B. FOUCAULT, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
4 |
J. DUVIGNEAUD, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
2 |
J. MINOIS - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, J. LEBEAU, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
165 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
1 |
A. LIVORY - (Non renseigné)
|
4 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
5 |
LOTTIN - (Non renseigné)
|
1 |
M.T. THIERRY - (Non renseigné)
|
1 |
Ph. FERARD - (Non renseigné)
|
1 |
S. DEPERRIER - (Non renseigné)
|
1 |
BRETTE Ophélie & HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
PHILIPPE J.-S. 1998 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
22 |
ESCUDER Olivier
|
62 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
2 |
Engel R. (Non renseigné)
|
8 |
Geissert F. et Simon M., Wolff P. (Non renseigné)
|
1 |
Heitz B. et Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
3 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
1 |
Société Linnéenne de Lyon (Non renseigné)
|
2 |
Thévenin Ph. - OGE (Non renseigné)
|
1 |
Ulrich H. (Non renseigné)
|
2 |
Gauroy, P.
|
3 |
GAILLARD Thomas
|
1 |
Chevalier Richard (Non renseigné)
|
5 |
Chevalier Richard & Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
Covato Fabrice (INCONNU)
|
4 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GARNIER (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HORENT Sophie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
2 |
LACOEUILHE Aurélie, ROQUINARC'H Océane, LARRE Antoine (SPN-MNHN)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
2 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 2011 (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
1 |
CHAPOULIE E. (Non renseigné)
|
1 |
De LABARRE Yvonne (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS-ROBBE S. & PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. & CAILLOT E. (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique), NR - (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
GILLES Pascal (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
JARRI Bertrand - JARRI Bertrand (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., MONY J.-F., DUQUESNAY A. & al. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & MONY J.F. (Non renseigné)
|
1 |
OGE (THEVENIN P.) (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
3 |
Société Linnéenne de Bordeaux, SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER Peter (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
2 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
16 |
Jean-Landry NICOLAS
|
1 |
Zabriskid
|
1 |
abounabatphone
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
Robert H. Wardell
|
2 |
Rémy LAFFERRERIE (NSP)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
21 |
ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL Vincent (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MIEUSSET Julien (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
21 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GARIDEL Pierre Joseph (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), PELLECUEL Hélène (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
2 |
MENELLA Jean-Yves (INCONNU), COLIN J. (INCONNU)
|
2 |
MERCURIN Léon (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
2 |
VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
2 |
Aellen, P.
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
8 |
Christophe Bernier
|
1 |
DOMINIQUE Blanc
|
2 |
Jm Launay
|
1 |
Yoan Martin
|
2 |
HENRY B.
|
2 |
KLEIN M.
|
11 |
WEISS J.M.
|
16 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
Spindler G. (INCONNU)
|
1 |
User 112911
|
1 |
User 3806
|
1 |
User 380742
|
1 |
User 44686
|
4 |
ExEco environnement (Non renseigné)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
21 |
GAMISANS Jacques (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC)
|
1 |
Matterne Véronique (INRAP)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène
|
1 |
ANONYME
|
3 |
Camus, E.G.
|
4 |
Coincy|de, A.
|
4 |
Conill, L.
|
2 |
Delacour, T.
|
14 |
Grelet, L.J.
|
2 |
Hibon, G.
|
4 |
Juillard
|
2 |
Reboud, V.
|
2 |
Thiout
|
2 |
Dardaine, P.
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
1 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
4 |
CHABASSIERE Isabelle (Indépendant), LEBRETON Paulette (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
GILLOT François Xavier (Indépendant)
|
1 |
MADY Michaël (CBN Massif central)
|
4 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
15 |
TORT Maryse (Indépendant), VALLE Eric (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
1 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
12 |
TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
4 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
7 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
19 |
ALBAN BARBOTTIN
|
1 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
PROCH (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
10 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
3 |
ROUANET David, GAZO Georges
|
1 |
BERTONI Adrien
|
2 |
OBERTI Dominique (CAEI)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
FERRE Alexandre, DELAUNAY Guillaume
|
1 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
5 |
THOMAS LHEUREUX
|
1 |
FOUCAULT B., DE (ONF)
|
1 |
MARANNE I. (ONF)
|
2 |
LAJOUX Cédric
|
16 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), BUTHION Fanny (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MARTIN Nadège (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
BRUGOT Didier
|
2 |
SIMLER Nicolas
|
11 |
ALDERWEIRELD F. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
62 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
5 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL R. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
21 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
LARRIVAZ Gaétan (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LASS Benjamin (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), VASSEUR Maxime (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RONDEL Stéphanie (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
SAVOY Aurélien (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Vallée de Somme)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), NORAZ Eloïse (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET J., HOUSSET Philippe, LEVY W., BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LÉVÊQUE P. (Indéterminé, INCONNU)
|
5 |
VOCHELET Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
BRIEAU Nicolas (Vienne Nature)
|
2 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
CAILLON Aurélien (SAUVAGES)
|
17 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
6 |
DICKENSON David (Barmy Botanists), SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists)
|
1 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
38 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), TARDIVAT Geneviève (INCONNU), DUBREUIL Danielle (INCONNU)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), LAUNAY André (INDEPENDANT), TILLY Bernard (INCONNU)
|
1 |
CANTONE Evelyne (INDEPENDANT), LOUBIERE Annie (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), MARTIN Hilaire (IRSTEA)
|
1 |
CHEVALIER Richard (LNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHANTEREAU Michel (LNE), MARTIN Hilaire (INRAE)
|
1 |
HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (LNE), CHEVALIER Adélie (INRAE)
|
1 |
MARTIN Hilaire (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), LAMY Jacques (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BACCHI Michel (INCONNU), RICOU Grégoire (FDPPMA 37), BERTON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
10 |
BONAFONTE Michel (INCONNU), FÉCÉ Frédéric (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), DESSEAUX Didier (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE), PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE), GOTHIÉ Etienne (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
13 |
COLLECTIF (OGE)
|
2 |
DAGNEAU Caroline (PN), LESNÉ Sébastien (CBNBP), JAPIOT Xavier (PN), ESCUDER Olivier (CBNBP), BALIQUE Christian (PN), NEFF Michel (PN)
|
1 |
DARGENT Franck (INDEPENDANT)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
3 |
DÉSÉGLISE Alfred (INCONNU)
|
1 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
4 |
FORTUNE Claudine (INCONNU)
|
2 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
5 |
HOUSSET Philippe (CBNBL)
|
4 |
JOLY Michel (INCONNU)
|
4 |
JOUSSET Pascal (LNE), MARTIN Pascale (LNE), LÉQUIVARD Laurent (LNE), LIÉGARD Joël (LNE), MÉLANTOIS Frédéric (LNE)
|
1 |
JULVE Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
LEPELTIER DE SAINT-FARGEAU (INCONNU)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
MARÉCHAL Jacques (Natur.Chapellois)
|
2 |
PAILLOT Justin (INDEPENDANT)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
2 |
SCHWARZ Jacques (INCONNU)
|
1 |
VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT)
|
2 |
VILLEMEY Anne (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP), MIROIR Jérémy (INDEPENDANT)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
4 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
M. BOULMER - (Non renseigné)
|
1 |
J. MINOIS, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, IFBL - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST, H. WALFER - (Non renseigné)
|
1 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
2 |
C.E. LABADILLE - (Non renseigné)
|
1 |
G. LERAT - (Non renseigné)
|
1 |
J. DAVID - (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
7 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
1 |
Deparis P. (Non renseigné)
|
1 |
Gass C. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Cahen D. (Non renseigné)
|
1 |
In herbario STR (Non renseigné)
|
2 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
3 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
2 |
Guinand
|
3 |
Lloyd, J.
