B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
3 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
20 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE J.-S. 1998 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
3 |
ESCUDER Olivier
|
18 |
GAILLARD Thomas
|
5 |
Garrigue J., Travé J.,Magdalou J.A., (2003). Complément d'inventaire. (INCONNU)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
ANONYME
|
6 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY André (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
1 |
VALLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Anonyme 21456
|
1 |
Anonyme 53488
|
1 |
Athena76
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
4 |
CorentinD
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
Thomas Koffel
|
3 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ORSINI Philippe (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
2 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Michel (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
JORDAN D. (INCONNU)
|
2 |
LAFFARGUE Perrine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU)
|
3 |
LE DRIANT Franck (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LEOTARD Guillaume (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DUPRE Rémy (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
TASSET Jean-luc (INCONNU)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
D'ONOFRIO Patrice
|
9 |
GAULTER Cyrille, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
Christophe Bernier
|
1 |
David Mercier
|
3 |
WEISS J.M.
|
1 |
User 123482
|
1 |
User 206316
|
1 |
User 2721
|
6 |
User 40145
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise
|
3 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
17 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
79 |
PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche)
|
1 |
RIVON Lilia (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
18 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
3 |
BANO Sébastien (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BRUYERE Thierry (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
3 |
FAURE Odile (Indépendant), MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
6 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DURET Thibault (CBN Massif central)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
7 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
5 |
PAULIN David (CBNA)
|
9 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
19 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
GAY Laurène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PROSPERI Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAJOUX Cédric
|
1 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
CHRUSLINSKI Hélène (Biotope)
|
1 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
GRAVES L. (INCONNU)
|
3 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LE BRAS Gabriel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
LE BRAS Gabriel, HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARIÉ Frédéric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
PALET Damien (INDEPENDANT)
|
5 |
RICHEZ Eva (NCA Environnement)
|
6 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
4 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), JAMIER Myriam (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
9 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
2 |
GERMAIN Bernard (INCONNU), MURATET Audrey (CBNBP)
|
1 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), VAST (INCONNU), BARRIER (INCONNU), PERRET (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), ROCQUENCOURT (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA), HAMARD (INCONNU)
|
1 |
VALLET Jeanne (INDEPENDANT), CABARET Aurélien (INDEPENDANT), POU Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
ANJUBAULT Prosper (INDEPENDANT)
|
2 |
ARNAL Gérard (CBNBP), ROSSI Stéphane (INCONNU)
|
1 |
AUDEBERT (INCONNU)
|
3 |
BIMONT (SBF)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
2 |
CHEVALLIER Louis (INDEPENDANT)
|
6 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
2 |
FERRANTE Marie (INCONNU), BLAISE Solange (INCONNU), MARCHAND Maguy (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), PAROCHE Catherine (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), NON CONNU (LHS)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
35 |
JULVE Philippe (INDEPENDANT)
|
4 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
2 |
MACÉ Bruno (OGE)
|
1 |
MARCHAND Maguy (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), PEYRAT Josiane (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Emile (SBF)
|
1 |
MARTIN Hilaire (INCONNU)
|
2 |
MAURIZE (ABB), VILLEMEY Anne (ABB), MORNEAU (ABB), LOREL (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), PAILLET (ABB)
|
1 |
MÉLANTOIS Frédéric (INDEPENDANT), MARTIN Pascale (INDEPENDANT), COUSIN Chantal (INDEPENDANT), JOUSSET Pascal (INDEPENDANT), LIÉGARD Joël (INDEPENDANT), LÉQUIVARD Laurent (INDEPENDANT)
|
1 |
PAILLET (ABB), VILLEMEY Anne (ABB), ROCQUENCOURT (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
PICARD Flanklin (INDEPENDANT), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (INDEPENDANT)
|
5 |
RAIMBAULT (ABB), PUVEREL (ABB), GODEAU (ABB), CHEVALIER (ABB), MARTIN (ABB), GARNIER (ABB), BALBI (ABB)
|
1 |
ROGER-SOUVEAU (INCONNU)
|
1 |
ROSSI Stéphane (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
SCHWARZ Jacques (INCONNU)
|
1 |
VILLEMEY Anne (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
7 |
M. GERARD - (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
YOO Lee Miyon / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens, ANVL et CNCE)
