EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
4 |
Engel R. (Non renseigné)
|
4 |
Scherer F. (Non renseigné)
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
19 |
HILAIRE Martin, VILLEMEY Anne
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DOUZET Roland (Jardin Alpin du Lautaret), PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu), MANDIN Jean-Paul (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LETINOIS Daniel (Ville de Gap)
|
3 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
11 |
Abbé Jean-Pierre DELMAS (Non renseigné)
|
3 |
Abbé Paulin CONSOLAT (Non renseigné)
|
3 |
Aubriot L., Daguin A. (Non renseigné)
|
14 |
Avignon (Non renseigné)
|
1 |
Bastard (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Ch., BOUTEFEU E. (Non renseigné)
|
2 |
BILLY F. (Non renseigné)
|
6 |
Bonnaves (Non renseigné)
|
2 |
Boreau A. (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER Christian (Non renseigné)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (Non renseigné)
|
3 |
Bub. (Non renseigné)
|
1 |
BUGNON F., FELZINES J.-C., LOISEAU J.-E., ROYER J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
Bugnon François (Non renseigné)
|
1 |
CAUVIN (Non renseigné)
|
1 |
CHEVALIER (Non renseigné)
|
1 |
CHOISNET G. (Non renseigné)
|
57 |
Christophe Bergès ; Hélène Bernert (Non renseigné)
|
1 |
DARLUC Michel (Non renseigné)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
[DESMAZIÈRES, J.-B.; H.-J. 1823] (Non renseigné)
|
2 |
Desvaux Em. (Non renseigné)
|
1 |
DUMAS Pierre (Non renseigné)
|
5 |
FOUQUE Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
François Gillet (Non renseigné)
|
1 |
GARNIER A. (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, GILLOT Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Gauvrit Christian (Non renseigné)
|
2 |
GILLOT Philippe, GARRAUD Luc (Non renseigné)
|
1 |
Grelet (Non renseigné)
|
1 |
Grenier (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT E. (Non renseigné)
|
3 |
HUGONNOT V., PETETIN A. (Non renseigné)
|
6 |
J. L. Grouet (Non renseigné)
|
1 |
Juliot (Non renseigné)
|
1 |
Lap. ; Phil. ; Corbin (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT E., TORT M. (Non renseigné)
|
1 |
Le Grand Antoine (Non renseigné)
|
3 |
LEPRINCE J.H. (Non renseigné)
|
5 |
LO PARVI, QUESADA Raphaël, LACHAVANNE Georges (Non renseigné)
|
1 |
L. Pessotto (Non renseigné)
|
1 |
Maçon L. (abbé) (Non renseigné)
|
1 |
M. Antoine-Etienne AYASSE (Non renseigné)
|
1 |
M. (Antoine) Honoré ROUX (Non renseigné)
|
4 |
M. Emile Lucien JAHANDIEZ (Non renseigné)
|
4 |
M. Emile MARNAC (Non renseigné)
|
1 |
M. Errol VELA (Non renseigné)
|
2 |
M. Henri LORET;M. André Auguste BARRANDON (Non renseigné)
|
1 |
M. Hippolyte HANRY (Non renseigné)
|
2 |
MIGOUT A. (Non renseigné)
|
11 |
MIKOLAJCZAK ALEXIS (Non renseigné)
|
2 |
M. Jacques SALABERT (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-François LEGER;M. Julien VIGLIONE (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean Honoré PERREYMOND;M. Hippolyte HANRY (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Georges GUENDE;Mme Roselyne GUIZARD (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX (Non renseigné)
|
45 |
M. Nicolas CROUZET;M. Daniel PAVON (Non renseigné)
|
1 |
M. Olivier MADON (Non renseigné)
|
1 |
M. Simon - Jude HONNORAT (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas Leblond (Non renseigné)
|
2 |
Ozanon (Non renseigné)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Non renseigné)
|
2 |
Philippe M. (Non renseigné)
|
1 |
QUINCY C. (Non renseigné)
|
1 |
Royer Charles (Non renseigné)
|
9 |
Saltel (Non renseigné)
|
1 |
SOUTEYRAND-RONDOT (Non renseigné)
|
2 |
SULMONT E. (Non renseigné)
|
1 |
TOURLET E.-H. (Non renseigné)
|
23 |
VIGIER B. (Non renseigné)
|
5 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), Maugé Christian (Non renseigné)
|
2 |
Joachim Cholet (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Bouteiller ), CBNPMP (Cambecédès Jocelyne, Leblond Nicolas), PNR GC (Jacob Laure) (Non renseigné)
|
2 |
Kuku-Belharra (Presseq Boris) (Non renseigné)
|
1 |
Gaultier Cyrille
|
1 |
Jean-Landry NICOLAS
|
1 |
alexminshull
|
1 |
Beth (Josie) Vosoba
|
1 |
camillejugla
|
1 |
Denis Bastianelli
|
1 |
Louisa Jones
|
1 |
Sophie Mowles
|
1 |
Zac
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
1 |
BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUDEILLE (INCONNU)
|
1 |
BROCQ Catherine (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
4 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
5 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
SALEUR A. (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
7 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
D'ONOFRIO Patrice
|
13 |
Christophe Bernier
|
4 |
Constant Berrou
|
2 |
Daniel K
|
1 |
David Mercier
|
1 |
KLEIN M.
|
1 |
User 47730
|
1 |
User 49181
|
1 |
User 54210
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Matterne Véronique (INRAP)
|
14 |
PARADIS Anne-Hélène
|
4 |
Reveillard, C.
|
3 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
8 |
DOUZET Roland (Jardin Alpin du Lautaret), PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SERVE Sylvie (PNV), SERVE Sylvie (PNV)
|
1 |
SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
8 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
LIJNEN Delphine (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
113 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
DURNERIN C. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
MACQUERON Geneviève (Société linnéenne de Lyon)
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
11 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
7 |
WUILLOT Jean (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
ARMAND Françoise (Bureau d'étude), DUCERF Gérard (Bureau d'étude)
|
6 |
DUCERF Gérard (Bureau d'étude), ARMAND Françoise (Bureau d'étude)
|
3 |
BLACHE René (Indépendant)
|
47 |
JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
PERRIN Mylène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
GROUET Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
VIROT Robert (Société Botanique de France)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
6 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
75 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
BORDRON Laetitia (GENTIANA), BORDRON Laetitia (GENTIANA)
|
1 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
6 |
PAULIN David (CBNA)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
18 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
16 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
SALABERT Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
SCHMIDELY Auguste Isaac Samuel (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Robin (Naturalia Environnement)
|
1 |
PERERA Stéphane (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
3 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
3 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
LAJOUX Cédric
|
2 |
Sophie PAMERLON (MICA environnement)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
3 |
GONSE E. (INCONNU)
|
1 |
GRAVES L. (INCONNU)
|
5 |
RIGAUX E. (INCONNU)
|
2 |
ANONYME (Ameten)
|
1 |
Oph�lie Charles
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
DUHAZÉ Benoît (INDEPENDANT)
|
1 |
HENRIOT Ph. (INDEPENDANT)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
AUBRIOT Louis (INDEPENDANT), DAGUIN Arthur (INDEPENDANT)
|
6 |
BASTARD Toussaint (INCONNU)
|
1 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
2 |
BOURGEOIS (INDEPENDANT)
|
5 |
BRIARD (INDEPENDANT)
|
2 |
BUGNON François (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALLIER Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
DAGUIN Arthur (INDEPENDANT), AUBRIOT Louis (INDEPENDANT)
|
8 |
ESSAYAN Roland (INCONNU)
|
1 |
FÉDOROFF Monique (INDEPENDANT)
|
2 |
GAUVRIT Christian (INDEPENDANT)
|
2 |
GUÉRANGER Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
LEPELTIER DE SAINT-FARGEAU (INCONNU)
|
1 |
LEVENT (INDEPENDANT)
|
1 |
ROYER Charles (INDEPENDANT)
|
9 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
1 |
ABOUCAYA A., DAUPHIN P., VIREVAIRE M (Non renseigné)
|
1 |
ROUX J.-P. (Non renseigné)
|
3 |
INCONNU (IGN)
|
1 |
Gorremans Jean Luc (INCONNU)
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
3 |
In herbario STR (Non renseigné)
|
2 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
8 |
Plan de gestion 2008-2012 (Non renseigné)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DENOYEL P. (Inconnu)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
Inconnu (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
2 |
PIN (Inconnu)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
7 |
BALBIS J.B. (Non renseigné)
|
2 |
BARON Yves et PROVOST Dominique (Non renseigné)
|
1 |
BAYLE H. (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Christian (Non renseigné)
|
3 |
BOULAY (abbé) (Non renseigné)
|
1 |
Briard (Non renseigné)
|
1 |
Cazet (Non renseigné)
|
1 |
CHATENIER Constant (Non renseigné)
|
2 |
Coqueray (abbé) (Non renseigné)
|
1 |
Coste (Non renseigné)
|
4 |
de Meschinet (Non renseigné)
|
2 |
Devilliers (Non renseigné)
|
2 |
GARRAUD Luc, VILLARET Jean-Charles (Non renseigné)
|
1 |
Grognot (Non renseigné)
|
1 |
Hariot M.M. (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
2 |
JULLIEN-CROSNIER A. (Non renseigné)
|
2 |
Julliot (Non renseigné)
|
2 |
KESSLER F. (Non renseigné)
|
21 |
LADET A., MANDIN J.P. (Non renseigné)
|
1 |
[LA FONS (de) 1839] (Non renseigné)
|
4 |
LATHUILLIERE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
M. Alain LACOSTE (Non renseigné)
|
1 |
MALVEZIN J. (Non renseigné)
|
1 |
M. Benoît OFFERHAUS (Non renseigné)
|
3 |
M. Emeric SULMONT (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri NOËL (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA;M. Frédéric ANDRIEU (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Alain CHANU;Mme Nathalie CHANU (Non renseigné)
|
2 |
M. Louis OLIVIER (Non renseigné)
|
1 |
M. Nicolas CROUZET;M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU S. (Non renseigné)
|
1 |
M. Patrice DELAUMONE (Non renseigné)
|
1 |
M. Pierre BLANC (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;M. Henri MICHAUD;M. James MOLINA (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;M. Henri MICHAUD (Non renseigné)
|
1 |
NETIEN Georges (Non renseigné)
|
1 |
PACHE Gilles, DOUZET Roland, PETITCOLAS Véronique (Non renseigné)
|
2 |
PARRIQUE G. (Non renseigné)
|
1 |
PERPOINT Aimé (Non renseigné)
|
1 |
PEYRONNEL O., KESSLER F. (Non renseigné)
|
1 |
PIN (Non renseigné)
|
1 |
PROST Jean-François (Non renseigné)
|
9 |
Xavier Vendrely (Non renseigné)
|
1 |
Zetterstedt J. (Non renseigné)
|
1 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
13 |
Billant O., Rondot P., Tisserand B., Tisserand R. (Non renseigné)
|
1 |
ISATIS (Tessier Marc) (Non renseigné)
|
2 |
JACOB J-C. (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Cambecédès Jocelyne, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Laigneau Françoise) (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme 17112
|
1 |
Aurélie 07
|
2 |
Céline
|
1 |
H. Legrand
|
1 |
Loz
|
1 |
Magali Perrin
|
1 |
Piro
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
atewe
|
1 |
philippe_geniez
|
1 |
Tim Johnson
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
4 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
4 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
25 |
KERSALE Paul (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
16 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric / MOLINA James / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Daniel Mathieu
|
4 |
Henri Scordia
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
In herbario STR (INCONNU)
|
1 |
Schrader C. (INCONNU)
|
1 |
User 15200
|
1 |
User 390835
|
1 |
User 40063
|
1 |
User 43403
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
73 |
TA TRUONG Coraline (Non renseigné)
|
1 |
Piotrowska H.
|
3 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
2 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
LACHAVANNE Georges (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), LACHAVANNE Georges (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
49 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
5 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU), CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
2 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
GADEN Jean-Loup (Ecotope flore-faune)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
15 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
3 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant), GATIEN Ernest (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
94 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
8 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
4 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
POINTEREAU Philippe (Parc Naturel Régional des Grands Causses), PERRIN Mylène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CHOUARD Pierre (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
6 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
4 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
2 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
3 |
COSTE Claire (GENTIANA), COSTE Claire (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TESSIER Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MENAND Mathieu (Bureau d'études de MENAND Mathieu)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
7 |
BONNIER Gaston (INCONNU)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
4 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Club Botanistes Ligériens)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
LEGRIS Adrien
|
1 |
DUVAL Marie, GRAND Julien
|
1 |
BRAVET Pauline, OFFERHAUS Benoît
|
1 |
DE LA FONS (INCONNU)
|
3 |
RIOMET B. (INCONNU)
|
2 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
T.CROZE T.croze
|
37 |
LABATUT Pamela (INDEPENDANT)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
HUBERT Alexis-François (INDEPENDANT)
|
1 |
PERVILLÉ Théo (INDEPENDANT)
|
1 |
DEVILLIERS Charles Joseph (INCONNU)
|
2 |
GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU), COSSON Ernest (INCONNU)
|
2 |
GUIMARD (INDEPENDANT)
|
1 |
HARIOT (INDEPENDANT), GUYOT (INDEPENDANT)
|
2 |
MONIN Romain (INCONNU)
|
1 |
OZANON Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
VALLET Jeanne (INDEPENDANT), CABARET Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
Hermann J. (Non renseigné)
|
2 |
BONNAYMÉ Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
Barnsby
|
7 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
3 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
2 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
7 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
49 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
27 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DOUZET Roland (Jardin Alpin du Lautaret), PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier)
|
1 |
PARACHOUT Marie (Inconnu)
|
1 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
1 |
A. GUYON (Non renseigné)
|
1 |
AUROUSSEAU P., CASTIONI, CHAIGNON (Non renseigné)
|
1 |
Bordère H. (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHET M.A. (Non renseigné)
|
1 |
Carion J.-E. (Non renseigné)
|
7 |
CHATEAU E. (Non renseigné)
|
1 |
Chouard P. (Non renseigné)
|
2 |
Commerçon (Non renseigné)
|
1 |
COQUILLAT M. (Non renseigné)
|
1 |
Cornut Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Corrard de Breban (Non renseigné)
|
1 |
C. Personnat (Non renseigné)
|
1 |
CUSSET Y. (Non renseigné)
|
1 |
DESCOINGS B. (Non renseigné)
|
9 |
Desplantes Georges (Non renseigné)
|
1 |
DUMAS A., MANDIN J.P. (Non renseigné)
|
1 |
ESPINE U. (Non renseigné)
|
3 |
EVIN Michèle (Non renseigné)
|
2 |
FAUCON Michèle (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, ANDRIEU Thierry, FABRE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
GASILIEN (Non renseigné)
|
1 |
GATIEN E., HERIBAUD J. (Non renseigné)
|
1 |
Gaut. (Non renseigné)
|
1 |
GRENIER E. (Non renseigné)
|
6 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (Non renseigné)
|
1 |
Guyot & Hariot (Non renseigné)
|
6 |
HOLDEN (Non renseigné)
|
1 |
JALLA J.L. (Non renseigné)
|
1 |
Jarris (Non renseigné)
|
1 |
JEANJEAN (Non renseigné)
|
12 |
JEANPERT H.-E. (Non renseigné)
|
2 |
LAURENT Louis (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND A. (Non renseigné)
|
3 |
Martin A. (Non renseigné)
|
1 |
Maury (Non renseigné)
|
3 |
M. Benoît OFFERHAUS;Mlle Corinne FRACHON (Non renseigné)
|
1 |
MERAT F.-V. (Non renseigné)
|
3 |
MERLE Hugues (Non renseigné)
|
19 |
M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean BOSSU;Org. ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Georges GUENDE (Non renseigné)
|
3 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Henri MICHAUD;M. Pascal AMBLARD (Non renseigné)
|
1 |
M. Léon (Joseph Emile) CONILL (Non renseigné)
|
1 |
M. Léon MERCURIN (Non renseigné)
|
1 |
M. Ludovic LEGRE (Non renseigné)
|
1 |
M. Luigi Alovs COLLA (Non renseigné)
|
1 |
Mouillard (Non renseigné)
|
1 |
M. Pascal AMBLARD (Non renseigné)
|
1 |
M. Théophile CANUT (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;M. James MOLINA;M. Benoît OFFERHAUS (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;Mme Laurence FOUCAUD;Mlle Katia DIADEMA (Non renseigné)
|
1 |
M. Yves MORVANT;M. Roger CRUON (Non renseigné)
|
2 |
Naijon Emile (Non renseigné)
|
1 |
(Observateur non mentionné mais donnée ancienne fixée à 1989) (Non renseigné)
|
3 |
Puel T. (Non renseigné)
|
1 |
Ravin Eugène (Non renseigné)
|
6 |
ROYER (Non renseigné)
|
1 |
TORT M. (Non renseigné)
|
7 |
Tourlet E.-H. (Non renseigné)
|
5 |
Johanna BONASSI / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Johanna BONASSI (Non renseigné)
|
1 |
Lot Nature (Esslinger Marc) (Non renseigné)
|
2 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Anonyme 52851
|
1 |
Cerambyx
|
1 |
Tizi
|
1 |
alainc
|
3 |
Arnold Wijker
|
1 |
Sylvain Piry
|
2 |
Yves Bas
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
DARLUC Michel (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
MILCENT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
6 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PONS Camille (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), RABAUTE Philippe (INCONNU), COULOT Pierre (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
2 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), BROCQ Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU)
|
1 |
Puyfol, Jordan de
|
1 |
G. Bernard
|
1 |
NOBLE Virgile / ARGAGNON Olivier / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Marie PARACHOUT (EVINERUDE)
|
4 |
George FOWLER
|
1 |
Jean Ciroux
|
1 |
Jean-Marie Pagnier
|
1 |
John De Vos
|
1 |
Martin FARGEAT
|
1 |
Liliane Roubaudi
|
1 |
Montandon F.J. (INCONNU)
|
1 |
User 366057
|
1 |
User 44899
|
1 |
User 84031
|
1 |
Ducommun Jules César
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
2 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
8 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
2 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
3 |
FLEURY Sébastien (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
47 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
FARILLE Michel (Indépendant), BERNARD Christian (Indépendant), BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
5 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
5 |
PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Pyrénées), SULMONT Emeric (PN des Cévennes), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
1 |
GOUX Roger (Inconnu), FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
LABATUT Pamela (Inconnu)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
6 |
CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
4 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
18 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORVANT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PIN (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant), KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
2 |
JORDAN DE PUYFOL (ONF)
|
1 |
BONASSI Johanna
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
GÉRARD A. (INCONNU)
|
3 |
ROUSSEAU J.-J. (INCONNU)
|
1 |
BARTHELD Romain
|
2 |
MENAND Anne (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FARIZIER Michel (Conseil départemental du Gard)
|
2 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BOUTEILLER Edmond (INCONNU)
|
2 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
7 |
FRANCHET (INCONNU)
|
2 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
4 |
LACHOT Henri (INDEPENDANT)
|
6 |
LACROIX Francisque (INDEPENDANT)
|
1 |
MOREAU Simon (INDEPENDANT)
|
2 |
SCHINDLER (INDEPENDANT)
|
1 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
5 |
G. DUCOLOMB - (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
1 |
Buchholtz (Non renseigné)
|
2 |
Ludwig A. et Lehmann A. (Non renseigné)
|
4 |
Reduron J.P. et Jacob J.C., Rastetter V. et al. (Non renseigné)
|
2 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VENDRELY Xavier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien (aucun)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
8 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
2 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
2 |
PERRA (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
2 |
Abbé Etienne Louis Henri GOATY (Non renseigné)
|
1 |
ALLEIZETTE D' Ch. (Non renseigné)
|
1 |
BAUTIER A. (Non renseigné)
|
2 |
Bazot L. (Non renseigné)
|
2 |
BERNARD Ch. (Non renseigné)
|
3 |
Bonnin (Non renseigné)
|
2 |
CASTIONI, CHAIGNON (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Ernest Saint-Charles, Germain de Saint-Pierre Ernest (Non renseigné)
|
2 |
DELAIGUE J. (Non renseigné)
|
4 |
DELPECH R., MARRON B., MANDIN J.P. (Non renseigné)
|
2 |
DENOYEL P. (Non renseigné)
|
1 |
des Etangs (Non renseigné)
|
4 |
[DOVERGNE, C.-J. 18510927] ; [DOVERGNE, 1851 (H)] (Non renseigné)
|
3 |
DREAN J.M. (Non renseigné)
|
1 |
DUMON, P. (Non renseigné)
|
2 |
Ferdinand Renauld (Non renseigné)
|
4 |
Gillot Xavier (Non renseigné)
|
4 |
GRAVELAT B. (Non renseigné)
|
5 |
GRAVES, L. ou [GRAVES, L. 1857] (Non renseigné)
|
5 |
HUGOUVIEUX Chantal (Non renseigné)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile (Non renseigné)
|
1 |
Jean Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme Garcia (Non renseigné)
|
1 |
Lacombe (Non renseigné)
|
1 |
L.Parisot et Pourchot (Non renseigné)
|
8 |
MAILFAIT P., CADIX L. (Non renseigné)
|
10 |
Maillard (Non renseigné)
|
1 |
M. Alain ARCHILOQUE;M. René Hervé André MOLINIER (Non renseigné)
|
1 |
Marc Tessier (Non renseigné)
|
1 |
MERIT Jean-Léon, PERRA (Non renseigné)
|
1 |
M. Frédéric ANDRIEU;M. Olivier ARGAGNON;M. Alain MIGLIORE (Non renseigné)
|
3 |
M. Frédéric ANDRIEU;M. Olivier ARGAGNON;Mme Isabelle MANDON-DALGER (Non renseigné)
|
1 |
M. Frédéric MEDAIL (Non renseigné)
|
1 |
M. Gabriel TALLON (Non renseigné)
|
1 |
M. Georges GUENDE (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD;M. François BOILLOT;M. Jean-Louis POLIDORI (Non renseigné)
|
2 |
M. Jacques Antoine Abel ALBERT (Non renseigné)
|
2 |
M. James MOLINA;M. Olivier ARGAGNON (Non renseigné)
|
4 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Jean-Charles GAUDIN (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;Mme Martine BARCELLI (Non renseigné)
|
2 |
M. Joseph POUCEL (Non renseigné)
|
1 |
Mlle A. SALEUR (Non renseigné)
|
1 |
M. Louis PERROUD (Non renseigné)
|
1 |
Moreau (Non renseigné)
|
1 |
Mouillard M.L. (Non renseigné)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Non renseigné)
|
2 |
M. Virgile NOBLE;M. Henri MICHAUD;M. Thibaut DURET (Non renseigné)
|
1 |
ORMEZZANO Q., CHATEAU E. (Non renseigné)
|
1 |
Paul Parmentier (Non renseigné)
|
1 |
PERPOINT A. (Non renseigné)
|
5 |
QUESADA Raphaël, LO PARVI (Non renseigné)
|
1 |
RIOMET, B. (Non renseigné)
|
2 |
Soc. Bot. Fr. (Non renseigné)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Non renseigné)
|
11 |
VERLOT Jean-Baptiste (Non renseigné)
|
8 |
VILLARET Jean-Charles (Non renseigné)
|
20 |
VILLARS Dominique (Non renseigné)
|
3 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Garcia Jérôme) (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Heaulmé Vincent, Ratel Wilfried (Non renseigné)
|
1 |
MACÉ Bruno
|
1 |
LeoNell
|
2 |
lorenzodotti
|
1 |
Michael Scherer-Lorenzen
|
1 |
Sébastien Puechmaille
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
BREMOND Régis (INCONNU)
|
1 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
2 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
4 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
1 |
LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
2 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
6 |
-1813132878
|
1 |
-194279275
|
1 |
-78194139
|
1 |
Dechamps R.
|
1 |
Alain Poirel
|
8 |
Claude Viquesnel
|
1 |
Michel Boyer
|
1 |
Catherine Poirson
|
1 |
Christian Fonsanou
|
1 |
Marie Portas
|
3 |
Michel Cantagrel
|
1 |
Benner A. - Pharmacie (INCONNU)
|
1 |
Goepper C. (INCONNU)
|
1 |
Krause E.H.L. (INCONNU)
|
1 |
User 53594
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
13 |
Olivier MAUCHARD (Non renseigné)
|
2 |
PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), DOUZET Roland (Jardin Alpin du Lautaret), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
5 |
LEQUAY Arthur (PNV), LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), VANNOYE Audrey (CBN Massif central)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
5 |
DEMENEIX Pierre (Indépendant)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
6 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SULMONT Emeric (PN des Cévennes), PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Pyrénées)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DELPECH René (Indépendant), MARRON B. (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
2 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
BIDAT Matthieu (Bureau d'étude)
|
2 |
ARNAUD Pascal (Inconnu)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu), BOUTEILLER Claude (Inconnu), LABBÉ Maurice (Inconnu)
|
1 |
MAUGÉ Christian (Inconnu)
|
2 |
TESSIER Marc (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARDIERE (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Nisius (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
18 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
45 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BLANC Léon (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
1 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
LEGAY Anthelme (Indépendant)
|
1 |
RICHAUD ALAIN
|
1 |
DUVAL Marie
|
18 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
CARETTE (INCONNU)
|
1 |
H. C. (INCONNU)
|
1 |
LEFÈVRE (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
FERNEZ Thierry (INCONNU), BEAUFILS Dominique (INCONNU), BRUGEL Eric (INCONNU), DUFLO (INCONNU), HENNEQUIN Christophe (INCONNU), BAILLY Gilles (INCONNU), VUILLEMENOT Marc (INCONNU)
|
1 |
BARON Yves (INDEPENDANT)
|
1 |
TREMEAU DE ROCHEBRUNE A. (INDEPENDANT)
|
5 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LANNUZEL Laura (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Association de Coordination Technique Agricole)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
2 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
2 |
AVIGNON (INCONNU)
|
1 |
BAZOT (INDEPENDANT)
|
2 |
CARION Jules-Emile (INDEPENDANT)
|
9 |
COMMERÇON (INDEPENDANT)
|
1 |
HÉMET (INDEPENDANT)
|
3 |
HOUDARD Jules (INDEPENDANT), THOMAS Camille (INDEPENDANT)
|
3 |
JOUREAU (INCONNU)
|
1 |
KRALIK (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNBP)
|
1 |
TESSIER Dominique (INDEPENDANT)
|
2 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
2 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
4 |
Mappus M. filius (Non renseigné)
|
2 |
Mühlenbeck H.G. (Non renseigné)
|
2 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAIRE René (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (Inconnu)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
17 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
Informateur (Non renseigné)
|
42 |
ANONYME (Non renseigné)
|
39 |
ANTONETTI Ph., BRUNEL J. (Non renseigné)
|
5 |
ANTONETTI Ph. (Non renseigné)
|
8 |
ARNAUD J.A.M. (Non renseigné)
|
2 |
BAILLON H. (Non renseigné)
|
1 |
Bellenfant Sylvain (Non renseigné)
|
2 |
Bigeard (Non renseigné)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Non renseigné)
|
13 |
BLANC Léon (Non renseigné)
|
1 |
BONNET Christophe, MICHEL Laurent (Non renseigné)
|
1 |
BONNET E. (Non renseigné)
|
1 |
BOREAU A. (Non renseigné)
|
17 |
Callay A. (Non renseigné)
|
1 |
CALLAY A. (Non renseigné)
|
2 |
CAZE Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Corbin C.C. (Non renseigné)
|
1 |
CORILLION Robert (Non renseigné)
|
1 |
DELPECH R. (Non renseigné)
|
1 |
Devauversin (Non renseigné)
|
14 |
DUCERF G. (Non renseigné)
|
4 |
DUMAS A. (Non renseigné)
|
1 |
DUTARTRE G. (Non renseigné)
|
1 |
FLICHE, LE MONNIER G. (Non renseigné)
|
4 |
GILLOT X., BERTHIER V. (Non renseigné)
|
1 |
Guéranger Edouard (Non renseigné)
|
1 |
Houdard J. , Thomas C. (Non renseigné)
|
7 |
HUGONNOT V. (Non renseigné)
|
29 |
JACOB J-P (Non renseigné)
|
1 |
JORDAN DE PUYFOL (Non renseigné)
|
1 |
Lachot Henry (Non renseigné)
|
6 |
Lapeyrouse (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT J. (Non renseigné)
|
3 |
LENOBLE Félix (Non renseigné)
|
3 |
Lenoble (Non renseigné)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri, MISSET Claude (Non renseigné)
|
2 |
LEQUAY Arthur (Non renseigné)
|
1 |
Lorey (Non renseigné)
|
1 |
MACQUERON G. (Non renseigné)
|
1 |
MANDIN J.P., AUROUSSEAU P. (Non renseigné)
|
2 |
Martrin-Donos V. de (Non renseigné)
|
15 |
M. Christian BERNARD (Non renseigné)
|
1 |
M. Dominique BARREAU (Non renseigné)
|
1 |
MENARD O. (Non renseigné)
|
5 |
M. Eugène BOURGEAU (Non renseigné)
|
1 |
M. Frédéric ANDRIEU;M. James MOLINA;M. Olivier ARGAGNON (Non renseigné)
|
1 |
M. Frédéric ANDRIEU;Mlle Juliette JARRY (Non renseigné)
|
2 |
M. Frédéric ANDRIEU;M. Olivier ARGAGNON (Non renseigné)
|
1 |
M. Gustave-Adolphe THURET (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean Honoré PERREYMOND (Non renseigné)
|
1 |
M. Joseph-Pierre ARBOST (Non renseigné)
|
1 |
MOLLET A.M. (Non renseigné)
|
8 |
MOREAU (Non renseigné)
|
5 |
Moreau S. (Non renseigné)
|
1 |
M. Philip-Barker WEBB (Non renseigné)
|
1 |
M. Philippe JAUZEIN;Mlle Katia DIADEMA;Mme Bernadette HUYNH-TAN (Non renseigné)
|
1 |
M. Robert James SHUTTLEWORTH (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;M. Remo GIORDANO; PERSONNEL DU PARC NATIONAL DU MERCANTOUR (Non renseigné)
|
1 |
M. Xavier PATHIER (Non renseigné)
|
1 |
PACHE Gilles (Non renseigné)
|
18 |
Pamela Labatut (Non renseigné)
|
1 |
Pierre Blanc (Non renseigné)
|
1 |
Pierre Chouard (Non renseigné)
|
1 |
Rév. William Henry HAWKER (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. (Non renseigné)
|
2 |
ALZIAR Gabriel et al.
|
1 |
TOURLET E.H. (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
4 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
2 |
AMBA (Bernard Christian), CBNPMP (Chagnault Line, Garcia Jérôme, Gire Lionel), PNR GC (Jacob Laure) (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme 43873
|
1 |
Maël G
|
1 |
Pia84
|
1 |
didierbas
|
1 |
faerthen
|
1 |
oreste83
|
1 |
J.-C. Ducommun
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
1 |
CHANU Nathalie (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHANU Nathalie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU)
|
1 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ESCAREL Georges (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
2 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
RICHAUD Sonia (INCONNU), GRANATO Laura (INCONNU), OSWALD A.S. (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
GAULTIER Cyrille
|
6 |
Cnops N.
|
2 |
JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Ans Gorter
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
2 |
Termonia
|
1 |
catherine J
|
1 |
Nicolas Faure
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
Jardin Botanique de Strasbourg (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
2 |
User 40948
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
Gouze Bernard (SSNAHM)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUCASSE Léon (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
33 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
BILLY François (Indépendant)
|
6 |
COCHET Gilbert (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
1 |
PARRIQUE Géraud (Indépendant)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
5 |
MICHELIN Alain (Inconnu), MICHELIN Sylvie (Inconnu)
|
2 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
2 |
FOUQUE Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
5 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PETITCOLAS Véronique (GENTIANA), DOUZET Roland (GENTIANA), DOUZET Roland (GENTIANA), PETITCOLAS Véronique (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
34 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
14 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
77 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DENOYEL P. (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
8 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
15 |
AYUSTE Valentin (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
LENGLET Emilie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière), TREIL Violette (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière), TREIL Violette (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Tempel,E.
|
1 |
ALLEIZETTE D' Ch. (ONF)
|
1 |
BIOME-CHRISTOPHE.H (ONF)
|
3 |
MALVEZIN J. (ONF)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
CHOLET Joachim
|
1 |
GRAND Julien, DUVAL Marie
|
2 |
BOULAY (abbé)
|
2 |
DE VICQ Éloy (INCONNU), DE BRUTELETTE B. (INCONNU)
|
2 |
DUMON P. (INCONNU)
|
2 |
MASCLEF Amédée (INCONNU)
|
1 |
BLANCHE, MALBRANCHE (INCONNU, INCONNU)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
5 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
2 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
1 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
10 |
BARNSBY David (INDEPENDANT)
|
7 |
CALLAY Eugène (INDEPENDANT)
|
1 |
COQUERAY (INCONNU)
|
1 |
CORRARD DE BREBAN (INDEPENDANT)
|
1 |
DESPLANTES Georges (INDEPENDANT)
|
1 |
GRAVES (INCONNU)
|
5 |
GUILLOT (INDEPENDANT)
|
1 |
HARIOT Paul (INDEPENDANT), HARIOT Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
JULLIOT (INDEPENDANT)
|
3 |
LEFÈVRE (INCONNU)
|
1 |
LE GRAND Antoine (SBF)
|
3 |
NAIJON Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
NINCK (INDEPENDANT)
|
2 |
SERVANT (INCONNU)
|
1 |
TACNET Guy (INDEPENDANT)
|
1 |
THOMAS Camille (INDEPENDANT), HOUDARD Jules (INDEPENDANT)
|
4 |
CARIOT - (Non renseigné)
|
5 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
2 |
GUENDE G. (Non renseigné)
|
3 |
Benner A. - Pharmacie (Non renseigné)
|
4 |
Billot P.C. (Non renseigné)
|
2 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
5 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
10 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME ({})
|
1 |
SCHMIDELY Auguste (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
7 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
2 |
BONNIER Gaston (Inconnu)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
4 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
A. DUMOULIN (Non renseigné)
|
1 |
Allion Y. (Non renseigné)
|
1 |
ARMAND F., DUCERF G. (Non renseigné)
|
18 |
AUBENAS A. (Non renseigné)
|
1 |
AURROUSSEAU P., MANDIN J.P. (Non renseigné)
|
5 |
BIGNON J.J. (Non renseigné)
|
1 |
BONNELLE Claire (Non renseigné)
|
2 |
BONNET Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Bouteiller Edmond (Non renseigné)
|
2 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Non renseigné)
|
2 |
CARBONEL J. (Non renseigné)
|
1 |
CARIOT Antoine (Non renseigné)
|
1 |
CASTELLI L. (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Non renseigné)
|
1 |
Christian Maugé (Non renseigné)
|
1 |
DEMENEIX P. (Non renseigné)
|
2 |
DESSALLE L.-A. (Non renseigné)
|
1 |
DUBOIS (Non renseigné)
|
1 |
E. FIERECK; P. THOMAS (Non renseigné)
|
1 |
Felzines J-C. (Non renseigné)
|
2 |
Foucaud (Non renseigné)
|
5 |
Fried Guillaume, Cadet Emilie (Non renseigné)
|
1 |
Fried Guillaume, Lerat-Gentet Claude (Non renseigné)
|
1 |
GRAVELAT B., AUBENAS A. (Non renseigné)
|
1 |
JOUVE J. (Non renseigné)
|
1 |
LAMOTTE M. (Non renseigné)
|
1 |
LLOYD James (Non renseigné)
|
7 |
LUQUET A. (Non renseigné)
|
8 |
MAHEVAS Thierry, SEZNEC Guy (Non renseigné)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul, LAVAGNE André, GARRAUD Luc (Non renseigné)
|
1 |
MANDIN J.P. (Non renseigné)
|
18 |
MARET G. (Non renseigné)
|
2 |
M. Augustin Louis ... HUET (Non renseigné)
|
1 |
M. Bernard GIRERD (Non renseigné)
|
4 |
M. Henri MICHAUD;Mlle Annie ABOUCAYA;Mme Yvette ORSINI (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA;M. Henri MICHAUD;M. Jean-Pierre ROUX (Non renseigné)
|
4 |
M. James MOLINA;M. Henri MICHAUD;M. Olivier ARGAGNON (Non renseigné)
|
3 |
M. James MOLINA;M. Philippe JAUZEIN;M. Frédéric ANDRIEU (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA;M. Virgile NOBLE (Non renseigné)
|
2 |
M. James MOLINA (Non renseigné)
|
8 |
M. Ludovic THEBAULT (Non renseigné)
|
5 |
M. Maurice PALUN (Non renseigné)
|
1 |
M. Yves MORVANT;Ass. SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (Non renseigné)
|
1 |
M. Yves MORVANT;M. Henri MICHAUD (Non renseigné)
|
1 |
M. Yves MORVANT (Non renseigné)
|
3 |
Nicolas Leblond ; Sandra Cassan (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS S. (Non renseigné)
|
12 |
OLIVIER Louis (Non renseigné)
|
1 |
PERROUD L., SAINT-LAGER E., SAINT-LAGER J.B. (Non renseigné)
|
2 |
PERROUD L., SAINT-LAGER J.B. (Non renseigné)
|
1 |
Petit-Lafitte (Non renseigné)
|
1 |
PLANAT Fr. (Non renseigné)
|
1 |
[RIOMET, L.-B.] (Non renseigné)
|
19 |
RODIN, H. (Non renseigné)
|
11 |
RUPIN E. (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Bernert Hélène), Heaulmé Vincent, Lot Nature (Ratel Wilfried) (Non renseigné)
|
1 |
Maugé Christian (Non renseigné)
|
2 |
NR - (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
Anna Nikolenko
|
1 |
Francis Birlenbach
|
1 |
Hugo Bonnaudet
|
1 |
melodieoll
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU)
|
5 |
DUMOULIN A. (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FIERECK Eugène (INCONNU), THOMAS P. (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
12 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
9 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
7 |
PIRES Mathias (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
48 |
TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DESRUELLES-MONTELION Brigitte (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis / GAVOTTO Olivier / BARCELLI Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Guillon, Anatole
|
1 |
Anthony Morel
|
1 |
Bernard Sudan
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
2 |
Louise Boulangeat
|
1 |
Marie Therese GOUPIL
|
1 |
Michel Gaubert
|
2 |
Michel Pansiot
|
2 |
Bruno Macé
|
1 |
Marie-France Petibon
|
1 |
Irat P.F.A. (INCONNU)
|
1 |
Rollaud A. (INCONNU)
|
1 |
User 68840
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
34 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SERVE Sylvie (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DUFFORT Louis (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
30 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI), DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
2 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
LÉGER Jean-François (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
HOSTEIN Colin (Indépendant)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), GATIGNOL Patrick (SBCO), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
3 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
3 |
GUINOCHET Marcel (Indépendant)
|
1 |
JALLA Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
MALVEZIN Jean (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
3 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
3 |
LE COQUEN Mickaël (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
JULLIAN Laurence (CORA)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PARACHOUT Marie (INCONNU), PARACHOUT Marie (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
3 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MADON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JOUVE J. (Indépendant)
|
1 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
9 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
10 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
7 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
2 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude), FORESTIER Nicolas (Bureau d'étude)
|
1 |
PARRIQUE G. (ONF)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
23 |
CLEC'H Rémi (Inconnu)
|
1 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
4 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
4 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie), GOUNELLE Clémence (Nature en Occitanie)
|
1 |
BIGEARD René (INDEPENDANT)
|
2 |
CAZET (INDEPENDANT)
|
1 |
DEVILLIERS Adrien (INCONNU)
|
2 |
DOUCET Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
FRIED Guillaume (INRA), CADET Emilie (INRA)
|
1 |
GOUDEAU Pascal (ONF)
|
1 |
JAME Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
JEAN-BAPTISTE (INDEPENDANT)
|
1 |
Fried Guillaume (INCONNU)
|
1 |
Ressayre Patrick (INCONNU)
|
24 |
Goepper C. (Non renseigné)
|
2 |
Hummel J. (Non renseigné)
|
4 |
Jardin Botanique de Strasbourg (Non renseigné)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
2 |
PARMENTIER Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
6 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
10 |
ANONYME (Inconnu)
|
4 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
2 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
Abbé Camille PONS (Non renseigné)
|
1 |
ANDRIEU F. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Arbaumont (d') J., Viallanes A. (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Ch., BREISTROFFER M., FARILLE M. (Non renseigné)
|
1 |
BLACHE R. (Non renseigné)
|
51 |
BONNIER Gaston (Non renseigné)
|
1 |
Briard P. (Non renseigné)
|
1 |
BRULE H. (Non renseigné)
|
1 |
CARION J.-E. (Non renseigné)
|
5 |
Carion (Non renseigné)
|
2 |
Chevallier L. (abbé) (Non renseigné)
|
1 |
CHOISNET G., KESSLER F. (Non renseigné)
|
5 |
CHRISTOPHE H. (Non renseigné)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Non renseigné)
|
5 |
DESCOINGS B., MANDIN J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Des Etangs (Non renseigné)
|
3 |
Deville (Non renseigné)
|
1 |
Devilliers (Dr.) (Non renseigné)
|
2 |
Dub. (Non renseigné)
|
1 |
Faye (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc (Non renseigné)
|
30 |
GENTIL A. (Non renseigné)
|
4 |
Goupil (Non renseigné)
|
1 |
Guimard (Non renseigné)
|
1 |
Hubert (Non renseigné)
|
1 |
IN CAT. L. BOUVEYRON (Non renseigné)
|
3 |
Jérome Garcia (Non renseigné)
|
1 |
JUBAULT P. (Non renseigné)
|
4 |
KLEIN M. (Non renseigné)
|
1 |
Lacroix F. (Non renseigné)
|
1 |
LASSAGNE H. (Non renseigné)
|
3 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
4 |
Ledru (Non renseigné)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Non renseigné)
|
1 |
M. Alfred REYNIER (Non renseigné)
|
2 |
M. Amédée Alexandre FONTVERT (REINAUT DE);M. Joseph Félix ACHINTRE (Non renseigné)
|
1 |
M. Antonin Fulcrand AUBOUY (Non renseigné)
|
1 |
M. Emile BURNAT (Non renseigné)
|
5 |
M. Frédéric ANDRIEU (Non renseigné)
|
6 |
M. Gérard AUTRAN (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL L. (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA;M. Henri MICHAUD;Mlle Dorothée ADAM (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA;Mlle Dorothée ADAM;M. Vincent BAILLS (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Claude ARNOUX (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean-Pierre ROUX;Mlle Myriam VIREVAIRE;Mme Bernadette HUYNH-TAN (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;Mme Mireille TRONC;Mme Josette LANTELME (Non renseigné)
|
4 |
M. Joseph RODIE (Non renseigné)
|
1 |
Mme Suzette PUECH (Non renseigné)
|
3 |
Monin (Non renseigné)
|
1 |
M. Robert SALANON (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;Mlle Lydie DOISY (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;M. Olivier ARGAGNON;M. Remo GIORDANO (Non renseigné)
|
1 |
NETIEN G. (Non renseigné)
|
5 |
OVERAL Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Pierre Millet (Non renseigné)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Non renseigné)
|
1 |
PUGET (Non renseigné)
|
1 |
QUANTIN André (Non renseigné)
|
1 |
Ramey (Non renseigné)
|
1 |
Rémi Clec'h (Non renseigné)
|
1 |
ROUX Nisius (Non renseigné)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Savatier (Non renseigné)
|
1 |
Schindler (Non renseigné)
|
1 |
SCHMIDELY (Non renseigné)
|
1 |
SEYTRE L. (Non renseigné)
|
2 |
FIAMMENGO Robert
|
1 |
Thierry MAHEVAS / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
8 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
Marjolaine
|
1 |
Martine Besacier
|
4 |
aroche
|
1 |
fmunoz
|
2 |
guillaume_papuga
|
1 |
yowzah
|
1 |
APTEL Jean (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
1 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
2 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
6 |
HOLDEN A. E. (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
3 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BOUDEILLE (Inconnu)
|
1 |
Garapin, Georges
|
1 |
Emilien Henry
|
5 |
Marie-France PACAUD
|
1 |
Paul Fabre
|
2 |
Boullu A.E. (INCONNU)
|
1 |
Deluzarche F. (INCONNU)
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (INCONNU)
|
1 |
Timbal-Lagrave E. (INCONNU)
|
1 |
RATEL Wilfried (Association Lot Nature)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
2 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
2 |
BERNARD Christian (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CASTELLI Laurent (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
4 |
DEPOILLY Alain (Indépendant), TOURLONIAS Jean-Pierre (SBCO)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
3 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LIOZON Rodolphe (Inconnu)
|
3 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
4 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (Indépendant)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
CAUSSE Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARGER H. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
6 |
HUC Stéphanie (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
7 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
19 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU), GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MENAND Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
5 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
3 |
BOUCARD Eric (Agence), BOUCARD Eric (Agence)
|
3 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
DE BRUTELETTE B. (INCONNU), DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
1 |
LESACHÉ (INCONNU)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
36 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
2 |
GREAUME Aurélien
|
1 |
ALLION Yves (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
BLAIN (INCONNU)
|
1 |
BOREAU Alexandre (JBA)
|
1 |
CAUSSE Gaël (INCONNU)
|
1 |
GOUPIL Clément-Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
GROGNOT Camille (INDEPENDANT)
|
1 |
GUYOT (INDEPENDANT), HARIOT (INDEPENDANT)
|
4 |
LEDRU André-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
LERAT-GENTET Claude (INDEPENDANT), FRIED Guillaume (INCONNU)
|
1 |
TAILLEFERT (INCONNU)
|
2 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
TOURLET E.-H. / Sources bibliographiques (Non renseigné)
|
6 |
BLANC Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
David MERCIER (http://www.tela-botanica.org/profil:7163)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), LACHAVANNE Georges (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
5 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
3 |
BLANC Léon (Inconnu)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
4 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
3 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
Alain et Sylvie Michelin (Non renseigné)
|
1 |
BELIN B. (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHE & MALBRANCHE (Non renseigné)
|
1 |
BOUCARD E. (Non renseigné)
|
1 |
BUGNON F., FELZINES J-C., GOUX R., LOISEAU J.-E., ROYER J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
CHARRAS André (Non renseigné)
|
2 |
CHAS Edouard (Non renseigné)
|
4 |
CHASSAGNE M. (Non renseigné)
|
7 |
Chouard (Non renseigné)
|
1 |
COCHET G. (Non renseigné)
|
1 |
de Beaupreau (Non renseigné)
|
1 |
DEBEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
DELAHAYE Thierry, CHAVOUTIER Jeannette (Non renseigné)
|
1 |
DURNERIN C., MANDIN J.P. (Non renseigné)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Non renseigné)
|
1 |
EVIN Michèle, FABRE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Franchet Adrien (Non renseigné)
|
5 |
FRITSCH Robert (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, ROUX René (Non renseigné)
|
2 |
GILLOT Philippe (Non renseigné)
|
1 |
GILLOT X. (Non renseigné)
|
1 |
Guillot (Non renseigné)
|
1 |
Heimet (Non renseigné)
|
3 |
Joureau (Abbé) (Non renseigné)
|
1 |
LABATUT Daphne (Non renseigné)
|
1 |
Levent (Non renseigné)
|
1 |
MANDIN J.P., WUILLOT J. (Non renseigné)
|
1 |
M. Frédéric ANDRIEU;M. François BOILLOT;Mlle Katia DIADEMA (Non renseigné)
|
1 |
M. Gabriel DELEUIL (Non renseigné)
|
4 |
M. Gaston GAUTIER (Non renseigné)
|
8 |
M. Georges ESCAREL (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD;M. Olivier ARGAGNON;M. Alain MIGLIORE (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Henri MICHAUD;M. Virgile NOBLE (Non renseigné)
|
2 |
M. Louis MARCILLY (Non renseigné)
|
2 |
M. Louis POIRION (Non renseigné)
|
2 |
M. Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
2 |
M. Paul KERSALE (Non renseigné)
|
1 |
M. Pierre AUBIN (Non renseigné)
|
3 |
M. Robert SALANON;M. Paul KERSALE (Non renseigné)
|
1 |
Ninck (Non renseigné)
|
2 |
Parisot L. (Non renseigné)
|
1 |
Pellier (Non renseigné)
|
1 |
PERROUD L., SAINT-LAGER E. (Non renseigné)
|
3 |
PETETIN A. (Non renseigné)
|
4 |
René Maire (Non renseigné)
|
2 |
REVOL J. (Non renseigné)
|
16 |
ROUSSEAU, J.-J. (Non renseigné)
|
1 |
Tacnet G (Non renseigné)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand, OFFNER Jules (Non renseigné)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Non renseigné)
|
9 |
VIALLANES A., ARBAUMONT J. (D') (Non renseigné)
|
5 |
Biotope (Georges Nicolas) (Non renseigné)
|
4 |
CBNPMP (Cassan Sandra, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
3 |
PNR CQ (Raysséguier Jérémy) (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 26621
|
2 |
Anonyme 42743
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
2 |
sylvainperez1
|
1 |
Thorsten Usée
|
1 |
vincent-vicente
|
1 |
Thomas Landström
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
DURET Thibaut (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
9 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
4 |
HUC Stéphanie (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
3 |
MERCURIN Léon (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
ROCCHIA Alain (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
3 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
29 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
Chizzola,R.
|
1 |
1597687675
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope), JULIEN GIVORD (Biotope)
|
2 |
Non renseigné
|
1660 |
INCONNU (INCONNU)
|
83 |
Dion, François Eugène
|
1 |
David Delon
|
1 |
David HAPPE
|
1 |
Emmanuelle FAVRE
|
1 |
Jean-Pierre LESPINASSE
|
1 |
LINDA Lopez
|
2 |
Philippe GILOT
|
1 |
Vincent MARCONNET
|
1 |
Thomas Berti
|
1 |
Walter E. (INCONNU)
|
1 |
User 146623
|
2 |
User 2928
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SALIS-MARSCHLINS C. U. (CBNC)
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
7 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GATIGNOL Patrick (SBCO)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
4 |
DREAN Jean-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
6 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
29 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
4 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
3 |
Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
5 |
PERPOINT A. (Indépendant)
|
5 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
4 |
MOLINA James (CBN Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENRY Emilien (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
2 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
19 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
7 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
6 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
WEISS Stéphane (GENTIANA), WEISS Stéphane (GENTIANA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
7 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
3 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
PERRA (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
1 |
FLEURY S. (ECO-MED)
|
1 |
PLANA Frédéric (Indépendant)
|
1 |
ESTIVAL M. (ONF)
|
1 |
GRENIER E. (ONF)
|
2 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
3 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
4 |
Daniel PAVON, Erol VELA, Daniel PAVON, Julien VIGLIONE (Ecomed)
|
1 |
CROZE Thomas
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
2 |
COPINEAU (INCONNU)
|
2 |
DE LAMARLIÈRE (INCONNU)
|
3 |
GARNIER (INCONNU)
|
2 |
LEFÈVRE (INCONNU), QUESTIER (abbé)
|
1 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
14 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
4 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
3 |
DEVAUVERSIN (INDEPENDANT)
|
14 |
DUBOUCHÉ (INCONNU)
|
1 |
FRANCHET Adrien (SBF)
|
5 |
LENOBLE Félix (INDEPENDANT)
|
5 |
MAÇON (INCONNU)
|
1 |
MARTIN (INCONNU)
|
1 |
MAURY Louis (INDEPENDANT)
|
2 |
NON CONNU (INCONNU)
|
118 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
5 |
VILLEMEY Anne (INCONNU), MARTIN Hilaire (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |