B. AUBIN, L. DIARD - (Non renseigné)
|
3 |
B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
11 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
132 |
A. BEDOUET - (Non renseigné)
|
4 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
14 |
S. BRAUD - (Non renseigné)
|
3 |
G. HUNAULT - (Non renseigné)
|
3 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
6 |
J. MUNZINGER - (Non renseigné)
|
1 |
M. BUTON - (Non renseigné)
|
1 |
M.T. THIERRY - (Non renseigné)
|
1 |
Ph. FERARD - (Non renseigné)
|
1 |
S. DEPERRIER - (Non renseigné)
|
5 |
Y. LE GALL - (Non renseigné)
|
14 |
BRETTE Ophélie & HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien / Organismes (Non renseigné)
|
4 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
PHILIPPE J.-S. 1998 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
47 |
ESCUDER Olivier
|
15 |
ROUVEYROL Paul
|
2 |
Advocat A. et Stoehr B., Untereiner, A. (Non renseigné)
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
3 |
Henry E. (Non renseigné)
|
1 |
Thévenin Ph. - OGE (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. et Braun A. - SBA (Non renseigné)
|
1 |
Tischmacher J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Ulrich H. (Non renseigné)
|
2 |
Weeber D. (Non renseigné)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
18 |
GAILLARD Thomas
|
61 |
Société Botanique du Nord de la France (Non renseigné)
|
1 |
Chevalier Richard (Non renseigné)
|
1 |
Covato Fabrice (INCONNU)
|
8 |
BERTHIAUX (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
CARMINATI Jérôme (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
FLAMAND (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Anaïs MAS (SEPANT)
|
1 |
Barnsby
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FAVRE Jules (Inconnu)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (Société Etudes et Gestion de l'Environnement et des Déchets)
|
5 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
2 |
ROUX Alain (LO PARVI)
|
1 |
ANONYME
|
9 |
FAURE François, HARDY Franck, MORA Liliane (Syndicat Intercommunal d'Aménagement et de Gestion de la Réserve Naturelle du Courant d'Huchet, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
MOURER Ivan (ENCEM)
|
3 |
MADY Mickaël, LAFON Pierre, LÉVY William, CHABROL Laurent, CAZE Grégory (CBN du Massif Central, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN du Massif Central, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
COURNIL Dominique, TOURNIER Alice, ORAZIO Jean-Louis, ABADIE Jean-Claude, LAPEYRE Josette, MAGUET Nicolle, LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord)
|
1 |
Guillaume GAMA / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
AMIRAULT G. ( BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Blanchard F. (Non renseigné)
|
1 |
CBNB (Non renseigné)
|
1 |
COLLETTE J. (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
11 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique (Non renseigné)
|
1 |
DANAIS Michel & MESNAGE Cecile; Ouest Aménagement (Non renseigné)
|
1 |
DAUPHIN P. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS-ROBBE S. & PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
FRILEUX P.N. (Non renseigné)
|
1 |
Gharet S. (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann (Non renseigné)
|
1 |
HAMON D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT S. , FOURNIER E. (Non renseigné)
|
2 |
LACROIX P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LEVEQUE P. (Non renseigné)
|
2 |
PASQUIER B., SERGENT C. (Non renseigné)
|
1 |
Philippe M. (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
6 |
RAGOT Rémy & JEZEQUEL Robert, 1999 (Non renseigné)
|
1 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
3 |
THEVENIN Philippe (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
1 |
VALLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
VOCHELET E. (CENNS) (Non renseigné)
|
3 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
6 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 2011 (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
26 |
DURFORT José, 05 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
van DORT K.W. & SMULDERS M., 2007, De mossen van het BLWG-zomerkamp 2006 in Bretagne, Buxbaumiella n 78 (Non renseigné)
|
1 |
COCHARD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO M.-C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Magrou Nathalie & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
2 |
Rossier Dominique & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Réseau des Naturalistes Costarmoricains (Non renseigné)
|
1 |
Anaïs_FFD
|
1 |
Archiearis
|
8 |
jiloub
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
1 |
Syl vie
|
1 |
amapola45
|
1 |
Andrea Peterlongo
|
1 |
Ange Nilana
|
1 |
babbel
|
1 |
David Renoult
|
3 |
Denis Bastianelli
|
1 |
dominok
|
1 |
eugenielefranc
|
1 |
Jean-Silouane Rebours
|
3 |
Jeremi Joslin
|
1 |
juber36
|
1 |
majipi
|
1 |
nicolasdelarue
|
1 |
nicolasdetiffe
|
1 |
Pierre-Yves BUREAU
|
1 |
ponpon42
|
2 |
qimingan
|
1 |
Robert H. Wardell
|
9 |
rolandwirth
|
1 |
Syrinx
|
1 |
Thomas Koffel
|
2 |
zorille
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
14 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MYTILINEOS Mireille (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
4 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VILKS Askolds (INCONNU)
|
1 |
VILLAUMES Florence (INCONNU), RIVIERE Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
WILCZEK Ernst (Ernest), SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
2 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
4 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
22 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
34 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
6 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DUPRE Rémy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BOTTI Geneviève (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
González, Valentí & Plans Ferrer, Raimon
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
97 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
GARBAYE G�rard (Ind�pendant)
|
1 |
Dittrich, M. & R. Dittrich
|
4 |
Gamisans, J.
|
15 |
Aellen, P.
|
6 |
CLOIX Gilles (Inconnu), RIVEYROLE Paul (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
13 |
Christophe Bernier
|
6 |
David Mercier
|
6 |
Florent Beck
|
1 |
Jean-Claude Ernewein
|
1 |
Jm Launay
|
1 |
Pascal Amblard
|
1 |
Vincent Jouhet
|
1 |
Jean-Claude Lincker
|
2 |
Vincent JUNG
|
1 |
KLEIN M.
|
9 |
SOULLIEZ L.
|
1 |
Billot P.C. (INCONNU)
|
1 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
BIOTOPE (NSP)
|
1 |
THEMA Environnement (Non renseigné)
|
1 |
User 168196
|
1 |
User 174151
|
1 |
User 1936
|
2 |
User 40038
|
1 |
User 41685
|
1 |
User 43797
|
1 |
User 44686
|
12 |
User 52749
|
1 |
User 64217
|
1 |
Lortet Clémence
|
3 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
3 |
LEFORT Thibault (LPO)
|
1 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCIGUERRA Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JEANMONOD Daniel (CJB de la Ville de Genève), ROGUET D. (CJB de la Ville de Genève)
|
2 |
LAMBINON Jacques (CBNC), VAN DEN SANDE G. (CBNC)
|
1 |
MANFREDI André (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC)
|
18 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), DUMOULIN Jérémy (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
3 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
29 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
2 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC)
|
2 |
PETIT Yohan (CBNC), REVAKA Marie-Anne (CBNC)
|
2 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
REVAKA Marie-Anne (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
2 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
74 |
THIEBAUD Marc-André (CJB de la Ville de Genève)
|
15 |
WILCZEK Ernst (CBNC)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
ARRIGHI François (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
BURNAT Emile (CBNC), WILCZEK Ernst (CBNC)
|
1 |
CATTEAU David (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
COUSTURIER Paul (CBNC), COSTE Hippolyte Jacques (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
230 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
8 |
FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC)
|
2 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
23 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
8 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
3 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
21 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUVRIT Christian (Indépendant)
|
1 |
BLIN Charlotte (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), CHEVROT Karine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
13 |
SYMOENS J.J. (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BACHELARD Philippe (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
4 |
BOSC J. (Indépendant), ROBIN M.E. (Indépendant), DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
BOURGOUGNON Claudius (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
2 |
BRETIN Philippe (Indépendant), BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
2 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), MADY Michaël (CBN Massif central)
|
8 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
16 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
144 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
DELUCHAT Pascale (Indépendant)
|
4 |
DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
2 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
2 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central), SAURON Sébastien (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), HARENG Jonathan (CBN Alpin)
|
1 |
KERINEC Paol (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
2 |
MACQUERON Geneviève (Société linnéenne de Lyon)
|
1 |
MADY Michaël (CBN Massif central)
|
2 |
MADY Michaël (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
6 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DURNERIN C. (Indépendant), MEUCCI Roger (Indépendant)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
20 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), FABREGAL Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
4 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), MONDON G. (Indépendant)
|
7 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
251 |
PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
4 |
PONCET Rémy (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
2 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
6 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), ROUMIER Axelle (CBN Massif central)
|
1 |
RICARD Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), DUMOULIN Annie (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), JACOB Isabelle (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MOREL Ariane (CBN Massif central), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
SAURON Sébastien (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), TOUREL Denise (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), BILLY François (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
87 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
4 |
HUYGHE Ghislain (BIOTEC Biologie Appliquée)
|
1 |
LEREDDE Claude (Inconnu), TROCHAIN Jean (Inconnu)
|
1 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
FUCHS Andréas (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BANO Sébastien (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), DUCERF Gérard (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
BARDET Olivier (Indépendant)
|
1 |
BESSON Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
10 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
33 |
BRUYERE Thierry (Indépendant)
|
3 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
7 |
MOREL Sandra (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
PREVITALI Pierre-François (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
WEISS Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Madeleine (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOY Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JEANBERNAT Ernest Marie Jules (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
WIEFFERING J. H. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KLIPHUIS E. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
37 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
5 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA)
|
1 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
33 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BARET Julien (Indépendant)
|
4 |
DUBOC Pascal (CBN Massif central)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MILLET Jérôme (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MILLET Jérôme (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
12 |
DUSSAUSSOIS Guy, ROUSSEL Dany
|
1 |
ANDRE Christophe, CAMVIEL Roland, DAVAL Gérard
|
1 |
DAVAL Gérard, ANDRE Christophe, CAMVIEL Roland
|
1 |
FARAND Etienne, ACQUIER Claire, DUPONT Jean-Marie, CAMVIEL Roland, ANDRE Christophe, RIEUCAU Carine
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNMed)
|
2 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
2 |
ARMAND Thomas (Inconnu)
|
1 |
Marion Delas
|
1 |
DAGET Ph. (ONF)
|
4 |
Denis JORDAN (ONF)
|
1 |
LASSAGNE H., DAUGE J. (ONF)
|
1 |
MULLER (S.) (ONF)
|
13 |
DELPECH René (Indépendant)
|
3 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), ARGAGNON Olivier (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
2 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
Claire BOUCHERON/Caroline PARE (CPIE Sèvre et BOcage)
|
1 |
G. NETIEN - (Non renseigné)
|
2 |
COURTVILLE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, IFBL - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. WANLIN - (Non renseigné)
|
1 |
SAINTENOY - (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD - (Non renseigné)
|
20 |
J. DAVID - (Non renseigné)
|
1 |
B. WAKEFIELD - (Non renseigné)
|
3 |
C.E. LABADILLE - (Non renseigné)
|
13 |
D. BEZIER, E. BEZIER - (Non renseigné)
|
1 |
G. LERAT - (Non renseigné)
|
3 |
J.P. CHAMPROUX - (Non renseigné)
|
2 |
P. GURLIAT - (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT - (Non renseigné)
|
1 |
X. GREMILLET - (Non renseigné)
|
1 |
YOO Lee Miyon / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
13 |
INCONNU (IGN)
|
188 |
Jacot-Pierre-Alain (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
26 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
12 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
4 |
Page C. (Non renseigné)
|
1 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
1 |
Thurmann J. (Non renseigné)
|
1 |
Hémeray Damien (Non renseigné)
|
1 |
Association Charles Flahault (1981). Projet de Réserve Naturelle de l'embouchure du Tech, étude scientifique (INCONNU)
|
1 |
Escoubeyrou G. & Thouvenot L. (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
2 |
Garrigue J., Magdalou J.A., (2003). Suivi forestier & cartographie assistée par système d'information géographique. (INCONNU)
|
6 |
Guisset C.,(1996). Inventaire du patrimoine naturel de la réserve naturelle de jujols -1er inventaire floristique. (INCONNU)
|
1 |
Roux B., Coudon F., (1979). La végétation des landes. (INCONNU)
|
6 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
STABLO Marie-pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
Codep91 (FFESSM)
|
1 |
SEPANT (HERAULT E.)
