Viglione J. (Non renseigné)
|
2 |
André Mme (Non renseigné)
|
1 |
Delvare G. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
3 |
Durand & al. (Non renseigné)
|
3 |
Durand / Bartoli (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. / Bellat H. / Laporte P. (Non renseigné)
|
1 |
G. Le Houédec (Non renseigné)
|
1 |
Hervy J.-P. (Non renseigné)
|
315 |
Hessel J.F. (Non renseigné)
|
1 |
Labatut Pamela (Non renseigné)
|
5 |
Labonne G. (Non renseigné)
|
1 |
Mary J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Menuet C. (Non renseigné)
|
1 |
Miran Guy (Non renseigné)
|
1 |
Nissard Elisabeth (Non renseigné)
|
1 |
ROMBAUT C. & PIGNON F. (Non renseigné)
|
3 |
Saule M. (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
3 |
ROUVEYROL Paul
|
6 |
BIRARD Julien
|
1 |
Godron
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
45 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
LAMPERT Emmanuel (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
20 |
CBNPMP (Laborde Nolwenn), Charlier B., ISATIS (Delpont Michel), Joseph Gérard (Non renseigné)
|
1 |
ISATIS (Delpont Michel), Joseph Gérard, Nature Midi-Pyrénées (Celle Jaoua), Risser Serge (Non renseigné)
|
1 |
ISATIS (Delpont Michel), Reymonet C. (Non renseigné)
|
1 |
Joseph Gérard (Non renseigné)
|
7 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
2 |
AREMIP (Dalous P., Fontanet Michel, Larrive Patrick, Le Bail Jean-Claude), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP (Dalous P., Fontanet Michel, Larrive Patrick) (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP et Club Ornithologique Gersois (Non renseigné)
|
4 |
AREMIP (Maille Guy) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique (Non renseigné)
|
3 |
Joost
|
1 |
Candy
|
1 |
Jeanloup
|
1 |
Lecoujou
|
1 |
Mumux11
|
1 |
Vivi
|
3 |
abounabatphone
|
1 |
acabu
|
1 |
adrienberenguel
|
1 |
Anja Cervencl
|
2 |
Charlotte Cy
|
1 |
David Renoult
|
4 |
Denis Bastianelli
|
8 |
eanmb
|
9 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
1 |
margot_plrs
|
1 |
rollier
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
5 |
Thomas Koffel
|
5 |
whellspin
|
1 |
Wissam A.
|
3 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
5 |
BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
5 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
JUINO David (INCONNU)
|
2 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
2 |
MAGNIER Matthias (INCONNU)
|
1 |
MARTIN C. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
PINAUD Michel (INCONNU), PINAUD Annie (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
24 |
SCAPPATICCI Gil (INCONNU)
|
14 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
VEYRET Paul (INCONNU), JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU), PARENT H. (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
-387025792
|
3 |
Gamisans, J.
|
3 |
David GENOUD (DGe)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
4 |
Annick Larbouillat
|
1 |
Christophe Bernier
|
1 |
Claire Rigoulat
|
1 |
Emilie BONNET
|
1 |
Guillaume Papuga
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Maryse L
|
1 |
Yves SUTRA
|
1 |
Annie Garcin
|
1 |
Michel Nicole
|
1 |
User 111166
|
1 |
User 122183
|
9 |
User 128395
|
13 |
User 138254
|
1 |
User 145597
|
4 |
User 150587
|
2 |
User 153985
|
1 |
User 16717
|
1 |
User 40909
|
2 |
User 433229
|
4 |
User 64656
|
3 |
User 8538
|
2 |
User 85912
|
1 |
BLATT Heinrich (CBNC)
|
3 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
11 |
ENGEL Roger (CBNC)
|
3 |
GAMISANS Jacques (CJB de la Ville de Genève)
|
3 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
Bourgeau, E.
|
1 |
Delacour, T.
|
1 |
Fabre, J.H.
|
1 |
Jeanpert, V.
|
1 |
Merlet, N.
|
3 |
Thuret, G.
|
1 |
Decard, S.
|
1 |
Hibon, G.
|
1 |
Reveillard, C.
|
2 |
Suler
|
1 |
ROMET Nicolas
|
8 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
25 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
LIJNEN Delphine (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
BOUCHET Diane (Bureau d'études NATURAE Groupe LAMO)
|
2 |
LE POMMELET Eve (Syndicat mixte du bassin de l'Or)
|
2 |
BAYLE Brigitte (Indépendant)
|
49 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
5 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes)
|
18 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu), VIROT Robert (Inconnu)
|
3 |
BERTRAND Alain (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
11 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
12 |
HOLLIGER Benoit (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), GUERBY Lucien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
FAVRETTO Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CARREAU P. (Inconnu), LEMOUZY Claire (Association Départementale pour l'Aménagement des Structures des Exploitations Agricoles du Gers), PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
1 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HERVY Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HERVY Jean-Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
3 |
VINCENT-GUEDOU Jany (SFO Rhône-Alpes), VINCENT-GUEDOU Bernard (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (Indépendant)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
2 |
LEBRE Marcel (Indépendant)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LERAT-GENTET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ALLAIN Paul (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BONNETON Lucette (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
22 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
11 |
TESSIER Marc (Bureau d'études CERA Environnement)
|
1 |
BASTIEN Marion (Office pour les insectes et leur environnement), LOUBOUTIN Bastien (Office pour les insectes et leur environnement)
|
1 |
DUMEUNIER Vincent (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
GIOSA Pascal (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
GIRAUD Hugo (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), LAMBAERE Kevin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
38 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
VOLLOT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
9 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LUDOVIC LEJOUR (ECOSPHERE)
|
1 |
Nolwenn REUNGOAT (Auddicé Environnement)
|
4 |
BREPSON Loïc (Fédération Aude Claire), BODO Aurelie (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire), BREPSON Claire (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Emilie GRES (ONF)
|
2 |
Paul TOURNEUR (ONF)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BRUN Monique (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HURTES Sophie (Association Botanique Gersoise)
|
2 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
5 |
GAILLOT Amélie (Bureau d'études Rural Concept), BOUFFETTE Jean-Baptiste (Bureau d'études Rural Concept)
|
37 |
ROCHE Rodolphe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aveyron)
|
4 |
INCONNU (INDEPENDANT)
|
1 |
CELLE Jaoua (Indépendant)
|
1 |
GRISVARD Pierre (Inconnu)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
RAYNAL Roxane (Indépendant)
|
3 |
ROYER Axel (Indépendant), GALERNE Marie (Indépendant)
|
1 |
CHAUMET Pascal (Fédération France Orchidées)
|
2 |
DAMIAN Sophie (Fédération France Orchidées)
|
1 |
ROBAK Julien (Fédération France Orchidées)
|
3 |
TANQUERAY Vincent (Fédération France Orchidées)
|
4 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
3 |
MICHAUD Henri (Bureau d'études BIOTOPE), GENIEZ Michel (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
ANGLADE Jean-Philippe (Société Française d'Orchidophilie), NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BIZET Daniel (Fédération France Orchidées)
|
4 |
BIZET Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
53 |
BLAIS Pierre-Michel (Fédération France Orchidées)
|
27 |
BOUVET Alexandre (Fédération France Orchidées)
|
3 |
CABANNE Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
CHIGOT Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
DELAHAIE Boris (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DEMANGE Michel (Fédération France Orchidées)
|
7 |
DEPEYRE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
DESNOS Patrick (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DE SOUSA Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DUPUY Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
42 |
ESNAULT Solange (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
FABRE Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
36 |
FELDMANN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
467 |
FONDERFLICK Jocelyn (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GORIOT Claire (Société Française d'Orchidophilie)
|
26 |
GUILLAUMOT Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GUILLEBOT DE NERVILLE Tristan (Société Française d'Orchidophilie), FALVARD Alain (Société Française d'Orchidophilie), FALVARD Brigitte (Société Française d'Orchidophilie), NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HINOUX Valérie (Fédération France Orchidées)
|
1 |
JOSEPH Gérard (Fédération France Orchidées)
|
96 |
LABONNE Gérard (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
LONG Benjamin (Société Française d'Orchidophilie), MALRIEU Robert (Société Française d'Orchidophilie), DELGADO P. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LUCIEN Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
MERY Marie-Marguerite (Fédération France Orchidées)
|
1 |
MICHEL Éric (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MOLINA James (Société Française d'orchidologie du Languedoc), GENIEZ Philippe (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
MUNIER Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NICOLE Margot (Société Française d'orchidologie du Languedoc), NICOLE Michel (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1509 |
OLIOSO Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
93 |
OLIVIER Florian (Fédération France Orchidées)
|
2 |
PELLOLI Léo (Société Française d'Orchidophilie)
|
27 |
PERRIN William (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
PIETTE Julien (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
PONS Madeleine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCHLATMANN Alexander (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SERVIENTIS Nils (Fédération France Orchidées)
|
1 |
SPELLER Romain (Fédération France Orchidées), SPAETH Estelle (Fédération France Orchidées)
|
1 |
VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
10 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
CASTEX Monique (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
QURIS Olivier (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
3 |
Foelsche 2002 (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
458 |
Amardeilh J-P (Non renseigné)
|
4 |
Arnassant S. (Non renseigné)
|
2 |
Belhacene L. (Non renseigné)
|
6 |
Berthiaux / Bès / Lemouzy & Segonds (Non renseigné)
|
1 |
Bonny (Non renseigné)
|
5 |
Demange M. (Non renseigné)
|
43 |
Durand / Crespy / Cambra (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. / Bellat H. / Laporte P. / Marcoux G. (Non renseigné)
|
1 |
Lampert (Non renseigné)
|
1 |
Lemoine Bernard (Non renseigné)
|
7 |
Lewin (Non renseigné)
|
135 |
Maguet Nicole (Non renseigné)
|
1 |
Martin R. (Non renseigné)
|
8 |
PIGNON F. & C. (Non renseigné)
|
1 |
Roizot D. (Non renseigné)
|
1 |
Rouanne-Dalaudier (Non renseigné)
|
1 |
ROWLAND M. et A. (Non renseigné)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
ISATIS (Delpont Michel), Joseph Gérard (Non renseigné)
|
2 |
ISATIS (Delpont Michel), Nature Midi-Pyrénées (Celle Jaoua), Risser Serge (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain, Dedieu Maurice, Holliger Benoît), ARIANE (De Munnik Nicolas), Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain, Holliger Benoît) (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Dedieu Maurice, Guerby Lucien, Holliger Benoît), Nature Midi-Pyrénées (Celle Jaoua) (Non renseigné)
|
2 |
AREMIP (Parde Jean-Michel), CBNPMP (Corriol Gilles) (Non renseigné)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
3 |
Anonyme 61129
|
1 |
Benoît
|
1 |
Didier_13
|
2 |
Gv7
|
1 |
Jasius
|
1 |
Mata
|
1 |
Piro
|
1 |
stephj24
|
1 |
Urogallo
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
7 |
Nature
|
1 |
Fanny Zortea
|
1 |
khadidja_pradel
|
1 |
Léonard
|
3 |
loris-poulenas
|
1 |
ludada
|
2 |
mathieu_pelissie
|
1 |
Pascal Dubois
|
2 |
philippe_geniez
|
5 |
Pierre-Henri Fabre
|
3 |
raldaaitana
|
1 |
schoenenberger
|
1 |
Vincent Carlier
|
1 |
wormsy
|
2 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
5 |
BERILLE Etienne (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU), PINAUD Annie (INCONNU), PINAUD Michel (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis Aimé Alexandre (INCONNU)
|
2 |
MOGGRIDGE John Traherne (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
44 |
MORVANT Yves (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), CARASSO Valentina (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
3 |
PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
RIVIERE Vincent (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
3 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DE MUYSER Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
-1161187995
|
5 |
Flavio MARMO
|
1 |
Boris NOYERE
|
1 |
Bruno STIEN
|
1 |
Corentin BONNARD
|
1 |
Daniel Mathieu
|
6 |
Guillaume Fried
|
1 |
Jean-Pascal MILCENT
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
User 14289
|
6 |
User 170942
|
1 |
User 18153
|
2 |
User 196143
|
2 |
User 390835
|
1 |
User 6011
|
2 |
User 86371
|
9 |
User 88720
|
1 |
User 97418
|
2 |
BRUNCVIK Roman (Nature en Occitanie)
|
14 |
AURIERE Anne (CBNC)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (CBNC), SAINT-YVES Alfred Marie ... (CBNC), CAVILLIER François Georges (CBNC)
|
1 |
GUILLET Jean (CBNC)
|
1 |
LESNE Sebastien (CBNC), MASINI Raphael (CBNC)
|
1 |
Baillet
|
1 |
Buchet, S.
|
1 |
Guillon, A.
|
3 |
Primot, C.
|
1 |
Huet
|
10 |
Moggridge|-T, J.
|
1 |
Tatigné, J.
|
1 |
Piotrowska H.
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
IENCIU Juliana (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DELPECH René (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
2 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
TISSERAND Jean-François (SFO Rhône-Alpes)
|
3 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
2 |
DEDIEU Maurice (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
9 |
GARAMA Ruud (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
HOLLIGER Benoit (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
8 |
COUDON Eliane (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
7 |
BARACETTI Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BUGNON François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NIDERLENDER Jean Eugène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KIEFFER Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELAUD Maxime (Nature en Occitanie), JONET Thomas (Nature en Occitanie), CHARBONNIER Gatien (Nature en Occitanie)
|
1 |
VINCENT-GUEDOU Bernard (SFO Rhône-Alpes), VINCENT-GUEDOU Jany (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
ANDRE Sylvain (Indépendant)
|
2 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
AUBENAS André (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUTELOUP Romain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
33 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
26 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), WALSH John (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COULOT Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
8 |
CHALINE Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEOTARD Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DANAIS Michel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PUYAL-METRAL Mireille (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
TESSIER Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
10 |
BRIOLA Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
GUBERT Bertrand (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
THOMAS Michel (CPIE de Haute Auvergne), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
2 |
LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BERTRAND Justine (Les Ecologistes de l'Euzière), TZVETAN Gwladys-Maï (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
Patrice RIEU (ONF)
|
1 |
OZIL Régis (Indépendant)
|
1 |
ROCHE Honorine
|
3 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
DEXPERT sebastien (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
6 |
FOUQUET Paul (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
38 |
MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
25 |
BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRU Emeric (INDEPENDANT), ARMAND Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
LAVOUÉ Pascal (Charente Nature)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
22 |
JOSEPH Gérard (Indépendant)
|
193 |
BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées), BARTHE Robin (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARTHE Laurent (Indépendant), DUCHEMIN Luc (Indépendant), BERNA Aurélie (Indépendant)
|
1 |
BLOMME Sébastien (Indépendant)
|
2 |
CANTAGREL Michel (Indépendant)
|
3 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
FERRIES Louis (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
JOUFFROY Marion (Association Nature Midi-Pyrénées), POTTIER Gilles (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
5 |
POTTIER Gilles (Association Nature en Occitanie), RAYNAL Roxane (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
ARMAND Amélie (Fédération France Orchidées)
|
1 |
BAILLON Domiane (Fédération France Orchidées)
|
1 |
CABANNE Olivier (Fédération France Orchidées)
|
2 |
GUYOT Andréas (Fédération France Orchidées)
|
22 |
HILARION Jean Pierre (Fédération France Orchidées)
|
1 |
JOUANDOUDET Frank (Fédération France Orchidées)
|
1 |
LAFARGUE Roselyne (Fédération France Orchidées)
|
22 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Fédération France Orchidées)
|
7 |
ARNAUD Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
SOUSTELLE Cyril (Conseil départemental du Gard)
|
1 |
BRUGEL Eric (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
1 |
MANYER I BALLESTER Felip (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), PEYRE Serge (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
PEYRE Serge (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MANYER I BALLESTER Felip (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CREBASSA Jason (Nature en Occitanie)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
3 |
LEJEUNE Solenne (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
ALAMANY Xavier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
AZNAR Jean-Christophe (Fédération France Orchidées)
|
1 |
BALANCA Gilles (Société Française d'Orchidophilie), BALANCA Marie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BARBERIS Sandy (Fédération France Orchidées)
|
1 |
BASSOULET (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERNARD Yannig (Fédération France Orchidées)
|
3 |
BRISSAUD Aymeric (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
CONSTANS Ghislain (Société Française d'Orchidophilie), GUILLEBOT DE NERVILLE Tristan (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CONSTANT Jean-Louis (Fédération France Orchidées)
|
1 |
CREPEAU Jean-Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DABONNEVILLE Francis (Société Française d'Orchidophilie)
|
36 |
DUCOS Maylis (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DUFOUR Paul (Fédération France Orchidées)
|
2 |
DUPUY Daniel (Fédération France Orchidées)
|
17 |
FALVARD Alain (Société Française d'Orchidophilie), GUILLEBOT DE NERVILLE Tristan (Société Française d'Orchidophilie), FALVARD Brigitte (Société Française d'Orchidophilie), NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FELDMANN Philippe (Fédération France Orchidées)
|
2 |
FERRIES Louis (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FLEURY Christian (Fédération France Orchidées)
|
8 |
GARAMA Ruud (Fédération France Orchidées)
|
1 |
GOUHIER Gwenael (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
HERVOUET Jean-Michel (Fédération France Orchidées)
|
8 |
HERVY Jean-Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
333 |
LIESER Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MANYER I BALLESTER Felip (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MARION Claude (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
MELANTOIS Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MOURZELAS Mireille (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
PELEUS Marie-Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
RAMONE Hervé (Fédération France Orchidées)
|
2 |
RAMONE Hervé (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
RUFRAY Xavier (Fédération France Orchidées)
|
1 |
SAUVÉ Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SAUVE Romain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCHNYDER Yann (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
TILLO Stéphan (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
VIZCAINO Daniel (Fédération France Orchidées)
|
5 |
Marquis Christian (Visiolittoral)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
48 |
BONIFAIT Sylvain (Nature en Occitanie)
|
1 |
CUROT-LODÉON Elisa (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
CUROT-LODÉON Elisa (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
6 |
MIMBIELLE Charlotte (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
Thomas Thierry (Non renseigné)
|
1 |
Antonetti Ph. & Brunel J. (Non renseigné)
|
1 |
Berasategui C. (Non renseigné)
|
1 |
Bès (Non renseigné)
|
7 |
Blom L. (Non renseigné)
|
9 |
CASTELLAN A. & DAUGE J. & PREVITALI P.F. & CHRISTOPHE H. (Non renseigné)
|
1 |
Dabonneville F. (Non renseigné)
|
22 |
Dauge J., Riboulet C., Gatien J-L (Non renseigné)
|
3 |
DELORT A. (Non renseigné)
|
3 |
DELPONT M. (Non renseigné)
|
18 |
Denin (Non renseigné)
|
1 |
F (Non renseigné)
|
2 |
Geniez Ph. & Molina J. (Non renseigné)
|
1 |
Jeannot N. (Non renseigné)
|
1 |
Joseph G. (Non renseigné)
|
106 |
Kervyn A. (Non renseigné)
|
1 |
Nicole Mi. Et Nicole J. (Non renseigné)
|
2 |
Paillet Mikaël (Non renseigné)
|
1 |
par CREN aquitaine (Non renseigné)
|
3 |
Ring J-P (Non renseigné)
|
1 |
RISSER S. (Non renseigné)
|
4 |
Royaud A. & Cahuzac B. (Non renseigné)
|
3 |
AREMIP (Berasategui Christophe), CBNPMP (Prud'homme François), Joseph Gérard, Sanchez E.-A. (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP (Mary Jean-Pierre), CBNPMP (Prud'homme François), Joseph Gérard, Risser Serge (Non renseigné)
|
1 |
Joseph Gérard, Loiret F., Malliard W., Nature Midi-Pyrénées (Celle Jaoua) (Non renseigné)
|
1 |
KOKKELMANS Peter (Non renseigné)
|
1 |
ABG (Lemouzy Claire), AREMIP (Parde Jean-Michel), CBNPMP (Corriol Gilles, Gire Lionel) (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Holliger Benoît) (Non renseigné)
|
5 |
AREMIP (Bonaventure André, Parde Jean-Michel) (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
5 |
Nagual
|
1 |
Alice
|
1 |
Anonyme 21258
|
1 |
Coco
|
1 |
Léonis
|
1 |
ornithos11
|
10 |
Pat Desnos
|
2 |
DAUGE Jean, MAUTRET Evéa, TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Anne Sorbes
|
1 |
Bastien Alegot
|
1 |
bscrl
|
1 |
CoDe83
|
1 |
De France Arthur
|
2 |
jmnouguier
|
1 |
johngrett
|
1 |
lilcar
|
1 |
Olivier Argagnon
|
2 |
Rémy Poncet
|
1 |
spongeman
|
1 |
Sylvain Piry
|
3 |
Xavier Rufray
|
3 |
Yves Bas
|
3 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU), REYNIER Alfred (INCONNU)
|
2 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
CECCON (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
GIROD Christophe (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PINAUD Michel (INCONNU), BLAIS Pierre-Michel (INCONNU), PINAUD Annie (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
6 |
PATRY Nathalie (INCONNU)
|
4 |
PAVON Daniel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
PONS Camille (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Alfred (INCONNU), ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
Gamisans, J. & I. Guyot
|
1 |
David GENOUD
|
3 |
Georges Olioso
|
4 |
Jean-Marie Pagnier
|
1 |
Patrice BERNARD
|
1 |
Samantha BAZAN
|
1 |
GERMAIN WAROQUIER
|
1 |
Léo NERY
|
2 |
User 108238
|
1 |
User 131607
|
1 |
User 14202
|
1 |
User 146217
|
7 |
User 150943
|
1 |
User 193307
|
1 |
User 20019
|
6 |
User 44899
|
6 |
User 55498
|
1 |
User 6530
|
1 |
User 84067
|
11 |
ANGELELLI Camille (CBNC), URANGA Anthony (CBNC), FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC)
|
1 |
BOURNERIAS Marcel (CBNC)
|
1 |
MARK Charles (CBNC), ENGEL Roger (CBNC)
|
1 |
RICHARD Line (CBNC), GUYOT Isabelle (CBNC)
|
1 |
ROGUET D. (CJB de la Ville de Genève), JEANMONOD Daniel (CJB de la Ville de Genève)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
2 |
Bonnet, E.
|
3 |
Bonnet, E.|Delacour, T.
|
1 |
Bourgeau, G.
|
1 |
Grenier
|
2 |
Lamotte
|
1 |
Sudre, H.
|
1 |
Chevallier, L.
|
7 |
ROUVEYROL Paul (UMS Patrinat MNHN)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOLÉNAC Magali (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
2 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
VELA Errol (Bureau d'études ECO-MED), ESCOUBEYROU Gérard (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
THIERCELIN Adrien (Naturae Groupe Lamo)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
5 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
2 |
FLEURY Raphael (Indépendant)
|
1 |
JACQUET P. (Indépendant)
|
1 |
LEVIVE Béatrice (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), GAVERIAUX Jean-Pierre (Indépendant)
|
1 |
GAGET Vincent (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
15 |
INCONNU (Association Isatis 31)
|
1 |
INCONNU (Groupement Midi-Pyrénées des Amateurs d'Orchidées), LEMOUZY Claire (Inconnu)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUERY René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
MOULINE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGER Laurent (Indépendant)
|
3 |
RAULEDER Zoé (Indépendant), VIOLET Gérald (Indépendant)
|
1 |
GENOUD David (Indépendant)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUBUS Victoria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE POMMELET Eve (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE POMMELET Eve (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUBUS Victoria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIARDI Léo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRISSAUD Aymeric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
7 |
CHIROSSEL Cyprien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DÉJEAN Sophie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PIRSOUL Lionel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
RONDEAU Alexis (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
ROSSI Sofia (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
6 |
SCHER Olivier (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes), DELFORGE Pierre (SFO Rhône-Alpes)
|
5 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
BREPSON Loïc (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BREPSON Claire (Fédération Aude Claire), BODO Aurelie (Fédération Aude Claire), ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), BOUTELOUP Romain (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MORENO Lisa (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
COMBET Simon (Nature en Occitanie)
|
3 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
1 |
David GUYADER, Mathieu BENQUET, Laurent NOVELLI (David GUYADER)
|
1 |
Michel INGRAND (ONF)
|
6 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant), CLAUD Laetitia (Indépendant), CASTELLAN Alain (Indépendant), PREVITALI Pierre-François (Indépendant)
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
10 |
MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), BRUN Monique (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
2 |
MERLET André (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT), ESNAULT Solange (INDEPENDANT)
|
1 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
11 |
MAGNI Paul (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
BALADOU Christian (Indépendant)
|
2 |
CAMBUS Marie-Laure (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COMBET Simon (Indépendant)
|
1 |
COMBET Simon (Indépendant), LEVESQUE Emilie (Indépendant)
|
1 |
DELMAS Norbert (Indépendant)
|
1 |
DIANA Quentin (Association Nature Midi-Pyrénées), BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
FRANÇOIS Pauline (Indépendant), COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
HUMBERT Rémy (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
JOSEPH Gérard (Indépendant), BOUVET Alexandre (Indépendant)
|
1 |
MONREDON Marine (Indépendant), BARTHE Laurent (Indépendant), BERNA Aurélie (Indépendant)
|
1 |
PIMPERNELLE Monique (Indépendant)
|
1 |
BELLARD Vincent (Fédération France Orchidées)
|
2 |
PAILLET Mikaël (Fédération France Orchidées)
|
2 |
PUYGAUTHIER Michelle (Fédération France Orchidées)
|
8 |
RAIMBAULT Dominique (Fédération France Orchidées)
|
2 |
VILLATE Damien (Fédération France Orchidées)
|
4 |
FARIZIER Michel (Conseil départemental du Gard)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COULOT Pierre (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COULOT Pierre (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
UGO Julien (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
3 |
BARRET Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BLAIS Pierre-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
29 |
BOURGEOIS Mat (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
BULTEZ Alain (Fédération France Orchidées)
|
7 |
BUSCAIL Roselyne (Fédération France Orchidées)
|
3 |
CASIEZ Christine (Fédération France Orchidées)
|
2 |
CHAMBRELIN Justin (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DAULMERIE Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
27 |
DUPONT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DURR Thibaut (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GENOUD David (Fédération France Orchidées)
|
1 |
GENOUD David (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
GIDON Christian (Fédération France Orchidées)
|
4 |
INCONNU (Fédération France Orchidées)
|
1 |
LEGENDRE François (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
LUX Thomas (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MÉRIC Jean-Denis (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MILHAVET Erwan (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MIRO Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NICOLE Michel (Fédération France Orchidées)
|
8 |
NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie), ANGLADE Jean-Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
PASCAL Egido (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PELISSIE Mathieu (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
PERRIN Maximilien (Fédération France Orchidées)
|
2 |
PITON Benjamin (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
RIOLS Romain (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SAUVÉ Gérard (Fédération France Orchidées)
|
1 |
SCHATZ Bertrand (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
SÉBASTIEN Théron (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
STAHL Henri (Fédération France Orchidées)
|
1 |
SULMONT Emeric (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
TABARD Valérian (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
TÉNIÈRE Jean-Yves (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VANDEVENNE Véronique (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
VIALLET Melchior (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
7 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
17 |
CUROT-LODÉON Elisa (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), METTE Mathilde (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
HERVOUET Florent (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
QURIS Olivier (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MIMBIELLE Charlotte (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
Vergouw (Non renseigné)
|
1 |
Balayer, Terrisse (Non renseigné)
|
11 |
Bayle B. & Al. (Non renseigné)
|
4 |
Bergoënd (Non renseigné)
|
1 |
Berthiaux / Durand / Bartoli (Non renseigné)
|
1 |
Bès / Durand / Berthiaux / Lemoine (Non renseigné)
|
1 |
Brejoux P. ou Médail F. (Non renseigné)
|
9 |
CASTELLAN A. & DAUGE J. & PREVITALI P.F. & CLAUD L. (Non renseigné)
|
1 |
COUDON E. (Non renseigné)
|
1 |
Delannoy E., Hervy J.-P. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
1 |
Escat M. (Non renseigné)
|
49 |
Esnault S. / Bellat H. (Non renseigné)
|
2 |
Esnault S. / Laporte P. (Non renseigné)
|
2 |
Felici Jean (Non renseigné)
|
1 |
Geniez Ph. & Guillosson J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
LOIRET F., MALLIARD W. & S. (Non renseigné)
|
1 |
Menuet C. (Non renseigné)
|
1 |
Ramone H. (Non renseigné)
|
1 |
Roger C. (Non renseigné)
|
1 |
SBCO & ALBL (Non renseigné)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
CASTERA Marc (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
AREMIP (Berasategui Christophe, Mary Jean-Pierre, Parde Jean-Michel), CBNPMP (Prud'homme François), Joseph Gérard, Risser Serge, Sanchez E.-A. (Non renseigné)
|
1 |
ISATIS (Delpont Michel) (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Bertrand Alain, Holliger Benoît, Tessier Marc), ARIANE (De Munnik Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Holliger Benoît, Tessier Marc), ARIANE (De Munnik Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
ARIANE (De Munnik Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
ARPE47 (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Corriol Gilles, Laigneau Françoise), Nature Comminges (Enjalbal Marc), Nature Midi-Pyrénées (Celle Jaoua) (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
1 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
2 |
J.-M.MATHE (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes Vendée); M.BRUN (Charente Nature) (Non renseigné)
|
1 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Manuel, Groupe AFB (Association Philofauna)
|
1 |
SOLENNE LEJEUNE (Biotope)
|
2 |
Andreas CH; Hoek C van den; Joenje W
|
1 |
Anonyme 26257
|
1 |
Chimarra
|
4 |
Coré
|
1 |
Esel
|
1 |
LeoNell
|
1 |
Les Pins
|
1 |
Tim Gonier
|
1 |
jmnadeau24
|
1 |
adedwin
|
1 |
baptiste_lecoq
|
1 |
bryologist_21
|
1 |
Erika Rousset
|
1 |
fabkling
|
1 |
Franc-Christophe Baurens
|
4 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Gaël Villar
|
1 |
guyrufray
|
1 |
Julien Renoult
|
2 |
Marco Barandun
|
2 |
marius-philippe-haimart
|
1 |
Martin Galli
|
1 |
nathalietotin
|
1 |
Victor HOYEAU
|
6 |
AUDA Pascal (INCONNU), LEJEUNE Solenne (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
5 |
BARTHELEMY Eric (INCONNU)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
7 |
BREMOND Régis (INCONNU)
|
1 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
3 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BERTAGNE Nadia (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
119 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Charlotte (INCONNU), COLLIN Stéphanie (INCONNU), GIRAULT Gaëtan (INCONNU)
|
1 |
ISTACE Gérard (INCONNU)
|
8 |
JARIGE Pascal (INCONNU)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
5 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
NORMAND Jean-François (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
RAMEAU Thibault (INCONNU)
|
5 |
REYNIER Alfred (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU), COUFOURIER Henri (INCONNU), JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU), MERCURIN Léon (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
19 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
8 |
-211187433
|
5 |
Jeanmonod, D. & D. Roguet
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (SPN-MNHN)
|
1 |
Anthenain
|
1 |
Alain Poirel
|
15 |
Anne BILLON
|
1 |
Audrey POUJOL
|
1 |
Gilles SALAMA
|
1 |
Laurent Richin
|
4 |
Nathalie WINDELS
|
1 |
eliewilms
|
1 |
Marie Portas
|
5 |
Michel Cantagrel
|
4 |
User 111894
|
1 |
User 151504
|
11 |
User 159496
|
3 |
User 168247
|
1 |
User 170471
|
1 |
User 303269
|
13 |
User 40317
|
3 |
User 41086
|
1 |
User 46777
|
1 |
User 49281
|
1 |
User 764449
|
2 |
User 85038
|
6 |
User 85087
|
17 |
POIREL Alain
|
30 |
BOSC Valerie (DREAL Corse)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DUMOULIN Jérémy (CBNC)
|
1 |
GUYOT Isabelle (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), CLOVIS Clovis (CBNC)
|
1 |
VINET Pascaline (DREAL Corse)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
4 |
Luizet, D.
|
2 |
Puiseux, V.
|
1 |
Barla, J.B.
|
1 |
Bergon, P.
|
2 |
Flahault, C.
|
1 |
Miégeville
|
1 |
Philippe
|
1 |
Retz|de, B.
|
1 |
Reverchon
|
1 |
Reverchon, E.
|
3 |
Reynier, A.
|
1 |
Saint-Amand
|
1 |
DEVOUCOUX Pierrick (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
36 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), JULVE Philippe (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
9 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), AUBENAS André (Indépendant)
|
1 |
GOSLINO Michel (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
MONTMARD Marie-Laure (SFO Rhône-Alpes)
|
25 |
SONNERAT Bernard (SFO Rhône-Alpes)
|
13 |
VENNETIER Etienne (SFO Rhône-Alpes)
|
25 |
FALLOUR Delphine (Office National des Forêts)
|
1 |
INCONNU (Société Castraise de Sciences Naturelles), MENOS Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
MARCHAL Olivier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
9 |
VIROT Robert (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
TESSIER Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
9 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BENTHAM George (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOSSERAY R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DELPECH René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BUSCAIL Roselyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THERON Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MENUT Thomas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLAN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
MIRAN Guy (Indépendant)
|
8 |
DETREZ Eric (SFO Rhône-Alpes)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
44 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNET David (Office national des forêts)
|
3 |
VINET Olivier (Office national des forêts)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
174 |
BESANCON Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
37 |
HUSSE Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), CHIROSSEL Cyprien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), POUZET Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (Office pour les insectes et leur environnement)
|
1 |
RODRIGUEZ Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
8 |
SILVEREANO Sarah (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
13 |
THYS Evelyne (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), BARREAU Dominique (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), SANÈGRE Jean (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
2 |
BREPSON Loïc (Fédération Aude Claire), BREPSON Claire (Fédération Aude Claire), BODO Aurelie (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BERTRAND Justine (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
TZVETAN Gwladys-Maï (Les Ecologistes de l'Euzière), BERTRAND Justine (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
BOUVET Alexandre (Nature en Occitanie)
|
1 |
Arnaud REUSSER (ONF)
|
2 |
David BONNET (ONF)
|
3 |
BOSC Valérie
|
1 |
Pawłowski B.
|
2 |
BRUN Monique (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), SUAREZ David (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
QUERRE Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
CHAUVET (Charente Nature)
|
1 |
MATHÉ Jean-Michel (Charente Nature)
|
1 |
ARAQUE Jean-Antoine (Association Botanique Gersoise)
|
4 |
BERNADICOU Nicolas (Indépendant)
|
2 |
CHESNE Amélie (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
MATHON Régis (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
ROMBAUT Cyril (Indépendant)
|
1 |
BERKS Liz (Fédération France Orchidées)
|
2 |
BOITREL Pierre (Fédération France Orchidées)
|
1 |
SCHEUBER Joachim (Fédération France Orchidées)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
3 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel Consultant)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
2 |
BAUDAT Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
BENETEAU Luc (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BENOIT Patrick (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERNARD Claude (Fédération France Orchidées)
|
3 |
BERNARD Yannig (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BESSEDE Patricia (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BODO Gwenael (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BONNET Francis (Société Française d'Orchidophilie)
|
128 |
CARTIER-MILLON Maxime (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHASSAN Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CONSTANS Ghislain (Société Française d'Orchidophilie)
|
22 |
COULON Martin (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CRAMM Patrice (Fédération France Orchidées)
|
4 |
DAVIET Bruno (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
DECOLOGNE Pascal (Fédération France Orchidées)
|
6 |
DELANNOY Etienne (Fédération France Orchidées)
|
6 |
DENIS Liliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DEPEYRE Michel (Fédération France Orchidées)
|
4 |
DUCHE Nadine (Fédération France Orchidées)
|
1 |
FALVARD Alain (Fédération France Orchidées)
|
11 |
FALVARD Alain (Société Française d'Orchidophilie), FALVARD Brigitte (Société Française d'Orchidophilie), NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie), GUILLEBOT DE NERVILLE Tristan (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FRAYSSINET Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GALLAIS Régis (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GARAMA Ruud (Société Française d'Orchidophilie)
|
17 |
GOUHIER Gwenael (Fédération France Orchidées)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HERVOUET Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
HERVY Jean-Paul (Société Française d'orchidologie du Languedoc), NICOLE Michel (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
LAFARGUE Patrick (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
LE BRIQUIR Steve (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEMOINE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
MIRO Camille (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
NICOLE Michel (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
10 |
PEGHEON Candice (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
RANCILHAC Loïs (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
RIBAUT Richard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROHMER Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
ROUX Jean-Luc (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SANTHUNE Louis (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
SCHWARTZ Timothée (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SONNERAT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
VIGNAUD Arthur (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
17 |
YOU Théophane (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie)
|
1 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FONTAINE Guillaume (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
MATHÉ Jean-Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
DELAUNAY A. (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
GILLET Vincent (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), HERVOUET Florent (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
LEPOULTIER Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
SCHWEIGER Hélène (INDEPENDANT)
|
1 |
Sulmont E. (Non renseigné)
|
1 |
Therond Mme (Non renseigné)
|
1 |
Von Ramin I. (Non renseigné)
|
4 |
Andre S. (Non renseigné)
|
1 |
Berthiaux (Non renseigné)
|
2 |
Bès / Lemoine (Non renseigné)
|
1 |
Bourgoin Ma. (Non renseigné)
|
1 |
Brunel J. (Non renseigné)
|
2 |
Castel H. (Non renseigné)
|
24 |
Cave B. (Non renseigné)
|
1 |
Chabrol L. & Al. (Non renseigné)
|
1 |
Charlier B. (Non renseigné)
|
18 |
Conrad C. (Non renseigné)
|
2 |
Dauge J., Gatien J.L., Riboulet C. (Non renseigné)
|
5 |
DAUGE J., RIBOULET C., GATIEN J-L, CASTELLAN A., DELERIS B. (Non renseigné)
|
2 |
Delpont M. (Non renseigné)
|
36 |
Dupre R. (Non renseigné)
|
1 |
Durand (Non renseigné)
|
8 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
23 |
ESSLINGER C. (Non renseigné)
|
1 |
Feldmann P. (Non renseigné)
|
2 |
Gambi X. (Non renseigné)
|
6 |
Heaulme V. (Non renseigné)
|
7 |
Holliger B. (Non renseigné)
|
2 |
Martegoute Jean-C. (Non renseigné)
|
8 |
Nicole Mi. (Non renseigné)
|
90 |
GUILHOT Robin
|
1 |
Informateur (Non renseigné)
|
30 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
3 |
CBNPMP (Laborde Nolwenn), Joseph Gérard (Non renseigné)
|
1 |
Campas Th. / ARPE47 (Non renseigné)
|
1 |
CASTELLAN A., DAUGE J., PREVITALI P.F., CHRISTOPHE H. (Non renseigné)
|
1 |
FOUQUET Paul (SFO Poitou-Charentes-Vendée) (Non renseigné)
|
1 |
Lemoine (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique du Périgord (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 22907
|
1 |
Delarbre
|
1 |
Evablt
|
1 |
FMASSON
|
1 |
Jérémy Destenave
|
1 |
Pablitoglossum13
|
1 |
Paradis Anne-Hélène
|
1 |
alexandre_bourgery
|
1 |
Augustin Soulard
|
2 |
Bastien Louboutin
|
1 |
Benoît Segerer
|
2 |
bigayon
|
1 |
bperezlamarque
|
1 |
didierbas
|
1 |
Françoise Lienhard
|
1 |
Giacomo Gola
|
1 |
john-walsh
|
7 |
lemurtaquin
|
1 |
Léo-Paul M.J. Dagallier
|
1 |
mathis07
|
1 |
n-l
|
1 |
Paul Herment
|
1 |
rasshamra
|
1 |
rudymaex
|
1 |
stella_met
|
1 |
Thomas Barrès
|
1 |
BARLA Jean-Baptiste Joseph Jérôme (INCONNU)
|
1 |
BRISSE Henry (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
2 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (INCONNU)
|
1 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
3 |
DEMARES Michel (INCONNU)
|
3 |
DIDRY Jean (INCONNU)
|
7 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU), AGOSTINI Y. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
GLEIZES (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HIRSCHY H. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
INGRAND Michel (INCONNU)
|
5 |
KREUTZ Carolus Adrianus Johannes (INCONNU)
|
4 |
MARQUIS Christian (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Roland (INCONNU), DEMARES Michel (INCONNU)
|
2 |
MEFFRE Bénédicte (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE René (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
L. Chevallier & H. E. Jeanpert
|
1 |
172505378
|
2 |
-1762058281
|
1 |
881932368
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
David Martiniere
|
3 |
Ans Gorter
|
1 |
Fabien KENDALL
|
1 |
Marie BOUSSEAU
|
1 |
Patrick Ressayre
|
1 |
User 120091
|
1 |
User 117568
|
1 |
User 14646
|
1 |
User 149376
|
5 |
User 168534
|
1 |
User 260606
|
1 |
User 40580
|
3 |
User 40704
|
1 |
User 51451
|
2 |
User 54657
|
1 |
User 76091
|
1 |
User 7920
|
1 |
User 87828
|
2 |
User 92433
|
1 |
User 97191
|
6 |
User 98699
|
2 |
CARIE P. (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), RICHARD Line (CBNC), GUYOT Isabelle (CBNC)
|
1 |
GENIEZ Philippe (CBNC), SCHATZ Bertrand (CBNC)
|
5 |
PAVON Daniel (IMBE)
|
1 |
Delpature, E.
|
1 |
Michalin, E.
|
1 |
Suter
|
1 |
Lelièvre
|
1 |
Loret
|
1 |
Roux, H.
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
DELPOUX Marcel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
GRIOT André (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
SANCHEZ E. (Indépendant)
|
1 |
PEYRISSAT Françoise (Indépendant), HOUSTON David (Indépendant)
|
1 |
MAURIN Alban (SFO Rhône-Alpes), MAURIN Alexandre (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
19 |
GLÉMAREC Erwan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GRENIER Stéphane (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GRENIER Josie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
4 |
GENIEZ Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
PRUDHOMME Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DAULMERIE Sophie (SFO Rhône-Alpes)
|
8 |
JAUSSAUD Marc (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
LAMPERT Emmanuel (Société Française d'Orchidophilie), LAMPERT Emmanuel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
16 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
14 |
NICOLE Michel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), BRISSAUD Tiago (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
POUJOL Audrey (Rural Concept)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes), GEVAUDAN Michèle (SFO Rhône-Alpes)
|
5 |
SCAPPATICCI Gil (SFO Rhône-Alpes), ROLANDEZ Serge (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BREPSON Claire (Fédération Aude Claire), BODO Aurelie (Fédération Aude Claire), BREPSON Loïc (Fédération Aude Claire), ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
ALLEIZETTE D' Ch. (ONF)
|
1 |
PREVITALI Pierre-François (Indépendant), CASTELLAN Alain (Indépendant), CLAUD Laetitia (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
Jean Burger (Territoires de Montpellier)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
3 |
PINAUD David (INDEPENDANT), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
9 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRUN Monique (Charente Nature)
|
1 |
LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
6 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
2 |
PERROCHE Didier (Inconnu)
|
2 |
CELLE Jaoua (Indépendant), COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
FERRIES Louis (Indépendant)
|
1 |
HAMON David (Indépendant)
|
1 |
LEGRIEL Sébastien (Indépendant)
|
4 |
LLANQUE Henry (Indépendant), CURMI Ariane (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
10 |
RAMIÈRE Jean (Indépendant)
|
2 |
LAFARGUE Patrick (Fédération France Orchidées)
|
8 |
LETELLIER Jacques (Fédération France Orchidées)
|
1 |
MORANNY Audrey (Fédération France Orchidées)
|
11 |
NADEAU Jean-Marie (Fédération France Orchidées)
|
91 |
VERGER Didier (Fédération France Orchidées)
|
6 |
DE BONAL Ludovic (INDEPENDANT)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
BLANCHEMAIN Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COULOT Pierre (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
BARATAUD Julien (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BESSÈDE Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BITAUD Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BOUVET Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CAZABAN Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
CELLIER Mathis (Fédération France Orchidées)
|
1 |
CHAILLOU Anthony (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Fédération France Orchidées)
|
1 |
DELVARE Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
84 |
DE VOS John (Société Française d'Orchidophilie)
|
46 |
DUFOUR Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
16 |
EL BAKI Amandine (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
FABRE Paul (Fédération France Orchidées)
|
5 |
FRANCESCH Jean-Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GENIEZ Philippe (Société Française d'orchidologie du Languedoc), GUILLOSSON J.P. (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
GUILLEBOT DE NERVILLE Tristan (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
HERVY Jean-Paul (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
11 |
HINOUX Valérie (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
JOSEPH Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
222 |
JOURDE Philippe (Fédération France Orchidées)
|
1 |
JUIGNET Maxime (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
KAHANE Rémi (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LAB Claudine (Fédération France Orchidées)
|
1 |
LECHEVALLIER Catherine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LESNIAK Wendy (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MAAS Samuel (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MENGUAL Xavier (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
MERY Marie-Marguerite (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
OLIOSO Georges (Fédération France Orchidées)
|
6 |
PONCET Jean-Charles (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PONTHIEUX Yann (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROUX Jean-Luc (Fédération France Orchidées)
|
1 |
SAUPHANOR Benoît (Fédération France Orchidées)
|
4 |
TILLO Stéphan (Fédération France Orchidées)
|
1 |
TOURNEUR Anselme (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VAILLÉ Jacques (Fédération France Orchidées)
|
5 |
VAILLÉ Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
30 |
VALLVERDU Loic (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FOUR Bryan (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
QURIS Olivier (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
HONTANG Hélène (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), LAPORTE Thierry (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
SAMEL Thomas (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
Foelsche (Non renseigné)
|
5 |
Socité Française d'Orchidophilie (Non renseigné)
|
3 |
Bès / Berthiaux (Non renseigné)
|
1 |
Delvare G., Hervy J.-P. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
2 |
Esnault S. / Laporte P. / G Marcoux (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. / Patricia Laporte / Gilles Marcoux (Non renseigné)
|
1 |
Feldmann P. Et Nicole M. (Non renseigné)
|
1 |
Guerin J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Hentz Jean-Laurent (Non renseigné)
|
2 |
Hervy J.-P. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
22 |
Jaslin J. (Non renseigné)
|
19 |
LAVOUE P. (Non renseigné)
|
1 |
Maradène G. (Non renseigné)
|
1 |
Merlet A. (Non renseigné)
|
1 |
Miran / Durand (Non renseigné)
|
1 |
Moulène N. (Non renseigné)
|
2 |
Nadeau J-M (Non renseigné)
|
4 |
Parde J.M. (Non renseigné)
|
3 |
Pearson John (Non renseigné)
|
5 |
Perret Y. (Non renseigné)
|
1 |
Prud'Homme F. (Non renseigné)
|
2 |
Ramone H. & Launay S. (Non renseigné)
|
2 |
TOUROULT Julien
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
32 |
CBNPMP (Laborde Nolwenn), Conrad C., ISATIS (Delpont Michel), Joseph Gérard (Non renseigné)
|
1 |
Charlier B., Nature Midi-Pyrénées (Celle Jaoua, Pignon Fanny, Rombaut Cyril) (Non renseigné)
|
1 |
ISATIS (Belhacène Lionel, Delpont Michel), Joseph Gérard (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain, Holliger Benoît, Leturgie Laurence, Tessier Marc), ARIANE (De Munnik Nicolas), Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Gire Lionel, Leblond Nicolas), Heaulmé Vincent, PNR CQ (Marchal Olivier) (Non renseigné)
|
1 |
CHABROL L.,CNBMC (Non renseigné)
|
2 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
Anonymous 13
|
1 |
BenAuCha
|
1 |
Djackylamousse
|
1 |
Flodoberte
|
1 |
Hopak
|
1 |
Tom Kaya
|
3 |
UGO Julien (ECOSPHERE)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
TOMMASINO Julien, DAUGE Jean, MAUTRET Evéa (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ahmedm
|
1 |
Aliénor Royer
|
1 |
Benjamin ZELVELDER
|
1 |
clement_duteil
|
1 |
Elendil Cocchi
|
1 |
ella_fromental
|
1 |
Hugo Bonnaudet
|
1 |
Jérémie Février
|
2 |
Julien Bottinelli
|
1 |
jul_lv
|
1 |
kivanui
|
1 |
lauracombettes
|
1 |
Laurent Barthe
|
3 |
lilipch
|
1 |
Louis Chevillard
|
1 |
melodieoll
|
1 |
raphael_lgde
|
1 |
Rémi Cardinael
|
1 |
Vincent Da silva
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
wleurs
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU), PINAUD Michel (INCONNU), PINAUD Annie (INCONNU)
|
1 |
CEVASCO Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
DARREY Sylvain (INCONNU)
|
2 |
DHERMAIN Franck (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Danièle (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
4 |
MARTIN Roland (INCONNU), QUENTIN Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BRUN Luc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
6 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), MEFFRE Bénédicte (INCONNU)
|
3 |
M.R.Lowe
|
1 |
Candolle, A. P. de (Coll. Moricand)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
BERNARD Ginesy
|
3 |
Bernard Sudan
|
4 |
Dominique Gaudefroy
|
3 |
Dominique Robin
|
1 |
Guillaume MARTIN
|
5 |
Louise Boulangeat
|
2 |
lorichin
|
4 |
User 100255
|
1 |
User 100337
|
5 |
User 123166
|
2 |
User 151783
|
1 |
User 393766
|
1 |
User 40113
|
1 |
User 9280
|
2 |
User 99805
|
1 |
Chabert
|
1 |
Früth, E.
|
1 |
Arnaud, C.
|
2 |
Maquignon, M.
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe
|
1 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
TILLO Stéphan (Bureau d'études ECOTONE)
|
8 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
3 |
SAVON Christophe (Bureau d'études Nymphalis)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
4 |
MAURIN Alexandre (SFO Rhône-Alpes), MAURIN Alban (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
NICOLE Michel (SFO Rhône-Alpes)
|
12 |
VIOLET Gérald (SFO Rhône-Alpes)
|
36 |
URRUSTOY Etienne (Nature en Occitanie)
|
1 |
INCONNU (Association Nature Comminges)
|
7 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
GUERBY Lucien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), HOLLIGER Benoit (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
5 |
TRILLE Magali (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GEVAUDAN Alain (Indépendant)
|
7 |
DISCA Thierry (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
PAIN Jacqueline (Indépendant)
|
3 |
PAIN Thierry (Indépendant)
|
32 |
SCAPPATICCI Gil (Indépendant)
|
2 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SCHATZ Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SCHATZ Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
24 |
GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOCK Benoît (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROSSET Stéphanie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NICOLE Michel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists), DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
10 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DÉJEAN Sophie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
HENNIAUX Clément (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Christophe Savon
|
1 |
ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire), BODO Aurelie (Fédération Aude Claire), BREPSON Loïc (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BREPSON Claire (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BENSON Philippa (Fédération Aude Claire)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
48 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
2 |
DUNAND Mélanie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
10 |
WALSH John (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
1 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
3 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
1 |
Mathieu BENQUET (ONF)
|
1 |
Olivier VINET (ONF)
|
1 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ESNAULT Solange (INDEPENDANT)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
FOUQUET Paul (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
2 |
CHABROL Laurent (INCONNU)
|
1 |
WOLF Didier (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), GRIMAUD JP (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
BRUN Monique (Charente Nature), EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DELPONT Michel (Inconnu)
|
1 |
CLEC'H Rémi (Inconnu)
|
1 |
BARATHIEU Baptiste (Indépendant)
|
1 |
BOUVET Alexandre (Indépendant)
|
8 |
CALAS Jérôme (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHESNE Amélie (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DEMEAUTIS Georges (Indépendant)
|
1 |
MILCENT Philippe (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BALLET Christabelle (Fédération France Orchidées)
|
1 |
GERBEAU Bernard (Fédération France Orchidées)
|
3 |
LABATUT Pamela (Fédération France Orchidées)
|
3 |
OOSTERLEE Corine (Fédération France Orchidées)
|
17 |
SYLVIE Saint-Sernin (Fédération France Orchidées)
|
1 |
VITTE Didier (Fédération France Orchidées)
|
1 |
ARMAND Thomas (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT), BRU Emeric (INDEPENDANT)
|
1 |
GARNIER Emmanuel (Conseil départemental du Gard)
|
1 |
FONTENEAU André (Office français de la biodiversité)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
3 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COULOT Pierre (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
2 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
ALEMAN Yves (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
AT Joel (Fédération France Orchidées)
|
1 |
BERNARD Nicole (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
CARRÉ Michèle (Fédération France Orchidées)
|
1 |
CARRÉ Michèle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CARRIÉ Louis (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CRAMM Patrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
419 |
DECOLOGNE Pascal (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
DELAHAIE Boris (Fédération France Orchidées)
|
1 |
DELANNOY Etienne (Société Française d'Orchidophilie)
|
20 |
DELVARE Gérard (Fédération France Orchidées)
|
5 |
DELVARE Gérard (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
DEMANGE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
FALVARD Brigitte (Société Française d'Orchidophilie)
|
44 |
FELDMANN Philippe (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
FERRIES Louis (Fédération France Orchidées)
|
2 |
FOXONET Hugo (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GUILLOT-JONARD Melvyn (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HERVY Jean-Paul (Fédération France Orchidées)
|
1 |
HIRSCHY Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
INCONNU (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
JOURDE Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LAB Claudine (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
LALUQUE Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
LE QUAY Thierry (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Fédération France Orchidées)
|
1 |
LIPPERT Sandra (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
MARTIN Soline (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NICOLE Michel (Société Française d'orchidologie du Languedoc), HERVY Jean-Paul (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
3 |
NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie), LIPPERT Sandra (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
OLIVIER Florian (Société Française d'Orchidophilie)
|
35 |
PÉCHAUD Mickaël (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
PELLOLI Léo (Fédération France Orchidées)
|
1 |
RIBAUT Richard (Fédération France Orchidées)
|
5 |
SANE Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
SANTACREU Hugo (Fédération France Orchidées)
|
2 |
SOULIÉ André (Fédération France Orchidées)
|
1 |
SOULIÉ André (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
STAHL Henri (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
STEINMETZ Florent (Fédération France Orchidées)
|
1 |
TOCABENS Jean-Claude (Fédération France Orchidées)
|
11 |
TOCABENS Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie)
|
38 |
VACARESSE Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VAN DER VEEN Thirsa (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERGÈS Matthieu (Nature en Occitanie), JAULIN Stéphane (Nature en Occitanie), LOUBOUTIN Bastien (Nature en Occitanie), CATIL Jean-Michel (Nature en Occitanie), RIOU Ghislain (Nature en Occitanie)
|
1 |
DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
BONNY Alain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SMITH Colin (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LATTUGA Ronan (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BESSONET Jérôme (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
LAPORTE Thierry (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
Boillat 2003: 47 (Non renseigné)
|
1 |
Soulié A. (Non renseigné)
|
10 |
Valladarès (Non renseigné)
|
1 |
Bordes R. (Non renseigné)
|
13 |
CHABROL L. / & al. (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Général des Landes (Non renseigné)
|
6 |
Delannoy E. (Non renseigné)
|
12 |
Delvare G. (Non renseigné)
|
84 |
Durand (Non renseigné)
|
1 |
Dutraive M.T. (Non renseigné)
|
1 |
Florczak Yvette (Non renseigné)
|
1 |
Galès J. (Non renseigné)
|
3 |
Ingrand M. (Non renseigné)
|
4 |
JOSEPH G. + Nolwen (Non renseigné)
|
2 |
Legrand Marcel (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
42 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
Charlier B., Loiret F., Malliard W., Joseph Gérard, Nature Midi-Pyrénées (Celle Jaoua, Pignon Fanny, Rombaut Cyril) (Non renseigné)
|
1 |
CBNC (Non renseigné)
|
2 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges) (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Bertrand Alain, Dedieu Maurice) (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP (Le Bail Jean-Claude) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
8 |
Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
1 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées (Grouet Jean-Louis) (Non renseigné)
|
1 |
STSN (Durand Philippe) (Non renseigné)
|
1 |
Emmanuel GILHODES
|
5 |
Ophrys
|
2 |
Anonyme 49638
|
1 |
Anonyme 73234
|
1 |
GG
|
1 |
Lacass7
|
1 |
Lagrave.A
|
2 |
Marion L'Huillier
|
1 |
Marjolaine
|
1 |
Oxalis
|
1 |
Romuald
|
1 |
Tylwyth
|
1 |
alexandra_martins
|
1 |
Cordula Bernert
|
1 |
Crebassa Jason
|
1 |
domi320
|
1 |
emilievarraud
|
1 |
greenjamest
|
1 |
guillaume_papuga
|
2 |
jan_perret
|
3 |
jltasset
|
1 |
manonls
|
1 |
michelnicole1
|
1 |
Mike Hedde
|
2 |
mzik
|
1 |
ortie75
|
2 |
pauline_blc
|
1 |
Roger Vila
|
1 |
Thomas Galewski
|
1 |
William PERRIN
|
1 |
BRUGERE J. (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
2 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
2 |
DEMARES Michel (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
GARNIER Corentin (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
3 |
GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MERIC Jean-Claude (INCONNU), AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
129 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
PONCET F. (INCONNU)
|
1 |
QUENTIN Pierre (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
1 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), DANTIN G. (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), DANTIN G. (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
-792165041
|
4 |
Deschâtres, R.
|
1 |
GERBAUD Alexandre
|
1 |
Alain Bigou
|
1 |
Errol Vela
|
9 |
Emilien Henry
|
3 |
Mathieu LE BORGNE
|
1 |
Paul Fabre
|
4 |
Quentin Lebastard
|
1 |
Yann MUGGIANU
|
1 |
Henri Delrieu
|
1 |
User 101206
|
14 |
User 113792
|
1 |
User 134333
|
1 |
User 148477
|
25 |
User 160551
|
1 |
User 191638
|
2 |
User 297447
|
1 |
User 40197
|
3 |
User 41258
|
1 |
User 44729
|
1 |
User 64800
|
1 |
User 84757
|
1 |
THIERRY DISCA (Biotope)
|
1 |
GUYOT Isabelle (CBNC)
|
3 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (CBNC), BRIQUET John Isaac (CBNC), CAVILLIER François Georges (CBNC)
|
1 |
SCHATZ Bertrand (CBNC), GENIEZ Philippe (CBNC)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Bavoux
|
6 |
Laguesse, A.
|
1 |
Aunier
|
1 |
Barrandon, A.
|
1 |
Bec, L.
|
1 |
Comar
|
4 |
Larembergue, de
|
1 |
Vergnes|de, L.
|
1 |
BOREL Nicolas (Indépendant)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PREVITALI Pierre-François (Indépendant), CASTELLAN Alain (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BERNARD Christian (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
KERVYN Anne (Indépendant)
|
1 |
BASSI Isabelle (ONF Drôme Ardèche)
|
2 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DURANT (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CORSAN Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAUD Emile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEJUST Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEJUST Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUILLOSSON Tristan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GENIEZ Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORVEY-BIRON D. (Indépendant)
|
2 |
VIOLET Gérald (Indépendant), RAULEDER Zoé (Indépendant)
|
1 |
BOUVERON Jean-Claude (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
NARDIN Daniel (SFO Rhône-Alpes)
|
9 |
CAUMEL Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SCHATZ Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
21 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
PUIG Sébastien (ETEN Environnement)
|
1 |
DEMAY Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
13 |
GUÉNIOT Pierre (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
LEAL Xavier (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
1 |
INCONNU (Groupe naturaliste de l'université de Montpellier)
|
2 |
DELFORGE Pierre (SFO Rhône-Alpes), GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes)
|
3 |
GEVAUDAN Michèle (SFO Rhône-Alpes), GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire), BREPSON Loïc (Fédération Aude Claire), DUHEM Tess (Fédération Aude Claire), GUERARD Marie (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire)
|
1 |
CAUMEL J.B. (ONF)
|
1 |
LESNE Sebastien
|
1 |
LOLIVE Nicolas (Ex-CEPA)
|
1 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche), BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche), DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
1 |
RANC Sébastien (Territoires de Montpellier)
|
1 |
D. Martiniere
|
1 |
GIRALDI Jessica
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), FABRE Patrick (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), FOUQUET Paul (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
HOFSTRA Jelle (INDEPENDANT)
|
3 |
BRUN Monique (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
LAVOUÉ Patrice (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), LAVOUÉ Patrice (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
MILCENT Philippe (Inconnu)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
10 |
GONZALEZ Sophie (Indépendant), LEPRUN Sandrine (Indépendant), INCONNU (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois)
|
1 |
SANCERRY Guillaume (Indépendant)
|
1 |
DUCOS Maylis (Fédération France Orchidées)
|
31 |
LESSIEUR David (Fédération France Orchidées)
|
1 |
MAZERE François (Fédération France Orchidées)
|
1 |
TEYTAUD Rémi (Fédération France Orchidées)
|
10 |
PERNET Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BLANCHEMAIN Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), BRUNET Monique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANGLADE Jean-Philippe (Fédération France Orchidées)
|
3 |
ANGLADE Jean-Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
14 |
BITAUD Olivier (Fédération France Orchidées)
|
1 |
BOIN Jeanne (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BULTEZ Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
634 |
BULTEZ Evelyne (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHAILLOT Cécile (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHARLIER Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CLERAMBAULT Monique (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CONSTANT Jean-Louis (Société Française d'Orchidophilie)
|
39 |
DAGONET Thomas (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DELARBRE Sébastien (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
DUPRE Rémi (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
1 |
FLEURY Christian (Société Française d'Orchidophilie)
|
36 |
GACHON Didier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GENIEZ Philippe (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
6 |
GIDON Christian (Société Française d'Orchidophilie)
|
26 |
GUILLOSSON Tristan (Fédération France Orchidées)
|
1 |
GUILLOSSON Tristan (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LAROCHE Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LEGRIEL Sébastien (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
LOPEZ Eric (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MORATIN Raynald (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MORLON Francis (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
N Hubert (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
PATIN Jean-Francois (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PORTIER Claude (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROHMER Michel (Fédération France Orchidées)
|
10 |
SABRAN Cyrille (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
YOU Marie-Thérèse (Fédération France Orchidées)
|
7 |
YOU Marie-Thérèse (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), VEREECK Didier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), ARGAGNON Olivier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
LAPORTE Patricia (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
PAILLET Mikaël (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
DELTORT Céline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
8 |
Boillat C.&V.; Ber. Arbeitsskrs. Orchid. 20(2): 1-43;2003(publ.2004] (Non renseigné)
|
25 |
Scappaticci G. (Non renseigné)
|
8 |
Smith (Non renseigné)
|
1 |
Bergoënd / Bès (Non renseigné)
|
1 |
Bès / Berthiaux / Lemouzy&Segonds (Non renseigné)
|
1 |
Bès / Lemoine / Durand / Miran (Non renseigné)
|
1 |
CHABROL L. (Non renseigné)
|
1 |
Courtin Denise (Non renseigné)
|
1 |
CREN_Aquitaine (Fumey E.) (Non renseigné)
|
10 |
DAUGE J. & CHRISTOPHE H. & PREVITALI P.F. & CLAUD L. (Non renseigné)
|
1 |
Dauge J. (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
2 |
Geniez Ph. (Non renseigné)
|
6 |
Griggo Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Guerby L. (Non renseigné)
|
1 |
Hamard M. & D. (Non renseigné)
|
75 |
Hervy J.-P., Nicole Mi. & Feldmann P. (Non renseigné)
|
2 |
JOSEPH G. (Non renseigné)
|
31 |
Lavoue P. (Non renseigné)
|
1 |
Lemoine B. (Non renseigné)
|
42 |
Mazère F. (Non renseigné)
|
1 |
Mejean G. (Non renseigné)
|
2 |
MENUET C., COMBET Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
MENUET C. (Non renseigné)
|
3 |
Molina J. Et Nicole M. (Non renseigné)
|
3 |
Nicole Mi. Et H Ramone (Non renseigné)
|
1 |
Nicole Mi. Et Joseph G. (Non renseigné)
|
1 |
Nicole Mi. & Nicole Ma. (Non renseigné)
|
27 |
P. A. & Saule M. (Non renseigné)
|
1 |
Pelvin Michel (Non renseigné)
|
1 |
Reymonet C. (Non renseigné)
|
3 |
SANCHEZ E-A. (Non renseigné)
|
1 |
BAS Yves
|
1 |
GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CANTAGREL Michel
|
3 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
3 |
ANA (Bertrand Alain, Dedieu Maurice, Guerby Lucien, Holliger Benoît), ARIANE (De Munnik Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain, Dedieu Maurice, Guerby Lucien, Holliger Benoît) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain, Dedieu Maurice, Holliger Benoît, Tessier Marc), ARIANE (De Munnik Nicolas), Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain), Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Dedieu Maurice, Guerby Lucien, Holliger Benoît) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Leturgie Laurence, Tessier Marc) (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP (Parde Jean-Michel) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique, 2019. Observatoire de la biodiversité végétale de Nouvelle-Aquitaine. [https://obv-na.fr/] (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
ENA, 1999, P (Non renseigné)
|
1 |
Schmidt I. (Non renseigné)
|
2 |
J.Laignel/E.Oules
|
1 |
LE JEUNE solenne (Biotope)
|
1 |
Philippe Raynard
|
8 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
Anonyme 17518
|
1 |
Talisman31
|
1 |
Anonyme 25060
|
1 |
GGi
|
2 |
Milien42
|
1 |
Patrick ressayre
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
3 |
Drepanostoma
|
1 |
eliotthuguet
|
4 |
badaouia
|
1 |
David Delon
|
5 |
Eric Weissgerber
|
1 |
mateococo
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
4 |
moisearthur
|
1 |
osoandino
|
1 |
Pierre Quévreux
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
rousset_louis
|
1 |
Thorsten Usée
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
AGOSTINI Y. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
2 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
2 |
BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
2 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
4 |
CEZARD Jean-Denis (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
JACQUEMIN Louis (INCONNU)
|
2 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU)
|
23 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
5 |
PAVON Daniel (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU)
|
12 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
D. Luizet
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
Foelsche,Wolfram
|
1 |
Schlüssel, A. & G. Barriera
|
1 |
Candolle, A. P. de (Coll. De Candolle)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
6 |
Non renseigné
|
1124 |
Arthur SANGUET
|
2 |
Bertrand Aucouturier
|
4 |
Pauline GUILLAUMEAU
|
1 |
Léo F. (INCONNU)
|
1 |
User 106811
|
1 |
User 122305
|
31 |
User 146623
|
7 |
User 166346
|
1 |
User 2357
|
3 |
User 273140
|
2 |
User 41266
|
1 |
User 49080
|
3 |
User 835238
|
1 |
User 96649
|
1 |
User 99338
|
2 |
FOELSCHE Wolfram (CBNC)
|
2 |
GAMISANS Jacques (CJB de la Ville de Genève), GUYOT Isabelle (CJB de la Ville de Genève)
|
1 |
GENIEZ Philippe (CBNC)
|
1 |
REVERCHON Elisée (CBNC)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
10 |
Beautemps-Beaupré
|
1 |
Guinier, P.
|
1 |
Arbost, J.
|
1 |
Aula
|
1 |
Chevallier
|
1 |
Eugène
|
1 |
Reine
|
1 |
Sennen
|
1 |
Sennen, F.
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
7 |
PELLOLI Léo (Naturae Groupe Lamo)
|
14 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
4 |
BENEDETTI Serge (SFO Rhône-Alpes)
|
8 |
INCONNU (Association Botanique Gersoise)
|
5 |
VERGNE Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GEVAUDAN Michèle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JASLIN Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PERRIN Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOSSERAY R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TORT Maryse (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHASSANG Nicole (SFO Rhône-Alpes)
|
15 |
PETIOT Fanny (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
PEYRISSAT Françoise (Indépendant)
|
1 |
JACOB Gwenaël (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SELLIER Emmanuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROLLET Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAURENT Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRES Emilie (Office national des forêts)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
COULOT Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), WALSH John (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PERROCHE Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TARBAULT Thierry (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
10 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
BRISSAUD Tiago (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
8 |
DEMAY Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), LAMBAERE Kevin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DESSAILLY Guilhem (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
FORGUES Anne (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), MAUREL Jean-Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), VILLEPOUX Olivier (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
PRATVIEL Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BARTHE Laurent (Nature en Occitanie), PETIT Marion (Nature en Occitanie)
|
1 |
Des Méloizes, Albert
|
1 |
Vinet Pascaline
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), SAVIGNE Hélène (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
INCONNU (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
LAVOUÉ Patrice (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
2 |
MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), SUAREZ David (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), BRUN Monique (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
RING Jean-Pierre (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
FOUCAUD (Charente Nature)
|
1 |
LAVOUÉ Patrice (Charente Nature)
|
2 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
AGRAS Francis (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
BOUFFETTE Jean-Baptiste (Bureau d'études Rural Concept), GAILLOT Amélie (Bureau d'études Rural Concept)
|
49 |
BARTHE Laurent (Indépendant)
|
3 |
GRISVARD Pierre (Indépendant)
|
2 |
MATARIN Thomas (Indépendant)
|
1 |
POTTIER Gilles (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
BILLANT Joseph (Fédération France Orchidées)
|
15 |
BRUNAT Joseph (Fédération France Orchidées)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Fédération France Orchidées)
|
3 |
COUZI Laurent (Fédération France Orchidées)
|
1 |
GILLET Vincent (Fédération France Orchidées)
|
10 |
HELITAS Nicolas (Fédération France Orchidées)
|
1 |
PERNET Bernard (Fédération France Orchidées)
|
20 |
ROUEN Martine (Fédération France Orchidées)
|
7 |
PICHILLOU Thomas (Biotope)
|
2 |
ALLENOU Olivier (Conservatoire d’Espaces Naturels de Poitou-Charentes)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT), LOISY Daniel (INDEPENDANT)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
3 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CREBASSA Jason (Lus)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
11 |
MARC Jean-Yves (Carex - BE d'Anne Paris), PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
2 |
BOCA François (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
13 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
ALBORGHETTI Michel (Fédération France Orchidées)
|
2 |
AT Joel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
AUCOUTURIER Bertrand (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
AZNAR Jean-Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
23 |
BIZET Daniel (Société Française d'Orchidophilie), COURTIN Denise (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BONNET Francis (Fédération France Orchidées)
|
8 |
BROTHIER Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
223 |
BRY Jacques (Fédération France Orchidées)
|
2 |
BUSCAIL Roselyne (Société Française d'Orchidophilie)
|
121 |
CASTEL Henri (Fédération France Orchidées)
|
1 |
COUILLENS Bertrand (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
DAULMERIE Sophie (Fédération France Orchidées)
|
1 |
DAVIET Bruno (Fédération France Orchidées)
|
11 |
DEBRE Olivier (Fédération France Orchidées)
|
1 |
DEFORÊT Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DUCHE Nadine (Société Française d'Orchidophilie)
|
38 |
FALVARD Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
404 |
LEMOINE Bernard (Fédération France Orchidées)
|
5 |
LESSARD Jacqueline (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LONG Benjamin (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
MERCIER Rémi (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MORO Willy (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NICOLE Michel (Société Française d'orchidologie du Languedoc), NICOLE Margot (Société Française d'orchidologie du Languedoc)
|
3 |
PELLATON Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
POIRIER Martine (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
PRÉCIGOUT Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
QUARTIER Thomas (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
ROLLAND Robin (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
SANNIER Mathieu (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SANTACREU Hugo (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
SANTHUNE Louis (Fédération France Orchidées)
|
1 |
SAUPHANOR Benoît (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
SERVIENTIS Nils (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SPAETH Estelle (Société Française d'Orchidophilie), SPELLER Romain (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
STEINMETZ Florent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
5 |
GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CHAUVET Guy (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CANAC Sébastien (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
155 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CHICHE Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
POULAUD Christelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
LAPORTE Thierry (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), LATTUGA Ronan (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT)
|
1 |