|
3 |
Association Charles Flahault (1981). Projet de Réserve Naturelle de l'embouchure du Tech, étude scientifique (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
1 |
POURCHOT L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
6 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 05 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
2 |
BLANCHARD J.-M., ZERNA P., MERCIER D., CROUE J,, VALLEZ E. (CBNBREST), CAMPO-PAYSAA A., LEVEQUE Y., GUET M., DABURON L., CHASTEL L., CROUE A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BLANC N. & DUPIN M. (Non renseigné)
|
2 |
C.A.E. (Non renseigné)
|
1 |
CARRIERE M., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL),DEHONDT François (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CHERRE-NATURE (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. & RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DIDIER Alexandre (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
2 |
LACHAUD A. (ELO) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
M. KUCHLER (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
2 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
3 |
ROLLAND R. (Non renseigné)
|
1 |
Didier VOELTZEL (ENCEM)
|
1 |
Didier_13
|
2 |
RollPaill
|
1 |
israelbarros1
|
1 |
melusinedeb
|
1 |
natomik
|
1 |
Patrick Le Mao
|
3 |
serapias_13
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
8 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
3 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
7 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
3 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU)
|
5 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
52 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice)
|
4 |
PAVON Daniel (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER Jorg (INCONNU)
|
3 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
8 |
Astrid REVALO
|
1 |
Bruno STIEN
|
1 |
Damien AVRIL
|
1 |
Guillaume Fried
|
2 |
M1 EBGS Paris Diderot
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
GEORGES N.
|
1 |
In herbario STR (INCONNU)
|
1 |
User 346787
|
2 |
User 71045
|
3 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Brice Normand (Non renseigné)
|
1 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
1 |
NATALI Alessandro (CJB de la Ville de Genève), ROGUET D. (CJB de la Ville de Genève), JEANMONOD Daniel (CJB de la Ville de Genève)
|
1 |
PICHILLOU Simon (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
Ducot, F.
|
2 |
Gentil, A.
|
2 |
Guérin, P.
|
2 |
Guillon, A.
|
2 |
Legris
|
4 |
Lermoyez
|
4 |
Moliard, M.
|
2 |
Petit
|
2 |
Tulasne
|
2 |
Vidal, G.
|
4 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
2 |
BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
24 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
120 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
15 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
BOURDETTE Jean-Julien (Inconnu)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
7 |
COCHARD Hervé (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), BELIN Bernard (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
1 |
SOUPET Michel (Indépendant)
|
2 |
BONNEL Andrée (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
COULOUMA Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PUIG Sébastien (ASCONIT Consultants)
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
AXE (NSP)
|
1 |
185
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ANONYME (Société de botanique du nord de la France)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULLET Vincent (INCONNU)
|
1 |
CHAUVIGNÉ Julie (NORD NATURE CHICO MENDÈS)
|
1 |
COULOMBEL R. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DAUMAL T. (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François (Indéterminé)
|
1 |
DHAINNE Edith (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
60 |
GALLET Benoit (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GUILBERT A. (INCONNU)
|
1 |
LARÈRE Philippe (INCONNU)
|
4 |
MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PARACINI Mathis (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
POITOU A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ROMANET A. (INCONNU)
|
4 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VERLOOVE Filip (INCONNU)
|
1 |
WORMS C. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
14 |
CHAÏB Jérôme (Indéterminé)
|
1 |
DEROCK Daniel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
HOUSSET Philippe, LEMIERE S. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Indépendant)
|
1 |
POUCHARD Cédric (Indépendant)
|
1 |
PALET Damien (NCA Environnement)
|
1 |
DIVAY Maxime (GES)
|
1 |
Vincent GUILLEMOT
|
1 |
LE GOFF Philippe (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
6 |
HUBERT Alexis-François (INDEPENDANT)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
BOUYNE Marie-Françoise (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
9 |
DEHONDT François (CBNBP)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
52 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
4 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
16 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GOTHIÉ Etienne (INCONNU)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES)
|
2 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), PACHE Gilles (CBNBP)
|
2 |
LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
7 |
CANTONE Evelyne (SHNLC), LOUBIERE Annie (SHNLC)
|
1 |
NICOD Corentin (CBNBP)
|
1 |
AGASSE-YVER Florence (ECO ENVIRONNEMENT CONSEIL SARL)
|
2 |
BILLOD Guillaume (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
63 |
COCHARD Pierre-Olivier (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
15 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
10 |
GUINIER Philibert (INDEPENDANT), GENTY Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
5 |
LAUNAY André (SEPENES)
|
1 |
LAURENT Jeanne (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
2 |
LÉVÊQUE Philippe (INCONNU)
|
1 |
MACÉ Bruno (INCONNU)
|
3 |
MAQUIS Isabelle (INCONNU), GODÉ Patrick (INCONNU)
|
1 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), JOLY Michel (INDEPENDANT), BACH Christophe (INDEPENDANT), JOURDAS Antonin (INDEPENDANT), GARBAR Sylvain (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), GERAY Lucile (INDEPENDANT), PINCELOUP Laurence (INDEPENDANT), BAZIN Didier (INDEPENDANT), BERROD Luc (CBNBP), LOZACHMEUR Yann (INDEPENDANT), GAUTIER Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
MORE-CHEVALIER Lise (INCONNU), GALLOT Sylvain (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
NICOLET (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER Jean-François (CAUDALIS)
|
1 |
PELÉ (INCONNU), BACCHI Michel (INCONNU), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
2 |
RETAIL François (INCONNU)
|
1 |
VALLEZ Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
Marquis Christian (Visiolittoral)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
PROVOST Dominique (INDEPENDANT), PROVOST Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
MOREAU Lucie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MAGUET Nicolle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
C. PIAN - (Non renseigné)
|
7 |
BERTON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
1 |
CNOPS, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
5 |
D. CHAMPLURIER, A.M. DEKYSA, P. DEKYSA, E. POULET - (Non renseigné)
|
2 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
305 |
B. BARGAIN - (Non renseigné)
|
1 |
D. PHILIPPON - (Non renseigné)
|
1 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
4 |
O. ROCHAT - (Non renseigné)
|
2 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
1 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de gestion 2002-2006 des Rives de Beaugency / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Zehr Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
Carbiener R. et Grandet G., Carbiener D. (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
6 |
Klein J.P. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Montégut J. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
1 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
4 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
3 |
Loret, H.
|
7 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
MOLET Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
1 |
Noël TREMBLAY
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
41 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest (extraction juillet 2013) (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. & ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
3 |
EVE R., GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD Aurélia - DUPONT Pierre - LACHAUD Aurélia - LE BAIL Jean - LE BAIL Jean - DUPONT Pierre (Non renseigné)
|
2 |
LANTIN B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
MOREAU G. et J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
1 |
RIVIERE M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Intercommunal de la Vallée de l'Orge Aval (Feuillas D.) (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C., ELDER J.F. & RUNGETTE D. (Non renseigné)
|
1 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
1 |
Massard Olivier (Non renseigné)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cerambyx
|
1 |
Anne-Cécile D
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
Valentin Hamon
|
3 |
Yves Bas
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
1 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
1 |
DEBARROS Guilhem (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
Baily J.
|
1 |
MURATET Audrey (Université de Strasbourg)
|
1 |
Brigitte MARTIN
|
2 |
Daniel Cahen
|
9 |
John De Vos
|
1 |
Sylvain Piry
|
1 |
Lino ZAMOLO
|
1 |
DEHONDT François
|
1 |
User 55617
|
1 |
User 80762
|
1 |
User 8740
|
1 |
Nicolas Houbron, Adrien Debrie (AUDDICE BIODIVERSITE)
|
1 |
Conservatoire Botanique National de Brest (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BLOND Cyrille (Indépendant)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GEHU Jean-Marie (CBNC), BIONDI Edoardo (CBNC)
|
1 |
Bouchette Anne (INRAP)
|
2 |
Camus, A.
|
4 |
Chevallier, L.
|
6 |
Grenier
|
4 |
Julliard
|
2 |
Lacroix, F.
|
8 |
Lefèvre, E.
|
2 |
Masclef, A.
|
2 |
Roussel, A.V.
|
2 |
Schoenefeld|de, W.
|
2 |
Segret, L.
|
2 |
Weber, J.-J.
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
5 |
DURET Bertrand (utiliser CEN Allier)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
7 |
VELA Errol (Bureau d'études ECO-MED), ESCOUBEYROU Gérard (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
44 |
AUDIN Marius, Antoine (Indépendant)
|
1 |
Bernardin (Indépendant), HILAIRE de LATOURETTE Jacques, François
|
1 |
CHASTAGNOL René (Indépendant)
|
2 |
DENNINGER Claude (Indépendant)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
3 |
Jean Auguste (Indépendant), BONNOT Ernest
|
2 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
4 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
34 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
4 |
PIQUEMAL P. (Inconnu), LAQUERBE Marc (Inconnu)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
2 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
27 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARTHEZ Melchior (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NAVARRE Sandrine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
DAVID (INCONNU)
|
2 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
2 |
CAILLON Nolwenn (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
11 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Hamon Patrick (Visiolittoral)
|
2 |
Frin Bernard (Grenha et O.A.)
|
1 |
Maxime Gincheleau
|
2 |
NICOLAS FALZON
|
1 |
Stephane Dulau
|
1 |
Maude HERMAN
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
3 |
JORDAN DE PUYFOL (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
BONASSI Johanna
|
2 |
ULMER André (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
Christophe CHEROUTRE (Cabinet Cheroutre)
|
1 |
Cochard Arnaud
|
3 |
BOURNOUVILLE Thibault
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MACCAUD Alexandre
|
1 |
ROLLAND Adrien
|
168 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), LIONET Maxime (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
DHAINE Edith (INCONNU), BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime), VASSEUR Anny (INCONNU), VASSEUR René (INCONNU)
|
1 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
20 |
MÉRIAUX Emile (INCONNU), DOUCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉVENIN S. (INCONNU), RAEVEL Pascal (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
SLIWINSKI François (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SPINELLI-DHUICQ Franck (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TILLETTE DE CLERMONT-TONNERRE P. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT B. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
29 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
32 |
DE REVIERS Bruno (Muséum national d’histoire naturelle)
|
1 |
DUMEIGE Bruno, CHAÏB Jérôme, BARDAT Jacques (Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU)
|
3 |
LEVREL Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
3 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
4 |
BILLIARD Dominique (ECE Environnement)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LE GALL Pierre (Ré Nature Environnement)
|
12 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
2 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
22 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
3 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
3 |
BERTHOLET Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), GAUTIER Sarah (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
15 |
MONDION Julien (CBNBP), DOUCET Guillaume (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), LOKIEC Bérénice (INCONNU)
|
3 |
REICH Ariane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
8 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
3 |
IBANEZ Françoise (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHANTEREAU Michel (LNE), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
LE QUÉRÉ Daniel (SBF)
|
2 |
AGOU Pierre (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
ALENÇON Sébastien (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), BILLOD Michel (INCONNU)
|
1 |
AVRIL Damien (SEPANT)
|
2 |
BODIN Christophe (INCONNU), DARON (N18)
|
1 |
BROUILLARD Yohann (ANN)
|
1 |
CANTONE Evelyne (INDEPENDANT)
|
1 |
CARRIÈRE Marc (INDEPENDANT), DUFRÊNE Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin), BOUDIN Ludovic (CBNBP), BRIANÇON Laure (INCONNU)
|
1 |
CORNIER Thierry (INCONNU)
|
18 |
CORNIER Thierry (INDEPENDANT), GUILLEMET Jérôme (INDEPENDANT)
|
1 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCLOS Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre (INDEPENDANT), CARRIÈRE Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
DUPUIS Claude (SNP)
|
1 |
ENGEL Léon (INCONNU)
|
2 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP), JAPIOT Xavier (PN), DAGNEAU Caroline (PN), BALIQUE Christian (PN), NEFF Michel (PN)
|
1 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
2 |
GUETTARD (INCONNU)
|
2 |
GUITTON Hortense (INDEPENDANT)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
71 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
1 |
NON CONNU (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
2 |
NON CONNU (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
NON CONNU (SEPENES)
|
6 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT), GOURLIN Benjamin (INDEPENDANT)
|
1 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE), BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE), GOTHIÉ Etienne (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), LABAT Amandine (CBNBP)
|
1 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
4 |
ROUX Françoise (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
TALBORDET Nicolas (INCONNU), CHARDAIRE Frédéric (INCONNU), BOISTARD Emile (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (INCONNU), DUBREUIL Danielle (INCONNU)
|
1 |
THODER (INCONNU)
|
1 |
TILLY Bernard (INCONNU), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
GAIGNIÈRES Jean-Michel (SESNR)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
LLUGANY Marie-Ange (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
10 |
MEINARD Yves (GERECO)
|
6 |
L. DIARD, A. MORICE - (Non renseigné)
|
1 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
1 |
FREMY, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
B. JARRI - (Non renseigné)
|
2 |
G. HUNAULT, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT, B. TILLY, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
J. GUYON - (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
MARTEAU Anne-Claire 1999 / Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
4 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Fuchs Y. et Mathé H. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. et Baumgart G. (Non renseigné)
|
1 |
Huovinen-Huschmid C. et Schlapfer M. (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
2 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (Non renseigné)
|
2 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
2 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
8 |
DUFRENE Pierre (pierre dufrene)
|
1 |
DOUAULT Guillaume, BEUTIN Sabine, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes parisiens)
|
1 |
EPICOCO Cyril, THOMAS Cécile
|
1 |
Dhainne Edith, CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
Puel
|
3 |
Chantereau Michel & Meynier Elodie (Non renseigné)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ARNAL Gérard
|
1 |
MACÉ Bruno
|
4 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
2 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
2 |
Matthieu ESLINE (ECOSPHERE)
|
1 |
NAWROT O. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
6 |
BRETAGNE VIVANTE, 2006, Réserve Naturelle d’Iroise - Plan de gestion 2004-2010, 132 p (Non renseigné)
|
2 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST), FILIPPI J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
FEUILLAS D. (Non renseigné)
|
2 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
2 |
LANTIN B., AUGEREAU M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean - GUITTON Hermann (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
LHARDY (Mme et Mr) (Non renseigné)
|
1 |
Paradis G., Pozzo di Borgo ML., (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
3 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
5 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
2 |
ZNIEFF I n 0211 0001, 2011, Ile du Loc’h (Archipel des Glénan), DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Znieff (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
41 |
JoëlC
|
1 |
Patrice29
|
1 |
Stresa56
|
1 |
Balielea
|
1 |
David Maillefaud
|
1 |
djiell
|
1 |
mister-bidul
|
2 |
Oliver S.
|
1 |
ragged-robin
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
17 |
BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
BOUVIER Michel (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (Herbier scolaire de Riez)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
5 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
RISTERUCCI Jean Pierre (INCONNU)
|
2 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
2 |
-1813132878
|
4 |
Litardière, R. V.
|
1 |
Claire SUTTER
|
1 |
Jean-Marc Ringenbach
|
1 |
Sauvages PACA
|
1 |
Floetfaune
|
1 |
Marie Portas
|
3 |
LECAILLE R.
|
1 |
SIGNORET S. & WEISS J.M.
|
1 |
Krause E.H.L. (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
User 80353
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
3 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
Félix, A.
|
2 |
Gautier-Lacroze
|
2 |
Hennecart, J.
|
2 |
Luizet, D.
|
2 |
Martin, E.
|
4 |
Mérat
|
2 |
Parisot, L.
|
18 |
Prin, R.
|
4 |
Retz|de, B.
|
4 |
Reverchon, E.
|
4 |
Seyrat, A.
|
2 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
LAHAYE Renaud (Bureau d'études ECOTONE), LOIRET François-Xavier (Bureau d'études ECOTONE)
|
2 |
BARTHEL Sébastien (CREN Rhône-Alpes), MOREL Ariane (CBN Massif central), FARJON Françoise (Indépendant)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
4 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
1 |
MARANNE Isidore (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
Laure SUTEAU
|
1 |
ROUMEGUÈRE Casimir (Inconnu)
|
1 |
TERRISSE André (Inconnu)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
17 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
2 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
CHAUVET Guy (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
17 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
LEROY Stephen (GEREA)
|
1 |
LAHLOU Imane
|
2 |
RINGENBACH Jean-Marc
|
1 |
RICHAUD ALAIN
|
1 |
BEHAGUE Pablo
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
5 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
THEVENET Julien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
BEGEY (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BOULIN Simon (INCONNU), BRUNEEL Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL R. (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DESFOSSEZ Pascal (INCONNU)
|
1 |
DOUCHET Marcel (INCONNU)
|
4 |
DURIN L. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
17 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRIMIN D. (INCONNU)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEGRAND M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
SPINELLI Franck (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
16 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
THIÉBAUT DE BERNEAUD A. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul), PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), LARRIVAZ Gaétan (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WALKER Jean (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
17 |
LESOUEF Quentin (CPIE du Cotentin)
|
1 |
BRUGEL Eric (INDEPENDANT)
|
2 |
ARTHUR COLLAS (Biotope)
|
1 |
EMERIAU Théo (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), MAILLET Francois (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (INDEPENDANT), PONCET Rémy (INDEPENDANT)
|
1 |
LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
4 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
24 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
5 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel Consultant)
|
2 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
LEROUX Roland (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (EC)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNBP)
|
4 |
VALLET Jeanne (CBNBP), POU Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), WEBER Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), MARTIN Hilaire (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
7 |
BILLOD Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
ARMAND Françoise (PROMONATURE), DUCERF Gérard (PROMONATURE)
|
4 |
ARNAL Gérard (INCONNU)
|
5 |
BERGEONNEAU Christian (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
2 |
CANTONE Evelyne (SHNLC), DURAND Suzanne (N18), BODIN Christophe (N18), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
CHAPOULIE Emmanuel (INCONNU)
|
2 |
COLLECTIF (Floraphile 45), COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
5 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
FLAMANT Anne (INCONNU), FERAUDY Edwige (INCONNU), FERT Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin), CHEVALIER Richard (IRSTEA), CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
1 |
HERGOTT François (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
HERMANT Didier (CEN BOURGOGNE), MEZANI Samy (CEN BOURGOGNE), AGOU Pierre (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
HOUDARD Jules (INDEPENDANT), THOMAS Camille (INDEPENDANT)
|
5 |
LEFERT Christophe (INAPG)
|
1 |
L'HARDY Jean-Pierre (INDEPENDANT), L'HARDY Marie-Thérèse (INDEPENDANT)
|
1 |
LIÉGARD Joël (Floraphile 45), LÉQUIVARD Laurent (Floraphile 45), MARÉCHAL Jacques (Floraphile 45), COUSIN Chantal (Floraphile 45), JOUSSET Pascal (Floraphile 45), MARTIN Pascale (Floraphile 45), LAFAYE Marie (Floraphile 45), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
1 |
MAUBERT Philippe (CDPNE 41), VION Gilles (INCONNU), SALLÉ Christian (INCONNU)
|
2 |
NEFF Michel (INDEPENDANT), BALIQUE Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT), BARBIN André (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU
|
1 |
QUINCY Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
ANONYME (SESNR)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
10 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), EMERIAU Théo (INDEPENDANT)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PAULIN David (INDEPENDANT), REDURON Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
4 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
248 |
DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, JONET, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE - (Non renseigné)
|
1 |
V. THONET - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
H. MACHO - (Non renseigné)
|
1 |
L. GAGER - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LANGLOIS - (Non renseigné)
|
4 |
JOLY Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
Marc Douchin
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
1 |
Baenitz C.G. (Non renseigné)
|
2 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
12 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Deluzarche F., Seng L., Cristina A. (Non renseigné)
|
2 |
Jacob J.C. et Wolf V. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
29 |
Walter E. (Non renseigné)
|
2 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
2 |
CANTONE Evelyne (SHN 41)
|
2 |
DUFRENE Pierre
|
50 |
Cocu, M.
|
3 |
Jovet, P.
|
15 |
Chantereau Michel, Chevalier Richard, Hémeray Damien & Martin Hilaire (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAIRE René (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP )
|
1 |
Pascal Amblard, Michel Billod
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
1 |
Maxime Prouvost (Envol Environnement)
|
4 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
18 |
DESCHATRES Robert (Non renseigné)
|
4 |
CORILLION Robert (Non renseigné)
|
2 |
DELAUNAY Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
DOUCHIN M. (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 2011 - 2013 (Non renseigné)
|
1 |
FOUCAULT (de) B. (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUYADER D., BOUSQUET T., ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
2 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
1 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
3 |
OGE (BEIGENGER A. et THEVENIN P.) (Non renseigné)
|
2 |
PROVOST M. & ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
RAGOT R. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
2 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
2 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
85 |
Flora COUPPEY (SAS AXE)
|
1 |
Leroi Gaëlle (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ Emilie
|
1 |
Janmar
|
1 |
La Cardamine
|
1 |
Laurent
|
2 |
Adrien BENOIT à la GUILLAUME
|
1 |
Bertrand M
|
2 |
eliegaget
|
1 |
Mariu
|
1 |
oreste83
|
1 |
MELET Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
8 |
CRUON Roger (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ESCAREL Georges (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
8 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
LEHOUILLER Aurélien (INCONNU)
|
2 |
MARGUERITAT Damien (INCONNU)
|
1 |
MARQUIS Christian (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
4 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
PATOUT Marie-Rose (INCONNU)
|
3 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
PEHOURCQ Thibaud (SAS AXE)
|
1 |
Duvigneaud J.
|
2 |
Bertrand BUI
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
2 |
Jean-Pierre LE ROY
|
4 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
lemoal
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
Parisot L. (INCONNU)
|
2 |
User 73658
|
1 |
User 7920
|
2 |
GARDELLE Amélie (Bretagne vivante - SEPNB)
|
1 |
Eric Brugel (LPO)
|
4 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
1 |
ROTGES R. (CBNC)
|
1 |
Delpature, E.
|
2 |
de Puyfol, Jordan
|
2 |
de Vicq, Eloy
|
2 |
Gillet, H.
|
4 |
Jolinon, J.-C.
|
2 |
Loret
|
6 |
Maillard, A.
|
2 |
Maire
|
4 |
Paillot, J.
|
2 |
Parisot
|
2 |
Talmy
|
2 |
Toussaint [Abbé]
|
2 |
Weddell, H.A.
|
2 |
Corbière, L.
|
1 |
BARRAT Nathalie (Indépendant)
|
1 |
PETIT Daniel (Syndicat mixte de la Camargue gardoise)
|
1 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
2 |
BILLY François (Indépendant)
|
3 |
CALAS Pierre (Indépendant), BONNOT Ernest, Jean Auguste (Indépendant)
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
PLANTIER E. (Indépendant)
|
1 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
2 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
3 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
1 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOMMEN Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MENELLA Jean-Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COLIN J. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
10 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
4 |
CARRIERE Marc
|
2 |
RENEL Fanny
|
1 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Naturalia-Environnement)
|
1 |
DEPALLIERE Claude (INCONNU), DEPALLIERE Claude (INCONNU)
|
1 |
Joachim Fabrice (Visiolittoral)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
Ragot Rémy (Visiolittoral)
|
1 |
FERRE Alexandre
|
1 |
Daniel Mure (ONF)
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
1 |
CLERC Angele (Calidris)
|
2 |
CHOLET Joachim
|
1 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MACE Bruno (Bureau d'étude)
|
1 |
Robinet Charly (Halieco)
|
1 |
MAXIME LAVOUE
|
1 |
BERGERON Jean-Marie
|
4 |
ANONYME (Roost-Warendin Nature)
|
1 |
BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULAY (abbé)
|
2 |
CHEVALIER Jocelyn (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
49 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DÉROZIER Robin (Métropole européenne de Lille)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU), DE BRUTELETTE B. (INCONNU)
|
1 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
GÉHU Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
HUISSEN M. (INCONNU)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LE PEZENNEC Marie-Christine (Indéterminé)
|
1 |
MASCLEF Amédée (INCONNU)
|
2 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MILLIOZ P. (INCONNU)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
STIEN B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DELASSUS Loïc, HOUARD X., BOURHIS Olivier (INCONNU, INCONNU, Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
22 |
THOMASSIN Guillaume (Conservatoire botanique national de Brest), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE BAIL Jean (Conservatoire botanique national de Brest), GUITTON Hermann (Conservatoire botanique national de Brest), ROUSSELOT François-Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
PAGOT Céline (Charente Nature)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
BERTELOOT Hugo (Améten)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
LAGRANGE Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
CPIE du Cotentin
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (INDEPENDANT)
|
7 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
23 |
MANCEAU Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
5 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
3 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
8 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
24 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
20 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
22 |
REICH Ariane (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
ALDEBERT Yvonne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DESMOULINS Nadine (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), DESMOULINS Camille (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
BACCHI Michel (INCONNU), PELÉ (INCONNU), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), CANTONE Evelyne (SHNLC), GAUTHIER (INCONNU), TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE), MULET Patrick (EURE-ET-LOIR NATURE), PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE), PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
3 |
DEANA Josiane (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
FAVROT Alain (LNE)
|
1 |
FILLON François (INCONNU)
|
1 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
JOURDAS Antonin (LNE)
|
2 |
JOVET Paul (SBF)
|
1 |
LAUNAY XXX (INDEPENDANT)
|
1 |
MARCHAL Olivier (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), CORITON (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
4 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
4 |
MOY Johann (INCONNU)
|
1 |
NEFF Michel (PN), ESCUDER Olivier (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP), DAGNEAU Caroline (PN), BALIQUE Christian (PN), JAPIOT Xavier (PN)
|
1 |
NON CONNU (DDE 58)
|
6 |
NON CONNU (SIVOA)
|
6 |
NON CONNU (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
6 |
POU Anne-Marie (INDEPENDANT), SENÉE Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
ROGER Olivier (OGE)
|
3 |
SALLÉ Christian (INCONNU), MAUBERT Philippe (CDPNE 41), VION Gilles (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
THOMAS Camille (INDEPENDANT), HOUDARD Jules (INDEPENDANT)
|
2 |
Pignet Hombeline (INCONNU)
|
1 |
BARON Yves (Société Botanique de France)
|
3 |
C. FORTUNE, H. FORTUNE - (Non renseigné)
|
2 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
9 |
A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
1 |
CNOPS, J. LANGHE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
43 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
21 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
69 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
9 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
5 |
L'HARDY - (Non renseigné)
|
1 |
P. HAMONT - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
21 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien mars 2003 - Liste des espèces citées à Moronville entre 1972-2000 / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
5 |
Remaud Dominique (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Réserve naturelle Réserve naturelle nationale Saint Mesmin)
|
4 |
MARTIN Gabrielle (INCONNU)
|
3 |
Braun A. (Non renseigné)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
3 |
Hauschild R. et Michaux C. (Non renseigné)
|
1 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Oberlin H.G. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
3 |
Chantereau Michel & Mougel Aurélie (Non renseigné)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIRIEUX Joseph (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ANONYME ({})
|
2 |
DAVID (Inconnu)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
5 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
7 |
FLORENCE DELAY
|
1 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
8 |
ANVL (Non renseigné)
|
2 |
BERNARD J., VISSET Lionel, DUPONT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS-ROBBE S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
3 |
DEPERIERS S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. & LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. (Non renseigné)
|
1 |
GURLIAT P. (Jardin Botanique de Nantes), FERARD P. (Jardin Botanique de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
HUNAULT Gérard - LAUNAY André (Non renseigné)
|
1 |
J. Cl. Aniostbéhère (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
3 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
2 |
TILLY J.-P. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Waymel J, Goret M et Zambettalis C (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
Nouyoux Boris (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 20618
|
1 |
ahmedm
|
1 |
carpelle
|
1 |
Julien Bottinelli
|
2 |
lantinantoine
|
1 |
ESPEUT Marc (INCONNU)
|
9 |
PAPUGA Guillaume (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
VELA Errol (INCONNU)
|
13 |
AUDA Pascal (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
BALDI Philippe (INCONNU), HENTZ Jean-Laurent (INCONNU)
|
1 |
DEROCK E. (INCONNU), MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
SAUVE Romain (INCONNU)
|
1 |
CABARET Aurélien
|
3 |
Henri Deveyer (Envol Environnement)
|
1 |
ANONYME, VOELTZEL Didier (ENCEM)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
3 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
2 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Laurent Lebot (THEMA ENVIRONNEMENT)
|
2 |
Emmanuel Stratmains
|
3 |
Manuel CARTEREAU
|
2 |
Martin JEANMOUGIN
|
1 |
Michel Gaubert
|
1 |
BOULAY F.
|
23 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
3 |
Baenitz C.G. (INCONNU)
|
1 |
HENRY R�mi (ECOSPHERE)
|
1 |
D'HIER Guillaume (CEN PDL)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
1 |
NATALI Alessandro (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC), ROGUET D. (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
Blanchet Lionel (CTE)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, CRIOU France
|
1 |
Bouteiller
|
2 |
Bouvet, G.
|
2 |
Bruyas
|
14 |
Cosson, G.
|
2 |
Debaire, H.
|
2 |
Géneau de Lamarlière, L.
|
2 |
Guffroy, C.
|
4 |
Legros, C.
|
2 |
Rotgès, R.
|
2 |
DUFFORT Louis (Inconnu)
|
1 |
LÉGER Jean-François (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
HOSTEIN Colin (Indépendant)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
3 |
DELAS Marion (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
8 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
19 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
11 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
ULMER André (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
2 |
LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
ORTH Dominique (Indépendant), JOSIEN Etienne (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), BANO Sébastien (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
DUNAL Michel Félix (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
2 |
DELAUNAY Guillaume
|
4 |
RINGENBACH J.M.
|
1 |
MARTIN Yoan
|
2 |
Lehoux Angélique
|
1 |
ANGOT Dorian (CPIE Loire Anjou)
|
3 |
BARBIER Simon (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DHAINNE Edith (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DUPONT F. (INCONNU)
|
1 |
DURIN L. (INCONNU)
|
1 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
QUETU G. (INCONNU), QUETU M. (INCONNU)
|
1 |
SOTTIEZ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SPINELLI Franck (Société d'Etudes et de Recherche sur les Espaces Naturels et Archéologiques Sensibles)
|
2 |
THIEBAUT Mathieu (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
1 |
VASSEUR René (INCONNU), DHAINE Edith (INCONNU), VASSEUR Anny (INCONNU), BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEROCK D. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
PEPIN Florine & HUGONNOT Vincent
|
1 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
13 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
10 |
BREGAINT Morgane (INDEPENDANT), LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
Noël Franck, D'hier Guillaume
|
2 |
COUSIN Paul (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
9 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
23 |
BIMONT Sylvain (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
14 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
123 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DUBREUIL Danielle (INCONNU), TARDIVAT Geneviève (INCONNU)
|
1 |
MORET Jacques (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), REICH Ariane (CBNBP)
|
1 |
VAUDORÉ David (CBNBP), PACHE Gilles (CBNBP)
|
1 |
CHEVALIER Adélie (INRAE), HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin), CHANTEREAU Michel (LNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (LNE)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), CHANTEREAU Michel (LNE), MARTIN Hilaire (IRSTEA)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (LNE), MARTIN Hilaire (INRAE)
|
1 |
VILLEMEY Anne (IRSTEA), CHANTEREAU Michel (LNE), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
CHEVALIER Richard (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BARDAT Jacques (MNHN), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOTTÉ François (CESA)
|
2 |
BOTTÉ François (IMACOF)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), FILLON François (INCONNU)
|
1 |
BRÛ (INCONNU)
|
1 |
CENSE Colette (INDEPENDANT), HÉRY François (INDEPENDANT), FORT François-Luc (INDEPENDANT), CENSE Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
CLOUS Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
3 |
DANGUY Paul Auguste (INCONNU)
|
1 |
DUCERF Gérard (PROMONATURE), ARMAND Françoise (PROMONATURE)
|
7 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
3 |
FEUILLAS Dominique (INCONNU)
|
4 |
FOUSSARD Denis (SCIRPE), ZANRÉ Francis (SCIRPE)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
4 |
GERMAIN DE SAINT-PIERRE Ernest (SBF)
|
1 |
GOTHIÉ Etienne (INDEPENDANT)
|
1 |
HANQUET (INCONNU)
|
1 |
HUNAULT Gérard (SEPENES)
|
4 |
JEAN-BAPTISTE (INDEPENDANT)
|
1 |
JEULAND Antoine (INCONNU)
|
5 |
MANSION Dominique (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), LÉQUIVARD Laurent (ABB)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
3 |
MORE-CHEVALIER Lise (INCONNU), GALLOT Sylvain (INCONNU)
|
2 |
MOULLIN Joseph (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
NON CONNU (SHNLC)
|
5 |
PARADIS Anne-Hélène (INCONNU), PONCET Rémy (INCONNU)
|
1 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
28 |
PLANCKE Sylvestre (INDEPENDANT)
|
1 |
QUINTIN (INCONNU)
|
2 |
THEIS Odile (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
WEBER Emilie (SESNR)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
13 |
BEGEY - (Non renseigné)
|
1 |
HONZARD, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
2 |
JONET - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
2 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
5 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
3 |
J.P. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
J. RUELLE - (Non renseigné)
|
4 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
2 |
M. GUERLESQUIN - (Non renseigné)
|
1 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
15 |
Loiret Nature Environnement / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
DHERBECOURT Alain, ESCUDER Olivier, GALLAIS Dominique
|
2 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
2 |
regentete christine (INCONNU)
|
2 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
1 |
Géhu J.M. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Ringenbach F. et Hérold E. (Non renseigné)
|
2 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
1 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
3 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
2 |
Garnier
|
3 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
37 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Inconnu)
|
4 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
9 |
DEPALLIERE Claude (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
9 |
GUILLEMOT Vincent, TOUZE Hugo (Dervenn)
|
1 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 02 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Coriton S., Marchal o. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - HARDY Franck (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Alfred (Non renseigné)
|
1 |
JARRI Bertrand (Non renseigné)
|
2 |
LAUNAY A. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J., DULAC P. (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
18 |
LECOINTE A., VAUCHEL S., POUCHARD O. & MONY J.F. (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. & FOUCAULT (de) B. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
RAGOT R. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
2 |
ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Romain Blanchard, ONF ; Sébastien Nys, AEV ; Julie-Anne Jorant, AEV (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. & al. (Non renseigné)
|
1 |
TERISSE J., CHAGNEAU D. (CBNBREST), LACHAUD A., DESMOTS D., ARHURO R. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT B. (Non renseigné)
|
1 |
COJY
|
1 |
G.Ouigre
|
4 |
dawnaurore
|
1 |
fmunoz
|
1 |
jltasset
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BARREDA Flavie (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
2 |
COLIN J. (INCONNU), MENELLA Jean-Yves (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), ACQUINO (D' Jean)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
5 |
Deschâtres, R.
|
4 |
Jeanmonod, D., D. Roguet & A. Natali
|
1 |
LEVESLIN Gérard
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
Thibaud PEHOURCQ (SOCOTEC)
|
1 |
Bruyas, François
|
1 |
Barbara MAI
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
4 |
Errol Vela
|
11 |
Genevieve Botti
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
2 |
GEORGES N. & PAX N. & BOURNAC P.
|
1 |
Herbier de Saint-Privat d'Allier (INCONNU)
|
1 |
Keller H. (INCONNU)
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (INCONNU)
|
1 |
CARRIERE Marc (Non renseigné)
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
12 |
Aymonin, G.G.|Keraudren-A, M.
|
2 |
Bec, L.
|
2 |
Bertrand
|
4 |
Bournérias, M.
|
2 |
Camus, A.|Camus, E.G.
|
10 |
Guillet, J.
|
2 |
Molliard, M.
|
4 |
Roger-Estrade, J.
|
2 |
Rotereau, L.
|
2 |
Samat
|
2 |
Thiébaut, J.
|
2 |
Thiout, C.
|
2 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
2 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
GUILLOT Gérard (LPO Auvergne), DANIEL Renaud (Indépendant), LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne)
|
1 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
SÉJALON Sophie (Inconnu), GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
2 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
12 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
54 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
4 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
ESPEUT Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
LEICHTNAM Simone (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEICHTNAM Robert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté)
|
1 |
CADE Emeline (CEN Allier)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POINT Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Pierre VINET (NCA Environnement), Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
Pierre-Alain POTTIER
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière), WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
HEROLD E.
|
1 |
Florian LE DU
|
1 |
LEBRETON P., CHABASSIERE I. (ONF)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
1 |
CHEVALIER Marie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
4 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COCQUEMPOT M. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE BRUTELETTE B. (INCONNU), DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
4 |
DE KERIMEL DE KERVENO Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DE LAMARLIÈRE L. (INCONNU)
|
1 |
HUBERT Baptiste (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JOURDAIN Vincent (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LERICQ R. (INCONNU)
|
1 |
MASSARD Olivier (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TISON Yohan (Mairie de Lille)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MASSARD Olivier (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DARDILLAC Aurélie (Société des Amis des Sciences Naturelles et du Muséum de Rouen)
|
1 |
DELVOSALLE Léon, FRILEUX (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DUMEIGE Bruno, BARDAT Jacques (Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
JOLY M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LEMONNIER Stéphane (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
STALLEGGER Peter (Indépendant)
|
3 |
VOELTZEL Didier (ENCEM)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
20 |
THOMASSIN Guillaume (Conservatoire botanique national de Brest)
|
2 |
BLANPAIN Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
3 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
6 |
MONDION Julien (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
2 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
30 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
12 |
BISSOT Romain (CBNBP), FY Frédéric (CBNBP)
|
1 |
CHÉNEAU Willy (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PAUVERT Samuel (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
2 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
2 |
LEROUX Roland (CCPN Cherré)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
19 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
2 |
CHEVALIER Richard (LNE)
|
1 |
FICHOT Pascal (INDEPENDANT)
|
4 |
COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
ANDRIEU Pascal (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
4 |
ARNAL Gérard (CBNBP), NON CONNU (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
2 |
ARNAL Gérard (INCONNU), BONIN (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
BASSET Pascal (INCONNU)
|
4 |
BLANCHARD Thierry (LNE)
|
2 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), CORNIER Thierry (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
5 |
BRUNEAU Johanne (INCONNU)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (PNR LAT)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
GILLET (INCONNU)
|
1 |
LANCEAU Christophe (INCONNU)
|
2 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
MURIAUX (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (CENS (anciennement CPNS))
|
1 |
ORGET (INCONNU)
|
1 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE), PAUTE Jacques (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
2 |
RENAUD Christophe (ONCFS), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
DORÉ Florian (INDEPENDANT), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
LLUGANY Marie-Ange (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TEULADE Laure (INDEPENDANT), REDURON Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
21 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
9 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
10 |
MOREAU, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
E. HENRY - (Non renseigné)
|
2 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
2 |
G. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
J. TERISSE - (Non renseigné)
|
2 |
M. FORTUNE, C. FORTUNE - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
10 |
P. GRANDMONTAGNE - (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Non renseigné
|
874 |
Béraud Jean Marc (INCONNU)
|
3 |
Berchtold J.P. et Guérin B. (Non renseigné)
|
1 |
Bollenbach (Non renseigné)
|
1 |
Brandes D. (Non renseigné)
|
2 |
En attente (Non renseigné)
|
1 |
Krause E.H.L. (Non renseigné)
|
2 |
Spindler G. (Non renseigné)
|
2 |
DUFRÊNE Pierre
|
5 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
2 |
Chantereau Michel & Hémeray Damien (Non renseigné)
|
1 |
Chantereau Michel (Non renseigné)
|
4 |
Greulich Sabine & Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
SAULSES-LARIVIERE Jean (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
ANONYME (adev environnement)
|
2 |
M. KUCHLER / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
BLANCHARD Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
CHICOUENE Daniel (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. - Données de terrain récoltées dans le cadre de la sortie massif "Armoricain". (Non renseigné)
|
1 |
DESMOTS D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
DUPONT P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
GEREA (Non renseigné)
|
3 |
GLEMAREC E., 2010, Site Natura 2000 FR5302007 Inventaire et cartographie des habitats terrestres et des espèces végétales d’intérêt communautaire Ile de Sein, TBM / DREAL Bretagne, Novembre 2010, 54 p. + annexes (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), BENON P. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LEQUEUX-CHAUVIN V. (THEMA environnement - Agence Ouest) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LERAT G. (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
1 |
MUNZINGER J. & LECOINTE A. (Non renseigné)
|
2 |
NaturEssonne (SABOURIN G.) (2002 (Non renseigné)
|
2 |
PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
5 |
PROVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
ROUX F. (Non renseigné)
|
2 |
THOMINE S., PESLIN G., LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0768, 1998, Dunes et marais de Mousterlin, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Raynard
|
1 |
DUSOULIER François
|
1 |
Fami
|
1 |
h100
|
3 |
Jeanb17
|
2 |
Loran
|
1 |
Marina Roth
|
1 |
ROLLET
|
1 |
Sylvain G
|
1 |
SCHLEICHER Jorg (INCONNU), VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
5 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
11 |
AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BLANC Pierre (INCONNU)
|
2 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
6 |
GIROD Louis-André (INCONNU)
|
1 |
GUILLABERT J. C. (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
70 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
2 |
MERCURIN Léon (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
3 |
TALLON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
no consta
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
W Harris;DA Harris
|
1 |
David Delon
|
1 |
Gerard GUILLOT
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
Bollenbach (INCONNU)
|
1 |
User 57956
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
REVERCHON Elisée (CBNC)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Non renseigné)
|
2 |
Bordère, H.
|
2 |
Cosson, E.
|
4 |
Fray, J.-P.
|
8 |
Grelet, L.
|
2 |
Guinier, P.
|
2 |
Hardy
|
2 |
Porte, P.
|
4 |
Rodriguez, L.
|
2 |
Rothkegel, L.|Jeanpert
|
2 |
Seznec, G.
|
3 |
NOEL_Franck_IEL_YvrǸ_2020
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
15 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
3 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
42 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
113 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Jean-Etienne (Indépendant)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant), VILLEPOUX Olivier (Indépendant)
|
1 |
MAYOR Eugène (Inconnu)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BAICHERE Edmond Henri Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FARRAND (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COLIN J. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENELLA Jean-Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MONTEL Simon (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Syndicat mixte RIVAGE), GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COLLAUD Rémi (Indépendant), GUYOMEAU Julien (Indépendant), HENNEQUIN Christophe (Indépendant), FERNEZ Thierry (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
1 |
GENIEZ Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LAMAILLOUX Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
4 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
5 |
F. CARON (ECOSPHERE)
|
2 |
HARSTER E.
|
4 |
CHASTAGNOL R. (ONF)
|
2 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
18 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
2 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
NGUEFACK Julie
|
5 |
ACCART Pauline (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), CZERNIAK Laura (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), COSSEMENT Bruno (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
ACCART Pauline (NORD NATURE CHICO MENDÈS)
|
1 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), PARACINI Mathis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHABRERIE Olivier (INCONNU)
|
1 |
JOURDE Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEGRAND Jean-Paul (INCONNU)
|
3 |
MACÉ Bruno (Office de Génie Écologique)
|
3 |
MEIRE Guillaume (INCONNU)
|
1 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREVOST Max (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TILLETTE DE CLERMONT-TONNERRE (INCONNU)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe, BERTRAND J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CROZE Thomas
|
9 |
AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
ALLENOU Olivier (Conservatoire d’Espaces Naturels de Poitou-Charentes)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
90 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
10 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INDEPENDANT)
|
4 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
37 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
7 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
LANDIER Bruno (ONCFS), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
88 |
PAUVERT Samuel (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
4 |
GAUTIER Sarah (INDEPENDANT)
|
1 |
MALAVAL Jean-Claude (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
MARTIN Hilaire (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
MARTIN Hilaire (IRSTEA), HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin), CHEVALIER Richard (IRSTEA), CHANTEREAU Michel (LNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
COLLECTIF (SEPENES)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
RECHER Teddy (CBNBP), PRUD'HOMME Kimberley (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), RICOU Grégoire (FDPPMA 37), BUZANCE Damien (FDPPMA 37)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
7 |
BRIANÇON Laure (INCONNU), BOUDIN Ludovic (CBNBP), CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
1 |
DASNIAS Philippe (ECOSPHERE)
|
2 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), JOLY Michel (INCONNU)
|
1 |
DEVAUVERSIN (INDEPENDANT)
|
8 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), BERROD Luc (INDEPENDANT)
|
1 |
FELLONI Claire (INDEPENDANT)
|
1 |
FRANÇOIS Denise (INCONNU)
|
2 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
GOURY (INCONNU)
|
4 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), TANDY Jean-Claude (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), CHEVALIER Richard (IRSTEA), LIÉBARD (INCONNU), LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
1 |
HUNAULT Gérard (INCONNU), BOTTÉ François (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (INDEPENDANT), DALMASSO (INDEPENDANT), CHEVALIER Richard (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (ECOSPHERE)
|
1 |
MAURY Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (N18)
|
1 |
POU Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
3 |
QUINTON David (PNR PERCHE)
|
1 |
RUELLE Jeannine (INDEPENDANT)
|
19 |
SENÉE Michel (INDEPENDANT), POU Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
2 |
SERGENT Camille (CNPMAI), PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
TREMBLAY Noël (SEPANT)
|
2 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
ZANRÉ-BOURGOIN Monique (INDEPENDANT), ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT), ZANRÉ-BOURGOIN Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
9 |
CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
2 |
BARON Yves (Société Botanique du Centre Ouest)
|
2 |
LE FOULER Anthony (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
4 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
18 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
14 |