FOUCAT Gérard
|
9 |
PRATZ; BEREYZIAT; POSTE / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
2 |
Vassel
|
2 |
Jean-Loup Mignon
|
2 |
Patrick Dauphin et Alain Royaud
|
1 |
de Flores Mathieu [Inventaire Eclair 15 juin] (OPIE )
|
1 |
B. Bal (INCONNU)
|
2 |
chlorophana (INCONNU)
|
2 |
christian brejot (INCONNU)
|
1 |
Coccinella (INCONNU)
|
1 |
DUBOIS Yves (INCONNU)
|
2 |
Jean-François Campion (INCONNU)
|
3 |
Jean-Jacques Laffitte (INCONNU)
|
1 |
Jean-Philippe Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Jérémie Lemarié (INCONNU)
|
3 |
Joseph Rezeau (INCONNU)
|
6 |
M. Fligny (INCONNU)
|
2 |
Pierre Gros (INCONNU)
|
2 |
POUVREAU (INCONNU)
|
2 |
Richard Goldstein (INCONNU)
|
6 |
Sarah Esnault (INCONNU)
|
1 |
V. Czachka (INCONNU)
|
5 |
Vincent MATHEZ (INCONNU)
|
3 |
RUFFONI Alexandre, VERNET Arthur (SHNA)
|
1 |
BELLIFA Maxime
|
3 |
FRAPA Pierre (Proserpine)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
692 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
14 |
THIERRY (SPN-MNHN)
|
1 |
Ryckelynck Thierry (Non renseigné)
|
2 |
ESNAULT Maxime
|
3 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
48 |
DECLERCQ Sophie (GON), DEROLEZ Bruno (GON), FONTAINE Céline (GON), TREMEL Elise (GON)
|
1 |
GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils), QUEVILLART Robin (CPIE Chaîne des Terrils), BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
GAVERIAUX Vincent (GON)
|
48 |
Gillebert Karl, FIEVET Claude, SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert, GON-DHELLEMMES Théalie (GON, GON, CEN, GON, GON)
|
1 |
GILLES Charlotte (GON), MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
GON-Legroux Nathan (GON)
|
2 |
GUES Fabien (Non renseigné), GUES Lucien (GON), Dhellemmes Théalie (GON)
|
1 |
HERMAN Maude (CPIE Chaîne des Terrils), DELFOSSE (CPIE Chaîne des Terrils)
|
7 |
Serouge Benoit (MEL)
|
1 |
TASSEZ Philippe (GON)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric (GON), REY Gaëtan (GON), CABARET Pauline (GON), HOLLIDAY John (GON), MEZIERE Nicolas (GON)
|
1 |
Vanhée (Non renseigné), AUVERLOT Edmond (SENF), Gagneraud (Non renseigné), Vago Jean-Luc (SENF), Goulliart André (SENF)
|
1 |
VANSEVEREN Marie-Pierre (GON)
|
1 |
VILERS Philippe (GON)
|
3 |
BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
BAILLEUL Julien (Non renseigné), GARINIAUX LEA (GON)
|
1 |
BERTON Jean-Francois (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), MASQUELIER Julien (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, delcenserie quentin, MARTIN Edouard (GON, GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON)
|
175 |
DEROLEZ Bruno (GON), DECARNIN Hélène (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), MASQUELIER Julien (Non renseigné), LOUVRIER Laura (GON), ORCZYK Nicolas (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), SEYS Brigitte (GON), SEYS Céline (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, MEZIERE SEBASTIEN, derolez françois, BAYARD Marie-Paule, DEVYNCK Cécile, HOUZIAUX Serge, KAUMANNS Gérard, TERNOY Jean-Paul, TERLAT Sylviane (GON, PNR Caps et Marais d'Opale, Groupe Pontier, Groupe Pontier, Groupe Pontier, Groupe Pontier, Groupe Pontier, Groupe Pontier)
|
1 |
HOUEN Charles-Edouard (ENLM), Wrobel Sophie (ENLM)
|
2 |
kaczynski odile (Non renseigné)
|
5 |
LEBRUN Renaud (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
Lefebvre G. (Non renseigné)
|
1 |
LEJEUNE Jean-Philippe (GON)
|
1 |
LEMAIRE Bénédicte (Département du NORD)
|
1 |
LEMAIRE Bénédicte, Dhellemmes Théalie, Pichard Olivier (GON, GON)
|
1 |
MASQUELIER Julien (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
MASQUELIER Julien (PNR Scarpe Escaut)
|
2 |
MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
4 |
Wrobel Sophie (ENLM), Landouzy Roman (ENLM)
|
2 |
Wrobel Sophie (ENLM), Poitout Claire (ENLM)
|
1 |
BLARINGHEM Maxime (Non renseigné), GRIGNET Arnaud (GON), VASSEUR Audrey (GON)
|
1 |
BRAURE Didier (ANG)
|
2 |
CABARET Pauline (GON), CHEYREZY Thomas (GON), DEROLEZ Bruno (GON), QUEVILLART Robin (GON), HOLLYDAY John (GON), PRATTE Olivier (GON), DECLERCQ Sophie (GON)
|
1 |
CABARET Pauline (GON), DEROLEZ Bruno (GON), DECLERCQ Sophie (GON), CHEYREZY Thomas (GON), VANAPPELGHEM Cédric (GON), HOLLIDAY John (GON), PRATTE Olivier (GON), ORZCINCK (GON), REY Gaëtan (GON)
|
1 |
CERJAK Luc (CPIE Chaîne des Terrils), ORCZYK Nicolas (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
Chauvigné Julie, MELIN Théo (Nord Nature Chico Mendès)
|
2 |
CHEYREZY Thomas (GON)
|
3 |
CHEYREZY Thomas (GON), DECLERCQ Sophie (GON), HUBERT Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
9 |
COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), MAIRE-VIGUEUR Marianne (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils), BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils), QUEVILLART Robin (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Christian (GON), DEROLEZ Marguerite (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
DEROLEZ Delphine (GON)
|
1 |
derolez françois (INCONNU)
|
1 |
Dhellemmes Théalie (GON), Pichard Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Dhellemmes Théalie, Meurisse Quentin (GON, GON)
|
1 |
Dhellemmes Théalie, Verne Sébastien, Pichard Olivier (GON, GON)
|
2 |
DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DUTILLEUL Simon (GON)
|
24 |
FIEVET Claude (GON), SEIGNEZ Hubert (GON), SEIGNEZ Colette (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois)
|
2 |
ORZCINCK (GON), REY Gaëtan (GON), DECLERCQ Sophie (GON), HOLLIDAY John (GON), VANAPPELGHEM Cédric (GON), PRATTE Olivier (GON), CHEYREZY Thomas (GON), DEROLEZ Bruno (GON), CABARET Pauline (GON)
|
1 |
PIROT Manuel (Non renseigné)
|
1 |
PISCHIUTTA Rudy (GON)
|
1 |
PISCHIUTTA Rudy (GON), DEROLEZ Bruno (GON), CAMBERLEIN Pierre (GON)
|
1 |
Poitout Claire (ENLM), Wrobel Sophie (ENLM)
|
2 |
QUEVILLART Robin (CPIE Chaîne des Terrils), BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils), HERMANT Thomas (CPIE Chaîne des Terrils)
|
4 |
ROGER Natacha (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Thierry (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
RONDEL Stéphanie (CPIE Chaîne des Terrils), COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
3 |
LEMESLE B., N.,LARZILLIERE S.,LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
2 |
GILOT Philippe (Inconnu)
|
1 |
TOUROULT Julien (PatriNat (OFB, MNHN))
|
2 |
CLOUPEAU Roger, DAMOISEAU Sebastien, SALLE Christian (CEN Centre)
|
9 |
LAURIAUT Christophe, FRAPA Pierre, VASSEL Stéphane, MARTHA Benoît, BONNEAU Patrick, CHOREIN Adrien, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, DESCHAMPS Pascal, MAUREL Jean-Philippe, CALICE Claude, PARIS Nicolas, ALONZO Cédric, GONZALES David (LMDI Sorties forum)
|
1 |
ROBIN Daniel (Indépendant)
|
6 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
2 |
LACOEUILHE Aurélie, ROQUINARC'H Océane, LARRE Antoine (SPN-MNHN)
|
1 |
CORNET Michel (CEN PACA)
|
5 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
2 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
1 |
VALENTIN Nans (CEN PACA)
|
1 |
MAILLOT Roger (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
MOULARD Cécile, OUVRARD Etienne
|
9 |
ANONYME (Ind�pendant)
|
1 |
MOLTO Jérôme
|
1 |
BLINEAU Mélanie, BARBIER Sylvain (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
5 |
BRETON François (PNN)
|
3 |
TORDJMAN Patrice (MNHN / PNM)
|
1 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
2 |
BARBIER S.,DELATTRE P.,GAIGNON L. (Non renseigné)
|
2 |
BARRIER Y. (Non renseigné)
|
7 |
BOUCHINET F. (Non renseigné)
|
1 |
CAGNIARD D.,LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
Iorio Etienne (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
7 |
LEGRIS S. (PicNat) (Non renseigné)
|
1 |
SIMONT V (Non renseigné)
|
1 |
VANSTEENE N. (Non renseigné)
|
4 |
BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
POTIRON Jean-Luc (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Bredèche Mathieu (Non renseigné)
|
3 |
Groupe des Entomologistes (Non renseigné)
|
2 |
Coursier Cyril (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
GUIHEUX Sarah (Indre Nature)
|
1 |
PENOT Christian (Indre Nature)
|
13 |
Alex
|
2 |
Alinette
|
1 |
Anonyme 15054
|
1 |
Anonyme 15278
|
1 |
Anonyme 17365
|
3 |
Anonyme 21007
|
1 |
Anonyme 22462
|
1 |
Anonyme 23319
|
1 |
Anonyme 25731
|
2 |
Anonyme 27298
|
1 |
Anonyme 30459
|
1 |
Anonyme 30526
|
1 |
Anonyme 30707
|
3 |
Anonyme 33934
|
1 |
Anonyme 41652
|
1 |
Anonyme 6862
|
1 |
Anonyme 7332
|
1 |
Archiearis
|
24 |
Argoat
|
1 |
ASOL
|
1 |
Athena76
|
11 |
Bael
|
1 |
Bleue
|
1 |
Céline Waz
|
1 |
chléo
|
1 |
ChristGER
|
3 |
Cindy_Bio
|
2 |
Clem1.1
|
1 |
collège Fontaine des Ducs
|
4 |
DelphineLejeune
|
4 |
DF
|
1 |
Dragorane
|
1 |
Elodie59
|
1 |
Elo.vdb
|
3 |
Erell
|
2 |
Ev973
|
1 |
Farran des bois
|
3 |
Géant Vert
|
2 |
Grenouillem
|
1 |
Isabelle b
|
1 |
iskio
|
4 |
Jean-François B.
|
16 |
Jean-Landry NICOLAS
|
1 |
jiloub
|
2 |
Joana Per.
|
3 |
JPLEDUC
|
1 |
Julo
|
2 |
Katyelie
|
4 |
Kelig Renaud
|
3 |
Kenzo
|
1 |
Khrist
|
1 |
Krol
|
1 |
Laurence
|
1 |
L. Filleur
|
1 |
Lhnxr
|
1 |
lili la star
|
1 |
Lilou
|
1 |
Loops
|
18 |
Loucho
|
1 |
Louis Raginwulf
|
2 |
Lumberjack
|
1 |
Martine64
|
1 |
Maudeline
|
2 |
Max
|
2 |
Maxian M.
|
13 |
Maxime Herbay
|
7 |
Melyne
|
3 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
39 |
Mimissouris87
|
1 |
M.MISSILLIER
|
2 |
Monnca
|
3 |
Mumux11
|
1 |
Nat3437
|
2 |
Neigeousoleil
|
1 |
Nina King-Gillies
|
1 |
noemiehevin
|
2 |
Pam
|
2 |
Papillondelumiere
|
1 |
Pascalette23
|
1 |
Patrick94
|
5 |
Pike
|
2 |
Pipulf
|
1 |
PJS
|
3 |
QGantier
|
1 |
qjosset
|
3 |
Remton
|
1 |
Roma
|
1 |
SVTalonso
|
1 |
Syl vie
|
3 |
Theven
|
1 |
Timothée
|
2 |
Trarieux79
|
7 |
Valentin Joubert
|
3 |
ViHULIN
|
1 |
Vivi
|
4 |
Yoann Croisille
|
3 |
Yooooyo
|
1 |
Zabriskid
|
1 |
ZoéASC
|
1 |
vibgn73
|
1 |
voxit
|
1 |
voyageurs_lyonnais
|
1 |
william87wl
|
2 |
Yanis
|
1 |
yannben
|
1 |
Yves LE BAIL
|
2 |
yvto
|
2 |
zorille
|
1 |
a2b
|
1 |
adeleflower
|
1 |
ak803
|
1 |
Alain Roujas
|
7 |
alexis2b
|
1 |
amelialittrell
|
1 |
anaarenaria
|
1 |
Andrea Peterlongo
|
4 |
animages
|
1 |
annabelle0921
|
1 |
anthov
|
1 |
Arnaud R.
|
1 |
auredunet
|
1 |
aurore_lblt
|
1 |
barth92
|
1 |
bastien54
|
1 |
bealat
|
1 |
Beatriz Herrera
|
1 |
birouche
|
1 |
blakix
|
1 |
b_lg56
|
1 |
Cabanne Jean Marie
|
6 |
C. and N. Percsy
|
1 |
caroline-truffet
|
1 |
cassandre_fournier
|
2 |
Chris Harold
|
1 |
Christine Rampon
|
7 |
cyllenechatellier
|
1 |
Cyprien J
|
2 |
Daniel Althviz
|
1 |
David Renoult
|
13 |
dda62
|
2 |
dinoseb
|
2 |
dominok
|
7 |
doublem
|
1 |
dupyv
|
1 |
duranstephanie
|
1 |
eanmb
|
1 |
Eli Madmartigan
|
1 |
eliseclgnt
|
1 |
emmapat
|
1 |
Eric Schoonejans
|
6 |
ernest_forest
|
1 |
flavine
|
2 |
floise
|
1 |
fredepin
|
3 |
gaude
|
1 |
geodinos
|
1 |
gersandec
|
1 |
gl0ups
|
1 |
Guillaume Hoffmann
|
13 |
Heikel B.
|
12 |
helja
|
1 |
heulman
|
2 |
hmheinz
|
4 |
huppe83
|
2 |
isa boulanger
|
1 |
ivy666
|
1 |
Jacobo Krauel
|
2 |
Jean-Guy Papineau
|
1 |
jeffisa52
|
1 |
jeraz
|
5 |
jfgodeau
|
1 |
jice47
|
8 |
jolipapa
|
2 |
jw24618
|
1 |
Karim Lozès
|
1 |
kev87
|
1 |
kiradejoly
|
1 |
krisbellin
|
1 |
lardechou
|
1 |
Leia Miller
|
1 |
les4naris
|
1 |
lokilumiere
|
1 |
lolade
|
1 |
Louis Bosca
|
8 |
lucie_d
|
1 |
luciefoucart
|
2 |
Lupoli Roland
|
11 |
lv6sa
|
1 |
maelpasquale
|
1 |
mam549
|
1 |
marchegai
|
1 |
martinedesmolles
|
19 |
martinot95
|
1 |
mathilde_tz
|
1 |
matthieudepl
|
2 |
Maxime Dahirel
|
2 |
Mickaël Villemagne
|
2 |
Mireille JACQUES
|
7 |
Mishanook
|
90 |
missdermott
|
2 |
mr_fox
|
1 |
Mr Thomas JOSEPHINE
|
1 |
m-v
|
3 |
mylaine_holin
|
4 |
naisg
|
1 |
nehmistefanini
|
2 |
nineb
|
1 |
ninnin71
|
1 |
oochywally
|
1 |
PERDRIAT Régis
|
1 |
pierre-49
|
1 |
Pierre-Yves BUREAU
|
4 |
pinocchio78
|
2 |
plumette
|
1 |
POIGNANT Germain
|
2 |
ponpon42
|
4 |
ptitdej
|
1 |
qinost
|
1 |
ras777
|
1 |
redyoshi
|
3 |
rodolpheh
|
1 |
rollier
|
1 |
rosadam
|
1 |
rosicremo
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
3 |
Sandrine jomard
|
1 |
sebch
|
1 |
seleznevat
|
1 |
shazam38
|
1 |
shhanss
|
2 |
skoogcat
|
1 |
Sophie Mowles
|
2 |
spamarkhan
|
1 |
spidy
|
1 |
Stan van Remmerden
|
1 |
Syrinx
|
2 |
Tarba Yelemel
|
5 |
Thomas Koffel
|
4 |
thrist
|
1 |
tilja
|
1 |
Tommy
|
1 |
ulysse_lafond
|
1 |
105162832
|
1 |
-110105231
|
1 |
-264761682
|
1 |
304941
|
3 |
790597811
|
11 |
SOLDATI Fabien (ONF)
|
3 |
HERCENT Jean-Luc (PNR), HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
8 |
FAUQUEMBERGUE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), L. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), Jacquelet Chloé (INCONNU)
|
2 |
DUMETZ jason (INCONNU), Quaillet Thomas (INCONNU), COURLEUX Apolyne (INCONNU)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), GERARD Jules (INCONNU)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), GERARD Jules (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
Liévin Hélèna (INCONNU), VASSEUR Camille (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
OGET ERIC (INCONNU), Jacquelet Chloé (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
BOCQUILLON Jean-Claude (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU)
|
1 |
LE BIHAN Jean-François
|
2 |
BARRIER Yannick
|
6 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
1 |
RABIER Daniel (Indre Nature)
|
2 |
TOUTFAIRE Philippe (Indre Nature)
|
3 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Evenou Yann & Ravallec Yves & Coutant Laura & Poujol Audrey & Rech Pierre-Emmanuel (CEN MP)
|
1 |
GOUIX Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Gendron Lucie & Danflous Samuel & Boulet Alison & Demergès David & Pons Eloïse & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Indépendant (ROUGON Daniel)
|
1 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
1 |
T. DAUMAL (Non renseigné)
|
1 |
User 102190
|
2 |
User 131089
|
2 |
User 139434
|
1 |
User 1936
|
14 |
User 2721
|
8 |
User 389706
|
1 |
User 399550
|
1 |
User 40038
|
2 |
User 404841
|
1 |
User 420384
|
1 |
User 44686
|
18 |
User 44701
|
1 |
User 52749
|
3 |
User 55155
|
3 |
User 56319
|
1 |
User 744577
|
1 |
User 89180
|
1 |
BEAURAIN Michel
|
2 |
LEDUC Vinciane, TINCHANT Anne
|
1 |
TINCHANT Anne
|
2 |
TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LARROUY Cédric (INDÉPENDANT), LABOUREL Vincent (INDÉPENDANT), LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
5 |
Anonymous
|
1 |
Chittaro Yannick
|
5 |
Jacquelin Corinne
|
1 |
POTIRON Jean-Luc (Non renseigné)
|
4 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
6 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
2 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
ARMANGE Edith (Non renseigné)
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline (Non renseigné)
|
1 |
BUCKTROUT Jude (Non renseigné)
|
1 |
GRILLON Claudine (Non renseigné)
|
12 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
3 |
ESCOLAR Quentin (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GOBLOT Julie (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BLOND
|
1 |
BLOND Cyrille
|
1 |
NSP (Non renseigné)
|
1 |
LEBOT Marie (Thema Environnement)
|
1 |
IZYDORCZYK Laura (Non renseigné)
|
1 |
LABOREY-IMBERT Marie-Claire,LE MOUEL LAURENT,ROUSSEAU Marlène,ROUSSEAU Jean-Luc,CENSE thierry,CENSE colette (,,,,,)
|
1 |
LAHOREAU Patrick
|
1 |
ROMET Nicolas
|
7 |
BINON Michel,FLEURY Julien,GAGNEPAIN Jean-Claude,MICHEL Karl,PAILLET Charles & ROUGON Daniel (,,,,)
|
1 |
BINON Michel & FLEURY Julien (Non renseigné)
|
2 |
BINON Michel & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
3 |
HOUESSE Marie & GARNIER Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, GARRIN Maël (OPIE)
|
1 |
BERGER-ROBINET Fiona, LE BOULLEC Vincent, DEL RIO Flore, DESORMES Clément, PALUSSIÈRE Laurent, TINCHANT Anne, PAILLAT Rolland, GUENESCHEAU Yvon, BARIOU Adrien
|
1 |
PAILLAT Rolland
|
1 |
THOMAS Jérémy, SANSAULT Eric, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
ROMET Martin
|
13 |
ANONYME
|
2 |
Pineau Adrien (INCONNU), Ozdoba Sylwia (INCONNU), Hercent Jean-Luc (PNR), DAUMAL Thibaud (INCONNU)
|
1 |
DEMNA-DNE & associated parties
|
11 |
DURAND Olivier (GSM)
|
1 |
GUION Sylvie
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DE-PINHO Agnès, KLEIN Arnaud, RICHAUD Sonia, GUIMIER Hubert, MANUZZI Alain
|
1 |
KLEIN Arnaud
|
1 |
DESTRé François
|
8 |
CELSE René, BILLI Frédéric, DESRIAUX Pierre, DELCLAUX Colette, BOURGON Alain
|
1 |
Cedric JACQUIER
|
1 |
GAUMONT Brice (Opie-ONF)
|
1 |
MERIGUET Bruno (Opie_CEN-HdF_RNN-de-Versigny)
|
1 |
MERIGUET Bruno (PNR-Avenois-Opie)
|
1 |
BESSONNET Raphael (THEMA Environnement)
|
2 |
GONNARD Didier, GONNARD Sabine
|
1 |
GRILLON Claudine
|
4 |
PONEL Philippe
|
1 |
TARDY Marielle
|
2 |
COUTANCEAU Jean-Pierre
|
1 |
GOURMAND Camille
|
1 |
Anne-Marie et Jacques Lamy
|
1 |
Lecaplain Benoît
|
3 |
LEMESLE B. & N./LARZILLIERE S. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
2 |
SALLE Christian / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
F.Souchet, F.Ducordeau, J.Pasco, C.Gloria
|
1 |
J. Bottinelli & T. Bitsch
|
1 |
Sylvain Houpert
|
1 |
Yann Carasco
|
1 |
Bey Frederique (INCONNU)
|
2 |
Chatrice (INCONNU)
|
1 |
Christophe Quintin (INCONNU)
|
2 |
Edith Konik (INCONNU)
|
1 |
Francois Diemert (INCONNU)
|
2 |
Henri BROT (INCONNU)
|
1 |
Jacques Gre (INCONNU)
|
2 |
Jean Marc MERIGOT (INCONNU)
|
1 |
Marc Solari (INCONNU)
|
2 |
Mathurin CARNET (INCONNU)
|
2 |
Normand Mlaure (INCONNU)
|
1 |
Patrick Nourdin (INCONNU)
|
2 |
Pierre Frapa (INCONNU)
|
1 |
vanderbergh (INCONNU)
|
2 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
4 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Erwan, LEGRIX Eric, LEGRIX Aurore
|
1 |
JAPIOT Xavier, SOUCANYE de LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
1 |
FRAPA Pierre
|
8 |
FRAPA Pierre (FNE04)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, DELAPRE Jean-Pierre (CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
55 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
2 |
Touroult Julien
|
1 |
BINON Michel & GAGNEPAIN Jean-Claude (Non renseigné)
|
5 |
COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DANIS Séverine (CPIE Chaîne des Terrils)
|
3 |
DECLERCQ Sophie (GON)
|
93 |
DELFOSSE (CPIE Chaîne des Terrils), HERMAN Maude (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
4 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), CERJAK Luc (CPIE Chaîne des Terrils)
|
3 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils)
|
3 |
GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils), VINOIS Julie (CPIE Chaîne des Terrils), BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
Gillebert Karl (GON), GON-DHELLEMMES Théalie (GON), SEIGNEZ Colette (CEN), SEIGNEZ Hubert (GON), FIEVET Claude (GON)
|
1 |
GON-Blaise Claire (GON)
|
2 |
GON-DHELLEMMES Théalie, BACQUAERT Jérôme (GON)
|
1 |
GON-Legroux Nathan, RYCKELYNCK Thierry (GON, GON)
|
2 |
Goulliart André (SENF), Vago Jean-Luc (SENF), LOHEZ Daniel (SENF)
|
1 |
GUES Fabien (Non renseigné), GUES Lucien (GON), TAILLIEZ Bruno (GON), SEYS Brigitte (GON), ORCZYK Nicolas (GON), DEROLEZ Bruno (GON), Fintz Clément (Non renseigné)
|
1 |
HAUBREUX Agnès (GON), HAUBREUX Daniel (GON)
|
2 |
HERMAN Maude (CPIE Chaîne des Terrils), DELFOSSE (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
HERMANT Thomas (CPIE Chaîne des Terrils), BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils), QUEVILLART Robin (CPIE Chaîne des Terrils)
|
3 |
HERMANT Thomas (CPIE Chaîne des Terrils), QUEVILLART Robin (CPIE Chaîne des Terrils), BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils)
|
3 |
HIOLLE Bernard (GON), DEROLEZ Bruno (GON), FIEVET Claude (GON), SEIGNEZ Colette (GON), EVRARD Daniel (GON), SEIGNEZ Hubert (GON)
|
1 |
RYCKELYNCK Thierry (GON)
|
5 |
SAVART Joël (GON)
|
26 |
SEIGNEZ Colette (GON), DEROLEZ Bruno (GON), HIOLLE Bernard (GON), EVRARD Daniel (GON), SEIGNEZ Hubert (GON), FIEVET Claude (GON)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (GON), SEIGNEZ Colette (GON)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert, SEIGNEZ Colette, OSSELIN ODILE, HIOLLE Bernard, FIEVET Claude, DEROLEZ Bruno, GREBAUX Jeanne (GON, Groupe des Naturalistes de l'Avesnois, GON, GON, GON, GON, Groupe des Naturalistes de l'Avesnois)
|
1 |
SEYS Brigitte (GON), SEYS Céline (GON)
|
1 |
TAILLIEZ Bruno (GON)
|
1 |
TAILLIEZ Bruno (GON), DEROLEZ Bruno (GON), ORCZYK Nicolas (GON), GUES Lucien (GON), Fintz Clément (Non renseigné), GUES Fabien (Non renseigné)
|
1 |
VERMERSCH Gérard (GON)
|
1 |
AMMAR Jean-Marie (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
BEAUREPAIRE Marion (CPIE Chaîne des Terrils), SKRYPZYCK Adeline (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
Bénévoles (CPIE Chaîne des Terrils), RONDEL Stéphanie (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
BLARINGHEM Maxime (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), AMMAR Jean-Marie (CPIE Chaîne des Terrils), MORIN Donia (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), RONDEL Stéphanie (CPIE Chaîne des Terrils), COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils), DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, derolez florence (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), DECLERCQ Sophie (GON), SEYS Brigitte (GON), GUES Lucien (GON), VENEL Eric (GON), ORCZYK Nicolas (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), NICOLAS Bruno (Eden 62)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (GON), RONDEL Stéphanie (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, GUES Lucien, Fintz Clément, Rivaud José, Arbault Thierry, VENEL Jean-Marc (GON, GON, GON, GON, GON)
|
1 |
JOURDAIN Vincent (ENLM), HOUEN Charles-Edouard (ENLM)
|
3 |
JOURDAIN Vincent (ENLM), LEGRAND Delphine (ENLM)
|
1 |
kaczynski odile (INCONNU)
|
5 |
Lafon Thibaud (GON)
|
3 |
LAIGNEL Julien (Non renseigné)
|
1 |
Landouzy Roman (ENLM), Wrobel Sophie (ENLM)
|
1 |
Legrand Thomas (INCONNU)
|
36 |
LEMAIRE Bénédicte, BOULANGER Arnaud, jacob morgane, LEJEUNE Pascale, LEJEUNE Jean-Philippe, Dhellemmes Théalie, ottevaere sébastien, VANSEVEREN Marie-Pierre, Bastien PREVOST, Pichard Olivier (GON, GON, GON, GON, GON, GON, GON, GON)
|
1 |
LEMAN Valeriane (CMNF)
|
1 |
LOHEZ Daniel (SENF), Dhellemmes Théalie (GON), Vago Jean-Luc (SENF)
|
1 |
Mannessier Yves (CPIE Chaîne des Terrils)
|
6 |
MASCRET David (ENLM), Wrobel Sophie (ENLM)
|
6 |
MASQUELIER Julien (GON)
|
1 |
MASQUELIER Julien (Non renseigné)
|
4 |
MASQUELIER Julien (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (GON), ORCZYK Nicolas (GON), LOUVRIER Laura (GON)
|
1 |
Matysiak Jean-Patrice, Vaast Myriam, WINDELS Martin, LEMAIRE Bénédicte, LECIGNE Sylvain, Dhellemmes Théalie, Verne Sébastien, MARSY AUDREY, De Graaf Clément (GON, GON, GON, GON)
|
1 |
Wrobel Sophie (ENLM), FROMENT Hélène (ENLM)
|
1 |
BLARINGHEM Maxime (Non renseigné), POULAIN Sylviane (GON)
|
1 |
BLONDIAU Coline (CPIE Chaîne des Terrils), BLONDEL Benjamin (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
4 |
BLONDIAU Coline (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), BLONDEL Benjamin (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (GON)
|
25 |
BOULANGER Arnaud (GON)
|
4 |
BRASSART Maxime (LPO 62), DEROLEZ Bruno (GON), GUES Lucien (GON), GUES Fabien (Non renseigné), GRIBOVAL Antoine (GON), SEYS Brigitte (GON)
|
1 |
CAMBERLEIN Pierre (GON), CARON Jean (GON), PISCHIUTTA Rudy (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
CARON Jean (GON)
|
2 |
CARON Pauline (CPIE Chaîne des Terrils), BLONDEL Benjamin (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
CERJAK Luc (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
CHALOPIN Maxime (GON), GABROT Nicolas (GON)
|
9 |
DUTILLEUL Thérèse (GON), DUTILLEUL Simon (GON)
|
7 |
FERNANDEZ Emmanuel (GON), PRATTE Olivier (GON), CHEYREZY Thomas (GON), DECLERCQ Sophie (GON), QUEVILLART Robin (GON), CABARET Pauline (GON), DEROLEZ Bruno (GON), HOLLIDAY John (GON)
|
1 |
FIEVET Claude (GON), DEROLEZ Bruno (GON), MARTENS Joël (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois), SEIGNEZ Hubert (GON), SEIGNEZ Colette (GON), OSSELIN ODILE (GON)
|
2 |
FIEVET Claude (GON), DEROLEZ Bruno (GON), SEIGNEZ Hubert (GON), HIOLLE Bernard (GON), SEIGNEZ Colette (GON), EVRARD Daniel (GON)
|
1 |
FIEVET Claude (GON), GIRARD Pierre (GON)
|
1 |
FIEVET Claude (GON), GON-DHELLEMMES Théalie (GON), Gillebert Karl (GON), SEIGNEZ Hubert (GON), SEIGNEZ Colette (GON)
|
1 |
MORIN Donia (CPIE Chaîne des Terrils), AMMAR Jean-Marie (CPIE Chaîne des Terrils), BLARINGHEM Maxime (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
NICOLAS Bruno (Eden 62), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
Palade Dimitri (GON)
|
4 |
PETIT Coralie (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
3 |
POIVRE Amandine (GON)
|
1 |
ROGEAUX Laure (CMNF)
|
3 |
SÉCHET Emmanuel
|
1 |
BINON Michel, FLEURY Julien, GAGNEPAIN Jean-Claude, MICHEL Karl, PAILLET Charles, ROUGON Daniel (CEN Centre)
|
1 |
VINCENT Alexis
|
1 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
3 |
FRAPA Pierre (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
8 |
BERNARD BAL (FRAPNA74_24HNAT)
|
2 |
Jean-Louis PRATZ, Philippe THOMAS, Christian SALLE, Jean-Claude SCHAEFFER / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
ROME Quentin
|
1 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
10 |
BITSCH T. (Non renseigné)
|
1 |
DELPORTE Guillaume (GON),Decherf Cindy (GON) (Non renseigné)
|
1 |
DUTOUR L.,GILLERON M.,NEZAN E.,PENCOAT A. (Non renseigné)
|
1 |
GILSON M.,NOEL J.,TERRASSE G. (Non renseigné)
|
1 |
LANEZ S.,OZDOBA S.,TFLACHEBBA M. (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
4 |
CHARLEUX Jean-Louis (FNE Centre Val-de-Loire)
|
5 |
PALUSSIERE Laurent, THOMAS Jérémy, DUCLOS Estelle, TINCHANT Anne (SEPANT Touraine)
|
1 |
RODRIGUEZ Anna, DUMESNIL Pascal, CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
PAULUS Guillaume (Tour du Valat)
|
1 |
EMERIAU Théo
|
1 |
GEOFFROY David (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BOUGET Chrisotphe
|
1 |
SOMOS, groupe entomologique (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
3 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
3 |
Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FOURNIER Cindy
|
1 |
DOLLO Emmanuel (Indépendant)
|
5 |
HELLEMAN Martine (Indépendant)
|
1 |
4inou
|
5 |
Adrien Jailloux
|
14 |
alpheratz06
|
5 |
AnelokGirard
|
1 |
Anonyme 16550
|
1 |
Anonyme 17112
|
8 |
Anonyme 18617
|
1 |
Anonyme 18931
|
1 |
Anonyme 19266
|
1 |
Anonyme 2106
|
1 |
Anonyme 21144
|
5 |
Anonyme 21403
|
4 |
Anonyme 21873
|
1 |
Anonyme 3147
|
1 |
Anonyme 39446
|
1 |
Anonyme 39912
|
1 |
Antoine Passier
|
1 |
AurianeTmx-Dmt
|
2 |
Béren
|
5 |
Bernezbzh
|
1 |
bjZelvelder
|
1 |
B.O
|
1 |
bouboule
|
1 |
Caro&Co'
|
2 |
Carole
|
1 |
Carole la Luciole
|
6 |
Cbaba
|
1 |
Céline
|
2 |
cgachon
|
3 |
Ch Garnier
|
43 |
Crinim
|
4 |
DAMS
|
2 |
David Artfang
|
1 |
Didier_13
|
1 |
Dom44
|
3 |
Dorcus
|
3 |
Duane Barry
|
3 |
EMao
|
1 |
Emmanuel
|
4 |
Esteban Prat
|
1 |
Falga
|
1 |
favrya
|
1 |
Flooo
|
1 |
Gencope
|
3 |
gerfred
|
1 |
Gv7
|
1 |
H. Legrand
|
1 |
jeanlouprebours
|
3 |
Jeff
|
2 |
Jiu_sutine
|
1 |
jmal
|
9 |
Kirikou
|
1 |
lililastars49
|
1 |
LulubChab
|
1 |
Lwdecl
|
1 |
Magali Perrin
|
4 |
Mahé
|
1 |
Mama75
|
1 |
Manah
|
1 |
Mat4485
|
1 |
M.Dourdin
|
4 |
Mélie
|
1 |
merkat
|
6 |
Mimimaelle
|
2 |
Nelahe
|
1 |
Nerwi
|
1 |
Nova
|
21 |
Orcaline27
|
1 |
Orchis
|
1 |
petzouille
|
1 |
Phalacrognathus
|
5 |
Pierre NOËL
|
6 |
Pinasterurba
|
5 |
Quelqu'un
|
1 |
Sev_Bidi
|
2 |
Simie
|
1 |
stephj24
|
34 |
Superpoulets
|
9 |
Syamour
|
1 |
Tomacoz
|
4 |
Vincedawis
|
1 |
violetnihil
|
3 |
Yoann
|
3 |
You4005
|
2 |
Yveline L.
|
4 |
Zayyoun
|
3 |
Zélie
|
1 |
GOURVENNEC Anthony (Fauna Flora)
|
1 |
vbirraux
|
1 |
Wallatom
|
1 |
welalove
|
1 |
xadboi
|
1 |
Xavier
|
2 |
xavier_d
|
5 |
xxravenxx
|
1 |
ymgardette
|
1 |
yohema
|
12 |
albaneh
|
1 |
Aloys PICHARD
|
3 |
annelaurec
|
1 |
antoinedl
|
1 |
arno83
|
1 |
association_raven
|
7 |
audreygaire
|
1 |
axlzl
|
2 |
baboucerise
|
1 |
babs79
|
1 |
baudier
|
2 |
benbencurieux
|
1 |
Bernard Noguès
|
37 |
birdparadise
|
1 |
bluesman
|
1 |
buglux
|
2 |
carinsecte
|
1 |
carolinedesse
|
2 |
Cédric DEL RIO
|
8 |
chachoulette
|
3 |
charlottev51
|
1 |
claire-yablokovna
|
1 |
clougi
|
1 |
coraline973
|
1 |
crocrodile
|
1 |
cyclornitho
|
1 |
danielmetz
|
1 |
darthwabbitt
|
1 |
Deconchat marc
|
1 |
del-06
|
1 |
denisl3108
|
1 |
didine100683
|
1 |
duc_d_aquitaine
|
1 |
edbl21
|
2 |
elea59dx
|
2 |
elt24
|
1 |
emi_mily
|
1 |
emmanuelf
|
1 |
Eva Faya
|
1 |
Ewen Amossé
|
1 |
Explo'Nature
|
1 |
Fabrice Caillet
|
4 |
fiorimondu20
|
2 |
flo44
|
1 |
Francis Pollak
|
1 |
franscharrach
|
1 |
ftvienne
|
1 |
gaill_29
|
1 |
gamafire
|
2 |
genesimmons
|
1 |
geudt
|
1 |
gypp
|
1 |
hansvdb
|
1 |
hectormeg
|
1 |
hieieyhdiz
|
3 |
hiepouney
|
1 |
Hubert CHARLES
|
3 |
Isis Khalil
|
1 |
janenfrancia
|
8 |
jbr82
|
1 |
Jean-Claude Lablanquie
|
22 |
jean gaget
|
9 |
jmstephff
|
3 |
Judith Auburtin
|
10 |
juliefernandes_c1
|
1 |
julielg
|
1 |
Julien Tchilinguirian
|
3 |
juliesagara
|
1 |
Juvé Yannick
|
3 |
kriss_e
|
1 |
laurentsegui
|
1 |
leaneopalefaisnel
|
9 |
Leroy
|
1 |
lilymistinguette
|
1 |
lucas2702
|
1 |
madmad1
|
2 |
makram
|
1 |
malice66
|
1 |
manuteynie
|
1 |
Marc Dubois
|
4 |
marimeuh
|
1 |
Mathilde Khao Sok
|
2 |
Mathis Lenne
|
1 |
maxymkolesnyk
|
1 |
mbfoyard
|
1 |
melbidon
|
1 |
melusinedeb
|
2 |
mnuez
|
1 |
Moondragon farm
|
2 |
morganjardon
|
2 |
mouscaillot
|
1 |
moutron50
|
1 |
m-ric
|
2 |
mric09
|
1 |
mullergwendal
|
1 |
nams74
|
1 |
natomik
|
9 |
naturalistik66
|
1 |
nbinois
|
1 |
nicolasreyrolle
|
1 |
nicolasschw
|
1 |
ninicracra
|
1 |
olivierbenoist
|
14 |
ollivmaya
|
3 |
orelp34
|
1 |
ornithoboy
|
2 |
osphor
|
1 |
Pablo de la Fuente Brun
|
1 |
paleoflo470
|
1 |
Pascal Dubois
|
52 |
pat91530
|
1 |
patricklm35
|
81 |
pcherel
|
1 |
pepeyoda
|
7 |
philippe_geniez
|
31 |
phobos35
|
1 |
Pierre Guichard
|
7 |
Pierre-Henri Fabre
|
2 |
Powi
|
3 |
rajabny
|
1 |
raldaaitana
|
3 |
ribat
|
1 |
Romain Nattier
|
2 |
rougeron
|
2 |
ruhtra06
|
1 |
rukunus
|
1 |
sakado
|
1 |
schoenenberger
|
1 |
sermanacciu
|
2 |
Simon Verlynde
|
1 |
smnk
|
2 |
smokyrubyspot
|
1 |
stephanb77
|
2 |
Stephane Philizot
|
2 |
thedie
|
2 |
thomasbremond
|
1 |
Tom JAMONNEAU
|
1 |
cwpaine;questagame.com
|
1 |
651583251
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
3 |
derozier éric (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
O. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
ANDRES Jeanne (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU), Pimont Louison (INCONNU)
|
1 |
CHALVET Thomas (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), BIENAIMÉ Mathéo (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
HALLART Amaël (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU)
|
16 |
HALLART Guénael (INCONNU), ANDRES Jeanne (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
Laigle Julie (INCONNU), Fouquart Maxime (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Jacquelet Chloé (INCONNU)
|
1 |
VASSEUR Camille (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Michel (ADEP), Bliot Alexis (INCONNU), Thalmann Joel (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), SINNAEVE (ADEP)
|
1 |
Pierre GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
4 |
TOUROULT Julien, PIOLAIN Julien (MNHN OFB Collectivité de Corse)
|
1 |
Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Grenier Josie & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Loussouarn Martin & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
BRUSTEL Hervé
|
2 |
DHELLEMMES Théalie (INCONNU), PICHARD Olivier (INCONNU)
|
3 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
2 |
DUHAZÉ Benoit (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 102250
|
1 |
User 109218
|
1 |
User 147838
|
1 |
User 14902
|
1 |
User 149852
|
1 |
User 158411
|
1 |
User 252463
|
1 |
User 323764
|
1 |
User 346787
|
1 |
User 369853
|
1 |
User 393354
|
3 |
User 50306
|
1 |
User 55109
|
1 |
User 82477
|
1 |
LEDUC Vinciane
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, SANSAULT Eric, THOMAS Jérémy
|
1 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LAGAUDE Audrey (INDÉPENDANT), LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
1 |
Monod Vinciane
|
5 |
Petitpierre Nicole
|
1 |
KAPLAN Nese, BOTTE François, TINCHANT Anne (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
GERVAIS Michel (Non renseigné)
|
1 |
CARCENAT Philippine,CHEVREAU Johannic (CEN PDL)
|
1 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
2 |
LABOUREL Vincent (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
15 |
DOHOGNE Romuald (Non renseigné)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE,CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,LE MAGOUROU Maxime,VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Chevreau Johannic, Herbrecht Franck
|
3 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
2 |
CHAUVELIER Claude,DAMOISEAU Sebastien & LATOUCHE James (,)
|
1 |
DAMBLANT Dominique (Non renseigné)
|
1 |
Forbeau Claude (Non renseigné)
|
1 |
Jourdain A (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-louis,Beyreziat véronique,POSTE A. (,,)
|
1 |
VINCENT Alexis (Non renseigné)
|
1 |
HUGELIN Sylvie
|
1 |
ROUSSEAU Jean Luc
|
1 |
SCHON Virgil, CHATEL Elodie, BEAUDOIN Cédric, GUÉRET Eric, PRUNIER Loreley
|
1 |
JUTEL Vincent (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEBLANC Pascal (Species)
|
2 |
DELPORTE Guillaume (EntomoNat), Cabinet CHEROUTRE)
|
1 |
Touret Tanguy (Visiolittoral)
|
3 |
MORRA Thibault
|
11 |
AURÉLIEN GRIMAUD
|
1 |
Martin Romet
|
8 |
GABIOT Eric
|
1 |
COHEZ Damien
|
3 |
PAULUS Guillaume
|
74 |
SERIE Marie-George
|
46 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
2 |
PELISSIER Robert
|
2 |
BIGNON Jean-Pierre
|
2 |
ABBA Alain, THELOT Jean-Pierre, PONEL Philippe, PRUDHOMME Jean-Claude, ALLEMAND Roland
|
1 |
LANDRU Grégorie
|
1 |
BURALLI Florian, MARMIER Marin
|
1 |
GNAGNI Rudy
|
1 |
COLLECTIF ÉQUIPE DES GARDES DU SAUSSET (CD93-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (ENS77-Ecosphère-Opie)
|
5 |
MERIGUET Bruno (INDEPENDANT)
|
53 |
MERIGUET Bruno (ONF-Opie)
|
8 |
Lilian MICAS (ONF)
|
15 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
5 |
JÉGO Killian
|
2 |
LUBACH Tjitske
|
3 |
VIOUX Dominique
|
2 |
Louis-Michel Nageleisen (DRAA)
|
3 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault, BELENGUIER Luc, RICHAUD Sonia, BURALLI Florian
|
1 |
DESRIAUX Pierre
|
1 |
GEOFFROY David
|
1 |
FRIN Bernard
|
1 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
CHABOT Gilbert
|
1 |
ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic, Carcenat Philippine
|
1 |
Devogel Pierre
|
2 |
CHOREIN Adrien, GRESSETTE Serge, PLAT Pierre & VANDROMME Denis / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
VASSEL Stéphane
|
4 |
Equipe 1 (SPN)
|
2 |
B. Segerer, J. Bottinelli & T. Bitsch
|
1 |
Fernando Losada
|
1 |
Alain BLED (INCONNU)
|
1 |
Andgelo Mombert (INCONNU)
|
4 |
Andre Astric (INCONNU)
|
1 |
Arno Szwab (INCONNU)
|
2 |
Bahuaud François (INCONNU)
|
2 |
Benoit Martha - Arthropa (INCONNU)
|
6 |
Bernard DELEFOSSE (INCONNU)
|
1 |
chrisoneye (INCONNU)
|
1 |
CUCHET Gerard (INCONNU)
|
3 |
Danièle Tixier-Inrep (INCONNU)
|
1 |
Eugène Vandebeulque (INCONNU)
|
10 |
Fabricius (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Isabelle CHABERT (INCONNU)
|
1 |
JCH (INCONNU)
|
3 |
Jessica Joachim (INCONNU)
|
3 |
JIPI77 (INCONNU)
|
1 |
Michel THERET (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Houpert (INCONNU)
|
3 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
15 |
JAPIOT Xavier, BAILLOT Valentine, COAT Gwenaëlle, DUFLO Annie, DURAND Évelyne, DUSSAUX Vincent, EGGER Arnaud, GARNIER Robert, GUILLOUX Sophie, KAZOUKA, Eftychia, MOLE Marie-Noëlle, PLUMET-COLOMB Mathieu, RAYNAUD Claude
|
1 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
OGER Bruno
|
3 |
BEAUDOUIN Sylvie, DOUAULT Guillaume, LE RUYET René, EPICOCO Cyril
|
1 |
salaun loic
|
1 |
Blondel Benjamin (Non renseigné)
|
2 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
4 |
Masquelier Julien_CSN (Non renseigné)
|
2 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
4 |
Molto J. (Non renseigné)
|
1 |
BINON Michel & CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
2 |
BINON Michel (Non renseigné)
|
9 |
DAMOISEAU Sebastien (Non renseigné)
|
1 |
COSSEMENT Bruno (GON)
|
1 |
Danten Benoît (Non renseigné)
|
13 |
DECLERCQ Sophie (GON), DEROLEZ Bruno (GON), Wrobel Sophie (Non renseigné), SEYS Brigitte (GON)
|
1 |
Décobert Olivier (SENF)
|
1 |
DE GRUGILIER Christine (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils), GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), BEAUREPAIRE Marion (CPIE Chaîne des Terrils), SKRYPZYCK Adeline (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), HERMAN Maude (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
GON-Beaudoin Cédric (GON)
|
1 |
GUERRA Stan (Non renseigné)
|
9 |
GUES Lucien (GON)
|
1 |
RONDEL Stéphanie (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (GON), FIEVET Claude (GON), SEIGNEZ Colette (GON), GON-DHELLEMMES Théalie (GON)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (GON), SEIGNEZ Colette (GON), FIEVET Claude (GON), GON-DHELLEMMES Théalie (GON)
|
1 |
SEYS Brigitte (GON), CLETY Laurent (GON), DEROLEZ Bruno (GON), GUERRA Stan (Non renseigné)
|
1 |
SEYS Brigitte (GON), Wrobel Sophie (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (GON), DECLERCQ Sophie (GON)
|
1 |
TOP Damien (GON)
|
1 |
Vacher Camille (INCONNU)
|
2 |
VASTRA Bernadette (GON)
|
2 |
ADONEL Yannick, ADONEL Lucile, ADONEL Louise, ORCZYK Nicolas, DEROLEZ Bruno (GON, GON, GON, GON, GON)
|
1 |
ADONEL Yannick (GON)
|
9 |
ADONEL Yannick (GON), ORCZYK Nicolas (GON), DEROLEZ Bruno (GON), ADONEL Lucile (GON)
|
1 |
ANCELET Christophe (GON), ORCZYK Nicolas (GON), LEJEUNE Pascale (GON), DEROLEZ Bruno (GON), Arbault Thierry (Non renseigné), LEJEUNE Jean-Philippe (GON)
|
1 |
ARMAND Mathilde (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils), GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
beaudoin cédric (GON), vinois julie (Non renseigné), QUEVILLART Robin (GON), Dhellemmes Théalie (GON), PISCHIUTTA Rudy (GON)
|
1 |
BLARINGHEM Maxime (Non renseigné)
|
16 |
DEROLEZ Bruno, FIEVET Claude, GREBAUX Jeanne, HIOLLE Bernard, OSSELIN ODILE, SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert (GON, GON, Groupe des Naturalistes de l'Avesnois, GON, GON, GON, GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), DUTILLEUL Simon (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), LEMAHIEU Jofrey (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), LIPPENS Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), ORCZYK Nicolas (GON), ADONEL Yannick (GON), ADONEL Lucile (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, GUES Lucien, VENEL Jean-Marc, SEYS Brigitte, Rivaud José (GON, GON, GON, GON, GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, RENAUDIN Francois, BURROW Coralie, Delacourt Elodie (GON, GON)
|
4 |
KERAUTRET Annick (GON)
|
1 |
LEMOINE Guillaume (GON)
|
3 |
LOHEZ Daniel (SENF)
|
2 |
LOHEZ Daniel (SENF), Vago Jean-Luc (SENF), Dhellemmes Théalie (GON)
|
1 |
MASQUELIER Julien (PNR Scarpe Escaut), DUTILLEUL Simon (CMNF), COHEZ Vincent (GON)
|
1 |
Meurisse Quentin (GON)
|
17 |
Wrobel Sophie, Poitout Claire (MEL, MEL)
|
4 |
BLONDEL Benjamin (CPIE Chaîne des Terrils), BLONDIAU Coline (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
BLONDEL Benjamin (CPIE Chaîne des Terrils), DAUVERGNE Marion (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
BOGAERT Jo (GON)
|
3 |
BOULANGER Arnaud (GON), Dujardin Gaylord (Rainette)
|
1 |
BOULANGER Arnaud (GON), MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
CALOIN Frédéric (GON)
|
1 |
COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROZIER Robin (ENLM)
|
1 |
DHAINNE Frédéric (GON)
|
5 |
Dhellemmes Théalie (GON)
|
14 |
EVRARD Daniel (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois), DEROLEZ Bruno (GON), FIEVET Claude (GON)
|
1 |
FIEVET Claude (GON), SEIGNEZ Colette (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois), SEIGNEZ Hubert (GON)
|
2 |
FIEVET Claude (GON), SEIGNEZ Hubert (GON), SEIGNEZ Colette (GON)
|
1 |
FIQUET Grégory (ENLM), ROCHE Magali (ENLM), Wrobel Sophie (ENLM)
|
1 |
FONTAINE Philippe (GON)
|
1 |
MEZIERE SEBASTIEN (PNR Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
MILLOT Albert (LPO 62), Gillebert Karl (GON), BRASSART Maxime (LPO 62), LARIVIERE Serge (LPO 62)
|
1 |
ORCZYK Nicolas (GON), DEROLEZ Bruno (GON), ADONEL Lucile (GON), ADONEL Louise (GON), ADONEL Yannick (GON)
|
1 |
ORCZYK Nicolas (GON), GUES Lucien (GON), DEROLEZ Bruno (GON), VENEL Eric (GON), GUES Fabien (Non renseigné), BRAURE Didier (ANG)
|
1 |
ORCZYK Nicolas (GON), GUES Lucien (GON), VENEL Eric (GON), DEROLEZ Bruno (GON), GUES Fabien (Non renseigné)
|
1 |
PAGOT Céline (GON)
|
4 |
Picot Alexandra (Non renseigné), Peucelle Sarah (Les Blongios), DEROLEZ Bruno (GON), berthaud cedric (Ville de Lille)
|
1 |
POULAIN Sylviane (GON), BLARINGHEM Maxime (Non renseigné)
|
2 |
PRATTE Olivier (GON), CABARET Pauline (GON), DEROLEZ Bruno (GON), HOLLIDAY John (GON), DECLERCQ Sophie (GON), FERNANDEZ Emmanuel (GON), CHEYREZY Thomas (GON), QUEVILLART Robin (GON)
|
1 |
ROCHE Magali (ENLM), LEROY Chimène (ENLM)
|
1 |
RONDEL Stéphanie (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
BERLY Alain
|
9 |
LEMESLE B., N.,LARZILLIERE S,,,LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (Inconnu)
|
7 |
BINON Michel, GAGNEPAIN Jean-Claude (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
GAGNEPAIN Jean-Claude (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
2 |
AMBEC Nils
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
2 |
VIDAL Jonathan (CEN PACA)
|
2 |
KEVIN GURCEL (FRAPNA74_24HNAT)
|
2 |
Julien DABRY / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils),HERMANT Thomas (CPIE Chaîne des Terrils),QUEVILLART Robin (CPIE Chaîne des Terrils) (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,DAO-CASTES C.,PATIN E. (Non renseigné)
|
1 |
BAUDIN Karen (CEN Picardie),CARON Stéphane,CHEYREZY Thomas (CEN Picardie),DAUMAL Thibaud (ECOTHEME),DECLERCQ Sophie,DELAVAL Aurélie (CEN Picardie),RAMEAUX Agnès,RAMEAUX André,RAMEAUX Josiane,TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BESLOT E. (Non renseigné)
|
1 |
PELLET Camille (GON) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Colette, RODRIGUEZ Anna (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
12 |
COHEZ Damien (Tour du Valat)
|
4 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
1 |
GÉRY Christian (INCONNU)
|
1 |
HERVÉ Thomas (INCONNU)
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
1 |
DANEL Cécile (Inconnu)
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline (Indre Nature)
|
6 |
Alexmodesto73
|
3 |
Alix Bègue
|
1 |
Anonyme 16073
|
1 |
Anonyme 16486
|
1 |
Anonyme 17810
|
1 |
Anonyme 18213
|
8 |
Anonyme 18241
|
1 |
Anonyme 18751
|
2 |
Anonyme 19221
|
2 |
Anonyme 20012
|
1 |
Anonyme 20346
|
1 |
Anonyme 22761
|
1 |
Anonyme 24633
|
1 |
Anonyme 25806
|
3 |
Anonyme 28419
|
1 |
Anonyme 29515
|
1 |
Anonyme 29811
|
1 |
Anonyme 30974
|
1 |
Anonyme 32149
|
1 |
Anonyme 32694
|
1 |
Anonyme 32896
|
1 |
Anonyme 34084
|
1 |
Anonyme 36334
|
2 |
Anonyme 46979
|
2 |
argadbreizh
|
10 |
Aurélie.Fl
|
1 |
Bacchito
|
1 |
Bapt03310
|
2 |
Batfab36
|
1 |
BB
|
1 |
Belle la coccinelle
|
2 |
Camille
|
3 |
Capitaine
|
1 |
carla
|
1 |
Caslil
|
1 |
c-buck
|
1 |
Cerambyx
|
1 |
Champi
|
1 |
Chriscts
|
1 |
Chuques
|
2 |
Claire
|
2 |
Clem2005
|
1 |
Cromignon
|
1 |
Ctri
|
1 |
David J
|
2 |
Didier DRUART
|
16 |
DomTom
|
2 |
domyno
|
1 |
Dorothée
|
3 |
Dunan Christophe
|
5 |
Faav
|
1 |
Faramir
|
1 |
FARDAX
|
2 |
Fastie
|
1 |
Flodaix
|
1 |
Flo DyCoB
|
2 |
Florette
|
1 |
Georges57160
|
1 |
gwladys09
|
2 |
HugoFR
|
1 |
JDragonB
|
1 |
Job
|
14 |
Joseph_Janiaud
|
1 |
Jpb73
|
8 |
JPF
|
7 |
Ju76
|
1 |
Julie Le
|
1 |
La famille heureuse
|
6 |
Lapparentosaurus
|
1 |
Le_monde_selon_Marie
|
1 |
Les 4 étangs
|
1 |
Louise/Anna
|
1 |
Manon Ghislain
|
2 |
ManuPerez
|
2 |
MarieLaLumiere
|
1 |
Mariemo
|
3 |
mathildervd
|
1 |
MatthieuD
|
1 |
mms14
|
1 |
Moi
|
2 |
Morgane
|
2 |
Morrigan
|
1 |
Mp
|
2 |
Nicomouk
|
1 |
noemie3334
|
1 |
Nouche
|
1 |
Ocean8soul
|
1 |
Olivier Escuder
|
1 |
ornithos11
|
1 |
Papillonbleu
|
3 |
Pat Desnos
|
12 |
Pauline
|
1 |
Pierrot
|
3 |
Pinga578
|
1 |
Pivoine
|
1 |
princes.se
|
2 |
Raph.
|
1 |
RolandT
|
1 |
Roxane
|
5 |
Sarvock
|
1 |
Sebbbounet
|
5 |
Segolduche
|
1 |
Skace49
|
1 |
Socadance
|
1 |
SoL
|
2 |
Sophie-M
|
1 |
Tak1
|
1 |
Tilde
|
1 |
Tilja
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
4 |
Tofwech
|
3 |
TT_BTL
|
1 |
Waloud
|
1 |
Yann K
|
8 |
Zouzou26
|
9 |
Lechapt (URU)
|
1 |
Valentin Hamon
|
58 |
vandoruel
|
2 |
vincentduv
|
1 |
wilcon
|
1 |
wrschmidt
|
1 |
xavmas
|
1 |
yanov
|
1 |
Yohann Flavier
|
1 |
Yves Bas
|
9 |
yvesleguet
|
1 |
abel lefebvre
|
1 |
alehaire
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
7 |
altairvega
|
1 |
alwonrun
|
1 |
anasacuta
|
10 |
André MIQUET
|
175 |
Angel Ric
|
3 |
Anne Sorbes
|
1 |
antoine84inatura
|
1 |
areksan
|
1 |
Arnold Wijker
|
5 |
ath71
|
1 |
austral
|
1 |
Benjamin Stones
|
1 |
Bérénice
|
18 |
bonnieandthebeasts
|
1 |
botaflo
|
8 |
bscrl
|
17 |
bulnat
|
4 |
b-virginie-j
|
1 |
canaribrindille
|
1 |
celphi
|
1 |
champsdelys
|
1 |
chloe_cpie79
|
1 |
ciloubl
|
1 |
Citronnelle
|
1 |
clavereau
|
2 |
clgi
|
1 |
CoDe83
|
1 |
Collège Berthelot
|
5 |
Collin Gilles
|
3 |
CORDENOS Thierry
|
3 |
Daniel Cahen
|
1 |
daninho
|
1 |
David Torres
|
1 |
dcourtine
|
1 |
delpaso
|
1 |
Dr Anh Galat-Luong
|
1 |
ecliced
|
1 |
E.D. Cook
|
1 |
edelweiss62
|
2 |
Erika Mitchell
|
1 |
erszebeth
|
1 |
etnosrats
|
1 |
evadlc
|
1 |
evamoh
|
1 |
fannyguillou9494
|
1 |
fenlor
|
2 |
floppie
|
1 |
Florence Matutini
|
1 |
fractalmimz
|
1 |
Francois Morillon
|
2 |
GMarques
|
2 |
gut78
|
3 |
gwenael-thomas
|
1 |
Hannah G.
|
1 |
jacky675
|
1 |
Jean-Baptiste Desbas
|
2 |
jerclem65
|
1 |
jibbito
|
9 |
jmdonohue
|
2 |
kaanchi
|
1 |
kakariki14
|
1 |
laetikv
|
1 |
langloisdidier
|
1 |
lauragais31
|
2 |
leandroloulou42
|
1 |
leforain
|
6 |
lenymercier
|
8 |
lespoudresdopale
|
3 |
lnalem
|
1 |
louison_avln
|
1 |
louno
|
1 |
lucette34
|
2 |
Lucie Bauret
|
1 |
lukkaz
|
1 |
Manuel Schwarz
|
1 |
marc0001
|
1 |
Merav Vonshak
|
1 |
Michel Renou
|
10 |
mlabeille
|
1 |
moumou
|
1 |
moussa21
|
1 |
Nathan Malavolti
|
1 |
nellysmatchy
|
1 |
Nicolas Noé
|
2 |
nierninwa
|
1 |
olipoulet
|
1 |
ombeline_sculfort
|
1 |
omuller001
|
2 |
orkan_myra
|
1 |
pa2lo
|
1 |
Philippe RABAUTE
|
1 |
piero
|
1 |
pluchrose8
|
3 |
pour
|
15 |
pynoyer
|
2 |
Quentin Gaillard
|
6 |
rhinoboub
|
1 |
Roland Muller
|
2 |
rythiel
|
25 |
Rytis
|
1 |
Sab🌺
|
1 |
sammatey
|
1 |
sandrinemaya
|
1 |
saydelah
|
1 |
sejo
|
1 |
shaniia
|
2 |
silverzz
|
7 |
Sylvain Morin
|
3 |
teamyates
|
1 |
thadeus72
|
17 |
thechardrio
|
1 |
the_fab_fab
|
1 |
themax27
|
1 |
thierry59130
|
1 |
thierrygoubier
|
4 |
tigger31
|
2 |
val__
|
1 |
1412694443
|
3 |
-469932556
|
1 |
Lønnve, O.J.
|
1 |
SOLDATI Fabien, LOPEZ Éric, ALONSO Cédric (ONF)
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
4 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
ADELSKI Adrien (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
Pencoat Jones Albane (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
Thalmann Joel (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), Derozier Carole (INCONNU), Yvinec Jean-Hervé (ADEP), COLINDRE Laurent (INCONNU)
|
1 |
Yvinec Jean-Hervé (ADEP), Thalmann Joel (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), Cagniard Dominique (INCONNU)
|
1 |
DUBIEF (INCONNU), A. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), F. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), ANDRES Jeanne (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
3 |
Brice Perrine (INCONNU), VASSEUR Camille (INCONNU), Liévin Hélèna (INCONNU), Blandin Solène (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU)
|
1 |
DUPONT Chloé (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), LAFOREST Romain (INCONNU)
|
1 |
DUPONT Chloé (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
2 |
Eudeline Pauline (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
MEAUDRE Elodie (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Pimont Louison (INCONNU), Lapotre Rebecca (INCONNU), ANDRES Jeanne (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE Jean-Claude (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (INCONNU), YVINEC Jean-Hervé (ADEP), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), QUENEY Pierre (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), PAGOT Céline (INCONNU), NEVEU Gilles (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU)
|
1 |
RAILLOT Jean
|
1 |
CHATTON Thomas, DUFOUR Daniel, GIBAN Martine, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
LIGOUT Thibault (Indre Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
1 |
Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Corlay Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
4 |
Frederic Noel (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
User 110265
|
1 |
User 349154
|
1 |
User 352669
|
1 |
User 366338
|
1 |
User 401503
|
2 |
User 41476
|
2 |
User 44246
|
1 |
User 750830
|
1 |
User 751666
|
1 |
User 79708
|
1 |
User 81262
|
1 |
User 83884
|
1 |
User 85621
|
1 |
BATAILLE Alexis (PNR MÉDOC)
|
3 |
MAHÉ Laurent
|
2 |
RICORDEL Yannick
|
1 |
TRILLARD Amélie
|
1 |
PIOCHE Bryan (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
10 |
BERGEONNEAU Christian (Non renseigné)
|
2 |
CENSE Colette,CENSE Thierry,PERTHUIS Alain (,,)
|
1 |
POIRIER Eddy (MNHN)
|
1 |
SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE)
|
2 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
9 |
INGREMEAU Daniel (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,SELLER Aurélia (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
2 |
GOURVENNEC Anthony (Commune du Havre)
|
8 |
Chevreau Johannic, Mallevaes Louis
|
1 |
CENSE Thierry,CENSE Colette (,)
|
6 |
PALUSSIERE Laurent,LEDUC Vinciane (,)
|
1 |
ROSE François,TINCHANT Anne,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
CERCOPE (Non renseigné)
|
2 |
FROISSARD Denis,LEMESLE Bernard & LEMESLE Nicolas (,)
|
1 |
GERBAUD Joêl,LEMESLE Albert & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
CASTEL Nathan (La Piloselle et le Pélerin)
|
1 |
PELLETIER Frederic, CENSE Colette, CENSE Thierry
|
1 |
Cabinet CHEROUTRE), DELPORTE Guillaume (EntomoNat)
|
3 |
BARIOU Adrien, DESORMES Clément
|
1 |
BERTO Noémie, CAUDAL Tristan, BERNAUDEAU--GUIGNE Floréva
|
2 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David, MICHEL Karl
|
2 |
DERRIEN Patrick
|
3 |
DUTERTRE André
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
Kaskarian Anne (INCONNU)
|
1 |
Tardy Marielle (INCONNU)
|
6 |
FREDERIC NOEL
|
5 |
STREITO Jean-Claude
|
2 |
ARMAND Jean
|
6 |
FAUQUEMBERGUE Julie
|
1 |
RICHAUD Sonia
|
8 |
DUSACQ Mathilde, RICHAUD Sonia
|
1 |
BENCE Stéphane, KLEIN Arnaud, GRANATO Laura
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre
|
1 |
DUSACQ Mathilde
|
7 |
MEFFRE Bénédicte, COSTE Guillaume, PAULUS Guillaume
|
1 |
BLASCO André
|
5 |
WAGNER Laurent
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), SIBLET Jean-Philippe (PatriNat)
|
1 |
FERRIOT LUCILE (Syndicat de l'Orge-Opie), MÉRIGUET BRUNO (Syndicat de l'Orge-Opie), GOUIRAND MATHIEU (Syndicat de l'Orge-Opie)
|
1 |
GARRIN Maël (Établissement public du parc et de la grande halle de la Villette (EPPGHV) - Humanité & Biodiversité-Opie)
|
4 |
MERIGUET Bruno (CD93-Opie)
|
12 |
MERIGUET Bruno (Syndicat de l'Orge-Opie)
|
2 |
FREDON PACA (Département Santé des Forêts)
|
1 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
28 |
R. COULOMB (ONF)
|
1 |
MORGANE WAUTHIER (Enca)
|
1 |
CHABROL Laurent (CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT DE LA CORRÈZE)
|
3 |
CHABROL Laurent (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN)
|
1 |
ONF (ONF)
|
1 |
GRILLON Claudine, GIBAN Martine
|
2 |
MARTIN Didier
|
4 |
Alexis Chabrouillaud (Poitou-Charente Nature Environnement)
|
2 |
Olivier Collober (RNR Bocage des Antonins)
|
1 |
THIBAULT Marc, BIRARD Julien
|
1 |
IORIO Etienne
|
1 |
HÉMERAY Damien, LÉVÊQUE Antoine
|
1 |
Chevreau Johannic, Carcenat Philippine
|
1 |
TERRET Pierre, ZAKARIA Teresa
|
1 |
Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
2 |
Romain Lejeune
|
1 |
Chevreau Johannic, Bonenfant Julie
|
1 |
Mouquet Claire, Blottière Erwan, Bonenfant Julie, Pou Anne-Marie, Radigue François, Chevreau Johannic
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
33 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
4 |
Alain et Annie Ouzet
|
19 |
Dominique Goyard
|
5 |
Yves Bolnot
|
1 |
CHAUVELIER Claude, DAMOISEAU Sebastien & LATOUCHE James / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE B. & N./LARZILLIERE S,/ / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Brustel Hervé & Valladares Lionel & Brin Antoine (INCONNU)
|
1 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
E. Oudin, M. Baudin, M. De Flores, L. Turcati, O. Sigaud et al.
|
1 |
Benoit Guillon (INCONNU)
|
1 |
Claude Chamagne (INCONNU)
|
2 |
FATON Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
Faunedelaisne (INCONNU)
|
2 |
Frédéric Lacoste (INCONNU)
|
1 |
Fred More (INCONNU)
|
1 |
Gore (INCONNU)
|
1 |
Hubert Lelong (INCONNU)
|
1 |
Magalie Mazuy (INCONNU)
|
2 |
Mickaël Villemagne (INCONNU)
|
7 |
Petit Vincent (INCONNU)
|
2 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
15 |
Yannick Mourgues (INCONNU)
|
2 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, BONNEAU Pascal, GAULARD Martine, GAULARD Patrick, LECONTE Angélique, MARIANNE Stéphane, MARIOT André, MONSONEGO Francis, RENAUD Cécile, STREIFF Dominique, VICENTE Annie (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, PICARD Alain, VICENTE Annie
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
1 |
BINON Michel, GAGNEPAIN Jean-Claude, FLEURY Julien (So.MOS)
|
1 |
POSTÉ Jean-Louis (Mauves Vivantes / CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
45 |
Pierre Zagatti (OPIE)
|
1 |
Bollengier Bart (Non renseigné)
|
2 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
27 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
44 |
Janczak Alexandra, Tremel Elise (Non renseigné)
|
1 |
Ait el mekki Julien (Non renseigné)
|
3 |
MARTHA Benoit
|
112 |
COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), PETIT Coralie (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils), DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
CONTIE Stéphane (GON), DECLERCQ Sophie (GON)
|
1 |
DAUVERGNE Marion (CPIE Chaîne des Terrils), BLONDEL Benjamin (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), CANNESSON Philippe (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils)
|
11 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), DELFOSSE (CPIE Chaîne des Terrils), HERMAN Maude (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils), COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils), BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
Gillebert Karl (GON), LEFEBVRE Christelle (LPO 62)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON), VERMERSCH Gérard (GON), RYCKELYNCK Thierry (GON)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie, GON - Verne Sébastien (GON, GON)
|
2 |
Hedoire Gauthier (INCONNU)
|
1 |
HOLLYDAY John (GON), DECLERCQ Sophie (GON), DEROLEZ Bruno (GON), CABARET Pauline (GON), PRATTE Olivier (GON), CHEYREZY Thomas (GON), QUEVILLART Robin (GON)
|
1 |
RONDEL Stéphanie (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), PETIT Coralie (CPIE Chaîne des Terrils), DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils), COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (GON), MARTENS Joël (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois), FIEVET Claude (GON)
|
1 |
SEYS Brigitte (GON), DEROLEZ Bruno (GON), SEYS Céline (GON)
|
2 |
SEYS Brigitte (GON), SEYS Céline (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
SEYS Céline (GON), SEYS Brigitte (GON)
|
2 |
Tartart Emilie (Non renseigné), Gillebert Karl (GON), Caulier Alexia (Non renseigné)
|
1 |
Verne Sébastien (GON), GON-DHELLEMMES Théalie (GON)
|
1 |
videbien axelle, BRASSART Maxime, Gillebert Karl (LPO 62, LPO 62, GON)
|
1 |
ANCELET Christophe (GON)
|
9 |
AUVERLOT Edmond (SENF)
|
4 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), MAIRE-VIGUEUR Marianne (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), QUEVILLART Robin (CPIE Chaîne des Terrils), BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils), GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), ROGER Natacha (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Thierry (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, DUTILLEUL Simon, COHEZ Vincent (GON, GON, GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), ADONEL Yannick (GON), ADONEL Lucile (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), DEROLEZ Christian (GON), ORCZYK Nicolas (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), KARAS Floriane (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), MAIRE-VIGUEUR Marianne (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), ORZCINCK (GON), PRATTE Olivier (GON), CABARET Pauline (GON), CHEYREZY Thomas (GON), HOLLIDAY John (GON), VANAPPELGHEM Cédric (GON), DECLERCQ Sophie (GON), REY Gaëtan (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), SEYS Brigitte (GON)
|
2 |
DEROLEZ Bruno, GUES Lucien, TAILLIEZ Bruno, BRASSART Maxime, videbien axelle (GON, GON, GON, LPO 62, LPO 62)
|
4 |
LEJEUNE Jean-Philippe (GON), ANCELET Christophe (GON), DEROLEZ Bruno (GON), Arbault Thierry (Non renseigné), LEJEUNE Pascale (GON), ORCZYK Nicolas (GON)
|
1 |
LOHEZ Daniel (SENF), Goulliart André (SENF), Vago Jean-Luc (SENF)
|
1 |
MAIRE-VIGUEUR Marianne (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
MASQUELIER Julien (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
MEZIERE Sébastien, GILLES Charlotte (GON)
|
2 |
Wrobel Sophie (Non renseigné), DECLERCQ Sophie (GON), SEYS Brigitte (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (CPIE Chaîne des Terrils), BLONDIAU Coline (CPIE Chaîne des Terrils)
|
3 |
BREFORT Annick (LPO 62), LARIVIERE Serge (LPO 62), Gillebert Karl (GON), LEFEBVRE Christelle (LPO 62), lariviere jacqueline (LPO 62)
|
1 |
BUNS Gabriel (GON)
|
1 |
CAPELLE Christophe (GON)
|
1 |
CHAUVIGNE Julie, Deslypper Aurélie (INCONNU)
|
2 |
Cogez Virginie, Dhellemmes Théalie, MARSY AUDREY, LEMAIRE Bénédicte, CHAUVIGNE Julie, LECIGNE Sylvain (GON, GON, GON, GON)
|
1 |
COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils), DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DESREMAUX Nathan (GON), DESREMAUX Jeanne (GON)
|
1 |
DIMORA Jérémy (GON), LOUART Laurence (GON), BLONDEL Benjamin (GON), CHEYREZY Thomas (GON), BRAURE Didier (ANG), LOUART Théo (GON), Wrobel Sophie (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (GON), DECLERCQ Sophie (GON), SEYS Brigitte (GON), HUBERT Baptiste (Non renseigné), ORCZYK Nicolas (GON)
|
1 |
DUFLOT Carine (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils), COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DUTILLEUL Simon (GON), DUTILLEUL Thérèse (GON)
|
6 |
EVRARD Christian (GON)
|
1 |
FIEVET Claude (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
MEZIERE SEBASTIEN (PNR Caps et Marais d'Opale), LEVISSE Pierre (PNR Caps et Marais d'Opale), Vilarelle Marine (PNR Caps et Marais d'Opale), Verbert Martine (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
Mourey Elissia (GON)
|
1 |
( (Non renseigné)
|
1 |
ORCZYK Nicolas (GON)
|
24 |
PETUS Germain (PNR Avesnois), BOULANGER Arnaud (GON), Delattre Manon (Non renseigné)
|
1 |
RATEL Lucien (GON)
|
1 |
ROGER Natacha (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
CHOREIN A.
|
1 |
LARZILLIERE S.,LEMESLE N.,AUVRAY C.,LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
PRATZ, BEREYZIAT, POSTE (Nature Centre)
|
2 |
HORELLOU Arnaud (CEN Centre)
|
1 |
DUHEM Pierre, BURGUET Patrick, HORELLOU Arnaud, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, COTTE Bertrand, MAZUY Magalie, CHABROL Laurent, CHAMBORD Romain, LAURIAUT Christophe, DESCHAMPS Pascal, MAUREL Jean-Philippe (LMDI Sorties forum)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
6 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
COACHE Alain (CEN PACA)
|
4 |
DUSACQ Mathilde (CEN PACA)
|
1 |
DAVIAU Sophie (PNR Loire Anjou Touraine, Commune de Brain-sur-l'Authion)
|
1 |
ALEXANDRE GUILLEMOT (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
GUILLAUME JACQUEMIN (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
Non renseigné (EI Purpan)
|
1 |
BOTTINELLI J. (Non renseigné)
|
5 |
(CEN Picardie),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),CARON Stéphane,COMBRUN Julia (CEN Picardie),DERRICK Kathryn (Picardie Nature),DESSAILLY Romain (Picardie Nature),DUQUEF Yann,DUTOUR Lucie (Picardie Nature),GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),LE BOZEC serge,LEGRIS Sébastien (Picardie Nature),LETHEVE Xavier (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MARTIN François,MORSCHER Herbert,PIERRARD Elisabeth,RICHARD Fanny (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
DELPORTE Guillaume (GON) (Non renseigné)
|
1 |
Gonin Gabriel, Herbrecht Franck, Noël Franck (Non renseigné)
|
1 |
Noël Franck (Non renseigné)
|
1 |
NOEL J. (Non renseigné)
|
2 |
BILLARD Kévin (Loiret Nature Environnement)
|
3 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
5 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
9 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN-MP)
|
2 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
1 |
PUISSAUVE Renaud & DELZONS Olivier (MNHN-SPN)
|
1 |
COACHE Alain (SMAEMV)
|
1 |
A. HORELLOU
|
32 |
SPN
|
1 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
1 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BENCE Stéphane (PROSERPINE)
|
1 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
30syl
|
22 |
acanth
|
1 |
Agiv
|
3 |
Alain Connu
|
6 |
Alex67
|
1 |
Aniber
|
1 |
Anonyme 19903
|
2 |
Anonyme 20019
|
1 |
Anonyme 20279
|
1 |
Anonyme 20433
|
1 |
Anonyme 21333
|
3 |
Anonyme 22800
|
1 |
Anonyme 25568
|
1 |
Anonyme 26120
|
1 |
Anonyme 26160
|
1 |
Anonyme 26650
|
1 |
Anonyme 31031
|
1 |
Anonyme 32264
|
1 |
Anonyme 36052
|
1 |
Anonyme 36587
|
3 |
Anonyme 63039
|
1 |
Anthouso
|
1 |
Antoine
|
1 |
Astrid GUILLAUME
|
6 |
Autumn
|
1 |
BENJIZAL
|
1 |
Bulbul Orphée
|
3 |
butcher1
|
5 |
Carnod
|
2 |
Clément Rivier Photos
|
1 |
Crichou
|
1 |
Deva
|
1 |
Dulson
|
1 |
Eliot91
|
1 |
Emmab
|
6 |
Esel
|
1 |
Fanch
|
1 |
Flo-_-Flo
|
1 |
fransat63
|
5 |
Gaby07
|
1 |
Hélène Sardine
|
1 |
Hello
|
1 |
Jfvincent
|
1 |
ju51fr
|
3 |
JulienBerne
|
1 |
Laet
|
3 |
Lakomicki Bastien
|
1 |
laure602
|
1 |
Leglaude
|
1 |
Lélou
|
2 |
LeoNell
|
1 |
LinandJenny
|
3 |
LoGaViNi
|
1 |
lolamore
|
1 |
Lunakat
|
1 |
Martine
|
3 |
MattM
|
2 |
MChauvet
|
2 |
mdc
|
1 |
Mélusine de Broc
|
1 |
Micka
|
1 |
Monfray73
|
1 |
Mu
|
1 |
NAD
|
3 |
Nagash
|
1 |
Nauss
|
1 |
Nicholsun
|
2 |
Nicopec
|
7 |
Papilou2250
|
2 |
Pascal
|
2 |
Paul Decaestecker
|
1 |
Petipapounou
|
1 |
Phil13
|
1 |
PHL
|
1 |
Phoenix66
|
1 |
Pierre
|
1 |
Pithug
|
1 |
PM
|
1 |
Poppy
|
1 |
Portaporte
|
1 |
Quentin
|
1 |
Quiche
|
1 |
Redge
|
1 |
Respiok
|
9 |
Sabaku_no_Inja
|
1 |
Salope235
|
1 |
Sand46
|
1 |
Santar
|
1 |
SD
|
1 |
Sphinxmoro
|
1 |
Stresa56
|
2 |
Tatiana
|
2 |
Tim Gonier
|
1 |
Trébor54
|
1 |
un_rayon_de_nature
|
1 |
Verkae
|
1 |
Vincent Herledan
|
2 |
vivi
|
1 |
YKT
|
9 |
Yorick REYJOL
|
5 |
vanilendil
|
3 |
vicenteroy
|
1 |
Victor HOYEAU
|
3 |
videlka
|
1 |
Vincent Candela
|
2 |
vine_g
|
1 |
vinex
|
1 |
Violette
|
1 |
vivelatomatelibre
|
1 |
xreboud
|
1 |
yannkrief
|
1 |
youyoudbois
|
2 |
Yves Bomal
|
5 |
zakariaa
|
1 |
zekiwi
|
1 |
amandinersst
|
2 |
Ambre Deliencourt
|
2 |
ameliemlyn
|
2 |
anne_dievart
|
1 |
arsunn
|
1 |
audreybdd
|
1 |
aujuli
|
1 |
balthazar59
|
1 |
bco89
|
6 |
Benjamin Carbuccia
|
1 |
benoitg16
|
1 |
bernadettecassel
|
1 |
bp168
|
2 |
bryony_bee
|
11 |
Camille Lorenzo
|
6 |
carline65
|
5 |
cartit
|
1 |
cdo
|
1 |
chachoo
|
1 |
CharlieR
|
1 |
chatton1965
|
1 |
Coby Meester
|
2 |
cricri34
|
1 |
Daisy Salmon
|
4 |
David Fernández Huerta
|
1 |
David Maillefaud
|
3 |
David Scinto
|
1 |
davodie
|
2 |
Daxaber
|
17 |
delguy
|
2 |
Diizix
|
2 |
Dimitri Brosens
|
1 |
DM
|
1 |
dpeyruc
|
1 |
du-jardin
|
1 |
eaventurier
|
1 |
edouardo
|
1 |
Erika Rousset
|
1 |
etienne coffinet
|
1 |
Florencia Grattarola
|
1 |
florent_p
|
2 |
forestguy
|
3 |
François-Xavier Taxil
|
7 |
Gaël Covain
|
2 |
gastonr
|
1 |
gerardbertrand
|
2 |
glueleader
|
1 |
Goepp.Téo
|
1 |
gorzugueux
|
1 |
guillaume_lechenet
|
1 |
gurvan
|
1 |
heatherchar
|
1 |
heler
|
2 |
Ian McMaster
|
1 |
ibhappy
|
1 |
impekor
|
1 |
im_shook___
|
10 |
jbaraize
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
8 |
Jean Privat
|
1 |
Jérémy THOMAS
|
1 |
joan-oli
|
1 |
jonaturel
|
1 |
jpbox
|
1 |
jpir
|
1 |
juju_25
|
1 |
jujupopo44
|
1 |
Julien Renoult
|
2 |
julientz
|
2 |
Kevin Gruau
|
2 |
lancelo
|
2 |
lankhorst
|
1 |
laurenthoff
|
31 |
le_biologiste
|
8 |
lefred
|
1 |
leper
|
1 |
loops76
|
15 |
lorendi
|
2 |
Louis VIVIER
|
5 |
louloute2008
|
1 |
lya
|
1 |
madedith
|
1 |
madwest
|
1 |
maloferra
|
1 |
mamoub
|
1 |
marius-philippe-haimart
|
3 |
Martin Galli
|
19 |
marvesta
|
1 |
Masked Lynx
|
1 |
maxencegrm
|
1 |
melhippo
|
1 |
micheljardinier
|
2 |
mister-bidul
|
1 |
mizza
|
1 |
mrprofsvt
|
1 |
naries
|
1 |
Nathan Bousquiel
|
2 |
naturalistus
|
7 |
Nicolas Grandmarre
|
1 |
nimseay
|
1 |
patricia22400
|
1 |
Pierre Kerner
|
4 |
Pierrette Nyssen
|
1 |
ramuncho
|
1 |
reinie
|
1 |
Romain M
|
1 |
Ryan McMinds
|
2 |
Samir
|
1 |
Scigala Nolan
|
1 |
scortam
|
1 |
Sébastien Puechmaille
|
1 |
sergio_duplessis
|
1 |
spartou_
|
2 |
Sven Eisenbiegler
|
1 |
Thomas ARMAND
|
1 |
thorong
|
1 |
trarieux79
|
9 |
ulrich08
|
1 |
Valentin Fauconnier
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
5 |
CHAUVELIER Claude (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
Mylla18;questagame.com
|
1 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
1 |
-294381245
|
1 |
-299140860
|
1 |
SOLDATI Fabien, VINCENT Alexis
|
1 |
DUSOULIER François (La Planète Revisitée/MNHN)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Picnat), HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
1 |
ROBISSON Patrice (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
INCONNU (IAESF)
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
5 |
F. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), A. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie), A. (CPIE Val d'Authie), F. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
O. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
ANDRES Jeanne (INCONNU), Pimont Louison (INCONNU), Lapotre Rebecca (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
2 |
Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
6 |
Dauget Marion (INCONNU)
|
1 |
DAUGET Marion (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), LAFOREST Romain (INCONNU), DUPONT Chloé (INCONNU)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), PIOT Emmanuel (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), HALLART Arthur (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Liévin Hélèna (INCONNU), VASSEUR Camille (INCONNU), THOUANT Sébastien (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), THIÉFAINE Jean-Claude (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
LANEZ SABINE (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), THIÉFAINE Jean-Claude (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Pimont Louison (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
2 |
HALLART Guénael (INCONNU), Bliot Alexis (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU), Plateaux Luc (INCONNU), Thalmann Joel (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU), Yvinec Jean-Hervé (ADEP), DAUGET Marion, Brice Perrine (INCONNU), SINNAEVE (ADEP)
|
1 |
Jacquelet Chloé (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU), Bliot Alexis (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), Dauget Marion (INCONNU)
|
1 |
QUÉRÉ Sabine
|
1 |
GONNARD Didier, GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
1 |
GRILLON Claudine (Indre Nature)
|
2 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
2 |
BARBERIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEMAIRE Jean-Michel
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
DUSOULIER François (MNHN)
|
3 |
Muséum d’Orléans pour la Biodiversité et l’Environnement (BINON Michel)
|
2 |
SOMOS (FLEURY Julien)
|
2 |
Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
1 |
BRUSTEL Hervé
|
32 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
Allix Florence (INCONNU)
|
1 |
User 102213
|
1 |
User 126183
|
1 |
User 140142
|
5 |
User 225189
|
1 |
User 358207
|
1 |
User 387274
|
7 |
User 40330
|
2 |
User 50108
|
4 |
User 7570
|
1 |
User 81237
|
3 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
20 |
PALUSSIÈRE Laurent, JOUBERT François, MOÏNI Téo
|
1 |
ContactID: 1936
|
4 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BIGEY Thierry (INDÉPENDANT)
|
4 |
Rosset Philippe
|
2 |
KAPLAN Nese, LEDUC Vinciane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
Gwenaëlle PERSONNIC (LPO)
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
8 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARRET-LATOUR Bettie-Lou,MATIGNON Théo (,)
|
1 |
LANIÈCE Manon (Non renseigné)
|
1 |
POIREL Alain
|
2 |
VILLENAVE-CHASSET Johanna (Commune du Havre)
|
1 |
CENSE colette,CENSE thierry (,)
|
1 |
PROUST Micheline (Non renseigné)
|
1 |
MAILLOT Roger (GRENHA)
|
1 |
REVERS Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
Beyreziat véronique,PRATZ Jean-louis (,)
|
1 |
Beyreziat véronique,PRATZ Jean-louis,POSTE A. (,,)
|
1 |
CAMA Alain,FROISSARD Denis,GERBAUD Alexandre & LEMESLE Bernard (,,)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
39 |
GENUY Clovis & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & KLEBOTH Benoit (Non renseigné)
|
1 |
SCHAEFFER Jean-Claude (Non renseigné)
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, SOLE Raphaële, JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
1 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
1 |
GUICHEMER Stephane
|
1 |
LABATUT Sébastien (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
PARIS Jean-Pierre (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
5 |
LEBLANC Pascal (Ass. Champen. Sciences Nat.)
|
4 |
BARIOU Adrien
|
1 |
DUTERTRE André, TINCHANT Anne, CHERRIER Camille
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
Bal Bernard (Asters-CEN74)
|
9 |
MATHIEU Paul (Thema Environnement)
|
1 |
Maëlle BONNAL (AVEN du Grand-Voyeux), Romain HUCHIN (AVEN du Grand-Voyeux), Fiona LEHANE (AVEN du Grand-Voyeux)
|
1 |
Biotope & SIARCE (INCONNU)
|
1 |
CEN73 (INCONNU)
|
1 |
Dodelin Benoît, Kaskarian Anne (INCONNU)
|
2 |
ABIVEN Thomas
|
6 |
MAXIME Laurent
|
1 |
FOUCHARD Marion, PONEL Philippe
|
1 |
BUGER Coralie
|
1 |
COACHE Alain
|
5 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
5 |
DELCLAUX Colette
|
7 |
ANDRE Jean-Marie
|
1 |
CORNET Michel
|
5 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
3 |
BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine
|
1 |
PRUD'HOMME C., PONEL Philippe, THELOT Jean-Pierre, ALLEMAND Roland, ABBA Alain
|
1 |
RICHAUD Sonia, BURALLI Florian
|
1 |
WALRAVENS Pascale
|
1 |
EQUIPE RNR CHELLES (RNR-iles de chelles-Opie)
|
5 |
FLEURY Julien (AEV-Opie)
|
32 |
JOLIVET samuel (INDEPENDANT)
|
1 |
MERIGUET Bruno (Opie-ENS77)
|
2 |
Thierry ROBERT (ONF)
|
2 |
SYRINX (INDÉPENDANT)
|
3 |
FONTAINE Quentin (FÉDÉRATION DÉPARTEMENTALE DES CHASSEURS DE LA CHARENTE-MARITIME)
|
1 |
JAUBERTIE Ivan (INDÉPENDANT)
|
1 |
BLANCHET Maxime
|
1 |
DUFOUR Daniel, HÉNON Marianne
|
2 |
LEJARD Franck
|
1 |
RABIER Daniel
|
7 |
BEAUFILS Benjamin
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
1 |
PETITOT Maud, SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
1 |
THIBAULT Marc, GALEWSKI Thomas, JAILLOUX Adrien, VEYRUNES Frédéric
|
1 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude, DERREUMAUX Vincent, DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
LE DU Florian/NOEL Frédéric/TANTON Chloé (Ouest Am)
|
1 |
GOULET Frédéric
|
1 |
Alain Favrot
|
1 |
André Spagnuolo
|
2 |
Ronan Menauge
|
4 |
Sarah Guiheux
|
1 |
Yvon Guenescheau
|
1 |
GAUTIER Colette, RAULT Pierre-Alexis
|
1 |
LESOUEF Quentin (CPIE du Cotentin)
|
1 |
GAGNEPAIN Jean-Claude / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
2 |
HORELLOU Arnaud / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth (ACOREP)
|
19 |
F.Vanhille, C.Gand, R.Cartret et J.Dhooge
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
24 |
Brigitte Ulmer (INCONNU)
|
2 |
Cecile Bassaglia (INCONNU)
|
2 |
Cyrille Saubiette (INCONNU)
|
1 |
Denys Liger (INCONNU)
|
6 |
Didier Roustide (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Freri (INCONNU)
|
2 |
Éric Maurice (INCONNU)
|
1 |
Florence Dellerie (INCONNU)
|
1 |
Florian ALONSO (INCONNU)
|
6 |
F. Pouilly (INCONNU)
|
1 |
Jean Maurette (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
10 |
Nicolas Alric (INCONNU)
|
3 |
Patrick Decreus (INCONNU)
|
6 |
Philippe Francoz (INCONNU)
|
1 |
PREVOT (INCONNU)
|
1 |
sofiane lemieuvre (INCONNU)
|
1 |
KREMMER Laurent
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
3 |
JAPIOT Xavier, BONNEAU Pascal, BONTEMPS Guillaume, FRISON Claude, TAKACS Paul-Robert
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, DARBOIS Antoine, DARBOIS Tarsice (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Childéric, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, VERBEKE François (ATOUT-NATURE)
|
1 |
BRETON François
|
2 |
Frapa P. (Inventerre communal Digne-les-Bains 2014)
|
3 |
BINON Michel, GAGNEPAIN Jean-Claude, FLEURY Julien (SoMOS)
|
1 |
BINON Michel, GAGNEPAIN Jean-Claude (SoMOS)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
9 |
Holliday John, Cheyrezy Thomas_CSN, Cabaret Pauline (Non renseigné)
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
7 |
FLEURY J. (SOMOS)
|
13 |
DEBLED Thierry, VANSEVEREN Marie-Pierre, Dhellemmes Théalie (GON, GON, GON)
|
1 |
DECLERCQ Sophie (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
DECLERCQ Sophie (GON), QUEVILLART Robin (GON), CHEYREZY Thomas (GON), PRATTE Olivier (GON), CABARET Pauline (GON), HOLLYDAY John (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), ARMAND Mathilde (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), BLONDEL Benjamin (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
Gillebert Karl (GON)
|
45 |
GON-Legroux Nathan, GON-QUEVILLART Robin, GON-Beaudoin Cédric (GON, GON, GON)
|
1 |
GREBAUX Jeanne, OSSELIN ODILE, HIOLLE Bernard, DEROLEZ Bruno, FIEVET Claude, SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois, GON, GON, GON, GON, Groupe des Naturalistes de l'Avesnois, GON)
|
1 |
GRIBOVAL Antoine (GON)
|
1 |
GUES Lucien (GON), DEROLEZ Bruno (GON), SEYS Brigitte (GON), VENEL Eric (GON), ORCZYK Nicolas (GON), DECLERCQ Sophie (GON)
|
1 |
GUIGON Wilfried (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
HAUBREUX Daniel (GON), BLONDEL Benjamin (GON), MAILLIER Sébastien (GON)
|
1 |
HERMAN Maude (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
RONDEL Stéphanie (CPIE Chaîne des Terrils), DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils), COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
ROUSSEAU Mathieu (GON)
|
1 |
SCHODET Guillaume (Non renseigné), BOLLENGIER Bart (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
Tartart Emilie (Non renseigné), Gillebert Karl (GON)
|
1 |
ADONEL Lucile (GON), ADONEL Yannick (GON), DEROLEZ Bruno (GON), ORCZYK Nicolas (GON)
|
1 |
BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils), HERMANT Thomas (CPIE Chaîne des Terrils), QUEVILLART Robin (CPIE Chaîne des Terrils)
|
4 |
BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils), QUEVILLART Robin (CPIE Chaîne des Terrils), GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
BEGHIN Jean-Claude (GON)
|
3 |
BERNARD Thierry (ANG), SEYS Brigitte (GON), DEROLEZ Bruno (GON), dracon christiane (ANG)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), HERMAN Maude (CPIE Chaîne des Terrils), DELFOSSE (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), ROGER Natacha (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (ENLM), Wrobel Sophie (ENLM), MORVAN Romain (ENLM), JOURDAIN Vincent (ENLM), DEROZIER Robin (ENLM)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), BOLLENGIER Bart (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), CLETY Laurent (GON), SEYS Brigitte (GON), GUERRA Stan (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), RATIER Jean-Denis (Eden 62)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (GON), SEYS Brigitte (GON), DECLERCQ Sophie (GON), CHEYREZY Thomas (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, PIROT Manuel (GON)
|
3 |
DEROLEZ Bruno, TAILLIEZ Bruno, BRASSART Maxime, videbien axelle, GUES Lucien (GON, GON, LPO 62, LPO 62, GON)
|
1 |
HOUEN Charles-Edouard (ENLM), JOURDAIN Vincent (ENLM)
|
1 |
HOUZET Hélène (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), DANIS Séverine (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
KARAS Floriane (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
MASQUELIER Julien (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (GON)
|
2 |
MATTENS Valérie (GON)
|
1 |
MEZIERE Nicolas (GON), CABARET Pauline (GON)
|
1 |
WARD Alain (GON)
|
2 |
Wrobel Sophie (ENLM), FIQUET Grégory (ENLM), ROCHE Magali (ENLM)
|
1 |
BLONDIAU Coline (CPIE Chaîne des Terrils), BLONDEL Benjamin (CPIE Chaîne des Terrils)
|
4 |
COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), BLONDEL Benjamin (CPIE Chaîne des Terrils), DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils), ARMAND Mathilde (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, VENEL Jean-Marc, VENEL Nathalie, GUES Lucien, Arbault Thierry, Rivaud José, Fintz Clément (GON, GON, GON, GON, GON, GON)
|
1 |
DESEURE Matthieu (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (GON), MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
DUTILLEUL Simon (GON), DESBAS Jean-Baptiste (Non renseigné), DELAVAL Aurélie (LPO 62)
|
1 |
FIEVET Claude (GON), SEIGNEZ Colette (GON)
|
1 |
Fintz Clément (Non renseigné)
|
1 |
GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils), BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
PISCHIUTTA Rudy (GON), DEROLEZ Bruno (GON), CAMBERLEIN Pierre (GON), CARON Jean (GON)
|
1 |
RONDEL Stéphanie (CPIE Chaîne des Terrils), Anonyme (Noeux Environnement)
|
2 |
CAMA A.,LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
LEMESLE B. et N.,CAMA A.,CHATELAIN J.-L.,LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
BAUDOIN Marie, GARNIER Jean-Paul (CEN Centre)
|
1 |
CHAUVELIER Claude, DAMOISEAU Sebastien, LATOUCHE James (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
CHAUVELIER Claude (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
CHOREIN Adrien, GRESSETTE Serge, PLAT Pierre, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
HORELLOU Arnaud, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, TACHET Jean-Philippe, PARIS Nicolas, VALLI Vincent, VASKO Bogdan, MAZUY Magalie, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, CHORIEN Adrien, CALICE Claude, OLIVIER Grégory (LMDI Sorties forum)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
7 |
LESSIEUR
|
1 |
POSTÉ Jean-Louis, PRATZ Jean-Louis, DAMOISEAU Sébastien (NATURE CENTRE)
|
1 |
PONCET Laurent
|
1 |
DELCLAUX Colette (CEN PACA)
|
1 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
4 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne et Eric (Fils-et-Soies)
|
1 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia, SERRA Marie-Claude, ARÈNE Sylvie
|
1 |
DUSOULIER François, CHARRIER Ludovic
|
1 |
MOULARD Cécile
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indépendant)
|
3 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
22 |
AMRANI R.,BATAILLE A.,DUTOUR L.,HANOCQ F.,MAILLIER S. (Non renseigné)
|
1 |
BAUDIN Karen (CEN Picardie),DUFOUR Margaux (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
GOURDAIN P. (Non renseigné)
|
1 |
LETHEVE Xavier (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Jérôme (Eco-Stratégie)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
1 |
MICAS Lilian (ONF)
|
5 |
COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Biodiversita
|
1 |
Frapa Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maillot Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOURLET Philippe (PERCHE NATURE)
|
1 |
SOLDATI Fabien (MNHN-AFB-Collectivite de Corse )
|
1 |
ALONSO Florian
|
4 |
BEHRA Helene (Indre Nature)
|
1 |
LHERPINIÈRE Francis (Indre Nature)
|
1 |
MARTIN Didier (Indre Nature)
|
8 |
PONCET Rémy, FIGUET Sarah, THIERRY Eva, DERONZIER Gaëlle, MADELIN Mélanie, CAMUS Antoine, DE MAZIERES Jeanne, MANCEAU Mathieu, ANDRADE Antonio, GARGOMINY Olivier (PatriNat)
|
1 |
72femurs
|
1 |
Acrobasis
|
1 |
ALivet
|
1 |
Ambroise v
|
1 |
Anagalis
|
1 |
Anonyme 19030
|
1 |
Anonyme 19685
|
1 |
Anonyme 20244
|
1 |
Anonyme 26709
|
1 |
Anonyme 28558
|
1 |
Anonyme 28589
|
1 |
Anonyme 33604
|
8 |
Anonyme 36437
|
1 |
Anonyme 43873
|
1 |
Anonyme 54660
|
1 |
Anonyme 63395
|
1 |
Ari
|
1 |
Artnow
|
1 |
Audrey
|
1 |
Audrey&Camille
|
1 |
Basou
|
1 |
Bluesman
|
1 |
Brax
|
6 |
Calia
|
1 |
Cam
|
2 |
cathyseb92
|
2 |
COLL39
|
3 |
Colleter
|
2 |
Crapaudoré
|
1 |
D@ms
|
2 |
Drikx0
|
1 |
Eritacus
|
1 |
Evelyne
|
7 |
Fabrice J 10140
|
1 |
Fanny Lepareur
|
1 |
ff09-2A
|
2 |
Firefox
|
1 |
Floriangp
|
1 |
FMASSON
|
1 |
Fmp
|
4 |
François Dusoulier
|
7 |
Fratres
|
1 |
Frika
|
1 |
Gaspandre
|
5 |
hanae_bonbon
|
1 |
ID22
|
5 |
Ilaye
|
1 |
IvanJ
|
1 |
j.adou
|
1 |
jaja
|
9 |
Janmar
|
44 |
J. Brisset
|
9 |
Jennyfer10
|
1 |
Jérémy Destenave
|
5 |
Jessica Thévenot
|
7 |
Jr
|
2 |
Kamille
|
1 |
Kiew
|
1 |
Kyrian Delaplace 2nd1
|
1 |
La Cardamine
|
4 |
Laurent
|
39 |
Laurent Poncet
|
12 |
Laurent Reynaud
|
2 |
Lizouille
|
2 |
Loïc
|
1 |
Louna
|
1 |
Louno
|
1 |
Loup
|
1 |
Lucasgdv04
|
1 |
Lyra
|
1 |
Manon25
|
3 |
Marie
|
1 |
Marie33
|
1 |
McCot
|
1 |
@meliiie
|
9 |
minouf
|
1 |
Morgane Bregaint
|
5 |
MRcoussis
|
3 |
Naranjito
|
1 |
Nvwy
|
1 |
Ong-Mat
|
1 |
Paco091
|
6 |
Pythagrool
|
1 |
Roche
|
2 |
Seb
|
1 |
Sébastien Filoche
|
1 |
SergioClignettes
|
4 |
Sibott
|
1 |
steed
|
10 |
Tetelle
|
2 |
TicToy
|
2 |
Tigrosaure
|
1 |
tomarc
|
2 |
Vye
|
5 |
WALNATURE
|
3 |
wmaillard
|
1 |
WoodSaul
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
43 |
Zazou
|
1 |
Vigne
|
1 |
Vincent
|
1 |
voilier
|
3 |
acry
|
1 |
adrey68
|
1 |
Adrien BENOIT à la GUILLAUME
|
2 |
agnespf
|
1 |
albertgabriel
|
1 |
alizarine01
|
4 |
annajcqmrt
|
1 |
Antoine Sylvain
|
7 |
assurgam
|
1 |
baruca
|
1 |
Bastien Louboutin
|
1 |
beaumont
|
2 |
Benoît Segerer
|
17 |
bigayon
|
1 |
bogsuckers
|
22 |
carobeau7
|
2 |
carolec
|
3 |
chababachir
|
1 |
Christian Taylor
|
1 |
clo88
|
1 |
damenature
|
1 |
Damiano Oldoni
|
1 |
didam
|
1 |
Diego Rubolini
|
2 |
dornstetter
|
1 |
dotaune
|
1 |
egastin
|
1 |
eliegaget
|
27 |
emigre
|
1 |
Fabrice Prugnaud
|
9 |
factriceziz
|
1 |
fanou83
|
2 |
flodrums
|
1 |
Florian Besnard
|
1 |
fred3127
|
1 |
fred91128
|
1 |
GL WILD PHOTOGRAPHY
|
3 |
gorgebleue
|
2 |
guissac
|
1 |
insectes63
|
2 |
ishamk
|
3 |
Jan Grozev
|
1 |
jessplatevoet
|
1 |
Joëlle Pineau
|
8 |
Jordi Casanovas
|
2 |
josephinecacahuete
|
2 |
jpgermond
|
1 |
Julian Gums
|
1 |
julienmaillet
|
1 |
juliette2272
|
1 |
kapoup
|
2 |
kekemaia
|
1 |
konan_le_breton
|
1 |
krustygt
|
1 |
laurencepayet
|
1 |
lauribanane
|
1 |
leboucliervert
|
1 |
lenh20
|
1 |
lietkynes
|
1 |
Lucas Mallet
|
1 |
ludonat
|
1 |
ludovic72290
|
3 |
manonj
|
2 |
Mantis
|
1 |
memphis-6
|
1 |
merylmo
|
1 |
mesangebleue
|
1 |
michonneau
|
1 |
mickado972
|
1 |
mimi_from_louros
|
1 |
mimiyoyo34
|
1 |
Misia Clive
|
7 |
missmillie49
|
1 |
Nans
|
1 |
neerune
|
1 |
oliviamoz
|
1 |
Olivier Morel
|
3 |
orryfrancine
|
1 |
Patricia Simpson
|
7 |
Pavelot Lise
|
2 |
Pepiz
|
1 |
perrick
|
2 |
peter_kelly
|
1 |
platinumemperion
|
1 |
pmaelle77
|
1 |
poutrelaloutre
|
4 |
ramadoudze
|
1 |
rducrot
|
1 |
Rémy O
|
5 |
rmir
|
1 |
Robin Whistle
|
1 |
rudyclaeys
|
2 |
saltimbanque30
|
1 |
seb51
|
1 |
Shankar Meyer
|
1 |
simondenis142857
|
2 |
Sofia Traballi
|
1 |
sophem68
|
1 |
sophiedl
|
1 |
sopsop06
|
2 |
squashie
|
1 |
styx666
|
2 |
tisma49
|
1 |
DAUGET Bruno
|
2 |
VERNE Sébastien (GON)
|
1 |
2085827061
|
1 |
539637721
|
2 |
753433824
|
1 |
881932368
|
1 |
PARMENTIER Emmanuel (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU), Parmentier Emmanuel (INCONNU), Terrasse Gilbert (INCONNU)
|
1 |
O. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
ANDRES Jeanne (INCONNU), Pimont Louison (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
Barbreux Elouan (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
BAUDUIN Julie (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), LAFOREST Romain (INCONNU), DUPONT Océane, VANDERSCHAEGHE Thibaud (INCONNU), VANDERSCHAEGHE Thibaud, HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), Barbreux Elouan (INCONNU)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), COLAUTTI Maud
|
1 |
Quaillet Thomas (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE Jean-Claude (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), BARBIER Simon (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), TOP Damien (INCONNU)
|
1 |
GOURET Laurent
|
2 |
HOOGSTRATEN Bart, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (CEN MP)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, MARC Daniel, , (CEN MP)
|
1 |
Mouquet Claire (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Laboratoire d’Eco-entomologie (CHAPELIN-VISCARDI Jean-David, BELLIFA Maxime)
|
1 |
Legrand Aymeric & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
DHELLEMMES Théalie, PICHARD Olivier
|
1 |
AIT EL MEKKI Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
BROUSSEAU Cécile (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
ROGARD Jacques (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 114033
|
25 |
User 125879
|
27 |
User 142308
|
1 |
User 165604
|
1 |
User 243229
|
1 |
User 341714
|
1 |
User 358070
|
2 |
User 381648
|
1 |
User 390419
|
1 |
User 430963
|
1 |
User 43444
|
1 |
User 446111
|
3 |
User 53450
|
1 |
User 56213
|
22 |
User 61450
|
3 |
User 76999
|
1 |
User 781366
|
1 |
User 97723
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane
|
1 |
ROSE François, TINCHANT Anne, THOMAS Jérémy
|
1 |
Gurcel Kevin
|
3 |
Leuthardt Florine
|
10 |
BARBIER Jean-Yves
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
KEITH Denis (Non renseigné)
|
1 |
LAHOREAU Patrick (Non renseigné)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Non renseigné)
|
1 |
CHEVREAU Johannic (CEN PDL)
|
1 |
Eric Brugel (LPO)
|
1 |
JUTEL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
9 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), HERVOUET Florent (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Non renseigné)
|
1 |
TOUTFAIRE Philippe (Non renseigné)
|
5 |
BECK Florent,SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
10 |
Jean Baptiste ROUSSEAU (Non renseigné)
|
1 |
BARBOTTE Quentin (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Colette (Non renseigné)
|
3 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
4 |
SUEL Marc-Antoine
|
1 |
CHOREIN Adrien,GRESSETTE Serge,PLAT Pierre & VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
CLOUPEAU Roger,DAMOISEAU Sebastien & SALLE Christian (,)
|
9 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
1 |
Didier Morin (Association Païolive)
|
1 |
THOMAS Louis, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
2 |
Emilie Bergue
|
1 |
CUYPERS Thomas (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
BERGEONNEAU Christian
|
1 |
BRUNO Lecomte
|
2 |
POTIRON Jean-Luc
|
8 |
BARBERIS Sandy (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
TIBERGHIEN Gérard (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), GOBLOT Julie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CAUDAL Tristan
|
2 |
PAILLAT Rolland, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, AVRIL Damien
|
1 |
TRILLARD Amélie, BARIOU Adrien, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
IND
|
8 |
Bouron Manuel (INCONNU)
|
1 |
SIMONNEAU Manon (GSM)
|
1 |
Carasco Yann (Biotope)
|
1 |
FERRE Alexandre
|
1 |
LEROY Thierry
|
5 |
PONEL Philippe, FOUCHARD Marion
|
4 |
BENCE Stéphane
|
7 |
LAMBERT-GRIMPARD Corentin, GERRIET Olivier
|
1 |
VALENTIN Nans
|
1 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
3 |
VIDAL Jonathan
|
2 |
GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
NOBLE Virgile
|
1 |
GALLET Lilly, CELSE René, MORRA Thibault
|
1 |
QUELIN Lionel, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, MARCHAND Marc-Antoine
|
1 |
BLONDEL Sophie
|
1 |
BROIHANNE Laurent
|
1 |
MARMIER Marin
|
1 |
FERRIOT LUCILE (Opie-Syndicat de l'Orge), MÉRIGUET BRUNO (Opie-Syndicat de l'Orge), GOUIRAND MATHIEU (Opie-Syndicat de l'Orge)
|
1 |
MALHERBE Gauthier (CD93-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (CD77-Opie)
|
10 |
MERIGUET Bruno (Communauté_de_communes_de_plaine-commune-Opie)
|
2 |
MERIGUET Bruno (DREAL-IDF-Opie)
|
3 |
MERIGUET Bruno (Établissement public du parc et de la grande halle de la Villette (EPPGHV) - Humanité & Biodiversité-Opie)
|
6 |
MERIGUET Bruno (RNN-Saint-Quentin-en-Yvelines-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (Syndicat_Agglomeration_Nouvelle-SENART-Opie)
|
1 |
MÉRIGUET BRUNO (Syndicat de l'Orge-Opie), GOUIRAND MATHIEU (Syndicat de l'Orge-Opie), FERRIOT LUCILE (Syndicat de l'Orge-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (UTAC_Opie)
|
20 |
Laurent VELLE (ONF)
|
8 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
1 |
Fabien SOLDATI (Office National des Forêts)
|
2 |
LNEF (LNEF)
|
3 |
Sebastien ETIENNE (Office National des Forêts)
|
2 |
GOLDFJNCH (INDÉPENDANT)
|
1 |
SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT)
|
2 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
2 |
M. Michelle (CONTRIBUTRICE ABC)
|
1 |
DUCEPT Samuel (RNN PINAIL)
|
1 |
BT Loup (INDÉPENDANT)
|
6 |
GIBAN Martine
|
10 |
MURER Coline, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
FOUCHARD Marion
|
3 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
1 |
Fougère Benjamin
|
2 |
MNHN Observateur non mentionné
|
2 |
CELSE René
|
1 |
RACINE Antoine
|
1 |
COUGNENC Elise
|
2 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
5 |
Fabrice & Helen Soulon
|
2 |
BERTRAND Michel (ASSOCIATION DES ENTOMOLOGISTES DE PICARDIE)
|
53 |
BINON Michel & GAGNEPAIN Jean-Claude / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
Dutertre-André / DUTERTRE ANDRE (Non renseigné)
|
3 |
LARZILLIERE S./LEMESLE N./AUVRAY C. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE B. et N./CAMA A./CHATELAIN J.-L. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
HORELLOU Arnaud
|
1 |
Bruno Mériguet
|
3 |
Sylvain Houpert [Inventaire Eclair 18 juin]
|
1 |
Aurore PICHERY (INCONNU)
|
1 |
Bernard Ginesy (INCONNU)
|
2 |
C.gager (INCONNU)
|
2 |
Gilles Carcassès (INCONNU)
|
1 |
Guillaume JACQUEMIN (INCONNU)
|
2 |
Jean DEXHEIMER (INCONNU)
|
1 |
Kcire (INCONNU)
|
2 |
Lejoker (INCONNU)
|
1 |
lguez (INCONNU)
|
4 |
matthieu pilard (INCONNU)
|
2 |
Michel Bertrand (INCONNU)
|
2 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
5 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
4 |
patrick derennes (INCONNU)
|
5 |
P.Deschamps (INCONNU)
|
2 |
Renaud Torres (INCONNU)
|
1 |
Sandrine Drouillard (INCONNU)
|
2 |
LACOEUILHE Aurélie, GOURDAIN Philippe
|
1 |
BOUYON Hervé
|
3 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
5 |
Gourdain
|
1 |
JAPIOT Xavier, ROBIN Nicolas, CHARACHON Thomas
|
1 |
Frapa
|
1 |
FRAPA Pierre (Ligue pour la protection des oiseaux)
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (SOMOS)
|
1 |
SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
8 |
Marchais
|
1 |
Holliday John (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra, Haubreux Daniel, Vanappelghem Cédric, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
3 |
Rey Gaëtan, Declercq Sophie_CSN, Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Declercq Sophie_CSN (Non renseigné)
|
1 |
Touroult Julien, Horellou Arnaud, Poncet Laurent, Sordello Romain, Robert Solène, Noblecourt Thierry, Grech Guillaume (MNHN/SPN)
|
1 |
Touroult Julien, Horellou Arnaud, Sordello Romain, Robert Solène, Noblecourt Thierry, Grech Guillaume (MNHN/SPN)
|
1 |
Chauvelier Claude (INCONNU)
|
1 |
GAGNEPAIN Jean-Claude (Non renseigné)
|
8 |
GIL-Centre (Non renseigné)
|
2 |
HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
2 |
MARTHA Benoit, MARTHA Anatole
|
1 |
COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), MASQUELIER Julien (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
COHEZ Vincent (GON)
|
1 |
COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils), RONDEL Stéphanie (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DAMIENS Daphnée (CPIE Chaîne des Terrils)
|
7 |
DEBLED Thierry, GOSSE Marie-Hélène, LEJEUNE Pascale, LEJEUNE Jean-Philippe, LEMAIRE Bénédicte (GON, GON, GON, GON, GON)
|
1 |
DECLERCQ Sophie (GON), SEYS Brigitte (GON), CHEYREZY Thomas (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
Delacourt Elodie (INCONNU)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, COUTANCEAU Jean-Pierre (GON, MNHN)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), BLARINGHEM Maxime (CPIE Chaîne des Terrils)
|
7 |
GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
GENEAU Pierre (ENLM), Geneau Thomas (ANG), BERNARD Thierry (ANG)
|
1 |
Gillebert Karl (GON), GON-DHELLEMMES Théalie (GON), Verne Sébastien (GON)
|
1 |
GODIN José (GON)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON)
|
22 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON), SEIGNEZ Colette (GON), SEIGNEZ Hubert (GON), Gillebert Karl (GON), FIEVET Claude (GON)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON), SEIGNEZ Hubert (GON), FIEVET Claude (GON), SEIGNEZ Colette (GON)
|
2 |
HAUBREUX Daniel (GON), HAUBREUX Agnès (GON)
|
1 |
Hennebelle Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
SEIGNEZ Colette (GON), FIEVET Claude (GON), MARTENS Joël (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois), SEIGNEZ Hubert (GON), OSSELIN ODILE (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (GON), FIEVET Claude (GON), SEIGNEZ Colette (GON)
|
2 |
SEIGNEZ Hubert, SEIGNEZ Colette, FIEVET Claude (GON, GON, GON)
|
1 |
SEYS Brigitte (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
7 |
SEYS Brigitte (GON), DEROLEZ Bruno (GON), JOUIN-SPRIET Hélène (GON), NAESSENS Alain (GON), DEJONCKHEERE Annick (Lestrem Nature), DEJONCKHEERE Alain (Lestrem Nature), ORCZYK Nicolas (GON), PISCHIUTTA Rudy (GON)
|
1 |
STIEN Bruno, dutour lucie (GON, Picardie nature)
|
1 |
SUEUR François (GON)
|
3 |
TISON Yohan (Ville de Lille), GON-DHELLEMMES Théalie (GON), Pichard Olivier (Non renseigné)
|
1 |
VASSEUR Audrey (GON), BLARINGHEM Maxime (Non renseigné), GRIGNET Arnaud (GON)
|
1 |
ADONEL Lucile (GON), ORCZYK Nicolas (GON), ADONEL Yannick (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), MARTIN Edouard (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), SEIGNEZ Hubert (GON), FIEVET Claude (GON), SEIGNEZ Colette (GON), OSSELIN ODILE (GON), MARTENS Joël (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois), EVRARD Daniel (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, GUES Lucien, VENEL Jean-Marc, Arbault Thierry, SEYS Brigitte, Fintz Clément, Rivaud José (GON, GON, GON, GON, GON, GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, NICOLAS Bruno, TOP Damien (GON, Eden 62, GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, TERRASSE Gilbert, DECLERCQ Sophie, Soyez Simon, Soyez Stéphane, Cagnache Eric, Plateaux Odile (GON, GON, GON, Picardie nature)
|
1 |
lagache denis (Les Blongios)
|
2 |
lariviere jacqueline (LPO 62), LARIVIERE Serge (LPO 62), Gillebert Karl (GON), LEFEBVRE Christelle (LPO 62), BREFORT Annick (LPO 62)
|
1 |
LEFEBVRE Christelle (LPO 62), Gillebert Karl (GON)
|
1 |
LEGRIS Sébastien (Picardie nature)
|
2 |
LEMAHIEU Jofrey (GON)
|
1 |
LEMAIRE Bénédicte (GON)
|
2 |
LEMOINE Guillaume, Dhellemmes Théalie (GON, GON)
|
1 |
LOUART Théo (GON), Wrobel Sophie (Non renseigné), LOUART Laurence (GON), BLONDEL Benjamin (GON), DECLERCQ Sophie (GON), HUBERT Baptiste (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (GON), DIMORA Jérémy (GON), SEYS Brigitte (GON), ORCZYK Nicolas (GON), BRAURE Didier (ANG), CHEYREZY Thomas (GON)
|
1 |
MARCHYLLIE Michel (Non renseigné)
|
5 |
Marcy Alexandre (Non renseigné), PISCHIUTTA Rudy (GON), Palade Dimitri (GON), DEROLEZ Bruno (GON), MAZAL Lucas (GON), Dhellemmes Théalie (GON), ORCZYK Nicolas (GON)
|
1 |
MARSY AUDREY (Non renseigné)
|
1 |
Wrobel Sophie (ENLM)
|
9 |
Wrobel Sophie (ENLM), MASCRET David (ENLM)
|
4 |
BLONDEL Benjamin (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), BLONDIAU Coline (CPIE Chaîne des Terrils)
|
3 |
Cagnache Eric, Plateaux Odile, DECLERCQ Sophie, TERRASSE Gilbert, DEROLEZ Bruno, Soyez Simon, Soyez Stéphane (Picardie nature, GON, GON, GON)
|
2 |
CERJAK Luc (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
CHEYREZY Thomas (GON), SEYS Brigitte (GON), DEROLEZ Bruno (GON), DECLERCQ Sophie (GON)
|
1 |
COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Marguerite (GON)
|
7 |
DEROLEZ Thierry (GON)
|
1 |
Desprez Patrice (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
Dhellemmes Théalie, Pichard Olivier (GON)
|
1 |
DOUCEY Roland (GON)
|
5 |
FIEVET Claude (GON), SEIGNEZ Colette (GON), SEIGNEZ Hubert (GON)
|
3 |
GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils), BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
MORIN Donia (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
MORIVAL Albert (GON)
|
1 |
MORVAN Romain (ENLM)
|
2 |
MORVAN Romain (ENLM), JOURDAIN Vincent (ENLM), DEROZIER Robin (ENLM), DEROLEZ Bruno (ENLM), Wrobel Sophie (ENLM)
|
1 |
MORVAN Romain (ENLM), ROCHE Magali (ENLM), LEROY Chimène (ENLM)
|
2 |
ORCZYK Nicolas (CPIE Chaîne des Terrils), LOUVRIER Laura (CPIE Chaîne des Terrils), WATERLOOT Aymeric (CPIE Chaîne des Terrils), MASQUELIER Julien (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
ORCZYK Nicolas (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
10 |
ORCZYK Nicolas (GON), DEROLEZ Bruno (GON), LOUVRIER Laura (GON), MASQUELIER Julien (Non renseigné)
|
1 |
ORHANT Georges (SENF)
|
2 |
Peucelle Sarah (Les Blongios), Picot Alexandra (Non renseigné), berthaud cedric (Ville de Lille), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
Poitout Claire (ENLM), JOURDAIN Vincent (ENLM)
|
1 |
QUEVILLART Robin (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
QUEVILLART Robin (CPIE Chaîne des Terrils), HERMANT Thomas (CPIE Chaîne des Terrils), BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils)
|
3 |
ROCHE Magali (ENLM), FIQUET Grégory (ENLM), Wrobel Sophie (ENLM)
|
2 |
ROGER Natacha (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
FAUSTEN Ségolène
|
16 |
LEVEQUE Antoine (Entomo Fauna)
|
2 |
DODELIN Benoît (Non renseigné)
|
2 |
BINON Michel, CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (CEN Centre)
|
1 |
BINON Michel, GAGNEPAIN Jean-Claude (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien (CEN Centre)
|
2 |
INCONNU (CEN Centre, CERCOPE)
|
2 |
Posté Jean-Louis (Mauves Vivantes / CERCOPE)
|
1 |
SALLE Christian (CEN Centre)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, OULES Emeline, GOURDAIN Philippe (SPN-MNHN)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, OULES Emeline, THIERRY Chloé (SPN-MNHN)
|
1 |
CSUTOROS Antoine
|
2 |
JOURDE Rémi
|
2 |
LAFFORGUE Julie (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
STREITO Jean-Claude (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
3 |
BARLET J.,BLONDELOT A.,MAILLIER S.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
DUTOUR L.,NOEL J.,TERRASSE G. (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
4 |
MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MOREL Coralie (CEN Picardie),PALMA Vincent (CEN Picardie),PLATEAUX Odile (Non renseigné)
|
1 |
NOEL F. (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Derolez Bruno & LEMORT Isabelle (Non renseigné)
|
1 |
Holliday John, Ryckelynck Thierry & Schodet Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste & COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra & Tremel Elise (Non renseigné)
|
1 |
GABIOT Eric (SSNATV)
|
1 |
SADORGE Alain (SSNATV)
|
6 |
MAILLOT Roger (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Association Philofauna)
|
1 |
TOUROULT Julien, DIRKSEN Théo (MNHN-SPN)
|
5 |
LABATUT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
TAMISIER Jean-Philippe (INCONNU)
|
2 |
Cochu Cécile, Gully Florence & Le Toquin Ronan (Non renseigné)
|
1 |
Dupuis Laura (Non renseigné)
|
1 |
Rault Pierre-Alexis (Non renseigné)
|
1 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
3 |
MAXIME Laurent (Naturoptère)
|
1 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TOUROULT Julien, BARBUT Jérôme, SOLDATI Fabien (La Planète revisitée : MNHN, AFB, Collectivité de Corse)
|
2 |
BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
3 |
MOLINARI François (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
7 |
Alef
|
12 |
Alexpttnt
|
15 |
Althea54
|
2 |
Ambre
|
1 |
Anonyme 12398
|
1 |
Anonyme 15374
|
3 |
Anonyme 16599
|
1 |
Anonyme 19075
|
1 |
Anonyme 23921
|
1 |
Anonyme 24878
|
2 |
Anonyme 26110
|
1 |
Anonyme 26535
|
1 |
Anonyme 26969
|
1 |
Anonyme 29049
|
1 |
Anonyme 30221
|
1 |
Anonyme 32354
|
1 |
Anonyme 34875
|
1 |
Anonyme 37548
|
1 |
Anonyme 42882
|
1 |
Anonyme 43473
|
3 |
Anonyme 53062
|
1 |
Anonyme 53601
|
2 |
Antoine Lantin
|
1 |
Aurélin. L
|
1 |
Baptiste
|
1 |
Benjamin Allard
|
1 |
Bird
|
14 |
Butterfly60
|
1 |
Caddaric
|
1 |
Calda
|
1 |
camillle
|
1 |
Cécile Pujol
|
8 |
Cédric Lanjuin
|
2 |
Cédric Mondy
|
17 |
ChatMinou
|
1 |
Clechouille
|
1 |
Cocotte
|
1 |
Cymodocée
|
1 |
Dbsnake
|
4 |
Dix52
|
1 |
Duanrac
|
1 |
edlittam
|
3 |
Enora
|
1 |
Eric67
|
1 |
esperluette5
|
4 |
fauneetflore
|
3 |
GigiVlr
|
1 |
Hopak
|
3 |
IceTroll
|
1 |
Ineoli
|
1 |
Jolan
|
3 |
Kerzeelen
|
5 |
l0new4nder3r
|
19 |
Lauryne
|
1 |
Le Bombyx
|
1 |
Lilian.Phibien
|
2 |
LN
|
3 |
Lucille BILLON
|
3 |
Ludo
|
1 |
Maëlan
|
2 |
Marc Béteille
|
6 |
Marguerite
|
3 |
marieesquerre
|
1 |
MarieG
|
1 |
Mariemmanuelle49
|
1 |
Matagot
|
55 |
MEGALODON33
|
1 |
Mickaël
|
1 |
Mlle.Space
|
2 |
Morgurgh
|
1 |
Nicogramme
|
2 |
Nicolas12100
|
1 |
Nymeria
|
1 |
Olivia Guérin
|
12 |
Orchis
|
2 |
Paille
|
1 |
paulineecrb
|
1 |
Paulo-le-coléo
|
4 |
Pluie d'étoiles
|
1 |
Régis P
|
5 |
Regulus
|
1 |
rIJ
|
1 |
riveccio
|
3 |
Rob
|
1 |
Roseline vignes rau
|
1 |
Salomé
|
1 |
Sam
|
1 |
Scalpalrock
|
3 |
Sindy Fichet
|
1 |
SkedHeol
|
5 |
SVT23
|
1 |
Syl777
|
2 |
Sylch
|
1 |
ThierryD68
|
1 |
Tirog
|
2 |
TOUROULT Julien
|
2 |
Vaca
|
2 |
Valentin44
|
4 |
Valérie
|
1 |
WeenSash
|
1 |
vegetalline
|
1 |
violettew
|
1 |
yannbouchard
|
1 |
y-delaunay
|
6 |
yzabel59
|
1 |
zaczigzag
|
1 |
zappapy
|
2 |
zayyoun
|
1 |
zeynep_la_renarde
|
1 |
zoopy
|
1 |
aghnar
|
1 |
agosti
|
1 |
ahmedm
|
6 |
alexy44
|
2 |
Aliénor Royer
|
1 |
alpha1208
|
1 |
anfrid
|
1 |
Angélique Baccolini
|
2 |
Anna Nikolenko
|
77 |
anthodeleris
|
1 |
Antoine PORTEFAIX
|
1 |
Antoun ARMALÉ
|
5 |
api73
|
1 |
arcar
|
2 |
ariamay
|
1 |
artetbe
|
1 |
audrey_h
|
1 |
Aurélien DALOZ
|
1 |
belby
|
1 |
belladona
|
1 |
Ben Costamagna
|
1 |
Benjamin ZELVELDER
|
1 |
Benoît Guillon
|
1 |
Bernard Bal
|
1 |
bernardjulien06000
|
1 |
blorby
|
3 |
Camille Daligault
|
1 |
cam_t
|
1 |
carpelle
|
1 |
ce74
|
1 |
Cécile Georget
|
2 |
Cédric Alonso
|
2 |
Chamouillet
|
1 |
chaug
|
2 |
chris77670
|
5 |
Christine Pey
|
10 |
Christophe Savon
|
2 |
coenradoff
|
1 |
constance_g
|
1 |
darghorn
|
1 |
darkpichu
|
1 |
darksmelo
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
4 |
Dreaming Bear
|
1 |
duckfat24
|
1 |
edouard_michoud
|
3 |
elyus
|
2 |
emiliedasse_c1
|
1 |
Emilie G.
|
2 |
eosachacui
|
1 |
etoile_vagabonde
|
1 |
fabien81
|
1 |
fanfan24
|
3 |
filvad
|
4 |
Florent Figon
|
2 |
fnoisel
|
2 |
Francis Birlenbach
|
5 |
Frédéric Desmoulins
|
2 |
gelfert_thomas
|
1 |
Georgia Born-Schmidt
|
1 |
gilles38800
|
1 |
group6lpi
|
2 |
gstalter
|
2 |
guentermoeller
|
1 |
gumtree
|
1 |
gvo
|
2 |
Gwenaël de La Monneraye
|
2 |
harmonya05
|
1 |
hlesne6
|
1 |
hugodonate
|
1 |
Ianis Pablo Denis
|
1 |
Isaure Voedts
|
2 |
jardinieramateur
|
1 |
Jason Garnier-Le Breton
|
3 |
Jérémie Février
|
4 |
jfb22
|
7 |
jl42
|
1 |
jules46
|
1 |
juliedou
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
Julien Preud'homme
|
3 |
Juliette
|
4 |
Kilian Prévost
|
1 |
laetip74
|
2 |
lantinantoine
|
39 |
Laurent Barthe
|
3 |
Laurent Vallotton
|
2 |
lautremonde
|
4 |
lavitpascal
|
1 |
Les Petits Ambassadeurs de la biodiversité AVD1
|
1 |
levet-bernard
|
2 |
Loïc ALIX
|
7 |
Lou-Baptiste Reboul
|
5 |
louise_tonnele-verjus
|
1 |
maelan51
|
10 |
Marchyllie M.
|
2 |
margoula
|
1 |
mariekam
|
1 |
marie-veronique
|
1 |
marine3105
|
1 |
marloudoudou
|
1 |
mashadu
|
2 |
Mathieu Hanon
|
5 |
melaniebehe
|
2 |
michi1
|
1 |
mick1013
|
1 |
mimozarinus
|
1 |
moszko
|
1 |
myrmicaria_odyssea
|
1 |
Nadia
|
27 |
Nash'Arum
|
2 |
NL
|
1 |
nlp
|
1 |
Noëllie
|
2 |
paoinsect
|
1 |
Patrick HAFFNER
|
3 |
pauline2b
|
2 |
paulinebgt
|
1 |
pepouze
|
1 |
pierre_mascar
|
1 |
poslovitch
|
1 |
ptitard
|
1 |
punkripisylve
|
1 |
raboul
|
1 |
raphael_lgde
|
1 |
RavenHeart
|
2 |
r_chevallier
|
1 |
regis59
|
1 |
Rémi B.
|
1 |
rico_31
|
1 |
Rob C. H. M. Oudejans
|
7 |
robin-bostoen
|
2 |
rymarczyk
|
2 |
saphchad
|
1 |
sbourreau
|
1 |
seraphbline
|
1 |
Séret
|
2 |
shaz68
|
1 |
stvs
|
1 |
tetesse
|
1 |
ThomasD
|
17 |
Tommy Andriollo
|
1 |
toundra22
|
1 |
valchisone
|
1 |
PIERRE GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
1593068209
|
2 |
CABARET Aurélien
|
2 |
DUTOUR Lucie (professionnel), CHEYREZY Thomas (INCONNU), ADELSKI Adrien (INCONNU), T'FLACHEBBA Mathieu (INCONNU), DECLERCQ Sophie (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
1 |
Boys Denis (INCONNU)
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU), derozier éric (INCONNU)
|
1 |
A. (CPIE Val d'Authie), F. (CPIE Val d'Authie), DUBIEF (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
ANDRES Jeanne (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU)
|
24 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
3 |
GERARD Jules (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), BAUDUIN Julie (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
2 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
4 |
HALLART Guénael (INCONNU), DELIENCOURT Ambre
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), DUPONT Océane
|
1 |
Liévin Hélèna (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), VASSEUR Camille (INCONNU), THOUANT Sébastien (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
VASSEUR Camille (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), Liévin Hélèna (INCONNU)
|
1 |
Dauget Marion (INCONNU), Bliot Alexis (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), Jacquelet Chloé (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
1 |
GIBAN Martine, LUCBERT Jacques, MULLER Marie, PENOT Christian, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
ULMER André
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, GOUIX Nicolas, , (CEN MP)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
8 |
Laboratoire d’Eco-entomologie (CHAPELIN-VISCARDI Jean-David)
|
3 |
Charlot Baptiste & Poncet Emile (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Cochard Pierre-Olivier & Pottier Gilles (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
3 |
AÏT EL MEKKI Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
11 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
LABATUT Sébastien (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
5 |
THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 126408
|
1 |
User 15790
|
7 |
User 326437
|
1 |
User 42152
|
1 |
User 46619
|
1 |
User 5344
|
1 |
User 733496
|
1 |
User 738512
|
1 |
User 74733
|
10 |
ROSE François, THOMAS Jérémy, TINCHANT Anne
|
1 |
THOMAS Jérémy, SANSAULT Eric, BEAURAIN Michel
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PIOCHE Kelly (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU)
|
1 |
Bouchareb Natacha
|
1 |
Leccia MF
|
1 |
RICORDEL Yannick (Inconnu)
|
1 |
Christophe LUTRAND (Non renseigné)
|
1 |
PONEL Philippe (IMBE)
|
3 |
SUBIT Patrick
|
2 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
6 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT)
|
1 |
MILAN Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
1 |
VERGER Nathalie (INDÉPENDANT)
|
1 |
GIBAN Martine,LUBACH Tjitske (,)
|
3 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
4 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
2 |
BEAURAIN Michel (Non renseigné)
|
1 |
Bonenfant Julie, VANNUCCI Olivier, Chevreau Johannic
|
1 |
Gaffé Ludivine, Avrilla Antoine, Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
Mallevaes Louis, Chevreau Johannic
|
1 |
Viveret Nolwenn, Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
CENSE thierry,CENSE colette (,)
|
3 |
DEJEAN-LNE Nicolas-LNE (Non renseigné)
|
1 |
LEDUC Vinciane,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,TINCHANT Anne,GUENESCHEAU Yvon (,,)
|
1 |
HOUGH Céline (INDÉPENDANT)
|
1 |
CENSE Colette
|
2 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
1 |
CARTIER Thomas,CHENUAU Marie-Sylvaine,GITTON Erik & LEVEQUE Antoine (,,)
|
1 |
KLEBOTH Benoit & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS olivier
|
4 |
FADDA Sylvain (Naturalia)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry
|
6 |
MONTOCCHIO Eugène
|
1 |
LACOMBE Didier (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
DELPORTE Guillaume (GON)
|
1 |
VIDRIL François
|
1 |
BRAUD Yoan (Visiolittoral)
|
3 |
Dodelin Benoît (INCONNU)
|
65 |
Saurat Rémy (INCONNU)
|
12 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
DELAUNAY Guillaume
|
1 |
SADORGE Alain
|
24 |
COURSIER Cyril
|
3 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
3 |
MAILLOT Roger
|
4 |
BRAUD Yoan
|
7 |
DEFFARGES Joss
|
21 |
BENCE Stéphane, VENEL Pierre, TEMPIER Jean-Claude, CELSE René
|
1 |
RICHAUD Sonia, MANUZZI Alain, BENCE Stéphane
|
1 |
VEROT Coline, DUSACQ Mathilde
|
1 |
HORELLOU Arnaud (PatriNat)
|
3 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
6 |
GOUIRAND MATHIEU (Syndicat de l'Orge-Opie), MÉRIGUET BRUNO (Syndicat de l'Orge-Opie), FERRIOT LUCILE (Syndicat de l'Orge-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (CD92-Opie)
|
12 |
MERIGUET Bruno (Opie)
|
6 |
MERIGUET Bruno (Opie-Écosphère-EPTB Seine Grands Lacs)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, GARRIN Mael (OPIE)
|
1 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
3 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
TOUTFAIRE Philippe
|
3 |
XHARDEZ Christian
|
1 |
BRUSTEL Hervé, VALLADARES Lionel
|
1 |
ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
1 |
INCONNU (PNR PÉRIGORD LIMOUSIN)
|
1 |
Jimmy Enfru
|
1 |
Flacher Floriane
|
1 |
CAMA A. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
Le Berre Sylvie / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
NON RENSEIGNE / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
Sylvain Houpert et Nathalie Houpert [Inventaire Eclair 18 juin]
|
1 |
Zucca & De Flores
|
1 |
PRIÉ Vincent (Biotope)
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Canigou (INCONNU)
|
2 |
Clement Marc (INCONNU)
|
6 |
Dominique Martiré (INCONNU)
|
1 |
Françoise Peyrissat (INCONNU)
|
2 |
Jean-Claude Jamoulle (INCONNU)
|
3 |
Laurent (INCONNU)
|
1 |
Maria Justamond (INCONNU)
|
2 |
oty (INCONNU)
|
2 |
Patrick Hemet (INCONNU)
|
1 |
Dolques Rémy (Non renseigné)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
146 |
JAPIOT Xavier, BONTEMPS Guillaume, HOUGH Céline
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Béatrice
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Gwendoline, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Hervé Thomas (SLB)
|
1 |
P. Frapa
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
40 |
DOUAULT Guillaume, LAURON Alain, TASSET Jean-Luc, BEAUDOUIN Sylvie, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
Derolez Bruno, LEMORT Isabelle (Non renseigné)
|
1 |
Holliday John, Ryckelynck Thierry, Schodet Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
BINON Michel & CHAUVELIER Claude (Non renseigné)
|
6 |
BINON Michel, FLEURY Julien, GAGNEPAIN Jean-Claude, MICHEL Karl, PAILLET Charles & ROUGON Daniel (Non renseigné)
|
1 |
MARTHA Constance
|
1 |
DANIS Séverine (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), HOUZET Hélène (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DECLERCQ Sophie (GON), DHAINNE Edith (GON), ORCZYK Nicolas (GON), DHAINNE Frédéric (GON), TIRMARCHE Denis (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
DELFOSSE (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), HERMAN Maude (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
DELFOSSE (CPIE Chaîne des Terrils), HERMAN Maude (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
88 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), BLONDIAU Coline (CPIE Chaîne des Terrils), BLONDEL Benjamin (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), DAMIENS Daphnée (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
GAVERIAUX Vincent (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
2 |
GON-Blaise Claire (GON), Dhellemmes Théalie (GON)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON), FIEVET Claude (GON), Gillebert Karl (GON), SEIGNEZ Hubert (GON), SEIGNEZ Colette (GON)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie, RYCKELYNCK Thierry (GON, GON)
|
2 |
GON-Legroux Nathan, GON-Beaudoin Cédric (GON, GON)
|
1 |
GON - Verne Sébastien (GON)
|
1 |
GOSSET Charles (GON)
|
1 |
RYCKELYNCK Thierry, Caenen Fabien (GON, GON)
|
1 |
SEIGNEZ Colette (GON), FIEVET Claude (GON), SEIGNEZ Hubert (GON)
|
2 |
SEIGNEZ Hubert (GON), DEROLEZ Bruno (GON), SEIGNEZ Colette (GON), FIEVET Claude (GON), EVRARD Daniel (GON), HIOLLE Bernard (GON)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (GON), FIEVET Claude (GON), GON-DHELLEMMES Théalie (GON), SEIGNEZ Colette (GON)
|
1 |
SEYS Brigitte (GON)
|
287 |
SEYS Brigitte, VANSEVEREN Marie-Pierre, Gillebert Karl, DEROLEZ Bruno, GON - Verne Sébastien (GON, GON, ANG, CPIE Chaîne des Terrils, GON)
|
1 |
TOP Damien (GON), DECLERCQ Sophie (GON)
|
2 |
Arbault Thierry, Fintz Clément, VENEL Jean-Marc, GUES Lucien, Rivaud José, DEROLEZ Bruno (GON, GON, GON, GON, GON)
|
1 |
BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils), GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
beaudoin cédric (GON), Juignet Chrystelle (Non renseigné), QUEVILLART Robin (GON), Dhellemmes Théalie (GON)
|
1 |
BERNARD Thierry (ANG), DEROLEZ Bruno (GON), GIRAUD Philippe (ANG)
|
1 |
berthaud cedric (Ville de Lille)
|
1 |
berthaud cedric (Ville de Lille), Picot Alexandra (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (GON), Peucelle Sarah (Les Blongios)
|
1 |
BLARINGHEM Maxime (INCONNU)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (GON), ADONEL Lucile (GON), ADONEL Yannick (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), lagache denis (Les Blongios), Bollengier Bart (Non renseigné), SCHODET Guillaume (Non renseigné), Peucelle Sarah (Les Blongios), ROGEAUX Laure (Cpie Flandre maritime)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), LEMAN Valériane (Non renseigné)
|
1 |
jossien valery (LPO 62)
|
3 |
JOUGLEUX Claude (GON)
|
1 |
JOURDAIN Vincent (ENLM), Poitout Claire (ENLM)
|
1 |
LARIVIERE Serge (LPO 62), Gillebert Karl (GON), DHANEUS JULIE (LPO 62), LAMONNIER Jean-Paul (LPO 62)
|
1 |
LOHEZ Daniel (GON)
|
9 |
LOUART Théo (GON), SEYS Brigitte (GON), DEROLEZ Bruno (GON), DECLERCQ Sophie (GON), LOUART Laurence (GON), BRAURE Didier (ANG), CHEYREZY Thomas (GON), ORCZYK Nicolas (GON), HUBERT Baptiste (Non renseigné), DIMORA Jérémy (GON), Wrobel Sophie (Non renseigné), BLONDEL Benjamin (GON)
|
1 |
MARTIN Edouard (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
Wrobel Sophie (MEL)
|
2 |
BLONDEL Benjamin (GON)
|
5 |
CABARET Pauline (GON), QUEVILLART Robin (GON), HOLLYDAY John (GON), PRATTE Olivier (GON), CHEYREZY Thomas (GON), DECLERCQ Sophie (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
Chauvigné Julie (Nord Nature Chico Mendès)
|
3 |
CHEYREZY Thomas (GON), DECLERCQ Sophie (GON)
|
5 |
CHEYREZY Thomas (GON), DECLERCQ Sophie (GON), CONTIE Stéphane (GON)
|
1 |
DEROLEZ Christian (GON)
|
2 |
DEROLEZ Delphine (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
2 |
DESEURE Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
DUFLOT Carine (GON)
|
2 |
DUGAUQUIER Yves (PNR Scarpe Escaut), DUTILLEUL Simon (GON)
|
1 |
dutour lucie, STIEN Bruno (Picardie nature, GON)
|
1 |
Ferey Alain (LPO 62)
|
24 |
FIEVET Claude (GON)
|
65 |
FIEVET Claude (GON), EVRARD Daniel (GON), SEIGNEZ Colette (GON), DEROLEZ Bruno (GON), SEIGNEZ Hubert (GON), HIOLLE Bernard (GON)
|
1 |
FIEVET Claude (GON), SEIGNEZ Colette (GON), SEIGNEZ Hubert (GON), GON-DHELLEMMES Théalie (GON)
|
1 |
FIQUET Grégory (ENLM), Wrobel Sophie (ENLM), ROCHE Magali (ENLM)
|
1 |
GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
ORCZYK Nicolas (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
ORCZYK Nicolas (GON), ADONEL Lucile (GON), ADONEL Yannick (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
ORCZYK Nicolas (GON), DECLERCQ Sophie (GON), GUES Lucien (GON), DEROLEZ Bruno (GON), VENEL Eric (GON), SEYS Brigitte (GON)
|
1 |
OSSELIN ODILE (GON), FIEVET Claude (GON)
|
2 |
QUEVILLART Robin (CPIE Chaîne des Terrils), GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils), BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
17 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
3 |
BINON Michel, CHAUVELIER Claude (CEN Centre)
|
1 |
BINON Michel, FLEURY Julien (CEN Centre)
|
1 |
GAGNEPAIN Jean-Claude (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
18 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique (NATURE CENTRE)
|
1 |
ARMAND Jean (CEN PACA)
|
2 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
7 |
GRANATO Laura (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
1 |
DUSOULIER François (Zicrona/PNM)
|
5 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
7 |
BLONDELOT A.,MAILLIER S. (Non renseigné)
|
1 |
Charrier Michel, Durandeau Sylvain, Fauvel Grégoire, Herbrecht Franck (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils),BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils),GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils) (Non renseigné)
|
1 |
Herbrecht Franck (Non renseigné)
|
3 |
NOEL J.,VANSTEENE N. (Non renseigné)
|
1 |
TERRASSE G. (Non renseigné)
|
2 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
5 |
CENSE Colette, CENSE Thierry, RODRIGUEZ Anna (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
Rey Gaëtan & Declercq Sophie_CSN (Non renseigné)
|
1 |
Thyerry Ryckelynck (Non renseigné)
|
1 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
9 |
Association Champenoise de Sciences Naturelles (Non renseigné)
|
2 |
ABIVEN Thomas (Parc National de Port Cros)
|
1 |
Briet Catherine (Non renseigné)
|
1 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
1 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
1 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
DUSOULIER François (La Planète revisitée - MNHN - AFB - Collectivité de Corse)
|
4 |
TOUROULT Julien (La Planète revisitée : MNHN, AFB, Collectivité de Corse)
|
1 |
GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
2 |
MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
2 |
TOUROULT Julien (La Planète Revisitée : MNHN, AFB, Collectivité de Corse)
|
1 |
79storm
|
2 |
Abyssinthe
|
1 |
AlecNR
|
1 |
Alizarine
|
1 |
alphajet
|
11 |
Amypteride
|
2 |
Ancolie
|
1 |
Anne C
|
1 |
Anonyme 15847
|
1 |
Anonyme 18456
|
1 |
Anonyme 19366
|
1 |
Anonyme 25228
|
1 |
Anonyme 27359
|
1 |
Anonyme 27679
|
1 |
Anonyme 29087
|
2 |
Anonyme 37236
|
1 |
Anonyme 40351
|
1 |
Anonyme 9764
|
3 |
APITI
|
1 |
aplo
|
8 |
Arycen
|
1 |
Arylie
|
2 |
Astronoman
|
11 |
Atsubor
|
1 |
Ballou
|
1 |
b_bernard
|
2 |
Ben
|
1 |
Bernard
|
1 |
biyo
|
26 |
BriceS
|
1 |
Camille_chnd
|
1 |
canal-vert
|
1 |
CBa
|
1 |
Ch.Bougeault
|
1 |
Chrisargus
|
9 |
Clef75
|
1 |
Clem
|
1 |
COJY
|
4 |
Coline
|
1 |
Constipette
|
1 |
Crashnapalm
|
1 |
Cyanlagoon
|
8 |
Désirée
|
1 |
Drl
|
1 |
Edouard57
|
7 |
Enthomattexey
|
1 |
Explo_Flo
|
1 |
Fred32
|
5 |
FXleprince
|
1 |
Geodinos
|
24 |
Glups
|
2 |
G.Ouigre
|
20 |
Gris
|
4 |
Hmary
|
7 |
igasper
|
1 |
Isabelle
|
1 |
Jean
|
3 |
Jean-Marc Girodeau
|
1 |
jess
|
1 |
Jonathan Van Hanja
|
1 |
JoSoiz
|
2 |
karlit0s
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
laguille74
|
1 |
LeBlond59
|
2 |
Le "S"
|
1 |
🦂LUCAS 73
|
2 |
Luccho
|
11 |
Lynouk
|
1 |
Marjolaine
|
6 |
Martine Besacier
|
11 |
MasterZao
|
1 |
MaudTP
|
1 |
Michael Geber
|
13 |
Michaon
|
2 |
Nathalie Fichet
|
31 |
Nelo41
|
1 |
Nephy
|
1 |
Noah de mirepoix
|
1 |
Olivier Matton
|
63 |
Piehier
|
1 |
Pierebean
|
18 |
Pimpoum
|
2 |
plouc
|
3 |
Rastaxou
|
1 |
Rhinolophe
|
2 |
Ronchonchon
|
2 |
Sandra.B
|
2 |
Shasha
|
1 |
Sici
|
3 |
Simsimm
|
1 |
Stan
|
3 |
stefB
|
1 |
Th & V
|
1 |
TsarPopa
|
4 |
Tylwyth
|
1 |
Ulysse 89
|
4 |
Vanessa Demougin
|
1 |
Wanou
|
1 |
Wolf
|
1 |
vampa
|
1 |
Vanessa Nardini
|
1 |
vecna
|
1 |
Victor Redon
|
26 |
vince1976
|
1 |
vincent-vanhecke
|
2 |
virginie33220
|
1 |
wattiaux
|
1 |
w-brondel
|
1 |
zorrette
|
1 |
abcthuir
|
1 |
Alain Coppin
|
1 |
alex29c
|
4 |
alexandreflorentnolin
|
2 |
Alex Lin-Moore
|
1 |
amhanson
|
1 |
A. Moore
|
3 |
anadess
|
1 |
Arno Beidts
|
2 |
aroche
|
2 |
aude-bn
|
1 |
Axel Dehalleux
|
4 |
barassi
|
9 |
Benoît Prieur
|
1 |
benoitteyssendier
|
2 |
benprt
|
1 |
bizot
|
1 |
brigittequantin
|
1 |
Bruno Durand
|
10 |
carope
|
1 |
cedarcoyote
|
1 |
Céline Grassi
|
1 |
Charmant Christian
|
1 |
chipiok
|
4 |
christelle5183
|
2 |
Clément Barbier
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
2 |
cocottedeboeuf
|
1 |
COLOMBO Raphaël
|
3 |
crepsdebordeaux
|
7 |
dawnaurore
|
1 |
deLachaise
|
1 |
diegochatardcaraballo
|
2 |
Dominique H.
|
4 |
durdan
|
1 |
explo73
|
1 |
fabien68440
|
1 |
fanny_sp
|
1 |
flo2908
|
2 |
fpousson
|
1 |
fr063535
|
1 |
gabrielehf
|
1 |
geralddo
|
1 |
grahamdetroy
|
1 |
Guillaume Delporte
|
2 |
guillaume_papuga
|
1 |
guily
|
1 |
Guy Durand
|
2 |
hadrienkopf
|
1 |
haritzpean
|
1 |
hodgieheg
|
4 |
hugokbs
|
1 |
iboulaire
|
2 |
interdit30
|
1 |
Ivan Paz-Vinas
|
13 |
jblebiavant
|
1 |
jcfauch
|
1 |
Jean-Yves Renoult
|
7 |
Jérôme Mathieu
|
1 |
jidaf
|
2 |
jlloo7
|
2 |
jorgedequeiros
|
1 |
jpb37sr
|
1 |
julianeguiraud
|
2 |
julienll
|
1 |
Karim Haddad
|
9 |
kartatus
|
1 |
katelec
|
1 |
kgigs
|
8 |
kobus_lubbe
|
1 |
kristobal22
|
1 |
lauraaahhh
|
1 |
ldhes
|
12 |
lemague
|
1 |
lesept
|
1 |
levelocipediste
|
1 |
liamus
|
2 |
limoniak
|
1 |
liobrax31
|
1 |
lizetvince
|
1 |
Louan Damas
|
4 |
Louis Beney
|
1 |
louismoons
|
1 |
Lucas Scholtes
|
2 |
luijecihmel
|
1 |
luluchouette
|
8 |
lyninyah
|
4 |
malko23
|
2 |
manumanu
|
1 |
manu_pit
|
1 |
marcopiccolini
|
1 |
mariann86
|
1 |
mariejardin
|
1 |
marineb16
|
1 |
Mark Buijtendijk
|
1 |
maryg_20
|
2 |
Mathieu Derume
|
6 |
Mathis Garro
|
3 |
Micha Baum
|
2 |
Michael West
|
1 |
mitsu83
|
1 |
myve
|
2 |
Nataël Adam
|
14 |
nathb3
|
2 |
naturemoi5
|
1 |
nayrolf
|
1 |
Nico
|
1 |
Nino
|
1 |
Noortje
|
1 |
N Valentina MSilva
|
5 |
oc06
|
1 |
oceane218
|
3 |
olpm
|
1 |
papouns52
|
1 |
patibul
|
1 |
PIKE
|
1 |
piot
|
1 |
ptiteaude
|
1 |
puine
|
1 |
redhat
|
1 |
rizobrelan
|
1 |
robarry
|
9 |
robinleyret
|
1 |
roseclose
|
1 |
rustycat
|
1 |
shangrila85
|
1 |
sidneyejm
|
2 |
siho
|
1 |
sined999
|
1 |
stallegger
|
1 |
Stéphane Bec
|
1 |
stragu
|
6 |
th1850
|
5 |
thebobplus
|
4 |
thibaut-pilatte
|
10 |
tichovd
|
1 |
tim_c
|
1 |
STALLIN Patrice (Société d'études des sciences naturelles d'Elbeuf)
|
6 |
BINON Michel (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
1360223037
|
1 |
-1846174773
|
1 |
-1963040569
|
1 |
63615344
|
1 |
HANOT Christophe
|
24 |
HANOT Christophe (OPIE)
|
1 |
SOLDATI Fabien
|
2 |
ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
9 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Jacob Lilian (INCONNU)
|
1 |
HOUDELET Fabrice (INCONNU)
|
2 |
Quaillet Thomas (INCONNU), COURLEUX Apolyne (INCONNU)
|
1 |
FABIOUX Michèle , GIBAN Martine, MARTIN Didier, MÉRIOT Claudine (Indre Nature)
|
1 |
LABATUT Sébastien (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
9 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
27 |
Danflous Samuel & Duvot Guilhem (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Annoyer Philippe (INCONNU)
|
2 |
Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Poncet Emile & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
Wattellier Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
DHELLEMMES Théalie, CLAEREBOUT Stéphanie
|
2 |
LEE Matthias (ANA_CEN_Ariège), AÏT EL MEKKI Julien
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BRUGEROLLES Yvan
|
1 |
BARBERIS Sandy (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 103369
|
2 |
User 108898
|
1 |
User 119517
|
1 |
User 23170
|
1 |
User 243314
|
1 |
User 257062
|
3 |
User 278368
|
1 |
User 366253
|
1 |
User 399060
|
1 |
User 399061
|
1 |
User 431905
|
1 |
User 76494
|
1 |
User 79042
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), BOSSHARDT Paul (INDÉPENDANT)
|
1 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT), GACHET Aaron (INDÉPENDANT), BARRÉ Elsa (INDÉPENDANT)
|
1 |
Andriollo Tommy
|
1 |
Blanc Mickaël
|
3 |
Ferrière Jean-Luc
|
7 |
Kolanek Nathan
|
3 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
21 |
THOMAS Jérémy (THEMA Environnement)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
4 |
MARTIN Didier (Non renseigné)
|
1 |
MATIGNON Théo (Non renseigné)
|
2 |
LESSIEUR David (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
6 |
GRISVARD Pierre (Rainette SARL)
|
1 |
Lepoultier Adeline
|
1 |
Bonenfant Julie, Gaffé Ludivine
|
1 |
HERBRECHT Franck (Inconnu)
|
4 |
Chevreau Johannic, Avrilla Antoine
|
4 |
Chevreau Johannic, Goussard Maïlys, Ladislas Maëlle
|
1 |
BEAURAIN Michel,SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
B. Calmont (SHNAO)
|
6 |
CLASSEN Raphael (GRENHA)
|
1 |
DÉSIRÉ Philippe
|
3 |
DEFLANDRE Damien (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
3 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
3 |
PAILLET Charles (Non renseigné)
|
1 |
SALLE Christian & SCHAEFFER Jean-Claude (Non renseigné)
|
2 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
6 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (A2&Plus)
|
1 |
BARIOU Adrien, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
GRASSI Céline
|
3 |
PALUSSIÈRE Laurent, BARIOU Adrien
|
1 |
TINCHANT Anne, TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Dodelin Benoît, Saurat Rémy (INCONNU)
|
29 |
GAZAY Camille (PatriNat)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, Schaeffer J.C., Sallé Christian
|
1 |
BAILLOUX Jacques
|
25 |
AUDEVARD Aurélien
|
2 |
DUQUE Chloé
|
1 |
DUMONT Jérôme
|
1 |
COMBRISSON Damien
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
2 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault
|
1 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DUSOULIER François, GAGNAIRE Gilles, MAILLOT Roger
|
1 |
HERVE Christophe (MNHN)
|
1 |
MERIGUET Bruno (Driee-Opie)
|
4 |
MERIGUET Bruno (RNR-iles de chelles-Opie)
|
6 |
MERIGUET Bruno (SIAPP-Opie)
|
2 |
PLANCKE Sylvestre (Opie-Écosphere-CD77)
|
3 |
Anne Vallet (ONF)
|
1 |
Bruno Mériguet (ONF)
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
5 |
Thierry NOBLECOURT (Office National des Forêts)
|
1 |
CREPSDEBORDEAUX (INDÉPENDANT)
|
8 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
12 |
SALMON Daisy (INDÉPENDANT)
|
5 |
GRESSETTE Serge
|
2 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo
|
1 |
ALEXANDRE BOISSINOT (RNR Bocage des Antonins)
|
2 |
LUTRAND Christophe
|
10 |
MALATY Sylvain
|
3 |
DERREUMAUX Vincent, BENCE Stéphane
|
1 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
4 |
Benoït Dodelin
|
2 |
VILESKI Elodie
|
1 |
Christophe Mercier
|
5 |
Jean-Michel Chartendrault
|
8 |
Marcel Laplasse
|
23 |
CHAUVELIER Claude / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE B. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE B./LARZILLIERE S. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
2 |
Dabry Julien (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Loup d'Hondt
|
4 |
L. Thibedore, R. Provost, T. Loïs et M. jeanmougin
|
1 |
M. Zucca et al (Natureparif)
|
1 |
André Couder (INCONNU)
|
1 |
Bernadette Cassel (INCONNU)
|
3 |
Bobabar (INCONNU)
|
1 |
Brun (INCONNU)
|
1 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
5 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
3 |
deedee (INCONNU)
|
7 |
Didier Langlois (INCONNU)
|
1 |
Eric Picollet (INCONNU)
|
1 |
Hélène LAVIRON (INCONNU)
|
1 |
jean-claude josien (INCONNU)
|
7 |
Josselyne Bayle (INCONNU)
|
1 |
Michel Lemirre (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Faure (INCONNU)
|
1 |
Phil (INCONNU)
|
1 |
Régine Viguier (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Ard (INCONNU)
|
4 |
Zogrot (INCONNU)
|
1 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
2 |
JACQUIER Cedric
|
4 |
Maxime Bellifa
|
12 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
12 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, ROY François, ROY Claire, ROY Alexandre (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, LESNÉ Sébastien (ATOUT-NATURE)
|
1 |
BAS Yves
|
1 |
Frapa P.
|
14 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE / AsFrA)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, THOMAS Philippe, SALLÉ Christian, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
5 |
Fiévet Claude, Seignez Colette, Seignez Hubert (Non renseigné)
|
2 |
Hubert Baptiste, COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
Tordjman (Non renseigné)
|
1 |
Mazuy Magalie (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME (INCONNU)
|
4713 |
FLEURY Julien (Non renseigné)
|
3 |
RICHARD Nicolas
|
1 |
COHEZ Vincent (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
DECLERCQ Sophie (GON), CHEYREZY Thomas (GON)
|
8 |
DECLERCQ Sophie (GON), CHEYREZY Thomas (GON), CHEYREZY William (GON)
|
1 |
DECLERCQ Sophie (GON), HUBERT Baptiste (Non renseigné), CHEYREZY Thomas (GON)
|
1 |
degaugue cedric (ASSMD)
|
11 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), BLARINGHEM Maxime (CPIE Chaîne des Terrils), AMMAR Jean-Marie (CPIE Chaîne des Terrils), MORIN Donia (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), BLONDEL Benjamin (CPIE Chaîne des Terrils), BLONDIAU Coline (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), BLONDIAU Coline (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), DANIS Séverine (CPIE Chaîne des Terrils), HOUZET Hélène (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils), QUEVILLART Robin (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
GAUQUIE Benoît (PNPE - Observatoire biodiversité)
|
2 |
GODIN José (GON), GODIN Jacqueline (GON)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie, GON-Juignet Chrystelle, GON-Legroux Nathan (GON, GON, GON)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie, Meurisse Quentin (GON, GON)
|
3 |
GON-Legroux Nathan, GON-DHELLEMMES Théalie (GON, GON)
|
2 |
GUERRA Stan (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (GON), SEYS Brigitte (GON), CLETY Laurent (GON)
|
1 |
GUES Fabien (Non renseigné), BRASSART Maxime (LPO 62), GUES Lucien (GON), DEROLEZ Bruno (GON), GRIBOVAL Antoine (GON)
|
1 |
HAUBREUX Daniel (GON)
|
3 |
HERMAN Maude (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), DELFOSSE (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
HOLLIDAY John (GON), CABARET Pauline (GON)
|
1 |
RYCKELYNCK Thierry (GON), GON-DHELLEMMES Théalie (GON), Gillebert Karl (GON)
|
1 |
SEIGNEZ Colette (GON)
|
36 |
SEIGNEZ Colette (GON), SEIGNEZ Hubert (GON)
|
1 |
SEYS Brigitte (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
SEYS Brigitte (GON), DEROLEZ Bruno (GON), Dhellemmes Théalie (GON)
|
1 |
TAILLIEZ Bruno (GON), SEYS Brigitte (GON), GUES Lucien (GON), Fintz Clément (Non renseigné), ORCZYK Nicolas (GON), DEROLEZ Bruno (GON), GUES Fabien (Non renseigné)
|
1 |
VALEMBERG Joël (SENF)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric (GON), DECLERCQ Sophie (GON), CHEYREZY Thomas (GON), REY Gaëtan (GON), HOLLIDAY John (GON), ORZCINCK (GON), PRATTE Olivier (GON), DEROLEZ Bruno (GON), CABARET Pauline (GON)
|
1 |
Verne Sébastien (GON), Dhellemmes Théalie (GON)
|
1 |
Anonyme (Noeux Environnement), RONDEL Stéphanie (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
Arbault Thierry (Non renseigné)
|
5 |
Association Le Merle (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), SEYS Brigitte (GON), BLARINGHEM Maxime (Non renseigné)
|
1 |
BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils), QUEVILLART Robin (CPIE Chaîne des Terrils), HERMANT Thomas (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
BERNARD Thierry (ANG)
|
3 |
BLARINGHEM Maxime (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
4 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), MASQUELIER Julien (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), CHEYREZY Thomas (GON), SEYS Brigitte (GON), DECLERCQ Sophie (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), DECLERCQ Sophie (GON), SEYS Brigitte (GON), CHEYREZY Thomas (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), GAVERIAUX Vincent (GON)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (GON), GREBAUX Jeanne (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois), EVRARD Daniel (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois), FIEVET Claude (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), ORCZYK Nicolas (GON)
|
11 |
HUBERT Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
HURTEVENT Stéphanie (LPO 62), LEFEBVRE Christelle (LPO 62), Gillebert Karl (GON), LARIVIERE Serge (LPO 62)
|
1 |
LAUREST Georges (GON)
|
1 |
LOHEZ Daniel (SENF), Vago Jean-Luc (SENF), Goulliart André (SENF)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (GON), BLONDEL Benjamin (GON), HAUBREUX Daniel (GON)
|
1 |
MEZIERE Sébastien (Non renseigné), GILLES Charlotte (GON)
|
2 |
VINOIS Julie (CPIE Chaîne des Terrils), GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils), QUEVILLART Robin (CPIE Chaîne des Terrils), BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (GON), DECLERCQ Sophie (GON)
|
1 |
BLONDIAU Coline (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
CABARET Pauline (GON), PRATTE Olivier (GON), DECLERCQ Sophie (GON), DEROLEZ Bruno (GON), VANAPPELGHEM Cédric (GON), CHEYREZY Thomas (GON), REY Gaëtan (GON), HOLLIDAY John (GON), ORZCINCK (GON)
|
1 |
COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils), RONDEL Stéphanie (CPIE Chaîne des Terrils), COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DHAINNE Frédéric (GON), DEROLEZ Bruno (GON), FONTAINE Céline (GON), DECLERCQ Sophie (GON), TREMEL Elise (GON)
|
1 |
Dhellemmes Théalie, Pichard Olivier, VANSEVEREN Marie-Pierre (GON, GON)
|
1 |
Dhellemmes Théalie, Verne Sébastien, Pichard Olivier, LEMAIRE Bénédicte, MARSY AUDREY (GON, GON, GON)
|
1 |
DUFLOT Carine (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
5 |
DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils), RONDEL Stéphanie (CPIE Chaîne des Terrils), COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DUTILLEUL Simon (GON), BLONDIAU Coline (GON)
|
1 |
FIEVET Claude, SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert (GON, GON, GON)
|
2 |
GABROT Nicolas (GON), CHALOPIN Maxime (GON)
|
4 |
ORCZYK Nicolas (GON), DEROLEZ Bruno (GON), ADONEL Yannick (GON), ADONEL Lucile (GON)
|
1 |
PETIT Coralie (CPIE Chaîne des Terrils), COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
ROCHE Magali (ENLM), Wrobel Sophie (ENLM), FIQUET Grégory (ENLM)
|
2 |
Le Berre Sylvie (Perche Nature)
|
1 |
LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
LEMESLE B.,LARZILLIERE S.,LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
2 |
CENSE Colette (Inconnu)
|
4 |
JOURDAS Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
André DUTERTRE (INCONNU)
|
3 |
GENUY Clovis, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (SPIPOLL)
|
843 |
DAMOISEAU Sébastien (ZICRONA)
|
1 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
1 |
CLASSEN Raphael (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
2 |
DUSOULIER François
|
22 |
CASTEL Thierry (Thierry Castel, Les Jardins de Culêtre, inventaire biodiv Vézelay)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
3 |
ARMAND Jean (Proserpine)
|
2 |
MOLTO Jérôme (MNHN / PNM)
|
1 |
BARBIER S.,DEROZIER C.,LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,HERMANT M.,HERMANT T. (Non renseigné)
|
1 |
BARON N.,BAVEREL D.,DELASALLE J.,LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
DEROZIER C.,TFLACHEBBA M. (Non renseigné)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON) (Non renseigné)
|
2 |
LEGRIS S.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
Limoges Métropole, service Espaces Naturels (Non renseigné)
|
1 |
QUEVILLART Robin (CPIE Chaîne des Terrils),HERMANT Thomas (CPIE Chaîne des Terrils),BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils) (Non renseigné)
|
1 |
BEAUJEON Maxime, ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
PAILLAT Rolland, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BAILLOUX Jacques (SSNATV)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
38 |
MOULIN Nicolas (Nicolas Moulin Entomologiste)
|
7 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
1 |
GUICHEMER STEPHANE (PNP)
|
1 |
FLEURY J.
|
8 |
CHAUVELIER Claude (Claude Chauvelier-ACOREP)
|
8 |
ARMAND Jean (PROSERPINE)
|
1 |
PAUL LUNEAU (VERDI)
|
1 |
OPIE
|
1 |
Frappa Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SOLDATI Fabien, TOUROULT Julien (MNHN-AFB-Collectivite de Corse )
|
1 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
7 |
POIRIER Eddy, PONCET Rémy, TOUROULT Julien (La Planète Revisitée : MNHN, AFB, Collectivité de Corse)
|
1 |
55
|
1 |
Alia65blblbl
|
1 |
Anonyme 20422
|
2 |
Anonyme 22421
|
2 |
Anonyme 2256
|
12 |
Anonyme 22653
|
1 |
Anonyme 25886
|
1 |
Anonyme 28305
|
1 |
Anonyme 29721
|
1 |
Anonyme 29964
|
1 |
Anonyme 30507
|
1 |
Anonyme 35820
|
1 |
Anonyme 36087
|
2 |
Anonyme 37793
|
1 |
Anonyme 41591
|
2 |
Audrey C.
|
8 |
Bakaniko
|
2 |
Basile280713
|
2 |
Blandine14
|
1 |
bobismad
|
3 |
Butry 95
|
4 |
Carabassen
|
3 |
Cardan
|
1 |
CathJ
|
1 |
Ceryahn89
|
1 |
Chloë
|
1 |
Clem’s
|
4 |
Co70
|
2 |
Cosmos
|
1 |
Cox
|
5 |
Denis Taupin
|
28 |
DominiC
|
17 |
emi_ntrs
|
1 |
Esquive
|
3 |
Fami
|
3 |
Flo
|
16 |
Fred
|
3 |
Gaëtan MILLERET
|
1 |
Gardaine
|
1 |
Georgetemar
|
1 |
GGi
|
1 |
Gisèle
|
1 |
gjucada
|
8 |
Gladys & Raphaël les explorateurs de la nature
|
1 |
Grumdi
|
1 |
Guillaume01
|
22 |
Gyoo
|
4 |
Hapalothrix
|
1 |
Harfang
|
1 |
Hilaire PAOLETTI
|
1 |
Honorine.m
|
1 |
HuBear
|
2 |
Inktherapie
|
1 |
Innfiniti09
|
1 |
Johann Sebastian Bach
|
3 |
Jpaxis
|
1 |
Julienjm
|
1 |
Kalahaut
|
1 |
Kolobok
|
3 |
LABAT_RIOM_TEAM
|
1 |
Leptura
|
24 |
Lou-anne
|
1 |
Lu
|
1 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
16 |
Marlène
|
1 |
Marsu55
|
2 |
Maryam
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
16 |
Mickado972
|
1 |
Milien42
|
1 |
Myosotis
|
2 |
Pascalthierry33
|
1 |
Passiflore
|
2 |
Philetto
|
2 |
Rascal2a
|
2 |
Reve13280
|
1 |
Rom10
|
6 |
Saguara
|
3 |
SandrinePhotos86
|
1 |
Sanmarkande
|
1 |
Simsim
|
1 |
Snowdrop
|
2 |
Solar
|
1 |
Sousda
|
2 |
Stormy
|
1 |
Strapuce
|
1 |
Tortue céleste
|
4 |
TSA
|
1 |
valg_photos
|
1 |
Virginie 👨👩👧👧
|
2 |
Volpe
|
1 |
william
|
9 |
XStyx
|
1 |
Z'Antoine
|
25 |
Zed
|
4 |
Zeito
|
2 |
Victor Brans
|
1 |
vincent-bdr
|
5 |
vjarry
|
1 |
Vu de cyprès
|
1 |
warcho
|
2 |
wilfridou
|
4 |
Xavier Coumoul
|
1 |
yannbt1
|
1 |
Yann Pagès - photomatisme.fr
|
1 |
abuh
|
1 |
admss
|
1 |
Adrien Nouailhane
|
3 |
aigueperse
|
4 |
alex8838
|
1 |
alexinoui
|
3 |
Alexis Lours
|
9 |
anatoltolana
|
4 |
Andreas Manz
|
23 |
anne42100
|
9 |
arnouldinho
|
1 |
babycrounch
|
1 |
Benjamin Monod-Broca
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
4 |
bina99
|
1 |
blandineavignon
|
2 |
bossinger
|
1 |
brebrebre
|
15 |
bricodx
|
2 |
brigitte
|
1 |
brunov57
|
1 |
Butor and Gogol
|
6 |
chandralight
|
1 |
Charlène Bouvier
|
1 |
Christine
|
3 |
Christophe Buidin
|
4 |
cindy01
|
1 |
clauditaz
|
1 |
Clément C
|
1 |
crebassa
|
5 |
danie12
|
2 |
darine123
|
1 |
delfynium
|
2 |
dofirm
|
1 |
Donald Davesne
|
1 |
Ecole de Bousse
|
1 |
Eliette Reboud
|
1 |
eliotthuguet
|
6 |
emilienalvarez
|
1 |
Eva Perez
|
1 |
eybens38320
|
1 |
fabyscoub
|
1 |
fannyradix
|
8 |
Fernando Sessegolo
|
4 |
fjacquis
|
1 |
Florin Feneru
|
2 |
franck33550
|
1 |
Frank De Leger
|
1 |
Frédéric Pallu, Nantes, France
|
5 |
frederique43
|
2 |
galinette
|
1 |
georgedeflers
|
1 |
gernotkunz
|
2 |
Gilles San Martin
|
3 |
h100
|
8 |
hastonian
|
1 |
helenemorvaneole
|
1 |
herveb
|
1 |
hirl
|
1 |
hummellsea
|
1 |
ipof
|
1 |
Jeanb17
|
2 |
Jean-Marie Frenoux
|
8 |
jeanvalentin
|
2 |
jliggio
|
1 |
Julien Lepage
|
13 |
juliette2604
|
2 |
kipi
|
2 |
lavauleek
|
1 |
Levin Brunner
|
1 |
loetz
|
1 |
loicos1638
|
5 |
lordjon25
|
1 |
louismafart
|
1 |
louistapie
|
3 |
Lou Valence
|
21 |
lubie
|
4 |
lucielec
|
1 |
lyly73
|
1 |
mamicocotedu89
|
1 |
Marc-André Dinéty
|
1 |
marcgastel
|
2 |
mariecygne
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
26 |
Mario Vega Pérez
|
1 |
marjroaneleanne
|
1 |
martin1974
|
1 |
Mathias Meunier
|
18 |
migueldeblas
|
1 |
mirtyys26
|
1 |
morganeberthod
|
1 |
Naturellement Cambrai
|
1 |
networms
|
1 |
Nicolas Faivre
|
2 |
nicot
|
1 |
Nils_A
|
2 |
nopelm
|
4 |
nrjmelvint
|
5 |
nunschaus
|
1 |
nymeriah
|
3 |
occitanbear33
|
1 |
olivierc
|
1 |
olivierho
|
1 |
osoandino
|
1 |
pariou
|
1 |
pascaldubost
|
1 |
pataub
|
1 |
paulhayot
|
1 |
petit_jump
|
1 |
piastre
|
2 |
pompadour
|
2 |
purperlibel
|
3 |
redkirby
|
1 |
Régis Guillemin
|
7 |
renard62
|
1 |
Renaud Jégat
|
5 |
Roland Godon
|
1 |
ROYER
|
2 |
Rumsaïs Blatrix
|
2 |
ruthdelasalle
|
1 |
Sally Bely
|
1 |
scarph
|
4 |
secteri
|
1 |
Shamgar BROOK
|
3 |
shyrion
|
1 |
stefmanchan
|
2 |
Sylvain G
|
5 |
Tachibana Twins
|
5 |
Tavenetat Kevin
|
5 |
testijules
|
1 |
toldo43
|
1 |
tony-an
|
1 |
Valentin de Mazancourt
|
1 |
Alain Sadorge (Alain Sadorge)
|
13 |
Mélanie Blineau; Sylvain Barbier
|
5 |
Boccacci Jean-Paul (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU)
|
2 |
Eudeline Pauline (INCONNU), Trançois Paul-Emile (INCONNU), Lapotre Rebecca (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
3 |
Houdelet Fabrice (INCONNU)
|
1 |
Pimont Louison (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
DEFENDINI Laurent (MNHN)
|
1 |
GENIEZ Philippe
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline, DUFOUR Daniel, GIBAN Martine, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, INGREMEAU Maryvonne (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
2 |
Gouix Nicolas & Brustel Hervé (CEN MP)
|
3 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
TOUROULT Julien (MNHN OFB Collectivité de Corse)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Indépendant (CHAUVELIER Claude)
|
2 |
Danflous Samuel & Talhoët Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
1 |
Poujol Audrey (CEN MP)
|
2 |
AÏT-EL-MEKKI Julien|ANDRÉ Lucas (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
ANONYME (LPO)
|
1 |
Elodie PAILLOCHER, Elora BENEZETH, Eve HELLEQUIN, Kevin HOEFFNER, Maryvonne CHARRIER, Maxime DAHIREL, Odile MARIE-REAU, Sarah GUILLOCHEAU, Tiphaine OUISSE
|
1 |
Mael GARRIN
|
1 |
Non renseigné
|
58 |
GRÉAUME Cyrille (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
4 |
User 125399
|
10 |
User 141467
|
1 |
User 182970
|
1 |
User 398021
|
1 |
User 399276
|
1 |
User 4006
|
3 |
User 40062
|
1 |
User 59556
|
2 |
User 750462
|
1 |
User 96668
|
3 |
User 99338
|
1 |
CANOT Françoise
|
1 |
DUTERTRE André, PALUSSIÈRE Laurent, MONOD-BROCA Benjamin, MENORET Jean-Baptiste
|
1 |
MOÏNI Téo, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Berridge Victor
|
1 |
Guibert Bastien
|
14 |
DILÉ Pascal
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,BARTOLUCCI Francesco,PIOCHE Bryan,PIOCHE Kelly,SELLER Aurélia,VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
2 |
GIBAN Martine (Non renseigné)
|
2 |
LIGOUT Thibault (Non renseigné)
|
1 |
MULLER Marie (Non renseigné)
|
3 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe,CHARRON Claude,FERSTLER Léa,FOURNIER Dylan,KRIEG-JACQUIER Régis,LUJAN Benoît,MOISAN Bastien (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), CHANDEYSSON Lisa (INCONNU)
|
1 |
Avrilla Antoine, Chevreau Johannic
|
1 |
Gaffé Ludivine, Bonenfant Julie
|
1 |
CHARLEUX Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
OUEDGHIRI karim (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,DUTERTRE André,MONOD-BROCA Benjamin,MENORET Jean-Baptiste (,,,)
|
1 |
SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
THOMAS Jérémy,TINCHANT Anne,ROSE François (,,)
|
1 |
CHAUVELIER Claude (Non renseigné)
|
3 |
CHOREIN Adrien (Non renseigné)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
3 |
MATEO-ESPADA Ennaloël - Opie, LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
1 |
ALLEGRINI benjamin (Naturalia)
|
1 |
MOLLON Annie (Naturalia)
|
1 |
LESSIEUR David (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
3 |
TINCHANT Anne, LEDUC Vinciane (SEPANT)
|
1 |
BARIOU Adrien, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
GERBAUD Joël
|
1 |
LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LEVEQUE Andre
|
1 |
Irene GARCIA-CELADA (AVEN du Grand-Voyeux), Maëlle BONNAL (AVEN du Grand-Voyeux)
|
1 |
Non renseigné (INCONNU)
|
4 |
FADDA Sylvain
|
18 |
Pineau Adrien (INCONNU)
|
11 |
BENAICHE Lucas
|
12 |
CORAIL Marc
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
6 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne
|
3 |
LAFFORGUE Julie
|
1 |
CLASSEN Raphael
|
3 |
IMBERDIS Ludovic
|
1 |
AUBIN Guillaume
|
1 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia
|
1 |
THIBAULT Marc
|
10 |
ARMAND Jean, PEREZ Christian
|
1 |
BENCE Stéphane, BOUTIN Michel
|
1 |
MERCIER Paulin, GRANATO Laura, LETARD Gabriel, RICHAUD Sonia
|
1 |
GRANATO Laura
|
1 |
DUSACQ Mathilde, KLEIN Arnaud
|
1 |
GURCEL Kevin
|
7 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
MERIGUET Bruno
|
1 |
PRUDHOMME Jean-Claude, ABBA Alain, THELOT Jean-Pierre, ALLEMAND Roland, PONEL Philippe
|
1 |
BENCE Stéphane, GRANATO Laura, QUELIN Lionel, RICHAUD Sonia
|
1 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia
|
3 |
Remy ROQUES
|
1 |
BORGES Alexis (CD93-Opie)
|
16 |
BORGES Alexis (CD95-Opie)
|
1 |
COLLECTIF ÉQUIPE DES GARDES DE LA HAUTE-ILE (CD93-Opie)
|
12 |
GENEUIL Sébastien (Établissement public du parc et de la grande halle de la Villette (EPPGHV) - Humanité & Biodiversité-Opie)
|
5 |
HIRBEC Patrice (Établissement public du parc et de la grande halle de la Villette (EPPGHV) - Humanité & Biodiversité-Opie)
|
2 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
47 |
MERIGUET Bruno (CD77_Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (Inventaire_éclair_Natureparif-Opie)
|
3 |
MERIGUET Bruno (PNR_VEXIN-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (RNR-Bassin de la Bievre-Opie)
|
2 |
MERIGUET Bruno (Ville_de_melun-Opie)
|
2 |
Michelle (Inventaire_éclair_Natureparif-Opie)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre
|
1 |
DSF (Département Santé des Forêts (DSF))
|
4 |
LNEF (ONF)
|
4 |
Pierre KLEIN (ONF)
|
2 |
Y-DELAUNAY (INDÉPENDANT)
|
7 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
2 |
GENOUD David (INDÉPENDANT), BARATAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHABROL Laurent (CPIE CORRÈZE)
|
5 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
5 |
PICHARD Olivier, DHELLEMMES Théalie (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
3 |
DUFOUR Daniel
|
3 |
FORBEAU Claude
|
2 |
GIBAN Martine, DUFOUR Daniel, LEDET Romain, CAUX Sylvie
|
1 |
INGREMEAU Daniel
|
1 |
MATIGNON Théo
|
9 |
BURALLI Florian
|
2 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
2 |
PARC NATUREL RéGIONAL DE LA SAINTE-BAUME
|
8 |
BAUDEQUIN Lucas
|
2 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
Pou Anne-Marie, Chevreau Johannic, Bonenfant Julie, Mouquet Claire, Radigue François
|
1 |
Florent Besson
|
24 |
Nicolas Perrot-Ligodières
|
2 |
Quentin Barbotte
|
2 |
Stephane LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
1 |