CHOREIN Adrien & GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
JAULIN_Stéphane / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
LUCBERT_Martine / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
3 |
REVEL Christelle / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
A. GUEGUEN - (Non renseigné)
|
2 |
C. FAVET - (Non renseigné)
|
2 |
G. LUQUET - (Non renseigné)
|
1 |
P. PONEL - (Non renseigné)
|
5 |
Jérémie Lemarié (INCONNU)
|
4 |
Olivier Pouvreau (INCONNU)
|
1 |
Sarah Esnault (INCONNU)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
144 |
SALLÉ Christian (Cercope)
|
2 |
BRUGEL Eric ()
|
1 |
COTTE Bertrand ()
|
1 |
MOISAN Bastien ()
|
1 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
4 |
BEZANNIER Franck,LETT Jean-Michel, PRATZ Jean-Louis, SALLE Christian (Equipes inter-organismes (dont CEN Centre))
|
1 |
DECAT Hélène, GONZAGA Sandra, GRESSETTE Serge, PASQUIER Guillaume (CEN Centre)
|
1 |
GENUY Clovis, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
3 |
WILLIAMS Tony (CEN Centre)
|
1 |
Gilles JACQUEMIN / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BRANGER F. (AGRENABA) (Non renseigné)
|
1 |
DUSSOULIER F. - PERROTIN B. (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
2 |
LPO France (Non renseigné)
|
2 |
PERROTIN Benoit (Non renseigné)
|
2 |
Pinston H. (Non renseigné)
|
1 |
Sourget Gérard (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
4 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
HARTANE Gaetan (ALTIFAUNE)
|
1 |
Krol
|
1 |
DAIME Benoit (LE CERE)
|
1 |
Louis TON
|
4 |
Samuel GUIRAUDOU
|
2 |
Thomas Koffel
|
2 |
chamylego
|
2 |
didierlc
|
2 |
Julien Piolain
|
4 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
7 |
RABIER Daniel (Indre Nature)
|
1 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
1 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
3 |
ICHTER jean
|
2 |
Carsus Jean-Noël (INCONNU)
|
2 |
Mézières Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Robin Jérôme (Biotope)
|
4 |
Denis Alice & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Leblanc Frédéric (CEN Limousin)
|
4 |
DESTREBECQ Cyril (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
2 |
DERREUMAUX Vincent
|
1 |
G.Marchais (ECOSPHERE)
|
6 |
INCONNU (CREN AQUITAINE)
|
1 |
User 126725
|
2 |
User 1936
|
10 |
User 3806
|
5 |
User 80089
|
2 |
User 84733
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
g.wetzel@EGIS (Non renseigné)
|
1 |
TINCHANT Anne
|
2 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
4 |
PERROTIN Benoît (Non renseigné)
|
1 |
BUCKTROUT Jude (Non renseigné)
|
3 |
LELIEVRE Herve (CREXECO)
|
1 |
BARDET O. , VACHER A. ()
|
1 |
DEHALLEUX Axel ()
|
1 |
SARDET E. ()
|
1 |
METAYER Guillaume (Inconnu)
|
1 |
ANONYME
|
287 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SANSAULT Eric,DERRIEN Patrick (,,,)
|
2 |
BOUTON François-Marie (LPO Sarthe)
|
2 |
ADEV Environnement, EDF DIPDE
|
1 |
DOUVENEAU Yohan (SOCOTEC)
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
1 |
VARRY Boris
|
2 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto
|
1 |
TROUVE Mathieu
|
1 |
ROMET Nicolas
|
1 |
CHOREIN Adrien & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
DECAT Hélène,GONZAGA Sandra,GRESSETTE Serge & PASQUIER Guillaume (,,)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
20 |
LENAIN Isabelle & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
Thomas Jean-François
|
3 |
Penigot William (FDC 81)
|
5 |
GAYMARD Maxime (CEN Occitanie)
|
2 |
JAULIN stephane (Opie), BENOIT anne-lise
|
1 |
GAUTIER doriane, JAULIN stephane (OPIE)
|
3 |
GREZES Florian, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
SABATIER Georges
|
3 |
Adev environnement
|
2 |
Royaud Alain (Visiolittoral)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
Apolline Girault, Clotilde Pires
|
1 |
SICRE Margaux
|
2 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
2 |
LAURENCEAU Florian
|
1 |
RHODDE Arnaud
|
2 |
Roxane Raynal
|
1 |
BARATAUD Julien
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), GAYMARD maxime
|
2 |
Parisot-Laprun Marion (Générale du Solaire)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis
|
6 |
Carcenat Philippine, Chevreau Johannic
|
1 |
DOUVENEAU (SOCOTEC)
|
1 |
VILLALTA Maria
|
4 |
RUCHON Marius (SEL)
|
2 |
NICOLAS Vincent (INCONNU)
|
2 |
bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pérès Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
ESSLINGER Marc (LPO Lot)
|
1 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
1 |
CAZABAN Frédéric/MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx et Adour)
|
1 |
Houpert Sylvain
|
1 |
Cardinal Gaël
|
6 |
Flamant Nicolas
|
7 |
Bottinelli Julien
|
14 |
Meslier Violaine
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille
|
1 |
Galonnier Coraline
|
1 |
RAMBAUD Maxime
|
1 |
BELLIFA Maxime (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Poujol Justine (INCONNU)
|
24 |
Roques Olivier (INCONNU)
|
7 |
DORÉ Florian (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
4 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
MORIZET_Yohan / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
PAILLAT Rolland / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
F. VENEAU - (Non renseigné)
|
5 |
GRANDCOLAS - (Non renseigné)
|
2 |
O. BARDET - (Non renseigné)
|
2 |
P. STALLEGGER - (Non renseigné)
|
1 |
R. SANE - (Non renseigné)
|
2 |
Y. BARRIER, F. NOEL - (Non renseigné)
|
1 |
Szpajdel Christophe Particulier (Non renseigné)
|
1 |
Marc Solari (INCONNU)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques (CERCOPE)
|
2 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
29 |
PRATZ Jean-Louis & FAVROT Alain (Non renseigné)
|
2 |
FORESTIER Nadine ()
|
1 |
GIROUD Marc ()
|
4 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle ()
|
2 |
LOUITON Francois ()
|
11 |
RAITIÈRE Willy ()
|
1 |
S. Bonifait (Non renseigné)
|
2 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
2 |
BOTTE François, HERAULT Etienne, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
LETT Jean-Michel (CEN Centre)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), GENOUD David (DGE)
|
1 |
LAISEMENT Delphine & PAILLAT Rolland / CEN Centre (Non renseigné)
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
17 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
CLIMAX Bureau d'études en écologie (DOR J-C., FORESTIER N., RUST C.) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
5 |
CPIE Loire et Mauges - DURAND Olivier (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
3 |
F. SCHALLER, OFFICE DE GÉNIE ÉCOLOGIQUE -O.G.E (Non renseigné)
|
1 |
MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
OGE (SPANNEUT L.) (Non renseigné)
|
1 |
PNR Loire-Anjou-Touraine (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, THOMAS Jérémy, DUCLOS Estelle, TINCHANT Anne (SEPANT Touraine)
|
1 |
ROUSSEAU Julien, BEAUJEON Maxime, SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
FAÏN Jean (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
JAULIN Stéphane (Inconnu)
|
9 |
Amand1ne
|
1 |
Clara
|
1 |
bjZelvelder
|
2 |
Blysson
|
1 |
Nova
|
1 |
mathieu_pelissie
|
7 |
Pascal Dubois
|
10 |
Pierre-Henri Fabre
|
2 |
Bernard Noguès
|
2 |
Hofmann Tristan
|
7 |
Juillerat Laurent
|
1 |
Lézat Simon
|
6 |
Rust-Dubié Christian
|
1 |
Wermeille Emmanuel
|
32 |
BIGAUD Maxime (cabinet ECTARE)
|
3 |
PICARD Lionel, LAGARDE Mathieu, et al. (GRETIA)
|
1 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
8 |
Danflous Samuel (CBE)
|
4 |
SIBLET S�bastien (ECOSPHERE)
|
6 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
9 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto (OTE Ing�nierie)
|
1 |
SAGOT Clément (RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DES PRÉS SALÉS D'ARÈS ET DE LÈGE-CAP FERRET)
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas (FAUNE FLORE FUTUR)
|
1 |
NOËL Frédéric (OUEST'AM)
|
7 |
User 117950
|
1 |
User 1180
|
1 |
User 126089
|
1 |
User 152373
|
1 |
User 441719
|
1 |
User 70163
|
1 |
Leal Xavier (CEN LR)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
1 |
CERESA (Non renseigné)
|
1 |
LEGRIS Laurinne (ECOSPHERE)
|
1 |
CARCENAT Philippine,CHEVREAU Johannic (CEN PDL)
|
1 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Non renseigné)
|
50 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
3 |
BARBOTTE Q. , THOMAS F. ()
|
1 |
ORIEUX G. ()
|
1 |
THOMAS Jean-François ()
|
1 |
DEMESSE Simon (Biotope)
|
1 |
FRANCK LETERME
|
3 |
LABEYRIE Guillaume
|
2 |
Jean-Charles DOR
|
1 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
1 |
CLOUPEAU Roger & DESCLOUX Stéphane (Non renseigné)
|
2 |
Gressette Serge,Delaroche Florence (,)
|
1 |
Hergott François (Non renseigné)
|
1 |
Brepson Loïc (Fédération Aude Claire)
|
2 |
GAYMARD maxime, JAULIN stephane (Opie)
|
3 |
LARREGLE Guillaume (Lafarge)
|
1 |
LOLIVE Nicolas
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
3 |
RIVIERE Thibaut
|
12 |
SANSAULT Eric, DERRIEN Patrick, BAETA Renaud, PRESENT Julien
|
1 |
Adamczyk Am�lie (O.G.E)
|
4 |
Sallé Christian
|
1 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
1 |
Duflot Caroline (EQIOM)
|
1 |
MERIGUET Bruno (INDEPENDANT)
|
2 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
5 |
ORIANE JOSSERAND (Biotope)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
PELISSIE Mathieu
|
1 |
ExEco environnement
|
1 |
ANONYME (OGE)
|
11 |
Mazurier Marc (INCONNU)
|
12 |
LUBACH Tjitske
|
1 |
MORATIN Raynald (SEL)
|
1 |
ROCHAS Pascal (SEL)
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Menand Mathieu, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Segonds Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
4 |
COLETTE TRAMIER, MARC ESSLINGER (LPO Lot), JEAN-PIERRE ET AGNÈS DOUSSE, LOLA DOITTEAU, STÉPHANIE PLAGA-LEMANSKI, CHRISTINE SOMBARDIER
|
1 |
ALBERTI Ornella
|
9 |
GIROD Christophe
|
1 |
GADOUM Serge
|
91 |
Piolain Julien
|
12 |
SARDET ERIC
|
7 |
Cantard Timothée
|
2 |
YVERT Florent
|
4 |
Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel
|
3 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille, Lucien Claivaz, Field Lee, VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède
|
1 |
Simont Vincent
|
1 |
hepiegne olivier
|
2 |
CEN Nouvelle-Aquitaine
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (ASCETE)
|
1 |
MARTIN Manon
|
5 |
ABO-GEOPLUSENVIRONNEMENT (TREILHAUD Pauline et DEBLIQUI Laura), NATURALIA ENVIRONNEMENT
|
1 |
ROYER Léo, KITA Antoine
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
3 |
BEZANNIER Franck, Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre , LETT Jean-Michel, PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
BEZANNIER Franck, LETT Jean-Michel & SALLE Christian / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
CLOUPEAU Roger & DESCLOUX S. 1996 - Forêts alluviales et îles du val de Montlouis-sur-Loire. Etude du peuplement des orthoptères. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
B. SECQ - (Non renseigné)
|
1 |
C. DUSSEAUX - (Non renseigné)
|
2 |
D. GRAND - (Non renseigné)
|
2 |
D. MORIN - (Non renseigné)
|
11 |
D. PETIT - (Non renseigné)
|
3 |
E.J. NIEUKERKEN - (Non renseigné)
|
1 |
F. PICAUD - (Non renseigné)
|
3 |
L. CASSET, G. DICEV, C. LONGUET, C. PARISOT - (Non renseigné)
|
1 |
L. THOMMERET - (Non renseigné)
|
3 |
S. GADOUM - (Non renseigné)
|
2 |
Bahuaud François (INCONNU)
|
1 |
Bastien (INCONNU)
|
3 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Mickaël QUILLERE (INCONNU)
|
1 |
Sylvain Houpert (INCONNU)
|
1 |
VALLET Jeanne (Aucun)
|
1 |
BEDRINES Georges ()
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
1 |
HELLIO Camille ()
|
1 |
MARGERIE Emmanuel ()
|
4 |
NOALLY Loup ()
|
1 |
PAUL Jean-Philippe ()
|
11 |
PETITCOLIN Corinne ()
|
2 |
L.Spanneut;N.Flamant (Non renseigné)
|
3 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
3 |
PAILLAT Rolland, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
9 |
BRUNET Fabien, CLOUPEAU Roger, VILLE Arnaud (Equipes inter-organismes)
|
1 |
DESCHAMPS Michèle, PRATZ Jean-Louis (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
17 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
BESLOT E. (Non renseigné)
|
4 |
BOITIER E. (Non renseigné)
|
11 |
CG77 (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - TREMEL Vincent (Non renseigné)
|
1 |
DULAC P. & SIGNORET F. (Non renseigné)
|
2 |
ENSIS environnement (Non renseigné)
|
1 |
MARTY R., DUSSOULIER F., CLEMOT M. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
OGE (LABBAYE O., JABIOT X.) (Non renseigné)
|
1 |
PNRL (Non renseigné)
|
1 |
SIGNORET Frédéric (LPO) et al. (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
1 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
1 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
1 |
Ecosphère
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
12 |
Le_monde_selon_Marie
|
1 |
JPF
|
1 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
lenymercier
|
2 |
Nathan Malavolti
|
2 |
Sylvain Morin
|
2 |
Valentin Moser
|
4 |
Achille Lenglin
|
2 |
ALLEMAND Guillaume
|
2 |
bowterfly
|
2 |
eva_grckwk
|
2 |
ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
1 |
S. Ingrisch
|
2 |
1647598034
|
1 |
Sannier David (CEN Occitanie)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
5 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
2 |
Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
1 |
BOSSARD Paula, SIBLET S�bastien (ANVL)
|
14 |
INCONNU (ESPACES NATURELS D'AQUTAINE)
|
1 |
Benoit Delhome, Thibault Soltys, Theo Dubois
|
1 |
Frederic Noel (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
7 |
User 111771
|
1 |
User 18743
|
1 |
RICORDEL Yannick
|
1 |
TINCHANT Anne, SANSAULT Eric, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
DEFAUT Bernard (ASCETE), DUHAZE Benoit (ASCETE), MORICHON David (ASCETE), JAULIN Stéphane (ASCETE)
|
1 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
2 |
Cousin Paul (Non renseigné)
|
2 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
4 |
Julien BARITEAUD (ECOSPHERE)
|
1 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
1 |
SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE)
|
2 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
5 |
ROCHELET Benoit (CERA Environnement)
|
1 |
BEZANNIER Franck,Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre,LETT Jean-Michel,PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (,,,)
|
1 |
BEZANNIER Franck,LETT Jean-Michel,PERU Laurent,PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (,,,)
|
2 |
LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle (,)
|
2 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian (Non renseigné)
|
5 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
4 |
JAULIN Stéphane (OPIE)
|
7 |
Poujol Justine (Poujol Justine)
|
1 |
POUJOL audrey (Opie)
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (INCONNU), DUHAZÉ Benoît (LOCUSTA)
|
1 |
MOTTEAU Valentin
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Maxime BIGAUD
|
1 |
FREDERIC NOEL
|
2 |
SIMON DEMESSE
|
3 |
Theo LAURENT
|
1 |
RIVIERE Thibault (Ligeria Nature)
|
2 |
C. LOUVET (ECOSPHERE), E. MOREL (ECOSPHERE), L. CALLIGRAFI (ECOSPHERE)
|
1 |
MENUT Loic
|
5 |
VACHER Anouk (ECOSPHERE)
|
23 |
CORNIAUX Bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
BRUNOD Paul
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
1 |
DISSARD Frederic (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), SANNIER Mathieu (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), SAMSON Nathalie (RÉSERVE D'ARJUZANX), DUCOUT Beatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BOCIOAGA Ciprian (INDÉPENDANT), LEMAIRE Celine (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), CROISILLE Yoann (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), COUP Charles (INDÉPENDANT), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DA SILVA Arnaud (INDÉPENDANT), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), CELEJ Marta (INDÉPENDANT), MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DE
|
1 |
MAIRET Sophie (OBIOS), VOLLETTE Julie (OBIOS), THIRION Jean-Marc (OBIOS)
|
3 |
LOUIS_TON (INDÉPENDANT)
|
2 |
DUPREZ Bernard (SEL)
|
3 |
Paul Jérôme, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Larregle Guillaume
|
19 |
LARREGLE Guillaume
|
11 |
Signol Audrey
|
6 |
Lebocq Alban
|
4 |
PANISSE Clément
|
1 |
Jarry Frédéric
|
1 |
Lucien Claivaz, Field Lee, VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède, Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Carcassès Gilles
|
1 |
Vitrolles Adrien
|
2 |
Domalain Jules
|
6 |
Fouqueray Christian
|
1 |
BERTRAND Justine & BES Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
DALLAPORTA Emmanuelle (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
AUCLAIR_Déborah / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
LETT Jean-Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
A. LOUVEAUX - (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD, SARDET - (Non renseigné)
|
7 |
BRUNEAU DE MIRE - (Non renseigné)
|
2 |
FOUILLET - (Non renseigné)
|
3 |
G. MOURGAUD - (Non renseigné)
|
3 |
G. ORIEUX - (Non renseigné)
|
3 |
M. MOSSOT - (Non renseigné)
|
3 |
P. DUPONT, CH. PERREIN A.E.R. NANTES (Non renseigné)
|
1 |
Th. DUSSEAUX - (Non renseigné)
|
1 |
michel Clemot (INCONNU)
|
2 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
2 |
DEHONDT François ()
|
7 |
HALLIEZ Guillaume ()
|
1 |
MOREAU Claire ()
|
1 |
RYELANDT Julien ()
|
26 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
4 |
GUILLOUROUX Morgane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
2 |
MULTEAU Dimitri (Inconnu)
|
1 |
CLOUPEAU Roger, DESCLOUX S. (CEN Centre)
|
1 |
LAISEMENT Delphine, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
3 |
FRANCK LETERME (Biotope)
|
1 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
3 |
Gilles JACQUEMIN / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
2 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
anvl (Non renseigné)
|
1 |
CURUMA, LAVELATTE Eric (Non renseigné)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
1 |
Gilles JACQUEMIN (Non renseigné)
|
3 |
MERIGUET B. (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS V. (Non renseigné)
|
2 |
Pinston H., Craney E. (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Danflous Samuel, Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées (Annoyer Philippe, Danflous Samuel) (Non renseigné)
|
4 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
SALLÉ Christian,LETT Jean Michel (Inconnu)
|
9 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
1 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
1 |
BARBAT Jean-Pierre (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 25981
|
1 |
Jérémy THOMAS
|
2 |
Pierre
|
1 |
Daisy Salmon
|
1 |
lathira
|
2 |
lilianpongo
|
2 |
Phil Benstead
|
2 |
Sylvain Eichhorn
|
2 |
Werner Reitmeier
|
2 |
im_shook___
|
2 |
Adrien CHARBONNEAU
|
5 |
Marc Meyer
|
8 |
Moser Valentin
|
2 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
Rondeau Alexis (CEN LR)
|
3 |
Rondeau Alexis & Pirsoul Lionel (CEN LR)
|
1 |
Costes Aurélien (OPIE MP)
|
1 |
Duvot Guilhem & Danflous Samuel & Bodin Julie (CEN MP)
|
1 |
ZUCCHELLI Rosana (ASSOCIATION ECOGIS)
|
1 |
SANNIER David
|
3 |
GOURET Laurent (Non renseigné)
|
2 |
User 89042
|
1 |
User 419517
|
1 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
38 |
PALUSSIÈRE Laurent, MOÏNI Téo
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, TINCHANT Anne, SANSAULT Eric
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (LOCUSTA)
|
26 |
PINCZON-DU-SEL Nicolas (INDÉPENDANT)
|
1 |
ROBINET Charly
|
1 |
DUHAZE Benoit (LOCUSTA)
|
11 |
Lebrasseur Julie,DUCORNET Camille,Sallé Christian,Legrand Cécile (,,,)
|
1 |
Frederic TINTILIER (Non renseigné)
|
2 |
BARDET O. ()
|
19 |
MAROUN Louise (Inconnu)
|
5 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
4 |
LAIGNEL Julien (UMS PatriNat), DELZONS Olivier
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
3 |
ROQUINARC'H Océane (MNHN Patrinat), Garcin Julie (MNHN Patrinat)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
4 |
Dohogne Romuald (Non renseigné)
|
1 |
FOREL Jacques,LE HAZIF Denis & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
GENUY Clovis & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
Romain Salas, louis ton (CEN Occitanie), Sofia Rossi
|
1 |
BUGOT elsa, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
JAULIN Stéphane (Opie)
|
1 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
4 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Danflous Samuel & Soulet David (CEN Occitanie)
|
1 |
DESTREBECQ Cyril (CONFLUENCES INGÉNIEURS CONSEIL)
|
5 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
2 |
BARIOU Adrien
|
1 |
BESNIER Lucas, VOLKERT Bjorn, COROLLER Clément
|
1 |
BAUDOUIN Simon (Visiolittoral)
|
2 |
AUCLAIR Déborah (Thema Environnement)
|
1 |
NOEL_Franck_IEL_LeLude2020
|
1 |
Baglan Antoine (Visiolittoral)
|
5 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
ORIANE JOSSERAND
|
5 |
BOUTON Francois-Marie (LPO Sarthe)
|
2 |
ALCIDE x
|
23 |
COURTE Christophe
|
1 |
CAZABAN Frédéric/DUCOUT Béatrice/MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx-Adour)
|
1 |
CARRIERE Loup (NCA Environnement)
|
1 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DUCOUT Béatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
BARATAUD Julien (JULIEN BARATAUD - EXPERTISE NATURALISTE)
|
3 |
LASSERRE Nathanël (INDÉPENDANT)
|
4 |
BUIS Matthieu (SEL)
|
1 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
2 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
MARC ESSLINGER (LPO Lot), BÉATRICE CAZABAN
|
1 |
Mroczko Cédric (Inconnu)
|
7 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
1 |
Picotin Gérard (Inconnu)
|
1 |
Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Danflous Samuel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
KITA Antoine
|
16 |
Parisot Christophe
|
4 |
DEHALLEUX Axel
|
60 |
Gibeaux Christian
|
4 |
Hurtrel Théo
|
2 |
Demesse Simon
|
4 |
Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, Field Lee, Lenglin Achille
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz, Lenglin Achille
|
1 |
GHILES Séréna, Lucien Claivaz
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Lenglin Achille, Blazquez-Pachon Erika, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Fougère Benjamin, KITA Antoine
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Branger Fabien
|
1 |
Parisot-Laprun Marion
|
2 |
Varizat Stéphanie
|
1 |
ANVL import
|
1 |
DESTREBECQ Cyril
|
4 |
Giordano Charlotte
|
8 |
BARTH Franz
|
2 |
GIRARD Frédéric
|
3 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
5 |
Domingues-Haccart Léo
|
2 |
Lucien Claivaz, Blareau Elsa, Piron Elise, DANIELOU Romain, Humbert Merlin, Perrachon Nathan
|
1 |
Jomat Emilien (INCONNU)
|
5 |
BAK Arnaud, MALARY Carole
|
1 |
LEJEUNE Romain (NYMPHALIS)
|
2 |
BOURDIAUX_Carole / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
CAUX_Sylvie / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
CLOUP_Fanny / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian / CERCOPE (Non renseigné)
|
3 |
SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
2 |
B. DEFAUT - (Non renseigné)
|
3 |
E. BONNET - (Non renseigné)
|
4 |
F. DUSOULIER - (Non renseigné)
|
6 |
F. NOEL - (Non renseigné)
|
4 |
G. DICEV, C. PARISOT - (Non renseigné)
|
1 |
M. MAZURIER - (Non renseigné)
|
2 |
R. CLOUPEAU - (Non renseigné)
|
9 |
Anonyme (INCONNU)
|
2 |
Bernard Saquet (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Bigayon (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
4 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
31 |
WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
2 |
MAAS Samuel ()
|
3 |
MORA Frédéric ()
|
4 |
PINSTON Hugues ()
|
10 |
SCHWEBEL Laurent ()
|
2 |
BOURDIAUX Carole (Indre Nature)
|
2 |
CLOUP Fanny (Indre Nature)
|
1 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
5 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
1 |
PAILLAT Rolland / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
CHATTON Thomas, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
BARATAUD Julien, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DOUILLARD Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - GUERIF Stéphane (Non renseigné)
|
2 |
Ecosphère (Non renseigné)
|
1 |
IMAGO Association (SCHWEBEL L.) (Non renseigné)
|
2 |
SCHWEBEL L. (Non renseigné)
|
4 |
Soc. Entomologique du Limousin (SEL) (Non renseigné)
|
1 |
BOITIER E., Société d'Histoire Naturelle Alcide d'Orbigny (Non renseigné)
|
2 |
DOUVENEAU Yohan (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
AUDEVARD Aurélien (Parc National de Port Cros)
|
1 |
Biodiversita
|
1 |
Bouvier Martial, Bouche Michel, Dubois Cecile (Parc National des Ecrins)
|
1 |
RHODDE Arnaud (SARL EXEN)
|
1 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indépendant)
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 22253
|
1 |
Jérémy Destenave
|
1 |
Cam
|
1 |
FMASSON
|
1 |
Morgane Bregaint
|
1 |
mathis07
|
2 |
Roques Olivier (Visiolittoral)
|
1 |
BRUNEAU Marc, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
2 |
MARTIN Didier (Indre Nature)
|
1 |
MULLER Marie (Indre Nature)
|
1 |
Laborde Nolwenn (INCONNU)
|
1 |
GAYMARD Maxime (CEN LR)
|
2 |
BOURGOUIN Laurent (NATURALIA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Parisot-Laprun Marion (Sables de Brevannes)
|
1 |
User 446111
|
4 |
User 54647
|
1 |
User 76063
|
1 |
User 97191
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane
|
1 |
THOMAS Jérémy
|
2 |
DREAL (DREAL)
|
1 |
BASSO Lea (ECOSPHERE)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,TINCHANT Anne, MISTARZ Margaux (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
18 |
Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
4 |
AMRANI Roan (Non renseigné)
|
1 |
GARDELLE Amélie (Bretagne vivante - SEPNB)
|
1 |
CHEVREAU Johannic (CEN PDL)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
MORIZET Yohan (Non renseigné)
|
1 |
CARNET Mathurin ()
|
3 |
VACHER A. ()
|
10 |
DELPON Gaël
|
1 |
Jean Baptiste ROUSSEAU (Non renseigné)
|
1 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent
|
2 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre (Non renseigné)
|
1 |
DESCHAMPS Michèle & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
12 |
GENUY Clovis (Non renseigné)
|
1 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
2 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
6 |
THOMAS Jérémy (Thema Environnement), AUCLAIR Déborah (Thema Environnement)
|
1 |
xx
|
1 |
DURR Thibaut [ecolor]
|
3 |
BOURGOUIN laurent (Naturalia)
|
2 |
DELECOURT Catherine, BEAUDOIN Cédric
|
1 |
SANSAULT Eric, MORIZET Yohan, BAETA Renaud
|
1 |
ENCIS environnement
|
1 |
SWIFT Olivier, LATTUGA Ronan (Melotopic)
|
2 |
Theo Dubois, Francois Bourgeot, Benoit Delhome, Thibault Soltys
|
1 |
GASNIER Etienne (ECR)
|
1 |
BERGER Luc
|
3 |
CEN17 Personnel (Visiolittoral)
|
3 |
DUFLOT Caroline
|
1 |
MERIGUET Bruno (UTAC_Opie)
|
2 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
2 |
MALATY Sylvain (ECOSPHERE)
|
1 |
THOMAS LUZZATO
|
9 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
AMIARD Pamela (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
GIBAN Martine
|
2 |
CART Sébastien
|
24 |
Fougère Benjamin
|
56 |
DELPIT Loan (ECOSPHERE)
|
1 |
Calidris
|
1 |
LEMAIRE Céline (INDÉPENDANT)
|
1 |
MORGNIEUX Julien (MTDA)
|
1 |
Noël Franck
|
6 |
NICOLAS Vincent (SEL)
|
5 |
DUPREZ Bernard (INDÉPENDANT)
|
1 |
POUJOL Justine
|
1 |
ROBIN Petit (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu, Moreno Lisa, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
ROBIN jerome (BIOTOPE)
|
1 |
Blanchon Yoann (Inconnu)
|
5 |
BESSONNET Raphaël (THEMA Environnement)
|
1 |
Ferriot Lucile
|
23 |
GARCIA Audrey
|
2 |
Doriac Naomi, Varizat Stéphanie
|
1 |
Gauyacq Steve
|
4 |
Moysan Damien
|
1 |
Treuffet Charlotte
|
1 |
Zucca Maxime
|
8 |
Rivallin Pierre
|
25 |
Houard Xavier
|
1 |
HOUARD Xavier, VANDEWEGHE Raphaël
|
1 |
Vandeweghe Raphaël
|
5 |
VANDEWEGHE Raphaël
|
116 |
Lemaire Clémence
|
1 |
SIBLET Sébastien
|
12 |
HUBERT Etienne
|
4 |
Branger Fabien
|
33 |
Sebille Mathieu
|
1 |
Benoit Aymeric
|
8 |
Widmer Caroline
|
1 |
BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
Doré Florian (INCONNU)
|
23 |
Heugas Tiphaine (INCONNU)
|
35 |
Moneuse Steve (INCONNU)
|
2 |
Varenne François (INCONNU)
|
13 |
Pieters Tanguy, Hurtrel Théo
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
F. FLAUGERGUES - (Non renseigné)
|
2 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
2 |
GEREND - (Non renseigné)
|
4 |
J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
10 |
J.L. D'HONDT - (Non renseigné)
|
1 |
J. WIDGERY - (Non renseigné)
|
2 |
M. REEMER - (Non renseigné)
|
3 |
THIRRIAT - (Non renseigné)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
3 |
Yann Brilland (INCONNU)
|
1 |
Duborget Robin (INCONNU)
|
1 |
DELZONS olivier
|
1 |
Rault Pierre-Alexis (Non renseigné)
|
2 |
Pratz Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
()
|
3 |
BURTHEY Louis ()
|
1 |
CRANEY Emmanuelle ()
|
3 |
LANGLADE Julien ()
|
1 |
PETITJEAN Guillaume ()
|
3 |
FAUSTEN Ségolène
|
5 |
Bureau d'étude Egis Environnement
|
1 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
3 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
8 |
REY Daniel (Indre Nature)
|
1 |
BAETA Renaud, PRESENT Julien, SANSAULT Eric, DERRIEN Patrick (ANEPE Caudalis)
|
1 |
DOUVENEAU Yohan (SOCOTEC Environnement)
|
1 |
BEZANNIER Franck, LETT Jean-Michel, PERU Laurent, PRATZ Jean-Louis, SALLE Christian (Equipes inter-organismes)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CEN Centre)
|
1 |
REVEL Christelle (CEN Centre)
|
1 |
CSUTOROS Antoine
|
3 |
LATTUGA Ronan (parçan)
|
1 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
2 |
Guillaume MORAND, Jean PELE, Gr�goire FAUVEL (SINERGIA SUD)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
3 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
2 |
ANVL (Non renseigné)
|
2 |
BARBIER S. DULAC P. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
2 |
Mora F. (Non renseigné)
|
1 |
NOEL F. (Non renseigné)
|
1 |
OUEST-AMENAGEMENT (Non renseigné)
|
2 |
PARISOT C. (Non renseigné)
|
2 |
Parisot, C & Spanneut, L. (Non renseigné)
|
1 |
RUST C. (Non renseigné)
|
8 |
SIBLET S. (ECOSPHERE) (Non renseigné)
|
1 |
Insecta (Non renseigné)
|
6 |
Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane (FNE Centre Val-de-Loire)
|
9 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
11 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
SALMON Antoine (Indre Nature)
|
1 |
Alef
|
1 |
Anonyme 19222
|
1 |
Antoine Lantin
|
1 |
Jérémie Février
|
1 |
yoants
|
2 |
Anna Nikolenko
|
2 |
Julien Bottinelli
|
4 |
lantinantoine
|
2 |
Boitier Emmanuel (Indépendant)
|
21 |
Coray Armin
|
1 |
Thommen Dieter
|
2 |
inconnu (INGEROP)
|
3 |
Maxime BIGAUD (cabinet ECTARE)
|
4 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
2 |
Danflous Samuel & Boléat Cathie (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Lepine Fabien (CEN LR)
|
1 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Gouix Nicolas & Enjalbal Marc & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain & Redouté Mattias (CBE & Inconnue)
|
1 |
BOSSARD Paula, SIBLET S�bastien (ECOSPHERE)
|
11 |
NICOLAS Vincent (VINCENT NICOLAS)
|
4 |
JOUBERT Nicolas (SIMETHIS)
|
1 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
8 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
User 4326
|
1 |
User 46054
|
1 |
User 49311
|
1 |
User 60673
|
1 |
User 76665
|
1 |
User 79885
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
9 |
SOULET David (INDÉPENDANT)
|
1 |
MULTEAU Dimitri, SALLÉ Christian, MIOT Clément
|
1 |
JACQUIER Cedric (ECOSPHERE)
|
1 |
Conservatoire d'espaces naturels de Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
1 |
METAYER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Jérémy , THEMA Environnement (THEMA Environnement)
|
1 |
GENIX Renaud (Non renseigné)
|
1 |
DECAUX Emmanuelle (SEL)
|
6 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
4 |
BARBOTTE Q. ()
|
2 |
JOUVE Maxime ()
|
1 |
SAVEAN G. ()
|
1 |
THOMAS Emmanuelle ()
|
1 |
THOMAS Emmanuelle (La Choue) (La Choue)
|
7 |
BERTOLINI Amélie (CEN AQUITAINE), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DESCHAMPS Emilie (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,MORIZET Yohan (,,)
|
1 |
ANGOT Dorian (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
EDF DIPDE, ADEV Environnement
|
1 |
LEDUC Vinciane,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
7 |
THOMAS Jérémy (Non renseigné)
|
1 |
JAUNEAU Mathieu SOTTEJEAU Vivien
|
1 |
CLOUPEAU Roger (Non renseigné)
|
1 |
GENUY Clovis & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
3 |
Gressette Serge,Vallez Emilie (,)
|
1 |
Paillat Rolland,Champigny Mathilde (,)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
4 |
Villemey Anne,Speh Emmanuelle (,)
|
1 |
Prévôt Jérôme, Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Girod Christian, Girod Jean-Louis
|
1 |
BEAUDOIN Cédric
|
1 |
BAETA Renaud
|
3 |
BAETA Renaud, DERRIEN Patrick, SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
1 |
DESCHAMPS Emilie
|
1 |
NAGELHOUT Dick
|
1 |
Fabulet Pierre-Yves (Visiolittoral)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
2 |
COLLECTIF-STAGE ORTHOPTÈRES CPIE (INDEPENDANT)
|
3 |
Loïc Breps (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Pierre TERRET (ONF)
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
Elissia MOUREY
|
1 |
GUYOT Séverine (ABC), DUCOUT Béatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
MACHOUK Hichem (RNN BRUGES)
|
1 |
VOLLETTE Julie (OBIOS), THIRION Jean-Marc (OBIOS)
|
2 |
VOLLETTE Julie (OBIOS), THIRION Jean-Marc (OBIOS), MAIRET Sophie (OBIOS)
|
2 |
ANONYME (SEL)
|
2 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
SIRE Thomas (SIRE Conseil)
|
1 |
Piolain Julien (Inconnu)
|
1 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
CERMECO (CEN Languedoc-Rousillon)
|
1 |
Dia-Barthe Marie
|
1 |
Gouttepifre margot
|
2 |
GUERARD Anthony
|
3 |
LETERME FRANCK
|
2 |
Harinck Fanny
|
8 |
Garcia Irene
|
1 |
CPIE Loire Anjou
|
1 |
thoret Olivier
|
3 |
DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz
|
1 |
Hogué Camille, DENISSE Teri, Lucien Claivaz, Humbert Merlin, Perrachon Nathan, MARTINO Ambre, Grioche Eve-Anne
|
1 |
MARTINO Ambre, Hogué Camille, DENISSE Teri, Olive Maxime, Lucien Claivaz, Grioche Eve-Anne, Perrachon Nathan
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz
|
1 |
Labbaye Olivier
|
1 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
7 |
LARREGLE Guillaume, HOUARD Xavier, FRUGIER Emmanuel, Dussoulier Frédéric, Bik Stéphane, Zanetta Karine, Meunier Hugo, BOFARULL Céline, Huart Gabrielle, DESPRES Céline, Collignon Amélie, Sagnes Charlène, greteau laura, Guittet-Chaleux Romain, Ladislas Maëlle, LE POULAIN AEV Grand Voyeux Pascal, Li Joaquim
|
1 |
Lemoine Delphine
|
5 |
Mondet Marion, Penneteau Julie
|
1 |
DEBRIE Adrien
|
1 |
MARI Alexandre
|
11 |
BEZANNIER Franck, LETT Jean-Michel, PERU Laurent, PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET Fabien, CLOUPEAU Roger & VILLE Arnaud / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
DESCHAMPS Michèle & PRATZ Jean-Louis / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
2 |
A. CORAY - (Non renseigné)
|
1 |
A. MARI, F. VAILLANT - (Non renseigné)
|
1 |
B. PERROTIN - (Non renseigné)
|
4 |
J. COIN - (Non renseigné)
|
2 |
J.M. SIBERT, E. BONNET - (Non renseigné)
|
1 |
Ph. MEUNIER - (Non renseigné)
|
2 |
TUSSAC - (Non renseigné)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
6 |
GUILLOTON Jean-Alain, MARTIN Etienne, OGER Bruno,
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
78 |
PRATZ Jean-Louis, DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
4 |
VILESKI Élodie (ECOGEE)
|
2 |
CLOUPEAU Roger & CLOUPEAU Y. (Non renseigné)
|
5 |
BETTINELLI Luc ()
|
3 |
GUILLET Willy ()
|
14 |
PROUTEAU Claudine ()
|
3 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
9 |
WIOLAND Marc ()
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
36 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
29 |
JAULIN Stéphane (Indre Nature)
|
3 |
GRESSETTE Serge, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
GENUY Clovis (CEN Centre)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
5 |
PRATZ Jean-Louis, FAVROT Alain (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
2 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
2 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
6 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
8 |
CHABROL Laurent, ENL (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
2 |
Herbrecht Franck (Non renseigné)
|
3 |
HERBRECHT Franck; Ouest Aménagement (Non renseigné)
|
1 |
LARREGLE G. (Non renseigné)
|
1 |
Michel STOECKLIN (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
Office des Données Naturalistes d'Alsace (Non renseigné)
|
1 |
SIGNORET Frédéric et DULAC Perrine (LPO) (Non renseigné)
|
2 |
THOMAS A. (Non renseigné)
|
5 |
VASLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
ADASEA 32 (Danflous Samuel) (Non renseigné)
|
7 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime, BOUSSAC Landry (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
9 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
2 |
LATTUGA Ronan
|
1 |
DEFFARGES Joss (Parc National de Port Cros)
|
1 |
PAYET Giovanni (Régie de la Réserve nationale naturelle de l'étang de Saint-Paul)
|
1 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
1 |
Emmanuel GILHODES
|
1 |
Pierebean
|
3 |
Anonyme 30299
|
1 |
aplo
|
1 |
biyo
|
1 |
G.Ouigre
|
1 |
Jukes
|
1 |
luluchouette
|
2 |
Samuel Büttler
|
2 |
thibaut-pilatte
|
2 |
tmenut
|
2 |
Arno Beidts
|
2 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
1 |
A. Jousset (BKM)
|
2 |
Julien VITTIER et Vincent NICOLAS (Julien VITTIER et Vincent NICOLAS)
|
1 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
ROQUES Olivier
|
2 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
2 |
ALEXANDRE LERCH (Biotope)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
17 |
Danflous Samuel & Annoyer Philippe (Insectes du Monde)
|
1 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain (CBE & Inconnue)
|
1 |
Pélozuelo Laurent & Delpon Gaël & Alquier David (OPIE MP)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
1 |
User 185352
|
1 |
User 23170
|
1 |
User 79007
|
1 |
User 82776
|
1 |
DUCOUT Béatrice (OSMUNDA), PLAGNOT Carine (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (OSMUNDA)
|
1 |
NORMANT Mathieu (Intitut d'écologie Appliquée)
|
1 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphaël (Gaiadomo)
|
1 |
DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE), SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
6 |
BERRY Damien ()
|
6 |
CHEVALIER Hélène ()
|
10 |
RUFFONI A. ()
|
2 |
MOTTEAU Valentin (Non renseigné)
|
1 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
12 |
BARBARO Luc (INRA)
|
9 |
HERBRECHT Franck (Inconnu)
|
11 |
TROTIGNON Paul (Réserve Naturelle Nationale de Saint-Denis-du-Payré)
|
1 |
JAUNEAU Mathieu
|
1 |
DUTERTRE André & HERVE Christian (Non renseigné)
|
1 |
GEERDES Bert (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-louis (Non renseigné)
|
1 |
Sofia Rossi, louis ton (CEN Occitanie), Romain Salas
|
1 |
BENOIT anne-lise, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
JAULIN stephane (OPIE), GAUTIER doriane
|
1 |
AUBIN Guillaume (Naturalia)
|
1 |
SANSAULT Eric
|
5 |
THOMAS Jérémy (THEMA Environnement)
|
1 |
BORDES Camille (ALTIFAUNE)
|
1 |
LÉCUYER Sébastien (RNN-Vesles-et-Caumont-Opie)
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
1 |
SALMON Daisy (INDÉPENDANT)
|
1 |
Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU
|
3 |
Caroline Micallef
|
1 |
DELCOURT Guillaume
|
1 |
Apolline Girault (Calidris)
|
2 |
Thomas Alain (INCONNU)
|
7 |
SAMSON Nathalie (RÉSERVE D'ARJUZANX), SANNIER Mathieu (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DISSARD Frederic (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), LEMAIRE Celine (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), CROISILLE Yoann (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), LAKOMICKI Bastien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), CELEJ Marta (INDÉPENDANT), MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), COUP Charles (INDÉPENDANT), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DUCOUT Beatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DE
|
1 |
SANNIER Mathieu (LOCUSTA), MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA), CELEJ Marta (LOCUSTA), DA SILVA Arnaud (LOCUSTA), PAPIN Mathilde (INDEPENDANT), TROQUEREAU Christophe (LOCUSTA), BARBERIS Sandy (LOCUSTA), ALBI Dominiique (INDEPENDANT)
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas (SEPANLOG)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (INCONNU), PETIT Daniel (INCONNU)
|
2 |
ARGAUD Magali (ELIOMYS), TROQUEREAU Damien (ELIOMYS)
|
1 |
MOLIERES Mathieu (CISTUDE NATURE)
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
FEVRIER Jeremie (CBE)
|
2 |
BERNIER christophe (Ecotone)
|
4 |
JEAN-PIERRE ET AGNÈS DOUSSE, STÉPHANIE PLAGA-LEMANSKI, LOLA DOITTEAU, CHRISTINE SOMBARDIER, MARC ESSLINGER (LPO Lot), COLETTE TRAMIER
|
1 |
LAURENCEAU Florian, VERNIER Emma
|
1 |
Asara Frédéric
|
4 |
HOUARD Xavier
|
2 |
lagarde claude
|
5 |
VANDEWEGHE Raphaël, HOUARD Xavier
|
2 |
Vindras Laurent
|
3 |
TANGUY Vincent
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Tillier Pierre
|
3 |
Vignon Vincent
|
1 |
Sireyzol manon
|
1 |
Brisson Aurélie, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
Domingues-Haccart Léo, Brisson Aurélie
|
1 |
LE BAYON Quentin
|
27 |
WALSH John (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
CHATTON_Thomas / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
22 |
REY_Daniel / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
11 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
1 |
E. BOITIER - (Non renseigné)
|
10 |
EUSEBIO - (Non renseigné)
|
2 |
G. MOURGAUD, M. VASLIN - (Non renseigné)
|
1 |
J. HAMON - (Non renseigné)
|
1 |
W. KUHNELT - (Non renseigné)
|
2 |
Philippe Defranoux (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
4 |
BAS Yves
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE / AsFrA)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, COCHARD Pierre-Olivier (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1173 |
Defaut B., OPIE LR, (1998). Inventaire orthoptérique et orientations de gestion. (INCONNU)
|
17 |
LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
7 |
COMTE Elodie ()
|
2 |
GRUSON Tristan ()
|
2 |
GUINCHARD Michel ()
|
4 |
JACQUOT Perrine ()
|
47 |
NAAL Jacques ()
|
1 |
S.Bonifait (Non renseigné)
|
1 |
AUCLAIR Déborah (Indre Nature)
|
1 |
LUCBERT Martine (Indre Nature)
|
3 |
Sylvain Courant (CPIE Touraine-Val de Loire)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
3 |
KAPLAN Nese (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
BEZANNIER Franck, LETT Jean-Michel, SALLE Christian (Equipes inter-organismes)
|
1 |
CHOREIN Adrien, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian (CEN Centre)
|
1 |
GENUY Clovis, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
2 |
LAMBRET Philippe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
DUSOULIER François
|
4 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian, ROUVEYROL Paul
|
1 |
MOULIN Nicolas (ALISEA)
|
1 |
SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (adev environnement)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
BRUGEL E. (Non renseigné)
|
9 |
DAVID Jean (Non renseigné)
|
2 |
ECOSPHERE (Non renseigné)
|
1 |
IMAGO Association (Non renseigné)
|
1 |
Limoges Métropole, service Espaces Naturels (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE-NATURE (Non renseigné)
|
3 |
MOURGAUD G. (Non renseigné)
|
2 |
SEL (Société Entomologique du Limousin) (Non renseigné)
|
1 |
SIGNORET Frédéric (LPO Marais Breton) (Non renseigné)
|
2 |
TOURY B. OFFICE DE GÉNIE ÉCOLOGIQUE-O.G.E (Non renseigné)
|
2 |
GENOUD David (DGE)
|
1 |
INCONNU
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
7 |
MOULIN Nicolas (Nicolas Moulin Entomologiste)
|
4 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre (Parc National de Port Cros)
|
1 |
KÜER Annabel (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
CLOUPEAU R.,TARDIVO Gérard (Inconnu)
|
2 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
2 |
Denis Taupin
|
2 |
Fouillet philippe
|
1 |
Lesvos
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
13 |
Sylvain G
|
4 |
Sylvain Montagner
|
2 |
timpasteque
|
2 |
Titouan_ Glz
|
2 |
eliotthuguet
|
2 |
Guibert Bastien
|
1 |
Duffau Nicolas (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
GAYMARD Maxime & Jullian Rémi (CEN LR)
|
1 |
Enjalbal Marc (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel (ADASEA 32)
|
14 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
2 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
2 |
Poujol Audrey (CEN MP)
|
1 |
Non renseigné
|
586 |
GUILPART Claire (CPIE MEDOC)
|
14 |
PIEGAY Gaelle (SIMETHIS)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), CHARRÉ Adeline (INDÉPENDANT), VANNUCCI CHARRE Lila (INDÉPENDANT)
|
1 |
MOREAU Patrice
|
1 |
DARBLADE Stéphanie (OSMUNDA), DUCOUT Béatrice (OSMUNDA)
|
2 |
JAULIN Stéphane (Non renseigné)
|
38 |
SIBLET Sébastien (ECOSPHERE)
|
2 |
François ROSE (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Alain (Non renseigné)
|
1 |
MATIGNON Théo
|
1 |
YANN BRILLAND (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE Iserette,MICHELIN Gabriel,MEURISSE Quentin (,,)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
60 |
CARMIGNAC David ()
|
1 |
SAVEAN Gérard ()
|
1 |
RENAULD Reyjade
|
1 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
3 |
NAGELHOUT Dick (Non renseigné)
|
1 |
SABATIER Georges (Non renseigné)
|
2 |
CHASSELOUP Pierre (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
PERROTIN Benoît (Inconnu)
|
1 |
Garcin Julie (MNHN Patrinat), ROQUINARC'H Océane (MNHN Patrinat)
|
1 |
BEZANNIER Franck,CLOUPEAU Roger,PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (,,)
|
1 |
BEZANNIER Franck,LETT Jean-Michel & SALLE Christian (,)
|
1 |
BOTTE François,HERAULT Etienne & PAILLAT Rolland (,)
|
1 |
BRUNET Fabien,CLOUPEAU Roger & VILLE Arnaud (,)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
16 |
LAISEMENT Delphine & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
3 |
anonyme
|
1 |
NOEL_Franck_IEL_YvrǸ_2020
|
1 |
JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
26 |
Parisot-Laprun Marion (Lafarge)
|
1 |
FAÏN Jean
|
3 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
1 |
BARIOU Adrien, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
BRILLAND Yann (SCE)
|
1 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
2 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
5 |
SAUVAGE Clara (Simethis)
|
2 |
SIBLET Sébastien (Ecosphère)
|
2 |
BOUTAULT Lea (ECOSPHERE)
|
1 |
Julien Laignel/Cindy Fournier/Oceane Roquinarc'h (UMS PATRINAT)
|
1 |
Coralie FERCHAUD
|
1 |
MIGNET Fabien
|
1 |
ANONYME (ECOSPHERE)
|
3 |
J.-A. NOEL (ECOSPHERE), L. CALLIGRAFI (ECOSPHERE)
|
1 |
ARTIFEX
|
2 |
CHATTON Thomas
|
1 |
BARATAUD Julien (SEL)
|
4 |
GARNIER Matthieu (SEL)
|
2 |
MIÈGE Marie-Laure (SEL)
|
3 |
LOLIVE Nicolas (INCONNU)
|
2 |
PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Simonnet Franck (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
5 |
Huguet Eliott (Inconnu)
|
1 |
DEFAUT (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
2 |
Guilpart Claire
|
1 |
MIGUET Pierre
|
7 |
Abdola Charlotte
|
1 |
Gauyacq Steve, Varizat Stéphanie
|
1 |
PLANCKE Sylvestre
|
29 |
TOURATIER GILLES
|
2 |
Gadoum Serge
|
4 |
MERIGUET Bruno
|
3 |
MÉRIGUET Bruno
|
5 |
Merlet Florence
|
10 |
Esnault Sarah
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
5 |
Lucien Claivaz
|
12 |
Beutin Sabine
|
2 |
Patek Grégory
|
2 |
Rivallin Pierre, Douillard Amandine
|
1 |
Sardet Eric
|
1 |
Heinerich Sébastien
|
1 |
LECUIR Gilles, greteau laura, Huart Gabrielle, Collignon Amélie, Guittet-Chaleux Romain, DESPRES Céline, Dussoulier Frédéric, Meunier Hugo, HOUARD Xavier, Sagnes Charlène, BOFARULL Céline, Ladislas Maëlle, LE POULAIN AEV Grand Voyeux Pascal, Bik Stéphane, Zanetta Karine, FRUGIER Emmanuel, Li Joaquim, LARREGLE Guillaume
|
1 |
BOSSARD Paula
|
4 |
Bétard François
|
2 |
BAK Arnaud
|
18 |
Darenne Charlie
|
2 |