EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
1 |
DELIRY Cyrille (SfO / Entre Amis)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
1 |
Esope (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
36 |
GAILLARD Thomas
|
1 |
Chevalier Richard (Non renseigné)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DIDIER Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
HANS Emmanuelle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
52 |
AVRIL (Ecosphère)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
Jean-Marie WEISS / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
1 |
Herbert R. (Non renseigné)
|
3 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
1 |
ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
David Renoult
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
6 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
10 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
D'ONOFRIO Patrice
|
7 |
KLEIN M.
|
11 |
WEISS J.M.
|
2 |
Kapp E. (INCONNU)
|
2 |
Walter E. et Loyson E., Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
User 64217
|
1 |
BIDAT Mathieu (Parc National de la Vanoise), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
ANONYME
|
3 |
Chouvet
|
1 |
HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
49 |
BLANCHIN Nicolas (Indépendant), HOLTOFF Jean-François (Association PAIOLIVE), SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
1 |
FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
MOUILLERAC Marilyn (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), GEORGES Nicolas (Inconnu), COUBÈS Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
5 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
BRET Agnès (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
48 |
FAURE Madeleine (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
2 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
15 |
DEMNA-DNE & associated parties
|
2 |
LAJOUX Cédric
|
1 |
BUISSON Corinna, SIMLER Nicolas
|
1 |
SIMLER Nicolas
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
DELMAS Aurélie (Lestrem Nature)
|
1 |
LANGIN Sabrina (Biotope)
|
2 |
SAVOY Aurélien (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Vallée de Somme)
|
1 |
Rémy Rocklin
|
1 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), GROUET Jean-Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
MORENO Lisa (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
3 |
DICKENSON David (Barmy Botanists), SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists)
|
1 |
BARBIER Cécile (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP)
|
1 |
Adev environnement
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
GILOT Philippe (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. WANLIN - (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. et Schieber E., Ensminger M. (Non renseigné)
|
1 |
Schortanner M. (Non renseigné)
|
21 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
17 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Céline HOUDE;Jérôme DAO;Marie L'HOSPITALIER;Matthieu ZEHR / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
G. GAYE / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Céline HOUDE;Jérôme DAO;Marie L'HOSPITALIER;Matthieu ZEHR (Non renseigné)
|
3 |
Ferrez Y., Guyonneau J. (Non renseigné)
|
1 |
Nauche G. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
12 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
1 |
Sanson J. (Non renseigné)
|
2 |
campedel.nais@gmail.com
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
5 |
AUDA Pascal (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
14 |
KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), GRANGER Amélie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
31 |
NOBLE Virgile (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), WAGENHEIM Pierre (INCONNU)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
Florent ESCUDIER
|
1 |
michael
|
1 |
GEORGES N.
|
3 |
Loyson E. (INCONNU)
|
6 |
User 71045
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), ROGUET D. (CBNC)
|
1 |
BARBIER Cécile (CEN Rhône-Alpes)
|
2 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant), MOLÉNAC Magali (Indépendant)
|
1 |
Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux), FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
5 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
3 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
26 |
PETETIN Anne (ex EFFA), THEBAUD Gilles (ex EFFA)
|
1 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
ESNOUF Samuel (CREN Auvergne)
|
3 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
FAURE Odile (Indépendant), BELIN Bernard (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
6 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BRUNEL Sarah (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOUGEL Aurélie (Centre Permanent d'Initiative pour l'Environnement du Haut-Languedoc)
|
1 |
HOFF (M.) (ONF)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
2 |
VERLOOVE Filip (INCONNU)
|
1 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
2 |
LORIOT Sandrine (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
5 |
SCHWALL Brigitte (Inconnu)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
9 |
SELOSSE Lucie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
9 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
1 |
MISSET Claude (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
49 |
Harster E. (Non renseigné)
|
4 |
Herbiers des Etudiants Master 1- 2007 (Non renseigné)
|
1 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
1 |
CLIGNET Amelie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DELONGLEE Sebastien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
34 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
SANSON Janick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
4 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
4 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
François SCHWAAB / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
ESOPE (Non renseigné)
|
1 |
RAYNARD Philippe
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
ornithos11
|
1 |
bscrl
|
2 |
chris_bate2000
|
1 |
kiara506
|
1 |
Sylvain Piry
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
3 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
14 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
Daniel Cahen
|
3 |
Francis Serre
|
1 |
Jean-Claude Echardour
|
2 |
User 84067
|
2 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Parçan)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
20 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
7 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (ex EFFA), PETETIN Anne (ex EFFA)
|
1 |
WUILLOT Jean (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
ROUMEGUÈRE Casimir (Inconnu), FOURCADE (Inconnu)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central), CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
2 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), SIROT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DAVID (INCONNU)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement Auvergne)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
2 |
VOIRIN Mathias
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
10 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
Romain Lejeune
|
1 |
