B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT - (Non renseigné)
|
2 |
P. GAUTIER - (Non renseigné)
|
2 |
S. BRAUD - (Non renseigné)
|
1 |
MAUBERT Philippe / Comité Départemental Protection Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier
|
3 |
BIRARD Julien
|
2 |
ICHTER jean, HOLTOF Jean-François, CONTANT Simon
|
1 |
Boeuf R. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
7 |
Carbiener R. (Non renseigné)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
5 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
2 |
BILGER Isabelle, BOUVET Aurélie, CHEVALIER Richard, FRITSCH Benoît, JOUVE Maxime, LEQUIVARD Laurent, MARTIN Hilaire, POIREL Aurélien & VILLEMAY Anne (Non renseigné)
|
1 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
36 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MANDIN Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
MARTIN Yolène (LO PARVI)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
6 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
Lucille ROBILLOT / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ARCHERAY C. (CENNS) (Non renseigné)
|
4 |
JOLY M. (CBNBL_BN) (Non renseigné)
|
4 |
Lucille ROBILLOT (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
25 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
HEROLD E. (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO M.-C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE PLAT (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
3 |
Office National des Forêts (BOEUF R.) (Non renseigné)
|
1 |
AMIRAULT G. ( BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BIDET Lucile (AEPE Gingko)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
80 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FERTIN Hughes (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
PACHE Corine (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
2 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MASSE Etienne (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
Christophe Bernier
|
1 |
David Mercier
|
1 |
Yoan Martin
|
1 |
Sylvain BOULLIER (CERA Environnement)
|
3 |
Vincent JUNG
|
1 |
BOURNAC P. & WEISS J.M.
|
1 |
FLORAINE-SOCIETE BOTANIQUE ALSACE
|
1 |
HENRY B.
|
2 |
KLEIN M.
|
20 |
WEISS J.M.
|
20 |
User 4155
|
1 |
Drollinger Fabien
|
2 |
Hoffer-Massard Françoise
|
1 |
RICHEZ Eva (NCA Environnement)
|
1 |
Sebastien GERVAISE (LPO ILLE ET VILAINE)
|
1 |
Christophe BERNIER et Raphaël COLOMBO (Gaiadomo)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), COUSSY Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BRUYERE Eric (BIOTOPE), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CANTAREL Amélie (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
15 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
4 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
5 |
GRAVELAT Bruno (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
3 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Inconnu)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
15 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
LE JEAN Yves (ONF de l'Allier)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
28 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
3 |
BERTONI Adrien
|
4 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA), VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
21 |
DUBOC Pascal (CBN Massif central)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
10 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), PAUTOU Jean-Pierre (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
ANONYME
|
2 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
1 |
HOLVECK Pascal
|
1 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
6 |
Elodie BOSSELET (NCA Environnement)
|
1 |
CANTEAU Bastien
|
5 |
LAJOUX Cédric
|
15 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
Claire BOUCHERON/Caroline PARE (CPIE Sèvre et BOcage)
|
1 |
ANONYME (Écosphère)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUJARDIN Gaylord (Écosphère)
|
2 |
DUVAL Christiane (INCONNU)
|
1 |
FRANCOIS R. (Écosphère), SPINELLI-DHUICQ F. (INCONNU)
|
1 |
MUNNIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
LAUTIER Thérèse (INCONNU)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
5 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
5 |
CAILLON Aurélien (SAUVAGES)
|
11 |
CAILLON Aurélien (SAUVAGES), ONCINS Clément (Réserve Naturelle Nationale de l'étang de Cousseau / SEPANSO)
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
8 |
VILKS Askolds (INCONNU)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
44 |
BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
3 |
BRÊTHES Alain (INDEPENDANT)
|
9 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
22 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BRÛLÉ Jean-Paul (AIB)
|
2 |
LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
MISSET Claude (INDEPENDANT), BIZOT Arnaud (INDEPENDANT), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
MAUCHARD Olivier (CBNBP)
|
1 |
TÉMOIN Jean-Luc (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
DESSEAUX Didier (INCONNU)
|
9 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
1 |
DÉSÉGLISE Alfred (INCONNU)
|
3 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
7 |
BONAFÉ Olivier (SNM)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUMAS Yann (IRSTEA)
|
2 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN), MARTIN (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA), LIÉBARD (INCONNU)
|
1 |
DARGENT Franck (INDEPENDANT)
|
1 |
DUMAS Yann (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
2 |
DUMÉ Gérard (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), HILAIRE Martin (ABB), LIÉBARD (ABB)
|
1 |
DUMÉ Gérard (IFN), LIÉBARD (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA), TANDY Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
5 |
HILAIRE Martin (ABB), LIÉBARD (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
HILAIRE Martin (ABB), VILLEMEY Anne (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), BILGER (ABB), DALMASSO (ABB)
|
1 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN)
|
1 |
JOLY Michel (INCONNU)
|
2 |
JOUVE Maxime (ABB), FRITSCH (ABB), HILAIRE Martin (ABB), VILLEMEY Anne (ABB), LÉQUIVARD Laurent (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), LAUNAY-BARNES Marie-France (INDEPENDANT)
|
1 |
LEBLANC Marie (CBNBP)
|
3 |
LE BLOCH Franck (INCONNU), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (INCONNU), HILAIRE Martin (IRSTEA), MILLOUET Jean-Charles (ONF), DUMÉ Gérard (IFN), LIÉBARD (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE), CHEVALIER Richard (IRSTEA), CAVAIGNAC (INCONNU)
|
1 |
MINOIS Joël (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC), VAILLAUT Daniel (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
NON CONNU (INDEPENDANT)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS), MORIN Jean-François (CRA DU CENTRE)
|
1 |
ROCQUENCOURT (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
SCHWARZ Jacques (INCONNU)
|
1 |
SENÉE Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
VERNOCHET Nicole (SHNC), MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
