L. DELVOSALLE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
19 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
1 |
J. MUNZINGER - (Non renseigné)
|
1 |
S. DEPERRIER - (Non renseigné)
|
1 |
Barnsby
|
2 |
BECU David (CENCA)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BETHELOT Morgane (CBNBL),COULOMBEL Raphäel (CBNBL),FRANCOIS Rémi (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (CORDIER J.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (VAHRAMEEV P.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
3 |
DANAIS Michel & MESNAGE Cecile; Ouest Aménagement (Non renseigné)
|
2 |
DANAIS Michel (Non renseigné)
|
3 |
DAUPHIN P. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT S. , FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
LEBARQUE M. (FDC76) ; SOUVERAIN G. (FDC76) (Non renseigné)
|
2 |
LEVEQUE P. (Non renseigné)
|
2 |
MARTIN P., ZAMBETTAKIS C./CBN Brest, in AREA, Conseil Général du Calvados -DGAAD- plan de gestion du site du marais de la basse vallée de la Touques, Tome I Diagnostic, 2006 (Non renseigné)
|
1 |
Société Linnéenne de Bordeaux, SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C./ CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
2 |
LE BARZ Céline (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MATHEZ Joël (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Lloyd, James
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
NSP (Non renseigné)
|
2 |
Michel SIMON
|
1 |
Warion A. (INCONNU)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
7 |
Joseph (Indépendant), QUENEY Auguste (Indépendant), COQUILLAT Marcel, MANNERS E. (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
3 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), CODHANT Henri (CG de la Loire)
|
1 |
HUYGHE Ghislain (BIOTEC Biologie Appliquée)
|
1 |
BARAILLE Laurent (CESAC)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
5 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
2 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
3 |
Thevenin Philippe (Visiolittoral)
|
18 |
Jean-pierre GALERNE (ONF)
|
1 |
Magnier, Charles
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MORITEL G. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
3 |
COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELACHAPELLE Hermine (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
76 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WARION A. (INCONNU)
|
2 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU), SULMONT G. (INCONNU)
|
1 |
BOULLET Vincent, DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DARDILLAC Aurélie, SICCARD R. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
2 |
DUMEIGE Bruno (Indéterminé)
|
2 |
HOUSSET Philippe (Indéterminé)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LÉVÊQUE P. (Indéterminé, INCONNU)
|
1 |
LAUTIER Thérèse (INCONNU)
|
1 |
LÉVÊQUE P., DOUVILLE Carine, HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
MÉNÉGAZZI Clémence (Pays Médoc), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LEFORT Thibault (INDEPENDANT)
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
2 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
19 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
4 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
MARTIN Emile (SBF)
|
3 |
MONZIÈS Jean (INDEPENDANT)
|
3 |
ARLUISON Michel (ANVL)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
9 |
BONNOT (INDEPENDANT)
|
1 |
GUERIN Nicolas (CDPNE 41), LEBRUN Capucine (CDPNE 41)
|
6 |
LEBRUN Capucine (CDPNE 41), POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41)
|
1 |
NOUEL Ernest (INCONNU)
|
1 |
LEFORT Thibault (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis
|
1 |
CLAIRMAROIS, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
6 |
BODIN Ch. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
1 |
DARDILLAC A. (CBNBL) ; SICCARD R. (PNRBSN) (Non renseigné)
|
2 |
ELDER J-F. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
FORTUNE Claudine (Non renseigné)
|
1 |
FRANCHET A. (Non renseigné)
|
1 |
FRIN Philippe (Non renseigné)
|
1 |
GUENIN E. (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET P. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
NORMAND Brice (Non renseigné)
|
3 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
2 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane, LALLOZ Jean-Claude (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
3 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
21 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
4 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), DELESCLUSE Pierre Ozgun (ISARA Bureau d'études)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
2 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
1 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU), CURTIL (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
Zuttin
|
1 |
ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul), MORITEL G. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CIVETTE Isabelle (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François (Indéterminé)
|
1 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MATHEZ J. (INCONNU)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU B. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), THOUROUDE T. (INCONNU)
|
6 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ROUSSEAU Adrien (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BECKER O. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BUCHET J. (Indéterminé)
|
1 |
CHAÏB Jérôme (Indéterminé)
|
4 |
GHESQUIÈRE Élise (Ouest Am’)
|
2 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
LENEVEU Christine (Indéterminé)
|
1 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
5 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), PINET François (PNR BRENNE)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
3 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
6 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
5 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
PERVILLÉ Théo (INDEPENDANT)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
JUTTIN (INCONNU)
|
1 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU)
|
3 |
JUILLARD Pierre (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
MILLOUET Jean-Charles (ONF), LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
1 |
PINET François (PNR BRENNE), GAUDILLAT Vincent (PNR BRENNE)
|
2 |
PINET François (PNR BRENNE), HÉLAN Cécile (PNR BRENNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
TULASNE (INCONNU)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
5 |
Gelez William (Non renseigné)
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, BOUDIER Pierre, VOLKERT Bjorn, SALLÉ Christian
|
1 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD J.Y. - LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
DULAC P. & SIGNORET F. (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
6 |
FARVACQUES C. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
GUERLESQUIN M. (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN P. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
FRAT Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Sylvain Piry
|
2 |
MATHEZ Joël (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
Conservatoire Botanique National de Brest (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DESCHAMPS Romain (CEN Allier)
|
1 |
ARDOUIN Emilie (utiliser CEN Allier), NAWROT Olivier (CBN Massif central), CADE Emeline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
16 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), FARGIER Julie (CG de la Loire)
|
2 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
1 |
CODHANT Henri (CG de la Loire), GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GIOSAT Pascal (Indépendant)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THIEBAUT Joseph (INCONNU)
|
1 |
TINTILIER Frd�ric (Calidris)
|
1 |
Laura SAVIO (ONF)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DELACHAPELLE Hermine (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GELEZ W. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
52 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul), MORITEL G. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RYCKELYNCK Thierry (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELACHAPELLE Hermine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
VERMESCH Gérard (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LEJEUNE Vincent (CARTOHAB)
|
6 |
SOUVERAIN Geoffrey (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
5 |
STALLEGGER Peter (Peter Stallegger – Consultant Environnement)
|
8 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
14 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CRESTE Magali (Conseil Départemental de Gironde), LALANNE Christine (INDEPENDANT), CIGOLINI Hélène (INDEPENDANT)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
DELBOSC Pauline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GAMBIER Christian (DOMAINE DE CHAMBORD), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
4 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
2 |
LIRON Marie-Nieves (ONF)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DESMOULINS Florient (CBNBP), RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
1 |
AGOU Pierre (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
BUCHET Samuel (INCONNU)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
GUINET (INCONNU)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
2 |
RIMELIN Pierre-Eugène (INDEPENDANT)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CIAE)
|
2 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
1 |
LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
- Société des Naturalistes et Archéologues de l'Ain (Non renseigné)
|
3 |
J. TOUFFET, B. CLEMENT - (Non renseigné)
|
2 |
G. DENIS - (Non renseigné)
|
1 |
J.Y. BERNARD - (Non renseigné)
|
1 |
BODIN Christophe / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
DANAIS Michel - DANAIS Michel (Non renseigné)
|
2 |
DIARD Louis (Non renseigné)
|
2 |
GARDELLE A. (Bretagne Vivante section pays de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Girard J.C., De Guenin C., Cazeaux F. (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET P. (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
LAMBERT Elisabeth (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
POHL, Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
RAGOT R. (Non renseigné)
|
2 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
6 |
THOMASSIN Guillaume - LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
VANGENDT J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linéenne Nord Picardie)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAYEREAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
MAYEREAU Daniel (Indépendant), LE BARZ Céline (Indépendant)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
Didier BRAUCHE (ONF)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
ANONYME (Auddicé)
|
2 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
121 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLANCHARD F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge), D'HOSE R. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie), KILLIAN Bénédicte (Écosphère)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LELIÈVRE A. (INCONNU)
|
1 |
LEVIVE V. (INCONNU)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
12 |
THIÉBAUT DE BERNEAUD A. (INCONNU)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FRANÇOIS Rémi, SPINELLI-DHUICQ Franck (INCONNU, INCONNU)
|
3 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
4 |
LEBRUN Capucine (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
4 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
8 |
DELATTRE Adrien (CBNBP)
|
3 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
6 |
LE GLOANEC Vincent (CBNBP)
|
5 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
3 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
39 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT, P.N. FRILEUX, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
Ch. BERNIER - (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
3 |
Gallet Benoît, Janczak Alexandra, Tremel Elise, Lecron Jean-Michel, Evrard Daniel (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
4 |
BOUSQUET.T,GUYADER.D,ZAMBETTAKIS.C (Non renseigné)
|
6 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
6 |
CBNBP (DUPRE R.) & PNR BRENNE (PINET F., HELAN C.) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHASTEL, Lucile (Conservatoire d'espaces naturels Nord - Pas-de-Calais) (Non renseigné)
|
1 |
CLÉRÉ E. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
DENIS Guy (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. (Non renseigné)
|
1 |
NATURE 18, CPNRC. (Non renseigné)
|
2 |
RIVEZ S. & ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P. (CBNBL_BN) (Non renseigné)
|
2 |
VALLEZ E. (CBNBREST), AVERTY C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Aurélien Bour
|
1 |
S. PATINO & J. VALENCIA
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
MAXIME LAVOUE
|
2 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
4 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
9 |
BILLY François (Indépendant)
|
1 |
DUNAZEL Daphné (CEN Rhône-Alpes), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
GALTIER Justin (Société des Sciences naturelles Loire-Forez), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
BECKER O. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BERNARD Pierrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), AURIOL R. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BON (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BOULAY (abbé)
|
1 |
CATTEAU B. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
CIVETTE I. (Indéterminé), DEHONDT François (Indéterminé)
|
1 |
CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), GUILBERT Gautier (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
GÉHU Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
MASCLEF Amédée (INCONNU)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELACHAPELLE Hermine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), PATTYN Thomas (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PATTYN Thomas (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TREMEL E. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), EVRARD D. (INCONNU), JANCZAK A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LECRON J.-M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel, VAAST Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul, Centre régional de la propriété forestière de Normandie)
|
3 |
FRANÇOIS Rémi (INCONNU)
|
1 |
GOUJON C., HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LEROHIC C. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
LEBARQUE Marie, SOUVERAIN Geoffrey (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime, Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
1 |
LÉVÊQUE P., LAUTIER T., LEBLOCK F., HOUSSET Philippe (INCONNU, INCONNU, INCONNU, Indéterminé)
|
1 |
SICCARD Rachel, BRUNET Elodie (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
10 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BERTELOOT Hugo (Améten)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
23 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
2 |
BERGER Romain (CBNBP)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
3 |
LAUNAY XXX (INDEPENDANT)
|
2 |
MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
8 |
ANONYME CATALOGUE BUGNON 1989 (INDEPENDANT)
|
1 |
DESPLANTES Georges (INDEPENDANT)
|
1 |
GALERNE Jean-Pierre (ONF)
|
2 |
JOURDAS Antonin (LNE)
|
11 |
MILLOUET Jean-Charles (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT), LÉQUIVARD Laurent (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
THUILLIER Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
C. FORTUNE, H. FORTUNE - (Non renseigné)
|
2 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
5 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
4 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MICHAUD Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
26 |
BLOND Cyrille (Non renseigné)
|
3 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
2 |
DEPERIERS-ROBBE S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
DEPERIERS S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. (Non renseigné)
|
1 |
Fernez T. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER. E. (Non renseigné)
|
1 |
GUILLET H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD Aurélia - LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
3 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
J.M.APARICIO & P.URRUTIA
|
1 |
Juttin, Etienne
|
2 |
Le Grand, Antoine
|
3 |
HENRY R�mi (ECOSPHERE)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
9 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
LE BARZ Céline (Indépendant)
|
3 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
Christophe ROLLIER (ONF)
|
2 |
TINTILIER Frederic (CALIDRIS)
|
2 |
BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CIVETTE Isabelle (INCONNU), DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COSSEMENT B. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GENTY Thomas (Parc naturel régional Scarpe-Escaut)
|
1 |
GOFFART (INCONNU)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
79 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel, BONTE F., VAAST Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Centre régional de la propriété forestière de Normandie)
|
1 |
NOËL Nicolas (Alise Environnement)
|
3 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
21 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BERNARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
5 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS), GAUTIER Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BÉCU David (CEN CA)
|
1 |
CLOUS Gilles (INDEPENDANT)
|
3 |
DELARUE Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), TILLY Bernard (INCONNU), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
MAIRE René (INDEPENDANT)
|
1 |
METMAN René (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
2 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
1 |
E. LAMBERT - (Non renseigné)
|
1 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
2 |
M. GUERLESQUIN - (Non renseigné)
|
2 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
2 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
LABOUREL Vincent (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
Cen Centre (GRESSETTE S., CHOREIN A., GONZAGA S., GIFFAUT A.) (Non renseigné)
|
1 |
CFEN de Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
CLEMENT B., 1982; MALVILLE R., 1986; BIORET F. & GELINAUD G., 1994; BLOND C., 1998 (flroe vasculaire). (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,COULOMBEL R. (Non renseigné)
|
1 |
DARDILLAC A. (CBNBL) (Non renseigné)
|
4 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
11 |
LEVÊQUE P., GADOUM S. (Non renseigné)
|
1 |
Ouest-Aménagement-SRD (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
3 |
TOUSSAINT B. (Non renseigné)
|
1 |
[missing]
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
CAUMEL Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
2 |
THIEBAUT Marie Joseph (Indépendant)
|
2 |
FRAT Julien (Indépendant)
|
1 |
CODHANT Henri (CG de la Loire)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
13 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
5 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Marie-Nieve LIRON (ONF)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
SABINE BEUTIN (Biotope)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
9 |
ANONYME (Société Royale de Botanique de Belgique)
|
1 |
BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHEVRET C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), DAUVERGNE Marion (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), TREMEL Elise (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), EVRARD Daniel (INCONNU)
|
1 |
LERICQ R. (INCONNU)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Indéterminé)
|
2 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MORITEL G. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LEMONNIER Stéphane (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
7 |
ZUMBIEHL Raphaël (BIODIVERSITA)
|
2 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TASTET ALICE (Syndicat Adour Midouze)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
11 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
7 |
LAMY Anne-Marie (N18)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
GENTIL Ambroise (INDEPENDANT)
|
2 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
GRESSETTE Serge (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
2 |
GUERIN Nicolas (CDPNE 41)
|
2 |
JOURDAS Antonin (LNE), COSSEC Jérémy (LNE)
|
4 |
LE BLOCH Franck (ECOSPHERE)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
2 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
2 |
NON CONNU (CENS (anciennement CPNS))
|
1 |
NON CONNU (SBV)
|
1 |
SURAND Nastasia (CBNBP), DELATTRE Adrien (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
3 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
2 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
CURTIL (Inconnu), TOUTON J.B. (Inconnu)
|
1 |
PISZCZAN Thierry (CEN Allier)
|
1 |
Base de données PNRB (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD.J (Faculté des Sciences) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET J. (Non renseigné)
|
3 |
CBN, 2010. Données de mise à jour des Znieff. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R. & GAUTIER S.) ONCFS (RIOTTON-ROUX B.) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
DESMOTS D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. ; SIGNORET F. (Non renseigné)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Non renseigné)
|
2 |
FRANÇOIS R. ; SPINELLI-DHUICQ F. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J., RAGOT R., ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
Institution Adour (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (TESSIER D., BOTTE F.) (Non renseigné)
|
1 |
SOUVERAIN G. (FDC76) (Non renseigné)
|
4 |
TILY Alan (Non renseigné)
|
1 |
VERNY A. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
Cosson, E.S.
|
1 |
Chassagne
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU)
|
1 |
Narcy, Charles
|
1 |
Non renseigné
|
17 |
Buchet S. (INCONNU)
|
1 |
Martin E. (INCONNU)
|
1 |
ROSOUX René (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
9 |
FONTANILLES Adeline (ISARA Bureau d'études), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), FONTANILLES Adeline (ISARA Bureau d'études)
|
5 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
2 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
4 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
2 |
RUBIO Fabrice (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
12 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
3 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
HURTES Sophie (Association Départementale pour l'Aménagement des Structures des Exploitations Agricoles du Gers)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Société Linnéenne Nord-Picardie), WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
INCONNU (INCONNU)
|
78 |
JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JOURDE Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SIMON M. (INCONNU)
|
7 |
THOUROUDE T. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), VERLOOVE Filip (INCONNU)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
CABON Yann (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
STALLEGGER P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VANGENDT Julie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
DAUDON Muriel (INDEPENDANT)
|
4 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
42 |
POISSON Jules (INCONNU)
|
1 |
ALLARD Benoît (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
BEUTIN Sabine (INDEPENDANT)
|
1 |
FRANCHET Adrien (SBF)
|
5 |
HÉLAN Cécile (PNR BRENNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PINET François (PNR BRENNE)
|
1 |
LEBRUN Capucine (CDPNE 41), GUERIN Nicolas (CDPNE 41)
|
6 |
MAIRE René Charles Joseph (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (N18)
|
1 |