GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier
|
1 |
Tinguy Hugues (INCONNU)
|
1 |
Advocat A. et Stoehr B., Untereiner, A. (Non renseigné)
|
1 |
Advocat A. (Non renseigné)
|
1 |
Bick H. (Non renseigné)
|
10 |
Bleichner Y. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
28 |
Carbiener R. (Non renseigné)
|
10 |
C.J.B. Nancy (Non renseigné)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
1 |
Douard A. et Dupont F. (Non renseigné)
|
6 |
Dupont F. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
2 |
Henry E. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
8 |
Kremper S. (Non renseigné)
|
1 |
Lemée G. (Non renseigné)
|
16 |
Mellinger J. (Non renseigné)
|
1 |
Meyer E. (Non renseigné)
|
1 |
Parc Zoologique et Botanique de Mulhouse (Non renseigné)
|
1 |
P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
3 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
1 |
Société Linnéenne de Lyon (Non renseigné)
|
1 |
Tischmacher J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Ulrich H. (Non renseigné)
|
3 |
GAILLARD Thomas
|
197 |
DESPERT Yannick (Non renseigné)
|
3 |
Société Botanique du Nord de la France (Non renseigné)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOEUF Richard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CROUVEZIER Magali (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
DAVID Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
35 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
LANGLADE Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
27 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
2 |
BONZI Alizée (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
7 |
BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
COQUAND Pierre (Inconnu)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
6 |
DUBOST Michel (IRSTEA)
|
1 |
FAURE (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
11 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), GILOT J.C. (Inconnu), BARTOLI Charles (Inconnu)
|
1 |
GOUBET P. (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (Inconnu)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
4 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
RIOND Catherine (Inconnu), AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
TUXEN Reinhold (Inconnu)
|
2 |
WIART Jacques (Inconnu)
|
1 |
ANDRE Max, SBFC (Non renseigné)
|
1 |
Centre d'Ecologie Montagnarde de GABAS (Non renseigné)
|
1 |
Saule M. (Non renseigné)
|
1 |
BELLON Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
15 |
Bernard Nicollet, Christian Bertini (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FAURE Joël (Parc National des Ecrins)
|
27 |
FRANCOU Michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GIFFARD Olivier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Warluzelle, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Hélène Quellier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 9603
|
2 |
ASOL
|
1 |
Jean-François B.
|
2 |
M.MISSILLIER
|
1 |
csim69
|
1 |
dominok
|
1 |
jfgodeau
|
1 |
metabota67
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
zorille
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BALME Joseph (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
45 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
2 |
FAURE Odile (INCONNU)
|
14 |
GIFFARD Olivier (INCONNU)
|
3 |
HOMAND Françoise (INCONNU), REMY Claude (INCONNU)
|
3 |
KECK Robert (INCONNU)
|
2 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
OZENDA Paul (INCONNU)
|
5 |
REMY Claude (INCONNU)
|
3 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
10 |
SCHOENEFELD W. (INCONNU)
|
1 |
-1339463157
|
1 |
MURATET Audrey, HARDION Laurent, ERTLEN Damien et HERRAULT Pierre-Alexis (Université de Strasbourg)
|
2 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
3 |
Pohl Henri
|
1 |
Christophe Bernier
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Sebastien Canac
|
1 |
Yoan Martin
|
8 |
Billot P.C. (INCONNU)
|
1 |
Didier E. (INCONNU)
|
1 |
Schultz F.W. (INCONNU)
|
1 |
User 116523
|
1 |
User 120780
|
1 |
User 42518
|
7 |
User 43797
|
1 |
User 44701
|
1 |
User 49181
|
2 |
User 82354
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
Juillerat Philippe
|
3 |
Hoffer-Massard Françoise
|
2 |
Magnin-Gonze Joëlle
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYONNEAU Julien (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
43 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
JAEGER Nicolas (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JULLIAN Laurence (Parc National de la Vanoise)
|
5 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PLUMECOCQ Benjamin (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
Reveillard, C.
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), LOPEZ Jean-Michel (IRSTEA), LOPEZ Jean-Michel (IRSTEA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), LOPEZ Jean-Michel (IRSTEA), VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LOPEZ Jean-Michel (IRSTEA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
Pierre, CANDOLLE Alphonse, Pyramus (Indépendant), Louis
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), NICOLLET Bernard (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), QUELLIER Hélène (PNE), QUELLIER Hélène (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
88 |
PLUMECOCQ Benjamin (PNV), PLUMECOCQ Benjamin (PNV)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
12 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
29 |
CARLES Jules (Indépendant)
|
1 |
CARLES Jules (Indépendant), BURDO R.P. (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
65 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
3 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
2 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
4 |
ROUSSEAU Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
SERINGE Nicolas Charles (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
4 |
SOUCHON C. (Indépendant)
|
6 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
12 |
TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant), VALLE Eric (Indépendant)
|
1 |
VIVIAND-MOREL Joseph Victor (Indépendant)
|
1 |
BOURDERIONNET Joseph (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (ONF du Cantal)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
2 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
5 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (INCONNU)
|
30 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
4 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
30 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
5 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
VALY Nicolas (CBN de Bailleul)
|
1 |
VINCENT (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GUERIN Jean (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GUERIN Jean (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BARRET Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
6 |
BOURON Manuel, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
2 |
CANOVA Guillaume (INCONNU), DICK Anne-Claire (Office National des forêts), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
11 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
CUENOT Quentin (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
12 |
KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
7 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
84 |
PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
22 |
VAN ES Jérémie (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
BORGEL Julie (CBNA), BORGEL Julie (CBNA)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GATIGNOL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE SOUSA Luis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NORDEMANN Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
AUPY Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), MARTIN Basile (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
GUILLON Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
15 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
13 |
ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
CAMBRES Georges (INCONNU)
|
2 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
42 |
FAURE (INCONNU)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
RIOND Catherine (INCONNU), AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
5 |
THIEBAUD Marie (INCONNU)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU), OZENDA Paul (INCONNU), CADEL Gérard (INCONNU)
|
1 |
TUXEN Reinhold (INCONNU)
|
2 |
BESSON Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
Anne-Laure PECHEUR (ONF)
|
3 |
CHRISTOPHE H. (ONF)
|
3 |
FOUCAULT B., DE (ONF)
|
1 |
LAMOTTE M. (ONF)
|
1 |
Michel GAUBERT (ONF)
|
1 |
RIOUX J.A., QUEZEL P. (ONF)
|
1 |
Steven BIBOLLET (ONF)
|
1 |
SCHAMINEE J. (Indépendant), HENNEKENS S. (Indépendant)
|
1 |
LAJOUX Cédric
|
1 |
BRUGOT Didier
|
19 |
BAISSET Marcel, ALBERT Christophe
|
1 |
LAVARELO Yves
|
1 |
NGUEFACK Julie, BERROD Luc, SIMLER Nicolas
|
1 |
SIMLER Nicolas
|
9 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
6 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
