GAILLARD Laurent
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
351 |
Boutolleau Y. (INCONNU)
|
36 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
38 |
BONZI Alizée (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
3 |
BOREL Joseph-Hilarion (Inconnu)
|
4 |
BOUNEMOURA Zahia (Inconnu)
|
23 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
1 |
CHARAVIN Michel (Inconnu)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
32 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA)
|
11 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
7 |
GELSI Thomas (Inconnu)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
OLLAGNIER Francisque (Inconnu)
|
1 |
PERRA (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
25 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
ARIANE (De Munnik Nicolas), Maugé Christian (Non renseigné)
|
4 |
PNR PA (Georges Nicolas, Séjalon Sophie) (Non renseigné)
|
2 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
Bergès Christophe & Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE & PEYRUSQUE DIDIER (Amis du Parc & CBNP-MP & PNP)
|
1 |
Magrou Nathalie (Particulier)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christian Bertini (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Mireille Coulon, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Samy Jendoubi, Cédric Dentant, Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ASOL
|
1 |
Denis Bastianelli
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
4 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
BONET Richard (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
BOUDEILLE (INCONNU)
|
2 |
BOUNEMOURA Zahia (INCONNU)
|
51 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
5 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
37 |
DRIANT Franck (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
4 |
FAURE (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), REMY Claude (INCONNU)
|
1 |
INERM (INCONNU)
|
8 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
7 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
PAYAN Simon (INCONNU)
|
1 |
QUELLIER Hélène (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
REMY Claude (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
4 |
SCHOENEFELD W. (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
47 |
VAN ES Jérémie,LAMBERTIN Michel (Conservatoire Botanique National Alpin,IRSTEA)
|
1 |
VIVAT Agnès (Inconnu)
|
8 |
D'ONOFRIO Patrice
|
2 |
Constant Berrou
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Yoan Martin
|
3 |
Lortet Clémence
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
22 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYONNEAU Julien (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GROSSET Guy-Noël (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PELLET Clarisse (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
ROTHE (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
10 |
Reveillard, C.
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), BONET Richard (PNE), PUISSANT Joël (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
18 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
7 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COUËRON Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
12 |
BLACHE René (Indépendant)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
13 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
30 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
1 |
CUSIN Louis, Antoine (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), VALLE Eric (RN de Chaudefour), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
GARRAUD Luc (Indépendant), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
LARUE M. (Indépendant), POUZET Eugène (Indépendant)
|
1 |
SERINGE Nicolas Charles (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), POMMEYROL Véronique (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
2 |
VIVIAND-MOREL Joseph Victor (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
3 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
4 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
4 |
CORSAN Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CANTENOT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHORGNON Guillaume (PNR du Pilat)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (INCONNU)
|
14 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
FARRAND Etienne (INCONNU)
|
8 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
4 |
VINCENT (INCONNU)
|
2 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BARRET Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BOURON Manuel, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
19 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
3 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
17 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
6 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
6 |
PAULIN David (CBNA)
|
63 |
PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), TIRION Vincent (IRSTEA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
31 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GATIGNOL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GUILLON Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
7 |
GUILLOT (INCONNU)
|
1 |
MOUTIN R. (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
5 |
PERSONNAT (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
16 |
ROUSSEL Dany, PEYRUSQUE Didier, ANDRE Christophe, BERGÈS Christophe
|
1 |
FOUILLAND V. (Département de l'Isère), FOUILLAND V. (Département de l'Isère)
|
1 |
Anne-Laure PECHEUR (ONF)
|
2 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
1 |
DAGET Ph. (ONF)
|
5 |
FOUCAULT B., DE (ONF)
|
2 |
LASSAGNE H., DAUGE J. (ONF)
|
1 |
RIOUX J.A., QUEZEL P. (ONF)
|
13 |
RIOUX Jean-André (Indépendant), QUEZEL Pierre (Indépendant)
|
6 |
ABDULHAK Sylvain, PAULIN David
|
2 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
1 |
DENTANT Cédric, COMBRISSON Damien
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL Dany (INDEPENDANT), DAVAL Gérard (INDEPENDANT), PAUTHIER Edwige (INDEPENDANT), REY (INCONNU), ANDRÉ (INCONNU), LANSAC (INCONNU), VOGIN Jean-Paul (INDEPENDANT), MAGROU Nathalie (INDEPENDANT), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIALA Patrick (INCONNU), ABBADIE (INCONNU), PEYRUSQUET (INCONNU)
|
1 |
THEUNISSEN Laure / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (IGN)
|
3 |
Pascal AMBLARD, Florian SCHALLER (CNM)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
77 |
Escoubeyrou G. & Thouvenot L. (INCONNU)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
ARQUILLIERE Sylvie (Inconnu)
|
14 |
BIBOLLET Steven (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS)
|
3 |
BOULLU Antoine-Etienne (Inconnu)
|
1 |
CLAUDIN Jacques (Parc National de la Vanoise)
|
26 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
EMBERGER Louis (Inconnu)
|
1 |
GUENDE Georges (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
128 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
19 |
LIPPMAA Téodore (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), PERRA (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
