LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
1 |
Miquet André (Indépendant)
|
1 |
FOURNIER François
|
5 |
Marc MEYER (Non renseigné)
|
3 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole,MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (,,)
|
2 |
Caminade Fanny, Caminade Frédéric (Inconnu)
|
3 |
Gibeaux Christian, Ferriot Lucile, Larregle Guillaume
|
1 |
DURAND Bruno
|
1 |
Lantz André
|
2 |
NOEL Laura, LORET Arnaud
|
1 |
AUVRAY Claude, AUVRAY Nicole, MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
2 |
Claude (Non renseigné)
|
1 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
CAMA Alain,LEMESLE Bernard & MOULIN Maryse (,)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
3 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
1 |
Eugène Vandebeulque (INCONNU)
|
11 |
OGER Bruno
|
1 |
LEMESLE Bernard (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
Fournier
|
4 |
ABGRALL Jean-François (Ministère de l'Agriculture)
|
1 |
BRUSSEAUX Gérard (Indépendant)
|
1 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
1 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
2 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
2 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
22 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
2 |
GERBAUD Joêl,LEMESLE Albert & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
Caminade Frédéric (Inconnu), Caminade Fanny
|
1 |
Larregle Guillaume
|
2 |
Jarry Frédéric
|
1 |
LHONORE Jacques / Centre National du Machinisme Agricole, du Génie Rural, des Eaux et des Forêts (Non renseigné)
|
4 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Rosset Patrick, Varenne Thierry (Non renseigné)
|
1 |
LHONORE Jacques (Centre National du Machinisme Agricole, du Génie R)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
2 |
LARIVIÈRE Serge (LPO)
|
1 |
Guicherd Grégory, Rosset Patrick, Varenne Thierry, Baillet Yann
|
1 |
LARBOUILLAT Annick
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
1 |
Gibeaux Christian
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
4 |
LARIVIÉRE Maxime (LPO)
|
1 |
ROGARD Jacques (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
De Laever, E.
|
1 |
SUEL Marc-Antoine
|
1 |
Ferriot Lucile
|
1 |
LEMESLE Bernard / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
4 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
Savourey Michel (Indépendant)
|
2 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
5 |
Pasquier Bernard
|
2 |
HUGUENY Pierre
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
6 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
2 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
1 |
Bugaud Dominique (Inconnu)
|
2 |
Vindras Laurent
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
7 |
Peslier S., (1999). Inventaire des Lépidoptères de la Réserve Naturelle du Mas Larrieu. (INCONNU)
|
1 |
AUVRAY Claude, AUVRAY Nicole, MAGUIN Xavier, MEISSONNIER Guillaume (Equipes inter-organismes)
|
1 |
LAMOLINE J. -P.
|
2 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
2 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
LHONORE Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
1 |
Ferriot Lucile, Larregle Guillaume
|
1 |
MIGUET Pierre
|
1 |
TOURATIER GILLES
|
3 |