GRAVES L. (INCONNU)
|
4 |
WARION A. (INCONNU)
|
1 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists), SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists)
|
1 |
BUGNON François (INDEPENDANT)
|
1 |
CADIX (INDEPENDANT), MAILFAIT (INDEPENDANT)
|
2 |
COLCY Michel (INDEPENDANT), BIZOT Arnaud (INDEPENDANT), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
373 |
Pascal AMBLARD, Florian SCHALLER (CNM)
|
2 |
FROMMELT André (INCONNU)
|
2 |
A.E.R.U. et P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
2 |
A.E.R.U. (Non renseigné)
|
8 |
Alsace Nature (Non renseigné)
|
4 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
3 |
Braun A. et Heitz B., Ruffray P. de, Muller M. (Non renseigné)
|
1 |
Friquet Y. (Non renseigné)
|
2 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
3 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
4 |
Muller S. et Jérôme C., Horn K. (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
4 |
O.N.F. Alsace - S.A.T. (Non renseigné)
|
1 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
1 |
Steinbrenner J. (Non renseigné)
|
1 |
AERU & Conseil Général du Haut-Rhin (Non renseigné)
|
1 |
BONNOT E, GAGNIEU E, JACAMON M, LINDER R & OCHSENBEIN Gonthier (Non renseigné)
|
1 |
KAULE G. (Non renseigné)
|
1 |
KIRSCHLEGER Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POURCHOT L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ARQUILLIERE Sylvie (Inconnu)
|
30 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
2 |
BIBOLLET Steven (Parc National du Mercantour)
|
2 |
BONZI Alizée (ASTERS), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS)
|
2 |
CHABERT Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
256 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
78 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
PARTY Jean-Pierre (Inconnu)
|
6 |
PIN (Inconnu)
|
1 |
RAVANEL Jackie (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
RAVANEL Jackie (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
THOUVENIN Caroline (Inconnu)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (Inconnu), OZENDA Paul (Inconnu), CADEL Gérard (Inconnu)
|
3 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
2 |
WAGNER H. (Inconnu), RUFFIER-LANCHE (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
20 |
M. André BAUDIERE, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
5 |
BIANCO Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MARTINANT Sylvie, POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
2 |
Beat Akeret
|
1 |
civilizedtodeath
|
1 |
David Bellamy
|
1 |
herrgen
|
1 |
Kélian Gautier
|
1 |
Pascal Dubois
|
2 |
Y. Liu
|
1 |
BAISSET Christian (INCONNU)
|
1 |
BAISSET Marcel (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU)
|
28 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
25 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
DURAND Gilbert (INCONNU)
|
27 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MISSET Claude (INCONNU), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
14 |
LANQUETUIT Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), AUBERT S. (INCONNU)
|
1 |
MESTRAL François (INCONNU)
|
1 |
OZENDA Paul (INCONNU), TONNEL Anne-Marie (INCONNU), CADEL Gérard (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
9 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
1 |
Aymerich Boixader, Pere
|
1 |
Unwin, R. & Ankers, G. - French Alps (2012)
|
1 |
GEORGES N.
|
2 |
Papier F. (INCONNU)
|
1 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (INCONNU)
|
1 |
Tischmacher J.P. (INCONNU)
|
1 |
User 134173
|
1 |
User 146512
|
1 |
User 18563
|
3 |
User 1870
|
1 |
User 346787
|
1 |
User 5618
|
1 |
User 69737
|
5 |
User 78747
|
1 |
Juillerat Laurent
|
2 |
Hoffer-Massard Françoise, Morier Patrick & al.
|
1 |
Kiebacher Thomas
|
1 |
Meier Sylvain
|
13 |
Schröter Carl, Stebler Friedrich Gottlieb, Früh Johann Jakob
|
1 |
Vilpert Monique
|
1 |
Werner Philippe
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PEPIN Claude (Société Française d'Orchidophilie), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), RADET Michel (Inconnu)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
LAFOREST Anne (Inconnu), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PERRET Patrick (Inconnu)
|
2 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BURKHARD Annick (Inconnu)
|
1 |
QUELLIER Hélène (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
892 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
16 |
GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne)
|
1 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), CARLSON Brad (LECA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA)
|
1 |
DUPUY Emilie (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
MARTIN Jean-Paul (PNE), MARTIN Jean-Paul (PNE)
|
5 |
NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
QUELLIER Hélène (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), QUELLIER Hélène (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), WARLUZELLE Olivier (PNE), WARLUZELLE Olivier (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
BLOIS Wilfried (PNV), BLOIS Wilfried (PNV)
|
1 |
BONSACQUET Lionel (PNV), BONSACQUET Lionel (PNV)
|
1 |
GOTTI Christophe (PNV), GOTTI Christophe (PNV)
|
6 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
6 |
PELLET Clarisse (PNV), PELLET Clarisse (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FLAMMIER Aubrée (INCONNU), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FLAMMIER Aubrée (INCONNU)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
4 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
COTTIN Nicolas (AVENIR - CEN Isère), COTTIN Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
12 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU), CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
BEAL Catherine (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
BEAL Catherine (PNR du Pilat), VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
3 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
2 |
DUPASQUIER Xavier (Indépendant), MICHELOT Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire)
|
5 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
12 |
PASSERON Jean (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), VALLE Eric (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
4 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
11 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), PETEL Gilles (Indépendant), LAIRE Renaud (PNR Livradois-Forez)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), BOUDRIE Michel (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
1 |
CHARVIN V. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
2 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAPEYROUSE Philippe PICOT de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
5 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
PARTY Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
302 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), TERRIN Eléonore (GENTIANA), TERRIN Eléonore (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
12 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
7 |
GARRAUD Luc (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
13 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
KUNSTLER Georges (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), AUGE Vincent (PNV), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
6 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
1 |
MARTINANT Sylvie (Ex-CEPA), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
21 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
GUILLON Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
38 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), AUPY Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), MARTIN Basile (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
MARTIN Basile (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), AUPY Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
BARTOLI Charles (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV), GILOT J.C. (INCONNU)
|
2 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
2 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
2 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
3 |
GENSAC Pierre (PNV), BARTOLI Charles (INCONNU), GILOT J.C. (INCONNU)
|
1 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
FELDMANN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes)
|
4 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
Jérémie CHOLET (ONF)
|
1 |
Michel COLCY (ONF)
|
1 |
Pierre-Francois BLETHON (ONF)
|
3 |
DAGET Philippe (Indépendant)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
1 |
MARTIN Yoan, CANTEAU Bastien
|
1 |
BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
BLANCHARD Valérie (Indépendant), BERTIER Jean-Charles (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
ALBERT Raymond
|
1 |
BAISSET Marcel
|
4 |
DAUMARK Bruno
|
4 |
DESPAS Pascal
|
10 |
FRANCOU Michel
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
2 |
BERCHTOLD Jean-Pierre, SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
