ESCUDER Olivier
|
6 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
15 |
ROUVEYROL Paul
|
5 |
Pascal Amblard
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
101 |
Barnsby
|
1 |
VELA Erol (Inconnu)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), VELA Erol (Inconnu)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
2 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
1 |
CIESLA Yvan (Association Nature Vivante), DELOCHE Denis (Inconnu), SAPPEY Christian (Non renseigné), BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges), Biotope (Bouchet Michel-Ange, Georges Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
Paleo
|
1 |
Nat3437
|
1 |
mgl
|
2 |
Jean-Landry NICOLAS
|
2 |
WIDMANN (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
8 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SALEUR A. (INCONNU)
|
1 |
RYMERS (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
ROMBAUT Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
18 |
PIRES Mathias (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOURRELLY Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), LE MIRE-PECHEUX Lidwine (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
8 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
6 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
6 |
MORVANT Yves (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
14 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
MERLE Hugues (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
8 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU)
|
1 |
JACQUARD Micheline (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FERTIN Hughes (INCONNU)
|
1 |
GARIOD Charles-Henri (INCONNU)
|
2 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
7 |
FRACHON Corinne (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DUVERGIER DE HAURAN (INCONNU)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
15 |
DELARUE Georges (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU)
|
2 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), BAUMEL Alex (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
30 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
115 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
45 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
4 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
10 |
BRONDEX Francine (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
3 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
5 |
BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
39 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
4 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
David GENOUD (DGe)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
111 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SAPPEY Christian (INCONNU), BEGUIN Lucile (Gère), SAPPEY Christian (INCONNU), CIESLA Yvan (Gère), DELOCHE Denis (INCONNU), BEGUIN Lucile (Gère), CIESLA Yvan (Gère), DELOCHE Denis (INCONNU)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
64 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
BOUCHET Diane (Bureau d'études NATURAE Groupe LAMO)
|
6 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CHENG Lily (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), HERITIER M. (Indépendant)
|
1 |
MACQUERON Geneviève (Société linnéenne de Lyon)
|
2 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
2 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
GILIBERT Jean-Emmanuel (Indépendant), BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
FAURE Madeleine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
26 |
CHAUVET L. (Indépendant)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
11 |
AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DUCERF Gérard (Bureau d'étude), ARMAND Françoise (Bureau d'étude)
|
5 |
ARMAND Françoise (Bureau d'étude), DUCERF Gérard (Bureau d'étude)
|
2 |
VIROT Robert (Société Botanique de France)
|
2 |
DUSSAUSSOIS Guy (Inconnu)
|
1 |
BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu), VIROT Robert (Inconnu)
|
1 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
2 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAUQUELIN Thierry (Inconnu)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
22 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
2 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JEANBERNAT Ernest Marie Jules (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
OZANON Henri Charles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JULVE Philippe, de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIELEMAN P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
15 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CARLES Pierre Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ROBERT A. (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHARDON Suzanne (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHARDON Suzanne (GENTIANA)
|
1 |
DUVAL Marie (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
16 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
10 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
25 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
BONNETON Lucette (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
3 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
4 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
REMY Pierre
|
4 |
Alison PIQUET, Christophe SAVON, Lea DUFRENE, Marielle TARDY, Marion POUX, Romain SAUVE, Jerome VOLANT (Ecomed)
|
1 |
Oph�lie Charles
|
1 |
ROCHE Rodolphe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aveyron)
|
2 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
3 |
CELLE Jaoua (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), BELHACÈNE Lionel (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists), SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GROS Pierre (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOMILA Hervé (Ecosphère)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
2 |
OULèS Emeline (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
FONTES Hugo (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BALDI Philippe (Gard Nature)
|
1 |
GERBAULT Edouard-Louis (INDEPENDANT), LETACQ Arthur-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
GERBAULT Edouard-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
GENDROT (INDEPENDANT)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
12 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
JUANCHICH Marcel (Association Charles Flahault), CAUWET-MARC Anne-Marie (Association Charles Flahault)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
234 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
6 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
6 |
REVOL Louis (Inconnu), ABRIAL (Inconnu)
|
2 |
FOURREAU Pierre-Jules (Inconnu)
|
6 |
CHAINTREUIL Pierre (Inconnu)
|
1 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
2 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
38 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
5 |
Nature Midi-Pyrénées (Rombaut Cyril) (Non renseigné)
|
2 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
1 |
Didier_13
|
2 |
alpheratz06
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
3 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
7 |
SCHLEICHER Jorg (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
74 |
PAVON Daniel (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
3 |
ONOFRIO (D' Patrice), BOISSEAU Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
145 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
12 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MARCOUX J. (INCONNU), BERTAGNE Nadia (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
34 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
FAVIER Thibaut (INCONNU), PERREAL Emeline (INCONNU), GHIRARDELLI René (INCONNU)
|
1 |
DUMONT Jérôme (INCONNU)
|
4 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
3 |
DIXON Lara (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
DESNOUHES Laurent (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
180 |
CUVELIER Jérémy (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
2 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
3 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
48 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
34 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), MARQUIS Frédéric (INCONNU)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GRAUER Rosanna (AGIR ecologique)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / MOLINA James / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
BRUNCVIK Roman (Nature en Occitanie)
|
15 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
2 |
IENCIU Juliana (Bureau d'études ECOTONE)
|
2 |
BOUCHET Diane (Naturae Groupe Lamo)
|
1 |
DELAS Marion (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
40 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
7 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
16 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
LIOU Tchen-Ngo (Inconnu)
|
7 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
BUBANI Pietro (Inconnu)
|
1 |
BOURDETTE Jean-Julien (Inconnu)
|
4 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), MÜLLER Anja (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
4 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RIVAS-MARTINEZ Salvador (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Instituto Pirenaico de Ecología)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
3 |
LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BUGNON François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNEL Andrée (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOLOS Oriol de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORVANT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
122 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARNIER Néri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
56 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TESSIER Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
SALASSE Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
FOURREAU Pierre-Jules (INCONNU)
|
6 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
Jeanne LAVIALLE
|
1 |
D. Martinière, M. Goussard
|
1 |
LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
9 |
POTTIER Gilles (Association Nature en Occitanie)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
11 |
FALLOUR-RUBIO Delphine (Indépendant)
|
1 |
KAUPT André (INDEPENDANT), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), OOSTERLEE Corine (INDEPENDANT), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), KAUPT André (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
BOIS M. (INDEPENDANT)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
TOURANGIN (INCONNU)
|
1 |
MONIN Romain (INCONNU)
|
1 |
Marquis Christian (Visiolittoral)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
139 |
ESCUDER Olivier, THÉVENOT Jessica
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges), Biotope (Bouchet Michel-Ange, Georges Nicolas), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
Pierre Brottier
|
3 |
ornithos11
|
14 |
UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
7 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLASCO André (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PELLECUEL Hélène (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Gilbert (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
83 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
MOLINA James (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU), KERGUELEN Michel François (INCONNU)
|
1 |
MANGE Marcel (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
26 |
LAPORTE Pierre (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLOVAR)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
GUILBERT Robert (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
2 |
GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SELVAGGI Alberto (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
DEMARES Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), FAUCON Michèle (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
4 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
2 |
BRUGOT Didier (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BROCQ Catherine (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
61 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
12 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
8 |
ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Guy Clairiot clairiot@aol.com
|
1 |
Steph.F
|
1 |
Liliane Roubaudi
|
1 |
Léo NERY
|
8 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CERMECO
|
2 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MANDIN Jean-Paul (INCONNU), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
MOLÉNAC Magali (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
4 |
WATTEZ Jean-Roger (Indépendant)
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
3 |
Pierre (Indépendant), FOURREAU Jules
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), AURROUSSEAU Pierre (Indépendant)
|
2 |
LENOBLE Félix (Indépendant)
|
1 |
JOSSERAND Marcel (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
5 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
20 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
10 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), LOIREAU Jean-Noël (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
6 |
GRENIER Stéphane (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GRENIER Josie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KORNAS Jan Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OCAñA GARCIA Manuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
GUERY René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIZCAINO Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERT Benjamin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
29 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MIEUSSET Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SIROT Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
23 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
1 |
Romain Lejeune
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire), NOBLE Virgile (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MORENO Lisa (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Pascal AUDA
|
4 |
Eric JENSEL (ONF)
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
1 |
MENAND Anne (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
JOUFFROY Marion (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
4 |
COMBET Simon (Indépendant)
|
1 |
KAUPT André (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (INDEPENDANT), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
JACQUET Karine (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BESANCON Henri (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MORENO Lisa (Nature en Occitanie)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), ARNAUD Pascal (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
70 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PUYAL-METRAL Mireille (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
5 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT)
|
4 |
BERTHIOT (INDEPENDANT)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
HAPPE David
|
2 |
GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
4 |
MARCIAU Roger (AVENIR), MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
MAQUET Lucien (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
3 |
GARIOD Charles-Henri (Inconnu)
|
1 |
FONTES Hugo (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), Grouet Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
LeoNell
|
2 |
Anonyme 39611
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
14 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VALLÉE Sophie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
9 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
9 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
13 |
SELVAGGI Alberto (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
RIPERT Christian (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PAUTOU Guy (INCONNU), GOBERT J. (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
NOLL Laurence (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
9 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
16 |
MARQUIS Frédéric (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
MARCON Marc (INCONNU), IVALDI Francis (INCONNU)
|
3 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
2 |
LENORMAND R. (INCONNU)
|
1 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
4 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
7 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
26 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
9 |
LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
9 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
HERVE Céline (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
34 |
HAMARD Danièle (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
4 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
3 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
3 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
9 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BOISSEAU Jérémy (INCONNU)
|
1 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
3 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
2 |
BAUMEL Alex (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
6 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
4 |
AUGE Albin (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU), ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
4 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
2 |
Marie Portas
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
POIREL Alain
|
11 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
1 |
JUINO David (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
VELA Erol (INCONNU), VELA Erol (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
1 |
BERNIER Christophe (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
SAVON Christophe (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
2 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
NETIEN Georges (Indépendant), DENNINGER Claude (Indépendant)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
17 |
DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
5 |
BIDAT Matthieu (Bureau d'étude)
|
1 |
INCONNU (Société des Sciences Naturelles de l'Ouest de la France)
|
1 |
GRÉGOIRE René (Inconnu)
|
1 |
GAUSSEN Henri (Inconnu), FLOUS Fernande (Inconnu)
|
1 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
INCONNU (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARDIERE (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Nisius (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KORNAS Jan Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DELPECH René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOSSERAY R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BERTHET Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
45 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
179 |
OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BESANCON Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
232 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
24 |
ACHERAR Mohand (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
7 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Société d'Etude des Sciences Naturelles de Nîmes et du Gard)
|
4 |
MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière), MORENO Lisa (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie), SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie), PAGNON Monique (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie)
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Delphine LIJNEN, Daniel PAVON, Frederic PAWLOWSKI, Gregory DESO (Ecomed)
|
1 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
LABATUT Gilles (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
AUBAULT François (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), MARY Jean-Pierre (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), BERNIER Christophe (Association Nature Midi-Pyrénées), EUDES Manon (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MATHON Régis (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CHENG Lily (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
3 |
GENIEZ Michel (Bureau d'études BIOTOPE), MICHAUD Henri (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), COSTE Janine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
CARION Jules-Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), BOURGUIGNON Monique (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
CHEVALIER Prudent (Inconnu)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges), Biotope (Georges Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
steed
|
1 |
Louno
|
1 |
jaja
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MONIER Karine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU), VILKS Askolds (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MAILLARD Nadeige (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
51 |
GRUBER Michel (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), DIDRY Marie (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
GIROD Louis André (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
3 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
11 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), CROZE Thomas (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (INCONNU), MALINVAUD (Louis Jules Ernest)
|
1 |
FERTIN Hughes (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
FAUCON Michèle (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU)
|
9 |
ESCAREL Georges (INCONNU)
|
1 |
DURANDO Gaetano (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU), FABRE Samuel (INCONNU)
|
6 |
DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), BAUMEL Alex (INCONNU)
|
1 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
20 |
COLLECTIF (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
5 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SELVAGGI Alberto (INCONNU)
|
1 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
5 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TASSET Jean-luc (INCONNU)
|
1 |
BARLA Jean-Baptiste Joseph Jérôme (INCONNU)
|
1 |
AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
AUDA Pascal (AGIR ecologique)
|
7 |
GAULTIER Cyrille
|
3 |
Nans
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
6 |
BERNARD Christian (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
DUCASSE Léon (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire), Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux)
|
1 |
VELA Erol (INCONNU), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), VELA Erol (INCONNU), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), MARRON B. (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
5 |
DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Indépendant), Marie (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
COCHET Gilbert (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
3 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista), GILIBERT Jean-Emmanuel (Indépendant)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
INCONNU (Inconnu)
|
13 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
5 |
DURAND Philippe (Inconnu)
|
1 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARROS Cyrille (Inconnu), SUSONG Guilhem (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MARIE L. (Inconnu), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
DEPERRIER Gaëlle (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
3 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUBAUDI Liliane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
7 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
80 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DUHOUX Emile (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CHARRIER Matthieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
36 |
BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
13 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
13 |
VINET Pascaline (Non renseigné)
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
4 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
5 |
DEPERRIER Gaëlle (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), LINARD Marion (Association Nature Midi-Pyrénées), MINGUEZ Jérémy (Association Nature Midi-Pyrénées), BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
8 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
6 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE), CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude Biotope)
|
2 |
ALDEBERT Yvonne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
3 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
43 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
15 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
40 |
VILA Bruno (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
4 |
UGO Julien (INCONNU)
|
9 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DE FRANCE (INCONNU)
|
1 |
SAUVE Romain (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
51 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
12 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
10 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
92 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
MALINVAUD (Louis Jules Ernest)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
Inconnu (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
5 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU), DROUINEAU G. (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU)
|
4 |
GILLOT François-Xavier (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
7 |
FABRE Samuel (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
8 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
DUMOULIN A. (INCONNU)
|
1 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
6 |
COLL Jonathan (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
COLLIN Stéphanie (INCONNU), HONNORAT Charlotte (INCONNU)
|
1 |
CHARLES Jean-Philippe (INCONNU)
|
3 |
BOSSARD Carine (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
20 |
BONNAUD Andrée (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
2 |
ARMAND Guy (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
6 |
ABADIE Juliet (INCONNU)
|
1 |
Marie-France Petibon
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
78 |
LÉGER Jean-François (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
DENTANT Cédric (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SAVON Christophe (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
10 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
FOURREAU Jules, Pierre (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
URRUSTOY Etienne (Nature en Occitanie)
|
2 |
VIROT Robert (Inconnu), BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
INCONNU (Association Nature Comminges)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Inconnu)
|
1 |
DUVAL Hervé (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), INCONNU (Association Antoine Risso)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
13 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEYRON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MALAVAL Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROSSET Stéphanie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
25 |
DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
8 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
2 |
CHAINTREUIL Pierre (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAVID Juino (ECO-MED)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
35 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
8 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BELTRANDO Koïchi (Nature en Occitanie)
|
1 |
SAUVE Romain
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
3 |
GRIVET Laurent (Nature en Occitanie)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
4 |
CASTIONI Michel (Indépendant), BOUFFARD Frédéric (Indépendant), LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOUREN Hubert (Office National des Forêts)
|
1 |
MARY Jean-Pierre (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), AUBAULT François (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
2 |
LOIRET Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées)
|
1 |
DEPERRIER Gaëlle (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HUSSON Fanny (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Inconnu)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), SENOUQUE Marc (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CALAS Jérôme (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICQ Hervé (Parc national des Cévennes), LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists), DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
1 |
PEYRARD Morgan (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
3 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie), GOUNELLE Clémence (Nature en Occitanie)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CHAUVET Guy (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GUICHARD Alain (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
COSTE Janine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
LEFROU Julien (INCONNU)
|
2 |
HANQUET (INCONNU)
|
1 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
60 |
Jérémy DUMOULIN (Non renseigné)
|
1 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
9 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
21 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
6 |
ANONYME (Inconnu)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
5 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain, Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges) (Non renseigné)
|
2 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges), Biotope (Bouchet Michel-Ange, Georges Nicolas), CBNPMP (Leblond Nicolas), Grouet Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
Tylwyth
|
1 |
PlotosusLineatus
|
1 |
Martine Besacier
|
4 |
Luccho
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE René (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
SANT Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
43 |
ONOFRIO (D' Patrice), LAPORTE Pierre (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
2 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
5 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
MACQUERON Jean-Luc (INCONNU), BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
46 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU), CUVELIER Jérémy (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
9 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
4 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
2 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU), BARLET Louis-Albert-Emilien (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CARLES Lionel (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
3 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
5 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
1 |
Errol Vela
|
1 |
Alain Bigou
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
MARRON B. (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LECOQ Henri (Indépendant), LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
1 |
Jacques (Indépendant), COSTE Hippolyte
|
2 |
GONOD D'ARTEMARE Eugène Benoît (Indépendant)
|
4 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
5 |
BERNARD Christian (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
2 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
2 |
SOULAS Solène (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), CHANY Lydie (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Indépendant), BONNEFOY Claudette (Association DIGITALIS), BESSON Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OCAñA GARCIA Manuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KORNAS Jan Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VAN DEN HOEK Christiaan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
FABRE (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARNIER Néri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PERROCHE Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LAVAGNE André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LAMAILLOUX Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GALLI Jordan (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT), GIROUX Christian (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GOMEZ Blanche (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
2 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
3 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MAYET Patrick (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), SAVIO Laura (PatriNat)
|
1 |
Anonyme CECRV (ONF)
|
1 |
DARMUZEY Thierry
|
1 |
JOUFFROY Marion (Association Nature Midi-Pyrénées), SAVIGNAC Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
4 |
VARELA Emilie (Gard Nature)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE), BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
1 |
GENTIL Ambroise (INDEPENDANT)
|
2 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), ARGAGNON Olivier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BOREAU Alexandre (JBA)
|
1 |
Non renseigné
|
227 |
BAS Yves
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
42 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
4 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
8 |
ISATIS (Belhacène Lionel), Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
2 |
Grouet Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
Dupont H. (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Raynard
|
8 |
DUSOULIER François
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
5 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
90 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
4 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
4 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
5 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
38 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
11 |
POHER Perrine (INCONNU), BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), BROUSSET Lenka (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PERSONNEL DU PNR PRéALPES D'AZUR (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
14 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
39 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BRUNEL Sarah (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MERCURIN Léon (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
1 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
4 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
51 |
LABADIE Daniel (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
JOYEUX André (INCONNU)
|
2 |
JONQUET Olivier (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
JACQUEMIN Louis (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
10 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
GUILLABERT J. C. (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BRUGOT Didier (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
37 |
FERTIN Hughes (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
DEBARROS Guilhem (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU), VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), REVEST Fabien (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
BRUNEL Sarah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BOLOS Oriol de (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
2 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
5 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
6 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
6 |
PERSONNAT Camille (Indépendant)
|
1 |
PERPOINT A. (Indépendant)
|
5 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
14 |
DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant), DENIS Marcel (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
5 |
VIVANT Jean (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
4 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
31 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
FLEURY S. (ECO-MED)
|
2 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
RESPAUD Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOSSERAY R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DUPONT Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CALMET Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZWILLEMBERG (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE WIT (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BLANCHET Georges (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BEDOS Antonin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAICHERE Edmond Henri Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
6 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
9 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAURENT Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROLLET Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SELLIER Emmanuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
14 |
GARNIER Néri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
15 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNAUD Pascal (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIVORD Julien (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LAMBAERE Kevin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), VILLEPOUX Olivier (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), FORGUES Anne (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), MAUREL Jean-Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
15 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
ABRIAL C. (INCONNU), REVOL Louis (INCONNU)
|
2 |
VOLANT Jérôme
|
2 |
DOUARRE Marie (MICA environnement)
|
1 |
GRENIER E. (ONF)
|
1 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
9 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
1 |
Daniel PAVON, Erol VELA, Daniel PAVON, Julien VIGLIONE (Ecomed)
|
1 |
David REY/Jérémy DUMOULIN (ECOSPHERE)
|
1 |
BARTHE Laurent (Indépendant)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), VANDERPOORTEN Alain (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
2 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELTRAULT Régis (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
23 |
MARC Jean-Yves (Carex - BE d'Anne Paris), PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
6 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
18 |
MALAVAL Jean-Claude (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
4 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
13 |
ARNAUD Pascal (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
11 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
80 |