EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
8 |
ESCUDER Olivier
|
1 |
Advocat A. et Stoehr B., Untereiner, A. (Non renseigné)
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
1 |
C.J.B. Nancy (Non renseigné)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
2 |
Estrade J. (Non renseigné)
|
1 |
Henry E. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
3 |
Kremper S. (Non renseigné)
|
1 |
Lemée G. (Non renseigné)
|
2 |
Mellinger J. (Non renseigné)
|
1 |
Parc Zoologique et Botanique de Mulhouse (Non renseigné)
|
1 |
P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
3 |
Schuller M. (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
3 |
Tischmacher J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Ulrich H. (Non renseigné)
|
1 |
Walter T. (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
6 |
DESPERT Yannick (Non renseigné)
|
2 |
BERDOT Charles-Emmanuel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BART André (Inconnu), CORNU Jean-Paul (Inconnu), PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat), LENOBLE Félix (Inconnu)
|
1 |
FAURE (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
INCONNU (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
4 |
WOLFF Marcel (Inconnu)
|
1 |
ANDRE Max, SBFC (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Souriat Marion) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
21 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
1 |
EVIN M. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
2 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Samy Jendoubi, Christian Bertini, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-François B.
|
1 |
Thomas Koffel
|
3 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
3 |
BATAILLÉS Claire (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BATAILLÉS Claire (Inconnu)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLANC Arnaud (Indépendant)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
-1339463157
|
1 |
-264761682
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
2 |
Claire Rigoulat
|
1 |
Pascal Amblard
|
1 |
Yoan Martin
|
11 |
KLEIN M.
|
1 |
Becker P. et Burnat E. (INCONNU)
|
1 |
Kapp E. (INCONNU)
|
4 |
Schlumberger H.D. (INCONNU)
|
1 |
Zacharias E. (INCONNU)
|
1 |
User 112553
|
1 |
User 45111
|
1 |
User 49181
|
1 |
anonymous
|
2 |
Juillerat Philippe
|
5 |
Juillerat Philippe, Polli Susanna
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELPINEL Mathieu (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
2 |
BOUTIN Marion (Bureau d'études), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
20 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
3 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
GARNIER Manon (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DURIX Sylvie (PNE), DURIX Sylvie (PNE), GARNIER Manon (PNE)
|
1 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
3 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
3 |
THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement)
|
1 |
BERTRAND Alain (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
BRUNERYE Luc (Indépendant)
|
1 |
ASPIROT Jérôme (Inconnu), FAYET Basile (Inconnu), SABADIE Thérèse (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Inconnu), HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
3 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
LE JEAN Yves (Indépendant)
|
1 |
BART André (INCONNU), CORNU Jean-Paul (INCONNU), PINGET Huguette (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ Jean-François (PNRMB)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
4 |
PAULIN David (CBNA)
|
5 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
2 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
2 |
INCONNU (ACNJ), INCONNU (ACNJ)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHABOISSEAU Sylvain (INCONNU), ARVET-TOUVET Jean Maurice Casimir (INCONNU)
|
1 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
3 |
FAURE (INCONNU)
|
3 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
7 |
Legrand Romain (Visiolittoral)
|
1 |
Pouvaret Sylvain (Visiolittoral)
|
2 |
Bernard BINETRUY (ONF)
|
1 |
BOUDOT (J.-P.) (ONF)
|
3 |
Denis JORDAN (ONF)
|
2 |
LASSAGNE H., DAUGE J. (ONF)
|
1 |
Mirham BLIN (ONF)
|
1 |
Spicher (ONF)
|
1 |
Yves LE-JEAN (ONF)
|
1 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
3 |
VINCENT Dominique
|
2 |
INCONNU (IGN)
|
41 |
A.E.R.U. et P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
1 |
Becker P. et Burnat E. (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
16 |
Deparis P. (Non renseigné)
|
1 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
2 |
Hubert A. (Non renseigné)
|
8 |
In herbario STR (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
9 |
Pennel (Non renseigné)
|
1 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Schortanner M. (Non renseigné)
|
9 |
S.H.N.C. (Non renseigné)
|
4 |
Steinbrenner J. (Non renseigné)
|
1 |
Zacharias E. (Non renseigné)
|
1 |
BRAUN A. (Non renseigné)
|
1 |
KIRSCHLEGER Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
RUHLAND Déborah (Non renseigné)
|
1 |
FOUCOUT Aurélie (Non renseigné)
|
11 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CHIFFAUT Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
OEUVRARD Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
POURCHOT L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
CHABERT Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
EMBERGER Louis (Inconnu)
|
1 |
EUGENE (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
54 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
6 |
LACOMBE Eric (Office National des forêts)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PIN (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BURKHARD Annick (Inconnu)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
1 |
VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
11 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Briane Gérard, Cordelier Christian), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
BRUNERYE L. (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Chaney Matthieu), ISATIS (Belhacène Lionel), ONF (Baraillé Gérard) (Non renseigné)
|
1 |
Christelle JAGER (Non renseigné)
|
2 |
Pascal Holveck (Non renseigné)
|
1 |
Pierre SALOMEZ - SILENE (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
9 |
Société Botanique de Franche-Comté (SBFC) (Non renseigné)
|
1 |
Blandine Delenatte, Cyril Coursier, Jean-Philippe Telmon, Marcel Baisset, Mireille Coulon, Frédéric Goulet, Claire Broquet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel Fougeray, Marion Digier, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre NOËL
|
1 |
BALMISSE Hervé, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BRUN Pauline (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
syneeds
|
1 |
tylototriton
|
1 |
ESTRADE Camille (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
24 |
PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Dominique (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
Depasse S.