1 |
NGUEFACK Julie, SIMLER Nicolas
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GAY Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
RADET Michel (INCONNU), CHAUVIN Didier (Société Française d'Orchidophilie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant), DELMAS Norbert (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
19 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CHATIN Adolphe (SBF)
|
12 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU)
|
4 |
MISSET Claude (INCONNU)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
4 |
Pascal AMBLARD & Florian SCHALLER
|
1 |
Alnot L. (Non renseigné)
|
1 |
Asta J. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
19 |
Gagnepain F. (Non renseigné)
|
2 |
Herbiers des Etudiants Master 1- 2007 (Non renseigné)
|
1 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
4 |
Oberti D. (Non renseigné)
|
5 |
Ragué J.C. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
6 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
4 |
Waldner E.H. (Non renseigné)
|
4 |
Walter J.M. (Non renseigné)
|
12 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CASTEL Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
JAGER Christelle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
102 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), TALLON Séverine (Inconnu)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), BONZI Alizée (ASTERS), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS)
|
2 |
BARTOLI Charles (Inconnu)
|
33 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
14 |
BORDON Jacques (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
GAY Nicolas (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
GIRERD Louis (Inconnu)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
12 |
INCONNU (IRSTEA)
|
12 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
107 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (Inconnu), LEBAHY Claude (Inconnu)
|
1 |
LARONDE Amédée (Inconnu)
|
2 |
LAVAUDEN (Inconnu)
|
2 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), GUILLAND Lucienne (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BUCHWALTER S. (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
10 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS), BONZI Alizée (ASTERS)
|
1 |
OBERLINKELS Michel (Inconnu)
|
7 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (38)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
97 |
PAULIN David (ASTERS)
|
3 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
7 |
PICOLLIER Gilles (Société Française d'Orchidophilie), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
16 |
VINCENT (Inconnu)
|
1 |
AMBEC Nils
|
2 |
FRANCEZ A.J. et THEBAUD G. (Non renseigné)
|
4 |
ARNAUD Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BALME Joseph (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
7 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
19 |
Christophe Albert, Marcel Baisset (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DESPAS Pascal (Parc National des Ecrins)
|
10 |
DUMAS Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Jpb73
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
alainc
|
5 |
coquelicot22
|
1 |
jeanjacquesgodon
|
1 |
laubrens
|
1 |
Levet Bernard
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
Sylvain Piry
|
7 |
Yves Bas
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
1 |
CRETIN Patrice (INCONNU)
|
7 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
4 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
5 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
3 |
-502261208
|
1 |
Candolle, A. P. de
|
1 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
1 |
Daniel Cahen
|
5 |
John De Vos
|
1 |
User 14699
|
1 |
User 183230
|
1 |
User 195607
|
1 |
User 3616
|
1 |
User 40039
|
1 |
User 40236
|
1 |
User 44246
|
1 |
User 44899
|
3 |
User 7347
|
3 |
User 84031
|
1 |
User 84067
|
1 |
User 8740
|
3 |
Reinhard Sandra
|
1 |
Santiago Helder
|
2 |
Willemin Knutti Julie, Duret Sylvie
|
12 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GOTTI Christophe (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu)
|
1 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
138 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), CARLSON Brad (LECA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), LOPEZ Jean-Michel (IRSTEA), LOPEZ Jean-Michel (IRSTEA)
|
1 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), CARLSON Brad (LECA), GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
14 |
WIART Jacques (INCONNU), WIART Jacques (INCONNU)
|
1 |
AUBET Damien (CEN Rhône-Alpes)
|
5 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
NICOLLET Maurice (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Maurice (PNE)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
41 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
16 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
7 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
LE ROUX Marie (MLR-Environnement), LE ROUX Marie (MLR-Environnement)
|
2 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
6 |
CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé
|
6 |
CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (Indépendant)
|
8 |
JULVE Philippe (Indépendant)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire)
|
3 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
7 |
STAUB Lionel (Indépendant)
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
3 |
MAUNOURY Lucie (Inconnu)
|
1 |
PASSERON Jean (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAYEREAU Daniel (utiliser CEN Allier)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
6 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
COQUAND Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
104 |
RUFFIER-LANCHE Robert (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV), WAGNER H. (INCONNU)
|
1 |
BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
2 |
TERRIN Eléonore (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), TERRIN Eléonore (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BARRET Jérémie (CBNA)
|
12 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
16 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BONTE François (INCONNU), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BONTE François (INCONNU), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
HARENG Jonathan (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
JULLIAN Laurence (PNV)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA), BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
141 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PORTERET Jérôme, BOURON Manuel
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), BOURON Manuel
|
2 |
PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
DE SOUSA Luis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COVATO Fabrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GUISSET Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
AUPY Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), PONCET Rémy (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
2 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
24 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
3 |
BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier), ASTA-GIACOMETTI Juliette (LECA), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), SOUCHIER Bernard (Université Joseph Fourier)
|
1 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
1 |
LAVAUDEN (INCONNU)
|
2 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
3 |
PIN (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
2 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes), BARBIER Cécile (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
Daniel FAVIER (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
62 |
57 ONF (ONF)
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
2 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
39 |
ONF ALSACE, CSL - Conservatoire des Sites Lorrains (ONF)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
18 |
INCONNU (IRSTEA), INCONNU (IRSTEA)
|
14 |
Gérard, F.
|
1 |
PICHARD Olivier, Société Botanique de France (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
VOIRIN Mathias
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
7 |
DENTANT Cédric
|
6 |
DUMAS Pierre
|
5 |
SALOMEZ Pierre, ALBERT Christophe
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre
|
2 |
BIANCO Gilbert
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
187 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |
FAUQUEUX C. (INCONNU)
|
2 |
GUTTIN J. (INCONNU)
|
2 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU)
|
1 |
DELMAS Norbert (Indépendant)
|
9 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BESANCON Henri (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DELACOUR Théodore (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
1 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT), OZANON Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (G.R.E.F.F.E.)
|
4 |
COLCY Michel (SHNA Ardennes)
|
3 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
2 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
1 |
Stage flore alpine CNM 2016 guidé par Pascal AMBLARD, Clémence MERONO
|
1 |
Bircker Loic (INCONNU)
|
2 |
Anonyme (Non renseigné)
|
3 |
Atout Hautes-Vosges (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Daske D. (Non renseigné)
|
1 |
Geissert F. (Non renseigné)
|
1 |
Gounot M. et Boudot J.P., Hoeblich J. (Non renseigné)
|
1 |
Griesbach (Non renseigné)
|
1 |
Hée A. (Non renseigné)
|
3 |
Hoff M. - Sortie SVT 2010 (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
17 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
1 |
Keller H. (Non renseigné)
|
1 |
Kempf et Ragué J.C. (Non renseigné)
|
10 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
2 |
O.N.F. Colmar (Non renseigné)
|
1 |
Reeb (Non renseigné)
|
1 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
3 |
Volkert B. (Non renseigné)
|
1 |
ADVOCAT André, STOEHR Bernard & UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
1 |
GOUBET Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d''Alsace (Non renseigné)
|
1 |
Danton P., Guisset C., Ledoux J.C., (1992). Compte-rendu du stage botanique. Réserves Naturelles de Py, Mantet et Nohèdes. 9/17 juillet 1992. (INCONNU)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
ANONYME (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHEVASSUS Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHIPON Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
JOLYET (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MARION Cécile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
OBERTI Dominique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PERRINET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PUTOT Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
RICHARD Jean-Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
VENDRELY Xavier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), ASTA Juliette (Université Joseph Fourier), PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
88 |
BONZI Alizée (ASTERS)
|
9 |
BONZI Alizée (ASTERS), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
5 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
CAMBRES G. (Inconnu)
|
2 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
3 |
FLAMMIER Aubrée (Inconnu), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
138 |
GILLES Christophe (ASTERS)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
4 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
6 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
7 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
13 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), VODINH Juliette (Inconnu), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
2 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
13 |
PLACE Jacques (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
86 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
19 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
8 |
THIEBAUD Marie (Inconnu)
|
1 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
2 |
TONNEL Anne-Marie (Inconnu)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
23 |
ZANRÉ Francis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
Thibault HINGRAY / CG 88 (ENS)/CG88 (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
2 |
Elise LAURENT (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Albert, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hélène Quellier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MESTRAL François (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SCHIRR-BONNANS Daniel (Parc National des Ecrins)
|
16 |
Mlsanson
|
1 |
bentitoplant
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Guglielmo Vacirca
|
1 |
laurenthoff
|
2 |
le_biologiste
|
1 |
Patrick Marc
|
1 |
sneeker
|
1 |
Sven Eisenbiegler
|
2 |
Victor HOYEAU
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
1 |
DUNKEL (G. Franck)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
6 |
LADIER Jean (INCONNU), BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
20 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
15 |
MADER Frédéric [Fritz] (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
4 |
ULMANN Gabriel (INCONNU)
|
5 |
VANNARD Eric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VARREAU Hervé (INCONNU)
|
4 |
1259081852
|
1 |
-1813132878
|
7 |
HAFFNER Patrick
|
1 |
Alain Poirel
|
6 |
Jean-Paul GERBEAUX
|
1 |
Dominique Remaud
|
2 |
Jean Marc Ringenbach
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Chaumien-Peter L. (INCONNU)
|
1 |
Chermezon H. (INCONNU)
|
1 |
Griesbach (INCONNU)
|
1 |
Schlumberger E. (INCONNU)
|
2 |
Steib P. (INCONNU)
|
1 |
User 140142
|
1 |
User 162266
|
1 |
User 85087
|
1 |
User 9817
|
1 |
Pernille Bronken Eidesen
|
24 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Maurice (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), TIRION Vincent (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
2 |
RADET Michel (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), TIRION Vincent (IRSTEA)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
14 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BIRON Nicolas (AVENIR)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), JAEGER Nicolas (Inconnu)
|
7 |
WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
POIREL Alain
|
17 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
5 |
Marcilly, L.
|
1 |
Sławiński W.
|
1 |
CARLSON Brad (LECA), CARLSON Brad (LECA), GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne)
|
1 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), CARLSON Brad (LECA), CARLSON Brad (LECA), GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), LOPEZ Jean-Michel (IRSTEA), GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), LOPEZ Jean-Michel (IRSTEA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CROZET S. (INCONNU), PEREIRA A. (INCONNU), VAN OORDT T. (INCONNU), CROZET S. (INCONNU), VON AUW P. (INCONNU), PEREIRA A. (INCONNU), VAN OORDT T. (INCONNU), VON AUW P. (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
FIAT Denis (PNE), FIAT Denis (PNE)
|
4 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
SCHIRR-BONNANS Daniel (PNE), SCHIRR-BONNANS Daniel (PNE)
|
8 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
47 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
176 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
3 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GILLES Christophe (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GILLES Christophe (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
72 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
34 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
42 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
THOUVENIN Caroline (INCONNU), THOUVENIN Caroline (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
1 |
Antoine (Indépendant), CUSIN Louis
|
2 |
BEAL Catherine (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
BELIN Bernard (Association DIGITALIS), BESSON Anne-Marie (Association DIGITALIS), PORTAL Robert (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Association DIGITALIS)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
5 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
2 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
3 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
30 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BEAL Catherine (PNR du Pilat), VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant), LECOQ Henri (Indépendant)
|
2 |
LARUE M. (Indépendant)
|
2 |
LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
3 |
MICHAU Daniel (Indépendant), SOZET Jacques (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
2 |
TERRISSE André (Indépendant)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
37 |
NAVEZ Bruno (ONF du Cantal)
|
1 |
TRUGE Nadège (ONF de la Haute-Loire)
|
6 |
MONCEIX Vincent (CREN Rhône-Alpes)
|
5 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), VALLAS Didier (Indépendant)
|
1 |
FOURCADE (Inconnu), ROUMEGUÈRE Casimir (Inconnu)
|
1 |
GRIVET Laurent
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
ROUSSE Didier (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
7 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
47 |
HUC Stéphanie (CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
8 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
ISENMANN Marc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
4 |
JOUANNEAU Guillaume, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DICK Anne-Claire (Office National des forêts)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
2 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GUYONNEAU Julien (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
8 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
9 |
PACHE Gilles (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
4 |
PRUNIER Patrice (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
SPAETH Martin (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MELKI Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PORTIER Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DABONNEVILLE Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DABONNEVILLE Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LACOSTE Christine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
