FOUCAT Gérard
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
chlorophana (INCONNU)
|
1 |
Pascal Vigneron (INCONNU)
|
1 |
MONTAGNE Delphine
|
1 |
BIRARD Julien
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
4 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno (AER)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
12 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
5 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
32 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
4 |
Anonyme (oreina)
|
1 |
Giban Martine (Indépendant)
|
1 |
AUBEL Jean-François (Inconnu)
|
1 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
COSSON Alain et Groupe Lépidoptères 22, 30 août 2008 (Non renseigné)
|
1 |
DUQUEF Maurice,GILLIOT Camille (CEN Picardie),INGELAERE Grégoire (CEN Picardie),LETHEVE Xavier (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
FRIMIN D.,FRIMIN M.,LEBRUN J. (Non renseigné)
|
1 |
GAUTIER Pascal, 1999 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
Marc MEYER (Non renseigné)
|
1 |
SPIROUX P., FOUILLET P., LEMARQUAND B. & ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,STERLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan & Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
3 |
BLANCHET Maxime, DUFOUR Daniel, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
Aro67
|
1 |
Alain Roujas
|
1 |
benedicte50
|
1 |
David Renoult
|
1 |
Frédéric LEVIEZ
|
3 |
hmheinz
|
1 |
idelweiss22
|
1 |
Jean-Silouane Rebours
|
1 |
jice47
|
2 |
Julien Piolain
|
1 |
lea_camus
|
1 |
Lilian Hacquin
|
2 |
Lupoli Roland
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Mishanook
|
1 |
nicolaslr
|
1 |
rollier
|
1 |
Ronan A.
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
Tarba Yelemel
|
1 |
william87wl
|
1 |
André Claude
|
25 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Boléat Cathie & Demergès David & Déjean Sylvain & Riou Ghislain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
User 1936
|
11 |
User 196915
|
2 |
User 21262
|
1 |
User 22311
|
1 |
User 2721
|
10 |
User 2998
|
1 |
User 3236
|
1 |
User 3348
|
1 |
User 41526
|
1 |
User 54210
|
1 |
User 5996
|
1 |
User 61232
|
2 |
User 755806
|
1 |
User 84733
|
2 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
6 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves,ALLOU Jérôme (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
LEENKNEGT Virginie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Demerges David (OPIE-LR)
|
1 |
FIJN Ruben (Non renseigné)
|
1 |
Anonymous
|
4 |
Hunziker Peter
|
2 |
Joos Renato
|
2 |
ROUX Amélie,LE BRETON Konan (,)
|
1 |
BARRAL A. & MARQUET Jacques (Non renseigné)
|
2 |
DENUX Olivier (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Guicherd Grégory
|
5 |
Jean-Paul QUINETTE, Nicole LEPERTEL (ONF)
|
2 |
Baillet Yann, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
5 |
Noblet Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
Edith Konik (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Tobak (INCONNU)
|
2 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
67 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
5 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
10 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
2 |
DUTERTRE André (Société herpétologique de Touraine)
|
2 |
Touroult Julien
|
3 |
INCONNU (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), LE BLANC Pierre-Camille (ASSOCIATION PAON-DE-JOUR)
|
1 |
LE BLANC Pierre-Camille (ASSOCIATION PAON-DE-JOUR), HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
10 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (PicNat) (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
10 |
BAUDREY F.,CAGNIARD D. (Non renseigné)
|
1 |
Orbie Guido & van de Veire Chris (Non renseigné)
|
3 |
Alliot Claude (Non renseigné)
|
3 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
1 |
Feunteun Eric, Fournier Jérôme, Godet Laurent & Virag Laure (Non renseigné)
|
1 |
Loisel Véronique (Non renseigné)
|
1 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
4inou
|
1 |
Natdau
|
1 |
Nova
|
1 |
Tichodrome
|
1 |
Aloys PICHARD
|
1 |
association_raven
|
1 |
axlzl
|
1 |
cockerspaniel
|
1 |
Emily Dent
|
1 |
ernestd
|
1 |
jean gaget
|
1 |
jens_hrodhgeirsson
|
1 |
jmmaes
|
1 |
Julien Tchilinguirian
|
1 |
marion_b
|
1 |
olivierbenoist
|
9 |
patricklm35
|
11 |
philconservation
|
1 |
Sotiria Mb
|
2 |
tusetaseja
|
1 |
Evelyne Carrières
|
1 |
Jean-Luc Renneson
|
1 |
Philippe Fouillet
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DELIENCOURT Ambre, HALLART Guénael (INCONNU), THIEFAINE Jean-Claude (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU)
|
1 |
DELIENCOURT Ambre, HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Pierre GRISVARD (cabinet ECTARE)
|
1 |
Danflous Samuel & Portier Dominique (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Delmas Sylvie (INCONNU)
|
1 |
Lepertel Nicole (INDEPENDANT)
|
1 |
User 129443
|
2 |
User 136139
|
1 |
User 143770
|
1 |
User 160325
|
1 |
User 1611
|
1 |
User 217868
|
1 |
User 263780
|
1 |
User 263942
|
5 |
User 320903
|
1 |
User 346787
|
2 |
User 40729
|
2 |
User 412656
|
1 |
User 41479
|
1 |
User 43126
|
1 |
User 43374
|
1 |
User 58081
|
1 |
User 66340
|
1 |
User 73285
|
1 |
User 77036
|
4 |
User 84321
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
5 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
1 |
Boden Volker
|
1 |
Cerjat Humbert de
|
1 |
Wermeille Emmanuel
|
8 |
Michael ROCHE (TBM environnement)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
1 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
7 |
VAN DE SCHOOT Evert
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
3 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
3 |
CHAMBORD Romain (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN), CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
1 |
VIOUX Dominique
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BRUNET Sébastien / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Alain Royaud
|
2 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
4 |
COHEN Sophie, COMOLET-TIRMAN Jacques, DE MASSARY Jean-Christophe, GAYET Guillaume, LOUVEL Justine, MICHEZ Noémie, PUISSAUVE Renaud, TOUROULT Julien
|
1 |
Andgelo Mombert (INCONNU)
|
1 |
Andre Astric (INCONNU)
|
1 |
clovis (INCONNU)
|
3 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Delporte (INCONNU)
|
1 |
Jacques Thiriet (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
8 |
Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
3 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
2 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
1 |
Speight Martin (Non renseigné)
|
1 |
Demergès David (Indépendant)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BRUNET Sébastien (Entomo Fauna)
|
1 |
Fournier
|
6 |
HALLEUX Dominique (Indépendant)
|
1 |
Carrières (Non renseigné)
|
1 |
Michel MARTIN (Non renseigné)
|
2 |
LE FAYARD (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
20 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
4 |
Anonyme 26007
|
1 |
RolandT
|
1 |
N.des ABBAYES (URU)
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
4 |
Andre Hosper
|
1 |
Anne Sorbes
|
1 |
ar-ruz
|
1 |
bourez
|
2 |
bulnat
|
1 |
chloe_cpie79
|
1 |
gut78
|
1 |
miro
|
1 |
Pierrick Bloin
|
1 |
svt-gorce
|
1 |
Valentin Hamon
|
2 |
vincesap
|
1 |
Yves Bas
|
3 |
Jean-Marie Courtois
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
44 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), BAUDUIN Julie (INCONNU)
|
1 |
DEROZIER Carole (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU)
|
1 |
DEROZIER Carole (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
CHALVET Thomas (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
SINNAEVE (ADEP), Thalmann Joel (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU), Plateaux Luc (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU), Bliot Alexis (INCONNU)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
1 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
5 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
1 |
Corlay Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
Manon BALBI
|
1 |
User 14699
|
1 |
User 147897
|
1 |
User 202634
|
1 |
User 275705
|
3 |
User 40039
|
1 |
User 55617
|
1 |
User 66632
|
1 |
User 80762
|
1 |
User 94156
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, RICORDEL Yannick, MOÏNI Téo, GUENESCHEAU Yvon, BÉREL Claire, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
1 |
Trachier, G.
|
3 |
HAVERKAMP Jan (Non renseigné)
|
1 |
Hafner Stefan
|
1 |
GERBAUD Joêl,LEMESLE Albert & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
GUIMIER Hubert (Non renseigné)
|
2 |
Paillat Rolland (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
TABUT Cyril (Non renseigné)
|
3 |
Rozier Yves
|
1 |
Levet Bernard
|
1 |
Clémence LE GOUELLEC (ONF)
|
2 |
Loic CHEREAU (ONF)
|
1 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
1 |
SIMON DEMESSE
|
1 |
Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
1 |
Bonenfant Julie, Avrilla Antoine, Jacob Emmanuel, Ozog Mathieu
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
3 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
2 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LHONORE Jacques / Centre National du Machinisme Agricole, du Génie Rural, des Eaux et des Forêts (Non renseigné)
|
4 |
TINCHANT Anne / SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pascal (Indépendant)
|
3 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Rosset Patrick, Varenne Thierry (Non renseigné)
|
1 |
David Guedon (INCONNU)
|
5 |
Elodie Vileski (INCONNU)
|
1 |
Florent (INCONNU)
|
1 |
Georges VERMELLE (INCONNU)
|
2 |
Louis Weitten (INCONNU)
|
1 |
mh38 (INCONNU)
|
1 |
oss007 (INCONNU)
|
1 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
2 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
2 |
Trouvé I. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
2 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
2 |
Leconte Paulin, Marescaux Quentin, Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Orbie Guido, van de Veire Chris (Non renseigné)
|
3 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
7 |
MARTHA Benoit
|
7 |
Luquet (Michel)
|
1 |
MAZURIER Marc (PNR Perche)
|
1 |
CAMA Alain (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
2 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
2 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
LHONORE Jacques (Centre National du Machinisme Agricole, du Génie R)
|
1 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
CATHERINE Georges (Indépendant)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
68 |
Michel MARTIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Bulletin du GRETIA Supplément (Non renseigné)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
(Com-com. St-Quentin),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BIAIS Lucas (CEN Picardie),BORGES Alexis (OPIE),CAGNACHE Céline,CAGNACHE Eric (CEN Picardie),CAROLUS Sébastien,DAMBRINE Lucile,DANTEN Benoit (LEA Arras),DUFOUR Margaux (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,DUQUEF Yann,GARRIN MAEL (OPIE),GILLIOT Camille (CEN Picardie),GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),GUEGAN Sophie (CD80),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),LEROY Stephen (CEN Picardie),LUNG Lucie (CEN Picardie),MAILLIER (Non renseigné)
|
1 |
DAO-CASTES C.,LANEZ S.,OZDOBA S.,TFLACHEBBA M. (Non renseigné)
|
1 |
Leideritz (Non renseigné)
|
5 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
5 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
3 |
BARON N.,BAVEREL D. (Non renseigné)
|
1 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
2 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
1 |
Bardoul Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
30syl
|
1 |
Anonyme 26160
|
1 |
Elely
|
1 |
JCab
|
1 |
YKT
|
1 |
adrienbonnefon
|
1 |
bryony_bee
|
4 |
ellenumae
|
1 |
florent_p
|
2 |
forestguy
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
Julien Renoult
|
1 |
le_biologiste
|
1 |
marceauhb
|
1 |
vanilendil
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
1 |
Marc Meyer
|
15 |
DAUMAL Thibaud (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Yvinec Jean-Hervé (ADEP), Thalmann Joel (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU), Plateaux Luc (INCONNU), Bliot Alexis (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), DAUGET Marion, Dauget Marion (INCONNU)
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
5 |
Savina Henri (CEN MP)
|
1 |
INCONNU (LES CURIEUX DE NATURE)
|
2 |
User 105643
|
1 |
User 125880
|
1 |
User 141393
|
1 |
User 182347
|
1 |
User 18259
|
3 |
User 2293
|
1 |
User 386330
|
1 |
User 40330
|
1 |
User 41373
|
2 |
User 51321
|
1 |
User 73320
|
1 |
User 85038
|
1 |
LETURMY Julie (ARPE 47 - CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
5 |
ContactID: 1936
|
5 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT), BARRÉ Elsa (INDÉPENDANT), GACHET Aaron (INDÉPENDANT)
|
1 |
HERAS Claude, TABUT Cyril (Inconnu)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves,ANDRONIK Thorsen,VINCENT Denis (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
POIREL Alain
|
3 |
Claude, A.
|
1 |
Luquet, G.C.
|
4 |
Fritsch Dieter
|
16 |
Keller Walther C.F.
|
1 |
CAMA Alain & LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
FARAND Etienne, BORDES Marine
|
1 |
HOOGSTRATEN Bart, LUBACH Tjitske
|
1 |
BEAUFILS Benjamin
|
1 |
Radigue François, Pou Anne-Marie
|
1 |
THÉOF Sébastien, LE TOQUIN Ronan, COSSON Alain
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Xavier (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
15 |
Anonyme (INCONNU)
|
9 |
Cecile Bassaglia (INCONNU)
|
1 |
F. Pouilly (INCONNU)
|
2 |
Guillaume Bigayon (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Maradan (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Vita (INCONNU)
|
1 |
vladimir (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
DUFRENE Pierre
|
7 |
COLIN Matthias
|
5 |
TINCHANT Anne (SEPANT )
|
1 |
ROGER Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
2 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
5 |
TOUROULT Julien (UMS PatriNat (OFB, CNRS, MNHN))
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
1 |
LEVEQUE Antoine & OLIVEREAU Francis
|
1 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis, ROBOUAM Nicolas & CAILLERET Benoît
|
1 |
PONCET Laurent
|
2 |
Magali Thomas (AEPE Gingko)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
2 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Alain, Le Toquin Ronan & Théof Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
18 |
Garrin Maël (Non renseigné)
|
1 |
Rault Joëlle (Non renseigné)
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
3 |
ALivet
|
1 |
Janmar
|
1 |
Jérémy Destenave
|
1 |
Laurent
|
1 |
Loup
|
1 |
Manon25
|
1 |
N. des ABBAYES
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
2 |
antoinekita
|
3 |
Benoît Segerer
|
3 |
bigayon
|
1 |
damienpaivet
|
1 |
Donald Hobern
|
5 |
Fabrice Prugnaud
|
1 |
jb195702
|
1 |
lemurtaquin
|
2 |
llvq
|
1 |
manonj
|
1 |
raedwulf68
|
1 |
rudyclaeys
|
1 |
solembum
|
2 |
Titouan Roguet
|
1 |
unbekannter Bestimmer
|
1 |
Valenne;Jean-Luc Renneson;Marc Meyer;Paul Taymans
|
1 |
753433824
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU), Pencoat Jones Albane (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Colette DEBROISE
|
1 |
User 103452
|
1 |
User 17296
|
2 |
User 173652
|
1 |
User 17573
|
2 |
User 334629
|
1 |
User 355759
|
1 |
User 40783
|
1 |
User 43444
|
1 |
User 439071
|
1 |
User 48170
|
1 |
User 54286
|
1 |
User 5551
|
1 |
User 56213
|
11 |
User 82247
|
1 |
User 9896
|
1 |
MENORET Jean-Baptiste, PALUSSIÈRE Laurent, MONOD-BROCA Benjamin, DUTERTRE André
|
1 |
TINCHANT Anne, BEAUGENDRE Éric, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, LE BOULLEC Vincent, RICORDEL Yannick, GALLOT-LAVALLÉE Camille
|
1 |
Inconnu (Inconnu)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,INGREMEAU Daniel (,,)
|
1 |
VAN DE SCHOOT Evert (Non renseigné)
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
2 |
Bryner Rudolf
|
1 |
Graff Patrick
|
2 |
Huber Werner
|
4 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
1 |
CAUDAL Tristan
|
3 |
HAVERKAMP Jan
|
1 |
Francoz Philippe
|
18 |
Guicherd Grégory, Varenne Thierry, Rosset Patrick, Baillet Yann
|
1 |
SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT)
|
2 |
DUCEPT Samuel (RNN PINAIL)
|
1 |
BEAUFILS Benjamin, REIS Caroline
|
1 |
Bonenfant Julie, Avrilla Antoine, Ozog Mathieu, Jacob Emmanuel
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
3 |
DUBOIS Nicolas, PIGNON Clément, HALLEUX Dominique
|
1 |
CAMA Alain / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
2 |
BROWN François-Robert (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Goutte Lucie (Non renseigné)
|
2 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
Gwenaëlle Ley (INCONNU)
|
1 |
matthieu pilard (INCONNU)
|
1 |
Michel Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Michel Décremps (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
2 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
DUTREIX Claude (INCONNU)
|
1 |
BEAUDOUIN Sylvie, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens et le CNCE)
|
1 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
2 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Solon Elodie, Gougaud Sandrine (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis, INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
MARQUET Jacques BARRAL Aurélie (CEN Centre)
|
1 |
ROBIN Daniel
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
MARTIN Yoan
|
1 |
BUCHLER Sandrine, INGREMEAU Daniel, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
5 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, PONNET Alexis, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
18 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BOTTINELLI J., RIVALLIN P. (Non renseigné)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE B. (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE C. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
6 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
2 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BAUDIN Karen (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),TAUTEL Claude,TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
TOUROULT Julien, DIRKSEN Théo (MNHN-SPN)
|
1 |
Compte Thénard
|
1 |
MOTHIRON Philippe (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
Cahurel Alex (Non renseigné)
|
1 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
2 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
3 |
Dumon Daniel (Indépendant)
|
1 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
Alef
|
4 |
Anonyme 25556
|
1 |
Antoine T
|
1 |
Bird
|
1 |
esperluette5
|
1 |
Flocon Gaëtan
|
1 |
Floks
|
1 |
Hopak
|
1 |
Jostophe
|
1 |
Le Bombyx
|
2 |
Marc Béteille
|
1 |
Mosalay
|
1 |
Olivia Guérin
|
1 |
TOUROULT Julien
|
2 |
ahmedm
|
4 |
Alexpttnt
|
1 |
Antoine PORTEFAIX
|
1 |
Antoun ARMALÉ
|
1 |
dewoitine
|
1 |
Francis Birlenbach
|
1 |
jfb22
|
5 |
Julien Bottinelli
|
5 |
konditionen
|
1 |
lantinantoine
|
1 |
Laurent Barthe
|
1 |
michi1
|
1 |
tomato95
|
1 |
toundra22
|
1 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet Ectare)
|
2 |
Peter Leideritz
|
3 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
6 |
Denis Alice & Pelozuelo Laurent (CEN MP)
|
1 |
User 148716
|
2 |
User 2348
|
2 |
User 257637
|
1 |
User 321451
|
1 |
User 42152
|
2 |
User 422392
|
1 |
User 60802
|
1 |
User 744530
|
1 |
User 74733
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
TRILLARD Amélie, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy
|
1 |
MERLET Nathalie,ROBIN Noam,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
3 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Dufay, C.
|
1 |
Leraut, P.
|
1 |
MEYER Marc
|
1 |
Feldtrauer Jean-Jacques
|
1 |
Whitebread Steven
|
2 |
Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent, PAILLAT Rolland
|
1 |
Noblet Jean-François
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
2 |
VANDROMME Denis, MERLET Nathalie
|
1 |
BEAUFILS Benjamin, MURER Coline
|
1 |
BOUTELOUP Rémi
|
3 |
Entomologie Tourangelle et Ligerienne / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Levet Bernard (Non renseigné)
|
1 |
ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
1 |
Alain Dumazet (INCONNU)
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Martine Giban (INCONNU)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis, DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
5 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
BORDON Jacques (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
2 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
5 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
FOUILLET P., 1995, L’entomofaune du domaine de Ménez Meur (PNRA). Analyse des peuplements par grands types de milieux, propositions de mesures de gestion et d’utilisations pédagogiques (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
REAUDIN Daniel, 1992-2008 (Contrôle ou confirmation : Basidiomycètes : BON Marcel, Ascomycètes : PRIOU Jean-Paul, Myxomycètes : MEYER DE MOUTIER Marianne) (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
TINCHANT Anne (SEPANT Touraine)
|
1 |
Laurent Sébastien, Bertrand Julie & Killian Bénédicte (Non renseigné)
|
1 |
FARAND ETIENNE & BORDES Marine (PNP)
|
1 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme 8075
|
1 |
Carnations and daisies
|
1 |
G.Ouigre
|
13 |
Olivier Matton
|
3 |
Ronchonchon
|
1 |
antonin_jv
|
1 |
Bruno Durand
|
2 |
crapahut
|
1 |
Guillaume Delporte
|
1 |
iboulaire
|
1 |
Lepinoc
|
1 |
Nataël Adam
|
1 |
papouns52
|
1 |
Romain Dupraz
|
1 |
Denis Grange
|
1 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
1 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), BARBIER Simon (INCONNU), VIDAL Emmanuel (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU), COLAUTTI Maud, CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), TOP Damien (INCONNU)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
4 |
SAVINA Henri (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
DESCHAMPS Pascal (SEL), KIME Desmond (SEL), CHABROL Laurent (SEL)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
39 |
User 170724
|
1 |
User 17333
|
1 |
User 377117
|
1 |
User 379568
|
1 |
User 43839
|
1 |
User 45515
|
3 |
User 78180
|
1 |
User 91828
|
1 |
GRASSI Céline
|
2 |
ROQUES Olivier (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
9 |
CAMA Alain (Independant)
|
1 |
GRISVARD Pierre (Rainette SARL)
|
1 |
Dupont, Pascal.
|
1 |
Mothiron, P.
|
4 |
Thierry-Mieg, P.
|
1 |
Barbey Marcel
|
1 |
Dürr Walter
|
1 |
Imbeck-Löffler Paul
|
3 |
NORAZ Eloïse,AUBEL Jean-François (,)
|
1 |
CHAULET F. & DELASSISE Alexandre (Non renseigné)
|
2 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, BRAEM Marine, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
FIJN Ruben
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
1 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
REIS Caroline
|
1 |
LEENKNEGT Virginie (INDÉPENDANT)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
2 |
Moutier François (Indépendant)
|
11 |
Fournier (Non renseigné)
|
5 |
Baillet Yann, Drouet Eric (Non renseigné)
|
1 |
Bobabar (INCONNU)
|
1 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
2 |
Daniel Ventard (INCONNU)
|
1 |
Fools (INCONNU)
|
1 |
Philippe Verpillot (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
1 |
BAS Yves
|
4 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Quelques vacataires (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
COLIN M.
|
1 |
PEDOTTI Paul, BEAUDOUIN Sylvie, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Laurent Sébastien, Bertrand Julie, Killian Bénédicte (Non renseigné)
|
1 |
Horellou Arnaud, Gourdain Philippe, Touroult Julien (MNHN/SPN)
|
1 |
Non renseigné
|
60 |
P. Noel, J.Thévenot
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
707 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
6 |
FOUILLET Philippe, 1997 - 1999 (Non renseigné)
|
1 |
GERARD Thibaut (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET Gabriel, GRETIA 2004 (Odonates, Lépidoptères, Hyménoptères Formicidae) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,CAGNIARD D.,DELATTRE P.,GAIGNON L.,LEBEAU C. (Non renseigné)
|
1 |
BIZE M., FLEURY A., HERBEL Y. & PREVEL V. (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
2 |
Leraut Patrice (Indépendant)
|
1 |
OPIE
|
1 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Daniel BOURGET
|
1 |
Esquive
|
1 |
Guillaume01
|
4 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
6 |
valg_photos
|
1 |
Z'Antoine
|
2 |
Denis Taupin
|
1 |
Bernard Dardenne (Entomo-nature)
|
1 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
admss
|
1 |
Andreas Manz
|
1 |
brebrebre
|
3 |
Cameron McIsaac
|
1 |
gtipping
|
2 |
Jaro Guzinski
|
2 |
Jean-Marie Frenoux
|
3 |
Marie Lou Legrand
|
7 |
Mathias Meunier
|
1 |
noraquemener
|
1 |
Pierre Quévreux
|
1 |
purperlibel
|
1 |
Tachibana Twins
|
1 |
Tavenetat Kevin
|
1 |
veroniqueh
|
2 |
Eric Sardet
|
1 |
Léopold Reichling
|
1 |
1610782233
|
1 |
DAUGET Marion (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), HALLART Amaël (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
5 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
5 |
Mael GARRIN
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 125399
|
3 |
User 21354
|
2 |
User 262754
|
2 |
User 334705
|
1 |
User 50066
|
1 |
User 57956
|
1 |
User 746567
|
1 |
User 74934
|
1 |
User 77068
|
1 |
User 96668
|
3 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), BURY Delphine (INDÉPENDANT), PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), CHARRON Claude (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT), SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT), WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT), SEGERS Mathilde (INDÉPENDANT), CROISILLE Yoann (INDÉPENDANT)
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
12 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
2 |
DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Nantscheff Florian
|
4 |
Pastore Maxime
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,DUTERTRE André,MONOD-BROCA Benjamin,MENORET Jean-Baptiste (,,,)
|
1 |
DELASSISE Alexandre & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
FROISSARD Denis & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
LHONORE Jacques (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
4 |
Villemey Anne,Vandromme Denis (,)
|
1 |
GIRARD Laurie
|
1 |
TINCHANT Anne, GUENESCHEAU Yvon, LE BOULLEC Vincent, BARIOU Adrien, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Pineau Adrien (INCONNU)
|
1 |
Baillet Yann
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
1 |
Gratier Alexis, Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
1 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
1 |
Curieux de nature (ONF)
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
1 |
Vincent SPANNEUT (ONF)
|
1 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT), CHAMBORD Romain (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN)
|
1 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
1 |
Stephane LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
5 |