DAUMAS Marc (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
MENAND Anne (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
4 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
12 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), BIDAULT (INDEPENDANT)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), HILAIRE Martin (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
9 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
1 |
BRAY Sylvie (INDEPENDANT)
|
1 |
LARÈRE-HENNEQUIN (Ecothème)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
1 |
MEZANI Samy (CEN BOURGOGNE), AGOU Pierre (CEN BOURGOGNE), HERMANT Didier (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
NON CONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
6 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
4 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
2 |
Fuchs Y. et Mathé H. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. et Janin F., Rosenzwzeig (Non renseigné)
|
2 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
3 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
6 |
Merklen J. (Non renseigné)
|
1 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Wolff P. (Non renseigné)
|
1 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
8 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BOUARD Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
CHANUDET Mélanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LE Mell (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
WIEDENKELLER Elodie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
72 |
BESSET Julien (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
F. BOULAY / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
5 |
NAWROT O. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
2 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
1 |
Esel
|
1 |
Martin Galli
|
1 |
Pierre Kerner
|
1 |
Serge FLEITH
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BRICHARD Jérôme (INCONNU), MENETRIER Florence (INCONNU)
|
1 |
GRANGER Amélie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
2 |
LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Alain Poirel
|
1 |
Anne Vincent
|
1 |
David RENOULT
|
1 |
Dominique Remaud
|
1 |
Isabel BROUILLET
|
1 |
Jean-Marc Ringenbach
|
2 |
Stephane BLANPAIN
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
BASILE MARTIN (Non renseigné)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
POIREL Alain
|
2 |
Ramond de Carbonnières
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
10 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
CARON François
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
6 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
2 |
CHAUVET Guy (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LUCAS Amélie (Ecopôle du Forez)
|
13 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
11 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
9 |
MAITREJEAN Morgane (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
DUVAL Marie
|
2 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
VERLOOVE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MORENO Lisa (Association Nature en Occitanie), COMBET Simon (Indépendant), MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
4 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
3 |
THAURONT Marc (ECOSPHERE), PAJARD Michel (ECOSPHERE), LÉVÊQUE Philippe (ECOSPHERE)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
2 |
Baenitz C.G. (Non renseigné)
|
2 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
4 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
4 |
Hoff M. et Deluzarche F., Seng L., Cristina A. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Etudiants du Master 1 PE (Non renseigné)
|
1 |
Jacob J.C. et Wolf V. (Non renseigné)
|
1 |
Roll M. (Non renseigné)
|
1 |
Walter E. (Non renseigné)
|
4 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
HAFFNER Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LHOTE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MOREAU Jessica (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MOTTET Marilou (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
2 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
17 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
A. LIBERT;F. BOULAY (Non renseigné)
|
2 |
Hennequin C. (Non renseigné)
|
2 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
Janmar
|
1 |
Mathieu03380
|
1 |
Vincent
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
5 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
2 |
WAGENHEIM Pierre (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
17 |
881932368
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
Ans Gorter
|
1 |
Bertrand BUI
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Susan SEVERSON
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
1 |
Jardin Botanique de Strasbourg (INCONNU)
|
2 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
Arrondeau E.-T.
|
1 |
DESCHATRES Robert (CBNC)
|
3 |
BOUTIN Marion (Bureau d'études)
|
1 |
BRUYERE Eric (BIOTOPE), CANTAREL Amélie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire), Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux)
|
5 |
GARDARIN Eric (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
4 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
VANNOYE Audrey (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DE LA PERCHE Nadia (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE JEAN Yves (ONF de l'Allier)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
11 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
6 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ENCIS environnement
|
1 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
5 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
7 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
14 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie), COMBET Simon (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
VÉRITÉ Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
21 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
7 |
BULTÉ Sandy (Cistude Nature)
|
3 |
BRUNET Yann (Bureau d'études APEXE)
|
2 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
2 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
6 |
CHEVALIER Richard (ABB), PAILLET (ABB), LÉQUIVARD Laurent (ABB), DALMASSO (ABB), VILLEMEY Anne (ABB)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), LIÉBARD (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
1 |
JOVET Paul (SBF)
|
3 |
MACÉ Bruno (ESPACES)
|
1 |
MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
2 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
5 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Schirmer R. (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
152 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
DAVID (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Syndicat Mixte du bassin versant du SERAN)
|
35 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
8 |
MockingJay
|
1 |
olivenson
|
1 |
Raphaël Sané
|
1 |
sam_89
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU)
|
2 |
GRAUER Rosana (INCONNU)
|
9 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
16 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
4 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
1 |
Philippe Gilot
|
1 |
otyugh
|
1 |
BOULAY F.
