HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Blaysat Stéphane, Guicherd Grégory, Jameau Laura (Non renseigné)
|
1 |
Pierre Gros (INCONNU)
|
5 |
THOMAS LUX (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
3 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
4 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
7 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
8 |
Mazel R., (2002). Introduction à l'étude des Lépidoptères de la Vallée d'Eyne. (INCONNU)
|
1 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
6 |
Anonyme (oreina)
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
FOURNIER François
|
8 |
FOURNIER François (SHNAO RLG)
|
1 |
BILLI Frédéric
|
8 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
COLLETTE J. (Non renseigné)
|
1 |
COSSON Alain et Groupe Lépidoptères 22, 30 août 2008 (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE A. (Non renseigné)
|
1 |
Livory et Stallegger (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin & Chastel Lucile (Non renseigné)
|
3 |
Rey Gaëtan & Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Groupe des Entomologistes (Non renseigné)
|
2 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
LEVEQUE Antoine & BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, HERVILLARD Jean-François, ARIAL Wiliam & RIBEIRO Maria
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
punky57
|
1 |
Ronan A.
|
1 |
André Claude
|
92 |
Georges Rothe
|
4 |
Danflous Samuel & Boléat Cathie & Demergès David & Déjean Sylvain & Riou Ghislain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Franck Muller, Quentin Rome
|
1 |
User 11573
|
1 |
User 1936
|
3 |
User 2721
|
8 |
User 2998
|
1 |
User 44701
|
1 |
User 50433
|
1 |
User 54210
|
1 |
User 61232
|
2 |
User 92396
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
4 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUTET Jean-Yves (INDÉPENDANT), LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Ashby, E. B.
|
1 |
LANGLAIS Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
DENUX Olivier (Non renseigné)
|
1 |
DUEYMES Philippe & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
3 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
BORGES Alexis (OPIE), MOTHIRON Philippe (OPIE)
|
1 |
TINCHANT Anne
|
1 |
LANGLAIS Alexandre
|
1 |
ROMET Martin
|
1 |
DESCHAMPS Romain
|
1 |
BAILLET Yann, FILOSA Anne, DROUET Eric
|
2 |
Guicherd Grégory
|
8 |
Morel Daniel, Baillet Yann
|
2 |
GUYOT hervé (AEV-Opie)
|
1 |
Jean-Paul QUINETTE, Nicole LEPERTEL (ONF)
|
2 |
DOUX Yves, LONGIERAS Antoine
|
1 |
LONGIERAS Antoine, DOUX Yves
|
1 |
DUFAY Claude
|
1 |
LEVEQUE Antoine / Entomofauna (Non renseigné)
|
1 |
ABOT Gustave (Indépendant)
|
1 |
Weiss Jean-Claude / Claude André (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
3 |
Marc Solari (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Tobak (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
60 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
3 |
CHEVILLON, LEREAU (IEA)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
7 |
LEVEQUE Antoine (Entomofauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre)
|
1 |
DESCHAMPS Romain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
DUFAY Claude (CEN PACA)
|
1 |
VARENNE Thierry, PIOZ P.
|
1 |
André CLAUDE;Jean-Claude WEISS (Non renseigné)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
6 |
BARBIER S.,BEAUDOIN C.,CAGNACHE E.,HERMANT T.,VERNE S. (Non renseigné)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
20 |
(Com-com. St-Quentin),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BIAIS Lucas (CEN Picardie),BORGES Alexis (OPIE),CAGNACHE Céline,CAGNACHE Eric (CEN Picardie),DAMBRINE Lucile,DANTEN Benoit (LEA Arras),DUFOUR Margaux (CEN Picardie),DUHALDE Laurène (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,DUQUEF Yann,GARRIN MAEL (OPIE),GILLIOT Camille (CEN Picardie),GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),HUMMEL Jérémy (CEN Picardie),LAMBERT Clémence (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),MARLIER Lu (Non renseigné)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
10 |
OZDOBA S. (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
2 |
Alliot Claude (Non renseigné)
|
2 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
3 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe
|
1 |
Nova
|
1 |
Pascal Dubois
|
2 |
patricklm35
|
3 |
philippe_geniez
|
2 |
J. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU), BAUDUIN Julie (Pays de Thiérache), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Demergès David & Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel & Boléat Cathie & Saintilan Alexis (CEN MP)
|
1 |
User 143719
|
1 |
User 14902
|
4 |
User 18563
|
2 |
User 46825
|
1 |
User 77036
|
2 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
18 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
LÉVÊQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
MARQUET Jacques (Non renseigné)
|
1 |
VOLKERT Bjorn
|
1 |
MOULIGNIER François
|
1 |
Bachelard Philippe, Morel Daniel, Taurand Lionel, Baillet Yann
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
2 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
4 |
LUBACH Tjitske
|
