J. DUVIGNEAUD, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
1 |
ESCUDER Olivier
|
2 |
ROUVEYROL Paul
|
2 |
Abadie Juliet (INCONNU)
|
1 |
ALLEMAND Denis (INCONNU)
|
16 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
4 |
Cité dans Gilg O. et Reilhac G., Niss M., Dorn M. (Non renseigné)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
1 |
Engel F.P. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
7 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
1 |
Tischmacher J.P. (Non renseigné)
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
81 |
BERDOT Charles-Emmanuel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
GARNIER (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat), LENOBLE Félix (Inconnu)
|
2 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), VERNIER Rémi (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
13 |
WEISS Stéphane (Inconnu)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
91 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
1 |
Ludovic THEBAULT (Non renseigné)
|
1 |
Markus BOLLIGER - SILENE (Non renseigné)
|
4 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
7 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
J.TERRISSE (LPO); T.VIAL (CBNSA) (Non renseigné)
|
1 |
Office National des Forêts (BOEUF R.) (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Girod (Egis)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
Marion Digier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 17365
|
1 |
Candy
|
1 |
Jean-Landry NICOLAS
|
3 |
mgl
|
1 |
Paleo
|
1 |
Denis Bastianelli
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
Justine Faure
|
1 |
Lamienois
|
1 |
Louis Aureglia
|
1 |
luciebroquet
|
1 |
POIGNANT Germain
|
1 |
qfaye
|
1 |
rhelly01122007
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
Sophie Mowles
|
1 |
talou64
|
1 |
ted72
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
Tristan Ubaldi
|
1 |
zorille
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
41 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
170 |
FAURE (INCONNU)
|
1 |
FILOSA Denis (INCONNU)
|
3 |
PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
ROUX Antoine-Honoré (INCONNU), HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
SCHOENEFELD W. (INCONNU)
|
1 |
WILCZEK Ernst (Ernest), SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
46 |
BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL Vincent (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), ALLAIN Jérome (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUTIER Claude (INCONNU)
|
1 |
BROCQ Catherine (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
8 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
156 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
94 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
6 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), BOUTIER Claude (INCONNU)
|
1 |
DEBIESSE Leila (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
18 |
DENTAL Christian (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ESCOUBEYROU Gérard (INCONNU)
|
2 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
FORT Noémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
12 |
GARRAUD Luc (INCONNU), PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), REMY Claude (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), DEBAY Pauline (INCONNU)
|
2 |
HUC Stéphanie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ARMAND Michel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ECOMED)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
INNOCENTE Laura (INCONNU), FOLI Sabrina (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
LAHONDERE Christian (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
8 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
8 |
MARCOUX Jean (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
10 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
39 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
2 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
27 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
16 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
PAUVERT Samuel (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
2 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
91 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
7 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), DEBIESSE Leila (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), PRELLI Rémi (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
41 |
THOLIN A. (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), INCONNU (SMAVD), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
11 |
VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
2 |
VENNETIER Michel (INCONNU), RIPERT Christian (INCONNU)
|
2 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MASSE Etienne (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
4 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
FARSAC Laëtitia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU)
|
3 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MARCHAL Nicole (INCONNU), VIGNES Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MYTILINEOS Mireille (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
24 |
Dittrich, M. & R. Dittrich
|
1 |
Dutartre, G.
|
1 |
Gamisans, J.
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
LEGRE Ludovic (Inconnu)
|
2 |
BARRIER S.,ROUET,FRITSCH Robert (Herbier Genève-Burnat,Inconnu,Inconnu)
|
1 |
Robin Prunier (NATURALIA)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
324 |
Annemarie Sarazin
|
1 |
Daniel K
|
4 |
Pierre-Alain JACOT
|
1 |
Christophe Bernier
|
3 |
Jean-Claude Calais
|
2 |
KLEIN M.
|
1 |
WEISS J.M.
|
1 |
User 226452
|
1 |
User 380525
|
1 |
User 45492
|
1 |
User 49181
|
2 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANONYME
|
3 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
107 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
4 |
NERY Léo (CBNC)
|
10 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
13 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
5 |
DE DOMINICIS Vincenzo (CBNC), ANGIOLINI Claudia (CBNC)
|
4 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LEFORT Pauline (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Pays de Serres - Vallée du Lot), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène
|
7 |
Amblard, L.
|
15 |
Aymonin, G.
|
5 |
Baichère, E.
|
1 |
Boullu, A.
|
1 |
Bullemont|de, L.
|
1 |
Camus, E.G.
|
5 |
Chaubard, L.A.
|
1 |
Consolat, abbé
|
1 |
Coste, H.
|
1 |
Decary, S.
|
1 |
Delacour, T.
|
3 |
Didier, G.
|
1 |
Grelet, L.J.
|
1 |
Guinet, C.
|
1 |
Hibon, G.
|
3 |
Joret
|
1 |
Licent, E.
|
1 |
Malinvaud, E.
|
2 |
Maréchal, E.
|
1 |
Paiche, P.
|
1 |
Retz, B. de
|
8 |
Reveillard, C.
|
3 |
Thuret, G.
|
1 |
Tillet, P.
|
3 |
WITTEBOLLE Guy (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), WITTEBOLLE Guy (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
17 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
VERNIER Rémi (Réseau botanistes CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
7 |
MOLLARD Maurice (PNV), MOLLARD Maurice (PNV)
|
35 |
PELLICIER Philippe (PNV), PELLICIER Philippe (PNV)
|
23 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
24 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED), DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
LIJNEN Delphine (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
31 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
BLACHE René (Indépendant)
|
5 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
GUÉRY René (Inconnu)
|
2 |
VIROT Robert (Société Botanique de France)
|
2 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
5 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
8 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
45 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIELEMAN P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
GUILMAIN Jean (GENTIANA)
|
1 |
ROBERT A. (GENTIANA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
12 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
4 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
INCONNU (ACNJ), INCONNU (ACNJ)
|
1 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), QUESADA Raphaël (LO PARVI), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORISOT Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SANÈGRE Jean (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
16 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
6 |
LESPINASSE Gustave (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
4 |
PRUNIER Patrice (CBNA), PRUNIER Carine (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
3 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARROQUE Benoit (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (CBNMed)
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
1 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
2 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
Alison PIQUET, Christophe SAVON, Lea DUFRENE, Marielle TARDY, Marion POUX, Romain SAUVE, Jerome VOLANT (Ecomed)
|
1 |
Cedric DENTANT, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
FRIMIN David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LARERE M. (INCONNU)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
1 |
J. Stefani
|
1 |
MALLOL Sébastien (MTDA)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
4 |
BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT)
|
4 |
D'HONDT Jean-Loup (Association Culturelle du Pays de Savignac)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHABROL Laurent (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
11 |
ROBIN Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
12 |
DELPECH René (Société Botanique de France), BOTINEAU Michel (Société Botanique de France), TIMBAL Jean (Société Botanique de France), BROUSSAUD-LE STRAT Florence (Société Botanique de France), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), CHARPIN André (Société Botanique de France), SORNICLE Rémy (Société Botanique de France)
|
1 |
BRUN Monique (Charente Nature)
|
3 |
DRUILLOLE Robert (Société Botanique du Périgord), DRUILLOLE Chantal (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LAMONZIE P.-M. (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), RALUY Françoise (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MALAVAL Jean-Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
FONTES Hugo (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
4 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
20 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
2 |
LEBLANC Marie (CBNBP), POIREL Gaëlle (CCSCC)
|
2 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe (INCONNU)
|
2 |
AUBRIOT Louis (INDEPENDANT), DAGUIN Arthur (INDEPENDANT)
|
6 |
BOUCHARD Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURGEOIS (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
7 |
BUGNON François (INDEPENDANT)
|
6 |
DAGUIN Arthur (INDEPENDANT), AUBRIOT Louis (INDEPENDANT)
|
4 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
1 |
GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
2 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
6 |
MÉRAT Laurent-Germain (INDEPENDANT)
|
1 |
QUESTIER (INCONNU)
|
4 |
ROYER Charles (INDEPENDANT)
|
6 |
SAGOT (INDEPENDANT)
|
2 |
VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
REVEILLARD Christophe (MNHN)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
INCONNU (IGN)
|
835 |
Rist Delphine (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
17 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
4 |
Steinbrenner J. (Non renseigné)
|
3 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
Plan de gestion 2008-2012 (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROZET (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
7 |
BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
BRUYERE Eric (BIOTOPE), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CANTAREL Amélie (Inconnu)
|
1 |
COL Clarisse (Réseau botanistes CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
EUGENE (Inconnu)
|
1 |
GEIBEL Johannes (Inconnu), TERRETAZ J.L. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
26 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
5 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
34 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
5 |
PIN (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
12 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Non renseigné)
|
1 |
ROCCHIA Alain
|
2 |
Frédéric BRETON / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Henri MICHAUD (Non renseigné)
|
1 |
M. Sylvain ABDULHAK, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
NOBLE Virgile (Non renseigné)
|
1 |
VAN ES J. - SILENE (Non renseigné)
|
6 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
28 |
BRUNERYE L. (Non renseigné)
|
1 |
Office National des Forêts (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (BERCHTOLD J-P., ESMINGER M., HOFF M.) (Non renseigné)
|
1 |
TINGUY H., TREIBER R. (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Albert, Mireille Coulon, Muriel Della-vedova, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Cédric Dentant, Michel Bouche (Parc National des Ecrins)
|
1 |
alpheratz06
|
1 |
Didier_13
|
6 |
Magali Perrin
|
1 |
Benoît
|
1 |
Emile
|
1 |
gerfred
|
1 |
H. Legrand
|
1 |
Jasius
|
1 |
Marina des bois
|
1 |
merkat
|
2 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
averany090507
|
1 |
Bernard Noguès
|
1 |
Cédric DEL RIO
|
1 |
dc301208
|
1 |
Dr. Alexey Yakovlev
|
1 |
dyaln
|
1 |
Jean-Marc Vanel
|
1 |
jmof
|
1 |
laffont-schwob
|
1 |
Lisa Bennett
|
2 |
lthomasson04092007
|
1 |
nelltombs
|
1 |
philippe_geniez
|
2 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
7 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
3 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
3 |
REUTER Georges-François (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
10 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
AUBERT Guy (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU)
|
2 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), CORNIER Bruno (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
7 |
BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
4 |
CHANU Alain (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CORNIER Bruno (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), AYMONIN Gerard-Guy (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
209 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
8 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
10 |
DUMONT Jérôme (INCONNU)
|
3 |
DURAND Antoine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU), BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GUIGNIER Caroline (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), INGRAND Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), MIGLIORE Jérémy (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
23 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
316 |
MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
7 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
NOBLE Virgile (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
61 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Denis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SANTONJA Mathieu (INCONNU), PETIT Yohan (INCONNU), SINAMA Melthide (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
5 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
2 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), VOLANT Jérôme (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
3 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), BEGOU-PIERINI Francine (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
AGERO Concha (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
36 |
MICHAUD Henri (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
2 |
Bocquet, G.
|
2 |
Fischer, A. & G. Mermillod
|
1 |
Lambinon, J.
|
1 |
PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
2 |
Jean-Michel ESCLAMADON ESCLAMADON
|
1 |
Jean-Pascal MILCENT
|
1 |
Ruddy BENEZET
|
6 |
Annieclaude BOLOMIER
|
1 |
Daniel Mathieu
|
3 |
Henri Scordia
|
1 |
Marcel Etienne
|
1 |
Marie Portas
|
3 |
GAYE G.
|
1 |
GEORGES N.
|
1 |
Hervier-Basson J.H. (INCONNU)
|
1 |
Tischmacher J.P. (INCONNU)
|
2 |
User 123106
|
2 |
User 16576
|
1 |
User 40225
|
1 |
User 43403
|
1 |
User 69737
|
1 |
Stefani,J.
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), DELZONS Olivier (PatriNat)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
152 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
COQUAND Pierre (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DELENATTE Blandine (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), COQUAND Pierre (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu)
|
2 |
AURIERE Anne (CBNC)
|
21 |
BOUBY Henri (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), LEJOUR Ludovic (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), RICHARD Franck (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
Bolliger, M.
|
2 |
Coincy, A. de
|
1 |
Auzat, V.
|
1 |
Bullemont, L. de
|
10 |
Chamberet, Mme de
|
1 |
Chevallier, A.
|
1 |
Coppejans, E.
|
2 |
Des Moulins, C.
|
1 |
Eugène, P.
|
1 |
Gougerot, Mme
|
1 |
Guillon, A.
|
4 |
Hoschedé, J.-P.
|
1 |
Huet
|
4 |
Legris
|
3 |
Pontarlier, C.
|
1 |
Rochebrune|de, A.
|
1 |
Sollier
|
1 |
Valon|de, E.
|
1 |
Vergnes, L. de
|
4 |
Guillemot, J.
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
MODANE Secteur (PNV), MODANE Secteur (PNV)
|
8 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
17 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
2 |
RONDEAU Alexis (Association Pouzolaise Nature Et Environnement), FAURE Karine (Association Pouzolaise Nature Et Environnement), MOLINA James (Association Pouzolaise Nature Et Environnement)
|
1 |
DELAS Marion (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
GARNIER Lucie (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
4 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
8 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement), OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
58 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), ROUX Camille (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
35 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
8 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
14 |
LIOU Tchen-Ngo (Inconnu)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
4 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
37 |
GENDRON Lucie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu), ESSLINGER Marc (Inconnu)
|
1 |
COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAZAIX Antoine (Tour du Valat), LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
3 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
3 |
BILLARD Gilbert (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GUITTENY Marion
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MANCEAU Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
47 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORVANT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BALDI Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FRANSSENS Vianney (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LAGARDE Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
7 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
6 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), THOMAS Michel (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
Jeanne LAVIALLE
|
2 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
FARSAC Laititia (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
8 |
OFFERHAUS Benoît, LE BERRE Maëlle
|
1 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (INCONNU)
|
1 |
CHAMPAGNE E. (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BUR Sébastien (INCONNU)
|
9 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU E. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LARÈRE Philippe (INCONNU)
|
3 |
PÉTERMANN L. (INCONNU)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
108 |
TOP Damien (INCONNU), BAUDIN Karen (INCONNU)
|
1 |
WORMS C. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
HALTER Céline (INDEPENDANT), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
QUIRET Lucile (Nature Environnement 17)
|
2 |
TESSIER Marc (Centre d’Etudes et de Recherche Appliquée en Environnement)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
23 |
SCHWALL Brigitte (Inconnu)
|
1 |
LORIOT Sandrine (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BOULLET Vincent (INDEPENDANT)
|
45 |
HUBERT Alexis-François (INDEPENDANT)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT), BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT), LOISY Daniel (INDEPENDANT)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CELLIER Pierre (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GAZAIX Antoine (Tour du Valat), FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
2 |
LEJEUNE Solenne (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
12 |
POIREL Gaëlle (CCSCC), LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), ROBBE Romain (INCONNU)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP)
|
2 |
GLOWACZ (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
CHATIN Adolphe (SBF)
|
13 |
LEFÈBVRE (INCONNU), PILLOT (INCONNU)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT), VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
DEHONDT François (CBNBP)
|
1 |
GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU), COSSON Ernest (INCONNU)
|
1 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU)
|
4 |
JUILLARD Pierre (CCGC)
|
9 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT), CHOUGNY Anette (INDEPENDANT)
|
3 |
PENET Roger (INDEPENDANT)
|
2 |
POIREL Aurélien (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
WOWK Roger (INDEPENDANT), LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
1 |
Marquis Christian (Visiolittoral)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
129 |
PRATZ Jean-Louis (Nature en Occitanie)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
2 |
JOUANNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
11 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
2 |
Morgenthaler A. (Non renseigné)
|
2 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
2 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
10 |
Werner R.G. (Non renseigné)
|
1 |
Grenier
|
2 |
Poli|de, H.
|
3 |
RATEL Wilfried
|
2 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
2 |
ALLEMAND-MARTIN (Inconnu)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
17 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
6 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
2 |
DURANEL A. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (GENTIANA), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
91 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
1 |
PLANA Frederic (NSP)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS - SILENE (Non renseigné)
|
6 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
16 |
BONASSI Johanna, PETERMANN Aline (Non renseigné)
|
2 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
5 |
TINGUY H. (Non renseigné)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
2 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ornithos11
|
7 |
Cha
|
1 |
Joseph_Janiaud
|
1 |
Marie Vauthier
|
1 |
Pierre Brottier
|
1 |
Bastien Alegot
|
1 |
eva_grckwk
|
1 |
missour
|
1 |
piero
|
1 |
Sylvain Piry
|
6 |
Yves Bas
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
217 |
CAVILLIER François Georges (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
22 |
LAMBERT M. (INCONNU)
|
1 |
Louis (INCONNU), SARGNON Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
4 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
11 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
8 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
5 |
ROUY Georges (INCONNU)
|
1 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU), WILCZEK Ernst (Ernest)
|
1 |
THIEBAUT Joseph (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
3 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
31 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BOUCHE Michel (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
CAMOIN Hélène (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
4 |
DEBIESSE Leila (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
2 |
DEMARES Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
DEMONTY Elodie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU), MERLE François (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU), BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
8 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Régis (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
5 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
8 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), AMANDIER Louis (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
LE BLOCK Franck (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
34 |
LOISEL Roger (INCONNU), AUBERT Guy (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
MANGE Marcel (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU), KERGUELEN Michel François (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
176 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NORMAND Jean-François (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
11 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
17 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
3 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE René (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), (INCONNU (Non renseigné), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
3 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
BROUSSET Lenka (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
9 |
HOVER Anna (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
E. Doncel;S. Ramos;F.M. Vázquez
|
1 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Mathias Chouet
|
6 |
Augustin ROCHE
|
2 |
Christophe Gorla
|
1 |
David GENOUD
|
1 |
George FOWLER
|
2 |
Jean-Marie Pagnier
|
3 |
John De Vos
|
1 |
Martin FARGEAT
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
Vincent LESBROS
|
2 |
Léo NERY
|
2 |
User 110265
|
1 |
User 288409
|
1 |
User 46019
|
1 |
User 54337
|
1 |
User 84067
|
5 |
User 91853
|
1 |
Ducommun Jules César
|
1 |
Studer Peter
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
13 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
29 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
49 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MOLLARD Maurice (Parc National de la Vanoise)
|
35 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGUAY Arthur (Inconnu)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CERMECO
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
5 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
3 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
VERCLYTTE Cécile (CBNC)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
5 |
Bernard, C.
|
2 |
Boivin, D.
|
1 |
Bonnet, Dr.
|
1 |
Chevallier, L.
|
2 |
Gérard, F.
|
7 |
Godron, D.A.
|
3 |
Gougerot, M.
|
1 |
Jolinon, J.C.
|
1 |
Lacroix, F.
|
2 |
Lambinon, J.|Duvigneaud, J.
|
2 |
Lebel, E.
|
1 |
Le Sage, A.
|
1 |
Lombard, H.C.
|
1 |
Loret, H.
|
3 |
Martin, P.
|
8 |
Morot, L.
|
2 |
Noux, N.|Coste, H.
|
2 |
Ramond, A.
|
6 |
Roussel, A.V.
|
3 |
Sag, G.
|
2 |
Timbal-Lagrave, P.M.E.
|
2 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
CANTAREL Amélie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), BRUYERE Eric (BIOTOPE)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
BOURGOIN Virginie (PNV), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
17 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
16 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
SAUVE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
4 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
15 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JULLIAN Laurence (CBN Massif central)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
2 |
DUBOIS M. (Indépendant)
|
1 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
5 |
FLEURY S. (CBN Massif central)
|
1 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOURE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANÈGRE Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
19 |
DEVOIZE André (INCONNU), COQUAND Pierre (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
58 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORVANT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
SIRVENT Laure (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU), CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PIN (INCONNU)
|
1 |
PLACE (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
9 |
THOMMEN Edouard (INCONNU), TERRETAZ J.L. (INCONNU)
|
1 |
TREFCON (INCONNU)
|
2 |
ALLEN David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNMed), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
Romain Lejeune
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
INCONNU (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
ROLLAND Adrien
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
2 |
Mickael GUILLON (ONF)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), FARSAC Laititia (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
Bullemont (de), L.
|
1 |
Marçais, Ed.