|
4 |
Baenitz C.G. (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
Serres
|
1 |
Xavier Bouteiller
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
3 |
SEGUDA Ludovic (SICALA)
|
1 |
THEAUD Roland
|
1 |
LÉGER Jean-François (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
10 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
6 |
CHAUMILLON Colin (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BIDAT Mathieu (PNV), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
6 |
PARRE Christian (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
5 |
BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUVAL Marie, SCHWEYER Jean-Baptiste
|
1 |
LUCAS Amélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
PEREZ Pascal (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
THOMAS LHEUREUX (Biotope)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Indépendant)
|
2 |
DELAS Gaëlle (Simethis), DUVACQUIER Magali (Simethis)
|
1 |
KORDEK Juliette (Réserve Naturelle Nationale de la Frayère d'Alose), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PONTAGNIER Cécile (INDEPENDANT)
|
1 |
LE GENDRE Charles (INCONNU)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists), DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
3 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
3 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
CHANTEREAU Michel (LNE), MARTIN Hilaire (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), CHANTEREAU Michel (LNE), MARTIN Hilaire (IRSTEA)
|
1 |
CHEVALIER Richard (LNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), MARTIN Hilaire (INRAE)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
1 |
JAME Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
1 |
Dao Jérôme / Houde Céline / Zehr Mathieu / L'Hospitalier Marie (Non renseigné)
|
1 |
Chevalier Richard (INCONNU)
|
12 |
Labolle F. (Non renseigné)
|
2 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
2 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
1 |
Walter E. et Loyson E., Kapp E. (Non renseigné)
|
1 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Anonymisé RGPD
|
7 |
BRUYERE Eric (BIOTOPE), CANTAREL Amélie (Inconnu), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
12 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
A. LIBERT;F. BOULAY / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BOULAY F. (Non renseigné)
|
1 |
F. BOULAY (Non renseigné)
|
2 |
BRUNET Yann (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Geodinos
|
1 |
JBC
|
1 |
Luccho
|
3 |
Martine Besacier
|
7 |
Nelo41
|
1 |
Wanou
|
1 |
ayatrabelsi06
|
1 |
DIDIER Robert
|
1 |
hicantris
|
1 |
Nataël Adam
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
2 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GRANGER Amélie (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Deschâtres, R.
|
2 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
1 |
Alain Bigou
|
1 |
Emilien Henry
|
3 |
Ferrière A.
|
1 |
LEGRIS Adrien (SIGAL)
|
12 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (ex EFFA)
|
1 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
4 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
3 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
9 |
MERHAN Baptiste (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
5 |
BESSET Julien (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), BESSET Julien (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FRIED Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GALLI Jordan (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT), GIROUX Christian (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT)
|
1 |
PONCET Rémy (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
1 |
CASTAGNÉ Hervé (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
COMBET Simon (Indépendant), MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
4 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BALDI Philippe (Gard Nature)
|
1 |
INCONNU (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
LE RALLIC-MAHO Oona (CBNBP)
|
1 |
LIÉBARD (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
1 |
METHLOUTHI Meriem
|
3 |
Bollenbach (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIGLIONE Julien (ECOMED), LEGER Jean-François (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOHN / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
5 |
ESOPE / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
3 |
M. KLEIN / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
7 |
DAO Jérôme (Non renseigné)
|
2 |
KLEIN M. (Non renseigné)
|
3 |
Vuillemenot M. (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
Yono38
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Jacky SERODY
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), GRANGER Amélie (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
38 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
56 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
18 |
INCONNU (INCONNU)
|
13 |
Alain POUZOU
|
1 |
Michel Monteil
|
1 |
Mmv COURS BOTANIQUE
|
1 |
Non renseigné
|
1359 |
Bollenbach (INCONNU)
|
1 |
Walter E. (INCONNU)
|
5 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
A. Thellung
|
1 |
LAMBINON Jacques (CBNC)
|
1 |
PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
VIGLIONE Julien (Médiation), LEGER Jean-François (PNE), VIGLIONE Julien (Médiation), LEGER Jean-François (PNE)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
4 |
CHAMBOLLE Christophe (Indépendant), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
29 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
6 |
ISENMANN Marc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
2 |
INCONNU (Syndicat Mixte bassin versant du SERAN), INCONNU (Syndicat Mixte bassin versant du SERAN)
|
40 |
LEGE Vincent (Ex-CEPA)
|
2 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MARTIN Basile (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
VALET Thierry (CINCLE)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
11 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
2 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes)
|
3 |
DÉGEILH Marie (SEPANLOG)
|
1 |
DAL POS Nelly (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BIDAULT (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
2 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
3 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
4 |
MALAVAL Jean-Claude (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
MARTIN Hilaire (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
CHEVALIER Richard (INRAE), VOLKERT Bjorn (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), TESSIER Dominique (INDEPENDANT)
|
1 |
BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
2 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
2 |
NON CONNU (INCONNU)
|
13 |
MONTEGUT M. (INCONNU)
|
11 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |