M. PROVOST - (Non renseigné)
|
4 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
3 |
M.T. THIERRY - (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
10 |
ESCUDER Olivier
|
9 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
23 |
Meyer E. (Non renseigné)
|
1 |
Jorant Julie-Anne (Non renseigné)
|
2 |
Marescaux Quentin, Solon Elodie (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
1 |
Baracetti M., (1992). Sentier de découverte de Cantapoc : carte de la végétation. (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
4 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 2011 (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
10 |
PLANCHENAULT Koël (Non renseigné)
|
2 |
REDUREAU Yves (Non renseigné)
|
2 |
FÉRARD Johnny (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
3 |
HIVERT Jean,DARNAUDERY Marie (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
BOUVIER Michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
JPLEDUC
|
4 |
Katyelie
|
2 |
DUMAS Thomas (CEN Auvergne - salariés)
|
79 |
BIREM fatma
|
1 |
Corentin Morvan
|
1 |
satine_lvs
|
1 |
Sophie Mowles
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), COSTE Christian (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
David Mercier
|
2 |
Jm Launay
|
1 |
Smart FLORE
|
2 |
Yoan Martin
|
1 |
Vincent JUNG
|
1 |
NSP (Non renseigné)
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise
|
1 |
Magnin-Gonze Joëlle
|
1 |
COQUAND Pierre (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MAZET Théo (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANONYME
|
2 |
Adev environnement
|
3 |
Camus, E.G.
|
3 |
Delacour, T.
|
12 |
Faugeras, J.
|
3 |
LEBOT Marie (Thema Environnement)
|
2 |
FARILLE Michel (INCONNU), FARILLE Michel (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
Nicolas Souvignet (Nicolas Souvignet)
|
1 |
LEGRAND Romain (utiliser CEN Allier)
|
1 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
1 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
49 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
6 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
16 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
7 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), TOURETTE Julie (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
BERTONI Adrien
|
2 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDAREL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
QUENNESON Alexandre (TAUW France)
|
1 |
DOUVENEAU (SOCOTEC)
|
1 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
De Chateauvieux Kilien
|
1 |
BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BERNARD P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRÉMONT Léa (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
23 |
CIVETTE Isabelle (INCONNU), MELENEC Gwenaele (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DE FERAUDY Edwige (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FLIPO Stéphanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DEKEYSER (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SAVOY Aurélien (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Vallée de Somme)
|
4 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Indéterminé)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LÉVÊQUE P. (Indéterminé, INCONNU)
|
1 |
VOCHELET Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
3 |
BURAHEE Amiirah Aisha
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (TBM-Environnement)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAILLON Aurélien (SAUVAGES)
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
2 |
BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
2 |
CULAT Aurélien (CBNBP)
|
3 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
2 |
LEBLANC Marie (CBNBP)
|
7 |
CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP)
|
2 |
PALET Damien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
7 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), DAGNEAU Caroline (INCONNU), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
PAJARD Michel (ECOSPHERE), LÉVÊQUE Philippe (ECOSPHERE), THAURONT Marc (ECOSPHERE)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), DELAUNAY Guillaume (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
3 |
BECKER Olivier (ECOSPHERE), NAWROT Olivier (ECOSPHERE)
|
2 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
1 |
COLLECTIF (OGE)
|
3 |
DESSEAUX Didier (INCONNU)
|
1 |
JULVE Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
NAWROT Olivier (ECOSPHERE)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP), MICHELET Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
SENÉE Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
4 |
MARTIN Emile (SBF)
|
1 |
ROBERT Gaëtan (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
MELET Didier (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
C.E. LABADILLE - (Non renseigné)
|
1 |
D. BEZIER, E. BEZIER - (Non renseigné)
|
1 |
J.P. CHAMPROUX - (Non renseigné)
|
1 |
J. PLANCHENAULT - (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT - (Non renseigné)
|
1 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
8 |
INCONNU (IGN)
|
3 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
17 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
1 |
Page C. (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
Codep91 (FFESSM)
|
1 |
BASSET Florian (LO PARVI)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
56 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
VINET Pierre (NCA Environnement)
|
3 |
MASSON Gaëtan (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), FRAUCIEL Fanny (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
2 |
FORTUNE Claudine (Non renseigné)
|
1 |
Montrichard A. (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 05 / 2011 (Non renseigné)
|
2 |
CHAGNEAU Dominique - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
10 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
4 |
LABADILLE C.E. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
LANTIN Bernard (Non renseigné)
|
2 |
M. KUCHLER (Non renseigné)
|
4 |
Monferrand C. (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
20 |
Clémence HOLLINGER (Non renseigné)
|
2 |
HIVERT Jean (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
12 |
HIVERT Jean,FOUBERT Killian (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
HIVERT Jean,LE PADELLEC Yann (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
2 |
Pierre NOËL
|
2 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
GATHIER Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
28 |
Cédric DEL RIO
|
1 |
Mathieu Gilbert
|
1 |
odiledesvaux
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU)
|
8 |
SCHLEICHER Jorg (INCONNU)
|
1 |
CORDELIER Christian (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
J. Font
|
1 |
Daniel Mathieu
|
1 |
SEVELLEC Tristan (ECOSPHERE)
|
2 |
A.Poirel
|
1 |
Loyson E. (INCONNU)
|
1 |
Berthet Annabelle
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
DELAGE Alain (CBNC), BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
1 |
PICHILLOU Simon (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
Legris
|
3 |
Lermoyez
|
3 |
Lombard
|
3 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
2 |
DELAS Marion (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
2 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
2 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
5 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
5 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
PARAN Frédéric (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (ex EFFA), THEBAUD Gilles (ex EFFA)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
4 |
COUDON Eliane (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
81 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
2 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
13 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RIFFAUD Alan
|
1 |
SOULARD Gabriel
|
1 |
GAL MAXIME (Visiolittoral)
|
1 |
LORICH Thomas
|
1 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Sonja Naumann
|
2 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
2 |
Gabriel GONIN
|
1 |
LEGRIS Laurianne (ECOSPHERE)
|
1 |
ENCEM (INCONNU)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
LEGRAND Jean-Paul (Indépendant)
|
9 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DOMÉ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BUCHET J. (Indéterminé)
|
1 |
BUCHET Julien, VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DOUVILLE Carine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
12 |
Mechineau Alexis (AMME Environnement)
|
2 |
GUILLEMOT VINCENT
|
1 |
VACHER Julie (Vienne Nature)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
35 |
HANQUET Damien (Association Nature Midi-Pyrénées), CANIOT Philippe (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORENO Lisa (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Réserve Naturelle Nationale de Saucats-La Brède)
|
2 |
RIFFAUD Alan (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
EMPAIN Marc (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
DUBOC Pascal (INCONNU)
|
5 |
MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE), GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
4 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
MESLIER Violaine (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
2 |
ARNAL Gérard (CBNBP), BARDIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP), CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP)
|
1 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
15 |
MASINI Raphaël (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), LANFANT Patrice (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), WOWCK Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
BODIN Christophe (N18)
|
1 |
BOTTÉ François (INDEPENDANT)
|
3 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
36 |
GENTY Paul (INDEPENDANT)
|
2 |
BOUSQUET Thomas (ECOSPHERE)
|
2 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
3 |
JUILLARD Pierre (CCGC)
|
1 |
MACÉ Bruno (INCONNU)
|
2 |
MAQUIS Isabelle (INCONNU), GODÉ Patrick (INCONNU)
|
2 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
11 |
BOUSQUET Brigitte (INCONNU)
|
1 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU)
|
1 |
Marquis Christian (Visiolittoral)
|
1 |
METTE Mathilde (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MIMBIELLE Charlotte (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
B. LIBERT - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
4 |
D. CHAMPLURIER, A.M. DEKYSA, P. DEKYSA, E. POULET - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
86 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
2 |
Y. REDUREAU - (Non renseigné)
|
1 |
Hillion Jeanne (INCONNU)
|
3 |
aguettant laurent (INCONNU)
|
3 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
2 |
Agir pour le Pays de Sierentz (Non renseigné)
|
1 |
Gagnieu A. (Non renseigné)
|
1 |
Herbiers des Etudiants Master 1- 2007 (Non renseigné)
|
2 |
Hoch L. (Non renseigné)
|
1 |
Kurtz A.H. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
1 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
1 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & LABIDOIRE Guy (Non renseigné)
|
1 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
LEPRETRE Antoine (LO PARVI)
|
2 |
PLANA Frederic (NSP)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
