Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier
|
17 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
2 |
Engel R. (Non renseigné)
|
4 |
Lemée G. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. et Braun A. - SBA (Non renseigné)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
CBNBP (JAUZEIN P.) (Non renseigné)
|
2 |
MARZIO M.-C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées (Celle Jaoua) (Non renseigné)
|
2 |
Christophe Albert, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
105 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
4 |
DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Jean-Charles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GIRAUDY Honoré (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
LIEUTAGHI Pierre (INCONNU)
|
3 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
4 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
23 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
PIALOT Henri (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
D'ONOFRIO Patrice
|
12 |
Christophe Bernier
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
2 |
Pascal Amblard
|
2 |
Yoan Martin
|
1 |
BOURNAC P. & WEISS J.M.
|
1 |
HENRY B.
|
1 |
KLEIN M.
|
3 |
WEISS J.M.
|
5 |
Billot P.C. (INCONNU)
|
1 |
Kapp E. (INCONNU)
|
2 |
Lortet Clémence
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
10 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
3 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
1 |
GILLOT François Xavier (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
1 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
10 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
22 |
BERNARD Christian (Indépendant), CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
COSTE Hippolyte Jacques (Inconnu)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
2 |
LE BARZ Céline (Indépendant), COURNEZ Estelle (Indépendant)
|
1 |
MATHIEU Sébastien (Indépendant), LE BARZ Céline (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
45 |
FAURE Odile (Indépendant), MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
4 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
MARCK Christian (Office National des forêts), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
7 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DENIS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
BOTTE François & Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (IGN)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Florian SCHALLER
|
1 |
Berchtold J.P. et Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
3 |
In herbario STR (Non renseigné)
|
4 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
2 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BOULLU Antoine-Etienne (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
9 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
7 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
6 |
AMBA (Bernard Christian), CBNPMP (Chagnault Line, Laigneau Françoise, Leblond Nicolas), Perroche Didier, PNR GC (Georges Nicolas, Jacob Laure, Séjalon Sophie) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
3 |
CBNPMP (Picard Charlotte) (Non renseigné)
|
1 |
FAVROT A. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
8 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Albert, Remy Moine, Cédric Dentant, Aristide Chauveau (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maëlle Talichet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
de Parseval-Grandmaison, J.
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
2 |
BERNIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOURLON Sophie (INCONNU), FRAPA Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
1 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
2 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
10 |
FABRE Bernard (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), FAURE Marcel (INCONNU)
|
1 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
3 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
LOFFREDO Armelle (INCONNU), BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
PRUNIER Robin (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
VIEUX Hyacinthe (INCONNU)
|
1 |
P. M�nard (BKM)
|
10 |
Alexandre Maccaud
|
1 |
Christine Jourdan
|
21 |
Jean-Claude CALAIS
|
1 |
GEORGES N.
|
6 |
GEORGES N. & PAX N. & KLEIN M.
|
1 |
In herbario STR (INCONNU)
|
4 |
Loyson E. (INCONNU)
|
1 |
Knecht Daniel
|
7 |
PERRIER Jacques (Parc National de la Vanoise), MOUNIER Claude (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
3 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
8 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
7 |
FRUGIER Oriane (Indépendant)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
BRESOLES Pierre (Indépendant), SALANON Robert (Indépendant)
|
3 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
4 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MUNOZ François (Indépendant)
|
2 |
Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
37 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
9 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
11 |
ROUX Nisius (Indépendant), Antoine (Indépendant), CUSIN Louis
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
11 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), ARSAC Jérôme (CBN Massif central)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
2 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
4 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGUAY Arthur (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VUILLET Baptiste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
12 |
TERRETAZ J.L. (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
8 |
DEJOU Jean (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
LE DÛ Marie (Indépendant)
|
1 |
SALOMEZ Pierre, TALICHET Maëlle
|
3 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
11 |
Harster E. (Non renseigné)
|
1 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
1 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
6 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
1 |
BONNAYMÉ Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Barnsby
|
1 |
Noël TREMBLAY
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
3 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
CBNPMP (Chagnault Line) (Non renseigné)
|
2 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
5 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
3 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
10 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
4 |
CELSE René (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU), ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DEMARES Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DULAC Jeanne (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
15 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
2 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
SIGNORET Henri (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TALICHET Maëlle (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
G. Bernard
|
1 |
Léo NERY
|
1 |
Mücke M. (INCONNU)
|
1 |
Reeb (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
5 |
MOLÉNAC Magali (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
1 |
JUANCHICH Marcel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), LEWIN Jean-Marc (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
36 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GOUBET Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
5 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
3 |
MOREAU Fernand (Indépendant)
|
2 |
OLLAGNIER Francisque (Indépendant)
|
2 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
55 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
1 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
2 |
COURNEZ Estelle (Indépendant), BOTTO Sandra (Indépendant), LE BARZ Céline (Indépendant), GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
7 |
MALLET Romain (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
16 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ESPAGNE V. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
6 |
VINCIGUERRA Laurent (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
3 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
2 |
SALOMEZ Pierre
|
1 |
TALICHET Maëlle
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
2 |
Huovinen-Huschmid C. et Schlapfer M. (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
2 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (Non renseigné)
|
1 |
Reeb (Non renseigné)
|
1 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
2 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
2 |
Juanchic Marcel & Lewin Jean Marc (INCONNU)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
WETZEL Pierre-Frédéric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BOUDIER Pierre, BARDET Olivier, AMBLARD Pascal, BONTE François (CBNBP)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
10 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
2 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
3 |
TERRETAZ J.L. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
BOUDIN L., DUPRE R. (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Corriol Gilles, Laigneau Françoise, Prud'homme François) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Gire Lionel, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
LANTIN B., AUGEREAU M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
BIBOLLET Steven (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CHARPIN André (INCONNU)
|
1 |
DERBES Alphonse Ange (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
4 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
JULLIEN Nicole (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
3 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
2 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
35 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
-1813132878
|
6 |
Litardière, R. V.
|
1 |
Alain Poirel
|
2 |
Vincent TONDEUR
|
1 |
Jean Marc Ringenbach
|
2 |
Marie Portas
|
1 |
Chermezon H. (INCONNU)
|
1 |
BARBIER Cécile
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
POIREL Alain
|
2 |
DELEUIL Gabriel (CBNC)
|
1 |
DESCHATRES Robert (CJB de la Ville de Genève)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
Achintre, J.
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
34 |
AUGE Vincent (PNV), AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
2 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
4 |
GARRAUD Luc (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
80 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
TESSIER Marc (Inconnu)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DREAN Jean-Marie (CBN Massif central), BOUSSELY Cécile (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
2 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
3 |
GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARCK Christian (Office National des forêts)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VUILLET Baptiste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BOULLU Antoine-Etienne (INCONNU)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
LAHLOU Imane
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
8 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
FAURE Olivier (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
2 |
NICOLLET Bernard
|
1 |
GIROD Christophe (Indépendant)
|
1 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE - (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Bitsch T., Hoff M. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Weiss S. (Non renseigné)
|
1 |
Mücke M. (Non renseigné)
|
1 |
Simler N. (Non renseigné)
|
3 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
33 |
INCONNU (Inconnu)
|
6 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Chagnault Line), PNR GC (Jacob Laure) (Non renseigné)
|
1 |
Cédric Dentant, Cyril Coursier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Aurélien Bour
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
12 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
3 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
1 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
4 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
20 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
7 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
7 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
LANDEAU Yvonne (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
PACHE Corine (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
4 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
Denis Filosa
|
2 |
Engel R. (INCONNU)
|
3 |
User 150025
|
1 |
de Witte Lucienne
|
1 |
Schaub Patrick
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGUAY Arthur (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCIGUERRA Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
DESCHATRES Robert (CBNC)
|
3 |
MELE Stéphane (PNV), MELE Stéphane (PNV)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
5 |
BILLY François (Indépendant)
|
34 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
GUILLOT Gérard (LPO Auvergne)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses), CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
7 |
BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
67 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
10 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOURRAQUI SARRE Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
33 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), NAWROT Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
3 |
BIOME-CHRISTOPHE.H (ONF)
|
6 |
BERTIER Jean-Charles (Indépendant), BLANCHARD Valérie (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), BERTIER Jean-Charles (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
3 |
COURSIER Cyril, DENTANT Cédric
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
4 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
1 |
Billot P.C. (Non renseigné)
|
1 |
Braun A. (Non renseigné)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
7 |
Geldreich D. (Non renseigné)
|
1 |
In Herbier Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
Jost L. (Non renseigné)
|
1 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
3 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
22 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (ASTERS)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian), CBNPMP (Chagnault Line, Laigneau Françoise, Leblond Nicolas), PNR GC (Jacob Laure) (Non renseigné)
|
1 |
BOTTE F. (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Chagnault Line, Corriol Gilles, Laigneau Françoise, Leblond Nicolas, Prud'homme François), PNR GC (Jacob Laure) (Non renseigné)
|
1 |
Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
3 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
7 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
51 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
2 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
4 |
EVIN Michèle (INCONNU), GOURON Claude (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
8 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
41 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), TALICHET Maëlle (INCONNU)
|
3 |
TALICHET Maëlle (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
Rochebrune, A. de & Savatier
|
1 |
Verloove F.
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
2 |
BOULAY F.
|
10 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
67 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
de (CJB de la Ville de Genève), LITARDIERE René VERRIET
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
1 |
LAFON Pierre (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Mahévas, Th.
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB), GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
12 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
4 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
7 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
10 |
PICARD Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
TORT Maryse (Association DIGITALIS)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
2 |
COURNEZ Estelle (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LE BARZ Céline (Indépendant)
|
14 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
JOUVE J. (Indépendant)
|
1 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
4 |
JEAN Anna-Karine (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOUNIER Claude (INCONNU), PERRIER Jacques (PNV), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
2 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
TALICHET Maëlle, SALOMEZ Pierre
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
6 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
Mischler M. (Non renseigné)
|
1 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
3 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
5 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
4 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
3 |
LANTIN B., AUGEREAU M., ZERNA P., COURANT S., CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou), MERCIER D., VALLEZ E. (CBNBREST), CROUE J., GUILLON J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Nature 18 (FAVROT A.) (Non renseigné)
|
1 |
PRONAT - Station d'étude et de gestion des milieux naturels en Nivernais - Morvan (Non renseigné)
|
1 |
VALLET J. (Groupe ESA/Agrocampus Ouest-Institut National d'Horticulture et du Paysage) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BRUGERE J. (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
9 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
2 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
2 |
PELLISSIER Robert (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
Balada Llasat, Rafael & Buira, Antoni
|
1 |
Deschâtres, R.
|
2 |
Jean-Claude Bouzat
|
1 |
VERNIER F.
|
1 |
Jost L. (INCONNU)
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (INCONNU)
|
1 |
Noblet,A. & Mazieres
|
1 |
MELE Stéphane (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DESGOUTTE Colette (Indépendant)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
4 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
100 |
DANIEL Renaud (Indépendant), LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne), GUILLOT Gérard (LPO Auvergne)
|
1 |
GOUBET Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
5 |
MOUCHET Lucille (CBN Massif central), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
3 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
DREAN Jean-Marie (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BOUSSELY Cécile (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BOZON Joseph (INCONNU)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POIREL Aurélien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
15 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), CORNIER Bruno (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
SELLENET Pierre (Parc national des Cévennes)
|
10 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
Berchtold J.P. et Braun A. (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
2 |
BOZON Joseph (Herbier de bryophytes de Joseph BOZON)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
12 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
CBNPMP (Chagnault Line, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
Philippe Raynard
|
1 |
Maëlle Talichet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cosson, E.S.
|
1 |
BLANC Pierre (INCONNU)
|
5 |
BRETON François (INCONNU)
|
7 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
46 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
2 |
MAHOUX (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), FERRUS Lionel (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
51 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
MURATET Audrey
|
1 |
Non renseigné
|
138 |
INCONNU (INCONNU)
|
2 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
Jean-Baptiste PERRET
|
1 |
JANOT W.
|
1 |
In Herbier Walter E. (INCONNU)
|
1 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
Seznec, G.
|
4 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MATHIEU Edouard (Indépendant)
|
2 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), GOUBET Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
4 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
82 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
2 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
PERSONNAT Camille (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
1 |
LACHMANN A. (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BOUSSELY Cécile (Indépendant), DREAN Jean-Marie (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier)
|
2 |
JOURDAN Christine (Indépendant)
|
2 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTANIER Justin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
9 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
3 |
GRENIER E. (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
9 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
46 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
LE DÛ Marie (Indépendant), LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
CHAUVEAU Aristide, ALBERT Christophe, MOINE Rémy, DENTANT Cédric
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
2 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
3 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
4 |