|
2 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
3 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
CREN RA (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
FLORET Ch. (Inconnu)
|
6 |
INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
15 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
1 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
5 |
PIN (Inconnu)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
9 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
REVOL Louis (Inconnu), ABRIAL (Inconnu)
|
1 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
144 |
MESLAGE Néhémie, GUISIER Rémi (pro), DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
GARBAYE Gerard (Ind�pendant)
|
1 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
18 |
CAILLON Aurélien, LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
CIGOLINI Hélène, ROMEYER Kevin (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
LAVOUÉ Maxime, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
12 |
Florent Lefetey (CPIE de Haute-Auvergne)
|
2 |
MHNN
|
1 |
ANDRIEU T. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain - ROUSSELOT François-Jean (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHERON C. (CBNBREST), DURIEZ A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Bretagne G. (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (GOURVIL J.) (2000 (Non renseigné)
|
1 |
Christelle JAGER;Mathias VOIRIN (Non renseigné)
|
3 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
2 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
6 |
DORTEL F. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DULAC P. (LPO Marais BRETON) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DUPERRON G (Non renseigné)
|
1 |
DURAND O. (BD CPIE Loire Anjou), CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 06 / 2013 (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
19 |
DURFORT José & PUSTOC'H Pierrick (Non renseigné)
|
1 |
FORTUNE Claudine (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
GOURVIL J. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
HARDY F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
HOUSSET P. (CBNBL) (Non renseigné)
|
5 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
1 |
Julve P. et Laporte-Cru J. (Non renseigné)
|
1 |
LABADILLE C.E. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD A. (ELO) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., PROVOST M. & HOUZARD G. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
LEVY W. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ONILLON B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
34 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
2 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 05 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
ExEco environnement
|
1 |
BORDES Marine & NEDELEC LAURENT (PNP)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc & PNP)
|
2 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & Dussaussois Guy (Amis du Parc)
|
1 |
Abernard
|
1 |
Anonyme 34112
|
1 |
Gridoune
|
1 |
stephj24
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
andremonsimier
|
1 |
darthwabbitt
|
2 |
dimsum6982
|
1 |
herdjan
|
1 |
Jacques Leonardi
|
1 |
Kélian Gautier
|
3 |
patricklm35
|
1 |
philippe_geniez
|
1 |
stendhalie
|
1 |
Stephen Moores
|
1 |
Xavier
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
49 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
10 |
AUDA Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
2 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
88 |
DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
12 |
Wilczek, E.
|
3 |
Gamisans, J. & al.
|
1 |
Lambinon, J.
|
1 |
MATARIN Thomas (Inconnu), MÜLLER Anja (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BRIANE Gérard (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
BIGAUD Maxime (cabinet ECTARE)
|
1 |
Christine Jourdan
|
1 |
Damien AVRIL
|
2 |
Daniel Berrigaud
|
1 |
Daniel Mathieu
|
6 |
Dany ROUSSEL
|
1 |
Guillaume Fried
|
2 |
Henri Scordia
|
1 |
Joffrey LORNAGE
|
1 |
Louis-Julien DE LA BOUERE
|
1 |
Marc Chouillou
|
1 |
Marcel Etienne
|
2 |
Marie Portas
|
1 |
A.Poirel
|
1 |
Jean-Jacques Houdré
|
1 |
Benoit Delhome, Theo Dubois, Thibault Soltys
|
1 |
GEORGES N.
|
1 |
Loyson E. (INCONNU)
|
1 |
Tischmacher J.P. (INCONNU)
|
1 |
User 108942
|
1 |
User 123106
|
2 |
User 14902
|
1 |
User 153499
|
1 |
User 18563
|
2 |
User 265324
|
1 |
User 40729
|
2 |
User 40748
|
1 |
User 42310
|
1 |
User 53398
|
1 |
User 69737
|
1 |
User 70242
|
2 |
User 77036
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
81 |
LEBLAY Enora (CBNC)
|
10 |
NATALI Alessandro (CJB de la Ville de Genève), ROGUET D. (CJB de la Ville de Genève), JEANMONOD Daniel (CJB de la Ville de Genève)
|
3 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
9 |
PICHILLOU Simon (CBNC)
|
2 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
1 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
4 |
VASSEUR Julie (CBNC)
|
1 |
WEIBEL R. (CBNC)
|
4 |
AURIERE Anne (CBNC)
|
21 |
BARREDA Flavie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
BOUBY Henri (CBNC)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (CBNC), SAINT-YVES Alfred Marie ... (CBNC), CAVILLIER François Georges (CBNC)
|
1 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
HABASHI Christine (CJB de la Ville de Genève), SCHLÜSSEL André (CJB de la Ville de Genève), JEANMONOD Daniel (CJB de la Ville de Genève)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
4 |
LORIOT Sandrine (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
2 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
1 |
Moore, A.J.|Ichter, J.
|
1 |
DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
4 |
BARBIER Cécile (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
69 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
4 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
6 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
9 |
GARRAUD Luc (Indépendant), LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant), GARRAUD Luc (Indépendant)
|
1 |
CARRERE Pascal (Indépendant)
|
1 |
GUISSET Claude (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
2 |
BLANC Léon (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
6 |
CHOISNET Guillaume (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
14 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
15 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
5 |
DUMAS Albin (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
ESNOUF Samuel (CREN Auvergne)
|
1 |
ESNOUF Samuel (Ex-CEPA), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
7 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
94 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
35 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), LEMALLIER Bruno (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
11 |
HUGONNOT Vincent (ALB), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
10 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement), OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
758 |
LADET Alain (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
11 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
2 |
MENARD Ombeline (Indépendant), PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
29 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
10 |
PETETIN Anne (ex EFFA), THEBAUD Gilles (ex EFFA)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
10 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
139 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), MERCIER David (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
5 |
VILLEMEY Anne (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
2 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
2 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE JEAN Yves (ONF de l'Allier), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
COCHARD Hervé (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
3 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
4 |
RABAIN Maurice (Indépendant)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIMONNEAU Pierre-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
BOREL Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEVAUX J.-P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MARGUERAY Mélissa (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
6 |
COLLET-TOTY Anne (Indépendant)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
25 |
ANDRE Max (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
12 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
4 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Sylvain (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
1 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
24 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
6 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
13 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
3 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
5 |
MAGROU Nathalie, ANDRE Christophe
|
2 |
NORMAND Brice
|
2 |
AMBEC Nils (Nature en Occitanie)
|
1 |
LE TOQUIN Ronan (Calidris)
|
1 |
CHASTAGNOL R. , MAISONNEUVE R. , TERRISSE A. , BRUNERYE L. (ONF)
|
1 |
Stephane BRAULT (ONF)
|
1 |
BARBERO Marcel (Indépendant), QUEZEL Pierre (Indépendant)
|
1 |
DAGET Philippe (Indépendant)
|
4 |
DEJOU Jean (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
11 |
DOCHE Bernard (Indépendant)
|
13 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
1 |
VILLAR Luis
|
1 |
PICHARD Olivier (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
13 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DUBOIS Pascal (Indépendant)
|
1 |
SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (Indépendant)
|
1 |
LEHOUX Angélique, COCHARD Arnaud
|
1 |
LE REST Mäiwenn / BARRIOZ Mickaël / BRUNET Laurent / QUIMBEL Geoffrey / PROVOST Sébastien / MOREL Franck (CPIE du Cotentin / Execo Environnement/ GONm)
|
1 |
BARRIN Jeremie
|
1 |
Anonyme (CERESA)
|
1 |
Mechineau Alexis (AMME Environnement)
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis
|
1 |
ABADIE Jean-Claude, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
C. PIAN - (Non renseigné)
|
10 |
S. MOULIS - (Non renseigné)
|
2 |
B. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
2 |
JOUANNE - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
304 |
D. PHILIPPON - (Non renseigné)
|
8 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
11 |
O. ROCHAT - (Non renseigné)
|
3 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
25 |
Y. REDUREAU - (Non renseigné)
|
3 |
D. LANDEMAINE - (Non renseigné)
|
1 |
G. BLAIN - (Non renseigné)
|
1 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
4 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
VILLAR Luis / IPE Jaca (Non renseigné)
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
2 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
Asta J. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. et Braun A. - SBA (Non renseigné)
|
1 |
Faerber R. (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
2 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Muller S. (Non renseigné)
|
4 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
3 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
1 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
4 |
Werner R.G. (Non renseigné)
|
1 |
Pons S., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. IDRN 66. (INCONNU)
