HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Blaysat Stéphane, Guicherd Grégory, Jameau Laura (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume Larregle (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude HENRION (INCONNU)
|
1 |
Serge Wambeke (INCONNU)
|
2 |
DEMERGES David, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
2 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
6 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno (AER)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
3 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
5 |
Quelques vacataires (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
55 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
3 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme (oreina)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas, THOMAS Philippe (INCONNU)
|
1 |
DUMONT Constantin (Indépendant)
|
1 |
FOURNIER François
|
13 |
BILLI Frédéric
|
4 |
MAYR Toni
|
1 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,DELATTRE P.,GAIGNON L. (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,STERLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
Claude & Meyer (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan & Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Legrand Aymeric (CEN-MP)
|
1 |
PARENT Dominique (GDEAM)
|
1 |
VERNE Sébastien (SENF)
|
1 |
Godet Laurent (Non renseigné)
|
3 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
14 |
SPRING Nigel (Inconnu)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie & MORIN Cédric (Entomo Fauna)
|
1 |
Anonyme 1881
|
1 |
Dri
|
1 |
Timothée
|
1 |
Tity73
|
1 |
Alain Roujas
|
2 |
Chris Harold
|
1 |
martinedesmolles
|
2 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
André Claude
|
31 |
Georges Rothe
|
9 |
Robert Risovic
|
1 |
LEVEQUE Antoine ; BARBUT Jérôme
|
3 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
Hollingworth Terence & Rosès Jacques (CEN MP)
|
2 |
User 11573
|
2 |
User 124190
|
1 |
User 163671
|
4 |
User 182547
|
2 |
User 1936
|
15 |
User 2935
|
1 |
User 3236
|
1 |
User 40038
|
1 |
User 403348
|
1 |
User 40594
|
1 |
User 41133
|
4 |
User 52749
|
1 |
User 56222
|
1 |
User 61232
|
2 |
User 71624
|
1 |
User 753344
|
1 |
User 806378
|
2 |
User 818222
|
2 |
User 89180
|
1 |
User 90455
|
1 |
BEAURAIN Michel
|
1 |
THOMAS Jérémy, LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
10 |
Pohier, F.
|
1 |
FIJN Ruben (Non renseigné)
|
1 |
DENUX Olivier (Non renseigné)
|
3 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
GÉRARD Labonne, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
ALZIAR Gabriel, RYMARCZYK Frédéric, CORROYER S.
|
1 |
Guicherd Grégory
|
23 |
GUYOT hervé (AEV-Opie)
|
1 |
Christian GIBEAUX, G Brusseaux (ONF)
|
1 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
1 |
DOUX Yves, LONGIERAS Antoine
|
1 |
DUFAY Claude
|
1 |
Pou Anne-Marie, Radigue François
|
1 |
Radigue François
|
1 |
Lecaplain Benoît
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
7 |
Lattuga Ronan (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
10 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), CABROL Pierre, LEGRAND Aymeric
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA)
|
3 |
HOLLINGWORTH Terence, BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
4 |
MATHIEU Stéphanie, DEJEAN Sylvain, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), GOUIX Nicolas
|
1 |
MOTHIRON Philippe
|
3 |
KITA Antoine, Bottinelli Julien, Fougère Benjamin, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Gibeaux Christian, Ferriot Lucile, Larregle Guillaume
|
1 |
DURAND Bruno
|
6 |
BORGES Alexis
|
14 |
Bottinelli Julien
|
8 |
Bottinelli Julien, roy thierry
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lantz André, Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie, AMIARD Pamela, Humbert Merlin, Lucien Claivaz
|
1 |
Caporal Karin, DESTOMBES Bernard, Bourdon Clément, Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
1 |
NOEL Laura, LORET Arnaud, Rémond Michelle
|
1 |
LEMAIRE Nicolas, LEVEQUE Antoine, TAUTEL Claude & CHATARD Patrice / Oreina (Non renseigné)
|
1 |
SURET Henri (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
1 |
BUBACEK Otto, KITT Moriz, SCHAWERDA Carl, REISSER Hans (Indépendant,Indépendant,Indépendant,Indépendant)
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
5 |
P.Persuy, M.Garrin, G.Mainguy, et al.
|
1 |
bobgaia (INCONNU)
|
1 |
Mathurin CARNET (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Tobak (INCONNU)
|
1 |
Prisca (INCONNU)
|
1 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
1 |
FRAPA Pierre
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
46 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
2 |
CHEVILLON, LEREAU (IEA)
|
2 |
Dajoz R., (1961). Notes sur la faune entomologique de la forêt de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
3 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
1 |
Vacher Joël (Indépendant)
|
1 |
LEMAIRE Nicolas, LEVEQUE Antoine, TAUTEL Claude, CHATARD Patrice (Oreina)
|
1 |
DUFAY Claude (CEN PACA)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
8 |
BAUDREY F.,CAGNIARD D. (Non renseigné)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
8 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
7 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
1 |
PUISSAUVE Renaud
|
1 |
LAVALLEE Alphonse (Indépendant)
|
1 |
BORGES Alexis (OPIE)
|
1 |
LENOIR Jérôme
|
1 |
Alliot Claude (Non renseigné)
|
1 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
5 |
LACROIX Alain (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
OGE
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe (GIL-Centre)
|
1 |
N. FLAMANT, T. DAUMAL, L. SPANNEUT (ECOSPHERE)
|
1 |
ARMANGE Edith (Indre Nature)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
3 |
Tomacoz
|
1 |
Antoine Guiguet
|
1 |
Catmaove
|
1 |
closerlook
|
1 |
Pascal Dubois
|
7 |
Patrick Le Mao
|
4 |
philippe_geniez
|
5 |
Pierre-Henri Fabre
|
2 |
Jean-Luc Renneson
|
1 |
Philippe Fouillet
|
3 |
Huemer P.
|
3 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), COPPA Gennaro (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Soulet David (CEN Occitanie)
|
1 |
Demergès David & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
1 |
HULEUX G. (Parc National des Cévennes)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Garrin Maël (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
Rosès Jacques (CEN MP)
|
1 |
User 10976
|
2 |
User 138575
|
2 |
User 139722
|
4 |
User 143770
|
2 |
User 14902
|
10 |
User 170035
|
1 |
User 18563
|
6 |
User 18850
|
1 |
User 263780
|
1 |
User 263942
|
1 |
User 346787
|
7 |
User 40250
|
1 |
User 50159
|
1 |
User 6011
|
1 |
User 64071
|
1 |
User 65185
|
1 |
User 748735
|
1 |
User 77036
|
25 |
User 851467
|
4 |
User 881299
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
15 |
BEAURAIN Michel, THOMAS Jérémy, SANSAULT Eric
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, SANSAULT Eric
|
1 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
Coulondre, A.
|
1 |
De Lesse, H.
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
1 |
CHEVILLON Aurélie,FAUCHEUX Franck,FAUCHEUX Léonard,LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (,,,)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
KLEBOTH Benoit,LEVEQUE Antoine & MARIA Patrick (,)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent, TINCHANT Anne, BARIOU Adrien
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, SANSAULT Eric, THOMAS Jérémy
|
1 |
COCQUEMPOT Christian, CHAMBON Jp.
|
1 |
SERIE Marie-George
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
3 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
10 |
GUILLOT-JONARD Melvyn
|
3 |
CHAMBORD Romain (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN), CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
4 |
REIS Caroline, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
LACROIX Alain
|
1 |
Jacob Emmanuel, Ozog Mathieu, Bonenfant Julie, Avrilla Antoine
|
1 |
DAMIENPAIVET (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRENIER Josy, GRENIER Stéphane (OREINA)
|
2 |
GRENIER Stéphane, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), GRENIER Josy
|
1 |
JAILLOUX Adrien (INDÉPENDANT)
|
2 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
9 |
PERSUY Philippe (OREINA)
|
2 |
VILLEMAGNE Mickaël (INDÉPENDANT)
|
1 |
KITA Antoine, Bottinelli Julien
|
1 |
Bottinelli Julien, Gouirand Mathieu, Dewulf Lucile, Fougère Benjamin, MIGUET Pierre, Ferriot Lucile
|
1 |
Fouqueray Christian, MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
1 |
KITA Antoine, Gouirand Mathieu, Fougère Benjamin
|
1 |
MIGUET Pierre, Dewulf Lucile, Bottinelli Julien, Ferriot Lucile, Gouirand Mathieu, Fougère Benjamin
|
1 |
COSSON Alain, LE TOQUIN Ronan, THÉOF Sébastien
|
1 |
Faucheux Franck
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard & LEMESLE Nicolas / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
1 |
Alain Royaud
|
1 |
Arno Szwab (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Theude (INCONNU)
|
1 |
Jc.grandmaire (INCONNU)
|
2 |
OGER Bruno
|
8 |
OGER Bruno, PERREIN Christian
|
1 |
Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Decaens T. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gioia C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
Herbille (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Hernoë (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gréaume (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
1 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BICHAUD Michèle (Entomo Fauna)
|
1 |
Fournier
|
22 |
HALLEUX Dominique (Indépendant)
|
1 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
1 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
5 |
LE FAYARD (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
Demergès David (CEN-MP)
|
1 |
Gérard LABONNE & CHASSERIAUD Gautier (PNP)
|
1 |
Guilloton Jean-Alain (GIRAZ)
|
1 |
BOULOGNE Antoine
|
3 |
BRABANT Hubert
|
1 |
BUTCHER Fred (Bénévole)
|
1 |
FERNANDEZ Emmanuel (ANG)
|
1 |
NICOLAS Bruno
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
2 |
COCQUEMPOT Christian (Parc National du Mercantour)
|
1 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
3 |
BLANCHET Maxime, CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan, PONNET Alexis, TURCAT Léa (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
3 |
Ced
|
1 |
Laurent Poncet
|
1 |
Sebbbounet
|
1 |
N.des ABBAYES (URU)
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
10 |
bscrl
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
2 |
David Vaudoré
|
3 |
leforain
|
2 |
lenymercier
|
2 |
Jean-Marie Courtois
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
34 |
Wieser Ch.
|
2 |
CONDAL Valentin (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
DAUGET Marion (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU), HALLART Amaël (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
1 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
3 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
14 |
Guerard Philippe & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
2 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
8 |
Jeannet Michel & Lepertel Nicole (INDEPENDANT)
|
1 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
1 |
Manon BALBI
|
1 |
User 117151
|
1 |
User 122219
|
2 |
User 163716
|
1 |
User 223199
|
1 |
User 275705
|
2 |
User 40156
|
1 |
User 46595
|
1 |
User 64206
|
1 |
User 827798
|
2 |
User 85621
|
2 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
1 |
Chapelon, P.
|
1 |
Sevastopulo, D.G.
|
1 |
Trachier, G.
|
5 |
BEUNEN Raoul (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,PAILLAT Rolland,SANSAULT Eric & THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
DROUIN-PHILIPPE Morgan
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
JAN VERSTEEG Gert
|
1 |
DROUET Eric
|
25 |
SEVERAC Adrien, ROSSET Patrick
|
1 |
VARENNE Thierry, ROSSET Patrick, BAILLET Yann
|
1 |
Guicherd Grégory, Rosset Patrick
|
1 |
MOTHIRON philippe (AEV-Opie)
|
1 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
3 |
Loic CHEREAU (ONF)
|
1 |
Monique PROST (ONF)
|
1 |
HÉMERAY Damien, LÉVÊQUE Antoine
|
1 |
Avrilla Antoine, Jacob Emmanuel, Bonenfant Julie, Ozog Mathieu
|
1 |
Bonenfant Julie, Avrilla Antoine
|
2 |
Bonenfant Julie, Jacob Emmanuel, Ozog Mathieu, Avrilla Antoine
|
1 |
Chevreau Johannic, Bonenfant Julie
|
2 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
1 |
HOLLINGWORTH T. (SEF)
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
2 |
HALLEUX Dominique, PIGNON Clément, DUBOIS Nicolas
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
1 |
CABROL Pierre (OREINA)
|
13 |
CABROL Pierre (OREINA), TAURAND Lionel, PESLIER Serge
|
1 |
DEJEAN Sylvain, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DELMAS Sylvain (OREINA)
|
1 |
DEMERGÈS David (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRENIER Stéphane, GRENIER Josy, CABROL Pierre, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
TAURAND Lionel, CABROL Pierre (OREINA), VARENNE Thierry
|
1 |
Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Larregle Guillaume
|
3 |
Larregle Guillaume, Ferriot Lucile
|
4 |
TOURATIER GILLES, Hibon Ethan, PRAT Christine, Martin-Hadjiat Adam, Penneteau Julie
|
1 |
GUYOT Hervé
|
1 |
Garrin Mael
|
1 |
Bottinelli Julien, Beauchamp Laurence
|
1 |
Gouirand Mathieu, Ferriot Lucile
|
2 |
Ferriot Lucile, Fougère Benjamin, Bottinelli Julien, KITA Antoine, DEHALLEUX Axel
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, Tautel Claude, HOLLINGWORTH Terence & CHATARD Patrice / Oreina (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pascal (Indépendant)
|
3 |
Baillet Yann, Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Louis Weitten (INCONNU)
|
1 |
Patrick Le Mao (INCONNU)
|
1 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
1 |
Samuel DUCEPT (INCONNU)
|
1 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
2 |
OGER Bruno, FAVRETTO Jean-Pierre, INCONNU
|
1 |
SALAUN
|
2 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), L'AEE (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien, MEZIERE Sébastien, Butcher Fred, Rouze Tony (Non renseigné)
|
1 |
FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
Luquet (Michel)
|
1 |
JACOB Gérard (Indépendant)
|
1 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
FOURNIER François (RNNCS/SHNAO)
|
4 |
VANDROMME Denis
|
29 |
COCQUEMPOT Christian, CHAMBON Jean-Pierre
|
1 |
MAYR Toni (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
WIESER C. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
Michel MARTIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
CHAIGNE J.,CHARPENTIER T.,HERMANT T.,LEGRIS S. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Collines Normandes (Non renseigné)
|
1 |
Leideritz (Non renseigné)
|
3 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
4 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
2 |
Déjean Sylvain & Gouix Nicolas (CEN-MP)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
25 |
LARIVIÈRE Serge (LPO)
|
1 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NEL Jacques (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
30syl
|
1 |
Jérémy THOMAS
|
2 |
Bocaert agathe
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
Marc Meyer
|
22 |
Lévêque Antoine ; Barbut Jérôme
|
4 |
Cagniard Dominique (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
2 |
HALLART Guénael (INCONNU), DELIENCOURT Ambre, PACHOT Jacques (INCONNU), VANDERSCHAEGHE Thibaud
|
1 |
ROBIN Dorian, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
5 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Dethan Dominique (Les Curieux de la Nature)
|
3 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
3 |
Bertrand Alain (CEN MP)
|
3 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
1 |
INCONNU (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
User 140142
|
1 |
User 171140
|
1 |
User 181127
|
3 |
User 1898
|
1 |
User 281891
|
1 |
User 370188
|
1 |
User 389684
|
1 |
User 399398
|
1 |
User 40235
|
1 |
User 40330
|
4 |
User 41373
|
1 |
User 42688
|
1 |
User 429269
|
1 |
User 49861
|
2 |
User 5630
|
1 |
User 57630
|
1 |
User 5765
|
2 |
User 64668
|
2 |
User 73320
|
6 |
User 754354
|
1 |
User 78222
|
1 |
User 88971
|
1 |
User 98983
|
4 |
ContactID: 1936
|
4 |
DUCORDEAU Fabrice,GLORIA Christian,PASCO Joël (,,)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
De Granville, J.J.
|
3 |
Luquet, G.C.
|
3 |
PALUSSIERE Laurent,SANSAULT Eric,PAILLAT Rolland,THOMAS Jérémy (,,,)
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
6 |
DARDENNE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
PRUNIER Loreley, GUÉRET Eric, SCHON Virgil, BEAUDOIN Cédric, CHATEL Elodie
|
1 |
FILOSA Anne, DROUET Eric, RAILLOT Marie-Constance, RAILLOT Jean
|
1 |
MAILLARD Donovan, BAILLET Yann
|
1 |
FLEURY Julien (AEV-Opie)
|
1 |
CHAMBON Jean-Pierre (INRA)
|
1 |
MITCHELL Emilie
|
1 |
BEAUFILS Benjamin
|
1 |
CHAMPION Emmanuelle
|
2 |
JOURDE Philippe (INDÉPENDANT)
|
1 |
CABROL Pierre, DUCEPT Samuel (OREINA), COLIN Matthias
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
LABONNE Gérard (OREINA)
|
1 |
FLEURY Julien
|
1 |
Damas Louan
|
1 |
Ferriot Lucile, Bottinelli Julien, roy thierry, DEHALLEUX Axel
|
1 |
KITA Antoine
|
15 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
2 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
2 |
DEHALLEUX Axel
|
1 |
Ferriot Lucile, Lavaud Manon
|
1 |
Ferriot Lucile, MIGUET Pierre
|
1 |
Gibeaux Christian
|
14 |
ANVL import
|
1 |
CHEVILLON Aurélie
|
1 |
Beltrando Koïchi
|
1 |
dano mathilde
|
1 |
TOURATIER GILLES, Penneteau Julie, PRAT Christine
|
1 |
Segerer Benoit, Wroza Stanislas, ROBERT Marion, KITA Antoine, Gouirand Mathieu, Bottinelli Julien, MAINGUY Gaell, Fougère Benjamin, DEHALLEUX Axel
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie & MORIN Cédric / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
3 |
PHILIPPE Xavier (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
38 |
Baillet Yann, Pruvost Angélique, Guicherd Grégory, Posocco Camille (Non renseigné)
|
1 |
Tissot Bruno, Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
1 |
M. Garrin et al. (OPIE)
|
1 |
Emmanuel Freri (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Philippe Mothiron (INCONNU)
|
1 |
Vita (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
11 |
DUFRENE Pierre
|
3 |
COLIN Matthias
|
7 |
Baillet Yann (Flavia ADE)
|
4 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
2 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
2 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, LEMESLE Nicolas (Equipes inter-organismes)
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
FOURNIER François (CAM/SHNAO)
|
3 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
1 |
Lévêque Antoine & Barbut Jérôme (ATBI faune terrestre)
|
4 |
LEVEQUE Antoine (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
2 |
André CLAUDE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,SCHILDKNECHT D. (Non renseigné)
|
1 |
COSSON A. (Non renseigné)
|
1 |
GILLIOT Camille (CEN Picardie),INGELAERE Grégoire (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MANGOT Joséphine (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PAGOT Céline (CEN Picardie),RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Soulet David & Grancher Clément & Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
CUVELIER F.
|
1 |
LARIVIÉRE Maxime (LPO)
|
1 |
Cosson Alain, Le Toquin Ronan & Théof Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
31 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
2 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck (Entomo Fauna)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 33604
|
1 |
FMASSON
|
1 |
HugoJ
|
1 |
Paco091
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
1 |
antoinekita
|
3 |
Benoît Segerer
|
4 |
Laurent
|
8 |
Léa Mariton
|
1 |
Thomas
|
1 |
283199067
|
2 |
539637721
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU), Pencoat Jones Albane (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), HALLART Amaël (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU), Bertrand Michel (ADEP), Bliot Alexis (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
Demergès David & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
3 |
Colette DEBROISE
|
1 |
User 103452
|
2 |
User 107464
|
1 |
User 10820
|
2 |
User 116242
|
1 |
User 13663
|
1 |
User 17296
|
3 |
User 17573
|
1 |
User 178578
|
4 |
User 300600
|
1 |
User 40094
|
7 |
User 41023
|
1 |
User 48172
|
2 |
User 49218
|
1 |
User 53450
|
8 |
User 55404
|
1 |
User 5551
|
1 |
User 56213
|
1 |
User 5827
|
2 |
User 741073
|
1 |
User 764916
|
2 |
User 781366
|
1 |
User 78606
|
1 |
User 84432
|
1 |
User 87828
|
2 |
User 94286
|
2 |
MATEO-ESPADA Ennaloël (INDÉPENDANT), GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT), PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
THOMAS Jérémy
|
1 |
BOUREAU Micheline (Non renseigné)
|
1 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,INGREMEAU Daniel (,,)
|
2 |
De Laever, E.
|
1 |
Denize, G.
|
1 |
Perrette, L.
|
7 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Jérémy,GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (,)
|
1 |
LETELLIER Michel (Non renseigné)
|
1 |
MORATIN Raynald [ODONAT Grand Est]
|
1 |
PIGET Emmanuelle, MALMASSON Jean-Yves
|
1 |
POTIRON Jean-Luc
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, BRAEM Marine
|
1 |
MERCIER Paulin
|
1 |
BENCE Stéphane
|
1 |
DELCOURT Guillaume, BAILLET Yann
|
1 |
CELSE René
|
2 |
Baillet Yann, Dalla Costa Sandrine, Joly Jean-Pierre, Francoz Philippe
|
1 |
Francoz Philippe
|
89 |
Rosset Patrick, Guicherd Grégory
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
1 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
2 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT), GRANSAGNE Claude (INDÉPENDANT), MOURIOUX Eric (INDÉPENDANT)
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
BEAUFILS Benjamin, REIS Caroline
|
2 |
MICHARD Alain
|
1 |
Bonenfant Julie, Ozog Mathieu, Avrilla Antoine, Jacob Emmanuel
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
1 |
REYNARD Samuel (INDÉPENDANT)
|
1 |
BACHELARD Philippe, CABROL Pierre, MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
1 |
DEMERGÈS David (INDÉPENDANT), FAVRETTO Jean-Pierre
|
1 |
FISENNE Hubert (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy
|
1 |
PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
1 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
2 |
Ferriot Lucile
|
22 |
Fougère Benjamin
|
16 |
FOUGÈRE Benjamin
|
1 |
Branger Fabien
|
2 |
Birard Julien
|
2 |
Ferriot Lucile, KITA Antoine
|
2 |
BERGER Luc
|
1 |
guillot-jonard melvyn
|
1 |
BITSCH Thomas, DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien, GUYOT HERVE
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe / ENTOMOFAUNA (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Bellourd Simon, Bombeeck Corentin (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Goutte Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Le Guennec Gwenaëlle (INCONNU)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
Pelouard (INCONNU)
|
1 |
DUTREIX Claude (INCONNU)
|
1 |
NSP (Union Entomologique de France)
|
1 |
CHEVILLON Aurélie, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
Gargatte J.L. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
COLIN M., MONTERRAT S.
|
1 |
Ryckewaert P., (1983). Les Lépidoptères de la réserve de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
CHEVILLON Aurélie, FAUCHEUX Franck, FAUCHEUX Léonard, LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
GIL-Centre (Non renseigné)
|
2 |
FAUSTEN Ségolène
|
1 |
LEVEQUE Antoine, DUEYMES Philippe (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis, INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
FOURNIER François (RNJ/SHNAO)
|
2 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
3 |
GRANGE Jean-Charles
|
2 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
3 |
LEVEQUE Antoine (Entomo Fauna)
|
2 |
MAYR Toni (TLMF)
|
3 |
BUCHLER Sandrine, INGREMEAU Daniel, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
9 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
3 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
24 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
2 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
1 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
A. HORELLOU & A. MARI
|
2 |
COSSEMENT Bruno
|
1 |
DUMONT Vincent
|
1 |
SIBILLE Alexandre
|
3 |
Cahurel Alex (Non renseigné)
|
1 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
1 |
MICHARD Alain (PROSERPINE)
|
1 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
4 |
Bailet Yann (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Drouet Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
savourey michel (Parc National des Ecrins)
|
4 |
tautel claude (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BARBUT Jérôme, ROUGERIE Rodolphe
|
2 |
BARBUT Jérôme, ROUGERIE Rodolphe (MNHN, Paris)
|
4 |
MOUTARDIER Nathan, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
Althea54
|
1 |
Apijardin
|
1 |
Charles R.
|
1 |
fauneetflore
|
1 |
TOUROULT Julien
|
4 |
emma___
|
1 |
Francis Birlenbach
|
1 |
Julien Bottinelli
|
7 |
Maarten Sluijter
|
1 |
michi1
|
1 |
Mayr Toni
|
2 |
Boys Denis (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), DELIENCOURT Ambre
|
2 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Gautier Agnès (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Gouverneur Xavier (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
Grenier Stéphane & Demergès David & Mothiron Philippe (CEN MP)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
2 |
User 101852
|
3 |
User 117201
|
3 |
User 127111
|
1 |
User 174176
|
3 |
User 17815
|
1 |
User 183209
|
1 |
User 18858
|
1 |
User 2723
|
1 |
User 321451
|
1 |
User 329286
|
1 |
User 40954
|
1 |
User 44210
|
2 |
User 45336
|
2 |
User 50840
|
1 |
User 60802
|
4 |
User 750999
|
1 |
PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT)
|
2 |
Conservatoire d'espaces naturels de Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
1 |
SUBIT Patrick
|
3 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
6 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Dufay, C.
|
1 |
Leraut, P.
|
1 |
MEYER Marc
|
1 |
CARTIER Thomas,CHENUAU Marie-Sylvaine,GITTON Erik & LEVEQUE Antoine (,,)
|
1 |
FROISSARD Denis,LE HAZIF Denis & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
KLEBOTH Benoit & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
BEUNEN Raoul
|
1 |
DROUET Eric, FILOSA Anne
|
1 |
SEVERAC Adrien
|
1 |
Baillet Yann, Taurand Lionel
|
1 |
Taurand Lionel, Morel Daniel, Baillet Yann, Bachelard Philippe
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
5 |
Pierre TERRET (ONF)
|
15 |
BUCKTROUT Jude
|
1 |
BEAUFILS Benjamin, LEPRINCE Louis, REIS Caroline
|
1 |
REIS Caroline, BEAUFILS Benjamin, LEPRINCE Louis
|
1 |
Jacob Emmanuel, Ozog Mathieu, Avrilla Antoine, Bonenfant Julie
|
1 |
CABROL Pierre, COLIN Matthias, DEMERGÈS David, DUCEPT Samuel (OREINA), HAXAIRE Jean
|
1 |
CABROL Pierre (OREINA), TAURAND Lionel
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEMERGÈS David, RIOU Ghislain
|
1 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
3 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
13 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEJEAN Sylvain
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
1 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT), BACHELARD Philippe
|
1 |
RIDGE Mike (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
VIALLET Melchior (INDÉPENDANT)
|
3 |
Tillier Pierre, Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel, roy thierry, KITA Antoine
|
1 |
CLOUT Odile
|
1 |
Borges Alexis
|
41 |
MOTHIRON Philippe, Borges Alexis
|
1 |
KITA Antoine, Ferriot Lucile, Bottinelli Julien, Gouirand Mathieu
|
1 |
Bottinelli Julien, MIGUET Pierre
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BICHAUD Michèle / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Claude Jocelyn, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
3 |
ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
1 |
Antoine Guibentif (INCONNU)
|
1 |
Dominique THAUVIN (INCONNU)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Herbille M. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Hernoe P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
4 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
3 |
KLEBOTH Benoit & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
14 |
LEVEQUE Antoine, Tautel Claude, HOLLINGWORTH Terence, CHATARD Patrice (Oreina)
|
1 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
3 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
2 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
1 |
SALAUN / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
HUEMER Peter (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
HUEMER Peter, MAYR Toni
|
1 |
HUEMER Peter (MNHN / PNM / PNAM)
|
1 |
LEVEQUE Antoine
|
7 |
Lévêque Antoine, Barbut Jérôme (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
4 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ADAM D.,DE LESTANVILLE H. (Non renseigné)
|
1 |
(Com-com. St-Quentin),(GEPOP),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BIAIS Lucas (CEN Picardie),BORGES Alexis (OPIE),DAMBRINE Lucile,DANTEN Benoit (LEA Arras),DUFOUR Margaux (CEN Picardie),DUHALDE Laurène (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,DUQUEF Yann,GARRIN MAEL (OPIE),GILLIOT Camille (CEN Picardie),GIRARD Laurie (CEN Picardie),GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),LABEAU Chloé,LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MARLIER Luc,MEIRE Guillaume ( (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
2 |
Demergès David & Hollingworth Terence (CEN-MP)
|
1 |
DELAMAERE Marie
|
1 |
GRON Sophie
|
15 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
1 |
ONF,CORIF,OPIE
|
7 |
luquet gérard-christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BAILLET Yann (Flavia ADE)
|
4 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
G.Ouigre
|
9 |
Mat Lav.
|
1 |
Olivier Matton
|
1 |
Ronchonchon
|
2 |
anneqs
|
1 |
Bruno Durand
|
3 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
Jean-Yves Renoult
|
1 |
kristobal22
|
1 |
mnauky
|
1 |
stallegger
|
1 |
Cosson Alain (Visiolittoral)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
2 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain & Gouix Nicolas & Mathieu Stéphanie (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
1 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
5 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
4 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
1 |
Ridge Mike (CEN MP)
|
1 |
User 124065
|
1 |
User 132891
|
4 |
User 1338
|
2 |
User 146040
|
2 |
User 14946
|
2 |
User 16902
|
1 |
User 276158
|
1 |
User 349646
|
1 |
User 373198
|
1 |
User 746854
|
3 |
User 78180
|
3 |
User 91828
|
1 |
User 98490
|
1 |
GRASSI Céline
|
4 |
ROQUES Olivier
|
11 |
Thierry-Mieg, P.
|
1 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
BEAURAIN Michel,SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
Antoine LEVEQUE
|
2 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & LEMESLE Nicolas (,)
|
2 |
CHAULET F. & DELASSISE Alexandre (Non renseigné)
|
4 |
BAILLET Yann
|
5 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Brenda
|
2 |
FIJN Ruben
|
1 |
BAILLET Yann, ROSSET Patrick, SEVERAC Adrien, BACHELARD Philippe
|
1 |
SEVERAC Adrien, BAILLET Yann
|
1 |
Guicherd Grégory, Posocco Camille, Pruvost Angélique, Baillet Yann
|
1 |
Thierry LUU-HUU ext (ONF)
|
1 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
LUTRAND Christophe
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
2 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
5 |
DUCEPT Samuel
|
4 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Edgington Mike
|
1 |
BELLEVOYE ? (OREINA)
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
3 |
PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
TAURAND Lionel, MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
1 |
Jorigné Bastien (Inconnu)
|
1 |
BITSCH Thomas, Bottinelli Julien
|
1 |
Duchemann Estelle, DEHALLEUX Axel, BITSCH Thomas
|
1 |
Gouirand Mathieu, DE OLIVEIRA Stephane Eduardo
|
1 |
lagarde claude
|
2 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Fournier (Non renseigné)
|
20 |
Baillet Yann, Béguin Lucile, Maillet Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
2 |
Arthropa - Benoit Martha (INCONNU)
|
3 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
3 |
Daniel Morel (INCONNU)
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
1 |
COLIN M.
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
773 |
Mazel R. (INCONNU)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie, MORIN Cédric (Entomo Fauna)
|
1 |
SALAUN (Perche Nature)
|
1 |
LAMOLINE J. -P.
|
3 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),TAUTEL Claude (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
Doux, Y. (Non renseigné)
|
1 |
GERARD Thibaut (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET Gabriel, GRETIA 2004 (Odonates, Lépidoptères, Hyménoptères Formicidae) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
3 |
X X (CPIE)
|
1 |
OPIE
|
1 |
HAXAIRE Jean, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
gjucada
|
1 |
Héloïse
|
1 |
-Tom-
|
1 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
4 |
Butor and Gogol
|
1 |
Jean-Pierre Moussus
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
2 |
mpechaud
|
1 |
purperlibel
|
1 |
Renaud Jégat
|
1 |
Marc Meyer;André Claude
|
1 |
Non renseigné
|
84 |
Roland Summkeller
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
10 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
3 |
Mael GARRIN
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
User 125399
|
5 |
User 135635
|
1 |
User 137567
|
1 |
User 17708
|
3 |
User 194758
|
1 |
User 207234
|
1 |
User 21354
|
1 |
User 262754
|
5 |
User 395557
|
1 |
User 4006
|
1 |
User 4013
|
1 |
User 40261
|
1 |
User 406596
|
1 |
User 41266
|
1 |
User 57956
|
9 |
User 61882
|
1 |
User 62301
|
1 |
User 63902
|
5 |
User 774116
|
7 |
User 96668
|
20 |
GERBAUD Joël
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
8 |
LÉVÊQUE Antoine,HÉMERAY Damien (,)
|
1 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
HOOGSTRATEN Bart,LUBACH Tjitske (,)
|
1 |
VINCENT Denis (CEN AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Moutier François (Indépendant)
|
2 |
SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
CHATARD Patrice,FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (,)
|
1 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
4 |
Baillet Yann
|
7 |
DESMET Rik
|
1 |
JAILLOUX Adrien
|
1 |
NEL Jacques
|
3 |
CORAIL Marc
|
1 |
RAILLOT Jean, RAILLOT Marie-Constance, FILOSA Anne, DROUET Eric
|
1 |
BAILLET Yann, MAILLARD Donovan
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
4 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
2 |
Curieux de nature (ONF)
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
4 |
Sebastien ETIENNE (ONF)
|
1 |
Y-DELAUNAY (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT), CHAMBORD Romain (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN)
|
1 |
DEVILLÉGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN), CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
1 |
CARPENTIER Justine
|
1 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
FABRE Pierre-Henri (OREINA)
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain (OREINA)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
2 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
NYST Raymond-Henri (INCONNU)
|
1 |
PINEAU Olivier (OREINA)
|
6 |
ROSES Jacques (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
CEN Normandie
|
1 |
Bottinelli Julien, Fougère Benjamin, MIGUET Pierre, Gouirand Mathieu, KITA Antoine, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Ferriot Lucile, Larregle Guillaume
|
1 |
MIGUET Pierre
|
2 |
morizot jean pierre
|
1 |
TOURATIER GILLES
|
7 |
MÉRIGUET Bruno
|
2 |
Inconnu Inconnu
|
14 |
MAINGUY Gaell
|
4 |
Bottinelli Julien, KITA Antoine
|
1 |
Piolain Julien, Fougère Benjamin
|
2 |
Gouirand Mathieu
|
2 |
Doux Yves
|
5 |