FALLOUR Delphine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
FLORENCE Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
1 |
Brunotte C. et Lemasson C. (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Laurent
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
102 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
2 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
38 |
BOUNEMOURA Zahia (Inconnu)
|
8 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (Inconnu), BART André (Inconnu), PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
2 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
3 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), WAGNER H. (Inconnu)
|
1 |
JUSTIN Michel (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (Inconnu)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), PERRET Patrick (Inconnu)
|
2 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
7 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
6 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
TUXEN Reinhold (Inconnu)
|
1 |
WEISS Stéphane (Inconnu)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Samy Jendoubi, Cédric Dentant, Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Elsa & Gustav Wängsjö
|
1 |
VIDEAU Antonin (KARUM)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), GUILBERT Robert (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
1 |
BOUDEILLE (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
41 |
DENTAL Christian (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
DUCHESNES Benoit (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
4 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
INERM (INCONNU)
|
2 |
PERSICI Libero (INCONNU)
|
1 |
REMY Claude (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
4 |
VINCENT Dominique (INCONNU), BULLE Tommy (INCONNU), LOMBARD Jean-François (INCONNU), IMBERDIS Ludovic (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
Curcó Masip, Antoni
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / HUYNH-TAN Bernadette / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
2 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
4 |
LEGRE Ludovic (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Yoan Martin
|
1 |
Gallandat Jean-Daniel
|
2 |
Hoffer-Massard Françoise
|
4 |
Juillerat Philippe
|
2 |
Bicknell,C.
|
1 |
ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins), MARTIN M. (Inconnu), ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BONTE François (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
JAEGER Nicolas (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ROTHE (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
10 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
5 |
KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
6 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
NÈGRE Robert (Inconnu)
|
9 |
CADARS Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARQUILLIERE Sylvie (INCONNU)
|
7 |
BART André (INCONNU), CORNU Jean-Paul (INCONNU), PINGET Huguette (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
FARRAND Etienne (INCONNU)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
5 |
ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), MARTIN M. (INCONNU), MARTIN M. (INCONNU)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
3 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
2 |
PAULIN David (CBNA)
|
10 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
14 |
BORGEL Julie (CBNA), BORGEL Julie (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUNEMOURA Zahia (INCONNU)
|
8 |
TUXEN Reinhold (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
5 |
SCHLEICHER Jörg
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
9 |
NICOLAS Marie-Geneviève, NICOLLET Bernard, DOVA Emmanuelle, ALBERT Christophe, COULON Mireille
|
1 |
SAGOT Clotilde, DENTANT Cédric
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
OXALIS SCOP
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THEUNISSEN Laure / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
INCONNU (IGN)
|
5 |
Escoubeyrou G. & Thouvenot L. (INCONNU)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (Inconnu)
|
7 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
107 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
31 |
PARTY Jean-Pierre (Inconnu)
|
3 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
DELAY Florence
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
4 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Bernard Nicollet, Michel Bouche, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
7 |
BEAUX François (INCONNU)
|
8 |
BLANCHARD Thierry (INCONNU)
|
2 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
39 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), BELLONE Giacomo (INCONNU)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Georges (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
SARGNON Jean-Marie (Non renseigné), Louis (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
5 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
1 |
VIEUX Hyacinthe (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
GARRAUD Luc,FORT Noémie,ANDRIEU Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
257 |
Hoffer-Massard Françoise, Pradervand Arnaud & al.
|
1 |
Juillerat Philippe, Guenat Jérémie
|
4 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
BONSACQUET Lionel (PNV), BONSACQUET Lionel (PNV)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
6 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
8 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
ESCOUBEYROU Ghislaine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
MUSTIN Lise (Inconnu)
|
3 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
PARTY Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
28 |
FOURNEL Richard, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
8 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
38 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), GUILLAND Lucienne (INCONNU)
|
2 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
ROTHE (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
9 |
RIEUCAU Carine, ROSSIER Dominique, PAUTIER Edwige, ABADIE Agnes
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
3 |
RADET Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ABEL Pierre (PNV)
|
1 |
Hannah Marx, Sébastien Lavergne
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
ABADIE Agnès (Indépendant), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), PAUTHIER Edwige (Indépendant), ROSSIER Dominique (Indépendant)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
3 |
ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
16 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
Caillière Christine (INCONNU)
|
1 |
LEMASSON C. (Non renseigné)
|
1 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), TALLON Séverine (Inconnu)
|
4 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
10 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
20 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
56 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS)
|
2 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
12 |
Cédric Dentant, Clotilde Sagot (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CHOLER Philippe (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
14 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), LEFRANCOIS Olivier (INCONNU), BOUCHE Michel (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), BRUEL Hervé (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
2 |
SANT Sébastien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile / ARGAGNON Olivier / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
LAVAGNE André,MOUTTE Paul (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
Déséglise, Alfred
|
1 |
Vittoz Pascal
|
2 |
ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins), MARTIN M. (Inconnu)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
51 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
20 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
MERHAN Baptiste (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
CHOLER Philippe (LECA)
|
8 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
36 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
PARTY Jean-Paul (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PARTY Jean-Paul (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
5 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORISSON Béatrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSI Isabelle (Office National des Forêts)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
1 |
GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
28 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GARRAUD Luc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARRAUD Luc (GENTIANA)
|
1 |
CHEVALIER Robert (PNE), CHEVALIER Robert (PNE)
|
3 |
BARRET Jérémie (CBNA)
|
4 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
5 |
KRISTO Ornella (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
52 |
PAULIN David (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
77 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
4 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
BELTRAME Coralie
|
3 |
FALLOUR Delphine
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
8 |
DENTANT Cédric
|
1 |
MERHAN Baptiste, DENTANT Cédric
|
1 |
NICOLLET Bernard, VANNARD Eric, MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe
|
1 |
GIUGNI J.F. (INCONNU)
|
2 |
MORA Frédéric (INDEPENDANT)
|
2 |
DENISE Cyril (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
BELTRAME Coralie / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
Lemasson C. (Non renseigné)
|
1 |
Danton P., Guisset C., Ledoux J.C., (1992). Compte-rendu du stage botanique. Réserves Naturelles de Py, Mantet et Nohèdes. 9/17 juillet 1992. (INCONNU)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
10 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
8 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
22 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
6 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
11 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
7 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
2 |
Pautier Edwige & ABADIE Agnes & Rossier Dominique & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
Bernard Nicollet, Melissa Vegara, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
6 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
3 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
2 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
45 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
4 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
17 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
25 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
15 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
2 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
3 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), DUCHESNES Benoit (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
41 |
Dominique Remaud
|
1 |
Jean-Pierre CAZES
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Lapraz G. (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), VEGARA Melissa (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LAVERGNE Sébastien (Laboratoire d'Ecologie Alpine)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
48 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
2 |
POIREL Alain
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
DIGIER Marion (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
4 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
8 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PELLET Clarisse (PNV), DELAHAYE Thierry (CBNA), PELLET Clarisse (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
31 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
6 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VOGIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MAURY Patrick (Office National des Forêts), INCONNU (Office National des Forêts), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
4 |
SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