Base de données Atlas floristique Philippon et al. (Non renseigné)
|
2 |
DUPONT P. (CBNBREST), GODEAU M., BOUZILLE J.-B. (Faculté de Beaulieu), SIGNORET F. (Marais BRETON), BENON P., GUERY R., MARTY R. (Réserve naturelle régionale du Polder de Sébastopol) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
16 |
LEVÊQUE P. (Non renseigné)
|
2 |
MOREAU G. et J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
RIFFAUD ALAN (PNP)
|
1 |
FÉRARD Johnny,AVARELLO Thomas,RIVIÈRE Piérique,LORION Gilbert (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
FONTAINE Christian,HIVERT Jean,FÉRARD Johnny,BOULLET Vincent (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
4 |
argadbreizh
|
2 |
ornithos11
|
2 |
Erika Mitchell
|
1 |
lukly
|
1 |
Sylvain Piry
|
2 |
thadeus72
|
1 |
Valentin Hamon
|
3 |
MIEUSSET Julien (ARTIFEX)
|
2 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
4 |
MORBELLI Muriel (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
1 |
G. Bernard
|
2 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
3 |
THEVENIN Pierre (ECOSPHERE)
|
1 |
Mathias Chouet
|
1 |
Liliane Roubaudi
|
1 |
Thibault Soltys, Benoit Delhome, Theo Dubois
|
1 |
Reinhard Sandra
|
1 |
DAUTREY Aurélien (Inconnu), MARY Etienne (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GRANDPIERRE Laure (ECOSPHERE)
|
1 |
GOTTELAND Pierre
|
1 |
Lamy, E.
|
3 |
Picard, F.|Raynal, J.|Raynal, A.
|
3 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
64 |
THEVENIN Thierry (Indépendant), VILKS Askolds (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), DESCUBES Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), JACOB Isabelle (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
3 |
BERMES Patrice (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
49 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
18 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FRANCOIS BOUSSUGES
|
1 |
CAILLON Nolwenn (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
1 |
AGASSE-YVER Florence, MARLE Micka�l (Eco-Environnement Conseil)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
Romain Lejeune
|
1 |
Hamon Patrick (Visiolittoral)
|
7 |
BLAYS Boris (OXALIS SCOP)
|
1 |
ofb_dr_aura (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
36 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
DAMBRINE Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DEKEYSER (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
GALET C. (Écosphère)
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
MAGNIEZ J.-M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
46 |
PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MAGNIEZ Jean-Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SLIWINSKI François (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
23 |
BERNET Emmanuelle (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
BERTRAN J. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
BOURHIS Olivier (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
HOUSSET Philippe, BERTAN J. (Indéterminé, INCONNU)
|
2 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU)
|
2 |
LEVREL Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
6 |
LEHERICEY Valentin
|
5 |
GROUHAN Ambre (THEMA Environnement)
|
1 |
MATHIEU Paul (THEMA Environnement)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
LAPORTE-CRU Jean (INDEPENDANT), CAHUZAC Bruno (Université de Bordeaux)
|
1 |
DENISE Cyril (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
1 |
DUPLESSIS Louis (EN CRYANAIS)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
3 |
HOUDE Céline (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
9 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
34 |
ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
4 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), LAFOREST Anne (NHM)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
21 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
1 |
CARRIÈRE Marc (INDEPENDANT), DUFRÊNE Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
4 |
DEMESSE Marion (ESPACES)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
31 |
LEBOT Marie (THEMA), SOTTEJEAU Vivien (THEMA), RYELANDT Julien (THEMA)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), DELAUNAY Guillaume (CBNBP)
|
2 |
MÉLANTOIS Frédéric (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (ECOSPHERE)
|
2 |
NON CONNU (SEPENES)
|
1 |
SAHLI Nadia (INCONNU)
|
5 |
THELLIER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
CARRIÈRE Marc (INCONNU)
|
1 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
5 |
NON CONNU (LROP)
|
2 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
2 |
WEIL Lucien (INCONNU)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
1 |
MEINARD Yves (GERECO)
|
1 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
1 |
R. FAUVARQUE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
F. SEITE - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT, B. TILLY, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
J. GUYON - (Non renseigné)
|
1 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
8 |
DNA (Non renseigné)
|
1 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
5 |
Meyer P. (Non renseigné)
|
1 |
Ritzenthaler L. (Non renseigné)
|
1 |
PEDOTTI Paul, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
ANONYME (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MACÉ Bruno
|
2 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
BORDON Jacques, GARDIEN Stéphane & SCHEIDER Christian (Non renseigné)
|
1 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
15 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
2 |
DORTEL F. (CBNBREST), ABADIE J.-C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Inventaire des insectes du PNR Brenne (Non renseigné)
|
2 |
LACHAUD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
LANTIN B., ZERNA P., CROUE J., GUILLON J., LE ROY J.-P., CAGNACHE E. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
2 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
4 |
A.F.F.O. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
1 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
2 |
FONTAINE Christian,HIVERT Jean (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
FONTAINE Christian,HIVERT Jean,DIJOUX Laurence (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
HIVERT Jean,FÉRARD Johnny,ROBERT Maël,BURST Maxime (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
HIVERT Jean,FOUBERT Killian,BLANCHARD Laurent,SOURSAS Romain (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
HIVERT Jean,GRONDIN Valérie (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Thibaud Daumal (ECOSPHERE)
|
1 |
30syl
|
2 |
Respiok
|
4 |
GEORGES Pascal (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
calandreta_la_garriga
|
1 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Envol Environnement)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
2 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
7 |
BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
BOUVIER Michel (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEBOT Marie (THEMA Environnement)
|
1 |
Alain Poirel
|
1 |
Dominique Remaud
|
1 |
Martine FOUQUET
|
4 |
Natacha DEROI
|
1 |
Paul SEMERARO
|
1 |
Philippe BURNEL
|
1 |
Mathieu Sinet
|
1 |
User 413303
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
1 |
PELLE Julien (CPIE du Sud Champagne)
|
1 |
POIREL Alain
|
4 |
Mérat
|
3 |
Toussaint
|
3 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
20 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
10 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DELPECH René (Indépendant), MARRON B. (Indépendant)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
3 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
2 |
GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
1 |
VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
9 |
TOURNY Roxane (ENCEM)
|
1 |
BILLOD Michel
|
1 |
Antoine VERNY (CenN)
|
1 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
11 |
Alexis MECHINEAU
|
1 |
AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
ANONYME (Biotope)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULIN Simon (INCONNU), BRUNEEL Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
BUNS G. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
GALET C. (Écosphère), SPINELLI-DHUICQ F. (Écosphère)
|
1 |
KOMEZA Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LIBERT B. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), SOLON Elodie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
PAUWELS Thibault (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RINGOT Bernard (INCONNU)
|
2 |
SOLON Elodie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
TREMEL E. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BOURHIS Olivier, HOUSSET Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie, Indéterminé)
|
8 |
CHAMPLUVIER Dominique, DEKYSER A.-M., DEKYSER P., POULET E. (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
4 |
LIGER Jacques, PERRING F. H. (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
THEUNISSEN L. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
Cardot Odile, Meryet Julie (INCONNU)
|
1 |
FOUQUE Sylvain
|
1 |
CANIOT Philippe (Association Nature Midi-Pyrénées), HANQUET Damien (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORENO Lisa (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant), DEMEAUTIS Georges (Indépendant), CALAS Jérôme (Indépendant), MARROT Lisa (Indépendant)
|
1 |
ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DRUILLOLE Robert (Société Botanique du Périgord), DRUILLOLE Chantal (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
3 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
2 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
12 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
4 |
BRÛLÉ Jean-Paul (AIB), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
ARMAND Françoise (PROMONATURE), DUCERF Gérard (PROMONATURE)
|
3 |
KOVACS Jean-Christophe (ECOSPHERE), BARANDE Serge (ECOSPHERE), DASNIAS Philippe (ECOSPHERE)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
FORBEAU Claude (INCONNU)
|
3 |
LAURENT Sébastien (ECOSPHERE), BOUYON Henri (INDEPENDANT), PAJARD Michel (ECOSPHERE), GADOUM Serge (INDEPENDANT), BAUDOIN Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
HOUDARD Jules (INDEPENDANT), THOMAS Camille (INDEPENDANT)
|
1 |
NAIL Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (CINE)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), MICHELET Michel (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
M. COLLET - (Non renseigné)
|
1 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
2 |
R. MEANCE - (Non renseigné)
|
1 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
Helbling Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
7 |
Hoff M. et Etudiants du Master 1 PE (Non renseigné)
|
1 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Pfister J. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
7 |
Gandrieau S. (Non renseigné)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (Muséum national d'Histoire naturelle)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
14 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOREAU Jessica (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROBBE Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
LATTUGA Thomas (Parçan)
|
4 |
BIOTOPE (Non renseigné)
|
2 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
