FOUCAT Gérard
|
2 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
COHEN Sophie (spn/mnhn)
|
1 |
Charles GRATIEN (INCONNU)
|
1 |
DUBOIS Yves (INCONNU)
|
1 |
Emilie Müller (INCONNU)
|
1 |
Hey Philippe (INCONNU)
|
2 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
7 |
Boulard V. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Guery R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
3 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
2 |
ALZIAR Gabriel
|
2 |
FOURNIER François
|
16 |
BILLI Frédéric
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,STERLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
2 |
Marc MEYER (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),CAGNACHE Céline,CAGNACHE Eric (CEN Picardie),DANTEN Benoit (LEA Arras),DUQUEF Maurice,GIRARD Laurie (CEN Picardie),INGELAERE Grégoire (CEN Picardie),LABEAU Chloé,PREVOST Bertrand,RICHARD Fanny (CEN Picardie),TAISNE Julien (CPIE) (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin & Chastel Lucile (Non renseigné)
|
1 |
DABROWSKI Rémi
|
3 |
VERNE Sébastien (SENF)
|
1 |
Godet Laurent (Non renseigné)
|
2 |
Gully Florence (Non renseigné)
|
1 |
A. Lévêque, F. Hergott & B. Cailleret
|
1 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Abrarias
|
1 |
Athena76
|
1 |
jiloub
|
2 |
M.MISSILLIER
|
1 |
Nat3437
|
1 |
PJS
|
1 |
BEHRA Helene, MORIZET Yohan, PONNET Alexis, VIARD Dominique (Indre Nature)
|
1 |
Danflous Samuel & Hollingworth Terence & Catil Jean-Michel & Evenou Yann (CEN MP)
|
1 |
Hollingworth Terence & Rosès Jacques (CEN MP)
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
5 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), MAGOGA Elsa (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), PINCZON DU SEL Nicolas (INDÉPENDANT)
|
1 |
BUCKTROUT Jude (Non renseigné)
|
1 |
Passot, C.
|
2 |
Pohier, F.
|
1 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
GÉRARD Labonne, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
ANONYME
|
7 |
Guicherd Grégory
|
3 |
Radigue François
|
1 |
Lecaplain Benoît
|
1 |
GILLEBERT Karl
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
1 |
Pérès Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
11 |
FOUSSARD Denis (OREINA)
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
72 |
Caminade Fanny, Caminade Frédéric (Inconnu)
|
3 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
2 |
MOTHIRON Philippe
|
1 |
HAYON Bruno
|
2 |
DURAND Bruno
|
5 |
BORGES Alexis
|
12 |
Bottinelli Julien
|
29 |
Lantz André
|
2 |
NOEL Laura, LORET Arnaud
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
2 |
Chatrice (INCONNU)
|
1 |
Sandra Rémy (INCONNU)
|
1 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
57 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
1 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
7 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
6 |
BARBIER S.,BEAUDOIN C.,CAGNACHE E.,HERMANT T.,VERNE S. (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
5 |
OZDOBA S. (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
1 |
PUISSAUVE Renaud
|
1 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
8 |
Feunteun Eric, Fournier Jérôme, Godet Laurent & Virag Laure (Non renseigné)
|
1 |
Chatard Patrice (Indépendant)
|
4 |
OGE
|
1 |
Adrien Jailloux
|
1 |
Anonyme 16550
|
1 |
C. Gerstmans
|
1 |
Ch Garnier
|
1 |
DAMS
|
1 |
e.lemasson
|
1 |
MarieFicèle
|
1 |
Marion Dauget
|
1 |
RollPaill
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
1 |
Gosse Camille (INCONNU), Pimont Louison (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), ANDRES Jeanne (INCONNU)
|
1 |
PAGOT Céline (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Soulet David (CEN Occitanie)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Rosès Jacques (CEN MP)
|
2 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
2 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
GRILLON Blandine,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
SERIE Marie-George
|
1 |
Francoz Philippe, Baillet Yann, Joly Jean-Pierre, Dalla Costa Sandrine
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
3 |
Avrilla Antoine, Ozog Mathieu, Bonenfant Julie, Jacob Emmanuel
|
1 |
LAGNEAU Ludovic (SEGED)
|
1 |
GONNARD Didier, GONNARD Sabine, GONNARD Annabelle
|
1 |
JÉGO Killian
|
2 |
LUBACH Tjitske
|
4 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
ARABIA Françoise, VIZCAINO Daniel (OREINA)
|
2 |
DUNAN Christophe (OREINA)
|
2 |
JAILLOUX Adrien (INDÉPENDANT)
|
1 |
PERSUY Philippe (OREINA)
|
1 |
VILLEMAGNE Mickaël (INDÉPENDANT)
|
1 |
Boisguerin Jean-Christophe (Inconnu)
|
1 |
DEHALLEUX Axel, KITA Antoine, Bottinelli Julien, Gouirand Mathieu, Fougère Benjamin, MIGUET Pierre
|
1 |
ALBERTI Ornella
|
1 |
Piolain Julien
|
7 |
YVERT Florent
|
1 |
KITA Antoine, Bottinelli Julien
|
1 |
Geoffroy Alexis, Gouirand Mathieu
|
1 |
DE OLIVEIRA Stephane Eduardo, Gouirand Mathieu
|
1 |
Ganna Rémy
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
1 |
Andgelo Mombert (INCONNU)
|
1 |
Andre Astric (INCONNU)
|
1 |
Chantal Boddaert (INCONNU)
|
1 |
Eugène Vandebeulque (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Luc Bettinelli (INCONNU)
|
1 |
Picq Christophe (INCONNU)
|
1 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
6 |
Fournier
|
24 |
CHATTON Thomas, GONNARD Didier, GONNARD Sabine, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Demergès David & Cabrol Pierre (CEN-MP)
|
1 |
Guilloton Jean-Alain (GIRAZ)
|
2 |
Gérard LABONNE & CHASSERIAUD Gautier (PNP)
|
2 |
BOULOGNE Antoine
|
3 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
10 |
Ponsero Alain (Non renseigné)
|
1 |
DROUET Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
A. Lévêque, E. Gitton, T. Cartier & M-S. Chenuau
|
1 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Didier DRUART
|
1 |
Dunan Christophe
|
1 |
Laurent Poncet
|
1 |
Lucas
|
1 |
Marie Vauthier
|
1 |
Pat Desnos
|
3 |
Tofwech
|
1 |
Witcharts
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
2 |
Gosse Camille (INCONNU), ANDRES Jeanne (INCONNU), Pimont Louison (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), Dauget Marion (INCONNU), HALLART Amaël (INCONNU), Bliot Alexis (INCONNU), Bertrand Michel (ADEP)
|
1 |
CHALVET Thomas (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
CHAMPEAU Agnès, GONNARD Didier, GONNARD Sabine, INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
18 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
2 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
269 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
2 |
Cabrol Pierre (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
1 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
46 |
Bruncvik Roman (Bruncvik Roman)
|
2 |
Trachier, G.
|
2 |
PALUSSIERE Laurent,PAILLAT Rolland,SANSAULT Eric & THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
CASTEL Nathan (La Piloselle et le Pélerin)
|
1 |
Teulier emilien (Teulier emilien)
|
1 |
DROUET Eric
|
6 |
Bordet Philippe
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
1 |
LAGRANDIE Julien (ONF)
|
1 |
Loic CHEREAU (ONF)
|
1 |
ZAPPAPY (INDÉPENDANT)
|
1 |
HÉMERAY Damien, LÉVÊQUE Antoine
|
1 |
Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
1 |
Bonenfant Julie, Avrilla Antoine
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
3 |
HALLEUX Dominique, PIGNON Clément, DUBOIS Nicolas
|
1 |
VIALLET Melchior, VANDROMME Denis
|
1 |
BOURGEOIS Alexis
|
1 |
INCONNU (SEL)
|
1 |
Leblanc Arnaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Meltz Christian (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
90 |
DEJEAN Sylvain, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DELMAS Jérôme (OREINA)
|
2 |
FERRARIS Stéphane (OREINA)
|
1 |
SAVINA Henri (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
Caminade Frédéric (Inconnu), Caminade Fanny
|
2 |
Julien VITTIER/Vincent NICOLAS
|
1 |
Carcassès Gilles
|
1 |
Garrin Mael
|
1 |
Fougère Benjamin, Piolain Julien
|
1 |
Fouqueray Christian, Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
1 |
roy thierry
|
3 |
Chevallier Laurent
|
1 |
Larregle Guillaume
|
1 |
Hurtrel Théo, LECLERE Clarisse, Potter Laura
|
1 |
DUBERNARD M-Christine
|
2 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LHONORE Jacques / Centre National du Machinisme Agricole, du Génie Rural, des Eaux et des Forêts (Non renseigné)
|
4 |
LEBLANC Pascal (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Bordet Philippe, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
4 |
Baillet Yann, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
David Guedon (INCONNU)
|
1 |
Jardin-Moselle (INCONNU)
|
1 |
Louis Weitten (INCONNU)
|
1 |
JACOB Gérard (Indépendant)
|
2 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
LHONORE Jacques (Centre National du Machinisme Agricole, du Génie R)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
14 |
CHATTON Thomas, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
BOTTINELLI J. (Non renseigné)
|
1 |
Bulletin du GRETIA Supplément (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
7 |
LAURENCEAU Florian, VANDEN-ABEELE Estelle (Perche Nature)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
2 |
LARIVIÈRE Serge (LPO)
|
1 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
1 |
Alain Connu
|
1 |
Anonyme 26160
|
1 |
laure602
|
1 |
Nicopec
|
1 |
Pierre
|
1 |
Quiche
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Cagniard Dominique (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
2 |
Eudeline Pauline (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), Pimont Louison (INCONNU), ANDRES Jeanne (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), BAUDUIN Julie (INCONNU)
|
1 |
ROBIN Dorian, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
4 |
Déjean Sylvain & Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Bertrand Alain (CEN MP)
|
67 |
Grenier Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Savina Henri (CEN MP)
|
4 |
HERAS Claude (Inconnu)
|
2 |
Luquet, G.C.