2 |
LEFORT Thibault (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT), OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
1 |
J. MINOIS, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
C.E. LABADILLE - (Non renseigné)
|
4 |
J.P. CHAMPROUX - (Non renseigné)
|
1 |
Patrimoine Vivant en Claise Tourangelle / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
3260 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
17 |
Berchtold J.P. et Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
JUILLARD Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SERGENT Marie-Laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
CANTAREL Amélie (Inconnu), BRUYERE Eric (BIOTOPE), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
253 |
JORDAN Denis (ASTERS), DANTIER Isabelle (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), FREISS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
7 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), ABIENSO Anoussa (Inconnu)
|
13 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pèlerin, inventaire DU)
|
1 |
Marie L'HOSPITALIER / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
LEVY W. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
15 |
CARRIERE M., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
GUENIN E. - Données de terrain non publiées, CFEN de Basse-Normandie. (Non renseigné)
|
1 |
GUENIN E. (Non renseigné)
|
1 |
JACOB J-C. (Non renseigné)
|
1 |
LABADILLE C.E. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
5 |
OREADE-BRECHE (Non renseigné)
|
2 |
ROLLAND R. (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (Non renseigné)
|
1 |
BEDOUET Alain (Non renseigné)
|
1 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MARAIS Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU)
|
3 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
Damien AVRIL
|
1 |
Kasper VAN ACKER
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Beurville Killian
|
1 |
GAYE G.
|
1 |
GEORGES N.
|
3 |
Loyson E. (INCONNU)
|
3 |
Ciardo Franco
|
1 |
Juillerat Laurent
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
20 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
SCIENCES ENVIRONNEMENT
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
4 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
124 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
8 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
7 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
5 |
LE JEAN Yves (CEMAGREF grpt Nogent), CHEVALIER Richard (CEMAGREF grpt Nogent)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
LORICH Thomas
|
1 |
Jean-Charles MILLOUET (Office National des Forêts)
|
1 |
REFERENCE BIBLIOGRAPHIQUE (ONF)
|
1 |
BRESOLES Pierre (Indépendant), SALANON Robert (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BOULLET Vincent (INCONNU)
|
3 |
BOURNÉRIAS Marcel (INCONNU)
|
3 |
BUCHET J. (Indéterminé)
|
2 |
CHAPUIS Vincent (INCONNU)
|
1 |
CHAPUIS V. (Indéterminé)
|
1 |
CLÉTY Laurent (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DEPASSE S. (INCONNU)
|
1 |
ENCEM (INCONNU)
|
1 |
EVRARD D. (INCONNU)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
LARÈRE Philippe (INCONNU)
|
4 |
TAILLAND L. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
9 |
BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHAÏB Jérôme (Indéterminé)
|
2 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
16 |
DUFLO Annie (ECOSPHERE)
|
1 |
QUIRET Lucile (Nature Environnement 17)
|
2 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
COLLOBER Olivier (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
VIERHOUT Tom (INCONNU)
|
11 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
VACHER Julie (Vienne Nature)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
25 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène (CBNBP)
|
2 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
18 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP)
|
2 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
32 |
WEBER Emilie (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
DEHONDT François (CBNBP)
|
4 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
3 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), THÉVENIN Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
LAMY Jacques (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BODIN Christophe (INCONNU), LAMY Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MESSAGER Erwan (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
NON CONNU (AIB), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), FY Frédéric (CBNBP), BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
5 |
GLOWACZ (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
BODIN Christophe (N18)
|
1 |
JUILLARD Pierre (CCGC)
|
7 |
MILLOUET Jean-Charles (LNE), LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
2 |
RAYNARD Philippe (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Hilaire (INCONNU), VILLEMEY Anne (INCONNU)
|
1 |
OZANON Charles (INDEPENDANT)
|
16 |
BOTTÉ François (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
13 |
CHEVALIER Richard (ABB), HILAIRE Martin (ABB), MILLOUET Jean-Charles (ABB), BERTIN Véronique (ABB), VILLEMEY Anne (ABB)
|
1 |
CHEVALIER Richard (ABB), HILAIRE Martin (ABB), VILLEMEY Anne (ABB), BOUVET (ABB), BILGER (ABB)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), LÉQUIVARD Laurent (LNE), CAVAIGNAC (INCONNU)
|
1 |
DALMASSO (ABB), BARBAROUX (ABB), CHEVALIER Richard (INDEPENDANT), PIERANGELO (ABB)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
121 |
FY Frédéric (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
2 |
HAYE Sylvain (INCONNU), FOUSSARD Denis (INDEPENDANT), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN), LIÉBARD (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
22 |
LÉQUIVARD Laurent (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), HILAIRE Martin (ABB), VILLEMEY Anne (ABB)
|
1 |
MARTIN (SNM), BONAFÉ Olivier (SNM), DURLET Colette (SNM), DESCHAMPS Christophe (SNM)
|
1 |
MILLOUET Jean-Charles (ONF), LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
1 |
NON CONNU (ONF)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
15 |
POU Anne-Marie (INDEPENDANT), THÉAUD Roland (PNR NORMANDIE MAINE)
|
1 |
ROUX Georges (INCONNU)
|
1 |
RYELANDT Julien (THEMA), LEBOT Marie (THEMA), SOTTEJEAU Vivien (THEMA)
|
1 |
TEXIER Lucie (Vienne Nature)
|
2 |
D. CHAMPLURIER, A.M. DEKYSA, P. DEKYSA, E. POULET - (Non renseigné)
|
1 |
DUN, ENTE, MONTIGNY, SASSEY, VILLUS - (Non renseigné)
|
1 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
9 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
260 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
D. PHILIPPON - (Non renseigné)
|
7 |
Y. FOUCAULT, S. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
2 |
Y. REDUREAU - (Non renseigné)
|
1 |
L'HOSPITALIER Marie, VERITE Manuella & GREYO David 2006 - Plan de Gestion 2006-2011 Les Pelouses de Bléré / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
KOKOT Mathieu (Non renseigné)
|
2 |
Harster E. (Non renseigné)
|
2 |
Klein J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
10 |
Walter J.M. (Non renseigné)
|
9 |
Gelez William (Non renseigné)
|
5 |
CHARLES Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CLIGNET Amelie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
1 |
ABIENSO Anoussa (Inconnu), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
4 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
45 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
SAGE ENvironnement (NSP)
|
2 |
JEANDENAND Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
3 |
LANCIAUX M. (CENNS) (Non renseigné)
|
3 |
Marie L'HOSPITALIER (Non renseigné)
|
2 |
OLLIVIER David (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
1 |
LUTRAND Christophe (Non renseigné)
|
2 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
4 |
PAILLUSSON I., CHAGNEAU D. (CBNBREST), MESNAGE C. (CBNBREST), TEULADE L., DUJARDIN A., JULIENNE C. (Bretagne Vivante - SEPNB) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (BERCHTOLD J-P., ZAEH A.) (Non renseigné)
|
1 |
TINGUY H. (Non renseigné)
|
2 |
VALLET J., CABARET A. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE J.-C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
RAYNARD Philippe
|
3 |
Marquis Manu & al. (Non renseigné)
|
1 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
1 |
Marie DELIGNY (CPIE du Pays de Soulaines)
|
1 |
Nagual
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
19 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
Daniel Cahen
|
1 |
Pierre-Alexandre SANNAJUST
|
1 |
Sylvain Piry
|
1 |
Erik WELK, Cecile LE LANN, Vincent JUNG
|
2 |
GAYE G. & KLEIN M.
|
1 |
User 40039
|
1 |
User 61545
|
1 |
Chavanne Etienne
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
REDURON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
3 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
CORDONNIER Stéphane (utiliser CEN Allier), DESCHATRES Robert (Indépendant), FRAT Julien (utiliser CEN Allier)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
4 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Inconnu), THOMASSON C. (Inconnu), FALLOUR Delphine (Office National des Forêts)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
16 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
4 |
DAUGE Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
26 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
6 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
2 |
RONDEAU Alexis (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
Hamon Patrick (Visiolittoral)
|
2 |
Jean-Charles MILLOUET (ONF)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
1 |
Francois BOTTIN (ONF)
|
1 |
Laura SAVIO (ONF)
|
6 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
2 |
Ozanon, Charles
|
14 |
PICHARD Olivier, Société Botanique de France (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
BONASSI Johanna
|
11 |
VOIRIN Mathias
|
3 |
VOIRIN Mathias, CARTIER Denis
|
2 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
141 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
BOURNERIAS Marcel (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (INCONNU), CHAPUIS Vincent (INCONNU), GUY Françoise (INCONNU), FRIMIN David (INCONNU), PLUCHARD Guy (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAWALRÉE A. (INCONNU), DEPASSE S. (INCONNU)
|
2 |
PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MAGNIEZ Jean-Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SPINELLI-DHUICQ Franck (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SPINELLI-DHUICQ Franck (INCONNU)
|
2 |
TOMBAL (INCONNU)
|
1 |
TOP Damien (INCONNU)
|
1 |
LEJEUNE Vincent (CARTOHAB)
|
2 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LORET Morgann
|
2 |
GUERBAA Karim (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
1 |
TEULADE Laure (INDEPENDANT), CHESNEL Amand (INDEPENDANT), GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT), FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GRADIZE Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
ESNAULT Solange (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
2 |
MAGNI Paul (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
CRUVEILLIER Marcel-Raymond (INCONNU)
|
3 |
GOUDOUR Anne (CU LIMOGES METROPOLE), HAREL C. (CU LIMOGES METROPOLE)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
27 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
2 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
3 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
37 |
CHANDON Marie-Rose (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
2 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP)
|
2 |
JUPILLE Olivier (CBNBP), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), PRUD'HOMME Kimberley (CBNBP), RECHER Teddy (CBNBP)
|
1 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
2 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
2 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT)
|
3 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
5 |
RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
4 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT), ORMEZZANO Quentin (INDEPENDANT)
|
2 |
DUPUY (ABB), REPULLES (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
FÉCÉ Frédéric (INCONNU), DESSEAUX Didier (INCONNU), BAUDOIN Marie (INCONNU)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
13 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), TILLY Bernard (INCONNU)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
12 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC)
|
1 |
NON CONNU (SEPENES)
|
9 |
NON CONNU (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), NON CONNU (SEPENES)
|
1 |
RIMBAUD Michel (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
5 |
AVRIL Damien (SEPANT)
|
1 |
Julien VITTIER/Vincent NICOLAS
|
1 |
SIRIEIX David (Office National des Forêts Auvergne Limousin)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
26 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, G. SULMONT, VAST - (Non renseigné)
|
1 |
F. SEITE - (Non renseigné)
|
1 |
G. DENIS - (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
Motard Eric (INCONNU)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Bostaetter A. (Non renseigné)
|
1 |
Hauschild R. et Karra C. (Non renseigné)
|
1 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
6 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
1 |
GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
S. Cadet (ONF), E. Oules (MNHN/SPN), F.Pinet (PNR Brenne), P. Rouveyrol (MNHN/SPN)
|
1 |
Staub Catherine (Non renseigné)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
28 |
BOUARD Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
37 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VERGON-TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
IFN (IFN)
|
25 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
5 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
32 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
6 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
4 |
MACÉ E. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
4 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
5 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
3 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
3 |
HENNEQUIN C., LARERE P. & SPINELLI F. (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY André - LAUNAY André (Non renseigné)
|
2 |
Piguet A. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
3 |
THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
1 |
MACÉ Bruno
|
1 |
ANONYME (Sciences Environnement)
|
3 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
14 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
2 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
Pierre DUFRENE (NSP)
|
1 |
Damien DEFLANDRE
|
1 |
Jean-Marc Ringenbach
|
1 |
Jonathan DOBIGEON
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
LINCKER J.C.
|
2 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
3 |
Comte Daniel
|
6 |
Favre Emmanuelle
|
2 |
Irmay Miklòs
|
3 |
Meynet Sylvia
|
1 |
Rudow Andreas
|
1 |
BASILE MARTIN (Non renseigné)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
20 |
PELLE Julien (CPIE du Sud Champagne)
|
3 |
MARTIN Jean-François, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Jean-François
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
112 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
33 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
23 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
9 |
PONS Daniel (Office National des Forêts)
|
3 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
4 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
19 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
ORAIN Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
15 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne
|
3 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), LEQUAY Arthur (PNV), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Fargeat Martin
|
3 |
François Lebourgeois (ONF)
|
2 |
Jean-Charles MILLOUET, Anne-Laure Pecheur (ONF)
|
1 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JULVE P. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEROY Baptiste (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
PLUCHART Guy (Indéterminé), ANONYME (Société Botanique du Centre-Ouest), BOURNÉRIAS Marcel (Indéterminé), GUY F. (Indéterminé), FRIMIN D. (Indéterminé), HERCENT Jean-Luc (Indéterminé), BOULLET Vincent (Indéterminé), CHAPUIS V. (Indéterminé)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TRANCHANT Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
8 |
TRANCHANT Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
10 |
CARRIERE Loup (NCA Environnement)
|
1 |
BARDAT Jacques (Indéterminé)
|
1 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon, MOREAU (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
8 |
MACÉ Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
PETIT Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Office National des Forêts - Pyrénées Atlantique - Hautes Pyrénées)
|
1 |
LARRIEU Laurent (Office National des Forêts)
|
8 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
7 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
GALLAND Patrick (INDEPENDANT)
|
5 |
ROGER Jérome (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
114 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central), RIVIERE Laurent (Office National des Forêts Auvergne Limousin)
|
1 |
HAREL C. (CU LIMOGES METROPOLE), GOUDOUR Anne (CU LIMOGES METROPOLE)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VILLA Olivier (Parc Naturel Régional Millevaches en Limousin)
|
11 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
3 |
CHEVALIER Richard (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
2 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
4 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
2 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
BODIN Christophe (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
BRÛLÉ Jean-Paul (AIB), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
5 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNBP)
|
1 |
NOVELLO Patrick (ONF), LALANNE Arnault (ONF), BANCILLON Nathalie (ONF), SEVIN Claire (ONF), MARCHAND André (ONF)
|
1 |
ARDOUIN Antoni (CEN BOURGOGNE), BARDET Olivier (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (INCONNU)
|
1 |
ALEXANDRE Guy (INDEPENDANT)
|
1 |
BALTZINGER (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA), TANDY Jean-Claude (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN), PERRETTE (INCONNU), DRIARD (INCONNU), DELAVEAU (INCONNU), PIQUET (INCONNU)
|
1 |
BERROD Luc (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALIER Richard (ABB), DUMÉ Gérard (ABB), TANDY Jean-Claude (ABB)
|
1 |
DESSEAUX Didier (INCONNU), FÉCÉ Frédéric (INCONNU)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
8 |
HENRY Eric (INDEPENDANT)
|
1 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN), LIÉBARD (INCONNU)
|
1 |
JOUVE Maxime (PNR MORVAN)
|
1 |
KOHN Annie (INCONNU)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC)
|
3 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE), HILAIRE Martin (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN), TANDY Jean-Claude (INCONNU), LIÉBARD (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC), VAILLAUT Daniel (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC)
|
1 |
MORNEAU (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), PAILLET (ABB), LOREL (ABB), VILLEMEY Anne (ABB), MAURIZE (ABB)
|
1 |
NON CONNU
|
1 |
NON CONNU (CINE)
|
1 |
TOUTAIN Yves (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
VAILLAUT Daniel (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC), MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
ANONYME (SESNR)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
1 |
G. GICQUIAUD - (Non renseigné)
|
1 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
2 |
JOLY Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Bégin Sophie (INCONNU)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
2 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
4 |
Hoff M. - Sortie VRV 2010 (Non renseigné)
|
1 |
OREADE BRECHE (Non renseigné)
|
2 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
6 |
Zeller J. et Husson D. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
4 |
NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
2 |
ROGER Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
28 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PARACHOUT Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
3 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), DUBOSSON Christelle (ASTERS)
|
3 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
12 |
Emmanuel FAUQUE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
5 |
DOUCHIN M. (Non renseigné)
|
1 |
DREAN J.-M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DULAC Perrine (Non renseigné)
|
2 |
GUYADER D., BOUSQUET T., ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
7 |
LECOINTE A. & MUNZINGER J. (Non renseigné)
|
2 |
SIVIGNY D. (Non renseigné)
|
1 |
THEAUD R., POU A.M. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
HENNEQUIN C. et al. (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
22 |
BARTHELD Romain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
