B. FOUCAULT, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
- CURS. FLOR. PLANT. GEOGR. (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
J. DUVIGNEAUD, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
2 |
J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
11 |
L. DELVOSALLE, B. DUMEIGE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
5 |
M. DOUCHET, LEGRAND - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
10 |
R. LEROUX - (Non renseigné)
|
2 |
A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT - (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
4 |
FROMAGE Jean-Louis / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
MAUBERT Philippe / Comité Départemental Protection Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Lavaupot N. ; Corriol G. ; PNP ; Amis du Parc (Non renseigné)
|
1 |
Leblond N., Cassan S., Maggy Lainé (Non renseigné)
|
1 |
Leprince J-H. & Hugouvieux C. (Non renseigné)
|
1 |
Letscher (Non renseigné)
|
7 |
LEVEQUE, P. (Non renseigné)
|
1 |
LÉVÊQUE, P. (Non renseigné)
|
24 |
LEVERT M., VAN HILLE F. (Non renseigné)
|
1 |
Lieutaghi P. (Non renseigné)
|
12 |
Lion J-P, Baudrillard M (Non renseigné)
|
1 |
L. Nédelec (Non renseigné)
|
2 |
Magnouloux M. (Non renseigné)
|
8 |
MAINGUENEAU Jérémy (Non renseigné)
|
2 |
Marciau R. & Manneville O. (Non renseigné)
|
1 |
Marger Jean-Paul & Toreilles G. (Non renseigné)
|
1 |
Marteau P, Grandjean D (Non renseigné)
|
3 |
Marteau P (Non renseigné)
|
2 |
Martin (Non renseigné)
|
9 |
Mary J.P. (Non renseigné)
|
3 |
MICHAU D. (Non renseigné)
|
2 |
Michel L. (Non renseigné)
|
8 |
Miran Guy (Non renseigné)
|
5 |
MOREAU Gaston, Jeanne (Non renseigné)
|
3 |
MURE, D. (Non renseigné)
|
2 |
Peille J. (Non renseigné)
|
1 |
Peltier J-P. & Richard L. (Non renseigné)
|
2 |
Perriat F. (Non renseigné)
|
2 |
Philippe M. (Non renseigné)
|
5 |
Pont B. (Non renseigné)
|
5 |
Prunier P. & Garraud L. (Non renseigné)
|
1 |
Rabatel J., Dechartres (Non renseigné)
|
2 |
Rieucau C. (Non renseigné)
|
21 |
Ring J.P. (Non renseigné)
|
1 |
RINGOT, B. (Non renseigné)
|
6 |
ROMBAUT C. & PIGNON F. (Non renseigné)
|
1 |
SaA (Non renseigné)
|
10 |
Salomez P. (Non renseigné)
|
4 |
SAMNER (Sté Amis du Muséum de Chartres) (Non renseigné)
|
15 |
Samuel (Non renseigné)
|
4 |
Saule M. (Non renseigné)
|
5 |
Schweiger Hélène (Non renseigné)
|
3 |
Seveleder O. (Non renseigné)
|
4 |
Souche R. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER Peter (Non renseigné)
|
1 |
SULMONT E. (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS M. (Non renseigné)
|
2 |
TOUSSAINT, B. & BASSO, F. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. ; BOULLET, V. & CHOISNET, G. (Non renseigné)
|
2 |
Vaillé J. (Non renseigné)
|
116 |
Viguerard F. (Non renseigné)
|
2 |
ViJ (Non renseigné)
|
10 |
Villaret J. & Chas E. (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J-C. & Poligne J. (Non renseigné)
|
3 |
Villaret J. & Garraud L. (Non renseigné)
|
3 |
Amardeilh J.P & Caugnat C. (Non renseigné)
|
1 |
AuP (Non renseigné)
|
1 |
BALIGA, M.-F. & FOUCAULT, B. (de) (Non renseigné)
|
1 |
BAUWIN J. (Non renseigné)
|
1 |
Bellat H. (Non renseigné)
|
8 |
BERGER L. (Non renseigné)
|
5 |
Bergès C. ; Gire L. (Non renseigné)
|
1 |
Bergès C. ; Lacaze Th. (Non renseigné)
|
2 |
BiG (Non renseigné)
|
64 |
BLANCHARD, F. & DESSE, A. (Non renseigné)
|
3 |
Bonnet Christophe (Non renseigné)
|
11 |
Bonnet C. (Non renseigné)
|
3 |
Borrut (Non renseigné)
|
2 |
Botineau M. (Non renseigné)
|
1 |
Botté F, Bodin C, Tessier D, (S.B.L.) (Non renseigné)
|
1 |
Boucher C. & Bonnet C. (Non renseigné)
|
1 |
[BOULLET, V. 1989] (Non renseigné)
|
1 |
BOULLET V., G. ; CHOISNET, F. ; GUY, S. ; FLIPO ; HERCENT, J.-L. ; J.-C. HAUGUEL ; CHAPUIS, V. & BUR, S. (Non renseigné)
|
1 |
BOULLET, V. (Non renseigné)
|
9 |
Brugel E. & Schmidt I. (Non renseigné)
|
1 |
BRUYNSEELS ; DEKEYSER ; DELVOSALLE (Non renseigné)
|
1 |
CASTELLAN A. (Non renseigné)
|
2 |
CHAPUIS, V. (Non renseigné)
|
5 |
CHOISNET G. (Non renseigné)
|
1 |
CHOISNET, G. (Non renseigné)
|
46 |
Clauzel A. (Non renseigné)
|
1 |
CLOUET G. (Non renseigné)
|
7 |
COLLINET, M. & DUCROCQ, S. (Non renseigné)
|
1 |
Coué B (Non renseigné)
|
1 |
CREN (MICHEL C.) (Non renseigné)
|
1 |
CREN (PIERRON V.) (Non renseigné)
|
1 |
DAUGE J. (Non renseigné)
|
50 |
Daumas J. & Charras A. & Mandin J. (Non renseigné)
|
1 |
Deforges P. (Non renseigné)
|
3 |
Delahaye T. & Avrillier J-N (Non renseigné)
|
1 |
Delahaye T. & Chavoutier J. (Non renseigné)
|
2 |
Derrien, Varlot (Non renseigné)
|
1 |
Deschartres J-C (Non renseigné)
|
3 |
Deschartres J.C. (Non renseigné)
|
5 |
Deschatres (Non renseigné)
|
1 |
Despas P. (Non renseigné)
|
2 |
DESTINÉ, B. & BASSO, F. (Non renseigné)
|
1 |
DIARD L. (Non renseigné)
|
2 |
DOUCHET, M. ; LEGRAND ; DELVOSALLE (Non renseigné)
|
1 |
Drouvot (Non renseigné)
|
1 |
DRUART Philippe (Non renseigné)
|
2 |
D. Tomc (Non renseigné)
|
2 |
Durand & al. (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. / Bellat H. / Laporte P. (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. / Bru E. (Non renseigné)
|
1 |
Evin M. & Fabre B. (Non renseigné)
|
1 |
Evin M. & (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. & Andre M. & Bailly G. (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. & Bailly G. (Non renseigné)
|
9 |
FRAPNA Ain (HARENT Cédric) (Non renseigné)
|
11 |
FRAPNA Ain (PLANCON Sophie) (Non renseigné)
|
15 |
GaJ (Non renseigné)
|
4 |
Garcin A. (Non renseigné)
|
20 |
Garraud L. (Non renseigné)
|
298 |
GeO (Non renseigné)
|
114 |
Gerbaud (Non renseigné)
|
2 |
Gouttenoire P. (Non renseigné)
|
3 |
GrC (Non renseigné)
|
2 |
Guillet V. (Non renseigné)
|
2 |
GUY, F. (Non renseigné)
|
1 |
GUY, G. ; HERCENT, J.-L. ; CHAPUIS, V. ; HAUGUEL, J.-C., F. ; RIVIEREEGOIRE, G. & LECUYER, S. (Non renseigné)
|
1 |
GUYON J. (Non renseigné)
|
9 |
HAUGUEL, J.-C. & FRIMIN, D. (Non renseigné)
|
1 |
Hervy J.-P. (Non renseigné)
|
19 |
HESSEL J-F (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET, P. ; JOLY, P. ; LEVÊQUE, P. (Non renseigné)
|
2 |
Hubrecht L. (Non renseigné)
|
110 |
Jarige (Non renseigné)
|
1 |
J. et V. Souvay (+ Aline ?) (Non renseigné)
|
1 |
Kampen A. (Non renseigné)
|
8 |
Keck R. (Non renseigné)
|
1 |
Keravel B, Plosse F (Non renseigné)
|
5 |
Kubler M -SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
Labatut Pamela (Non renseigné)
|
8 |
Lacroix Bruno (Non renseigné)
|
3 |
Lassagne H. (Non renseigné)
|
1 |
FLORENCE Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
MAINGUENEAU Jérémy / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
PLISSON Christian / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
SULMONT Emeric / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
4 |
Dao Jérôme (Non renseigné)
|
3 |
Bizet Gaëlle (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
9 |
ESCUDER Olivier
|
12 |
ROUVEYROL Paul
|
4 |
Berchtold J.P. et Boeuf R. (Non renseigné)
|
4 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
3 |
Carbiener R. (Non renseigné)
|
11 |
C.J.B. Nancy (Non renseigné)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
3 |
Deluzarche F. (Non renseigné)
|
2 |
Douard A. et Dupont F. (Non renseigné)
|
1 |
Dupont F. (Non renseigné)
|
11 |
Engel R. (Non renseigné)
|
20 |
Haas J.M. (Non renseigné)
|
2 |
Hasenfratz A. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
3 |
Lemée G. (Non renseigné)
|
5 |
Mellinger J. (Non renseigné)
|
1 |
P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
5 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
2 |
Turlot J.P. (Non renseigné)
|
8 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
11 |
Jorant Julie-Anne (Non renseigné)
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
169 |
BARBIER Cecile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BERTHIAUX (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
79 |
BESANÇON Julie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COMOY Denise (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
CROUVEZIER Magali (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
DIDIER Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
28 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
313 |
FOUCAULT Bruno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
GUITTENY Marion (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
71 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
HUMBERT Serge (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LANGLADE Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MACCAUD Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
POGGIALI Maguy (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Barnsby
|
1 |
Pat DESNOS (http://www.tela-botanica.org/profil:22894)
|
1 |
AMBLARD Pascal, Odile Theis, Patrice Lanfant, membres de la SAB
|
1 |
Pascal Amblard, Jean-Michel Balini, collectif (SAB)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), GURCEL Kévin (ASTERS), TORAL Xavier (Inconnu)
|
1 |
BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BART André (Inconnu), BART Louisette (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
34 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), DRUART Philippe (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
2 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), JACQUOT M. (Inconnu)
|
1 |
BETHMONT Marc (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
BOCH Morgan (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
2 |
CASIEZ Christine (Inconnu)
|
7 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
CORNU Jean-Paul (Inconnu), BART André (Inconnu), PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
DABRY Yves (Inconnu)
|
1 |
DAVÉE Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
36 |
DEMARETS Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
DOLE Mickaël (Société Française d'Orchidophilie), CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DRUART Philippe (Inconnu), GORIUS Nicolas (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu)
|
1 |
DUPONT Bertrand (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
DUPUY Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
30 |
DUTRAIVE Marie-Thérèse (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
ENGEL Roger (Inconnu)
|
7 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
26 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
5 |
GAGNAIRE J. (Inconnu)
|
1 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
GAMISANS Jacques (Inconnu), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
1 |
GARNIER Alexia (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
61 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GELSI Thomas (Inconnu)
|
9 |
GUETTET Yves (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
9 |
IBORRA Olivier (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
11 |
JORDAN Denis (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), DANTIER Isabelle (ASTERS), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
LE ROUX Marc (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), GARNIER Alexia (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
MANGEAT M. (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
20 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), MARTIN Thomas (ASTERS)
|
1 |
MASSINE Caroline (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), DRUART Philippe (Inconnu)
|
1 |
MASSINE Caroline (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
MASSINE Caroline (Inconnu), CHAINTREUIL Pierre (Inconnu), SALEN Pierre (Inconnu)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), PERRA (Inconnu)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
MONTEMURRO Jérôme (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS)
|
2 |
MOUSSU Benoît (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MUNIER Philippe (Inconnu)
|
10 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
92 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
274 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NATHAN Anouk (Inconnu)
|
2 |
NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
33 |
PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
PAQUET G. (VIRIDIS)
|
3 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
9 |
PELLERIN Colin (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
11 |
PERROUD Louis (Inconnu), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
18 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
28 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR)
|
1 |
REUSSER Arnaud (Office National des forêts)
|
1 |
REYNAUD H. (Inconnu)
|
1 |
ROBERDEAU J.-C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROUMAZEILLES Maxime (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SALEN Pierre (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu), PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
33 |
SERET Michel (Inconnu)
|
97 |
SERVIER J.F. (Inconnu)
|
10 |
TAKORIAN L. (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
4 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
TORAL Xavier (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS)
|
3 |
VASSEUR Marie (LO PARVI)
|
3 |
VIOLLET C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
CHARRON Julien (Parc National du Mercantour)
|
2 |
MASSON Gaëtan (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
GAILLARD Laurent
|
2 |
FLORAINE / ZNIEFF Fourasse/FLORAINE, Association des botanistes de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
5 |
C. MELINE;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
CSL / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Damien AUMAITRE / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme DAO / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Lucille ROBILLOT / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
ANDRE Max, SBFC (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
BERNET E. (Non renseigné)
|
4 |
BESLOT E., VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BETINELLI L. (CEN FC), MORVAN T. (CEN FC) (Non renseigné)
|
1 |
Cardot O. et Hubert S. (Non renseigné)
|
1 |
Cardot O. (Non renseigné)
|
1 |
CBNB (Non renseigné)
|
7 |
CBNBP (CORDIER J.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (DUPRE R.), LEBRETON A. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.), PLAT P. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (NOBILLIAUX S.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (PUJOL D., VUITTON G.) (Non renseigné)
|
2 |
Cen Centre (GRESSETTE S.) (Non renseigné)
|
1 |
CHALAIS Benoît , THEAUD Roland (Non renseigné)
|
1 |
CHANU M., AMIRAULT G. ( BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DAUZET J. (Non renseigné)
|
1 |
De BEAUMONT C. (Non renseigné)
|
1 |
Demésy M. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS-ROBBE S. & ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DOUILLARD E. (BD CPIE Loire Anjou), VRIGNAULT J.-D., BOURGET C., CHARRIER M., VIGNERON C. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
FAUNA FLORA (Non renseigné)
|
2 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
8 |
HUBERT S. , FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (GRILLON B.) (Non renseigné)
|
1 |
LEQUIVARD L. (Non renseigné)
|
1 |
Lucille ROBILLOT (Non renseigné)
|
5 |
LUTRAND C. Source : Association Faune et Flore de l'Orne. (Non renseigné)
|
1 |
Observateur non précisé. Source : CEN Basse Normandie. (Non renseigné)
|
5 |
PVCT (NOYAU C., FLEURY M.) (Non renseigné)
|
1 |
ROBERDEAU J.C. (Non renseigné)
|
1 |
SHNPM, ANTONY C, VADAM JC, LEROUX S (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
3 |
T.LEFORT (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
B. LUNAIS, AL. - (Non renseigné)
|
11 |
DELPLANQUE Stéphane & Henry Emilien (Non renseigné)
|
1 |
GAMBIER Bernard, Société Botanique du Nord de la France , LADEYN Ingrid & MOUGEY Thierry (Non renseigné)
|
1 |
BAUWIN JEREMY (PNP)
|
4 |
Bergès Christophe & Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE & PEYRUSQUE DIDIER (Amis du Parc & CBNP-MP & PNP)
|
2 |
CHASSERIAUD Gautier & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
FLORENCE ETIENNE & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
Magrou Nathalie (Particulier)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
BANIERE Yves, HENRY Emilien (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Sylvie Durix (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Edouard Chas (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marc Corail (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
11 |
Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Robert Chevalier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Acvs
|
1 |
Anaïs_FFD
|
1 |
Anonyme 27803
|
1 |
Anonyme 28085
|
1 |
Anonyme 58675
|
1 |
ASOL
|
4 |
Athena76
|
1 |
Gaultier Cyrille
|
1 |
Géant Vert
|
4 |
Jean-François B.
|
7 |
jiloub
|
4 |
JM Bergeron
|
1 |
L. Filleur
|
1 |
Loluwi
|
1 |
Martine64
|
1 |
Matthmatth
|
1 |
M.MISSILLIER
|
1 |
Pegaze
|
1 |
qjosset
|
2 |
Revax
|
1 |
Sylk
|
2 |
Totophe12
|
1 |
Yoann Croisille
|
2 |
Alain Roujas
|
1 |
anaisbalain
|
1 |
Bart Wursten
|
1 |
chloetoye
|
1 |
Denis Bastianelli
|
5 |
EmiliGB
|
1 |
Frédéric LEVIEZ
|
1 |
huppe83
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
2 |
jfgodeau
|
1 |
jkt
|
1 |
juber36
|
2 |
Julien Piolain
|
5 |
loutche
|
1 |
Lupoli Roland
|
2 |
Magalie Kherbouche
|
2 |
matthieudepl
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
2 |
mnathan
|
1 |
nicolasdelarue
|
1 |
nout1
|
1 |
Pieter Provoost
|
1 |
POIGNANT Germain
|
1 |
Quentin Groom
|
2 |
rollier
|
2 |
rora_m
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
shazam38
|
2 |
Thomas Koffel
|
10 |
VIDEAU Antonin (KARUM)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
AGOSTINI Yvette (INCONNU), MARTIN Rolland (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
3 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
11 |
ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
1 |
BELLON Hubert (INCONNU)
|
2 |
BONNET Xavier (INCONNU)
|
30 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
7 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
3 |
CHAMPAGNE Pierre (INCONNU)
|
6 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
623 |
COULON Mireille (INCONNU), BOUCHE Michel (INCONNU), LEFRANCOIS Olivier (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
3 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
8 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
9 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU), FILOSA Denis (INCONNU)
|
1 |
FASSINO Roland (INCONNU)
|
11 |
FAURE Alphonse (INCONNU)
|
1 |
FAURE Odile (INCONNU)
|
2 |
FAY Marie-Hélène (INCONNU)
|
2 |
GERBAUD Olivier (INCONNU)
|
13 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
HUBRECHT Lucien (INCONNU)
|
103 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (BIBLIO)
|
24 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (PN Mercantour)
|
56 |
INCONNU (PN Mercantour), REBATU Guy (INCONNU)
|
1 |
JULLIEN Nicole (INCONNU)
|
1 |
JULVE Philippe (INCONNU)
|
1 |
KECK Robert (INCONNU)
|
2 |
LAURANS Marilyne (INCONNU), BRULIN Hélène (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
2 |
LIEUTAGHI Pierre (INCONNU)
|
8 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
5 |
MARTIN Roland (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU)
|
2 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICAS Lilian (INCONNU)
|
38 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
21 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MONET Jean (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), WARLUZELLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
11 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
PAPUGA Guillaume (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
PAYAN Clément (INCONNU)
|
2 |
PERFUS Monique (INCONNU)
|
6 |
PERRIN J-François (INCONNU)
|
3 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BASSI Isabelle (INCONNU)
|
1 |
REMY Claude (INCONNU)
|
2 |
ROCHELET J.-L. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
ROUBERT (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BRUEL Hervé (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
17 |
SCAPPATICCI Gil (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
15 |
VANNARD Eric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
WALLET Jacky (INCONNU), ROCHELET J.-L. (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
Manou Pfeiffenschneider
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
15 |
-1360999102
|
1 |
1627511128
|
1 |
-264761682
|
10 |
Claus Johan / Robillot Lucille (Non renseigné)
|
2 |
Gamisans, J.
|
2 |
FRANCK CORTOT (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / HUYNH-TAN Bernadette / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
MICHAUD Henri / JAUZEIN Philippe / HUYNH-TAN Bernadette / POLIDORI Jean-Louis / BARCELLI Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
GARRAUD Luc,BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
LAURANS Marilyne,BRULIN Hélène (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu)
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
2 |
VAN ES Jérémie,LAMBERTIN Michel (Conservatoire Botanique National Alpin,IRSTEA)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
18 |
Annick Larbouillat
|
1 |
Christophe Bernier
|
32 |
Claire Batisse
|
1 |
Denis ALLEMAND
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
4 |
Pascal Amblard
|
1 |
Pierre LEVISSE
|
3 |
Yoan Martin
|
5 |
BODERE Gwendal, OLIVEREAU Francis, LESAUX Yvonnick, LAMOTTE Antoine
|
1 |
User 4072
|
2 |
User 41565
|
1 |
User 43797
|
4 |
User 44686
|
3 |
User 44701
|
1 |
User 48603
|
1 |
User 49181
|
1 |
User 52749
|
1 |
User 54210
|
2 |
User 56319
|
3 |
User 56713
|
1 |
User 63312
|
1 |
User 64656
|
1 |
User 8155
|
1 |
User 82354
|
1 |
User 9131
|
2 |
User 94689
|
2 |
User 104160
|
1 |
User 106386
|
1 |
User 112553
|
2 |
User 116390
|
1 |
User 122183
|
1 |
User 126725
|
1 |
User 132103
|
2 |
User 135441
|
1 |
User 163671
|
2 |
User 164902
|
1 |
User 167474
|
1 |
User 17212
|
2 |
User 1936
|
5 |
User 206316
|
1 |
User 264505
|
1 |
User 323
|
1 |
User 365747
|
1 |
User 40038
|
3 |
User 40145
|
3 |
User 40326
|
1 |
Paroz Robert
|
1 |
Serres Hänni Alberto
|
1 |
Siegfried Lila
|
2 |
von Arx Bertrand
|
2 |
von Buelow John
|
1 |
anonymous
|
14 |
Beuchat Claude
|
2 |
Heitz Hubert
|
7 |
Hoffer-Massard Françoise
|
3 |
Irniger Ruedi, Greminger Marianne
|
1 |
Lacroix Alison
|
3 |
Magnin-Gonze Joëlle
|
3 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DAUTREY Aurélien (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARY Etienne (Inconnu)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARRAS André (Inconnu), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
31 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GORIUS Nicolas (Inconnu), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LAFOREST Anne (Inconnu), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), RAMEAU Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PELLET Clarisse (Parc National de la Vanoise)
|
5 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), COPPEL Bernard (Inconnu)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
3 |
GAMISANS Jacques (CBNC), FRIDLENDER Alain (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (DREAL Corse)
|
8 |
ENCEM
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
JEHANNO Corentin
|
2 |
Decary, S.
|
1 |
Paris
|
2 |
Reveillard, C.
|
1 |
ROMET Nicolas
|
1 |
ANONYME
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA)
|
1 |
MARCK Christian (PNV), MARCK Christian (PNV)
|
10 |
OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
291 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
30 |
BAILLET Yann (Association FLAVIA), BAILLET Yann (Association FLAVIA)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
445 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
6 |
PERIN Damien (LO PARVI), PERIN Damien (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), GRANGIER Christophe (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (INCONNU), THIENPONT Stéphanie (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
BOUCHE Michel (PNV), BOUCHE Michel (PNV)
|
3 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
1 |
LEMMET Sandrine (PNV), LEMMET Sandrine (PNV)
|
6 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
9 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
58 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
ROUILLON Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ROUILLON Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), TORAL Xavier (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), TORAL Xavier (INCONNU)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
GAY Nicolas (INCONNU), GAY Nicolas (INCONNU)
|
21 |
JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BARTHELD Romain (AVENIR - CEN Isère), BARTHELD Romain (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
17 |
CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère)
|
36 |
COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
4 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
21 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
7 |
INCONNU (Gère), INCONNU (Gère)
|
7 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
2 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
4 |
BLEAU Richard (ONCFS Allier), MARANDON Jean-Luc (ONCFS Allier), PUISSAUVE Philippe (ONCFS Allier), BLEAU Richard (ONCFS Allier), MARANDON Jean-Luc (ONCFS Allier), PUISSAUVE Philippe (ONCFS Allier), BLEAU Richard (ONCFS Allier), MARANDON Jean-Luc (ONCFS Allier), PUISSAUVE Philippe (ONCFS Allier), BLEAU Richard (ONCFS Allier), MARANDON Jean-Luc (ONCFS Allier), PUISSAUVE Philippe (ONCFS Allier)
|
1 |
BITAUD Olivier (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
DURBIN Philippe (SFO Rhône-Alpes)
|
17 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAYLE Brigitte (Indépendant)
|
101 |
BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
9 |
DELAIGUE Régis (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes), CATON Chrystelle (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne), GATIEN Jean-Louis (SFO Auvergne), GUILLAUMIN Annie (SFO Auvergne), RIBOULET Chantal (SFO Auvergne)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
11 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
18 |
PIC Gaston (Indépendant)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
10 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes)
|
7 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ALAYRAC Gustave (Inconnu), MALINVAUD Ernest (Inconnu)
|
1 |
FANTIN P. (Inconnu), BERNABEN J. (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUÉRY René (Inconnu)
|
2 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
GARAMA Ruud (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), PRIME Richard (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), GRELLET Amandine (Inconnu), SUSONG Guilhem (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOMELLE J.-B. (Inconnu), BARROS Cyrille (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
3 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
14 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CAUWET-MARC Anne-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
SOULIE Joseph Auguste Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
METRAL Jacques (Indépendant)
|
2 |
CERANGE Bernard (Indépendant)
|
5 |
CHORGNON Guillaume (PNR du Pilat)
|
2 |
LEBRE Marcel (Indépendant)
|
24 |
CHORGNON Guillaume (Indépendant)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (INCONNU)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
6 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
4 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MASSINE Caroline (INCONNU)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU), GORIUS Nicolas (INCONNU)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (INCONNU)
|
2 |
DEMARETS Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
ENGEL Roger (INCONNU)
|
7 |
FARRAND Etienne (INCONNU)
|
2 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
3 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
9 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
LE BRIS V. (INCONNU), LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
MONIER Bernard (INCONNU), GARCIN Henry (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Jean-Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SALEN Pierre (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
5 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU)
|
2 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
4 |
BORDRON Laetitia (GENTIANA), BORDRON Laetitia (GENTIANA)
|
5 |
CHEVREAU Roland (GENTIANA), CHEVREAU Roland (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARDET Patrick (GENTIANA), BONNET Véronique (GENTIANA), DUVOISIN Jonas (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONNET Véronique (GENTIANA), DUVOISIN Jonas (GENTIANA), GARDET Patrick (GENTIANA)
|
1 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (GENTIANA), MANNEVILLE Olivier (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA)
|
2 |
BOULAIN Hélène (Société Française d'Orchidophilie), BOULAIN Hélène (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BOURGEOIS H. (FNE Ain), BOURGEOIS H. (FNE Ain)
|
4 |
BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BRUNISHOLZ Lucille (Société Française d'Orchidophilie), BRUNISHOLZ Lucille (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DESCHÂTRES Jean (Société Française d'Orchidophilie), DESCHÂTRES Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
DIOCHON Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), DIOCHON Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DOLE Mickaël (Société Française d'Orchidophilie), DOLE Mickaël (Société Française d'Orchidophilie)
|
89 |
DUBUISSON Jean-Yves (Société Française d'Orchidophilie), DUBUISSON Jean-Yves (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
DUCHE Nadine (Société Française d'Orchidophilie), DUCHE Nadine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DUPUY Daniel (Société Française d'Orchidophilie), DUPUY Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
30 |
DURAFFORT Patrice (Société Française d'Orchidophilie), DURAFFORT Patrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
DUTRAIVE Marie-Thérèse (Société Française d'Orchidophilie), DUTRAIVE Marie-Thérèse (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
GAETNER Pierre-Antoine (Société Française d'Orchidophilie), GAETNER Pierre-Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GIQUEL Quentin (Société Française d'Orchidophilie), GIQUEL Quentin (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GROBEL Gilles (Société Française d'Orchidophilie), GROBEL Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
88 |
HUGUET Didier (Société Française d'Orchidophilie), HUGUET Didier (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
IDIR Caroline (Société Française d'Orchidophilie), IDIR Caroline (Société Française d'Orchidophilie)
|
18 |
INCONNU (ACNJ), INCONNU (ACNJ)
|
10 |
INGLES Jean (Société Française d'Orchidophilie), INGLES Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
JOSEPH Gérard (Société Française d'Orchidophilie), JOSEPH Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GUETTET Yves (Société Française d'Orchidophilie), GUETTET Yves (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
168 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
99 |
PHILIPPE Marc (INCONNU), PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
30 |
PIERRAT Fabrice (Société Française d'Orchidophilie), PIERRAT Fabrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
REGNIER Jean-Louis (Société Française d'Orchidophilie), REGNIER Jean-Louis (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROBERDEAU J.-C. (Société Française d'Orchidophilie), ROBERDEAU J.-C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
18 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROUMAZEILLES Maxime (Société Française d'Orchidophilie), ROUMAZEILLES Maxime (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SANNIER Mathieu (Société Française d'Orchidophilie), SANNIER Mathieu (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SERVE Sylvie (PNV), SERVE Sylvie (PNV)
|
2 |
VIAU Mickaël (Société Française d'Orchidophilie), VIAU Mickaël (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
WENDLING Michel (Société Française d'Orchidophilie), WENDLING Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BASSO DE MARCO Pierre (Société Française d'Orchidophilie), BASSO DE MARCO Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain)
|
1 |
BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB)
|
1 |
BEUCHAT C. (Société Française d'Orchidophilie), BEUCHAT C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
DAULMERIE Sophie (Société Française d'Orchidophilie), DAULMERIE Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
589 |
DECOLOGNE Pascal (Société Française d'Orchidophilie), DECOLOGNE Pascal (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DE FERRIÈRE Paul (Société Française d'Orchidophilie), DE FERRIÈRE Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LONGEOT Yves (INCONNU), LONGEOT Yves (INCONNU)
|
2 |
LUX Thomas (Société Française d'Orchidophilie), LUX Thomas (Société Française d'Orchidophilie)
|
18 |
MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Syndicat Mixte bassin versant du SERAN), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Syndicat Mixte bassin versant du SERAN)
|
1 |
MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MONTMARD Marie-Laure (Société Française d'Orchidophilie), MONTMARD Marie-Laure (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Denis (PNE)
|
1 |
BOURON Manuel, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
3 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
5 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), AVRILLIER Jean-Noël (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
FERTIN Hughes (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), COPPEL Bernard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
GUITTENY Marion, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ Jean-François (PNRMB), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARIS Louise (CBNA)
|
2 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
5 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
38 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
8 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
80 |
PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
QUITTARD Jean-Philippe (Bureau d'Etudes Tesela), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
73 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA)
|
2 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion
|
1 |
GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
4 |
PELLICIER Philippe (PNV), PELLICIER Philippe (PNV)
|
30 |
PIENNE Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux), PIENNE Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SARRAN Hervé (Office national des forêts)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien), PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
1 |
BLANC (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), GERBAUD (INCONNU)
|
2 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
5 |
RIOND Catherine (INCONNU), AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
12 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard, DOUSSINE Sylvain, ANDRE Christophe
|
1 |
DAVAL Gérard, ANDRE Christophe, CAMVIEL Roland
|
1 |
RIEUCAU Carine, ROSSIER Dominique, FLORENCE Etienne, ROUSSEL Dany, PAUTIER Edwige, ABADIE Agnes, MEYER Pierre, DUPONT Jean-Marie
|
1 |
PLISSON Christian
|
3 |
GUILLARD H. (Muséum National d'Histoire Naturelle), GUILLARD H. (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
Andre BRUNET (ONF)
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
20 |
Damien GARDELLE (ONF)
|
1 |
Denis JORDAN (ONF)
|
2 |
Laurent BALANCA (ONF)
|
2 |
JUPILLE Olivier, CHAVAGNEUX Frederic, DUPONT Jean-Marie
|
1 |
DENIS Nans
|
1 |
TOURILLON Olivier
|
2 |
ABDULHAK Sylvain, PAULIN David
|
1 |
GAMISANS Jacques
|
8 |
FRIDLENDER Alain
|
1 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
1 |
BRUGOT Didier
|
3 |
DE CHANTERAC Blandine
|
1 |
ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste, COULON Mireille
|
1 |
BOUCHE Michel, COULON Mireille, LEFRANCOIS Olivier, NICOLLET Bernard
|
1 |
CORAIL Marc, SALOMEZ Pierre
|
1 |
COURSIER Cyril, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DENTANT Cédric, MERHAN Baptiste, COULON Mireille, LEFRANCOIS Olivier, BOUCHE Michel
|
1 |
MERLE Hugues, DENTANT Cédric
|
1 |
VINCENT Dominique
|
3 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
13 |
GAY Nicolas (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
BERESFORD - (Non renseigné)
|
2 |
BRUYNSEELS, DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
D. PETIT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
F. VEXU - (Non renseigné)
|
1 |
G. SULMONT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
H. POHL - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, LERNIQ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
8 |
L. DURIN, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, DUPUIS - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
P.N. FRILEUX, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
2 |
R. HOSE, J. LANGHE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
C.E. LABADILLE - (Non renseigné)
|
1 |
Patrimoine Vivant en Claise Tourangelle / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
Lattrega R. (Non renseigné)
|
1 |
Laurent BACHELIER (Non renseigné)
|
5 |
Lavagne et Col. (Non renseigné)
|
1 |
Lavoue P. & J-M (Non renseigné)
|
1 |
Lemoine Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Leprince J-H. (Non renseigné)
|
4 |
Lewin (Non renseigné)
|
199 |
Loisnel A. & Clemenceau G. (Non renseigné)
|
2 |
Lopez J-F & Craca J-M (Non renseigné)
|
8 |
Lopez J-F & Harres T. (Non renseigné)
|
6 |
Maguet Nicole (Non renseigné)
|
1 |
Martin R. (Non renseigné)
|
21 |
MENUET C., HEAULME V., HESSEL J-F, GAUDRON J-M, NOYGUES R. (Non renseigné)
|
2 |
Merle F. (Non renseigné)
|
1 |
Merle H. & Dardanelli L. & Van Es J. (Non renseigné)
|
1 |
Merle H. (Non renseigné)
|
57 |
Micas Lilian (Non renseigné)
|
6 |
Monier B. (Non renseigné)
|
57 |
MOREAU Gaston, PROVOST Michel (Non renseigné)
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2553 |
Onf Epinal (Non renseigné)
|
3 |
Pays A. (Non renseigné)
|
10 |
Petit V. (Non renseigné)
|
2 |
PH (Non renseigné)
|
4 |
Pic G. (Non renseigné)
|
1 |
Pinet F. (Non renseigné)
|
3 |
Pinget H. & Bart A. & Cornu J. (Non renseigné)
|
2 |
PIOTTE P. (Non renseigné)
|
1 |
PLANCHARD J. (Non renseigné)
|
1 |
Princet J. (Non renseigné)
|
1 |
Prudhomme J. (Non renseigné)
|
2 |
Prunier P. & Andre F. & Prunier C. (Non renseigné)
|
1 |
Prunier P. & Craca J-M (Non renseigné)
|
6 |
Quesada R. & Parvi L. & Grangier C. (Non renseigné)
|
1 |
Quesada R. & Parvi L. (Non renseigné)
|
1 |
RATIER, J.-D. (Non renseigné)
|
1 |
ReG (Non renseigné)
|
22 |
Renaudier (Non renseigné)
|
1 |
Richard L. (Non renseigné)
|
9 |
Robaine P. (Non renseigné)
|
1 |
Robin M. (Non renseigné)
|
1 |
Rouanne-Dalaudier (Non renseigné)
|
2 |
ROYER, C. & ROYER, P. (Non renseigné)
|
2 |
Saint Jevin J (Non renseigné)
|
9 |
SAJ (Non renseigné)
|
1 |
Salomez P. & Chevalier R. (Non renseigné)
|
1 |
Sandeau S. (Non renseigné)
|
3 |
Schot M. (Non renseigné)
|
1 |
Schott C. (Non renseigné)
|
3 |
SIMON, M. (Non renseigné)
|
1 |
SNB (BOZONNET Jean (abbé), BERTHELET, BALDACCI) (Non renseigné)
|
15 |
SOCIÉTÉ BOTANIQUE DU NORD DE LA FRANCE (Non renseigné)
|
1 |
SOC. MYCO. ET BOT. REGION CHAMBERIENNE (Non renseigné)
|
3 |
Solviche A (Non renseigné)
|
13 |
Testud G. (Non renseigné)
|
1 |
Tilly B. (Non renseigné)
|
7 |
Tilly B. & Tilly J-J (Non renseigné)
|
2 |
Tilly J-J & Tilly J-P (Non renseigné)
|
12 |
Togni (Non renseigné)
|
1 |
Tresse R. (Non renseigné)
|
6 |
Vannard E. & Salomez P. (Non renseigné)
|
1 |
Venot (Non renseigné)
|
3 |
Villaret J-C. & Devoize A. & Coquand P. (Non renseigné)
|
3 |
Villaret J-C. & Gattus J. (Non renseigné)
|
8 |
Villaret J-C. (Non renseigné)
|
395 |
VINCENT L. (Non renseigné)
|
2 |
VIOLLET Ch. (Non renseigné)
|
4 |
Vitte M.& D. (Non renseigné)
|
1 |
VRIGNAUD, S. & BOTTO, S. (Non renseigné)
|
1 |
WATTEZ, J.-R. (Non renseigné)
|
31 |
WORMS, C. (Non renseigné)
|
2 |
Alard/Beer (Non renseigné)
|
1 |
Amardeilh J-P (Non renseigné)
|
66 |
Amard M. Mr & Me (Non renseigné)
|
1 |
Andre M. & Ferrez Y. & Bailly G. (Non renseigné)
|
1 |
ARNAL & LEVERT (Non renseigné)
|
1 |
Arnassant S. (Non renseigné)
|
1 |
Aubenas A. (Non renseigné)
|
273 |
AUGE V. (Non renseigné)
|
4 |
Azuelos L. (Non renseigné)
|
7 |
BARDET, O. (Non renseigné)
|
2 |
BASSO, F. ; CORNIER, T. ; LE BRAS, G. & HOUSSET, P. (Non renseigné)
|
1 |
Belhacene L. (Non renseigné)
|
8 |
Bellat H. & Rexach PS (Non renseigné)
|
2 |
Bellenfant S. (Non renseigné)
|
27 |
Bergès C. ; Bernert H. (Non renseigné)
|
4 |
Bergès C. ; Cambecèdes J. (Non renseigné)
|
6 |
Bergès C. ; Sulmont E. (Non renseigné)
|
4 |
Berthiaux / Bès / Lemouzy & Segonds (Non renseigné)
|
1 |
Bertoncello A. & Biron H. & Delamette M. (Non renseigné)
|
1 |
Bertoncello A. & Gorius N. & Massine C. (Non renseigné)
|
1 |
Billy F. & Guillot J. & Loiseau J.E. & Thebaud G. (Non renseigné)
|
1 |
Biron N. (Non renseigné)
|
2 |
Bisman (Non renseigné)
|
14 |
Boitier S (Non renseigné)
|
1 |
BONARDI D. & M. (Non renseigné)
|
2 |
BONARDI D. (Non renseigné)
|
5 |
Bonardi M. & D. (Non renseigné)
|
6 |
Bonnet C. & Overal B. (Non renseigné)
|
1 |
Bossu R. (Non renseigné)
|
163 |
BOTINEAU M. / GHESTEM A. / VILKS A. (Non renseigné)
|
1 |
Boucher C. & Infloralhp Ass. (Non renseigné)
|
2 |
Boucher C. (Non renseigné)
|
98 |
B/Prad/Roll (Non renseigné)
|
1 |
BROCARD Ch. (Non renseigné)
|
4 |
Cambecèdes J. (Non renseigné)
|
3 |
Carlier J. (Non renseigné)
|
1 |
Carrefour J-V (Non renseigné)
|
8 |
Cayrey Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Chabert J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Charras A. (Non renseigné)
|
1 |
CHARTEL, S. (Non renseigné)
|
1 |
ChP (Non renseigné)
|
1 |
CIVEYREL L. (Non renseigné)
|
1 |
Claessens J. (Non renseigné)
|
1 |
Clemenceau G. (Non renseigné)
|
8 |
CoD (Non renseigné)
|
3 |
COMOY D. (Non renseigné)
|
6 |
Coquillay J (Non renseigné)
|
1 |
CP (Non renseigné)
|
1 |
Cros V. (Non renseigné)
|
2 |
Cruypenynck (Non renseigné)
|
1 |
DAUGE J. / PIC P. (Non renseigné)
|
1 |
Dauzet J (Non renseigné)
|
2 |
Decharge F. (Non renseigné)
|
2 |
DEKEYSER ; DELVOSALLE, L. (Non renseigné)
|
2 |
Delahaye T. & Le Bouard F. (Non renseigné)
|
2 |
Delahaye T. & Tournier H. (Non renseigné)
|
1 |
DELVOSALLE ; HAVRENNE, A. (Non renseigné)
|
3 |
DELVOSALLE, L. ; HAVRENNE, A. (Non renseigné)
|
3 |
Demange M. (Non renseigné)
|
16 |
Demarets J. (Non renseigné)
|
4 |
Dentant C. & Merle H. (Non renseigné)
|
2 |
Depraz J. (Non renseigné)
|
1 |
Deschatres R. / Mansier P. (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. / Bellat H. / Laporte P. / Marcoux G. (Non renseigné)
|
1 |
Favre Ph. (Non renseigné)
|
1 |
FLIPO, S. & TERRASSE, G. (Non renseigné)
|
1 |
Flore Biblio (Non renseigné)
|
2 |
FM (Non renseigné)
|
1 |
FOUCAULT, B. (de) & MATYSIAK, J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNEAUX, J.-L. (Non renseigné)
|
2 |
Fromage JL (Non renseigné)
|
8 |
Galtier J. (Non renseigné)
|
4 |
Garraud L. & Gillot P. (Non renseigné)
|
21 |
Garraud L. & Reimringer K. (Non renseigné)
|
1 |
Garraud L. & Villaret J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Gatelier T, Sarrade R. (Non renseigné)
|
1 |
Gerbaud O. & Henniker C. (Non renseigné)
|
1 |
Germain B. (Non renseigné)
|
2 |
Gillet V. (Non renseigné)
|
2 |
Gire L. ; Bergès C. (Non renseigné)
|
3 |
Gire L. (Non renseigné)
|
41 |
Gizard L (Non renseigné)
|
1 |
GOUX R. (Non renseigné)
|
10 |
Hannequart R. (Non renseigné)
|
9 |
HAUGUEL, J.-C. & BEDOUET, F. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL, J.-C. ; BOREL, N. ; LEGRAND, J.-P. & SIMON, M. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL, J.-C. & CHABONNIER, D. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL, J.-C. ; FRIMIN, D. & BOCA, F. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL, J.-C. ; FRIMIN, D. & VALENTIN, B. (Non renseigné)
|
1 |
HAVRENNE, A. ; DELVOSALLE (Non renseigné)
|
1 |
[HENDOUX 1994] (Non renseigné)
|
1 |
HENDOUX, F. ; TOUSSAINT, B. ; THÉRÈSE, F. & THEVENIN, R. (Non renseigné)
|
1 |
Hervouët J.M. (Non renseigné)
|
4 |
HOUSSET, P. & LÉVÊQUE, P. (Non renseigné)
|
2 |
Hugouvieux C. (Non renseigné)
|
26 |
ILHAT Paul & Denise (Non renseigné)
|
58 |
Isabelle Bassi, Béatrice Morisson, Jocelyne Cambecédes (Non renseigné)
|
2 |
Jacquet F (Non renseigné)
|
1 |
J. et V. Souvay (Non renseigné)
|
2 |
Joséphine H (Non renseigné)
|
2 |
KESSLER F. (Non renseigné)
|
1 |
KLEINHEERENBRINK B. (Non renseigné)
|
1 |
LARÈRE, P. (Non renseigné)
|
27 |
Biron Pierre-Eymard (Non renseigné)
|
1 |
EVIN Emmanuel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
INCONNU (IGN)
|
22 |
Fabrice Perriat (CBNBP)
|
1 |
Julien Bottinelli, Thomas Bitsch et Louis Albesa
|
2 |
LOEUILLE Nicolas & David Papin
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
6 |
Christians J.F. (Non renseigné)
|
2 |
Deck F. (Non renseigné)
|
1 |
Durr B. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. et Mathé H., Seveleder O. (Non renseigné)
|
1 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
20 |
Jaehn F. et Haas C., Haas J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
3 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Pitois P. (Non renseigné)
|
1 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
1 |
Vadam J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Laurent Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
Plan de gestion 2008-2012 (Non renseigné)
|
1 |
Escoubeyrou G. & Thouvenot L. (INCONNU)
|
1 |
Guisset C.,(1996). Inventaire du patrimoine naturel de la réserve naturelle de jujols -1er inventaire floristique. (INCONNU)
|
1 |
AGOU Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
47 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUSAK François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Damien AVRIL
|
3 |
AMBLARD Pascal, WEBER Émilie
|
1 |
CABARET Aurélien, VALLET Jeanne
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
690 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
51 |
BELMONT Christian (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
113 |
BERENGER Myrtille (AVENIR)
|
1 |
BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Connaissance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB)
|
2 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), SALEN Pierre (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
1 |
BIBOLLET Steven (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BIROT COLOMB Xavier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu)
|
10 |
BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
5 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
6 |
BOUTEILLER F. (Conseil Général 38)
|
7 |
CHABERT Jean-Pierre (Inconnu)
|
2 |
CHAINTREUIL Pierre (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu), MANDIN Jean-Paul (Inconnu), DAUMAS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
CHRISTIANSEN Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
14 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CREN RA (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
DEKKER (Inconnu)
|
3 |
DELIRY Cyrille (Inconnu)
|
6 |
DENOYEL P. (Inconnu)
|
2 |
DETREZ Eric (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
5 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
EMBERGER Louis (Inconnu)
|
1 |
ESNAULT J.Y. (Conseil Général 38)
|
2 |
FERRIERE Jean-Luc (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
FRASCHINI A. (Conseil Général 38)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
7 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
21 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
26 |
GRANGIER Christophe (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
14 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
HUBRECHT Lucien (Inconnu)
|
98 |
IBORRA Olivier (LO PARVI), DELIRY Cyrille (Inconnu), DUFOUR (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (Association Bugey Nature), INCONNU (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
1622 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
262 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), LE BRIS V (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), DRUART Philippe (Inconnu)
|
1 |
MARZIO (Inconnu)
|
7 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
NANGLATON Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
PALLIN Jean (LO PARVI)
|
1 |
PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PARACHOUT Marie (SAGE Environnement)
|
1 |
PARTY Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
30 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
3 |
PLANCON S. (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
26 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
2 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
30 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
5 |
RAVANEL Jackie (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
REGNIER Jean-Louis (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
REVILLARD Camille (Inconnu)
|
1 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
67 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
34 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
17 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
2 |
SCHOT M.H. (Inconnu)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), ABIENSO Anoussa (Inconnu)
|
10 |
THOUVENIN Caroline (Inconnu)
|
1 |
TRAVERSAZ Aimée (Inconnu)
|
2 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
VAN GILS H. (Inconnu), KEYSERS E. (Inconnu), VAN ALTHUIS M. (Inconnu)
|
1 |
VENNETIER Etienne (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Bugey Nature)
|
39 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie)
|
36 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
40 |
ZBINDEN H. (Inconnu)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (Inconnu)
|
1 |
LETSCHER Robin (Non renseigné)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
7 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
39 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
BERNARD BAL (FRAPNA74_24HNAT)
|
2 |
FRIED Guillaume (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
François FOURMY / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric BRETON / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Guillaume GAMA;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
J. CUNGS / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Lucille ROBILLOT / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
14 |
Pascale RICHARD / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
ALLION Y., MUSELET D. (Non renseigné)
|
1 |
Arluison M., Jacquot D. (Non renseigné)
|
1 |
Atelier Botanique des Barres (Chevalier R., Dumé G., Lequivard L., Martin H.) (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
3 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique), FRAIGNEAUD Roger (SFO Poitou-Charentes-Vendée) (Non renseigné)
|
1 |
BODIN Ch. (Non renseigné)
|
15 |
BOUDIER P., DELAHAYE P., REBIFFE J. (Non renseigné)
|
1 |
Brugel E. - CBNFC (Non renseigné)
|
1 |
BRUNERYE L. (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (DESMOULINS F., DUPRE R.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
8 |
CBNBP (VUITTON G.) (Non renseigné)
|
9 |
DEMAREST T. , GOURVENNEC A. (Non renseigné)
|
4 |
DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
DURAND S. (Non renseigné)
|
1 |
ECOSPHERE (BAUDOIN G., KOVACS J.-C. & LEVEQUE Ph.) (Non renseigné)
|
1 |
Ecotope Flore Faune (Non renseigné)
|
1 |
GUENIN E. - Données de terrain non publiées, CFEN de Basse-Normandie. (Non renseigné)
|
4 |
Guinchard M. et P. (Non renseigné)
|
1 |
HUNAULT G, GUILLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
2 |
Jean Laporte-Cru (Non renseigné)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
MOURGAUD Gilles (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
134 |
RADIGUE F. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Réseau des correspondant.e.s CBN de Brest (Non renseigné)
|
3 |
SCHIO L. (Non renseigné)
|
1 |
(SLNP),BENTOU Romain (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),VIDAL Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST), JARRY V., FAUX D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
CENNPC (Non renseigné)
|
2 |
TOUSSAINT Benoit & CHEVRET C. (Non renseigné)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Emmanuel Icardo, Valentin Belle, Baptiste Merhan, Cyril Coursier, Camille Boccon-Gebeaud (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DUTRAY Claire (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Bernard Nicollet, Michel Bouche, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Mireille Coulon, Cédric Dentant, Michel Bouche (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Lefrançois, Baptiste Merhan, Michel Bouche, Cédric Dentant, Martial Bouvier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Tourillon Olivier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
alpheratz06
|
3 |
Ch Garnier
|
2 |
Didier_13
|
2 |
Magali Perrin
|
3 |
stephj24
|
5 |
Tichodrome
|
1 |
anne8lin
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
3 |
Beat Akeret
|
1 |
clapon
|
1 |
Dao Nguyen and James Hardcastle
|
1 |
elisa_bvs
|
1 |
Emily Dent
|
1 |
Jacques Leonardi
|
9 |
Kélian Gautier
|
2 |
Léonard
|
1 |
ludada
|
1 |
Mathis Lenne
|
1 |
mel12100
|
1 |
michel-peero
|
2 |
Pascal Dubois
|
5 |
patricklm35
|
2 |
philippe_geniez
|
3 |
raijmond
|
1 |
rolot
|
1 |
Simon Verlynde
|
2 |
warrenn
|
2 |
AMARDEILH Jean-Pierre (INCONNU)
|
26 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
3 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
13 |
BEAUX François (INCONNU)
|
97 |
BLAIS Pierre-Michel (INCONNU)
|
7 |
BLANCHARD Thierry (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
BOUCHE Michel (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), LEFRANCOIS Olivier (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
BOURGEAU Eugène (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Auguste Jean (INCONNU)
|
2 |
CORDELIER Christian (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
3 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
14 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
8 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GILLOT Philippe (INCONNU)
|
9 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
52 |
HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
8 |
LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MARTIN R. (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MISTARZ Margaux (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), CLEMENT Hugo (INCONNU)
|
2 |
MONTIGNY Olivier (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
TERNAY Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
15 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
-1161187995
|
17 |
803037806
|
1 |
JEAN-LUC DEPRAZ (CBNA)
|
1 |
MICHEL SERET (CBNA)
|
1 |
NOBLE Virgile / POLIDORI Jean-Louis / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
66 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1116 |
Alexandre Maccaud
|
1 |
Audrey Tocco
|
2 |
Dany ROUSSEL
|
1 |
Didier GACHON
|
1 |
Henri Scordia
|
2 |
Jean-Jacques Houdré
|
1 |
Loyson E. (INCONNU)
|
1 |
Papier F. (INCONNU)
|
1 |
Schneider A. (INCONNU)
|
1 |
User 40605
|
1 |
User 40729
|
2 |
User 40919
|
1 |
User 41007
|
1 |
User 41223
|
1 |
User 41333
|
2 |
User 41340
|
1 |
User 4143
|
1 |
User 43144
|
1 |
User 43403
|
1 |
User 47316
|
4 |
User 50570
|
3 |
User 57129
|
1 |
User 6011
|
5 |
User 62502
|
1 |
User 63620
|
1 |
User 66340
|
3 |
User 69737
|
16 |
User 70212
|
3 |
User 70242
|
3 |
User 71045
|
2 |
User 73285
|
2 |
User 82380
|
2 |
User 86371
|
2 |
User 88720
|
1 |
User 98518
|
2 |
User 1032
|
1 |
User 11420
|
1 |
User 123106
|
1 |
User 128159
|
2 |
User 134434
|
1 |
User 150289
|
13 |
User 15200
|
9 |
User 157316
|
1 |
User 18563
|
2 |
User 1872
|
1 |
User 20089
|
1 |
User 306637
|
2 |
User 3370
|
2 |
User 346787
|
9 |
User 358136
|
1 |
User 40225
|
1 |
User 40250
|
1 |
Meier Sylvain
|
1 |
Möhl Adrian
|
1 |
Morard Eric
|
2 |
Tanner Marion
|
1 |
Vilpert Monique
|
1 |
Werner Philippe
|
1 |
Juillerat Laurent
|
2 |
Juillerat Philippe, Guenat Jérémie
|
2 |
AVRILLIER Jean-Noël (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
COQUAND Pierre (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), HENRIQUET Sylvain (Inconnu)
|
1 |
DEVOIZE André (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), COQUAND Pierre (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BORDON Jacques (Inconnu), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Carine (Inconnu), ANDRE Fabrice (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Alain (Parc National de la Vanoise)
|
14 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TOURNIER Hubert (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), COQUAND Pierre (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GAUTIER Kélian
|
2 |
Buchet, S.
|
1 |
Augran
|
1 |
Jean-Charles DOR
|
1 |
VON AUW P. (INCONNU), FIECHTER R. (INCONNU), VON AUW P. (INCONNU), FIECHTER R. (INCONNU)
|
1 |
HUGON Mélanie (APIE), HUGON Mélanie (APIE)
|
1 |
BOYMOND Bruno (INCONNU), BOYMOND Bruno (INCONNU)
|
1 |
MAGNOLON Séverine (PNV), MAGNOLON Séverine (PNV)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
17 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
13 |
JACQUIER Cédric (INCONNU), JACQUIER Cédric (INCONNU)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
5 |
VASSEUR Marie (LO PARVI), VASSEUR Marie (LO PARVI)
|
3 |
BLOIS Wilfried (PNV), BLOIS Wilfried (PNV)
|
2 |
GOTTI Christophe (PNV), GOTTI Christophe (PNV)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
1 |
PELLET Clarisse (PNV), PELLET Clarisse (PNV)
|
5 |
DARINOT Fabrice (INCONNU), DARINOT Fabrice (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Association Bugey Nature), INCONNU (Association Bugey Nature), INCONNU (SIABVA), INCONNU (SIABVA)
|
1 |
INCONNU (SIABVA), INCONNU (SIABVA), INCONNU (Association Bugey Nature), INCONNU (Association Bugey Nature)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MERY Luc (FNE Ain), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
11 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
10 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), HAHN Jérémie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), HAHN Jérémie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MONTEMURRO Jérôme (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MONTEMURRO Jérôme (INCONNU)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain), MERY Luc (FNE Ain)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GAY Nicolas (INCONNU), GAY Nicolas (INCONNU), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
COTTIN Nicolas (AVENIR - CEN Isère), COTTIN Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
DELCOURT Guillaume (Indépendant), DELCOURT Guillaume (Indépendant)
|
2 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MURAZ Sylvaine (AVENIR - CEN Isère), MURAZ Sylvaine (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
VENTROUX Julien (AVENIR - CEN Isère), VENTROUX Julien (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), BAR Marie (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
2 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
2 |
SOUVIGNET Nicolas (Gère), SOUVIGNET Nicolas (Gère)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
16 |
DENIS Liliane (Indépendant), MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant), PORTIER Claude (Indépendant)
|
10 |
PORTIER Claude (CBN Massif central), DENIS Liliane (Indépendant)
|
1 |
Aurore MAILLARD
|
1 |
GUILLERME Nicolas (SFO Rhône-Alpes), MAGLIO Mattia (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
ABRAND Bruno (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
ESCOUBEYROU Ghislaine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GUISSET Claude (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
DAUGE Jean (Indépendant), GOORIS Jean-Claude (Indépendant), TARDIF Antoine (Indépendant), GATIEN Jean-Louis (Indépendant), RIBOULET Chantal (Indépendant), FRESNAIS Denise (Indépendant), KOENIG Jean (Indépendant), DABONNEVILLE Francis (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
11 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), KOENIG Jean (Indépendant), LAROCHE Georges (Indépendant), RAY Nicolas (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant), BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
MAZEYRAT Monique (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), ROUX Camille (Indépendant)
|
7 |
FAVRE J.P. (Indépendant)
|
5 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
17 |
Theo DUBOIS
|
1 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
2 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
11 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GARAMA Ruud (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), QUILÈS Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Parc National des Pyrénées), INCONNU (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
RIEUCAU Carine (Parc National des Pyrénées), INCONNU (Parc National des Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MAURY Patrick (Office National des Forêts)
|
1 |
COUDON Eliane (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
14 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
2 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ESCUDIé Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GENIEZ Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GERMAIN Bernard (Indépendant)
|
2 |
TOGNI A. (Indépendant)
|
1 |
COLLET-TOTY Anne (Indépendant)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
DELOCHE Denis (Indépendant)
|
1 |
REYNAUD Gérard (Indépendant)
|
6 |
BART André (INCONNU), BART Louisette (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), SALEN Pierre (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU)
|
1 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
23 |
DELAMETTE Michel (Parc naturel régional de corse), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), BIRON Henri (INCONNU)
|
1 |
GARCIN Henry (INCONNU), MONIER Bernard (INCONNU)
|
2 |
GENTIANA (INCONNU)
|
4 |
GORIUS Nicolas (INCONNU), DRUART Philippe (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
19 |
LEMMET Sandrine (PNV)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
MASSINE Caroline (INCONNU)
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU), DRUART Philippe (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU)
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU), SALEN Pierre (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
4 |
PARTY Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PINGET Huguette (INCONNU), CORNU Jean-Paul (INCONNU), BART André (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), NICOLLET Jean-Pierre (PNE)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
87 |
CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA)
|
2 |
CLAIR E. (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA), CLAIR E. (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA)
|
1 |
COSTE Claire (GENTIANA), COSTE Claire (GENTIANA)
|
16 |
DUVOISIN Jonas (GENTIANA), GARDET Patrick (GENTIANA), DUVOISIN Jonas (GENTIANA), BONNET Véronique (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARDET Patrick (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONNET Véronique (GENTIANA)
|
1 |
FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GARDET Patrick (GENTIANA), BONNET Véronique (GENTIANA), DUVOISIN Jonas (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DUVOISIN Jonas (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARDET Patrick (GENTIANA), BONNET Véronique (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARDET Patrick (GENTIANA), DUVOISIN Jonas (GENTIANA), DUVOISIN Jonas (GENTIANA), GARDET Patrick (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONNET Véronique (GENTIANA), BONNET Véronique (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
2 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
BLAIS Pierre-Michel (Société Française d'Orchidophilie), BLAIS Pierre-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
37 |
BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
DEVOIZE André (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
9 |
DOLE Mickaël (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie), DOLE Mickaël (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
16 |
FRENOUX Jean-Marie (Société Française d'Orchidophilie), FRENOUX Jean-Marie (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
GARIN Jean (Société Française d'Orchidophilie), GARIN Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GRANGE Patrice (Société Française d'Orchidophilie), GRANGE Patrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
GUETTET Yves (Société Française d'Orchidophilie), GUETTET Yves (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), MONTBARDON Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), MONTBARDON Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NOËL Christian (Société Française d'Orchidophilie), NOËL Christian (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
PAQUET Didier (Société Française d'Orchidophilie), PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), PAQUET Didier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PERRACHON Claire (INCONNU), PERRACHON Claire (INCONNU)
|
1 |
PLANCON S. (FNE Ain), PLANCON S. (FNE Ain)
|
26 |
POIGNANT Germain (Société Française d'Orchidophilie), POIGNANT Germain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
RAIMBAULT Dominique (Société Française d'Orchidophilie), RAIMBAULT Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
79 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
66 |
ROCHAS Pascal (Société Française d'Orchidophilie), ROCHAS Pascal (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
22 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
RONGIER Alain (Société Française d'Orchidophilie), RONGIER Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
57 |
ROUX Alexandre (Société Française d'Orchidophilie), ROUX Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
38 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
62 |
TISSERAND Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), TISSERAND Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
TOCABENS Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie), TOCABENS Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
VERGÈS Miguel (Société Française d'Orchidophilie), VERGÈS Miguel (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
6 |
VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
BARAQUIN Claude (INCONNU), BARAQUIN Claude (INCONNU)
|
9 |
BELMONT Christian (Société Française d'Orchidophilie), BELMONT Christian (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU), CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
CHANTEPIE Florence (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEPIE Florence (Société Française d'Orchidophilie)
|
90 |
COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DAMIAN Sophie (Société Française d'Orchidophilie), DAMIAN Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LEMAITRE Alain (Société Française d'Orchidophilie), LEMAITRE Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEMOINE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), LEMOINE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
16 |
LEVISSE Pierre (Société Française d'Orchidophilie), LEVISSE Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MARION Claude (Société Française d'Orchidophilie), MARION Claude (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MARTIN Roland (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Roland (Société Française d'Orchidophilie)
|
223 |
MAUCHARD Olivier (Société Française d'Orchidophilie), MAUCHARD Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Syndicat Mixte bassin versant du SERAN), MOLINIER Vincent (Syndicat Mixte bassin versant du SERAN), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DIOCHON Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), DIOCHON Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
AVRILLIER Jean-Noël (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
7 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
6 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
8 |
FOURNEL Richard, PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
9 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
GUYOMARD Leslie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
LE BOUARD Fabrice (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), ROCHER Michel (Office National des forêts), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
8 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), DAUTREY Aurélien (INCONNU), MARY Etienne (INCONNU)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (PNE), FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BOULLOT Jocelyn (Office national des forêts)
|
2 |
HOSTEIN Colin (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
34 |
FIAT T. (INCONNU)
|
5 |
GAMISANS Jacques (INCONNU), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
KEYSERS E. (INCONNU), VAN ALTHUIS M. (INCONNU), VAN GILS H. (INCONNU)
|
1 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISSERAND Jean-François (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
DAVAL Gérard, ROSSIER Dominique, CASSOU Fernand, ROUSSEL Dany, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
25 |
ROSSIER Dominique, ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
1 |
CASTERA Marc, ROUSSEL Dany
|
1 |
PEYRUSQUE Didier, BERGÈS Christophe, ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe
|
1 |
CASSOU Fernand
|
8 |
FELLMAN Mathieu
|
2 |
THOMAS Michel (CPIE de Haute Auvergne), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
2 |
LACOMBE Thibault (Département de l'Isère), LACOMBE Thibault (Département de l'Isère)
|
1 |
Laurent TILLON (ONF)
|
6 |
Bruno BOYMOND (ONF)
|
1 |
Lilian MICAS (micas lilian)
|
1 |
Lilian MICAS (ONF)
|
2 |
REFERENCE BIBLIOGRAPHIQUE (ONF)
|
25 |
DAGET Philippe (Indépendant)
|
2 |
PICHARD Olivier (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DUGUEPEROUX Franck (Parc national des Cévennes)
|
1 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
2 |
LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DAUMARK Bruno
|
1 |
DESPAS Pascal
|
1 |
LEFRANCOIS Olivier, BOUCHE Michel, NICOLLET Bernard
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DOVA Emmanuelle
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
1 |
SENN Olivier, SALOMEZ Pierre
|
1 |
UGO Julien
|
1 |
JACOB Florian (Indépendant)
|
2 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU), ABEL Pierre (PNV)
|
1 |
LENGANEY Denis (INCONNU)
|
1 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
B. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
1 |
CNOPS, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
31 |
D. CHAMPLURIER, A.M. DEKYSA, P. DEKYSA, E. POULET - (Non renseigné)
|
2 |
DUN, ENTE, MONTIGNY, SASSEY, VILLUS - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD, W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
JOUANNE - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, B. DUMEIGE, A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
203 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
6 |
L'HOSPITALIER Marie, VERITE Manuella & GREYO David 2006 - Plan de Gestion 2006-2011 Les Pelouses de Bléré / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
SPEH_Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
Latournerie P. (Non renseigné)
|
2 |
LEGRAND, D. (Non renseigné)
|
19 |
Lenganey D. (Non renseigné)
|
4 |
Les Amis du Parc (Non renseigné)
|
9 |
L'Hardy J-P (Non renseigné)
|
4 |
LONGEOT Yves (Non renseigné)
|
1 |
Lopez J-F & Prunier P. & Fichot P. (Non renseigné)
|
16 |
Marais F. (Non renseigné)
|
1 |
Marechal Roland (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER, D. & TOUSSAINT, B. (Non renseigné)
|
1 |
Michel Bartoli (Non renseigné)
|
1 |
MOINET, C. (Non renseigné)
|
1 |
Nal G. (Non renseigné)
|
8 |
Netien G. (Non renseigné)
|
3 |
Nicollet J-P. & Puissant J. & Salomez P. (Non renseigné)
|
1 |
Nysiak G. (Non renseigné)
|
1 |
Offerhaus B. (Non renseigné)
|
1 |
Paillet Mikaël (Non renseigné)
|
1 |
par CREN aquitaine (Non renseigné)
|
30 |
Picard F. (Non renseigné)
|
1 |
PNE (Non renseigné)
|
28 |
POITOU, A. (Non renseigné)
|
5 |
Potiron J. (Non renseigné)
|
3 |
Prunier P. & Ferrez Y. & Andre M. (Non renseigné)
|
2 |
Prunier P. & Harres T. (Non renseigné)
|
6 |
QuR (Non renseigné)
|
3 |
Rabatel J., Gaillard E. (Non renseigné)
|
1 |
Rague J.C. (Non renseigné)
|
4 |
Ring J-P (Non renseigné)
|
1 |
RL (Non renseigné)
|
1 |
Rossignol P. (Non renseigné)
|
1 |
Rousselle Th. (Non renseigné)
|
94 |
Royaud A. (Non renseigné)
|
22 |
Salomez P. & Bonet R. (Non renseigné)
|
2 |
Salomez P. & Bruel H. & Nicollet B. (Non renseigné)
|
1 |
SFO (Non renseigné)
|
10 |
S.H.N. de Givry (Non renseigné)
|
1 |
Signès Ch. (Non renseigné)
|
1 |
SL (Non renseigné)
|
4 |
Sulmond Emeric (Non renseigné)
|
7 |
TeJ (Non renseigné)
|
4 |
Top D. (Non renseigné)
|
4 |
Van Beusekom C. (Non renseigné)
|
3 |
Van Es J. & Drouot E. (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J-C. & Kunstler G. & Gattus J-C. (Non renseigné)
|
6 |
Villaret J.C. (Non renseigné)
|
11 |
Villaret J-C. & Quesada R. (Non renseigné)
|
2 |
Villaret J. (Non renseigné)
|
32 |
Vitte M & D. (Non renseigné)
|
1 |
Waters S. & Thurner M. (Non renseigné)
|
1 |
Wiart J. & Chaintreuil P. & Diaz A. (Non renseigné)
|
1 |
Arnassant S. & Dabonneville F. (Non renseigné)
|
1 |
Arod F. (Non renseigné)
|
4 |
BALIGA, M.-F. (Non renseigné)
|
1 |
BALLARIN L. (Non renseigné)
|
2 |
Bellefant ou Laroche ou Vacher A&J ou Bourjon G&N (Non renseigné)
|
20 |
Berasategui C. (Non renseigné)
|
4 |
Bergès C. ; Gire L. ; Maury P. (ONF) ;Rieucau C. & PNP (Non renseigné)
|
1 |
Bergès C. ; Morand P. (Non renseigné)
|
3 |
Bernet E. (Non renseigné)
|
1 |
Bertoncello A. & Chaintreuil P. & Massine C. (Non renseigné)
|
2 |
Bertoncello A. & Druart P. & Massine C. (Non renseigné)
|
3 |
Bertoncello A. & Jacquot M. & Perrier C. (Non renseigné)
|
1 |
Blom L. (Non renseigné)
|
7 |
Bodin C, Bourdin JC (Non renseigné)
|
1 |
Bodin C, Fernandes C, Joly Y (Non renseigné)
|
1 |
BOITIER E. (Non renseigné)
|
3 |
BON ; DELVOSALLE ; DOUCHET (Non renseigné)
|
1 |
BON, M. ; DELVOSALLE, L. (Non renseigné)
|
31 |
Bonnet C. & Boucher C. & Michel L. (Non renseigné)
|
2 |
Bonnet C. & Michel L. & Overal B. (Non renseigné)
|
1 |
Bontems M. (Non renseigné)
|
1 |
Boucher C. & Lavagne A. (Non renseigné)
|
1 |
[BOULLET, V. 1991] (Non renseigné)
|
2 |
BOULLET V., J.P. HERRY, A. LEQUAY, F. LEBLOCQ, A. POITOU, R. FRANCOIS, J.L. HERCENT, CHAPUIS, V. (Non renseigné)
|
1 |
Bourdin J.C. (Non renseigné)
|
10 |
BOURGEOIS, P. (Non renseigné)
|
1 |
Bourjon G., Bourjon N. (Non renseigné)
|
13 |
Bournerias (Non renseigné)
|
12 |
Bruel H. (Non renseigné)
|
17 |
Brugel E. (Non renseigné)
|
2 |
Brugot D. (Non renseigné)
|
9 |
B/Stal/Gué (Non renseigné)
|
1 |
Bulot Colette (Non renseigné)
|
1 |
CAMVIEL R. (Non renseigné)
|
1 |
Caron M. (Non renseigné)
|
16 |
Caugant C. (Non renseigné)
|
1 |
Chabert J-P. (Non renseigné)
|
1 |
Chas E. & Gerbaud C. (Non renseigné)
|
2 |
Cornu J. (Non renseigné)
|
2 |
Coué B. (Non renseigné)
|
7 |
CRUVEILLIER M. (Non renseigné)
|
1 |
CRUVEILLIER M. / VILKS A. / & al. (Non renseigné)
|
1 |
Dabonneville F. & Arnassant S. (Non renseigné)
|
1 |
Dabonneville F. (Non renseigné)
|
36 |
DAUGE J. & M., RIBOULET C., GATIEN J-L (Non renseigné)
|
2 |
Davin (Non renseigné)
|
19 |
de Buhan Frédérique; Bergès C. (Non renseigné)
|
1 |
DECOCQ, G. (Non renseigné)
|
1 |
de Flaugergues F. (Non renseigné)
|
2 |
Delforge (Non renseigné)
|
1 |
DELVOSALLE ; DOUCHET ; WATTEZ (Non renseigné)
|
6 |
DÉMARES, M. (Non renseigné)
|
1 |
Deschatres R. (Non renseigné)
|
1 |
Diguet A (Non renseigné)
|
3 |
DiR (Non renseigné)
|
3 |
Fabre B. & Evin M. (Non renseigné)
|
1 |
Farand E. ; Sulmont E. (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. & Andre M. & Prunier P. (Non renseigné)
|
1 |
FOUCAULT, B. (de) & [DUBOIS, 1990] (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER Patrick (Non renseigné)
|
2 |
FRAPNA Ain (MANGEAT Marc) (Non renseigné)
|
11 |
Fritsch R. (Non renseigné)
|
4 |
FS-BL (Non renseigné)
|
2 |
FS (Non renseigné)
|
1 |
Gachet Jean-C. (Non renseigné)
|
3 |
Garraud L. & Villaret J. (Non renseigné)
|
7 |
Gattus J-C. (Non renseigné)
|
31 |
Gerbaud O. (Non renseigné)
|
1 |
Gillot P. (Non renseigné)
|
72 |
Grillon B. (Non renseigné)
|
3 |
Grillon P (Non renseigné)
|
1 |
Guende G. (Non renseigné)
|
14 |
GUETTET Y. (Non renseigné)
|
8 |
GUY, G. (Non renseigné)
|
1 |
HeJ (Non renseigné)
|
261 |
HENDOUX, F. & DESTINÉ, B. (Non renseigné)
|
1 |
HENDOUX, F. & DUHAMEL, F. (Non renseigné)
|
2 |
HERNANDEZ, O. (Non renseigné)
|
1 |
HP (Non renseigné)
|
7 |
HUGEROT Jean-Louis (Non renseigné)
|
4 |
Jacquemin G. (Non renseigné)
|
1 |
Jacquet (Non renseigné)
|
2 |
J.C Roberdeau (Non renseigné)
|
14 |
Jeannot N. (Non renseigné)
|
1 |
Jérome Loiret (Non renseigné)
|
2 |
J. et C. Peternel (Non renseigné)
|
1 |
Joseph G. (Non renseigné)
|
163 |
Jouandoudet F. (Non renseigné)
|
10 |
Juanchich (Non renseigné)
|
2 |
Kritter Albert (Non renseigné)
|
4 |
Lalos J-C (Non renseigné)
|
1 |
LANCEL G. (Non renseigné)
|
6 |
Laroche M., Minois J., SHNC (Non renseigné)
|
7 |
LASSAGNE H. / DAUGE J. (Non renseigné)
|
2 |
LASSAGNE H. / FAVRE J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Zehr Mathieu (Non renseigné)
|
4 |
Robillot Lucille (Non renseigné)
|
7 |
BOYER Eric / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
CASSOU Fernand / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
8 |
DUNOGUIEZ Pascal / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
FELLMAN Mathieu / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
NEDELEC Laurent / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
4 |
Horellou, Epicoco, Meyer, Azam, Demougin, Figuet
|
1 |
L.Thibedore, R. Provost, M. Jeanmougin, A. Dozieres, S. Gadoum et al.
|
1 |
M. Zucca, C. Murray et J. Birard
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
2 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
2 |
Harster E. (Non renseigné)
|
1 |
Jaegler T. (Non renseigné)
|
1 |
Joannes C. (Non renseigné)
|
2 |
Klein J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
71 |
Morgenthaler A. (Non renseigné)
|
11 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
2 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
8 |
Walter E. et Gaume R. (Non renseigné)
|
1 |
CHASTEL Lucile, Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane, Henry Emilien (Non renseigné)
|
1 |
Gelez William (Non renseigné)
|
6 |
Masquelier Julien_CSN (Non renseigné)
|
2 |
Santune Vincent (Non renseigné)
|
2 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
12 |
MAUCHARD Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Baracetti M. (INCONNU)
|
1 |
AMARDEILH Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CASTEL Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CROCHARD Vincent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DA bonneville (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DURET Sylvie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FLUCKIGER Frédéric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
55 |
MAILLOT Frédéric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MAYOT Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
63 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PIOTTE Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PLANCHARD Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
128 |
TEYSSIER Alicia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
4 |
Noël TREMBLAY
|
1 |
BARDET Olivier
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
2 |
RAYNARD Philippe
|
4 |
- (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (ENVOL)
|
1 |
BAILLET Yann (Association FLAVIA)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS), GARNIER Alexia (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Connaissance Flore de l'Ain)
|
4 |
BARTOLI Charles (Inconnu)
|
6 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
2 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), GERBAUD Olivier (Inconnu)
|
1 |
BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors)
|
11 |
BLAIS Pierre-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
36 |
BLANCHARD Jean-Luc (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
11 |
BOZONNET Jean (Connaissance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB)
|
1 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
BRUNET André (Office National des forêts)
|
1 |
BRUNISHOLZ Lucille (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
84 |
CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
7 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
36 |
DAULMERIE Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
589 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
13 |
DELFORGE Pierre (Inconnu)
|
3 |
DEPOUTRE A. (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
18 |
DRUART Philippe (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
4 |
FIECHTER R. (Inconnu), VON AUW P. (Inconnu)
|
1 |
GAETNER Pierre-Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
GARCIN Henry (Inconnu), MONIER Bernard (Inconnu)
|
3 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
GAY Nicolas (Inconnu)
|
22 |
GAY Nicolas (Inconnu), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
6 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN M. (Inconnu)
|
2 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GREZES Jean Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
GROBEL Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
12 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
33 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
23 |
HAHN Jérémie (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
HARENT C. (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
18 |
HEINRICH Gertrud (Inconnu), HEINRICH Hans (Inconnu)
|
10 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
21 |
INCONNU (IRSTEA)
|
3 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
245 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ABEL Pierre (Parc National de la Vanoise), RADET Michel (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
3 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
KURSNER Christine (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
LAMBERT Esther (Inconnu)
|
2 |
LANCEL Ghislain (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
LANJUIN Cédric (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
LARONDE Amédée (Inconnu)
|
1 |
LAVAUDEN (Inconnu)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
LITARDIERE René (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
LUX Thomas (Société Française d'Orchidophilie)
|
18 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
15 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
MARTIN Rolland (Société Française d'Orchidophilie)
|
207 |
MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
23 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
35 |
MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MIRO Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
18 |
MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
MORVAN Corentin (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), LUMANN Thomas (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
303 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
NAUCHE G. (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
OBERLINKELS Michel (Inconnu)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
178 |
PAULIN David (ASTERS)
|
16 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
65 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
11 |
PLATEL Christel (LO PARVI)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
6 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROUX Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
SALANON Robert (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
124 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
TISSERAND Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
9 |
TRONEL André (Inconnu)
|
28 |
VAN ALTHUIS M. (Inconnu), VAN GILS H. (Inconnu), KEYSERS E. (Inconnu)
|
1 |
VEILLET Bruno (AVENIR)
|
32 |
VENOT (Inconnu)
|
3 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Bugey Nature)
|
6 |
ABIENSO Anoussa (Inconnu), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
9 |
ALLEMAND-MARTIN (Inconnu)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), TALLON Séverine (Inconnu)
|
7 |
AROD François (Inconnu)
|
4 |
AMBEC Nils
|
2 |
LÉVY William, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
8 |
ABADIE Jean-Claude, ANQUEZ Marion (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
9 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Pierre DARDAINE;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Virginie SCHMITT / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
1 |
BOURDIN J.C. (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (BELLENFANT S.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (DESMOULINS F., BERROD L.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (ROBOUAM N.) (Non renseigné)
|
2 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
12 |
Conservatoire botanique national du bassin Parisien (CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES DU LOIR-ET-CHER (BARREAU F., MAUBERT PH.). (Non renseigné)
|
1 |
CORNET M. (Non renseigné)
|
1 |
COUE Bruno (SFO Poitou-Charentes-Vendée) (Non renseigné)
|
1 |
Damien AUMAITRE (Non renseigné)
|
1 |
DELAY F., 2018 (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
8 |
FOUSSARD Denis (coordinateur) (Non renseigné)
|
1 |
GAUME R. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
JEAN TERRISSE (Non renseigné)
|
2 |
JOUBERT N. (Non renseigné)
|
1 |
LEVÊQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
LUTRAND Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
7 |
Marie-Aude POIREAU;Stéphane LANGLOIS (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU G. et J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
MOURGAUD Gilles - MOURGAUD Gilles (Non renseigné)
|
1 |
NaturEssonne (SABOURIN G.) (Non renseigné)
|
2 |
PERCHE NATURE (LAURENCEAU F., CIAMARONE V.) (Non renseigné)
|
1 |
Société française d'orchidophilie (Non renseigné)
|
2 |
Viain P., Berthiaux A. (Non renseigné)
|
1 |
Vilks A., données personnelles botanique, Orntihologie (Non renseigné)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
3 |
ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
Beaufils Benjamin & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
2 |
Roussel Dany & CAMVIEL ROLAND (Amis du Parc & PNP)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
Bernard Nicollet, Olivier Warluzelle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
14 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
11 |
Cédric Dentant, Clotilde Sagot (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DESPAS Pascal (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PARC NATIONAL DES ECRINS (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie DELIGNY (CPIE du Pays de Soulaines)
|
1 |
Angélique0369
|
1 |
Anonyme 18241
|
1 |
Anonyme 25907
|
1 |
Anonyme 39624
|
1 |
AntoineLoutrel
|
1 |
Bouns
|
1 |
Camille
|
1 |
Carthteni
|
2 |
Dorothée
|
3 |
Dunan Christophe
|
1 |
FPARIS
|
2 |
Jeanmarc
|
1 |
Joseph_Janiaud
|
1 |
Jpb73
|
1 |
Lapparentosaurus
|
1 |
Lessec
|
2 |
Lysf80
|
1 |
Pat Desnos
|
21 |
PaulG3
|
1 |
Steve
|
1 |
Valou
|
1 |
Andre Hosper
|
1 |
Bastien Alegot
|
3 |
bolislas
|
1 |
bscrl
|
1 |
Claudie Pavis
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
5 |
Daniel Cahen
|
9 |
eva_grckwk
|
1 |
Florence Matutini
|
1 |
GL/LL Plants Photography
|
7 |
jacquesjean
|
1 |
jsaabye
|
1 |
kaboche
|
1 |
lilcar
|
3 |
l_mar
|
1 |
louno
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
marianne_annon
|
1 |
Merav Vonshak
|
1 |
piero
|
2 |
saydelah
|
1 |
Sébastien SANT
|
1 |
stulinx
|
1 |
Sylvain Piry
|
6 |
thadeus72
|
6 |
tigger31
|
1 |
Yves Bas
|
7 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
7 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
3 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
4 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
3 |
BLOC Alain (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
99 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
1 |
BROSIUS Hervé (INCONNU)
|
8 |
CALIGARIS André (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROBERT Monique (INCONNU)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
20 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
6 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
5 |
FRACHON Corinne (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
1 |
GABRIEL Cyprien (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
GAYET Jérôme (INCONNU)
|
18 |
GILLOT Philippe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
GIRAL Catherine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LE MARTRET Michel (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
MINGARD Pierre (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
8 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), COURSIER Cyril (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
18 |
PIRES Mathias (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
PONS Camille (INCONNU)
|
1 |
QUENTIN P. (INCONNU), MARTIN Rolland (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
3 |
VANDERBECQ Guillaume (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), LAMBERTIN Michel (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU), SOUBEYRAN L. (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
Ozanon, Charles
|
2 |
Wängsjö, Gustav
|
1 |
575845963
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
43 |
NOBLE Virgile / AMBLARD Pascal / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
NOBLE Virgile / THEBAULT Ludovic / BOILLOT François / CARLES Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national alpin (CBNA))
|
1 |
PAULI (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain,GAUDILLAT Vincent (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
Augustin ROCHE
|
1 |
George FOWLER
|
2 |
John De Vos
|
2 |
Laurent Carraro
|
1 |
Philippe FELDMANN
|
1 |
Thierry ROGER
|
1 |
Gauvain (INCONNU)
|
1 |
User 41091
|
3 |
User 43693
|
2 |
User 44246
|
4 |
User 44899
|
7 |
User 46595
|
8 |
User 54365
|
1 |
User 54374
|
1 |
User 61545
|
1 |
User 62602
|
1 |
User 66759
|
1 |
User 705229
|
1 |
User 73308
|
2 |
User 84031
|
5 |
User 84067
|
3 |
User 85621
|
6 |
User 8740
|
2 |
User 10429
|
1 |
User 10852
|
1 |
User 109063
|
1 |
User 111771
|
1 |
User 117001
|
1 |
User 125475
|
1 |
User 155892
|
1 |
User 169376
|
5 |
User 171926
|
1 |
User 18743
|
1 |
User 18822
|
1 |
User 209139
|
3 |
User 249644
|
1 |
User 3290
|
1 |
User 363160
|
1 |
User 40153
|
1 |
Räz Kurt
|
1 |
Santiago Helder
|
1 |
Theux Coralie
|
2 |
Ulrich Thomas, Waldeck Beate
|
1 |
Veya Patrick
|
8 |
Vittoz Pascal
|
1 |
Ammann Esther, Ammann René
|
1 |
Barraud J.-F.
|
1 |
Boillat Vincent
|
3 |
Buchecker Kurt
|
16 |
Chavanne Etienne
|
1 |
Godat Saskia
|
1 |
ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
14 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
2 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DAUTREY Aurélien (Inconnu), MARY Etienne (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FERTIN Hughes (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GOTTI Christophe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
49 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
173 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
QUITTARD Jean-Philippe (Bureau d'Etudes Tesela), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
RUTTEN Céline (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Petit Karl, VANNUCCI Olivier, Chevreau Johannic
|
1 |
VALLEZ Emilie, BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
1 |
Henri DEVEYER
|
2 |
Poli|de, H.
|
1 |
Weber, J.-J.
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PUZIN Coline (INCONNU), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PUZIN Coline (INCONNU)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
2 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
11 |
MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie), MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
24 |
TILLON Laurent (Office National des forêts), TILLON Laurent (Office National des forêts)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SIGAUD Jean (PNE), SIGAUD Jean (PNE)
|
1 |
AUGE Vincent (Indépendant)
|
1 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
2 |
CAMPAGNE Pascal (PNE), CAMPAGNE Pascal (PNE)
|
11 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
1 |
CROZET Ernest (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELIRY Cyrille (INCONNU), CROZET Ernest (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
10 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
PALLIN Jean (LO PARVI), PALLIN Jean (LO PARVI)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
55 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MARTIN Jean-François, MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Jean-François
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
8 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PARTY Jean-Paul (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PARTY Jean-Paul (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
7 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
124 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
6 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GAY Nicolas (INCONNU), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GAY Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), CONTE Aurélie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), CONTE Aurélie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
FORT Noémie (CBNA), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
HAHN Jérémie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), HAHN Jérémie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), MANNEVILLE Céline (AVENIR - CEN Isère), MANNEVILLE Céline (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
GROSSI Jean-Luc (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), GROSSI Jean-Luc (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
15 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
79 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
6 |
PORTIER Claude (Indépendant), DENIS Liliane (Indépendant)
|
2 |
LE ROUX Marie (MLR-Environnement), LE ROUX Marie (MLR-Environnement)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
5 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant), CALMELS Paul (Indépendant)
|
1 |
FOLLIOT Guillaume (Indépendant)
|
1 |
GAGET Vincent (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), ROUX Sylvain (PNR du Pilat)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
3 |
PISZCZAN Thierry (Indépendant)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
5 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
4 |
GOURDON Jean (Inconnu)
|
1 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
1 |
DELMAS J.R. (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association Isatis 31)
|
1 |
BOITIER Emmanuel (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
17 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne), RIBOULET Chantal (SFO Auvergne), GATIEN Jean-Louis (SFO Auvergne)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORISSON Béatrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSI Isabelle (Office National des Forêts)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Sonia (Indépendant)
|
4 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
2 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARTHEZ Melchior (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Abbé Paul-Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VERNET Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PENIN David (Parc National des Pyrénées), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JACQUET P. (Indépendant)
|
2 |
BERGER Laurent (Indépendant)
|
2 |
RAULEDER Zoé (Indépendant), VIOLET Gérald (Indépendant)
|
1 |
VIOLET Gérald (SFO Rhône-Alpes), RAULEDER Zoé (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
LAURENT Jean (Indépendant)
|
4 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
80 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
HAROD François (INCONNU)
|
7 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), DRUART Philippe (INCONNU)
|
2 |
MARY Etienne (INCONNU)
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU), CHAINTREUIL Pierre (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU)
|
1 |
MATRAY (INCONNU)
|
7 |
MONIER Bernard (INCONNU)
|
55 |
SALEN Pierre (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU)
|
1 |
SERVIER J.F. (INCONNU)
|
10 |
FALK Clément (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA)
|
1 |
FALK Clément (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
5 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA)
|
5 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARRAUD Luc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GARRAUD Luc (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MARTIN Lina (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARTIN Lina (GENTIANA)
|
2 |
ROBERT A. (GENTIANA), ROBERT A. (GENTIANA)
|
1 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
1 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA)
|
1 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
2 |
BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain), BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BRUNEAU Grégory (Société Française d'Orchidophilie), BRUNEAU Grégory (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie), BRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
104 |
CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie), CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DESPLANCHES Georgette (Société Française d'Orchidophilie), DESPLANCHES Georgette (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DETREZ Eric (Société Française d'Orchidophilie), DETREZ Eric (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FERRIERE Jean-Luc (Société Française d'Orchidophilie), FERRIERE Jean-Luc (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
FISCHER Wolf (Société Française d'Orchidophilie), FISCHER Wolf (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GERBAUD Olivier (INCONNU), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), GERBAUD Olivier (INCONNU)
|
1 |
GOTTELAND Pierre (Société Française d'Orchidophilie), GOTTELAND Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GREZES Jean Philippe (Société Française d'Orchidophilie), GREZES Jean Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
HIRSCHY H. (INFLORALHP), HIRSCHY H. (INFLORALHP), MARTIN Roland (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Roland (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
INCONNU (Association Connaisssance Flore de l'Ain), INCONNU (Association Connaisssance Flore de l'Ain)
|
9 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), DIOCHON Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), DIOCHON Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
78 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
111 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie), NICOLE Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
33 |
PERILLAT-MERCEROZ Sylvain (Société Française d'Orchidophilie), PERILLAT-MERCEROZ Sylvain (Société Française d'Orchidophilie)
|
40 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
24 |
SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
48 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCHÖNBÄCHLER Cyril (INCONNU), SCHÖNBÄCHLER Cyril (INCONNU)
|
2 |
THIVOLLE Antoine (Société Française d'Orchidophilie), THIVOLLE Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
VIGLIONE Julien (Médiation), VIGLIONE Julien (Médiation)
|
2 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
18 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
11 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
17 |
VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
VINCENT Yoan (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Yoan (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ANGLADE Jean-Philippe (Société Française d'Orchidophilie), ANGLADE Jean-Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA), AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
184 |
BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB)
|
1 |
BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB)
|
1 |
BALVERDE Nicolas (Campagne d'Education Respectueuse FF), BALVERDE Nicolas (Campagne d'Education Respectueuse FF)
|
2 |
BETHMONT Marc (Société Française d'Orchidophilie), BETHMONT Marc (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
DEFORGES P. (Société Française d'Orchidophilie), DEFORGES P. (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LEQUAY Arthur (PNV), PEPIN Claude (Société Française d'Orchidophilie), LEQUAY Arthur (PNV), PEPIN Claude (Société Française d'Orchidophilie), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Marie-Laure (Société Française d'Orchidophilie), LOPEZ Marie-Laure (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MORVAN Corentin (Société Française d'Orchidophilie), MORVAN Corentin (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DIOCHON Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), DIOCHON Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GUETTET Yves (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GUETTET Yves (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BARRET Jérémie (CBNA)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
8 |
DEVOIZE André (INCONNU), COQUAND Pierre (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), FERTIN Hughes (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
10 |
JOUANNEAU Guillaume, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BOURGOIN Virginie
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MARIS Louise (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
176 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), BOURON Manuel
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme
|
1 |
PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PIENNE Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux), DELAHAYE Thierry (CBNA), HENRIQUET Sylvain (INCONNU)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
SCHUMPP Ugo (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), COPPEL Bernard (INCONNU)
|
2 |
VIVAT Agnès (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DESCHATRES Robert (CEN Allier)
|
1 |
BOURGOIN Virginie (PNV), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah
|
3 |
GEOFFROY Marie-Françoise, GEOFFROY Marie-Françoise
|
6 |
GEOFFROY Marie-Françoise, GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAVIER David (Office national des forêts)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
4 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
6 |
DECROZANT Jean (INCONNU)
|
1 |
EMBERGER Louis (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
968 |
LAVAUDEN (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
3 |
ROBERT H. (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
58 |
VAN ALTHUIS M. (INCONNU), VAN GILS H. (INCONNU), KEYSERS E. (INCONNU)
|
1 |
ALLEN David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUVOULDY Antoine (SFO Rhône-Alpes), ROBERT André (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
CAMVIEL Roland, ROUSSEL Dany
|
2 |
DAVAL Gérard, CASTERA Marc, ROUSSEL Dany, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
BELTRAME Coralie
|
1 |
CASSOU Fernand, VILLAR Luis, SAULE Marcel
|
1 |
EVIN Emmanuel
|
5 |
LABERDESQUE Anne Marie (PNP)
|
1 |
PAUL LUNEAU MERLIER
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
2 |
GRAND Daniel (Département de l'Isère), GRAND Daniel (Département de l'Isère)
|
1 |
Frin Bernard (Grenha et O.A.)
|
2 |
Daniel FAVIER (ONF)
|
2 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
10 |
Jean-Claude LINCKER (ONF)
|
1 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
1 |
Joseph ROCH (ONF)
|
3 |
Laura SAVIO (ONF)
|
5 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
49 |
Michel INGRAND (ONF)
|
100 |
Quentin ROY (ONF)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
2 |
INCONNU (IRSTEA), INCONNU (IRSTEA)
|
3 |
PICHARD Olivier, Société Botanique du Centre Ouest (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
6 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
2 |
ALBERT Christophe, COULON Mireille, NICOLAS Marie-Geneviève, NICOLLET Bernard, DOVA Emmanuelle
|
1 |
COURSIER Cyril, NICOLLET Bernard, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
DENTANT Cédric
|
1 |
DENTANT Cédric, SAGOT Clotilde
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, SALOMEZ Pierre
|
1 |
NICOLLET Bernard, DOVA Emmanuelle, VANNARD Eric, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
6 |
DEPRAZ Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
Chevreau Johannic, Bonenfant Julie
|
1 |
D'hier Guillaume
|
1 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
9 |
GEHU - (Non renseigné)
|
3 |
J.C. BRUNEEL - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
5 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
5 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
3 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, G. SULMONT, VAST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
2 |
M. DOUCHET, G. SULMONT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
R. FAUVARQUE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
A. DELELIS, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
CORDIER Jordane & DE BEAUMONT Christel / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
2 |
LATHUILLIERE L. (Non renseigné)
|
4 |
LAURENT, S. (Non renseigné)
|
1 |
LAVOUE J-M (Non renseigné)
|
11 |
Le Bris V. & Lequay A. (Non renseigné)
|
2 |
Legauy J (Non renseigné)
|
3 |
LEGRAND, J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE, P. ; HENNEQUIN, F. ; DEMONDT, F. & HOUSSET, P. (Non renseigné)
|
1 |
Lhote P. & Trivaudey M. (Non renseigné)
|
2 |
Loireau J-N (Non renseigné)
|
1 |
Loiret jérôme (Non renseigné)
|
2 |
LoW (Non renseigné)
|
1 |
Magnouloux M. & Bressoud B. (Non renseigné)
|
29 |
MaR (Non renseigné)
|
10 |
MAZURIER Marc (Non renseigné)
|
1 |
MD (Non renseigné)
|
51 |
Menuet C. (Non renseigné)
|
2 |
Meunier P (Non renseigné)
|
7 |
Michel Domont (Non renseigné)
|
1 |
Mignotte Y (Non renseigné)
|
1 |
Mikolajczak A. (Non renseigné)
|
53 |
Misset C. (Non renseigné)
|
7 |
MOCK, C. (Non renseigné)
|
1 |
MULLIE, B. ; RAEVEL, P. & THEVENIN, S. (Non renseigné)
|
5 |
Nicollet B. (Non renseigné)
|
11 |
O. Hirschy (Non renseigné)
|
1 |
Olivereau F, Bodin C, Gombault H (Non renseigné)
|
1 |
Pédel X. (Non renseigné)
|
7 |
Pernet (Non renseigné)
|
66 |
Perrin D'Habit (Non renseigné)
|
1 |
Pierrat F. (Non renseigné)
|
1 |
PoB (Non renseigné)
|
1 |
Prunier P. & Jacquemoud F. & Bordon J. (Non renseigné)
|
1 |
Prunier P. & Schneider C. & Bordon J. (Non renseigné)
|
1 |
Remy C. et Al. (Non renseigné)
|
2 |
Revillard C. (Non renseigné)
|
4 |
Reynaud (Non renseigné)
|
6 |
Riboulet C./Gatien J.L. (Non renseigné)
|
45 |
RIBOULET C., GATIEN J-L. (Non renseigné)
|
1 |
(Saja) A. (Non renseigné)
|
1 |
SALIOU, P. (Non renseigné)
|
2 |
SCHNEIDER Ch. (Non renseigné)
|
2 |
Seret M. (Non renseigné)
|
387 |
SPINELLI, F. (Non renseigné)
|
18 |
Stall (Non renseigné)
|
1 |
Sulmont E. ; Caens P. (Non renseigné)
|
1 |
Sulmont E. (Non renseigné)
|
26 |
TERRASSE, G. (Non renseigné)
|
5 |
Terrisse (Non renseigné)
|
12 |
Tison J-M. (Non renseigné)
|
14 |
Traversaz A. (Non renseigné)
|
2 |
Valtierra C. ; Bergès C. (Non renseigné)
|
2 |
Varese P. (Non renseigné)
|
6 |
VaW (Non renseigné)
|
1 |
Vergouw (Non renseigné)
|
2 |
Vernier F. (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J-C. & Billard G. (Non renseigné)
|
2 |
Villaret Jean-Charles (Non renseigné)
|
6 |
Vissouze E. (Non renseigné)
|
1 |
VUITTON Henri (Non renseigné)
|
1 |
WORMS (Non renseigné)
|
1 |
AB (Non renseigné)
|
92 |
Anonyme (Non renseigné)
|
21 |
Arquilliere S. (Non renseigné)
|
1 |
Ass. Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
Aubergier S. (Non renseigné)
|
2 |
Balayer, Terrisse (Non renseigné)
|
13 |
Barbat Jean-P. (Non renseigné)
|
1 |
Baron Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Bayle B. & Al. (Non renseigné)
|
8 |
Beaux F. (Non renseigné)
|
27 |
Bellenfant S., Laroche, Pagnez (Non renseigné)
|
1 |
Berger A. (Non renseigné)
|
10 |
Bergès C. ; Mayet P. (Non renseigné)
|
1 |
Bergoënd (Non renseigné)
|
1 |
Bertoncello A. & Marciau R. & Massine C. (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand A. (Non renseigné)
|
1 |
Bès / Durand / Berthiaux / Lemoine (Non renseigné)
|
1 |
BEUCHAT C. (Non renseigné)
|
3 |
BON, M. ; DELVOSALLE, L. ; DOUCHET (Non renseigné)
|
1 |
Bonnet C. & Michel L. (Non renseigné)
|
4 |
Borel L. & Lavagne A. (Non renseigné)
|
1 |
Brejoux P. ou Médail F. (Non renseigné)
|
11 |
Bressoud B. (Non renseigné)
|
25 |
Buiron J. (Non renseigné)
|
1 |
Burnel P. (Non renseigné)
|
2 |
CaD (Non renseigné)
|
2 |
Champagne (Non renseigné)
|
12 |
CHATZ (Non renseigné)
|
1 |
Coulon E. & Lagier R. (Non renseigné)
|
1 |
Crassous C. & Azuelos L. (Non renseigné)
|
2 |
Crassous C. & Guyomard L. (Non renseigné)
|
5 |
Crassous C. (Non renseigné)
|
31 |
Cusset Y. (Non renseigné)
|
1 |
DALIBARD Vianney (Non renseigné)
|
2 |
Dall'O L. (Non renseigné)
|
4 |
DELAIGUE J. (Non renseigné)
|
1 |
Delannoy E., Hervy J.-P. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
1 |
Delarue G. & Ardoin R. (Non renseigné)
|
1 |
Deschatres R. & Lalloz J. Cl. (Non renseigné)
|
1 |
DONNET R. (Non renseigné)
|
50 |
DOUCHET, M. (Non renseigné)
|
8 |
Drillat B. (Non renseigné)
|
2 |
Drouot E. & Blanchet M. (Non renseigné)
|
1 |
Dupias G. (Non renseigné)
|
1 |
Dupray M. (Non renseigné)
|
2 |
Dutray C. (Non renseigné)
|
1 |
ENMP (Non renseigné)
|
1 |
Escat M. (Non renseigné)
|
225 |
Esnault S. / Laporte P. (Non renseigné)
|
3 |
Esp. Nat. sensibles (Non renseigné)
|
20 |
E. Sulmont (Non renseigné)
|
6 |
EVIN E., GERBET C. (Non renseigné)
|
10 |
Evin M. (Non renseigné)
|
93 |
Farrand E. (Non renseigné)
|
2 |
Fassino R. (Non renseigné)
|
17 |
Fay (Non renseigné)
|
2 |
FELZINES J-C. (Non renseigné)
|
13 |
Fillon C. (Non renseigné)
|
4 |
FLIPPO, S. (Non renseigné)
|
4 |
Fougeray D. (Non renseigné)
|
29 |
FRANÇOIS, R. (Non renseigné)
|
2 |
[GAMBIER, B. 1984] ou [Société Botanique du Nord de la France 1996] ou [LADEYN, I. & MOUGEY, T. 1996] (Non renseigné)
|
1 |
G. Arnal (Non renseigné)
|
2 |
Garraud L. & Charras A. & Assoc. Botanique Haute-Ouvèze (Non renseigné)
|
1 |
Garraud L. & Overal B. (Non renseigné)
|
1 |
Garraud L. & Villaret J. & Reboul D. (Non renseigné)
|
2 |
Gatouillat A-M & Daalder A. (Non renseigné)
|
2 |
Gaudillere JP (Non renseigné)
|
1 |
Gaudin R. (Non renseigné)
|
1 |
Gaultier C. (Non renseigné)
|
37 |
Geniez Ph. & Dabonnevile F. (Non renseigné)
|
1 |
Geniez Ph. & Guillosson J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
GEVAUDAN A. & M. (Non renseigné)
|
13 |
Gillot (Non renseigné)
|
18 |
G. Rivière (Non renseigné)
|
1 |
Gros P. (Non renseigné)
|
11 |
Group. SFO (Non renseigné)
|
2 |
Guiller G. (Non renseigné)
|
1 |
Guilloson J-Y (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL, J.-C. ; VALENTIN, B. & FRIMIN, D. (Non renseigné)
|
1 |
Henniker J. (Non renseigné)
|
16 |
HOUSSET, P. & LEVEQUE, P. (Non renseigné)
|
5 |
HOUSSET, P. ; LEVÊQUE, P. (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET, P. (Non renseigné)
|
12 |
HuC (Non renseigné)
|
1 |
JD (Non renseigné)
|
1 |
JeC (Non renseigné)
|
2 |
Jouandoudet Franck (Non renseigné)
|
4 |
Journes F. (Non renseigné)
|
1 |
Koos M. (Non renseigné)
|
3 |
Laroche M., Minois J. / SHNC (Non renseigné)
|
1 |
Larrieu Mr (Non renseigné)
|
1 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
7 |
BELTRAME Coralie / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
LABERDESQUE Anne Marie / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
11 |
Stage flore alpine CNM 2016 guidé par Pascal AMBLARD, Clémence MERONO
|
1 |
André A. (Non renseigné)
|
7 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
5 |
Brateau G. (Non renseigné)
|
29 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
3 |
Görs S. (Non renseigné)
|
4 |
Hauschild R. et Karra C. (Non renseigné)
|
1 |
Huovinen-Huschmid C. et Schlapfer M. (Non renseigné)
|
2 |
Issler E. (Non renseigné)
|
14 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
7 |
Lang W. et Wolff P. (Non renseigné)
|
5 |
Lapraz G. (Non renseigné)
|
2 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
3 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
11 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
2 |
CHEVRET C., TOUSSAINT Benoit Plan régional d'action conservatoire NPdC / Tephroseris helenitis (L.) Nordenstam subsp. helenitis - Conseil régional e (Non renseigné)
|
1 |
Danton P., Guisset C., Ledoux J.C., (1992). Compte-rendu du stage botanique. Réserves Naturelles de Py, Mantet et Nohèdes. 9/17 juillet 1992. (INCONNU)
|
1 |
Gautier Gaston (1898). Catalogue de la flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
42 |
ANONYME (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BARBE Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
BOUARD Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DEBUF Kelly (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FIORIO Virginie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GILLET Vincent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
KELLER Johann (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LATHUILLIÈRE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MALCUIT Gustave (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
MORCRETTE Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MULLENDERS W. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
PERRINET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
PUTOT Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
VENDRELY Xavier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
VIAIN Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
47 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
ZIEGLER Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
Dr Chaumier ?
|
1 |
ARNAL Gérard
|
1 |
MACÉ Bruno
|
1 |
Olivier BECKER (Non renseigné)
|
1 |
BADIN Pascale (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
5 |
BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Connaissance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BART Louisette (Association Botanique de la Haute Ouvèze), BART André (Inconnu)
|
1 |
BERNARD Emilie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), CHAINTREUIL Pierre (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
288 |
BORDON Jacques (Inconnu), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
13 |
BRETON Aline (ASTERS), GAY Nicolas (Inconnu)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
CHANTEPIE Florence (Société Française d'Orchidophilie)
|
45 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
7 |
DAVID Jean (Fédération Mycologique Dauphiné Savoie)
|
31 |
DAVIET Bruno (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
6 |
DESCHÂTRES Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
DESPLANCHES Georgette (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
10 |
FRENOUX Jean-Marie (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
GARCIN Alain (Inconnu)
|
5 |
GARDIEN S. (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
42 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
23 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), WAGNER H. (Inconnu), RUFFIER-LANCHE (Inconnu)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
9 |
GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GUETTET Yves (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
2 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
HENRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HERVOUET Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
17 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
6 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
24 |
INGLES Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
1 |
JOURNES Fréderic (Inconnu)
|
1 |
JUTON Mathieu (AVENIR), GROSSI Jean-Luc (AVENIR)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
KAMPEN André (Inconnu)
|
8 |
KIEKEN Marie (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
LAMAURT Guy (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LAPRAZ Guy (Inconnu)
|
10 |
LAURENCE A. (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEBRETON Solène (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
LEMAITRE Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEMOINE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), PEPIN Claude (Société Française d'Orchidophilie), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LONGEOT Yves (Inconnu)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
24 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
18 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR), MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
MARTIN Rolland (Société Française d'Orchidophilie), HIRSCHY H. (INFLORALHP)
|
1 |
MARTIN Thomas (ASTERS)
|
1 |
MEISSONNIER Patrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), BORDON Jacques (Inconnu)
|
2 |
MINISSIEUX Elise (LO PARVI)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
4 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), MICHAUD Alice (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), MONTBARDON Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
4 |
PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), PAQUET Didier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
28 |
PIERRAT Fabrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
PLACE Jacques (Inconnu)
|
1 |
PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
86 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
RAIMBAULT Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
79 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
ROHMER Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
RONGIER Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
22 |
ROUILLON Antoine (ASTERS)
|
2 |
SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SALEN Pierre (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
2 |
SANTHUNE Louis (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
115 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), COLAS Régis (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
8 |
SONNERAT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
108 |
THIENPONT Stéphanie (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
2 |
VIGLIONE Julien (ECOMED)
|
2 |
VILLEGER Hugues (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
8 |
ZANRÉ Francis (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
ZUNNUI François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ALTHEN Aurore (Inconnu)
|
8 |
AMARDEILH Jean-Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
98 |
BORDON Jacques, GARDIEN Stéphane & SCHEIDER Christian (Non renseigné)
|
1 |
PERFUS Monique (Parc National du Mercantour)
|
3 |
ROYAUD Alain (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Kilhoffer Maud (Non renseigné)
|
1 |
MINSSIEUX Elise
|
2 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Gamisans J. (Non renseigné)
|
1 |
A.F.F.O. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
BANASIAK M. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
11 |
BOITIER S. (Non renseigné)
|
1 |
BOSSU R. (Non renseigné)
|
1 |
BOUDIER P., DELAHAYE P. (Non renseigné)
|
5 |
BOUGELOT M. (Non renseigné)
|
1 |
BOUTINEAU Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national de Corse (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
3 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (AGOU P.) (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
6 |
CONTANT S.,DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
COTTEREAU Valérie (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
Couderc J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
CPNRC (Non renseigné)
|
2 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
2 |
DIARD Louis (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
2 |
Espaces Naturels d'Aquitaine. (Non renseigné)
|
2 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
2 |
GREMILLET X., 2007, "Rapport d’étude et de suivi des stations de Liparis loeselii subsp. ovata Riddesdell et autres espèces d’orchidées du Marais du Curnic (Nord Finistère) APPB n 97-1418 du 08-07-97 Site Natura 2000 « Guissény » n 53 00043 - Bilan 2007, Soc. Fr. d’Orchidophilie, 25 pages (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
2 |
HENNEQUIN C., LARERE P. & SPINELLI F. (Non renseigné)
|
2 |
JOLY M. (Non renseigné)
|
4 |
J.TERRISSE (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
14 |
MESSEAN Adrien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
3 |
MEUNIER P. (Non renseigné)
|
2 |
NOEL Franck (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
4 |
Pierre WERNAIN (Non renseigné)
|
2 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
2 |
SEPANT (AVRIL D., MAS A.) (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (AVRIL D., REININGER C.) (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT., ETL., CBNBP. (Non renseigné)
|
1 |
(SLNP),ADAM David (CEN Picardie),BENTOU Romain (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),FLIPO Stéphanie (CEN Picardie),HELIE Camille (CEN Picardie),LEROY Stephen (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),VIDAL Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique Ligérienne (BOTTE F. et al.) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
TILLY B. (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
2 |
Virginie SCHMITT (Non renseigné)
|
1 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
2 |
DRILLAT Bernard (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Julien Ugo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
7 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
23 |
Anonyme 36959
|
1 |
AzA
|
1 |
Chimarra
|
1 |
Christophe LENORMAND
|
3 |
fransat63
|
7 |
La_nature_et_moi
|
1 |
Mlsanson
|
1 |
Nicopec
|
1 |
Noèmie-COLLETTE
|
1 |
Plaine67420
|
1 |
QFN
|
1 |
un_rayon_de_nature
|
2 |
Vincent Herledan
|
1 |
alexwcranston
|
2 |
dede_lachaume
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
5 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
6 |
Jérémy THOMAS
|
1 |
jpir
|
1 |
lorenzodotti
|
5 |
madedith
|
1 |
Raffael Mancini
|
1 |
thomas1221212
|
1 |
vanilendil
|
1 |
wolff christiane
|
1 |
Yvonne Nielsen
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU)
|
1 |
ARCHIMBAUD Philippe (INCONNU)
|
4 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
7 |
BARBERO Marcel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
BISMAN Daniel (INCONNU)
|
14 |
BOCK Benoit (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
2 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
BUNGE Lionel (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CHARRON Julien (INCONNU)
|
1 |
COURSIER Cyril (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
79 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
5 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
8 |
GUENDE Georges (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
7 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
5 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
12 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
43 |
LEBARD Thomas (INCONNU)
|
5 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (INCONNU)
|
1 |
MARZIO (INCONNU)
|
9 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
9 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
MOQUET Benjamin (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), BOUCHE Michel (INCONNU), LEFRANCOIS Olivier (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
RIVIERE Raphaël (INCONNU)
|
3 |
SALANON Robert (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CHEVALIER Robert (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VIALON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
VISSOUZE Eric (INCONNU)
|
1 |
WALLET Sylvaine (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU)
|
3 |
GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
-1813132878
|
4 |
-211187433
|
37 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELZONS Olivier (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
Jean-Benoît MOREL (NSP), Jean-Benoît MOREL (NSP)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain,MERCIER Rémi,LEBARD Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour,Parc National du Mercantour)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
98 |
GAULTIER Cyrille (ECOSPHERE)
|
1 |
Alain BIGOU
|
1 |
Alain MAURIC
|
3 |
Alain Poirel
|
50 |
Caroline IDIR
|
2 |
Claire SUTTER
|
1 |
Claude Viquesnel
|
1 |
Damien DEFLANDRE
|
2 |
Dominique Remaud
|
7 |
Jean-Marc Ringenbach
|
4 |
Jean-Pierre CAZES
|
1 |
Laurent Richin
|
2 |
Martine MARTHOURET ROBERT
|
2 |
Olivier LATAYE
|
1 |
Catherine Poirson
|
2 |
Franc-Christophe Baurens
|
1 |
Jean Marc Ringenbach
|
2 |
Marie Portas
|
1 |
Michel Cantagrel
|
2 |
Benner A. - Pharmacie (INCONNU)
|
1 |
Grauvogel L. (INCONNU)
|
1 |
Huck (INCONNU)
|
1 |
User 40489
|
1 |
User 41086
|
1 |
User 41195
|
1 |
User 43065
|
2 |
User 43823
|
1 |
User 442780
|
1 |
User 4524
|
3 |
User 45699
|
1 |
User 46038
|
1 |
User 49281
|
1 |
User 53587
|
1 |
User 54861
|
2 |
User 5630
|
1 |
User 73320
|
4 |
User 73577
|
1 |
User 75952
|
1 |
User 80353
|
5 |
User 84167
|
1 |
User 87087
|
1 |
User 100733
|
1 |
User 105127
|
1 |
User 111894
|
1 |
User 125067
|
1 |
User 127876
|
2 |
User 135099
|
2 |
User 146948
|
1 |
User 149283
|
8 |
User 17403
|
6 |
User 181127
|
2 |
User 1898
|
7 |
User 255096
|
2 |
User 265056
|
2 |
User 287192
|
1 |
User 324102
|
1 |
User 367271
|
1 |
User 40269
|
1 |
User 40340
|
1 |
Rennwald Sabine
|
1 |
Wüest Roland
|
1 |
Buchecker Kurt, Schmidlin Marc
|
1 |
Comte Daniel
|
2 |
Favre Emmanuelle, von Arx Bertrand
|
4 |
Gembardt Christian
|
1 |
Heitz Hubert, Heitz Gisela
|
7 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), COPPEL Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LE BOUARD Fabrice (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURGOIN Virginie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PARCHOUX Franck (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
36 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
102 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
5 |
KACZMAR Michaël (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
Olivier MAUCHARD (Non renseigné)
|
1 |
Sławiński W.
|
2 |
SANTHUNE Louis (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
652 |
ROCH Joseph (Office National des forêts), ROCH Joseph (Office National des forêts)
|
3 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE)
|
1 |
DURIX Sylvie (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DURIX Sylvie (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
188 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
10 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
47 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
103 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
138 |
BOUFFARD Maxime (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), BOUFFARD Maxime (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
DELIRY Cyrille (INCONNU), DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
1 |
IBORRA Olivier (LO PARVI), IBORRA Olivier (LO PARVI)
|
1 |
MINISSIEUX Elise (LO PARVI), MINISSIEUX Elise (LO PARVI)
|
2 |
AUGE Vincent (PNV), AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
PARCHOUX Franck (PNV), PARCHOUX Franck (PNV)
|
2 |
BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors), BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors)
|
16 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
96 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
82 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
234 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
19 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
THOUVENIN Caroline (INCONNU), THOUVENIN Caroline (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Karine (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain), BERNARD Karine (INCONNU), DE DELUERMOZ Aurélie (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain), DE DELUERMOZ Aurélie (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
FORT Noémie (CBNA), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère)
|
8 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
8 |
SUCHET Patrick (AVENIR - CEN Isère), SUCHET Patrick (AVENIR - CEN Isère)
|
7 |
FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
8 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
4 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
10 |
MONCORGE Pierre (GMBVS), MONCORGE Pierre (GMBVS)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
Antoine (Indépendant), CUSIN Louis
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
9 |
BONARDI D. (Indépendant)
|
8 |
CONSTANS Ghislain (Indépendant)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), GATIEN Jean-Louis (Indépendant)
|
2 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
4 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
7 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
1 |
GEAY Yves (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
7 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne)
|
2 |
LEBRETON Paulette (Indépendant)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
7 |
ROUX Camille (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
7 |
TERRISSE André (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
1 |
MONTMARD Marie-Laure (SFO Rhône-Alpes)
|
8 |
VENNETIER Etienne (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
DENDALETCHE Claude (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu)
|
3 |
MALINVAUD Ernest (Inconnu)
|
3 |
SOULIÉ Joseph Auguste Louis (Inconnu), COSTE Hippolyte Jacques (Inconnu)
|
1 |
VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu)
|
4 |
CHAUMILLON Colin (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
MOSNIER Eric (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROBIN Michel (SFO Auvergne)
|
1 |
GRIVET Laurent
|
3 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SULMONT Emeric (Inconnu)
|
2 |
BRAU-NOGUÉ Catherine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JOLY Jean-Jules (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AUSSET Véronique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
RIOT Gaétan (Inconnu)
|
1 |
SULMONT Emeric (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BARTOLI Michel (Office National des Forêts)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
3 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
RENAUDIER A. (Indépendant)
|
1 |
GEVAUDAN Michèle (Indépendant), GEVAUDAN Alain (Indépendant), SCAPPATICCI Gil (Indépendant)
|
1 |
ISSARTIAL Jean (Indépendant)
|
6 |
MIRAN Guy (Indépendant)
|
2 |
AROD François (INCONNU)
|
4 |
BORRUT Jacques (INCONNU)
|
5 |
CRUYPENYNCK E. (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
GARCIN Alain (INCONNU)
|
5 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
10 |
HEINRICH Gertrud (INCONNU), HEINRICH Hans (INCONNU)
|
8 |
LEQUAY Arthur (PNV)
|
4 |
MASSINE Caroline (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), SALEN Pierre (INCONNU)
|
1 |
PINGET Huguette (INCONNU), SIMONET G. (INCONNU)
|
1 |
TRAVERSAZ Aimée (INCONNU)
|
2 |
WAGNER H. (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV), RUFFIER-LANCHE Robert (INCONNU)
|
1 |
SOLELHAC S. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SOLELHAC S. (GENTIANA)
|
1 |
THIEBAUD S. (GENTIANA), THIEBAUD S. (GENTIANA), JACQUIER Cédric (GENTIANA), JACQUIER Cédric (GENTIANA)
|
1 |
BONIN Ludovic (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA)
|
2 |
CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
5 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
5 |
ROBACH F. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROBACH F. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
1 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA)
|
5 |
BITAUD Olivier (Société Française d'Orchidophilie), BITAUD Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
CARLO Jean-Louis (Société Française d'Orchidophilie), CARLO Jean-Louis (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CARTIER-MILLON Maxime (Société Française d'Orchidophilie), CARTIER-MILLON Maxime (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DEPOUTRE A. (FNE Ain), DEPOUTRE A. (FNE Ain)
|
18 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
GAGNEUX Annie (Société Française d'Orchidophilie), GAGNEUX Annie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GIACOMO Clément (Société Française d'Orchidophilie), GIACOMO Clément (Société Française d'Orchidophilie)
|
29 |
GUIBENTIF Antoine (Société Française d'Orchidophilie), GUIBENTIF Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
52 |
HERVOUET Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie), HERVOUET Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
HIRSCHY Olivier (Société Française d'Orchidophilie), HIRSCHY Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
HYENNE Denis (Société Française d'Orchidophilie), HYENNE Denis (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
INCONNU (Société Française d'Orchidophilie), INCONNU (Société Française d'Orchidophilie)
|
870 |
ISSELE Marc (Société Française d'Orchidophilie), ISSELE Marc (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PICOLLIER Gilles (Société Française d'Orchidophilie), PICOLLIER Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PONCET Jean-Charles (Société Française d'Orchidophilie), PONCET Jean-Charles (Société Française d'Orchidophilie)
|
15 |
PRIEUR Sylvain (Société Française d'Orchidophilie), PRIEUR Sylvain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
54 |
SOUNY Bruno (Société Française d'Orchidophilie), SOUNY Bruno (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
STEINMETZ Florent (Société Française d'Orchidophilie), STEINMETZ Florent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VEILLET Bruno (AVENIR - CEN Isère), VEILLET Bruno (AVENIR - CEN Isère)
|
41 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
VIOLLET C. (Société Française d'Orchidophilie), VIOLLET C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
WEIDMANN Jean-Christophe (Société Française d'Orchidophilie), WEIDMANN Jean-Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), INCONNU (PNV), INCONNU (PNV)
|
2 |
BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB), BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain)
|
2 |
CHASSANG Nicole (Société Française d'Orchidophilie), CHASSANG Nicole (Société Française d'Orchidophilie)
|
179 |
CHAUVET Clément (Société Française d'Orchidophilie), COUTOUT Julie (Société Française d'Orchidophilie), CHAUVET Clément (Société Française d'Orchidophilie), COUTOUT Julie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DABRY Yves (INCONNU), DABRY Yves (INCONNU)
|
1 |
DELANNOY Etienne (Société Française d'Orchidophilie), DELANNOY Etienne (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
KURSNER Christine (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Christine (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LANCEL Ghislain (Société Française d'Orchidophilie), LANCEL Ghislain (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
LEGLISE François (Société Française d'Orchidophilie), LEGLISE François (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LEQUAY Arthur (PNV), LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
LEVIN Jennie (Société Française d'Orchidophilie), LEVIN Jennie (Société Française d'Orchidophilie)
|
31 |
MERMIN Roch (Société Française d'Orchidophilie), MERMIN Roch (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MICHAUD Alice (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), MICHAUD Alice (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MIRAN Guy (INCONNU), MIRAN Guy (INCONNU)
|
5 |
MIRO Michel (Société Française d'Orchidophilie), MIRO Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MOUCHENE Dominique (Société Française d'Orchidophilie), MOUCHENE Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
11 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
14 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
36 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
2 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
2 |
DAUTREY Aurélien (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), MARY Etienne (INCONNU)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), COPPEL Bernard (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
32 |
ISENMANN Marc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
KUNSTLER Georges (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
10 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
7 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, PAILHES Etienne (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA)
|
2 |
MIQUET André, MIQUET André
|
1 |
PAILHES Etienne (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, PAILHES Etienne (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne
|
3 |
GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LEBRETON Solène (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEBRETON Solène (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
CERANGE Bernard (SFO Rhône-Alpes)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIGO Josep (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BALANCA Laurent (Office national des forêts)
|
2 |
DELORME Séverine (Office national des forêts)
|
1 |
MANCIP Jean-Claude (Office national des forêts)
|
2 |
VINET Olivier (Office national des forêts)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
36 |
DE LITARDIERE VERRIET René (INCONNU)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), GIREL Jacky (INCONNU), BRICOTEAUX C. (INCONNU)
|
1 |
MOOR Max (INCONNU), BEGUIN Claude (INCONNU), RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
3 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
11 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant), CASTIONI Michel (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
4 |
DAVAL Gérard, ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany, DOUSSINE Sylvain
|
2 |
ROUSSEL Dany, DUSSAUSSOIS Guy, ROSSIER Dominique
|
1 |
BERGÈS Christophe, ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe, PEYRUSQUE Didier
|
1 |
ROSSIER Dominique, ARNAUD Claudine, FARAND Etienne, ROUSSEL Dany
|
1 |
BLONDEAU Flore
|
1 |
GERBET Charles
|
2 |
MAINGUENEAU Jeremy
|
5 |
SULMONT Emeric
|
4 |
THOMAS-CANTIER Francis
|
1 |
BERTRAN A. (Département de l'Isère), BERTRAN A. (Département de l'Isère)
|
1 |
BONNEL Laure (LO PARVI), BONNEL Laure (LO PARVI)
|
1 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
1 |
AG Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
Arnaud REUSSER (ONF)
|
6 |
Fabrice VALENTIN (ONF)
|
1 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
4 |
Jean-Charles MILLOUET, Anne-Laure Pecheur (ONF)
|
1 |
Jean-Claude MANCIP (ONF)
|
2 |
Jean-Francois SIGNORET (ONF)
|
1 |
Jean-Pierre GAILDRY (ONF)
|
1 |
Johann KELLER (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
3 |
Severine DELORME (ONF)
|
1 |
OSTERMAN O. (IRSTEA), OSTERMAN O. (IRSTEA)
|
1 |
Envol ENVIRONNEMENT
|
1 |
GOULET Frédéric
|
1 |
THOMAS Bernard
|
1 |
BOCCON-GEBEAUD Camille, COURSIER Cyril, MERHAN Baptiste, BELLE Valentin, ICARDO Emmanuel
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
COULON Mireille
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
12 |
NICOLLET Bernard
|
10 |
SALOMEZ Pierre, CORAIL Marc
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
2 |
CORTOT Franck (INCONNU)
|
11 |
GIRAUD Ph. (INCONNU)
|
1 |
MATRINGE Alfred (INCONNU)
|
1 |
RADET Michel (INCONNU), ABEL Pierre (PNV), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
RADET Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
17 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
2 |
DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
5 |
DUBERARD, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
4 |
J.M. ROYER - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, JONET, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
6 |
LEGRAND - (Non renseigné)
|
3 |
M. BON, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
9 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
19 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
24 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
8 |
W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
6 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
14 |
BOURDIN Jean-Claude / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
CHENEAU Willy & VUITTON Guillaume / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
CORDIER Jordane, DAVID Yves, HERGOTT François, HIPPOLYTE Stéphane, LEQUIVARD Laurent, OLIVEREAU Francis & PUJOL Damien / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
JOLY Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
LE GRAND Antoine / Sources bibliographiques (Non renseigné)
|
1 |
Lavagne A. (Non renseigné)
|
6 |
LEBOSSE A. (Non renseigné)
|
2 |
Léger (Non renseigné)
|
2 |
Lemagnen R. (Non renseigné)
|
2 |
Leprince J. (Non renseigné)
|
1 |
Lopez J-F & Prunier P. (Non renseigné)
|
31 |
Manhes L. (Non renseigné)
|
8 |
MaO (Non renseigné)
|
8 |
Marcel Poulot (Non renseigné)
|
1 |
Marchand X (Non renseigné)
|
1 |
Martegoute Jean-C. (Non renseigné)
|
3 |
Martin R. & Hervouët J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Matray . (Non renseigné)
|
7 |
MAUCHARD O. (Non renseigné)
|
4 |
Maurice J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Merle H. & Dentant C. (Non renseigné)
|
1 |
Métais J. (Non renseigné)
|
5 |
Micas L. (Non renseigné)
|
21 |
Monier B. & Garcin H. (Non renseigné)
|
7 |
MORELLE, C. & LEBECQ, X. (Non renseigné)
|
1 |
NALLET B. (Non renseigné)
|
94 |
Nicolas M. (Non renseigné)
|
3 |
Nicole Mi. (Non renseigné)
|
18 |
PAQUET Didier et Isabelle (Non renseigné)
|
2 |
Penet Roger (Non renseigné)
|
1 |
Perrin (Non renseigné)
|
3 |
Pinston, Candollea 52, 1997 (Non renseigné)
|
1 |
Pleis B. (Non renseigné)
|
2 |
Plisson Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Podevin O. (Non renseigné)
|
2 |
POGGIALI (Mme) (Non renseigné)
|
3 |
Prost J-F (Non renseigné)
|
17 |
Prunier P. & Chavoutier J. (Non renseigné)
|
1 |
Prunier P. & Delahaye T. (Non renseigné)
|
3 |
Prunier P. & Lopez J-F (Non renseigné)
|
23 |
PV (Non renseigné)
|
45 |
Rebattu G. (Non renseigné)
|
31 |
RIGAUT, T & VALENGIE, F. (Non renseigné)
|
1 |
Roberdeau J.C. (Non renseigné)
|
3 |
ROUSSEL, J.-J. (Non renseigné)
|
2 |
Simonet G. & Pinget H. (Non renseigné)
|
1 |
TÊTE Monique (Non renseigné)
|
2 |
Thomas Jean-P. (Non renseigné)
|
1 |
Tilly J-J (Non renseigné)
|
4 |
Tilly J-P & Tilly J-J (Non renseigné)
|
1 |
Tort M. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B.;DOMÉ, P.;CHARTREL, S.;NEF, S. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. (Non renseigné)
|
43 |
TRUANT, F. & MORELLE, C. (Non renseigné)
|
1 |
Vacher A. (Non renseigné)
|
2 |
Vanhille F. (Non renseigné)
|
26 |
VeJ (Non renseigné)
|
3 |
ViG (Non renseigné)
|
1 |
Vilks A. (Non renseigné)
|
1 |
VINCENT B. & J. (Non renseigné)
|
45 |
Von Ramin I. (Non renseigné)
|
4 |
Assoc. Botanique Haute-Ouvèze (Non renseigné)
|
8 |
Baillard E (Non renseigné)
|
1 |
Beaux (Non renseigné)
|
34 |
BELLENFANT, S. (Non renseigné)
|
11 |
Benoit A. (Non renseigné)
|
1 |
Berger Vianey (Non renseigné)
|
1 |
Bergès C. ; Jean-Marie Quilès (ONF) (Non renseigné)
|
1 |
Bergès C. (Non renseigné)
|
16 |
Berthiaux / Bès (Non renseigné)
|
1 |
Billod G. (Non renseigné)
|
1 |
BiP (Non renseigné)
|
2 |
Biron H. & Massine C. & Salen P. (Non renseigné)
|
1 |
Blais P-M. (Non renseigné)
|
1 |
Bodin C (Non renseigné)
|
80 |
BONASSI, J. ; HAUGUEL, J.-C. & BOULARD, L. (Non renseigné)
|
1 |
Bonnet C. & Boucher C. (Non renseigné)
|
1 |
Bonnet C. & Inconnu & Michel L. (Non renseigné)
|
1 |
BOREL, N. (Non renseigné)
|
5 |
Borrut J. (Non renseigné)
|
5 |
Bouchet Ch. (Non renseigné)
|
25 |
[BOULLET 1991] (Non renseigné)
|
1 |
BOULLET V., S. FLIPO, F. HENDOUX, CHAPUIS, V., G. CHOISNET, F. GUY, J.L. HERCENT, G. VALIERGUE (Non renseigné)
|
1 |
Bourgoin Ma. (Non renseigné)
|
1 |
Boutineau P (Non renseigné)
|
1 |
Boyer P. (Non renseigné)
|
2 |
Brunerye L. (Non renseigné)
|
14 |
Castel H. (Non renseigné)
|
4 |
Castellan A. (Non renseigné)
|
3 |
Cave B. (Non renseigné)
|
2 |
Chanterac (De) B. (Non renseigné)
|
2 |
Charlier B. (Non renseigné)
|
56 |
Chas E. (Non renseigné)
|
685 |
Conservatoire des Sites Naturels de Picardie (Non renseigné)
|
1 |
Cornier T. (Non renseigné)
|
2 |
COTTEREAU Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (Non renseigné)
|
16 |
CREN (DUTARTRE G.(JBL)) (Non renseigné)
|
1 |
CREN (GREFF N., JORDAN D.(APEGE)) (Non renseigné)
|
1 |
Dabonnevil (Non renseigné)
|
2 |
Darrioulat A. (Non renseigné)
|
4 |
DAUGE J., RIBOULET C., GATIEN J-L, CASTELLAN A., DELERIS B. (Non renseigné)
|
1 |
DAU (Non renseigné)
|
39 |
Delahaye T. & Bouroy M. (Non renseigné)
|
1 |
Delahaye T. & Henriquet S. & Pienne M. (Non renseigné)
|
2 |
Delpont M. (Non renseigné)
|
3 |
DELVOSALLE, L. ; DOUCHET, M. (Non renseigné)
|
3 |
DELVOSALLE, L. (Non renseigné)
|
42 |
Deschartes J-C (Non renseigné)
|
6 |
Deschatres R., Mansier P. (Non renseigné)
|
1 |
DEWALLE, D. (Non renseigné)
|
8 |
Dezecot G. (Non renseigné)
|
1 |
DOM O. / ROGER J. (Non renseigné)
|
2 |
DOUCHET, M. ; WATTEZ, J.-R. ; DELVOSALLE (Non renseigné)
|
1 |
DUCERF G. (Non renseigné)
|
4 |
DUMEIGE B. (Non renseigné)
|
6 |
Durand A & JB (Non renseigné)
|
1 |
Durand (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
26 |
Evin M. & Darrioulat A. (Non renseigné)
|
30 |
Fedoroff E. (Non renseigné)
|
1 |
FE (Non renseigné)
|
1 |
FERREZ Y. (Non renseigné)
|
3 |
Fontaine A. (Non renseigné)
|
8 |
[FOUCAULT, B. (de) & FRILEUX, P-N.] (Non renseigné)
|
1 |
FRAPNA Ain (BOURGEOIS Henri) (Non renseigné)
|
1 |
FRAPNA Ain (TAKORIAN Loïc) (Non renseigné)
|
3 |
Garraud L. & Gattus J. (Non renseigné)
|
1 |
Garraud L. & Vanden-Eede A. (Non renseigné)
|
1 |
Garraud L. & Van Es J. (Non renseigné)
|
2 |
Garraud L. & Villaret J. & Inconnu (Non renseigné)
|
3 |
Gatouillat A-M (Non renseigné)
|
1 |
[GAURIAT, C. 1994] (Non renseigné)
|
1 |
Gourgues F. (Non renseigné)
|
10 |
Gravelat B. (Non renseigné)
|
5 |
Grimal X. (Non renseigné)
|
1 |
Guerold F. (Non renseigné)
|
2 |
GUILLAUMIN J.J. (Non renseigné)
|
1 |
Guittet J. (Non renseigné)
|
30 |
Harod F. (Non renseigné)
|
16 |
HAUGUEL, J.-C. ; BOULARD, L. & BONASSI, J. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL, J.-C. & DE FRAUDY, E. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL, J.-C. (Non renseigné)
|
26 |
HERCENT, J.-L. ; CHAPUIS, V. ; GUY, F. ; LARERE, P. ; SOGHORB, J.-L. ; GABERTON, E. ; BAS, V. ; DOINEL, L. & COLINDRE (Non renseigné)
|
1 |
Hersant Frantz (Non renseigné)
|
1 |
Hervouët J.M. & M. Levert (Non renseigné)
|
2 |
Holliger B. (Non renseigné)
|
6 |
Houillon J. (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET, P. & JOLY, L. (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET, P. ; JOLY, M. (Non renseigné)
|
2 |
HOUSSIN-SAUDO, S. (Non renseigné)
|
3 |
Hugonnot V. (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Ingrand Michel (Non renseigné)
|
37 |
Jacquet A. (Non renseigné)
|
2 |
J.-C. Kovacs (Non renseigné)
|
1 |
Jordan D. (Non renseigné)
|
3624 |
J. Y. Péron (Non renseigné)
|
3 |
Kepka S &t Hugo C (Non renseigné)
|
1 |
Lampert E & Potiron J (Non renseigné)
|
1 |
Courte Christophe (Non renseigné)
|
8 |
Magnat Gilles (Non renseigné)
|
1 |
Hervé Masquelier
|
1 |
CAYREY Christian / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Claus Johan (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Marc Douchin
|
2 |
MAS Anaïs
|
2 |
GUILHOT Robin
|
4 |
A.F.R.P.N. (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
13 |
Jaehn F. (Non renseigné)
|
2 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
4 |
Riehm G. (Non renseigné)
|
3 |
Roessler D. - C.S.A. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
45 |
Zanré F. (Non renseigné)
|
1 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, LEQUIVARD Laurent (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
3 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
52 |
TOUSSAINT Benoit, CHEVRET C. CHEVRET C.,, TOUSSAINT B., 2007 - Plan régional d'action conservatoire Région Nord-Pas de Calais / Tephroseris heleniti (Non renseigné)
|
1 |
NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
5 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
CHANTEFOIN Adrien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
35 |
DAVID Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
41 |
DONNET Robert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
106 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
71 |
GUYON Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
117 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
HOFFMAN Volker (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
ILHAT Denise (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
LE Pennec (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
103 |
LEROUX Soizic (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MARGUET Carine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
METTRIER Jean-Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MIHLÉ Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
136 |
MOREAU Jessica (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PARACHOUT Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
PASCAL Lacroix (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PEILLON Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PEPE Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROBBE Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
BAJULAZ-GUYON Virginie (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
14 |
BALVERDE Nicolas (Campagne d'Education Respectueuse de la Faune et de la Flore)
|
2 |
BARAQUIN Claude (Inconnu)
|
8 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
6 |
BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BITAUD Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BORRUT Jacques (Inconnu)
|
5 |
BOULLENS D. (Inconnu)
|
2 |
BOURGEOIS Marie-Geneviève (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BOUSCAILLOU Claude (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
BOZONNET Jean (Connaissance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
11 |
CHAMBOULEYRON M. (Inconnu)
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
30 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
CRUYPENYNCK (Inconnu)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
DARINOT Fabrice (Inconnu)
|
1 |
DECREMPS Michel (Inconnu)
|
3 |
DECROIZANT (Inconnu)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA)
|
2 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
2 |
DUBUISSON Jean-Yves (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
FILLON Louis-Sol (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
9 |
FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
4 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
60 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
30 |
GIQUEL Quentin (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GIRAUD Ph. (Inconnu)
|
1 |
GIREL Jacky (Inconnu), MANNEVILLE Olivier (Inconnu), BRICOTEAUX C. (Inconnu)
|
1 |
GRANGE Patrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
HEINRICH Hans (Inconnu), HEINRICH Gertrud (Inconnu)
|
8 |
HUGEROT J.-L. (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
Inconnu (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Inconnu)
|
446 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
27 |
JAYET Pierre Benoit (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
3 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
58 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JANIN Christelle (ASTERS)
|
2 |
JOSEPH Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
LACHMANN (Inconnu)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
7 |
LEGLISE François (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LEMMET Sandrine (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
LENGANEY Denis (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MADEC Erwan (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
MAGNAT Gilles (Réserve Naturelle Hautes Plateaux du Vercors)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), DUBOSSON Christelle (ASTERS)
|
5 |
MATRAY (Inconnu)
|
7 |
MAUCHARD Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
MAUNOURY L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
13 |
MESSEAN Adrien (Inconnu)
|
1 |
MONIER Bernard (Inconnu)
|
55 |
MONTMARD Marie-Laure (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NAL Geneviève (Inconnu)
|
4 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement)
|
1 |
PAUCHER Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
PERILLAT-MERCEROZ Sylvain (Société Française d'Orchidophilie)
|
24 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Inconnu)
|
30 |
PICOLLIER Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PINOT Dominique (ASTERS)
|
47 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
30 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), SARAZIN G. (LO PARVI)
|
1 |
RADET Michel (Inconnu), ABEL Pierre (Parc National de la Vanoise), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
2 |
ROCHAS Pascal (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
39 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
10 |
SCHÖNBÄCHLER Cyril (Inconnu)
|
1 |
SIMONET G. (Inconnu), PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
SOUNY Bruno (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SOUVIGNET Nicolas (Association Nature Vivante)
|
4 |
TETE M. (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
TILLON Laurent (Office National des forêts)
|
5 |
VERGER Sandrine (LO PARVI)
|
1 |
VIDAL Philippe (Inconnu)
|
30 |
WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
2 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
4 |
Informateur (Non renseigné)
|
87 |
BERROD Luc (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
PISZCZAN Thierry (SFO-Auvergne)
|
3 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
2 |
BRUNET Yann (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
DUFAY Josselin, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HARDY Franck, MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
Christophe COURTE / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
9 |
Marie-Aude POIREAU;Stéphane LANGLOIS / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
43 |
ALARD Didier (CBN Sud-Atlantique), BARON Yves (Société Botanique du Centre-Ouest), BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique), BRUN Monique (SFO Poitou-Charentes-Vendée), LAVOUÉ Patrice (Charente Nature), MATHÉ Jean-Michel (SFO Poitou-Charentes-Vendée), SUAREZ David (SFO Poitou-Charentes-Vendée), TERRISSE André (Société Botanique du Centre-Ouest), TERRISSE Jean (NR) (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
2 |
BONIFAIT S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
BUCHET Julien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CANTONE E. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (REICH A.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.) - Indre Nature (BOYER P. FROGER M.H.) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (NAUCHE G.) (Non renseigné)
|
4 |
DELAGE A. (Non renseigné)
|
1 |
DOUCHIN M. (Non renseigné)
|
1 |
ELDIN J. (Non renseigné)
|
1 |
François FOURMY (Non renseigné)
|
2 |
FROMAGE J-L. (Non renseigné)
|
4 |
HENNEQUIN C. et al. (Non renseigné)
|
1 |
HUNAULT G., TILLY B. (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE 1992 (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Dohogne R.) (Non renseigné)
|
1 |
JAMET V. (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT J. (Non renseigné)
|
1 |
LETACQ A.L. (Non renseigné)
|
1 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (Non renseigné)
|
1 |
Organisme.s partenaire.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
5 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
23 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
13 |
ROYER J.M. (Non renseigné)
|
1 |
SEVIN C. et al. (Non renseigné)
|
2 |
SICEN - Banasiak Marek (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique du Périgord (Non renseigné)
|
1 |
STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
1 |
TOURLET E.H. (Non renseigné)
|
6 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
2 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
4 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
Castera Marc & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
18 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
Baptiste Merhan, Christophe Albert, Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BELLON Hubert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cyril Coursier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Ollieu, Séverine Magnolon (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Ludovic Imberdis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ALivet
|
1 |
BGI21
|
3 |
Cian55
|
2 |
Delarbre
|
1 |
ff09-2A
|
1 |
FMASSON
|
8 |
Ginkgo biloba
|
1 |
Izuki
|
2 |
Janmar
|
8 |
Jérémy Destenave
|
4 |
Laurent
|
3 |
Maël G
|
4 |
Manon25
|
1 |
Marius79100
|
1 |
mattea
|
1 |
Maxime
|
1 |
Maximede
|
1 |
Paco091
|
1 |
PATLEM
|
10 |
Pia84
|
2 |
Sébastien Filoche
|
1 |
steed
|
1 |
Théo
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
2 |
Aurélien Bour
|
4 |
Bastien Louboutin
|
1 |
criptas
|
1 |
daviddelgiudice
|
3 |
didierbas
|
2 |
emilie57840
|
1 |
Guillaume Delaitre
|
2 |
laetitia_heimen
|
1 |
lemurtaquin
|
2 |
Mariu
|
1 |
orelia
|
1 |
oreste83
|
1 |
Patrick Delhalt
|
1 |
Pavelot Lise
|
1 |
rudyclaeys
|
3 |
sullie
|
1 |
yashapreud'homme
|
1 |
Maire
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
3 |
BALLANDIER Hubert (INCONNU)
|
4 |
BARCELLI Martine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BARLA Jean-Baptiste Joseph Jérôme (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
18 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
2 |
BOUCHE Michel (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
BRISSE Henry (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
2 |
BURNAT Emile (INCONNU), CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
37 |
CANUT Théophile (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
21 |
CASSANG Nicole (INCONNU)
|
6 |
COLL Jacques (INCONNU)
|
3 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
3 |
COULON Mireille (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
COULON Mireille (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
18 |
DEMARES Michel (INCONNU)
|
13 |
DENTANT Cédric (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
DOLLFUS A. (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), BLANCHET Michel (INCONNU)
|
1 |
DUTRAY Claire (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU)
|
3 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REDURON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
GAUDIN Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
27 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
35 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
15 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
7 |
HIRSCHY H. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
7 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (PNE)
|
4 |
INGRAND Michel (INCONNU)
|
95 |
LAGIER Romain (INCONNU), COULON Eddy (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Rolland (INCONNU)
|
75 |
MEAD J. W. (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DARDANELLI Laurent (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MORDEFROID Xavier (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
10 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
12 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), CHEVALIER Pauline (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
31 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
2 |
ROBICHON Marine (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SAVIGNAT Géraldine (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
24 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
WALLET S. (INCONNU), MARTIN Rolland (INCONNU)
|
10 |
Léopold Reichling;Guy Colling
|
1 |
AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
1319392442
|
1 |
172505378
|
16 |
GAULTIER Cyrille
|
11 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
20 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie,DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
David Martiniere
|
4 |
Emilie Bernard
|
1 |
Francis VAYEUR
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
3 |
Nicolas Faure
|
3 |
Engel R. (INCONNU)
|
9 |
Kirchner A.J. (INCONNU)
|
1 |
User 40580
|
5 |
User 40670
|
1 |
User 43290
|
4 |
User 43372
|
2 |
User 45872
|
2 |
User 4795
|
2 |
User 51451
|
1 |
User 57117
|
26 |
User 59004
|
3 |
User 62479
|
3 |
User 62656
|
1 |
User 64127
|
4 |
User 65068
|
1 |
User 71173
|
1 |
User 749128
|
1 |
User 87828
|
1 |
User 92375
|
2 |
User 96862
|
6 |
User 9708
|
1 |
User 108483
|
1 |
User 111015
|
1 |
User 113024
|
1 |
User 114585
|
1 |
User 117568
|
1 |
User 11872
|
1 |
User 126591
|
3 |
User 136040
|
1 |
User 150421
|
1 |
User 152123
|
1 |
User 15567
|
4 |
User 168534
|
1 |
User 17573
|
12 |
User 184791
|
1 |
User 190690
|
1 |
User 20896
|
1 |
User 272517
|
1 |
User 275948
|
1 |
User 296418
|
4 |
User 335633
|
1 |
User 385656
|
3 |
User 40019
|
44 |
User 40191
|
1 |
User 40468
|
7 |
Sahlfrank Volker
|
3 |
Buchecker Elisabeth, Buchecker Kurt
|
13 |
Giugni Gianfranco
|
24 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
156 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DEVOIZE André (Inconnu), COQUAND Pierre (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
8 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARY Etienne (Inconnu), DAUTREY Aurélien (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
8 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
43 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Gouze Bernard (SSNAHM)
|
1 |
CONRAD Marcelle (CBNC)
|
2 |
DJIANE Juliette (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
PARIS Jean-christophe (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC), MOULENC R. (CBNC)
|
1 |
Augier, J.
|
1 |
Delpature, E.
|
3 |
Gillet, H.
|
2 |
Jovet, P.
|
5 |
Jovet|[Pauline], P.
|
1 |
Munzinger, J.K.
|
1 |
Corbière, L.
|
1 |
COMTE Bernard (Office National des forêts), COMTE Bernard (Office National des forêts)
|
1 |
LAGUET Sébastien (PNV), LAGUET Sébastien (PNV)
|
2 |
REUSSER Arnaud (Office National des forêts), REUSSER Arnaud (Office National des forêts)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
CAULLIREAU Guy (PNE), CAULLIREAU Guy (PNE)
|
3 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
17 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
SARAZIN G. (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), SARAZIN G. (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
117 |
BONNEVIE Danièle (PNV), BONNEVIE Danièle (PNV)
|
3 |
LAURENCY Sabine (PNV), LAURENCY Sabine (PNV)
|
3 |
RICHARD Alain (PNV), RICHARD Alain (PNV)
|
14 |
TOURNIER Hervé (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors), TOURNIER Hervé (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors)
|
1 |
THUILLER C. (SIABVA), THUILLER C. (SIABVA)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
NATHAN Anouk (FNE Ain), NATHAN Anouk (FNE Ain)
|
30 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
51 |
BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
29 |
JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
DUCONTE Lise (AVENIR - CEN Isère), DUCONTE Lise (AVENIR - CEN Isère)
|
19 |
LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère)
|
62 |
PORTAL Florence (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), PORTAL Florence (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB)
|
2 |
FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
23 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
18 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAINÉ Maggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
85 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
BOYER Christine (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
BERTHON Gabriel (Indépendant)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
9 |
COIC Bruno (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DELAIGUE Jacques (CBN Massif central)
|
1 |
LEBRE Marcel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MAUNOURY Lucie (Indépendant)
|
1 |
PEDON Jean Baptiste Jules (Indépendant)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant), CASTIONI Michel (Indépendant), MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE J.P. (Indépendant), LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
LECLERC David (Neottia-Environnement), LECLERC David (Neottia-Environnement)
|
2 |
GATIEN Jean-Louis (SFO Auvergne), RIBOULET Chantal (SFO Auvergne)
|
1 |
GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), RIBOULET Chantal (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
23 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
INCONNU (SETIS Environnement), INCONNU (SETIS Environnement)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GLÉMAREC Erwan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
3 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SCAPPATICCI Gil (Indépendant), GEVAUDAN Michèle (Indépendant), GEVAUDAN Alain (Indépendant)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
1 |
REUSSER Arnaud (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
2 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), DRUART Philippe (INCONNU)
|
1 |
CHAINTREUIL Pierre (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU)
|
1 |
DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
5 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
KAMPEN André (INCONNU)
|
8 |
LEQUAY Arthur (PNV), PEPIN Claude (Société Française d'Orchidophilie), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
2 |
MASSINE Caroline (INCONNU), BIRON Henri (INCONNU), SALEN Pierre (INCONNU)
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU), SALEN Pierre (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU)
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU), SALEN Pierre (INCONNU), CHAINTREUIL Pierre (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
2 |
PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), JACQUOT M. (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU)
|
1 |
SALEN Pierre (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU), PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ALLIBE Roger (GENTIANA), ALLIBE Roger (GENTIANA)
|
3 |
CASIEZ Christine (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA)
|
18 |
FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
7 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), MARTIN Lina (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), MARTIN Lina (GENTIANA)
|
1 |
RISSER Serge (GENTIANA), RISSER Serge (GENTIANA)
|
2 |
ROCCIA Aymeric (GENTIANA), ROCCIA Aymeric (GENTIANA)
|
2 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA)
|
1 |
BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
BOUDIN Paul (Parc naturel régional de corse), BOUDIN Paul (Parc naturel régional de corse)
|
8 |
BROCARD C. (Société Française d'Orchidophilie), BROCARD C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
DELFORGE Pierre (INCONNU), DELFORGE Pierre (INCONNU)
|
3 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DURBIN Séta (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Séta (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FUREAUX Nadine (Société Française d'Orchidophilie), FUREAUX Nadine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN M. (INCONNU), GEVAUDAN M. (INCONNU)
|
1 |
GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GUETTET Yves (Société Française d'Orchidophilie), GUETTET Yves (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
GUETTET Yves (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GUETTET Yves (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GUIBERT Quentin (Société Française d'Orchidophilie), GUIBERT Quentin (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
HARENT C. (FNE Ain), HARENT C. (FNE Ain)
|
18 |
HENRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie), HENRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
INCONNU (PNE), INCONNU (PNE)
|
28 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
5 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DEPLANCHE Georgette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), DEPLANCHE Georgette (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ZIVKOVIC Claudie (Société Française d'Orchidophilie), ZIVKOVIC Claudie (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), HENRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), HENRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PAQUET Didier (Société Française d'Orchidophilie), PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), PAQUET Didier (Société Française d'Orchidophilie), PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), PAQUET Didier (Société Française d'Orchidophilie), PAQUET Didier (Société Française d'Orchidophilie), PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie), PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
RENAUDIN Bernadette (Société Française d'Orchidophilie), RENAUDIN Bernadette (Société Française d'Orchidophilie)
|
31 |
ROCHAIX Christophe (Société Française d'Orchidophilie), ROCHAIX Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SAINT-SULPICE Gérard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Gérard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
65 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
162 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
17 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
2 |
SERET Michel (INCONNU), SERET Michel (INCONNU)
|
126 |
TAKORIAN L. (FNE Ain), TAKORIAN L. (FNE Ain)
|
4 |
TYTECA Daniel (INCONNU), TYTECA Daniel (INCONNU), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
VON ARX Bertrand (Société Française d'Orchidophilie), VON ARX Bertrand (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ZBINDEN H. (INCONNU), ZBINDEN H. (INCONNU)
|
1 |
ARMARDEILH Jean-Pierre (INCONNU), ARMARDEILH Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
BADIN Pascale (Société Française d'Orchidophilie), BADIN Pascale (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERNARD Emilie (Société Française d'Orchidophilie), BERNARD Emilie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain)
|
1 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
CLAESSENS Jean (INCONNU), CLAESSENS Jean (INCONNU)
|
44 |
COLAS Régis (Société Française d'Orchidophilie), COLAS Régis (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
DAVÉE Christophe (Société Française d'Orchidophilie), DAVÉE Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
38 |
DEBRE Olivier (Société Française d'Orchidophilie), DEBRE Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
LANJUIN Cédric (Société Française d'Orchidophilie), LANJUIN Cédric (Société Française d'Orchidophilie)
|
10 |
LUMANN Thomas (Société Française d'Orchidophilie), LUMANN Thomas (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MANGEAT M. (FNE Ain), MANGEAT M. (FNE Ain)
|
20 |
MARTIN Roland (Société Française d'Orchidophilie), HIRSCHY H. (INFLORALHP), MARTIN Roland (Société Française d'Orchidophilie), HIRSCHY H. (INFLORALHP)
|
1 |
MARTIN Roland (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Roland (Société Française d'Orchidophilie), HIRSCHY H. (INFLORALHP), HIRSCHY H. (INFLORALHP)
|
1 |
MARTINS DA SILVA José Miguel (Société Française d'Orchidophilie), MARTINS DA SILVA José Miguel (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MATHIOT Patrick (Société Française d'Orchidophilie), MATHIOT Patrick (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MERY Luc (FNE Ain), MERY Luc (FNE Ain)
|
2 |
MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MOLINIER Vincent (Syndicat Mixte bassin versant du SERAN), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Vincent (Syndicat Mixte bassin versant du SERAN), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
73 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
CUENOT Quentin (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
288 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
8 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
12 |
LEGLAND Thomas (CBNA), QUITTARD Jean-Philippe (Bureau d'Etudes Tesela)
|
1 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MARY Etienne (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), DAUTREY Aurélien (INCONNU)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BILLANT Olivier (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), CUENOT Quentin (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
PRUNIER Patrice (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
77 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1187 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), COQUAND Pierre (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
8 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
1 |
DARINO Fabrice, DARINO Fabrice
|
1 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
3 |
INCONNU, INCONNU
|
23 |
THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, VINCENT Marie-Jeanne
|
1 |
VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette
|
2 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
NAUCHE G. (CBN Franche-Comté), NAUCHE G. (CBN Franche-Comté)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
REYNIER David (Office national des forêts)
|
3 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
ARDOIN René (INCONNU)
|
2 |
CARRIER J. (INCONNU)
|
1 |
DENOYEL P. (INCONNU)
|
2 |
DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
2 |
GENEVEY-MONTAZ Jean Antoine (INCONNU)
|
1 |
JOURNES Frédéric (INCONNU)
|
1 |
LARONDE Amédée (INCONNU)
|
1 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
PERROUD Louis (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
2 |
LEMONNIER Marc (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
46 |
RIEUCAU Carine
|
62 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
LUC Flavien
|
1 |
POULOT Marcel
|
3 |
BOYER Eric
|
2 |
CUENIN Christophe
|
1 |
DUNOGUIEZ Pascal
|
1 |
GERBET Charles, EVIN Emmanuel
|
5 |
MANHES Laurence
|
11 |
CARLIN Jérôme (Département de l'Isère), CARLIN Jérôme (Département de l'Isère)
|
8 |
ROBINET Ingrid (Département de l'Isère), ROBINET Ingrid (Département de l'Isère)
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
8 |
Daniel Mure (ONF)
|
2 |
David REYNIER (ONF)
|
3 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
3 |
Herve SARRAN (ONF)
|
4 |
Jean-Claude MAGERAND, Pascal GOUDEAU (ONF)
|
7 |
Marc MULLER (ONF)
|
5 |
MNHM Muséum National d'Histoire Naturelle (ONF)
|
1 |
Norbert SCHALLER (ONF)
|
2 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
Sandra Robert (Museum national d'histoire naturelle)
|
1 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
1 |
PERRIER Christophe
|
27 |
CALMELS Paul (Indépendant), DENIS Liliane (Indépendant)
|
1 |
PORTIER Claude (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SALVAUDON Aline (Parc national des Cévennes)
|
14 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
6 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
RAVANEL Jackie (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
Petit Karl, Bonenfant Julie
|
1 |
KAUPT André, BESANCON Marie-Françoise, BURIDANT Dominique, TOURNIER Alice, DRUILLOLE Chantal, ABADIE Jean-Claude, DRUILLOLE Robert, GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
CORCELLE - (Non renseigné)
|
2 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
2 |
CNOPS, J. LANGHE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
29 |
DECHEMAN, L. DELVOSALLE, M. WANLIN - (Non renseigné)
|
1 |
DEMAGNY, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE, A. MENNEMA, J. MENNEMA, MOES - (Non renseigné)
|
3 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
117 |
J. DUVIGNEAUD, SAMBINON, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU, LEGER - (Non renseigné)
|
1 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
60 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, DENTARDIERE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, P. MEERTS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN, W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
2 |
LERICQ - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON, G. CLAUS, M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
4 |
M. BON, L. DELVOSALLE, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
MOUZE - (Non renseigné)
|
4 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
124 |
TASSEL, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
6 |
L'HARDY - (Non renseigné)
|
2 |
BERGER A. / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
8 |
GRESSETTE Serge Janvier 2003 - Rapport d'activité 2022 des Chaumes de la Périsse / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LAVOUE P. (Non renseigné)
|
5 |
LD (Non renseigné)
|
2 |
Leblond N. (Non renseigné)
|
5 |
Legendre F. (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND, J.-P. & MATHIEU, S. (Non renseigné)
|
1 |
Le Martret M. (Non renseigné)
|
1 |
Lemmet S. (Non renseigné)
|
1 |
Loisnel A. (Non renseigné)
|
10 |
Lopez J-F & Breton M. (Non renseigné)
|
1 |
MaM (Non renseigné)
|
2 |
Manneville O. (Non renseigné)
|
3 |
Marc Empain (Non renseigné)
|
1 |
MARET G. (Non renseigné)
|
4 |
Mary E. (Non renseigné)
|
1 |
Marzio . (Non renseigné)
|
16 |
Massine C. & Perrier C. & Salen P. (Non renseigné)
|
3 |
Massine C. & Salen P. (Non renseigné)
|
2 |
Méchineau Pascal (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER, D. (Non renseigné)
|
10 |
Merlet A. (Non renseigné)
|
6 |
Moquet B. (Non renseigné)
|
1 |
MORELLE, C. (Non renseigné)
|
1 |
Moritel G. (Non renseigné)
|
2 |
Nadeau J-M (Non renseigné)
|
10 |
Overal B. (Non renseigné)
|
1 |
Pache G. (Non renseigné)
|
17 |
Parc National Du Mercantour (Non renseigné)
|
93 |
Parde J.M. (Non renseigné)
|
13 |
Parvi L. & Quesada R. (Non renseigné)
|
8 |
Pearson John (Non renseigné)
|
4 |
PERNOT Pascal (Non renseigné)
|
4 |
Picard (Non renseigné)
|
1 |
PICOLLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
POHL, H. ; DELVOSALLE, L. (Non renseigné)
|
1 |
PROST J-F (Non renseigné)
|
14 |
Prud'Homme F. (Non renseigné)
|
2 |
Prunier P. & Garraud L. & Delahaye T. (Non renseigné)
|
1 |
Prunier P. & Lambert K. (Non renseigné)
|
14 |
Prunier P. (Non renseigné)
|
118 |
Puyo J. (Non renseigné)
|
9 |
Rabatel J. & Thevenin S. (Non renseigné)
|
1 |
RADIGUE F. (Non renseigné)
|
10 |
Rieu (Non renseigné)
|
3 |
Roberdeau J-C (Non renseigné)
|
4 |
ROGER J. (Non renseigné)
|
1 |
RoP (Non renseigné)
|
2 |
SANNIER, J.-M. & LES NATURALISTES BELGES (Non renseigné)
|
4 |
Saule M. & Lazare J.L. (Non renseigné)
|
1 |
SCAPPATICCI G. & C. (Non renseigné)
|
26 |
ScG (Non renseigné)
|
13 |
Seytre L. (Non renseigné)
|
1 |
Souvay V. (Non renseigné)
|
1 |
TERRISSE A. (Non renseigné)
|
1 |
THÉRÈSE, F. & OLLIVIER, D. (Non renseigné)
|
1 |
Théron (Non renseigné)
|
3 |
ThJ (Non renseigné)
|
4 |
TOUSSAINT, B. ; DEMAGNY, G. ; BRAY, D. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. & DESSE, A. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. ; HAUGUEL, J.-C. ; HOUSSET, P. & DELASSUS, L. (Non renseigné)
|
3 |
TOUSSAINT, B. & SEYTRE, L. (Non renseigné)
|
1 |
T. Pain (Non renseigné)
|
1 |
Van Es J. & Lambertin M. (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J-C. & Garraud L. (Non renseigné)
|
4 |
Villaret J-C & Mikolajczak A. (Non renseigné)
|
3 |
Villaret J-C (Non renseigné)
|
32 |
Villate D. (Non renseigné)
|
1 |
Villeret J.M. (Non renseigné)
|
1 |
WETTON J-B (Non renseigné)
|
2 |
WILLEM H. (Non renseigné)
|
2 |
ZIEGLER Paul (Non renseigné)
|
7 |
Znieff - Diren Lorraine (Non renseigné)
|
13 |
Allard M. (Non renseigné)
|
3 |
Allion Y, Bodin C, Nirat C. (Non renseigné)
|
1 |
Andre M. (Non renseigné)
|
1 |
Argentier B. (Non renseigné)
|
1 |
BEDOUET, F. (Non renseigné)
|
8 |
Bellon H. (Non renseigné)
|
2 |
BeL (Non renseigné)
|
1 |
Bergès C. ; G. Doré (Non renseigné)
|
5 |
Bergès C. ; Labouche A-M (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Y. (Non renseigné)
|
3 |
BERTHIAUX A. (Non renseigné)
|
3 |
Bertoncello A. & Druart P. & Gorius N. (Non renseigné)
|
1 |
Bertoncello A. & Druart P. & Marciau R. (Non renseigné)
|
3 |
Billard G. (Non renseigné)
|
194 |
Blais P. Michel (Non renseigné)
|
10 |
BLONDEL, C. ; BALIGA, M.-F. ; BEDOUET, F. & DUHAMEL, F. (Non renseigné)
|
1 |
BODILIS, G. & FONTAINE, M. (Non renseigné)
|
1 |
Boissier J-M. (Non renseigné)
|
1 |
Bon E. (Non renseigné)
|
1 |
Bordon J. (Non renseigné)
|
8 |
Botineau M. & Vilks A. (Non renseigné)
|
1 |
Botté F (SBL) (Non renseigné)
|
1 |
Bougelot M (Non renseigné)
|
2 |
BOULLET, V. ; FLIPO, S. ; HENDOUX, F. ; MAILLIER, S. ; BUR, S. ; CHAPUIS, V. ; CHOISNET, G. ; GUY, F. ; HERCENT, J.-L. & (Non renseigné)
|
1 |
Bressoud B. & Magnouloux M. (Non renseigné)
|
28 |
BRUYNSEELS ; DEKEYSER ; DELVOSALLE, L. (Non renseigné)
|
1 |
[BUCHET, J. & DUROY, J. 2000] (Non renseigné)
|
1 |
Buscail (Non renseigné)
|
3 |
Cambecèdes J. ; Véronique Ausset (Non renseigné)
|
1 |
ca (Non renseigné)
|
1 |
CARETTE F. (Non renseigné)
|
40 |
Carrier J. (Non renseigné)
|
1 |
Castel Th. (Non renseigné)
|
10 |
Chaintreuil P. & Massine C. & Salen P. (Non renseigné)
|
1 |
CHAMPLUVIER D. ; DEKYSER A.-M. ; DEKYSER P. ; POULET E. (Non renseigné)
|
2 |
Charreau J (Non renseigné)
|
1 |
Charreau J. (Non renseigné)
|
2 |
Charreau J & Potiron J (Non renseigné)
|
3 |
CHARTREL, S. (Non renseigné)
|
9 |
Chauvet M. (Non renseigné)
|
4 |
CHOISNET, G. & ROUSSEL, P. (Non renseigné)
|
2 |
Chougny A., Nicolas M. (Non renseigné)
|
1 |
Coll Jaime (Non renseigné)
|
4 |
coll. prospection SFO (Non renseigné)
|
20 |
coll. sortie ACFJ (Non renseigné)
|
7 |
Cons. B. (Non renseigné)
|
1 |
COULON, F. & LES NATURALISTES BELGES (Non renseigné)
|
3 |
Crassous C. & Guyomard L. & Lopez J-F. (Non renseigné)
|
1 |
Crassous C. & Laforest A. & Rameau J-C. (Non renseigné)
|
1 |
CRP/CBNBL[CSNPC1998] (Non renseigné)
|
1 |
DALLERY, A. (Non renseigné)
|
3 |
Dauge J., Castellan A. (Non renseigné)
|
1 |
Daumark B. (Non renseigné)
|
1 |
Decouche M. (Non renseigné)
|
66 |
DeD (Non renseigné)
|
2 |
Delahay P. (Non renseigné)
|
10 |
Delannoy E. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
1 |
Deluermoz Gil (Non renseigné)
|
2 |
Demesy M. (Non renseigné)
|
14 |
Dep/Roll (Non renseigné)
|
2 |
DEROUT, D. (Non renseigné)
|
1 |
DESTINÉ, B. (Non renseigné)
|
2 |
DORNIER J. & LEPENNEC C. (Non renseigné)
|
274 |
DOUCHET, M. ; LEGRAND (Non renseigné)
|
1 |
DOUVILLE, C. & HOUSSET, P. (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère & PL (Non renseigné)
|
1 |
Eldin J. (Non renseigné)
|
2 |
E. Tedeschi (Non renseigné)
|
3 |
Farand E. (Non renseigné)
|
9 |
Felzines J-C. (Non renseigné)
|
1 |
François Prud'Homme, Cathy Brau-Nogué, Jean-Jules Joly (Non renseigné)
|
1 |
FRAPNA Ain (DEPOUTRE Aurélien) (Non renseigné)
|
12 |
Gamisans & Fridlender, Candollea 49, 1994 (Non renseigné)
|
1 |
Garaud Luc (Non renseigné)
|
4 |
GaR (Non renseigné)
|
3 |
Garraud L. & Crassous C. (Non renseigné)
|
3 |
Garraud L. & Tison J. (Non renseigné)
|
1 |
Gay M. (Non renseigné)
|
4 |
Geniez Ph. & Bernard Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Gentiana S. (Non renseigné)
|
2 |
Glaudon Josiane (Non renseigné)
|
1 |
Gothie E. (Non renseigné)
|
9 |
Guerin J.C. (Non renseigné)
|
5 |
Guichard A. (Non renseigné)
|
12 |
Guichard, Rabatel J., Dechartres (Non renseigné)
|
1 |
Guiller G. & Tilly B. (Non renseigné)
|
2 |
HAUGUEL, J.-C. ; BOREL, N. & CHARBONNIER, D. (Non renseigné)
|
1 |
HAVRENNE, A. (Non renseigné)
|
1 |
HENDOUX, F. & BASSO, F. (Non renseigné)
|
3 |
HENDOUX, F. & BLONDEL, C. (Non renseigné)
|
3 |
HERENGER Jacqueline (Non renseigné)
|
2 |
HERRY, J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
Hervy J.-P. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Michel MATHE (Non renseigné)
|
2 |
J.J. Guillaumin (Non renseigné)
|
2 |
Joelyne Cambecedes (Non renseigné)
|
1 |
Joly Y, Fernandes C (Non renseigné)
|
3 |
Lamaison J.L. (Non renseigné)
|
4 |
EVIN Emmanuel & GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
12 |
BLONDEAU Flore / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
CAENS Patrick / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
13 |
CAMVIEL Roland / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
4 |
ICARDO Emmanuel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Julien Daubignard et Pauline Couric
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
16 |
Gourdain
|
1 |
Loeuille Nicolas & David Papin
|
12 |
Gourdain Philippe, Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
Claudon A. (Non renseigné)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
2 |
Groell R. et Nardin D., Conrad S. (Non renseigné)
|
2 |
Hauschild R. et Michaux C. (Non renseigné)
|
16 |
In Engel R. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Schwab D. (Non renseigné)
|
2 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
5 |
Ferrez Yorick (Non renseigné)
|
4 |
Abrand Bruno (INCONNU)
|
3 |
Faculté de Pharmacie, Université de Limoges & CEN Limousin (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
LEPOULTIER Adeline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
MAILLOT Sébastien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PELAY Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
PROST André (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROUVIER Sandrine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
VANDEN Berghen (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
VINCENT Léon (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
42 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
29 |
Botté, F., Tessier, D., Moulline, C.
|
2 |
David LAURENDEAU (SAVI)
|
1 |
ARNAL Gérard (PRIEUR Jean)
|
1 |
CORDIER Jordane, BODIN Christophe, RENAUD Christophe, NICOLAZO Claire, CHOREIN Adrien, FRIESS Annie, FRIESS Jean-François
|
1 |
Pascal Amblard, Michel Billod (CBNBP)
|
1 |
ANONYME ({})
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), TORAL Xavier (Inconnu)
|
4 |
BERTRAN A. (Conseil Général 38)
|
1 |
BEUCHAT C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
BLANC (Inconnu), ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
BLONDEL-CARETTE Françoise (Société des Naturalistes et Archéologues de l'Ain), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
23 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
CARLIER Julie (Inconnu)
|
1 |
CARLIN Jérôme (Conseil Général 38)
|
5 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
3 |
CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CLAESSENS Jean (Inconnu)
|
45 |
CORNU Jean-Paul (Inconnu)
|
2 |
DAMIAN Sophie (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), CONTE Aurélie (ASTERS)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
DA SILVA Ludovic (Association Nature Vivante)
|
1 |
DEBRE Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
DECHARGE François (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
29 |
DELAMETTE Michel (Parc Naturel Régional de Chartreuse), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), BIRON Henri (Inconnu)
|
1 |
DELUERMOZ Aurélie (Inconnu), BERNARD Karine (Inconnu), MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
DEPRAZ Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
DHAUSSY Loïc (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
DOLE Mickaël (Société Française d'Orchidophilie)
|
89 |
DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
2 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
6 |
FOL Yves (Inconnu)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GARNIER Alexia (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
GERBAUD (Inconnu), HENNIKER John (Inconnu)
|
1 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
7 |
GRAND Daniel (Conseil Général 38)
|
1 |
GROSSI Jean-Luc (AVENIR), JUTON Mathieu (AVENIR)
|
1 |
HAROD François (Inconnu)
|
7 |
HENRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HIRSCHY Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
HUGUET Didier (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
HYENNE Denis (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
INCONNU (Connaissance Flore de l'Ain)
|
1 |
INCONNU (Conseil Général 38)
|
5 |
INCONNU (LO PARVI)
|
9 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
INCONNU (SETIS Environnement)
|
1 |
INCONNU (Société Française d'Orchidophilie)
|
826 |
JANIN Christelle (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JANIN Christelle (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
6 |
LAB Claudine (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LALUQUE Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
22 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
7 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
40 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
5 |
LETANG C. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
LEVIN Jennie (Société Française d'Orchidophilie)
|
31 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
4 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MASSINE Caroline (Inconnu), SALEN Pierre (Inconnu), PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
MONCORGE Pierre (Groupe Mycologique et Botanique du Val de Saône)
|
1 |
MOUTON Gérard (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NATHAN Anouk (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
30 |
NAVARRO Glendal (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
OSTERMAN O. (IRSTEA)
|
1 |
PAUTOU Guy (Inconnu), GIREL Jacky (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), THIENPONT Stéphanie (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
5 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELIRY Cyrille (Inconnu), CROZET Ernest (LO PARVI)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
2 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
11 |
ROCHETTE Paul (Inconnu)
|
2 |
ROUVEYRE Yvette (Inconnu)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
58 |
SALEN Pierre (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
113 |
SCHIO Loïc (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
SERVE Sylvie (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
SOC.FR. D'ORCHIDOPHILIE (Société Française d'Orchidophilie)
|
20 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), BAL Bernard (ASTERS)
|
2 |
TALLON Séverine (Inconnu), ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
THUILLER C. (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine)
|
2 |
TOCABENS Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
VAN LOOKEN Walter (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
VERHART Franck (Société Française d'Orchidophilie)
|
65 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
VILLIOT Christophe (Inconnu)
|
2 |
VINCENT Yoan (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
WAGNER H. (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
CLAUDON Sylvie (Parc National du Mercantour)
|
4 |
FLORENCE DELAY
|
1 |
Godé Laurent (Non renseigné)
|
1 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
26 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
CASTERA Marc, HARDY Franck (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Christophe COURTE / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu DEMANGE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Michel RENNER;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
1 |
BODIN C., BOTTE F., TESSIER D. (SBL) (Non renseigné)
|
1 |
BOTTE F., JELENC F. (Non renseigné)
|
1 |
BOTTE F. (Non renseigné)
|
1 |
CARON N.,PREY T. (Non renseigné)
|
1 |
CHABROL L.,CNBMC (Non renseigné)
|
1 |
Chiffaut A. (Non renseigné)
|
1 |
C. MELINE;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
COURANT S., DESGRANGES S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE du Cotentin. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Touraine Val de Loire (Non renseigné)
|
1 |
CPNRC (Joly M.) (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS-ROBBE S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. & LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST), YOU T., WILCOX Y., PLESSIS J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Equipe scientifique départementale G.E.R.E.MI (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER Emmanuel et HUBERT Séverine / CPNS 2000-2006 (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER. E. (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire National du Patrimoine Naturel (INPN) (Non renseigné)
|
6 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
2 |
LE BIHAN R. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MALLARD S. (Non renseigné)
|
1 |
Montcorgé S. (Non renseigné)
|
1 |
MULET P. (Non renseigné)
|
1 |
Nature 18 (C.BODIN) (Non renseigné)
|
1 |
Observateur non précisé. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
1 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
3 |
SEPANT (AVRIL D.) (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Lepoultier Adeline (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
99 |
Sylvain LETHUILLIER (Non renseigné)
|
1 |
Vigot Samuel. 2007. Données terrain. CEN. (Non renseigné)
|
1 |
Y.BARON (Non renseigné)
|
2 |
PIERRE AGOU (Biotope)
|
2 |
CHASSERIAUD Gautier & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Henry Emilien & Le Bigot Julie & Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
Just Anaïs & Faucheux Benjamin & Milon Thomas & Corriol Gilles (CBNP-MP)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Dussaussois Guy (Amis du Parc)
|
1 |
Sanz Thomas (CBNP-MP)
|
4 |
SCHIO loic
|
1 |
Baptiste Merhan, Mireille Coulon, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Cédric Dentant, Cyril Coursier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Denis Nans (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Séverine Magnolon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
AllanF
|
1 |
Anonyme 26958
|
1 |
Bebthab
|
1 |
Cédric Lanjuin
|
2 |
Cocotte
|
1 |
Hopak
|
1 |
Hugo T
|
2 |
kiki71
|
1 |
Kikiou09
|
2 |
Marc Béteille
|
5 |
Maxljn
|
3 |
Olivia Guérin
|
2 |
Yannchp
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
agosti
|
1 |
ahmedm
|
5 |
Alain Michaud
|
5 |
Alenka Mihoric
|
1 |
Alexpttnt
|
5 |
Andreas Taeger
|
1 |
Ben Costamagna
|
7 |
cagouille
|
1 |
edouard_michoud
|
1 |
flyleaf
|
1 |
Fortune Pierre
|
2 |
Francis Birlenbach
|
1 |
fvonkoenig
|
3 |
gerysimon
|
2 |
gwentom
|
2 |
Jean-Paul Boerekamps
|
3 |
Jérémie Février
|
4 |
Joan
|
1 |
Julien Bottinelli
|
2 |
Laurent Barthe
|
1 |
maelan51
|
1 |
pluvialis
|
1 |
Susan Walter
|
4 |
Vhalteix
|
3 |
williamdomenge9
|
1 |
yoannsenna
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
71 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BARBIER Anne-Cécile (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
22 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
12 |
CAVILLIER François Georges (INCONNU)
|
1 |
CEVASCO Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
CHANTERAC Blandine (INCONNU)
|
2 |
CHAUVIN Didier (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SAGOT Clotilde (INCONNU)
|
1 |
DEROECK Françoise (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DESPAS Pascal (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
13 |
FASSINO Roland (INCONNU), FASSINO Yves (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
8 |
FOUGERAY Daniel (INCONNU)
|
12 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
8 |
GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Jean-Charles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), MARTIN Rolland (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
3 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
1 |
INCONNU (ONF)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
2 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BOCK Benoit (INCONNU)
|
3 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
3 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), QUENTIN Pierre (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU)
|
4 |
MARTIN Rolland (INCONNU), WALLET S. (INCONNU)
|
15 |
MASSELOT (INCONNU)
|
1 |
MAURE Agnès (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
MEYER Lucien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
5 |
MICHEL Laurent (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MISTARZ Margaux (INCONNU), CLEMENT Hugo (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
8 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
14 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU), FERAUD Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
PAILLER François (INCONNU)
|
1 |
PELLEGRIN F. (INCONNU)
|
2 |
PERFUS Monique (INCONNU), PARDI Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), SAVIGNAT Géraldine (INCONNU)
|
4 |
ROCHELET J.-L. (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
ROCHELET J.-L. (INCONNU), LEBAS Pierre (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), FILOSA Denis (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
STEFFAN Mathilde (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TOURILLON Olivier (INCONNU)
|
91 |
TURPAUD Anthony (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
11 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Dominique (INCONNU)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INCONNU)
|
1 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
2 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
EVA BOYER (Biotope)
|
1 |
CABARET Aurélien
|
1 |
ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NOBLE Virgile / DIADEMA Katia / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
6 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
296 |
VAN ES Jérémie,CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (UMS PatriNat), ROBERT Sandra
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Andrine FAURE
|
1 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
2 |
Christian Widmann
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
4 |
Dominique Robin
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
Guillaume MARTIN
|
2 |
Louise Boulangeat
|
2 |
Michel Pansiot
|
5 |
Philippe HAENGGI
|
1 |
Section Locale De La Sbf ABBA - ASSOCIATION BOTANIQUE
|
2 |
Yoann BOEGLIN
|
1 |
Michel Gaubert
|
2 |
Roger Marciau
|
2 |
User 40529
|
1 |
User 40597
|
1 |
User 40651
|
3 |
User 40662
|
1 |
User 40782
|
3 |
User 40935
|
1 |
User 41311
|
1 |
User 41550
|
3 |
User 41627
|
2 |
User 42133
|
1 |
User 42152
|
3 |
User 47365
|
1 |
User 50840
|
2 |
User 51927
|
3 |
User 54338
|
7 |
User 55978
|
2 |
User 56836
|
5 |
User 58379
|
2 |
User 58964
|
1 |
User 69421
|
1 |
User 7153
|
2 |
User 71695
|
1 |
User 72526
|
1 |
User 80256
|
1 |
User 82662
|
1 |
User 83652
|
1 |
User 90049
|
3 |
User 9216
|
1 |
User 96893
|
1 |
User 98547
|
1 |
User 100471
|
1 |
User 117201
|
1 |
User 123166
|
2 |
User 136516
|
1 |
User 138479
|
1 |
User 141425
|
2 |
User 1431
|
2 |
User 152223
|
1 |
User 15790
|
3 |
User 163524
|
1 |
User 163891
|
1 |
User 18575
|
1 |
User 21338
|
3 |
User 2849
|
1 |
User 375701
|
4 |
User 40259
|
1 |
User 40387
|
6 |
Vittoz Pascal, Liberati Loïc
|
1 |
Al Jabaji Dunja
|
1 |
Boillat Vincent, Boillat Christophe
|
2 |
Botanikreisen, Müller Ramon
|
1 |
Gnägi Adelheid, Gnägi Jakob
|
1 |
Greminger Marianne
|
1 |
Guenat Jérémie
|
2 |
Heitz Hubert, al.
|
1 |
Hergert Ursula
|
1 |
Mayor Romain
|
1 |
S. TOURTE,B. NICOLAS (ECOSPHERE,ECOSPHERE)
|
1 |
BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (ASTERS), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LE BOUARD Fabrice (Inconnu)
|
1 |
DENISE Cyril (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
111 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MAGNOLON Séverine (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PIENNE Marc (Ligue pour la protection des oiseaux), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), HENRIQUET Sylvain (Inconnu)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARY Etienne (Inconnu), DAUTREY Aurélien (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu)
|
2 |
VINCENT-GUÉDOU Jany
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MONDION Julien
|
1 |
Guffroy, C.
|
7 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
3 |
PISZCZAN Thierry (SFO Auvergne), PISZCZAN Thierry (SFO Auvergne)
|
1 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
DRILLAT Bernard (INCONNU), DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
12 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
DAY Elsa (Réseau botanistes CBNA), MAGLIO Mattia (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
204 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
DELIRY Cyrille (INCONNU), IBORRA Olivier (LO PARVI), DELIRY Cyrille (INCONNU), IBORRA Olivier (LO PARVI), DUFOUR (LO PARVI), DUFOUR (LO PARVI)
|
1 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI), DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
6 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (Société Linnéenne), INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
PLATEL Christel (LO PARVI), PLATEL Christel (LO PARVI)
|
4 |
VERGER Sandrine (LO PARVI), VERGER Sandrine (LO PARVI)
|
1 |
BALAIS Christian (PNV), BALAIS Christian (PNV)
|
1 |
LANGER Eric (PNV), LANGER Eric (PNV)
|
1 |
RUTTEN Céline (PNV), RUTTEN Céline (PNV)
|
3 |
PROST Jean-François (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MONTEMURRO Jérôme (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MONTEMURRO Jérôme (INCONNU)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
8 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), TORAL Xavier (INCONNU), GURCEL Kevin (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GURCEL Kevin (ASTERS - CEN Haute-Savoie), TORAL Xavier (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FOL Yves (INCONNU), FOL Yves (INCONNU)
|
1 |
GELSI Thomas (INCONNU), GELSI Thomas (INCONNU)
|
9 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (AVENIR - CEN Isère), GORIUS-FERRAND Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
9 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (AVENIR - CEN Isère), LOPEZ-PINOT Dominique (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
MANNEVILLE Céline (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), MANNEVILLE Céline (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère)
|
5 |
THIBERVILLE Marie (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), THIBERVILLE Marie (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
16 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
19 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), DIRAT Sylvain (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
1 |
DUTEYRAT Noémie (SFO Rhône-Alpes), JOUBERT Pierre (SFO Rhône-Alpes)
|
3 |
ALCOUFFE Sylvie (Indépendant)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BERNARD Thomas (Indépendant)
|
1 |
CONSTANS Ghislain (Indépendant), SANTHUNE Louis (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
6 |
GATIEN Jean-Louis (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
GOORIS Jean-Claude (Indépendant), KOENIG Jean (Indépendant), GATIEN Jean-Louis (Indépendant), RIBOULET Chantal (Indépendant), DABONNEVILLE Francis (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant), FRESNAIS Denise (Indépendant), TARDIF Antoine (Indépendant)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
3 |
MEYRAN Octave (Indépendant)
|
2 |
PERARD Alexandre (Indépendant)
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
3 |
SANTHUNE Louis (Indépendant), CONSTANS Ghislain (Indépendant)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Indépendant)
|
25 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
36 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
12 |
LEVIN Jennie (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
CALMELS Paul (Indépendant)
|
16 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
46 |
INCONNU (Association Nature Comminges)
|
4 |
DESCHÂTRES Robert (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
MENOS Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron), INCONNU (Société Castraise de Sciences Naturelles)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FANTIN P. (Inconnu), BERNABEN J. (Inconnu)
|
1 |
VANDEN BERGHEN Constant (Inconnu)
|
1 |
SIMONATO Emile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
2 |
RIBOULET Chantal (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
21 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Inconnu), MOLINA James (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), MILLET Jérôme (Inconnu), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JAYET Pierre Benoît (INCONNU), JAYET Pierre Benoît (INCONNU)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ESCOUBEYROU Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
2 |
VIOLET Gérald (SFO Rhône-Alpes)
|
8 |
PAIN Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
PAIN Thierry (Indépendant)
|
6 |
WENDLING Michel (Indépendant)
|
2 |
CHAINTREUIL Pierre (INCONNU)
|
1 |
CLAESSENS Jean (INCONNU)
|
1 |
DRUART Philippe (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
3 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
16 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
TALLON Séverine (INCONNU), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
19 |
ARMAND Michel (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BERENGER Myrtille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA)
|
2 |
FALK Clément (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA)
|
1 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA)
|
2 |
GAUDE René (GENTIANA), GAUDE René (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BOCH Morgan (Société Française d'Orchidophilie), BOCH Morgan (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB)
|
1 |
CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
64 |
DUBOIS Yann (Société Française d'Orchidophilie), DUBOIS Yann (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GERBAUD Olivier (INCONNU), GERBAUD Olivier (INCONNU)
|
118 |
GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PAUCHER Pierre (Société Française d'Orchidophilie), PAUCHER Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
PELLERIN Colin (Société Française d'Orchidophilie), PELLERIN Colin (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PIERNÉ Alain (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), PIERNÉ Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PIERNÉ Alain (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), PIERNÉ Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROHMER Michel (Société Française d'Orchidophilie), ROHMER Michel (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
17 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
34 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
TETE M. (Société Française d'Orchidophilie), TETE M. (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
VALENTIN Julien (Société Française d'Orchidophilie), VALENTIN Julien (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
VAN LOOKEN Walter (Société Française d'Orchidophilie), VAN LOOKEN Walter (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
VENNETIER Etienne (Société Française d'Orchidophilie), VENNETIER Etienne (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
VERHART Franck (Société Française d'Orchidophilie), VERHART Franck (Société Française d'Orchidophilie)
|
65 |
AMARDEILH Jean-Pierre (Société Française d'Orchidophilie), AMARDEILH Jean-Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
106 |
AUBENAS André (Société Botanique de la Drôme), AUBENAS André (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
BAJULAZ-GUYON Virginie (Société Française d'Orchidophilie), BAJULAZ-GUYON Virginie (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CREMILLIEUX C. (Société Française d'Orchidophilie), CREMILLIEUX C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DECREMPS Michel (INCONNU), DECREMPS Michel (INCONNU)
|
4 |
KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
LE MERRER Camille (Société Française d'Orchidophilie), LE MERRER Camille (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MADEC Erwan (Société Française d'Orchidophilie), MADEC Erwan (Société Française d'Orchidophilie)
|
129 |
MAUNOURY L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MAUNOURY L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
13 |
MERLE Sébastien (Société Française d'Orchidophilie), MERLE Sébastien (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
MOUTON Gérard (PNV), MOUTON Gérard (PNV)
|
2 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), HENRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), HENRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
17 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA), MERLE Hugues (CBNA)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), RAMEAU Jean-Claude (INCONNU), LAFOREST Anne (INCONNU)
|
1 |
CROS Valérie (CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
DEVOIZE André (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), COQUAND Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
HENRIQUET Sylvain (INCONNU), PIENNE Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
12 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), CUENOT Quentin (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GORIUS Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), SCHUMPP Ugo (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
61 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
33 |
MERHAN Baptiste (PNE), FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
PAILHES Etienne (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA)
|
8 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
30 |
VALLET Philippe (Bureau d'Etudes Téréo), VALLET Philippe (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
13 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
BOUZAT Jean-Claude (Association La Catananche), BOUZAT Jean-Claude (Association La Catananche)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOSTEIN Colin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALLEMAND-MARTIN (INCONNU)
|
1 |
BOULLENS D. (INCONNU)
|
2 |
BRICOTEAUX C. (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU), GIREL Jacky (INCONNU)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU), DAUMAS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
DOLLFUS Adrien (INCONNU)
|
2 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
18 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
2 |
RUDNER Michael (INCONNU)
|
2 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
6 |
VIDAL Philippe (INCONNU)
|
30 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
6 |
ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany
|
1 |
ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe
|
2 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
2 |
MAGROU Nathalie
|
2 |
ANDRE Christophe, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
FLORENCE Etienne
|
2 |
BOUTEILLER Florian (Département de l'Isère), BOUTEILLER Florian (Département de l'Isère)
|
7 |
FRASCHINI A. (Département de l'Isère), FRASCHINI A. (Département de l'Isère)
|
1 |
THIBAULT DANDOIT
|
1 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR
|
4 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
59 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
16 |
Olivier VINET (ONF)
|
2 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
23 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
4 |
BOUCHE Michel, COULON Mireille, DENTANT Cédric
|
1 |
MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe, COULON Mireille
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
1 |
SALOMEZ Pierre, VANNARD Eric
|
1 |
TOURNIER Aïla, NICOLAS Marie-Geneviève, ALBERT Christophe
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Indépendant)
|
1 |
GAGNAIRE J. (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
LE ROUX Marc (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
BURIDANT Dominique, DRUILLOLE Robert, TOURNIER Alice, KAUPT André, GUICHARD Jean-Claude, ABADIE Jean-Claude, DRUILLOLE Chantal, BESANCON Marie-Françoise (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
16 |
L. DELVOSALLE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
2 |
L. DURIN, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
2 |
M. DOUCHET, FOCQUET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
MULLER - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE, V. WESTHOLF - (Non renseigné)
|
6 |
V. BOULLET, L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
30 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
5 |
BOIN Annie, BOIN Michel, LEQUIVARD Laurent & NICOLAZO Claire / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
2 |
LASSAGNE H. (Non renseigné)
|
40 |
Launay A. (Non renseigné)
|
5 |
LAWNIZACK, C. (Non renseigné)
|
3 |
Leblond N. ; Cassan S. (Non renseigné)
|
2 |
LECUYER, S. (Non renseigné)
|
3 |
LEGRAND, J.-P. & BOREL, N. (Non renseigné)
|
1 |
Lion J-P, Joséphine H (Non renseigné)
|
1 |
Lion J-P, Misset C, Moch D (Non renseigné)
|
1 |
Lion J-P (Non renseigné)
|
9 |
Lopez J-F & Bar M. (Non renseigné)
|
4 |
Lopez J-F (Non renseigné)
|
21 |
MAHEVAS, T. ; MONTIGNY, P. & CHOISNET, G. (Non renseigné)
|
1 |
Malicet J-F (Non renseigné)
|
1 |
Manhes L. ;Empain M. (Non renseigné)
|
1 |
Manneville O. & Girel J. & Bricoteaux C. (Non renseigné)
|
2 |
Manotte E., Laclos (de) E. /O.N.F. Bourgogne (Non renseigné)
|
1 |
Massine C. (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
1 |
MoG (Non renseigné)
|
1 |
MULLIE, B. & CHOISNET, G. (Non renseigné)
|
1 |
MULLIE, B. (Non renseigné)
|
2 |
Multidiscipl. Biologistes Environnement Ass. (Non renseigné)
|
1 |
Nathan A. (Non renseigné)
|
8 |
National Des Ecrins P. (Non renseigné)
|
2 |
Offerhaus B. & Feraud J. (Non renseigné)
|
1 |
Offerhaus B. & Frachon C. (Non renseigné)
|
1 |
Office National Des Forets (04) (Non renseigné)
|
1 |
Paineau G. (Non renseigné)
|
1 |
Pernet B. (Non renseigné)
|
3 |
Pinot D. (Non renseigné)
|
47 |
PL & Ecosphère (Non renseigné)
|
1 |
PNR Cap et Marais d'Opale (Non renseigné)
|
1 |
PoR (Non renseigné)
|
4 |
PP (Non renseigné)
|
7 |
Prunier P. & Lopez J-F & Fichot P. (Non renseigné)
|
12 |
Rabatel J. (Non renseigné)
|
3 |
REYNAUD G. (Non renseigné)
|
10 |
Rouet J.J. (Non renseigné)
|
1 |
Royer J-M (Non renseigné)
|
6 |
RuJ (Non renseigné)
|
1 |
SALASSE J.P. (Non renseigné)
|
1 |
SALIOU, P. ; TOUSSAINT, B. & HENDOUX, F. (Non renseigné)
|
1 |
Salvaudon A. (Non renseigné)
|
26 |
Savignat G. & Reimringer K. (Non renseigné)
|
5 |
Scappaticci G. (Non renseigné)
|
17 |
SeJ (Non renseigné)
|
278 |
Senn O. (Non renseigné)
|
17 |
SESIANO M. (Non renseigné)
|
1 |
SOCIÉTÉ LINNÉENNE (Non renseigné)
|
1 |
Sortie groupement S.F.O. Auvergne (Non renseigné)
|
8 |
Soulié A. (Non renseigné)
|
24 |
thomas - cantie (Non renseigné)
|
1 |
Tilly J-J & Tilly J-P & Tilly B. (Non renseigné)
|
1 |
TODESCHINI Ch. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. & TETARD, J. (Non renseigné)
|
2 |
Valladarès / Berth. (Non renseigné)
|
1 |
Van Es J. (Non renseigné)
|
106 |
Vigier B. (Non renseigné)
|
10 |
VILKS A. (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J-C. & Dautrey A. & Mary E. (Non renseigné)
|
8 |
Villate Damien (Non renseigné)
|
4 |
Virot R. (Non renseigné)
|
6 |
Worms, Dechartres (Non renseigné)
|
1 |
ZBINDEN Hélène (Non renseigné)
|
1 |
Amardeilh J.P. (Non renseigné)
|
70 |
AmJ (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (GENTIANA) (Non renseigné)
|
4 |
Anthelme F. (Non renseigné)
|
10 |
AP (Non renseigné)
|
4 |
Ballandier (Non renseigné)
|
4 |
BARBAY, C. ; THIERY, S. ; LECOMTE, Y. ; MURE, D. ; HENNEQUIN, C. ; LARERE, P. & BUR, S. (Non renseigné)
|
1 |
Bardet O. (Non renseigné)
|
1 |
Baron Y. (Non renseigné)
|
5 |
Barret J. (Non renseigné)
|
2 |
Billy F. (Non renseigné)
|
1 |
Bonnassieux Didier (Non renseigné)
|
1 |
Bonnelle C. (Non renseigné)
|
25 |
Bonnet C. & Guende G. & Michel L. (Non renseigné)
|
3 |
BONNET, C. (Non renseigné)
|
3 |
BORDON Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Bossu R. & al. (Non renseigné)
|
149 |
Bouche M. (Non renseigné)
|
2 |
BOULLET, V.(1986 et 1991) ; J.R. Wattez (1991) (Non renseigné)
|
1 |
BOULLET V. ; DELVOSALLE, L. ; DOUCHET ; WATTEZ (Non renseigné)
|
1 |
BOUTINOT Ch. (Non renseigné)
|
2 |
Boyer E. (Non renseigné)
|
2 |
Bree P. & Pommies M. & Waters S. (Non renseigné)
|
1 |
Castel Th. & Bree P. & Castel X. (Non renseigné)
|
2 |
Castel T. (Non renseigné)
|
48 |
CATTEAU, E. (Non renseigné)
|
1 |
CHAPUIS, V. ; MAILLIER, S. ; BUR, S. ; HAUGUEL, J.C. ; CHABLE, B. ; BERGERON & GASNIER (Non renseigné)
|
1 |
CHRISTOPHE H. (Non renseigné)
|
7 |
ChS (Non renseigné)
|
27 |
Conseil Général des Landes (Non renseigné)
|
13 |
Corcket E. (Non renseigné)
|
27 |
Cortot F. (Non renseigné)
|
26 |
COTTEREAU Gilbert, VASLET Denis (Non renseigné)
|
3 |
CREN (BOUDIN L.) (Non renseigné)
|
2 |
CREN (FRAPPA F.) (Non renseigné)
|
3 |
CREN (GORIUS N.) (Non renseigné)
|
2 |
Daniel R. (Non renseigné)
|
1 |
DeA (Non renseigné)
|
9 |
DeH (Non renseigné)
|
23 |
Delahaye T. & Miquet A. (Non renseigné)
|
1 |
Delahaye T. (Non renseigné)
|
363 |
Delannoy E. (Non renseigné)
|
3 |
Delvare G. (Non renseigné)
|
13 |
[DÉMARES, M. 1997] (Non renseigné)
|
1 |
DERAMOND, M. & BERGERON, Mme (Non renseigné)
|
1 |
DHAINNE, F. & GARESSUS, E. (Non renseigné)
|
1 |
Dohogne R. (Non renseigné)
|
2 |
DOMÉ, P. (Non renseigné)
|
8 |
DOUCHET, M. ; WATTEZ, J.-R. (Non renseigné)
|
5 |
DUSAK F. (Non renseigné)
|
27 |
Dutraive M.T. (Non renseigné)
|
7 |
EC (Non renseigné)
|
1 |
E. Mosnier (Non renseigné)
|
1 |
EVIN E. (Non renseigné)
|
6 |
FAVRE J.P. (Non renseigné)
|
9 |
Fournier J. (Non renseigné)
|
5 |
Francon (Non renseigné)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
Freydier P. (Non renseigné)
|
16 |
Galès J. (Non renseigné)
|
1 |
GARDIEN S. (Non renseigné)
|
41 |
Garraud L. & Vivat A. (Non renseigné)
|
1 |
Gaudillere JP, Gonzales C. (Non renseigné)
|
1 |
[GEHU, J.-M. et al., 1982 a] (Non renseigné)
|
1 |
Girardeau (Non renseigné)
|
21 |
Giraud Ph. (Non renseigné)
|
4 |
Gire L. ; Gire S. (Non renseigné)
|
8 |
Goulet M. (Non renseigné)
|
2 |
Guiguitant S. (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P. & M. (Non renseigné)
|
5 |
G. Vogel (Non renseigné)
|
20 |
HAUGUEL, J.-C. & BARDET, O. (Non renseigné)
|
5 |
HAUGUEL, J.-C. ; PLUCHARD, G. & FRIMIN, D. (Non renseigné)
|
1 |
HENDOUX, F ; DUHAMEL, F & JMV (Non renseigné)
|
1 |
HENNEQUIN E. / LINET-MIGNON C. (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET, P. & DOUVILLE, C. (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET, P. & LEGRAND, J.-P. (Non renseigné)
|
2 |
HOUSSET, P. ; LÉVÊQUE, P. (Non renseigné)
|
1 |
Hubert S. (Non renseigné)
|
1 |
Hunault G. (Non renseigné)
|
4 |
Infloralhp A. & Guende G. (Non renseigné)
|
1 |
Infloralhp A. (Non renseigné)
|
12 |
INGELAERE, P. (Non renseigné)
|
1 |
Ingremeau Daniel (Non renseigné)
|
1 |
JaP (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Noël Loireau (Non renseigné)
|
5 |
JUBAULT P. (Non renseigné)
|
1 |
LABERDESQUE A.Marie (Non renseigné)
|
1 |
Lambert Y. (Non renseigné)
|
6 |
Laroche M., Minois J. (Non renseigné)
|
2 |
POULOT Marcel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
DENISE Cyril / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
23 |
FARAND Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
27 |
LOIREAU Jean Noel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
12 |
RIEUCAU Carine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
55 |
Riquier Christophe (Non renseigné)
|
1 |
DHERBECOURT Alain, ESCUDER Olivier, GALLAIS Dominique
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
2 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
4 |
Engel R. et Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
1 |
Kuntzmann P. et Mutschler R. (Non renseigné)
|
1 |
Papier F. (Non renseigné)
|
2 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Yrouard A. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
12 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie (CERCOPE)
|
2 |
TASSET Jean-Luc, PEDOTTI Geneviève, PEDOTTI Paul, BEAUDOUIN Sylvain, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
5 |
Rey Gaëtan, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
Guisset C. (INCONNU)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
37 |
ADRIENS Aïno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BETTINELLI Carolina (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
42 |
CATOIR Sophie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CHAMBAUD Francois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHAPU Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
29 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
32 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HERENGER Jacqueline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HUMNICKI Valentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
LAUNAY Sophie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PERNOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PINSTON Hugues (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
RICHARD François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
VIORA Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUITTON Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien
|
1 |
AUBENAS André (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise), RIOND Catherine (Inconnu)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
BALME Benjamin (Conseil Général 38)
|
2 |
BASSO DE MARCO Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), INCONNU (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERNARD Y. (Inconnu)
|
1 |
BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB), BOZONNET Jean (Connaissance Flore de l'Ain)
|
3 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), DRUART Philippe (Inconnu), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu), GORIUS Nicolas (Inconnu)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
12 |
BOUCHE Michel (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
BOUFFARD Maxime (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
BOURGEOIS H. (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
4 |
BOYMOND Bruno (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
11 |
CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
64 |
CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie), LAURENCE A. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
6 |
COMTE Bernard (Office National des forêts)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
DE FERRIÈRE Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DELPECH René (Inconnu)
|
22 |
DEPLANCHE Georgette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DEVOIZE André (Inconnu)
|
9 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
7 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
10 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), DUBOSSON Christelle (ASTERS)
|
1 |
FUREAUX Nadine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GACHON Didier (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
GARIN Jean (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu)
|
1 |
GERBAUD Olivier (Inconnu)
|
127 |
GEVAUDAN M. (Inconnu), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GRIGNON Rémy (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
1 |
GUILLAND Lucienne (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
HIRSCHY H. (INFLORALHP), MARTIN Rolland (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
INCONNU (Association Flore de l'Ain)
|
9 |
INCONNU (Association Nature Vivante)
|
7 |
INCONNU (AVENIR)
|
2 |
INCONNU (GENTIANA)
|
8 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
LAGUET Sébastien (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
56 |
LE BRIS V (Inconnu), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
18 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
19 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
4 |
MARY Etienne (Inconnu)
|
1 |
MASSINE Caroline (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), SALEN Pierre (Inconnu)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
5 |
MIRAN Guy (Inconnu)
|
16 |
MONIER Bernard (Inconnu), GARCIN Henry (Inconnu)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Christine (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), HENRY Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
PEPIN Claude (Société Française d'Orchidophilie), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
6 |
PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
PRIEUR Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
8 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
229 |
THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
20 |
VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
VIOLET Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
WIART Jacques (Inconnu), DIAZ André (Inconnu), CHAINTREUIL Pierre (Inconnu)
|
1 |
WLODARCZYK Claude (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
ANONYME (Inconnu)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
DUSOULIER François (Zicrona/PNM)
|
6 |
CASTEL Thierry ("La Piloselle et le Pèlerin")
|
2 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
8 |
Emmanuel POLLET / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
5 |
(CEN Picardie),BOULLET Vincent (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),WATTEZ J.R. (SLNP) (Non renseigné)
|
1 |
ABB (BRUEL V., CHEVALIER R., DUME G., MORNEAU F. ) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (CORDIER J.), De BEAUMONT C. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
9 |
CBNBP (PUJOL D.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (ROBOUAM N., MONDION J.) (Non renseigné)
|
1 |
CHEVALLIER P. (Non renseigné)
|
1 |
CREN AQUTAINE (Non renseigné)
|
2 |
DESMOULINS F, C & N (Non renseigné)
|
1 |
DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
(ECOTHEME),TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
FOUSSARD D. & ZANRE F. (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric BRETON (Non renseigné)
|
1 |
HUNAULT G. (Non renseigné)
|
2 |
IE&A, CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
7 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
19 |
PAIN T. (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD;René RIFF (Non renseigné)
|
1 |
PERCHET F. (Non renseigné)
|
1 |
PERON Jean-Yves et LANGEVIN Martine (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du CBN de Brest (Non renseigné)
|
10 |
ROGER O. (Non renseigné)
|
2 |
SAVEAN G. (Non renseigné)
|
1 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (HERAULT E.) (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - D'HIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
TOURNEUR J. (BD CPIE Loire Anjou), PINEAU A. (BD CPIE Loire Anjou), CHARPENTIER A.-L.(BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
FARVACQUES Caroline (Non renseigné)
|
39 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Dupont Jean-marie & MEYER Pierre & Pautier Edwige & ABADIE Agnes & Rossier Dominique & Roussel Dany & FLORENCE ETIENNE & RIEUCAU CARINE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
FARAND ETIENNE & Roussel Dany (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
LUC FLAVIEN (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & FARAND ETIENNE & ARNAUD Claudine & Roussel Dany (PNP & Amis du Parc)
|
2 |
Rossier Dominique & FARAND ETIENNE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
2 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
3 |
Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
2 |
Roussel Dany & DOUSSINE Sylvain & ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
3 |
Bernard Nicollet, Michel Bouche, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CAULLIREAU Guy (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Eric Ollieu, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Anonyme 21276
|
1 |
Anonyme 26104
|
2 |
Anonyme 62443
|
3 |
Atom
|
1 |
biyo
|
3 |
Cyanlagoon
|
7 |
Domi
|
2 |
Emmanuel GILHODES
|
3 |
Geodinos
|
5 |
G.Ouigre
|
1 |
Lagrave.A
|
3 |
Luccho
|
1 |
Marie 36081
|
1 |
Marjolaine
|
1 |
Nathalie Fichet
|
12 |
NaWaK56
|
1 |
Olivier Matton
|
2 |
Sam Hil
|
1 |
AUVERGNE CEN, AUBRY Christophe, POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ab90
|
2 |
A. Moore
|
1 |
amphitecna
|
1 |
aroche
|
2 |
balbu
|
1 |
Bruno Durand
|
1 |
chipiok
|
2 |
Clement Rivier Photos
|
1 |
COLOMBO Raphaël
|
3 |
emiliesid
|
2 |
guillaume_papuga
|
1 |
ineka
|
1 |
jan_perret
|
2 |
Jérôme Mathieu
|
1 |
Joao Fernandes
|
1 |
maitreisabelle
|
1 |
marionsfi
|
1 |
martha-jane
|
1 |
mau_re
|
1 |
meyrie
|
1 |
Mike Hedde
|
3 |
Nataël Adam
|
4 |
ortie75
|
2 |
Paul Braun
|
1 |
Pieter Huybrechts
|
1 |
Prat
|
1 |
rabeaubachs
|
1 |
Shirley Laurent
|
1 |
simonmazaud
|
1 |
sined999
|
1 |
Stéphane Bec
|
1 |
verwaeto
|
2 |
w-brondel
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
2 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
5 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
14 |
BRUGERE J. (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
4 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
17 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
19 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
3 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), MAURE Agnès (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
9 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
1 |
FOUCHER René (INCONNU)
|
18 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHONDROYANNIS Pascal (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU)
|
35 |
GIRARDEAU Alain (INCONNU)
|
21 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
3 |
GRIMAL Xavier (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
HUET Augustin Louis (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (SFO)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
4 |
LAUVERGNE Hubert (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU)
|
4 |
MARTIN Roland (INCONNU), REBBAS Khellaf (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Rolland (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MYTILINEOS Mireille (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
6 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
PONS Joseph (INCONNU)
|
3 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
3 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ROCHELET J.-L. (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Jean-François (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU)
|
1 |
LYNDE Bernard
|
1 |
Maarten J.M. Christenhusz
|
1 |
BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), TÉTREL Léo (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUANCHAUD Ronan (Inconnu)
|
1 |
TÉTREL Léo (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
1441951053
|
1 |
-611173489
|
1 |
Robillot Lucille / Claus Johan (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS LEGLAND (CBNA)
|
3 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
11 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
Garapin, Georges
|
1 |
Alain Bigou
|
5 |
Anny Raim
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
2 |
Daniel Comte
|
1 |
Emilien Henry
|
5 |
Errol Vela
|
1 |
Fabienne PAIRE
|
2 |
Jean-Claude Bouzat
|
7 |
Paul Fabre
|
2 |
Sam DK
|
1 |
Thierry ROY
|
1 |
Emilien Pegatoquet
|
2 |
Inconnu [514] (INCONNU)
|
1 |
User 40648
|
1 |
User 40775
|
1 |
User 43516
|
7 |
User 43566
|
3 |
User 44729
|
1 |
User 45515
|
2 |
User 47874
|
2 |
User 49124
|
4 |
User 55170
|
1 |
User 58851
|
1 |
User 59420
|
2 |
User 64835
|
1 |
User 68588
|
1 |
User 70963
|
2 |
User 81805
|
1 |
User 84757
|
1 |
User 88594
|
1 |
User 92408
|
1 |
User 10684
|
1 |
User 110372
|
3 |
User 11177
|
2 |
User 11292
|
2 |
User 131014
|
2 |
User 13194
|
1 |
User 134333
|
2 |
User 1591
|
1 |
User 166695
|
1 |
User 170724
|
2 |
User 205699
|
1 |
User 23170
|
1 |
User 2814
|
1 |
User 287999
|
1 |
User 398312
|
1 |
User 40031
|
11 |
Ruedi Peter
|
1 |
Schmidlin Marc
|
13 |
Vauthey Michel
|
3 |
Vauthey Michel, von Arx Bertrand
|
2 |
Boillat Christophe
|
2 |
Druart Philippe
|
2 |
Hottinger Werner
|
12 |
Jordan Denis
|
2 |
Käsermann Christoph
|
1 |
Noblet,A.
|
1 |
GOURDAIN Philippe, DELZONS Olivier, BERNIER Nicolas
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
COPPEL Bernard (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
COPPEL Bernard (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
36 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FERTIN Hughes (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), QUITTARD Jean-Philippe (Bureau d'Etudes Tesela)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), Inconnu (Inconnu)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), DJIANE Juliette (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
PINSTON C. (CBNC)
|
1 |
Bournérias, M.
|
1 |
Brisebarre, A.-M.|Lizet, B.|Jovet, P.
|
1 |
Laurence, H.
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
RAMOND DE CARBONNIÈRES Louis François Elisabeth (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
BRUNET André (Office National des forêts), BRUNET André (Office National des forêts)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
86 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
10 |
INCONNU (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
LAMBERT Esther (INCONNU), LAMBERT Esther (INCONNU)
|
2 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
3 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
14 |
DENISE Cyril (PNV), DENISE Cyril (PNV)
|
2 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
2 |
MAGNAT Gilles (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors), MAGNAT Gilles (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors)
|
1 |
BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
5 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), TORAL Xavier (INCONNU), TORAL Xavier (INCONNU)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
8 |
BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BARTHELD Romain (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BARTHELD Romain (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (Indépendant), MARCIAU Roger (Indépendant)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BARTHELD Romain (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BARTHELD Romain (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère), GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère)
|
31 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), GROSSI Jean-Luc (AVENIR - CEN Isère), GROSSI Jean-Luc (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
2 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
9 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
2 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
6 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
24 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
1 |
MAUTRET Evéa (CPIE de Haute Auvergne)
|
5 |
JOUBERT Pierre (SFO Rhône-Alpes), DUTEYRAT Noémie (SFO Rhône-Alpes)
|
3 |
ASTRUC Michel (Indépendant), BOUDON Bernard (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
BOUDON Bernard (Indépendant), POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
CHARREYRON Alain (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
LACROIX François, Pierre (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
2 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
2 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central)
|
6 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant), FAVRE J.P. (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOULLU Antoine Etienne (Inconnu), PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu)
|
2 |
GERBER C. (Inconnu)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
3 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
PARACHOUT Marie (SAGE Environnement), PARACHOUT Marie (SAGE Environnement)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Sonia (Indépendant), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BASSI Isabelle (Office National des Forêts), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORISSON Béatrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Sonia (Indépendant), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
3 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
3 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
JUANCHICH Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAUWET-MARC Anne-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FRANCON Lucien (Indépendant)
|
1 |
NARDIN Daniel (SFO Rhône-Alpes)
|
3 |
CARLIER Julie (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
2 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
2 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
9 |
HEINRICH Hans (INCONNU), HEINRICH Gertrud (INCONNU)
|
10 |
LEQUAY Arthur (PNV), LE BRIS V. (INCONNU)
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU), PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SALEN Pierre (INCONNU)
|
1 |
MATHIEU Roger (INCONNU)
|
4 |
NAL Geneviève (INCONNU)
|
4 |
ROUVEYRE Yvette (INCONNU)
|
1 |
SCHOT M.H. (INCONNU)
|
1 |
WAGNER H. (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
1 |
VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BOURGEOIS Marie-Geneviève (PNV), BOURGEOIS Marie-Geneviève (PNV)
|
1 |
BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB)
|
1 |
BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BALDACCI (SNB), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BRATEAU Gérard (Société Française d'Orchidophilie), BRATEAU Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie), LAURENCE A. (Société Française d'Orchidophilie), LAURENCE A. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DUFOUR Paul (Société Française d'Orchidophilie), DUFOUR Paul (Société Française d'Orchidophilie)
|
14 |
DUPONT Bertrand (Société Française d'Orchidophilie), DUPONT Bertrand (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
FILLON Louis-Sol (Société Française d'Orchidophilie), FILLON Louis-Sol (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
JULIEN Valentin (Société Française d'Orchidophilie), JULIEN Valentin (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
91 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain), BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), DIOCHON Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DIOCHON Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), DIOCHON Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), DIOCHON Jacques (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
170 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
27 |
SCHIO Loïc (Société Française d'Orchidophilie), SCHIO Loïc (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
SONNERAT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), SONNERAT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
283 |
TRONEL André (INCONNU), TRONEL André (INCONNU)
|
43 |
VELITCHKO Sandra (Société Française d'Orchidophilie), VELITCHKO Sandra (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Jany (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
ZUNNUI François (Société Française d'Orchidophilie), ZUNNUI François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), INCONNU (PNV), INCONNU (PNV), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
25 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), COLIN-TOCQUAINE Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
DAVIET Bruno (Société Française d'Orchidophilie), DAVIET Bruno (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
MARTIN Matthieu (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Matthieu (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MOUSSU Benoît (Société Française d'Orchidophilie), MOUSSU Benoît (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MUNIER Philippe (INCONNU), MUNIER Philippe (INCONNU)
|
17 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), CHAPUIS Gérard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SAINT-SULPICE Marinette (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
3 |
DAUTREY Aurélien (INCONNU), MARY Etienne (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), HENRIQUET Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
121 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
49 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
MIQUET André, DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), SCHNEIDER Christian (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
TOURNIER Hubert (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GUITTENY Marion, MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), GUITTENY Marion
|
1 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), FREYDIER-DUBREUL Philippe, PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette
|
4 |
DE GUCHT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DE GUCHT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MAURIN Alexandre (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
3 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
1 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
1 |
CLAESSENS Jean (INCONNU), KLEYNEN Jacques (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GUILLAND Lucienne (INCONNU)
|
1 |
GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
3 |
HENNIKER John Charles (INCONNU), GERBAUD (INCONNU)
|
1 |
LACHMANN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), PERRA (INCONNU)
|
1 |
MOUTTET Yvette (INCONNU)
|
3 |
OBERLINKELS Michel (INCONNU)
|
2 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
REYNAUD H. (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
5 |
DESCARTES Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
PEYRISSAT Françoise (SFO Auvergne)
|
1 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
1 |
BAUWIN Jeremy
|
5 |
BEAUFILS Benjamin, RIEUCAU Carine
|
1 |
CAMVIEL Roland, FLORENCE Etienne
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, ROUSSEL Dany, CASTERA Marc, DAVAL Gérard
|
1 |
FARAND Etienne
|
29 |
FARAND Etienne, ROUSSEL Dany
|
1 |
CAENS Patrick
|
13 |
ICARDO Emmanuel
|
1 |
NEDELEC Laurent
|
4 |
BIANCHIN Agnès (Département de l'Isère), BIANCHIN Agnès (Département de l'Isère)
|
3 |
RE Marie-Odile (Département de l'Isère), RE Marie-Odile (Département de l'Isère)
|
1 |
Wirtz Lisa (Asters-CEN74)
|
1 |
Pelissier Robert (Bérardie), Frin Bernard (Bérardie), Salomez Pierre (Bérardie), Rolland Blandine (Bérardie)
|
1 |
Christian MARCK (ONF)
|
17 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
1 |
Bernard COMTE (ONF)
|
1 |
Corinne FRACHON (ONF)
|
1 |
Jocelyn BOULLOT (ONF)
|
2 |
JUPILLE Olivier, DUPONT Jean-Marie
|
1 |
MERCIER Rémi, LEBARD Thomas, ABDULHAK Sylvain
|
1 |
PAULIN David
|
1 |
PAULIN David, ABDULHAK Sylvain
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
4 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
5 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
3 |
INCONNU (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
BOUCHE Michel, NICOLLET Bernard, LEFRANCOIS Olivier, COULON Mireille
|
1 |
COULON Mireille, SALOMEZ Pierre
|
1 |
MERHAN Baptiste, BOUCHE Michel, LEFRANCOIS Olivier, BOUVIER Martial, DENTANT Cédric
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), TARDIVAT René (Indépendant)
|
1 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
2 |
JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
9 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
Cedric DENTANT, Julien UGO, Gregory DESO, Olivier EYRAUD (Ecomed)
|
1 |
Lepoultier Adeline
|
2 |
JONET, A. NOIRFALISE - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, G. CLAUS - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
20 |
M. BON, M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
4 |
P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
2 |
R. FAUVARQUE - (Non renseigné)
|
1 |
R. GUERY - (Non renseigné)
|
4 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
3 |
LEQUIVARD Laurent / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
3 |
Laurans M. & Brulin H. (Non renseigné)
|
1 |
Laurent J. (Non renseigné)
|
37 |
Lavagne (Non renseigné)
|
7 |
Lavoue P. (Non renseigné)
|
3 |
Lemoine / Arbelet (Non renseigné)
|
1 |
Lemoine B. (Non renseigné)
|
35 |
Leprince J.H. (Non renseigné)
|
19 |
Lequay A. (Non renseigné)
|
4 |
Lion J-P, Bernier C (Non renseigné)
|
1 |
Lion J-P, Bizot A (Non renseigné)
|
2 |
Lion J-P, Gizart L (Non renseigné)
|
4 |
Lion J-P, Misset C (Non renseigné)
|
1 |
Lion J-P, Serpagli M (Non renseigné)
|
4 |
Lion J-P, Vanoverberghe H, Charlier P (Non renseigné)
|
1 |
Maillet J (Non renseigné)
|
3 |
Mangeot (Non renseigné)
|
3 |
Marciau R. (Non renseigné)
|
3 |
Maret G. (Non renseigné)
|
2 |
Marguin J. (Non renseigné)
|
1 |
MATHÉ H. (Non renseigné)
|
11 |
Méjean Georges & Rouquette Mf (Non renseigné)
|
1 |
Mejean G. (Non renseigné)
|
2 |
MÉLENEC, G. (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER, D.; NEF, S. (Non renseigné)
|
1 |
Merle H. & Boissier J. (Non renseigné)
|
2 |
MICHAUD Henri (Non renseigné)
|
3 |
Miran G. (Non renseigné)
|
6 |
MORENCE P. (Non renseigné)
|
1 |
Nicole Mi. Et H Ramone (Non renseigné)
|
1 |
Nicole Mi. & Nicole Ma. (Non renseigné)
|
8 |
Olivereau F. (Non renseigné)
|
1 |
Pascal Dunoguiez (Non renseigné)
|
1 |
Payan (Non renseigné)
|
2 |
PeG (Non renseigné)
|
1 |
Pelvin Michel (Non renseigné)
|
3 |
Perrin Jean François (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE M. (Non renseigné)
|
12 |
Plat P. (Non renseigné)
|
5 |
PLISSON Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Poussier H. (Non renseigné)
|
2 |
Prevost M. (Non renseigné)
|
1 |
Prunier P. & Garraud L. & Bloch A. (Non renseigné)
|
2 |
Prunier P. & Lequay A. & Chavoutier J. (Non renseigné)
|
1 |
Prunier P. & Schneider C. (Non renseigné)
|
1 |
RADIGUE F., LORANDON A. (Non renseigné)
|
1 |
Régnier J-L (Non renseigné)
|
2 |
Reynaud H. (Non renseigné)
|
1 |
RIGAUX, T. (Non renseigné)
|
9 |
RiJ (Non renseigné)
|
1 |
Roue Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Rouveyre Y. (Non renseigné)
|
1 |
Salomez P. & Nicollet J. (Non renseigné)
|
1 |
SANCHEZ E-A. (Non renseigné)
|
4 |
Scappaticci G. (Non renseigné)
|
29 |
SEYTRE, L. (Non renseigné)
|
1 |
Souben J&B (Non renseigné)
|
1 |
Strzalkowski R. (Non renseigné)
|
4 |
Tallon S. & Anthelme F. (Non renseigné)
|
10 |
Thomas B. (Non renseigné)
|
1 |
TiJ (Non renseigné)
|
9 |
TOUSSAINT, B. & HENDOUX, F. (Non renseigné)
|
1 |
Villaret J.C. & Garraud L. (Non renseigné)
|
5 |
ab (Non renseigné)
|
1 |
[AEREA 1997] (Non renseigné)
|
1 |
Alard (Non renseigné)
|
3 |
Antonetti Ph., GALTIER J., & al. (Non renseigné)
|
1 |
BALIGA, M.-F. & PARMENTIER, C. (Non renseigné)
|
2 |
Berger (Non renseigné)
|
2 |
Berks E. (Non renseigné)
|
1 |
Bertoncello A. & Massine C. & Salen P. (Non renseigné)
|
3 |
Billy F. & Loiseau J.E. & Thebaud G. (Non renseigné)
|
1 |
Blanchet S (Non renseigné)
|
1 |
B/M (Non renseigné)
|
11 |
Bodin Ch. (Non renseigné)
|
2 |
Bodin C. (Non renseigné)
|
1 |
BoD (Non renseigné)
|
2 |
Boitier E. (Non renseigné)
|
16 |
Botté F. (Non renseigné)
|
1 |
BOTTO, S. & VRIGNAUD, S. (Non renseigné)
|
3 |
BOULARD, L. (Non renseigné)
|
2 |
[BOULLET, V. & al. 1991] (Non renseigné)
|
2 |
Bourjon G. & N. (Non renseigné)
|
1 |
Branchereau S. (Non renseigné)
|
1 |
Braud S. & Corillion R. (Non renseigné)
|
11 |
Bree P. (Non renseigné)
|
2 |
BUCHET, J. & BEDOUET, F. (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET, J. (Non renseigné)
|
15 |
Burel H. / SHN d'Autun (Non renseigné)
|
1 |
BUR, S. (Non renseigné)
|
5 |
Caens P. (Non renseigné)
|
8 |
CASSOU F. (Non renseigné)
|
4 |
CFEN (Non renseigné)
|
2 |
Chamberaud P. (Non renseigné)
|
2 |
CHARBONNEAU Th. (Non renseigné)
|
2 |
Chauvin Ph. (Non renseigné)
|
2 |
Couranjou T. Et L. (Non renseigné)
|
1 |
Crassous C. & Loisnel A. & Clemenceau G. (Non renseigné)
|
13 |
CREN_Aquitaine (Fumey E.) (Non renseigné)
|
52 |
CREN (TANGHE M.(?)) (Non renseigné)
|
2 |
Dardaine P. (Non renseigné)
|
6 |
Dauge J. (Non renseigné)
|
2 |
DAVID Jean (Non renseigné)
|
20 |
de buhan Frédérique (Non renseigné)
|
2 |
Dechartres (Non renseigné)
|
4 |
Dellacasa S. (Non renseigné)
|
2 |
Deloche (Non renseigné)
|
1 |
DELVOSALLE, L. ; DOUCHET ; WATTEZ (Non renseigné)
|
6 |
Demarres M. (Non renseigné)
|
16 |
Dentant C. (Non renseigné)
|
2 |
D. Guyomarc'h (Non renseigné)
|
1 |
D. Karadjoff (Non renseigné)
|
1 |
Drouot E. (Non renseigné)
|
8 |
Drouvot M. (Non renseigné)
|
1 |
DUBOIS, M. & BOULLET, V. (Non renseigné)
|
1 |
DUHAMEL, F. (Non renseigné)
|
2 |
Durand S (Non renseigné)
|
4 |
Evin M. & Darrioulat A. & Fabre B. (Non renseigné)
|
2 |
FE & Tilly B. & Faillie L. (Non renseigné)
|
1 |
Foucher M-C (Non renseigné)
|
4 |
FRA (Non renseigné)
|
4 |
FRIMIN, D. ; HAUGUEL, J.-C. & VALENTIN, B. (Non renseigné)
|
1 |
Gamisans, Candollea 54, 1999 (Non renseigné)
|
1 |
GARESSUS, E. (Non renseigné)
|
2 |
Garraud L. & Fort N. (Non renseigné)
|
2 |
Garraud L. & Prudhomme J. (Non renseigné)
|
4 |
Geniez Ph. (Non renseigné)
|
3 |
GERBET Charles (Non renseigné)
|
2 |
Gillot P. & Garraud L. (Non renseigné)
|
13 |
Gire L. ; Gire S. ; Bergès C. ; Frédérique de Buhan (Non renseigné)
|
1 |
GOUJON, C. & HOUSSET, P. (Non renseigné)
|
1 |
Griggo Ch. (Non renseigné)
|
5 |
Guerby L. (Non renseigné)
|
1 |
Hamard M. & D. (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL, J.-C. & CHARBONNIER, D. (Non renseigné)
|
5 |
HENDOUX, F. (Non renseigné)
|
6 |
HENDOUX, F. ; SALIOU, P. & BLONDEL, C. (Non renseigné)
|
1 |
HERCENT, J.-L. ; PLUCHARD, G. ; GUY, G. ; FRIMIN, D. ; CHAPUIS, V. ; BOURNERIAS, M. ; BOULLET, V. & Société Botanique du (Non renseigné)
|
1 |
Hervouët J.M. & FD (Non renseigné)
|
1 |
Icardo E. ; Tico Th. (Non renseigné)
|
1 |
JOLY, M. (Non renseigné)
|
9 |
Jones Jean (Non renseigné)
|
1 |
JOSEPH G. + …. (Non renseigné)
|
2 |
JOSEPH G. (Non renseigné)
|
55 |
JW (Non renseigné)
|
4 |
KEELE G. (Non renseigné)
|
5 |
Lalloz J. Cl. (Non renseigné)
|
1 |
Lampert E. (Non renseigné)
|
16 |
Jean-Loup d'Hondt
|
6 |
BAUWIN Jeremy / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
CASSOU Fernand & SAULE Marcel & VILLAR Luis / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
CUENIN Christophe / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
MARFAING Carine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
THOMAS-CANTIE Francis / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Kuchler Martine (Non renseigné)
|
1 |
Equipe-3
|
1 |
Non renseigné
|
1238 |
L. Thibedore, R. Provost, T. Loïs, G. Loïs, C. Murray, J. Birard et L. Pays
|
1 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
1 |
villeneuve-aurelie (INCONNU)
|
1 |
Ass. Amis Jard. Bot. Strasbourg - Orchidophiles (Non renseigné)
|
16 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Paris E.G. (Non renseigné)
|
1 |
Pineau G. (Non renseigné)
|
1 |
Rohmer M. (Non renseigné)
|
1 |
Walter E. et Ruppert J. (Non renseigné)
|
1 |
BALIGA M-F., 2004 - Suivi phytocoenotique de la gestion de la Réserve Naturelle Régionale du Molinet (Samer, Pas-de-Calais) suivi 2004. CRP/CBNBL - (Non renseigné)
|
2 |
FARVACQUES Caroline FARVACQUES C., 2008 - Inventaire floristique et phytocenotique de la Reserve Naturelle Regionale du Molinet (Samer, Pas-de-Calais) (Non renseigné)
|
6 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
8 |
Langlois Dominique (Non renseigné)
|
4 |
Reduron J.P. (INCONNU)
|
1 |
Vigneau Agnes (INCONNU)
|
5 |
AUGÉ Vincent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BILLOD Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
COINTET Rémy (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
DEMESY Marcel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
69 |
DORNIER Josette (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
171 |
FOURNIER Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HALLIEZ Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ILHAT Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
38 |
KEELE Gérard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
LECLERC Stéphane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
LECONTE Fabien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MATHÉ Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
MOINGEON Sylviane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MORVAN Tatiana (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
125 |
TODESCHINI Christian (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VINCENT Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
4 |
BIANCHIN Agnès (Conseil Général 38)
|
2 |
BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
BRATEAU Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BROCARD C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
CHAS Edouard (Inconnu), GERBAUD (Inconnu)
|
1 |
CHASSANG Nicole (Société Française d'Orchidophilie)
|
96 |
CLAESSENS Jean (Inconnu), KLEYNEN Jacques (Inconnu)
|
3 |
CORTOT Franck (Inconnu)
|
11 |
CREMILLIEUX C. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
5 |
DEFORGES P. (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
341 |
DESJACQUOT Claudie (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), INCONNU (ASTERS)
|
1 |
DOLLFUS A. (Inconnu)
|
2 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), PIERNÉ Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), PIERNÉ Alain (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FALVARD Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
30 |
FARRAND Etienne (Inconnu)
|
2 |
FIAT T. (Inconnu)
|
5 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), DUBOSSON Christelle (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
3 |
GENTIANA (Inconnu)
|
4 |
GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GERBAUD (Inconnu), CHAS Edouard (Inconnu)
|
1 |
GIACOMO Clément (Société Française d'Orchidophilie)
|
25 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
2 |
GOTTELAND Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
3 |
GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
10 |
GUIBENTIF Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
44 |
GUIBERT Quentin (Société Française d'Orchidophilie)
|
7 |
HAHN Jérémie (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
HENNIKER John (Inconnu)
|
17 |
IDIR Caroline (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
JACQUIER Cédric (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
16 |
KLEYNEN Jacques (Inconnu), CLAESSENS Jean (Inconnu)
|
1 |
L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
234 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
6 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
16 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MARCIAU Roger (AVENIR), BERENGER Myrtille (AVENIR)
|
1 |
MARCK Christian (Parc National de la Vanoise)
|
10 |
MARIGO Pierre (Inconnu)
|
1 |
MASSINE Caroline (Inconnu)
|
1 |
MASSINE Caroline (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), CHAINTREUIL Pierre (Inconnu)
|
1 |
MASSINE Caroline (Inconnu), MARCIAU Roger (AVENIR), BERTONCELLO A.S. (Inconnu)
|
1 |
MATHIEU Roger (Inconnu)
|
4 |
MATHIOT Patrick (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MATRINGE Alfred (Inconnu)
|
1 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MERLE Sébastien (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
MOLINIER Vincent (Société Française d'Orchidophilie), MOLINIER Laure (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MOOR Max (Inconnu), RICHARD Jean-Louis (Inconnu), BEGUIN Claude (Inconnu)
|
1 |
MOUTTET Yvette (Inconnu)
|
3 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BLONDEL-CARETTE Françoise (Société des Naturalistes et Archéologues de l'Ain)
|
3 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GUETTET Yves (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CHANTEUX J.F. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS)
|
5 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
2 |
PAQUET Didier (Société Française d'Orchidophilie), PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
PARTY Jean-Paul (ASTERS)
|
4 |
PERIN Damien (LO PARVI)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
37 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
7 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
448 |
ROBINET I. (Conseil Général 38)
|
1 |
ROCHAIX Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROCH Joseph (Office National des forêts)
|
3 |
RUDNER Michael (Inconnu)
|
1 |
SALEN Pierre (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu), BIRON Henri (Inconnu)
|
1 |
SANNIER Mathieu (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
STEINMETZ Florent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SUCHET Patrick (AVENIR)
|
2 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
4 |
THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
6 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
4 |
VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Bugey Nature)
|
42 |
VINCENT-GUEDOU Jany (Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
43 |
WEIDMANN Jean-Christophe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Non renseigné)
|
8 |
VETIER Mélody, MACCAUD Alexandre, FRAPPAT Chloé, DUBIEZ Joachim (Non renseigné)
|
1 |
DUSOULIER François
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
51 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
JEANDENAND Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
INCONNU
|
2 |
Damien AUMAITRE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
M. KUCHLER / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
11 |
Pascale RICHARD;René RIFF / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Pierre WERNAIN / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
A.F.F.O. (Non renseigné)
|
1 |
ANIOTSBEHERE JC. et LAPORTE-CRU J. (Non renseigné)
|
1 |
ANIOTSBEHERE J.C (Non renseigné)
|
1 |
APNEB / Association de Préservation de la Nature et de l'Environnement de Bellechaume (Non renseigné)
|
1 |
BARGAIN Bruno (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S., DENJEAN F. (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
Bonhomme M. (Non renseigné)
|
1 |
BOUDIER P. (Non renseigné)
|
1 |
Brugel E., données personnelles botanique, ornithologie, herpétologie, entomologie, mammologie (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (ROBOÜAM N.) DIREN Centre (OLIVEREAU F.) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique, 2019. Observatoire de la biodiversité végétale de Nouvelle-Aquitaine. [https://obv-na.fr/] (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
4 |
DEMAREST T. Source : CEN Basse Normandie. (Non renseigné)
|
2 |
ENA, 1999, P (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET;Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
1 |
FERNANDES C., JOLY Y. (Non renseigné)
|
2 |
FLORAINE (Non renseigné)
|
2 |
FONTAINE A. (Non renseigné)
|
2 |
GEREA (Non renseigné)
|
3 |
Guillaume GAMA;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
Hennequin C., CBNFC-ORI (Non renseigné)
|
1 |
IEA (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme DAO (Non renseigné)
|
2 |
LEFEVRE E. (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
3 |
MOURGAUD G. (Non renseigné)
|
1 |
PIERRON V. (Non renseigné)
|
1 |
Schmidt I. (Non renseigné)
|
2 |
SICEN - Petit Karl, Chevreau Johannic, Vannucci Olivier (Non renseigné)
|
1 |
THEAUD Roland (Non renseigné)
|
1 |
TILLIER Pierre (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0095, 2000, Cap d’Erquy, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan & Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
CHEVRET C. & TOUSSAINT Benoit (Non renseigné)
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
2 |
Guiguet Antoine & Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Cassou Fernand & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
3 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
7 |
Philippe Raynard
|
2 |
ABADIE Jean-Claude, PALET Damien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu, Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Vannard, Christophe Albert, Cédric Dentant, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHANTERAC (DE) Blandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DAUMARK Bruno (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Ollieu, Christophe Albert, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Bernard Nicollet, Christophe Albert, Marie-Geneviève Nicolas, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Lefrançois, Baptiste Merhan, Michel Bouche, Cédric Dentant, Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SIGAUD Jean (Parc National des Ecrins)
|
2 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Touw A
|
1 |
Anonyme 18321
|
1 |
Anonyme 26115
|
1 |
Anonyme 31818
|
1 |
Anonyme 63347
|
1 |
Butry 95
|
1 |
Daniel BOURGET
|
2 |
Guillaume01
|
2 |
HuBear
|
2 |
L.escape
|
1 |
Marsu55
|
1 |
william
|
1 |
Zed
|
2 |
alexisdambry
|
1 |
citizen4
|
2 |
David Delon
|
10 |
Jacques Neuberg
|
2 |
Jakob Fahr
|
3 |
Jean-Marie Frenoux
|
1 |
juliette_prior
|
1 |
Lou Valence
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
3 |
Pierre Quévreux
|
2 |
Pierre Tellier
|
1 |
purperlibel
|
1 |
racmort
|
2 |
remib42
|
1 |
renaudlafourt
|
3 |
Roland Godon
|
3 |
sacrepit
|
1 |
sosim
|
1 |
tomopteris
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
AGOSTINI Y. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
4 |
AUBERGIER Sébastien (INCONNU)
|
2 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
BENSA Marion (INCONNU)
|
24 |
BOREL Louis (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BOURNERIAS Marcel (INCONNU)
|
10 |
BRETON François (INCONNU)
|
2 |
BRETON François (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
13 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
CLAUDON Sylvie (INCONNU)
|
4 |
COULON Mireille (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DELFORGE Pierre (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FERRUS Lionel (INCONNU)
|
2 |
FOUGERAY Daniel (INCONNU), DEMARES Michel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
124 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU)
|
1 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
3 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
228 |
GIROD Louis-André (INCONNU)
|
1 |
IMBERDIS Ludovic (INCONNU)
|
1 |
LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
LEFRANCOIS Olivier (INCONNU), BOUCHE Michel (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
LITARDIERE René (INCONNU)
|
2 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU)
|
64 |
MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU), REBBAS Khellaf (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LAURANSON Cécile (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU), BIEWALD Anne (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), LEFRANCOIS Olivier (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), BOUCHE Michel (INCONNU)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
4 |
ORMEA Patrick (INCONNU)
|
1 |
PAULI (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
10 |
REBATU Guy (INCONNU)
|
22 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
30 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
9 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
6 |
SERIE Marie-Georges (INCONNU)
|
5 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
1 |
SOC.FR. D'ORCHIDOPHILIE (INCONNU)
|
28 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
6 |
THOMAS Bernard (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
219 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
1 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
10 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
114 |
VOIRIN Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
WALLET Jacky (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU)
|
5 |
WALLET Jacky (INCONNU), WALLET Sylvaine (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
7 |
WALLET Sylvaine (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), ROCHELET J.-L. (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU)
|
1 |
WALLET Sylvaine (INCONNU), WALLET Jacky (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
5 |
no consta
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
37 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
1597687675
|
4 |
-2030776427
|
1 |
Foelsche,Wolfram
|
1 |
MONDION Julien, VALLEZ Emilie (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles,GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
20 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
Arthur SANGUET
|
2 |
Bertrand Aucouturier
|
1 |
Francois TISSOT
|
1 |
Harkinah
|
1 |
Pierre BENCE
|
1 |
Valery HENRIOT
|
1 |
Yves DABRY
|
1 |
FONTENELLE Augustin
|
1 |
Bollenbach (INCONNU)
|
1 |
Paris E.G. (INCONNU)
|
1 |
User 41252
|
2 |
User 41326
|
1 |
User 41621
|
1 |
User 42678
|
2 |
User 42710
|
1 |
User 43172
|
5 |
User 44482
|
1 |
User 44876
|
1 |
User 49080
|
9 |
User 51256
|
1 |
User 57956
|
14 |
User 61839
|
1 |
User 62301
|
1 |
User 65557
|
1 |
User 65874
|
1 |
User 68536
|
3 |
User 82883
|
2 |
User 96668
|
1 |
User 96745
|
1 |
User 97743
|
1 |
User 98517
|
1 |
User 103322
|
2 |
User 111847
|
3 |
User 135635
|
1 |
User 16001
|
12 |
User 190915
|
1 |
User 197280
|
1 |
User 21354
|
3 |
User 290655
|
1 |
User 3309
|
1 |
User 354390
|
1 |
User 3635
|
1 |
User 365302
|
1 |
User 398021
|
1 |
User 40302
|
1 |
Schaetti Bernard
|
2 |
Stotz Jean
|
2 |
unknown
|
2 |
Vilpert Monique, Vilpert Jérôme, Société Botanique de Genève (SBG)
|
1 |
Blanchet Gwénolé
|
3 |
Boillat Christophe, Boillat Vincent
|
22 |
Cailliere Christine
|
1 |
Favre Adrien
|
2 |
Favre Virginie
|
3 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel
|
2 |
Hoffer-Massard Françoise, Khemissa Micheline & al.
|
1 |
Imhof Jean-Pierre
|
1 |
BLOIS Wilfried (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LANGER Eric (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
MARY Etienne (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUTREY Aurélien (Inconnu)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
4 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DEVOIZE André (Inconnu), COQUAND Pierre (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
HENRY Emilien, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LUCIEN BASQUE (Non renseigné)
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
16 |
BRUGOT Didier (PNE), BRUGOT Didier (PNE)
|
4 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
8 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
9 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
31 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
6 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
11 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
MARIGO Pierre (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
16 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
8 |
TORAL Xavier (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), TORAL Xavier (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
TORAL Xavier (INCONNU), TORAL Xavier (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
1 |
ALTHEN Aurore (INCONNU), ALTHEN Aurore (INCONNU)
|
8 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), WLODARCZYK Claude (INCONNU), WLODARCZYK Claude (INCONNU)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), MANNEVILLE Céline (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), MANNEVILLE Céline (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
220 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
11 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
DA SILVA Ludovic (Gère), DA SILVA Ludovic (Gère)
|
1 |
VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature)
|
24 |
LE DÛ Jean (Indépendant), LEBARZ C. (Indépendant)
|
1 |
DOUARRE Marie (INCONNU), DOUARRE Marie (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
BARACETTI Michel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
LETSCHER Robin (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
VIGNEAU Agnes (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
5 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
BONNOT Ernest, Jean Auguste (Indépendant)
|
2 |
BOULLU Antoine, Etienne (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
CIVETTE Isabelle (Indépendant)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant), DABONNEVILLE Francis (Indépendant), FRESNAIS Denise (Indépendant), GATIEN Jean-Louis (Indépendant), TARDIF Antoine (Indépendant), RIBOULET Chantal (Indépendant), KOENIG Jean (Indépendant), GOORIS Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
FALVARD Alain (Indépendant)
|
5 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne), RIBOULET Chantal (SFO Auvergne), GUILLAUMIN Annie (SFO Auvergne), GATIEN Jean-Louis (SFO Auvergne)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
PASSERON Jean (Indépendant), VALLE Eric (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
PERSONNAT Camille (Indépendant)
|
1 |
PEYRISSAT Françoise (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
4 |
SCAPPATICCI Gil (Association Rhône-Alpes-Orchidées)
|
10 |
SEYTRE Jean-Etienne (Indépendant)
|
2 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
2 |
PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement), PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement)
|
1 |
DENDALETCHE Claude (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu)
|
5 |
NÈGRE Robert (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu)
|
5 |
NÈGRE Robert (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu)
|
1 |
DIGUET André (Inconnu)
|
3 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
1 |
PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
4 |
HANNEQUART Roger (SFO - Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
PEREZ Raphaël (ONCFS Ardèche)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JULVE Philippe (Inconnu), TEYSSÈDRE Gilles (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Groupe Formation Julve)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VILLESÈCHE Marie-Thérèse (Indépendant)
|
1 |
CALMELS Paul (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
CHASSANG Nicole (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
51 |
ANTHELME Fabien (CBNA), TALLON Séverine (INCONNU)
|
9 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU), DRUART Philippe (INCONNU)
|
1 |
CHAINTREUIL Pierre (INCONNU), WIART Jacques (INCONNU), DIAZ André (INCONNU)
|
1 |
DECHARGE François (INCONNU)
|
2 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
27 |
HENNIKER John Charles (INCONNU)
|
17 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
14 |
MIRAN Guy (INCONNU)
|
11 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
VILLIOT Christophe (INCONNU)
|
2 |
BOTTON Martial (GENTIANA), BAYLE Cécile (GENTIANA), BAYLE Cécile (GENTIANA), LUCAS J. (GENTIANA), LUCAS J. (GENTIANA), BOTTON Martial (GENTIANA)
|
1 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA)
|
1 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
3 |
FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA)
|
2 |
FERRO Jean-Marc (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA), FERRO Jean-Marc (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
LACHENAL (GENTIANA), LACHENAL (GENTIANA)
|
1 |
LUCAS J. (GENTIANA), LUCAS J. (GENTIANA), BOTTON Martial (GENTIANA), BAYLE Cécile (GENTIANA), BOTTON Martial (GENTIANA), BAYLE Cécile (GENTIANA)
|
1 |
MARTIN Lina (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARTIN Lina (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
BIROT COLOMB Xavier (Société Française d'Orchidophilie), BIROT COLOMB Xavier (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie), BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie)
|
16 |
BLANCHARD Jean-Luc (Société Française d'Orchidophilie), BLANCHARD Jean-Luc (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Miquette (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie), BONARDI Dominique (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DESNOS Patrick (Société Française d'Orchidophilie), DESNOS Patrick (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DHAUSSY Loïc (Société Française d'Orchidophilie), DHAUSSY Loïc (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
FALVARD Alain (Société Française d'Orchidophilie), FALVARD Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
35 |
FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
GACHON Didier (Société Française d'Orchidophilie), GACHON Didier (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
35 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN M. (INCONNU), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN M. (INCONNU)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie), PRAT Daniel (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GEVAUDAN M. (INCONNU), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie), GEVAUDAN M. (INCONNU), GEVAUDAN Alain (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GHEORGHIU Monica (Société Française d'Orchidophilie), GHEORGHIU Monica (Société Française d'Orchidophilie)
|
6 |
GRIGNON Rémy (Société Française d'Orchidophilie), GRIGNON Rémy (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HUGEROT J.-L. (Société Française d'Orchidophilie), HUGEROT J.-L. (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), LUMANN Thomas (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), LUMANN Thomas (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
102 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
NANGLATON Gilles (Société Française d'Orchidophilie), NANGLATON Gilles (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie), PAQUET Isabelle (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
65 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLOMBET Jacques (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), COLOMBET Jacques (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), L'HÔTE Catherine (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE François (Société Française d'Orchidophilie), SANTHUNE Louise (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie), BLANC Cyril (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Françoise (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie), ROLANDEZ Serge (Société Française d'Orchidophilie), GRANGEON Georges (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VIALLET Melchior (Société Française d'Orchidophilie), VIALLET Melchior (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VILLEGER Hugues (Société Française d'Orchidophilie), VILLEGER Hugues (Société Française d'Orchidophilie)
|
24 |
VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT-GUEDOU Jany (Association Bugey Nature), VINCENT Bernard (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
VIOLET Gérard (Société Française d'Orchidophilie), VIOLET Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
BALDACCI (SNB), BALDACCI (SNB), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BOZONNET Jean (Association Connaisssance Flore de l'Ain), BERTHELET R. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BART Louisette (Association Botanique de la Haute Ouvèze), BART André (INCONNU), BART Louisette (Association Botanique de la Haute Ouvèze), BART André (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU), CASIEZ Christine (INCONNU)
|
5 |
CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), CERANGE Bernard (Société Française d'Orchidophilie), DURBIN Philippe (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CHRISTIANSEN Olivier (Société Française d'Orchidophilie), CHRISTIANSEN Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DAVID Jean (FMBDS), DAVID Jean (FMBDS)
|
31 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
261 |
KURSNER Christine (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Jean (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), KURSNER Christine (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LAB Claudine (Société Française d'Orchidophilie), LAB Claudine (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
LALUQUE Olivier (Société Française d'Orchidophilie), LALUQUE Olivier (Société Française d'Orchidophilie)
|
34 |
LAURENCE A. (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie), LAURENCE A. (Société Française d'Orchidophilie), CARETTE Françoise (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MEISSONNIER Patrice (Société Française d'Orchidophilie), MEISSONNIER Patrice (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Bernard (Société Française d'Orchidophilie), BERGER Laurent (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BOUROY Marc (PNE), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
3 |
DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BOURON Manuel, PAUT Jérémie
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV), PRUNIER Patrice (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), FOURNEL Richard
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), PRUNIER Carine (INCONNU), ANDRE Fabrice (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PAILHES Etienne (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, PAILHES Etienne (CBNA)
|
2 |
FRITSCH Robert (INCONNU), FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
35 |
VINCENT Marie-Jeanne, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette
|
2 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LETANG C. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LETANG C. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
NAVARRO Glendal (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), NAVARRO Glendal (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PAQUET G. (VIRIDIS), PAQUET G. (VIRIDIS)
|
3 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
9 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
18 |
MARTIN Roland (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARTOLI Charles (INCONNU)
|
6 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
7 |
DEKKER Hans (INCONNU)
|
3 |
DELPECH René (INCONNU)
|
3 |
DEMARGNE (INCONNU)
|
1 |
GIREL Jacky (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
1 |
KLEYNEN Jacques (INCONNU), CLAESSENS Jean (INCONNU)
|
2 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
10 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
7 |
MISSET Claude (Indépendant)
|
4 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
VENOT (INCONNU)
|
3 |
L. GRANDPIERRE (ECOSPHERE)
|
2 |
DENISE Cyril
|
25 |
CHAVAGNEUX Frederic, CASSOU Fernand, ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique, CASSOU Fernand, DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
CAMVIEL Roland
|
6 |
FARAND Etienne, ROSSIER Dominique
|
1 |
ROUSSEL Dany, FARAND Etienne, ARNAUD Claudine, ROSSIER Dominique
|
1 |
EVIN Emmanuel, GERBET Charles
|
7 |
CAYREY Christian
|
1 |
LOIREAU Jean noel
|
12 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
19 |
BALME Benjamin (Département de l'Isère), BALME Benjamin (Département de l'Isère)
|
2 |
ESNAULT J.Y. (Département de l'Isère), ESNAULT J.Y. (Département de l'Isère)
|
2 |
INCONNU (Département de l'Isère), INCONNU (Département de l'Isère)
|
5 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
S BIBOLLET (ONF)
|
1 |
David PECHEUR (ONF)
|
2 |
Gerard BALANDRAS (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
16 |
Luc BERGER (ONF)
|
1 |
Olivier LATAYE (ONF)
|
1 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
3 |
Vincent SPANNEUT (ONF)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
9 |
Des Méloizes, Albert
|
1 |
BELLON Hubert
|
2 |
DUTRAY Claire
|
1 |
BOUCHE Michel, COULON Mireille, NICOLLET Bernard, LEFRANCOIS Olivier
|
1 |
BOUCHE Michel, LEFRANCOIS Olivier, NICOLLET Bernard
|
1 |
CORAIL Marc
|
1 |
IMBERDIS Ludovic
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, CHEVALIER Robert
|
1 |
WARLUZELLE Olivier, NICOLLET Bernard
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
166 |
NATHAN Anouk (INCONNU)
|
2 |
REVILLARD Camille (INCONNU)
|
1 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
Lepoultier Adeline, Thomassin Guillaume
|
1 |