGITALIS)
|
1 |
CIVETTE Isabelle (Indépendant)
|
7 |
COLIN André (CBN Massif central)
|
1 |
DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
4 |
FRAIN Michel (Ecologie Faune Flore Auvergne)
|
9 |
FRANCEZ André-Jean (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
67 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), LADET Alain (FRAPNa Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
11 |
HUGONNOT Vincent (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central)
|
5 |
LADET Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GIVORS Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LADET Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
132 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
72 |
MONDON G. (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
3 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
38 |
MUNOZ François (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
5 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
7 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), LADET Alain (FRAPNa Ardèche), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant), PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Jean-Etienne (Indépendant)
|
3 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), DAGUET Véronique (Indépendant)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant), VILLEPOUX Olivier (Indépendant)
|
1 |
VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat), BEAL Catherine (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BEAL Catherine (PNR du Pilat)
|
1 |
VILKS Askolds (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), DESCUBES Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), JACOB Isabelle (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), THEVENIN Thierry (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
2 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
5 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
7 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MINISCLOUX Laurent (Indépendant)
|
4 |
FRANCEZ André-Jean (Indépendant), CHAUSSON Mathieu (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
VALET Thierry (CINCLE)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
1 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
2 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
2 |
LEGE Vincent (Ex-CEPA)
|
1 |
GARNIER Yves (Indépendant)
|
5 |
CASTIONI Michel (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), FAVRE Elisabeth (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
LECLERC Jean-Claude (Indépendant)
|
5 |
MISSET Claude (Indépendant)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PLUCHARD Guy (INCONNU)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLANCHARD F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HUBERT Baptiste (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DELAMARE Cassandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HUET R. (INCONNU), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul), DAS GRAÇAS Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
199 |
JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
8 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LAURENT S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), MÉZIÈRE Sébastien (INCONNU), CALLIPEL Virginie (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BOLLENGIER Bart (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), COEUGNET Éric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), BEUGIN Christine (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), VANBRUGGHE Mariette (INCONNU), BERNARD Pierrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PLUCHART Guy (Indéterminé), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ROBILLIARD Julie (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
SANTUNE Vincent (INCONNU), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SIMON M. (INCONNU), LEGRAND J.-P. (INCONNU)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GERARD Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
WATTEZ J.-R. (INCONNU), JANCZAK A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
4 |
BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BASSO F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BON M. (INCONNU), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
BOURGEOIS Bérenger (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), DUHAMEL Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (INCONNU), MARESCAUX Quentin (INCONNU)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
3 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
51 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DESBOIS Maureen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), MARESCAUX Q. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DAS GRACAS Emmanuel (Indéterminé), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DAUVERGNE Marion (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), ROUSSEAU Adrien (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
DEHONDT François (Indéterminé), CIVETTE I. (Indéterminé)
|
1 |
DESBOIS Maureen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DUHAMEL Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), FONTAINE Philippe (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Q. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
8 |
GERARD Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
ARCHERAY Claire (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
11 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DOUVILLE Carine (Indéterminé)
|
1 |
LEJEUNE Vincent (BIODIVERSITA)
|
1 |
LEVREL B. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
DUBOIS Jacques (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), CAPETTE Anaïs (INDEPENDANT), BESANCON Marie-Françoise (INDEPENDANT), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (INDEPENDANT), KAUPT André (INDEPENDANT)
|
1 |
BRUN Monique (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |