B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
14 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
1 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
8 |
S. DEPERRIER - (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
MAUBERT Philippe / Comité Départemental Protection Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE J.-S. 1998 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
1 |
Thévenin Ph. - OGE (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
3 |
Chevalier Richard (Non renseigné)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
35 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VAGNET René (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
5 |
MASSON Gaëtan (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
LAVOUÉ Maxime, CAILLON Aurélien, BEUDIN Thomas (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
DUFAY Josselin, MONFERRAND Christophe (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
FAURE François, HARDY Franck, LAMOUROUX Paule, GANSOINAT Sophie (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
Jean-Marie WEISS / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
18 |
BRETAGNE G. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Marie WEISS (Non renseigné)
|
2 |
LEFORT T. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
Société Linnéenne de Bordeaux, SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
10 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Marie WEISS;M. KUCHLER (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
1 |
SPN MNHN (SPN MNHN)
|
1 |
abounabatphone
|
1 |
CorentinD
|
1 |
Heikel B.
|
1 |
Jean-Silouane Rebours
|
1 |
lili-tulipe
|
1 |
Paris
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
4 |
BLANC Guy (INCONNU), CELSE René (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
34 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
8 |
MARCHAL Nicole (INCONNU), VIGNES Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DELVOSALLE Léon (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
2 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
62 |
BATAILLÉS Claire (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BATAILLÉS Claire (Inconnu)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLANC Arnaud (Indépendant)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENARIÉ Florence (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Aellen, P.
|
5 |
Aylies, J.
|
1 |
Gamisans, J.
|
3 |
D'ONOFRIO Patrice
|
16 |
Christophe Bernier
|
1 |
David Mercier
|
5 |
Yoan Martin
|
1 |
KLEIN M.
|
3 |
WEISS J.M.
|
2 |
Kapp E. (INCONNU)
|
5 |
User 123482
|
1 |
anonymous
|
1 |
BIDAT Mathieu (Parc National de la Vanoise), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
92 |
DELAGE Alain (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC)
|
2 |
SPINOSI Paula (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
HENRY Emilien, LEFORT Pauline (CBN Sud-Atlantique, CPIE Pays de Serres - Vallée du Lot)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
12 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
13 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
136 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIROT Robert (Société Botanique de France)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
4 |
JORDAN Denis (Association des Amis de la RN Ile de la Platière), PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I), THEVENARD Frédéric (Indépendant), FARAND Etienne (Indépendant), GUIGNARD Gaëtan (Indépendant), CORBET Rémi (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant), BRUNET Catherine (Indépendant), CURTET Laurence (Indépendant)
|
1 |
GRELLET Amandine (Inconnu), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), LOMELLE J.-B. (Inconnu), BARROS Cyrille (Inconnu), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SUSONG Guilhem (Inconnu)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BANO Sébastien (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
5 |
BRU Philippe (Indépendant), BRU Claire (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
6 |
FAURE Madeleine (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
17 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon), TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
33 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
9 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
5 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHARLES Maxine
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
38 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORISOT Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
1 |
DURAND Olivier (GSM)
|
2 |
Jean-pierre GALERNE (ONF)
|
2 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
2 |
LACROIX Pascal
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
G. LERAT - (Non renseigné)
|
2 |
J.P. CHAMPROUX - (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD - (Non renseigné)
|
3 |
TOUSSAINT - (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
7 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
1 |
Plan de gestion 2008-2012 (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
OEUVRARD Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BONJEAN Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
CUOC M. (Inconnu), CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
32 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
4 |
PUGET (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
52 |
MESLAGE Néhémie, GUISIER Rémi (pro), DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
15 |
CAILLON Aurélien, LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
CHERPITEL Thomas, FILIPE Marie, LAVOUÉ Maxime (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CIGOLINI Hélène, ROMEYER Kevin (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
LAVOUÉ Maxime, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
18 |
DUFAY Josselin, VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HARDY Franck, DUFAY Josselin, ROSMANN France (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
G. GAYE / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
9 |
THOMASSIN G. (CBNBREST), MOURGAUD G. (L.P.O. Anjou), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST), FAUVEL G. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DURAND O. (BD CPIE Loire Anjou), CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT H., JARRI B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LERAT G. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
27 |
Arluison M., Carlier G. (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
1 |
Bretagne G. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DURAND Olivier (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
6 |
Réseau des correspondant.e.s CBN de Brest (Non renseigné)
|
4 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Kélian Gautier
|
2 |
C. Simon
|
1 |
E. Berger
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
9 |
BARETY Richard (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
9 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
2 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
7 |
MORVANT Yves (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
PAVON Daniel (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
PETIT Yohan (INCONNU), SANTONJA Mathieu (INCONNU), SINAMA Melthide (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
3 |
SANTONJA Mathieu (INCONNU), PETIT Yohan (INCONNU), SINAMA Melthide (INCONNU)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
17 |
UBALDO Morgane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LISA MORENO (Biotope)
|
1 |
Christine Jourdan
|
26 |
Damien AVRIL
|
1 |
Daniel Mathieu
|
1 |
Louis-Julien DE LA BOUERE
|
2 |
A.Poirel
|
3 |
Jean-Jacques Houdré
|
1 |
GEORGES N.
|
1 |
Grenier Ch. (INCONNU)
|
1 |
User 124783
|
1 |
User 71045
|
5 |
Juillerat Laurent
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), BRUNEL Sarah (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
SIMON E. (CBNC), FOUCAUD Julien (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
3 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
3 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
6 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
35 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
2 |
GAVERIAUX Jean-Pierre (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), LEVIVE Béatrice (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
162 |
LADET Alain (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
3 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
32 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
8 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
7 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
3 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), VALLAS Didier (Groupement Mycologique et Botanique du Roannais)
|
1 |
Marquis Christian (Visiolittoral)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
1 |
Jérémie CHOLET (ONF)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VALLEZ Emilie, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LAMY François, CHARISSOU Isabelle (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
154 |
D. PHILIPPON - (Non renseigné)
|
1 |
O. ROCHAT - (Non renseigné)
|
2 |
Y. FOUCAULT, S. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
Maurel-Noélie (INCONNU)
|
2 |
Christ H. (Non renseigné)
|
1 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Noël TREMBLAY
|
2 |
Barnsby
|
1 |
DEHONDT François
|
1 |
BAUX (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
WEGNEZ Jérôme, ROQUINARC'H Océane, BARNIER Florian, LARRE Antoine ; LAIGNEL Julien ; CLEMENT Hugo ; DA SIMONE Marie ; JOMIER Rémy (CBNBP-UMS 2006 Patrinat/MNHN)
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
78 |
ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique)
|
19 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
17 |
BOUDART M.-T., BOUDART Claude, COURNIL Dominique, TOURNIER Alice, DRUILLOLE Chantal, ORAZIO Jean-Louis, DRUILLOLE Robert, GUICHARD Jean-Claude, DUBOIS Jacques, BÉDÉ Nicole, BÉDÉ Bernard, EYSSARTIER Guillaume, RALUY Françoise, ABADIE Jean-Claude (Société Mycologique du Périgord, Société Mycologique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Mycologique du Périgord, Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CHERPITEL Thomas, LAVOUÉ Maxime (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
Jean-Marie WEISS;M. KUCHLER / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CHESNEL A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
COURANT S., GUILLOU Erwan (LPO Anjou), VALLEZ E. (CBNBREST), DESGRANGES S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DURAND O. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HARDY F. (CBNBREST), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - CHASSELOUP Pierre (Non renseigné)
|
3 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
3 |
ECOTHEME (Non renseigné)
|
1 |
GERARD Maurice (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
3 |
Syndicat Intercommunal de la Vallée de l'Orge Aval (Feuillas D.) (Non renseigné)
|
1 |
Bergès Christophe (CBNP-MP)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
10 |
gaetan-de-pillot
|
1 |
Valentin Hamon
|
4 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
1 |
COUTURIER Martine (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), CORBOBESSE Yann (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
5 |
GIVORD Julien (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (INCONNU), BALDI Philippe (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
12 |
LOISEL Roger (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), ROLANDO Christiane (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
Jean-Baptiste Charbonnel
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Florian LE DU (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National de Brest (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BLOND Cyrille (Indépendant)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
30 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
2 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
3 |
REYMANN Julie (CBNC), LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
Solene GUYOU (Non renseigné)
|
1 |
CANTAREL Amélie (INCONNU), BRUYERE Eric (BIOTOPE), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
LEGER Jean-François (PNE), LEGER Jean-François (PNE)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
2 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
7 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
20 |
RIOU Aymeric (CBN Massif central), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
MOSNIER Eric (Indépendant)
|
1 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I), LAROCHETTE Cécile (Indépendant)
|
1 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Indépendant)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
10 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
38 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
2 |
CASTIONI Michel (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CAMEL David (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
8 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
1 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUX (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
4 |
LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNMed), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
Hamon Patrick (Visiolittoral)
|
1 |
BARTHELD Romain
|
1 |
Maxime Gincheleau
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
41 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
5 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
26 |
DUPONT Jean-Marie (APEXE)
|
8 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
1 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
D. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
G. DENIS - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT, B. TILLY, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
N. ANNEZO - (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
MARTEAU Anne-Claire 1999 / Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
9 |
Lecomte C. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre (pierre dufrene)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
37 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MACÉ Bruno
|
6 |
VALLET Jeanne (aucun)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
6 |
PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
4 |
ROYAUD Alain (CBN Sud-Atlantique)
|
9 |
HARDY Franck, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
VALLEZ Emilie, MONDION Julien (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
LEBLOND Nicolas, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LANTIN B., AUGEREAU M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
5 |
THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
2 |
Société Linéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
2 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
4 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
3 |
EMPAIN MARC & FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise, HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène (UMS PatriNat)
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
maxencegrm
|
1 |
Thibaud Daumal (ECOSPHERE)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), CELSE René (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
11 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
3 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
5 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
19 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
18 |
SINAMA Melthide (INCONNU), PETIT Yohan (INCONNU), SANTONJA Mathieu (INCONNU)
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
3 |
H.Bernet
|
1 |
JABIOL Jérémy (Indépendant), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
1 |
Litardière, R. V.
|
2 |
FONT Marine, VALLEZ Emilie (Syndicat Mixte du Pays d'Albret, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VALLEZ Emilie, BOUYNE Marie-Françoise, TIXIER Jean-Paul, GEOFFROY Gilbert, MONDION Julien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
Groupe Bota CPIE LOGNE ET GRAND-LIEU
|
1 |
Krause E.H.L. (INCONNU)
|
2 |
User 125067
|
2 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
37 |
POIREL Alain
|
4 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (INCONNU), VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
4 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
2 |
PERRIAT Fabrice, DOMANGE Céline
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV), LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
GIROD Christophe (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
19 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
SHIGO Céline (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
3 |
MALINVAUD Ernest (Inconnu)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AUSSET Véronique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), REMAURY Mireille (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GOUBET Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
3 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
9 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
BERTHET Paul (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
5 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
15 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
31 |
COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), BIDAT Mathieu (PNV)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
LAHLOU Imane
|
1 |
SEBASTIEN PUIG (Biotope)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
BRUNET Yann (APEXE)
|
5 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
2 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
57 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LANGLOIS - (Non renseigné)
|
1 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
TONDEUX Laetitia / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
Simler N. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
23 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
63 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
34 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROBBE Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
1 |
LEGER Jean-François (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CANTAREL Amélie (Inconnu), BRUYERE Eric (BIOTOPE)
|
1 |
WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
2 |
BERROD Luc (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
ROMEYER Kevin, CIGOLINI Hélène (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
4 |
GUISIER Rémi (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
11 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
BÉDÉ Nicole, BÉDÉ Bernard, ABADIE Jean-Claude, GUICHARD Jean-Claude, TOURNIER Alice, CELO Rachel, LAPEYRE R., MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BRUNET Yann (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
URRÈRE Romain, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
DUFAY Josselin, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
RAVET M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
5 |
Base de données Flora du Cbn Bassin Parisien (Non renseigné)
|
2 |
GEHU Jean Marie (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
2 |
HENNEQUIN C. et al. (Non renseigné)
|
1 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
3 |
Organisme.s partenaire.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
7 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
22 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
Aurélien Bour
|
1 |
omelettebacon
|
1 |
oreste83
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
COUTURIER Martine (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DELORME Michaël (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU)
|
1 |
DURET Thibaut (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
21 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
15 |
GAULTIER Cyrille
|
4 |
Nicolier, E.
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre, VALLEZ Emilie (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Bertrand BUI
|
1 |
BOTANICA-NANTES
|
2 |
Jean-Pierre LE ROY
|
3 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Bernard Legendre
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
1 |
User 150025
|
1 |
User 17573
|
1 |
User 448567
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARLES Maxine (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
2 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
11 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
MAXIME LAVOUE
|
2 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
71 |
LE BLOCH Franck
|
1 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
VELA Errol (Université de Montpellier), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (CIRAD de Montpellier), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARBOST Joseph (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
6 |
BILLY François (Indépendant)
|
28 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
52 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
9 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
MERCIER David (Indépendant), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), RIOU Aymeric (CBN Massif central)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I), HUGOT Nicolas (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
4 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
2 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), MADELAIRE Claire (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DIEBOLT Lola (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
5 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONJEAN Joseph Louis (INCONNU)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
CUOC M. (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
6 |
CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard, CASSOU Fernand, ROUSSEL Dany
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
2 |
Daniel Mure (ONF)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
Fougère Benjamin
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
2 |
CORNIER Bruno (Indépendant), FAURE Olivier (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
4 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE, A. MENNEMA, J. MENNEMA, MOES - (Non renseigné)
|
1 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD, SAMBINON, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
8 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
5 |
J. LE DOARE - (Non renseigné)
|
4 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
16 |
HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de Gestion de la Plaine de Vilaine (2001-2006) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Bodiguel-Brigitte (INCONNU)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
VALLET Jeanne
|
1 |
ANONYME ({})
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
4 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
5 |
ROQUINARC'H Océane, OULES Emeline, GOURDAIN Philippe (SPN-MNHN)
|
1 |
HARDY Franck, LEBLOND Nicolas, CAILLON Aurélien, DUFAY Josselin, GATELIER Thierry (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, Conseil Départemental des Landes)
|
1 |
BEUDIN Thomas (CBN Sud-Atlantique)
|
11 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
54 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
22 |
PICHILLOU Simon, ABADIE Jean-Claude (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
CAILLON Aurélien, ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CHERPITEL Thomas, FILIPE Marie (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LAMOUROUX Paule, HARDY Franck (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
DOUILLARD E. (BD CPIE Loire Anjou), LELAURE J.-M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GABORY O. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GUILLET H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
André M. (Non renseigné)
|
2 |
BESSON Christian (Non renseigné)
|
2 |
DEPERIERS-ROBBE S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
1 |
RAVET Marylène (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSELOT François-Jean (Non renseigné)
|
1 |
Société d'Histoire Naturelle d'Autun (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany & Cassou Fernand & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
HENRY Emilien, BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SINAMA Melthide (INCONNU), SANTONJA Mathieu (INCONNU), PETIT Yohan (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE MUYSER Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Kofler, L.
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Olivier Le Gall
|
1 |
Section Locale De La Sbf ABBA - ASSOCIATION BOTANIQUE
|
1 |
François Blanchard
|
1 |
GEREA_SL (NSP)
|
1 |
BOULAY F.
|
2 |
Paillot J. (INCONNU)
|
2 |
Juillerat Laurent, Juillerat Philippe
|
1 |
Juillerat Philippe, Juillerat Laurent, Möhl Adrian
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
27 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
1 |
INCONNU, CHAMMARD Emilie (Société Linnéenne de Bordeaux, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Bordere
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
12 |
CUSIN Louis, Antoine (Indépendant), ROUX Nisius (Indépendant)
|
1 |
MEYRAN Octave (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
4 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
2 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
3 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
3 |
LE DÛ Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Madeleine (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
53 |
LE LOUAVER Manuel (Latitude)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
15 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), BELLORA Nicoletta (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), BELLORA Nicoletta (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BIDAT Mathieu (PNV), KRISTO Ornella (CBNA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
33 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
2 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
5 |
SONGEON André (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASIEZ Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
FLORENCE Etienne, EMPAIN Marc
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
JONET - (Non renseigné)
|
2 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
7 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
2 |
J. RUELLE - (Non renseigné)
|
2 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
1 |
M. GUERLESQUIN - (Non renseigné)
|
1 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
3 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
Guisset C. (INCONNU)
|
1 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
35 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
23 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
13 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
129 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
32 |
DUFAY Josselin, DUFOURG Chantal (CBN Sud-Atlantique, Conseil Départemental des Landes)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
27 |
BONIFAIT Sylvain (CBN Sud-Atlantique)
|
69 |
BONIFAIT Sylvain, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CAILLON Aurélien, URRÈRE Romain (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
FILIPE Marie, CHERPITEL Thomas (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
BESSON C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Jardin Botanique de Nantes (SEVE ville de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
TERISSE J., CHAGNEAU D. (CBNBREST), LACHAUD A., DESMOTS D., ARHURO R. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges/GRETIA (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
1 |
DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
GUILLET Hervé (Non renseigné)
|
3 |
H. HUBERT (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY André - TILLY Bernard - HUNAULT Gérard (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
5 |
MOREAU Denise (Non renseigné)
|
1 |
PASQUIER B. (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du CBN de Brest (Non renseigné)
|
10 |
PRONAT - Station d'étude et de gestion des milieux naturels en Nivernais - Morvan (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
4 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
TOUSSAINT B. (Non renseigné)
|
1 |
PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
ROUX Camille, THEBAUD Gilles (UNIVEGE)
|
1 |
fanny_sp
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
1 |
BLASCO André (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
4 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
6 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
8 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
10 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUANCHAUD Ronan (Inconnu)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GABAIX-HIALÉ Romain (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
44 |
Auquier, P., E. Favaux & J. Lambinon
|
1 |
Deschâtres, R.
|
1 |
Genevier, Gaston
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
Emilien Henry
|
6 |
Errol Vela
|
3 |
Inventairefac GNUM
|
1 |
Juillerat Philippe, Juillerat Laurent
|
3 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), BIDAT Mathieu (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), ARRIGHI François (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC), MANFREDI André (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
30 |
DELPECH René (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
8 |
KAROULD Gilles (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Massif central), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
HEAULMÉ Vincent (Inconnu)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
4 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
95 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
1 |
DREAN Jean-Marie (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BOUSSELY Cécile (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
4 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
JEANBERNAT Ernest Marie Jules (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MAGNEN Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
28 |
PACHE Gilles (CBNA), BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Parc naturel régional de la Narbonnaise)
|
2 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
EMPAIN Marc
|
1 |
Florian LE DU
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant), BRESOLES Pierre (Indépendant)
|
1 |
Sophie VERTES-ZAMBETTAKIS
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
4 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
10 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
2 |
C. DUCHEMIN - (Non renseigné)
|
3 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
11 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
2 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Krause E.H.L. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
10 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
5 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
SONGEON André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
LE FOULER Anthony (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
60 |
MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique)
|
57 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
83 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
43 |
JEANDENAND Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
LAMOUROUX Paule, FAURE François, ANQUEZ Marion, HARDY Franck (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
AMIRAULT G. ( BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine), PERRIN O. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
3 |
DUPONT P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
GEHU J.-M. (Inter-Phyto) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
G. GAYE (Non renseigné)
|
2 |
JONVILLE S., LANTIN B., ZERNA P., MERCIER D., VALLEZ E. (CBNBREST), CROUE J., GUILLON J., DABURON L., CROUE A., DUTERTRE D., CAGNACHE E., (Anjou Bota) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), LANTIN B., VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
TEXIER A., BOUCHERON C. (CBNBREST), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 2005 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI , H. HUBERT (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD Serge (Non renseigné)
|
1 |
CHICOUENE Daniel (Non renseigné)
|
3 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
2 |
THOMINE S., PESLIN G., LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0768, 1998, Dunes et marais de Mousterlin, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Olicard Ludovic (CBNP-MP)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
EMPAIN MARC (PNP)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
Benoit NABHOLZ
|
2 |
eliotthuguet
|
1 |
Lou Valence
|
2 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
DELORME Michaël (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
8 |
VIRY Déborah (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
Neyrant
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
25 |
MONDION Julien (Conservatoire botanique national du Bassin parisien), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national du Bassin parisien), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
413 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Letourneux, Aristide-Horace
|
1 |
MAXIME LAVOUE (Biotope)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
Laurent DABURON
|
2 |
Non renseigné
|
143 |
Samuel Loison
|
1 |
User 398021
|
1 |
JARRI Bertrand (Mayenne Nature Environnement)
|
1 |
BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
2 |
BARREDA Flavie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
Seznec, G.
|
4 |
Franck BEDOUET (TBM environnement)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
30 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
18 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
5 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
FERRAND Sandrine (Indépendant), LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
14 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
212 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
18 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIVANT Jean (Inconnu)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
5 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BENARD Delphine (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (Indépendant)
|
2 |
DREAN Jean-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
6 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DREAN Jean-Marie (CBN Massif central), BOUSSELY Cécile (Indépendant)
|
1 |
JOURDAN Christine (Indépendant)
|
5 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAICHERE Edmond Henri Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FERRO Jean-Marc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FERRO Jean-Marc (GENTIANA)
|
1 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VALLAS Didier (Groupement Mycologique et Botanique du Roannais), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
Menand Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
C.Boucheron/C.Paré (CPIE Sèvre et bocage)
|
1 |
Florian Le Du
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
4 |
ROMEYER Kevin, LÉVY William (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |