C.S.A. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
4 |
Henry E. (Non renseigné)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HANS Emmanuelle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Hans E. (Non renseigné)
|
1 |
PROMONATURE (ARMAND F., DUCERF G.) (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
PERIN Damien (LO PARVI), PERIN Damien (LO PARVI)
|
1 |
Célo Rachel (Visiolittoral)
|
2 |
SCHOENFELDER Victor
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
AUDEBERT (INCONNU)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
BRIARD (INDEPENDANT)
|
1 |
ROYER Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
1 |
MARAUX Cécile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GRANGIER Christophe (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
7 |
BODIN Ch. (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
4 |
SCHAEFER-GUIGNIER Otto (INDEPENDANT)
|
1 |
WEBER Emilie (INDEPENDANT)
|
15 |
Ortscheit A. (Non renseigné)
|
6 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
CARPENTIER Charlotte (LO PARVI)
|
4 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
MESNAGE C. (Non renseigné)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
1 |
Corbière, Louis François Marie
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
2 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
5 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Bailly G. et Houde C. (Non renseigné)
|
1 |
FEUILLAS D. (Non renseigné)
|
1 |
OPERIE B. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R.
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT), CHESNEL Amand (INDEPENDANT), TEULADE Laure (INDEPENDANT)
|
1 |
CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BETBEDER Claire (Communauté de Communes des Grands Lacs), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DELATTRE Adrien (CBNBP)
|
1 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
87 |
Schäfer-Guignier O. (Non renseigné)
|
2 |
Martin, Emile
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANONYME CATALOGUE BUGNON 1989 (INDEPENDANT)
|
1 |
FOUILLADE (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
5 |
Deapier B. (Non renseigné)
|
3 |
Fried G. (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Guyonneau J. et Mady M. (Non renseigné)
|
1 |
LAGNY V. (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
2 |
WARAS Corentin
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CELO Rachel (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Seignanx et Adour)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
CONTRÉ Emile (INCONNU)
|
1 |
DAUDON Murielle (INCONNU), PLAT Pierre (INCONNU)
|
1 |
DIDIER Bernard (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU), CONTRÉ Emile (INCONNU)
|
2 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
1 |
Jaeger P. et Kapp E., Hilberer, R. (Non renseigné)
|
2 |
Philippi G. (Non renseigné)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
3 |
Emilien Henry
|
1 |
GATIGNOL Patrick (SBCO)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
Kapp E. et Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
PERIN Damien (LO PARVI)
|
1 |
Bailly G. et Maraux C. (Non renseigné)
|
1 |
Démarest T. (Non renseigné)
|
1 |
DERIBERE-DESGARDES P. (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
3 |
CARPENTIER Charlotte (LO PARVI), CARPENTIER Charlotte (LO PARVI)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
INCONNU (INCONNU)
|
2 |
TEULADE Laure (INDEPENDANT), CHESNEL Amand (INDEPENDANT), GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT)
|
3 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
4 |