PARTY Jean-Pierre (Inconnu)
|
3 |
RAVANEL Jackie (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
3 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
5 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Joël Puissant, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Tommy Bulle, Dominique Vincent, Jean-François Lombard, Ludovic Imberdis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MARDINE Elodie, LUIGUIN Adrien, AUBRY Christophe, CHRISTOPHE Hervé, PUECH François, CHAPEL Monique, VILLEDIEU Camille, SAUZEDDE René, MUHLHOFF Hélène (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Jean-Marc Vanel
|
1 |
Kélian Gautier
|
1 |
rimopo
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), TENOUX Nicolas (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU)
|
3 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
4 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
7 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
9 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
LETOURNEUR Jean (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
6 |
REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
ROUX Georges (INCONNU)
|
18 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GONSOLIN Gabriel (INCONNU)
|
1 |
TENOUX Nicolas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
33 |
GARRAUD Luc,FORT Noémie,ANDRIEU Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GUINOCHET Marcel,BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
RODIE Joseph (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1019 |
Jean-Jacques Houdré
|
1 |
ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins), MARTIN M. (Inconnu), ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DENTANT Cédric (ECOMED), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BORDON Jacques (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CARLSON Brad (LECA), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), CARLSON Brad (LECA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), CARLSON Brad (LECA), GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
PUZIN Coline (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), PUZIN Coline (INCONNU), SANZ Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), VEGARA Melissa (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), VEGARA Melissa (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU), NICOLLET Bernard (PNE), BERNARD Christian (INCONNU), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
BONSACQUET Lionel (PNV), BONSACQUET Lionel (PNV)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
36 |
PELLET Clarisse (PNV), PELLET Clarisse (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
25 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
11 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RICHARD-POMET Jean-José (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RICHARD-POMET Jean-José (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
8 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ESCOUBEYROU Ghislaine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
3 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
2 |
Jean, Antoine (Indépendant), ROUX Claudius
|
1 |
Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
3 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
12 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant), BERTHON Gabriel (Indépendant), ARBOST Joseph (Indépendant)
|
1 |
PASSERON Jean (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), VALLE Eric (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
18 |
Pierre (Indépendant), LACROIX François
|
2 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
13 |
RUHLAND Deborah (CBN Massif central)
|
4 |
RUHLAND Deborah (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
2 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
55 |
CHARVIN V. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
9 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
2 |
VALLE Eric (Indépendant)
|
4 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
PARTY Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
4 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
138 |
ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
5 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BONNET Véronique (CBNA), BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
FOURNEL Richard, PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
GUILLON Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
10 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
38 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
3 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
ROTHE (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
8 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
RIFFAUD Alan
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
6 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
1 |
LACOMBE Thibault (Département de l'Isère), LACOMBE Thibault (Département de l'Isère)
|
1 |
GERMOND, DAGET Ph. (ONF)
|
2 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
DAGET Philippe (Indépendant)
|
11 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
5 |
DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DOVA Emmanuelle
|
1 |
VANNARD Eric, NICOLLET Bernard, MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
PEYRUSQUE Didier (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANDRÉ (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ABBADIE (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ROUSSEL Dany (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAVAL (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIALA (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LANSAC (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VOGIN Jean-Paul (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), REY (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MAGROU (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PAUTHIER (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
RIFFAUD Alan (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
4 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
Baracetti M. (INCONNU)
|
13 |
Conill L. (INCONNU)
|
1 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ALLEMAND-MARTIN (Inconnu)
|
1 |
BARTOLI Charles (Inconnu)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
1 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
38 |
INCONNU (IRSTEA)
|
77 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
62 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
6 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
MOREL Françis (Inconnu)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS), BONZI Alizée (ASTERS)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
102 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
2 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
7 |
PERSONNAT (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
VINCENT (Inconnu)
|
2 |
AMBEC Nils
|
1 |
M. Dominique BARREAU, M. Henri CASTEL, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean-Marc LEWIN, CBNMP (Non renseigné)
|
4 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
2 |
RIFFAUD ALAN (PNP)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
13 |
Cédric Dentant, Damien Combrisson (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christophe Albert, Eric Ollieu, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Clotilde Sagot, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Gabriel Gonsolin, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marie-Geneviève Nicolas, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
alainc
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
Sylvain Piry
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
1 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
47 |
CHOLER Philippe (INCONNU)
|
68 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
120 |
GABRIEL Cyprien (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GORET Eugène (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
9 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
3 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
4 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
4 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain,GAUDILLAT Vincent (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
1 |
User 84067
|
2 |
User 44899
|
1 |
Prunier Patrice, Italiano Julie
|
1 |
Vittoz Pascal
|
1 |
ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins), MARTIN M. (Inconnu)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
36 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
225 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
VEGARA Melissa (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), PUZIN Coline (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA), PUZIN Coline (INCONNU)
|
1 |
CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA), GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), CARLSON Brad (LECA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SIMONET Jean (INCONNU), SIMONET Jean (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
1 |
AUBET Damien (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
CHOLER Philippe (LECA)
|
49 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
26 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
7 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PARTY Jean-Paul (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PARTY Jean-Paul (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
10 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LE ROUX Marie (MLR-Environnement), LE ROUX Marie (MLR-Environnement)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
3 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
4 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), VALLE Eric (RN de Chaudefour)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
1 |
LAIRE Renaud (PNR Livradois-Forez), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), PETEL Gilles (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
52 |
MOREAU Fernand (Indépendant)
|
1 |
RICARD Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), DUMOULIN Annie (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
2 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
PASSERON Jean (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAYEREAU Daniel (utiliser CEN Allier)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
5 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
6 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
59 |
BILLARD Gilbert (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
1 |
BARRET Jérémie (CBNA)
|
22 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
5 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
8 |
FORT Noémie (CBNA), BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
9 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
5 |
KRISTO Ornella (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
228 |
PACHE Gilles (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
3 |
PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
6 |
PRUNIER Patrice (CBNA), ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
5 |
COVATO Fabrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GUISSET Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
26 |
EMBERGER Louis (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
107 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU), PERRA (INCONNU)
|
1 |
PERRA (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
PLACE (INCONNU)
|
1 |
PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA), GUILLAND Lucienne (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
6 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier
|
2 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
3 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
4 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
5 |
POISSONET J., DAGET Ph. (ONF)
|
5 |
BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
66 |
DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
18 |
INCONNU (IRSTEA), INCONNU (IRSTEA)
|
80 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHAPEL Monique (Ex-CEPA), VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA), PUECH François (Ex-CEPA), CHRISTOPHE Hervé (Ex-CEPA), MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Ex-CEPA), SAUZEDDE René (Ex-CEPA), AUBRY Christophe (Ex-CEPA), MARDINE Elodie (Ex-CEPA), LUIGUIN Adrien (Ex-CEPA)
|
1 |
ANCEY Patrick, DENTANT Cédric
|
1 |
BARBE Fanny, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, VANNARD Eric, MERHAN Baptiste
|
1 |
DENTANT Cédric
|
3 |
DENTANT Cédric, SAGOT Clotilde
|
1 |
MERLE Hugues
|
1 |
NICOLLET Bernard, VANNARD Eric, MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
2 |
VINCENT Dominique, IMBERDIS Ludovic, LOMBARD Jean-François, BULLE Tommy
|
1 |
PASSERON Jean (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
LENOBLE Robert (INCONNU), LENOBLE Robert (INCONNU)
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Stage flore alpine CNM 2016 guidé par Pascal AMBLARD, Clémence MERONO
|
1 |
Motard Eric (INCONNU)
|
1 |
NONGLATON gilles (INCONNU)
|
2 |
Aguera J.M., (1983). Les avalanches en Haute Alemany (Pyrénées Orientales). (INCONNU)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
17 |
BONZI Alizée (ASTERS)
|
24 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
126 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
5 |
CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA), ROBERT H. (Inconnu), REYNAUD H. (Inconnu)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
1 |
ESCUDERO A. (IRSTEA)
|
27 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
12 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
207 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
36 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
18 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
MAURY (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
4 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
2 |
PERRA (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
7 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
63 |
QUANTIN André (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
21 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
26 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
ARIANE (De Munnik Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Marie COSTE, SHHNH, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Julien-Pierre Guilloux, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
fransat63
|
1 |
julientz
|
1 |
laurenthoff
|
1 |
lorenzodotti
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
5 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
47 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
8 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), COMBRISSON Damien (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
3 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
12 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
GUILLOUX Julien (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
13 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
14 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
99 |
VIVAT Agnès,SCHLOUCK Catherine (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
Alain Poirel
|
5 |
Lyonnel TIRELLI
|
1 |
User 130946
|
1 |
User 95191
|
1 |
Comte Daniel
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
33 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), JAEGER Nicolas (Inconnu)
|
3 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
91 |
POIREL Alain
|
28 |
CARLSON Brad (LECA), CARLSON Brad (LECA), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
2 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
2 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
12 |
PACHE Gilles (CBNA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
21 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |
FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
4 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
93 |
BOUTOLLEAU Yann (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
36 |
CHEVROT Karine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
Antoine (Indépendant), CUSIN Louis
|
2 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
2 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
3 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
3 |
FAURE Karine (Bureau d'études)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
2 |
KERINEC Paol (CBN Massif central)
|
2 |
LARUE M. (Indépendant)
|
1 |
LEBRETON Paulette (Indépendant)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), VUGIER Lorette (PNR du Pilat)
|
1 |
STIEPERAERE Herman (Indépendant)
|
14 |
TERRISSE André (Indépendant)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
19 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
2 |
DE FOUCAULT Bruno (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESPATY Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
20 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
3 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
CUENOT Quentin (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
3 |
ISENMANN Marc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DICK Anne-Claire (Office National des forêts)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GUYONNEAU Julien (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), PORTERET Jérôme, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
7 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
2 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BOULLU Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
4 |
MAURY (INCONNU)
|
1 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
2 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
8 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
4 |
Angelo Pareto
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
POISSONET J. (ONF)
|
2 |
POISSONET Jacques (Indépendant), DAGET Philippe (Indépendant)
|
6 |
DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
11 |
ESCUDERO A. (IRSTEA), ESCUDERO A. (IRSTEA)
|
27 |
DENTANT Cédric, MERHAN Baptiste
|
1 |
NICOLLET Bernard
|
3 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
5 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |
LEBAHY Claude (INCONNU), RAVANEL Jackie (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
LEBRETON Solène (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
2 |
MAS Anaïs
|
1 |
Covato F. (INCONNU)
|
12 |
Danton P., Guisset C.,Reduron J.P., (1993). Réserves Naturelles des Pyrénées-Orientales (Py, Mantet, Nohèdes, Mas Larrieu). Stage de botanique (8-14 juillet 1993). (INCONNU)
|
2 |
BEGUIN Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BARRY J.P. (Inconnu)
|
4 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
26 |
BORNARD André (IRSTEA)
|
66 |
BOULLENS D. (Inconnu)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
2 |
CHOLER Philippe (Laboratoire d'Ecologie Alpine)
|
48 |
DORÉE André (IRSTEA)
|
18 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
5 |
DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
6 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
1 |
HUGUENIN Auguste (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
13 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
1 |
KIEKEN Marie (ASTERS), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
12 |
LEBAHY Claude (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
11 |
VERNEAU Patrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
VIDAL Philippe (Inconnu)
|
8 |
VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
DUSOULIER François, DENTANT Cédric
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
6 |
Cédric Dentant, Patrick Ancey (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Christophe Albert, Baptiste Merhan, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Sylvie Durix (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maël G
|
3 |
lauribanane
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), CORDELIER Christian (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
37 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
DORÉE André (INCONNU)
|
15 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
3 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
7 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
8 |
INCONNU (PNE)
|
3 |
JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
4 |
MICHEL Laurent (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
14 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
5 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
4 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
2 |
PONS Armand (INCONNU), MOLINIER Roger (INCONNU)
|
9 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
49 |
SBCO (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
43 |
VINCENT Dominique (INCONNU), IMBERDIS Ludovic (INCONNU), BULLE Tommy (INCONNU), LOMBARD Jean-François (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
Simonet, J. (Coll. G)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
47 |
DROUOT Emeric,CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
GARRAUD Luc,GUITTET Jean (Conservatoire Botanique National Alpin,Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
Ans Gorter
|
1 |
David Martiniere
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
2 |
Nicolas Faure
|
1 |
Huguenin A. (INCONNU)
|
1 |
User 104615
|
1 |
User 43290
|
1 |
Bouchard,M.
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
7 |
GUYONNEAU Julien (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Inconnu (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
4 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
108 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne)
|
1 |
BOUTIN Marion (Bureau d'études)
|
1 |
CHORGNON Guillaume (CEN Rhône-Alpes), WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes), CHORGNON Guillaume (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GROSSET Guy-Noël (PNV), GROSSET Guy-Noël (PNV)
|
1 |
LAURENCY Sabine (PNV), LAURENCY Sabine (PNV)
|
4 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
3 |
BERTHON Gabriel (Indépendant)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
41 |
CUSSET Gérard (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
LECOQ Henri (Indépendant)
|
3 |
PHILIPPE Thierry (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
43 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
QUEZEL Pierre (Indépendant), RIOUX Jean-André (Indépendant)
|
10 |
RAGOT J. (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), LAIRE Renaud (PNR Livradois-Forez), PETEL Gilles (Indépendant)
|
1 |
RUSSIAS Laurent (Indépendant)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
8 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA)
|
1 |
INCONNU (PNE), INCONNU (PNE)
|
4 |
MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Denis (PNE)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
29 |
BILLARD Gilbert (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
51 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
HARENG Jonathan (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
MERHAN Baptiste (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
6 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
122 |
SANZ Thomas (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
SANZ Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1211 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
2 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Bureau d'études CERA Environnement)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
2 |
CLAUDIN Jacques (PNV)
|
26 |
MOREL Francisque (INCONNU)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
7 |
ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
2 |
THEUNISSEN Laure
|
2 |
GERMOND , POISSONET J., DAGET Ph. (ONF)
|
2 |
SAPALY J. (ONF)
|
18 |
DAGET Philippe (Indépendant), POISSONET Jacques (Indépendant)
|
2 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA), NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
26 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA), PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
7 |
FAURE Odile (Association DIGITALIS), VALLE Eric (Indépendant)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
3 |
NICOLAS Marie-Geneviève, COULON Mireille
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
RAVANEL Jackie (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GILHODES Emmanuel (Association Départementale pour l'Aménagement des Structures des Exploitations Agricoles d'Oc)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
7 |
REFAIT Frédéric (AIB)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
9 |
Schlumberger E. (Non renseigné)
|
1 |
Chevrot K. (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
53 |
GUILLOT (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
4 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
11 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
MOIROUD (IN A.)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu), QUANTIN André (Inconnu)
|
1 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
26 |
PLACE (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
RICHARD-POMET Jean-José (Inconnu), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
8 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
6 |
TALLON Séverine (Inconnu), ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
Maugé Christian (Non renseigné)
|
6 |
CHASSERIAUD Gautier & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Melissa Vegara (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Eric Vannard, Bernard Nicollet, Baptiste Merhan, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
2 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
ahmedm
|
1 |
Will Freyman
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
131 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FINE Vanessa (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
4 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SAGOT Clotilde (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FAURE Joël (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
3 |
FORT Noémie (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU), BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
1 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
2 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
4 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
PELLET G. (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
4 |
POUZET Eugène (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
3 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
13 |
VIVAT Agnès (INCONNU), SCHLOUCK Catherine (INCONNU)
|
1 |
Bordère, Henri
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
2 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
1 |
Louise Boulangeat
|
1 |
User 11109
|
1 |
User 18575
|
1 |
User 363072
|
1 |
User 46066
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ATAMAA Habida (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
21 |
FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), ROTHE (Inconnu)
|
8 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
101 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), LEGLAND Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes), BOUCHARD Volodia (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DIGIER Marion (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
10 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE), SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
110 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GELSI Thomas (INCONNU), GELSI Thomas (INCONNU)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
2 |
MICHALET Richard (CBN Massif central)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
24 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
167 |
LAVAL Sabine (Bureau d'étude)
|
10 |
LECERF Jérôme (Indépendant), TEUMA Martine (Indépendant)
|
1 |
MANGE Marcel (Indépendant)
|
1 |
MASSACRIER Axel. (RNN Chastreix-Sancy), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
MEYRAN Octave (Indépendant)
|
3 |
MICHALET Richard (Indépendant), PHILIPPE Thierry (Indépendant)
|
30 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
7 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
36 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
21 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
4 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GONARD André (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), GONARD André (Indépendant)
|
1 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LLUGANY Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORSAN Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
9 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
4 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
9 |
BERENGER Myrtille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
7 |
CROS Valérie (CBNA)
|
2 |
DEBAY Pauline (CBNA), WIRTZ Lisa (- RCFAA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
6 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), ROCHER Michel (Office National des forêts), LOPEZ Jean-François (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ALLEMAND-MARTIN (INCONNU)
|
1 |
BARRY J.P. (INCONNU)
|
4 |
BOULLENS D. (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
DELAVAY (INCONNU)
|
1 |
DOLLFUS Adrien (INCONNU)
|
1 |
LIPPMAA Teodor (INCONNU)
|
1 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
28 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
9 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
39 |
VIDAL Philippe (INCONNU)
|
8 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
MAGROU Nathalie
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
PETETIN A., ANTONETTI Ph. (ONF)
|
1 |
PETETIN A. (ONF)
|
8 |
BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
5 |
BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
5 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA), PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
15 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
Frédéric LABAT
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
1 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
4 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
19 |
DELAVAY (Inconnu)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
91 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
3 |
LENOBLE Robert (Herbier LENOBLE)
|
1 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
28 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
9 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (Inconnu)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
Albert Christophe, Benyoub Abdelbaki, Dentant Cédric, Icardo Emmanuel, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant, Eric Vannard, Fanny Barbe, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Marion Digier, Samy Jendoubi, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Baptiste Merhan, Bernard Nicollet, Eric Vannard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Ollieu, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Manon Garnier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
A. Moore
|
1 |
jltasset
|
1 |
Klaus Dühr
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Xavier (INCONNU), MONTIGNY Olivier (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
4 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
16 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DOVA Emmanuelle (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
4 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
3 |
GUITTET Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
176 |
LEBRETON Jean-Dominique (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
2 |
PONS Joseph (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU), PABOT H. (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
10 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
C. E. Cummings; M. R. Mann
|
1 |
BOUDEILLE (Inconnu)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
4 |
HONNORAT Simon-Jude (Inconnu)
|
4 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
1 |
Alain Bigou
|
3 |
Emilien Henry
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
1 |
User 102426
|
1 |
User 43516
|
1 |
User 45515
|
1 |
Jordan Denis
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), SENN Olivier (Inconnu)
|
1 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
1 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), DURIX Sylvie (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), DURIX Sylvie (PNE)
|
1 |
ANTOINE Elodie (PNV), ANTOINE Elodie (PNV)
|
2 |
ATAMAA Habida (PNV), ATAMAA Habida (PNV)
|
1 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
VERNEAU Patrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), VERNEAU Patrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAR Marie (PNRMB), BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
7 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHALET Catherine (Indépendant)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
4 |
Hippolyte (Indépendant), PAILLOUX Pierre
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
19 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), MASSACRIER Axel. (RNN Chastreix-Sancy)
|
3 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
1 |
LEBRETON Ph. (Indépendant), RAGOT J. (Indépendant)
|
1 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
3 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central)
|
3 |
TINTILIER Frédéric (CBN Massif central)
|
1 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
TOSCA Claude (Inconnu)
|
12 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
2 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
17 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
5 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
2 |
PACHE Gilles (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
BOURON Manuel, PORTERET Jérôme, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
103 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), PORTERET Jérôme
|
1 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), ISENMANN Marc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), TIRION Vincent (IRSTEA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
35 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
3 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
8 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), GUILLON Benjamin (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
8 |
BRAUN-BLANQUET J. (ONF)
|
6 |
BIGNON Jean-Jacques (Indépendant)
|
2 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
3 |
HENNEKENS S. (Indépendant), SCHAMINEE J. (Indépendant)
|
2 |
BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
3 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA), BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
126 |
ROGER Claude
|
2 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
2 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
3 |
Non renseigné
|
555 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
4 |
Magrou Nathalie (INCONNU)
|
2 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
15 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
3 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
59 |
DOLLFUS A. (Inconnu)
|
1 |
FARRAND Etienne (Inconnu)
|
8 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
2 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
9 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
6 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
1 |
PARTY Jean-Paul (ASTERS)
|
6 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
83 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
487 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
39 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
7 |
INCONNU
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
5 |
M. Claude GUISSET, M. Fabrice COVATO, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
M. Henri MICHAUD, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean-Marc LEWIN, M. Gérard ESCOUBEYROU, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Paul VOGIN, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
Mme Monique BALAYER, M. Yves CANTENOT, Mme Myriam CORSAN, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
Philippe Raynard
|
7 |
Baptiste Merhan, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
13 |
Christophe Albert, Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Laurent Michel, Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
9 |
COLLAS Claire, CHRISTOPHE Hervé, VILLEDIEU Camille, CHAPEL Monique, PUECH François, ALCOUFFE Sylvie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Charlène Bouvier
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
4 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU), BEAUX François (INCONNU)
|
1 |
BORGEL Julie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU)
|
13 |
DENTANT Cédric (INCONNU), ANCEY Patrick (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
33 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
28 |
GIROD Louis-André (INCONNU)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
10 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER Roger (INCONNU), PONS Armand (INCONNU)
|
16 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
6 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
136 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
164 |
1597687675
|
2 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GORET Eugène (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
4 |
User 111847
|
1 |
User 172
|
1 |
User 50587
|
1 |
Schaetti Bernard
|
2 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONSACQUET Lionel (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), TIRION Vincent (IRSTEA)
|
1 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), TIRION Vincent (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
6 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
5 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), CARLSON Brad (LECA), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
PUZIN Coline (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), PUZIN Coline (INCONNU), SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), CARLSON Brad (LECA)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
6 |
OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA), LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
12 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
80 |
RENAUD Karine (PNV), RENAUD Karine (PNV)
|
2 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
24 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
9 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
BARACETTI Michel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
13 |
BONNESSEE Michel (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
6 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
43 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
3 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
LIOU Tchen-Ngo (Indépendant)
|
1 |
MASSACRIER Axel. (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
3 |
MOLLET Anne-Marie (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand), COUDERC Sylvie (Indépendant), BUSSIERE Claude (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
2 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
1 |
ROUX Claudius, Antoine (Indépendant), Jean
|
1 |
SEYTRE Jean-Etienne (Indépendant)
|
3 |
DAUGE Jean (Indépendant), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
THEUNISSEN Laure (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
BERGERON Gaby (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
1 |
DESPATY Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANTHELME Fabien (CBNA), TALLON Séverine (INCONNU)
|
1 |
CHARAVIN Michel (INCONNU)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
207 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
6 |
MOIROUD (IN)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
59 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), MARTIN M. (INCONNU), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
9 |
DICK Anne-Claire (Office National des forêts), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GUYONNEAU Julien (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
9 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
PORTERET Jérôme, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BOURON Manuel
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
2 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
92 |
BARTOLI Charles (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
5 |
CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), ROBERT H. (INCONNU), REYNAUD H. (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
5 |
GENSAC Pierre (PNV), ROTHE (INCONNU)
|
10 |
HUGUENIN Auguste (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
6 |
NETIEN Georges (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
PERRA (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (INCONNU)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
80 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
151 |
S BIBOLLET (ONF)
|
1 |
POISSONET Jacques (Indépendant)
|
2 |
DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
5 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
36 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain
|
2 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA), CHAPEL Monique (Ex-CEPA), CHRISTOPHE Hervé (Ex-CEPA), PUECH François (Ex-CEPA), ALCOUFFE Sylvie (Ex-CEPA), COLLAS Claire (Ex-CEPA)
|
1 |
VANNARD Eric, MERHAN Baptiste, NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
16 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frédéric (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |