B. AUBIN, L. DIARD - (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
1 |
MARTIN-Gabrielle (INCONNU)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
3 |
TASSET Jean-Luc, DOUAULT Guillaume, PEDOTTI Geneviève, PEDOTTI Paul, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
LORTET M. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Noël TREMBLAY, Dominique TESSIER
|
1 |
THOMMEN Eduard (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (ANEPE Caudalis)
|
1 |
MONFERRAND Christophe, TOURNEUR Paul, GRANEREAU Gilles, BONIFAIT Sylvain (Société Linnéenne de Bordeaux, Office National des Forêts, Office National des Forêts, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.), PLAT P. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique (Non renseigné)
|
2 |
GARNIER M. (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H., MESNAGE C. (Non renseigné)
|
1 |
M. Francis KESSLER, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
M. James MOLINA, M. Henri MICHAUD, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA, M. Olivier ARGAGNON, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
ONF / Plan de Gestion RBD Rambouillet (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE PLAT (Non renseigné)
|
1 |
VADAM JC (Non renseigné)
|
1 |
VALLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
B. LUNAIS, AL. - (Non renseigné)
|
14 |
Aellen, P.
|
1 |
Gamisans, J.
|
6 |
Yoan Martin
|
1 |
Yves GARNIER
|
1 |
Florent Beck
|
1 |
KLEIN M.
|
1 |
Kapp E. (INCONNU)
|
2 |
Schultz F.W. (INCONNU)
|
1 |
BIOTOPE (NSP)
|
1 |
User 17212
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
16 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
33 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), RENARD Michel (Fédération Mycologique Dauphiné Savoie)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (Indépendant)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
Marie, Joseph (Indépendant), HERVIER Gabriel
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
37 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
2 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
3 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
4 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
3 |
DAUGE Jean (Indépendant), THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
7 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
3 |
Michel GAUBERT (ONF)
|
2 |
ROCHE J.B. (ONF)
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche), COMPERE Sandra (FRAPNa Ardèche), MOREL Eric (FRAPNa Ardèche), CHARBONNIER Céline (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
WEISS Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
FOURREAU Pierre-Jules (Inconnu)
|
1 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
94 |
CIGOLINI Hélène, ROMEYER Kevin (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
CHERPITEL Thomas, FILIPE Marie, LAVOUÉ Maxime (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BEUDIN Thomas, ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CAILLON Aurélien, LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
BONIFAIT Sylvain, GRANEREAU Gilles, TOURNEUR Paul, MONFERRAND Christophe (CBN Sud-Atlantique, Office National des Forêts, Office National des Forêts, Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
16 |
ANTOINE CHASTENET (Non renseigné)
|
1 |
BODIN Ch. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (BARDOU S., DUPRE R., VUITTON G.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (CORDIER J., PUJOL D.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (PUJOL D., DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (VUITTON G.) (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
3 |
HOUSSET P. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
Jean Laporte-Cru (Non renseigné)
|
1 |
Julve P. et Laporte-Cru J. (Non renseigné)
|
1 |
Laurent GODE (Non renseigné)
|
1 |
M. Dominique BARREAU, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
M. Matthieu CHARRIER, AMBHHC, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
NAWROT O. (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (RIOTTON ROUX B.) (Non renseigné)
|
2 |
Prost J.-F. (Non renseigné)
|
1 |
R.BISSOT (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Canar Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
de Parseval-Grandmaison, J.
|
1 |
Anonyme 21144
|
2 |
Anne-Hélène Paradis
|
2 |
Jeanmonod, D.
|
1 |
Lambinon, J.
|
2 |
Le Grand, Germain
|
1 |
Damien AVRIL
|
1 |
In herbario STR (INCONNU)
|
1 |
Jordan A. (INCONNU)
|
1 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
2 |
ROGUET D. (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
1 |
ROGUET D. (CBNC), THIEBAUD Marc-André (CBNC)
|
2 |
LORIOT Sandrine (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
Lugagne, R.
|
3 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Bertille (Indépendant)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
2 |
BUISSON P. (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
2 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
7 |
REVEL Joseph (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
5 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
4 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
ROUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOSTEIN Colin (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
FOURREAU Pierre-Jules (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
1 |
FRAIN M. (ONF)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
5 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
1 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de gestion 2002-2006 des Rives de Beaugency / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Motard-Eric (INCONNU)
|
1 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BURLET (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Barnsby
|
1 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
3 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
133 |
ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique)
|
57 |
HARDY Franck, LAMOUROUX Paule, MORA Liliane, FAURE François (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, Syndicat Intercommunal d'Aménagement et de Gestion de la Réserve Naturelle du Courant d'Huchet)
|
1 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
13 |
BEUDIN Thomas, LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
FILIPE Marie, LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST), DUJARDIN A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P, BIORET F., BERNARD J-Y (Non renseigné)
|
1 |
JEAN TERRISSE (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
M. Jacques SALABERT, M. Pascal ARNAUD, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
NaturEssonne (SABOURIN G.) - 1999 (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (RENAUD C.) (Non renseigné)
|
2 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
15 |
Sébastien SANT
|
1 |
Daenen
|
1 |
Gauvain (INCONNU)
|
1 |
Kirschleger F. (INCONNU)
|
4 |
User 61545
|
1 |
LORENZONI Corine (CBNC)
|
3 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
PIRES Mathias (CBNMed)
|
1 |
CAZE Grégory (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BYASSON M. (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement Auvergne)
|
2 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
2 |
CARIOT Antoine (Indépendant)
|
2 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
2 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
1 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DAVID (INCONNU)
|
4 |
M�lanie Olivera
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
3 |
JORDAN DE PUYFOL (ONF)
|
2 |
Manon MOREAU (ONF)
|
1 |
Romain Lejeune
|
2 |
G. DUCOLOMB - (Non renseigné)
|
1 |
J. TOUFFET, B. CLEMENT - (Non renseigné)
|
2 |
N. ANNEZO - (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUMONT (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
JOLYET (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MALCUIT Gustave (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIAIN Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien (aucun)
|
1 |
ROYAUD Alain (CBN Sud-Atlantique)
|
44 |
LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
CBNBP (DUPRE R., PUJOL D.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (PUJOL D., ROBOUAM N., VUITTON G.), DIREN Centre (LESAULT Y., SIROT B.) (Non renseigné)
|
1 |
CPNRC (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. & HUBERT S. (BD CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), DEGRAVE Charlotte - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUERLESQUIN M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
M. Mario KLESCZEWSKI, CEN L-R, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
PNR Landes de Gascogne-NM (Non renseigné)
|
3 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
2 |
Znieff (Non renseigné)
|
2 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
Jeanmonod, D. & D. Roguet
|
1 |
Litardière, R. V.
|
1 |
Benjamin SUZE & David MARTINIERE (NSP)
|
1 |
Saul, Casimir
|
1 |
Sell Y. (INCONNU)
|
1 |
Tocquaine A. (INCONNU)
|
2 |
POIREL Alain
|
1 |
DUTARTRE Gilles (CBNC)
|
7 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), NATALI Alessandro (CBNC), ROGUET D. (CBNC)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
1 |
Louis (Indépendant), Marie, BREVIERE Pierre
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
4 |
Didier BRAUCHE (ONF)
|
2 |
BRUNET Yann (APEXE)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
23 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
2 |
L. GAGER - (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
GALLAIS Dominique
|
2 |
MAIRE René (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEAUVERIE M.A. (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
3 |
ROMEYER Kevin, CIGOLINI Hélène (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
2 |
MORA Liliane, FAURE François, HARDY Franck (INDEPENDANT, Syndicat Intercommunal d'Aménagement et de Gestion de la Réserve Naturelle du Courant d'Huchet, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
FILIPE Marie, LAVOUÉ Maxime, CHERPITEL Thomas (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
GRANEREAU Gilles, TOURNEUR Paul, BONIFAIT Sylvain, MONFERRAND Christophe (Office National des Forêts, Office National des Forêts, CBN Sud-Atlantique, Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
C. AUBRY / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Base de données Flora du Cbn Bassin Parisien (Non renseigné)
|
2 |
BODY Antoine & MARIOT Romain - CPIE Vallées de la Sarthe et du Loir (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (ROBOUAM N.), DIREN CENTRE (OLIVEREAU F.) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
10 |
De Ridder M. (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 1993 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 1995 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
FERARD P. (Jardin Botanique de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GERARD A., NAWROT O., WEGNEZ J. (Non renseigné)
|
1 |
Lot Nature (Ratel Wilfried) (Non renseigné)
|
2 |
M. Patrice DELAUMONE, AMBHHC, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique du Périgord (Non renseigné)
|
1 |
TOURLET E.H. (Non renseigné)
|
2 |
VERMANDER J. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF (Non renseigné)
|
1 |
kjlmaurin
|
2 |
GUILLAUME DHIER (Biotope)
|
1 |
antoinekita
|
2 |
539637721
|
1 |
812096107
|
1 |
Zernig,Kurt
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
Bigot, J.-L.
|
1 |
David Martiniere
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
3 |
Mary Roberts
|
1 |
Engel A. (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
Parisot L. (INCONNU)
|
1 |
User 105376
|
1 |
IEA
|
1 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
1 |
BOURGUIGNON Vincent (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
DESCHATRES Robert (CBNC)
|
12 |
PAVON Daniel (IMBE)
|
1 |
SEINERA Samy (CBNC), SORBA Laurent (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
SORBA Laurent (CBNC), SEINERA Samy (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
MARCOUX Gilles, HENRY Emilien, VALLEZ Emilie, DEGEILH Marie, LEFORT Pauline (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
BERTHON Gabriel (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
20 |
BILLY François (Indépendant)
|
1 |
DERIBERE-DESGARDES Pierre, Marie Augustin (Indépendant)
|
1 |
GARNIER Yves (Indépendant), FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MONTET Albéric (Roannaise de l'Eau), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), MONTET Albéric (Roannaise de l'Eau)
|
1 |
PEYRON Antoine (Indépendant)
|
2 |
ROCHETTE A. (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
22 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
1 |
REVEL J. (ONF)
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
4 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
BARATAUD Julien (BARATAUD Julien (Expert indépendant))
|
1 |
C. FORTUNE, H. FORTUNE - (Non renseigné)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
7 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
B. TREBERN - (Non renseigné)
|
1 |
BAUHIN Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
2 |
DAVID (Inconnu)
|
4 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
BEUDIN Thomas (CBN Sud-Atlantique)
|
11 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
24 |
ROMEYER Kevin, BÉBOT Priscillia (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CBNBP (WEGNEZ J.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Corriol Gilles) (Non renseigné)
|
2 |
CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
2 |
GABORY O. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Observateur non précisé. Source : Conseil général de l'Orne. (Non renseigné)
|
1 |
Olivier Nawrot (données botaniques) (Non renseigné)
|
1 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
1 |
RAVET Marylène (Non renseigné)
|
1 |
REGIMBEAU Catherine (Non renseigné)
|
1 |
SBL (BOTTE F., MATHERON S.) (Non renseigné)
|
1 |
Société d'Histoire Naturelle d'Autun (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type I n 0035 0007, 2011, Bois du Folgoat et de Bodogat (Forêt domaniale de Landévennec), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Julien Bottinelli
|
2 |
Maxime BIGAUD (cabinet ECTARE)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
9 |
Michel Gaubert
|
1 |
Section Locale De La Sbf ABBA - ASSOCIATION BOTANIQUE
|
1 |
TESSIER Marc (Non renseigné)
|
1 |
CROUZET Nicolas (ECOSPHERE)
|
6 |
FERNEZ Thierry (CBNC)
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
THIEBAUD Marc-André (CBNC), ROGUET D. (CBNC)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
2 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SULMONT Emeric (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
6 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
17 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
2 |
ROCHE Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
6 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
Georges Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
Christophe ROLLIER (ONF)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
1 |
A. MANACH - (Non renseigné)
|
1 |
E. LAMBERT - (Non renseigné)
|
1 |
M. GUERLESQUIN - (Non renseigné)
|
1 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
6 |
rodriguez-axel (INCONNU)
|
1 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HUMNICKI Valentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
13 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
6 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
13 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
23 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
93 |
BONIFAIT Sylvain (CBN Sud-Atlantique)
|
223 |
ROSMANN France, BEUDIN Thomas, MORA Liliane (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
TOURNEUR Paul, BONIFAIT Sylvain, GRANEREAU Gilles, MONFERRAND Christophe (Office National des Forêts, CBN Sud-Atlantique, Office National des Forêts, Société Linnéenne de Bordeaux)
|
2 |
Base de données Flora / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
2 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 08 / 2012 (Non renseigné)
|
1 |
C. AUBRY (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
DARDILLAC A. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
GLINEC Jean-François & DURFORT José, 06 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
M. Emeric SULMONT, Parc National des Cévennes, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
NAWROT O. (CBNMC) (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Virot R. (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain, INCONNU (CBN Sud-Atlantique, Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
MARTIN Yoann (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Blanchet, Rodolphe
|
1 |
Deschâtres, R.
|
4 |
Jeanmonod, D., D. Roguet & A. Natali
|
1 |
Thiébaud, M.-A. & D. Roguet
|
3 |
Emilien Henry
|
1 |
Jorge NOLLA
|
1 |
Mathieu LE BORGNE
|
1 |
Stephen LEROY
|
1 |
Alain Bigou
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
1 |
Jost L. (INCONNU)
|
1 |
AELLEN Paul (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SEINERA Samy (CBNC), SORBA Laurent (CBNC)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
3 |
Marie Augustin (Indépendant), DERIBERE-DESGARDES Pierre
|
1 |
OLIVIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
CAYSSIOLS Nicolas (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
4 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
REYNAUD-BEAUVERIE Marie-Antoinette (INCONNU)
|
1 |
THOMMEN Edouard (INCONNU)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
1 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
2 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
2 |
M. FORTUNE, C. FORTUNE - (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
GAUTHIER Franck, HERGOTT François & HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
OCHSENBEIN G. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THIOUT (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LE FOULER Anthony (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
29 |
RAGACHE Quentin, ROMEYER Kevin, LAUGAREIL Sophie (CBN du Massif Central, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
108 |
JEANDENAND Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Laurent GODE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Aurélien Caillon (CBNSA) (Non renseigné)
|
1 |
Berg M. et Chaland C. (Non renseigné)
|
1 |
BOUDIER P. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP / Conservatoire botanique national du Bassin parisien (Non renseigné)
|
1 |
comité RBD(Arnal G,Guittet J)&ONF(Chagot D,Temoin JL,Royer E) (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 1994 - 2010 (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE A. (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
6 |
JAUZEIN P., LASDOWN R. (Non renseigné)
|
1 |
KLEIN M. (Non renseigné)
|
2 |
LEFEVRE E. (Non renseigné)
|
1 |
M. Emeric SULMONT, CBNMP (Non renseigné)
|
4 |
M. Olivier ARGAGNON, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
2 |
Bernard Thomas
|
2 |
Non renseigné
|
108 |
Issler E. (INCONNU)
|
1 |
Perrin S. (INCONNU)
|
1 |
Walter E. (INCONNU)
|
2 |
BOSC Georges (CBNC)
|
1 |
LAMBINON Jacques (CBNC)
|
3 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
MARTIN Yoan (Indépendant)
|
2 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
48 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
2 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
5 |
SOULIE Joseph (Indépendant)
|
1 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
2 |
SULMONT Emeric (Indépendant)
|
2 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
2 |
GUILLAUD Jean Alexandre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARNIER Yves (Indépendant)
|
9 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
MEHU Marie Antoine Adolph (Société Botanique de Lyon)
|
1 |
Charles-Etienne BERNARD (ONF)
|
1 |
GRENIER E. (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
6 |
Nicolas SIGAUD (ONF)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
17 |
Des Méloizes, Albert
|
1 |