B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
2 |
LAWALREE - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
37 |
A. LIVORY - (Non renseigné)
|
1 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
5 |
M.T. THIERRY - (Non renseigné)
|
1 |
S. DEPERRIER - (Non renseigné)
|
2 |
ESCUDER Olivier
|
3 |
Bodiguel Brigitte (INCONNU)
|
1 |
Alderweireld Florence, CHASTEL Lucile, Potier Alexandra, TOUSSAINT Benoit (Non renseigné)
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
52 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAZABAT Annick (INDEPENDANT), CELO Rachel (INDEPENDANT), CAZABAT Charles (INDEPENDANT), MORA Liliane (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
1 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
47 |
FIALEIX Aurélie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
26 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BECK Florent (INDEPENDANT), VAN MEER - HARGAIN Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
3 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 2011 (Non renseigné)
|
2 |
CBNB (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE COTENTIN (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 05 / 2010 (Non renseigné)
|
1 |
GDEAM (Non renseigné)
|
1 |
LEFORT T. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
4 |
STAUTH S. (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C./ CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
3 |
ZNIEFF n 0606 0006, 2000, Estuaire de l’Elorn, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
31 |
Robert H. Wardell
|
8 |
rollier
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BEFELD Silke (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
7 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MIEUSSET Julien (INCONNU)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
14 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
COSTE François Joseph (INCONNU), DECROCK Elie (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
8 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
DEBIZE Elodie (INCONNU)
|
1 |
DECROCK Elie (INCONNU), COSTE François Joseph (INCONNU)
|
1 |
GRILLAS Patrick (INCONNU)
|
1 |
GRILLAS Patrick (INCONNU), MATHIEU Daniel (INCONNU)
|
1 |
JONG Wilfried W. de (INCONNU)
|
2 |
JUINO David (INCONNU)
|
1 |
LAHONDERE Christian (INCONNU)
|
3 |
LEGER Jean-François (INCONNU), LIJNEN Delphine (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
7 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
12 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CATALA-MALKAS Lydie (INCONNU), TETREL Claire (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LANDRU Grégorie (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
5 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
PATRY Nathalie (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), BEFELD Silke (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
VANDEWALLE Philippe (INCONNU), COULET Eric (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), FILIPPI Justine (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU), FILIPPI Justine (INCONNU)
|
1 |
Garraud Luc (Visiolittoral)
|
1 |
Gamisans, J.
|
10 |
D'ONOFRIO Patrice
|
13 |
Christophe Bernier
|
2 |
Florent Beck
|
1 |
THEMA Environnement (Non renseigné)
|
1 |
User 41685
|
1 |
Grulich,V. & socii
|
1 |
ICHTER jean
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
44 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
2 |
NERY Léo (CBNC)
|
23 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
25 |
PARADIS Guilhan (CBNC), LORENZONI Corine (CBNC)
|
4 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
3 |
PARADIS Guilhan (CBNC), TOMASI Jean-Claude (CBNC)
|
4 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
Licent, E.
|
1 |
Reveillard, C.
|
1 |
MASVIDAL Angélique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
PRZYBILSKI Justine (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
PETIT Jérémiah (Syndicat mixte de la Camargue gardoise)
|
1 |
BLIN Charlotte (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARLES Pierre Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GEHU Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAURENT G. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOUMAGNE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
215 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SIMONNEAU Pierre-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUBUIS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROBERT Julien (Syndicat mixte RIVAGE), GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LABBE Lucie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARROQUE Benoit (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SEVEN Pascale (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ROMET Emmanuelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BENEZECH Luce (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
AUPY Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), MARTIN Basile (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
28 |
LARROQUE Benoit (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon), BAUDOT Clément (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon), ROBERT Julien (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon), ROBERT Julien (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon), BAUDOT Clément (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOEL Jean-Alexis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERNARD Pierrick (Société Botanique de France), LIBESSART Yvon (Société Botanique de France), BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
3 |
DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
4 |
DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DUHAMEL Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
GRON Sophie (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), FRANÇOIS Nicolas (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), POTIER Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MOALIC J., HOUSSET Philippe (INCONNU, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (TBM-Environnement)
|
7 |
BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
43 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
34 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), BALDI Philippe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOURONVAL Jean-Baptiste (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MOURONVAL Jean-Baptiste (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), BALDI Philippe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
2 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BECK Florent (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Biotope
|
1 |
PATISSOU Maryse (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), COSTE Janine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
J. MINOIS, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
G. LERAT - (Non renseigné)
|
1 |
J. DAVID - (Non renseigné)
|
1 |
R. LE GOFF - (Non renseigné)
|
1 |
X. GREMILLET - (Non renseigné)
|
1 |
Cathy Staedel, Pascal COATNOAN (BioObs)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
3 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
1 |
BARDIN Charlotte (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
19 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
4 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 05 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
CERESA (Non renseigné)
|
1 |
DEAT Eliane (Non renseigné)
|
2 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
3 |
DUPERRON G (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 06 / 2013 (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
17 |
GOURVIL J. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
Jean Laporte-Cru (Non renseigné)
|
2 |
LACHAUD A. (ELO) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
ZNIEFF n 0000 0275, 1998, Pointe de Mousterlin, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ANTOINE Maud (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), LABBE Lucie (INCONNU), VANDEWALLE Philippe (INCONNU), COULET Eric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
5 |
BASTIAN Nina (INCONNU), ROCARPIN Pauline (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
8 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
1 |
BRUN Luc (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
8 |
DESNOUHES Laurent (INCONNU)
|
5 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
FILIPPI Justine (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU)
|
4 |
FONTES Hugo (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
2 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), SEJOURNE Sonia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BEFELD Silke (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BLAIS Pierre-Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SEJOURNE Sonia (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
3 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
12 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
5 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEXIER Patrice (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLASCO André (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
ROCARPIN Pauline (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU)
|
2 |
SCHLEICHER Jorg (INCONNU)
|
7 |
UGO Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), ERNOUL Lisa (INCONNU)
|
2 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), FILIPPI Justine (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU)
|
22 |
Thiébaud, M.-A. & D. Jeanmonod
|
1 |
User 123106
|
1 |
User 171951
|
1 |
User 71045
|
1 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
CHEVALIER Marie (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), FERRAL Camille (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
8 |
PIAZZA Carole (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
4 |
PIAZZA Carole (CBNC), LORENZONI Corine (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
SCHMITZ (CBNC), ZEVACO Claude (CBNC)
|
1 |
Piotrowska H.
|
1 |
GROSSET Stéphanie (Entente Interdépartementale pour la Démoustication)
|
2 |
BAUMBERGER Teddy (Bureau d'études ECO-MED)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
23 |
DUBUIS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIMONNEAU Pierre-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MERLE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
58 |
NOEL Jean-Alexis (Syndicat mixte RIVAGE), GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
SIMONNEAU Pierre-Louis (Syndicat mixte RIVAGE), BAUDIÈRE André (Syndicat mixte RIVAGE)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELISSON Nadine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MAURUC Marie-Josèphe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TOUTAIN Carole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELISSON Nadine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MAURUC Marie-Josèphe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SEGALEN Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THOMPSON John (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PONS Virginie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
16 |
MARTIN Basile (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), AUPY Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
GAL MAXIME (Visiolittoral)
|
1 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
20 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
Martin Romet
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
12 |
FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAVOGIEZ David (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), GRON Sophie (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), SOURGET Louis-Marie (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
MARESCAUX Quentin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
TERRASSE G. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
Waterlot A. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES C. (INCONNU)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
Joly Emilie (INCONNU)
|
1 |
QUIRET Lucile (Nature Environnement 17)
|
6 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
LORIOT Sandrine (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
LAMOTHE Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
13 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HUBERT Alexis-François (INDEPENDANT)
|
2 |
MASSON Gaëtan (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BALDI Philippe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOURONVAL Jean-Baptiste (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), BALDI Philippe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOURONVAL Jean-Baptiste (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MANCEAU Nicolas (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GIARDI Léo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Tour du Valat), MICHAUD Henri (Tour du Valat)
|
2 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE), GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
Marquis Christian (Visiolittoral)
|
2 |
BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LUCAS Anaïs (Ville de La Teste), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUPRAT Thierry (Ville de La Teste)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
13 |
C. LAHONDERE - (Non renseigné)
|
2 |
C. PIAN - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
14 |
D. PHILIPPON - (Non renseigné)
|
4 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
4 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
9 |
Y. REDUREAU - (Non renseigné)
|
1 |
Pascal COATNOAN (BioObs)
|
2 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
38 |
JEANDENAND Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
Base de données Atlas floristique Philippon et al. (Non renseigné)
|
2 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique); LAMOUROUX Paule (Sans organisme); HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
4 |
ELDER J.F. & TERRISSE J. (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GRALL Y. & col./MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
PARADIS G (Non renseigné)
|
1 |
ornithos11
|
2 |
Trarieux79FR
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BEFELD Silke (INCONNU), CHEIRON Anais (INCONNU)
|
2 |
BIONDI Edoardo (INCONNU), GEHU Jean-Marie (INCONNU), BOURNIQUE Claude-Pierrette (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
4 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
8 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), LEJEUNE Solenne (INCONNU), DUBOS Jérôme (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MIEUSSET Julien (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
3 |
MOLINA James (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
22 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
PATRY Nathalie (INCONNU), ERNOUL Lisa (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
2 |
PATRY Nathalie (INCONNU), FILIPPI Justine (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU)
|
1 |
PATRY Nathalie (INCONNU), PERENNOU Christian (INCONNU)
|
1 |
PATRY Nathalie (INCONNU), ROCARPIN Pauline (INCONNU)
|
5 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
6 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
59 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), ROCARPIN Pauline (INCONNU)
|
2 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
1 |
Deschâtres, R. (Coll. Deschâtres)
|
2 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
1 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
2 |
Adrien DEBRIE
|
2 |
Sylvain Piry
|
1 |
User 84067
|
1 |
User 8740
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
6 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
1 |
PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
39 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUZAUD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIMONNEAU Pierre-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIMONNEAU Pierre-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUZAUD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HERVY Jean-Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HERVY Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SIMONNEAU Pierre-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUZAUD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUPY Emeline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
47 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRISSAUD Aymeric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
34 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
3 |
Romain Lejeune
|
1 |
Hamon Patrick (Visiolittoral)
|
67 |
Ag Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
ALDERWEIRELD F. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), ANONYME (Société de botanique du nord de la France), ANONYME (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUHAMEL Françoise (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), WARNET Françoise (INCONNU), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
LAVIGNE E. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
5 |
MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
PICHARD O. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT B. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
CAZABAN Frédéric (Bureau d'études ETEN Environnement)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
13 |
DAUMAS Marc (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
19 |
SOUCHÉ Baptiste (INDEPENDANT), FOUILLADE A (INDEPENDANT)
|
1 |
CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LE GALL Pierre (Ré Nature Environnement)
|
6 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
MONFERRAND Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
DELBOSC Pauline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
BALDI Philippe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOURONVAL Jean-Baptiste (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOURONVAL Jean-Baptiste (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), BALDI Philippe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PELTRAULT Régis (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SAUVETRE Vincent (Agence MTDA)
|
1 |
MILH Sarah (Gard Nature), BERNIER Christophe (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
16 |
THODER (INCONNU)
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
2 |
BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TREVIDIC Olivier (Parc Naturel Marin du Bassin d'Arcachon)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
MEINARD Yves (GERECO)
|
4 |
J. TOUFFET, B. CLEMENT - (Non renseigné)
|
2 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
5 |
GEHU - (Non renseigné)
|
2 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
1 |
F. SEITE - (Non renseigné)
|
1 |
N. ANNEZO - (Non renseigné)
|
10 |
Korneck D. (Non renseigné)
|
35 |
Covato Fabrice & Blin Charlotte (INCONNU)
|
1 |
Covato Fabrice & Lewin J.-M. (INCONNU)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
CAZABAT Annick (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAZABAT Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
Allorge P. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
BOUCHERON C. (CBNBREST), LACHAUD A. (ELO), DURIEZ A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), LACHAUD A., GUITTON H. (CBNBREST), TEULADE L. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Chemins de la Baie du Mont-Saint- Michel (Non renseigné)
|
2 |
COULY, M. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais) (Non renseigné)
|
1 |
Favennec J., Duffaud M-H., Cotten L., Treton N. (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LEVASSEUR J.E. (Non renseigné)
|
2 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
4 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0000 0228, 1998, Aber Benoit, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0035 0005, 2000, Bois et Anse du Loc’h, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Znieff (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0000 0578, 2000, Baies de Morlaix et de Carantec, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type I n 0035 0002, 2006, Baie de Lanveur, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type I n 0578 0002, 1999, Baie de Morlaix - Anse de Térénez-Kernehelen, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
19 |
SOLENNE LEJEUNE (Biotope)
|
2 |
Thibaud Daumal (ECOSPHERE)
|
3 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène (UMS PatriNat)
|
1 |
Esel
|
1 |
martycyril
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
13 |
BARET Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BASTIAN Nina (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
3 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
8 |
BIGOTTE Jean (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CHERAIN Yves (INCONNU), PALIARD Véronique (INCONNU)
|
1 |
CHERAIN Yves (INCONNU), VANDEWALLE Philippe (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), LEJEUNE Solenne (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), NOIR Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DUBOS Jérôme (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
6 |
GRILLAS Patrick (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
5 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
18 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), BOUZAT Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PATRY Nathalie (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU)
|
5 |
PATRY Nathalie (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU), FILIPPI Justine (INCONNU)
|
3 |
PATRY Nathalie (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
63 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
25 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
20 |
VIALON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
WILLM Loïc (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), ROCARPIN Pauline (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
3 |
Jeanmonod, D. & D. Roguet
|
4 |
Thiébaud, M.-A.
|
1 |
Alain Poirel
|
1 |
User 10222
|
1 |
Marty,L.
|
1 |
POIREL Alain
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
3 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
2 |
PARADIS Guilhan (CBNC), GEHU Jean-Marie (CBNC)
|
3 |
PETIT Yohan (CBNC), CANNAC M (CBNC)
|
2 |
SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
3 |
TOMASI Jean-Claude (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
4 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
39 |
TRAMUT Coline (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
PIGNATTI Erika (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RIOUX Jean-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZANOTTO Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIGNATTI Sandro (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALANON Robert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
4 |
GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE), NOEL Jean-Alexis (Syndicat mixte RIVAGE)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
42 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RICHART Fanchon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PAOLI Jérôme (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PAPUGA Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
18 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BESANCON Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PAPUGA Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BRISSAUD Aymeric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), PRATVIEL Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
18 |
PARADIS Romane (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DOUZET Rolland (Jardin du Lautaret)
|
1 |
ROUBAUDI Liliane (Société Linnéenne de Provence), BOTTI Geneviève (Société Linnéenne de Provence)
|
1 |
PRIOR Juliette (Parc naturel régional de la Narbonnaise)
|
9 |
Boulesteix Louis (Visiolittoral)
|
1 |
Geslin (Visiolittoral)
|
1 |
ofb_dr_occ (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RANNOU Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROBERT Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOEL Jean-Alexis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALDERWEIRELD F. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), GUILBERT Gautier (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL Françoise (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), POTIER Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAVIGNE Elise (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
LEVIVE V. (INCONNU)
|
1 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
LPO 66
|
3 |
QUENNESSON Alexandre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
11 |
BIORET Frédéric (INDEPENDANT), LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
BRUGEL Eric (INDEPENDANT)
|
1 |
LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
18 |
LELONG Vincent (INDEPENDANT)
|
2 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MANCEAU Nicolas (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GIARDI Léo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PAQUIER Thibault (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
2 |
BECK Nicolas (Tour du Valat), FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LUCAS Anaïs (Ville de La Teste), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MASSART Pablo (INDEPENDANT), BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
TREVIDIC Olivier (Parc Naturel Marin du Bassin d'Arcachon), BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
27 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (Non renseigné)
|
2 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (BioObs)
|
3 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
27 |
CAZABAT Annick (INDEPENDANT), CAZABAT Charles (INDEPENDANT), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 02 / 2011 (données recueillies entre 1991 et 2009 par : Frédéric BIORET (1991), Claudine & Hervé FORTUNE (2006), Mickaël BUORD (2006), Patrick HAMONT (2008), Yves LE GALL (2009)) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHARLES F. & CLAVEAU F. (Non renseigné)
|
1 |
GUILLON L.M. (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
L. Peeters (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. & ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
3 |
RAGOT R. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
7 |
ZAMBETTAKIS C. & GONm (Non renseigné)
|
2 |
ZNIEFF II n 0211, 2000, Archipel des Glénan, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
23 |
Flora COUPPEY (SAS AXE)
|
1 |
Sturbois Anthony (Non renseigné)
|
1 |
Les balades d’Alex
|
1 |
steed
|
1 |
Augustin Soulard
|
1 |
MATTHIEU CHARRIER (Biotope)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BARLA Jean-Baptiste Joseph Jérôme (INCONNU)
|
1 |
BASTIAN Nina (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), FILIPPI Justine (INCONNU)
|
5 |
BLANC Guy (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
6 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (INCONNU), PELTRAULT Régis (INCONNU), AUBRUN Michèle (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GOUPIL Marithé (INCONNU)
|
1 |
COULET Eric (INCONNU), PALIARD Véronique (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
5 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SEJOURNE Sonia (INCONNU)
|
1 |
ERNOUL Lisa (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
ERNOUL Lisa (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
1 |
FILIPPI Justine (INCONNU)
|
3 |
FILIPPI Justine (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
3 |
GRILLAS Patrick (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MARQUIS Christian (INCONNU)
|
2 |
MASSEZ Grégoire (INCONNU)
|
1 |
METGE Gérard (INCONNU), SIMONNEAU Pierre (INCONNU), BABINOT Michel (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PATRY Nathalie (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
PATRY Nathalie (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Alfred (INCONNU)
|
1 |
ROCARPIN Pauline (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
SEITZ Fanny (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
SIMONNEAU Pierre (INCONNU), BABINOT Michel (INCONNU), METGE Gérard (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
WILLM Loïc (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
1 |
WILLM Loïc (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
3 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
172505378
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
Sans Collecteur
|
1 |
Bertrand BUI
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Paule LAMOUROUX
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
User 105376
|
2 |
User 41023
|
1 |
Eric Brugel (LPO)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC)
|
6 |
LANZA Benedetto (CBNC), POGGESI Marta (CBNC)
|
3 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
4 |
PIAZZA Carole (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
POGGESI Marta (CBNC), LANZA Benedetto (CBNC)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAFOURNIÈRE Léa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASVIDAL Angélique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LAFOURNIÈRE Léa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED), CHARRIER Matthieu (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
VOLANT Jérôme (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUBAUDI Liliane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIMONNEAU Pierre-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUZAUD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Syndicat mixte RIVAGE), NOEL Jean-Alexis (Syndicat mixte RIVAGE), GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
2 |
NOEL Jean-Alexis (Syndicat mixte RIVAGE), GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE), ARGAGNON Olivier (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SEJOURNE Sonia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MAURUC Marie-Josèphe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELISSON Nadine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
FRANSSENS Vianney (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GIARDI Léo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
14 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASIEZ Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUDOT Clément (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon), ROBERT Julien (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
8 |
ROBERT Julien (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon), BAUDOT Clément (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LENGLET Emilie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
CANAC Sébastien (Nature en Occitanie)
|
1 |
Ragot Rémy (Visiolittoral)
|
1 |
Marc TESSIER
|
1 |
TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANONYME (B.S.B.I.)
|
1 |
ANONYME Frédéric (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESMARESCAUX Jean-Robert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULY Mickaël (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
BON (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BRUNEEL J.-C. (INCONNU)
|
1 |
COULY Mickaël (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), DUBORPER Emilien (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
CZERNIAK Laura (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DE VICQ Éloy (INCONNU), DE BRUTELETTE B. (INCONNU)
|
1 |
DUHAMEL F. (INCONNU)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FARVACQUES C. (INCONNU), Waterlot A. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GÉHU Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
HÉBERT Antoine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MORA F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
RAMBUR Charlotte (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
5 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (INDEPENDANT)
|
12 |
LEMAIRE Lucille (Bureau d'études ETEN Environnement)
|
1 |
FERCHAUD Laurent (Office National des Forêts), FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
2 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
BERNARD Emilie (Nature Environnement 17)
|
3 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PELLISSON (INDEPENDANT), SOUCHÉ Baptiste (INDEPENDANT), BAUDOIN (INDEPENDANT), FOUILLADE A (INDEPENDANT)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BALDI Philippe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOURONVAL Jean-Baptiste (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MALLOL Sébastien (Agence MTDA)
|
1 |
FONTES Hugo (Tour du Valat), MOURONVAL Jean-Baptiste (Tour du Valat)
|
6 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE), CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
3 |
COSTE Janine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PATISSOU Maryse (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
JOVET Paul (SBF)
|
2 |
BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CASTETS Marie-Alix (Fédération Départementale des Chasseurs de Gironde), BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
H. TIGER - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
16 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
4 |
B. TREBERN - (Non renseigné)
|
2 |
J. LE DOARE - (Non renseigné)
|
3 |
P. HAMONT - (Non renseigné)
|
1 |
François Sichel, Elisabeth Sichel (BioObs)
|
1 |
Gilbert Billard, Martine Linglois, Elora Kwaczala, Adele Kwaczala (BioObs)
|
1 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
3 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
26 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
49 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
7 |
DEPERIERS-ROBBE S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
4 |
DEPERIERS S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Jardin Botanique de Nantes (Non renseigné)
|
2 |
LAHORGUE A. et ARLOT P. (Non renseigné)
|
1 |
MANNEVILLE O. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
Waymel J, Goret M et Zambettalis C (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
4 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
21 |
Julien Preud'homme
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
2 |
BIGOTTE Jean (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL Vincent (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), LEJEUNE Solenne (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DUBOS Jérôme (INCONNU)
|
1 |
DUBOS Jérôme (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOIR Sébastien (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DUPRE Rémy (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (INCONNU), COMBRES Pierre Marie (INCONNU)
|
1 |
GIROD Christophe (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
GRILLAS Patrick (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUZAT Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), BEDUCHAUD William (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), DELVOSALLE Léon (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
22 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
32 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PALIARD Véronique (INCONNU), COULET Eric (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), DANTIN G. (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BEDUCHAUD William (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), BIGOTTE Jean (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROCARPIN Pauline (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
12 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
UGO Julien (INCONNU)
|
3 |
UGO Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VANDEWALLE Philippe (INCONNU), CHERAIN Yves (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
8 |
WILLM Loïc (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU), FILIPPI Justine (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), ROCARPIN Pauline (INCONNU)
|
1 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
1 |
Jeanmonod, D., A. Schlüssel & M.-A. Thiébaud
|
1 |
Jeanmonod, D., R. Palese & D. Roguet
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
5 |
FOUBERT Violette (CBNC)
|
12 |
GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
2 |
GEHU Jean-Marie (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
3 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
3 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PAUL Amador (INDEPENDANT)
|
1 |
MICHEL Laurent
|
1 |
Bordere
|
1 |
MATTHIEU Stéphanie (Entente Interdépartementale pour la Démoustication), GROSSET Stéphanie (Entente Interdépartementale pour la Démoustication)
|
1 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LÉGER Jean-François (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LABBE Lucie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAS Marion (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
3 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
48 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JULVE Philippe, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HEKKING William Henri Alphonse Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIGNATTI Erika (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIGNATTI Sandro (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DISCA Thierry (Syndicat mixte RIVAGE)
|
16 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TATIN Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TOUTAIN Carole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GROSSET Stéphanie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUENEL Nathalie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TATIN Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GROSSET Stéphanie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIARDI Léo (Mibora)
|
1 |
CASIEZ Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
8 |
Georges Nicolas (Visiolittoral)
|
7 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RANNOU Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), KRAEMER Philippe (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), RUIZ Margaux (INCONNU), MONNET Sarah (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
FONTENELLE Augustin (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MARESCAUX Quentin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
2 |
ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
SOURGET Louis-Marie (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
7 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
WATTEZ Jean-Roger (Indéterminé)
|
1 |
MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), FOUQUET Paul (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
17 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
26 |
BLANPAIN Nicolas (Ville de La Rochelle)
|
48 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
4 |
LEROY Stephen (Groupe d'Etude et de Recherche en Ecologie Appliquée)
|
2 |
TERRISSE Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
14 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
15 |
BERNARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
FONTENEAU André (Office français de la biodiversité)
|
2 |
BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
2 |
BALDI Philippe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOURONVAL Jean-Baptiste (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
3 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOURONVAL Jean-Baptiste (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), BALDI Philippe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
2 |
ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CASTETS Marie-Alix (Fédération Départementale des Chasseurs de Gironde)
|
4 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
3 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
2 |
A. MANACH - (Non renseigné)
|
1 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
4 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
3 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
1 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
13 |
Gilbert Billard, Claude Garnier (BioObs)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GRUN Meggy, GOURDAIN Philippe, TOTIS Thibaut, LE CESNE Maxime (UMS 2006 PatriNat)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
32 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
163 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
31 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 02 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHERON C. (CBNBREST), DURIEZ A. (CAP Atlantique) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUILLET Hervé (Non renseigné)
|
1 |
Jardin Botanique de Nantes (SEVE ville de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
16 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
TERISSE J., CHAGNEAU D. (CBNBREST), LACHAUD A., DESMOTS D., ARHURO R. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0211 0001, 2000, Ile du Loc’h (Archipel des Glénan), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0279, 1999, Anse de Dinan, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type I n 0035 0004, 2000, Anse de Keroullé et Rivière du Faou, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
Luccho
|
1 |
cassi saari
|
1 |
luluchouette
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
10 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BASTIAN Nina (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), FILIPPI Justine (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
BERNER Léopold (INCONNU)
|
7 |
BLANC Guy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
BRUGERE J. (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CLARET Julien (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
3 |
CORBOBESSE Yann (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
DUBOS Jérôme (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), LEJEUNE Solenne (INCONNU), DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DUCATILLON Catherine (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
FILIPPI Justine (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU), BASTIAN Nina (INCONNU)
|
5 |
FONTES Hugo (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Danièle (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
5 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
LAQUERBE Marc (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BEFELD Silke (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
5 |
PATRY Nathalie (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), ROCARPIN Pauline (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
WILLM Loïc (INCONNU), FONTES Hugo (INCONNU)
|
5 |
WILLM Loïc (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
WILLM Loïc (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
23 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), CHERAIN Yves (INCONNU)
|
2 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
F. Márquez;F.M. Vázquez
|
1 |
Molinier René (Visiolittoral)
|
1 |
Dr. Herbert Fritze
|
1 |
Deschâtres, R.
|
1 |
Thiébaud, M.-A. & D. Roguet
|
7 |
Barla, Jean-Baptiste
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
2 |
Emilien Henry
|
1 |
User 11177
|
1 |
User 64835
|
1 |
User 84757
|
1 |
BELHACENE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
6 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
4 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), CULIOLI Jean-michel (CBNC)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BLASCO André (Bureau d'études ECO-MED), HAMARD Danièle (Bureau d'études ECO-MED), MOURAILLE Jean-Claude (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
26 |
INCONNU (Bureau d'études BIOTOPE)
|
5 |
PIGNATTI Erika (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZANOTTO Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RIOUX Jean-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIGNATTI Sandro (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIMONNEAU Pierre-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TOMASELLI Ruggero (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
17 |
YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LARROQUE Benoit (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), RABAUTE Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PERROCHE Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ROUZAUD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PONCET Rémy (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
13 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon), GIRARDIN Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire)
|
3 |
ofb_dr_pdl (INCONNU)
|
2 |
ANTOINE Maud (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOEL Jean-Alexis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARESCAUX Quentin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME Frédéric (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), DESMARESCAUX Jean-Robert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
CZERNIAK Laura (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE BRUTELETTE B. (INCONNU), DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
3 |
DUHAMEL F. (Indéterminé)
|
4 |
MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SOURGET Louis-Marie (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), GRON Sophie (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), LAVOGIEZ David (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ÉBRAN Arthur (INCONNU)
|
2 |
CASTAGNÉ Hervé (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
BIMONT Sylvain (Nature Environnement 17)
|
8 |
BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
BALDI Philippe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOURONVAL Jean-Baptiste (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
MOURONVAL Jean-Baptiste (Tour du Valat), FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
4 |
THEMA
|
4 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUPRAT Thierry (Ville de La Teste), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LUCAS Anaïs (Ville de La Teste)
|
1 |
BLANC Mathieu (Réservoirs de Piraillan), BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
DUPRAT Thierry (Ville de La Teste), LUCAS Anaïs (Ville de La Teste), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FORCHELET Cyril (Parc Naturel Régional des Landes de Gascogne), BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
F. BIORET - (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
6 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
4 |
P. GRANDMONTAGNE - (Non renseigné)
|
1 |
Fontaine Christian (INCONNU)
|
4 |
TORRE FABRICE (INCONNU)
|
1 |
DEPERIERS S. - Données de terrain récoltées dans le cadre de la sortie massif "Armoricain". (Non renseigné)
|
2 |
DESMOTS D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
DURFORT José et STEPHAN Agnès (Non renseigné)
|
1 |
GALLOO T./ CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
8 |
GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Institution Adour (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), BENON P. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MUNZINGER J. & LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
RAUSS I. & al. (Non renseigné)
|
1 |
Sortie collective de botanistes, 1995-2006 (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type I de 2ème génération n 0000 0233, 1999, Estuaire du Goyen, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
admss
|
1 |
Sylvain G
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
AUTHEMAN André Alphonse (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BASTIAN Nina (INCONNU), FILIPPI Justine (INCONNU)
|
7 |
BASTIAN Nina (INCONNU), FILIPPI Justine (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
4 |
BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
9 |
BOILLOT François (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), COULET Eric (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
BOURNIQUE Claude-Pierrette (INCONNU), BIONDI Edoardo (INCONNU), GEHU Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
CHEIRON Anais (INCONNU), BEFELD Silke (INCONNU)
|
3 |
CHEIRON Anais (INCONNU), PALIARD Véronique (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
GALLOIS-MONTBRUN Béatrice (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GRILLAS Patrick (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), BEDUCHAUD William (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
LANSDOWN Richard V. (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), GIUDICELLI Jean (INCONNU), BIGOT Louis (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
LEJEUNE Solenne (INCONNU)
|
5 |
LEJEUNE Solenne (INCONNU), DUBOS Jérôme (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU)
|
1 |
METGE Gérard (INCONNU), BABINOT Michel (INCONNU), SIMONNEAU Pierre (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), SEJOURNE Sonia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DEFOS DU RAU Pierre (INCONNU), DUBOS Jérôme (INCONNU), LEJEUNE Solenne (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PATRY Nathalie (INCONNU), GRILLAS Patrick (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU)
|
4 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
29 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ROCARPIN Pauline (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
TALLON Gabriel (INCONNU)
|
12 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), LEJEUNE Solenne (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
5 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
129 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), KLESCZEWSKI Mario (INCONNU)
|
1 |
Albert,R.
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
50 |
Des Méloizes, Albert
|
3 |
Bernard Thomas
|
2 |
Non renseigné
|
131 |
LAMBINON Jacques (CBNC)
|
3 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
2 |
RAVETTO S. (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
HAMARD Danièle (Bureau d'études ECO-MED), BLASCO André (Bureau d'études ECO-MED), MOURAILLE Jean-Claude (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
10 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIGNATTI Sandro (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIGNATTI Erika (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE JONG Wilfried (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
19 |
PALUN Maurice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RESPAUD Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Syndicat mixte RIVAGE), GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Syndicat mixte RIVAGE), VOELCKEL Charles (Syndicat mixte RIVAGE), SIMONNEAU Pierre-Louis (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
28 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
15 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Anthony (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RICHART Fanchon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
TOUTAIN Carole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LAMAILLOUX Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LAMAILLOUX Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), HUYGHE Ghislain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
ROSSI Sofia (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CHATELLIER Cyllène (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PRATVIEL Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), BRISSAUD Aymeric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
12 |
WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
patrinat_ofb_cnrs_mnhn (INCONNU)
|
1 |
Dupin, Ch.
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANTOINE Maud (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
26 |
RANNOU Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
15 |
ANONYME (INCONNU)
|
10 |
BERGER Romain (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BODHUIN Maxime (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), DUHAMEL Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULY Mickaël (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
COULY Mickaël (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DRIENCOURT Alexandre (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
Cardot Odile (INCONNU)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
26 |
AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
LAPIÉ Pauline (INDEPENDANT), BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux), BREGAINT Morgane (INDEPENDANT)
|
1 |
MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), ROUET Flavie (Communauté de communes de l'Ile d'Oléron), QUERRE Claudine (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), QUERRE Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), BROUSSARD GAITÉE Blandine (Conseil Départemental de la Charente-Maritime), CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), FERCHAUD Laurent (Office National des Forêts)
|
1 |
BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
1 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Ville de Saint-Jean-de-Luz)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), BALDI Philippe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOURONVAL Jean-Baptiste (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
4 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
3 |
Philippon Daniel (Visiolittoral)
|
3 |
LUCAS Anaïs (Ville de La Teste), BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SEGALEN Cannelle (Conseil Départemental de Gironde), BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
37 |