|
2 |
Symoens J.J. (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL Lucie (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & LABIDOIRE Guy (Non renseigné)
|
1 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
TREIBER Reinhold (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anaïs Mas (SEPANT)
|
1 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
5 |
Noël TREMBLAY
|
1 |
BARDET Olivier
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
69 |
BOREL Louis (Inconnu), DEVAUX Jean-Pierre (Inconnu)
|
2 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
2 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
CHARRAS André (Inconnu), DAUMAS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
6 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LE MELL Benjamin (Association Nature Vivante)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
41 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
4 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
338 |
DUFAY Josselin, ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique)
|
110 |
Loic FASAN (Aquitaine Environnement)
|
1 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
42 |
ABADIE Jean-Claude, ANQUEZ Marion (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
BEUDIN Thomas, LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CHERPITEL Thomas, LAVOUÉ Maxime, FILIPE Marie (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
18 |
ROMEYER Kevin, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
TOURNEUR Paul, MONFERRAND Christophe, BONIFAIT Sylvain, GRANEREAU Gilles (Office National des Forêts, Société Linnéenne de Bordeaux, CBN Sud-Atlantique, Office National des Forêts)
|
1 |
ABADIE J.-C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
Base de données Atlas floristique Philippon et al. (Non renseigné)
|
1 |
BEDOUET F. (CBNBL) ; CORNIER T. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
BOTTE F. (Société Botanique Ligérienne), ZERNA P., CHESNEL A., COURANT S., MERCIER D., ROUILLARD T. (Muséum des sciences naturelles d'Angers), VALLEZ E. (CBNBREST), CROUE J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BOULLET Vincent - TOUSSAINT Benoït (Non renseigné)
|
1 |
Bretagne Vivante - SEPNB - Section de Nantes - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CG 54 (Non renseigné)
|
2 |
CHAMPROUX. J.P (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - CHASSELOUP Pierre (Non renseigné)
|
1 |
DUHAMEL, COUVREY, LECOEUR, REVERCHON, Curé de St-Cénery, DUTERTRE - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
3 |
DURAND O. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 1994 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
FARVACQUES C. (CBNBL) (Non renseigné)
|
3 |
GAUTIER C., LE BAIL J. (CBNBREST), CHAGNEAU D. (CBNBREST), CHARRIER M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
LANTIN B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
14 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
3 |
MARTIN P. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
MESNAGE C. (Non renseigné)
|
1 |
Millet P. (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU G. et J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
MULOT P.E., Conservatoire Botanique Nationnal du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
POTTIER N., Ma (Non renseigné)
|
1 |
TOURNEUR J. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT B. (Conservatoire Botanique National de Bailleul), BOULLET V. (Conservatoire Botanique National de Mascarin) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
VALLET J., CABARET A. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
William GELEZ (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type I n 0000 0572, 2006, Côte de Penn al Lann, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest (extraction juillet 2013) (Non renseigné)
|
1 |
MAHE G. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
PAILLUSSON I., CHAGNEAU D. (CBNBREST), MESNAGE C. (CBNBREST), TEULADE L., DUJARDIN A., JULIENNE C. (Bretagne Vivante - SEPNB) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
2 |
Beaufils Benjamin & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
2 |
MANHES LAURENCE & RIFFAUD ALAN (PNP)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
2 |
RAYNARD Philippe
|
6 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 16676
|
1 |
Mariemo
|
1 |
Bastien Alegot
|
1 |
Chloé Routa
|
2 |
CoDe83
|
1 |
Collin Gilles
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
2 |
eva_grckwk
|
1 |
gaetan-de-pillot
|
1 |
landscaperjt1
|
1 |
lougarou
|
2 |
Lucie Bauret
|
2 |
makrotill
|
1 |
Peter Oehler
|
1 |
Robert Langellier
|
1 |
rythiel
|
3 |
Sylvain Piry
|
9 |
Valentin Hamon
|
17 |
vincentduv
|
1 |
Yves Bas
|
3 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
35 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
39 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Gilbert (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
PIGEON Valérie (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOREL André (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
2 |
TRONC Mireille (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
2 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), AUBERT Guy (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
BIONDI Edoardo (INCONNU), GEHU Jean-Marie (INCONNU), BOURNIQUE Claude-Pierrette (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GALLARDO Olga (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Candolle, A. P. de
|
1 |
Thiébaud, M.-A. & J. Gamisans
|
2 |
Thellung, A.
|
1 |
VALLEZ Emilie, MAIZERET Christian (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
2 |
Adrien DEBRIE
|
2 |
Augustin ROCHE
|
1 |
Daniel Cahen
|
3 |
David GENOUD
|
1 |
George FOWLER
|
1 |
Jean-Claude Echardour
|
2 |
John De Vos
|
1 |
Julien COURSON
|
1 |
Richard Faerber
|
2 |
Simon Contant
|
1 |
Léo NERY
|
1 |
Erik WELK, Cecile LE LANN, Vincent JUNG
|
2 |
Montandon F.J. (INCONNU)
|
3 |
Reeb (INCONNU)
|
1 |
User 104547
|
1 |
User 3616
|
1 |
User 44899
|
1 |
User 54374
|
1 |
User 62602
|
1 |
User 7755
|
1 |
User 81125
|
1 |
User 81262
|
1 |
User 84067
|
1 |
User 8740
|
2 |
THOMAS PICHILLOU (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LECOEUVRE Claire (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
LORENZONI Corine (CBNC)
|
2 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
26 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
22 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
14 |
RIKLI Martin (CBNC)
|
2 |
ROGUET D. (CJB de la Ville de Genève), JEANMONOD Daniel (CJB de la Ville de Genève)
|
1 |
THELLUNG Albert (CBNC)
|
1 |
THIEBAUD Marc-André (CJB de la Ville de Genève), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
2 |
THIEBAUD Marc-André (CJB de la Ville de Genève), ROGUET D. (CJB de la Ville de Genève)
|
3 |
VERCLYTTE Cécile (CBNC)
|
3 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (CBNC)
|
2 |
BURNAT Emile (CBNC), ABREZOL Emile (CBNC), BRIQUET John Isaac (CBNC), SAINT-YVES Alfred Marie ... (CBNC), CAVILLIER François Georges (CBNC)
|
1 |
CONTANDRIOPOULOS Juliette (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
GARCIA Jean-René (RBA)
|
1 |
GEHU Jean-Marie (CBNC), BIONDI Edoardo (CBNC)
|
2 |
Fouillet Philippe
|
1 |
Thibaud PEHOURCQ
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
1 |
Lombard, H.C.
|
1 |
Chevallier, L.
|
1 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
MAXIME BIGAUD (Non renseigné)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement Auvergne)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
DURET Bertrand (utiliser CEN Allier)
|
3 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
12 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
4 |
COTTREL Virginie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), BLIN Charlotte (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
175 |
BARTH Philippe (Indépendant), NARDIN Daniel (Indépendant), NIVON Alain (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé
|
2 |
CORNIER Bruno (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
DENNINGER Claude (Indépendant)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
12 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), REICH Ariane (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Indépendant), NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
62 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
2 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central), RAMBOURDIN Magalie (utiliser CEN Allier), CADE Emeline (CBN Massif central), SOISSONS Aurélie (utiliser CEN Allier), ARDOUIN Emilie (utiliser CEN Allier)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant)
|
1 |
Ronan Arhuro
|
1 |
THILL Anne (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
1 |
CLAUSTRES Georges (Inconnu)
|
2 |
DOP Paul (Inconnu)
|
4 |
GOURDON Jean (Inconnu)
|
1 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
3 |
CELLE Jaoua (Inconnu), BASSI Isabelle (Office National des Forêts), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CELLE Jaoua (Inconnu), BASSI Isabelle (Office National des Forêts)
|
1 |
BERMES Patrice (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
14 |
DAUGE Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
4 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
197 |
TORT Maryse (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
7 |
CASTIONI Michel (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
8 |
FLEURY S. (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
162 |
LEVEQUE Philippe (Bureau d'études)
|
1 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GUERY René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOULINE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Abbé Paul-Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
2 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
RAGACHE Quentin (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
BAUDIÈRE André (Syndicat mixte RIVAGE), SIMONNEAU Pierre-Louis (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
31 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
6 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
5 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
10 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
19 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GOURVIL Johan (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAVID (INCONNU)
|
2 |
FAVRE Jules (INCONNU)
|
1 |
JACQUEMET E. (INCONNU)
|
2 |
PIN (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEDELEC Laurent, BORDES Marine
|
1 |
FLORENCE Etienne, ROUSSEL Dany, RIEUCAU Carine, ROSSIER Dominique, DUPONT Jean-Marie, ABADIE Agnes, MEYER Pierre, PAUTIER Edwige
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNMed), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
TINTILIER Frd�ric (Calidris)
|
1 |
Hamon Patrick (Visiolittoral)
|
77 |
Romain Lejeune
|
3 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
MACCAUD Alexandre
|
1 |
Maude HERMAN
|
2 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
5 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
14 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
3 |
PETETIN A., GRAVELAT B. (ONF)
|
1 |
LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
GUILLOT Jean (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
2 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), DEJOU Jean (Indépendant)
|
10 |
Martin, P.
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
3 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
4 |
LANDEAU Rémi (ECO-STRATEGIE)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
Cochard Arnaud
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
10 |
DUPONT Jean-Marie (APEXE)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle, LÉVY William (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LAMY François, CHARISSOU Isabelle, BAUNY Marie-Anne (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
G. ROGER - (Non renseigné)
|
1 |
DUVET - (Non renseigné)
|
1 |
J. TOUFFET, B. CLEMENT - (Non renseigné)
|
6 |
L. DIARD, A. MORICE - (Non renseigné)
|
2 |
P. LEJEAY - (Non renseigné)
|
2 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
5 |
FREMY, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
G. HOUZARD, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
1 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
5 |
B. JARRI - (Non renseigné)
|
2 |
J. GUYON - (Non renseigné)
|
24 |
F. SEITE - (Non renseigné)
|
15 |
G. DENIS - (Non renseigné)
|
2 |
M.F. GUITTARD - (Non renseigné)
|
5 |
N. ANNEZO - (Non renseigné)
|
17 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
MARTEAU Anne-Claire 1999 / Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
22 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
2 |
Karine LERISSEL, Jany Soler Chochillon, florence colonna, Laurence Leandri (Sortie Mini Graines bilan final)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
3 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Hée A. (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
8 |
Jérôme C. (Non renseigné)
|
2 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
1 |
Korneck D. (Non renseigné)
|
3 |
Kunz H. ou A. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. (Non renseigné)
|
1 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
1 |
Nestler C.G. (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
6 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
3 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
1 |
HAPPE David
|
5 |
DUFRENE Pierre (pierre dufrene)
|
1 |
ADVOCAT André, STOEHR Bernard & UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
1 |
Covato Fabrice & Blin Charlotte (INCONNU)
|
2 |
Garrigue J., Travé J., Duran F., (1995). La flore vasculaire, Bilan des connaissances. (INCONNU)
|
1 |
NICOLAZO Claire (Non renseigné)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
40 |
MALCUIT Gustave (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
SCHARFENSTEIN (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
45 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
8 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
DEVAUX Jean-Pierre (Inconnu), BOREL Louis (Inconnu)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
5 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
JACQUEMET E. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
JOUTY (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
3 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
2 |
ROYAUD Alain (CBN Sud-Atlantique)
|
87 |
HARDY Franck, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LEBLOND Nicolas, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
VALLEZ Emilie, MONDION Julien (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
2 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
1 |
CARRIERE M., DUFRENE E. & P. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (PERRIAT F.) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
CLÉMENT Bernard, 1978 - 1995 (Non renseigné)
|
1 |
Colasse V. CBN. (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
DEROCK D. (CSNHN) (Non renseigné)
|
2 |
DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (CBNBREST), LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GERARD M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Lab. Ecol. végétale Rennes 1. (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
NAWROT O. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
5 |
Paradis G., Pozzo di Borgo ML., (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
6 |
Piguet A. (Non renseigné)
|
2 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
13 |
THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
1 |
Znieff (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type I n 0035 0002, 2006, Baie de Lanveur, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
DUTOUQUET L. & HAMON P., 2012, Atlas du patrimoine micro-insulaire breton, Conservatoire du Littoral, 912 p. (fiches n 398 : Lédénez Vraz de l’île Molène, et 399 : Lédénez Vihan de Molène ) (Non renseigné)
|
1 |
GERARD M., LANGLOIS Y., HUBERT H., LE BRETON J.-C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MACÉ Bruno
|
3 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
5 |
Dupont Jean-marie & FARAND ETIENNE & RIEUCAU CARINE & ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
2 |
Allain Jérémy (Non renseigné)
|
1 |
Thibaud Daumal (ECOSPHERE)
|
5 |
Poumailloux Aurélie (CDPNE)
|
2 |
30syl
|
1 |
fransat63
|
4 |
Olivier
|
1 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
1 |
TOURNY Roxane (ENCEM)
|
3 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Alba
|
1 |
alexis-b
|
1 |
araquin
|
1 |
bco89
|
1 |
carabus123
|
1 |
drleonard
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
Karen Panzani Philbrick
|
1 |
laurenthoff
|
1 |
loops76
|
1 |
lorenzodotti
|
1 |
Michael Andresek
|
1 |
paola1964
|
1 |
pcros
|
2 |
pratensis
|
1 |
Sven Eisenbiegler
|
2 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
17 |
LAVAGNE André (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
10 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), AUBERT Guy (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
4 |
AUBERT Guy (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
3 |
BLASCO André (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
2 |
BRICHARD Jérôme (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
13 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
3 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
3 |
Marie DORON (EVINERUDE)
|
1 |
Burnat, E., J. Briquet, A. Saint-Yves, F. Cavillier & E. Abrezol
|
3 |
-1813132878
|
5 |
-194279275
|
2 |
-78194139
|
2 |
Jeanmonod, D. & D. Roguet
|
3 |
Thiébaud, M.-A.
|
15 |
Greuter, W.
|
1 |
VOELTZEL DIDIER (ENCEM)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (perso) (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
MIRANDA Lydie, TIXIER Jean-Paul, VALLEZ Emilie (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Saul, Casimir
|
1 |
Alain MAURIC
|
1 |
Alain Poirel
|
5 |
Arnaud MUTUEL
|
1 |
David RENOULT
|
1 |
Dominique Remaud
|
1 |
Jean-Marc Ringenbach
|
1 |
Jean-Pierre CAZES
|
1 |
Anthony Beke
|
1 |
Floetfaune
|
1 |
Jean Marc Ringenbach
|
1 |
Marie Portas
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBNMC)
|
6 |
Krause E.H.L. (INCONNU)
|
1 |
Yann CORAY (CERESA)
|
1 |
User 149283
|
1 |
User 151120
|
1 |
User 159496
|
1 |
User 1744
|
1 |
User 233709
|
1 |
User 269335
|
1 |
User 387274
|
1 |
User 43065
|
1 |
User 49306
|
1 |
User 50108
|
1 |
User 54861
|
1 |
User 66489
|
1 |
User 73577
|
2 |
User 80353
|
4 |
Auddice environnement (Non renseigné)
|
1 |
Julien MIEUSSET (Non renseigné)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DEVOIZE André (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
31 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), FERRO Jean-Marc (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Willy RAITIERE (Non renseigné)
|
1 |
LEROY Stephen (GEREA)
|
2 |
POIREL Alain
|
20 |
Michel PERRINET
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC)
|
1 |
LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
3 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
11 |
LORENZONI Corine (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
2 |
PETIT Yohan (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), LORENZONI Corine (CBNC)
|
2 |
ROGUET D. (CJB de la Ville de Genève), THIEBAUD Marc-André (CJB de la Ville de Genève)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
5 |
BERNARD (CBNC)
|
1 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
BOCQUET Gilbert (CBNC), BLASER P. (CBNC), SEITTER H. (CBNC), LAFLAMME G. (CBNC), DREYFUSS M. (CBNC)
|
1 |
CATTEAU David (CBNC)
|
1 |
COUSTURIER Paul (CBNC)
|
11 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
4 |
DUMOULIN Jérémy (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (CBNC)
|
5 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
20 |
HUGOT Laetitia (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
CAILLAUD Marie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
2 |
Kevin LEBAILLIF
|
2 |
Raynal, J.
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI), BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (SEGED), LHEUREUX Thomas (SEGED)
|
5 |
LEQUAY Arthur (PNV), LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
3 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
68 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
3 |
Antoine (Indépendant), AUDIN Marius
|
1 |
Antoine (Indépendant), CUSIN Louis
|
3 |
BACHELARD Philippe (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant)
|
1 |
BELLE Corentin (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central), LE JEAN Yves (ONF de l'Allier), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERTHELOT Odile (ONF de l'Allier), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central)
|
1 |
CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
8 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
12 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
2 |
DENEFLE Gabriel (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
DOITRAND Renaud (Bureau d'étude)
|
6 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
FABREGAL Quentin (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), JULVE Philippe (AULEPE)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
6 |
GIROD Christophe (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
210 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DENEFLE Gabriel (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), RUHLAND Deborah (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
KERINEC Paol (CBN Massif central)
|
1 |
LEBRETON Paulette (Indépendant)
|
1 |
LE JEAN Yves (PNR Livradois-Forez)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
11 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
7 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
SHIGO Céline (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Pyrénées), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
TERRISSE André (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
18 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
38 |
VAZEUX Antoine (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société des Sciences Naturelles de l'Ouest de la France)
|
1 |
MALINVAUD Ernest (Inconnu)
|
3 |
BASSI Isabelle (Office National des Forêts), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CELLE Jaoua (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
2 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), FRAT Julien (utiliser CEN Allier)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), JOURDAN Christine (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
2 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
RIBOULET Chantal (Indépendant), GATIEN Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
4 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
25 |
TORT Maryse (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), ALLIBERT Nadine (Indépendant)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DOUMET-ADANSON Paul-Napoléon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ORAIN Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
3 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
GIROD Christophe (Bureau d'étude)
|
1 |
HOULLIERE Quentin (Indépendant)
|
1 |
GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté)
|
1 |
DAUMAS Jean-Claude (INCONNU), CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
32 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PELLICIER Philippe (PNV), LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
5 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLAS Sylvain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BASSI Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORCELLET (INCONNU), TRABUT (INCONNU)
|
1 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
5 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
1 |
GERBET Charles
|
1 |
Thomas DELHOTAL (ABIES bureau d'�tudes)
|
1 |
Geslin (Visiolittoral)
|
1 |
MOURER Ivan
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
13 |
AG ONF Lozere (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
Nils AMBEC (ONF)
|
1 |
RICHAUD ALAIN
|
2 |
ARHURO Ronan
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
3 |
LUCAS Philippe (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
Guitton Hermann, Cochard Arnaud, Lehoux Angélique
|
1 |
Lehoux Angélique, Cochard Arnaud
|
3 |
COCHARD Arnaud
|
1 |
LE DU Florian/NOEL Frédéric/TANTON Chloé (Ouest Am)
|
1 |
Olivier BENOIT GONIN (Oxalis)
|
1 |
David Martinere
|
1 |
BRUNET Yann (APEXE)
|
11 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
11 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
774 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, JONET, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
5 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
2 |
H. MACHO - (Non renseigné)
|
5 |
J. PETIT - (Non renseigné)
|
3 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
7 |
Ch. BERNIER - (Non renseigné)
|
3 |
G. DELAUNAY - (Non renseigné)
|
3 |
G. GICQUIAUD - (Non renseigné)
|
1 |
M. COLLET - (Non renseigné)
|
1 |
R. MEANCE - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LANGLOIS - (Non renseigné)
|
7 |
NICOLAZO Claire / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
2 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
2 |
Denis P. (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
41 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHN 41)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
7 |
GALLAIS Dominique
|
1 |
Borrut J. (INCONNU)
|
1 |
Covato F. (INCONNU)
|
5 |
Danton P., Guisset C.,Reduron J.P., (1993). Réserves Naturelles des Pyrénées-Orientales (Py, Mantet, Nohèdes, Mas Larrieu). Stage de botanique (8-14 juillet 1993). (INCONNU)
|
1 |
CEN Limousin & DOM Olivier (Non renseigné)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
FOUQUE Sylvain (Inconnu)
|
4 |
INCONNU (Inconnu)
|
7 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
RIMAUD (Inconnu)
|
2 |
DUFAY Josselin, MICHAUD Henri (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
ROMEYER Kevin, CIGOLINI Hélène (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
9 |
DAIRE Marine, DÉJEAN Nicolas, HENRY Emilien (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
GUISIER Rémi (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, PADILLA Brian, DELZONS Olivier, LAIGNEL Julien, GARCIN Julie (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude, BARNY Marie-Anne, TOURNIER Alice, ROBIN Annabelle, CHARISSOU Isabelle, BÉDÉ Nicole, BÉDÉ Bernard, ANQUEZ Marion, EYSSARTIER Guillaume (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
13 |
FILIPE Marie, LAVOUÉ Maxime, CHERPITEL Thomas (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime, BEUDIN Thomas, ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
URRÈRE Romain, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HARDY Franck, MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Christelle SCHEID / Modernisation des ZNIEFF partie Lorraine du PNRVN/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ANIOTSBEHERE JC. (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
8 |
Base de données Flora du Cbn Bassin Parisien (Non renseigné)
|
2 |
BOYER & MAURICE (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
CLÉRÉ E. (CBNBL) (Non renseigné)
|
3 |
DESCHATRES Robert (Non renseigné)
|
1 |
DREAN J.-M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT J., 2005, Etude phytoécologique du site de Ty Gwen - Plougras Côtes d’Armor, Conseil Général des Côtes d’Armor (Secteur de Ty Gwen - Kergrec’h) (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 1993 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 1995 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), BOUSQUET T. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
5 |
GUYADER D., BOUSQUET T., ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
2 |
HENNEQUIN C. et al. (Non renseigné)
|
1 |
JARRI B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LAGRANGE Christophe (Sans organisme), TERRISSE Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux (France)) (Non renseigné)
|
1 |
Laurent GODE;Mathias VOIRIN;Thierry MAHEVAS (Non renseigné)
|
1 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
5 |
MOURGAUD G. (L.P.O. Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Ouest Am' (Non renseigné)
|
1 |
PERROTIN B. (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M., LECOINTE A. & DELVOSALLE L. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. & ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
2 |
RAGOT R. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
3 |
ZNIEFF n 0000 0219, 2000, Cap de la Chèvre, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
DEAT E. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
2 |
MARTINEZ Morgane (CERMECO)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
10 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Reverend R.E. Cole
|
1 |
VALLEZ Emilie
|
1 |
kjlmaurin
|
2 |
Laurent
|
1 |
Maël G
|
7 |
Quercus34
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ab_Naturaliste
|
1 |
Adrien BENOIT à la GUILLAUME
|
1 |
Alex Ennis
|
1 |
Aurélien Bour
|
6 |
Bee Together
|
1 |
Benoît Segerer
|
2 |
bigayon
|
2 |
d0ud0u
|
1 |
Giacomo Gola
|
2 |
laetitiaduret
|
1 |
louiisa
|
1 |
ludonat
|
1 |
manonj
|
1 |
mi_wa
|
1 |
morgane_a99
|
1 |
Oriol Sastre
|
1 |
Paul Herment
|
1 |
plouf17
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
1 |
rudyclaeys
|
1 |
rupicapra
|
1 |
SK53
|
1 |
thephoxinus
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU), HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
MARCHAL Nicole (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
3 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BOREL André (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
3 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU), CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LATHUILIERE Marie (INCONNU)
|
1 |
CHANU Nathalie (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
2 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DURANDO Gaetano (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
9 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
24 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), BLONDEL Vincent (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HUCHET Patricia (APEX)
|
1 |
-1762058281
|
1 |
539637721
|
2 |
Flora COUPPEY (SAS AXE)
|
1 |
Zernig,Kurt
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
7 |
Nicolier, E.
|
1 |
Spichiger, R.
|
2 |
KACZMAR Mickaël (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
David Martinière SOE (NSP)
|
1 |
ambre Verdon
|
1 |
Ans Gorter
|
1 |
BOTANICA-NANTES
|
1 |
Charles Gratien
|
1 |
David Martiniere
|
5 |
Jean-Luc Gorremans
|
2 |
Jean-Pierre LE ROY
|
2 |
Paule LAMOUROUX
|
1 |
Pierre CONSTANT
|
2 |
Bernard Legendre
|
1 |
FREDERIC MORA (Biotope)
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
3 |
Mantz E. (INCONNU)
|
5 |
OLIVEREAU Francis
|
1 |
User 49817
|
1 |
User 105376
|
1 |
User 133712
|
1 |
User 150025
|
1 |
User 40580
|
1 |
User 41446
|
1 |
User 43290
|
1 |
User 448567
|
1 |
User 4924
|
1 |
User 49547
|
2 |
User 51451
|
2 |
User 56396
|
1 |
User 7920
|
1 |
IEA
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
4 |
CHEVREAU Johannic (CEN PDL)
|
1 |
VARENNE Francois (LPO VENDEE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
28 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
8 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
2 |
PARADIS Guilhan (CBNC), LORENZONI Corine (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
2 |
PIAZZA Carole (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
1 |
ROTGES R. (CBNC)
|
1 |
SEITTER H. (CBNC), LAFLAMME G. (CBNC), BLASER P. (CBNC), BOCQUET Gilbert (CBNC), DREYFUSS M. (CBNC)
|
1 |
TANNE Marion (CBNC)
|
9 |
WILCZEK Ernst (CBNC), BURNAT Emile (CBNC)
|
1 |
ZELLWEGER C. (CJB de la Ville de Genève), JEANMONOD Daniel (CJB de la Ville de Genève), NATALI Alessandro (CJB de la Ville de Genève)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
21 |
BONNEMAISON Mathieu (CBNC)
|
57 |
BORNE (CBNC)
|
1 |
BOURGUIGNON Vincent (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
CATTEAU David (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
CAVILLIER François Georges (CBNC), BURNAT Emile (CBNC), SAINT-YVES Alfred Marie ... (CBNC), ABREZOL Emile (CBNC), BRIQUET John Isaac (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC)
|
6 |
DELBOSC Pauline (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
DESCHATRES Robert (CBNC)
|
13 |
GAMISANS Jacques (CBNC), KEGEL Gerard (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
92 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), BIORET Frederic (CBNC)
|
2 |
GENIEZ Philippe (CBNC), SCHATZ Bertrand (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
11 |
HUGOT Laetitia (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC), KEGEL Gerard (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PETIT Yohan (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François (Cryptogamers)
|
2 |
PALET Damien, ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Jovet, P.
|
2 |
Corbière, L.
|
2 |
MAUBERT Philippe, BOURDIN Laurence, GLASSON Margaux (CD41)
|
1 |
MARTINIERE David
|
1 |
DAIME Benoît (ECO-STRATEGIE)
|
6 |
BOUTIN Marion (Bureau d'études)
|
1 |
RATEL Wilfried (Indépendant)
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
DELOCHE Denis (INCONNU), DELOCHE Denis (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LE MELL Benjamin (Gère), LE MELL Benjamin (Gère)
|
4 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
26 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
6 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
BEGUINOT R. (Indépendant)
|
2 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
13 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
48 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
BILLY François (Indépendant)
|
164 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CHENAUD Benjamin (SMAGL - Syndicat mixte Aménagement Gorges Loire)
|
2 |
CORNIER Bruno (Indépendant), GIROD Christophe (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, BOSC J. (Indépendant), ROBIN M.E. (Indépendant), Marie (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
HARENG Jonathan (CBN Alpin), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
4 |
LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), PEYROCHE Michel (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
LITARDIERE René (Indépendant)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
4 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SULMONT Emeric (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
32 |
MERCIER David (Indépendant), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
2 |
PLANTIER E. (Indépendant)
|
1 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
WUILLOT Jean (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
SALMON François (CREN Rhône-Alpes), BROYER Joël (ONCFS Ain), MONCEIX Vincent (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
DURAND Philippe (Inconnu)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBN Alpin)
|
3 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSI Isabelle (Office National des Forêts), MORISSON Béatrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
17 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
TEIXEIRA Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELIN Bernard (Association DIGITALIS), FERLAY Chantal (Association DIGITALIS)
|
1 |
BELIN Bernard (Association DIGITALIS), MALEYSSON Henri (Association DIGITALIS)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine)
|
3 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
2 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
6 |
FRAT Julien (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
46 |
VIALLON Michel (Indépendant), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (ENCEM Montpellier)
|
6 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
7 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
5 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSU Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIMBERT Antoine (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
6 |
FOUQUE Sylvain (INCONNU)
|
4 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA), QUESADA Raphaël (GENTIANA), QUESADA Raphaël (GENTIANA)
|
1 |
DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
11 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
82 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA), VINCIGUERRA Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GOURVIL Johan (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (Bureau d'études CERA Environnement)
|
3 |
DESCOINGS Bernard-Marie (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
5 |
MAGNIN Antoine (INCONNU), VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
2 |
BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALVAUDON Aline (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
82 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
DUPONT Jean-Marie
|
1 |
Reigne Léo
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
3 |
RIEUCAU Carine, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
MANHES Laurence
|
22 |
BERGERON Jean-Marie
|
1 |
MAXIME LAVOUE
|
1 |
LATOUR Manon (PatriNat), Océane Roquinarc'h (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), Aurélie Lacoeuilhe (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
6 |
48 ONF (ONF)
|
1 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
1 |
& al., TERRISSE A. (ONF)
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
3 |
Richard BOEUF (ONF)
|
8 |
SAPALY J. (ONF)
|
195 |
BRAQUE René (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
1 |
CARRIERE Marc
|
2 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
3 |
TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
REICH Ariane (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
3 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ONILLON LAURENE
|
2 |
MACE Bruno (Bureau d'étude)
|
5 |
Eric Brugel (LPO France)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
O.Benoit-Gonin
|
1 |
QUENTIN GAUDET
|
1 |
BARATAUD Julien (BARATAUD Julien (Expert indépendant))
|
1 |
DUFAY Josselin, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
C. FORTUNE, H. FORTUNE - (Non renseigné)
|
7 |
H. TIGER - (Non renseigné)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
652 |
A. LECOINTE, M. PROVOST, R. SCHUMACKER - (Non renseigné)
|
1 |
A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
11 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
49 |
L. DELVOSALLE, REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
J. LE DOARE - (Non renseigné)
|
13 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
50 |
P. HAMONT - (Non renseigné)
|
3 |
B. TREBERN - (Non renseigné)
|
7 |
C. MESNAGE - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
2 |
L'HARDY - (Non renseigné)
|
1 |
N. DELLIOU - (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
NOËL Pierre (CNRS/MNHN)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
3 |
AMBLARD Pascal
|
6 |
Bodiguel-Brigitte (INCONNU)
|
1 |
Gourdain Philippe, Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
Billot P.C. (Non renseigné)
|
1 |
Braun A. et Jérôme C., Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Jean R. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
6 |
Oberlin H.G. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Soula C., (1981). La végétation des crêtes (INCONNU)
|
2 |
BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
2 |
CEN Limousin & BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
BAUHIN Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GHARET Samia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
Botté, F., Tessier, D., Moulline, C.
|
1 |
Emmanuel STRATMAINS (http://www.tela-botanica.org/profil:18400)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
2 |
DA SILVA Ludovic (Association Nature Vivante)
|
3 |
DAVID (Inconnu)
|
2 |
DELOCHE Denis (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
8 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
24 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
4 |
BEUDIN Thomas (CBN Sud-Atlantique)
|
48 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
64 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
46 |
LAFON Pierre (CBN Sud-Atlantique)
|
13 |
CAILLON Aurélien, ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ROMEYER Kevin, BÉBOT Priscillia (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
LAFON Pierre, VALLEZ Emilie, MONDION Julien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
MESLAGE Néhémie, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
17 |
BESSON Christian (Non renseigné)
|
1 |
Blanchard F. et Chaland C. (Non renseigné)
|
1 |
BUÉ, Aline (Département du Nord) (Non renseigné)
|
1 |
CAMART, Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
CAMPO-PAYSAA A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (WEGNEZ J.) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
1 |
CHICOUENE D., 2000, Etude botanique des Caps d'Erquy et de Fréhel et en particulier des taxons remarquables en vue d'une conservation conservatoire, Arbiotech / Syndicat des Caps, 115 p. (Non renseigné)
|
1 |
Christelle SCHEID (Non renseigné)
|
3 |
COURANT S., DESGRANGES S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
COURANT S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
C.P.I.E. Vallée de l'Orne (Non renseigné)
|
1 |
DALIBARD V. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
2 |
DEPERIERS S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
4 |
FOURNIER. E. (Non renseigné)
|
3 |
GESLIN J. (CBNBREST), LE BAIL J. (CBNBREST), CHARRIER M., DOUILLARD E. (BD CPIE Loire Anjou), BOURGET C., - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN Julien - GUITTON Hermann - LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA (Non renseigné)
|
2 |
GUILLET H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GURLIAT P. (Jardin Botanique de Nantes), FERARD P. (Jardin Botanique de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD Aurélia - LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
10 |
MANNEVILLE O. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
RAVET Marylène (Non renseigné)
|
1 |
REGIMBEAU Catherine (Non renseigné)
|
4 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
4 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
3 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0000 0835, 1999, Lande tourbeuse de le Nergoat, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
TERRISSE Jean (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
LAURAIN G., BOIVIN S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
LAFFAIRE Théo (PNP)
|
2 |
Rossier Dominique & FLORENCE ETIENNE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Sanz Thomas (CBNP-MP)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
9 |
Alef
|
1 |
Bird
|
2 |
Gazania
|
2 |
Ludo
|
1 |
HANNOVRE Etudiants (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
12 |
ahmedm
|
6 |
anfrid
|
1 |
arcar
|
2 |
Ben Costamagna
|
4 |
etoile_vagabonde
|
1 |
ezpela
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
Julien Preud'homme
|
3 |
michi1
|
2 |
molobo
|
1 |
ptitard
|
1 |
shredeuz
|
1 |
valdevil
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
34 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
5 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
REYNAUD Patrice (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
11 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), LE DRIANT Franck (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROLLET Olivier (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DE FRANCE (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
16 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
3 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
LAMARCHE Béatrice (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
Briquet, J.
|
2 |
Briquet, J., A. Saint-Yves & F. Cavillier
|
1 |
Weibel, R.
|
3 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CABARET Aurélien
|
2 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
2 |
NOBLE Virgile / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Maxime BIGAUD (cabinet ECTARE)
|
1 |
ANTONETTI Philippe, BERNADOU Nadine (MNHN)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
1 |
Laurent Lebot (THEMA ENVIRONNEMENT)
|
4 |
Dominique Gaudefroy
|
5 |
Emmanuel Stratmains
|
8 |
Mathilde DUVERGER
|
1 |
Olivier Le Gall
|
1 |
Section Locale De La Sbf ABBA - ASSOCIATION BOTANIQUE
|
2 |
Marie-France Petibon
|
1 |
sugar33
|
1 |
BOULAY F.
|
4 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
6 |
Buchinger J.D. (INCONNU)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
1 |
PERRIN Maximilien (Non renseigné)
|
1 |
User 109445
|
2 |
User 12652
|
2 |
User 2348
|
1 |
User 2849
|
1 |
User 326437
|
1 |
User 43423
|
1 |
User 46619
|
2 |
User 50840
|
2 |
User 76557
|
1 |
User 81595
|
1 |
User 96893
|
1 |
CHARRIER Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
84 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
LEFORT Pauline (CBNC)
|
5 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
33 |
PIAZZA Carole (CBNC), ANQUEZ Marion (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
UEHLINGER (CBNC), RÜBEL Eduard (CBNC)
|
1 |
BARREDA Flavie (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
BOISSIER Sandrine (CBNC)
|
3 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
5 |
DELAGE Alain (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
2 |
FERNEZ Thierry (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
FOUBERT Violette (CBNC)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
5 |
HESS H. E. (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
NEDELLEC Sebastien (Socotec)
|
4 |
BONIFAIT Sylvain (ECOSPHERE)
|
1 |
THEMA Environnement
|
3 |
Acer campestre
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
42 |
ROUX Alain (LO PARVI), ROUX Alain (LO PARVI)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Bertille (Indépendant)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
GUINOCHET Marcel (Indépendant)
|
3 |
UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AURIèRE Anne (Bureau d'études ECOTONE)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
3 |
INCONNU (Les amis de la Massane)
|
2 |
BARTHOMEUF Pascale (Indépendant), KRAUSS Marlène (Indépendant)
|
3 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
6 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
2 |
CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
43 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
2 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
7 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), KERINEC Paol (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
234 |
MAISONNEUVE René (Indépendant), TERRISSE André (Indépendant), CHASTAGNOL René (Indépendant), BRUNERYE Luc (Indépendant), VILKS Askolds (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MEUCCI Roger (Indépendant), DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
14 |
MOREAU Didier (CREN Auvergne)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
16 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement), JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
4 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
3 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CREN Auvergne)
|
2 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
5 |
RUHLAND Deborah (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERRET Horace (Indépendant)
|
1 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), REICH Ariane (CBN Alpin)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
20 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LOLIVE Nicolas (CPIE de Haute Auvergne)
|
2 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
215 |
JULLIAN Laurence (CORA)
|
2 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
6 |
BRAU-NOGUÉ Catherine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JOLY Jean-Jules (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JOLY Jean-Jules (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Fabrice (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
CHABANNE Xavier (Indépendant), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant)
|
1 |
FUCHS Andréas (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
GONARD André (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
4 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), GONARD André (Indépendant)
|
1 |
JOSIEN Etienne (Indépendant), ORTH Dominique (Indépendant)
|
1 |
LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
4 |
TORT Maryse (Indépendant), BONNEFOY Claudette (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central), BUCHET Julien (Indépendant)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSU Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
7 |
GODEAU Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MOLLET Marie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DISCA Thierry (Syndicat mixte RIVAGE)
|
2 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
7 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Société Linnéenne), INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GROSSET Stéphanie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
1 |
DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
3 |
RIMAUD (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAILHOL Cécile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PAGES Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
LAFFAIRE Théo
|
2 |
CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard, CASTERA Marc, ROUSSEL Dany
|
1 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
2 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
FLORENCE Etienne
|
1 |
RIEUCAU Carine, ANDRE Christophe, DUPONT Jean-Marie, CAMVIEL Roland, FARAND Etienne, ACQUIER Claire
|
1 |
ROSSIER Dominique, FLORENCE Etienne
|
1 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
Foubert Violette, Bawin Delphine
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement)
|
1 |
PEPIN Florine & HUGONNOT Vincent
|
1 |
Georges Nicolas (Visiolittoral)
|
6 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
2 |
Christophe Savon
|
1 |
LEGRAND Armelle (BKM)
|
3 |
Christophe ROLLIER (ONF)
|
1 |
DELUCHAT P. (ONF)
|
3 |
LASSAGNE H., Thomas DARNIS (ONF)
|
3 |
PETETIN A. (ONF)
|
5 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BRAQUE René (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), BRAQUE René (Indépendant)
|
2 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
4 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
13 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
3 |
ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICQ Hervé (Alter Eco)
|
1 |
Cochard Arnaud, Lehoux Angélique
|
3 |
Lehoux Angélique
|
5 |
COCHARD Arnaud, LEHOUX Angélique, GUITTON Hermann
|
1 |
TINTILIER Frederic (CALIDRIS)
|
2 |
D. CHICOUENE - (Non renseigné)
|
1 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
32 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
36 |
F. VIGNON - (Non renseigné)
|
1 |
HONZARD, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
JONET - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
4 |
A. MANACH - (Non renseigné)
|
2 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
7 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
6 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
44 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
8 |
C. FIGUREAU - (Non renseigné)
|
1 |
E. MOINET - (Non renseigné)
|
1 |
F. RADIGUE - (Non renseigné)
|
1 |
J. RUELLE - (Non renseigné)
|
1 |
M. PERRINET - (Non renseigné)
|
1 |
Y. TROADEC - (Non renseigné)
|
3 |
BOUTHEGOURD Franck 1996 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
FARAND Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
MIRC Celine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
17 |
RIEUCAU Carine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
3 |
Frommelt A. (Non renseigné)
|
1 |
Geissert F. et Braun A., Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
5 |
Ostermann R. (Non renseigné)
|
4 |
Philippi G. (Non renseigné)
|
2 |
Sans nom de collection - Herb. STR (Non renseigné)
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
1 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien, PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
16 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie (CERCOPE)
|
1 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien, HUNAULT Gérard, CHICOUÈNE Daniel, HAEFFNER Hugues, BOZIO Jean-Yves (SEPENES (Société d'Etude et de protection de l'environnement du nord et de l'est de la Sarthe))
|
1 |
Dajoz R., (1961). Les plantes vasculaires de la forêt de la Massane. Le cas du Hêtre. (INCONNU)
|
1 |
Guisset C. (INCONNU)
|
1 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
2 |
FAVROT Alain (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & GUERBAA Karim (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & LEBLANC Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
CEN Limousin , ONF , FOUCOUT Aurélie & GEMIGON Christelle (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
90 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Damien AVRIL, Anaïs MAS (SEPANT)
|
1 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien (Aucun)
|
1 |
ANONYME (Inconnu)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
6 |
DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Inconnu)
|
1 |
DESCOINGS Bernard-Marie (Inconnu)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
2 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
7 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
282 |
HARDY Franck, LAMOUROUX Paule (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
77 |
BONIFAIT Sylvain (CBN Sud-Atlantique)
|
231 |
DAIRE Marine, HENRY Emilien, DÉJEAN Nicolas (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
ROSMANN France, BEUDIN Thomas, MORA Liliane (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
2 |
GUISIER Rémi (pro), MESLAGE Néhémie, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
19 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
1 |
GUILLEMOT Vincent, TOUZE Hugo (Dervenn)
|
1 |
Ma�ewenn Le Rest (CPIE du Cotentin)
|
1 |
LEBLOND Nicolas, CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BEUDIN Thomas, LAVOUÉ Maxime, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BÉBOT Priscillia, ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
FIAMMENGO Robert
|
1 |
A. LIBERT;F. BOULAY / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Christelle JAGER;Mathias VOIRIN / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
3 |
Christelle SCHEID / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
3 |
William GELEZ / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Base de données Flora / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
BERGER, Romain (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST), DULAC P. (LPO Marais BRETON) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CORILLION R. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - HARDY Franck (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
2 |
DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
GALLOO T. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
GERARD M. (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), MARSAULT L., GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GUILLET Hervé (Non renseigné)
|
1 |
GURLIAT P. (Non renseigné)
|
1 |
H. HUBERT (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
2 |
LAUNAY A. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
21 |
MASSET A. (CENNS) (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
PRONAT - Station d'étude et de gestion des milieux naturels en Nivernais - Morvan (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. & FOUCAULT (de) B. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
RAGOT R. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
2 |
ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
SOULLIEZ L. (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST), FAUX D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0000 0830, 1999, Rochers et landes du Roc’h Trévézel et de Ty Roz, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 08 / 2012 (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Dupont Jean-marie & MEYER Pierre & Pautier Edwige & ABADIE Agnes & Rossier Dominique & Roussel Dany & FLORENCE ETIENNE & RIEUCAU CARINE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
JUPILLE OLIVIER & FARAND ETIENNE & ANDRE CHRISTOPHE & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
3 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
1 |
Chrisargus
|
1 |
Geodinos
|
1 |
Luccho
|
7 |
Stan
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
FRAIN Michel (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
ab90
|
1 |
amandaed
|
1 |
aroche
|
3 |
Bruno Durand
|
1 |
chipiok
|
2 |
guillaume_papuga
|
1 |
Karim Haddad
|
1 |
Mathieu Derume
|
8 |
Nico
|
4 |
pogd
|
1 |
Romain Dupraz
|
1 |
Shirley Laurent
|
1 |
simonmazaud
|
1 |
w-brondel
|
1 |
LAUVERGNE Hubert (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
7 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
17 |
PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), AUBERT Guy (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
2 |
Balada Llasat, Rafael & Buira, Antoni
|
1 |
Anon.
|
1 |
Jeanmonod, D., D. Roguet & A. Natali
|
5 |
Thiébaud, M.-A. & D. Roguet
|
3 |
Deschâtres, R.
|
12 |
DURAND Philippe (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
7 |
Garapin, Georges
|
1 |
Alain Bigou
|
6 |
Anny Raim
|
2 |
Barbara MAI
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
2 |
Emilien Henry
|
11 |
Jean-Claude Bouzat
|
1 |
Jean-Laurent HENTZ
|
1 |
Jean- Marie Martig
|
1 |
Franck JULLIN
|
1 |
Pierre-Alain Jacot
|
1 |
thomasbecu
|
1 |
VERNIER F.
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
1 |
Hée A. (INCONNU)
|
2 |
Herbier de Saint-Privat d'Allier (INCONNU)
|
1 |
Wyard-Gaston Y. (INCONNU)
|
1 |
User 131014
|
2 |
User 133647
|
1 |
User 146309
|
1 |
User 210926
|
1 |
User 251054
|
1 |
User 40031
|
1 |
User 43238
|
1 |
User 68588
|
1 |
User 78180
|
1 |
User 84757
|
2 |
User 87846
|
1 |
User 88594
|
1 |
Noblet,A. & Mazieres
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DELOCHE Denis (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
Brice Normand
|
3 |
LORENZONI Corine (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
2 |
NATALI Alessandro (CJB de la Ville de Genève), JEANMONOD Daniel (CJB de la Ville de Genève), ROGUET D. (CJB de la Ville de Genève)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
5 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), LORENZONI Corine (CBNC)
|
3 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
SCHATZ Bertrand (CBNC), GENIEZ Philippe (CBNC)
|
1 |
SCHUMACKER René Klaus (CBNC), AUQUIER P. (CBNC)
|
1 |
WILCZEK Ernst (CBNC), BRIQUET John Isaac (CBNC)
|
1 |
AELLEN Paul (CBNC)
|
6 |
BOCQUET Gilbert (CBNC)
|
11 |
CAVILLIER François Georges (CBNC), ABREZOL Emile (CBNC), BURNAT Emile (CBNC), SAINT-YVES Alfred Marie ... (CBNC), BRIQUET John Isaac (CBNC)
|
1 |
de (CBNC), FORESTIER M.A.
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), BOURGUIGNON Vincent (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
GYSPERGER H. (CBNC)
|
3 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
5 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, MONDION Julien
|
1 |
Bec, L.
|
1 |
RAMOND DE CARBONNIÈRES Louis François Elisabeth (Inconnu)
|
1 |
FEYDIEU Aymeric (ECO-STRATEGIE), JABOEUF Delphine (ECO-STRATEGIE)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
13 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
26 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
10 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
9 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
1 |
BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
CADE Emeline (CEN Allier)
|
1 |
CHENAUD Benjamin (SMAGL - Syndicat mixte Aménagement Gorges Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
3 |
DAUGE Jean (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central), FOURNEL Christelle (CBN Massif central)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
DUFAYARD Romain (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant)
|
1 |
FUCHS Andréas (CREN Auvergne), CAMPAGNE Jean-Luc (CREN Auvergne), BRINGER Pascal (CREN Auvergne)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
3 |
GRENIER Ernest (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
4 |
JUBAULT Patrick (Indépendant)
|
2 |
LACROIX François, Pierre (Indépendant)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
25 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
1 |
MOUCHET Lucille (CBN Massif central), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
OLIVIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Pyrénées), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SULMONT Emeric (PN des Cévennes), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central)
|
10 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
13 |
SALANON Robert (Indépendant), BRESOLES Pierre (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (ALB)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
55 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
33 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
336 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), SIBLOT Alain (utiliser CEN Allier)
|
1 |
CALAIS Joanne (Indépendant), BOUCHET Michel-Ange (Indépendant)
|
1 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
4 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
14 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
11 |
CASTIONI Michel (CBN Massif central)
|
1 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (Indépendant)
|
1 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
32 |
NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TOUCHY Aimant (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
CHEVALIER Purdey (ASCONIT Consultants), SALOMON Daniel (ASCONIT Consultants)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
6 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIEDZIEJEWSKI Aleksander (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MISTARZ Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
2 |
FLORET Ch. (INCONNU)
|
6 |
JOUTY (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DAVAL Gérard, CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic
|
2 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany, CASTERA Marc
|
1 |
FARAND Etienne
|
2 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), GALOP Estelle (Fédération Aude Claire), BOCHU Julien (Fédération Aude Claire), GONZALES Chloe (Fédération Aude Claire), JUGE Bastien (Fédération Aude Claire)
|
1 |
FALLOUR-RUBIO Delphine (Nature en Occitanie)
|
1 |
VOELTZEL Didier (ENCEM)
|
1 |
Florian LE DU
|
1 |
SOCOTEC
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoises)
|
1 |
BIGNON Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
GARBAYE G?rard (Ind?pendant)
|
1 |
JUPILLE Olivier, DUPONT Jean-Marie
|
2 |
Frederic TINTILLER
|
1 |
Frédéric TINTILLER
|
4 |
Frederic TINTILIER
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
2 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
29 |
INCONNU (Société Linnéenne de Lyon)
|
3 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Association DIGITALIS)
|
1 |
DENTANT Cédric, VINCENT Dominique, LOMBARD Jean-François
|
1 |
MOUSSEAU Aymeric (SCE)
|
1 |
VILARD Vanessa
|
1 |
Ronan ARHURO
|
1 |
BRUNET Yann, VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (INCONNU, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
F. BIORET - (Non renseigné)
|
3 |
J.L. TOULLEC - (Non renseigné)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
43 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
37 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
6 |
BILLAN, B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
MOREAU, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
C. BLOND - (Non renseigné)
|
2 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
9 |
M. CHANU - (Non renseigné)
|
3 |
M. GODREAU - (Non renseigné)
|
4 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
36 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
11 |
C. DUCHEMIN - (Non renseigné)
|
3 |
G. CLOUS - (Non renseigné)
|
1 |
G. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
J. COLLETTE - (Non renseigné)
|
1 |
M. FORTUNE, C. FORTUNE - (Non renseigné)
|
5 |
Non renseigné
|
1208 |
CAMENEN-HOUDAYER-Danièle (INCONNU)
|
1 |
Bock B. (Non renseigné)
|
1 |
Bollenbach (Non renseigné)
|
1 |
Buchinger J.D. (Non renseigné)
|
1 |
Collectif (Non renseigné)
|
1 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Kirchner A.J. (Non renseigné)
|
2 |
Krause E.H.L. (Non renseigné)
|
1 |
Laroche H. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
1 |
Greulich Sabine & Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
BOUZEMBRAK F. (1995). Contribution de l'aérophytologie à l'étude de la productivité du pin à crochets (Pinus uncinata, Ramond) des réserves naturelles de Py et de Mantet (P (INCONNU)
|
1 |
Chevrot Karine & Charrier Matthieu (INCONNU)
|
1 |
Gautier G., (1898). Catalogue raisonné de la Flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
FERTE Cécilia (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THIOUT (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
5 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
13 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
13 |
INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
7 |
MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat), VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (Inconnu)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
9 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
SAULSES-LARIVIERE Jean (Inconnu)
|
1 |
TRABUT (Inconnu), CORCELLET (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
33 |
LE FOULER Anthony (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique)
|
63 |
PISZCZAN Thierry (CEN Allier)
|
2 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian, ROUVEYROL Paul
|
1 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
77 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
48 |
JEANDENAND Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
MONDION Julien, VALLEZ Emilie (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Laurent GODE;Mathias VOIRIN;Thierry MAHEVAS / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP / Conservatoire botanique national du Bassin parisien (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU Dominique - GUITTON Hermann (Non renseigné)
|
1 |
CHICOUENE Daniel (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire Botanique National de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
14 |
DUPONT P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
10 |
DURAND F. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 1994 - 2010 (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José et STEPHAN Agnès (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE A. (Non renseigné)
|
2 |
GEREA (Non renseigné)
|
7 |
GESLIN J. (CBNBREST), CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J., RAGOT R., ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
GILLES, Pierre (Non renseigné)
|
1 |
GODREAU Michel (Non renseigné)
|
1 |
LABADILLE C.E. (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (CBNBREST), BENON P. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & LESAULNIER S. (Non renseigné)
|
1 |
LE ROY J.-P. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
NaturEssonne (SABOURIN G.) (2000 (Non renseigné)
|
1 |
NaturEssonne (SABOURIN G.) (2002 (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
5 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
ZNIEFF n 0000 0768, 1998, Dunes et marais de Mousterlin, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
CBN, 2008. Données de mise à jour des Znieff. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO M.-C., BARTHELEMY C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
1 |
Dupont Jean-marie (APEXE)
|
1 |
Olicard Ludovic (CBNP-MP)
|
13 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
11 |
Philippe Raynard
|
7 |
Cédric Dentant, Dominique Vincent, Jean-François Lombard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LABAT_RIOM_TEAM
|
2 |
Alena Dehm
|
1 |
Anton Drescher
|
1 |
april26000
|
1 |
Butor and Gogol
|
2 |
Carol Greenstreet
|
1 |
cescabis
|
1 |
Charlène Bouvier
|
1 |
clairepernollet
|
1 |
David Delon
|
2 |
florenceballot
|
1 |
Jaro Guzinski
|
1 |
Knut Jäger
|
1 |
Lou Valence
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
3 |
Roland Godon
|
1 |
tobythemartian
|
1 |
Max Nydegger
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), BLONDEL Vincent (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
14 |
MENETRIER Florence (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
METZNER Kristin (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), LATHUILIERE Marie (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
9 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
8 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Philippe (INCONNU), AMAT Robert (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Julia (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
36 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
1 |
TARTARY Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
10 |
TOMASELLI Ruggero (INCONNU), DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
42 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), VILA Bruno (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DARLUC Michel (INCONNU), HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
17 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
GOMILA Hervé (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROBERT Julia (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (INCONNU)
|
1 |
no consta
|
2 |
Burnat, E., J. Briquet & E. Wilczek
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
36 |
M. Pignal
|
1 |
1597687675
|
1 |
Jeanmonod, D., A. Natali & C. Zellweger
|
1 |
Gysperger, H.
|
1 |
Schlüssel, A. & G. Barriera
|
1 |
NOBLE Virgile / ARNOUX Jean-Claude / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
HENRY Emilien, FONT Marine (CBN Sud-Atlantique, Syndicat Mixte du Pays d'Albret)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
20 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
Bernard Thomas
|
1 |
Gerard GUILLOT
|
1 |
Joffrey CHAMBOLE
|
1 |
Laurent DABURON
|
1 |
Jaeger P.
|
1 |
Maxime Depinoy
|
1 |
Sud-Ouest Environnement D.Martinière (NSP)
|
1 |
AUBRY C.
|
3 |
JANOT W.
|
2 |
Bollenbach (INCONNU)
|
1 |
User 136980
|
1 |
User 155572
|
1 |
User 169200
|
1 |
User 378103
|
1 |
User 384718
|
1 |
User 43660
|
1 |
User 458479
|
1 |
User 47310
|
1 |
User 68536
|
1 |
User 74499
|
1 |
Schaetti Bernard
|
1 |
DILÉ Pascal
|
1 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
ARTIFEX
|
3 |
INCONNU (CBNMed)
|
1 |
LAMBINON Jacques (CBNC)
|
2 |
LEJOUR Ludovic (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), FICHOT Pascal (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), BOURGUIGNON Vincent (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
PAUTRAT Romain (CBNC)
|
2 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), BARREDA Flavie (CBNC)
|
1 |
ROGUET D. (CJB de la Ville de Genève), NATALI Alessandro (CJB de la Ville de Genève), JEANMONOD Daniel (CJB de la Ville de Genève)
|
1 |
SALIS-MARSCHLINS C. U. (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
5 |
BARTHET Thomas (CBNC)
|
2 |
BARTHET Thomas (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
GREUTER Werner (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
Lenormand, S.R.
|
1 |
Tapi
|
1 |
Seznec, G.
|
2 |
Franck BEDOUET (TBM environnement)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
9 |
DA SILVA Ludovic (Gère), DA SILVA Ludovic (Gère)
|
3 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
11 |
LEBLOND Bertille (Indépendant), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
DIDIER Régis (CPIE des Monts du Pilat)
|
1 |
NOEL_Franck_IEL_YvrǸ_2020
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
32 |
BARDET Olivier (CBN Bassin parisien)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), FOURNEL Christelle (CBN Massif central)
|
1 |
BACHELARD Philippe (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
5 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
10 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
1 |
BONNOT Ernest, Jean Auguste (Indépendant), CALAS Pierre (Indépendant)
|
1 |
BOULLU Antoine, Etienne (Indépendant)
|
1 |
BOUZILLE Jean-Bernard (Indépendant)
|
3 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BROUTIN Eric (Indépendant), BOUDEAU Jean-Pierre (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
CIVETTE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
2 |
Etienne (Indépendant), BOULLU Antoine
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
2 |
FRAIN Michel (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
247 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
4 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
15 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), BOUTEVILLE R. J. (Indépendant)
|
1 |
MONDON G. (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
8 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
58 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
13 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
6 |
PERPOINT A. (Indépendant)
|
8 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), ESNOUF Samuel (Ex-CEPA)
|
4 |
PRIN Yves (Indépendant)
|
1 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Jean-Etienne (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (Indépendant)
|
2 |
FRAIN Michel (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
3 |
DAUGE Jean (Indépendant), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
BLEY Aimie (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
16 |
MIRC Céline (Parc National des Pyrénées)
|
18 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
6 |
BONNEFOY Claudette (Association DIGITALIS), FAURE Odile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), CHANY Lydie (Association DIGITALIS), BESSON Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
12 |
THOMAS Michel (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), TOURETTE Julie (CBN Massif central)
|
2 |
BERGERON Gaby (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant), VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
2 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAICHERE Edmond Henri Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
RESPAUD Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
SIMONNEAU Pierre-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MINISCLOUX Laurent (Indépendant)
|
3 |
GIROD Christophe (Indépendant), GIROD Jean-Luc (Indépendant)
|
1 |
MONTEL Simon (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
11 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
18 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
1 |
DESCHATRES Robert (CEN Allier), SCHIRMER Bruno (CEN Allier)
|
1 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
4 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NORDEMANN Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LéTOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHEVROT Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
8 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
2 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
REVOL Louis (INCONNU), ABRIAL C. (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique
|
1 |
CAMVIEL Roland
|
1 |
DENISE Cyril
|
1 |
FARAND Etienne, JUPILLE Olivier, CHAVAGNEUX Frederic, ANDRE Christophe
|
1 |
MANHES Laurence, RIFFAUD Alan
|
1 |
MIRC Celine
|
17 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), MICHAUD Henri (CBNMed)
|
1 |
Jerome SEGONDS (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Ag ONF Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
230 |
Nicolas SIGAUD (ONF)
|
1 |
Aurélie Lacoeuilhe (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), Océane Roquinarc'h (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
FRILEUX Pierre-Noël (Indépendant), FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
1 |
C.Boucheron/C.Paré (CPIE Sèvre et bocage)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
290 |
Des Méloizes, Albert
|
1 |
CAZABAN Frédéric, MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx et Adour)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
6 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
7 |