|
1 |
BONASSI Johanna
|
1 |
CARTIER Denis
|
2 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
18 |
BARTHELD Romain
|
24 |
BAUDIN Karen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
15 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PARENT G.-H. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
PIERROUX Armelle (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
12 |
PIERROUX Armelle (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
19 |
PRELLI Rémy (INCONNU)
|
17 |
SPINELLI-DHUICQ Franck (INCONNU)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BAUDIN Karen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
TOP Damien (INCONNU)
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
3 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
11 |
BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT)
|
3 |
ESNAULT Solange (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
4 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT), ESNAULT Solange (INDEPENDANT)
|
1 |
COMBET Simon (Indépendant)
|
3 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
29 |
BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT), CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
2 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
17 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELTRAULT Régis (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
2 |
RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), BIDAULT (INDEPENDANT)
|
15 |
MIROIR Jérémy (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
9 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
5 |
AMON-MOREAU Dominique (INCONNU), RAY (INCONNU)
|
1 |
BERTHIOT (INDEPENDANT)
|
1 |
BIDAULT (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
12 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT)
|
7 |
DEMARSON (INCONNU), TERNOIS Vincent (INCONNU)
|
1 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
1 |
DURANEL Grégoire (CBNBP), TONNOT Elodie (CBNBP), LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
FRÈRE HERVÉ (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
MOREAU Simon (INDEPENDANT)
|
1 |
MORELLE (INCONNU)
|
4 |
VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
VERMEULEN Jean-Claude (SAB)
|
1 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central), MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
2 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MELKI Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GENIEZ Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges), LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
Van Panhuys Sigler Michèle (INCONNU)
|
18 |
Thebault Ludovic (INCONNU)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
10 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
7 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
4 |
Linder R. (Non renseigné)
|
1 |
Reverchon
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
17 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
DEVOIZE André (Inconnu), COQUAND Pierre (Inconnu)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
3 |
LESPINASSE G. (Inconnu)
|
1 |
LESTANG Marion (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
4 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
9 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
THOMMEN Eduard (Inconnu), TERRETAZ J.L. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FONTES Hugo (Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
RACIC Eva (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
J. BRUGERE - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
MICHAUD H. - SILENE (Non renseigné)
|
2 |
NOBLE V. - SILENE (Non renseigné)
|
3 |
THEBAULT L. - SILENE (Non renseigné)
|
3 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
5 |
Christophe Albert, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
valerian18
|
1 |
jess_ba
|
1 |
Jordan Broadhead
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
lluneau1901
|
1 |
Scott Allen Davis
|
1 |
Sébastien Puechmaille
|
2 |
Tobias Schönberg
|
1 |
vgabert25032008
|
1 |
HERVIER-BASSON Joseph (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
17 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
3 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
12 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
41 |
AUBERT Guy (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
BARET Julien (INCONNU)
|
54 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
3 |
BEAUME Stéphanie (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MYTILINEOS Mireille (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
7 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
21 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
5 |
CRUON Roger (INCONNU), DEMARES Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
2 |
DEBARROS Guilhem (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
DENIS André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
6 |
DIADEMA Katia (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
4 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
17 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
3 |
GIRERD Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
17 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
43 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HERVE Céline (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
5 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (SMAVD), PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (SMAVD), VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
2 |
KUHNHOLTZ-LORDAT Marie Ernest Georges (INCONNU)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
13 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
28 |
LAVAGNE André (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
LEFORESTIER C. (INCONNU), BRESSET Vivette (INCONNU), ALLIER Claude (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
7 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
15 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
44 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
29 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Jérémy (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), DEMARES Michel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
45 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
3 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
4 |
PAVON Daniel (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
3 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
RIPERT Christian (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), DE TAXIS-DU-POËT Thierry (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
6 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
SEIDENBINDER Mireille (INCONNU)
|
5 |
SERRET (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE René (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
14 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
10 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
2 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
VIALON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), CAMOIN Hélène (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
10 |
Reverchon, E.
|
12 |
LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
-78194139
|
3 |
Houard, C.
|
2 |
Jeanmonod, D. & D. Roguet
|
1 |
Thiébaud, M.-A.
|
2 |
FRACHON Corinne / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
HONNORAT Simon-Jude,LEGRE Ludovic (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
Claude Viquesnel
|
1 |
Franc-Christophe Baurens
|
3 |
Mireille LAFOSSE
|
1 |
Prune PELLET
|
2 |
Alain Poirel
|
3 |
Catherine Poirson
|
1 |
Marie Portas
|
6 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
User 15488
|
1 |
User 4524
|
1 |
User 53594
|
1 |
User 88577
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
23 |
POIREL Alain
|
15 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
8 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
4 |
DESCHATRES Robert (CJB de la Ville de Genève)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT), TIXIER Jean-Paul (INDEPENDANT), BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
Auzende
|
1 |
Barla, J.B.
|
2 |
Beautemps-Beaupré, C.
|
1 |
Candolle|de, A.
|
1 |
Cousturier, P.
|
2 |
Debeaux, O.
|
2 |
Espagne, V.
|
1 |
Faivre d'Enaur
|
1 |
Humbert
|
1 |
Larambergue|de, H.
|
1 |
Luizet, D.
|
4 |
Magnier, C.
|
3 |
Mathieu, A.|Billot, C.
|
3 |
Mathonnet, R.
|
2 |
Maury, L.
|
1 |
Mérat, F.V.
|
2 |
Raynal, J.
|
1 |
Reynier, A.
|
2 |
Richard, J.
|
2 |
Saint-Hilaire, A. de
|
2 |
Tulasne, C.
|
1 |
Wolf, S.
|
1 |
Olivier MAUCHARD (Non renseigné)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
8 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), INCONNU (GENTIANA), INCONNU (GENTIANA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV), LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
3 |
JUINO David (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
35 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
2 |
CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
22 |
ROUX Camille (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
4 |
BOREL J.L. (Indépendant), GIREL Jacky (Indépendant)
|
1 |
MARCHAL Olivier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
SOULIÉ Joseph Auguste Louis (Inconnu), COSTE Hippolyte Jacques (Inconnu)
|
1 |
VERRIER Jean-Louis (Inconnu)
|
11 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
18 |
PACHE Gilles (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
3 |
COQUAND Pierre (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), DEVOIZE André (INCONNU)
|
2 |
DEBAY Pauline (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARCK Christian (Office National des forêts)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PELLICIER Philippe (PNV)
|
11 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
382 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DISCA Thierry (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
145 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOREAU Michel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
5 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
GUINIER Philibert (INCONNU)
|
1 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
5 |
MARSTEAU Christine (Société d'Etude des Sciences Naturelles de Nîmes et du Gard)
|
5 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MICHAUD Henri (CBNMed)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
3 |
DALLIET Martin
|
4 |
SEBASTIEN PUIG (Biotope)
|
1 |
M.Martinez
|
1 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
1 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
4 |
FARSAC Laititia (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
11 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), FARSAC Laititia (PatriNat)
|
1 |
RICHAUD ALAIN
|
1 |
GOMBAULT Clémentine
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
1 |
BONNET Christophe
|
1 |
URIEN Estelle
|
3 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
16 |
DEPASSE Serge (INCONNU)
|
2 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMORTIER (Institut Floristique Franco-Belge), DEPASSE (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FRIMIN David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LERÉ (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
122 |
THIÉBAUT DE BERNEAUD A. (INCONNU)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PIERROUX Armelle (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
19 |
TOURTE Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CARRIERE Loup (NCA Environnement)
|
1 |
BOUTIN Marion (Rural Concept)
|
2 |
SOLENNE LE JEUNE (Biotope)
|
1 |
GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
7 |
DELHAYE Sébastien (Institut National de l'Information Géographique et Forestière), PAYEN David (Institut National de l'Information Géographique et Forestière), PEDRO Lysianne (Institut National de l'Information Géographique et Forestière), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BONHEME Ingrid (Institut National de l'Information Géographique et Forestière), PIETRI Vincent (Institut National de l'Information Géographique et Forestière)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
30 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SOULARD Augustin (Agence MTDA)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
4 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
56 |
ROBBE Romain (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
2 |
CARION Jules-Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
HOUDARD Jules (INDEPENDANT), THOMAS Camille (INDEPENDANT)
|
2 |
MIROIR Jérémy (CBNBP), ARNOULD Loïc (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
14 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
4 |
J.M. ROYER Société Linnéenne (Non renseigné)
|
3 |
J.M. ROYER - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
4 |
W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
18 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
4 |
Borrut J. (INCONNU)
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
PARISOT L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HUGUENIN Auguste (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
CHAVIN P. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
COTTREL Virginie (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
FOUQUE Sylvain (Inconnu)
|
10 |
INCONNU (Inconnu)
|
30 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
64 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), DEVALETTE Jacques (Société Botanique du Périgord), NOUHAUD Yolande (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jacques (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), CHEVALIER Yaël (Société Botanique du Périgord), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DOMENGET Sylvain (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
51 |
FIAMMENGO Robert (MHNN)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
7 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
8 |
Société Botanique du Périgord (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
12 |
ff09-2A
|
3 |
Janmar
|
1 |
Laurent
|
1 |
Louno
|
2 |
Luna
|
1 |
Pia84
|
1 |
steed
|
5 |
Augustin Soulard
|
1 |
didierbas
|
1 |
doorme
|
3 |
iguedda030907
|
2 |
lauribanane
|
1 |
leanetortarolo
|
1 |
Nans
|
2 |
oreste83
|
2 |
Pavelot Lise
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
3 |
rcarrondelamorinais160207
|
1 |
xilonel
|
1 |
CANUT Théophile (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
3 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
10 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU), LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
12 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
84 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
1 |
MATHONNET R. (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), IVALDI Francis (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
BARET Julien (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BARLA Jean-Baptiste Joseph Jérôme (INCONNU)
|
4 |
BEGOU-PIERINI Francine (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
4 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
3 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
6 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
36 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
CHANU Nathalie (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
34 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
5 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), BAUMEL Alex (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MENETRIER Florence (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BRICHARD Jérôme (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
4 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DURANDO Gaetano (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), COSTE Christian (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
8 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Régis (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), DISCA Thierry (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
32 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
8 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
4 |
LAPORTE Pierre (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU), VILKS Askolds (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MEFFRE Bénédicte (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BRICHARD Jérôme (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MENETRIER Florence (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
24 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
2 |
MOUTTE Paul (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
3 |
PAIGNON Hélène (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), POUGET Marine (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
9 |
PONS (INCONNU)
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
6 |
REYNIER Alfred (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), DEBIESSE Leila (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CALVET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
6 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
6 |
SANTONJA Mathieu (INCONNU), SINAMA Melthide (INCONNU), PETIT Yohan (INCONNU)
|
2 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
22 |
SILVESTRE J. (INCONNU), PORTET G. (INCONNU), LENOIR M.-C. (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
2 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
BOREL André (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
5 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
Andreas Tribsch
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
881932368
|
1 |
ABMS Membres (Visiolittoral)
|
2 |
GAULTIER Cyrille
|
11 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
DESSALLE L.-A.,HONNORAT Simon-Jude (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
MATTHIEU CHARRIER (Biotope)
|
1 |
Denis Filosa
|
1 |
Adeline MOREAU
|
3 |
David Martiniere
|
6 |
Raymond LIEUTENANT
|
2 |
Ans Gorter
|
1 |
Bertrand BUI
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Nicolas Faure
|
2 |
Bertram W. (INCONNU)
|
1 |
Huguenin A. (INCONNU)
|
1 |
Kirchner A.J. (INCONNU)
|
1 |
Sans nom de collection - Herb. STR (INCONNU)
|
1 |
User 163380
|
1 |
User 168534
|
1 |
User 40580
|
1 |
User 40948
|
1 |
User 82963
|
1 |
User 87828
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
8 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
BALAIS Christian (Parc National de la Vanoise)
|
8 |
BOURGOIN Virginie (Parc National de la Vanoise)
|
8 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
28 |
CANNAC M (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
CONRAD Marcelle (CBNC)
|
1 |
ROTGES R. (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), RICHARD Franck (CBNC)
|
1 |
REL. TYPE CBNC Pole Habitat (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
TANNE Marion (CBNC)
|
3 |
Arènes, J.
|
1 |
Belèze, M.L.M.
|
1 |
Bickart, P.
|
1 |
Boissieu, H. de
|
1 |
Bonafons, Dr.
|
1 |
Bonnaymé
|
1 |
Boutigny, J.F.D.
|
1 |
Bras, D.
|
2 |
Breton, C.
|
1 |
Candolle, A.P. de
|
2 |
Collon
|
1 |
Delpature, E.
|
1 |
Gillet, H.
|
1 |
Grenier, J.C.M.
|
11 |
Hémet, L.
|
1 |
Huguenin
|
1 |
Huguenin, A.
|
2 |
Jovet, P.
|
6 |
Jovet|[Pauline], P.
|
2 |
Liré
|
1 |
Maillard, A.
|
1 |
Maire
|
2 |
Martin, B.
|
1 |
Paillot, J.
|
3 |
Parseval, J.
|
1 |
Requien, E.
|
2 |
Rouhan, G.|Invernon, V.R.
|
1 |
Veilex, J.|Germand, L.
|
2 |
Warion, A.
|
4 |
Weiller
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), DIGIER Marion (PNE), DIGIER Marion (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
2 |
MEEUS Guido (PNV), MEEUS Guido (PNV)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAFOURNIÈRE Léa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAFOURNIÈRE Léa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VOLANT Jérôme (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
Marc TESSIER
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
5 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
PONT Bernard (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
2 |
REMYOT V. (Indépendant)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
5 |
INCONNU (Bureau d'études GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GEORGES Nicolas (Inconnu), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
3 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
2 |
COTTREL Virginie (PNV)
|
7 |
FOUQUE Sylvain (INCONNU)
|
9 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
133 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
188 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
5 |
JOUANNEAU Guillaume, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
37 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
26 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
12 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOREAU Michel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MARQUIS Aloïs (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CHATELLIER Cyllène (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
VEREECK Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ Jean Antoine (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
9 |
TERRETAZ J.L. (INCONNU), GEIBEL Johannes (INCONNU)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Tempel,E.
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
ALLEIZETTE D' Ch. (ONF)
|
1 |
Jean-Claude MAGERAND, Pascal GOUDEAU (ONF)
|
2 |
MALVEZIN J. (ONF)
|
1 |
Richard BOEUF (ONF)
|
4 |
SAPALY J. (ONF)
|
2 |
Anthony LE FOULER (ONF)
|
4 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
2 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
Guy Durand, Marion Anquez (Naturalia)
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
3 |
BOURNÉRIAS (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
BUR Sébastien (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
4 |
ETRILLARD Sandrine (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
24 |
Adrien Bertoni
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
5 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
28 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRUN Monique (Charente Nature)
|
1 |
BLANC Frédéric (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (Indépendant), COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), WAUTHIER Morgane (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
6 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées), BOUVET Alexandre (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
1 |
CALVEZ Corentin (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Pays de Serres - Vallée du Lot)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
5 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
11 |
PAGOT Céline (Charente Nature)
|
2 |
VÉRITÉ Vincent (INDEPENDANT)
|
3 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
12 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), MAGUET Nicolle (INDEPENDANT), KAUPT André (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT), DUBOIS Jacques (INDEPENDANT), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), OOSTERLEE Corine (INDEPENDANT)
|
1 |
BRAQUE René (INDEPENDANT)
|
4 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FRÈRE HERVÉ (INDEPENDANT)
|
1 |
FRÈRE HERVÉ (INDEPENDANT)
|
11 |
CALLAY Eugène (INDEPENDANT)
|
3 |
DUTARTRE Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
GRAVES (INCONNU)
|
6 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
LE GRAND Antoine (SBF)
|
1 |
MARCHAL Charles (INDEPENDANT), QUINCY Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
MARCILLY (INCONNU)
|
1 |
MAUGARD Michel (INDEPENDANT), BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
1 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
PETITJEAN (INDEPENDANT)
|
1 |
RAFFIN Danielle (INCONNU), PENET Roger (INCONNU), BUIRON Jeanine (INCONNU)
|
1 |
THOMAS Camille (INDEPENDANT), HOUDARD Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
THUILLIER Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central), NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
2 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
6 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
19 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
1 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
2 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
1 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
4 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
8 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
6 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
23 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
214 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
PLACE (Inconnu)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
10 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
259 |
INCONNU (ASTERS)
|
1 |
Corinne FRACHON - SILENE (Non renseigné)
|
4 |
PIRES M. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
CHAVOUTIER Jeannette (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (antenne Bourgogne) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
1 |
DEAT E. (Non renseigné)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Non renseigné)
|
3 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
9 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
16 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BANIERE Yves (INDEPENDANT)
|
1 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Hervé Varreau, Eric Ollieu, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
auretym
|
1 |
Camille14
|
1 |
Kerzeelen
|
1 |
Kikiou09
|
1 |
VAL
|
1 |
UGO Julien (ECOSPHERE)
|
2 |
ahmedm
|
2 |
arcar
|
1 |
Aurélien DALOZ
|
1 |
Ben01800
|
1 |
elsa_alrd
|
1 |
idefert
|
1 |
jacques_hallot
|
1 |
Jérémie Février
|
2 |
Julien Bottinelli
|
1 |
michi1
|
1 |
pauline2b
|
2 |
Santiago Mailhos
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
zappapy
|
1 |
Pascal AUDA (AGIR �cologique)
|
3 |
DAVIN Vincent (INCONNU)
|
1 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU), HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
10 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU), LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
2 |
POUZET Eugène (INCONNU)
|
1 |
SCHMIDELY (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
187 |
BOREL Nicolas (INCONNU), SCHWARTZ Timothée (INCONNU)
|
1 |
BOUCHARD Jean Gaston (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
43 |
CELSE Joseph (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
2 |
CHARLES Jean-Philippe (INCONNU)
|
2 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
9 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
2 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
14 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
14 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
29 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
6 |
KREBS Élise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
182 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
MOUTTE Paul (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DELAFOLLYE Laurent (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
43 |
PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), INCONNU (SMAVD)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), DENTANT Cedric (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
2 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MALANGE Sabrina (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
306 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
SAUVE Romain (INCONNU)
|
2 |
TAUZER Dominique (INCONNU)
|
2 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE René (INCONNU), BERTAGNE Nadia (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE René (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
18 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
62 |
VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
2 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
86 |
ZANRÉ Francis (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MINUTO Luigi (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
2 |
Verlon, E. de
|
1 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
Stefani, J.
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
124 |
Dominique CALMELS
|
1 |
Emeline AUPY
|
1 |
Marc MEYNARD
|
5 |
Marie Therese GOUPIL
|
1 |
Bernard Sudan
|
1 |
Catherine LHOTE
|
1 |
Marie-France Petibon
|
3 |
Michel Pansiot
|
2 |
BOULAY F.
|
1 |
User 117201
|
2 |
User 124193
|
1 |
User 14229
|
1 |
User 194311
|
1 |
User 41298
|
1 |
User 61469
|
1 |
Mayor Romain
|
21 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
11 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
65 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Biotope (Non renseigné)
|
2 |
BARREDA Flavie (Naturalia Environnement)
|
1 |
CARDU (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
GRENIER (Jean)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
3 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), LUCCIANI Amalia (CBNC)
|
1 |
ANGIOLINI Claudia (CBNC), DE DOMINICIS Vincenzo (CBNC)
|
3 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
5 |
Didier, E.
|
5 |
Barbezat, R.
|
8 |
Bosserdet, P.
|
1 |
Boulay, N.
|
1 |
Chevignard
|
1 |
Debaire, H.
|
1 |
Des Etangs, S.N.C.
|
3 |
Desvaux, A.N.
|
1 |
Ecole Normale Supérieure
|
1 |
Gérard, C.A.
|
5 |
Giraudias, L.
|
5 |
Haffner, Mme
|
1 |
Lannes
|
1 |
Lecler, A.
|
1 |
Lefèvre, C.
|
1 |
Legros, C.
|
4 |
Lelièvre, A.
|
2 |
Marçais, E.
|
5 |
Marnac, Dr.
|
1 |
Maury, P.
|
1 |
Ozanon
|
1 |
Rotgès, R.
|
1 |
Sauvage, E.
|
1 |
s.c.
|
2 |
Verlot
|
3 |
Mahévas, Th.
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe
|
3 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
24 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
3 |
OLLIEU Eric (PNE), VARREAU Hervé (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), VARREAU Hervé (PNE)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
101 |
BALAIS Christian (PNV), BALAIS Christian (PNV)
|
8 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Indépendant)
|
2 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
7 |
DENTANT Cédric (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LÉGER Jean-François (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
4 |
ALCOUFFE Sylvie (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
6 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
2 |
Jean (Indépendant), GANDOGER Michel
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
2 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
INCONNU (Association Nature Comminges)
|
4 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
VANDEN BERGHEN Constant (Inconnu)
|
1 |
VIROT Robert (Inconnu), BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central), BUCHET Julien (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
4 |
DEVOIZE André (INCONNU), COQUAND Pierre (INCONNU)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
13 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), COQUAND Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUITTENY Marion, PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DURANEL A. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURANEL A. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SCHATZ Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
12 |
MALAVAL Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
DESSAILLY Guilhem (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), MIDY Delphine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU)
|
1 |
ALLEMAND-MARTIN (INCONNU)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAVID Juino (ECO-MED)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude), FORESTIER Nicolas (Bureau d'étude)
|
1 |
SOLENNE LE JEUNE
|
2 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
9 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
2 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
Georges Nicolas (Visiolittoral)
|
2 |
SAUVE Romain
|
1 |
D.Martinière
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
LATOUR Manon (PatriNat), Aurélie Lacoeuilhe (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), Manon Sager (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), FARSAC Laititia (PatriNat)
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), VIRY Déborah (PatriNat)
|
1 |
Paul Martin
|
1 |
LE BERRE Maëlle, OFFERHAUS Benoît
|
1 |
OFFERHAUS Benoît, BRAVET Pauline
|
3 |
Alison PIQUET, Cedric MROCZKO, Muriel GERVAIS, Frederic PAWLOWSKI, Etienne IORIO, Mathieu DROUSIE, Paolo VARESE (Ecomed)
|
1 |
Alexandre CLUCHIER, Daniel PAVON, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
1 |
A.H. PARADIS
|
28 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOURTE Sylvain (INCONNU)
|
2 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ETRILLARD Sandrine (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
25 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
12 |
ESNAULT Solange (INDEPENDANT)
|
1 |
VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
VIROT Robert (INDEPENDANT)
|
1 |
CLEC'H Rémi (Inconnu)
|
2 |
COSTES Aurélien (Office Pour les Insectes et leur Environnement de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRY Quentin (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
6 |
SENOUQUE Marc (Indépendant)
|
3 |
BOUVET Alexandre (Indépendant)
|
1 |
HAENNI Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT)
|
1 |
ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), MAGUET Nicolle (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LOISY Daniel (INDEPENDANT), CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
2 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists), DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CELLIER Pierre (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
1 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
11 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), MAGUET Nicolle (INDEPENDANT), DUBOIS Jacques (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), KAUPT André (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
COSTE Janine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BUIRON Jeanine (INCONNU), PENET Roger (INCONNU), RAFFIN Danielle (INCONNU)
|
1 |
DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON), DURAND (SSN. SM CHALON)
|
1 |
JAME Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
PILLOT (INCONNU), LEFÈBVRE (INCONNU)
|
1 |
POIREL Aurélien (INDEPENDANT)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
2 |
JONET - (Non renseigné)
|
4 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
Fried Guillaume (INCONNU)
|
2 |
Gotteland Pierre (INCONNU)
|
8 |
JOSET Henri (INCONNU)
|
1 |
Hoff M. et Ensminger M. (Non renseigné)
|
1 |
Hummel J. (Non renseigné)
|
11 |
Yrouard A. (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril
|
1 |
Larambergue, H. de|de, H.
|
1 |
Raine
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
80 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERNARD Frédéric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
3 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
4 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
19 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
7 |
DELAIGUE Jacques (Inconnu)
|
1 |
DELARUE Georges (Inconnu), BILLARD Gilbert (Inconnu), CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
9 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
8 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
126 |
ARGAGNON O. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
ARNOUX J.-C. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
MORVANT Y. - SILENE (Non renseigné)
|
2 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
4 |
Campas T., Decaix F., Richin D. (Non renseigné)
|
3 |
Frédéric BRETON (Non renseigné)
|
2 |
Hopkins F. (Non renseigné)
|
2 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
PETERMANN Aline, BONASSI Johanna (Non renseigné)
|
4 |
Société Botanique d'Alsace (ZELLER J.), TINGUY H., (Non renseigné)
|
1 |
Nek FI van
|
1 |
Martine Besacier
|
5 |
Anonyme 31356
|
1 |
biyo
|
1 |
Marjolaine
|
1 |
altaaaaaaaa
|
1 |
aroche
|
1 |
asterix21
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
1 |
Eliot Stein-Deffarges
|
1 |
Errol Vela
|
126 |
jan_perret
|
1 |
Jérôme Mathieu
|
1 |
jltasset
|
1 |
Jonathan M
|
2 |
justine_martoglio
|
1 |
Mathis Garro
|
1 |
mlecaillon160507
|
1 |
Nico
|
1 |
rachel_bourse
|
1 |
Rob Acton-Campbell
|
1 |
Stéphane Bec
|
1 |
M. Bolliger
|
1 |
BRUGERE J. (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
21 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
9 |
HUMBERT (INCONNU)
|
1 |
MULLER Jean (INCONNU)
|
1 |
PONS Joseph (INCONNU)
|
1 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
3 |
ABADIE Juliet (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
APTEL Jean (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
7 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
7 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
2 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), AUBERT Guy (INCONNU)
|
2 |
BARREDA Flavie (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
4 |
BERNER Léopold (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ACQUINO (D' Jean), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
9 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
2 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
4 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DEBAY Pauline (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
2 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
17 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
11 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU)
|
10 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
5 |
FRITSCH Robert (INCONNU), ROUET (INCONNU), BARRIER S. (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SELVAGGI Alberto (INCONNU)
|
1 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
2 |
GIORDANO Remo (INCONNU), PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
24 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
38 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), SOTTEAU Philippine (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
11 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
13 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LEDOUX Marc J. (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
9 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BRETON Marion (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
2 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
46 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PETIT Yohan (INCONNU), SINAMA Melthide (INCONNU), SANTONJA Mathieu (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Anthony (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MONTESINOS Baptiste (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
11 |
ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BAUTIER Alexandre (INCONNU), HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
BOLLIGER Markus (INCONNU)
|
9 |
GIORDANO Remo (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
2 |
Markus Bolliger
|
2 |
Eva Racic
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
1045384361
|
2 |
Suze Benjamin (SOE), David Martinière (SOE) (NSP)
|
1 |
Deschâtres, R.
|
6 |
Thiébaud, M.-A. & D. Roguet
|
2 |
Delvosalle L.
|
2 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
BAUTIER Alexandre,HONNORAT Simon-Jude (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
Pons, Camille
|
1 |
Emilien Henry
|
13 |
Jacques BORRUT
|
5 |
Jean-Claude Bouzat
|
5 |
Patricia Jargeat
|
4 |
Charlotte POLLET
|
2 |
Jean-Claude Louvrier
|
1 |
Loup Spadola
|
1 |
Paul Fabre
|
1 |
Quentin DELFORGE
|
1 |
Jean- Marie Martig
|
1 |
VERNIER F.
|
2 |
En attente (INCONNU)
|
2 |
User 131014
|
1 |
User 169271
|
2 |
User 170724
|
1 |
User 257062
|
1 |
User 45515
|
1 |
Noblet,A. & Mazieres
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Carine (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
4 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
RETZ DE SERVIES Bernard Guy Gaston (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
RATEL Wilfried (Association Lot Nature)
|
1 |
Aunier
|
1 |
Bec, L.
|
1 |
Chateau
|
1 |
Chermezon, H.
|
2 |
Contejean, C.
|
1 |
Garnier
|
1 |
Gaume, R.
|
1 |
Guillet, J.
|
2 |
Hanry, F.
|
1 |
Jeanpert, E.
|
3 |
Larminat, P. de
|
1 |
Lort, de
|
1 |
Meslin, R.
|
1 |
Noulet
|
1 |
Parseval-Grandmaison, J. de
|
2 |
Penchinat
|
1 |
Puel, T.
|
1 |
Rastetter, V.
|
2 |
Reuter, G.F.
|
1 |
Rouhan, G.
|
2 |
Roux, N.
|
1 |
Senay, P.
|
3 |
Soyer-Willemet, H.F.
|
9 |
Valon, E. de
|
2 |
Van Heurck, H.
|
1 |
CHOBLET Alexis (Ingecorse)
|
1 |
Radwiłłowiczówna Irena
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CANTAREL Amélie (INCONNU)
|
1 |
WEISS Stéphane (INCONNU)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
3 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
13 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
BERNARD Christian (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
7 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
GUERBY Lucien (Inconnu)
|
1 |
HEAULMÉ Vincent (Inconnu)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LEQUAY Arthur (PNV), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
98 |
LEGUAY Arthur (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
29 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
23 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BOUCHE-PILLON Sabine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
11 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DEFOS DU RAU Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GALLI Jordan (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT), GIROUX Christian (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DIDIER Cyrille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), LAMBAERE Kevin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
4 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
PRUNIER Robin
|
1 |
BECU David
|
4 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), SAVIO Laura (PatriNat)
|
3 |
SAVIO Laura (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
CAUMEL J.B. (ONF)
|
1 |
J.P. FAVRE, HERVE LASSAGNE (ONF)
|
2 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VINET Pascaline
|
1 |
DARMUZEY Thierry
|
2 |
D. Martiniere
|
1 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
4 |
BUR Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
21 |
BUR Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), SPINELLI Franck (Écosphère)
|
1 |
BUR Sébastien (Indéterminé)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TAILLAND Ludovic (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HOFSTRA Jelle (INDEPENDANT)
|
8 |
MONDION Julien (INDEPENDANT), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CELLE Jaoua (Inconnu)
|
1 |
ESSLINGER Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux du Lot)
|
6 |
INCONNU (Bureau d'études l'Artifex)
|
1 |
BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées), LINARD Marion (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), MINGUEZ Jérémy (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARDOUIN Antoni (INDEPENDANT)
|
6 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
BALDI Philippe (Gard Nature)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
4 |
WEBER Emilie (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
4 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
BROUILLARD Yohann (CEN CA)
|
1 |
BOREAU Alexandre (JBA)
|
1 |
BRISSON (INDEPENDANT)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
GOUDEAU Pascal (ONF), MAGERAND Jean-Claude (ONF)
|
1 |
LACLOS Eric (ONF), MANOTTE Eric (ONF)
|
5 |
MAGERAND Jean-Claude (ONF), GOUDEAU Pascal (ONF)
|
1 |
MANOTTE Eric (ONF), LACLOS Eric (ONF)
|
4 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
10 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BESSONET Jérôme (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), LATTUGA Ronan (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
PAILLET Mikaël (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
Jean-Loup d'Hondt
|
5 |
Non renseigné
|
3868 |
Griesselich L. (Non renseigné)
|
1 |
Kirchner A.J. (Non renseigné)
|
1 |
Amblard
|
7 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
6 |
SAULSES-LARIVIERE Jean (Inconnu)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
4 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
3 |
GUINIER Philibert (Inconnu)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
11 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
2 |
TREFCON (Inconnu)
|
2 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
7 |
VETIER Mélody, MACCAUD Alexandre, FRAPPAT Chloé, DUBIEZ Joachim (Non renseigné)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies_REVE)
|
1 |
GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), ANQUEZ Marion (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
INCONNU
|
1 |
Benoît OFFERHAUS - SILENE (Non renseigné)
|
2 |
VAN ES J. (Non renseigné)
|
1 |
A.ARDOUIN (Sans Organisme) (Non renseigné)
|
1 |
ASTERS (JORDAN Denis) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique, 2019. Observatoire de la biodiversité végétale de Nouvelle-Aquitaine. [https://obv-na.fr/] (Non renseigné)
|
3 |
ENA, 1999, P (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J.,TOURTE S. (Non renseigné)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules
|
1 |
Philippe Raynard
|
9 |
Pierre Salomez, Guy Wittebolle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Bernard Nicollet, Blandine Delenatte (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
3 |
aluciani1984
|
1 |
Andreas Manz
|
2 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
Christian Herzig
|
2 |
esteban_
|
1 |
Jean-Marie Frenoux
|
1 |
Jonathan Hughes
|
1 |
mchatelus3107
|
1 |
petitcrabe
|
2 |
Roland Godon
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
128 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
23 |
GIROD Louis-André (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
55 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
438 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
VIDAL Prosper-Gustave (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
13 |
WONDO-ROUSSEAU (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU), BRESSET Vivette (INCONNU), LEFORESTIER C. (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
AUTHEMAN André Alphonse (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU), DUMAS Pierre-Jean (INCONNU)
|
3 |
BERNARD Christian (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), LANDEAU Yvonne (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DURET Thibaut (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU)
|
1 |
FRIN Bernard (INCONNU)
|
1 |
GALLOIS-MONTBRUN Béatrice (INCONNU)
|
2 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Robert (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ACQUINO (D' Jean)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
5 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
129 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
10 |
LEGER Jean-François (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MAHOUX (INCONNU)
|
1 |
MALANGE Sabrina (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
MALCUIT G. (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
2 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
2 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BAUMEL Alex (INCONNU)
|
1 |
MERCURIN Léon (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
7 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DELAFOLLYE Laurent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
10 |
MICHAUD Henri (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU)
|
13 |
MICHEL Laurent (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
89 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
22 |
PAVON Daniel (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
13 |
PONS Armand (INCONNU)
|
2 |
POUGET Marine (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
ROULET Claude (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DEBIESSE Leila (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
201 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
10 |
SALANON Robert (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
6 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
2 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
5 |
TOMASELLI Ruggero (INCONNU)
|
1 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
16 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
2 |
VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU)
|
2 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
Burnat, E.
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
21 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
38 |
1597687675
|
1 |
Conrad, M.
|
1 |
Lambinon, J., J. Duvigneaud, W. Bellotte & J. Monfort
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Anais BONNEFOND
|
2 |
Isabelle FOURNEL
|
3 |
User 146623
|
1 |
User 266796
|
1 |
User 60282
|
1 |
User 65557
|
1 |
User 87047
|
1 |
Perrier
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), WITTEBOLLE Guy (Inconnu)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MODANE Secteur (Parc National de la Vanoise)
|
8 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DEVOIZE André (Inconnu), COQUAND Pierre (Inconnu)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
2 |
AUDIGIER P. (CBNC)
|
1 |
BOULLU Antoine-Etienne (CBNC)
|
1 |
DUVIGNEAUD Jacques (CBNC), BELLOTTE Willy (CBNC), LAMBINON Jacques (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
4 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT), DELPLANQUE Stéphane (INDEPENDANT), TIXIER Jean-Paul (INDEPENDANT), BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT), FARVACQUES Caroline (INDEPENDANT), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
Arrondeau, T.
|
1 |
Audigier, P.
|
4 |
Bimont, G.
|
1 |
Bouby, H.
|
4 |
Castagne, J.L.M.
|
1 |
Cosson, E.
|
2 |
Guinier, P.
|
3 |
Héribaud, J.
|
3 |
Irat, P.F.A.
|
6 |
Léveillé, H.
|
1 |
Mouillefarine, E.
|
1 |
Perreymond, J.H.
|
1 |
Pineau
|
1 |
Rodriguez, L.
|
1 |
Rouhan, G.|Schulz, C.
|
2 |
Sennen, F.
|
1 |
HUGUENIN Auguste (INCONNU)
|
4 |
DELENATTE Blandine (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DELENATTE Blandine (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
2 |
MISSET Claude (Indépendant)
|
1 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
12 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
DOUARRE Marie (INCONNU), DOUARRE Marie (INCONNU)
|
2 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
PERPOINT A. (Indépendant)
|
7 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
5 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), KAROULD Gilles (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
6 |
PERSONNAT Camille (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
4 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
6 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MARCK Christian (PNV), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), SANÈGRE Jean (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
46 |
LAMBAERE Kevin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
MARTIN Basile (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PEGATOQUET Emilien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
4 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
CHAVIN P. (INCONNU)
|
2 |
EUGENE (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
9 |
WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA environnement)
|
2 |
Charles-Etienne BERNARD (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
1 |
LATOUR Manon (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
PAULIN David, VAN ES Jérémie
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |
Daniel PAVON, Erol VELA, Daniel PAVON, Julien VIGLIONE (Ecomed)
|
1 |
CROZE Thomas
|
1 |
David REY/Jérémy DUMOULIN (ECOSPHERE)
|
1 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
GERARD Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
29 |
MARTIN P. (INCONNU)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
6 |
RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes)
|
6 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
101 |
SENOUQUE Marc (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COMBET Simon (Indépendant), PRÉVÔT Jérôme (Indépendant)
|
1 |
MINGUEZ Jérémy (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT), LOISY Daniel (INDEPENDANT)
|
3 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
1 |
DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
RATEL Wilfried (INDEPENDANT)
|
2 |
BERROD Luc (INDEPENDANT)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BARTOLUCCI Jean-Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DOIZY Gérard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
11 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
14 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
COUSIN Paul (Nature en Occitanie)
|
1 |
BIDAULT (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
8 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
4 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
6 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
8 |
MALAVAL Jean-Claude (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
4 |
MIROIR Jérémy (CBNBP), SEMIN Delphine (PNR MONTAGNE DE REIMS)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
78 |
BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
9 |
CHOUGNY Anette (INDEPENDANT), NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT)
|
3 |
DURAND (SSN. SM CHALON), DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON)
|
1 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
6 |
LÉRÉ (INCONNU)
|
5 |
LOREY Félix-Nicolas (INDEPENDANT)
|
3 |
MAIRE René Charles Joseph (INCONNU)
|
2 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
2 |
VACHER Alain (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
2 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
23 |
LE FOULER Anthony (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
97 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CHICHE Frédéric (INDEPENDANT)
|
2 |