20 |
BLANCHARD J.-M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
OUEST AMENAGEMENT (Non renseigné)
|
2 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
3 |
ROULLAUD Jean-Pierre
|
3 |
FÉRARD Johnny,AVARELLO Thomas (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
WINKLESS Padraigh,FONTAINE Christian,HIVERT Jean,DIJOUX Laurence (Indépendant)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
GORREMANS Jean-Luc
|
2 |
CELINE BERNARD (Biotope)
|
3 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
2 |
PATLEM
|
4 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
2 |
alessandro9millam
|
1 |
Guillaume Delaitre
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), DISCA Thierry (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
5 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
VERNE Sébastien (GON)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
-1510526472
|
1 |
ABMS Membres (Visiolittoral)
|
2 |
BOTANICA-NANTES
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), IMBERDIS Ludovic (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
CONRAD Marcelle (CBNC)
|
1 |
Delamare, E.
|
3 |
Delpature, E.
|
3 |
Jovet, P.
|
12 |
Maire
|
3 |
Moreau
|
3 |
Vaillant
|
3 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), IMBERDIS Ludovic (PNV), IMBERDIS Ludovic (PNV)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI), FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
33 |
LE BLOCH Franck
|
1 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne), CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne)
|
1 |
PONT Bernard (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (ENCEM Montpellier)
|
3 |
VIALLON Michel (Indépendant), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
17 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), COQUAND Pierre (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
1 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
CARRIERE Marc
|
2 |
MIE Léa (Association Perennis), BELLIET Jérome (Association Perennis)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Gérard Schmidt
|
1 |
Ragot Rémy (Visiolittoral)
|
1 |
ANCEAU Camille (ECOSPHERE )
|
1 |
Marion SCHNEIDER
|
1 |
PETITEAU Marielle (THEMA Environnement)
|
5 |
Robinet Charly (Halieco)
|
1 |
BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul), BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHARTREL S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
22 |
HÉBERT Antoine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
NEF Samuel (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
STIEN B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
HOUSSET Philippe, DOUVILLE Carine (Indéterminé, Indéterminé)
|
2 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LIGER Jacques (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
3 |
INCONNU (Inconnu)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
BELLIET Jérôme (Perennis)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
3 |
MORGAN Françoise (CBNBP), PATZOURENKOFF Julien (ONF)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
8 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
5 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
5 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
6 |
CARON Christian (INCONNU), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
AP RHEINALLT Tristan (INDEPENDANT)
|
1 |
RIGAULT Jean-Claude (LA PILOSELLE ET LE PÉLERIN), GEORGE Sylvie (LA PILOSELLE ET LE PÉLERIN), CASTEL Thierry (LA PILOSELLE ET LE PÉLERIN)
|
1 |
STRATMAINS Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
BOBE-LELOUP Véronique (INCONNU), LAURENT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DUPRIEZ (ECOSPHERE)
|
2 |
LAUNAY XXX (INDEPENDANT)
|
2 |
LINGLART-LIME Marine (ECOSPHERE)
|
1 |
MACÉ Bruno (ESPACES)
|
6 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
ROGER Olivier (OGE)
|
1 |
YANNIG Bernard (INCONNU)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNBP)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP)
|
1 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
11 |
DIARD Pierre (INDEPENDANT)
|
4 |
FAUVELAIS (INCONNU), WEIL Lucien (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
3 |
LE MOAL Tangi (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
104 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
31 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
J. LE DOARE - (Non renseigné)
|
5 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
2 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
2 |
GOURDAIN Philippe, LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
2 |
MARTIN Gabrielle (INCONNU)
|
1 |
Braun A. (Non renseigné)
|
4 |
Tisler F. (Non renseigné)
|
1 |
Wioland M. (Non renseigné)
|
1 |
Journot C. (Non renseigné)
|
1 |
Faculté de Pharmacie, Université de Limoges & CEN Limousin (Non renseigné)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FAUSTEN Ségolène
|
7 |
ANONYME ({})
|
2 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
3 |
LATTUGA Ronan (parçan)
|
1 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
1 |
BEZIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LAHORGUE A. et ARLOT P. (Non renseigné)
|
2 |
ROCHER Michel (Non renseigné)
|
4 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
3 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ROULLAUD Jean-Pierre, SWIFT Olivier
|
1 |
FÉRARD Johnny,FOUBERT Killian (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
HIVERT Jean,BOUCHET-DOUMENQ Joseph (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
2 |
HIVERT Jean,CHAUCHARD Simon,BOROT Cynthia (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
LACOSTE Marie,CHAUCHARD Simon (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