|
1 |
Hée A.
|
1 |
Bernard A. (INCONNU)
|
1 |
In herbario STR (INCONNU)
|
1 |
Tischmacher J.P. (INCONNU)
|
1 |
User 40729
|
1 |
Gillet François
|
1 |
Juillerat Laurent
|
9 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
83 |
GAUTIER Kélian
|
4 |
OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
3 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
4 |
BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DURIX Sylvie (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), GARNIER Manon (PNE), GARNIER Manon (PNE), DURIX Sylvie (PNE)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
4 |
DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
2 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
15 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
32 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), BOUTIN Marion (Bureau d'études Rural Concept)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
4 |
RABAIN Maurice (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
3 |
VILKS Askolds (Indépendant)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
6 |
COLLET-TOTY Anne (Indépendant)
|
3 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
37 |
BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
BONIN Ludovic (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GUYOMARD Leslie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
CHABERT Eugène (INCONNU)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV), BARTOLI Charles (INCONNU), GILOT J.C. (INCONNU)
|
3 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
BOUZILLE J.B. (ONF)
|
1 |
Guillaume SCHMITT (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DUMAS Pierre, JOUBERT Eric, VINCENT Dominique
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
5 |
Asta J. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Bernard A. (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
18 |
Gagnepain F. (Non renseigné)
|
2 |
Harster E. (Non renseigné)
|
6 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
2 |
Oberti D. (Non renseigné)
|
7 |
Ragué J.C. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
4 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
1 |
Werner R.G. (Non renseigné)
|
1 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
DELONGLEE Sebastien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
Noël TREMBLAY
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
7 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
13 |
JUSTIN Michel (Inconnu)
|
1 |
LARONDE Amédée (Inconnu)
|
1 |
MAGNAUD Paul (Inconnu)
|
7 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
AMBEC Nils
|
1 |
Benoit OFFERHAUS - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Chaney Matthieu, Souriat Marion), ISATIS (Belhacène Lionel), ONF (Baraillé Gérard) (Non renseigné)
|
1 |
PERRIMBERT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
RAYNARD Philippe
|
21 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Hervé Varreau, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Didier DRUART
|
1 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
chaumeil
|
2 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
enderbyland1
|
1 |
Michel Renou
|
2 |
Sébastien SANT
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
Déséglise, Alfred
|
1 |
Daniel Cahen
|
6 |
Flora Zura
|
1 |
Liliane Roubaudi
|
1 |
Kirschleger F. (INCONNU)
|
3 |
Montandon F.J. (INCONNU)
|
1 |
User 41091
|
3 |
User 84031
|
1 |
User 84067
|
3 |
User 8740
|
2 |
Chavanne Etienne
|
1 |
Juillerat Philippe, Falco Pierik
|
1 |
Santiago Helder
|
2 |
Pollini,L.
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BILLARD Gilbert (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
PRAT André (Société Française d'Orchidophilie), BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain), PRAT André (Société Française d'Orchidophilie), BLONDEL-CARETTE Françoise (Société Naturalistes Archéologues Ain), KRIEG-JACQUIER Régis (Société Naturalistes Archéologues Ain), BLANC Jérôme (FNE Ain), KRIEG-JACQUIER Régis (Société Naturalistes Archéologues Ain), BLANC Jérôme (FNE Ain)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), VARREAU Hervé (PNE), VARREAU Hervé (PNE)
|
1 |
Edouard Louis Marie (Indépendant), LARONDE Amédée (Indépendant), GARNIER René
|
1 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
1 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHABANNE Xavier (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
13 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
10 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARRET Jérémie (CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
LAFOREST Anne (INCONNU), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
7 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA), BALMISSE Hervé (Ex-CEPA)
|
2 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
CHAUMAT R. (INCONNU)
|
1 |
EMBERGER Louis (INCONNU)
|
1 |
PIN (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
3 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
11 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
29 |
MOSNIER E., GRAVELAT B. (ONF)
|
1 |
RAMEAU (J.-C.) (ONF)
|
1 |
PICHARD Olivier, Société Botanique de France (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
MERHAN Baptiste, DENTANT Cédric
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
34 |
Anonyme (Non renseigné)
|
5 |
Berchtold J.P. et Pax N. (Non renseigné)
|
3 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Bollori (Non renseigné)
|
1 |
Drapier N. (Non renseigné)
|
1 |
Gegout J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Geissert F. (Non renseigné)
|
2 |
Hée A. (Non renseigné)
|
2 |
Issler E. (Non renseigné)
|
8 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
5 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
2 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
2 |
Volkert B. (Non renseigné)
|
2 |
HAPPE David
|
1 |
ADVOCAT André, STOEHR Bernard & UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d''Alsace (Non renseigné)
|
1 |
Staub Catherine (Non renseigné)
|
1 |
Danton P., Guisset C., Ledoux J.C., (1992). Compte-rendu du stage botanique. Réserves Naturelles de Py, Mantet et Nohèdes. 9/17 juillet 1992. (INCONNU)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
ANONYME (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BARBE Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
BOUARD Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHIPON Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
KELLER Johann (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MARION Cécile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
VIAIN Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
21 |
CHABERT Eugène (Inconnu)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
FLANDRIN (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
LE-JEAN Yves (Office National des forêts)
|
1 |
MAURY (Inconnu)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
3 |
RICHARD Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
2 |
Christelle JAGER / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBNSA), LEBLOND Nicolas (CBNSA) (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Chaney Matthieu, Penin David), Maugé Christian (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Chaney Matthieu, Leblond Nicolas), ISATIS (Belhacène Lionel), ONF (Savoie Jean-Marie) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain), Heaulmé Vincent, Lot Nature (Ratel Wilfried) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Marie SOLICHON - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
OVERAL B. - SILENE (Non renseigné)
|
2 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot) (Non renseigné)
|
1 |
Thierry MAHEVAS (Non renseigné)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
fransat63
|
4 |
Plaine67420
|
2 |
laurenthoff
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
4 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
LEBARD Thomas (INCONNU)
|
1 |
MAGNAUD Paul (INCONNU)
|
8 |
Carrillo Ortuño, Empar & Carreras Raurell, Jordi
|
1 |
-1813132878
|
42 |
Candolle, A. P. de (Coll. HERBIER DE CANDOLLE)
|
2 |
Saul, Casimir
|
1 |
Alain Poirel
|
8 |
Jean-Marc Ringenbach
|
3 |
Jean Marc Ringenbach
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
RINGENBACH jean marc
|
3 |
RINGENBACH Jean-Marc
|
1 |
Chermezon H. (INCONNU)
|
1 |
Grauvogel L. (INCONNU)
|
1 |
Merckling R. (INCONNU)
|
1 |
User 149283
|
1 |
User 73577
|
1 |
Marty,L.
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LAFOREST Anne (Inconnu)
|
2 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
POIREL Alain
|
20 |
Olivier MAUCHARD (Non renseigné)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
20 |
DELPINEL Mathieu (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), DELPINEL Mathieu (PNE)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
1 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
2 |
LEQUAY Arthur (PNV), LEQUAY Arthur (PNV)
|
5 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BLETTERIE J. (Indépendant)
|
3 |
BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme), DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
14 |
DELARBRE Antoine (Indépendant)
|
3 |
GARNIER René, Edouard Louis Marie (Indépendant), LARONDE Amédée (Indépendant)
|
3 |
MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
2 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
8 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
6 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
LAFOREST Anne (INCONNU)
|
1 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
OLIVIER Elise (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), OLIVIER Elise (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
3 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
9 |
LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
5 |
CORCELLE Jean (ACNJ), CORCELLE Jean (ACNJ)
|
1 |
BOMPARD (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
4 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
MAURY (INCONNU)
|
2 |
Agence Aude-PO (ONF)
|
1 |
DRAPIER (J.) (ONF)
|
1 |
François Lebourgeois (ONF)
|
1 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
8 |
Johann KELLER (ONF)
|
2 |
LARONDE A., GARNIER R. (ONF)
|
2 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
11 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (Ex-CEPA)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
2 |
Baenitz C.G. (Non renseigné)
|
1 |
Bintz A. (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
7 |
Denis P. (Non renseigné)
|
1 |
Dirwimmer C. (Non renseigné)
|
1 |
Fischer R. et Reif A. (Non renseigné)
|
3 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
9 |
Mappus M. filius (Non renseigné)
|
1 |
Meniel P. et Oberlé R., Schlussel A., Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
Mühlenbeck H.G. (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
7 |
Schlumberger H.D. (Non renseigné)
|
1 |
Stiefelhagen H. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
54 |
Walter E. (Non renseigné)
|
4 |
Zanré F. (Non renseigné)
|
3 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
4 |
BONATI G. (Non renseigné)
|
1 |
PNRBV (Non renseigné)
|
1 |
STIEFELHAGEN H. (Non renseigné)
|
1 |
TINGUY Hugues (Non renseigné)
|
1 |
NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
15 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
DUBURGUET Joëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PARACHOUT Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
2 |
DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), GARNIER Manon (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
19 |
INCONNU (Mosaïque Environnement)
|
1 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
1 |
LAFOREST Anne (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
FIAMMENGO Robert (MHNN)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Menos Jean-Louis) (Non renseigné)
|
3 |
FOUCOUT A. (Non renseigné)
|
1 |
Lot Nature (Ratel Wilfried) (Non renseigné)
|
1 |
SOCIETE MYCO. BOTA. REGION CHAMBERIENNE (LEQUAY Arthur) (Non renseigné)
|
1 |
Steven BIBOLET SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Nicollet, Manon Garnier, Sylvie Durix (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Richard Bonet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GMex
|
1 |
Janmar
|
4 |
Laurent
|
1 |
Maël G
|
2 |
Manon25
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ivonnekellner
|
2 |
lcdlt
|
1 |
seb51
|
1 |
DESRAYAUX Jean-Luc (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), VINCENT Dominique (INCONNU)
|
1 |
GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Aurore Sindt
|
1 |
Bernard Legendre
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
1 |
Mühlenbeck H.G. (INCONNU)
|
1 |
User 98699
|
1 |
Bouchard,M.
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DUPRE Rémi (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
BOUTIN Marion (Bureau d'études)
|
6 |
BOUTIN Marion (Bureau d'études), BIAIS Lucas (Bureau d'études)
|
1 |
RATEL Wilfried (Indépendant)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BURKHARD Annick (INCONNU)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
6 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
3 |
GARDARIN Eric (Indépendant)
|
1 |
COINDEAU René (Indépendant)
|
1 |
CUSSET Gérard (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (ex EFFA)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
3 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
6 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
1 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LAFOREST Anne (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
29 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
12 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
93 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
2 |
LARONDE Amédée (INCONNU)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
CARLIN Jérôme (Département de l'Isère), CARLIN Jérôme (Département de l'Isère)
|
1 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
1 |
André (ONF)
|
1 |
MANGE M. (ONF)
|
1 |
Norbert SCHALLER (ONF)
|
2 |
SAPALY J. (ONF)
|
23 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
2 |
BILLY François (Indépendant)
|
22 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
4 |
CORCELLE - (Non renseigné)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
1 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
3 |
CBN NANCY (Non renseigné)
|
1 |
LAVAGNE A. (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
5 |
Bonati G. (Non renseigné)
|
1 |
Boudot J.P. (Non renseigné)
|
4 |
Braun A. et Jérôme C., Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
Braun A. (Non renseigné)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
1 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
6 |
Jost L. (Non renseigné)
|
1 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
2 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
1 |
Oberlin H.G. (Non renseigné)
|
2 |
Renaud J.P. et Kustner C., Hauschild R. (Non renseigné)
|
3 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
1 |
GEGOUT J.C. (Non renseigné)
|
1 |
FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
10 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MAGNIN Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAINY (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
THURMANN Jules (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BARTOLI Charles (Inconnu), GILOT J.C. (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BERTET Florentin (Inconnu)
|
1 |
CARLIN Jérôme (Conseil Général 38)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
6 |
GOUBERT E. (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Conseil Général 38)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
4 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
PAUTOU Guy (Inconnu), GIREL Jacky (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
ANA (Bertrand Alain) (Non renseigné)
|
2 |
AREMIP (Parde Jean-Michel), CBNPMP (Chaney Matthieu, Leblond Nicolas), ISATIS (Belhacène Lionel), Nature Comminges (Enjalbal Marc), ONF (Savoie Jean-Marie) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
CHABROL L.,CNBMC (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (antenne Bourgogne) (Non renseigné)
|
1 |
Corinne FRACHON - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
JOURDE R. (Non renseigné)
|
1 |
Marcel BAISSET - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Maugé Christian (Non renseigné)
|
4 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
PIRES M. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
8 |
Thibault HINGRAY (Non renseigné)
|
1 |
Thomas LEBARD SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Vadam J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
VERNIER F. (Non renseigné)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Dominique Vincent, Pierre Dumas, Eric Joubert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Anonyme 15374
|
1 |
Anonymous 13
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
Julien Bottinelli
|
1 |
BIBOLET Steven (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), JOUBERT Eric (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
1 |
Michel Pansiot
|
1 |
Nat67
|
2 |
Michel Gaubert
|
1 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
1 |
Baenitz C.G. (INCONNU)
|
1 |
Bonati G.H. (INCONNU)
|
1 |
Schuller M. (INCONNU)
|
1 |
Stiefelhagen H. (INCONNU)
|
1 |
User 58964
|
1 |
User 62531
|
1 |
User 98547
|
2 |
Muller Gino
|
1 |
Richard Jean-Louis
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
27 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
Bosserdet, P.
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), BOUTIN Marion (Bureau d'études)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
17 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
2 |
ICARDO Emmanuel (PNM), NICOLLET Bernard (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
HOSTEIN Colin (Indépendant)
|
3 |
BOUTIN Marion (Bureau d'études Rural Concept), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
211 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
1 |
MANGE Marcel (Indépendant)
|
1 |
PERARD Alexandre (Indépendant)
|
1 |
REJONY Janely (SM MONTAGNE BOURBONNAISE), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
23 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
4 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA), MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
DUPRE Rémi (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
2 |
SONGEON André (INCONNU)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
Bernard Jabiol (ONF)
|
2 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
1 |
Franck SIMONNET (ONF)
|
1 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
6 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
6 |
Willy JANOT (ONF)
|
1 |
INCONNU (Agence), INCONNU (Agence)
|
1 |
DUMAS Pierre, VINCENT Dominique, JOUBERT Eric, SALOMEZ Pierre
|
1 |
JUSTIN Michel (INCONNU)
|
1 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
Alcouffe S. (Non renseigné)
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
6 |
Frommelt A. (Non renseigné)
|
1 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
1 |
Hauschild R. (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
4 |
Mühlenbeck - Herbier blanc (Non renseigné)
|
1 |
O.N.F. Alsace (Non renseigné)
|
1 |
Rameau J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
4 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
10 |
SELL Yves (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
5 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CATOIR Sophie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RÉRAT Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Anonymisé RGPD
|
9 |
DIDIER Bernard, BILLOD Guillaume, WEBER Émilie, BILLOD Michel, MORGAN Françoise, LE GLOANEC Vincent, AMBLARD Pascal
|
1 |
LECONTE Romaric, WEBER Émilie, BILLOD Michel, AMBLARD Pascal
|
1 |
BARTOLI Charles (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), GILOT J.C. (Inconnu)
|
2 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
14 |
CORCELLE Jean (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
3 |
GILOT J.C. (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), BARTOLI Charles (Inconnu)
|
1 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
1 |
PROVENT (ou PROVANT)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
2 |
Thierry MAHEVAS / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Bergès Christophe), Leblanc Arnaud (Non renseigné)
|
5 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
3 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), ONCFS Sud-Ouest (Gomes Régis) (Non renseigné)
|
2 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain), Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Hugues Tinguy (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
11 |
Bernard Nicollet, Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Joël Puissant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Sylvie Durix, Manon Garnier, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nek FI van
|
1 |
NaWaK56
|
1 |
Wanou
|
3 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
aroche
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU)
|
2 |
GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
Vigo Bonada, Josep & al
|
1 |
LEBLANC Arnaud (Indépendant), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Alain Bigou
|
4 |
Emilien Henry
|
5 |
VERNIER F.
|
2 |
Becker J.Ph. (INCONNU)
|
1 |
Hée A. (INCONNU)
|
2 |
Jost L. (INCONNU)
|
1 |
Mühlenbeck - Herbier blanc (INCONNU)
|
1 |
User 40646
|
1 |
Druart Philippe
|
1 |
Juillerat Philippe, Juillerat Laurent
|
3 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LACOMBE Eric (Office National des forêts), LACOMBE Eric (Office National des forêts)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
7 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
3 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
2 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
4 |
GARNIER René, LARONDE Amédée (Indépendant), Edouard Louis Marie (Indépendant)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
2 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
2 |
RUBIO Fabrice (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), PREVITALI Pierre-François (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
GERBER C. (Inconnu)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
9 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
16 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
12 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
18 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
5 |
POINT Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
7 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
1 |
FLANDRIN (INCONNU)
|
1 |
GOUBERT E. (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
7 |
GIRONDE Maud (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
RE Marie-Odile (Département de l'Isère), RE Marie-Odile (Département de l'Isère)
|
1 |
agent ONF (ONF)
|
1 |
REIF (A.), FISCHER (R.) (ONF)
|
2 |
BIGNON Jean-Jacques (Indépendant)
|
6 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA)
|
2 |
BOUCARD Eric (Agence), BOUCARD Eric (Agence)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
WOLFF Marcel (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné
|
1213 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Bock B. (Non renseigné)
|
1 |
Bollenbach (Non renseigné)
|
1 |
Braun A. et Heitz B. (Non renseigné)
|
1 |
Dor J.C. (Non renseigné)
|
5 |
En attente (Non renseigné)
|
2 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
GANIVET Elias (Non renseigné)
|
2 |
FOUCOUT Aurélie, NAUWYNCK Fabienne & RAYNARD Philippe (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
GEVREY (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
5 |
BOMPARD (Inconnu)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
4 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
7 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
1 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
6 |
CHAUMAT R. (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR), CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
7 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
6 |
SONGEON André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
4 |
S. Mulller (Non renseigné)
|
5 |
PISZCZAN Thierry (CEN Allier)
|
1 |
AREMIP (Parde Jean-Michel), CBNPMP (Chaney Matthieu), ISATIS (Belhacène Lionel), Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
1 |
Camille ESTRADE (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
7 |
DAO Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
FRAIN Michel (Non renseigné)
|
2 |
GEREA (Non renseigné)
|
1 |
INFLORALHP - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes et Groupe de Recherche et de Protection des Libellules, Sympetrum (GRPLS) (Non renseigné)
|
2 |
M. Jérémie VAN ES, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
M. Robert SALANON, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Raynard
|
2 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Samy Jendoubi, Christian Bertini, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Julienjm
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
Jean-Marie Frenoux
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
tomdu38
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), BRICAUD Olivier (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), BROUSSET Lenka (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU), VINCENT Dominique (INCONNU)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
1597687675
|
1 |
aline gouhier
|
1 |
David HAPPE
|
1 |
Jean-Pierre LESPINASSE
|
1 |
Laurent Aguettant
|
1 |
AUBRY C.
|
2 |
JANOT W.
|
2 |
Bollenbach (INCONNU)
|
1 |
Walter E. (INCONNU)
|
2 |
Brännhage Jonas
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
2 |
LE-JEAN Yves (Office National des forêts), LE-JEAN Yves (Office National des forêts)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DIGIER Marion (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
7 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
7 |
HAPPE David (DREAL Auvergne)
|
1 |
BARBICHE Raphaël (CBN Massif central)
|
1 |
BOREAU Alexandre (Indépendant)
|
1 |
BOUZILLE Jean-Bernard (Indépendant)
|
1 |
CIVETTE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
CLOITRE Frédéric (CBN Massif central)
|
13 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), MOSNIER Eric (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
8 |
PERPOINT A. (Indépendant)
|
1 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement)
|
1 |
LE BRUN Pierre (Inconnu)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
6 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
15 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
RICHARD Antoine (INCONNU), RICHARD Antoine (INCONNU)
|
3 |
BARTOLI Charles (INCONNU), GILOT J.C. (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
1 |
BERTET Florentin (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
8 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
CUSIN Louis-Antoine (INCONNU)
|
1 |
EUGENE (INCONNU)
|
2 |
GIREL Jacky (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (Département de l'Isère), INCONNU (Département de l'Isère)
|
1 |
CBN Alpin (ONF)
|
1 |
Eric LACOMBE (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
196 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
1 |
R. Chevalier (ONF)
|
2 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
49 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
5 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |