B. FOUCAULT, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
5 |
J. DURFORT - (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier
|
1 |
Advocat A. et Stoehr B., Untereiner, A. (Non renseigné)
|
1 |
Bick H. (Non renseigné)
|
2 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
1 |
Chipon B. et Deny J., Estrade J., Lentz C. (Non renseigné)
|
7 |
Engel R. (Non renseigné)
|
1 |
Lemée G. (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
2 |
Société Botanique du Nord de la France (Non renseigné)
|
1 |
STOEHR Bernard (Non renseigné)
|
1 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERNET Martin (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
BOQUERAT Philippe (Office National des forêts)
|
2 |
BOUDRIE Michel (Inconnu)
|
7 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
1 |
NAVILLE Louis (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
BARNY Marie-Anne, TOURNIER Alice, BÉDÉ Nicole, EYSSARTIER Guillaume, ROBIN Annabelle, BÉDÉ Bernard, ANQUEZ Marion, ABADIE Jean-Claude (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
41 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT S. , FOURNIER E. (Non renseigné)
|
2 |
ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
2 |
Kerihuel. C, Tardif. B, Tilly. B, Hunault. G, L'Hardy. J.P, Faillie. L, Ferard. G, Fleury. J.F, G.S.O. (Non renseigné)
|
1 |
LANFANT Patrice - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
ONF-PNR Normandie-Maine- DIREN des Pays de Loire (Non renseigné)
|
1 |
THOUIN F. (Non renseigné)
|
2 |
Vendrely, Xavier
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
20 |
Gamisans, J.
|
17 |
Lawalrée A.
|
1 |
Association ACFJ
|
2 |
Martine AUFFRET
|
1 |
KLEIN M.
|
1 |
Spindler G. (INCONNU)
|
1 |
User 164902
|
1 |
User 1936
|
1 |
Graber Marianne, Perez-Graber Aline
|
1 |
Juillerat Philippe
|
2 |
Pradervand Arnaud
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
8 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
DESFONTAINE Rémi (Office National des forêts), DESFONTAINE Rémi (Office National des forêts)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Réseau botanistes CBNA), JULLIARD (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PELLICIER Philippe (PNV), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
7 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MONCEIX Vincent (AVENIR - CEN Isère), MONCEIX Vincent (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BRAU-NOGUÉ Catherine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUDRIE Michel (Indépendant)
|
25 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
1 |
SARGNON Jean Marie Louis (Indépendant), MAGNIN Antoine (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
GAMISANS Jacques (Indépendant), LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOSC Georges (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SOULIE Joseph Auguste Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA)
|
5 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), GARDIEN Stéphane (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
MONCEIX Vincent (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MONCEIX Vincent (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
3 |
ROUSSEL Dany
|
2 |
Bernard BINETRUY (ONF)
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
2 |
COCHARD Pierre-Olivier (ONF)
|
1 |
Denis JORDAN (ONF)
|
1 |
Paul JANIN (ONF)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
4 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
H. POHL - (Non renseigné)
|
1 |
B. WAKEFIELD - (Non renseigné)
|
1 |
Ch. GUENOLE - (Non renseigné)
|
3 |
M. GERARD - (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
52 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
2 |
Muller S. et Jérôme C., Horn K. (Non renseigné)
|
2 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
1 |
RUHLAND Déborah (Non renseigné)
|
1 |
OLIVIERO Isabelle (Non renseigné)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
OEUVRARD Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POURCHOT L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DELIRY Cyrille (Inconnu)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FAZENDE G. (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
135 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
42 |
PUGET (Inconnu)
|
2 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
THOUVENIN Caroline (Inconnu)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
4 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
15 |
ANNEZO Nicole et MAGNANON Sylvie, CBNBrest, 1994 (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
3 |
BODIN Ch. (Non renseigné)
|
1 |
BRUNERYE L. (Non renseigné)
|
4 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), Lot Nature (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
1 |
COÏC Thierry (Non renseigné)
|
3 |
CONSEIL SCIENTIFIQUE REGIONAL DU PATRIMOINE NATUREL DE BOURGOGNE (Non renseigné)
|
1 |
DELAHAYE P. (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT J. (Non renseigné)
|
2 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
4 |
HUBERT H., LAUNAY A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
NAWROT O. (Non renseigné)
|
1 |
NORMAND Brice (Non renseigné)
|
1 |
Olivero I. (Non renseigné)
|
1 |
ONF / Comité Scientifique RBD Rambouillet (Non renseigné)
|
1 |
ONF (div. de Rambouillet et CAE) (1995 - 1995) (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
4 |
Réseau des correspondant.e.s CBN de Brest (Non renseigné)
|
3 |
ZNIEFF de 2ère génération n 0900 0023, 2000, Plateau de Ménez-Meur / Roc’h Caranoët, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
V. Rastetter
|
1 |
I. Aizpuru .
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Jean-Luc TASSET
|
9 |
Saltel, Etienne (Frère)
|
1 |
User 69737
|
4 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
80 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
3 |
DELAGE Alain (CBNC), LEANDRI Lisandru (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PICHILLOU Simon (CBNC)
|
3 |
DESCHATRES Robert (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
FRISONI Guy-François (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CHABERT Eugène (INCONNU)
|
1 |
RICHARD Antoine (INCONNU)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
2 |
WLERICK Lise (PNV), WLERICK Lise (PNV)
|
102 |
FLAMMIER Aubrée (INCONNU), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FLAMMIER Aubrée (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
6 |
BOUDRIE Michel (Indépendant), MARET Gérard (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
19 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MUNOZ François (Indépendant)
|
5 |
GALTIER Justin (Indépendant), MARET Gérard (Indépendant)
|
1 |
GUILLOT Jean (Indépendant)
|
1 |
LACHMANN A. (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), BERTON André (Indépendant)
|
1 |
LAVERGNE Louis (Indépendant)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
77 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
7 |
BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
2 |
SALTEL (ONF)
|
1 |
Pierre MILLER (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
B. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
1 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
32 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
4 |
Asta J. et al. (Non renseigné)
|
2 |
Bick F. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
4 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Ragué J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
1 |
Walter J.M. (Non renseigné)
|
2 |
Negre R. & Serve L. (INCONNU)
|
1 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FILET Gérard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Noël TREMBLAY
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
FILET Gérard (Inconnu), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
31 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
WEBER Claude (Inconnu), DUPERREX Claude (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CHÉREAU L., DUFAY L. Source : CEN Basse Normandie. (Non renseigné)
|
1 |
FOUCAULT (de) B., LECOINTE A., PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE;Julien DABRY (Non renseigné)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
THEVENIN Philippe, 1999 (Non renseigné)
|
1 |
THOUIN F. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Thouin F. (Non renseigné)
|
1 |
RAYNARD Philippe
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
Sébastien SANT
|
1 |
Sylvain Piry
|
2 |
P. Gave
|
1 |
J. Vivant
|
1 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
-469932556
|
1 |
Guyot, I.
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
1 |
Daniel Cahen
|
3 |
User 44899
|
1 |
User 84067
|
1 |
User 8740
|
2 |
Kessler Michael
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DESTOMBES Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
27 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), GUYONNEAU Julien (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
BURNAT Emile (CBNC), CAVILLIER François Georges (CBNC), ABREZOL Emile (CBNC), SAINT-YVES Alfred Marie ... (CBNC)
|
1 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
2 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
2 |
BERNET Martin (INCONNU)
|
3 |
DUPERREX Claude (INCONNU), WEBER Claude (INCONNU)
|
1 |
NAVILLE Louis (INCONNU)
|
1 |
BOQUERAT Philippe (Office National des forêts), BOQUERAT Philippe (Office National des forêts)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
1 |
BOUDRIE Michel (Indépendant), JEROME C. (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
3 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA), MOSNIER Eric (Indépendant), GUILLAUMIN Annie (Indépendant)
|
1 |
GUILLOT Louis (Indépendant)
|
1 |
LABATUT André (Inconnu), BOUDRIE Michel (Inconnu)
|
1 |
DOP Paul (Inconnu)
|
3 |
DARNIS Thomas (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), GRELLET Amandine (Inconnu), SUSONG Guilhem (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
12 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
28 |
FILET Gérard (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
3 |
DESTOMBES Jean-Luc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
27 |
DAVID (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique, DUSSAUSSOIS Guy
|
1 |
DOR (J.-C.) (ONF)
|
2 |
JORDAN DE PUYFOL (ONF)
|
2 |
Frederic ARNABOLDI (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
8 |
Serge PASTORE (ONF)
|
10 |
Gandoger, Michel
|
1 |
PICHARD Olivier, Société Botanique de France (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
114 |
J. TOUFFET, B. CLEMENT - (Non renseigné)
|
1 |
R. PRELLI - (Non renseigné)
|
1 |
F. SEITE - (Non renseigné)
|
1 |
N. ANNEZO - (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Fallet S. (Non renseigné)
|
1 |
Geissert F. (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
3 |
Jérôme C. (Non renseigné)
|
3 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
1 |
Koneza N. et Bouchet M.A. (Non renseigné)
|
1 |
Lapraz G. (Non renseigné)
|
2 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
2 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
1 |
ADVOCAT André, STOEHR Bernard & UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
1 |
DURANEL Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MALCUIT Gustave (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VENDRELY Xavier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
CHABERT Eugène (Inconnu)
|
1 |
DESFONTAINE Rémi (Office National des forêts)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
5 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
RICHARD Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
1 |
BOUDIER P., DELAHAYE P. (Non renseigné)
|
1 |
CATTEAU, Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas, Moritel Guillaume) (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
7 |
DIARD Louis (Non renseigné)
|
5 |
GUERBAA K. (Non renseigné)
|
2 |
LANGEVIN Martine et PERON Jean-Yves (Non renseigné)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
2 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
C. L. Parisot
|
1 |
L. P. D. Chevallier
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
-1813132878
|
5 |
Aigret C.
|
1 |
Marek BANASIAK
|
1 |
DUSOULIER François (MNHN)
|
1 |
Saul, Casimir
|
1 |
Jean-Marc Ringenbach
|
1 |
SOULLIEZ L. & ANTOINE M. & VERNIER F. & STUTZ V.
|
1 |
User 90471
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
POIREL Alain
|
3 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
7 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
5 |
GAMISANS Jacques (CBNC), MOULENC R. (CBNC), GUYOT Isabelle (CBNC)
|
1 |
MAIRE René Charles Joseph (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
28 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
9 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
PERRET Patrick (INCONNU), VODINH Juliette (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), VODINH Juliette (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
THOUVENIN Caroline (INCONNU), THOUVENIN Caroline (INCONNU)
|
1 |
RENARD Michel (Fédération Mycologique Dauphiné Savoie), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
BERTON André (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
7 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
4 |
GRIVET Laurent
|
3 |
VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
LARGIER Gérard (Office National des Forêts)
|
3 |
PONS Daniel (Office National des Forêts)
|
1 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
3 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
4 |
BOUDRIE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
1 |
SELLIER Emmanuel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SELLIER Emmanuel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (GENTIANA), VILLARET Jean-Charles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
6 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
6 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERTHET Paul (INCONNU), BANGE Claude (INCONNU)
|
2 |
CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
5 |
Francois BLONDEL (ONF)
|
1 |
Jerome JAMINON (ONF)
|
3 |
Johann KELLER (ONF)
|
1 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
13 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
6 |
Pascal HOLVECK, Philippe HUM (ONF)
|
3 |
Remi DESFONTAINE (ONF)
|
1 |
Stephane DUMAS (ONF)
|
1 |
Jordan de Puyfol, Eugène
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
3 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
16 |
LEGRAND - (Non renseigné)
|
2 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
9 |
ANONYME (Non renseigné)
|
16 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
4 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
2 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
7 |
Simler N. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
69 |
Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
GUERBAA Karim (Non renseigné)
|
13 |
FRELECHOUX Francois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PARISOT L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
2 |
BERNET H. (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
2 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
3 |
JAYET Pierre Benoit (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
7 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
3 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
3 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
2 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
5 |
DUFAY Josselin, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE;Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Non renseigné)
|
11 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 1993 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
PETIT Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
7 |
SIVIGNY D. (Non renseigné)
|
1 |
François Dusoulier
|
1 |
Aurélien Bour
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
4 |
R. Barbezat
|
2 |
PRELLI Rémi (INCONNU)
|
3 |
H. E. Jeanpert
|
1 |
Zetterstedt, J. E.
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
3 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
Duvigneaud J.
|
1 |
Jacques-Henri LEPRINCE
|
3 |
Paule LAMOUROUX
|
1 |
User 105376
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET, SIMON E. (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie (Cryptogamers)
|
1 |
Parisot L.
|
1 |
BERNET Henri (INCONNU)
|
4 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
5 |
DUMAS Stéphane (Office National des forêts), DUMAS Stéphane (Office National des forêts)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
BERTIER Valérie (Indépendant), BERTIER Jean-Charles (Indépendant)
|
3 |
CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
22 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
Marie, Louis (Indépendant), BREVIERE Pierre
|
1 |
PEYRON Antoine (Indépendant)
|
2 |
RUSSIAS Laurent (Indépendant)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
1 |
SUSONG Guilhem (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Fabrice (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUTY Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COUBÈS Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TEIXEIRA Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RIVOIRE Bernard (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
20 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
7 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
10 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
81 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
46 |
CASTERA Marc, DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
1 |
CRAMPE Jean Paul
|
1 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
1 |
WALTER (J.-M.) (ONF)
|
2 |
BRUN (ONF)
|
3 |
LAVERGNE L. (ONF)
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
2 |
Claire SEVIN, Jean-Luc TEMOIN (ONF)
|
1 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
1 |
Norbert SCHALLER (ONF)
|
2 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
1 |
BERTIER Jean-Charles (Indépendant), BLANCHARD Valérie (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), BERTIER Jean-Charles (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
8 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
4 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
4 |
Braun A. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Renaud J.P. et Kustner C., Hauschild R. (Non renseigné)
|
1 |
ISSLER Emile (Non renseigné)
|
1 |
Faculté de Pharmacie, Université de Limoges & CEN Limousin (Non renseigné)
|
2 |
HENNEQUIN Erwan (Non renseigné)
|
3 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERTHET Paul (Inconnu), BANGE Claude (Inconnu)
|
2 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
8 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DESTOMBES Jean-Luc (Inconnu)
|
2 |
DUMAS Stéphane (Office National des forêts)
|
1 |
HUTEAU (Inconnu)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
SCHMID E. (Inconnu)
|
1 |
DUSOULIER François, MOUQUET Claire, CHÉREAU Loïc
|
6 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
AUXEMERY A. (Non renseigné)
|
1 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
13 |
BOTTE F. (Non renseigné)
|
2 |
CEN Aquitaine (Non renseigné)
|
2 |
CHABROL L.,CNBMC (Non renseigné)
|
4 |
CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
1 |
Dom O. , données personnelles mammologie, herpétologie, botanique (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 1994 - 2012 (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER. E. (Non renseigné)
|
1 |
JOURDE R. (Non renseigné)
|
2 |
LEGRAND J.P. (ONF) (Non renseigné)
|
2 |
Lot Nature (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
2 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
1 |
Olivier Nawrot (données botaniques) (Non renseigné)
|
1 |
PNR BSN (Non renseigné)
|
1 |
Société d'Histoire Naturelle d'Autun (Non renseigné)
|
2 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
14 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Dussaussois Guy (Amis du Parc)
|
1 |
Sanz Thomas (CBNP-MP)
|
3 |
Crozet-Bourgeau
|
1 |
M. Gandoger
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Gillot, Francois Xavier
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
Section Locale De La Sbf ABBA - ASSOCIATION BOTANIQUE
|
1 |
Thierry COIC
|
1 |
User 98547
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET, LITARDIERE Charles VERRIET de (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
LEFORT Pauline (CBNC)
|
1 |
LITARDIERE Charles VERRIET de (CBNC), de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
4 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François (Cryptogamers)
|
1 |
Rouhan, G.|Rouhan, M.-J.|Rouhan, F.
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
2 |
SONGEON André (INCONNU)
|
2 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
17 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
1 |
GADEN Jean-Loup (Indépendant), DUPASQUIER Xavier (Indépendant)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
3 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
56 |
PERARD Alexandre (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
8 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SUSONG Guilhem (Inconnu), BARROS Cyrille (Inconnu), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
CORNIC Yann (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOIRET Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CHABANNE Xavier (Indépendant), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
JAYET Pierre Benoît (INCONNU), JAYET Pierre Benoît (INCONNU)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
BOUDRIE Michel (SBCO)
|
1 |
BOUDRIE Michel (INCONNU)
|
3 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
5 |
CASSOU Fernand, DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany, CHAVAGNEUX Frederic, ROSSIER Dominique
|
1 |
ROUSSEL Dany, ARNAUD Claudine, ALLIN Jean Michel
|
1 |
Christophe LEBRUN (ONF)
|
1 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
1 |
RAGOT Rémy (ONF)
|
5 |
Rodolphe PIERRAT (ONF)
|
1 |
Bordère, Henri
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
2 |
JONET - (Non renseigné)
|
3 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
1 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
5 |
CRAMPE Jean Paul / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
1 |
Frommelt A. (Non renseigné)
|
1 |
Kempf Cu. (Non renseigné)
|
2 |
O.N.F. Alsace (Non renseigné)
|
1 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
3 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
4 |
LEMEE G (Non renseigné)
|
1 |
ROSSHIRT K. (Non renseigné)
|
1 |
SELL Yves (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
HUMNICKI Valentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MAHEVAS Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PEREIRA Quentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Anonymisé RGPD
|
7 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), PERRET Patrick (Inconnu), VODINH Juliette (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
5 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
26 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
1 |
LEBLOND Nicolas, CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Emmanuel POLLET / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Base de données Flora / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
6 |
CBNPMP (Moritel Guillaume) (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire botanique de Brest (Non renseigné)
|
1 |
NAWROT O. (CBNMC) (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du CBN de Brest (Non renseigné)
|
7 |
POTIER A. / CBNBP / Conservatoire botanique national du Bassin parisien (Non renseigné)
|
1 |
PRELLI Rémy (Non renseigné)
|
3 |
RAGOT Remy (Non renseigné)
|
1 |
VILKS A. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0900 0027, 2000, Landes et tourbières au Sud du Roc'h Trévézel, de Roz Duà Roz ar Had, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type I n 0056 0003, 2008, Tourbière du Haut-Quétel - La Perche, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
Allin Jean Michel & ARNAUD Claudine & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
2 |
ANONYME (Corieaulys, Pepin)
|
10 |
Ebell
|
1 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CHABROL Laurent (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Emilien Henry
|
4 |
Alain Bigou
|
1 |
TINGUY H.
|
14 |
VERNIER F.
|
9 |
En attente (INCONNU)
|
2 |
User 131014
|
2 |
User 40646
|
2 |
User 84757
|
1 |
Druart Philippe
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
WLERICK Lise (Parc National de la Vanoise)
|
114 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
4 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
3 |
REQUIEN Esprit (CBNC)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
RAMOND DE CARBONNIÈRES Louis François Elisabeth (Inconnu)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
DESTOMBES Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
15 |
GALTIER Justin (Indépendant), SCHAMINEE J. (Indépendant)
|
1 |
LECOQ Henri (Indépendant), LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
MUNOZ François (Indépendant)
|
3 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
17 |
GERBER C. (Inconnu)
|
3 |
LUGARDON Bernard (Inconnu)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
2 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KUHNHOLTZ-LORDAT Marie Ernest Georges (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
REY-PAILHADE (DE) Constantin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUTEAU (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
35 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
WLERICK Lise (PNV)
|
12 |
FAZENDE Germain (INCONNU)
|
1 |
GOUBERT E. (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
ARNAUD Claudine, ALLIN Jean Michel, ROUSSEL Dany
|
1 |
BIANCHIN Agnès (Département de l'Isère), BIANCHIN Agnès (Département de l'Isère)
|
1 |
Nicolas DRAPIER (ONF)
|
4 |
CAUMEL J.B. (ONF)
|
1 |
Elisabeth ROYER, Claire SEVIN (ONF)
|
1 |
Jean-Luc TEMOIN (ONF)
|
2 |
BERTIER Jean-Charles (Indépendant), BERTIER Valérie (Indépendant)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
R. GUERY - (Non renseigné)
|
1 |
G. MOREAU - (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné
|
290 |
Dor J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Kirchner A.J. (Non renseigné)
|
1 |
Stoehr B. (Non renseigné)
|
2 |
HEROLD Edmond (Non renseigné)
|
1 |
BILLOD Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
2 |
CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
28 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
4 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
10 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
MONCEIX V. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
164 |
SONGEON André (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
DUSOULIER François
|
25 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
LABADILLE C.E. (Non renseigné)
|
2 |
{ANONYME}. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
4 |
Boudrie M., Labatut A. et P. (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), CEN Midi-Pyrénées (Thomas Jacques), SCOP SAGNE (Thomas Jacques) (Non renseigné)
|
2 |
CHABROL L. (Non renseigné)
|
1 |
comité RBD(Arnal G,Guittet J)&ONF(Chagot D,Temoin JL,Royer E) (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 1992 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 1994 - 2010 (Non renseigné)
|
2 |
FLOTE Denis (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS R. (ECOTHEME) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J., RAGOT R., ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND J.-P. (Indépendant). Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND J.-P. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
10 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0000 0831, 1999, Zones humides de l’Amont du Fao et Landes de Quinoualc’h, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0900 0020, 2000, Zones humides du Ruisseau de Roudouhir - le Libist, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Olicard Ludovic (CBNP-MP)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Cassou Fernand & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Philippe Raynard
|
1 |
J.-E. Zetterstedt
|
1 |
A Legrand
|
1 |
unknown
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
15 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Gamisans, J., I. Guyot & R. Moulenc
|
1 |
Benoit BOCK
|
2 |
Philippe RAYNARD
|
1 |
AUBRY C.
|
1 |
JANOT W.
|
3 |
Barbezat R. (INCONNU)
|
1 |
Blanchet Gwénolé
|
2 |
Mombrial Florian
|
1 |
Reuter Georges-François
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
Rouhan, G.|Schulz, C.
|
1 |
GARNIER Yves (Indépendant)
|
10 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
SCHMID E. (INCONNU)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
13 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
BOREAU Alexandre (Indépendant)
|
3 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BOUDRIE Michel (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
11 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
3 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
5 |
Marie, HERVIER Gabriel, Joseph (Indépendant)
|
1 |
MUNOZ François (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
3 |
RENOUX Claude, Gilbert (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
DIGUET André (Inconnu)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
14 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
18 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MINISCLOUX Laurent (Indépendant)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
3 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
23 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GUYONNEAU Julien (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
BOUSQUET Thomas, LAUNAY Olivier (ONF)
|
1 |
Claire SEVIN (ONF)
|
3 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
13 |
Jerome JAMINON, Christophe LEBRUN (ONF)
|
1 |
M Mazurier (ONF)
|
1 |
Philippe BOQUERAT (ONF)
|
2 |
Sebastien ETIENNE (ONF)
|
2 |
BERTIER Valérie (Indépendant), BERTIER Jean-Charles (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
34 |