FOUCAT Gérard
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
4 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno (AER)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno, PERREIN Christian
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
3 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
37 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
6 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas, THOMAS Philippe (INCONNU)
|
1 |
ARCHAUX Frédéric, NUSILLARD Benoît (CEN Centre)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie & MORIN Cédric (Entomo Fauna)
|
1 |
FOURNIER François
|
13 |
BILLI Frédéric
|
6 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
BARBIER S.,DELATTRE P.,GAIGNON L. (Non renseigné)
|
1 |
CAGNIARD D.,LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
(Com-com. St-Quentin),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BORGES Alexis (OPIE),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),MARLIER Luc,MEIRE Guillaume (CEN Picardie),RICHARD Fanny (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
FRIMIN D.,FRIMIN M.,LEBRUN J. (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
Anonyme 16386
|
1 |
Alain Roujas
|
4 |
David Renoult
|
5 |
Jean-Silouane Rebours
|
1 |
Louis Bosca
|
1 |
martinedesmolles
|
7 |
maximelm1
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Stan van Remmerden
|
3 |
André Claude
|
10 |
Georges Rothe
|
4 |
unknown (INCONNU)
|
1 |
LERAUT Guillaume (SEF)
|
1 |
BEHRA Helene, MORIZET Yohan, PONNET Alexis, VIARD Dominique (Indre Nature)
|
1 |
Esslinger Marc & Récoppe Sonia (INCONNU)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
User 116523
|
2 |
User 128513
|
1 |
User 14214
|
1 |
User 185842
|
1 |
User 1936
|
6 |
User 365685
|
1 |
User 389714
|
1 |
User 41526
|
1 |
User 4217
|
2 |
User 56319
|
1 |
User 61232
|
1 |
User 67306
|
1 |
LOPEZ VAAMONDE Carlos, PALUSSIÈRE Laurent, PAILLAT Rolland
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
14 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
POTIRON Jean-Luc (Non renseigné)
|
2 |
COCQUEMPOT Christian (Indépendant)
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline (Non renseigné)
|
1 |
GRENIER Josy,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
2 |
Demerges David (OPIE-LR)
|
1 |
Le Marchand, S.
|
1 |
Anonymous
|
1 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
DENUX Olivier (Non renseigné)
|
1 |
DUEYMES Philippe & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
ROMET Martin
|
1 |
DESTRé François
|
2 |
BOURGON Alain, BILLI Frédéric, CELSE René, DELCLAUX Colette, DESRIAUX Pierre
|
1 |
Guicherd Grégory
|
15 |
Christian GIBEAUX, G Brusseaux (ONF)
|
1 |
BOURDAIS Clémentine, REIS Caroline
|
1 |
Avrilla Antoine, Bonenfant Julie
|
1 |
Mouquet Claire, Bonenfant Julie, Blottière Erwan, Radigue François, Chevreau Johannic, Pou Anne-Marie
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
3 |
bobgaia (INCONNU)
|
3 |
FRAPA Pierre
|
1 |
DIEBOLT
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
39 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
CHEVILLON, LEREAU (IEA)
|
1 |
Dajoz R., (1961). Notes sur la faune entomologique de la forêt de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
ARCHAUX Frédéric & NUSILLARD Benoît (Non renseigné)
|
1 |
BORDE J.
|
2 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
5 |
Vacher Joël (Indépendant)
|
1 |
Touroult Julien
|
1 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre)
|
1 |
ARCHAUX Frédéric, NUSILLARD Benoît (Centre National du Machinisme Agricole, du Génie R)
|
1 |
BARAUD Jacques (Indépendant)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe (GIL-Centre)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (CEN PACA)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
4 |
Claude (Non renseigné)
|
4 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Les Amis Naturalistes des coteaux d’Avron (ANCA) (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
13 |
Alliot Claude (Non renseigné)
|
2 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
7 |
RICHAUD Sonia (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
BARBUT Jérôme (MNHN)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
2 |
stephj24
|
1 |
Tomacoz
|
2 |
jean gaget
|
1 |
Pascal Dubois
|
11 |
patricklm35
|
3 |
philippe_geniez
|
8 |
Pierre-Henri Fabre
|
2 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Demergès David & Déjean Sylvain & Danflous Samuel (INCONNU)
|
1 |
Perez Cyrille (INCONNU)
|
3 |
User 10976
|
1 |
User 14902
|
1 |
User 15927
|
1 |
User 18563
|
1 |
User 18850
|
2 |
User 1887
|
2 |
User 40919
|
3 |
User 42265
|
1 |
User 46833
|
2 |
User 77036
|
6 |
User 799747
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
24 |
MOÏNI Téo, BÉREL Claire, GUENESCHEAU Yvon, RICORDEL Yannick, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
3 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
1 |
LÉVÊQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
Boden Volker
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
6 |
Bernard Dardenne
|
1 |
Huemer P.
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
MARQUET Jacques (Non renseigné)
|
2 |
Guy Defosse (association paiolive)
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, PAILLAT Rolland, GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy
|
1 |
MOULIGNIER François
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine
|
1 |
MORRA Thibault
|
1 |
TEYNIE Alexandre (INRAE)
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
3 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUREAU Micheline
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
12 |
THIBAULT Marc, DIETRICH Luc
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard & LEMESLE Nicolas / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & MALFAIT Guillaume / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Alain Royaud
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
1 |
David GENOUD (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
1 |
Thierry Madigou (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Etienne, OGER Bruno, RUPAUD Guillaume
|
1 |
OGER Bruno
|
23 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
2 |
Fournier
|
36 |
FOURNIER François (RNNC/SHNAO)
|
1 |
ROYAUD Alain (SANS)
|
2 |
SIEPI Pierre (CEN PACA)
|
4 |
HUEMER Peter
|
1 |
HALLEUX Dominique (Indépendant)
|
2 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
2 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
8 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
3 |
BARBIER S.,DAO-CASTES C.,PATIN E. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
12 |
Demergès David (CEN-MP)
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
2 |
BRUSSEAUX Gérard (Indépendant)
|
4 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
6 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Ced
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
Yann K
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
15 |
anasacuta
|
1 |
Arnold Wijker
|
1 |
bscrl
|
3 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
leforain
|
1 |
lenymercier
|
4 |
teamyates
|
2 |
vincesap
|
1 |
Yves Bas
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
7 |
Pencoat Jones Albane (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
HALLART Ewen (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), HALLART Amaël (INCONNU)
|
1 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
1 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
18 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
2 |
Cosson Alain & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
4 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
7 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain & Bertrand Alain (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ESPACES NATURELS D'AQUTAINE)
|
1 |
User 14699
|
1 |
User 258
|
1 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT), BOUTET Jean-Yves (INDÉPENDANT)
|
1 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas (,)
|
1 |
Trachier, G.
|
3 |
Altermatt Florian
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,LEDUC Vinciane (,)
|
1 |
Sircoulomb & Dardenne
|
1 |
ARCHAUX Frédéric & NUSILLARD Benoît (Non renseigné)
|
1 |
DROUET Eric
|
10 |
CORROYER S., ALZIAR Gabriel, RYMARCZYK Frédéric
|
1 |
BILLI Frédéric, TCHENG Emmanuel, CELSE René, GNAGNI Rudy, MORRA Thibault
|
1 |
RICHAUD Sonia
|
1 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
1 |
Bachelard Philippe, Baillet Yann, Morel Daniel
|
1 |
Loic CHEREAU (ONF)
|
1 |
CHABROL Laurent (CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT DE LA CORRÈZE)
|
1 |
Jacob Emmanuel, Van Den Ham Cor, Bonenfant Julie
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
1 |
LHONORE Jacques / Centre National du Machinisme Agricole, du Génie Rural, des Eaux et des Forêts (Non renseigné)
|
4 |
LEBLANC Pascal (Indépendant)
|
3 |
Rebeyrol Christian (INCONNU)
|
1 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
2 |
CHEVILLON, FAUCHEUX, GUIMIER, LEREAU (IEA)
|
1 |
MARTHA Benoit
|
1 |
JACOB Gérard (Indépendant)
|
2 |
CAMA Alain (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
GENUY Clovis, INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
3 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
LHONORE Jacques (Centre National du Machinisme Agricole, du Génie R)
|
1 |
MAGUIN Xavier, MEISSONNIER Guillaume (Equipes inter-organismes)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & JANICHON Benoît
|
1 |
FOURNIER François (RNNCS/SHNAO)
|
2 |
VANDROMME Denis
|
101 |
BOSOT Jean-Jacques (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
BARBIER S. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Leideritz (Non renseigné)
|
2 |
LETHEVE Xavier (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
3 |
CPIE Collines Normandes (Non renseigné)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
2 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
19 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
1 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
2 |
Jérémy THOMAS
|
1 |
maxencegrm
|
1 |
Marc Meyer
|
4 |
Millo, Jon R.
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
ROBIN Dorian, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
RASMUSSEN Bruno (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Dethan Dominique (Les Curieux de la Nature)
|
2 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Demergès David & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
INCONNU (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
User 10773
|
1 |
User 168247
|
2 |
User 18259
|
1 |
User 42688
|
1 |
User 4524
|
1 |
User 49306
|
1 |
User 49861
|
5 |
User 50108
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
3 |
ContactID: 1936
|
8 |
BOUREAU Micheline,JARDIN Georges,PRUVOST Jean-Marie (,,)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
4 |
GOURVIL Pierre-Yves,ANDRONIK Thorsen,VINCENT Denis (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
Betz, J. T.
|
1 |
Chauliac, A.
|
1 |
Luquet, G.C.
|
1 |
Fritsch Dieter
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
2 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
2 |
DARDENNE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
LOPEZ VAAMONDE Carlos
|
1 |
DOUX Yves, MAUREL Nicolas
|
2 |
FOUCHARD Marion, PONEL Philippe
|
2 |
FAVET Claude, BIGOT Louis, MOULIGNIER François
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
3 |
MORRA Thibault, CELSE René, GALLET Lilly
|
1 |
DUSACQ Mathilde, SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault
|
1 |
MORRA Thibault, AFERIAT Magalie, CELSE René, MARIANI Vincent, DUSACQ Mathilde
|
1 |
Guicherd Grégory, Gangier Christophe, Roux Alain, Poncet Mathilde
|
1 |
Tock Denis, Rosset Patrick, Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
1 |
FLEURY Julien (AEV-Opie)
|
1 |
CHAMBON Jean-Pierre (INRA)
|
1 |
RABIER Daniel
|
1 |
BEAUFILS Benjamin
|
1 |
LAPLANCHE Gilles, SABATIER Julien, DOUX Yves
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie & MORIN Cédric / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
14 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, MOISAN Bastien, OGER Bruno
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno, INCONNU
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
COLIN Matthias
|
3 |
GENUY Clovis, INGREMEAU Daniel & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
1 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, LEMESLE Nicolas (Equipes inter-organismes)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & CHATARD Patrice (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, DUEYMES Philippe, CAILLERET Benoît & Valérie GUIARD
|
1 |
LEVEQUE Antoine & OLIVEREAU Francis
|
1 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
1 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
1 |
SALAUN/DIEBOLT / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,SCHILDKNECHT D. (Non renseigné)
|
1 |
Soulet David & Grancher Clément & Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
SIEPI Pierre (Indépendant)
|
7 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
3 |
LONGIERAS Antoine (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
7 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, PONNET Alexis, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 40735
|
1 |
Jérémy Destenave
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
1 |
antoinekita
|
4 |
Bastien Louboutin
|
1 |
Benoît Segerer
|
16 |
Heiner Ziegler
|
2 |
juliette2272
|
1 |
Laurent
|
12 |
Nans
|
1 |
raedwulf68
|
1 |
unbekannter Bestimmer
|
1 |
283199067
|
2 |
C. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
2 |
HOOGSTRATEN Bart, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
4 |
Déjean Sylvain & Milhas Claude (INCONNU)
|
1 |
Demergès David & Morel Daniel & Rosset Patrick (INCONNU)
|
1 |
ROGARD Jacques (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 10820
|
1 |
User 125879
|
1 |
User 165604
|
2 |
User 17296
|
2 |
User 402960
|
1 |
User 53450
|
2 |
User 5827
|
2 |
User 6715
|
1 |
User 94286
|
3 |
User 9671
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
TINCHANT Anne, THOMAS Jérémy, LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Non renseigné)
|
2 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,INGREMEAU Daniel (,,)
|
3 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
1 |
Huber Werner
|
5 |
FOUCHARD Marion
|
7 |
MERCIER Paulin
|
6 |
PONEL Philippe, FOUCHARD Marion
|
1 |
BENCE Stéphane
|
2 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
1 |
CELSE René
|
77 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
1 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
BOURGON Alain, DELCLAUX Colette, BILLI Frédéric, CELSE René, DESRIAUX Pierre
|
1 |
Francoz Philippe
|
52 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
1 |
DUCEPT Samuel (RNN PINAIL)
|
1 |
GIBAN Martine
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie, JARDIN Georges
|
1 |
ARCHAUX Frédéric & NUSILLARD Benoît / Centre National du Machinisme Agricole, du Génie Rural, des Eaux et des Forêts (Non renseigné)
|
1 |
CAMA Alain / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & CHATARD Patrice / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe / ENTOMOFAUNA (Non renseigné)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
DUTREIX Claude (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno, ROBREAU Thierry
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Hernoe P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Ryckewaert P., (1983). Les Lépidoptères de la réserve de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
4 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, MALFAIT Guillaume (Entomo Fauna)
|
1 |
SALAUN,DIEBOLT (Perche Nature)
|
1 |
TOUROULT Julien
|
3 |
FOURNIER François (Parc régional de l'Aubrac)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BUCHLER Sandrine, INGREMEAU Daniel, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
13 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
2 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
32 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
3 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
2 |
DARDENNE B. (Non renseigné)
|
1 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
KAPLAN Nese, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Cahurel Alex (Non renseigné)
|
2 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
4 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
BARBUT Jérôme, ROUGERIE Rodolphe (MNHN, Paris)
|
2 |
CHATTON Thomas, HAILLOT Guillaume, POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
MOUTARDIER Nathan, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam, ROGGY Brice, VANDROMME Baptiste, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Nymeria
|
1 |
Anna Nikolenko
|
1 |
derkacp
|
1 |
Francis Birlenbach
|
1 |
Julien Bottinelli
|
11 |
Laurent Barthe
|
1 |
praposo
|
2 |
Rob C. H. M. Oudejans
|
1 |
C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), J. (Habitant), FONTAINE (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DUPONT Chloé (INCONNU)
|
1 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
2 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Gouverneur Xavier (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Roujas Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
Aarts Tineke (INDEPENDANT)
|
1 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
3 |
Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
User 101852
|
2 |
User 116382
|
1 |
User 117201
|
2 |
User 148716
|
1 |
User 155068
|
1 |
User 166340
|
1 |
User 174176
|
1 |
User 40015
|
3 |
User 4326
|
2 |
User 50840
|
1 |
User 61469
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
RICORDEL Yannick, THOMAS Jérémy, GALLOT-LAVALLÉE Camille, BEAUGENDRE Éric, TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
TRILLARD Amélie, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
SUBIT Patrick
|
4 |
MERLET Nathalie,ROBIN Noam,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
6 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
67 |
Dufay, C.
|
1 |
MEYER Marc
|
1 |
Herrmann René
|
1 |
Whitebread Steven
|
4 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,THOMAS Jérémy (,)
|
1 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
LEBLANC Pierre-Camille (LE PAON DU JOUR)
|
1 |
DROUET Eric, FILOSA Anne
|
2 |
DUSFOUR Ghislaine, DOUX Yves, LONGIERAS Antoine
|
1 |
DESRIAUX Pierre, CELSE René, DELCLAUX Colette, BILLI Frédéric, VARENNE Thierry
|
1 |
Delcourt Guillaume, Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann, Tock Denis, Rosset Patrick
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
1 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT), DEVILLÉGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
1 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BUCKTROUT Jude
|
2 |
PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
DOUX Yves, ROBINEAU Roland
|
1 |
MAUREL Nicolas, DOUX Yves
|
1 |
VANDROMME Denis / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, HOUSSIER Vincent, OGER Bruno
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
4 |
Salaun (ATHENA)
|
1 |
CHEVILLON
|
1 |
KLEBOTH Benoit & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
2 |
VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
LEVEQUE Antoine
|
2 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis & ROBOUAM Nicolas
|
1 |
LEVEQUE Antoine (So.MOS)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
2 |
ARMANGE Edith, LEVEQUE Antoine, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
BARBIER S.,LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P., 1995, L’entomofaune du domaine de Ménez Meur (PNRA). Analyse des peuplements par grands types de milieux, propositions de mesures de gestion et d’utilisations pédagogiques (Non renseigné)
|
2 |
Meyer (Non renseigné)
|
2 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
2 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
1 |
ONF,CORIF,OPIE
|
1 |
DUSOULIER François (MNHN - AFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
12 |
G.Ouigre
|
8 |
Luccho
|
1 |
Olivier Matton
|
1 |
Ronchonchon
|
1 |
Arno Beidts
|
1 |
Bruno Durand
|
8 |
Céline Grassi
|
1 |
COLOMBO Raphaël
|
2 |
kristobal22
|
1 |
Richard Viidalepp (INCONNU)
|
2 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), LAFOREST Romain (INCONNU)
|
1 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
2 |
Pontcharraud Laurent & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
18 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
29 |
Robin Jérôme & Danflous Samuel (SSNTG)
|
1 |
DEVILLEGER Cédric,MOORE David (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,INCONNU)
|
1 |
User 1288
|
1 |
User 132891
|
1 |
User 23170
|
1 |
User 40078
|
1 |
User 81136
|
1 |
User 91828
|
1 |
User 98490
|
1 |
GRASSI Céline
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon, LOPEZ VAAMONDE Carlos, TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), BOSSHARDT Paul (INDÉPENDANT)
|
1 |
ROQUES Olivier (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
13 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
4 |
Caruel M.
|
1 |
Mothiron, P.
|
1 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & LEMESLE Nicolas (,)
|
2 |
JOSEPH Christian (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Lentenois
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, BRAEM Marine, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Bonnin Jean-Baptiste (Visiolittoral)
|
1 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
1 |
DOUX Yves
|
5 |
SIEPI Pierre
|
4 |
THÉBAULT Chloé, RAULT Pierre-Alexis, HALLEUX Dominique
|
1 |
DIEBOLT / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
LEVEQUE Antoine / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
SPRÖNGERST Johannes Richard (Indépendant)
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
34 |
Baillet Yann, Posocco Camille (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Defranoux (INCONNU)
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
5 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Quelques vacataires (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
302 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie, MORIN Cédric (Entomo Fauna)
|
1 |
WITTS Antony
|
1 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis & CHAPPELLET Hugues
|
1 |
LAMOLINE J. -P.
|
1 |
BRUNEAU Marc, COLIN Matthias, INGREMEAU Daniel, PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
MOULIN Nicolas
|
3 |
POHIER (OPIE National)
|
1 |
MAUREL Nicolas (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
Leraut Patrice (Indépendant)
|
1 |
OPIE
|
1 |
POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
Daniel BOURGET
|
1 |
Guillaume01
|
8 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
Andreas Manz
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
brebrebre
|
4 |
crebassa
|
5 |
Marie Lou Legrand
|
1 |
purperlibel
|
1 |
Will George
|
1 |
Ensminger
|
1 |
Non renseigné
|
68 |
Hercent Jean-Luc (PNR), HERCENT Jean-Luc (INCONNU), DAUMAL Thibaud (INCONNU)
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
12 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
9 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
10 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
User 125399
|
4 |
User 151878
|
4 |
User 172
|
1 |
User 17708
|
3 |
User 2221
|
1 |
User 262754
|
1 |
User 46456
|
2 |
User 52338
|
1 |
User 61882
|
1 |
User 96668
|
3 |
LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent
|
3 |
PALUSSIÈRE Laurent, TINCHANT Anne
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
6 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
1 |
LÉVÊQUE Antoine,HÉMERAY Damien (,)
|
3 |
DEJEAN Nicolas,CAHUZAC Bruno,CELO Rachel,ROYAUD Alain (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
GONNARD Didier,GONNARD Sabine (,)
|
1 |
HOOGSTRATEN Bart,LUBACH Tjitske (,)
|
1 |
JARDIN Georges (Non renseigné)
|
1 |
JARDIN Georges,PRUVOST Jean-Marie (,)
|
2 |
DEMERGES David,DUCEPT Samuel,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
MERLET Nathalie,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
Moutier François (Indépendant)
|
1 |
Guibert Bastien
|
1 |
Lüthi André
|
1 |
GENUY Clovis,INGREMEAU Daniel & VANDROMME Denis (,)
|
1 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
LHONORE Jacques (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
6 |
Baillet Yann
|
2 |
THIBAULT Marc
|
1 |
BENCE Stéphane, DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud
|
1 |
RYMARCZYK Frédéric, CORROYER S., ALZIAR Gabriel
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
5 |
Demerges David, Guicherd Grégory, Baillet Yann, Drouet Eric, Bachelard Philippe, Morel Daniel
|
1 |
FLEURY Julien (Syndicat_Agglomeration_Nouvelle-SENART-Opie)
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
4 |
JARDIN Georges
|
3 |
Chevreau Johannic, Blottière Erwan, Mouquet Claire, Radigue François, Bonenfant Julie, Pou Anne-Marie
|
1 |