|
4 |
PALUSSIERE Laurent,SANSAULT Eric,PAILLAT Rolland,THOMAS Jérémy (,,,)
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
MITCHELL Emilie
|
1 |
Ozog Mathieu, Jacob Emmanuel, Avrilla Antoine, Bonenfant Julie
|
1 |
RABIER Daniel
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
18 |
OBERTHÜR Charles (OREINA)
|
1 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
8 |
Damas Louan
|
1 |
KITA Antoine
|
13 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
1 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
3 |
DEHALLEUX Axel
|
15 |
DARDENNE BERNARD
|
6 |
Parisot-Laprun Marion
|
1 |
Varizat Stéphanie
|
1 |
Ganna Rémy, DE OLIVEIRA Stephane Eduardo, Gouirand Mathieu, Duquesne Théo
|
1 |
Gibeaux Christian
|
1 |
ANVL import
|
1 |
Lucet Stéphane
|
1 |
Beltrando Koïchi
|
2 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
2 |
Bottinelli Julien, BITSCH Thomas, Roquinarc'h Océane
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
3 |
PHILIPPE Xavier (Indépendant)
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
31 |
M. Garrin et al. (OPIE)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
2 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Patrick Decreus (INCONNU)
|
1 |
PREVOT (INCONNU)
|
1 |
vladimir (INCONNU)
|
1 |
BRETON François
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
6 |
Trouvé J.P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Trouvé I. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
COLIN Matthias
|
9 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
3 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
3 |
DAUGET Bruno
|
1 |
Delsinne Th. (SHNAO/LPO)
|
1 |
FOURNIER François (CAM/SHNAO)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ADAM David (CEN Picardie),CAGNACHE Céline,CAGNACHE Eric (CEN Picardie),RICHARD Fanny (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,SCHILDKNECHT D. (Non renseigné)
|
1 |
LAINE M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
LARIVIÉRE Maxime (LPO)
|
2 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
28 |
Pécheux Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
1 |
COLL39
|
1 |
Jérémy Destenave
|
1 |
Jessica Thévenot
|
1 |
La Cardamine
|
1 |
Manon25
|
2 |
Marius79100
|
1 |
MoonK11
|
1 |
Popopo
|
1 |
WoodSaul
|
1 |
C. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
3 |
ROGARD Jacques (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
BEAURAIN Michel, SANSAULT Eric, THOMAS Jérémy
|
1 |
ROUGÉ Julien
|
1 |
DURR Thibaut [ecolor]
|
1 |
MORATIN Raynald [ODONAT Grand Est]
|
2 |
MERCIER Paulin
|
2 |
PINEAU Olivier
|
1 |
Francoz Philippe
|
61 |
GOLDFJNCH (INDÉPENDANT)
|
1 |
GIBAN Martine
|
2 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
2 |
REYNARD Samuel (INDÉPENDANT)
|
1 |
POTIRON Jean-Luc
|
1 |
GRANGES Marcel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
1 |
Fougère Benjamin, DEHALLEUX Axel, Gouirand Mathieu
|
1 |
Ferriot Lucile
|
7 |
Huchin Romain
|
4 |
Fougère Benjamin
|
21 |
roy thierry, KITA Antoine, Beauchamp Laurence
|
1 |
Zucca Maxime
|
5 |
Birard Julien
|
2 |
Leraut Patrice
|
1 |
Ferriot Lucile, Fougère Benjamin, KITA Antoine, DEHALLEUX Axel
|
1 |
GEOFFROY Etienne Louis (Indépendant)
|
1 |
BROWN François-Robert (Indépendant)
|
4 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NSP (Union Entomologique de France)
|
1 |
Roudaire Joseph (Indépendant)
|
1 |
GIL-Centre (Non renseigné)
|
2 |
FAUSTEN Ségolène
|
1 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
ROBIN Daniel
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
1 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
3 |
INGREMEAU Daniel, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
1 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
2 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
12 |
CHATTON Thomas, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
CLERGET S. (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE B. (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE C. (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN-MP)
|
1 |
SIBILLE Alexandre
|
1 |
Cahurel Alex (Non renseigné)
|
1 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
2 |
LUQUET Gérard (Parc National du Mercantour)
|
1 |
Drouet Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Alef
|
1 |
Dbsnake
|
1 |
IceTroll
|
1 |
Jolan
|
1 |
Marc Béteille
|
1 |
Matagot
|
1 |
Naturaliste_08
|
1 |
Olivia Guérin
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), BAUDUIN Julie (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Demergès David & Cabrol Pierre (CEN MP)
|
2 |
Déjean Sylvain & Wattellier Anne-Marie & Wattellier Claude (CEN MP)
|
1 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
48 |
Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Sylvain Déjean (CEN Occitanie)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
1 |
MATEO-ESPADA Ennaloël (INDÉPENDANT), PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
1 |
MEYER Marc
|
1 |
CARTIER Thomas,CHENUAU Marie-Sylvaine,GITTON Erik & LEVEQUE Antoine (,,)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
CORAIL Marc, DROUET Eric
|
1 |
RAILLOT Jean, RAILLOT Marie-Constance, DROUET Eric, FILOSA Anne
|
1 |
LUQUET Gérard
|
1 |
Daniel Vizcaino & Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INDÉPENDANT)
|
4 |
CABROL Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
CABROL Pierre, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
CAMINADE Frédéric (OREINA)
|
3 |
CATIL Jean-Michel, HOLLINGWORTH Terence, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), EVENOU Yann
|
1 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
1 |
SCHMITT Régis (INDÉPENDANT)
|
1 |
VIALLET Melchior (INDÉPENDANT)
|
2 |
Borges Alexis
|
25 |
MOTHIRON Philippe, Borges Alexis
|
1 |
roy thierry, Bottinelli Julien
|
1 |
AMIARD Pamela, DENISSE Teri, Grioche Eve-Anne, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz
|
1 |
AMIARD Pamela, Field Lee, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille
|
1 |
Pieters Tanguy, Hurtrel Théo, Boudereaux Nicolas
|
2 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
1 |
Lemoine Delphine
|
1 |
Dupont Pascal, Horellou Arnaud, Touroult Julien
|
1 |
A. Lantz, G. Mainguy et C. Tinlot
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Bernard VENEAU (INCONNU)
|
1 |
oty (INCONNU)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
12 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
Doré G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
Picard Romain (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
CHEVILLON
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
1 |
KLEBOTH Benoit & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
2 |
GROS Patrick (Musée des sciences naturelles et techniques, Haus der Natur)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
12 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
1 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
AMRANI R.,BATAILLE A.,DUTOUR L. (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
GRON Sophie
|
3 |
GUYOT Thomas
|
1 |
Nédélec Odette (Non renseigné)
|
1 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Drouet Eric, Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
1 |
Astronoman
|
1 |
COJY
|
1 |
Dada8343
|
1 |
Geodinos
|
1 |
G.Ouigre
|
6 |
Lunaire5
|
1 |
Marie 36081
|
1 |
MarionM
|
1 |
MaudTP
|
1 |
Michael Geber
|
1 |
Nathalie Fichet
|
2 |
Olivier Matton
|
3 |
Pierebean
|
1 |
Ronchonchon
|
2 |
Th & V
|
1 |
FONTAINE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), DELIENCOURT Ambre, VANDERSCHAEGHE Thibaud, PACHOT Jacques (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
162 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
1 |
GRASSI Céline
|
2 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
BEAURAIN Michel,SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
2 |
Morel Daniel, Bachelard Philippe, Taurand Lionel, Baillet Yann
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
1 |
Thierry LUU-HUU ext (ONF)
|
1 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
DOUX Yves
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
7 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
67 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), MARC Daniel
|
1 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
1 |
Bugaud Dominique (Inconnu)
|
1 |
Vindras Laurent
|
7 |
Asara Frédéric
|
1 |
BITSCH Thomas, Bottinelli Julien
|
1 |
Ferriot Lucile, KITA Antoine, Bottinelli Julien, Gouirand Mathieu
|
1 |
Grioche Eve-Anne, AMIARD Pamela, DENISSE Teri, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz
|
1 |
ROBERT Marion, Fougère Benjamin
|
1 |
BITSCH Thomas
|
1 |
Duquesne Théo
|
2 |
Gouirand Mathieu, DE OLIVEIRA Stephane Eduardo
|
2 |
Gouirand Mathieu, Ganna Rémy, Duquesne Théo, DE OLIVEIRA Stephane Eduardo
|
1 |
KITA Antoine, Ferriot Lucile
|
2 |
Desmist Julie
|
1 |
BOYER Pierre (PBEC)
|
1 |
lagarde claude
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Moutier François (Indépendant)
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
21 |
Bobabar (INCONNU)
|
1 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Olivier (INCONNU)
|
1 |
Michel Guttin (INCONNU)
|
1 |
Philippe Verpillot (INCONNU)
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
1 |
COLIN M.
|
1 |
Rousseaux Lucie, Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
648 |
Non renseigné
|
135 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
5 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,HERMANT M.,HERMANT T. (Non renseigné)
|
1 |
GERARD Thibaut (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET Gabriel, GRETIA 2004 (Odonates, Lépidoptères, Hyménoptères Formicidae) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric Archaux
|
1 |
OPIE
|
1 |
HAXAIRE Jean, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 35408
|
1 |
Anonyme 41591
|
1 |
Anonyme 43332
|
1 |
Butry 95
|
2 |
Christophe B
|
1 |
DominiC
|
2 |
Esquive
|
1 |
Flo
|
3 |
gjucada
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
Jcri
|
1 |
Rom10
|
1 |
Semoule
|
1 |
Sousda
|
1 |
Zed
|
1 |
Bernard Dardenne (Entomo-nature)
|
2 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
12 |
Mael GARRIN
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
GONNARD Didier,GONNARD Sabine (,)
|
1 |
VINCENT Denis (CEN AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DELASSISE Alexandre & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
LHONORE Jacques (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, GÉRARD Labonne
|
1 |
IMBERDIS Ludovic
|
1 |
MAUREL Nicolas
|
1 |
Baillet Yann
|
2 |
Grangier Christophe, Guicherd Grégory
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
1 |
AUDARD Martin (Nature En Occitanie)
|
2 |
Y-DELAUNAY (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT), CHAMBORD Romain (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN)
|
2 |
GENOUD David (INDÉPENDANT), BARATAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
2 |
DUFOUR Daniel
|
3 |
GRANCHER Clément (GEPO), BRÉVART Olivier (GEPO)
|
2 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Haenni Jean-Paul (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Humbert Rémy, Evenou Yann, Cole Clare (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel, Payet Ophélie, Hollingworth Terence, Danflous Samuel
|
1 |
CABROL Pierre (OREINA), DUCEPT Samuel, TAURAND Lionel
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), NÉRI Frédéric
|
1 |
FABRE Pierre-Henri (OREINA)
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain (OREINA)
|
2 |
HACQUIN Lilian (INDÉPENDANT)
|
1 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
45 |
PINEAU Olivier (OREINA)
|
1 |
ROSES Jacques (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
1 |
Mason Chris, Mason Alpha (Inconnu)
|
1 |
CEN Normandie
|
1 |
Goudiaby Akaren
|
2 |
TOURATIER GILLES
|
1 |
Esnault Sarah
|
1 |
persuy philippe
|
3 |
MAINGUY Gaell
|
2 |
Fougère Benjamin, Baldzuhn Agnès
|
1 |
Fougère Benjamin, Dewulf Lucile, Ferriot Lucile, Bottinelli Julien, MIGUET Pierre, Gouirand Mathieu
|
1 |
Gouirand Mathieu
|
5 |
Piolain Julien, Fougère Benjamin
|
1 |
MUNIER THIERRY
|
8 |
Beutin Sabine
|
3 |
Ferriot Lucile, Gouirand Mathieu
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
7 |
Doux Yves
|
1 |
Benedicte LEVREL (Département de la Seine-Maritime)
|
1 |
Stephane LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
1 |
Mondy Cédric
|
1 |