Bachelet Guy (Non renseigné)
|
6 |
Davoult Dominique, Dewarumez Jean-Marie, Spilmont Nicolas (Non renseigné)
|
9 |
Annie Lafourcade, Nathalie Couillard (BioObs)
|
1 |
Cecile Laurens (CREBS IDF PICARDIE)
|
2 |
c ferrer (perso)
|
1 |
Christine Bardet (BioObs)
|
1 |
Corine Picard (BioObs)
|
4 |
Damien DUFOSSE (OCEANA)
|
2 |
Damien DUMORTIER (BioObs)
|
1 |
Didier GHEUX (BioObs)
|
1 |
Emile Massa, Abysse Plongée Brest (BioObs)
|
1 |
François Sichel, Elisabeth Sichel (Promenade sur l'estran)
|
1 |
François Sichel, Gaël PERES, Nicole Bunel, Maxime Navon (CREBS Normandie)
|
1 |
François Sichel, Muriel EWEN, Olivier BAILLY, Alexandra LAURENT (Codep 14)
|
1 |
François Sichel, nicole bunel (Port Vivant)
|
1 |
François Sichel, Pascal COATNOAN (BioObs)
|
1 |
Gaël PERES, Olivier BAILLY, Muriel EWEN, Alexandra LAURENT (Codep14)
|
1 |
Irachus, M Poux (Astérina)
|
1 |
Jean Claude HAESINGER (CREBS IDF PICARDIE)
|
1 |
Jean-Louis Lenne, Jean-François (Lompe)
|
1 |
Laurent Louchez, Solene Louchez, Mael Rock (Dauphins Wattrelosiens)
|
1 |
Ludovic Madelaine (Port Vivant)
|
1 |
Mathieu Lichosiek, Anne Gaele Charillon, Ingrid Richard, Michel Maquerre, Jean-Sebastien BOURGOIS (CODEP62-Parc Marin)
|
1 |
Nicolas Gardies (BioObs)
|
2 |
Pascal COATNOAN, Cathy Staedel, Alain Parache, Hélène Lavielle (BioObs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Andre Pennarun, Xavier Le Ster, Anne-Soizic Rouchon (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Etienne Monniére, Thierry Bahuon (GASM Quimper)
|
1 |
Pierre Corbrion, Françoise Goguel (Sortie OBCE Bretagne Vivante)
|
1 |
Quentin Albert, Catherine Chaubard, nicole bunel (CODEP 14 stage validation niveau 1 bio)
|
1 |
GULLY Florence (DORIS-MNHN)
|
1 |
Corouge (Non renseigné)
|
1 |
Guenaelle Wilhelm (Non renseigné)
|
1 |
Michel BARRABES (DORIS) (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (Laboratoire des sciences de l'Environnement Marin)
|
38 |
INCONNU (Station marine Arcachon)
|
7 |
AYRAL A. (Non renseigné)
|
1 |
Hacquebart P., Joncourt Y. & Timsit O. (Non renseigné)
|
1 |
Les Plongeurs Naturalistes de Tatihou (Non renseigné)
|
4 |
PNN (ouvrage collectif) (Non renseigné)
|
1 |
Gully Florence (Non renseigné)
|
2 |
Alex
|
1 |
GabrielBlanc
|
1 |
Gaelle
|
1 |
Grenouillem
|
1 |
Loops
|
4 |
Louis Raginwulf
|
1 |
Marco
|
1 |
Maxian M.
|
1 |
Maxime CAMMAS
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
1 |
Noé Blanchard
|
2 |
qjosset
|
1 |
Scarabête
|
1 |
Thibaut de Bettignies
|
1 |
Trarieux79
|
1 |
Andrea Peterlongo
|
2 |
Bart Wursten
|
1 |
Bernard_22
|
1 |
Berno Hellauer
|
2 |
David Renoult
|
1 |
Don Loarie
|
1 |
Eli Madmartigan
|
3 |
galaad_guillet
|
1 |
Guillaume Hoffmann
|
3 |
Heikel B.
|
26 |
hmheinz
|
1 |
Louis Aureglia
|
2 |
Louis Bosca
|
3 |
louis_duchesne
|
1 |
Lukas Lattwein
|
1 |
matpfalz
|
1 |
matthieudepl
|
1 |
Mitch Rauth
|
1 |
muck8
|
2 |
Natalie Downe
|
2 |
Pierre-Yves BUREAU
|
2 |
qinost
|
1 |
Quentin Vandemoortele
|
1 |
rollier
|
2 |
Samuel GUIRAUDOU
|
5 |
Thomas Koffel
|
3 |
Yves LE BAIL
|
1 |
Collector(s): Frank T. Krell
|
1 |
-1360999102
|
1 |
LEPAREUR Fanny, RICHEUX Manuelle, KANIA Gaëlle
|
2 |
User 100970
|
1 |
User 44701
|
1 |
User 52749
|
2 |
User 63592
|
1 |
User 77743
|
1 |
Equipe RNLDN (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges)
|
6 |
Dauvin Jean-Claude, Desroy Nicolas, Dewarumez Jean-Marie (Non renseigné)
|
2 |
de Montaudouin Xavier, Sauriau Pierre-Guy (Non renseigné)
|
76 |
Desroy Nicolas, Dewarumez Jean-Marie, Spilmont Nicolas (Non renseigné)
|
6 |
Fournier Jérôme, Godet Laurent, Olivier Frédéric, Toupoint Nicolas (Non renseigné)
|
9 |
Fournier Jérôme, Nebout Thibaut, Olivier Frédéric (Non renseigné)
|
4 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
219 |
Benjamin Guichard (BioObs)
|
1 |
Cathy Staedel, Pascal COATNOAN (BioObs)
|
3 |
Corine Picard, Jean Pierre Boissé (BioObs)
|
3 |
Danièle Hebrard (BioObs)
|
1 |
eric, marie (BioObs)
|
1 |
François Sichel, Carine Gouhier, Lilou Trouille, Maël Deloor, YANNICK BUSSON (CODEP14)
|
1 |
François Sichel, Ludovic Madelaine (BioObs)
|
1 |
Francois Sichel, Pascal Bigot, Sylvie Drony, Muriel Verrier (CREBS Normandie)
|
1 |
GAUTIER Laurence, GUND Jeanine (CREBS PM)
|
1 |
Jacques Coves, Bernard Meignier (BioObs)
|
1 |
Jean-Louis Lenne (CREBS Hauts de France)
|
2 |
Jean-Paul LAMIRAL (CREBS IDF PICARDIE)
|
1 |
Jérémy Pasquier, Alexis Belliard, Yann Lemonnier (Caen Plongée)
|
2 |
marine ROSENGARTEN, Virginie Zajdel (BioObs)
|
1 |
Mathieu Lichosiek, Anne Gaele Charillon, Christophe Dehondt, Ingrid Richard, Jean Luc Cavelier (CODEP62-Parc Marin)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Catherine COATNOAN (BioObs)
|
2 |
Pascal COATNOAN, isabelle gallais, Céline pallaye (BioObs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Anne-Soizic Rouchon, Pascale Le pape (Codep 29)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Etienne Monniére (GASM Quimper)
|
2 |
Patrice Petit de Voize (GASM Quimper)
|
2 |
Patrice Petit de Voize, Yves Breus (Formation Bio Interclubs Sud Finistère)
|
1 |
Philippe Legrand, Patrick BERTRAND (BioObs)
|
1 |
Pierre Corbrion (Apnée Saint-Suliac)
|
4 |
Pierre Corbrion, Stephen Onraet, Dominique Thomas, Françoise Dagault, Gregory Vz (Apnée Saint-Suliac)
|
1 |
St Simon-Varins (BioObs)
|
1 |
Cyril AGUT (DORIS) (Non renseigné)
|
1 |
Plessis- Fraissard (Non renseigné)
|
6 |
Prudhomme et Maurice (Non renseigné)
|
3 |
yves gruet (Non renseigné)
|
6 |
NOËL Pierre (MNHN-UPMC)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, NOËL Pierre, AMBROISE Michel
|
4 |
RISSO Antoine
|
1 |
LAFON
|
1 |
MARCHAND Jocelyne
|
3 |
SAUVAGE
|
1 |
Codep91
|
2 |
INCONNU (GEMEL Normandie)
|
24 |
Hacquebart P., Joncourt Y., Mussio I. et Rusig A.M. (Non renseigné)
|
1 |
Mayot S. & Duhamel S. (Non renseigné)
|
2 |
Rochard E. (coord.) (Non renseigné)
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
1 |
Ch Garnier
|
1 |
Emma Hennechart
|
1 |
Pierre NOËL
|
1 |
Superpoulets
|
2 |
Titiqueen
|
1 |
Yoann
|
1 |
Alix Sanchis
|
1 |
aureja
|
1 |
axlzl
|
2 |
Cédric DEL RIO
|
3 |
Clara Ducrocq
|
1 |
davduf
|
1 |
dinozauras
|
1 |
elisavd
|
1 |
elt24
|
1 |
faunetastique
|
2 |
francoisem
|
1 |
jpberthet
|
1 |
Julien Tchilinguirian
|
8 |
justine_globetrotter
|
1 |
Laine Romain
|
5 |
leo_lb
|
1 |
lucas2702
|
1 |
Mathieu Gilbert
|
3 |
natomik
|
2 |
ornithoboy
|
1 |
Patrick Le Mao
|
1 |
Peter
|
1 |
Philip Mark Osso
|
1 |
phobos35
|
1 |
silviapizzocaro
|
1 |
Stephen Moores
|
1 |
THORONG
|
1 |
zandre
|
1 |
User 41333
|
7 |
User 45840
|
1 |
User 57325
|
2 |
User 73285
|
1 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
Pierre Noël SPN - MNHN (SPN - MNHN)
|
1 |
Blanchet Hugues, Garcia Aurélie, Gouillleux Benoit (Non renseigné)
|
3 |
Dewarumez Jean-Marie (Non renseigné)
|
10 |
Glémarec Michel (Non renseigné)
|
2 |
Annie Lafourcade, Laurence Gautier (BioObs)
|
1 |
Bertrand Chiron, Bernard (NDC)
|
1 |
Brigitte Fournier, Cédric Defrance, isabelle defrance (BioObs)
|
1 |
David Le Page, Yann, Marie-Sophie Queffurus, Brigitte (pas de club)
|
1 |
Eric campion, Eric gillot, Philippe Lecoq (ocean'eaux 76)
|
1 |
Eric JOACHIM, Lionel FOSSECAVE (A.S.A. Plongée)
|
1 |
FEVRIER Alain (CREBS IDF PICARDIE)
|
1 |
François Sichel (BioObs)
|
2 |
Gérard VENEC, Eric PLANE (BioObs)
|
1 |
Goruchon Francois, Goruchon Valerie (spn vernon bio)
|
1 |
JAPIOT Xavier, MOUSSET Hervé (Scubaventure, Vannes (56))
|
1 |
Jérémy Caburet (BioObs)
|
1 |
Karine Arthaud, Regis, Olivier (BioObs)
|
1 |
LEPERE Sylvie, Annie Lafourcade (BioObs)
|
1 |
Mathieu Lichosiek (CREBS Hauts de France)
|
1 |
olivier Torchon, Frederic (COELACANTHE)
|
1 |
Olivier Torchon, Mathias (eppe)
|
1 |
Pascal COATNOAN (BioObs)
|
51 |
Pascal COATNOAN, Cathy Staedel (BioObs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Alexandra Burel (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Estelle Cloet, Nicole Merer (GASM Quimper)
|
1 |
Philippe Courbaud, Noemie Delahaye (ASCL Paul Eluard)
|
1 |
Philippe Courbaud, Thierry (Port Vivant)
|
1 |
Philippe Legrand (BioObs)
|
1 |
Pierre Corbrion, Marin Marcillat (Apnée Rance)
|
1 |
stephane delrue (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, Paul Limare (BioObs)
|
1 |
Xavier JAPIOT, Childéric JAPIOT (Club Scubaventure, Vannes (56))
|
1 |
LIBOUREL Patrick
|
1 |
Corinne RAVEL (DORIS) (Non renseigné)
|
1 |
Frederic ZIEMSKI (DORIS) (Non renseigné)
|
3 |
Recolteur: Veillet, Determinateur: Nowvel (Non renseigné)
|
2 |
Recolteur: YVES GRUET, Determinateur: YVES GUET (Non renseigné)
|
1 |
PLESSIS-FRAISSARD Y.
|
6 |
VEILLET André
|
4 |
CHAILLOT L. (Non renseigné)
|
1 |
Jourde J., Dancie C., Hanin C. (Non renseigné)
|
1 |
Ruellet T. & Dauvin J.C. (Non renseigné)
|
2 |
StageM2_MNHN-UPMC
|
2 |
argadbreizh
|
1 |
Enzo
|
1 |
Laurent Poncet
|
1 |
Morrigan
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
Achille Lenglin
|
1 |
alainc
|
1 |
anasacuta
|
1 |
Angel Ric
|
7 |
areksan
|
1 |
Bérénice
|
2 |
bowterfly
|
1 |
charlieb33
|
1 |
Collin Gilles
|
3 |
Frédéric ANDRE
|
3 |
GMarques
|
1 |
Jékely Lab
|
1 |
Lawrence Troup
|
1 |
lilcar
|
1 |
Maëlan ADAM
|
17 |
Michel Renou
|
3 |
mjfeldman
|
1 |
patellapellucida
|
1 |
Peter Oehler
|
2 |
plecostomus
|
2 |
Rémy Poncet
|
1 |
Shamgar Brook
|
1 |
smithdiego
|
1 |
thetidepooler
|
1 |
tierfreundoli
|
1 |
turbogauchiste
|
1 |
Valentin Hamon
|
4 |
Werner de Gier
|
1 |
Michonneau, François
|
1 |
LEPAREUR Fanny
|
1 |
LE DUIGOU Mathieu (Indépendant)
|
1 |
User 114738
|
2 |
User 187204
|
4 |
User 40091
|
2 |
User 46595
|
2 |
User 6530
|
2 |
User 826971
|
9 |
Sortie_PNMI
|
4 |
Equipe RNMY (Réserve Naturelle Nationale du Marais d'Yves)
|
1 |
Groupe Belge de Recherche Scientifique Sous-Marine
|
3 |
Cabioch Louis (Non renseigné)
|
2 |
Glémarec Michel, Grall Jacques (Non renseigné)
|
64 |
Lavesque Nicolas, Sauriau Pierre-Guy (Non renseigné)
|
2 |
Evans TREBAUL (Non renseigné)
|
1 |
Benjamin Guichard, Maudieu Karine, Emmanuelle Charoy (GMAP Formation PB1)
|
1 |
bruce simon, Cathy Lallet, Pascal FOLLAIN, helene LACAUD, Alicia CAGNON (CNHC)
|
1 |
Cathy Staedel, Pascal Coatnan (BioObs)
|
1 |
Eric JOACHIM, Lionel FOSSECAVE (A.S.Ambarès Plongée)
|
1 |
Fabrice Mainguet, Karine Poulain (GASPAR)
|
1 |
Fanny Jedryszek, myriam furne (BioObs)
|
1 |
François Sichel, Ludovic Madelaine (Port Vivant)
|
3 |
François Sichel, nicole bunel, Ludovic Madelaine (Port Vivant)
|
1 |
François Sichel (Port Vivant)
|
4 |
François Sichel (Port-Vivant)
|
1 |
François Sichel (Sentinelles de la Mer Normandie)
|
1 |
François Sichel (WE découverte CREBS Normandie)
|
1 |
Gaël PERES (BioObs)
|
2 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
2 |
Gilbert Billard, Martine Linglois, Elora Kwaczala, Zélie Rogala, Adele Kwaczala (BioObs)
|
1 |
Ludovic Madelaine, Anne Martin (Port vivant)
|
1 |
Ludovic Madelaine, nicole bunel (BioObs)
|
1 |
Mathieu Lichosiek, Christophe Dehondt, Ingrid Richard (CODEP62-Parc Marin)
|
1 |
Mathieu Lichosiek (CODEP62-Parc Marin)
|
2 |
Mickael BEJEAN, Jérémy Caburet (CREBS RABA)
|
1 |
olivier Torchon (BioObs)
|
5 |
Olivier Torchon, patrick (port vivant)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Sandrine (CODEP 33)
|
2 |
Patrice Petit de Voize, Garvi Congreve (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Herve Bourdoulous, Stephane Kerloch (Stage plancton CNEBS)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Marine Le Roy (GASM QUIMPER)
|
1 |
Patrice Petit de Voize (Perso)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Valerie Simard, Fanch Le Doze, Xavier Le Ster, Remy Rouxel (GASM)
|
1 |
patrick, domibalda (combio 95)
|
1 |
Patrick LEBLOND (GASM de Rouen)
|
1 |
Sylvain Michel, Benjamin Guichard (suivi herbier site N2000 Rade de Brest)
|
1 |
Thierry Cavillon, Isabelle Pottier, Julien Hianne, Fabrice Anselme, Valérie Antoine (Gps Chauny)
|
1 |
Annie DUPRAT-BRUSSAUT (DORIS) (Non renseigné)
|
1 |
GRUET Y (Non renseigné)
|
2 |
Lafon (Non renseigné)
|
1 |
YVES GRUET (Non renseigné)
|
25 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
3 |
V. de Mazancourt (INCONNU)
|
3 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, FIZET Patrick
|
1 |
COROUGE Yvon
|
1 |
MONOD Théodore
|
1 |
WILHELM Guénaelle
|
1 |
INCONNU (Biolittoral)
|
20 |
INCONNU (EPOC/LPTC UMR 5805 CNRS Université de Bordeaux 1)
|
23 |
INCONNU (GEMEL Picardie)
|
42 |
INCONNU (IFREMER : Laboratoire Biogéochimie des Contaminants Organiques)
|
1 |
A.N.C., 2000 - Faune du littoral du Calvados, Données de terrain 1994 - 2000 (Non renseigné)
|
4 |
LUBET P. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
4 |
PEZY JP., 2015. (Non renseigné)
|
2 |
Equipe RN MO (Non renseigné)
|
14 |
IFREMER (Non renseigné)
|
4 |
butcher1
|
1 |
Cathy 62
|
6 |
Esel
|
2 |
ICF
|
1 |
Antoine Simon
|
1 |
Camille Lorenzo
|
2 |
carabus123
|
2 |
chatalunettes
|
1 |
dinotonio
|
1 |
Edward Bell
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Gaël Covain
|
2 |
gastonr
|
1 |
gerardbertrand
|
1 |
hildom
|
1 |
Julien Renoult
|
4 |
lancelo
|
3 |
le_biologiste
|
3 |
lejocelyn
|
1 |
lilianpongo
|
1 |
loops76
|
5 |
Ondřej Radosta
|
1 |
ovillegas
|
1 |
Phil Benstead
|
1 |
Pierre Kerner
|
1 |
Sven Eisenbiegler
|
3 |
Sylvain Le Bris
|
4 |
Yves Bomal
|
1 |
Jean-Marc Dugauquier ; Victor Glotz ; Hortense Viguie Le Merle ; Thibaut Renard ; Marie Vanderkelen ; Brigitte Segers
|
3 |
H. Kellers
|
1 |
User 119151
|
1 |
User 128063
|
1 |
User 60682
|
1 |
User 70689
|
1 |
Kufferath J (M.)
|
1 |
Blanchet Hugues, de Montaudouin Xavier, Gouillleux Benoit, Lavesque Nicolas (Non renseigné)
|
3 |
Dauvin Jean-Claude, Gentil Franck, Thiebault Eric (Non renseigné)
|
12 |
de Montaudouin Xavier (Non renseigné)
|
2 |
Grall Jacques, Hily Christian (Non renseigné)
|
54 |
EVANS TREBAUL (Non renseigné)
|
8 |
Florian LABADIE (Non renseigné)
|
11 |
Julien/Julien/Frédéric Gerber/Goulias/Ziemski (Non renseigné)
|
1 |
Chantal Roussel, Annie Lafourcade (BioObs)
|
1 |
Christian LAUNAY, Bruno Lebascle (BioObs)
|
1 |
Daniele Hebrard (CREBS IDF PICARDIE)
|
2 |
Delphine Dimanche (BioObs)
|
1 |
Eric NOZERAC, Alicia CAGNON, Cathy Lallet, Jean-Paul LAMIRAL (CREBS IDF PICARDIE)
|
1 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (BioObs)
|
2 |
François Sichel, Bruno Lebascle (CNEBS)
|
1 |
François Sichel, Bruno Lebascle (Séminaire CNEBS)
|
1 |
François Sichel, Sébastien Anger, YANNICK BUSSON, Frédéric Lebreton (CODEP 14)
|
1 |
Francois Sichel (Stage FBx 2015)
|
1 |
Inconnu (BioObs)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Childéric (Centre Scubaventure, Vannes (56))
|
1 |
Jean-Louis LENNE, Alex (belle visibilité)
|
1 |
Jean-Louis Lenne, Serge (CREBS Hauts de France)
|
1 |
Jean-Louis Lenne (Vikings-CHTI)
|
1 |
Jean Marc Terrade (BioObs)
|
1 |
Ludovic Madelaine (Port vivant)
|
2 |
Mathieu Lichosiek, Michel Maquerre, Ingrid Richard (CODEP62-Parc Marin)
|
1 |
Mathieu Lichosiek, Pascal Crequis, Christophe Dehondt (CODEP62-Parc Marin)
|
1 |
Nathan Georgeault (Hors structure)
|
1 |
Olivier Borot (BioObs)
|
2 |
Olivier Torchon (codep 76)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Anne Fayoux, Cathy Staedel, patrick sourbe, isabelle gallais (CODEP33)
|
1 |
Pascal COATNOAN (BIOSUB33)
|
1 |
Pascal COATNOAN (Sortie scolaire (Bègles) avec PNR Landes de Gascogne)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Stéphanie FLOIRAT (BioObs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Benoît LE HENAFF (Codep 29)
|
1 |
Patrice Petit de Voize (GASM)
|
2 |
Patrice Petit de Voize, Thierry Coadou, Yann Predery, Marie-Sophie Queffurus, Jean-Paul Gautier (Codep 29 Formation PB1/PB2)
|
1 |
Pierre Corbrion (Bretagne Vivante)
|
1 |
Pierre Corbrion, Marin Marcillat (Apnée Saint-Suliac)
|
1 |
Stephane PETIT, Hugo PETIT, Emma PETIT (Famille Petit)
|
1 |
Virginie Zajdel, Annie Lafourcade, Paul Limare (BioObs)
|
1 |
Virginie Zajdel, christophe Palaysi (BioObs)
|
1 |
Xavier JAPIOT, Childéric JAPIOT (Club Scubaventure, Vannes)
|
1 |
Veronique LAMARE (DORIS) (Non renseigné)
|
2 |
Risso (Non renseigné)
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
2 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, DESTRIEUX Emile
|
1 |
INCONNU (Cellule de Suivi du Littoral Normand)
|
12 |
INCONNU (Station Biologique de Roscoff)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
1 |
PONCET Laurent
|
1 |
GUIHARD Damien et PARIS Sandrine (Non renseigné)
|
1 |
Lagardere J-P (Non renseigné)
|
1 |
Simon S. et Potel B. (Non renseigné)
|
2 |
Simon S. & Potel B. (Non renseigné)
|
2 |
JOURDE Jérome (Non renseigné)
|
1 |
Delisle Franck & Le Quément Michel (Non renseigné)
|
1 |
Aigrette_garzette
|
1 |
ALivet
|
3 |
Anonyme 33604
|
7 |
C. Fitoussi
|
1 |
COLL39
|
3 |
Crapaudoré
|
1 |
Fanny Lepareur
|
1 |
Gaspandre
|
1 |
jaja
|
1 |
Laurent
|
2 |
Micki
|
1 |
Rocha
|
1 |
Thomas
|
1 |
VulpesLutras
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
4 |
Benoît Segerer
|
7 |
bigayon
|
5 |
bogsuckers
|
6 |
cedric_llmt
|
2 |
flovh
|
1 |
Gaël
|
1 |
glouberman
|
1 |
Laury-Ann Paul
|
3 |
Léa Mariton
|
1 |
lenh20
|
1 |
manonj
|
2 |
pabloleo
|
1 |
Patrick Delhalt
|
1 |
pmartin526
|
1 |
przese
|
1 |
puffin22
|
1 |
Rachel Behm
|
1 |
sopsop06
|
1 |
Tanguy Loïs
|
2 |
thephoxinus
|
2 |
tisma49
|
1 |
881932368
|
1 |
LEPAREUR Fanny, RICHEUX Manuelle
|
4 |
BONCHE Jérôme (ENVIRONAT)
|
3 |
User 116619
|
1 |
User 125879
|
1 |
User 166360
|
1 |
User 250771
|
1 |
User 41417
|
1 |
User 43751
|
1 |
User 88014
|
3 |
User 96862
|
1 |
FOULQUIER Clemence,BOGUN Floriane (CASAGEC,CASAGEC)
|
1 |
Equipe RNBA (Réserve Naturelle Nationale de la Baie de l'Aiguillon)
|
3 |
Pierre Noël (SPN - MNHN)
|
2 |
Bachelet Guy, de Montaudouin Xavier (Non renseigné)
|
2 |
Blanchet Hugues, de Montaudouin Xavier, Do Tu, Lavesque Nicolas (Non renseigné)
|
6 |
Blanchet Hugues, Gouillleux Benoit (Non renseigné)
|
3 |
Bucaille Didier, Izabel Guillaume, Orvain Françis (Non renseigné)
|
16 |
Benjamin Guyonnet (Non renseigné)
|
1 |
andré Mariot (CODEP 77 BIO Stage FB1)
|
1 |
Benjamin Guichard, Sylvain Michel, Jordann C. (N2), Maudieu Karine (GMAP)
|
1 |
CAMPION Eric, Rejane (Codep 76)
|
1 |
Carine Gouhier (Codep 14)
|
1 |
c ferrer (c ferrer)
|
1 |
Eric JOACHIM, Anne FAYOUX (CODEP 33)
|
1 |
François Sichel, Elisabeth Sichel (BioObs)
|
1 |
François Sichel, Florent Clet, Muriel Ewen, Yves Le Guerinel, Morgan Ballouard (Stage PB1 CODEP 14)
|
1 |
François Sichel, Marie Francou, Association Nature du Calvados, vigie des havres Association Avril (Sentinelles de la Mer Normandie)
|
1 |
François Sichel, Muriel EWEN, Nicole Bunel, Jérémy Pasquier, Benjamin Lefoye (Codep 14)
|
1 |
Jean-Louis LENNE, Brigitte (Codep62)
|
2 |
Jean-Louis Lenne, Didier (Némerte)
|
1 |
Jean-René Rames (Les aquanautes)
|
1 |
LEPERE Sylvie (BioObs)
|
1 |
Mathieu Lichosiek, Anne Gaele Charillon (BioObs)
|
1 |
Michel AMBROISE (BioObs)
|
1 |
Nicolas Colin, Daniel Goubert, Sauveur Lococo (CSG Plongée)
|
1 |
Olivier Borot (cesma)
|
1 |
olivier Torchon, patric (eppe)
|
1 |
Pascal COATNOAN (CDEBS 24)
|
1 |
Pascal COATNOAN (CODEP 24)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Frédéric MAUDUIT (BioObs)
|
1 |
Pascal COATNOAN (Sortie Ecole de Gradignan Lange)
|
1 |
Pascal COATNOAN (Sortie naturaliste avec Alexandre (Office Tourisme Arès))
|
1 |
Pascal COATNOAN, Véronique (CODEP33)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Krzysztof Marek, CHRISTIAN CORDIER (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Valerie Simard, Marine Leroy, Xavier Le Ster, Andre Pennarun (GASM)
|
1 |
Pierre Corbrion, Felix Urvo (Hors-Structure)
|
1 |
Pierre Corbrion, Stephen Onraet, Thomas Haize, Ami de Thomas :x (Apnée Saint-Suliac)
|
1 |
sophie rees, Hervé L, Ingrid L (sortie avec Thierry C.)
|
1 |
Sylvain Michel, AURELIEN SCHMITT, Paul S. (N1) (autonome)
|
1 |
Yves MULLER (DORIS) (Non renseigné)
|
1 |
NOËL Pierre (CNRS-MNHN)
|
7 |
NOËL Pierre (NCB)
|
2 |
Brendan Alligand (INCONNU)
|
3 |
Nicolas Baudet (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, ROUVEAU Éric (ATOUT-NATURE)
|
1 |
MÜLLER Yves (DORIS)
|
1 |
PRUDHOMME, MAURICE
|
3 |
INCONNU (LIttoral ENvironnement et Sociétés)
|
36 |
C.R.E.P.A.N. (Non renseigné)
|
2 |
Hacquebart P., Joncourt Y. & Sylvand B. (Non renseigné)
|
2 |
IN VIVO (Non renseigné)
|
3 |
PEREZ Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Réserve naturelle de l'estuaire de la Seine. (Non renseigné)
|
1 |
Equipe RN BA (Non renseigné)
|
6 |
Annak
|
1 |
Anonyme 26793
|
1 |
Dix52
|
1 |
Jerome Vautrin
|
1 |
Lélé
|
1 |
LN
|
1 |
Olivia Guérin
|
1 |
riveccio
|
1 |
Rouk
|
1 |
SkedHeol
|
1 |
ahmedm
|
5 |
anatole_perdrizet
|
1 |
anna-lena_wallner
|
2 |
Antoun ARMALÉ
|
1 |
arnaud_aury
|
1 |
bertv1
|
1 |
Cédric Mondy
|
1 |
edouard_michoud
|
1 |
elfiebailly
|
2 |
elspark
|
1 |
emheinz
|
1 |
guentermoeller
|
3 |
Jan Ebr
|
1 |
Jean-Paul Boerekamps
|
1 |
Jérémie Février
|
1 |
jnn-d
|
1 |
Julien Bottinelli
|
2 |
Julien Preud'homme
|
1 |
Juliette
|
3 |
Laurent Barthe
|
1 |
Laurent Vallotton
|
1 |
lawnberest
|
1 |
Loïc Chalmandrier
|
1 |
Lou-Baptiste Reboul
|
3 |
Louis
|
2 |
Maxim Shashkov
|
1 |
opym
|
1 |
ThomasD
|
17 |
-1509785417
|
1 |
LEPAREUR Fanny, RICHEUX Manuelle, ANRAS Loïc
|
1 |
COGNYL Manon (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DES PRÉS SALÉS D'ARÈS ET DE LÈGE-CAP FERRET)
|
7 |
User 22414
|
1 |
User 40275
|
2 |
User 81595
|
1 |
Vanmaele W
|
1 |
Olivier TIMSIT (Groupe d'Etudes pour les Milieux Estuariens et Littoraux de Normandie)
|
13 |
Blanchet Hugues, de Montaudouin Xavier (Non renseigné)
|
56 |
Blanchet Hugues, Pothier Anaelle (Non renseigné)
|
1 |
Gentil Franck, Olivier Frédéric, Thiebault Eric, Trigui Jihane (Non renseigné)
|
42 |
Benoit Birette, Frédéric Lebreton, Fabien Muler (Codep Calvados)
|
1 |
Cédric Defrance (BioObs)
|
3 |
Domibalda, Irachus, Laurent Colombet (CNEBS)
|
1 |
Eric JOACHIM, Christopher SEBILO (A.S. Ambarésienne Plongée)
|
1 |
Florence Ackermann (BioObs)
|
1 |
François Sichel (CODEP 14)
|
3 |
François Sichel, Muriel EWEN, Olivier BAILLY (Codep 14)
|
1 |
François Sichel (Séminaire PNN)
|
1 |
Gérard VENEC, Gyslaine COLETTE, Anne Fayoux (CODEP 33)
|
1 |
Gilles GATOUNES, Cathy JEAN (CSN)
|
1 |
Joel GOUHIER (CREBS IDF PICARDIE)
|
2 |
Mathieu Lichosiek, Ingrid Richard, Jean Luc Cavelier (CODEP62-Parc Marin)
|
1 |
Mathieu Lichosiek, Jean-Sebastien BOURGOIS, Michel Maquerre, Ingrid Richard (CODEP62-Parc Marin)
|
1 |
maude cossurel, fabien (pb1)
|
1 |
Michèle Lahaix, valérie BIROU, Anémone (club associatif de Carantec ACN)
|
1 |
Nathalie Couillard, Annie Lafourcade (plongée pb2)
|
1 |
Nicole Bunel (Club Subaquatique de Caen)
|
2 |
NOZERAC Eric, BRADA Elisabeth (CNHC)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Anne Fayoux, Cathy Staedel (CODEP de la Gironde)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Cathy Staedel, veronique Etienne (CDEBS 33)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Paul (CODEP33)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Philippe MUZARD (Recensement des hippocampes avec Océan-Obs)
|
1 |
Pascal COATNOAN (Sortie École de Lormont)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Anne-Sophie Burlot (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Christine Bardet, Alois Le Roux (Formation Bio Finistère Sud)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Emmanuel Frotey, Gwenaelle Frotey (GASM Formation bio PB1-PB2)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Etienne Monniére, Nicole Merer (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize (INBS)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Marine Le Roy (GASM)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Martine RUZ, Benoît LE HENAFF (GASM et Codep 29)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Philippe Pégouet, Yves Breus (GASM Quimper)
|
1 |
Stéphanie PERIER (BioObs)
|
2 |
suzie lemunier, celine raux, thomas bouhours (ADELIE PLONGEE)
|
1 |
sylviane Alcaraz (BioObs)
|
1 |
vigie des havres Association Avril (BioObs)
|
6 |
E.Chatton et R.Poisson (Non renseigné)
|
1 |
MONOD (Non renseigné)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
1 |
CHATTON E., POISSON R.
|
2 |
GRUET Yves
|
34 |
INCONNU (Station Marine de Wimereux)
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien
|
2 |
Dauvin J.C., Thiébaut E., Gomez Gesteira J.L., Ghertsos K., Gentil F., Ropert M., Sylvand B (Non renseigné)
|
2 |
Le Granché, P., Breton, G., Damerval, M., Picot, L. (Non renseigné)
|
1 |
TORCHEUX V. (Non renseigné)
|
1 |
GERNIGON Julien (Non renseigné)
|
2 |
ERNST Simon
|
1 |
Amypteride
|
2 |
Clem
|
1 |
Edouard57
|
1 |
Elia
|
1 |
evee.000
|
1 |
Geodinos
|
2 |
Hmary
|
1 |
loulouraptor
|
1 |
Tony Presse
|
1 |
anamro
|
1 |
Bernard L'ermite
|
1 |
Bob Meewis
|
1 |
brrgtalk
|
1 |
charles dadt
|
1 |
chipiok
|
1 |
chloe0809
|
1 |
dawnaurore
|
2 |
Guy Durand
|
4 |
hyla_21
|
1 |
Jean
|
2 |
John Hepburn
|
1 |
Killian Marcel
|
1 |
kristobal22
|
2 |
ldhes
|
1 |
Livio Rey
|
1 |
Louis Beney
|
3 |
Lucas Scholtes
|
1 |
Ludivine Lamare
|
1 |
luluchouette
|
20 |
Mathieu Derume
|
4 |
Mike Hedde
|
2 |
MiKL_Nicolas
|
2 |
Nataël Adam
|
16 |
N Valentina MSilva
|
1 |
nymeria_sand
|
2 |
Pablo Pozo
|
2 |
redhat
|
2 |
robinwhistles
|
1 |
Samuel Büttler
|
1 |
ThéoUlv
|
6 |
thibaut-pilatte
|
2 |
Thomas Schreiter
|
1 |
vince1976
|
1 |
Vsevolod
|
1 |
K. Lagler & S. Lagler
|
1 |
User 119343
|
1 |
User 132840
|
4 |
User 17076
|
1 |
User 758636
|
1 |
User 99026
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
196 |
JOURDE Jérôme (Inconnu)
|
4 |
Equipe RNBH (Réserve Naturelle Nationale de la Casse de la Belle Henriette)
|
3 |
Riel Aurélien (Visiolittoral)
|
5 |
Blanchet Hugues, Cottet Maud (Non renseigné)
|
2 |
Blanchet Hugues, de Montaudouin Xavier, Lavesque Nicolas (Non renseigné)
|
18 |
Dauvin Jean-Claude, Gentil Franck (Non renseigné)
|
36 |
Desroy Nicolas, Dewarumez Jean-Marie (Non renseigné)
|
9 |
Grall Jacques (Non renseigné)
|
20 |
Sauriau Pierre-Guy (Non renseigné)
|
3 |
Association Nature du Calvados (BioObs)
|
30 |
CAMPION Eric, Guillaume (Codep 76)
|
1 |
Catherine Stella (CREBS IDF PICARDIE)
|
1 |
c ferrer (BioObs)
|
1 |
David Caffier (BioObs)
|
1 |
Emile Massa (BioObs)
|
3 |
Emilie Sacriste, Allan, x (formation PB2 test fiche recensement hippocampes avec OceanObs)
|
1 |
Eric JOACHIM, Eric PLANE, Laurent MAUJET (A.S.Ambarès Plongée)
|
1 |
Eric JOACHIM, Virginie RUIZ (A.S.Ambarès Plongée)
|
1 |
François Sichel (CREBS Normandie)
|
1 |
François Sichel, Florent Clet, Jean-François Briche, Muriel EWEN, Frédéric Lebreton (Stage bio CODEP 14)
|
1 |
François Sichel (Plongée personnelle)
|
1 |
Irachus (Astérina)
|
1 |
Jacques Dumas, Frederic guimard (CNEBS)
|
1 |
Jean-Louis Lenne, brigitte Carb (CREBS 59/62)
|
1 |
Jean-Louis Lenne, Rémi (Plongée de nuit)
|
1 |
Jean-Pierre Solves, jean françois bousquet, Christian (BioObs)
|
1 |
Jérémy Pasquier (BioObs)
|
1 |
Laurent Olivier ABELLARD, Franck DUCHEMIN (CSH Granville)
|
1 |
LEPERE Sylvie, Gautier Laurence, chritophe fournier (BioObs)
|
1 |
Nicolas GUEGUEN, Philippe NERRIERE (Plonge validation N1)
|
1 |
Olivier Borot (CESMA)
|
2 |
Pascal COATNOAN, Anne Fayoux, Monique Laffarge (CODEP 33)
|
1 |
Pascal COATNOAN, Cathy Staedel, Anne Fayoux (BioObs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, gerard le coidic, Stéphane Souiller (BioObs)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Stéphane Sovillier, Xavier Le Ster, Andre Pennarun (GASM Quimper)
|
1 |
Patrice Petit de Voize, Valerie Simard, Jean-Luc Corbinais, Herve Bourdoulous (GASM)
|
1 |
stephane cros, Annie Lafourcade (BioObs)
|
1 |
stephane PETIT, marie PETIT, Hugo PETIT, Emma PETIT (BioObs)
|
1 |
Marchand (Non renseigné)
|
3 |
Sauvage (Non renseigné)
|
1 |
Veillet (Non renseigné)
|
2 |
NOËL Pierre
|
2 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
3 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel
|
4 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
1 |
BARRABÈS Michel (DORIS)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
89 |
INCONNU (MNHN Dinard)
|
25 |
JEUSSET Arzhvaël
|
1 |
DESSOMME, MARTY (Non renseigné)
|
1 |
DUHAMEL S. (Non renseigné)
|
1 |
GRUET Y. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
LECOUSTEY R. (Non renseigné)
|
1 |
Nebout T., Desroy N., & Le Mao P. (Non renseigné)
|
6 |
Plongeurs Naturalistes de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
2 |
Equipe RN LDN (Non renseigné)
|
5 |
Anonyme 47349
|
1 |
Cardan
|
1 |
Cyzalem
|
1 |
Ju
|
1 |
Lola.rgx
|
1 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
2 |
QuetzaLight
|
1 |
Virginie 👨👩👧👧
|
1 |
admss
|
1 |
aensken
|
1 |
Alena Dehm
|
4 |
alexisdambry
|
1 |
Anna Gazda
|
1 |
Anton Drescher
|
2 |
Benjamin Monod-Broca
|
3 |
bricodx
|
1 |
Butor and Gogol
|
12 |
chandralight
|
1 |
Donald Davesne
|
3 |
eliotthuguet
|
4 |
Guillaume Lemonnier
|
8 |
jackgjenkins
|
1 |
Jaro Guzinski
|
15 |
Jeff Lopez
|
1 |
Lou Valence
|
3 |
Marc Belisle
|
2 |
Nehmi Stefanini
|
3 |
nopelm
|
1 |
nrjmelvint
|
1 |
Sylvain G
|
1 |
Sylvain Montagner
|
1 |
timpasteque
|
2 |
Titouan_ Glz
|
1 |
Tony King
|
1 |
Valentin de Mazancourt
|
12 |
Non renseigné
|
30 |
Freeborn, C. Carl
|
1 |
BONCHE Jérôme (ASSOCIATION ENVIRONAT)
|
10 |
User 111847
|
2 |
User 40636
|
1 |
User 78781
|
2 |
LE DUIGOU Mathieu (INDÉPENDANT)
|
1 |
EQUIPE RNBA (Réserve Naturelle Nationale de la Baie de l'Aiguillon)
|
3 |
Equipe RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
44 |
GERNIGON Julien (Réserve Naturelle Nationale de Lilleau des Niges)
|
2 |