auretym
|
2 |
Nymeria
|
2 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
Alexpttnt
|
1 |
elyus
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
3 |
VELA Errol (INCONNU)
|
3 |
Henri Deveyer (Envol Environnement)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
RICHARD Luc (cera environnement)
|
3 |
Andrine FAURE
|
1 |
Bernard CURE
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
2 |
Jean-Michel Faton
|
1 |
Michel Pansiot
|
1 |
Goldorak
|
1 |
Leydig, J.P. (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Ophélie ROBERT (ECOTONE)
|
1 |
Bouvet, G.
|
3 |
Claire, C.
|
3 |
Florence, J.
|
3 |
Gérard, C.A.
|
3 |
Jussieu|de, A.
|
3 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
LÉGER Jean-François (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
7 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
2 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement), JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
3 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
REJONY Janely (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
5 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
4 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I), DAVIERO V. (Indépendant), BAMFORD M. (Indépendant), X. Bernadette (Indépendant)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
15 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MAZET Théo
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
2 |
DUMAS Thomas (Ex-CEPA)
|
76 |
LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume
|
3 |
Tourny Roxane (EQIOM)
|
1 |
Adrien Bériol/ Philippe Gourdain (SPN)
|
1 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
1 |
BELLANGER Cyril (SCE)
|
1 |
V.GUILLEMOT
|
1 |
MARTIN Yoan
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOMAS LHEUREUX (Biotope)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BOULLET V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULLET Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BRUNEEL Jean-Claude (INCONNU), BOULIN Simon (INCONNU)
|
1 |
CIVETTE Isabelle (INCONNU), DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEMAGNY G. (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BRAY D. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
EVERARD Aymeric (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
LEROY Baptiste (INCONNU), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTTIEZ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET Julien, BELLINI Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THENUISSEN L., HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé)
|
1 |
VOCHELET E., BUCHET J. (INCONNU, Indéterminé)
|
2 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
MATHON Régis (Indépendant)
|
1 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
3 |
Juliette Amara
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COMPÈRE Béatrice (Amicale Charles Legendre des Botanistes du Limousin), VILKS Askolds (Amicale Charles Legendre des Botanistes du Limousin)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
2 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
110 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
2 |
NAWROT Olivier (CBNBP), CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
BARDIN Philippe (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
3 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
3 |
NON CONNU (AIB), LAFOREST Anne (INCONNU), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
2 |
BESNARD (INCONNU)
|
2 |
CASTEL Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (IMACOF)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
MOULLIN Joseph (INCONNU)
|
1 |
CAPON Yves (PNR MORVAN), FEDOROFF Eric (PNR MORVAN)
|
2 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
1 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU), HUBERT Sévérine (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
6 |
GODÉ Patrick (INCONNU), MAQUIS Isabelle (INCONNU)
|
4 |
GOTHIÉ Etienne (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
PAUVERT Samuel (INDEPENDANT)
|
1 |
HANQUET (INCONNU)
|
2 |
HARIOT Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
WEIL Lucien (INCONNU), FAUVELAIS (INCONNU)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
1 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
2 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
3 |
Fretz L. (Non renseigné)
|
1 |
Grosson A. (Non renseigné)
|
1 |
Herbiers des Etudiants Master 1- 2006 (Non renseigné)
|
1 |
Nussbaumer E. (Non renseigné)
|
1 |
Roser C. (Non renseigné)
|
1 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
2 |
Pierrot M. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
Solon Elodie (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
30 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MESSEAN Adrien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
2 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
30 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
12 |
CASTEL Thierry ("La Piloselle et le Pèlerin")
|
1 |
LATTUGA Ronan (Parçan Faune Flore)
|
1 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DES MASCARINS (Non renseigné)
|
6 |
PRELLI Rémy (Non renseigné)
|
2 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Samy Jendoubi, Daniel Fougeray, Ludovic Imberdis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 30803
|
2 |
Chrisargus
|
2 |
Edouard57
|
2 |
Geodinos
|
22 |
G.Ouigre
|
2 |
Jean-Marc Girodeau
|
2 |
Luccho
|
2 |
Martine Besacier
|
2 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
athida
|
1 |
lnb
|
1 |
michel clavereau
|
1 |
tonymra
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
4 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
HOARAU Cédric (Biotope Océan Indien)
|
1 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
1 |
BEUDIN Eric (AIRELE)
|
1 |
LEVESLIN Gérard
|
1 |
BIGNON JEAN-JACQUES (ECOSYSTEMES)
|
1 |
Alain Bigou
|
8 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
Quentin DELFORGE
|
1 |
Lena Deck, Bastien Clemot, Loïc Foucteau (CNEN)
|
1 |
Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
1 |
Guillet, J.
|
3 |
LEPRETRE Antoine (LO PARVI), LEPRETRE Antoine (LO PARVI)
|
2 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
5 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
2 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
5 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat (OFB-CNRS-MNHN))
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
13 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
50 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (Indépendant)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUTREY Aurélien (INCONNU), MARY Etienne (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
EMPAIN Marc
|
1 |
MELET Didier
|
2 |
institut_agro_rennes_angers (INCONNU)
|
1 |
PELLE Julien (CPIE du Pays de Soulaines)
|
6 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA)
|
2 |
COLLIGNON Sophie
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
J-L.Pratz-G.Sfreddo-R.Duguet-Q.Delorme (indépendant-InSitu-Calidris)
|
1 |
MOUSSEAU Aymeric (SCE)
|
1 |
Feydieu Aymeric
|
1 |
RIVOIRE Bernard (CBNC)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
1 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BUCHET Julien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
BUR Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BUR Sébastien (Indéterminé)
|
1 |
DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEQUIDT Diana (INCONNU)
|
1 |
DUHAMEL F. (Indéterminé)
|
2 |
FAUCON L. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HILDEBRAND L. (INCONNU), LEMOINE G. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALET Christophe (Écosphère)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HUBERT Baptiste (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
Jorant Julie-Anne (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEMONNIER Stéphane (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
CASTAGNÉ Hervé (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Amis du Jardin Botanique Littoral Paul Jovet)
|
1 |
BRICAULT Philippe (Indépendant)
|
1 |
ROUJAS Alain (Indépendant)
|
1 |
CAILLON Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
6 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
13 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
2 |
HOUDE Céline (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
114 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), DOUCHIN Marc (AIB)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
9 |
CHEVALIER Richard (LNE)
|
1 |
BLANCHET (INCONNU), SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP)
|
2 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
2 |
BASSET Pascal (INCONNU)
|
2 |
BECKER Olivier (ECOSPHERE)
|
9 |
CHAMBAUD François (CAE), MÉNY-MANIÈRE Ghislaine (CAE)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (PNR LAT)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
6 |
NON CONNU (ANCA)
|
2 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
1 |
VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BEUTIN Sabine (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Pascal (INCONNU)
|
9 |
JOUVE Maxime (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
LAHORGUE Amélie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), ARLOT Pascal (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
LEENKNEGT Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), LAPORTE Thierry (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
4 |
J. LIGER, F.H. PERRING - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
6 |
P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
M. CHANU - (Non renseigné)
|
3 |
Non renseigné
|
629 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
5 |
In Tisler F. (Non renseigné)
|
1 |
Schaub A. (Non renseigné)
|
1 |
Sonnemoser A. (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
3 |
Guillon S. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
7 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
4 |
ARTERO Armel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
PISZCZAN Thierry (CEN Allier)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
2 |
M. KUCHLER / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
CIVETTE Isabelle,DE FERAUDY Edwige (CEN Picardie),DEHONDT François (CEN Picardie),FLIPO Stéphanie (CEN Picardie),MELENEC Gwenaele (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type I n 0000 0257, 2006, Marais de l’Aulne maritime autour de la pointe de Rosconnec, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
8 |
FEVRIER Guillaume & al (Non renseigné)
|
2 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
2 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
6 |
MAXIME LAVOUE (Biotope)
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
1 |
EMPAIN MARC (PNP)
|
1 |
MELET DIDIER (PNP)
|
2 |
FONTAINE Christian,JUSSIAUME Michaël (Conservatoire Botanique National de Mascarin)
|
1 |
SABRINA LANGIN (Biotope)
|
2 |
DAUMARK Bruno (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
HuBear
|
4 |
Mathias Meunier
|
1 |
olcelton
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
THOMAS Bernard (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
BLANC Pierre (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
7 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DANAIS Michel (OUEST AMENAGEMENT)
|
1 |
Dechamps R. & Doutrelepont H.
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
64 |
Wuest Jean
|
1 |
ARTIFEX
|
1 |
INCONNU (RIVIERE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Bordère, H.
|
6 |
Bouby, H.
|
15 |
Guinier, P.
|
3 |
Rodriguez, L.
|
3 |
B. NICOLAS (ECOSPHERE), G. DUJARDIN (ECOSPHERE)
|
1 |
PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
BASSET Florian (LO PARVI), BASSET Florian (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
2 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
259 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), REJONY Janely (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOTTO Sandra (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), TOURETTE Julie (CBN Massif central)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
2 |
VINCENT Marie-Jeanne, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette
|
2 |
GATHIER Christophe (Ex-CEPA)
|
26 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAMBAERE Kevin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DENISE Cyril
|
1 |
F. CARON (ECOSPHERE)
|
4 |
patrinat_ofb_cnrs_mnhn (INCONNU)
|
3 |
Claire SEVIN (ONF)
|
3 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
318 |
NGUEFACK Julie
|
7 |
NGUEFACK Julie, KILLIAN Pierre
|
1 |
Pierre VINET (NCA Environnement)
|
1 |
FEYDIEU Aymeric
|
1 |
BERTELOOT Hugo (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), GUEROT Louise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BODHUIN Maxime (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEHONDT François (Indéterminé), CIVETTE I. (Indéterminé)
|
1 |
GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GUIBAUD Aurélien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
29 |
LAURENT S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEGRAND Jean-Paul (INCONNU)
|
6 |
PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
ARCHERAY Claire (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
5 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
JORANT Julie-Anne (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
Eva RICHEZ (NCA environnement)
|
2 |
DUFEU Lydie (INCONNU)
|
18 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Charente Nature)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
FEDOROFF Eric (PNR MORVAN)
|
5 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INDEPENDANT)
|
2 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
27 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
1 |
DAGNEAU Caroline (INCONNU), ESCUDER Olivier (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (BIOTOPE)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), MASINI Raphaël (CBNBP)
|
4 |
NON CONNU (INCONNU)
|
40 |
CARON Christian (INCONNU)
|
1 |
CASTEL Thierry (LYONNAISE DES EAUX)
|
1 |
DASNIAS Philippe (ECOSPHERE)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), GARNIER-ANGLADE Joanne (CBNBP)
|
1 |
FLOCHEL Charles (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (ECOSPHERE)
|
1 |
LOMBARD Antoine (INCONNU), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
RUELLE Jeannine (INDEPENDANT)
|
10 |
ZANRÉ-BOURGOIN Monique (INDEPENDANT), ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
1 |
COLLECTIF (INDEPENDANT), FERREIRA Leslie (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
DALMASSO Marine (ABB), LÉQUIVARD Laurent (ABB), PERCEL (ABB), BILGER Isabelle (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), DUPUY (ABB), ROCQUENCOURT (ABB)
|
1 |
POU Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
FRANCHET Adrien (SBF)
|
3 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
1 |
VALIERGUE (INCONNU), NIZINSKY (INCONNU), STILLGER (INCONNU), GASTAL (INCONNU), DU CLOUX (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Société des Sciences de Châtellerault)
|
1 |