3 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
5 |
GONTARD Pierre (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
22 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), GRUBER Michel (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
7 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
GEORGES N. & PAX N.
|
2 |
MASSOT S.
|
1 |
MIGEON J.L.
|
1 |
User 7920
|
1 |
Jaggy Michel
|
4 |
Rutishauser Ervan
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JEREMIE DELAFOLIE
|
2 |
MAXIME LAVOUE
|
2 |
LAGUET Sébastien (PNV), LAGUET Sébastien (PNV)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne), CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
62 |
CUSSET Gérard (Indépendant)
|
2 |
DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme), BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme), GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
22 |
ROUBAUDI Liliane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MARTY Emeline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
7 |
COUSSY Benjamin (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
10 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
20 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
1 |
THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, VINCENT Marie-Jeanne
|
3 |
VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette
|
4 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ESCOUBEYROU Ghislaine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
1 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
2 |
C Chauliac (ONF)
|
2 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
1 |
Maxime SOUCHET (NCA Environnement)
|
1 |
PIRAT Claire (ECOSPHERE)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
48 |
POITOU A. (Écosphère), LARERE P. (Écosphère)
|
1 |
PROVOST M. (INCONNU)
|
1 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MARTINET François (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
8 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
6 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
PETIT R. (CU LIMOGES METROPOLE), GOUDOUR Anne (CU LIMOGES METROPOLE)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
14 |
JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
3 |
BRAQUE René (INDEPENDANT)
|
2 |
GARNIER-ANGLADE Joanne (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
JUPILLE Olivier (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
2 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT), GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), MIROIR Jérémy (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
1 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
16 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
19 |
LANCELLE (INCONNU), DENIS (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
1 |
MARCHAND André (ONF), NOVELLO Patrick (ONF), BANCILLON Nathalie (ONF), SEVIN Claire (ONF), LALANNE Arnault (ONF)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
4 |
MORET Jacques (CBNBP), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
5 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
49 |
DIARD Pierre (INDEPENDANT)
|
10 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
RÉGENT Emmanuel (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
WEBER Emilie (INCONNU), BRESSER Franck (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
BAROLET Alix (INDEPENDANT)
|
2 |
CAUGANT Christophe (CD 37)
|
1 |
CHAMPROUX Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), LANCELLE (INCONNU), DENIS (INCONNU), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), PERRETTE (INCONNU), HILAIRE Martin (IRSTEA), TANDY Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
COURTAUT Samuel (INDEPENDANT), WEBER Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
DUMÉ Gérard (IFN), LIÉBARD (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
2 |
FAVROT Alain (LNE)
|
4 |
FOUTEL Cédric (CEN BOURGOGNE), DOUCHIN Marc (AIB)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP)
|
2 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
HUGUENY Pierre (N18)
|
3 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), TILLY Bernard (INCONNU)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC), MINOIS Joël (SHNC), VAILLAUT Daniel (SHNC)
|
1 |
LAUNAY Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
LAUNAY XXX (INDEPENDANT)
|
1 |
LIÉGARD Joël (LNE)
|
1 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
28 |
NON CONNU (SIVOA)
|
2 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
SEYNAVE Ingrid (ONF), BONNEL Pierre (ONF), MATRICON Albane (ONF), CECCHINI Sébastien (ONF), DUMAS Yann (ONF)
|
1 |
TANDY Jean-Claude (INCONNU), PERRETTE (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
YANNIG Bernard (INCONNU)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
DUCEPT Samuel (Vienne Nature), PROVOST Dominique (Vienne Nature)
|
1 |
PROVOST Dominique (Vienne Nature)
|
1 |
Olivier Mauchard
|
1 |
BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), COLLADO Leticia (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
54 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
3 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
80 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, MOREAU - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
MOUZE - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
4 |
VANNEROM - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
1 |
P. HAMONT - (Non renseigné)
|
3 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
GRESSETTE Serge Janvier 2003 - Rapport d'activité 2022 des Chaumes de la Périsse / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Deapier B. (Non renseigné)
|
1 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Meppiel P. et Tournay F. (Non renseigné)
|
1 |
Meppiel P. (Non renseigné)
|
1 |
Wioland M. (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Yorick (Non renseigné)
|
3 |
Faculté de Pharmacie, Université de Limoges & CEN Limousin (Non renseigné)
|
2 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
29 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
ANONYME ({})
|
2 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (Inconnu)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
VILLIOT Christophe (Inconnu)
|
2 |
BORDON Jacques, GARDIEN Stéphane, LONGEOT Yves & SCHEIDER Christian (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
4 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
6 |
TERRISSE Jean (Sans organisme) (Non renseigné)
|
2 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), DUJARDIN A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD Aurélia (Non renseigné)
|
1 |
MAFFLI Caroline, ANTONY Claude, ESCHEVIN Michèle, SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
ROCHER Michel (Non renseigné)
|
2 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
9 |
BTS GPN La Charmelière Carquefou (Non renseigné)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
BOTTIN François (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
Gerard, Félicien Jean Baptiste
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Andrine FAURE
|
1 |
Philippe HAENGGI
|
1 |
BOULAY F.
|
19 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
9 |
Huber Laurent
|
1 |
Latour Cyrille, Hofmann Tristan
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
THEAUD Roland (FNE Ain), THEAUD Roland (FNE Ain)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MONTAGNON Isabelle (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SERVE Sylvie (PNV), SERVE Sylvie (PNV), MONTAGNON Isabelle (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
2 |
CHABASSIERE Isabelle (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
5 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
1 |
Jean (Indépendant), GANDOGER Michel
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
64 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
5 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
1 |
CHEVALIER Richard (CEMAGREF grpt Nogent), LE JEAN Yves (CEMAGREF grpt Nogent)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
7 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
1 |
BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
3 |
THIBAULT DANDOIT
|
2 |
FOUSSARD Florence (AEPE Gingko)
|
1 |
Bernard Jabiol (ONF)
|
1 |
Fabrice Perriat (ONF)
|
1 |
MARTIN Yoan
|
7 |
WAUTHIER Damien (THEMA Environnement)
|
2 |
BOULLET V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
SOTTIEZ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), SERRA Marie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
TRANCHANT Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
HOUSSET Philippe, JOLY M. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
32 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BUR Sébastien (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Office National des Forêts), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BARATHIEU Baptiste (Indépendant)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
LEROY Stephen (Groupe d'Etude et de Recherche en Ecologie Appliquée)
|
1 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
LACOMBE Ludovic (Université de Bordeaux), WALBOTT Marion (INRA - UMR BIOGECO)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
2 |
BRANT A. (CU LIMOGES METROPOLE), GOUDOUR Anne (CU LIMOGES METROPOLE)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
83 |
AUVERT Sophie (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
18 |
NAWROT Olivier (BIODIVERSITA)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
CASTEL Thierry (AIB), FEDOROFF Eric (CBNBP), DOUCHIN Marc (AIB)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
70 |
ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
3 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), WOWCK Roger (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
4 |
SEVIN Claire (ONF), CHAGOT Didier (ONF)
|
1 |
HARIOT Paul (INDEPENDANT)
|
2 |
JOUVE Maxime (CEN BOURGOGNE), BONENFANT Julie (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT), RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
BARNES François (INCONNU), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALIER Richard (ABB), BOUVET (ABB), BILGER (ABB), VILLEMEY Anne (ABB)
|
1 |
CHEVALIER Richard (ABB), LÉQUIVARD Laurent (ABB)
|
1 |
CHIFFAUT Alain (CEN BOURGOGNE), ROY Laurence (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
2 |
DALMASSO (ABB), PIERANGELO (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), VILLEMEY Anne (ABB), ROCQUENCOURT (ABB)
|
1 |
DESCHAMPS Christophe (SNM)
|
6 |
FEUILLAS Dominique (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
3 |
GOTHIÉ Etienne (INDEPENDANT)
|
1 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), TANDY Jean-Claude (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
10 |
LÉQUIVARD Laurent (ABB), HILAIRE Martin (ABB), DUMÉ Gérard (ABB), LIÉBARD (ABB)
|
1 |
NON CONNU (SNM)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU), LHUILLIER (INDEPENDANT)
|
1 |
TANDY Jean-Claude (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), DALMASSO Marine (ABB), CASTAING (ABB), DU PUY (ABB), MOTHÉ (ABB), LÉQUIVARD Laurent (ABB)
|
1 |
VALLET Jeanne (INDEPENDANT), TILLY Bernard (INDEPENDANT), POU Anne-Marie (INDEPENDANT), FOUSSARD Denis (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (INDEPENDANT), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
5 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
2 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
1 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
3 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
4 |
BOIN Annie, BOIN Michel, LEQUIVARD Laurent & NICOLAZO Claire / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Loiret Nature Environnement / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
4 |
Fretz L. (Non renseigné)
|
1 |
O.N.F. Alsace (Non renseigné)
|
2 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
1 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
Guisset C., (1983). Sentiers découverte Nature - Réserve Naturelle de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & GUERBAA Karim (Non renseigné)
|
1 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
NEVEU Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
13 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
7 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
3 |
MONTAGNON Isabelle (Inconnu), SERVE Sylvie (Parc National de la Vanoise), INCONNU (ASTERS)
|
1 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
15 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
5 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
22 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
41 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
7 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
CFEN de Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Coriton S., Marchal o. (Non renseigné)
|
1 |
CREN-FC (Non renseigné)
|
2 |
FOUSSARD D., HUNAULT G., LAUNAY A., POU A.M., TILLY B., VALLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHERON C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
CORAIL Marc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
2 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUANCHAUD Ronan (Inconnu)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
5 |
Errol Vela
|
1 |
Inventairefac GNUM
|
1 |
Inventaire Forestier National
|
157 |
VERNIER F.
|
6 |
User 40533
|
1 |
User 45515
|
2 |
User 81136
|
1 |
Druart Philippe
|
1 |
Vauthey Michel
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
7 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Yolène (LO PARVI), MARTIN Yolène (LO PARVI)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
3 |
Emilien Barussaud
|
1 |
FOURREY Clement (Atlam)
|
4 |
BERNARD Christian (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LECOQ Henri (Indépendant), LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
62 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain)
|
1 |
THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette
|
3 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
3 |
GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
3 |
CARBIENER (R.), SCHNITZLER (A.) (ONF)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant), BRESOLES Pierre (Indépendant)
|
1 |
Frederic TINTILLER
|
1 |
Frédéric TINTILLER
|
4 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
Frederic TINTILIER
|
1 |
COLLIGNON Sophie
|
1 |
FREISS Jean-Claude (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
J-L.Pratz-G.Sfreddo-R.Duguet-Q.Delorme (indépendant-InSitu-Calidris)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BUCHET Julien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
BUR Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BUR Sébastien (Indéterminé)
|
1 |
DE FERAUDY E. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEFEVRE Jean-Baptiste (Avesnois)
|
1 |
SIMON M. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEGRAND Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
DELVOSALLE Léon, FRILEUX (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
JOLY M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
GRADIZE Pierre (INCONNU)
|
1 |
BUR Sébastien (INCONNU), GUERBAA Karim (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEWIN Jean-Marc (Inconnu), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Indépendant), MATHON Régis (Indépendant)
|
1 |
LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
2 |
CAILLON Aurélien (INDEPENDANT)
|
2 |
GOUDOUR Anne (CU LIMOGES METROPOLE)
|
14 |
GOUDOUR Anne (CU LIMOGES METROPOLE), PETIT R. (CU LIMOGES METROPOLE)
|
4 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
4 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
4 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
16 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
7 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
23 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
BISSOT Romain (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP)
|
2 |
CORDIER Jordane (CBNBP), REICH Ariane (CBNBP)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), FY Frédéric (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), LAUNAY André (INDEPENDANT), MORET Jacques (CBNBP)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
2 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
5 |
VUITTON Guillaume (CBNBP)
|
1 |
DOBRA Cyprien (SNP), GUILBAUD Antoine (INDEPENDANT), PEDOTTI Geneviève (SNP), FÉSOLOWICZ Pierre (ANVL), PEDOTTI Paul (SNP), GUERIN Michel, TASSET Jean-Luc (SNP)
|
1 |
CHEVALIER Richard (LNE)
|
1 |
ARNAL Gérard (ANY), PRIEUR Jean (ANY), FIALA Vincent (ANY)
|
1 |
MICHELET Michel (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
2 |
CABARET Aurélien (INDEPENDANT), VALLET Jeanne (INDEPENDANT)
|
2 |
CHEVALIER Richard (ABB), VILLEMEY Anne (ABB), LÉQUIVARD Laurent (ABB)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
DALMASSO (ABB), PESTY (ABB), BILGER (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), ROCQUENCOURT (ABB), PAILLET (ABB)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB), FOUTEL Cédric (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
DU PUY (INDEPENDANT), MARTIN (INDEPENDANT), HALLARD (INDEPENDANT)
|
1 |
DURLET Colette (INCONNU)
|
2 |
EDELSTEIN Sylvie (INDEPENDANT)
|
1 |
GOUDEAU Pascal (ONF), MAGERAND Jean-Claude (ONF)
|
3 |
HILAIRE Martin (ABB), PERNOT (ABB), BOUVET (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
JOUVE Maxime (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
2 |
MAGERAND Jean-Claude (ONF), GOUDEAU Pascal (ONF)
|
1 |
NON CONNU (IFFB)
|
1 |
PICOLET Patrick (ONF), LACLOS Eric (ONF)
|
1 |
TANDY Jean-Claude (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), CHEVALIER Richard (IRSTEA), DAUFFY Vincent (IFN), HILAIRE Martin (IRSTEA), BRUEL (INCONNU), MORNEAU (INCONNU), BOURLON (INCONNU)
|
1 |
MISSET Claude (INDEPENDANT)
|
2 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
SELLIER Yann (GEREPI - Réserve Naturelle Nationale du Pinail)
|
2 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
4 |
MOREAU, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
3 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
2 |
V. BOULLET, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
C. BLOND - (Non renseigné)
|
1 |
M. GODREAU - (Non renseigné)
|
2 |
Equipe-3
|
1 |
Non renseigné
|
657 |
Braun A. et Heitz B. (Non renseigné)
|
1 |
Schnitzler A. et Carbiener R. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
DUMAS Yann, SEYNAVE Ingrid, CECCHINI Sébastien, BONNEL Pierre, MATRICON Albane (Irstea, INRA, ONF)
|
1 |
Emilie WEBER, Franck BRESSER, Pascal AMBLARD
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
5 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
FRAYSSE Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
3 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
33 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
15 |
REDURON Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
10 |
THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement)
|
1 |
PISZCZAN Thierry (CEN Allier)
|
2 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
APNEB / Association de Préservation de la Nature et de l'Environnement de Bellechaume (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
3 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
VERNY A. (CENNS) (Non renseigné)
|
7 |
FRANCOIS R. (ECOTHEME) (Non renseigné)
|
1 |
GODREAU Michel (Non renseigné)
|
3 |
LABADILLE C.E. (Non renseigné)
|
7 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
1 |
MEPPIEL P., TOURNAY F. via BDD SBA Vosges moyennes (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0768, 1998, Dunes et marais de Mousterlin, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
Carlier G., Gourdain Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Xavier Delannay
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
14 |
PAIGNON Hélène (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
43 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
10 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
20 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
2 |
COURANT Sylvain, MEME LAFOND Benjamin, HEUGIAS Tiphaine, TOURNEUR Jerome, GUERIF Stephane, CHATARD Nicolas, ZIBERLIN Olivier
|
2 |
Patrick BEHR
|
1 |
Renault Gérard
|
1 |
KIEFFER P.
|
2 |
VOGEL G.
|
3 |
User 82883
|
2 |
Delétraz Michel
|
1 |
Santiago Helder, Guenat Jérémie
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
7 |
ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
9 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
BARBICHE Raphaël (CBN Massif central)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
9 |
MONDON G. (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
4 |
FALLOUR Delphine (Office National des Forêts), THOMASSON C. (Inconnu), DE FOUCAULT Bruno (Inconnu)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
9 |
VILLIOT Christophe (INCONNU)
|
2 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
3 |
VINCENT Marie-Jeanne, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette
|
2 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (BIOTOPE)
|
1 |
HARSTER E.
|
1 |
Christophe COUTIERAS (ONF)
|
2 |
Patrick PICOLET, Eric de Laclos (ONF)
|
1 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
22 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
CRÉTÉ Clément (SARL Pépinières CRÉTÉ)
|
17 |
DEPASSE S. (INCONNU), LAWALRÉE A. (INCONNU)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JOURDE Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
4 |
SERRA Marie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
SPINELLI-DHUICQ Constantin (INCONNU), SPINELLI-DHUICQ Franck (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ARCHERAY Claire (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
4 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CABON Yann (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUFEU Lydie (INCONNU)
|
13 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), ROYAUD Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
NAUWYNCK Fabienne (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
2 |
DUPONT Jean-Marie (Bureau d'études APEXE)
|
2 |
LUGAGNE René (INCONNU)
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
39 |
MARROT Lisa (Indépendant), CALAS Jérôme (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant), MATHON Régis (Indépendant), MORENO Lisa (Indépendant)
|
1 |
POUPINEL Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
POTIER Alexandra (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBNBP)
|
2 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
SURAND Nastasia (CBNBP)
|
1 |
BANCILLON Nathalie (ONF), MARCHAND André (ONF), NOVELLO Patrick (ONF), LALANNE Arnault (ONF), SEVIN Claire (ONF)
|
1 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
17 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
13 |
DOUCHIN Marc (AIB), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
MARCHAND André (ONF), LALANNE Arnault (ONF), BANCILLON Nathalie (ONF), SEVIN Claire (ONF), NOVELLO Patrick (ONF)
|
1 |
NOVELLO Patrick (ONF), MARCHAND André (ONF), SEVIN Claire (ONF), BANCILLON Nathalie (ONF), LALANNE Arnault (ONF)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS), SPEH Emmanuelle (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
CHENUT Augustin (CBNBP)
|
2 |
VOLKERT Bjorn (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (INRAE), TESSIER Dominique (INDEPENDANT)
|
1 |
CASTEL Thierry (LYONNAISE DES EAUX)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
28 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
2 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
2 |
COLLECTIF (THEMA)
|
1 |
DUMÉ Gérard (IFN), CHEVALIER Richard (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
1 |
DURAND (SSN. SM CHALON), DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON)
|
1 |
FEDOROFF Eric (PNR MORVAN)
|
1 |
HILAIRE Martin (ABB), DALMASSO (ABB), ROCQUENCOURT (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
LIÉBARD (INCONNU), TANDY Jean-Claude (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
MALAIS Fabien (INDEPENDANT), MAURIN Alexandre (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (N18)
|
1 |
RUELLE Jeannine (INDEPENDANT)
|
2 |
LE FOULER Anthony (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges), BOUZILLÉ Jean-Bernard (INDEPENDANT), LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
SYNERGIS ENVIRONNEMENT
|
1 |