R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
2 |
GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
SULMONT Emeric / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
6 |
ESCUDER Olivier
|
3 |
ROUVEYROL Paul
|
5 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Boeuf R. (Non renseigné)
|
3 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
3 |
Carbiener R. (Non renseigné)
|
14 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
3 |
Engel R. (Non renseigné)
|
6 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
5 |
GAILLARD Thomas
|
131 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DIDIER Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
69 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
HANS Emmanuelle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MACCAUD Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Barnsby
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), PROST André (Inconnu)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
2 |
CHARAVIN Michel (Inconnu)
|
3 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
9 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
8 |
LEMOINE Grégori (Inconnu)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu), CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
MARTIN Yolène (LO PARVI)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
5 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
16 |
REPITON (Inconnu)
|
1 |
ROQUIER V. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
THIENPONT Stéphanie (Inconnu)
|
1 |
TISSIER Nelly (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
3 |
PROMONATURE (ARMAND F., DUCERF G.) (Non renseigné)
|
1 |
Dupont Jean-marie & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
3 |
Bruno Tessier du Cros (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Ademel
|
1 |
Alain Roujas
|
1 |
CorentinD
|
1 |
Denis Bastianelli
|
1 |
Mireille JACQUES
|
1 |
Quentin Groom
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
11 |
CRUON Roger (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
6 |
DELARUE Georges (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
8 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
22 |
GOMILA Hervé (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (ECOMED)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
6 |
INCONNU (INFLORALHP), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
JULLIEN Nicole (INCONNU)
|
1 |
KNOERR (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MARCOUX Jean (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
50 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
6 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VILLAUMES Florence (INCONNU), RIVIERE Julien (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
19 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
6 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
OZENDA Paul (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
1 |
PIERRAT Rodolphe (INCONNU), BALLUT Christèle (INCONNU), BEDEL Frédérique (INCONNU)
|
2 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
4 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
18 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
5 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), INCONNU (SMAVD), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
11 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU)
|
1 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
5 |
BERTRAND Clément-François (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ALLAIN Jérome (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
15 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
3 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
3 |
CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
334 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
27 |
ANDRIEU Frédéric / HUYNH-TAN Bernadette / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
DESSALLE L.-A. (Inconnu)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc,BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
2 |
Robin Prunier (NATURALIA)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
53 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
2 |
Christophe Bernier
|
2 |
Yoan Martin
|
2 |
anonymous
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise
|
2 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MAZET Théo (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCIGUERRA Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANONYME
|
5 |
ENCEM
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène
|
9 |
Reveillard, C.
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
26 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
4 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
3 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
4 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
INCONNU (ECOSPHERE), INCONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
11 |
SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
10 |
COMPERE Sébastien, LOTT Céline
|
2 |
BLACHE René (Indépendant)
|
5 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
74 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
DURNERIN C. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant), FERRAND Sandrine (Indépendant)
|
1 |
NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
WUILLOT Jean (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
ARMAND Françoise (Bureau d'étude), DUCERF Gérard (Bureau d'étude)
|
2 |
DUCERF Gérard (Bureau d'étude), ARMAND Françoise (Bureau d'étude)
|
1 |
LURON Solen (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), DUHAZE Benoît (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), FONTAINE Jean-Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GUÉRY René (Inconnu)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
13 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
94 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
2 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
2 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), FABRE Bernard (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
23 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
19 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
81 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
REPITON (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAILHOL Cécile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROUSSEL Dany
|
5 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
4 |
CORAIL Marc, SALOMEZ Pierre
|
1 |
MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe, DELENATTE Blandine
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
6 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
Cedric DENTANT, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
15 |
CORNET Valentin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JABIOL Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie), SENOUQUE Marc (Indépendant)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SCHWAB Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
4 |
DICKENSON David (Barmy Botanists), SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
3 |
RAVARY Antoine (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
FRAY (INCONNU)
|
3 |
HARIOT Louis (INDEPENDANT), HARIOT Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
BOUCHET Philippe (INDEPENDANT), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT), GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
2 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
3 |
INCONNU (IGN)
|
110 |
LAZARE Jean-Jacques, ESCUDER Olivier
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
6 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
1 |
A.E.R.U. (Non renseigné)
|
1 |
Alsace Nature (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
4 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
4 |
Weiss S. (Non renseigné)
|
2 |
Association Charles Flahault (1981). Projet de Réserve Naturelle de l'embouchure du Tech, étude scientifique (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
4 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
GRENIER-SOLIGET Lydia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LIERDEMAN Emmanuel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
94 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
1 |
BOUFFARD Maxime (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière), POULEAU A. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS), GAY Nicolas (Inconnu)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse)
|
7 |
CHOLER P. (Inconnu)
|
1 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
2 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
1 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière), BOUFFARD Maxime (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), POULEAU A. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
2 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
7 |
INCONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
777 |
JORDAN Denis (ASTERS), DANTIER Isabelle (ASTERS)
|
3 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
65 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
4 |
MARZIO (Inconnu)
|
1 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
120 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), ABIENSO Anoussa (Inconnu)
|
1 |
MASSON Gaëtan (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
41 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
Christophe Albert, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Magali Perrin
|
2 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
Kélian Gautier
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
15 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
7 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
6 |
FORT Noémie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER Daniel (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GOBERT J. (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
5 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
16 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
KERGUELEN Michel (INCONNU), PLONKA François (INCONNU)
|
1 |
LAGIER Romain (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU), MULLER Serge (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), GRANGER Amélie (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU)
|
18 |
MENOZZI Claude (INCONNU)
|
34 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
15 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
10 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
4 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
6 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
9 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
17 |
BAISSET Marcel (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
BALLUT Christèle (INCONNU), BEDEL Frédérique (INCONNU), PIERRAT Rodolphe (INCONNU)
|
2 |
BARBEY William (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
6 |
CHANAY Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
4 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
Rastetter V.
|
2 |
PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric / MOLINA James / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
248 |
Guillaume Fried
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Nicolas JAEGER
|
1 |
Nicklès N. (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BURKHARD Annick (Inconnu)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
Jean-Charles DOR
|
2 |
BOYMOND Bruno (INCONNU), BOYMOND Bruno (INCONNU)
|
1 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), ROQUIER V. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), ROQUIER V. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
1 |
HESLOUIS S. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), LEFEVRE F. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), LEFEVRE F. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), HESLOUIS S. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
1 |
BOCQUET Adrien (LO PARVI), BOCQUET Adrien (LO PARVI)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
2 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
24 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GUISSET Claude (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
4 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), COUTEAUX Michel (Indépendant), CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes), JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), LEVIVE Béatrice (Indépendant), GAVERIAUX Jean-Pierre (AULEPE)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
16 |
JULLIAN Laurence (Indépendant), CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), COUTEAUX Michel (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
81 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
FONTAINE Jean-Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), LURON Solen (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
LURON Solen (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), FONTAINE Jean-Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
MÜLLER Anja (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
CORRIOL Gilles (Indépendant), JEANNEROT Beñat (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
TCHOU Yen-Tcheng (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
18 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BART André (INCONNU), BART Louisette (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
GENTIANA (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
32 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SALOMEZ Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SALOMEZ Pierre (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
7 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
28 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
10 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
1 |
FIAT T. (INCONNU)
|
4 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
3 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
PAGNON Monique (Nature en Occitanie), CARLOT Aurore (Nature en Occitanie), DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie), SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie)
|
1 |
LOTT Céline (Ecoscop)
|
1 |
Bruno BOYMOND (ONF)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX (VILLARD-SAINT-CHRISTOPHE - 38552)
|
1 |
HOFF (M.) (ONF)
|
2 |
SCHALLER Florian
|
2 |
ALBERT Christophe, CHAPURLAT Claire
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
7 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POULAIN Noémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INFANTE Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MALAVAL Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
14 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
16 |
CANIOT Philippe (Association Nature Midi-Pyrénées), POTTIER Gilles (Association Nature Midi-Pyrénées), FRÉMAUX Sylvain (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORENO Lisa (Indépendant)
|
4 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), PICQ Hervé (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
8 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOUSQUET Thomas (ECOSPHERE)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
41 |
BERTON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
5 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
5 |
Klein J.P. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Klein J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Lonchampt F. (Non renseigné)
|
1 |
Meyer C. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
3 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
6 |
Schneider A. (Non renseigné)
|
2 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
2 |
Walter J.M. (Non renseigné)
|
4 |
Guionnet T. (INCONNU)
|
2 |
CLIGNET Amelie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
DELONGLEE Sebastien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
GESLIN Marie-laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
41 |
THEAUD Roland (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
BAL Bernard (ASTERS), GARNIER Alexia (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), GARNIER Alexia (ASTERS)
|
1 |
BAUX (Inconnu)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), MARCIAU Roger (AVENIR), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
20 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
7 |
CHARRAS André (Inconnu), DAUMAS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
3 |
DRUART Philippe (Inconnu), MARCIAU Roger (AVENIR), BERTONCELLO A.S. (Inconnu)
|
1 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
2 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
3 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
3 |
HESLOUIS S. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), LEFEVRE F. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
107 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
JUSTIN Michel (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu)
|
3 |
MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
87 |
PAULIN David (ASTERS)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
8 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
PLATEL Christel (LO PARVI)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
4 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
7 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
REMI GUISIER (Biotope)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
2 |
CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
2 |
ARNAUD Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Christophe Albert, Blandine Delenatte, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Marcel Baisset (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ornithos11
|
6 |
alainc
|
2 |
Lucie Bauret
|
1 |
Sylvain Piry
|
4 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
56 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), FAUCON Michèle (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
5 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
5 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
7 |
GILLOT Philippe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GIRAL Catherine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
GUILBERT Robert (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLOVAR)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
46 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
PACHE Gilles (INCONNU), INCONNU (SMAVD), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
3 |
RAPIN Véronique (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), STEFFAN Mathilde (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
7 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
19 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
10 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
141 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
1 |
BROUSSET Lenka (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
CATILINA Bernard (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
4 |
Daisy Erika de Beaufort
|
1 |
Bouchard
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
16 |
NOBLE Virgile / AMBLARD Pascal / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Gabriel ALZIAR
|
1 |
John De Vos
|
1 |
Liliane Roubaudi
|
1 |
Kirschleger F. (INCONNU)
|
1 |
User 84067
|
3 |
Reinhard Sandra
|
1 |
Santiago Helder
|
2 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
5 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
22 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
31 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
2 |
MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie), MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BONET Richard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
7 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
1 |
PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
2 |
ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
8 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
10 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
7 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
32 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
2 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
17 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
4 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
LEICHTNAM Robert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEICHTNAM Simone (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
4 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
12 |
GARRAUD Luc (CBNA), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
2 |
BIZARD Léa (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
5 |
CHAPRON Emeline (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
FORT Noémie (CBNA), BIZARD Léa (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
GRANJON Ludovic (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
MAZET Théo, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
31 |
TERRIN Eléonore (CBNA)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU), PRUDHOMME Jean (INCONNU), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEOTARD Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BAUX (INCONNU)
|
1 |
CHAUMAT R. (INCONNU)
|
2 |
CHOLER Philippe (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
438 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
2 |
RIEUCAU Carine, DUPONT Jean-Marie
|
2 |
BRUNEEL Jean-Claude (Cabinet CHEROUTRE), DELPORTE Guillaume (Cabinet CHEROUTRE)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NERY Léo (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
16 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
4 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre
|
3 |
ALBERT Christophe, BAISSET Marcel
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
10 |
CHARPIN Magali, HENEAULT Morgane, BASTARD-ROSSET Benilde
|
1 |
LAGARDE Francis (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
9 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Herve
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
JABIOL Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAND Clémentine (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROUSSEAU Coralie (Association Nature Midi-Pyrénées), NUCCI Stéphanie (Association Nature Midi-Pyrénées), BUISSON Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées), BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Indépendant)
|
3 |
DENISE Cyril (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
JAMIER Myriam (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
4 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
3 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
3 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), BIDAULT (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
14 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
2 |
VIANNEY FRANSSENS (Biotope)
|
2 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
G. DUCOLOMB - (Non renseigné)
|
4 |
R. FAUVARQUE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Bostaetter A. (Non renseigné)
|
3 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
9 |
Fuchs Y. et Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Hauschild R. et Karra C. (Non renseigné)
|
10 |
Huovinen-Huschmid C. et Schlapfer M. (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
6 |
Klein J.P. et Lacoumette G. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. (Non renseigné)
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (Non renseigné)
|
1 |
Party J.P. et Thieven P. (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
3 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
ANONYME (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
LE Mell (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
WIEDENKELLER Elodie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BART Louisette (Association Botanique de la Haute Ouvèze), BART André (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
26 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
11 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
2 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
6 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
1 |
HESLOUIS S. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
4 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
5 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), GARNIER Alexia (ASTERS)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
PAUTOU Guy (Inconnu)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
46 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
2 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
2 |
ZANRÉ Francis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
6 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
28 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
10 |
FINE Vanessa (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
5 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
19 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
2 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
22 |
INCONNU (SMAVD), PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (SMAVD), VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
6 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
64 |
LE BRUN Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
9 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
17 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
5 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
21 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MINGARD Pierre (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
SERRET (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU)
|
2 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
9 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
9 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
13 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
42 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
BARET Julien (INCONNU)
|
23 |
BOCK Benoit (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
6 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BREUILLY Philippe (INCONNU)
|
27 |
BRICHARD Jérôme (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
COTTE Jules (INCONNU)
|
12 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
2 |
MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
110 |
Alain MAURIC
|
2 |
Alain Poirel
|
2 |
Catherine Bouvard
|
1 |
Morgane Lm
|
1 |
Engel R.
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
User 10222
|
1 |
Comte Daniel
|
3 |
Toni Marie-Madeleine, Baumgartner Francine
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
3 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
POIREL Alain
|
3 |
LITARDIERE René VERRIET, LITARDIERE Charles VERRIET de (CBNC), de (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MOREL Jérome
|
1 |
FEL Alexandra (GeoPlusEnvironnement)
|
1 |
Fargeat Martin
|
2 |
BURKHARD Annick (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
339 |
ROQUIER V. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), ROQUIER V. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
2 |
TISSIER Nelly (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), TISSIER Nelly (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
1 |
BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI), BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
4 |
PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
1 |
PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
MARTIN Jean-François, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MARTIN Jean-François, MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
11 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
9 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
128 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
2 |
GUIONNET Tatiana (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
13 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), JULLIAN Laurence (Indépendant), COUTEAUX Michel (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), MARRON B. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
14 |
MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
1 |
BOUZILLÉ Jean-Bernard (Inconnu)
|
1 |
TERRISSE André (Inconnu)
|
1 |
MERCÉ Jacques (Inconnu)
|
1 |
MAUGÉ Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BOURGOIN Laurent (SAGE Environnement), BOURGOIN Laurent (SAGE Environnement)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
CHAUVET Guy (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
14 |
DAUMAS Jean-Claude (INCONNU), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
9 |
MARZIO (INCONNU)
|
1 |
PROST André (INCONNU), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
BONIN Ludovic (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
90 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
6 |
VINCIGUERRA Laurent (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
57 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
123 |
KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COURMONT Lionel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
1 |
PAUTOU Guy (INCONNU), GIREL Jacky (INCONNU)
|
2 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
2 |
GERBET Charles
|
1 |
SULMONT Emeric
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
Blanchet
|
2 |
DUVAL Marie
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
3 |
DUMAS Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, CORAIL Marc
|
1 |
TESSIER DU CROS Bruno
|
3 |
BOREL Nicolas, SERVIENTIS Nils
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), HEBERT Marie (FNE Ain)
|
1 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
LAMBERT Vincent
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), ENJALBAL Marc (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois)
|
1 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
4 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
5 |
NAWROT Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
BESNARD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
BUIRON Jeanine (INCONNU), JAQUELIN Eliane (INCONNU)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
2 |
A.F.R.P.N. (Non renseigné)
|
1 |
Cordier A.M. (Non renseigné)
|
2 |
Douard A. (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
2 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Lonjaret E. (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
2 |
Rocle M. (Non renseigné)
|
2 |
Stoeckel M. et Grandet G. (Non renseigné)
|
3 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
19 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
38 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
HAFFNER Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
LHOTE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
5 |
COLLECTIF (Inconnu)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
11 |
LAVAGNE André (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
2 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU), LAURENT Louis (INCONNU)
|
2 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
4 |
DENTANT Cédric (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
2 |
DRIANT Franck (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
ESCAREL Georges (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
3 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
6 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
52 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
10 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INFLORALHP), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (SAJA)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
2 |
MAILLARD Nadeige (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TOUTCHKOV Marion (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
5 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
63 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
10 |
PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), VINCENT Dominique (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
18 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
19 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), CORDELIER Christian (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BEDEL Frédérique (INCONNU), BALLUT Christèle (INCONNU), PIERRAT Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
6 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
3 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
3 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
3 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
5 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
3 |
CHAS Edouard (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
3 |
COTTE Jules (INCONNU), LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
8 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
812096107
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
7 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
Inconnu (SETIS)
|
1 |
JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
6 |
Ans Gorter
|
2 |
Bertrand BUI
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
6 |
Mantz E. (INCONNU)
|
3 |
Eggenberg Stefan
|
2 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
86 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FABRE Bernard (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GRANJON Ludovic (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
33 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
Gouze Bernard (SSNAHM)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
120 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), BOUFFARD Maxime (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), POULEAU A. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), BOUFFARD Maxime (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), POULEAU A. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
1 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), BOUFFARD Maxime (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), POULEAU A. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), POULEAU A. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), BOUFFARD Maxime (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI), FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LE BLOCH Franck, GAULTIER Cyrille
|
1 |
VOLANT Jérôme (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire), Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux)
|
2 |
REDURON Jean-Pierre (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
5 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
2 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
JULVE Philippe (Indépendant), FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
2 |
KAROULD Gilles (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), MARRON B. (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
5 |
PETIT Daniel (Indépendant)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
REMYOT V. (Indépendant)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIAN Alain (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BARET Julien (ONF de l'Ardèche)
|
8 |
MONTEGUT Jean (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LIVET François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DURAND Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
331 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
2 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), BONNET Véronique (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), BONNET Véronique (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
5 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAPRON Emeline (PNRMB)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
LEGLATIN Hélène, MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BURKHARD Annick (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
39 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
256 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
8 |
DARINO Fabrice, DARINO Fabrice
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Office national des forêts)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DESCOINGS Bernard-Marie (INCONNU)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
4 |
BIANCHIN Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
36 |
MANHES Laurence
|
4 |
BOZONNET Jérémie (CONFLUENCES INGÉNIEURS CONSEIL)
|
1 |
LENGLET Emilie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Tempel,E.
|
1 |
Richard BOEUF (ONF)
|
5 |
SAPALY J. (ONF)
|
1 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
1 |
Marion SCHNEIDER
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
4 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
5 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
O.Benoit-Gonin
|
1 |
VAN TICHELEN - PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLIVIER Jean (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
CASSOU Fernand (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FALLOUR Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMVIEL Roland (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
7 |
SENOUQUE Marc (Indépendant), MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
BONNIER Gaston (Indépendant)
|
1 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
2 |
LIONET Maxime (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE), CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
COURTIN Denise (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
DUCERF Gérard (INCONNU)
|
1 |
BELÈZE Marguerite (SBF)
|
2 |
NON CONNU (SIVOA)
|
2 |
NINON LARCHER-ORLANDO (Biotope)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
MOUZE - (Non renseigné)
|
1 |
CAMVIEL Roland / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
5 |
Kletty F. (Non renseigné)
|
2 |
Krause W. (Non renseigné)
|
1 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
1 |
Schloss S. (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
38 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
6 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
6 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
5 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
15 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (Inconnu)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
12 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
102 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
4 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), SANZ Thomas (ASTERS)
|
1 |
PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
3 |
PAUTOU Guy (Inconnu), GIREL Jacky (Inconnu)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
7 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
6 |
Biotope (Non renseigné)
|
2 |
Chiffaut A. (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (antenne Bourgogne) (Non renseigné)
|
1 |
MANHES LAURENCE (PNP)
|
1 |
Sanz Thomas (CBNP-MP)
|
1 |
Dominique Vincent, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ahmedm
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
Paul Holmgren
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
7 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
20 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
GREMLI Auguste (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
43 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
41 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PAUTOU Guy (INCONNU)
|
3 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
7 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
46 |
SANT Sébastien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
TESSIER DU CROS Bruno (INCONNU)
|
3 |
UGO Julien (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU), ARMAND Michel (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
6 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), PETIT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
14 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
23 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FINE Vanessa (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
113 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BRICHARD Jérôme (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
CAVILLIER François Georges (INCONNU)
|
1 |
CHOUARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Lannes
|
1 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / MICHAUD Henri / ANDRIEU Frédéric / ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
329 |
Jean-Michel Faton
|
1 |
Louise Boulangeat
|
1 |
Roger Marciau
|
2 |
Michel Gaubert
|
1 |
Rastetter V. (INCONNU)
|
2 |
Lambelet Catherine
|
1 |
LANDEAU Rémi (GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
58 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MONDION Julien
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
17 |
CANTAREL Amélie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
90 |
THEAUD Roland (FNE Ain), THEAUD Roland (FNE Ain)
|
1 |
BOUFFARD Maxime (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), POULEAU A. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), POULEAU A. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), BOUFFARD Maxime (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
1 |
PLATEL Christel (LO PARVI), PLATEL Christel (LO PARVI)
|
1 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
MERE Fantine (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), MERE Fantine (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
4 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LÉGER Jean-François (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
ARMAND Françoise (Promonature), DUCERF Gérard (Promonature)
|
3 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
Jean (Indépendant), GANDOGER Michel
|
2 |
Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
3 |
THIEBAUT Marie Joseph (Indépendant), MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
REYMANN Julie (Naturalia Environnement), REYMANN Julie (Naturalia Environnement)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
8 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Hippolyte Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOULIE Joseph Auguste Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), DRUART Philippe (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
16 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
16 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
4 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
2 |
TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
LASMER Giacomo (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
4 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude), FORESTIER Nicolas (Bureau d'étude)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
2 |
DELPORTE Guillaume (Cabinet CHEROUTRE), BRUNEEL Jean-Claude (Cabinet CHEROUTRE)
|
1 |
NOBLE Virgile (Fédération Aude Claire), ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
6 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière), FAURE-BRAC Florence (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Acer campestre
|
2 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
2 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
3 |
MARCILLY Léa (Bureau d'études CEVE-EAU), MARCILLY Léa (Bureau d'études CEVE-EAU)
|
5 |
BEREL Claire
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), GAY Nicolas (INCONNU)
|
1 |
JUSTIN Michel (INCONNU)
|
1 |
Alison PIQUET, Cedric MROCZKO, Muriel GERVAIS, Frederic PAWLOWSKI, Etienne IORIO, Mathieu DROUSIE, Paolo VARESE (Ecomed)
|
1 |
Julien UGO, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
ANONYME (Naturalia Environnement)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MALAVAL Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DANRÉ Thibault (Inconnu)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists), DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
2 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BARDIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON), DURAND (SSN. SM CHALON)
|
1 |
FEUILLAS Dominique (INCONNU)
|
1 |
Berchtold J.P. et Amblard P. (Non renseigné)
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
1 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
1 |
Hummel J. (Non renseigné)
|
13 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
4 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
8 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
31 |
Guisset C. (INCONNU)
|
1 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
36 |
ANONYME (Inconnu)
|
12 |
BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI)
|
1 |
BOYMOND Bruno (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
6 |
BURKHARD Annick (Inconnu), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
1 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
DESCOINGS Bernard-Marie (Inconnu)
|
2 |
DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière), ROQUIER V. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
2 |
GENOUD D. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
7 |
INCONNU (AGRESTIS éco-développement)
|
3 |
INCONNU (AVENIR)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
23 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
69 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
128 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
4 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
4 |
MERE Fantine (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
PASQUET William (Inconnu)
|
1 |
PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
8 |
POULEAU A. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière), BOUFFARD Maxime (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
17 |
BORDON Jacques (Non renseigné)
|
2 |
FIAMMENGO Robert
|
1 |
PRONAT - Station d'étude et de gestion des milieux naturels en Nivernais - Morvan (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Nicollet, Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Claire Chapurlat, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Geodinos
|
1 |
Luccho
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
7 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
25 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
DIXON Lara (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
4 |
FORT Noémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
5 |
GRANGER Amélie (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
HUMBERT (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
LANDRU Grégorie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
5 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MYTILINEOS Mireille (INCONNU), BLAIS Pierre-Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
PAIGNON Hélène (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
3 |
PONS Joseph (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
4 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
4 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
3 |
TOUTCHKOV Marion (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
3 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
9 |
BERNER Léopold (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), CORGE Alex (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), CARON Matthieu (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
5 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
130 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
F. Márquez;F.M. Vázquez
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUANCHAUD Ronan (Inconnu)
|
1 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Rechinger,K.H.
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ANONYME (Ecotope)
|
1 |
LEVESLIN Gérard
|
2 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
CRETENET C�line (ECR Environnement)
|
2 |
Jean-Claude Bouzat
|
6 |
Alain Bigou
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (INCONNU)
|
1 |
Paratte Marie-Anne
|
2 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
3 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
46 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), BOUFFARD Maxime (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), POULEAU A. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), POULEAU A. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), BOUFFARD Maxime (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
LEFEVRE F. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), LEFEVRE F. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), HESLOUIS S. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), HESLOUIS S. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
7 |
INCONNU (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARTIN Yolène (LO PARVI), MARTIN Yolène (LO PARVI)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
6 |
PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
2 |
BOREL Nicolas (Indépendant)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
INCONNU (Bureau d'études AGRESTIS), INCONNU (Bureau d'études AGRESTIS)
|
3 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LOTT Céline, COMPERE Sébastien
|
4 |
COUTEAUX Michel (Indépendant)
|
1 |
DEPOILLY Alain (Indépendant), TOURLONIAS Jean-Pierre (SBCO)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
12 |
JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes), COUTEAUX Michel (Indépendant), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
9 |
NICOLAS Sylvain (Indépendant)
|
1 |
MARAIS Frédéric (ONF Drôme Ardèche)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
SOULIE Joseph Auguste Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Hippolyte Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
2 |
LEMOINE Grégori (INCONNU)
|
1 |
PASQUET William (INCONNU)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GRANJON Ludovic (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
61 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
30 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
22 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), SCHNEIDER Christian (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
1 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BOUCHE-PILLON Sabine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
INCONNU (Société botanique du Vaucluse), CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PONCET Rémy (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
1 |
CARBIENER (R.), SCHNITZLER (A.) (ONF)
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
1 |
ROGER Claude
|
2 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
5 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
CASTAGNÉ Hervé (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Sophie VERTES-ZAMBETTAKIS (Améten)
|
1 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
3 |
PELLET Prune (Racines de terriens)
|
7 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
5 |
INCONNU (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
EDELSTEIN Sylvie (INDEPENDANT)
|
4 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
LANGLAIS Martine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Non renseigné
|
699 |
R.N. Rohrschollen (Non renseigné)
|
1 |
Schnitzler A. et Carbiener R. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
1 |
Reduron J.P. (INCONNU)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MORVAN Tatiana (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
12 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
BOCQUET Adrien (LO PARVI)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
CHAUMAT R. (Inconnu)
|
2 |
DANTIER Isabelle (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
FIAT T. (Inconnu)
|
4 |
GENTIANA (Inconnu)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
7 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
2 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
12 |
MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
1 |
PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
36 |
INCONNU
|
1 |
Duflo C. (Non renseigné)
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
1 |
Heras Patxi & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
1 |
Olicard Ludovic (CBNP-MP)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
4 |
Baptiste Merhan, Cyril Coursier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
16 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Xavier Delannay
|
1 |
Guillaume01
|
3 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
GALLOIS-MONTBRUN Béatrice (INCONNU)
|
4 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
185 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
89 |
GOUIRAND (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
26 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
6 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
17 |
LAURENT Louis (INCONNU), DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
2 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
4 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
5 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BROUSSET Lenka (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
272 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
11 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
13 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
19 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
3 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
1 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
555 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ARMAND Michel (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MASSE Etienne (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
43 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
32 |
VOIRIN Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
2 |
ARENES Jean - Jules (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
BOURNERIAS Marcel (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
80 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
P.M. URIBE-ECHEBARRIA
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
1 |
COTTE Jules (Inconnu)
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
31 |
David Delon
|
1 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
4 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel
|
2 |
Schaetti Bernard
|
1 |
HUON Florent (LPO)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GRANJON Ludovic (Conservatoire Botanique National Alpin), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
3 |
Agathe VERZENI (KARUM)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
12 |
NICOLLET Bernard (PNE), BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BOUFFARD Maxime (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), POULEAU A. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), BOUFFARD Maxime (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), POULEAU A. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
1 |
HESLOUIS S. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), HESLOUIS S. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
THIENPONT Stéphanie (INCONNU), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), GAVERIAUX Jean-Pierre (Indépendant), LEVIVE Béatrice (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
17 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), WUILLOT Jean (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
4 |
PERPOINT A. (Indépendant)
|
3 |
PETIT Daniel (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
2 |
PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement), PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
2 |
BERGERON Gaby (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TORT Maryse (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CHARAVIN Michel (INCONNU)
|
4 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
4 |
PEYRONNARD Marc (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
139 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
PEYRONNARD Marc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
9 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV), PRUNIER Patrice (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
11 |
PACHE Gilles (CBNA), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
10 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU), GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
GENOUD Didier (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GENOUD Didier (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
22 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DISCA Thierry (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), SANÈGRE Jean (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), PONCET Rémy (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
MARTIN Basile (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
6 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
6 |
GIREL Jacky (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
12 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
3 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESCARTES Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLEURY S. (ECO-MED)
|
1 |
CAMVIEL Roland
|
4 |
DENISE Cyril
|
1 |
DUPONT Jean-Marie, RIEUCAU Carine
|
1 |
MORENO Lisa (Nature en Occitanie), SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie), DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie)
|
1 |
HARSTER E.
|
4 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
12 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
J.Laignel/E.Oules/O.Delzons (SPN/MNHN)
|
1 |
COURSIER Cyril, MERHAN Baptiste
|
1 |
VINCENT Dominique, SALOMEZ Pierre
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
54 |
Delphine LIJNEN, Stephane BENCE, Eric SERRES (Ecomed)
|
1 |
Adrien BERTONI
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GLÉMET Raphaël (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAND Clémentine (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
11 |
PELLET Gilles & MACCAUD Alexandre
|
5 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), GINESTE Benoit (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
4 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
5 |
BIDAULT (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), RAVARY Antoine (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
7 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
ALEXANDRE Guy (INDEPENDANT), BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
15 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
37 |