14 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
KUNSTLER Georges (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ Jean-François (PNRMB), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
10 |
CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
THOMAS Bernard
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
MORA Frédéric (INCONNU)
|
2 |
BARAT Christian (Indépendant), PAGNON Monique (Indépendant), BAGHI Romain (Indépendant), POTTIER Gilles (Indépendant), DUPUY Hélène (Indépendant), LOUBEYRES Nathalie (Indépendant), GRÈS Marie-Christine (Indépendant), PORTIER Dominique (Indépendant), PAUTHIER Edwige (Indépendant), BARAT Maguy (Indépendant), DE SEYNES Aurélie (Indépendant), KOBIERZYCKI Eric (Indépendant)
|
1 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
BEGUIN Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
1 |
CADEL Gérard (Inconnu)
|
1 |
CHOLER Philippe (Laboratoire d'Ecologie Alpine)
|
8 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
9 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
5 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
2 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
2 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
5 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
6 |
Eric Vannard, Baptiste Merhan, Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AMANDIER Louis (INCONNU)
|
2 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
3 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
42 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
6 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DOLLFUS A. (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
GIORDANO Remo (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
14 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
10 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
8 |
JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
5 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
5 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), LEFRANCOIS Olivier (INCONNU), BOUCHE Michel (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), CHEVALIER Pauline (INCONNU)
|
2 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
15 |
SAVIGNAT Géraldine (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
37 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri / JAUZEIN Philippe / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri / JAUZEIN Philippe / HUYNH-TAN Bernadette / POLIDORI Jean-Louis / BELLONE Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VAN ES Jérémie,MERLE Hugues,DENTANT Cédric (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Ans Gorter
|
1 |
Giugni Gianfranco
|
5 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
1 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
LAURENCY Sabine (PNV), LAURENCY Sabine (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
INCONNU (FNE Ain), INCONNU (FNE Ain), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Denis (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Bruno (PNE)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
17 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
66 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BILLANT Olivier (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
18 |
SANZ Thomas (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
278 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
4 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
2 |
THEUNISSEN Laure
|
3 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
AG ONF Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, JUPILLE Olivier, DUPONT Jean-Marie
|
1 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA), NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAPORTE Thierry (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RUHLAND Deborat (INCONNU), GUILLAUD Phanie (INCONNU)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
2 |
FALLOUR Delphine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
5 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
28 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
30 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
1 |
PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
4 |
TALLON Séverine (Inconnu), ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
FLORENCE DELAY
|
1 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christophe Albert, Samy Jendoubi, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Bernard Nicollet, Baptiste Merhan, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Ludovic Imberdis, Dominique Vincent, Tommy Bulle, Jean-François Lombard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Séverine Magnolon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
41 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Fabienne (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
3 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
AYLIES J. (INCONNU), LAURENT Louis (INCONNU)
|
4 |
BELLON Andrée (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
2 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SAGOT Clotilde (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DUCHESNES Benoit (INCONNU)
|
4 |
DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
5 |
FABRE Bernard (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
GOURVIL Johan (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ONF)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU), AYLIES J. (INCONNU)
|
4 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
3 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), SAVIGNAT Géraldine (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile / DIADEMA Katia / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
BURNAT Emile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
69 |
Louise Boulangeat
|
1 |
Michel Pansiot
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), ROTHE (Inconnu)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PELLET Clarisse (Parc National de la Vanoise), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bordere
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), CHAFFANEL D. (Office National des forêts), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
6 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
6 |
TALLON Séverine (INCONNU), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
6 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
5 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
5 |
BONNET Véronique (CBNA), LAVERGNE Sébastien (LECA)
|
1 |
CROS Valérie (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, JOUANNEAU Guillaume, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), ROCHER Michel (Office National des forêts), LOPEZ Jean-François (PNRMB)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
24 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
DOLLFUS Adrien (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
4 |
RUDNER Michael (INCONNU)
|
2 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
30 |
ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe
|
1 |
FLORENCE Etienne
|
1 |
BOUCHE Michel, NICOLLET Bernard, LEFRANCOIS Olivier
|
1 |
SERVIENTIS Nils, BOREL Nicolas
|
2 |
JUSTIN Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
1 |
FARAND Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
MIRC Celine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
Jaymond Delphine (INCONNU)
|
2 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
1 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
3 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
2 |
DELPECH René (Inconnu)
|
51 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
GIUGNI J.F. (Inconnu)
|
2 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
5 |
GUILLAND Lucienne (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KIEKEN Marie (ASTERS)
|
3 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
5 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
Bernard Nicollet, Marion Digier, Samy Jendoubi, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Michel Bouche, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
COULON Mireille (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
5 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), MAURE Agnès (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
19 |
LEBRETON Jean-Dominique (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
AYLIES J.,LAURENT Louis (Inconnu,Inconnu)
|
3 |
BOUDEILLE (Inconnu)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
2 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
1 |
Alain Bigou
|
5 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
3 |
Jordan Denis
|
1 |
Käsermann Christoph
|
1 |
Vittoz Pascal, Croset Pierre
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
2 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
3 |
WAGNER H. (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA)
|
2 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
15 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), LOPEZ Jean-François (PNRMB), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
48 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GUILLAND Lucienne (INCONNU)
|
2 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
FARAND Etienne
|
3 |
Christian MARCK (ONF)
|
3 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
1 |
Lucas Aubouin (Parc Naturel Régional de Chartreuse)
|
4 |
ROGER Claude
|
1 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEFEVER Hugo (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILLAUD Phanie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RUHLAND Deborah (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Thierry (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARGIER Gérard (Office National des Forêts), GERBET Charles (Parc National des Pyrénées), VILLAR PÉREZ Luis (Instituto Pirenaico de Ecología)
|
1 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Magrou Nathalie (INCONNU)
|
1 |
Masonnave François (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
3 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
27 |
DOLLFUS A. (Inconnu)
|
1 |
FARRAND Etienne (Inconnu)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
6 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), INCONNU (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
PARTY Jean-Paul (ASTERS)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
24 |
RADET Michel (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ABEL Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
196 |
RUDNER Michael (Inconnu)
|
1 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
30 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
3 |
Guiguet Antoine & Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
4 |
Philippe Raynard
|
1 |
Bernard Nicollet, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Mireille Coulon, Bernard Nicollet, Christophe Albert, Marie-Geneviève Nicolas, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
4 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Xavier Delannay
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
20 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
68 |
HOMAND Françoise (INCONNU), MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU)
|
2 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MISSET Claude (INCONNU), BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
11 |
THOMAS Bernard (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
84 |
VERGER Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
87 |
no consta
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis / MICHAUD Henri / ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ARCHILOQUE Alain,BOREL Louis,DEVAUX Jean-Pierre (Inconnu,Inconnu,Inconnu)
|
1 |
REYNIER Philippe (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
Non renseigné
|
70 |
Favre Adrien
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel
|
6 |
Hoffer-Massard Françoise, Khemissa Micheline & al.
|
1 |
Schaetti Bernard
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BORDON Jacques (Inconnu)
|
2 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
6 |
VEGARA Melissa (PNE), VEGARA Melissa (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
24 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
4 |
DOUARRE Marie (INCONNU), DOUARRE Marie (INCONNU)
|
1 |
DIGUET André (Inconnu)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HARAMBURU Edouard (Inconnu)
|
1 |
MIRC Céline (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
THEUNISSEN Laure (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA), TALLON Séverine (INCONNU)
|
4 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
22 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
5 |
BILLANT Olivier (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), FOURNEL Richard
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
ROCHER Michel (Office National des forêts), LOPEZ Jean-François (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
DELPECH René (INCONNU)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV), ROTHE (INCONNU)
|
5 |
DENISE Cyril
|
3 |
MIRC Celine
|
3 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
50 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
6 |
ABDULHAK Sylvain
|
1 |
NICOLLET Bernard, BOUCHE Michel, LEFRANCOIS Olivier, COULON Mireille
|
1 |
VANNARD Eric, MERHAN Baptiste, NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe
|
1 |
LEFEVER Hugo (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHAUVIN Didier (Société Française d'Orchidophilie), RADET Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
25 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARHEIN David (Inconnu)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie (Inconnu)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
14 |