|
1 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
2 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
CREN RA (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
18 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
15 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
3 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
6 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
19 |
Nova
|
1 |
Kélian Gautier
|
2 |
philippe_geniez
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
4 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU), GIROD Louis André (INCONNU)
|
1 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
5 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ORSINI Philippe (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
LISA MORENO (Biotope)
|
1 |
Christine Jourdan
|
1 |
Damien AVRIL
|
2 |
Henri Scordia
|
1 |
Nicolle MAGUET
|
1 |
Jean-Jacques Houdré
|
1 |
Philippe Muraille
|
1 |
User 339693
|
1 |
User 71045
|
2 |
Ciardo Franco
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
GAUTIER Kélian
|
2 |
Paul TAMHAZIAN (Auddicé Environnement)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
6 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
2 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
2 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
4 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
4 |
Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KAROULD Gilles (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
13 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
25 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
4 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), COURNEZ Estelle (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
113 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
6 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
12 |
ROUX Nisius (INCONNU), CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
SEVELLEC Tristan (ECOSPHERE)
|
1 |
NORMANT Mathieu (Institut d'écologie appliquée)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
3 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MUNOZ François (Indépendant)
|
1 |
GUILLOT Jean (Indépendant)
|
3 |
ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
10 |
BOURNÉRIAS Marcel (INCONNU)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEMAREZ Leen (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEPASSE S. (INCONNU)
|
4 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
INGELAERE Pol (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEMAREZ Leen (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LIETS Magali (INCONNU), NEF Samuel (INCONNU)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BENKHELIFA K. (INCONNU)
|
2 |
VALENTIN Bertille (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
28 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
26 |
PRESSEQ Boris (Indépendant)
|
1 |
HUBERT Alexis-François (INDEPENDANT)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DUCRY Jasmin (INDEPENDANT)
|
1 |
PALET Damien (NCA Environnement)
|
16 |
RICHEZ Eva (INDEPENDANT)
|
1 |
VIERHOUT Tom (INCONNU)
|
2 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
19 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
4 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
16 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), BARRIER (INCONNU), VAST (INCONNU), PERRET (INCONNU), HAMARD (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), HILAIRE Martin (IRSTEA), ROCQUENCOURT (INCONNU)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
11 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
4 |
MASINI Raphaël (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
2 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
8 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
CHEVALIER Adélie (ABB), GARNIER (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), MARTIN Hilaire (ABB), DALMASSO (ABB)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), ANSQUER Pauline (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), RAVARY Antoine (INCONNU), FICHOT Pascal (INCONNU)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
19 |
COCHARD Pierre-Olivier (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
5 |
GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU), COSSON Ernest (INCONNU)
|
4 |
GIRAUD Jean (ANVL)
|
2 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), LANGLET Loïc (INDEPENDANT), JASINSKI Franck (INDEPENDANT)
|
1 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN), TANDY Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
2 |
LÉQUIVARD Laurent (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), HILAIRE Martin (ABB), VILLEMEY Anne (ABB)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
LIÉBARD (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), CHEVALIER Richard (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA), TANDY Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
LIÉGARD Joël (LNE), LÉQUIVARD Laurent (LNE), MÉLANTOIS Frédéric (LNE), JOUSSET Pascal (LNE), MARTIN Pascale (LNE)
|
1 |
LOMBREZ Anne-Véronique (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
1 |
MACÉ Bruno (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Pascale (LNE)
|
2 |
MÉLINE (INDEPENDANT)
|
1 |
MISSET Claude (INCONNU)
|
2 |
MONIN Romain (INCONNU)
|
2 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
1 |
THÉRIOT Irénée (INDEPENDANT)
|
1 |
VALLET Jeanne (INCONNU), CABARET Aurélien (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
147 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
7 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
10 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
123 |
D. PHILIPPON - (Non renseigné)
|
2 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
1 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de gestion 2002-2006 des Rives de Beaugency / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (Orchiflor)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Noël TREMBLAY
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CHEVALIER Prudent (Inconnu), ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
5 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
5 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
10 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
GERARD Maurice (Non renseigné)
|
1 |
JERSEY ELECTRICITY COMPANY (Non renseigné)
|
2 |
MOREAU G. et J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
ornithos11
|
1 |
VertigeS
|
1 |
Zouzou26
|
3 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
Valentin Hamon
|
7 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
7 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
8 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MURATET Audrey (Université de Strasbourg)
|
1 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
1 |
Jean-Claude Echardour
|
1 |
John De Vos
|
2 |
User 286919
|
1 |
Santiago Helder
|
8 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GOTTELAND Pierre
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
POHER Perrine (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
3 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
19 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
2 |
DESGOUTTE Colette (Indépendant), FOIREST Claude (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
4 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Indépendant), NEAU Miguel (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
3 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
8 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
20 |
GUERY René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
8 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Stephane Dulau
|
2 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
7 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
2 |
PALET Damien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
Maude HERMAN
|
1 |
BLAY Boris, MACCAUD Alexandre
|
1 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
6 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
14 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CAUX Sylvie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois)
|
6 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUPONT F. (INCONNU)
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
95 |
NEF Samuel (INCONNU), DHAINNE Edith (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), INGELAERE Pol (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEMAIRE L. (INCONNU), UHRES E. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
79 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
Romain Lejeune
|
1 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SOULAS Patrick
|
1 |
BONNESSÉE Michel (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
GESLIN Julien (Conservatoire botanique national de Brest)
|
1 |
NAWROT Olivier (INCONNU)
|
1 |
DENISE Cyril (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
2 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
6 |
ARNAL Gérard (CBNBP), MURATET Audrey (CBNBP)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
12 |
TARDIVAT Geneviève (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DUBREUIL Danielle (INCONNU)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
16 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
2 |
ALLEIZETTE Aymar-Charles (INCONNU)
|
1 |
AVRIL Damien (SEPANT)
|
1 |
BONIN Marie-Claude (INCONNU), RALYS Blandine (INCONNU), ANSQUER Pauline (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
BUCHET Samuel (INCONNU)
|
2 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN)
|
1 |
CLARETIE Germaine (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
1 |
DESPORTES Narcisse (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCLOS Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
GARNIER (ABB), MARTIN Hilaire (ABB), MITON Arnaud (ABB), CHEVALIER Adélie (ABB)
|
1 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
1 |
GUEDOU Alix (CBNBP)
|
1 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), LIÉBARD (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN), PERRETTE (INCONNU)
|
1 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), LIÉBARD (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
22 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
6 |
LOMBARD Antoine (INCONNU)
|
8 |
NON CONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
NON CONNU (SEPENES)
|
4 |
PILON (INCONNU)
|
1 |
RIMBAUD Michel (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
ROLLAND (INCONNU)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
2 |
DUPUIS Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
1 |
G. DUCOLOMB - (Non renseigné)
|
1 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
1 |
N. ANNEZO - (Non renseigné)
|
1 |
MARTEAU Anne-Claire 1999 / Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
1 |
Garrigue J. (INCONNU)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ARNAL Gérard
|
3 |
MACÉ Bruno
|
2 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
8 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
12 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PICHILLOU Simon (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
13 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - GABORY Olivier (Non renseigné)
|
2 |
