BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAYSSIOLS Nicolas (Bureau d'études Rural Concept), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HY Félix-Charles (Indépendant)
|
1 |
MADY Michaël (CBN Massif central)
|
5 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
1 |
ANONYMES (Société Linnéenne Nord-Picardie), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), GUILBERT Gautier (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (INCONNU), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
NICOLAZO C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
GUERBAA Karim (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin), MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
23 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), HURAULT Basile (CBNBP)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DURAND Olivier (Non renseigné)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric, VILLEJOUBERT Geoffroy (Société Linnéenne Nord Picardie)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELLAT Hervé (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PIERROUX Armelle (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), VASLIN Nolwen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RIVIERE Gaëtan (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COCQUEMPOT Marine (INCONNU), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BASTIEN Éric, BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNBP)
|
2 |
SITTER Marc (AVEN DU GRAND VOYEUX), TRÉSONNE Sébastien (AEV), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
MADY M. (CBNMC) (Non renseigné)
|
2 |
COULOMBEL Raphäel (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
GUERLESQUIN Micheline (INCONNU)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric, VILLEJOUBERT Geoffroy (Société Linéenne Nord Picardie)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), FERNEZ T. (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
JACQUET Arnaud (Association pour le Maintien et la Sauvegarde des Activités Traditionnelles des marais de la Souche), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LEJEUNE Vincent (CARTOHAB)
|
2 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
CAMPLO (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
6 |
GALAND Nicolas (CEN CA)
|
3 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
2 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (INCONNU), COULOMBEL Raphaël (Indéterminé)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), GUILBERT Gautier (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte d'Aménagement Hydraulique du Bassin Versant de la Somme)
|
11 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALET Christophe (INCONNU), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECUYER S. (INCONNU), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphael (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
38 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
4 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
7 |
LE GLOANEC Vincent (CBNBP)
|
1 |
LEMÉE Georges (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP), WENDLING Jessica (CEN CA), PÊCHEUR David (ONF), BILLOD Michel (CEN CA), JANSANA Marion (CEN CA)
|
1 |
DUTERTE (INCONNU)
|
1 |
GUERBAA Karim (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANQUIN Matthieu (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAGARDE Pauline (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
37 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RAMBUR Charlotte (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
RIVIERE Gaëtan (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COCQUEMPOT Marine (INCONNU), CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BELAUD Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BUR Sébastien (CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA CREUSE)
|
1 |
BERGER Romain (CBNBP)
|
2 |
FERNEZ Thierry (INDEPENDANT), LE GLOANEC Vincent (INDEPENDANT), FERREIRA Leslie (INDEPENDANT)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
5 |
JANSANA Marion (CEN CA), WENDLING Jessica (CEN CA), BILLOD Michel (CEN CA), AMBLARD Pascal (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP), PÊCHEUR David (ONF)
|
1 |
FERREIRA Leslie (INDEPENDANT)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
33 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MALGOIRE Frédérique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARDET O. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
39 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANQUIN Matthieu (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PANGOLE Nicolas (Aisne), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PANGOLE Nicolas (Aisne), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
24 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GUERBAA Karim (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin), MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central), BUR Sébastien (RNN ETANGS DES LANDES)
|
1 |
BILLOD Michel (CEN CA)
|
16 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LABOUREL Vincent (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central), PONT Lionel (RNN Sagnes de la Godivelle), MADY Michaël (CBN Massif central)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Indéterminé)
|
2 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
23 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOURTE Sylvain (INCONNU)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
SELLIER Yann (GEREPI - Réserve Naturelle Nationale du Pinail)
|
17 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
Sylvain BONIFAIT (CBNSA) (Non renseigné)
|
2 |
Lachavanne Jean-Bernard
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), GALET Christophe (INCONNU)
|
2 |
WATTERLOT Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), GUEROT Louise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FERNEZ T. (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
DUPONT Valentine (GEREPI - Réserve Naturelle Nationale du Pinail)
|
24 |
CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP), SALVAUDON Clémence (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), MARCHAL Olivier (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), BAK Arnaud (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), POTIER Alexandra (CBNBP)
|
1 |
LIETOUT Marine, CARO Alan
|
1 |
MOURONVAL Jean-Baptiste (INDEPENDANT)
|
2 |
GUERBAA Karim (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin), MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), GUERBAA Karim (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
1 |