6 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BRUNET Sébastien / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Claude André (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
4 |
Baillet Yann, Carlin Jérôme , Grossi Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
Andre Astric (INCONNU)
|
1 |
D. Thauvin (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
16 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
4 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BICHAUD Michèle (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BRUNET Sébastien (Entomo Fauna)
|
1 |
Fournier
|
7 |
FOURNIER François (RNNC/SHNAO)
|
1 |
SIEPI Pierre (CEN PACA)
|
2 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
4 |
André CLAUDE;Jean-Claude WEISS / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Michel MARTIN (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
6 |
Demergès David & Cabrol Pierre (CEN-MP)
|
1 |
Guilloton Jean-Alain (GIRAZ)
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
7 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
3 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Moi
|
1 |
Pat Desnos
|
5 |
N.des ABBAYES (URU)
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
6 |
Yves Bas
|
1 |
Jean-Marie Courtois
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
37 |
Pencoat Jones Albane (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
4 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
9 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
96 |
ROYAUD Alain (SANS)
|
1 |
User 14699
|
1 |
User 163716
|
2 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves,BREVART Olivier,GRANCHER Clément (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
HAXAIRE Jean,BARTOLUCCI Jean-Christophe,VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
Chapelon, P.
|
1 |
Fassnidge, W.
|
1 |
Trachier, G.
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,PAILLAT Rolland,SANSAULT Eric & THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
DROUIN-PHILIPPE Morgan
|
1 |
Broudic Jean-Michel (Visiolittoral)
|
1 |
DROUET Eric
|
7 |
CORROYER S., ALZIAR Gabriel, RYMARCZYK Frédéric
|
1 |
MOTHIRON philippe (AEV-Opie)
|
1 |
Loic CHEREAU (ONF)
|
1 |
Monique PROST (ONF)
|
1 |
Serge PESLIER (ONF)
|
1 |
CHAMBON J.P. (RNN PINAIL), COCQUEMPOT C. (RNN PINAIL)
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
VALLET Anne / Claude André (Non renseigné)
|
2 |
LEBLANC Pascal (Indépendant)
|
2 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
11 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
3 |
Benjamin Fougère (INCONNU)
|
1 |
Benoit Guillon (INCONNU)
|
1 |
David Guedon (INCONNU)
|
1 |
Georges VERMELLE (INCONNU)
|
1 |
Jérôme Blanc (INCONNU)
|
1 |
Matthias Colin (INCONNU)
|
1 |
Paul Cabrol (INCONNU)
|
1 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
1 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, LENAIN Isabelle (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien, MEZIERE Sébastien, Butcher Fred, Rouze Tony (Non renseigné)
|
1 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
3 |
MARTHA Benoit
|
4 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
3 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
35 |
MAYR Toni (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
Michel MARTIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
3 |
(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),GILLIOT Camille (CEN Picardie),INGELAERE Grégoire (CEN Picardie),LETHEVE Xavier (CEN Picardie),LUNG Lucie (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PAGOT Céline (CEN Picardie),PELLÉ Julien (CEN Picardie),PLATEAUX Odile,RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
6 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
3 |
Cochu Marc, Cosson Alain, Gully Florence, Jaffre Gilbert, Riou Ghislain & Stevens Geoffrey (Non renseigné)
|
1 |
Halleux Dominique (Non renseigné)
|
3 |
NEL Jacques (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHAPELIN-VISCARDI Jean-David & SERRES Eric
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FOURNIER François
|
1 |
LEVEQUE Antoine & JANICHON Benoît
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
laurenthoff
|
1 |
Marc Meyer
|
31 |
Lévêque Antoine ; Barbut Jérôme
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
2 |
O. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Amaël (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU)
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
Déjean Sylvain & Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Dethan Dominique (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Cabrol Pierre & Demergès David (INDEPENDANT)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
User 154224
|
1 |
User 2293
|
2 |
User 5765
|
1 |
User 88971
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
6 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent, SANSAULT Eric
|
1 |
ContactID: 1936
|
2 |
PALUSSIERE Laurent,SANSAULT Eric,PAILLAT Rolland,THOMAS Jérémy (,,,)
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
1 |
CAMA Alain & LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
MOULIGNIER François, FAVET Claude
|
1 |
LEJARD Franck
|
1 |
CHAMPION Emmanuelle
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis, HALLEUX Dominique, AL.