DORTEL F. (CBNBREST), ABADIE J.-C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GERARD M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
Allain Jérémy (Non renseigné)
|
3 |
Thibaud Daumal (ECOSPHERE)
|
1 |
30syl
|
1 |
Francois LE CAMUS
|
1 |
fransat63
|
2 |
LeoNell
|
4 |
Paul Decaestecker
|
1 |
Shisherry
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
1 |
Saul, Casimir
|
1 |
Alain Poirel
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Hussenot (INCONNU)
|
1 |
Comte Daniel
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
POIREL Alain
|
4 |
GAULTIER Cyrille (ECOSPHERE)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV), LEQUAY Arthur (PNV)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
Antoine (Indépendant), CUSIN Louis
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
17 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
2 |
SHIGO Céline (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
1 |
MARCHAL Olivier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LE BARZ Céline (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
2 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
BENTHAM George (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
DELOCHE Denis (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
7 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CLARES Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COTTAZ Cyril (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
23 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
1 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MICHAUD Henri (CBNMed)
|
1 |
LAHLOU Imane
|
1 |
Sophie Vertes-Zambettakis
|
1 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
1 |
FAURE Olivier (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
GIROD Christophe (Indépendant)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLANCHARD F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DURIN L. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
KOMEZA Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), NEF Samuel (INCONNU)
|
2 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
SOTY Fabrice (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THIÉBAUT DE BERNEAUD A. (INCONNU)
|
2 |
BON M., DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
22 |
CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon, MOREAU (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
LEGRAND Jean-Paul (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
INCONNU (Association de Coordination Technique Agricole)
|
4 |
BAGHI Romain (Indépendant), BESNARD Alice (Indépendant)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
ARNAL Gérard (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), GOURVIL Johan (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
22 |
CORDIER Jordane (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
JOUBERT Nicolas (CBNBP)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
14 |
MURATET Audrey (CBNBP), ABADIE Jean-Claude (CBNBP)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNBP)
|
4 |
SIROT Benjamin (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
2 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
ZAMBON Erminia (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
ANSQUER Pauline (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (INCONNU)
|
7 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CARION Jules-Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALIER Richard (ABB), HAMARD (ABB), TCHATCHOUA (ABB), DALMASSO Marine (ABB)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), RENAUD Christophe (ONCFS)
|
1 |
DUTERTE (INCONNU)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
LAUNAY Jean-Marc (INDEPENDANT), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), ROGER Pierre (CBNBP)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (INDEPENDANT)
|
2 |
MORA Frédéric (INCONNU)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP), POU Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
WEILL (INCONNU)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
LANGLAIS Martine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
1 |
CHASTENET Antoine (Vienne Nature)
|
2 |
CHAUVET Michel (Vienne Nature)
|
1 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
4 |
F. PUSTOCH - (Non renseigné)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
167 |
F. HENDOUX - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
9 |
J. PETIT - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LANGLOIS - (Non renseigné)
|
1 |
TONDEUX Laetitia / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Courte Christophe (Non renseigné)
|
2 |
WALIGORSKI Stanislas (INCONNU)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
5 |
PERRET Marie-Odile, TASSET Jean-Luc, LAROUS Samia, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Damien AVRIL (http://www.tela-botanica.org/profil:27738)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
CHAVIN P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
8 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
18 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
BLANCHARD J.-M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU G. et J., PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
2 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
marcienne
|
1 |
mathis07
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
8 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ABMS Membres (Visiolittoral)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Jean-Pierre LE ROY
|
3 |
Bernard Legendre
|
1 |
Sans nom de collection - Herb. STR (INCONNU)
|
1 |
User 51451
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
Jovet, P.
|
1 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE), CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
5 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
19 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
2 |
BILLY François (Indépendant)
|
5 |
COINDEAU René (Indépendant)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
3 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
BOUCHET-DOUMENCQ Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FARRAND (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
25 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
70 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
13 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
6 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
7 |
SAPALY J. (ONF)
|
6 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
ANONYME (ALFA Environnement)
|
1 |
ANONYME (PLANTENWERKGROEP NOORDWEST-BRABANT), RONSE Anne (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BENKHELIFA K. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULAY (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
57 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEGRAND J.-P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEMAIRE L. (INCONNU), DHAINNE Edith (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), INGELAERE Pol (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), UHRES E. (INCONNU), NEF Samuel (INCONNU)
|
1 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
NEF Samuel (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WORMS C. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
LIGER Jacques (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
SICCARD Rachel, VILLAIN Pauline (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
1 |
LABORDE Sandra (Nature Environnement 17)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
ESNAULT Sarah (Vienne Nature), PROVOST Dominique (Vienne Nature)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
1 |
RICHEZ Eva (INDEPENDANT), PALET Damien (INDEPENDANT)
|
2 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
3 |
GOTHIÉ Etienne (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
15 |
MORET Jacques (CBNBP), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
3 |
MURATET Audrey (CBNBP)
|
7 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
18 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
24 |
REICH Ariane (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
6 |
CAUGANT Christophe (CD 37)
|
1 |
FLEUET Matthieu (INDEPENDANT)
|
1 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), VOLKERT Bjorn (INDEPENDANT)
|
1 |
ANONYME CATALOGUE BUGNON 1989 (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), GOURVIL Johan (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), TÉMOIN Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
BELÈZE Marguerite (SBF)
|
1 |
BONIN Marie-Claude (INCONNU), BRIANÇON Laure (INCONNU), ARNAL Gérard (INCONNU), FICHOT Pascal (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
CALLAY Eugène (INDEPENDANT)
|
2 |
COQUERAY (INCONNU)
|
2 |
DIARD Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
FAVROT Alain (LNE)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP)
|
3 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN), LÉQUIVARD Laurent (LNE), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
JOURDAS Antonin (LNE)
|
4 |
JOVET Paul (SBF)
|
6 |
LAUNAY XXX (INDEPENDANT)
|
1 |
LE GRAND Antoine (SBF)
|
3 |
LIÉGARD Joël (LNE)
|
2 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
4 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
MONGUILLON Eugène (INDEPENDANT)
|
1 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
3 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ESLINE Matthieu (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
C. FORTUNE, H. FORTUNE - (Non renseigné)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, MOREAU - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
6 |
M. BON, L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
J. LE DOARE - (Non renseigné)
|
4 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
3 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
3 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
1 |
Faculté de Pharmacie, Université de Limoges & CEN Limousin (Non renseigné)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
6 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
41 |
DEBOUT G. (Non renseigné)
|
1 |
GERARD M., LANGLOIS Y., HUBERT H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN Julien (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSELOT François-Jean (Non renseigné)
|
1 |
Alef
|
2 |
HANNOVRE Etudiants (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ahmedm
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
CABARET Aurélien
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
2 |
Dominique Gaudefroy
|
3 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
Olivier Le Gall
|
1 |
HENRY R�mi (ECOSPHERE)
|
1 |
User 101640
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
70 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
Acer campestre
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Les amis de la Massane)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
6 |
CASTIONI Michel (Indépendant), GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DUMAS Sylvie (Indépendant)
|
1 |
Jean (Indépendant), GANDOGER Michel
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
5 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
4 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
6 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
FUCHS Andréas (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
7 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
3 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
19 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
MARTIN Yoan
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
2 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DUPONT F. (INCONNU)
|
6 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
NEF Samuel (INCONNU)
|
1 |
PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon, HAVRENNE A. (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
COUSIN Paul (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
PROVOST Dominique (Vienne Nature), ESNAULT Sarah (Vienne Nature)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
4 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
OLIVIER Jean (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Inconnu)
|
1 |
DUCRY Jasmin (Vienne Nature)
|
1 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
7 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
6 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
22 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
83 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
1 |
MICHELS Fabienne (INCONNU), ARNAL Gérard (INCONNU), MÉLÉ Alexandra (INCONNU), MURATET Audrey (INCONNU), PELHATE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MORET Jacques (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
PELHATE Sébastien (INCONNU), MURATET Audrey (INCONNU), ARNAL Gérard (INCONNU)
|
1 |
CORRESPONDANTS (INDEPENDANT), COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
MITON (ABB), GARNIER (ABB), CHEVAUX (ABB), TRICAUD (ABB), CHEVALIER (ABB)
|
1 |
AMY (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
CLOUS Gilles (INDEPENDANT)
|
3 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
5 |
DAGNEAU Caroline (PN)
|
1 |
DALMASSO Marine (ABB), ROCQUENCOURT (ABB), PAILLET Yves (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), FONTENILLE (ABB), BIENVENU (ABB)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
2 |
DUTEYEUL (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
1 |
GOTHIÉ Etienne (INDEPENDANT)
|
4 |
GUITTET Jean (INCONNU), FERRANTE Marie (INCONNU), MARCHAND Maguy (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), NON CONNU (SMAGER)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), PEYRAT Josiane (INCONNU), MARCHAND Maguy (INCONNU)
|
1 |
JAME Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
JEAN-BAPTISTE (INDEPENDANT)
|
1 |
LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
LARREGLE Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
LECLERC (INDEPENDANT)
|
1 |
LEFROU Julien (INCONNU)
|
1 |
LEMAÎTRE (INCONNU)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
1 |
MARTIN Arthur (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (BECA-Environnement)
|
1 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
3 |
VILLEMEY Anne (ABB), LIÉBARD (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
DIEULEVEUT Thibault (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
BOURGUIGNON Monique (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLAT Pierre (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
JONET - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
3 |
J. RUELLE - (Non renseigné)
|
1 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
1 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
7 |
FATZ Pierre Marie (INCONNU)
|
2 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
15 |
HUMNICKI Valentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
1 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
5 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
3 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
A. LIBERT;F. BOULAY / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
LARREGLE G. (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
LOPEZ JF. & al. (Non renseigné)
|
1 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
Freeks
|
1 |
Syver
|
1 |
ROUX Camille, THEBAUD Gilles (UNIVEGE)
|
1 |
fanny_sp
|
1 |
fmunoz
|
1 |
jltasset
|
5 |
RAMJ
|
1 |
stallegger
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
3 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
claire Felloni
|
1 |
Emilien Henry
|
3 |
User 408465
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
DELZONS Olivier (MNHN Patrinat), ROQUINARCH Océane (MNHN Patrinat)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
8 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
7 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
1 |
MOUCHET Lucille (CBN Massif central), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
73 |
DREAN Jean-Marie (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BOUSSELY Cécile (Indépendant)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
1 |
DELOCHE Denis (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Parc naturel régional de la Narbonnaise)
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
COLLIGNON Sophie
|
1 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
3 |
HENDOUX F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
INGELAERE Pol (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), VAN TICHELEN - PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BILLARD Dominique
|
1 |
RICHEZ Eva (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
FY Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
VANDERPOORTEN Alain (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
GOUDOUR Anne (CU LIMOGES METROPOLE)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges)
|
5 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
5 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
20 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
5 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
1 |
CHEVALIER Richard (LNE)
|
2 |
MITON Arnaud (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), TRICAUD (ABB), NGUYEN (ABB), CHEVALIER Adélie (ABB)
|
1 |
LAMY Jacques (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ANDRIEU Pascal (INCONNU)
|
1 |
BASSET Pascal (INCONNU)
|
1 |
BESTEL (INDEPENDANT)
|
1 |
BLANCHARD Thierry (LNE)
|
1 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
2 |
COSSON Ernest (INCONNU), GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU)
|
3 |
DOUCET (INCONNU)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP)
|
3 |
GIEN Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
GOUPIL Clément-Jacques (INDEPENDANT)
|
2 |
KERIHUEL Christian (INDEPENDANT), FELLONI Claire (INDEPENDANT)
|
1 |
LACOURT Jean (INCONNU)
|
8 |
LÉGUÉ Léon (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
LUCAND Jean-Louis (INDEPENDANT)
|
2 |
MORITEL Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
POU Anne-Marie (INDEPENDANT), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
RIPART (INCONNU)
|
1 |
TCHATCHOUA (ABB), PAILLET Yves (ABB), FONTENILLE (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), DUPUY (ABB), DALMASSO Marine (ABB), WOTQUENNE (ABB), BIENVENU (ABB)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
3 |
VALLET Jeanne (CBNBP), COQUEL Loïc (CBNBP)
|
1 |
VERGNAUD (INCONNU)
|
1 |
VILLEMEY Anne (ABB), HILAIRE Martin (ABB), LÉQUIVARD Laurent (ABB)
|
1 |
PALIGOT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
16 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
3 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
8 |
MOREAU, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
5 |
J. TERISSE - (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
danet pierre (INCONNU)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
2 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
3 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
12 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
REDURON Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. (Non renseigné)
|
2 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
1 |
Jujux
|
1 |
L.berger
|
1 |
Loran
|
1 |
Mathias Meunier
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
6 |
INCONNU (SBS)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
36 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
7 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
6 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
77 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BALLAYDIER Alexandre (INDEPENDANT)
|
1 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
Laurent DABURON
|
1 |
Non renseigné
|
104 |
Walter E. (INCONNU)
|
2 |
User 16001
|
1 |
Santiago Helder, Guenat Jérémie
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
Seznec, G.
|
3 |
Franck BEDOUET (TBM environnement)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BERGERON Gaby (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
3 |
BONNOT Ernest, Jean Auguste (Indépendant)
|
1 |
CANET Sandrine (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), TOURNAIRE Florence (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
2 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
14 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
63 |
LACHMANN A. (Indépendant)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
1 |
MUNOZ François (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
PERPOINT A. (Indépendant)
|
6 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
5 |
SCAGNI Jérémie (Mosaïque Environnement), BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
1 |
BENARD Delphine (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DREAN Jean-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
LEBARZ C. (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BAICHERE Edmond Henri Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
15 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
3 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CANAR Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), SERVIENTIS Nils (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAVIN P. (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
DENISE Cyril
|
1 |
VALLAS Didier (Groupement Mycologique et Botanique du Roannais), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
4 |
TOURNAIRE Florence (Indépendant), CANET Sandrine (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
46 |
Florian Le Du
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
5 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
2 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE LAMARLIÈRE (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
20 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
MATHEZ J. (INCONNU), BOURNÉRIAS Marcel (INCONNU)
|
1 |
NEF Samuel (Métropole européenne de Lille)
|
1 |
PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HOUSSET Philippe, BERTRAND J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
DUFEU Lydie (INCONNU)
|
27 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
GESLIN Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
PALET Damien (INDEPENDANT), RICHEZ Eva (INDEPENDANT)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
FEDOROFF Eric (PNR MORVAN)
|
1 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
8 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ESLINE Matthieu (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), MASINI Raphaël (CBNBP)
|
2 |
MARTIN Hilaire (ABB), CHEVALIER Adélie (ABB), HAMARD (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), GARNIER (ABB)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
3 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
3 |
ARNAL Gérard (CBNBP), AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
2 |
BARDOU (INCONNU), GAIRIN (INCONNU), GRAEFF (INCONNU), BOUET (INCONNU), SCARCET (INCONNU), GALLOT (INCONNU), ZOA (INCONNU), MICHEL (INCONNU)
|
1 |
CORNILLAULT Marie (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), PENET Marie-Christine (INCONNU)
|
1 |
FLAMANT Anne (INCONNU), FERT Emmanuelle (INCONNU), FERAUDY Edwige (INCONNU)
|
1 |
FOUSSARD Denis (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
FRANCHET Adrien (SBF)
|
2 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
10 |
GOURY (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), DALLET Bertrand (INCONNU)
|
2 |
LAMBERT (INCONNU)
|
2 |
LOMBARD Antoine (INCONNU), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
MARTIN (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (AMIS DES ARTS LOUHANS)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
66 |
ROCQUENCOURT (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), DALMASSO (ABB)
|
1 |
ROMMÉ Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
SAINT-HILAIRE Auguste (INCONNU)
|
1 |
TREMBLAY Noël (SEPANT)
|
1 |
VALLET Jeanne (INDEPENDANT)
|
2 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
MONTEGUT M. (INCONNU)
|
8 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
183 |