B. Bal (INCONNU)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
15 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
2 |
Xavier Gouverneur (Non renseigné)
|
2 |
Dajoz R., (1965). Catalogue des Coléoptères de la forêt de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
LACOSTE Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
5 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
Collectif Équipe Des Gardes Du Sausset Cg93 (Collectif Equipe des Gardes de du Sausset, CG 93) (Non renseigné)
|
1 |
Gouix Nicolas & Courtin Olivier (CEN-MP)
|
1 |
Clarice
|
1 |
Mishanook
|
1 |
CASSET Lionel
|
1 |
SOLDATI Fabien (ONF)
|
1 |
VAN MEER Cyrille (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
DAUPHIN Patrick (SLB)
|
1 |
BARNOUIN Thomas (DDT05)
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
MERTENS Valentin
|
1 |
LAINE Alexandre (CD77_Opie)
|
1 |
FOUTEL Cedric, Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement)
|
6 |
Thierry NOBLECOURT, Thomas BARNOUIN, Fabien SOLDATI (ONF)
|
1 |
Quentin Rome (ONF)
|
3 |
Laurent FERCHAUD (ONF)
|
4 |
Ludovic FUCHS (Office National des Forêts)
|
10 |
EXPERT M. (ONF)
|
1 |
LAINE Alexandre
|
1 |
BORGES Alexis
|
1 |
Calmont B. (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Ville (INCONNU)
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
Touroult Julien
|
1 |
ALZIAR Gabriel (CEN PACA)
|
1 |
VINCENT Alexis
|
1 |
DAUPHIN Patrick (INCONNU), LABATUT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
SOMOS, groupe entomologique (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
1 |
Brustel Hervé & Valladarès Lionel & Brin Antoine (EIP)
|
57 |
DUHAZÉ Benoit (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
LETELLIER Yvan (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
LEBLANC Pascal (Species)
|
1 |
Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement), FOUERT-POURET Jerome
|
1 |
MERIGUET Bruno (INDEPENDANT)
|
2 |
HEDIARD Marine, LEMOINE Suzy
|
3 |
COLLECTIF ÉQUIPE DES GARDES DU SAUSSET (CD93-Opie)
|
1 |
Thierry NOBLECOURT (ONF)
|
1 |
Simon BROCHIER (ONF)
|
2 |
PNEF (ONF)
|
1 |
Michel COLCY (ONF)
|
1 |
Lilian MICAS (ONF)
|
2 |
Guillem PARMAIN (ONF)
|
11 |
Gregoire POTEL (ONF)
|
1 |
Boris GUERIN (ONF)
|
1 |
FUCHS Ludovic
|
10 |
Louis-Michel Nageleisen (DRAA)
|
1 |
LNEF-ONF (ONF)
|
1 |
GRANCHER Clément, COLLADO Leticia, SOULET David
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien (Non renseigné)
|
1 |
Calmont B. (SHNAO)
|
7 |
TOUROULT Julien, TOUROULT Léo (ACOREP-France)
|
1 |
Lot Nature (Burle François) (Non renseigné)
|
1 |
Gonin Gabriel (Non renseigné)
|
1 |
EIP (Brustel Hervé, Valladares Lionel) (Non renseigné)
|
4 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
3 |
Calmont Benjamin
|
1 |
Bogey Rémy (INCONNU)
|
2 |
PEREZ Christian, ARMAND Jean
|
1 |
MERIGUET Bruno (CD93-Opie)
|
1 |
INCONNU (Equipe des ilots), PICOU Sophie
|
3 |
FERRIOT LUCILE (Syndicat de l'Orge-Opie), MÉRIGUET BRUNO (Syndicat de l'Orge-Opie), GOUIRAND MATHIEU (Syndicat de l'Orge-Opie)
|
1 |
Mathieu Expert (Réserves Naturelles)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
4 |
Anthony JEANNEAU (ONF)
|
1 |
Loïc DUCHAMP (ONF)
|
3 |
ONF (ONF)
|
1 |
David SUAREZ (Poitou-Charente Nature Environnement)
|
1 |
PLAS Laurent (INCONNU)
|
1 |
NOBLECOURT (ONF)
|
1 |
-COLLECTIF-EQUIPE-GARDES-SAUSSET
|
1 |
Brustel Hervé & Valladares Lionel & Brin Antoine (INCONNU)
|
64 |
Hélène Perrin
|
1 |
J. C. Bocquillon (ADEP)
|
4 |
Pôle National d’Entomologie Forestière - ONF (Non renseigné)
|
1 |
Philippe MILLARAKIS / Proposition ZNIEFF coléoptères/Philippe MILLARAKIS (Non renseigné)
|
1 |
Philippe MILLARAKIS (Non renseigné)
|
2 |
Delpy Didier, Lot Nature (Burle François) (Non renseigné)
|
2 |
Borges Alexis (OPIE) (Non renseigné)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN-MP)
|
4 |
DODELIN BENOIT & SAURAT REMY (INCONNU)
|
2 |
A. HORELLOU
|
2 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
LACOSTE Frédéric
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
3 |
Benoit Thomas (INCONNU)
|
2 |
MERIGUET Bruno (Opie-ENS77)
|
1 |
FLEURY Julien (AEV-Opie)
|
2 |
Thierry ROBERT (ONF)
|
29 |
Marvin (ONF)
|
2 |
Benjamin Calmont (DREAL AUvergne)
|
1 |
MÉRIGUET Bruno, FERRIOT Lucile, GOUIRAND Mathieu
|
1 |
MALHERBE Gauthier
|
8 |
FLEURY Julien
|
2 |
GUILHOT Robin
|
2 |
CALMONT Benjamin (SHNAO)
|
5 |
CALMONT Benjamin (CPNRC)
|
2 |
Rousset Gerard et Julien (Non renseigné)
|
7 |
TOUROULT Julien (UMS PatriNat (OFB, CNRS, MNHN))
|
1 |
Delpy Didier (Non renseigné)
|
6 |
Fleury Julien (Non renseigné)
|
2 |
Grancher Clément (CEN-Aq)
|
7 |
VOISE J.
|
1 |
MICAS Lilian (ONF)
|
1 |
Raoul Gerend
|
1 |
C. Bouget
|
1 |
Société linnéenne de Lyon (INCONNU)
|
1 |
Seinera Samy, Hugain Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
Scarpari Marine (INCONNU)
|
1 |
Miquet André (INCONNU)
|
1 |
Bouron Manuel (INCONNU)
|
2 |
DODELIN Benoit
|
1 |
RENAUDET Denis (Opie-ONF)
|
1 |
MERIGUET Bruno (DREAL-IDF-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (CD77-Opie)
|
9 |
MALHERBE Gauthier (CD93-Opie)
|
8 |
HANOT Christophe (CD77-Opie)
|
1 |
Stauffer (ONF)
|
3 |
Laurent VELLE (ONF)
|
15 |
Cyrille VAN-MEER (ONF)
|
16 |
LNEF (LNEF)
|
9 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
1 |
Fabrice Bardiau (ONF)
|
2 |
J.-H. Yvinec (INCONNU)
|
1 |
BOUYON Hervé
|
1 |
Rémy Ancellin (Non renseigné)
|
1 |
TOUROULT Julien
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien (CEN Centre)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (MHNN)
|
1 |
Van Meer, Cyrille (Non renseigné)
|
1 |
LNEF-ONF (Non renseigné)
|
2 |
VAN MEER Cyrille (INCONNU)
|
1 |
Hanot Christophe (OPIE, INRA, ACOREP) (Non renseigné)
|
1 |
Cornille Laurent (CG 40) (Non renseigné)
|
1 |
TOUROULT Julien, DIRKSEN Théo (MNHN-SPN)
|
1 |
CALMONT Benjamin (CEN Auvergne - salariés, SHNAO)
|
1 |
HORELLOU Arnaud
|
1 |
GÉRY Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Déjean Sylvain & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
2 |
LABATUT Sébastien (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
4 |
INCONNU (ONF)
|
1 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
INRAe
|
38 |
DELZONS olivier
|
1 |
CALMONT Benjamin
|
9 |
Saurat Rémy (INCONNU)
|
10 |
Jurine Louis (INCONNU)
|
1 |
Gras Albin (INCONNU)
|
2 |
Dodelin Benoît (INCONNU)
|
35 |
BARNOUIN Thomas, VIVAT Agnes
|
1 |
PICOU Sophie, INCONNU (Equipe des ilots)
|
1 |
MÉRIGUET BRUNO (Opie-Syndicat de l'Orge), GOUIRAND MATHIEU (Opie-Syndicat de l'Orge), FERRIOT LUCILE (Opie-Syndicat de l'Orge)
|
1 |
Raphael MEGRAT (ONF)
|
5 |
SADORGE Alain
|
2 |
Thomas BENOIT (ONF)
|
2 |
Florian Doré (Poitou-Charente Nature Environnement)
|
1 |
RENAUDET Denis
|
1 |
MARI Alexandre
|
1 |
Hervé Thomas (SLB)
|
1 |
Calmont B (Non renseigné)
|
3 |
Touroult Julien, Dupont Pascal, Fontaine Benoît, Jacquet Claire (MNHN (UMS PATRINAT))
|
1 |
ARMAND Jean (CEN PACA)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Zagatti Pierre (INRA, OPIE) (Non renseigné)
|
2 |
LPO
|
1 |
HANOT Christophe
|
6 |
LABATUT Sébastien (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
GRANCHER Clément (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ONF (INCONNU)
|
1 |
Dodelin Benoît, Saurat Rémy (INCONNU)
|
10 |
Briscadieu Alexandre (INCONNU)
|
1 |
SYCOPARC
|
4 |
Calmont Benjamin (Visiolittoral)
|
8 |
MORA Frederic
|
3 |
LÉCUYER Sébastien (RNN-Vesles-et-Caumont-Opie)
|
2 |
CORNILLE Laurent (CD40-Opie)
|
1 |
Thierry NOBLECOURT (Office National des Forêts)
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
3 |
Groupe Entomologique des Pyrénées Occidentales (GEPO) (ONF)
|
1 |
Bruno Mériguet (ONF)
|
1 |
Anne Vallet (ONF)
|
1 |
agent ONF (ONF)
|
3 |
MATT Francis
|
3 |
Laurent VELLE (Office National des Forêts)
|
1 |
Frapa P.
|
2 |
SEL (Société Entomologique du Limousin) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
Meriguet Bruno (OPIE) (Non renseigné)
|
12 |
Arnaboldi Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
PNR Morvan
|
1 |
CHAUVELIER Claude (Claude Chauvelier-ACOREP)
|
4 |
OPIE
|
1 |
Dodelin Benoit (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CALMONT Benjamin (CEN Auvergne - salariés)
|
7 |
Marie Lou Legrand
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
7 |
Courtin Olivier & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Burle François (CEN MP)
|
1 |
Courtin Olivier & Gouix Nicolas (Inconnue & CEN MP)
|
1 |
THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Non renseigné
|
1 |
Olivier Julie (INCONNU)
|
3 |
Non renseigné (INCONNU)
|
6 |
Mégrat R. (INCONNU)
|
1 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
4 |
FERRIOT LUCILE (Opie-Syndicat de l'Orge), GOUIRAND MATHIEU (Opie-Syndicat de l'Orge), MÉRIGUET BRUNO (Opie-Syndicat de l'Orge)
|
1 |
BORGES Alexis (CD95-Opie)
|
1 |
DSF (Département Santé des Forêts (DSF))
|
13 |
LNEF (Département Santé des Forêts (DSF))
|
7 |
Sebastien ETIENNE (ONF)
|
7 |
Ludovic FUCHS (ONF)
|
29 |
LNEF (ONF)
|
25 |
Francis Matt (ONF)
|
1 |
Denis GRANGE (ONF)
|
1 |
CHAMBORD Romain (INCONNU)
|
3 |
GRANCHER Clément (GEPO)
|
2 |
MÉRIGUET Bruno
|
18 |
MERIGUET Bruno
|
3 |
FERRIOT Lucile, MÉRIGUET Bruno, GOUIRAND Mathieu
|
2 |
Inconnu Inconnu
|
2 |
Zagatti Pierre
|
2 |