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
3 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
45 |
M. Garrin et al. (OPIE)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
2 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
4 |
Vincent Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Vita (INCONNU)
|
1 |
DARGE Philippe, FLAMAND Benoît, MOKRANI Nathalie (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno, INCONNU
|
1 |
OGER Bruno, FAVRETTO Jean-Pierre, Guilloton Jean-Alain, OGER Muriel & Reeber Sébastien
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
9 |
Looten M.M. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
6 |
COLIN Matthias
|
2 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
3 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
HELLINGWORTH Terence (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
2 |
Lévêque Antoine & Barbut Jérôme (ATBI faune terrestre)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
André CLAUDE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Doux Y., Gibeaux Chr. & Laprun M. (Non renseigné)
|
1 |
Union de l'Entomologie Française (DARGE Ph.) (Non renseigné)
|
1 |
Soulet David & Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
19 |
Garrin Maël (Non renseigné)
|
1 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
3 |
LEVEQUE Antoine, DUEYMES Philippe, CAILLERET Benoît & Valérie GUIARD
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & OLIVEREAU Francis
|
2 |
Laurent Poncet
|
3 |
N. des ABBAYES (URU)
|
2 |
antoinekita
|
1 |
Benoît Segerer
|
5 |
bigayon
|
1 |
rijnders
|
1 |
rudyclaeys
|
1 |
Donald Hobern
|
4 |
Derozier Carole (INCONNU), Pencoat Jones Albane (INCONNU)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (CEN MP)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, MARC Daniel, , (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
User 1581
|
1 |
User 18105
|
1 |
User 40369
|
1 |
User 56213
|
1 |
PLAS Laurent (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUHALDEBORDE Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BENOIST F. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUVERGER Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Éric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), CLAUDE Jeanne (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), TESSIER François (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BERNARD M. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAPEYRE Régis (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAGUERRE Michel (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BAMEUL Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BASSET Gilles (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
THOMAS Jérémy,GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
HOUSSET Philippe & MARQUET Jacques (Non renseigné)
|
1 |
BARIOU Adrien, RICORDEL Yannick, PALUSSIÈRE Laurent, FERTEY Thibaud, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
SANSAULT Eric, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Famille BEIJER
|
1 |
BIGOT Louis, MOULIGNIER François, FAVET Claude
|
1 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
1 |
CELSE René
|
2 |
Francoz Philippe
|
65 |
Taurand Lionel, Baillet Yann
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
BENCE Stéphane
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
7 |
Baillet Yann, Bellourd Simon, Bombeeck Corentin (Non renseigné)
|
1 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
2 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
NSP (Union Entomologique de France)
|
2 |
CHEVILLON Aurélie, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Solon Elodie, Gougaud Sandrine (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann & Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis, INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
BAILLET Yann (CEN PACA)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
1 |
GRANGE Jean-Charles
|
2 |
MAYR Toni (TLMF)
|
2 |
BUCHLER Sandrine, INGREMEAU Daniel, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
FEREY Alain (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
2 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
28 |
Louis PERRETTE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
8 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
Labonne Gérard (SHHNH)
|
1 |
MOTHIRON Philippe (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
3 |
Bailet Yann (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Drouet Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROBIN Noam, ROGGY Brice, VANDROMME Baptiste, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Dah
|
1 |
Alexpttnt
|
1 |
Anna Nikolenko
|
1 |
Benoît Guillon
|
1 |
Francis Birlenbach
|
3 |
jfb22
|
1 |
Julien Bottinelli
|
6 |
lantinantoine
|
2 |
Brice Perrine (INCONNU), ANDRES Jeanne (INCONNU), Pimont Louison (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
20 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
5 |
User 321451
|
1 |
PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOLAIN Julien,MATEO-ESPADA Ennaloël,GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
TRILLARD Amélie, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
SUBIT Patrick
|
1 |
MERLET Nathalie,ROBIN Noam,VANDROMME Denis (,,)
|
2 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
24 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Dufay, C.
|
1 |
Moulignier, F.
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,THOMAS Jérémy (,)
|
2 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
LE BOULLEC Vincent
|
2 |
BAETA Renaud
|
1 |
DROUET Eric, FILOSA Anne
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Morel Daniel
|
1 |
Baillet Yann, Morel Daniel
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
1 |
Pierre TERRET (ONF)
|
2 |
VANDROMME Denis, MERLET Nathalie
|
1 |
BORGES Alexis & MOTHIRON Philippe / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BICHAUD Michèle / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Dupont Pascal, Horellou Arnaud, Touroult Julien
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Eric Lamy (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Bluem (INCONNU)
|
2 |
HUGUENY Pierre
|
1 |
Le Dahéron/Salaun (ATHENA)
|
2 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
6 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
4 |
Mazel Robert & Peslier Serge(1997). Cartographie des Geometridae des Pyrénées-Orientales. Première contribution à la cartographie des Lépidoptères des P.O.. (INCONNU)
|
1 |
Peslier S., (1996). Contribution à l'étude du Pla Guillem (Pyrénées-Orientales) : Lepidoptera - Coleoptera (INCONNU)
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
17 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
1 |
Lévêque Antoine, Barbut Jérôme (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
7 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
7 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
BARBIER S.,LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
CAGNIARD D.,LEBEAU C. (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
3 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Broudic Jean-Michel, Cochu Cécile, Cochu Marc, Cosson Alain, Delisle Franck, Gully Florence, Bihan Nicole, Rault Pierre-Alexis & Stevens Geoffrey (Non renseigné)
|
1 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Nédélec Odette (Non renseigné)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
2 |
ONF,CORIF,OPIE
|
2 |
BAILLET Yann (Flavia ADE)
|
1 |
LEVEQUE Antoine
|
2 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, ARIAL Wiliam & RIBEIRO Maria
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (So.MOS)
|
1 |
DELMAS Nathan, ROGGY Brice, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
G.Ouigre
|
7 |
Luccho
|
1 |
Nathalie Fichet
|
1 |
Olivier Matton
|
1 |
Ronchonchon
|
1 |
Axel Dehalleux
|
1 |
Bruno Durand
|
1 |
mnauky
|
1 |
STALLIN Patrice (Société d'études des sciences naturelles d'Elbeuf)
|
1 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Jacob Lilian (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
1 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
67 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
4 |
User 14946
|
1 |
User 88594
|
1 |
GRASSI Céline
|
3 |
ROQUES Olivier (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
6 |
CAMA Alain (Independant)
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
Famille BEIJER (Non renseigné)
|
1 |
LEDUC Vinciane,THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
Antoine LEVEQUE
|
3 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole,LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (,,,)
|
1 |
BORGES Alexis & MOTHIRON Philippe (Non renseigné)
|
1 |
BAILLET Yann
|
3 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
LABONNE G.
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence
|
2 |
FILOSA Anne, DROUET Eric
|
1 |
BAILLET Yann, ROSSET Patrick, VARENNE Thierry
|
1 |
Baillet Yann, Bordet Philippe
|
1 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
GUICHERD Grégory, BAILLET Yann
|
1 |
DOUX Yves
|
3 |
SIEPI Pierre
|
2 |
BOUVIN Laurent, DOUX Yves, MAUREL Nicolas
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
LEVEQUE Antoine / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Moutier François (Indépendant)
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
5 |
Baillet Yann, Béguin Lucile, Maillet Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Bordet Philippe, Guicherd Grégory, Goutte Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Drouet Eric, Filosa Anne, Filosa Denis (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Drouet Eric (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Taurand Lionel (Non renseigné)
|
1 |
Moth-er (INCONNU)
|
1 |
Romain Deschamps (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
2 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Louvet J.P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Boulard V. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory & Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
671 |
Peslier S., (1999). Inventaire des Lépidoptères de la Réserve Naturelle du Mas Larrieu. (INCONNU)
|
2 |
BORGES Alexis, MOTHIRON Philippe (CEN Centre)
|
1 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
7 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
G.O.Nm. (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
1 |
Gerla Daniel (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & BAUDET Dominique
|
1 |
HAXAIRE Jean, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Guillaume01
|
2 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
brebrebre
|
5 |
Marie Lou Legrand
|
3 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
Non renseigné
|
52 |
Roland Summkeller
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), VANDERSCHAEGHE Thibaud, DELIENCOURT Ambre, PACHOT Jacques (INCONNU)
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
PESLIER Serge (Pas de structure)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
2 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
3 |
User 125399
|
3 |
User 57956
|
1 |
LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
1 |
LÉVÊQUE Antoine,HÉMERAY Damien (,)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
DEMERGES David,DUCEPT Samuel,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
Jean HAXAIRE
|
1 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
Baillet Yann
|
3 |
TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent, BERGER-ROBINET Fiona
|
1 |
NEL Jacques
|
1 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume, Piolat Joanny
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
2 |
Baillet Yann, Varenne Thierry, Rosset Patrick
|
1 |
Curieux de nature (ONF)
|
1 |
Stephane LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
1 |