Castellin C. (Non renseigné)
|
1 |
GOSSLING Nigel (Indépendant)
|
1 |
Arlette Licois (INCONNU)
|
1 |
Christophe Girod (INCONNU)
|
1 |
Stella MOREL (INCONNU)
|
1 |
DELIRY Cyrille (SfO / Entre Amis)
|
2 |
HILAIRE Martin, VILLEMEY Anne
|
1 |
LAURIAUT Christophe, FRAPA Pierre, VASSEL Stéphane, MARTHA Benoît, BONNEAU Patrick, CHOREIN Adrien, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, DESCHAMPS Pascal, MAUREL Jean-Philippe, CALICE Claude, PARIS Nicolas, ALONZO Cédric, GONZALES David (LMDI Sorties forum)
|
1 |
Dusacq/SMAEMV (SMAEMV)
|
2 |
FOURNIER François
|
1 |
Atlas des Libellules et des Papillons de jours du Languedoc-Roussillon (Non renseigné)
|
3 |
SARDET Eric (Bureau des Guides Naturalistes)
|
1 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
7 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
2 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
4 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
3 |
JONQUET Olivier (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
MAGNIER Matthias (Grand Site Sainte-Victoire)
|
7 |
REISINGER Olivier (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MROCZKO Cédric (ECO-MED)
|
48 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
JAHIER Bernard (Naturoptère)
|
2 |
CROUZET Nicolas (Parc National des Calanques)
|
1 |
COLOMBO Raphael (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
GAZEL Jean (PROSERPINE)
|
4 |
Torcol
|
1 |
Valentin Joubert
|
1 |
Suzy FEMANDY (EVINERUDE)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
11 |
BERNON Jean-Marc
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (Naturalia)
|
41 |
BIZET Daniel (COGARD)
|
39 |
CANAL Bénédicte (MERIDIONALIS)
|
2 |
CARRÉ Michèle (COGARD)
|
1 |
CHAMPION Emmanuelle (GOR), TERISSE Jean
|
1 |
FÉVRIER Jérémie (CBE)
|
23 |
FOXONET Hugo (GOR)
|
8 |
GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
19 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), CROZET Jean
|
1 |
HERRY Charlotte, GIRAUDIN Aurélie, MEUNIER Charlotte, DELMAS David, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
LEMARCHAND Clément, SAUTET David (Inconnue)
|
1 |
MARCHYLLIE Michel (Aucune structure)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Aucune structure)
|
9 |
MASVIDAL Angélique
|
5 |
MONTEGU Camille
|
1 |
PÉCHAUD Mickaël (MERIDIONALIS)
|
4 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
8 |
PONS Blandine
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (SFO)
|
1 |
RANCILHAC Loïs
|
1 |
ROBIN jérome (BIOTOPE)
|
1 |
SALA André (Gard Nature)
|
4 |
SAUVAGE Alain (LPO Aude)
|
7 |
SENES Edith
|
11 |
SERRURIER Bruno
|
16 |
TOCABENS Jean-Claude (GOR)
|
3 |
TOUPIN Maurice
|
3 |
TREMAUVILLE Yves
|
7 |
ZINSLI Markus, BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
1 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
1 |
Gilles Balança (INCONNU)
|
5 |
William Trambouze (INCONNU)
|
4 |
Duponchel P. A. J.
|
1 |
ANONYME
|
264 |
ROMET Nicolas
|
4 |
Jade Costechareire (Association Païolive)
|
5 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
28 |
DEVAUD manon (Naturalia)
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
4 |
RICHAUD Sonia, MAGNIER Matthias
|
3 |
RIOU Ghislain
|
1 |
GRAUER Rosanna
|
1 |
CHAULIAC André
|
52 |
LHEUREUX Thomas
|
2 |
LAFRANCHIS Tristan
|
3 |
LALANNE-CASSOU B.
|
1 |
CHARRIER Ludovic, DUSOULIER François
|
1 |
GAZEL Jean
|
6 |
LELIEVRE Thierry
|
2 |
CANUT Marie, LEBARD Thomas
|
5 |
CABES Debarah, VALADAS Emma
|
1 |
CUDDY Heather
|
1 |
MOULIGNIER François, CHAULIAC André
|
1 |
RHODDE Arnaud
|
2 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, MORRA Thibault, GERVAIS Muriel
|
1 |
LERCH Alexandre
|
1 |
WEIMER Robert
|
45 |
KLEIN Arnaud
|
3 |
TARDY Marielle
|
8 |
MORRA Thibault, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
BENCE Stéphane, DESLANDES Emma
|
1 |
DESLANDES Emma, BENCE Stéphane
|
2 |
DESTRé François
|
5 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
2 |
Daniel CAMBON, Regis GAUDIN (ONF)
|
13 |
Stephanie BEAUME, F. SERRA (ONF)
|
7 |
VANDENABEELE Lucas, BELTRANDO Koïchi (OPIE)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
PRECIGOUT Laurent
|
2 |
STÉPHANE Berthelot
|
2 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
2 |
SARRACANIE Benoît
|
1 |
SCHLEICHER Jörg
|
9 |
BEAUNE Véronique
|
1 |
BIRARD Julien
|
1 |
CABRERA Cédric
|
9 |
CARRE Michele
|
5 |
CRETIN Sylvain
|
5 |
FIORENTINO Marion
|
3 |
NOGUES Bernard
|
1 |
ROCHOTTE Pauline
|
2 |
SARDET Eric
|
1 |
GIRARD Thomas
|
6 |
BARATAUD Julien
|
2 |
DESCHAMPS Romain
|
1 |
ENCINAS Lilian
|
2 |
FRENOUX Jean-Marie
|
5 |
GAUTIER Doriane
|
1 |
GIQUEL Quentin
|
1 |
INNOCENTE Laura
|
1 |
BOURRU Elise
|
9 |
DIRINGER Yvan
|
2 |
DUFAY Claude
|
6 |
GOURMAND Camille
|
4 |
MORGNIEUX Julien
|
67 |
Arnaud DEGLETAGNE, Fabien MIGNET, Marielle TARDY, Gregory DESO, Maxime AMY, Teddy BAUMBERGER (Ecomed)
|
1 |
Recolteur: Herbulot C., Determinateur: Herbulot Claude (Non renseigné)
|
1 |
Chauliac A. (Non renseigné)
|
12 |
Jullien R. (Non renseigné)
|
1 |
BourrinOman (INCONNU)
|
3 |
Liliane Delattre (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
3 |
OGER Bruno, PESLERBE David
|
1 |
Touroult Julien
|
3 |
BRICAULT Benjamin
|
2 |
BEN-SAID Jocelyne (CEN PACA)
|
2 |
BOURRU Elise (CEN PACA)
|
9 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
1 |
DUFAY Claude (CEN PACA)
|
6 |
IORIO Etienne (CEN PACA)
|
16 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
3 |
LAFRANCHIS T.
|
2 |
MOREAU Jean (Parc National de Port Cros)
|
2 |
ZWANK Aline (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BRAUD Yoan (DREAL PACA)
|
5 |
BRAUD Yoan (ECO-MED)
|
9 |
RONNE Charlotte (Ecosphère)
|
1 |
BIRCHER Françoise (OPIE National)
|
2 |
SCHWARTZ Timothée (OPIE National)
|
2 |
BERNARD William (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
DELORME Christine (PROSERPINE)
|
10 |
KAN Peter (PROSERPINE)
|
3 |
MROCZKO Cédric (PROSERPINE)
|
17 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
6 |
gerfred
|
1 |
ANJUERER Jack
|
1 |
BALDI Philippe, FernandesSTÉPHANE, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), LIENHARD Françoise
|
1 |
BALDI Philippe (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent
|
1 |
BARATAUD Julien (Inconnue)
|
19 |
BARBARO Luc
|
3 |
BAUDAT Frédéric (Aucune structure)
|
2 |
BERNIER Christophe2 (Aucune structure)
|
1 |
BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
10 |
BERTHET François
|
4 |
BOURDERIONNET Guy (Sympetrum)
|
1 |
BOURGEOIS Mat (LPO Aude)
|
1 |
BURST Francis
|
1 |
DALOZ Aurélien (Aucune structure)
|
4 |
ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure)
|
8 |
GALLAIS Régis (ONCFS)
|
1 |
GAYMARD Maxime (CEN L-R), RONDEAU Alexis
|
2 |
HOUARD Xavier, JAULIN Stéphane (OPIE)
|
1 |
IVANEZ Damien (Inconnue), GABANT Pauline, PETITOT Maud
|
1 |
LAVERGNE François (MERIDIONALIS)
|
4 |
LIENHARD Françoise (Gard Nature)
|
3 |
MARCHAL Thomas (LPO 34)
|
2 |
MARSAUDON VALERE (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MEISSONNIER Patrice (COGARD)
|
1 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
15 |
PEGHEON Candice
|
1 |
RABAUD Evelyne (LPO 34)
|
1 |
RIVOIRE Jean
|
1 |
ROQUES Sébastien
|
7 |
SARDET Eric (Aucune structure)
|
6 |
SFREDDO guillaume (BIOTOPE)
|
2 |
THIBAULT David
|
6 |
VALADAS Emma (Inconnue)
|
4 |
VIALLET Melchior
|
2 |
VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
10 |
YOU Marie-Thé
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (INCONNU)
|
1 |
Pillaud Sophie (INDEPENDANT)
|
1 |
Montech Cindy (CEN Occitanie)
|
2 |
Alexandre Lerch (INCONNU)
|
10 |
Inconnu Inconnu (INCONNU)
|
2 |
DELZONS Olivier (UMS Patrinat MNHN), LAIGNEL Julien (UMS Patrinat MNHN)
|
1 |
Pierron Virginie
|
2 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
1 |
VANCON ludovic, JAULIN stephane (Opie)
|
2 |
Fleuriault Damien (Visiolittoral)
|
1 |
LECONTE Alain
|
11 |
DESRIAUX Pierre
|
110 |
PAUMIER Jean-Marc
|
5 |
FILIPPI Gerard
|
1 |
DESRIAUX Pierre, BOURGON Alain, BENCE Stéphane, DROUET Eric
|
1 |
PRUVOT D
|
4 |
BIRCHER Françoise
|
27 |
CHARPIN Magali
|
17 |
LEBARD Thomas
|
4 |
VALADAS Emma
|
3 |
LANDRU Grégorie
|
2 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
2 |
SERIE Marie-George
|
5 |
MORRA Thibault
|
30 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
1 |
PELISSIER Robert
|
24 |
BIGNON Jean-Pierre
|
27 |
DELMAS Yann
|
1 |
SEVERAC Adrien, BORDET Philippe
|
1 |
TIXIER-INREP Danièle, SALA André, IPARRAGUIRRE Laurent, BERTOZZI Maryvonne, DAUGUET Philippe
|
1 |
WILLEM Henri, SALA André, D'HONDT Jean-Pierre, TIXIER-INREP Danièle
|
1 |
LABEYRIE Guillaume
|
1 |
PAULUS Guillaume
|
1 |
RICHAUD Sonia, ANDRE Jean-Marie
|
1 |
DUSACQ Mathilde, SEBILLE Mathieu
|
2 |
GNAGNI Rudy
|
1 |
Demay Jérémie (CEN Occitanie)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), DELZONS Olivier (PatriNat)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE), VANDENABEELE Lucas
|
3 |
Florine Paldacci (Auddicé environnement)
|
3 |
AUBERT Matthieu
|
13 |
BARTHELEMY Eric, PELISSIER Robert
|
1 |
CLAUDE Huguette
|
5 |
DESBROSSES Samuel
|
5 |
GASPERINI Maurice
|
1 |
LEBLANC Olivier
|
5 |
MULLER Roland
|
3 |
NABHOLZ Benoit
|
4 |
PELISSIE Mathieu
|
19 |
PEREZ Gilles
|
1 |
CHARBONNEAU Adrien
|
3 |
COULON Frederic
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin
|
12 |
GIACOBBI Isabelle
|
5 |
GIACOBBI Louis-Marie
|
2 |
VERET Margareth, VERET Yves
|
7 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
11 |
CABORDERIE Lucie
|
2 |
BAGNIS Sarah
|
1 |
BAUDOIN Christophe, BAUDOIN Corinne
|
1 |
BOINON Philippe
|
1 |
LACOMBE Thibaut
|
1 |
MüLLER Emilie
|
10 |
PATRONI Gilbert
|
2 |
PETTAVINO Massimo
|
1 |
RENAUX Alexis
|
7 |
SOLDI Olivier
|
5 |
VIGNON Marc
|
1 |
BENCE Stéphane, LAFFARGUE Perrine
|
1 |
STEIN Mareike, DEFFARGES Joss
|
2 |
GABIOT Eric
|
1 |
CRéGU Alexandre
|
2 |
Bigot L. (Non renseigné)
|
1 |
Kervyn A. (Non renseigné)
|
3 |
Anthony Jugele (INCONNU)
|
1 |
Gilles SALAMA (INCONNU)
|
1 |
jeromebubu (INCONNU)
|
1 |
Yoann Pelouard (INCONNU)
|
2 |
OGER Bruno
|
2 |
PEYRACHE Pascal (Indépendant)
|
1 |
LADET Alain & BAUVET Corinne (Non renseigné)
|
1 |
Fournier
|
2 |
INPN (Non renseigné)
|
5 |
ANDRE Jean-Marie (CEN PACA)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
53 |
DARMUZEY Thierry (CEN PACA)
|
18 |
D'HONDT Jean-Pierre (CEN PACA)
|
2 |
FORTINI Philippe (CEN PACA)
|
2 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
2 |
TURETTA Roberto (CEN PACA)
|
1 |
VIDAL Jonathan (CEN PACA)
|
1 |
SENECHAL
|
4 |
DESMARES Michel (SSNATV)
|
1 |
COUGNENC Elise (Parc National de Port Cros)
|
1 |
KRAMMER Mathieu (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BENCE Stéphane (ECO-MED)
|
27 |
SCHLEICHER Jörg (ECO-MED)
|
7 |
NORMAND Jean-françois (OPIE National)
|
11 |
CAMA A. (PROSERPINE)
|
1 |
HANUS Jean (PROSERPINE)
|
1 |
ManuPerez
|
1 |
Mclowenfr
|
1 |
THIERRY Chloé, OULES Emeline (SPN-MNHN)
|
1 |
Cyrielle BERNARD (ZERYNTHIA)
|
2 |
ANNONIER Marianne
|
3 |
BERNON Jean-Marc (MERIDIONALIS)
|
1 |
BIZET Daniel (COGARD), SABRAN Cyrille
|
1 |
BOON Daniel (MERIDIONALIS)
|
1 |
BORIES Liliane (MERIDIONALIS)
|
1 |
BOURVIC LIONEL (Non précisée)
|
1 |
BRUNO Le (fédération Aude Claire)
|
1 |
BRUYÈRE Alexis
|
1 |
BUISSART Julien
|
13 |
BULTEZ Alain
|
2 |
CELLIER Mathis (MERIDIONALIS)
|
2 |
CHAMBA Lou-Galane
|
2 |
CHAMPARNAUD Claude
|
1 |
COURTIN Denise (Gard Nature)
|
1 |
DAGONET Thomas
|
1 |
DEFLORENNE Philippe
|
1 |
DELON Samuel (MERIDIONALIS)
|
4 |
ESPASA Alexandra, BERTHET François (LPO Aude)
|
2 |
GARCIA Mathieu (Naturalia)
|
49 |
GILOT Fabien (GOR)
|
3 |
GITENET Pierre (LPO 34)
|
5 |
GOSSELIN Monique (MERIDIONALIS)
|
4 |
GRIMAÎTRE Frédéric (MERIDIONALIS)
|
3 |
GUILLOTON Jean-Alain (Aucune structure)
|
15 |
JAULIN Stéphane (OPIE)
|
12 |
MAILLOT Frédéric (MERIDIONALIS)
|
5 |
MARCHAL Thomas
|
1 |
MARSAUDON Valere
|
1 |
MATUTINI Florence (Inconnue)
|
1 |
MOREAU Patrice (Aucune structure)
|
1 |
MORLON Francis (LPO Aude)
|
3 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière), GABANT Pauline
|
1 |
POLETTE Pierre
|
1 |
PONTHIEUX Yann (MERIDIONALIS)
|
11 |
RANCILHAC Loïs (MERIDIONALIS)
|
10 |
RAYMOND Blaise (MERIDIONALIS)
|
1 |
RIOLS Christian (LPO Aude)
|
1 |
SAUTET David (Inconnue)
|
27 |
TILLO Stéphan
|
89 |
VIGOUROUX Pierre-Yves (MERIDIONALIS)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
7 |
WIRRIG Marie (Inconnue)
|
2 |
Demay Jérémie (CEN LR)
|
4 |
Bonfils Muriel & Mouquet Claire (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Morel Daniel (INDEPENDANT)
|
3 |
JEROME ROBIN (Non renseigné)
|
1 |
Mothiron Philippe (Indépendant)
|
2 |
Nel, J.
|
2 |
Cyrielle Bernard (Nîmes métropole)
|
14 |
JAULIN stephane (Opie), LOUVET emilie, HOUARD xavier
|
1 |
VANDENABEELE Lucas (OPIE), BELTRANDO Koïchi
|
1 |
POUJOL audrey (Opie)
|
4 |
Van-der-Yeught Alexandre (Visiolittoral)
|
7 |
IORIO Etienne
|
19 |
MAGNIER Matthias, RICHAUD Sonia
|
4 |
RICHAUD Sonia
|
35 |
DESMARES Michel
|
4 |
DROUET Eric
|
3 |
HERES Alain
|
18 |
ORGER-MARCHAL O
|
4 |
BRAUD Yoan, MAUREL Nicolas
|
1 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey, BRAUD Yoan
|
1 |
BLASCO André
|
24 |
BORDE François
|
2 |
DE-PINHO Agnès
|
3 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie
|
4 |
BEAUME Stéphanie
|
8 |
GIBBONS Roger
|
19 |
BLANC Gilles, BENCE Stéphane
|
1 |
LEGRAND Aymeric
|
2 |
BENCE Stéphane, DAUPHIN Jean-Paul, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
ANDRE Jean-Marie, DERREUMAUX Vincent
|
4 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
DUSACQ Mathilde
|
12 |
BALDI Philippe, HENTZ Jean-Laurent
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
38 |
BENCE Pierre, BENCE Stéphane
|
1 |
LE-GUELLEC Gwenole
|
1 |
DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
1 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
2 |
Courmont Lionel (Pas de structure)
|
9 |
Jérémie Demay (CEN Occitanie)
|
1 |
LEAL Xavier (CEN LR)
|
22 |
Stephanie BEAUME (ONF)
|
3 |
ROY Alois
|
6 |
BERNARD Florian
|
1 |
DE-SCHOENMACKER Muriel
|
1 |
PARIS Laura
|
1 |
PICARD Camille
|
3 |
CAUCAL Gabriel
|
7 |
LEROI Armand
|
1 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
25 |
VERET Yves, VERET Margareth
|
7 |
AMIRAT Jonathan
|
2 |
COHENDOZ Stéphane
|
3 |
CORDIER Marie-thérèse
|
2 |
DUPRAZ Franck
|
5 |
GRIMAL François
|
2 |
JAUSSAUD Marc
|
32 |
LE-FéON Violette
|
4 |
PEIGNEUX Valentin
|
1 |
RAFFIN Joanna
|
1 |
ROGEAU Etienne
|
1 |
ROGUET Titouan
|
3 |
RONNE Charlotte
|
1 |
PICHARD Audrey
|
2 |
ROZZO Cynthia, BOURGAULT Laure
|
3 |
VELLOT Océane
|
1 |
TROKAY Fernand (Indépendant)
|
1 |
Guillaume Chorgnon (INCONNU)
|
1 |
Michel Renou (INCONNU)
|
1 |
OCIS (INCONNU)
|
1 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
2 |
Morel Daniel (Non renseigné)
|
13 |
MARTHA Benoit
|
1 |
Association FLAVIA ADE (Non renseigné)
|
1 |
Atlas des Rhopalocères et Zygènes, Midi-Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
Manil, L. 2008. L'année entomologique 2007 en France continentale et en Corse (Lepidoptera). Lépidoptères - Revue des Lépidoptéristes de France, 17(40): 46-60. (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
DERRIEN Yves (CEN PACA)
|
123 |
DIRINGER Yvan (CEN PACA)
|
1 |
DUSACQ Mathilde (CEN PACA)
|
1 |
JACKSON Christopher (CEN PACA)
|
7 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
2 |
SANNIER David (CEN PACA)
|
1 |
SENES Edith (CEN PACA)
|
2 |
FAVET Claude (CEN PACA)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
LECONTE Alain (SSNATV)
|
3 |
GAEL DELPON (Biotope)
|
3 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
4 |
CHEVREUX Fabrice (GEN TEREO)
|
1 |
NICOLLE Xavier (Grand Site Sainte-Victoire)
|
7 |
FADDA Sylvain (ECO-MED)
|
2 |
TARDY Marielle (ECO-MED)
|
2 |
CASTANO Sébastien (Groupe Lamo Naturae)
|
1 |
CHAULIAC André (Muséum de Toulon et du Var)
|
48 |
BEAUME Stéphanie (ONF)
|
9 |
HERES Alain (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
12 |
BENCE Stéphane (PROSERPINE)
|
1 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
19 |
Anonyme 23843
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
4 |
CALARD Alexis (ANA_CEN_Ariège)
|
4 |
ALEMAN Yves (GOR)
|
55 |
ANONYME (Aucune structure)
|
1 |
BALANÇA Gilles (MERIDIONALIS)
|
38 |
BENCE Stéphane (Gard Nature)
|
3 |
BORIES Liliane
|
1 |
BOURDERIONNET Guy (MERIDIONALIS)
|
2 |
BRAUD Yoan (Entomia)
|
20 |
BRAUD Yoan (Insecta)
|
8 |
CHAILLOU Anthony (GOR)
|
6 |
CREBASSA Jason (LUS)
|
4 |
DISCA Thierry (BIOTOPE)
|
1 |
ESCOUBEYROU Ghislaine (GOR)
|
1 |
FONTENEAU André (GOR)
|
25 |
FOXONET Hugo
|
3 |
GAILLARD Raymond (Aucune structure)
|
5 |
GAILLARD Raymond (Inconnue)
|
5 |
GAUNET Aurélien (GOR)
|
10 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
7 |
JEAN Terrisse (MERIDIONALIS)
|
1 |
JOURDAIN François (Gard Nature)
|
1 |
LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MATUTINI Florence (Aucune structure)
|
1 |
MIGEON Alain (Aucune structure)
|
21 |
MROCZKO Cédric (MERIDIONALIS)
|
1 |
NABHOLZ Benoit (Aucune structure)
|
1 |
PÉLISSIÉ Mathieu
|
5 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière), IBANEZ Manuel, GABANT Pauline
|
1 |
RABAUD Evelyne
|
1 |
TORREILLES Gerard
|
13 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Bonfils Muriel (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Poujol Audrey & Fructidor Laurent (INDEPENDANT)
|
1 |
Demergès David (INDEPENDANT)
|
2 |
Terrasse Jean-François (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Normand (INCONNU)
|
36 |
Maxime Gaymard (INCONNU)
|
53 |
Chauliac, A.
|
1 |
Luquet, G.C.
|
3 |
MARTIN Niamh (A ROCHA)
|
2 |
DELZONS Olivier (UMS Patrinat MNHN)
|
1 |
Defosse
|
2 |
Sardet E.
|
4 |
TREPIER Marlène, JAULIN Stéphane, CHASSAGNARD Théo (OPIE)
|
1 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
BELTRANDO Koïchi (OPIE)
|
1 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
41 |
LEBLANC elise (Naturalia)
|
1 |
AUDA Pascal, BRAUD Yoan
|
4 |
NORMAND Jean-françois
|
8 |
LONGIERAS Antoine
|
4 |
KRAMMER Mathieu
|
1 |
CROUZET Nicolas
|
1 |
MERIT Xavier
|
7 |
BOULANGEAT Christophe, COLOMBO Raphael
|
1 |
MEGE Valentin, COLOMBO Raphael
|
1 |
CAMA Alain
|
1 |
RYMARCZYK Frédéric
|
8 |
VARENNE Thierry
|
7 |
ETIENNE Justine
|
1 |
DIETRICH Luc
|
3 |
MOREL Stéphanie
|
1 |
ISOARD Sandrine
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
41 |
ROMBAUT Cyril
|
7 |
STEIN Mareike
|
7 |
ANDRE Jean-Marie
|
118 |
BLANC Gilles
|
4 |
FAVET Claude, MOULIGNIER François
|
1 |
MARGUERAT Dimitri, BENCE Stéphane, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
OUTREY Benoît
|
5 |
SANNIER David
|
1 |
TURETTA Roberto
|
3 |
FORTINI Philippe
|
4 |
OUBRIER Hervé
|
10 |
FREZE Richard, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
BORDET Philippe
|
2 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
13 |
FOULQUIER Gédéon
|
5 |
DELCLAUX Colette
|
2 |
DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault
|
1 |
Cindy Montech (CEN Occitanie)
|
25 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
35 |
CHAUVIN Julie
|
2 |
BUGER Coralie
|
1 |
ABIVEN Thomas
|
8 |
ANNA-KARINE Jean
|
1 |
BARRIERE Roger
|
12 |
BROOKS Shamgar
|
1 |
CORBINEAU François
|
27 |
HOHENER Patrick
|
32 |
LOUVEL Thierry
|
356 |
SOURET Luc
|
6 |
WOJCIECHOWSKI Tristan
|
1 |
CAUCANAS Gabriel
|
1 |
CORENTIN Yves
|
2 |
ANGLARET Cedric
|
4 |
BERILLE Etienne
|
1 |
BOULOC Nathalie
|
1 |
CECILE Robin
|
2 |
CHER Yannick
|
13 |
ELLIE Aline
|
3 |
FREY Fanny
|
1 |
GIFFON Pierre
|
1 |
IHLER Delphine
|
2 |
JOUVEL Marie
|
7 |
BENCE Stéphane, LABARTHE Jennifer
|
1 |
LABARTHE Jennifer, DROUET Eric, DESRIAUX Pierre, BENCE Stéphane, BOURGON Alain
|
1 |
JAFFRE Jonathan
|
1 |
Deslandes Marcel (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Nel J., Determinateur: Nel Jacques (Non renseigné)
|
5 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
Bernard Saquet (INCONNU)
|
1 |
Franck BEAUPERE (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Alric (INCONNU)
|
1 |
COLIN Matthias
|
1 |
LEBARD Thomas (PNM)
|
1 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
17 |
JACQUIER Cédric (CEN PACA)
|
1 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
24 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
8 |
GUICHETEAU Dominique (Département du Var)
|
2 |
DUSOULIER François (ECO-MED)
|
1 |
LELIEVRE T.
|
2 |
DIETRICH Luc (Tour du Valat)
|
3 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
3 |
MROCZKO Cédric (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DUSACQ Mathilde (SMAEMV)
|
3 |
IORIO Etienne (ECO-MED)
|
1 |
BREYSSE L. (ONF)
|
1 |
BOURRU Elise (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
1 |
Gaillard Raymond (Indépendant)
|
9 |
Anonyme 43873
|
1 |
François Dusoulier
|
1 |
steed
|
2 |
Thalie
|
1 |
AUDA Pascal (AGIR ecologique)
|
2 |
ARRIUBERGÉ Sébastien
|
1 |
BASTIDE Luc (Gard Nature)
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (CBE)
|
4 |
BESSÈDE Philippe (COGARD)
|
1 |
BONNET Francis
|
1 |
CARLI-BASSET Marie, SAUTET David (Inconnue)
|
1 |
CARRÉ Michèle
|
1 |
CHAILLOU Anthony
|
8 |
CHARPIN Magali (MERIDIONALIS)
|
1 |
COURMONT Lionel
|
1 |
COURMONT Lionel (GOR)
|
9 |
COUSINARD Johann
|
6 |
CRAMM Patrice (Pas de structure)
|
16 |
DELON Samuel
|
5 |
GOYENECHE Laurence
|
2 |
GRISVARD Pierre
|
13 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BERNIER Christophe
|
1 |
HUGUET Eliott
|
11 |
IPARRAGUIRRE Laurent (Gard Nature), DELMAS David
|
1 |
JOMAT Émilien (Naturalia)
|
6 |
LEGENDRE François
|
12 |
LEGENDRE François (ALEPE)
|
4 |
LEMARCHAND Clément (Inconnue)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
19 |
MÉRIC Jean-Denis (COGARD)
|
12 |
MEUNIER Charlotte (Gard Nature)
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey
|
1 |
OUVRARD Etienne (LPO Aude)
|
1 |
PERROCHEAU Didier (MERIDIONALIS)
|
3 |
PEZIN Marine (GOR)
|
1 |
POLETTE Pierre (MERIDIONALIS)
|
3 |
PRÉCIGOUT (cogard)
|
9 |
PREMEL Vincent
|
1 |
PRINET Iris
|
3 |
SEGUIN Marc (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
THIBAULT David (GOR)
|
4 |
TOCABENS Jean-Claude
|
2 |
TRAMBOUZE William (Aucune structure)
|
4 |
DAUGET Bruno
|
2 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
7 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
13 |
André Chauliac (INCONNU)
|
6 |
DUPONT Pascal (Indépendant)
|
3 |
Boitier Emmanuel
|
2 |
Bachelard P.
|
3 |
HOUARD xavier, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
4 |
JAULIN Stéphane (OPIE), SCHOEN Nina
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
4 |
JEANNIN Bastien (MICA Environnement)
|
1 |
IND
|
12 |
SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault
|
2 |
BRAUD Yoan (ENTOMIA), MORIS Arthur (ENTOMIA)
|
1 |
NICOLLE Xavier, MAGNIER Matthias, RICHAUD Sonia
|
2 |
FOUCHARD Marion
|
185 |
MROCZKO Cédric
|
56 |
COUGNENC Elise
|
7 |
REISINGER Olivier
|
16 |
GUICHETEAU Dominique
|
4 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, GUIMIER Hubert
|
1 |
DUSOULIER François, CHARRIER Ludovic
|
1 |
DUSOULIER François, CHARRIER Ludovic, BANTWELL Laetitia
|
1 |
BRAUD Yoan, COLOMBO Raphael
|
3 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
4 |
CHARLES Jany
|
1 |
BREYSSE L.
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
32 |
JACKSON Christopher
|
18 |
CAMA A.
|
1 |
DELORME Christine
|
15 |
BERNARD William
|
5 |
DELPON Gaël
|
6 |
MARTIN Niamh
|
2 |
BENCE Saliha, BENCE Stéphane, BENCE Mattéo
|
1 |
BENCE Stéphane
|
81 |
DAUPHIN Jean-Paul, DERREUMAUX Vincent, BENCE Stéphane
|
1 |
LAFFARGUE Perrine, BENCE Stéphane
|
2 |
NOBLE Virgile
|
1 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
2 |
VIDAL Jonathan
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, ANDRE Jean-Marie, MICHEL Laurent, BRICHARD Jérôme
|
1 |
MERCIER Paulin
|
3 |
TEMPIER Jean-Claude
|
3 |
FALKE Claude
|
144 |
JACQUIER Cédric
|
1 |
KERN Patrick
|
2 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
MARMIER Marin
|
5 |
SEBILLE Mathieu
|
1 |
BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BELTRANDO Koïchi (OPIE), VANDENABEELE Lucas
|
1 |
LEROY Thierry
|
2 |
GRISONI Evelyne
|
1 |
COSSON Emmanuel
|
1 |
JAUBERT Marie
|
8 |
SMIT Yann
|
1 |
ZWANK Aline, ZWANK François-marie
|
2 |
FLEURIAULT Damien
|
2 |
MNHN Observateur non mentionné
|
1 |
BAILLEUL Philippe
|
3 |
BOYER Gilles
|
3 |
FONTERS Bruno
|
4 |
GASPERINI Maurice, GASPERINI Annie
|
9 |
GENDROT Micaël
|
6 |
GINESY Bernard
|
15 |
GRILLET Martine
|
1 |
LAMOLINE Jean-Pierre
|
1 |
LEFRANC Florence
|
1 |
RIGAUX Pierre
|
3 |
SPAETH Estelle
|
8 |
BENCE Stéphane, BRAUD Yoan, MROCZKO Cédric, DARMUZEY Thierry
|
1 |
BENCE Stéphane, VANDERPERT Héloïse
|
1 |
KULESZA Vincent
|
2 |
RICHAUD Sonia, DAUPHIN Jean-Paul, BENCE Stéphane
|
1 |
TURLIN Bernard
|
2 |
Charlotte RONNE, Yoann BLANCHON (Ecosphere)
|
1 |
Chovet G.
|
2 |
Recolteur: Praviel G., Determinateur: Praviel Gerard (Non renseigné)
|
1 |
Genty F. (Non renseigné)
|
5 |
Boyer de Fonscolombe Etienne Laurent Joseph Hippolyte (Indépendant)
|
1 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
C.gager (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Pascal Peyrache (Non renseigné)
|
1 |
PEYRACHE Pascal
|
3 |
Ryckewaert P., (1983). Les Lépidoptères de la réserve de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
Geniez & Letscher R. (INCONNU)
|
1 |
PEYRON Jacques (Indépendant)
|
5 |
TOUROULT Julien
|
3 |
ROBIN Daniel
|
1 |
Dusacq/SMAEMV (SAMEMV)
|
1 |
Lafranchis, T. 2000. Les Papillons de jour de France, Belgique et Luxembourg et leurs chenilles. Collection Parthénope. Méze (France). 448 pp. (Non renseigné)
|
1 |
CAUCAL Gabriel (Bureau des Guides Naturalistes)
|
1 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
2 |
CHARPIN Magali (CEN PACA)
|
4 |
OUTREY Benoît (CEN PACA)
|
1 |
RHODDE Arnaud (CEN PACA)
|
1 |
ROGUET Véronique (Parc National de Port Cros)
|
2 |
BRICAIRE Philippe (PROSERPINE)
|
24 |
Anonymous 13
|
2 |
Kerzeelen
|
3 |
Paille
|
1 |
ALEMAN Yves
|
30 |
BARBARO Luc (MERIDIONALIS)
|
4 |
BAUDAT Frédéric
|
7 |
BAUDAT Frédéric (MERIDIONALIS)
|
3 |
BOUDAREL Patrick (MERIDIONALIS)
|
2 |
CARLI_BASSET Marie (Ecologistes de l'Euzière), SAUTET David
|
1 |
CARTALADE Damien
|
4 |
CHALANDON Clément, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
DELMAS Sylvain (Aucune structure)
|
41 |
DHONDT Valérie, D'HONDT Jean-Pierre (Gard Nature)
|
1 |
DURRET Cassandra
|
6 |
FONTERS Bruno (MERIDIONALIS)
|
8 |
GABANT Pauline, PETITOT Maud (Inconnue)
|
1 |
GAUNET Aurélien
|
24 |
GENOUD David (Aucune structure)
|
1 |
GOYENECHE Laurence (MERIDIONALIS)
|
2 |
HOUARD Xavier (OPIE), JAULIN Stéphane
|
1 |
IVANEZ Damien (Inconnue)
|
9 |
JOURDAN Christian
|
15 |
LEJEUNE Romain (CBE)
|
6 |
LUCIANO Céline
|
1 |
LUZY Lionel (COGARD)
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey (COGARD)
|
10 |
MULLER Martine
|
1 |
OTTEVAERE Sébastien
|
6 |
PAIRE Fabienne
|
1 |
PICOTIN Gérard (LPO 34)
|
1 |
PRINET Iris (MERIDIONALIS)
|
3 |
RANCILHAC Loïs (Aucune structure)
|
2 |
ROB Antoine
|
1 |
SCHWAB Philippe (MERIDIONALIS)
|
1 |
TILLO Stéphan (MERIDIONALIS)
|
108 |
TOLMOS Gilbert
|
5 |
VAN Der (MERIDIONALIS)
|
1 |
Déjean Sylvain & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Blond Mickaël & Robert Lili (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
5 |
BOSSAERT Mathieu (CEN LR)
|
2 |
LACOMBE Thibaut (Monticola)
|
1 |
CARRERE Vincent (If Ecologie Conseil)
|
4 |
Pierre Desriaux (INCONNU)
|
56 |
Dupont Pascal (Indépendant)
|
2 |
Leraut, P.
|
1 |
Bachelard Philippe
|
6 |
Guy Defosse (Association Païolive)
|
11 |
HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie)
|
2 |
JAULIN stephane (Opie), HOUARD xavier
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
1 |
BENEDICTE CULORIER (ECOSPHERE)
|
1 |
BRAUD Yoan, AUDA Pascal
|
2 |
BRAUD Yoan
|
93 |
CASTANO Sébastien
|
1 |
RICHAUD Sonia, GUIMIER Hubert, BENCE Stéphane
|
1 |
PEGOUD J.
|
1 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
1 |
ARNSWALD André
|
89 |
PEYRON Jacques
|
22 |
DELPIERRE Thomas, DE-SARRIO Maxime
|
3 |
NICOLLE Xavier
|
7 |
JONQUET Olivier
|
1 |
DERRIEN Yves
|
208 |
LUAULT François, FAVET Claude, BEYSSON Xavier
|
1 |
BEN-SAID Jocelyne
|
13 |
DEFFARGES Joss
|
107 |
LUQUET Gérard
|
4 |
BERNARD Camille
|
1 |
BIGOT Louis
|
1 |
DUSACQ Mathilde, TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane
|
1 |
FAY Richard
|
1 |
BALDI Philippe
|
1 |
BERNIER Christophe
|
18 |
BORDET Philippe, SEVERAC Adrien
|
1 |
BEURON Simon
|
1 |
BELAUD Michel
|
3 |
SEBILLE Mathieu, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BOUVIN Laurent
|
52 |
FAYOT Mathilde, Cindy Montech (CEN Occitanie)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
2 |
Acer campestre
|
1 |
Daniel CAMBON, Celine CABASSE, Stephanie BEAUME (ONF)
|
1 |
MICHEL Laurent
|
2 |
CHEVALIER Laurène, DESRIAUX Pierre
|
1 |
PELISSIER Robert, BARTHELEMY Eric
|
2 |
PELISSIER Robert, ROGUET Véronique
|
1 |
BAREYRE Thomas
|
3 |
BARTHELEMY Eric
|
6 |
GALZIN Albert
|
1 |
SCHONT Andre
|
12 |
TORRES Aurélie
|
4 |
GASPERINI Annie, GASPERINI Maurice
|
9 |
SPRINGAUX Charlotte
|
1 |
BALLESTER Joëlle
|
3 |
BLANCHON Yoann
|
6 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu
|
1 |
GIRAUD Gaëlle
|
1 |
HENRIQUET Sylvain
|
1 |
MONTENOT Jean-Pierre
|
2 |
ORSINI Christiane
|
2 |
PRIOUR Lucile
|
1 |
BENCE Stéphane, ANDRE Jean-Marie, MROCZKO Cédric
|
1 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
38 |
GIBBONS Roger (Butterfly conservation)
|
19 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
87 |
BERNARD William (CEN PACA)
|
2 |
DESRIAUX Pierre (CEN PACA)
|
76 |
FAY Richard (CEN PACA)
|
1 |
MORRA Thibault (CEN PACA)
|
21 |
OUBRIER Hervé (CEN PACA)
|
4 |
ROMBAUT Cyril (CEN PACA)
|
9 |
WEIMER Robert (CEN PACA)
|
5 |
DARMUZEY Thierry (EPA Var)
|
1 |
MOREL Stéphanie (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
BARONI Daniele (Parc National de Port Cros)
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc (Parc National de Port Cros)
|
2 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
3 |
LELIEVRE Thierry (Parc National du Mercantour)
|
2 |
BENCE Stéphane (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
ISOARD Sandrine (PROSERPINE)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
4 |
SERIE Marie-George (PROSERPINE)
|
1 |
Ajac Jeanine,Ajac André (Indépendant,Indépendant)
|
4 |
Martine Besacier
|
2 |
Oxalis
|
1 |
Sam Hil
|
1 |
MROCZKO C�dric (ECOSPHERE)
|
1 |
AJAC J. (Inconnue)
|
2 |
ALBERT Ludovic (Aucune structure)
|
7 |
AUBIN Guillaume (Naturalia)
|
1 |
BALANÇA Gilles
|
49 |
BALDI Philippe (Gard Nature)
|
1 |
BERNIER Christophe (Inconnue)
|
1 |
BIZET Daniel
|
29 |
COUILLENS Bertrand
|
1 |
CRAMM Patrice (Aucune structure)
|
92 |
CRAMM Patrice (CEN L-R)
|
69 |
DEMERGES David (OPIE LR)
|
1 |
DOUARD Olivier (Gard Nature)
|
1 |
FERNANDES Stéphane (Gard Nature)
|
2 |
GABANT Pauline, PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
IBANEZ Manuel (Inconnue)
|
3 |
IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
JACQUET Karine (CBE)
|
3 |
JEAN Terrisse
|
1 |
LAVERGNE François
|
8 |
LEBLANC Elise (Naturalia)
|
1 |
LERCH Alexandre (Aucune structure)
|
7 |
OTTEVAERE Sébastien (LPO 34)
|
2 |
PÉCHAUD Mickaël
|
8 |
PERON patrice (Aucune structure)
|
1 |
PETITOT Maud (Inconnue)
|
10 |
PLANTROU Jacques (Aucune structure)
|
3 |
RIGAUD Pierre
|
1 |
RONDEAU Alexis (CEN L-R)
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
11 |
SAUVAGE Alain
|
15 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature), PENNACCHIOTTI Stéphane
|
1 |
TERISSE Jean, CHAMPION Emmanuelle (GOR)
|
1 |
TERRIER Francine
|
2 |
TERRIER Francine (LPO Aude)
|
2 |
TOLMOS Gilbert (COGARD)
|
15 |
TON Louis
|
3 |
TON Louis (MERIDIONALIS)
|
5 |
TORREILLES Gerard (COGARD)
|
9 |
TOUPIN Maurice (GOR)
|
1 |
VALERO Marie
|
1 |
VALERO Marie (MERIDIONALIS)
|
3 |
VANALDEWERELD Aude (Aucune structure)
|
24 |
VORSSELMANS Frans (COGARD)
|
5 |
WALSH John (Ecologistes de l'Euzière)
|
9 |
WALSH John (Inconnue)
|
9 |
Prioton Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
Demergès David (INCONNU)
|
3 |
FILIPPI Gerard (Ecotonia)
|
1 |
Timothée Schwartz (INCONNU)
|
2 |
Mothiron, P.
|
1 |
Quivron, D.
|
1 |
Demerges D. & Bachelard P.
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), HOUARD xavier
|
1 |
CHASSAGNARD Théo (OPIE), JAULIN Stéphane
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), POUJOL audrey
|
1 |
POUJOL audrey, JAULIN stephane (Opie)
|
3 |
GARCIA mathieu (Naturalia)
|
49 |
R. Raynal, C. Micallef, Q. Escolar
|
1 |
MALATY Sylvain
|
9 |
DUQUE Chloé
|
2 |
MOREAU Jean
|
6 |
ZWANK Aline
|
8 |
BENCE Stéphane, GUIMIER Hubert, RICHAUD Sonia
|
1 |
GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François
|
3 |
COLOMBO Raphael, BRAUD Yoan
|
3 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
1 |
BRICAIRE Philippe
|
24 |
HANUS Jean
|
1 |
KAN Peter
|
3 |
CARRERE Vincent
|
8 |
DARMUZEY Thierry
|
28 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin, VIDAL Jonathan
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, ANDRE Jean-Marie
|
3 |
ROGUET Véronique
|
105 |
TEMPIER Jean-Claude, JACKSON Christopher, BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BALDI Philippe, IPARRAGUIRRE Laurent, SALA André, HENTZ Jean-Laurent, PIQUARD Jean-Louis
|
1 |
BAUDRAZ Michel
|
3 |
BERTOZZI Maryvonne
|
1 |
GRZEMSKI Bernard
|
3 |
VASELLI Françoise, TIXIER-INREP Danièle, D'HONDT Jean-Pierre
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, TURETTA Roberto
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, CHEVALLIER Laurène, DESRIAUX Pierre
|
1 |
MONTECH Cindy (CEN Occitanie)
|
2 |
Daniel CAMBON, Jean-Michel MOUREY, Philippe MILLARAKIS, Dominique VARDON, Francine ANTONOT (ONF)
|
5 |
Francoise PLANCHERON (ONF)
|
4 |
Olivier ROSE (ONF)
|
1 |
SYLVAIN Fadda
|
1 |
EMILIEN Jomat
|
3 |
LEBLANC Elise
|
1 |
MORRA Thibault, BURALLI Florian, SATTIN Mika
|
1 |
CARRAYAT Jean-Jacques
|
34 |
CORRE Sylvère
|
1 |
GIUSSANI Luca
|
1 |
HAMEAU Olivier
|
9 |
HIROUX Alan
|
2 |
JACOTOT Gil
|
1 |
JOHANET Aurélie
|
12 |
LHUILLIER Robin
|
6 |
MOREL Stella
|
6 |
SALVARELLI Benjamin
|
2 |
TURC Keanu
|
1 |
VIRICEL Gilles
|
2 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
1 |
AUDEVARD Aurélien
|
11 |
DE-TITTA Alexandre
|
2 |
GIRALDI Jessica
|
3 |
BIANCO Marie-Antoinette
|
2 |
BOLLENGIER Bart
|
2 |
BOUBAKER-MéZENGE Sihem
|
2 |
DROUARD Françoise
|
3 |
GEORGEAULT Eric
|
1 |
GUIBERT Quentin
|
2 |
GUILLéE Bernard
|
3 |
GUNTHER Michel
|
1 |
JORIGNé Bastien
|
1 |
LAURENT Thierry
|
1 |
LEMARCHAND Cécile
|
3 |
ROCA-FILELLA Georges
|
1 |
TRESSE Alain
|
2 |
WROZA Stanislas
|
1 |
ZININO Cassandra
|
1 |
ANDRE Jean-Marie, BENCE Stéphane, MROCZKO Cédric
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
5 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, BRICAIRE Philippe
|
1 |
AYCARD Colin, BEAUME Stéphanie
|
1 |
RULLIERE Anne-Lise
|
1 |
BOURGAULT Laure, ROZZO Cynthia
|
1 |
Stempffer Henri (Non renseigné)
|
2 |
Nel J. (Non renseigné)
|
21 |
Essayan Roland (Indépendant)
|
7 |
Fournier (Non renseigné)
|
2 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
1 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
6 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
5 |
INCONNU (SPIPOLL)
|
1 |
MOUTERDE René (Indépendant)
|
1 |
Site lepinet.fr (Non renseigné)
|
2 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
20 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
2 |
DUSOULIER François
|
8 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia
|
2 |
FEVRIER Jeremie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
768 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
2 |
Pole invertebres (Non renseigné)
|
1 |
FOUCHARD Marion (Parc National de Port Cros)
|
14 |
LHEUREUX Thomas (DREAL PACA)
|
2 |
AUBERT Matthieu (ECO-MED)
|
13 |
CHAULIAC André (OPIE National)
|
3 |
DESRIAUX Pierre (OPIE National)
|
19 |
BOUVIN Laurent (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
37 |
MAUREL Nicolas (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
3 |
BRAUD Yoan (PROSERPINE)
|
33 |
BRICAULT Benjamin (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
Anonyme 2256
|
1 |
Leptura
|
1 |
Sabine mrsf
|
1 |
BENAICHE Lucas
|
3 |
BESNARD S. (Parc National des Cévennes), MEEUS G.
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (BIOTOPE)
|
1 |
BOURGOUIN Laurent (MERIDIONALIS)
|
3 |
CANAL Bénédicte
|
1 |
CHAPUIS Sylvain
|
1 |
CHRISTOPHE Benjamin
|
4 |
COURONNE Bernard
|
1 |
COUSINARD Johann (MERIDIONALIS)
|
1 |
DEVAUD Manon (Naturalia)
|
1 |
ESCOUBEYROU Ghislaine
|
3 |
FONTENEAU André
|
20 |
GABANT Pauline (Inconnue)
|
11 |
GAYMARD Maxime (Aucune structure)
|
43 |
GENOUD David (MERIDIONALIS)
|
4 |
GOSSELIN Monique
|
4 |
GRÈZES Jean (MERIDIONALIS)
|
1 |
GRIMAÎTRE Frédéric
|
2 |
GRISVARD Pierre (MERIDIONALIS)
|
2 |
GUERARD Marie
|
20 |
JAULIN Stéphane (OPIE), HOUARD Xavier
|
2 |
JAULIN Stéphane (OPIE), LOUBOUTIN Bastien
|
4 |
JOURDAN Christian (COGARD)
|
13 |
LOUBOUTIN Bastien, JAULIN Stéphane (OPIE)
|
2 |
LOUVET Emilie (Aucune structure)
|
2 |
LUZY Lionel
|
2 |
MÉRIC Jean-Denis
|
2 |
MEUNIER Charlotte (Gard Nature), IBANEZ Manuel
|
1 |
MOLLARD Maxime (MERIDIONALIS)
|
1 |
MULLER Martine (ALEPE)
|
1 |
OLIOSO Georges (LPO Aude)
|
5 |
PETITOT Maud (Inconnue), GABANT Pauline
|
1 |
PEYRARD Morgan (CBE)
|
1 |
PHILIPON Claire (MERIDIONALIS)
|
2 |
PIETTE Julien (GOR)
|
1 |
PONTHIEUX Yann
|
4 |
PORTIER Frédéric
|
5 |
PRATZ Jean-Louis (Aucune structure)
|
1 |
PRÉCIGOUT Laurent (MERIDIONALIS)
|
9 |
RAFTON Thibault (F2E)
|
12 |
RIOLS Christian
|
2 |
SAMAIN Hugo
|
1 |
SAUTET David, LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SCHWAB Philippe
|
1 |
SOUCHE Olivier
|
1 |
SOUCHE Olivier (MERIDIONALIS)
|
1 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
7 |
VALADAS Emma (Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
VEYRAT Cécile, HENTZ Jean, HENTZ Marie-Paule, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
VIGOUROUX Pierre-Yves
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
5 |
COUTANT Laura (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
Henniaux clément (CEN LR)
|
4 |
MOREAU Patrice
|
2 |
Non renseigné
|
131 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
8 |
Françoise Bircher (INCONNU)
|
11 |
Patrice Cramm (INCONNU)
|
114 |
Morel Daniel (Indépendant)
|
1 |
Sardet Eric
|
4 |
JAULIN Stéphane, CHASSAGNARD Théo (OPIE)
|
3 |
Béranger Decouture
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
18 |
JOMAT émilien (Naturalia)
|
6 |
FADDA Sylvain
|
18 |
CHEVREUX Fabrice
|
2 |
MAUREL Nicolas
|
18 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
1 |
BARONI Daniele
|
1 |
QUIVRON Damien
|
2 |
ABBA Alain, COLOMBO Raphael, VISSYRIAS Nicolas
|
1 |
COLOMBO Raphael
|
10 |
NICOLLE Marc
|
10 |
AUBIN Guillaume
|
2 |
LIZEE Marie-hélène
|
7 |
MAGNIER Matthias
|
12 |
POBLET Tomas, RIOU Ghislain, GEORGEL Sébastien
|
1 |
BESSONNET Raphaël
|
2 |
BENCE Pierre
|
2 |
BUVAT Roger
|
2 |
CORRADINI Pierre
|
9 |
GURCEL Kevin
|
3 |
HAHN Jérémie
|
2 |
LEMOINE Vincent
|
18 |
NEL Jacques
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
MARIANI Vincent
|
1 |
BURALLI Florian
|
1 |
DESLANDES Emma, MORRA Thibault, BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
ROGUET Véronique, PELISSIER Robert
|
1 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
1 |
Daniel CAMBON, Benoit GUITON (ONF)
|
1 |
GAYMARD maxime (Opie)
|
1 |
LELEU Jean-Louis
|
1 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
AVEROUS Véronique
|
1 |
GRIMAUD Aurélien
|
2 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
27 |
LEPETIT Quentin
|
10 |
LIGNIER Line
|
3 |
VERET Yves
|
14 |
JAHIER Bernard
|
2 |
PELLAN Julie
|
1 |
BUR Maxime
|
1 |
CHARBONNIER Yohan
|
6 |
CREULY Philippe
|
2 |
DHERMAIN Frank
|
1 |
DUPUY Jérémy
|
7 |
JAMOULLE Jean-Claude
|
3 |
LASTèRE Irène
|
1 |
LEMAIRE Guy
|
1 |
MOURIER David
|
1 |
DUCROT André
|
1 |
MOREL Daniel, BACHELARD Philippe
|
1 |
POLICAIN Mathieu, BOURGAULT Laure
|
2 |
PARC NATUREL RéGIONAL DE LA SAINTE-BAUME
|
1 |
CREGU Alexandre
|
1 |