CHARPIN André (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
GILOT J.C. (INCONNU), BARTOLI Charles (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
1 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
GUINIER Philibert (INCONNU)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
3 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
2 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
4 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELDMANN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELDMANN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GERBET Charles
|
1 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
1 |
Pascal HOLVECK, Philippe HUM (ONF)
|
4 |
CUSSET Y. (ONF)
|
1 |
DAUGE J. (ONF)
|
1 |
Hugues TINGUY, ALSACE NATURE, Office des Données Naturalistes d'Alsace - ODONAT (ONF)
|
1 |
Hugues TINGUY, ONF ALSACE, CSL - Conservatoire des Sites Lorrains (ONF)
|
1 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
8 |
Jacques WIART (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
5 |
SALANON Robert (Indépendant), BOUDRIE Michel (Indépendant)
|
2 |
DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
1 |
DUMAS Pierre, SALOMEZ Pierre
|
3 |
NICOLLET Bernard
|
4 |
THOMAS Bernard
|
4 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |
LEBAHY Claude (INCONNU), RAVANEL Jackie (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
RADET Michel (INCONNU), ABEL Pierre (PNV), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DUVAL Marie
|
1 |
DE LAFONS DE MÉLICOCQ Alexandre (INCONNU)
|
1 |
HENDOUX Frédéric, JOLY M., BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HOUSSET Philippe, JOLY M., DIORE M. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
LECOINTE (INCONNU)
|
3 |
URIEN Estelle
|
1 |
DESCAVES Sandrine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAZOT (INDEPENDANT)
|
2 |
QUINCY Charles (INDEPENDANT)
|
2 |
ROBLIN (INDEPENDANT)
|
1 |
GENIEZ Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PENA Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Alnot L. et Muller S. (Non renseigné)
|
9 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
6 |
Chipon B. et Estrade J., Untereiner A., Vadam J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Dirwimmer C. (Non renseigné)
|
2 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
1 |
In Herbier Mantz E. (Non renseigné)
|
1 |
Mücke M. (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
7 |
Stiefelhagen H. (Non renseigné)
|
3 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
56 |
Zanré F. (Non renseigné)
|
3 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, VIRY Déborah, GOUBET Pierre, ORTLIEB Fanny, GOUBET Christine
|
1 |
Guyonneau Julien (Non renseigné)
|
1 |
BICK H. (Non renseigné)
|
1 |
FOLTZER Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
PNRBV (Non renseigné)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
LALLEMENT Lydie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
ASTA Juliette (Université Joseph Fourier), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
5 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
2 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
24 |
BELLIER François (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (Inconnu)
|
1 |
DESPLANQUES Carole (Office National des forêts)
|
10 |
DORÉE André (IRSTEA)
|
18 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
7 |
DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
2 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
30 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
10 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
9 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
4 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
6 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
2 |
DUSOULIER François, DENTANT Cédric
|
1 |
Elise LAURENT / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BURLE Jacques (Parc National des Ecrins)
|
16 |
Pierre Salomez, Sylvie Durix (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Le Gallo, Casimir-Julien-Marie, Pr.
|
2 |
Brax
|
1 |
Laurent
|
1 |
Morgane Bregaint
|
1 |
Tia Audrey
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Bastien Louboutin
|
1 |
d0ud0u
|
1 |
Elke Entenmann
|
1 |
euryale
|
1 |
lemurtaquin
|
1 |
rudyclaeys
|
1 |
sabina1234
|
1 |
woodjane
|
1 |
ALBERT Raymond (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU), LADIER Jean (INCONNU)
|
5 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
3 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
207 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
12 |
INCONNU (PNE)
|
4 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
1 |
LAVARELO Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Roger (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
6 |
PONS Armand (INCONNU), MOLINIER Roger (INCONNU)
|
2 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
9 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
172505378
|
1 |
881932368
|
2 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
2 |
Johann Lallemand
|
1 |
Paule LAMOUROUX
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
Sans nom de collection - Herb. STR (INCONNU)
|
1 |
User 17573
|
2 |
User 43290
|
2 |
User 54395
|
1 |
User 98699
|
1 |
Baudraz Maude
|
1 |
Jotterand Alain
|
1 |
Bouchard,M.
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
173 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BONTE François (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
7 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
56 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA)
|
1 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
1 |
BOUCHARD Volodia (CEN Rhône-Alpes), WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes), AUBET Damien (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
7 |
CAULLIREAU Guy (PNE), CAULLIREAU Guy (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), BERNARD Christian (INCONNU), NICOLLET Bernard (PNE), BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
INCONNU (Office National des forêts), INCONNU (Office National des forêts)
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BONNEVIE Danièle (PNV), BONNEVIE Danièle (PNV)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
11 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
7 |
DENIS Liliane (Indépendant), DE CLERICO Marie (Indépendant)
|
2 |
BERTHET Paul (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire)
|
2 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
3 |
PEYRON Antoine (Indépendant)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Indépendant), RIOUX Jean-André (Indépendant)
|
2 |
ROUX Nisius (Indépendant), MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
RUSSIAS Laurent (Indépendant)
|
1 |
COIC Bruno (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
6 |
AUGE Vincent (PNV), LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
AUGE Vincent (PNV), SANZ Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LAFOREST Anne (INCONNU)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
DEBAY Pauline (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), PEPIN Claude (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GUYONNEAU Julien (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
111 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
11 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
2 |
JOUANNEAU Guillaume, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA), AUGE Vincent (PNV)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
10 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
82 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1227 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
17 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
DE SOUSA Luis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GATIGNOL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Bureau d'études CERA Environnement)
|
3 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
DESCOINGS Bernard-Marie (INCONNU)
|
1 |
DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
3 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
4 |
LARONDE Amédée (INCONNU)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
2 |
OLLAGNIER Francisque (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
3 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELDMANN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELDMANN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
81 |
GERBET Charles, EVIN Emmanuel
|
1 |
AG ONF Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
& al., TERRISSE A. (ONF)
|
1 |
Norbert SCHALLER (ONF)
|
2 |
RAGUE (J.-C.) (ONF)
|
1 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
1 |
WALTER (J.-M.) (ONF)
|
9 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA), PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
7 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant)
|
12 |
FAURE Joël
|
27 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
BOULAY (abbé)
|
1 |
HOUSSET Philippe, DIORE M. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
2 |
L'HERMITE Robert (INCONNU)
|
1 |
BOLÉAT Cathie (Indépendant), DELMAS Norbert (Indépendant)
|
1 |
DELMAS Norbert (Indépendant), COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), ARGOUT Philippe (Parc national des Cévennes)
|
2 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie), CATIL Jean-Michel (Nature en Occitanie), LEBASTARD Nicolas (Nature en Occitanie), DANFLOUS Samuel (Nature en Occitanie), RIOU Ghislain (Nature en Occitanie)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
GRAVES (INCONNU)
|
3 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
EVIN Emmanuel & GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
13 |
Bick H. et Krüger J.H.J. (Non renseigné)
|
10 |
Billot P.C. (Non renseigné)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
1 |
Kaule G. (Non renseigné)
|
7 |
Kletty F. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
3 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
1 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
1 |
Oberlin H.G. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Renaud J.P. et Kustner C., Hauschild R. (Non renseigné)
|
1 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
3 |
CARBIENER Roland (Non renseigné)
|
1 |
ISSLER Emile (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DUPONT Fabien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PROST André (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SEVEN Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
WAKEFIELD Brian (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), BONZI Alizée (ASTERS)
|
8 |
BARTOLI Charles (Inconnu), GILOT J.C. (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
BONZI Alizée (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
10 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
1 |
HUTEAU (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
23 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
4 |
TALLON Séverine (Inconnu), ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
8 |
Bureau d'études Holocène environnement (Non renseigné)
|
3 |
Maugé Christian (Non renseigné)
|
2 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
2 |
Thibault HINGRAY (Non renseigné)
|
2 |
BAISSET Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DERIVAZ Serge (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Eric Vannard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LAVARELO Yves (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marcel Chaud, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
3 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
7 |
ULMANN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Benjamin Allard
|
1 |
Thérèse Bellard
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ahmedm
|
3 |
Alain Michaud
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
lindahuylebroeck
|
1 |
Loïc Chalmandrier
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
7 |
BIANCO Gilbert (INCONNU)
|
1 |
DESPAS Pascal (INCONNU)
|
10 |
DUCHESNES Benoit (INCONNU)
|
8 |
DUMAS Pierre (INCONNU)
|
5 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FAURE Joël (INCONNU)
|
29 |
INCONNU (ONF)
|
6 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
1 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
4 |
NICOLLET Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
14 |
REMY Claude (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
2096549915
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
104 |
Le Grand, Antoine
|
2 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
1 |
Louise Boulangeat
|
1 |
Michel Gaubert
|
1 |
User 125003
|
1 |
User 362592
|
1 |
User 363072
|
1 |
User 42152
|
1 |
User 4581
|
2 |
User 46066
|
1 |
User 58964
|
1 |
User 61469
|
1 |
User 98547
|
1 |
Richard Jean-Louis
|
16 |
Al Jabaji Dunja
|
1 |
Früh Johann Jakob
|
1 |
Matthey Yvan, Druart Philippe
|
1 |
Morier Patrick, Blanchet Gwénolé
|
1 |
Vittoz Pascal, Liberati Loïc
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
31 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), GUYONNEAU Julien (Inconnu), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
127 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Deroin, T.
|
1 |
Lecointe
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
3 |
BURLE Jacques (PNE), BURLE Jacques (PNE)
|
8 |
DERIVAZ Serge (PNE), DERIVAZ Serge (PNE)
|
3 |
NICOLLET Jean-Pierre (PNE), NICOLLET Jean-Pierre (PNE)
|
11 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
11 |
CHAFFANEL D. (Office National des forêts), RADET Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
117 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), VODINH Juliette (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), VODINH Juliette (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), VODINH Juliette (INCONNU), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), VODINH Juliette (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
THEAUD Roland
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
3 |
CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne)
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
20 |
FOURREAU Jules, Pierre (Indépendant)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
10 |
GARNIER Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat), BEAL Catherine (PNR du Pilat)
|
1 |
MEYRAN Octave (Indépendant)
|
2 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
10 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
5 |
SOZET Jacques (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
3 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
12 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
34 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
2 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF Drôme Ardèche)
|
9 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COSTE Hippolyte Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOULIE Joseph Auguste Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GODEAU Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
3 |
TALLON Séverine (INCONNU), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
4 |
BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
1 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
1 |
CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
PAGES Jean-Philippe (GENTIANA), PAGES Jean-Philippe (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA), MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
BURKHARD Annick (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
DEBAY Pauline (CBNA), WIRTZ Lisa (- RCFAA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA), TIRION Vincent (IRSTEA)
|
2 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
3 |
LEQUAY Arthur (PNV), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
14 |
WIRTZ Lisa (- RCFAA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
3 |
DOLLFUS Adrien (INCONNU)
|
1 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
18 |
PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), SOUCHIER Bernard (Université Joseph Fourier), ASTA-GIACOMETTI Juliette (LECA), BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
5 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
11 |
WAGNER H. (INCONNU), OZENDA Paul (INCONNU)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELDMANN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
MURE Charles (EPODE)
|
1 |
Daniel MICHAU (ONF)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX, Jean LADIER (ONF)
|
8 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
1 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
2 |
BOUDRIE Michel (Indépendant), SALANON Robert (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA), PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
3 |
MARTIN Yoan
|
18 |
SALOMEZ Pierre, VANNARD Eric
|
1 |
BELLON Jean-Pierre
|
15 |
MESTRAL François
|
1 |
NGUEFACK Julie, SIMLER Nicolas, BERROD Luc
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
RIOMET Louis Bienaimé (INCONNU)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
2 |
HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes)
|
2 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
FLICHE Henri-Marie-Thérèse-André (INDEPENDANT)
|
1 |
GUYOT (INDEPENDANT)
|
2 |
JAME Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
PILLOT (INCONNU), LEFÈBVRE (INCONNU)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP), BIZOT Arnaud (SBF)
|
1 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal, BRAHY Yvan, FROMMELT André, CAHEN Daniel
|
1 |
Bonnafoux Vincent (INCONNU)
|
1 |
Hubert Eric (INCONNU)
|
2 |
Alcouffe S. (Non renseigné)
|
7 |
Aubertin F. (Non renseigné)
|
2 |
Berchtold J.P. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
4 |
Cozic P. et Dorée A., Bernard-Brunet C. (Non renseigné)
|
16 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
7 |
Kempf Mur. (Non renseigné)
|
2 |
Kieffer J.J. (Non renseigné)
|
2 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
2 |
Nussbaumer E. (Non renseigné)
|
1 |
O.N.F. Alsace (Non renseigné)
|
1 |
Papier F. (Non renseigné)
|
1 |
Ruffray P. de (Non renseigné)
|
1 |
Sans nom de collection - Herb. STR (Non renseigné)
|
2 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
3 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
6 |
EPICOCO Cyril
|
1 |
GOUBET Pierre, EPICOCO Cyril, VIRY Déborah, GOUBET Christine, ORTLIEB Fanny
|
1 |
CHIPON B., ESTRADE J., UNTEREINER Alain & VADAM Jean-Claude (Non renseigné)
|
2 |
HEE A (Non renseigné)
|
1 |
LEMEE G (Non renseigné)
|
4 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
8 |
ADRIENS Aïno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
