CEYLO D. (Non renseigné)
|
2 |
COLLETTE J. (Non renseigné)
|
1 |
DEAT E., THOMAS A. (Non renseigné)
|
2 |
DELAPORTE P. (Non renseigné)
|
2 |
DIRKSEN T. (Non renseigné)
|
1 |
DOUCELIN A., DOUCELIN Ch. (Non renseigné)
|
1 |
DUCHATEAU S. (Non renseigné)
|
10 |
DURAND E. (Non renseigné)
|
1 |
DURAND F. (Non renseigné)
|
2 |
FAUVEL Y. (Non renseigné)
|
3 |
GAILLEDRAT M. (Non renseigné)
|
6 |
GARROUSTE R. (Non renseigné)
|
1 |
GAVORY L. (Non renseigné)
|
10 |
GODE L. (Non renseigné)
|
3 |
GRISSER P., TYSSANDIER P. (Non renseigné)
|
1 |
HAFFNER P. (Non renseigné)
|
7 |
HEROLD E. (Non renseigné)
|
3 |
JOANNES G. (Non renseigné)
|
5 |
JORDAN D. (Non renseigné)
|
1 |
JOUANDOUDET F. (Non renseigné)
|
1 |
J.P.N.: KASEL F. (Non renseigné)
|
3 |
LACHAUD A., PORREAU J. (Non renseigné)
|
1 |
LECHEVALLIER A., MOUQUET C. (Non renseigné)
|
1 |
LIVET F. (Non renseigné)
|
1 |
LOTHON S. (Non renseigné)
|
1 |
LUSTRAT P. (Non renseigné)
|
3 |
MARCHYLLIE M. (Non renseigné)
|
7 |
MASSARY (DE) J.-Y. (Non renseigné)
|
1 |
MAURY F. (Non renseigné)
|
1 |
NOSAL J. (Non renseigné)
|
1 |
PATAUD (Non renseigné)
|
1 |
PAVAN A. (Non renseigné)
|
1 |
PRESSON C. (Non renseigné)
|
1 |
PRINCE G. (Non renseigné)
|
2 |
PRUD'HOMME E. (Non renseigné)
|
1 |
ROSSI S. ET AL. (Non renseigné)
|
16 |
SAINT PE M. (Non renseigné)
|
1 |
SAUVAGE J.-M. (Non renseigné)
|
3 |
T'FALCHEBBA M. (Non renseigné)
|
1 |
THIRION J.-M. (Non renseigné)
|
2 |
BARANDE S., LE BLOCH F. (Non renseigné)
|
1 |
BARATAUD M. (Non renseigné)
|
1 |
BARON G. (Non renseigné)
|
1 |
BARON N., BAVEREL D. (Non renseigné)
|
1 |
BAVOUX C. (Non renseigné)
|
4 |
BERNE P. (Non renseigné)
|
1 |
BERTHOMET Y. (Non renseigné)
|
1 |
BIANCHINI L. (Non renseigné)
|
1 |
BONAFE O. (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHINET F. (Non renseigné)
|
14 |
BOURDEAUX Y. (Non renseigné)
|
1 |
Cyril LE BIHAN, Laurent VELLE (Non renseigné)
|
1 |
Brigitte Fournier (BIO 69 FORMATION PB1)
|
1 |
FONTAINE Benoît
|
1 |
CHARLET Jérémie, LAMIRAULT Sophie (ONCFS - SD 58 (Nièvre))
|
1 |
GILLAIZEAU Jocelyn (INCONNU)
|
3 |
LERAT Damien, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
2 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
ANONYME (CPIE Vallée de Somme)
|
1 |
FRITSCH Benoît & QUENEY Pierre (Non renseigné)
|
1 |
FREMONT Jean-Yves (GON), DUBOIS Philippe J. (GON)
|
1 |
GAVERIAUX Vincent (GON)
|
3 |
LEJEUNE Jean-Philippe (GON)
|
25 |
MASQUELIER Julien (PNR Scarpe Escaut)
|
1 |
SAUVAGE Jean-Michel-GON-LPO (GON)
|
3 |
TERLUTTE Francky (Non renseigné)
|
1 |
TOMBAL Gérard (GON)
|
1 |
TONNEL Roger (GON)
|
1 |
ÉRIC Chaput (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
ESTELLE Pion (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GRETL Nardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEANINE Grandjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
JEAN-PHILIPPE Garret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHÈLE Gallecier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
SIMON Rolland (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
WILLY Guillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
WOLFF Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
23 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
7 |
ROMANI Guillaume (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
Hubert Guimier (DREAL Centre)
|
1 |
PERTHUIS Alain (Inconnu)
|
23 |
WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
1 |
DECAT Hélène, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge, PASQUIER Guillaume (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (Conserv. sites nat. bourguignons)
|
1 |
Atlas Midi-Pyrénées 2008 (Non renseigné)
|
3 |
ATLAS SHF 2012 (Non renseigné)
|
9 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
DURAND Guy (CEN PACA)
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
9 |
HENRY Pierre (CEN PACA)
|
1 |
PELISSIER Robert (CEN PACA)
|
2 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
3 |
CELSE Joseph (CEN PACA)
|
4 |
COSTE Guillaume (CEN PACA)
|
1 |
GUIGNY Arnaud (CEN PACA)
|
1 |
MARTINERIE Gabriel (CEN PACA)
|
1 |
TARTARY Pascal (CEN PACA)
|
6 |
GUYOT Séverine (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
MOREAU Bastien (Indre Nature)
|
1 |
Cécile BAUDET;Pierre GRISVARD / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Centre d'Etudes de Rambouillet et sa Forêt (CERF) (Non renseigné)
|
1 |
Gérard JOANNES (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe KOENIG (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte GEOLANDES (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),PÊCHEUR (COMM. PERS) (Non renseigné)
|
1 |
Sepanso (Non renseigné)
|
1 |
BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
MAURER Cyril (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
PERTHUIS Alain (FNE Centre Val-de-Loire)
|
8 |
SICSIC Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LIGNAT Gérald (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
3 |
HILAIRE Samuel (Tour du Valat)
|
3 |
DREAL PACA - N2000 - OFFICE NATIONAL DES FORêTS 83 Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 83)
|
3 |
QUESADA RAPHAEL (INCONNU)
|
7 |
CHARDON Norbert (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GALZIN Albert (Parc National de Port Cros)
|
3 |
GIFFON Pierre (Parc National de Port Cros)
|
3 |
LEFORT Hervé (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LEVESQUE Sylvie (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MISSON Benjamin (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey (Parc National de Port Cros)
|
1 |
PELISSIER Robert (Parc National de Port Cros)
|
1 |
REISINGER Olivier (Parc National de Port Cros)
|
16 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
BERRONEAU Matthieu (CISTUDE NATURE)
|
51 |
BOONE Chloé
|
1 |
DABROWSKI Rémi
|
8 |
RATIER Jean-denis
|
4 |
PILON Vincent
|
1 |
Gully Florence (Non renseigné)
|
1 |
BOCA François (SMAVD)
|
6 |
ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
NORMAND Bénédicte (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Camille Robin
|
1 |
Kláralala2
|
1 |
LaureM
|
1 |
Petitetisane1
|
1 |
Julo
|
2 |
Marc
|
2 |
Nina King-Gillies
|
2 |
DESTREBECQ Cyril (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
3 |
Charlotte Cy
|
4 |
Eli Madmartigan
|
4 |
Eric Schoonejans
|
4 |
fischersnaps
|
4 |
Frédéric Dupont
|
4 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
8 |
jeromeduluc
|
4 |
Jice47
|
8 |
KaSaNi
|
4 |
les4naris
|
12 |
Mary Crickmore
|
4 |
Mickaël Villemagne
|
4 |
Othmane belladjou
|
8 |
David Renoult
|
3 |
Maëlis Rinaudo
|
3 |
Maxime Dahirel
|
6 |
Samuel GUIRAUDOU
|
48 |
Sophie Mowles
|
3 |
Suzanne Labbé
|
3 |
Ted Floyd
|
3 |
Thomas Koffel
|
12 |
ulysse_lafond
|
6 |
Douliez Jules (GON)
|
3 |
Duffau Nicolas (Inconnue)
|
1 |
Gauthier Joël (Visiolittoral)
|
1 |
Clément Cathy (Inconnue), L'Hermite Jean-Marc
|
1 |
RELJIC Christian (GPMM)
|
2 |
HUGON MELANIE (INCONNU)
|
8 |
CLEMENT Luc (CISTUDE NATURE)
|
11 |
Emilien Pegatoquet, Cyprien Chirossel (Inconnue), Romain Salas
|
1 |
Delmas Claudine, Delmas Carine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Demeautis Georges (Nature En Occitanie (NEO)), Couriot Ophélie, Azéma Céline, Cally Sébastien, Pasquier Christophe
|
1 |
Denneulin Georges, Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duffard Jean, Bricault Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duffard Jean, Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grisvard Pierre (Inconnue)
|
1 |
Hurtes Sophie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Karimjooy Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Néri Frédéric (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Orth Mathieu, Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pérès Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
2 |
Silande Pascaline, Ramière Jean (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Stenou Boris (Nature En Occitanie (NEO))
|
11 |
Teulieres-Quillet Jules, Demeautis Georges (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Travers William (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Vacher Jean-Pierre, Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Berna Aurélie (Inconnue)
|
1 |
Bernadicou Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Bricault Philippe, Illegems Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bricault Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calvet Amalric (Inconnue)
|
1 |
Calvez Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Collet Antony (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
HEINRICH Fanny (SIMETHIS), VIÉLET Charlène (SIMETHIS)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
BONNET Jean-Pierre (RNNMB)
|
1 |
User 433229
|
1 |
User 171050
|
4 |
User 4217
|
2 |
User 55155
|
2 |
CALIOT Rémy (CPIE SEIGNANX ADOUR), DUFLOS Pauline (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
8 |
DUFLOS Pauline (CPIE SEIGNANX ADOUR), CALIOT Rémy (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
5 |
NIEL Jean (Inconnu)
|
1 |
DEVILLEGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
1 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
10 |
DUCROT Yves ()
|
1 |
GAUDIOT J.-C. , GAUDIOT L. , JACQUOT M. ()
|
1 |
GAYET Philippe ()
|
2 |
GILLAIZEAU J. ()
|
4 |
LERAT D. , REVEILLON A. , THIENPONT S. ()
|
1 |
MEZANI S. ()
|
1 |
ANONYME
|
558 |
Prévôt Jérôme (Inconnue)
|
1 |
DECAT Hélène,GONZAGA Sandra,GRESSETTE Serge & PASQUIER Guillaume (,,)
|
1 |
Bergès Matthieu (SANS ORGANISME)
|
1 |
Santalucia Alexis (Inconnue)
|
3 |
SOUVIGNET nicolas
|
1 |
Tyssandier Manon (Inconnue)
|
2 |
MARTIN Claire (Inconnue)
|
2 |
31 Conseil Départemental, Allain Mélanie (Inconnue), BRESSON Charlotte
|
1 |
Santalucia Alexis, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
MAYNADIER Daniel, Belaud Maxime (Inconnue)
|
2 |
Beaumes Jérémy, Georges Jérôme (EPHE-BEV)
|
2 |
Faucher Mickaël (EPHE-BEV)
|
2 |
Jost Alexis (EPHE-BEV)
|
32 |
Marin Jérémie (EPHE-BEV)
|
52 |
Marin Jérémie (EPHE-BEV), Demessaz François
|
2 |
Cases Ludovic (EPHE-BEV), Carbone Hélène (SYMBO)
|
4 |
Cases Ludovic (EPHE-BEV), Non renseigné (SYMBO)
|
5 |
Dubrez Guillaume (EPHE-BEV), Pinski Alexia (SYMBO)
|
5 |
Dubrez Guillaume (EPHE-BEV), Pinsky Alexia (SYMBO)
|
6 |
Fuster Jérémy (EPHE-BEV), Non renseigné (SYMBO)
|
5 |
Garaoya Vincent (EPHE-BEV), Guiu Simon (SYMBO)
|
4 |
Guerrero Roland (EPHE-BEV), Non renseigné (SYMBO)
|
2 |
Le Pommelet Eve (EPHE-BEV), Non renseigné (SYMBO)
|
2 |
Non renseigné (SYMBO), Molto Jérôme (EPHE-BEV)
|
1 |
Durand Eric (EPHE-BEV), Non renseigné (Naturalia Environnement)
|
1 |
Non renseigné (Naturalia Environnement), Redouté Mathias (EPHE-BEV)
|
2 |
ALPHA Mikaël, ALPHA Mikaël, ALPHA Mikaël
|
1 |
Bruno Charpentier
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
DEMNA-DNE & associated parties
|
1 |
KABOUCHE Benjamin
|
17 |
SPAETH François, SPAETH Estelle
|
1 |
FOREAU Auxence
|
12 |
WISNIEWSKI Nastasia
|
4 |
Observateur non mentionné
|
3 |
BETBEDER Laetitia
|
18 |
NATURALIA Observateur non mentionné
|
1 |
VOLLOT Benjamin
|
17 |
ROUSSEL Lénaïc
|
3 |
Caranta Julien (Visiolittoral)
|
2 |
Ferrieux Thibaut (Visiolittoral)
|
1 |
Vyskocil Vladimir (Visiolittoral)
|
1 |
BIRARD Julien
|
1 |
AUTRAN Lucile, AUTRAN Sébastien, AUTRAN Gérard
|
1 |
HENRY Pierre
|
1 |
MEFFRE Bénédicte
|
4 |
PEYRE Olivier
|
1 |
RAMEL Pierre
|
7 |
TATIN David, RENET Julien
|
2 |
ARNAUD Jérémie, MARCHAND Marc-Antoine, VALLAT Manon
|
1 |
VALLAT Manon, ARNAUD Jérémie
|
2 |
BECKER Etienne, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
1 |
TCHENG Emmanuel
|
9 |
ROY Cédric, ROCHER Rozenn
|
1 |
SENES Edith
|
55 |
PELISSIER Robert, ROGUET Titouan, ROGUET Véronique
|
1 |
MAISON Rémi
|
2 |
PIRES Mathias, PAVON Daniel
|
1 |
DESTRé François
|
1 |
GRIES Frantz
|
5 |
L Toniutti, T Dubois, B Delolme, J Gazal, F Bourgeot, V Faussurier
|
1 |
Courmont Lionel (Inconnue)
|
1 |
Pascal GIOSA (Inconnue)
|
5 |
Bertrand BARRE (ONF)
|
1 |
Melanie LARREDE (ONF)
|
8 |
Emilie GRES (ONF)
|
1 |
Mickael PAUSE (ONF)
|
1 |
Sylvain VINCENT (ONF)
|
1 |
JEAN CHARLES DELATTRE
|
3 |
VEROT Coline
|
1 |
MONNET Cindy, RENET Julien
|
1 |
BACUEZ Frédéric
|
2 |
BARET Julien
|
3 |
BUGNOLI Frederic
|
3 |
CABARET Valerie
|
2 |
CABRERA Cédric
|
2 |
CAMBON Laurence
|
3 |
CONDAL Valentin
|
1 |
CRETIN Sylvain
|
3 |
FERRIEUX Thibaut, BONNE Marion
|
1 |
FIORENTINO Marion
|
8 |
FLITTI Amine
|
1 |
FOUCQUETEAU Christian
|
1 |
FRANçOIS, POUMARAT Martine
|
1 |
FRENOUX Jean-Marie
|
7 |
GIRARD Thomas
|
7 |
GUILLEMET Aline
|
1 |
LADET Alain
|
2 |
LECOURTIER Florent
|
2 |
LE-SCOUARNEC Yannick
|
1 |
MANSART A.
|
3 |
MARTINEZ Nicolas
|
14 |
MIRO Camille
|
2 |
MORGNIEUX Julien
|
29 |
PIOZIN Victor
|
1 |
RHODDE Arnaud
|
2 |
ROCHOTTE Pauline
|
4 |
ROLLAND Robin
|
5 |
ROUSSEAU Emmanuel
|
1 |
SAULAY Pascal
|
1 |
WEIMER Robert
|
2 |
ZOPPI Lucie
|
1 |
OLIVIER Maël, OLIVIER Anthony
|
1 |
ROY Cédric, COCHET Julia, RENET Julien
|
1 |
ROY Cédric, RENET Julien, COCHET Julia
|
3 |
HERGIBO Agnès
|
1 |
Baron Xavier (INCONNU)
|
1 |
LABATUT Sébastien (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
LASSERRE Nathanaël (INDÉPENDANT)
|
4 |
TASTET Alice (INDÉPENDANT)
|
1 |
INCONNU Inconnu (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIGNON Clément (CCE)
|
3 |
Karine Jacquet (Inconnue)
|
4 |
Alric Nicolas (Inconnu)
|
5 |
Bernard Maelys (LPO Tarn)
|
4 |
Bourgeois Mat (Inconnu)
|
5 |
Chambaud Dominique (Inconnu)
|
9 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
10 |
Gendre Nicolas (Inconnu)
|
3 |
Grenier Bruno (Inconnu)
|
2 |
Jaffré Jonathan (Inconnu)
|
8 |
Jamois Mathieu (Inconnu)
|
1 |
Laur-Fournié Pierre (Inconnu)
|
1 |
Marger Jean-Paul (Inconnu)
|
4 |
Mercat Bruno (Inconnu)
|
1 |
Mézier Justine (Inconnu)
|
1 |
Mouysset Thomas (Inconnu)
|
1 |
Nabholz Benoit (Inconnu)
|
3 |
Pineau Adrien (Inconnu)
|
7 |
Rhodde Arnaud (Inconnu)
|
1 |
Torreilles Gerard (Inconnu)
|
2 |
Albinet Sébastien (Inconnu)
|
1 |
Joris Antoine (Inconnu)
|
2 |
Aubertin Nathalie (EPHE-BEV)
|
1 |
Bastide Nicolas (EPHE-BEV)
|
1 |
Baussart Fabien (EPHE-BEV)
|
1 |
Benaiche Lucas (EPHE-BEV)
|
6 |
Borie Emilie (EPHE-BEV), Faucon Xavier
|
1 |
Brunon Bastien (EPHE-BEV)
|
1 |
Chatellier Frédéric, Adell Louis (EPHE-BEV)
|
1 |
Chevreau Johannic (EPHE-BEV)
|
1 |
de Franceschi Christophe, Tillo Stéphan (EPHE-BEV)
|
1 |
Delcourt Vincent (EPHE-BEV)
|
1 |
Jalabert Jérémy (EPHE-BEV)
|
4 |
Koffel Thomas (EPHE-BEV)
|
1 |
Lapèze Jérémie (EPHE-BEV)
|
2 |
Mauvieux Sébastien (EPHE-BEV)
|
1 |
Menoux Jack (EPHE-BEV)
|
1 |
Rodier Valentin, Borie Emilie (EPHE-BEV)
|
1 |
Sigala Mélina, Georges Jérôme (EPHE-BEV)
|
1 |
Blaize Yvon (EPHE-BEV)
|
3 |
Bourdin Pascal (EPHE-BEV), Castaing Marie-Laure, Polette Pierre
|
1 |
Dubourdieu Richard (EPHE-BEV)
|
1 |
Geniez Philippe (EPHE-BEV), Poulain Marie, Petitot Maud
|
1 |
Viglione Julien (EPHE-BEV), Rufray Vincent
|
1 |
Znari Mohammed, Verneau Olivier (EPHE-BEV)
|
1 |
Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Baghi Romain (ALL), Riou Ghislain (Association Isatis 31), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Quintin Pauline (ALL), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Dapy Baptiste (Association Isatis 31)
|
1 |
Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Damien Alexianne (Association Isatis 31), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Riou Ghislain (ALL), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nicolas Mickaël, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
LEREAU Jonathan
|
1 |
FUHRER Jérôme
|
1 |
HATTON Estéban
|
22 |
Attik Yacine
|
1 |
Baudon Laurent
|
1 |
DURAND Bruno
|
5 |
REY Gaetan
|
1 |
Devers Florence, JAPIOT Xavier
|
1 |
Marmet Nicolas
|
39 |
Boudereaux Nicolas
|
1 |
Bottinelli Julien
|
16 |
Bras Philippe, Lucien Claivaz
|
1 |
Flamant Nicolas
|
1 |
Lachize Nathalie
|
1 |
ROINARD Samuel
|
2 |
EGGER Arnaud
|
1 |
RENOUARD Gaelle
|
1 |
Lenglin Achille
|
1 |
Erwan JOUBAUD (Département de la Seine-Maritime)
|
1 |
ADENA Personnel (Visiolittoral)
|
20 |
AUGUGLIARO Delphine (COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DES GRANDS LACS), CABIRO Mathis (COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DES GRANDS LACS)
|
7 |
CABARD P. (Non renseigné)
|
3 |
CASTANET J. (Non renseigné)
|
1 |
CAUTE I. (Non renseigné)
|
1 |
CHARACHON T., DAGNEAU C., JAPIOT X. (Non renseigné)
|
1 |
CHARTENDRAULT V. (Non renseigné)
|
2 |
COMMUNICATION (Non renseigné)
|
3 |
DAUNAS M. (Non renseigné)
|
1 |
DECONINCK V., FOUMBOULOU E., MOUSSOUNDA K. (Non renseigné)
|
2 |
DELAGNEAU L. (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE R. (Non renseigné)
|
1 |
DORSO M. (Non renseigné)
|
1 |
DUBOIS P. (Non renseigné)
|
3 |
DUFLOS S. (Non renseigné)
|
1 |
DUVAL L. (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.-F. (Non renseigné)
|
1 |
EULIN J.-L. (Non renseigné)
|
4 |
FULIER S., VISEUX J.-J. (Non renseigné)
|
2 |
GENEVOIS D. (Non renseigné)
|
1 |
GODEAU Y. (Non renseigné)
|
1 |
GRISSER P. (Non renseigné)
|
6 |
GROUPE CHARENTE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
HEIN R. (Non renseigné)
|
1 |
HENTZ J.-L. (Non renseigné)
|
2 |
JAMES J.-B. (Non renseigné)
|
1 |
LEMOINE O. (Non renseigné)
|
2 |
LETESSIER S. (Non renseigné)
|
1 |
L'HONORE Y. (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
MATHIEU B. (Non renseigné)
|
2 |
MOREAU S. (Non renseigné)
|
1 |
NOTTEBAERT C. (Non renseigné)
|
1 |
O.N.F. (Non renseigné)
|
1 |
PERES S. (Non renseigné)
|
4 |
PETIT D. (Non renseigné)
|
3 |
PIERRARD G. (Non renseigné)
|
2 |
PIETTE J. (Non renseigné)
|
1 |
POITRENEAU T. (Non renseigné)
|
1 |
POURREAU J. (Non renseigné)
|
2 |
QUIJANO-PEREZ F., SEGUIN N. (Non renseigné)
|
1 |
RATIER J.-D. (Non renseigné)
|
2 |
RESERVE NATURELLE DE CHERINE (Non renseigné)
|
1 |
ROUX D.(PNS) (Non renseigné)
|
1 |
SCHMITT F. (Non renseigné)
|
2 |
VACHER J.-P. (Non renseigné)
|
3 |
VAILLANT E. (Non renseigné)
|
1 |
ALBINET S. (Non renseigné)
|
5 |
BAUDILLET D. (Non renseigné)
|
1 |
BELLANGER J. (Non renseigné)
|
1 |
BERGES C. (Non renseigné)
|
1 |
BIAUNIER P. (Non renseigné)
|
3 |
BROUILLARD Y. (Non renseigné)
|
4 |
BUISSON O., MASSARY (DE) J.-C., VANHILLE F. (Non renseigné)
|
1 |
Aurélien MATHEVON (Non renseigné)
|
2 |
CHOPIN Marlène (Non renseigné)
|
1 |
Jean Michel COURBOU (Non renseigné)
|
1 |
Laurent Colombet (BioObs)
|
3 |
Bal Bernard (Non renseigné)
|
6 |
GUSO Yann, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
NSP (ONCFS - SD 71 (Saône et Loire))
|
1 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
3 |
RUFFIER Laurent
|
1 |
Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Hémeray Damien (Non renseigné)
|
1 |
beaudoin cédric (GON)
|
1 |
BOULANGER Arnaud (GON)
|
1 |
CAPPELLE Christophe (GON)
|
5 |
CARON Jean (GON)
|
1 |
DEMARQUE Pascal (GON)
|
2 |
FONTAINE Olivier (GON)
|
3 |
JANCZAK Alexandra (CEN), DUPICZAK Hubert (CEN)
|
1 |
PLICHON Pierre (GON)
|
1 |
RATIER Jean-Denis (Eden 62)
|
2 |
VAN HALST Vincent (GON)
|
3 |
ANTHONY Buttet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Marconot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CAMILLE Bordes (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
CINDY Galmiche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLÉMENCE Becel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DAVID et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
69 |
FLORENT Grasland (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Locatelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GUY Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-CLAUDE Chevrot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-CLAUDE Desprez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-FRANÇOIS Azens (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
48 |
JEAN-LOUIS Romand (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
MAXIME Passerault (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
PATRICE Guyon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PHILIPPE Girardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
15 |
PIERRE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
RENAUD Serdet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
18 |
CREN AQUITAINE (Non renseigné)
|
1 |
DESCHAMPS Emilie, DUTERTRE André, HERVE Christian (Société herpétologique de Touraine)
|
3 |
Sansault Eric, Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Yvan ROUX (Indre Nature)
|
1 |
MAURER Cyril (Inconnu)
|
1 |
VILESKI Elodie (Inconnu)
|
1 |
DEWYNTER Maël (Biotope), GOSSET Charles (Biotope), LETERME Franck (Biotope), CAVALIER François (Biotope), DHELLEMME Antonin (Biotope), BERNARD Céline (Biotope) (Non renseigné)
|
5 |
PREMEL Vincent (Non renseigné)
|
1 |
MOVIA Alexandre (CEN Centre)
|
2 |
SALVARELLI Benjamin (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BRUN Luc (CEN PACA)
|
3 |
DHERMAIN Frank (CEN PACA)
|
10 |
DURAND Eric (CEN PACA)
|
1 |
MAIRE Pascal (CEN PACA)
|
4 |
OLIOSO Georges (CEN PACA)
|
4 |
RENET Julien (CEN PACA)
|
23 |
TRON François (CEN PACA)
|
2 |
COCHET Julia (CEN PACA)
|
7 |
TEMPIER Jean-Claude (CEN PACA)
|
1 |
Cabard Pierre / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2 |
Benoît BRONIQUE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
7 |
Cyril GERARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
BISELX / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Baptiste SCHWEYER / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
2 |
RAULIN / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
2 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas PATIER (Non renseigné)
|
2 |
EBERHARDT (Non renseigné)
|
2 |
DUTERTRE André (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
TINCHANT Anne, DUTERTRE André (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BARSACQ Pascal (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
RIGO Roland (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES), ILBERT Nicolas (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
PAULUS Guillaume (Tour du Valat)
|
2 |
SWIFT Olivier, Groupe OFB (Melotopic)
|
1 |
LEMARCHAND Cécile (Parc National de Port Cros)
|
3 |
LEROY Eric (Parc National de Port Cros)
|
5 |
MARINOSCI Cassandra (Parc National de Port Cros)
|
1 |
RABBY Jean-Marc (Parc National de Port Cros)
|
4 |
SCHONT Andre (Parc National de Port Cros)
|
13 |
SEGUIN Chantal (Parc National de Port Cros)
|
1 |
ZWANK Aline (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DURAND Guy (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
2 |
RGPD Anonyme (CISTUDE NATURE)
|
1 |
DELCROIX Arnaud
|
8 |
LENOIR Jérôme
|
4 |
MASSEZ Grégoire (Marais du Vigueira)
|
1 |
CHERAIN Yves (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
KOWALSKI Hubert (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
AEV
|
1 |
Amand1ne
|
1 |
Anonyme 21403
|
1 |
Anonyme 54488
|
1 |
Dorcus
|
1 |
LeChasseurDeMoldu
|
1 |
Nova
|
7 |
Waylander
|
1 |
AlexiaMareille
|
4 |
Anonyme 63122
|
2 |
Anonyme 65522
|
2 |
Blysson
|
2 |
Dom44
|
4 |
jmal
|
6 |
Lololapinou
|
2 |
Noragra
|
2 |
Pi
|
2 |
Quentin.G
|
2 |
stephj24
|
4 |
Xavier
|
2 |
Alexis_lsu
|
4 |
Blaise Verrier-Cruz
|
24 |
Clara Ducrocq
|
4 |
Pascal Dubois
|
25 |
paulteissier
|
8 |
pepeyoda
|
4 |
phobos35
|
4 |
sabinaphilippe
|
4 |
Beat Akeret
|
3 |
Mathis Lenne
|
3 |
philippe_geniez
|
3 |
Simon Diemer
|
3 |
Van Van
|
3 |
SENECHAL Vincent (Sciences Environnement)
|
1 |
ORIANE JOSSERAND (Biotope)
|
1 |
ANONYME (Centre d'Hébergement et d'Etudes sur la Nature et l'Environnement)
|
20 |
ROCHE Magali (MEL)
|
5 |
RYCKELYNCK Thierry (GON)
|
1 |
VERMERSCH Gérard (GON)
|
1 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
25 |
NADÉ Philippe
|
1 |
Lepine Fabien (Inconnue)
|
4 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (Inconnue)
|
1 |
SEVELLEC Tristan (ECOSPHERE)
|
1 |
LESAUX Yvonnick (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
BAUVINEAU Simon (SEPANLOG)
|
1 |
Courson Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Delmas Claudine (Inconnue)
|
4 |
Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO)), Tercero Flor
|
1 |
Duffard Jean (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Eudes Manon (Nature En Occitanie (NEO))
|
12 |
Faget Alice, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Frémaux Sylvain, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lachaussée Vincent (Nature En Occitanie (NEO)), Bout Odile, Raynal Roxane, Catil Jean-Michel
|
1 |
Le Jean Flavie, Silande Pascaline, Palmieri Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Portier Dominique
|
1 |
LHERMITE Jean-Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Martinez Marie-Cruz (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Monredon Marine, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Orth Mathieu
|
2 |
Poupinel Jean-Jacques (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Rocher Rozenn (Nature En Occitanie (NEO)), Eudes Manon
|
1 |
Sancerry Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Tercero Flor, Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ambec Nils, Reis Caroline (Inconnue)
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Askew Mickael, Denaire Stéphanie
|
1 |
Belhacène Lionel (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent
|
1 |
Calas Jérôme (Inconnue)
|
1 |
Calvet Amalric (Nature En Occitanie (NEO)), Heurtin Meghann
|
1 |
Caprio Anthony (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Inconnue)
|
13 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Costa Paz, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
User 88720
|
4 |
PIGNON Clément (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUFLOS Pauline (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
20 |
LAPORTE-FAURET Paul (SYNDICAT MIXTE DE GESTION DES MILIEUX NATURELS LANDAIS)
|
2 |
GACHET Aaron (INDÉPENDANT), GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
VOLANT Pascal (Inconnu)
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
CAUX Sylvie (Non renseigné)
|
1 |
BOICHÉ Alionka (CEN AQUITAINE)
|
3 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ALLEAUME G. ()
|
1 |
ALRIC F. , GILLAIZEAU J. , LERAT D. ()
|
1 |
ANONYME ()
|
2 |
BABSKI S.-P. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BONNEFOY E. , LERAT D. , VARANGUIN N. (ONCFS) (ONCFS)
|
1 |
CLERE J.-L. ()
|
1 |
DEWAELE A. , LERAT D. ()
|
1 |
DIRKSEN T. ()
|
1 |
DURET J.-L. , NAUCHE G. ()
|
1 |
HESLOT R. ()
|
1 |
JOFFROY Aymeric , LEDUC Jéremy ()
|
1 |
LERAT D. ()
|
3 |
MICHARD P. , PARIS L. ()
|
1 |
PELLETIER ()
|
1 |
VERNOCHET N. ()
|
1 |
ROQUINARCH Océane (MNHN), DELZONS Olivier (MNHN)
|
1 |
DURAND Eric (DDT05)
|
1 |
CARLIER Didier,LE JEHAN Yves,BRANCHEREAU Stéphane,VILESKI Elodie (,,,)
|
1 |
CHAVIGNY Denis (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Charles DOR
|
2 |
MAUPOUX Julien (Non renseigné)
|
1 |
RENARD Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Chemin Stéphane (ECOTER), Non renseigné (EPHE-BEV)
|
11 |
Alexis Santalucia (Inconnue)
|
1 |
Chirossel Cyprien (Inconnue)
|
1 |
Raynal Roxane (Inconnue)
|
3 |
Piketty Bruno (Inconnue)
|
1 |
Quintin Pauline, Mainguy Loïc, BELAUD Maxime (Inconnue)
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Petit Marion, Matarin Thomas
|
1 |
Bergès Matthieu (Inconnue)
|
5 |
Arnassant Stéphan (EPHE-BEV)
|
3 |
Beaumes Jérémy (EPHE-BEV)
|
6 |
Boudarel Patrick (EPHE-BEV)
|
18 |
Carbone Hélène (EPHE-BEV), Bertrand Justine (SYMBO)
|
7 |
Cases Ludovic (EPHE-BEV), Dubrez Guillaume (SYMBO)
|
1 |
Dubrez Guillaume (EPHE-BEV), Non renseigné (SYMBO)
|
4 |
Dubrez Guillaume (SYMBO), Cases Ludovic (EPHE-BEV)
|
2 |
Hamon Mallaury;Cerdan Maëline;Fesquet Jannick, Mazas Manon (SYMBO), Cases Ludovic (EPHE-BEV)
|
1 |
Non renseigné (SYMBO), INCONNU (EPHE-BEV)
|
1 |
Non renseigné (Naturalia Environnement), Sponga Arnaud (EPHE-BEV)
|
5 |
Recorbet Bernard
|
7 |
JUTEL Vincent (INDÉPENDANT)
|
1 |
Justin Chambrelin
|
1 |
Kaelig Morvan
|
1 |
Nicolas Clatin
|
1 |
CAUGANT Christophe
|
1 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
1 |
LESCLAUX Paul (Visiolittoral)
|
1 |
GROSSELET Olivier, GROSSELET-LUYEN Julie (Association De Mare en Mare)
|
1 |
FONTAN Marc, FONTAN Sylvia
|
1 |
MENARD Paul
|
3 |
PELISSIER Robert
|
30 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
6 |
ROUX Sophie
|
1 |
FRADET Vincent
|
6 |
CEYTE Sylvain
|
32 |
KERNEL Bertrand
|
1 |
LEROY Eric
|
5 |
PAUMIER Jean-Marc
|
19 |
VIDAL Marc
|
12 |
PAULUS Guillaume
|
164 |
DEBREGEAS Kevin
|
19 |
DUBOIS Stéphan
|
13 |
VILLETE Thierry
|
67 |
BECK Nicolas
|
1 |
DESSOMME Gilles
|
1 |
CORNUAULT Bénédicte, RIVIERE Vincent
|
1 |
Bailleul Philippe (Visiolittoral)
|
72 |
Betbeder Laetitia (Visiolittoral)
|
2 |
Gauthier Benoit (Visiolittoral)
|
1 |
SALVARELLI BENJAMIN (Visiolittoral)
|
1 |
BRUN Luc
|
3 |
HENRY Pierre-Yves
|
5 |
LANDRU Grégorie
|
60 |
MAIRE Pascal, IHLER Delphine
|
1 |
MISIEK Pascal, BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
DUGUET Muriel
|
11 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
10 |
SERIE Marie-George
|
3 |
GAUTHIER J.
|
2 |
MILLON Marie-Reine
|
4 |
ROY Cédric, ARNAUD Jérémie, VALLAT Manon
|
1 |
CELSE Joseph
|
7 |
BIGNON Jean-Pierre
|
21 |
PAULUS Guillaume, GUY Laurence
|
1 |
Alice de Villeneuve, Sara Gomez, Soham Quédreux, Bérénice Givord-Coupeau (Inconnue)
|
1 |
GERBAZ Fidji & LEMARCHAND Clément (Inconnue)
|
1 |
Frederic THAUVIN (ONF)
|
2 |
Gilbert PAGE (ONF)
|
1 |
Laurent TILLON (ONF)
|
2 |
GUILLOT-JONARD Melvyn
|
1 |
Florine Paldacci (Auddicé environnement)
|
1 |
DENIS Alice (CEN AQUITAINE)
|
2 |
BERTOLINI Amélie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
COHEZ Damien
|
1 |
CHALINE Olivier
|
3 |
BAGNIS Sarah
|
3 |
BAZIN Nicolas
|
2 |
BESSONNET Raphaël, RHODDE Arnaud, RENAUX Alexis
|
1 |
BIANCHINI Luc
|
1 |
BIRCHER Françoise
|
6 |
BODIN Charlie
|
4 |
BOURDIAUX Carole
|
1 |
CADINO Jean-Baptiste
|
2 |
CHOQUENé Guy-Luc
|
1 |
CLAUDE Huguette
|
36 |
COSQUER Maell
|
1 |
COULON Frederic
|
2 |
DELABALLE Mélanie
|
1 |
DESCHAMPS-KIZOULIS Eloïse
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin
|
17 |
DESTRÉ Guy
|
1 |
DUMAS Loic
|
2 |
EMINET Claude
|
6 |
ENFRU Jimmy
|
2 |
FRANçOIS, SPAETH Estelle
|
1 |
GASPERINI Maurice
|
33 |
GNAGNI Rudy
|
6 |
GOURDOL Angélique
|
2 |
LACOMBE Thibaut
|
4 |
LAJOIE Mickael
|
1 |
LAMBERT Philippe
|
10 |
LEBEGUE Eve, FERRIEUX Thibaut
|
1 |
LEBLANC Olivier
|
10 |
LUZY Lionel, PHILIPON Claire
|
1 |
MULLER Roland
|
8 |
PAPPE Aude
|
6 |
PELISSIE Mathieu
|
3 |
PELLEGRIN Agnès
|
1 |
PHILIPON Claire, CABARET Valerie
|
1 |
PHILIPON Claire, LUZY Lionel
|
1 |
RENAUX Alexis
|
7 |
ROQUES Rémy
|
2 |
SAUVAIGO Dany
|
3 |
SEEBACHER Catherine
|
2 |
SOLDI Olivier
|
24 |
VALADAS Emma
|
1 |
VYSKOCIL Vladimir
|
4 |
HENCK Christophe
|
1 |
DELAY Florence
|
1 |
pellegrini Hervé
|
1 |
RECORBET Bernard
|
6 |
LAGET Gérard
|
1 |
COCHET Julia
|
4 |
COCHET Julia, ARGOUGES Thibault
|
1 |
ROY Cédric, COCHET Julia
|
3 |
MATTEI Julie
|
1 |
MARIANI Vincent, DEYNA Chloé
|
1 |
Ocelle
|
1 |
CORNIC Chloé
|
1 |
MAURER CYRIL Mdl45
|
5 |
NOLOSSET Xavier
|
1 |
PIGEASSOU Mathilde (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
ROCHETEAU Vincent (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
5 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), LESCLAUX Paul (OSMUNDA)
|
1 |
LESCLAUX Paul (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
1 |
BOUFFANDEAU Laurine (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
3 |
CELO Rachel (INDÉPENDANT)
|
4 |
DANIEL PINELLI (Biotope)
|
4 |
DAVID Tim (INDÉPENDANT)
|
1 |
Vienne Nature
|
2 |
INCONNU (INDÉPENDANT)
|
1 |
HAMARD MULOT Elzéar (INDÉPENDANT)
|
1 |
Mélanie Olivera (Inconnue)
|
2 |
RIZZETTO Simon (Inconnue)
|
1 |
Alric Gérard (Inconnu)
|
1 |
Balança Gilles (Inconnu), Balança Marie
|
7 |
Baudrin Mathis (Inconnu)
|
1 |
Bessède Philippe (Inconnu)
|
4 |
Boca François (Inconnu)
|
1 |
Boisguerin Jean-Christophe (Inconnu)
|
2 |
Chaillou Anthony (Inconnu)
|
9 |
Chamaillard Patricia (Inconnu)
|
2 |
Cornieux Etienne (Inconnu)
|
1 |
Courtin Denise (Inconnu)
|
1 |
Dagonet Thomas (Inconnu)
|
2 |
Delabre Marc (Inconnu)
|
4 |
Delcourt Vincent (Inconnu)
|
3 |
di Natale Bertrand (Inconnu)
|
1 |
Dubois Aurélia (Inconnu)
|
1 |
Fonteneau André (Inconnu)
|
19 |
Gisclard Dorine (Inconnu)
|
15 |
Jourdain Thibault (Inconnu)
|
1 |
Lapèze Jérémie (Inconnu)
|
2 |
Lazard Julian (Inconnu)
|
1 |
Maupomé Manon (Inconnu)
|
3 |
Mauvieux Sébastien (Inconnu)
|
1 |
Olioso Georges (Inconnu)
|
1 |
Petit Johann (Inconnu)
|
1 |
Quédreux Soham (Inconnu)
|
7 |
Talhoët Samuel (LPO Aveyron)
|
5 |
Thibault David (Inconnu)
|
1 |
Tourneur Anselme (Inconnu)
|
2 |
Vezin Clément (Inconnu)
|
1 |
Jalabert Jérémy (Inconnu)
|
1 |
Olivier Florian (Inconnu)
|
1 |
Van Der Veen Thirsa (Inconnu)
|
1 |
Bernard Anaëlle (EPHE-BEV)
|
1 |
Bosquet Jean-Claude (EPHE-BEV)
|
1 |
Boyer Pierre (EPHE-BEV)
|
2 |
Chambaud Dominique (EPHE-BEV)
|
15 |
Chapuis Sylvain (EPHE-BEV)
|
2 |
Gaillard Stéphane (EPHE-BEV)
|
1 |
Goetz Marie (EPHE-BEV)
|
1 |
Grenier Bruno (EPHE-BEV)
|
2 |
Laurent Théo (EPHE-BEV)
|
1 |
Rigaux Pierre (EPHE-BEV)
|
1 |
Roig Thierry (EPHE-BEV)
|
1 |
Vilar Cyril (EPHE-BEV)
|
2 |
Zimberlin Pierre (EPHE-BEV)
|
1 |
Melsion Bertrand (EPHE-BEV)
|
1 |
Barbazange Paul (EPHE-BEV)
|
10 |
Danflous Samuel (EPHE-BEV)
|
2 |
Geniez Philippe (EPHE-BEV), Geniez Michel
|
1 |
Geniez Philippe (EPHE-BEV), Teillagorry Manon
|
1 |
Henry Pierre-Yves (EPHE-BEV)
|
1 |
Nicolas Jean, Geniez Philippe (EPHE-BEV), Cheylan Marc;Richard Elodie
|
1 |
Verneau Olivier (EPHE-BEV), Héritier Laurent
|
1 |
Crebassa Jason (Association LUS)
|
1 |
Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), GAND Clémentine (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (SANS ORGANISME), Beguin Mathilde (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Barthe Laurent (ALL), Catil Jean-Michel (Association Isatis 31)
|
1 |
JACOBEE Laurent, Assié Isabelle, Le Nedellec Maiwenn, Garandeau Sandy, PAUTHIER EDWIGE, cognet christophe, morice nathalie, Clément Cathy, Catil Jean-Michel (Inconnue), portier dominique
|
1 |
Beguin Mathilde (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Doriac Naomi
|
2 |
BROSSIER Emeline, TOURATIER GILLES
|
1 |
Chevreau David
|
2 |
Huguet Camille
|
1 |
LAFONT Didier
|
1 |
GAUDÉ Camille
|
1 |
Hurtrel Théo, Boyer Sylvie
|
1 |
Hurtrel Théo, lopez jessica, Vidonne Jean-Pierre
|
1 |
CROMBECQUE Mélanie
|
2 |
YVERT Florent
|
6 |
Rousset Pierre
|
1 |
Godon Julien
|
2 |
Piolain Julien
|
4 |
Wroza Stanislas
|
4 |
Morel Damien
|
1 |
Provost Romain
|
1 |
Totis Thibaut
|
1 |
Hébert François
|
3 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
4 |
BURGER J. (Non renseigné)
|
1 |
CAPPELLE C. (Non renseigné)
|
1 |
CORA REGION (Non renseigné)
|
10 |
CROUZIER O. (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD M. (Non renseigné)
|
3 |
GAJOCHA R. (Non renseigné)
|
1 |
GALLET C. (Non renseigné)
|
2 |
GASSELIN P. (Non renseigné)
|
1 |
GINDREY J. (Non renseigné)
|
1 |
GIRARD S. (Non renseigné)
|
1 |
GOYON A. (Non renseigné)
|
1 |
HAFFNER P., MASSARY (DE) J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
JAPIOT X. (Paris Nature) (Non renseigné)
|
2 |
LECOMTE Y. (Non renseigné)
|
7 |
LE MAO P. (Non renseigné)
|
1 |
LEMARCHAND C. (Non renseigné)
|
1 |
LETOURNEAU C. (Non renseigné)
|
8 |
MIONNET A. (Non renseigné)
|
1 |
NEAU A. (Non renseigné)
|
1 |
OBLET Ch. (Non renseigné)
|
2 |
PARRY C. (Non renseigné)
|
2 |
PASQUIER G. (Non renseigné)
|
1 |
PEDRONO M. (Non renseigné)
|
1 |
PELLERIN V. (Non renseigné)
|
2 |
PRECIGOUT L. (Non renseigné)
|
3 |
TROUBAT S. (Non renseigné)
|
1 |
ANONYMES (Non renseigné)
|
27 |
BAL B. (Non renseigné)
|
1 |
BARBEY B. (Non renseigné)
|
1 |
BARON P. (Non renseigné)
|
1 |
BARRIOZ M., BARRIOZ S., SPIGEL J. (Non renseigné)
|
4 |
BERNIER C. (Non renseigné)
|
1 |
BITEAU T. (Non renseigné)
|
3 |
BOUSSEMART A. (Non renseigné)
|
1 |
BRONIQUE B. (Non renseigné)
|
7 |
Luc BELENGUIER (Non renseigné)
|
1 |
Jean Dufau (CNV Plongée)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (BioObs)
|
3 |
NOËL Pierre (CNRS)
|
1 |
DELAGNEAU Loïc (INCONNU)
|
1 |
LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
PELLETIER (INCONNU)
|
1 |
Frédéric Lionel (Non renseigné)
|
1 |
Lartigau Christophe (Non renseigné)
|
2 |
CAPELLE Christophe (GON), CAPELLE Isabelle (GON)
|
1 |
DHAINNE Frédéric (GON)
|
1 |
GAJOCHA Richard (GON)
|
7 |
SMAL Guillaume (GON)
|
4 |
GILLEBERT Karl (GON), DUBOIS Claude (LPO 62)
|
1 |
GODIN José (GON), LEFORT Claude (Non renseigné)
|
1 |
CYRIL Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DIDIER Lavrut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANÇOIS Sanz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
NICK Derry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
PHILIPPE Michelin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
PIERRE Cheveau (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SABRINA Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
Bénédicte CULORIER (Non renseigné)
|
1 |
MAURER Cyril (Maison de Loire 45)
|
5 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
80 |
DARMUZEY Thierry (CEN PACA)
|
1 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
7 |
BELAUD Michel (CEN PACA)
|
1 |
CHEVALLIER J.m. (CEN PACA)
|
1 |
VIDAL Jonathan (CEN PACA)
|
1 |
REVERDIAU Sophie / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
Fabien BRANGER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe KOENIG / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
P. AUBRY / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Robert VILAINE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
BALTZINGER / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
2 |
V. RENARD / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Yves GERARD / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
3 |
Association Midouze Nature (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand KERNEL (Non renseigné)
|
2 |
Cistude Nature (Non renseigné)
|
2 |
Damien AUMAITRE (Non renseigné)
|
2 |
Guillaume LEBLANC (Non renseigné)
|
2 |
LPO FC (Non renseigné)
|
1 |
Nadé Ph. (Non renseigné)
|
1 |
personnel de la réserve naturelle du courant d'Huchet. (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
BOCA François (CEN Picardie),CARON Stéphane,LAMBERT Claude (Non renseigné)
|
1 |
MARSACQ Fabien (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SOUBES Raphaël (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
ILBERT Nicolas (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Manuel (Association Philofauna)
|
2 |
SWIFT Olivier, ROBIN Jean-Guy (Melotopic)
|
1 |
SWIFT Olivier, REYT Sylvain, Groupe OFB (Melotopic)
|
1 |
FERRO JEAN-MARC (INCONNU)
|
3 |
DUCLOT BAPTISTE (INCONNU)
|
3 |
COUGNENC Elise (Parc National de Port Cros)
|
14 |
KERNEL Bertrand (Parc National de Port Cros)
|
1 |
KRAMMER Mathieu (Parc National de Port Cros)
|
2 |
INCONNU (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
21 |
ONCINS Clément (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
4 |
RUYS Thomas (CISTUDE NATURE)
|
7 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
2 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
17 |
BEKAERT Laetitia (INCONNU)
|
3 |
MENAY Maud (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL Thomas (CISTUDE NATURE)
|
1 |
BOULOGNE Antoine
|
2 |
BRABANT Hubert
|
10 |
LAVOGIEZ David
|
3 |
LUERA Fanny
|
1 |
GESTION FORAINE D'AUTHIE Equipe
|
1 |
Bentz Gilles & Gully Florence (Non renseigné)
|
1 |
Cesbron Guy (Non renseigné)
|
1 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Ecosphère
|
2 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
NIEL Jean (PERCHE NATURE)
|
1 |
MORGNIEUX Julien (Indépendant)
|
1 |
Baszt
|
1 |
Merva26
|
3 |
Nonoauriz
|
1 |
Suprazazou
|
1 |
Caslil
|
2 |
Gwen
|
2 |
Jeanmarc
|
2 |
Achille Lenglin
|
4 |
Anne-Cécile D
|
4 |
judith-fiac
|
4 |
julioterra
|
4 |
jupjup
|
4 |
maxlarter
|
4 |
nicolasm25
|
4 |
Shamgar Brook
|
7 |
thadeus72
|
4 |
Thomas Marchal
|
4 |
ambroise09
|
3 |
charlottestop
|
3 |
De France Arthur
|
3 |
Hocdé
|
3 |
Iago Sanmartín Villar
|
3 |
Michel Renou
|
6 |
Sébastien SANT
|
3 |
CHEYREZY William (PNR Scarpe Escaut)
|
1 |
DEROZIER Robin (MEL)
|
1 |
Vacher Camille (INCONNU)
|
19 |
Guillois Antoine, DEMAS Samuel (GON, GON)
|
1 |
LESEINE Michaël, ANCELIN Laurent (GON, GON)
|
1 |
Wrobel Sophie, Poitout Claire (MEL, MEL)
|
1 |
INCONNU (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
3 |
CHICHE Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
Scher Olivier (Inconnue)
|
1 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Inconnue)
|
1 |
TZVETAN Gwladys-Maï (Inconnue)
|
1 |
GIORDANO Charlotte (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
1 |
INCONNU (ONCFS)
|
1 |
VACHER Anouk (ECOSPHERE)
|
1 |
Fran�ois LOIRET (ECOTONE RECHERCHE ET ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
1 |
Renaud philippe (INCONNU)
|
1 |
Courtois Elodie, Pottier Gilles, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Dal Pos Nelly, Monredon Marine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lucchetta Patrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Mourey Elissia (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO))
|
14 |
Pottier Gilles, Caniot Philippe (Nature En Occitanie (NEO)), Frémaux Sylvain
|
1 |
Rance-Odin Micheline, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rhodde Arnaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Roquefort Alexandre (Inconnue)
|
1 |
Roussel Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sabatte Marie-Aurélia (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Silande Pascaline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ambec Nils, Reis Caroline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthomeuf Marie-Odile (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Calvet Amalric, Heurtin Meghann, Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Caprio Anthony, Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Hattabi Kamel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Chalard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Costa Paz, Portier Dominique, Rousseau Coralie (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Perrot A.
|
1 |
INCONNU (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
2 |
CAZABAN Frédéric (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
4 |
TERRASSE Jean-François (INDÉPENDANT)
|
2 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (Inconnu)
|
1 |
ECO-MED (Non renseigné)
|
1 |
DESPEYROUX Anne (Non renseigné)
|
1 |
ADEV (Non renseigné)
|
7 |
SANNIER Mathieu (LPO)
|
1 |
PARIS Olivier (INCONNU), GUYOT Candice (CEN AQUITAINE)
|
3 |
Alain Favrot (Non renseigné)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
3 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
1 |
BONAFE O. ()
|
1 |
BRULE J.-P. ()
|
1 |
DUCHESNE D. ()
|
2 |
HAMANT R. ()
|
2 |
JOUVE L. , LERAT D. ()
|
1 |
KARAMALENGOS O. (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire)) (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire))
|
1 |
LERAT D. , LESTANG C. ()
|
1 |
NOTTEGHEM Patrice ()
|
1 |
VOINOT Claude ()
|
1 |
ARLOT Pascal (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Gilles Leblond
|
1 |
GOURVENNEC Anthony (Commune du Havre)
|
1 |
THORIS Martin (A ROCHA)
|
3 |
ANEPE Caudalis (sortie)
|
2 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
GOURDON Fanny
|
1 |
ENCEM Nantes (bureau d'étude)
|
1 |
Orth Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
25 |
Florian Larnaudie (Inconnue)
|
8 |
Nicolas Justine (Inconnue)
|
1 |
Damien Alexianne, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
REMUS Carla, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Sigala Mélina (EPHE-BEV)
|
4 |
Tiné Rémi (EPHE-BEV)
|
4 |
Bertrand Justine (SYMBO), Carbone Hélène (EPHE-BEV)
|
10 |
Cases Ludovic (EPHE-BEV), Mazas Manon (SYMBO)
|
2 |
Cases Ludovic (EPHE-BEV), Such Francis (SYMBO)
|
3 |
Fayolle Arnaud (SYMBO), Simao Laurie (EPHE-BEV)
|
1 |
Hamon Mallaury;Cerdan Maëline;Fesquet Jannick, Cases Ludovic (EPHE-BEV), Mazas Manon (SYMBO)
|
1 |
Lavergne Jérémy (EPHE-BEV), Hamon Mallaury (SYMBO), Fesquet Jannick
|
1 |
Non renseigné (SYMBO), Le Pommelet Eve (EPHE-BEV)
|
2 |
Such Francis (SYMBO), Cases Ludovic (EPHE-BEV)
|
7 |
Allegrini Benjamin (EPHE-BEV), Non renseigné (Naturalia Environnement)
|
1 |
Non renseigné (Naturalia Environnement), Leblanc Elise (EPHE-BEV)
|
1 |
Peyre Olivier (EPHE-BEV), Non renseigné (Naturalia Environnement)
|
3 |
Sponga Arnaud (EPHE-BEV), Non renseigné (Naturalia Environnement)
|
1 |
LARADE Arnaud, LARADE Arnaud, LARADE Arnaud
|
2 |
PANIGOT Anaïs (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LARROUY Cédric (INDÉPENDANT)
|
2 |
Benjamin Même-Lafond
|
3 |
Marc Bellion
|
1 |
Alexandre LANGLAIS (Auddicé Environnement)
|
2 |
Datcharry Romain (SMGMN - RNN MARAIS ORX) (Visiolittoral)
|
24 |
Heritier David (Visiolittoral)
|
35 |
PRESENT Julien
|
1 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
LAFFARGUE Cyril (Inconnu)
|
1 |
BEDRINES Georges
|
1 |
BUISSART Julien
|
10 |
CHARDON Norbert
|
3 |
SILVA Mathieu
|
2 |
DALLARD Roland
|
2 |
JARDE Marine
|
2 |
BLASCO André
|
18 |
IBORRA Olivier
|
1 |
MISSON Benjamin
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen
|
3 |
DUPRAZ Franck
|
46 |
HILAIRE Samuel, RENET Julien
|
1 |
Frenoux (Visiolittoral)
|
1 |
MAIRE Pascal
|
3 |
OLIOSO Georges
|
5 |
PAULUS Guillaume, BECKER Etienne
|
1 |
RENET Julien
|
14 |
TATIN David
|
16 |
ROY Cédric
|
26 |
BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
9 |
RENET Julien, MEFFRE Bénédicte, HOPPENOT Audrey
|
1 |
CATARD Antoine
|
2 |
RICHAUD Sonia
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, PELISSIER Robert
|
1 |
PLAULT Florian, DOKHELAR Théo
|
1 |
DUPICZAK Hubert
|
4 |
GAYMARD Maxime (Inconnue)
|
1 |
Blanchet Aline (Inconnue)
|
9 |
FAUCON Xavier (Inconnue)
|
1 |
GAYMARD Maxime & COURONNE Marine (Inconnue)
|
1 |
Guy Sancho (Inconnue)
|
1 |
Stephanie BEAUME (ONF)
|
1 |
Emmanuel MOITRY (ONF)
|
1 |
Jean-Paul BOUJON (ONF)
|
1 |
AUBRY Marine
|
1 |
ECOMED Observateur non mentionné
|
11 |
QUELIN Lionel
|
1 |
ROY Alois
|
7 |
ADLAM Paul
|
1 |
BERNA Aurélie, JUNIOT Baptiste
|
1 |
BERNARD Matthieu
|
1 |
BRIARD Gérard
|
5 |
BURY Christian
|
3 |
CAUCAL Gabriel
|
7 |
CHEVALLIER Laurent
|
2 |
COHENDOZ Stéphane
|
1 |
CORAIL Valérie
|
1 |
DE-SCHOENMACKER Muriel
|
7 |
FONTAINE Olivier
|
1 |
FONTERS Rémi
|
3 |
GARBE Renaud
|
2 |
GOMEZ Margot
|
1 |
GRIMAL François
|
4 |
JARDIN Jean-Luc
|
18 |
JOURDAIN Thibault
|
1 |
LACOSTE Arnaud
|
1 |
LEGRAND Aymeric
|
1 |
MOREAU Catherine
|
1 |
N'DIAYE Soukeyna
|
2 |
ORIOL François
|
1 |
PHILIPON Claire
|
18 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
3 |
TALHOET Samuel
|
1 |
TILLO Stéphan
|
1 |
VATON Guilhem
|
1 |
Leblanc Elise (CEFE CNRS), Non renseigné (EPHE-BEV)
|
1 |
Non renseigné (EPHE-BEV), Perret Philippe (CEFE CNRS)
|
1 |
Berquier Cyril
|
1 |
CALLET Olivier
|
1 |
DEVAUX Sébastien
|
1 |
DREUMONT Anne
|
1 |
GHIPPONI Laura-Jeanne
|
1 |
BONNE Marion
|
1 |
ARNAUD Antoine
|
1 |
ARGOUGES Thibault, COCHET Julia
|
1 |
XERES Amanda
|
2 |
CHANTREL VALAT Daniel
|
1 |
INCONNU (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
29 |
PALACIN Marine (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
6 |
PASQUET Océane (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
INCONNU (SIMETHIS)
|
1 |
TROQUEREAU Damien (ELIOMYS)
|
1 |
Jean Muratet (Inconnue)
|
26 |
Rizzetto Simon, Kaman Sandra (Inconnue)
|
1 |
Aleman Yves (Inconnu)
|
3 |
Armand Michel (Inconnu)
|
4 |
Balança Marie, Balança Gilles (Inconnu)
|
2 |
Blanes Henri (Inconnu)
|
3 |
Bottero Pauline (Inconnu)
|
2 |
Brigatti Jérôme (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
3 |
Bruno Benjamin (Inconnu)
|
3 |
Cabara Marie-Fr (Inconnu)
|
10 |
Calvet Amaury (LPO Tarn)
|
31 |
Cantaloube Grégory (Inconnu)
|
4 |
Demonte Yves (Inconnu)
|
1 |
Duflos Arthur (Inconnu)
|
2 |
Fita Pierre (Inconnu)
|
43 |
Foxonet Hugo (Inconnu)
|
5 |
Gal Nicolas (LPO Tarn)
|
4 |
Hallet Philippe (Inconnu)
|
7 |
H Claire (Inconnu)
|
1 |
Juniot Baptiste (Inconnu)
|
2 |
Lerbour Michel (Inconnu)
|
2 |
Maire David (Inconnu), Maire Isabelle
|
1 |
Novoa Iker (Inconnu)
|
1 |
Ponthieux Yann (Inconnu)
|
14 |
Rauzieres Françoise (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
1 |
Sane Fabien (Inconnu)
|
1 |
Tillo Stéphan (Inconnu)
|
27 |
Toupin Maurice (Inconnu)
|
182 |
Vauthier Jean (Inconnu)
|
5 |
Villaespesa Paul (Inconnu)
|
2 |
Bosquet Jean-Claude (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
1 |
Jallat Quentin (Inconnu)
|
2 |
Balança Gilles (EPHE-BEV), Balança Marie-Noël
|
3 |
Blachère Jean-Louis (EPHE-BEV)
|
1 |
Bouisse Xavier (EPHE-BEV)
|
1 |
Bruno Benjamin (EPHE-BEV)
|
3 |
Caucat Julien (EPHE-BEV)
|
1 |
Charpin Magali (EPHE-BEV)
|
3 |
Devoucoux Pierrick (EPHE-BEV)
|
1 |
Dumont Guillaume (EPHE-BEV)
|
1 |
Leblanc Olivier (EPHE-BEV)
|
1 |
Louboutin Bastien (EPHE-BEV)
|
2 |
Nabholz Benoît (EPHE-BEV)
|
2 |
Vallverdu Loic (EPHE-BEV)
|
1 |
Villaespesa Paul (EPHE-BEV)
|
1 |
Bourdin Pascal, Castaing Marie-Laure (EPHE-BEV)
|
1 |
Polette Pierre (EPHE-BEV)
|
9 |
Texereau Bérengère (EPHE-BEV)
|
1 |
Vizcaïno Daniel, Le Roux Bruno (EPHE-BEV)
|
2 |
Bons Jacques (EPHE-BEV)
|
1 |
Cheylan Marc (EPHE-BEV), Nicolas Jean, Richard Elodie
|
1 |
Cheylan Marc (EPHE-BEV), Poitevin Françoise
|
1 |
Clément Dominique (EPHE-BEV)
|
1 |
Clément Dominique, Freydt F. (EPHE-BEV)
|
1 |
Cramm Patrice (EPHE-BEV)
|
12 |
DISCA Thierry (EPHE-BEV)
|
1 |
Geniez Philippe (EPHE-BEV), Mateo José-Antonio
|
1 |
Gonzalez William (EPHE-BEV)
|
4 |
Henry Pierre-Yves (EPHE-BEV), Penloup Aura;Gazave Elodie, Leboulanger Christophe
|
1 |
Rondeau Alexis (EPHE-BEV)
|
5 |
Rondeau Alexis, Faure Karine (EPHE-BEV)
|
1 |
Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Bernadicou Nicolas (ALL), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers)
|
1 |
Quintin Pauline, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Hasrouni Sami
|
1 |
Signol Audrey
|
1 |
Larregle Guillaume
|
3 |
Ducos Jean-Marc
|
6 |
LORET Arnaud
|
2 |
Jarry Frédéric
|
1 |
ROBERT Marion
|
1 |
PROVOST romain
|
11 |
Gerfaud-Valentin Jean Paul
|
1 |
FRAIGNEAU Cloé
|
1 |
Puyraimond Loïc
|
2 |
mameli loriane
|
3 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, Bras Philippe
|
1 |
roy thierry
|
9 |
Chevallier Laurent
|
9 |
EPICOCO Cyril, HENRY Rémi
|
1 |
Badiane Arnaud
|
1 |
BARON Norbert
|
1 |
Lenne Mathis
|
1 |
KERYER Guy
|
21 |
Rodolphe BRICE (Département de la Seine-Maritime)
|
1 |
Lognos Mathieu (Visiolittoral)
|
3 |
DUBERNARD M-Christine
|
2 |
CADI A., JACOB P., JAPIOT X. (Non renseigné)
|
1 |
CHEYLAN M., GENIEZ P. (Non renseigné)
|
19 |
COATMEUR J. (Non renseigné)
|
1 |
COMMECY X. (Non renseigné)
|
1 |
DESCHANDOL A. (Non renseigné)
|
1 |
DEWASME S. (Non renseigné)
|
1 |
DIOT M. (Non renseigné)
|
1 |
DORIGNY F. (Non renseigné)
|
1 |
DURET J.-L., NAUCHE G. (Non renseigné)
|
1 |
DURIA L. (Non renseigné)
|
1 |
GARET S. (Non renseigné)
|
1 |
GAYET P. (Non renseigné)
|
1 |
GREGOIRE P., ULMER A. (Non renseigné)
|
1 |
GRIBONAL A. (Non renseigné)
|
1 |
GROSSI J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
GUILPAIN P. (Non renseigné)
|
1 |
HULSEN M.-F., THIRION J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
JAPIOT X., NEFF M. (Non renseigné)
|
1 |
JAPIOT X., PONDAVEN M. (Non renseigné)
|
1 |
LETOUBLON V. (Non renseigné)
|
1 |
MAIRE P. (Non renseigné)
|
3 |
MENANTEAU M. (Non renseigné)
|
1 |
NERI F. (Non renseigné)
|
12 |
OLIOSO G. (Non renseigné)
|
6 |
PAYSANT F. (Non renseigné)
|
1 |
PENEAU M. (Non renseigné)
|
1 |
POMMIES C, POTTIER G. (Non renseigné)
|
2 |
POULLET G. (Non renseigné)
|
1 |
PRIOL P. (CISTUDE NATURE) (Non renseigné)
|
29 |
ROGER D. (Non renseigné)
|
1 |
RULLEAU J.P. (Non renseigné)
|
2 |
SENGENS (Non renseigné)
|
1 |
TILLY J.-J. (Non renseigné)
|
1 |
WILLIAMS T. (Non renseigné)
|
1 |
YVERNAULT J. (Non renseigné)
|
1 |
ALBINET S., POMMIES C. (Non renseigné)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DES COTEAUX D'AVRON (ANCA) (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY-PICQ G. (Non renseigné)
|
2 |
BARBIER S. (Non renseigné)
|
2 |
BIDAULT F. (Non renseigné)
|
1 |
BIRAC P. (Non renseigné)
|
1 |
BOTTINELLI J. (Non renseigné)
|
4 |
BRAY C. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
7 |
Bénédicte NORMAND (Non renseigné)
|
1 |
Luc BORTOLI (Non renseigné)
|
1 |
Samuel ESNOUF (Non renseigné)
|
5 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
7 |
Gilbert Billard, Martine Linglois (BioObs)
|
1 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
2 |
BONNEFOY Emmanuel, LERAT Damien, VARANGUIN Nicolas (SHNA, ONCFS)
|
1 |
LERAT Damien, REVEILLON Aurélien, THIENPONT Stéphanie (SHNA)
|
1 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
4 |
FRITSCH Benoît & POINTECOUTEAU Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
ANCELET Christophe (GON)
|
10 |
BARBARA Ludovic (Non renseigné)
|
19 |
CAPELLE Christophe (GON)
|
4 |
CAVITTE Gaëtan (GON)
|
3 |
DELEPINE Alexis (Non renseigné)
|
2 |
DUGAUQUIER Yves (GON)
|
8 |
ALAIN Solviche (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ALFRED Naal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BÉATRICE Bricquet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
CHRYSTOPHE Scharly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANCK Grossiord (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GILLES Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
LUC Bettinelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARC Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
MARIE-PIERRE Voisin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Maas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
WILLY Hugedet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
E.Loutfi;P.Priol (Non renseigné)
|
1 |
DESPEYROUX Anne (Inconnu)
|
3 |
HERAS Claude (Inconnu)
|
1 |
CEYTE Sylvain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
29 |
CHEBLI Rene (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
CAMOIN Hélène (CEN PACA)
|
1 |
MILLON Marie-Reine (CEN PACA)
|
2 |
DERRIEN Yves (CEN PACA)
|
3 |
NAU Jean-françois (CSD ingénieurs)
|
1 |
JIMENEZ David (INDÉPENDANT)
|
1 |
Francis MULLER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Samuel AUDINOT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Vincent BURGUN / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
A. VAUTRIN;Nicolas PATIER;Thibault PROTOIS (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
2 |
Obs Natu la Base (Non renseigné)
|
9 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
CHAVIGNY Denis (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
TILLO Stéphan (INCONNU)
|
2 |
DUCOS Serge (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
INCONNU, INCONNU (PNRLG)
|
1 |
LUCAS Anaïs (MAIRIE DE LA TESTE-DE-BUCH)
|
4 |
OLIVIER Anthony (Tour du Valat)
|
4 |
WILLM Loïc (Tour du Valat)
|
1 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Manuel, Groupe AFB (Association Philofauna)
|
1 |
CHEVREUX Fabrice (GEN TEREO)
|
1 |
BENAICHE Lucas (Parc National de Port Cros)
|
10 |
BUISSART Julien (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GUIDEZ Robin (Parc National de Port Cros)
|
2 |
GUILLéE Bernard (Parc National de Port Cros)
|
4 |
JUNIOT Baptiste (Parc National de Port Cros)
|
2 |
KABOUCHE Benjamin (Parc National de Port Cros)
|
2 |
MAINGUY Gaell (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BOULOGNE Jérémy
|
1 |
HÉROGUEL Clément
|
35 |
LAIGLE Guillaume
|
1 |
MACHOUK Hichem
|
1 |
TELLIER Quentin
|
1 |
Bentz Gilles (Non renseigné)
|
2 |
LEGRAND Manon, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
elfronto
|
1 |
Alain Connu
|
2 |
Anick11
|
2 |
Anonyme 34521
|
4 |
butcher1
|
2 |
Eze
|
2 |
ju51fr
|
2 |
Mazalia
|
2 |
MCgermain
|
2 |
Mélusine de Broc
|
2 |
OLE64
|
2 |
prof manu
|
2 |
Vincent Herledan
|
2 |
Benjamin Carbuccia
|
12 |
Gaël Covain
|
4 |
Gaël Villar
|
4 |
gerardbertrand
|
4 |
John D Reynolds
|
4 |
louloufrombarbes
|
4 |
mariems
|
4 |
Matthew Dingley
|
4 |
Oliver S.
|
4 |
Pierre Kerner
|
4 |
Thomas ARMAND
|
4 |
Victor HOYEAU
|
11 |
Vincent Candela
|
11 |
adri13114
|
3 |
aude_bretagnolle
|
3 |
camzam
|
3 |
dede_lachaume
|
3 |
elise_lass
|
3 |
jimmyenfru
|
3 |
Julien Gelus
|
6 |
nemo_desmidt
|
6 |
Sébastien Puechmaille
|
3 |
Thomas Florion
|
9 |
TS
|
3 |
Adrien CHARBONNEAU
|
21 |
HAFFNER Patrick
|
15 |
DUSOULIER François (MNHN)
|
2 |
BONHOMME Mathieu (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
HALM Sophie (INDÉPENDANT)
|
1 |
NADÉ Philippe (INDÉPENDANT)
|
18 |
FOURNIER Dylan (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
MONCHATRE Marie Ange (PERCHE NATURE)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR), DARBLADE Stéphanie (RÉSERVE NATURELLE DE L'ETANG NOIR)
|
1 |
BRUSTEL Hervé
|
3 |
De Lacoste Nathalie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gonzalez Sophie, Chaudron Gwenaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Humbert Rémy, Menand Mathieu, Escaut Bernard, Mathon Régis (Nature En Occitanie (NEO)), Calas Jérôme
|
1 |
Marquereau Lucie (Nature En Occitanie (NEO)), Costa Paz
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Monredon Marine, Barthe Laurent, Orth Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Monredon Marine (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Pasquier Christophe (Nature En Occitanie (NEO)), Demeautis Georges
|
1 |
Portier Dominique, Illegems Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Duffard Jean
|
1 |
Pottier Gilles (Nature En Occitanie (NEO))
|
16 |
Pottier Gilles, Pommiès Christian (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO)), Pommiès Christian
|
1 |
Aprile Marius (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Calas Jérôme
|
1 |
Barthe Laurent, Moreno Lisa (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
2 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
19 |
Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Besnard Alice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
22 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
42 |
Cazalets Anne (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Chicchirichi Théo (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BUILLES Stéphane (RNN BRUGES)
|
1 |
User 1744
|
1 |
User 85038
|
1 |
User 147840
|
2 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
3 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
3 |
CALIOT Rémy (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
2 |
BIGEY Thierry (INDÉPENDANT)
|
1 |
PEZIN Marine (ECO-MED)
|
1 |
Samuel Talhöet (LPO AVEYRON)
|
5 |
BOICHÉ Alionka (INDÉPENDANT)
|
3 |
GUYOT Candice (CEN AQUITAINE), PARIS Olivier (INCONNU)
|
2 |
BARRE D. ()
|
1 |
CREUSATON H. ()
|
1 |
DE RYCKE ()
|
2 |
ESSAYAN Roland ()
|
1 |
GAYET P. ()
|
1 |
KARAMALENGOS O. ()
|
2 |
LALEURE J.-C. ()
|
1 |
LERAT D. , RUFFONI A. ()
|
1 |
MARTIN D. ()
|
1 |
Stéphane Gardien (pro) (FRAPNA Ain)
|
5 |
GRISSER Pascal (RNNMB)
|
3 |
CABARD Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Envol ENVIRONNEMENT
|
1 |
Barthomeuf Marie-Odile (Inconnue)
|
2 |
Cailhol Daniel (Inconnue)
|
1 |
CHOVET Michel (Non renseigné)
|
1 |
REVERS Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
FRITSCH Benoît & POINTECOUTEAU Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
MOVIA Alexandre (Non renseigné)
|
2 |
Orth Mathieu (Inconnue)
|
13 |
PICCININI Benjamin (Inconnue)
|
1 |
BELAUD Maxime (Nature En Occitanie (NEO)), Lecroq Lise
|
1 |
Bernier Christophe (EPHE-BEV)
|
1 |
Demessaz François (EPHE-BEV)
|
5 |
Demessaz François, Marin Jérémie (EPHE-BEV)
|
2 |
Gendre Thomas (EPHE-BEV)
|
1 |
Rochat Christine (EPHE-BEV)
|
12 |
Fesquet Jannick (EPHE-BEV), Cases Ludovic (SYMBO)
|
23 |
Sauve Romain (EPHE-BEV), Non renseigné (Naturalia Environnement)
|
2 |
Baptiste Doutau (LPO 74)
|
2 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ADOUR), HENRY Florence (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
MERCADER Elisabeth (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
2 |
Alain Gérard
|
1 |
André Robert
|
1 |
Jean-Claude Beaudoin
|
5 |
Patrick Raboin
|
3 |
Philippe Jourde
|
1 |
Vincent Bironneau
|
1 |
Baptiste Doutau (LPO AURA 74)
|
2 |
ABBA Alain (Visiolittoral)
|
53 |
Boulesteix Louis (Visiolittoral)
|
2 |
CABARD Pierre
|
1 |
PRESENT Julien, DERRIEN Patrick
|
1 |
GROSSELET Olivier, MOLINES Nathalie (Association De Mare en Mare)
|
1 |
BAUDRIN Mathis
|
12 |
BREDEL Thomas
|
6 |
GOUJON Laurent
|
2 |
RABBY Jean-Marc
|
12 |
JULIEN BONNAUD
|
2 |
BOCA François
|
13 |
Leblond Gilles (Visiolittoral)
|
1 |
FONTAN Sylvia
|
1 |
GIFFON Pierre
|
3 |
KRAMMER Mathieu
|
7 |
THOMAZEAU Yves
|
23 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
41 |
CARY Laurent, BRES Muriel
|
1 |
CHEYLAN Gilles
|
4 |
DURAND Eric, DURAND Sébastien, PERRIER Thomas, DURAND Guy
|
1 |
OUBRIER Hervé
|
14 |
STRAATMAN Karel
|
1 |
BLANC Gilles
|
30 |
ARNAUD Jérémie, ROY Cédric, VALLAT Manon
|
3 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphael
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
2 |
IHLER Delphine
|
2 |
BEAUDOIN Gisèle, LUCIANO Céline
|
1 |
COSTE Guillaume
|
1 |
MARTINERIE Gabriel
|
1 |
ROMBAUT Cyril
|
2 |
FAVIER Thibaut
|
1 |
PELISSIER Robert, TEMPIER Jean-Claude
|
2 |
BOET Mireille, BOET Maurice
|
1 |
FROSTIN Alexis
|
4 |
ROCHWERGER Naémie
|
1 |
DURAND Guy
|
5 |
Hentz Jean-Laurent & Dentan Charlotte (Inconnue)
|
1 |
Beaumes Jeremy (Inconnue)
|
1 |
BERTRAND Justine (Inconnue)
|
13 |
BERTRAND Justine & TZVETAN Gwladys-Maï (Inconnue)
|
5 |
RODIER Valentin & Marin Jérémie & Beaumes Jeremy (Inconnue)
|
1 |
ABIVEN Thomas
|
7 |
JALABERT Jérémy
|
5 |
VAN-ES Jérémie
|
1 |
BARRIERE Roger
|
37 |
BAYLE Patrick
|
23 |
BOUJAT Gérard
|
1 |
BOULOC Nathalie
|
1 |
BROOKS Shamgar
|
44 |
CAUCANAS Gabriel
|
6 |
CHAUVIN Julie
|
3 |
CORENTIN Yves
|
20 |
DAVIN Michel
|
7 |
DELAYE Loïc
|
1 |
DUPLAND Eliane
|
1 |
ELLIE Aline
|
2 |
FORTINI Philippe
|
1 |
FREY Fanny
|
3 |
HALLOT Jacques
|
1 |
HERON Jean-noël
|
2 |
HOHENER Patrick
|
23 |
HUET-ALEGRE Elsa
|
1 |
JARDIN Jean-Luc, NAWALA Philippe
|
2 |
JOUBERT Thierry
|
4 |
LOUVEL Thierry
|
875 |
MARTIN Georges
|
3 |
MASSé Etienne
|
1 |
MEIZENQ Corinne
|
1 |
MERE Fantine
|
1 |
MULLER Olivier
|
2 |
RAFFIN Bruno
|
1 |
ROUDIL Arnaud
|
1 |
ROUSSEL Michel
|
1 |
ROZEC Xavier
|
1 |
THIBAUD Fabien
|
2 |
VALLEJO Livia
|
4 |
WOJCIECHOWSKI Tristan
|
2 |
NICOLLE Serge
|
1 |
Non renseigné (EPHE-BEV), Leblanc Elise (CEFE CNRS)
|
2 |
Perret Philippe (CEFE CNRS), Non renseigné (EPHE-BEV)
|
2 |
LEBRET Arnaud
|
2 |
BAGUET Solene
|
1 |
DUBLON Julien, NICOLAS Delphine
|
1 |
STEIN Mareike
|
11 |
RENET Julien, ROY Cédric, COCHET Julia
|
2 |
ROMANI Guillaume, ROY Cédric
|
1 |
SABRAN Cyrille
|
3 |
JAFFRE Jonathan
|
4 |
CAZABAN Frédéric/DUCOUT Béatrice/MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx-Adour)
|
1 |
PICARD Delphine
|
1 |
André Spagnuolo
|
1 |
Régis Graëff
|
1 |
DUPUIS lodie
|
1 |
Marie-Laure BONNEFOY
|
1 |
Der Mikaëlian Sophie (INCONNU)
|
1 |
ONCINS Clément (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
2 |
CAZABAN Frédéric (OSMUNDA), LEBLANC Sophie (OSMUNDA), LESCLAUX Paul (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), LAFARGUE Géraldine (OSMUNDA)
|
1 |
BUILLES Stéphane (STÉPHANE BUILLES ENTREPRISE)
|
1 |
ANT Kevin (INDÉPENDANT)
|
1 |
COUANON Virginie (RNN ETANG NOIR)
|
6 |
TROQUEREAU Damien (ELIOMYS), ARGAUD Magali (ELIOMYS)
|
1 |
Gilles SALAMA (Inconnue)
|
1 |
Allain Mélanie, Viala Coline, Favaro Zoé, Bergès Matthieu (Inconnue)
|
1 |
Aguettant Laurent (Inconnu)
|
1 |
Amiel Anthony (Inconnu)
|
2 |
Boch Morgan (Inconnu)
|
1 |
Boscher Beatrice (Inconnu)
|
7 |
Boudarel Patrick (Inconnu)
|
12 |
Chapuis Sylvain (Inconnu)
|
2 |
Fraysse Marion (Inconnu)
|
3 |
Geshors Yann (Inconnu)
|
1 |
Grèzes Jean Philippe (Inconnu)
|
3 |
H Mélanie (Inconnu)
|
1 |
Limare Paul (Inconnu)
|
1 |
Long Benjamin (Inconnu)
|
155 |
Louboutin Bastien (Inconnu)
|
2 |
Menager Arthur (Inconnu)
|
4 |
Méric Jean-Denis (Inconnu)
|
5 |
Mroczko Cédric (Inconnu)
|
10 |
Pacheco Emilie (Inconnu)
|
1 |
Picotin Gérard (Inconnu)
|
26 |
Piette Julien (Inconnu)
|
1 |
Ramos Christophe (Inconnu)
|
1 |
Raymond Blaise (Inconnu)
|
9 |
Ricard Thomas (Inconnu)
|
4 |
Rozanska Alexandre (Inconnu)
|
1 |
Ruet Pascale (Inconnu)
|
10 |
Tarrat Xavier (Inconnu)
|
3 |
Tolmos Gilbert (Inconnu)
|
2 |
Travers William (Inconnu)
|
2 |
Trevidic Olivier (Inconnu)
|
1 |
Tros Brigitte (Inconnu)
|
1 |
Valles Fabien (Inconnu)
|
25 |
Van Der Yeught Alexandre (Inconnu)
|
1 |
Almecija Marc (Inconnu)
|
15 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
1 |
Jourdan Michel (Inconnu)
|
2 |
Balança Gilles (EPHE-BEV)
|
7 |
Beaumes Jérémy, Marin Jérémie (EPHE-BEV)
|
2 |
Borie Emilie (EPHE-BEV), Rodier Valentin
|
1 |
Buttet Anthony (EPHE-BEV)
|
1 |
Chamba Lou-Galane (EPHE-BEV)
|
1 |
Cornieux Etienne (EPHE-BEV)
|
1 |
Fizesan Alain (EPHE-BEV)
|
1 |
Fonters Rémi, Taïb-Fonters Monique (EPHE-BEV)
|
1 |
Grisvard Pierre (EPHE-BEV)
|
3 |
Jacquier Cédric (EPHE-BEV)
|
1 |
Janczyszyn-Le Goff Marion (EPHE-BEV)
|
3 |
Lux Thomas (EPHE-BEV)
|
8 |
Mougeot Anne-Sophie (EPHE-BEV)
|
1 |
Olivier Florian (EPHE-BEV)
|
1 |
Popy Simon (EPHE-BEV)
|
2 |
Quétier Fabien (EPHE-BEV)
|
2 |
RIPOLL Olivier (EPHE-BEV)
|
1 |
Rouschmeyer Laurent (EPHE-BEV)
|
1 |
Taïb-Fonters Monique (EPHE-BEV), Fonters Rémi
|
2 |
Bourdin Pascal (EPHE-BEV), Sardain J.-C.
|
1 |
Le Roux Bruno (EPHE-BEV)
|
1 |
Palaci Patricia, Vilar Cyril (EPHE-BEV)
|
1 |
Alquier Catherine (EPHE-BEV)
|
1 |
Cheylan Marc;Richard Elodie, Geniez Philippe (EPHE-BEV), Nicolas Jean
|
1 |
Crochet Pierre-André (EPHE-BEV)
|
3 |
Héritier Laurent (EPHE-BEV)
|
1 |
Libérator Patrick (EPHE-BEV)
|
4 |
Prié Vincent (EPHE-BEV)
|
1 |
Rufray Xavier (EPHE-BEV)
|
1 |
Vasquez Mélodie, Héritier Laurent, Verneau Olivier (EPHE-BEV)
|
1 |
Verges Rémi, Verneau Olivier (EPHE-BEV), Boyer Adrien
|
1 |
Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Riou Ghislain (ALL), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain (ALL), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
Bergès Matthieu (Inconnue), Allain Mélanie
|
1 |
Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Bernadicou Nicolas (ALL), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (SANS ORGANISME)
|
1 |
Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Bernadicou Nicolas (ALL), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Association Isatis 31), Bergès Matthieu (ALL), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lainé Alexandre
|
1 |
Brun Joël
|
3 |
delzons olivier
|
1 |
mulot patrick
|
3 |
SMOLIKOWSKI Serge
|
1 |
Hurtrel Théo
|
4 |
KITA Antoine
|
8 |
LARBOUILLAT Annick
|
6 |
Giordano Charlotte
|
1 |
HANOL Jérôme
|
1 |
Swoszowski Florie
|
1 |
Savry Joël, Piron Elise
|
1 |
Paldacci Florine
|
3 |
Bras Philippe
|
3 |
Hogué Camille, Olive Maxime, Grioche Eve-Anne, Lucien Claivaz, MARTINO Ambre, Humbert Merlin
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
1 |
Anglade Joanne, Dufresne Laurent
|
1 |
Parisot Christophe
|
1 |
Lucet Stéphane
|
2 |
Angé christofer
|
1 |
Lustrat Jean-Marc
|
6 |
Vanhille françois
|
1 |
GIRARD Frédéric
|
1 |
Nadot Zoé
|
1 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
2 |
Domingues-Haccart Léo
|
1 |
Bourgeais Lucille
|
2 |
Heyraud Audrey
|
2 |
CABIRO Mathis (COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DES GRANDS LACS), AUGUGLIARO Delphine (COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DES GRANDS LACS)
|
10 |
Yvan_ROUX / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
DASZKIEWICZ P. (Non renseigné)
|
1 |
DELIRY C. (Non renseigné)
|
2 |
DELORME Q. (Non renseigné)
|
1 |
DELSOL D. (Non renseigné)
|
2 |
DUMONT A. (Non renseigné)
|
1 |
DUPREZ B. (Non renseigné)
|
2 |
FOIX S. (Non renseigné)
|
4 |
FRANCOIS R. (Non renseigné)
|
2 |
GAJOCHA P. (Non renseigné)
|
1 |
GOULEVANT C. (Non renseigné)
|
1 |
GRILLET P. (Non renseigné)
|
2 |
GUILLON M. (Non renseigné)
|
2 |
HARDY R., JAPIOT X., LABONDE A. (Non renseigné)
|
1 |
HURTES S. (Non renseigné)
|
2 |
LAFOND (Non renseigné)
|
2 |
LARBOUILLAT A. (Non renseigné)
|
3 |
LECONTE M. (Non renseigné)
|
4 |
LE GARFF B. (Non renseigné)
|
2 |
LEVOYE J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
LHLER D., MAIRE P. (Non renseigné)
|
1 |
MARBOUTIN L. (Non renseigné)
|
1 |
NANSOT T. (Non renseigné)
|
2 |
RIDEAU C. (Non renseigné)
|
1 |
ROBERT S. (Non renseigné)
|
1 |
SAINT-PE M. (Non renseigné)
|
1 |
SONNTAG G. (Non renseigné)
|
1 |
TERRASSE J.-F. (Non renseigné)
|
2 |
THOMAS Alain (Non renseigné)
|
2 |
TULLIE L. (Non renseigné)
|
2 |
VACHERET B. (Non renseigné)
|
1 |
VAUTRAIN B. (Non renseigné)
|
2 |
VITZTHUM S. (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHELANDE C. (Non renseigné)
|
1 |
BOEREMA D. (Non renseigné)
|
1 |
BOIREAU J. (Non renseigné)
|
1 |
BOURAND M. (Non renseigné)
|
1 |
BOUTROUILLE C. (Non renseigné)
|
1 |
Florian VERON (Non renseigné)
|
1 |
Brigitte Fournier (BioObs)
|
2 |
domibalda, patbalda (Biopotes)
|
1 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (BioObs)
|
3 |
Nathan Georgeault (Hors structure)
|
6 |
FLAMMIER Aubrée (Non renseigné)
|
2 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
3 |
Delsaut Marie Paule (GON), Delsaut Michel (GON)
|
1 |
GODEAU Yann (GON)
|
1 |
GRIBOVAL Antoine (CEN)
|
3 |
GRIBOVAL Antoine (GON)
|
2 |
KERAUTRET Annick et Lucien (GON)
|
1 |
LEMOINE Olivier (ONF)
|
2 |
PIETTE Julien (GON)
|
1 |
ROGER Dominique (ANG)
|
1 |
VANHALST VINCENT (Non renseigné)
|
6 |
BEGHIN Jean-Claude (GON)
|
1 |
(ARCHIVE) LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
KEVIN Moroy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SAMUEL Delon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
TRISTAN Gruson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DESCHAMPS Emilie (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
Guillaume Romani, (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
Anonyme
|
1 |
CHOVET Michel (Inconnu)
|
1 |
DERLAND Pascal (Inconnu)
|
1 |
AUTRAN Gérard (CEN PACA)
|
10 |
BRES Muriel (CEN PACA)
|
1 |
DELCLAUX Colette (CEN PACA)
|
1 |
JACOTOT Gil (CEN PACA)
|
1 |
PEYRE Olivier (CEN PACA)
|
1 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
9 |
DUSOULIER François (ECO-MED)
|
1 |
Lattuga Ronan (Parçan)
|
1 |
DESCHAMPS Emilie / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
Damien AUMAITRE / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
BIOTOPE (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu BERRONEAU (Cistude Nature) (Non renseigné)
|
1 |
P. AUBRY (Non renseigné)
|
1 |
fédération départementale des chasseurs des Landes (Non renseigné)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
MAIMBOURG (Non renseigné)
|
1 |
LAFON Pierre (CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL SUD-ATLANTIQUE), LABORDE Hélène (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), GATELIER Thierry (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), HOVER Anna (CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL SUD-ATLANTIQUE)
|
1 |
MOURONVAL Jean-Baptiste (Tour du Valat)
|
1 |
DEFOS-DU-RAU Pierre (Tour du Valat)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
4 |
DURAND GILLES (INCONNU)
|
1 |
AUDEVARD Aurélien (Parc National de Port Cros)
|
183 |
BLASCO André (Parc National de Port Cros)
|
5 |
CHARBONNIER Yohan (Parc National de Port Cros)
|
16 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
4 |
ANONYME (CISTUDE NATURE)
|
2 |
BERRONEAU Matthieu (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (CISTUDE NATURE)
|
35 |
MOLIÈRES Mathieu (CISTUDE NATURE)
|
2 |
WISNIEWSKI Nastasia (CISTUDE NATURE)
|
9 |
HECK Jean-martin
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (RNN ETANG NOIR)
|
17 |
ROUX Sophie (Parc National des Calanques)
|
1 |
DURAND Eric (smavd)
|
7 |
OLESZCZYNSKI Stéphan, BOURRIÉ Fanny, FOUQUET Damien, LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
CARAT Damien (Indépendant)
|
1 |
Eden
|
1 |
Elvi
|
1 |
Janmar
|
1 |
minouf
|
5 |
Adrien Farese
|
2 |
Anonyme 66414
|
2 |
Chien_fou
|
2 |
Clara l'exploratrice
|
2 |
Jajaboubou
|
2 |
Jérémy Destenave
|
2 |
Jessi Jess
|
2 |
@meliiie
|
2 |
CLOE FRAIGNEAU (Biotope)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
1 |
Delphine Froment
|
4 |
gregschmit
|
4 |
Jérôme Tricaud
|
4 |
Pierre-Louis Stenger
|
7 |
sfitzgerald86
|
4 |
SYLVAIN DEVILLE
|
7 |
Christian Oudot
|
3 |
enozerac
|
3 |
Fabrice Prugnaud
|
3 |
larivera
|
3 |
licorne01
|
3 |
Martin Costechareire
|
3 |
mesoke
|
3 |
Olivier Morel
|
3 |
rolandmuller
|
3 |
stella_met
|
3 |
tartinadom
|
3 |
vinsang
|
3 |
GON-Beaudoin Cédric, GON-PISCHIUTTA Rudy (GON, GON)
|
1 |
LESEINE Michaël (GON)
|
2 |
BERTON André (GON)
|
1 |
DE BEYTER Philippe (GON)
|
1 |
Gillebert Karl (GON)
|
2 |
Participatif (INCONNU)
|
1 |
LUCIEN BASQUE (Biotope)
|
1 |
RUYS Thomas (INDÉPENDANT)
|
8 |
AMESTOY Imanol (INDÉPENDANT)
|
3 |
Rondeau Alexis (Inconnue)
|
3 |
BONCHE Jérôme (ENVIRONAT)
|
4 |
INCONNU (ETEN ENVIRONNEMENT)
|
1 |
CAZALIS Sandrine (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
2 |
Decoux Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Frémaux Sylvain, Pottier Gilles, Caniot Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
21 |
Illegems Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jorigné Bastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Labadie Lemière Emilie (Nature En Occitanie (NEO)), Chanoit Raphaël
|
1 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mangez Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mars Benoit, Mougel Gaetan (Nature En Occitanie (NEO)), Baghi Romain
|
1 |
Nicolas Mickaël, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Orth Mathieu, Monredon Marine, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ratier Karine, Le Jean Flavie, Stenou Boris (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas, bernard Anaëlle
|
1 |
Tauzin Marjolaine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Thelliez Jean-Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Thelliez Jean-Philippe (Nature En Occitanie (NEO)), Reis Caroline
|
1 |
Bacqué Daniel (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Alem-Raquin Ghalia (Nature En Occitanie (NEO)), Orth Mathieu, Catil Jean-Michel, Grezes Geoffrey
|
1 |
Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Caniot Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Carbonne Maëlys, Piccinini Benjamin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cole Clare, Combet Simon, Cottret Ludovic (Nature En Occitanie (NEO)), Demeautis Georges
|
1 |
LAFOURCADE Soline (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
User 53450
|
1 |
User 85994
|
2 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
4 |
BETBEDER Claire (INDÉPENDANT)
|
3 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
10 |
DEBORDES Laurent (Indépendant)
|
1 |
VIÉLET Charlène (SIMETHIS)
|
1 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
JUTEL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
BOICHÉ Alionka (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
ABEL J. , COURT D. ()
|
1 |
BARNAY J. ()
|
1 |
BOUDILLET D. ()
|
2 |
ESSAYAN R. ()
|
3 |
GIRAULT Dominique ()
|
1 |
GUSO Y. , LERAT D. ()
|
1 |
INCONNU ()
|
1 |
INCONNU (Vie pour l'Ecole) (Vie pour l'Ecole)
|
1 |
LERAT D. , REVEILLON A. ()
|
2 |
POINTECOUTEAU N. ()
|
1 |
SIMÉONI Aurore (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Marion FOUCHARD (LPO PACA)
|
1 |
PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
MAURER Cyril (Non renseigné)
|
11 |
IND
|
25 |
WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (EPHE-BEV), Chemin Stéphane (ECOTER)
|
7 |
Santalucia Alexis & Lionel Courmont (Inconnue)
|
2 |
HERRERA Marie-Eléonore (Inconnue)
|
1 |
KING-GILLIES Nina (PatriNat)
|
1 |
Belaud Maxime (Inconnue), MAYNADIER Daniel
|
1 |
BELAUD Maxime (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Gayral Laurent, BELAUD Maxime (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Quintin Pauline, Bergès Matthieu (Inconnue)
|
1 |
INCONNU (EPHE-BEV)
|
140 |
Rodier Valentin (EPHE-BEV)
|
13 |
Attencourt Yannick (SYMBO), Davin Vincent (EPHE-BEV)
|
4 |
Cases Ludovic (EPHE-BEV), Guillain Laura (SYMBO)
|
1 |
Cases Ludovic (EPHE-BEV), Mazas Manon (SYMBO), Hamon Mallaury;Cerdan Maëline;Fesquet Jannick
|
1 |
Davin Vincent (EPHE-BEV), Attencourt Yannick (SYMBO)
|
5 |
Dubrez Guillaume (SYMBO), Cases Ludovic (EPHE-BEV), Pinski Alexia
|
1 |
Fesquet Jannick (EPHE-BEV), Non renseigné (SYMBO)
|
10 |
Guillain Laura (SYMBO), Luchin Morgane (EPHE-BEV)
|
1 |
Guiu Simon (SYMBO), Garaoya Vincent (EPHE-BEV)
|
3 |
Hamon Mallaury (SYMBO), Lavergne Jérémy (EPHE-BEV)
|
5 |
Sanchez Emilie (SYMBO), Simao Laurie (EPHE-BEV)
|
1 |
Jean-Paul Le Mao
|
1 |
Marie-Paule & Xavier Hindermeyer
|
2 |
Olivier Reisinger
|
11 |
JUNIOT Baptiste
|
117 |
LOMBARD Jerome
|
1 |
REISINGER Olivier
|
46 |
THIBAUT Fabienne, THIBAUT Patrick
|
2 |
THIBAUT Patrick, THIBAUT Fabienne
|
1 |
ZAMMIT André
|
6 |
MASSEZ Grégoire, BAYLE Patrick
|
1 |
Allenou (Visiolittoral)
|
1 |
AUBERTIN Nathalie
|
1 |
COUGNENC Elise
|
19 |
FOUCHARD Marion
|
8 |
GIRAUDET Pierrick
|
4 |
MONCHAUX Geoffrey
|
7 |
RIGAUX Pierre
|
6 |
SPAETH Estelle
|
1 |
FUENTO Nicolas
|
9 |
WILLM Loïc
|
1 |
BRICHARD Jérôme
|
6 |
RELJIC Christian
|
2 |
DUBLON Julien
|
1 |
ABBA Alain
|
14 |
IHLER Delphine, MAIRE Pascal
|
1 |
ROY Cédric, RENET Julien
|
1 |
BENCE Stéphane
|
1 |
GUIGNY Arnaud
|
1 |
JOYEUX André
|
102 |
TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
VALLAT Manon, ARNAUD Jérémie, ROY Cédric
|
1 |
BEAUX Geneviève, MARIANI Laurianne
|
1 |
DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine
|
8 |
ROCHER Rozenn, ROY Cédric
|
2 |
VIDAL Jonathan
|
1 |
CEN PACA Observateur non mentionné
|
2 |
GUIMIER Hubert
|
1 |
DOKHELAR Théo
|
2 |
TRAVERS William
|
4 |
Jean-Benoît Morel
|
1 |
LEMARCHAND Clément (Inconnue)
|
2 |
Alice de Villeneuve, Bérénice Givord-Coupeau (Inconnue), Sara Gomez, Soham Quédreux
|
1 |
Célia Grillas & Scher Olivier (Inconnue)
|
1 |
SIGALA Mélina & Beaumes Jeremy (Inconnue)
|
1 |
Cedric BAUDRAN (ONF)
|
4 |
Gael FELLET (ONF)
|
1 |
Laurent VELLE (ONF)
|
10 |
Descamps Alix (Inconnue)
|
2 |
PAWLOWSKI Frédéric
|
1 |
SCHMALE Karsten, GENIEZ Philippe
|
1 |
AMIRAT Jonathan, FALKE Claude
|
1 |
BAILLEUL Philippe
|
96 |
BARRé Pierre
|
2 |
BONFILS Paul, LOUVEL Thierry
|
1 |
BOUISSIERE Cyril
|
1 |
BOYER Gilles
|
1 |
BOYER Pierre
|
3 |
CARRIER Laurent
|
1 |
DE-COSTER Roland
|
1 |
DELORME Christine
|
41 |
DELVOYE Geneviève
|
1 |
DITTA Myriam
|
2 |
DURNEZ Emma
|
1 |
FALKE Claude
|
80 |
GENDROT Micaël
|
10 |
GINESY Bernard
|
18 |
GROSSO Eric
|
3 |
JAUBERT Marie
|
1 |
JOLLY Alexandre
|
1 |
KERN Patrick
|
42 |
MARC, FONTAN Sylvia
|
4 |
MONTI Ludovic
|
3 |
MOURGUES Robin
|
1 |
NAWALA Philippe, JARDIN Jean-Luc
|
2 |
PENNEC Renée
|
4 |
RENOUX André
|
1 |
SEGLIE Daniele
|
1 |
SERRE Pierre-Mathieu
|
1 |
THIBAUT Fabienne
|
7 |
ZAETTA Christian
|
52 |
THOMAS Nicolas
|
3 |
LUCCHESI Jean-Laurent
|
2 |
BONACORSI Gilles
|
1 |
DELAUGERRE_M Michel
|
2 |
ROSSI Tony
|
1 |
MNHN Observateur non mentionné
|
1 |
KULESZA Vincent
|
7 |
COCHET Julia, RENET Julien, ROY Cédric
|
1 |
ROUX Sébastien
|
1 |
JOHANN Canevet
|
6 |
GILLET Geoffrey
|
4 |
Florian REVEILLION
|
1 |
Decoene Delphine (INCONNU)
|
1 |
GAUVIN Julian
|
2 |
CHAUBY Xavier (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUSSEAU Amaël (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOURET Gaël (INDÉPENDANT)
|
2 |
BERNARD Yannig (ELIOMYS)
|
6 |
Coralie Meunier (Inconnue)
|
1 |
Oriane Chabanier (Inconnue)
|
5 |
Arriubergé Sébastien (Inconnu)
|
7 |
Baby-Vigneau Sylvie (Inconnu)
|
1 |
Beautes Quentin (Inconnu)
|
3 |
Bernard Anaëlle (Inconnu)
|
1 |
Bernard Maëlys (Inconnu)
|
3 |
Blaize Yvon (Inconnu)
|
2 |
Buttet Anthony (Inconnu)
|
1 |
Cabrera José (Inconnu)
|
5 |
Cance Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
Carrié Louis (Inconnu)
|
14 |
Defontaines Pierre (Inconnu)
|
3 |
Escoubeyrou Ghislaine (Inconnu)
|
30 |
Giraudon Quentin (Inconnu)
|
1 |
Guerard Marie (Inconnu)
|
23 |
Guillebot de Nerville Tristan (Inconnu)
|
1 |
Krammer Mathieu (Inconnu)
|
1 |
Morel Olivier (Inconnu)
|
2 |
Olive Jean-Marc (Inconnu)
|
4 |
Rozec Xavier (Inconnu)
|
5 |
Terrier Francine (Inconnu)
|
6 |
Tirefort Philippe (Inconnu)
|
2 |
Tremauville Yves (Inconnu)
|
10 |
Vollot Benjamin (Inconnu)
|
10 |
Zimberlin Pierre (Inconnu)
|
1 |
Boon Daniel (Inconnu)
|
1 |
Laurens Jacques (Inconnu)
|
1 |
Anjuerer Jack (EPHE-BEV)
|
3 |
Arlot Pascal (EPHE-BEV)
|
1 |
Barataud Julien (EPHE-BEV)
|
1 |
Delgado Paula, Lamarche Aurore, Long Benjamin (EPHE-BEV)
|
1 |
di Natale Bertrand (EPHE-BEV)
|
2 |
Gaunet Aurélien (EPHE-BEV)
|
3 |
Georges Jérôme (EPHE-BEV), Sigala Mélina
|
2 |
Glon Albistur Léa (EPHE-BEV)
|
1 |
Guibert Bastien (EPHE-BEV)
|
1 |
Jorigné Bastien (EPHE-BEV)
|
1 |
Kernel Jean-Yves (EPHE-BEV)
|
1 |
Krammer Mathieu (EPHE-BEV)
|
1 |
Perrin William (EPHE-BEV)
|
3 |
Tillo Stéphan (EPHE-BEV)
|
11 |
Vezin Clément (EPHE-BEV)
|
1 |
Bourdin Pascal, Sardain J.-C. (EPHE-BEV), Polette Pierre
|
1 |
Le Roux Bruno, Binder Cécile (EPHE-BEV)
|
1 |
Polette-Texereau Marion, Polette-Texereau Morgane, Polette Pierre (EPHE-BEV)
|
1 |
Boyer Adrien, Verges Rémi, Verneau Olivier (EPHE-BEV)
|
2 |
Cheylan Marc;Richard Elodie, Nicolas Jean, Geniez Philippe (EPHE-BEV)
|
1 |
Fourcadier Bernard (EPHE-BEV)
|
1 |
Geniez Philippe (EPHE-BEV), Geniez Fanfan
|
1 |
Guillosson Jean-Yves (EPHE-BEV)
|
1 |
Rufray Vincent (EPHE-BEV)
|
3 |
Schwab Philippe (EPHE-BEV), Roig Thierry
|
1 |
Torreilles Gérard (EPHE-BEV)
|
1 |
Verneau Olivier (EPHE-BEV), Meyer Leon, Du Preez Louis
|
1 |
Santalucia Alexis, Matarin Thomas, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO)), Allain Mélanie
|
1 |
Rivallin Pierre
|
10 |
Lavialle Jeanne
|
1 |
carlier dominique
|
3 |
JAPIOT Xavier
|
36 |
TOURLET Eugénie
|
1 |
BOUCHON Damien
|
1 |
BROCHERIEU Laurent
|
1 |
Huchin Romain
|
11 |
ROSANE David, Hurtrel Théo
|
1 |
Fougère Benjamin
|
3 |
DAUBIGNARD Julien
|
3 |
Schwartz Julien
|
1 |
Zucca Maxime
|
2 |
KORT Émir
|
3 |
saint-marc jean-luc
|
1 |
CONSTANTIN Gérard
|
1 |
Ferriot Lucile
|
4 |
Thibedore Laurent
|
2 |
LE BLOCH Franck
|
1 |
PARIS Philippe
|
4 |
Mercier Antoine
|
2 |
guillot-jonard melvyn
|
1 |
JOSSERAND Orianne
|
2 |
NOLIN Florian
|
1 |
Guénel Nathalie (Visiolittoral)
|
4 |
GARCIA Audrey
|
1 |
Bussac Augustin
|
4 |
Guillaume Romani / SHT (Société Herpétologique de Touraine) (Non renseigné)
|
1 |
Sansault;Présent_Eric;Julien / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
CALAS J. (Non renseigné)
|
5 |
COUTURIER M.-D., GRILLET P., RUSSEIL N. (Non renseigné)
|
1 |
DRAPEAU C. (Non renseigné)
|
1 |
FILOCHE S. (Non renseigné)
|
1 |
GABILLAUD V., PASQUIER Y. (Non renseigné)
|
1 |
GAVERIAUX V. (Non renseigné)
|
1 |
GERBAUD A. (Non renseigné)
|
1 |
GILARDOT D. (Non renseigné)
|
1 |
HAMANT R. (Non renseigné)
|
2 |
JOUAN G. (CSP 89) (Non renseigné)
|
1 |
KARAMALENGOS O. (CSP) (Non renseigné)
|
1 |
KERAUTRET A., KERAUTRET L. (Non renseigné)
|
1 |
LAPALISSE J. (Non renseigné)
|
25 |
LEMARCQ P. (Non renseigné)
|
1 |
MIRALLES A. (Non renseigné)
|
1 |
MITEAU R. (Non renseigné)
|
1 |
MULLER F. (Non renseigné)
|
2 |
NOEL F. (Non renseigné)
|
2 |
POURREAU J., POURREAU V. (Non renseigné)
|
1 |
ROBERT M. (Non renseigné)
|
1 |
SENECAL O. (Non renseigné)
|
1 |
TESSIER P. (Non renseigné)
|
2 |
TYSSANDIER Ph. (Non renseigné)
|
1 |
VINDRAS L. (Non renseigné)
|
1 |
BACQUE D. (Non renseigné)
|
3 |
BLASCO A. (Non renseigné)
|
2 |
BONGRAND A., TOMBAL C., TOMBAL J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
POLLET Fanny (Non renseigné)
|
1 |
Romain LEGRAND (Non renseigné)
|
2 |
BABSKI Simon-Pierre, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
2 |
Gourdain
|
1 |
Holliday John (Non renseigné)
|
2 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
2 |
Hergibo Agnès & Hémeray Damien (Non renseigné)
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
ANSCUTTE Philippe-GON-USTL (GON), TAYEBI Sabrina (GON)
|
1 |
BRIL Bernard (GON)
|
1 |
DELTOUR Ignace (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Arnaud (GON)
|
1 |
FOUMBOULOU Eric (Non renseigné), MOUSSOUNDA Karine GON (GON), DECONINCK Vincent (Non renseigné)
|
1 |
LENGAGNE Romain (Non renseigné)
|
1 |
TOMBAL Christine (GON), BONGRAND Arnaud (GON), TOMBAL Jean-Charles (GON)
|
1 |
GODIN José (GON)
|
1 |
SUEUR François (GON)
|
19 |
ANNE-SOPHIE Prudent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BASTIEN Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAUDE Garnier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FLORENTIN Havet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANÇOIS & (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRANÇOIS Louiton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
FRÉDÉRIC Maillot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MATHILDE Corneille (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Pilette (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
NATHALIE Dewynter (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SARAH Le (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THIERRY Petit (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FAUSTEN Ségolène
|
1 |
A. LIGER (Non renseigné)
|
1 |
Derrien Patrick, Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
DEWYNTER Maël (Biotope) (Non renseigné)
|
1 |
CSUTOROS Antoine
|
3 |
LE CESNE Maxime
|
14 |
PIERRE GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
3 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
14 |
DUGUET Muriel (CEN PACA)
|
10 |
HENRY Pierre-Yves (CEN PACA)
|
4 |
MEFFRE Bénédicte (CEN PACA)
|
2 |
ROY Cédric (CEN PACA)
|
55 |
VINCENT-MARTIN Nicolas (CEN PACA)
|
5 |
BEAUDOIN Gisèle (CEN PACA)
|
10 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
LATTUGA Ronan (parçan)
|
1 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
4 |
Lattuga Thomas (Parçan)
|
1 |
A. VAUTRIN;Nicolas PATIER;Thibault PROTOIS / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas PATIER / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
4 |
Stéphane VITZTHUM / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
GUIDOU / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
MAIMBOURG / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Cécile BAUDET;Pierre GRISVARD (Non renseigné)
|
2 |
Réserve Naturelle géologique de Saucats-La Brède (Non renseigné)
|
2 |
Robert VILAINE (Non renseigné)
|
2 |
PELSY Frédéric (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LAVIGNE Claude (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
8 |
SWIFT Olivier, IBANEZ Franck
|
1 |
SWIFT Olivier, IBANEZ Franck (Association Philofauna)
|
1 |
COURTOIS JERÔME (INCONNU)
|
1 |
CAPIETTO Anna (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DHERMAIN Frank (Parc National de Port Cros)
|
1 |
FONTAN Sylvia (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
4 |
DURAND Eric (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte d'Aménagement de la Vallée de la Durance)
|
7 |
MILLON Marie-Reine (DREAL PACA - N2000 - Ville de Saint Raphaël)
|
3 |
BONNAUD Julien (BIOTOPE)
|
4 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CHAZAL Romain (INCONNU)
|
1 |
SAURET Gabrielle (CISTUDE NATURE)
|
1 |
SORREL Diane-Laure (CISTUDE NATURE)
|
1 |
Non renseigné (ALFA Environnement)
|
1 |
COSSEMENT Bruno
|
1 |
FUENTO Nicolas (LPO PACA)
|
1 |
FOUERT Jérôme (LANDES NATURE)
|
1 |
DURAND Guy (smavd)
|
2 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Anonyme 18547
|
1 |
l0new4nder3r
|
1 |
Maya the Bee
|
1 |
Noisce
|
1 |
Salomé
|
1 |
Schoyhan
|
1 |
Annak
|
2 |
Anonyme 24878
|
2 |
Benji
|
2 |
Drawshers
|
2 |
Kerzeelen
|
6 |
Mlle.Space
|
2 |
Rioonn
|
2 |
TOUROULT Julien
|
2 |
ahmedm
|
4 |
anthokoda_510
|
4 |
bernardjulien06000
|
20 |
Cédric Mondy
|
4 |
Emilie G.
|
4 |
erick75botanique
|
4 |
Estelle Legrand
|
4 |
Julien Bottinelli
|
4 |
Laurent Vallotton
|
4 |
Patrick HAFFNER
|
7 |
raboul
|
4 |
r_chevallier
|
4 |
sadamow
|
4 |
Thibaud Fournier
|
14 |
Tommy Andriollo
|
7 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
3 |
Gabriel
|
3 |
Jan Edward López Dobrusin
|
3 |
Laurent Barthe
|
9 |
raphael_lgde
|
3 |
Rémi Cardinael
|
6 |
williamdomenge9
|
3 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON)
|
1 |
boutrouille christian (GON)
|
2 |
lemoine loic (PNR Scarpe Escaut)
|
1 |
Garandeau Sandy (Inconnue)
|
1 |
Clément Cathy (Inconnue), Thelliez JP, JEAN ALAIN
|
1 |
GREAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
4 |
GRUGIER Yvan (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
PENAUD Jeanne (STAGIAIRE), HALM Sophie (CONSEIL DEPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
Loiret Nature Environnement (HERGIBO Agnès)
|
1 |
Denis Alice, Datcharry Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Gourland Julie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lopez Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Monredon Marine (Nature En Occitanie (NEO)), Duprat Vincent, Combet Simon
|
1 |
Muratet Jean (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pasquier Christophe (Nature En Occitanie (NEO)), Gayrard Yves
|
1 |
Petit Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO)), Roujean Florian
|
2 |
Portier Dominique, Roujean Florian (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles, Datcharry Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), bernard Anaëlle
|
1 |
Rocher Rozenn (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Royer Axel, Galerne Marie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Souche Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Stroobants Ludovic (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Thelliez Jean-Philippe (Nature En Occitanie (NEO)), Standfuss Carsten, Dupuy Pierre
|
1 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Bosque Cyril
|
1 |
Bessède Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cailhol Daniel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Calas Jérôme, Costa Paz, Prud'homme François, Cochard Pierre-Olivier, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Dal Pos Nelly
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO)), Rousseau Coralie
|
1 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
4 |
CAZABEIL Anne-Julie (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
User 74733
|
1 |
User 103740
|
8 |
User 2849
|
4 |
User 43389
|
2 |
User 55177
|
2 |
User 63421
|
2 |
NOEL Alain (INDÉPENDANT)
|
16 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
12 |
DUVACQUIER Magali (SIMETHIS)
|
1 |
CLÉRO Clément (SARL RIVIÈRE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
MOLINA Marceau (INDÉPENDANT), DUPOUTS Cécile (INDÉPENDANT), MOLINA Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
()
|
21 |
ABBOTT M. ()
|
2 |
BAILLY G. ()
|
3 |
GIRAULT D. ()
|
5 |
GRESSARD P. , YVERNAULT J. ()
|
3 |
JOUAN G. ()
|
1 |
NOWAK J.-F. ()
|
2 |
ROBERT M. ()
|
1 |
VENTARD D. ()
|
1 |
VIGOUREUX L. ()
|
1 |
RATIÉ Audrey (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SANSAULT Eric (,,)
|
1 |
Auddic� environnement
|
1 |
karimjooy Sylvain (Inconnue)
|
1 |
DEJEAN-LNE Nicolas-LNE (Non renseigné)
|
1 |
FRONT Sophie (Non renseigné)
|
3 |
MAURER Cyril MDL45 (Non renseigné)
|
4 |
NOLOSSET Xavier (Non renseigné)
|
1 |
FRITSCH Benoît & QUENEY Pierre (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
GAEL DELPON (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume FOLI (Auddicé Environnement)
|
1 |
GIOSA Pascal (Inconnue)
|
3 |
STAGIAIRE RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
2 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), REMUS Carla
|
8 |
RIZZETTO Simon, Damien Alexianne, Catil Jean-Michel (Inconnue)
|
1 |
Bergès Matthieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Faucon Xavier (EPHE-BEV)
|
3 |
Rodier Valentin, Marin Jérémie, Beaumes Jérémy (EPHE-BEV)
|
1 |
Rodier Valentin, Marin Jérémie (EPHE-BEV)
|
1 |
Tiné Rémi (EPHE-BEV), Vila Jean-Pierre
|
1 |
Cases Ludovic (SYMBO), Gasque (EPHE-BEV)
|
1 |
Dubrez Guillaume (SYMBO), Pinski Alexia (EPHE-BEV)
|
1 |
Lavergne Jérémy (EPHE-BEV), Hamon Mallaury (SYMBO)
|
5 |
Mazas Manon (SYMBO), Cases Ludovic (EPHE-BEV)
|
1 |
Non renseigné (SYMBO), Dubrez Guillaume (EPHE-BEV)
|
2 |
Non renseigné (SYMBO), Fesquet Jannick (EPHE-BEV)
|
10 |
Pinski Alexia (SYMBO), Dubrez Guillaume (EPHE-BEV)
|
4 |
Simao Laurie (EPHE-BEV), Sanchez Emilie (SYMBO)
|
4 |
Leblanc Elise (EPHE-BEV), Non renseigné (Naturalia Environnement)
|
2 |
CURTIL Kevin (INDÉPENDANT)
|
1 |
Emeline Chesneau
|
1 |
Emmanuel Noyer
|
1 |
Paul Rochas
|
1 |
Sébastien Bertru
|
1 |
ANONYME (EGIS Env ECO)
|
1 |
BAETA Renaud
|
1 |
DELTORT Céline (CEN AQUITAINE)
|
2 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
5 |
GALZIN Albert
|
5 |
SCHONT Andre
|
25 |
LEFORT Hervé
|
1 |
RENOIR Sebastien
|
15 |
BLANCHON Yoann
|
12 |
RIVIERE Vincent
|
21 |
SCHMITT Gérard, RIVIERE Vincent
|
1 |
BéCHET Arnaud, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
1 |
Azens Jean-François (Visiolittoral)
|
13 |
Bury Christian (Visiolittoral)
|
2 |
Ellie Aline (Visiolittoral)
|
1 |
AUTRAN Gérard
|
6 |
AUTRAN Sébastien, AUTRAN Lucile, AUTRAN Gérard
|
1 |
BARTHELEMY Eric
|
5 |
BECKER Etienne
|
12 |
DERRIEN Yves
|
2 |
RENET Julien, TATIN David
|
3 |
CAMOIN Hélène
|
2 |
DURAND Eric
|
12 |
ARNAUD Jérémie, VALLAT Manon, ROY Cédric
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
156 |
DEFFARGES Joss, DELCLAUX Colette
|
1 |
PELISSIER Robert, ROGUET Véronique
|
2 |
BERNARD Camille
|
1 |
RENET Julien, LEGOUEZ Caroline, HOPPENOT Audrey
|
2 |
MARCHAND Marc-Antoine
|
1 |
BELAUD Michel
|
3 |
WEBER Samantha, PLAULT Florian, QUINARD Apolline
|
1 |
PLAULT Florian
|
3 |
SCHERER Antoine & LEMARCHAND Clément (Inconnue)
|
1 |
RODIER Valentin & BORIE Emilie (Inconnue)
|
2 |
SIGALA Mélina & Georges Jérôme (Inconnue)
|
3 |
SIGALA Mélina (Inconnue)
|
3 |
Cyrille LEBIHAN (ONF)
|
1 |
481
|
1 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
2 |
BRAUD Yoan
|
3 |
AZENS Jean-françois
|
18 |
BAREYRE Thomas
|
19 |
BEN-SAID Jocelyne
|
6 |
BOTTEGA Michèle
|
5 |
BOUVIN Laurent
|
8 |
CLAVIER Raymond
|
1 |
COTTA Marie-Rose
|
4 |
DAVIN Michel, SERIE Marie-George, NAWALA Philippe
|
1 |
DUCHENNE François
|
1 |
DURAFFORT Patrice
|
1 |
DURAND Sébastien
|
2 |
DURET Clément
|
1 |
FERRIEUX Thibaut
|
8 |
GIRAUD Gaëlle
|
1 |
HENRIQUET Sylvain
|
2 |
HOUZELLE Patricia
|
11 |
JOANNES Gérard
|
18 |
JOVENAUX Thomas
|
2 |
LANGLOIS Philippe
|
1 |
LEBEGUE Eve
|
28 |
LIGNON Olivier
|
2 |
LUCIANO Céline
|
16 |
MAISONGRANDE Frédéric
|
3 |
MARCHAS Anael
|
5 |
MERIOTTE Sophie
|
2 |
MERLANCHON Bastien
|
1 |
NANQUETTE Nathalie
|
1 |
NAWALA Philippe
|
6 |
PIOLAIN Julien
|
1 |
REY David
|
6 |
THELLIEZ Anthony
|
1 |
THIVOLLE Antoine
|
3 |
TORRES Aurélie
|
3 |
WEIMER Robert, FALKE Claude
|
1 |
BERGERON Kévin, THOMAS Nicolas
|
1 |
GIRAUD Christophe
|
1 |
CASANOVA D
|
1 |
GOGEON x
|
1 |
Peinado Julie
|
13 |
RNB agent
|
1 |
ROMBAUT Dominique
|
1 |
SAUVAN Romain
|
1 |
BELLAY Marie, ROY Cédric
|
1 |
STENOU Boris
|
1 |
MAURER CYRIL Mdl45, BOILEAU Céline
|
1 |
MACHOUK Hichem (RNN BRUGES)
|
8 |
INCONNU (OBIOS)
|
2 |
MOULIS Mathieu (RNN DE L'ÉTANG NOIR)
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (RNN DE L'ÉTANG NOIR), DUCOUT Béatrice (OSMUNDA), LEBLANC Sophie (OSMUNDA), LESCLAUX Paul (OSMUNDA), CAZABAN Frédéric (OSMUNDA), LAFARGUE Géraldine (OSMUNDA)
|
1 |
PIGNON Clément (ESTUAIRE)
|
3 |
BRIVET Baptiste (COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DES GRANDS LACS)
|
2 |
RATEL Wilfried (WILFRIED RATEL EXPERTISES NATURALISTES)
|
1 |
BODIN Baptistin (INDÉPENDANT)
|
1 |
Karline Martorell (Inconnue)
|
2 |
Benaiche Lucas (Inconnu)
|
8 |
Beshers Timothé (Inconnu)
|
1 |
Cabaret Valerie (Inconnu)
|
1 |
Charpin Magali (Inconnu)
|
2 |
Clement Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
Cugnasse Jean-Marc (Inconnu)
|
3 |
Durret Cassandra (Inconnu)
|
3 |
Escot Florian (Inconnu)
|
5 |
Fornalik Jeanne (Inconnu)
|
8 |
Fouliard Youenn (Inconnu)
|
1 |
Gitenet Pierre (Inconnu)
|
3 |
Hiard Joseph (Inconnu)
|
1 |
Jeannin Bastien (Inconnu)
|
3 |
Joachim Jessica (Inconnu)
|
1 |
Le Gall-Ladeveze Chloé (Inconnu)
|
1 |
Leprince Philippe (Inconnu)
|
2 |
Marchal Thomas (Inconnu)
|
3 |
Meunier Catherine (Inconnu)
|
1 |
Montegu Camille (Inconnu)
|
1 |
Pichon Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
Précigout Laurent (Inconnu)
|
1 |
Reitz Christophe (Inconnu)
|
1 |
Robin Dominique (Inconnu)
|
1 |
Vandevenne Véronique (Inconnu)
|
4 |
Vilar Cyril (Inconnu)
|
1 |
Vincenty Denise (Inconnu)
|
16 |
Almecija Marc (EPHE-BEV)
|
6 |
Arriubergé Sébastien (EPHE-BEV)
|
7 |
Blanchet Aline (EPHE-BEV)
|
2 |
Boon Daniel (EPHE-BEV)
|
1 |
Buissart Julien (EPHE-BEV)
|
3 |
Carrié Louis (EPHE-BEV)
|
1 |
Dagonet Thomas (EPHE-BEV)
|
2 |
Delvallee Joseph (EPHE-BEV)
|
2 |
Faton Jean-Michel (EPHE-BEV)
|
2 |
Fonters Rémi (EPHE-BEV)
|
2 |
Hurtault Alexandre (EPHE-BEV)
|
1 |
Jamois Mathieu (EPHE-BEV)
|
1 |
Le Goff Morgane (EPHE-BEV)
|
6 |
Limare Paul (EPHE-BEV)
|
1 |
Meunier Catherine (EPHE-BEV)
|
1 |
Mouysset Thomas (EPHE-BEV)
|
1 |
Rivoire Véronique (EPHE-BEV)
|
1 |
Rocheteau Elisabeth (EPHE-BEV)
|
1 |
Rozec Xavier (EPHE-BEV)
|
3 |
Sancho Guy (EPHE-BEV)
|
1 |
Trévidic Olivier (EPHE-BEV)
|
1 |
Van Der Yeught Alexandre (EPHE-BEV)
|
1 |
Vollot Benjamin (EPHE-BEV)
|
10 |
Pitault Gilles (EPHE-BEV)
|
1 |
Bourdeau Laurence (EPHE-BEV)
|
3 |
Boyer Adrien, Verneau Olivier (EPHE-BEV), Verges Rémi
|
2 |
Cheylan Marc, Geniez Philippe (EPHE-BEV), Richard Elodie
|
3 |
Clottes Philippe (EPHE-BEV)
|
1 |
Foucart Antoine (EPHE-BEV)
|
1 |
Gay Serge (EPHE-BEV)
|
5 |
Lebraud Christian (EPHE-BEV)
|
14 |
ONF (EPHE-BEV)
|
1 |
Ravayrol Alain (EPHE-BEV)
|
5 |
Verges Rémi, Boyer Adrien, Verneau Olivier (EPHE-BEV)
|
2 |
Verneau Olivier (EPHE-BEV), Meyer Leon, Palacios Carmen
|
1 |
Verneau Olivier (EPHE-BEV), Vasquez Mélodie
|
1 |
Allain Mélanie, Bergès Matthieu (Inconnue)
|
4 |
Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Association Isatis 31), Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
CLOUT Odile
|
7 |
Garcia Irene
|
7 |
JOB Dominique
|
44 |
Dia-Barthe Marie
|
4 |
Gouttepifre margot
|
2 |
PICHERIT Thibaut
|
1 |
Aurissergues Thierry
|
154 |
EVEN Anna
|
2 |
Stiéfater Françoise
|
7 |
Le Calvez Vincent, Marmet Nicolas, Hurtrel Théo, Isidore Nathan
|
1 |
berthelier frédéric
|
5 |
Basque Lucien
|
1 |
LETERME FRANCK
|
5 |
Meynier Angélique
|
1 |
DAVOUST Sébastien
|
1 |
DEBRIE Adrien
|
1 |
verroye alexandre
|
1 |
ROUFFY Alice
|
1 |
GUINOT Hermione
|
3 |
Lemoine Delphine
|
5 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
1 |
CARTIER P., DAGNEAU C., DEJEAN A., GRUET P., JAPIOT X., PETIT R., PEYRETOUT H. (Non renseigné)
|
1 |
CENTRE DE SAUVEGARDE DE LA FAUNE SAUVAGE (Non renseigné)
|
1 |
DEVEVEY G. (Non renseigné)
|
1 |
DEZECOT G. (Non renseigné)
|
2 |
DHERMAIN F. (Non renseigné)
|
2 |
DMM-IBANEZ F. (Non renseigné)
|
1 |
DURIEUX B., RAEVEL P. (Non renseigné)
|
1 |
FERAUDY (DE) E., GAVORY L. (Non renseigné)
|
1 |
FONTERS M., FONTERS R. (Non renseigné)
|
1 |
GUILLAUMIN M. (Non renseigné)
|
1 |
LAPEYRONIE (Non renseigné)
|
1 |
LE GAL L. (Non renseigné)
|
8 |
LEJEUNE J.-P. (Non renseigné)
|
14 |
MEZANI S. (Non renseigné)
|
1 |
MOPIN G. (Non renseigné)
|
1 |
NAULLEAU G. (Non renseigné)
|
1 |
OBSTETAR P. (Non renseigné)
|
1 |
PAULUS G. (Non renseigné)
|
1 |
PLAT P. (Non renseigné)
|
1 |
POTTIER G. (Non renseigné)
|
6 |
REDON H. (Non renseigné)
|
12 |
RENNER M. (Non renseigné)
|
4 |
ROSSI S. (Non renseigné)
|
5 |
SAVEAN G. (Non renseigné)
|
3 |
SEGONDS J. (Non renseigné)
|
1 |
SERVEAU J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
TULOUP Y. (Non renseigné)
|
1 |
VAN HALST V. (Non renseigné)
|
4 |
VANHALST V. (Non renseigné)
|
1 |
ARNAUD A. (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY G. (Non renseigné)
|
1 |
BARANDE S. (Non renseigné)
|
3 |
BLAKE G., DESCLAUX P., FAVREAU O. (RESERVE NATURELLE DU COURANT D'HUCHET), GRISSER P. (Non renseigné)
|
1 |
BOUDAREL P. (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET L. (Non renseigné)
|
1 |
Dolques Rémy (Non renseigné)
|
1 |
JOUVE Ludovic, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
LERAT Damien, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
2 |
Janczak Alexandra, Dupiczak Hubert (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
108 |
CLAYS Daniel (GON)
|
1 |
MARCHYLLIE Michel (GON)
|
7 |
CATHERINE Seebacher (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
JEAN-MICHEL Gatefait (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
STÉPHANE Gervais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THOMAS Urvois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
REVERDIAU Sophie (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
GOSSET Charles (Biotope), LETERME Franck (Biotope), CAVALIER François (Biotope), DHELLEMME Antonin (Biotope), BERNARD Céline (Biotope) (Non renseigné)
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
CAZALIS Sandrine (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
2 |
Atlas SHF 2012 (Non renseigné)
|
74 |
JCDM (Non renseigné)
|
10 |
BEAUCLAIR Guewen (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
HENCK Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
JOYEUX André (CEN PACA)
|
100 |
OUBRIER Hervé (CEN PACA)
|
10 |
PAULUS Guillaume (CEN PACA)
|
102 |
STRAATMAN Karel (CEN PACA)
|
1 |
TCHENG Emmanuel (CEN PACA)
|
8 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
1 |
JUNG Michèle (CEN PACA)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (CEN PACA)
|
2 |
GUYOT Severine (INDÉPENDANT)
|
1 |
ROMANI Guillaume / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
3 |
Gérard JOANNES / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
Guillaume LEBLANC / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
P. AUBRY / BD_CRA_2011_public/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Damien PETIT (Non renseigné)
|
3 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
2 |
(Picardie Nature),PUTOT Delphine (CEN Picardie),SIMON Camille (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
DESPEYROUX Anne (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
FAUX Dominique (ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES PIÉGEURS AGRÉÉS DE LA GIRONDE)
|
1 |
GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES), ILBERT Nicolas (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
SWIFT Olivier, PÉRICARD Raïssa (Melotopic)
|
1 |
PONCET MATHILDE (INCONNU)
|
1 |
DEPOUTRE AURELIEN (INCONNU)
|
3 |
JUPPET GREGORY (INCONNU)
|
1 |
THOMAS-BILLOT JEAN-JACQUES (INCONNU)
|
1 |
AUBERTIN Nathalie (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BARROIS Cosme (Parc National de Port Cros)
|
4 |
DE-LUIGI Christophe (Parc National de Port Cros)
|
9 |
LYON Typhaine (Parc National de Port Cros)
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc (Parc National de Port Cros)
|
6 |
THOMAZEAU Yves (Parc National de Port Cros)
|
4 |
VIDAL Marc (Parc National de Port Cros)
|
8 |
WISNIEWSKI Nastasia (Parc National de Port Cros)
|
4 |
BOYER Pierre (PBEC)
|
15 |
COÏC Christophe (CISTUDE NATURE)
|
3 |
PRIOL Pauline (CISTUDE NATURE)
|
7 |
MARSOL Laurent (ONF)
|
5 |
VIALET Emmanuel (SMGDP)
|
1 |
LPO
|
3 |
Freeks
|
1 |
G.Ouigre
|
3 |
Nicolas Alric
|
15 |
Olivier Matton
|
3 |
Sam Hil
|
1 |
Anonyme 23410
|
2 |
Audraïe
|
2 |
bullit
|
2 |
Coquiboy
|
2 |
Explo_Flo
|
2 |
Leo.pdx
|
2 |
Morgan
|
2 |
Régis Hocdé
|
2 |
ANONYME (BIOTOPE)
|
4 |
Axel
|
4 |
Bruno Durand
|
4 |
Crebassa Jason
|
8 |
Dominique H.
|
7 |
Guy Durand
|
4 |
jeremy_delolme
|
4 |
l0ui
|
4 |
lesept
|
4 |
marion_cdr
|
4 |
Mathis Garro
|
12 |
morgs
|
4 |
patgail
|
4 |
plantecarnivore
|
4 |
serge13120
|
4 |
Subir B. Shakya
|
4 |
clairetr
|
3 |
Clément GRAYSSAGUEL
|
15 |
dromensis
|
3 |
Ivan Paz-Vinas
|
6 |
luluchouette
|
6 |
molly_amainsectos
|
3 |
thibaut-pilatte
|
3 |
thomasrds
|
9 |
LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale (GON, GON)
|
1 |
Wrobel Sophie (MEL)
|
1 |
HAFFNER Dominique, HAFFNER Patrick
|
1 |
GILLY Yves (RNG DE SAUCATS-LA BRÈDE)
|
1 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
GENDRE Thomas (Inconnue)
|
14 |
Jullian Rémi (Inconnue)
|
1 |
Célia Grillas (Inconnue)
|
1 |
PETITOT Maud & TOUALIT Sonia (Inconnue)
|
1 |
Gand Clémentine (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO)), Harlé Patrick
|
1 |
Lapalisse Jacques (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Movia Alexandre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pasquier Christophe (Nature En Occitanie (NEO)), Arexis Pauline
|
1 |
Pommiès Christian (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles
|
1 |
Ramière Jean (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Thiébault Jean-Guillaume (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Albinet Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Barthe Laurent, Duchemin Luc, Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO)), Berna Aurélie, Roujean Florian
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Costa Paz
|
1 |
Calviac François (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Moreno Lisa
|
1 |
User 40265
|
2 |
User 43839
|
2 |
User 49124
|
2 |
LALEU Océane (INDÉPENDANT)
|
2 |
DUTERTRE André, HERVE Christian
|
1 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
BARRÉ Elsa (INDÉPENDANT), GACHET Aaron (INDÉPENDANT), GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
GATELIER Thierry (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphaël (Gaiadomo)
|
2 |
GUYOT Candice (CEN AQUITAINE)
|
2 |
BUTIN Cédric (INDÉPENDANT), MOLINA Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
BAILLY M. ()
|
1 |
BALAY G. ()
|
1 |
BOUTILLON Michel ()
|
1 |
DELAGNEAU L. ()
|
1 |
DESBROSSE Alain ()
|
1 |
GRAND B. ()
|
1 |
GRAND Brigitte ()
|
2 |
GUAIS-LERAT F. , LERAT D. ()
|
1 |
INCONNU (ONCFS - SD 71 (Saône et Loire)) (ONCFS - SD 71 (Saône et Loire))
|
1 |
LAROCHE M. ()
|
1 |
MICHON Alain ()
|
1 |
ROLLAND Simon ()
|
2 |
RUFFONI A. ()
|
4 |
SAVÉAN G. ()
|
2 |
TOUSSAINT R. ()
|
2 |
YVERNAULT J. ()
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Sc-Mares Frapna Ain (FRAPNA Ain)
|
1 |
DERRIEN Patrick,PRESENT Julien (,)
|
1 |
BARBARO Luc (INRA)
|
2 |
ALBERT Marie (INRA)
|
1 |
JAUNEAU Mathieu
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
23 |
Rasumny Louis (Inconnue)
|
3 |
Chirossel Cyprien & Emilien Pegatoquet (Inconnue)
|
1 |
Creton Augustin, Rizzetto Simon, Damien Alexianne, Catil Jean-Michel (Inconnue), Chaudron Gwen
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Beaumes Jérémy (EPHE-BEV), Sigala Mélina
|
1 |
Sabran Cyrille (EPHE-BEV)
|
2 |
Dubus Victoria (SYMBO), Carbone Hélène (EPHE-BEV)
|
1 |
INCONNU (EPHE-BEV), Non renseigné (SYMBO)
|
1 |
Mazas Manon (SYMBO), Cases Ludovic (EPHE-BEV), Hamon Mallaury;Cerdan Maëline;Fesquet Jannick
|
4 |
Non renseigné (SYMBO), Cases Ludovic (EPHE-BEV)
|
7 |
Pinsky Alexia (SYMBO), Dubrez Guillaume (EPHE-BEV)
|
2 |
Tomas Adrien (EPHE-BEV), Non renseigné (SYMBO)
|
2 |
Non renseigné (Naturalia Environnement), Peyre Olivier (EPHE-BEV)
|
5 |
DUFLOT Caroline (ENCEM)
|
1 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
4 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Alain Fossé
|
1 |
Anthony Oates
|
1 |
Cité Des Oiseaux Conseil Départemental Vendée
|
2 |
Marcel Dano
|
1 |
CROS Cyril (Visiolittoral)
|
10 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
1 |
SANSAULT Eric
|
3 |
AUDEVARD Aurélien
|
316 |
GEORGEAULT Eric
|
6 |
GICQUEAU Charly
|
3 |
BEGOU Florian
|
28 |
DUBOIS Aurélia
|
3 |
VOLTE Pierre
|
18 |
GARCIA Eva
|
4 |
MASSEZ Grégoire
|
90 |
BARROIS Cosme
|
4 |
GUILLéE Bernard
|
5 |
LEMARCHAND Cécile
|
6 |
LEVESQUE Sylvie
|
1 |
LYON Typhaine
|
1 |
MARINOSCI Cassandra
|
2 |
ZWANK Aline
|
8 |
NAU Jean-françois
|
1 |
OLIVIER Anthony
|
4 |
COMBRISSON Damien
|
1 |
BERGER Gérald
|
1 |
PAPPALARDO Clément
|
4 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
1 |
KOWALSKI Hubert
|
5 |
Creuly Philippe (Visiolittoral)
|
3 |
de Schoenmacker Muriel (Visiolittoral)
|
3 |
DARMUZEY Thierry
|
1 |
JACOTOT Gil
|
28 |
RENET Julien, ROY Cédric
|
1 |
VIDAL Eric
|
6 |
BEAUDOIN Gisèle
|
14 |
JOUBERT Maurice
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre
|
8 |
BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
10 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre
|
8 |
DELELIS Nicolas
|
1 |
CHEVALLIER J.m.
|
1 |
OBSERVATEUR Non mentionné
|
35 |
ROGUET Titouan, ROGUET Véronique, PELISSIER Robert
|
1 |
WEBER Samantha, QUINARD Apolline, PLAULT Florian
|
1 |
CARDIN Sarah
|
1 |
Grillas Célia (Inconnue)
|
10 |
IVALDI Florian & BERTRAND Justine (Inconnue)
|
2 |
Lionel Courmont (Inconnue)
|
9 |
Chiffard Jules (Inconnue)
|
1 |
COURONNE Marine (Inconnue)
|
1 |
Emilien Pegatoquet (Inconnue), Jade et Martin Costechareire
|
1 |
Emilien Pegatoquet (Inconnue), Marion Bastie
|
1 |
FAUCON Xavier & BORIE Emilie (Inconnue)
|
1 |
J Gazal, L Toniutti, B Delolme, V Faussurier, F Bourgeot, T Dubois
|
1 |
Daniel CAMBON (Daniel Cambon)
|
1 |
Stephane OGER (ONF)
|
1 |
Jeremy GARIN (ONF)
|
1 |
Laurenç MARSOL (ONF)
|
5 |
482
|
1 |
ETERRADOSSI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
CLUCHIER Alexandre
|
9 |
RICHAUD Sonia, MARMIER Marin, MORRA Thibault, SATTIN Mika, BURALLI Florian
|
1 |
BAUDOIN Corinne
|
4 |
BERNA Aurélie
|
2 |
CARANTA Julien
|
2 |
CHEVALIER Françoise
|
2 |
COLIN Philippe
|
2 |
CORRE Sylvère
|
2 |
DELVOYE Geneviève, GASPERINI Maurice
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin, PHILIPON Claire
|
1 |
DE-TITTA Alexandre
|
1 |
DHAINAUT Gregory
|
1 |
DUMONT Jérôme
|
1 |
EMMERY Brigitte
|
1 |
EUDES Manon
|
1 |
HAAS Delphine
|
2 |
HAMEAU Olivier
|
1 |
HIROUX Alan
|
1 |
HOUALET Caroline
|
1 |
HUET Candice
|
1 |
JAUSSAUD Eve, MARC
|
4 |
JORIGNé Bastien
|
1 |
LAURENT Thierry
|
17 |
LERESTEUX Samuel
|
5 |
LHUILLIER Robin
|
3 |
LIANGE William
|
2 |
MARION
|
4 |
MAUVIEUX Sébastien
|
1 |
MIFSUD Michel
|
1 |
QUINARD Apolline
|
1 |
ROCHA Edouard
|
6 |
ROGUET Véronique
|
10 |
SALVARELLI Benjamin
|
8 |
SCHWARTZ Timothée
|
6 |
SCOFFIER Stéphanie
|
2 |
VIRICEL Gilles
|
9 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné
|
3 |
Debussche Max (CEFE CNRS), Debussche Geneviève (EPHE-BEV)
|
1 |
Non renseigné (EPHE-BEV), Chiffard Jules (CEFE CNRS)
|
1 |
BONNEFOI Guy
|
1 |
COLOMBANI Isabelle
|
1 |
FAGGIO Gilles
|
1 |
FRODELLO JP
|
1 |
THOMAS x
|
1 |
REMUS Carla (Inconnue)
|
3 |
GEORGE Guy
|
2 |
COCHET Julia, OUBRIER Hervé
|
1 |
COCHET Julia, ROY Cédric
|
2 |
ROY Cédric, OUBRIER Hervé, COCHET Julia
|
1 |
ROY Cédric, RENET Julien, LEGOUEZ Caroline, COCHET Julia
|
1 |
CARRERE Vincent
|
2 |
MAURER Cyril
|
1 |
RANC Sébastien (Territoires de Montpellier)
|
3 |
BRAUD Clément (INDÉPENDANT)
|
1 |
TASTET Alice (SYNDICAT ADOUR MIDOUZE)
|
4 |
PRIOL Pauline (STATIPOP)
|
4 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
6 |
HEUREUDE Raphaël (RNN BRUGES), BUILLES Stéphane (RNN BRUGES)
|
1 |
LABORDE Hélène (INDÉPENDANT)
|
3 |
BASSET Gaëlle (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CHAMBOLLE Christophe (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DE-JOANTHO Morgane (MIFENEC)
|
4 |
ARGAUD Magali (ELIOMYS), TROQUEREAU Damien (ELIOMYS)
|
1 |
SOUAMI Céline (INDÉPENDANT)
|
4 |
ANONYME (GMHL)
|
6 |
Réglade Michel Antoine (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Famille PREL (Inconnue)
|
1 |
Andrieu Thierry (Inconnu)
|
1 |
Anonyme (Inconnu)
|
10 |
Berthet François (Inconnu)
|
2 |
Besançon Patrick (Inconnu)
|
5 |
Bordes Camille (Inconnu)
|
1 |
Clavier Raymond (Inconnu)
|
2 |
Cuypers Thomas (Inconnu)
|
1 |
Frankeur Sylvie (Inconnu)
|
2 |
Guillosson Tristan (Inconnu)
|
1 |
Jorigné Bastien (Inconnu)
|
13 |
Lavergne François (Inconnu)
|
9 |
Leroy Jean Pierre (Inconnu)
|
1 |
Massuyes Christophe (Inconnu)
|
13 |
Menoux Jack (Inconnu)
|
1 |
Mertens Michel (Inconnu)
|
10 |
Migaud Pierre (Inconnu)
|
8 |
Reisinger Olivier (Inconnu)
|
28 |
Reyné Michel (Inconnu)
|
1 |
Rigou Pierre (Inconnu)
|
6 |
Schoeffel Jean-Claude (Inconnu)
|
5 |
Brunon Bastien (Inconnu)
|
1 |
Daloz Aurélien (EPHE-BEV)
|
1 |
Durret Cassandra (EPHE-BEV)
|
3 |
Encinas Lilian (EPHE-BEV)
|
1 |
Foxonet Lou (EPHE-BEV)
|
5 |
Georges Jérôme (EPHE-BEV), Beaumes Jérémy
|
1 |
Novoa Iker (EPHE-BEV)
|
1 |
Ponthieux Yann (EPHE-BEV)
|
10 |
Spada Frédéric (EPHE-BEV)
|
1 |
Tisseron Gaetan (EPHE-BEV)
|
1 |
Hébraud Jean-François, Polette Pierre (EPHE-BEV)
|
1 |
Gilbert Olivier (EPHE-BEV)
|
2 |
Martin Joël (EPHE-BEV)
|
1 |
Meyer Leon, Verneau Olivier (EPHE-BEV), Palacios Carmen
|
1 |
Belhacène Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
Riou Ghislain (Inconnue)
|
1 |
Barthe Laurent (ALL), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (SANS ORGANISME)
|
1 |
Non renseigné (Association Isatis 31), Bergès Matthieu (ALL), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Association Isatis 31), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers), Caparros Camille (ALL), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
Johan Hemminki (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
OVERBEKE Leo
|
1 |
TOZGE Marie
|
1 |
Savornin Guy
|
2 |
GAND Clémentine
|
1 |
delecour vincent
|
2 |
ducos jean-pierre
|
2 |
PRAT Christine
|
8 |
JAPIOT Xavier, Devers Florence
|
1 |
HABOUL Assia
|
1 |
Letourneau Christian
|
21 |
Vindras Laurent
|
3 |
de MASSARY Jean-Christophe
|
4 |
Savry Joël
|
1 |
Hubert Cléo
|
2 |
TANGUY Vincent
|
1 |
Vignon Vincent
|
1 |
Fourrier Thibault
|
2 |
Blazquez-Pachon Erika, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
ducourneau philippe
|
6 |
Tillier Pierre
|
16 |
BOFARULL Céline, Chevallier Fanny, Béthencourt Thomas, Chevreau David
|
1 |
MARTIN Isabelle
|
1 |
Delannoy Jean
|
1 |
Murarasu Sophie
|
1 |
Lefevre Benjamin
|
1 |
Bogaczyk Jonas
|
4 |
LAPORTE Lucas
|
1 |
Cottereau Lucas
|
1 |
SZCZESNY Johann
|
6 |
GUIMIER / DREAL_CENTRE_STAGE_HUBERT_GUIMIER (Non renseigné)
|
1 |
MOVIA Alexandre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
8 |
BUREAU L. (Non renseigné)
|
2 |
CHICHE F. (Non renseigné)
|
2 |
COCHARD P.-O. (Non renseigné)
|
1 |
COISSAC (Non renseigné)
|
2 |
COUDRAIN P. (Non renseigné)
|
1 |
CREZE A. (Non renseigné)
|
1 |
DAUNAY J. (Non renseigné)
|
1 |
FLITTI A. (Non renseigné)
|
1 |
GAGET V. (Non renseigné)
|
1 |
GRADOZ P. (Non renseigné)
|
1 |
GRESSARD P., YVERNAULT J. (Non renseigné)
|
4 |
GROSSELET O., VAUCHE M. (ISSNS, PNP) (Non renseigné)
|
1 |
HESNARD O. (Non renseigné)
|
2 |
LECOCQ S. (Non renseigné)
|
1 |
LEMOINE G. (Non renseigné)
|
1 |
LITOUX J. (Non renseigné)
|
5 |
MASSARY (DE) J.-C. (Non renseigné)
|
2 |
MROCZKO C. (Non renseigné)
|
1 |
NOEL O. (Non renseigné)
|
1 |
PARC NATUREL REGIONAL DE LA HAUTE VALLÉE DE CHEVREUSE (Non renseigné)
|
1 |
PERCSY C., PERCSY N. (Non renseigné)
|
1 |
PERTHUIS A. (Non renseigné)
|
1 |
QUATRE C., CSP 89 (Non renseigné)
|
2 |
ROCHE H.-P. (Non renseigné)
|
2 |
TRIQUENEAUX (Non renseigné)
|
1 |
ALLEAUME G. (Non renseigné)
|
1 |
ANSCUTTE P. (Non renseigné)
|
1 |
BOYER P. (Non renseigné)
|
5 |
BRUNET J.-B. (Non renseigné)
|
1 |
Franck VERY (Non renseigné)
|
1 |
Brigitte Fournier (CHAMA BIO)
|
1 |
marc balanche (BioObs)
|
1 |
Non renseigné
|
298 |
ALRIC Fabrice, GILLAIZEAU Jocelyn, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
3 |
RAULT P., COHEN, VIRY, ANTOINE
|
1 |
Cnocquaert Didier (Non renseigné)
|
1 |
Hergibo Agnès (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME (INCONNU)
|
2082 |
ANSCUTTE Philippe (GON)
|
1 |
BOUTROUILLE Christian (GON)
|
2 |
CANNESSON Philippe (GON)
|
1 |
DECONINCK Vincent (Non renseigné), FOUMBOULOU Eric (Non renseigné), MOUSSOUNDA Karine GON (GON)
|
1 |
FULIER Sébastien (Non renseigné), VISEUX Jean-Jacques (GON)
|
2 |
CHERY Christophe (Non renseigné), GODIN José (GON)
|
1 |
JANCZAK Alexandra (CEN)
|
1 |
ANAËLLE Bernard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
28 |
BASTIEN Jeannin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
CYRIL Binétruy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMILIEN Vadam (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
GABRIEL Aubry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Halliez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
GUILLAUME Wolff (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN David (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JULIAN Lazard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
THOMAS Cellier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
VINCENT Dams (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
S.Bonifait (Non renseigné)
|
2 |
Cabard Pierre (ANEPE Caudalis)
|
1 |
MOREAU Bastien (Inconnu)
|
1 |
MOUET Yoann (Inconnu)
|
1 |
MAILLARD Jean-François, DAVID Gwénaël (Non renseigné)
|
45 |
BEYAERT-DEYRES Flore (DÉPARTEMENT DES LANDES), GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
JARDE Marine (AHPAM)
|
1 |
GIRAUD Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
MASSEZ Grégoire (Amis des Marais du Vigueirat)
|
65 |
NICOLLE Serge (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
ARNAUD Jérémie (CEN PACA)
|
4 |
BARTHELEMY Eric (CEN PACA)
|
1 |
BEAUX Geneviève (CEN PACA)
|
4 |
BECKER Etienne (CEN PACA)
|
12 |
CHEYLAN Gilles (CEN PACA)
|
4 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
1 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
29 |
DENIS Cédric (CEN PACA)
|
1 |
GEORGE Guy (CEN PACA)
|
2 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
24 |
TATIN David (CEN PACA)
|
19 |
VIDAL Eric (CEN PACA)
|
6 |
Derrien Patrick, Présent Julien / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
DESCHAMPS Emilie, DUTERTRE André, HERVE Christian / Société herpétologique de Touraine (Non renseigné)
|
3 |
Bertrand KERNEL / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
6 |
Damien PETIT / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
5 |
Guillaume LEBLANC / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu GAILLARD / BD_CRA_2011_privé/CRA, CSL (Non renseigné)
|
2 |
BOHN / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
6 |
EBERHARDT / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
BESSEAU Gérard (LPO) (Non renseigné)
|
2 |
(Com-com. St-Quentin),ADAM David (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
7 |
GEREA (Non renseigné)
|
1 |
PERRIER A. (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
PORTIER F. (Non renseigné)
|
1 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
BECK Nicolas (Tour du Valat)
|
2 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
11 |
LO PARVI (INCONNU)
|
2 |
MICOULOUD FRANCK (INCONNU)
|
1 |
THIENPONT STEPHANIE (INCONNU)
|
1 |
BARGE Christophe (Parc National de Port Cros)
|
1 |
FOUCHARD Marion (Parc National de Port Cros)
|
5 |
GIRAUDET Pierrick (Parc National de Port Cros)
|
2 |
IBORRA Olivier (Parc National de Port Cros)
|
1 |
RENOIR Sebastien (Parc National de Port Cros)
|
15 |
RIGAUX Pierre (Parc National de Port Cros)
|
1 |
SPAETH Estelle (Parc National de Port Cros)
|
1 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre (Parc National de Port Cros)
|
2 |
ZAMMIT André (Parc National de Port Cros)
|
5 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU), SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU), RÉVEILLAS Mathieu (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
3 |
TOUTAIN Yann (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
CULORIER Bénédicte (Ecosphère)
|
1 |
THELLIER Pierre
|
2 |
VERCAMER Quentin
|
2 |
DURAND Eric (NATURALIA)
|
1 |
Butry 95
|
7 |
Daam
|
1 |
Yvan Brugerolles
|
1 |
Anonyme 25060
|
2 |
Anonyme 57709
|
2 |
Gab
|
2 |
gjucada
|
2 |
Isalucas
|
2 |
Leptura
|
2 |
Talisman31
|
2 |
Ugoyo
|
2 |
Alexis Lours
|
24 |
Benoit NABHOLZ
|
4 |
brigeou16
|
4 |
ekmes
|
4 |
gobygal
|
4 |
nouna
|
4 |
Pierre Quévreux
|
4 |
Sylvain G
|
10 |
Tavenetat Kevin
|
26 |
zbd
|
4 |
Bruno Peixoto
|
3 |
coraliedumas
|
3 |
h100
|
3 |
jeremyjalabert
|
3 |
karenbolton
|
3 |
osoandino
|
3 |
-42911517
|
1 |
DUREPAIRE Philippe (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
Quaillet Thomas (INCONNU), JEAN-BAPTISTE Emma (INCONNU), Bouton Lucas (INCONNU)
|
1 |
Gabant Pauline (Inconnue)
|
31 |
Pirsoul Lionel & SABRAN Cyrille (Inconnue)
|
2 |
PANIGOT Anaïs (INDÉPENDANT)
|
2 |
PARRAIN Nicolas
|
7 |
St�phan TILLO (ECOTONE RECHERCHE ET ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BONCHE Jérôme (ASSOCIATION ENVIRONAT)
|
2 |
Dal Pos Nelly (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Debbaoui Malik (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Demeautis Georges (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Fusari Marien (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Galerne Marie (Nature En Occitanie (NEO)), Royer Axel
|
2 |
Jalabert Jérémy (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Laborde Brice (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Legriel Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Mathon Régis (Nature En Occitanie (NEO)), Calas Jérôme, Escaut Bernard, Menand Mathieu, Humbert Rémy
|
1 |
Pasquier Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Pavan Annie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles, Viala Coline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Solier Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Tirefort Phillipe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Monredon Marine, Orth Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Bouvet Alexandre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calvet Amalric (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Cognet Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Couriot Ophélie, Cally Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BONHOMME Martin (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
4 |
User 13578
|
4 |
INCONNU
|
89 |
MATIGNON Théo
|
1 |
ALBINET Sebastien (Non renseigné)
|
8 |
CHAMBOLLE Christophe (Non renseigné)
|
1 |
DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE)
|
2 |
ABEL J. ()
|
2 |
AGIER C. , BELLENFANT S. ()
|
1 |
BIDAULT F. ()
|
1 |
BOURDEAUX Y. ()
|
3 |
CHARLET J. , LAMIRAULT S. (ONCFS - SD 58 (Nièvre)) (ONCFS - SD 58 (Nièvre))
|
1 |
OBSTETAR P. ()
|
1 |
QUATRE C. ()
|
5 |
QUATRE Christian ()
|
1 |
anonyme
|
11 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
1 |
FRONT Léo (Non renseigné)
|
1 |
PIZZINAT Fabien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Urrustoy Etienne, Garandeau Sandy (Inconnue), Duplantier Jean Marc, portier dominique
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Santalucia Alexis
|
1 |
Beaumes Jérémy (EPHE-BEV), Marin Jérémie
|
2 |
Cases Ludovic (SYMBO), Fesquet Jannick (EPHE-BEV)
|
21 |
Gasque (EPHE-BEV), Cases Ludovic (SYMBO)
|
1 |
Mazas Manon (SYMBO), Hamon Mallaury;Cerdan Maëline;Fesquet Jannick, Cases Ludovic (EPHE-BEV)
|
3 |
Non renseigné (SYMBO), Tomas Adrien (EPHE-BEV)
|
4 |
Berthelot Stéphane (EPHE-BEV), Non renseigné (Naturalia Environnement)
|
2 |
Non renseigné (Naturalia Environnement), Berthelot Stéphane (EPHE-BEV)
|
1 |
PEYRUSQUE Didier
|
1 |
F. et J.-P. Cordier
|
2 |
Mickaël Jumeau
|
1 |
Lavigne Christelle (Visiolittoral)
|
8 |
Montane Yohann (Visiolittoral)
|
3 |
BENAICHE Lucas
|
71 |
DE-LUIGI Christophe
|
21 |
DHERMAIN Frank
|
34 |
FONTAN Sylvia, FONTAN Marc
|
2 |
LASTèRE Irène
|
1 |
PONS Stéphane
|
4 |
CHEVREUX Fabrice
|
1 |
CORAIL Marc
|
5 |
BARGE Christophe
|
1 |
CAPIETTO Anna
|
1 |
CHARBONNIER Yohan
|
18 |
GUIDEZ Robin
|
2 |
MAINGUY Gaell
|
3 |
SEGUIN Chantal
|
11 |
MARCOLIN Eloïse
|
1 |
THORIS Martin
|
6 |
VIALET Emmanuel
|
4 |
AUBIN Guillaume
|
2 |
CHERAIN Yves
|
2 |
Bonné Marion (Visiolittoral)
|
1 |
AUTRAN Gérard, AUTRAN Lucile
|
1 |
MEFFRE Bénédicte, RENET Julien
|
2 |
SCHMITT Gérard, REYNAUD Patrice
|
1 |
TRON François
|
2 |
VINCENT-MARTIN Nicolas
|
4 |
BEAUX Geneviève
|
1 |
ARNAUD Jérémie
|
3 |
BESSONNET Raphaël
|
2 |
BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss
|
5 |
DENIS Cédric
|
1 |
ROGUET Véronique, PELISSIER Robert
|
2 |
PIRES Mathias
|
1 |
GARAYOA Vincent
|
1 |
BERTHIER Jean-Philippe
|
1 |
PELISSIER Robert, ROGUET Véronique, ROGUET Titouan
|
1 |
MARIANI Vincent
|
1 |
BERTUS Vincent
|
5 |
Brepson Loïc (Inconnue)
|
1 |
Beaumes Jeremy & Georges Jérôme (Inconnue)
|
3 |
Marin Jérémie & Beaumes Jeremy (Inconnue)
|
3 |
Marin Jérémie (Inconnue)
|
2 |
RODIER Valentin (Inconnue)
|
5 |
Cyrille LE BIHAN (ONF)
|
2 |
Sandra PEDURTHE (ONF)
|
1 |
BENOIT GONIN Olivier (OXALIS SCOP)
|
1 |
AMAT Antoine
|
1 |
FIZESAN Alain
|
2 |
VIGLIONE Julien
|
1 |
AMIC Julien
|
5 |
BLAISE Raymond
|
1 |
CORVELER Tangi
|
5 |
CREULY Philippe
|
4 |
DA-GUIA Céline
|
3 |
DELECRAY Francis
|
2 |
DEPAOLI Gaëtan
|
7 |
DUPUY Jérémy
|
2 |
FOUGEROUX Alain
|
3 |
GAUTHIER Benoit
|
3 |
GRAPIN Vincent
|
4 |
GUENON Alain
|
3 |
HOUDRY Arnaud
|
1 |
JALLAIS-AYMAR Christophe
|
1 |
JAMOULLE Jean-Claude
|
8 |
JARDIN Jean-Luc, DAVIN Michel, NAWALA Philippe
|
1 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
64 |
KACZMAREK Thomas
|
1 |
LEMOINE Vincent
|
15 |
LIGNIER Line
|
1 |
LUZY Lionel
|
50 |
MEFFRE Jean-Pierre
|
2 |
MéZENGE François
|
13 |
MONCHAUX Geoffrey, SOLDI Olivier
|
1 |
MORETTI Sylvie
|
1 |
MOURIER David
|
12 |
MUGER Nathanaëlle
|
2 |
PAUMIER Jean-Marc, SALVARELLI Benjamin
|
1 |
PAUVERT Samuel
|
4 |
PEREZ Mattias
|
20 |
PERRIN William
|
2 |
RUCHON Emmanuel
|
3 |
SALADO José
|
1 |
SALEN-HERMAND Frédéric
|
4 |
TARON Nicolas
|
2 |
VISSYRIAS Nicolas
|
66 |
CHEBLI Rene
|
1 |
HERITIER David
|
20 |
PIN Christophe
|
1 |
PAVANELLO Fabrice
|
1 |
JUNG Michèle
|
1 |
ROY Cédric, BELLAY Marie
|
3 |
CAZABAN Frédéric, MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx et Adour)
|
1 |
Jerome ROBIN
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
12 |
GIRAUD Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
BERRY Tristan (RNN ETANG NOIR)
|
1 |
CABIRO Mathis (INDÉPENDANT)
|
2 |
Claire Frances (Inconnue)
|
1 |
Anjuerer Jack (Inconnu)
|
2 |
Bastide Nicolas (Inconnu)
|
1 |
Benezech Marc (Inconnu)
|
3 |
Bounie Pascal (Inconnu)
|
1 |
Buissart Julien (Inconnu)
|
3 |
Burst Francis (Inconnu)
|
117 |
Chevalier Herve (Inconnu)
|
3 |
Courmont Lionel (Inconnu)
|
35 |
Crochet Pierre-André (Inconnu)
|
1 |
Delvallee Joseph (Inconnu)
|
2 |
Devoucoux Pierrick (Inconnu)
|
1 |
Encinas Lilian (Inconnu)
|
1 |
Gaillard Stéphane (Inconnu)
|
1 |
Goetz Marie (Inconnu)
|
1 |
Huguet Eliott (Inconnu)
|
3 |
Lecuyer Philippe (Inconnu)
|
1 |
Le Souchu Elodie (Inconnu)
|
2 |
Luciano Céline (Inconnu)
|
1 |
Micallef Caroline (Inconnu)
|
1 |
Paris Olivier (Inconnu)
|
1 |
Peignot Cédric (Inconnu)
|
1 |
Pelozuelo Laurent (OPIE Midi-Pyrénées)
|
1 |
Polette Pierre (Inconnu)
|
34 |
Prévost Amandine (Inconnu)
|
1 |
Quétier Fabien (Inconnu)
|
2 |
Rey Denis (Inconnu)
|
2 |
Rocheteau Elisabeth (Inconnu)
|
1 |
Rouschmeyer Laurent (Inconnu)
|
1 |
Sabran Cyrille (Inconnu)
|
23 |
Saint-Luc Dominique (Inconnu)
|
2 |
Spaeth François, Spaeth Estelle (Inconnu)
|
1 |
Sztor Marie (Inconnu)
|
1 |
Thomas Thierry (Inconnu)
|
2 |
Trouillas Jean-Pierre (Inconnu)
|
11 |
Vallverdu Loic (Inconnu)
|
15 |
Chamba Lou-Galane (Inconnu)
|
1 |
Kernel Jean-Yves (Inconnu)
|
1 |
Sannier David (Inconnu)
|
1 |
Spada Frédéric (Inconnu)
|
1 |
Tisseron Gaetan (Inconnu)
|
1 |
Alric Nicolas (EPHE-BEV)
|
3 |
Balança Marie-Noël, Balança Gilles (EPHE-BEV)
|
3 |
Benezech Marc (EPHE-BEV)
|
3 |
Cabaret Valérie (EPHE-BEV)
|
1 |
Champarnaud Alexandre (EPHE-BEV)
|
1 |
Defontaines Pierre Arnaud (EPHE-BEV)
|
9 |
Gergaud Antoine (EPHE-BEV)
|
1 |
Lavergne François (EPHE-BEV)
|
7 |
Morel Olivier (EPHE-BEV)
|
2 |
Nabholz Benoit (EPHE-BEV)
|
6 |
Philipon Claire (EPHE-BEV)
|
2 |
Priol Pauline (EPHE-BEV)
|
6 |
Raboutot Philippe (EPHE-BEV)
|
1 |
Schwab Philippe (EPHE-BEV)
|
7 |
Soldi Olivier (EPHE-BEV)
|
1 |
Tarrat Xavier (EPHE-BEV)
|
1 |
Polette Pierre (EPHE-BEV), Hébraud Jean-François
|
1 |
Cheylan Marc (EPHE-BEV)
|
2 |
Darpheuil Christophe (EPHE-BEV)
|
1 |
LA CISTUDE (EPHE-BEV)
|
1 |
Lyet Arnaud (EPHE-BEV)
|
1 |
Meyer Leon, Verneau Olivier (EPHE-BEV), Du Preez Louis
|
2 |
Schwab Philippe, Roig Thierry (EPHE-BEV)
|
1 |
Verneau Olivier (EPHE-BEV)
|
1 |
Verneau Olivier (EPHE-BEV), Vasquez Mélodie, Héritier Laurent
|
1 |
Non renseigné (SANS ORGANISME), Non renseigné (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Bergès Matthieu (ALL), Allain Mélanie (Association Isatis 31), Non renseigné (Muséum d'Histoire Naturelle de Toulouse), Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO)), Non renseigné (Conseil Départemental du Gers)
|
1 |
Creton Augustin, Chaudron Gwen, Catil Jean-Michel (Inconnue)
|
1 |
CEN Normandie
|
1 |
Mansuy Anna (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Hervé Julien
|
1 |
PLANCKE Sylvestre
|
14 |
Gouirand Mathieu
|
12 |
Inconnu Inconnu
|
99 |
TOURATIER GILLES
|
50 |
CHANTREL Daniel
|
1 |
Lavaud Manon
|
5 |
Esnault Sarah
|
4 |
MARMET Nicolas
|
10 |
Vidal Augustin
|
1 |
jourdan christian
|
2 |
Lucien Claivaz
|
2 |
MIGUET Pierre
|
1 |
Goudiaby Akaren
|
1 |
ESNAULT Frédéric
|
1 |
LAIGNEL Julien
|
1 |
MONJOIN Thomas
|
3 |
Girard Magali
|
1 |
Stephane LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
13 |
Brouillard Yohann
|
1 |
AUGUGLIARO Delphine (COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DES GRANDS LACS)
|
1 |