MOREAU Claire (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIORA Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ABEL Pierre (Parc National de la Vanoise), RADET Michel (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), PERRET Patrick (Inconnu), VODINH Juliette (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
BERNARD Y. (Inconnu)
|
2 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
BORGEL Julie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
3 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
11 |
CHARPIN André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
12 |
DESCOINGS Bernard-Marie (Inconnu)
|
1 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
3 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
42 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
2 |
GILOT J.C. (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), BARTOLI Charles (Inconnu)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
5 |
GUILLAND Lucienne (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
3 |
(Inconnu (Non renseigné), PEREIRA A. (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), VODINH Juliette (Inconnu)
|
1 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
18 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
3 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
4 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
5 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (Inconnu)
|
2 |
AMBA (Bernard Christian), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
Base de données FLORA du CBNBP : observateurs salariés du CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
8 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
3 |
BAISSET Marcel (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Bernard Nicollet, Marion Digier, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CAULLIREAU Guy (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CRETIN Patrice (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Eric Ollieu, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FIAT Denis (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
28 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
8 |
plouc
|
1 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
aburgas
|
1 |
Stéphane Bec
|
1 |
BELLON Jean-Pierre (INCONNU)
|
15 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
7 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
7 |
FRANCOU Michel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BONTE François (INCONNU), MISSET Claude (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
6 |
1441951053
|
1 |
Emilien Henry
|
2 |
Jean-Claude Bouzat
|
2 |
Inventaire Forestier National
|
4 |
TINGUY H.
|
8 |
VERNIER F.
|
2 |
Keller H. (INCONNU)
|
1 |
User 110372
|
1 |
User 160551
|
1 |
User 205448
|
1 |
User 249515
|
1 |
User 413152
|
1 |
User 47874
|
2 |
User 59420
|
2 |
User 61018
|
1 |
Inger Greve Alsos
|
1 |
Druart Philippe
|
1 |
Freléchoux François
|
1 |
Italiano Julie
|
2 |
Jordan Denis
|
4 |
Käsermann Christoph
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
1 |
GOURDAIN Philippe, DELZONS Olivier, BERNIER Nicolas
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), TIRION Vincent (IRSTEA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), SENN Olivier (Inconnu)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
4 |
Toussaint, A.
|
2 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), CARLSON Brad (LECA), GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
2 |
DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
3 |
ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
2 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
2 |
GRILLOT Vanessa (PNV), GRILLOT Vanessa (PNV)
|
1 |
GOUBET Pierre (SIABVA), GOUBET Pierre (SIABVA)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
21 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), VODINH Juliette (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), VODINH Juliette (INCONNU)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAR Marie (PNRMB), BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
7 |
BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
2 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
3 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
2 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
GONOD D'ARTEMARE Eugène Benoît (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire)
|
3 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
Jacques (Indépendant), COSTE Hippolyte
|
1 |
LACROIX François, Pierre (Indépendant)
|
1 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
1 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
2 |
POUVARET Sylvain (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
7 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
6 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
MAYEREAU Daniel (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF Drôme Ardèche)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAVID Alix (INCONNU), BERTHET Paul (INCONNU)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
7 |
HUTEAU (INCONNU)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
HUC Stéphanie (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
147 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PERRET Patrick (INCONNU)
|
3 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA), TIRION Vincent (IRSTEA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
21 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
86 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
5 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE SOUSA Luis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), GUILLON Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
14 |
PONCET Rémy (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
23 |
PONCET Rémy (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), AUPY Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
ROLLAND Marie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
6 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
21 |
BORDON Jacques (INCONNU), PICOLLIER Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MOUTTET Yvette (INCONNU)
|
7 |
OBERLINKELS Michel (INCONNU)
|
7 |
OZENDA Paul (INCONNU), WAGNER H. (INCONNU)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
23 |
Christian MARCK (ONF)
|
1 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA), BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
5 |
BEHAGUE Pablo, VOIRIN Mathias
|
1 |
BERROD Luc, CHOLET Joachim
|
1 |
BONASSI Johanna, SIMLER Nicolas
|
1 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA)
|
1 |
GIFFARD Olivier
|
2 |
ROGER Claude
|
7 |
SALOMEZ Pierre, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
BALME Joseph
|
1 |
CRETIN Patrice
|
8 |
DURAND Gilbert
|
27 |
ULMANN Gabriel
|
5 |
FOLTZER Arnaud, SIMLER Nicolas
|
1 |
NGUEFACK Julie, LAMARD Benoît
|
1 |
SIMLER Nicolas, NGUEFACK Julie
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
4 |
CHAÏB Jérôme, Coll. (Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
JOLY M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
JOLY M., HENDOUX Frédéric, BASSO Francesca (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEMONNIER Stéphane (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
7 |
TOUSSAINT A. (INCONNU)
|
2 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
4 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
9 |
INCONNU (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
COSSON Ernest (INCONNU), GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU)
|
1 |
ROBBE Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
MISSET Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
Non renseigné
|
1158 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
2 |
Bock B. (Non renseigné)
|
1 |
Bollenbach (Non renseigné)
|
1 |
Bouquet Doyelle Paysagement (Non renseigné)
|
11 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Koenig E. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.F. - 2000 (Non renseigné)
|
2 |
Schaal A. (Non renseigné)
|
1 |
Steib P. (Non renseigné)
|
1 |
Stoehr B. (Non renseigné)
|
1 |
GANIVET Elias (Non renseigné)
|
1 |
HEROLD Edmond (Non renseigné)
|
1 |
JAEGER P. (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
DOUCET Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
THIOUT (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
4 |
BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier)
|
2 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
3 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
102 |
DELARUE Georges (Inconnu), ARDOIN René (Inconnu)
|
1 |
DOLLFUS A. (Inconnu)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
1 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
2 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
1 |
GUINIER Philibert (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
12 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), INCONNU (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
42 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
34 |
MOUTTET Yvette (Inconnu)
|
7 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS)
|
21 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
2 |
OZENDA Paul (Inconnu), WAGNER H. (Inconnu)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
8 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
683 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier), PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), ASTA Juliette (Université Joseph Fourier)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
2 |
TONNEL Anne-Marie (Inconnu), CADEL Gérard (Inconnu), OZENDA Paul (Inconnu)
|
1 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
11 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
2 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
9 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
4 |
Hennequin C., CBNFC-ORI (Non renseigné)
|
1 |
LE CORGUILLE L., Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
4 |
LEMONNIER S. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
M. Claude GUISSET, M. Fabrice COVATO, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
M.H.N.P.M. (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Raynard
|
10 |
ALBERT Raymond (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
8 |
DAUMARK Bruno (Parc National des Ecrins)
|
4 |
DURAND Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
27 |
MARTIN Jean-Paul (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
4 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
4 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
calliopehummer
|
1 |
Donald Davesne
|
2 |
Marco Schmidt
|
1 |
ROLLET
|
1 |
Федор Кондрачук
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BAISSET Marcel (INCONNU)
|
5 |
BEAUX François (INCONNU), BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
6 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU), BEAUX François (INCONNU)
|
5 |
BOURNERIAS Marcel (INCONNU)
|
3 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
28 |
DUTILLET Bernard (INCONNU)
|
14 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
13 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
164 |
HOMAND Françoise (INCONNU), MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
3 |
MOLINIER Roger (INCONNU), PONS Armand (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GAUTHIER Robert (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
3 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
THOMAS Bernard (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
29 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
45 |
Carrillo Ortuño, Empar & Vigo Bonada, Josep
|
1 |
1597687675
|
1 |
LEJOLY Jean (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
28 |
AUBRY C.
|
1 |
JANOT W.
|
3 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
1 |
Wasser Ch. (INCONNU)
|
1 |
User 144855
|
1 |
User 146623
|
4 |
User 210805
|
21 |
User 407023
|
1 |
User 60282
|
1 |
User 9191
|
2 |
Favre Adrien
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel
|
2 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel, Desponds Bernard
|
1 |
Mombrial Florian
|
3 |
unknown
|
2 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BONSACQUET Lionel (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
GRILLOT Vanessa (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GUYONNEAU Julien (Inconnu), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), LOPEZ Jean-Michel (IRSTEA), VAN ES Jérémie (CBNA), LOPEZ Jean-Michel (IRSTEA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
37 |
PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes)
|
2 |
JENDOUBI Samy (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
3 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), DURIX Sylvie (PNE), DURIX Sylvie (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), WARLUZELLE Olivier (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), WARLUZELLE Olivier (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Réseau botanistes CBNA)
|
19 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), BELLIER François (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
8 |
RENAUD Karine (PNV), RENAUD Karine (PNV)
|
1 |
ROCHER Michel (Office National des forêts), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
2 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
9 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), INCONNU (FNE Ain), INCONNU (FNE Ain)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
VODINH Juliette (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), VODINH Juliette (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB)
|
2 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
CORBEL Jean-Claude (PNR Livradois-Forez)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
15 |
Antoine (Indépendant), Jean, ROUX Claudius
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), FOURNEL Christelle (CBN Massif central)
|
1 |
BONNOT Ernest, Jean Auguste (Indépendant)
|
4 |
BURDO R.P. (Indépendant), CARLES Jules (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
4 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
11 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
JULVE Philippe (Bureau d'études)
|
1 |
LADET Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LECLERC Jean-Claude (Université Jean Monnet de Saint-Etienne), CHANUT Blandine (Université Jean Monnet de Saint-Etienne), CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), FAURE Olivier (Université Jean Monnet de Saint-Etienne), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
2 |
Marie Louis (Indépendant), ALVERNY André
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
9 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), LADET Alain (FRAPNa Ardèche), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central), REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
PRIN Yves (Indépendant)
|
2 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat), BEAL Catherine (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
SARRASSAT Claude (Indépendant)
|
1 |
PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement), PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
1 |
PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
ANTHELME Fabien (CBNA), TALLON Séverine (INCONNU)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
3 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
175 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
13 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
6 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
BERENGER Myrtille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA)
|
1 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), TERRIN Eléonore (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), TERRIN Eléonore (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
84 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SELLIER Emmanuel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SELLIER Emmanuel (GENTIANA)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
BONTE François (INCONNU), HUC Stéphanie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DICK Anne-Claire (Office National des forêts), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
FORT Noémie (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
JAEGER Nicolas (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
LEQUAY Arthur (PNV), PRUNIER Patrice (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), NICOLAS Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CANAR Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARTOLI Charles (INCONNU)
|
33 |
CADEL Gérard (INCONNU), OZENDA Paul (INCONNU), TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
7 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
CUSIN Louis-Antoine (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LEQUAY Arthur (PNV), GUILLAND Lucienne (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
MISSET Claude (Indépendant)
|
5 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
OZENDA Paul (INCONNU), CADEL Gérard (INCONNU), TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
2 |
PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier), SOUCHIER Bernard (Université Joseph Fourier), ASTA-GIACOMETTI Juliette (LECA)
|
1 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (INCONNU)
|
2 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
12 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
28 |
GRENIER E. (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
30 |
NAVEZ B. (ONF)
|
1 |
ONF ALSACE (ONF)
|
1 |
S BIBOLLET (ONF)
|
1 |
Vincent SPANNEUT (ONF)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
6 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
2 |
BERROD Luc
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre
|
6 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
BAISSET Christian
|
1 |
VARREAU Hervé
|
3 |
LECLERC Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
NGUEFACK Julie
|
8 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BUCHWALTER S. (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
44 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
4 |
BLAISE Jordan
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
3 |
CHAZALMARTIN Samuel (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
7 |
WEBER Emilie (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
COLCY Michel (ONF), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
BOURQUELOT (INDEPENDANT)
|
1 |
FEDOROFF Eric (PNR MORVAN)
|
1 |
GARNIER (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉRÉ (INCONNU)
|
1 |
MAILFAIT (INDEPENDANT), CADIX (INDEPENDANT)
|
3 |
NON CONNU (INCONNU)
|
19 |
ABDULHAK Sylvain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |