G. HUNAULT - (Non renseigné)
|
4 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
6 |
S. BRAUD - (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
41 |
ESCUDER Olivier
|
38 |
Engel R. (Non renseigné)
|
3 |
Gagnieu A. et Bouteiller J., Linder R. (Non renseigné)
|
2 |
Zaeh A. et Berchtold J.P., Bègue P., Braun A. (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
11 |
ARCHERAY C. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
CBNB (Non renseigné)
|
1 |
DARDILLAC A. (CBNBL) ; LEVY W. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
DULAU Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
JOLY M. (CBNBL_BN) (Non renseigné)
|
2 |
Dupont Jean-marie & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
JM Bergeron
|
2 |
CorentinD
|
1 |
DOBES Christoph (INCONNU)
|
2 |
GOURVIL Johan (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
18 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
D'ONOFRIO Patrice
|
3 |
Kapp E. (INCONNU)
|
2 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
PARADIS Anne-Hélène
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
88 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
210 |
PONCET Rémy (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
2 |
REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
3 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
8 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
73 |
VANNOYE Audrey (CBN Massif central)
|
3 |
VILKS Askolds (Indépendant), BOUDRIE Michel (Indépendant)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BILLY François (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
BRETIN Philippe (Indépendant), BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
1 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
6 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
43 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
DUFAYARD Romain (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant)
|
1 |
GILLOT François Xavier (Indépendant)
|
2 |
GRANGER Camille (Indépendant), BIBAS Manuel (Indépendant), FRAYSSE Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
2 |
MACQUERON Geneviève (Société linnéenne de Lyon)
|
2 |
MADY Michaël (CBN Massif central)
|
1 |
Marie, Joseph (Indépendant), HERVIER Gabriel
|
1 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
2 |
BOURDERIONNET Joseph (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
BANO Sébastien (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
24 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BENARD Delphine (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
BRUYERE Thierry (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant), THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant), TATET Guy (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
5 |
MASSARDIER Eric (Indépendant)
|
1 |
WEISS Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), TOURETTE Julie (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
ISSARTIAL Jean (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Madeleine (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
11 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon), TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
8 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
19 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
33 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
15 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
5 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
DUBOC Pascal (CBN Massif central)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), PUECH François (Ex-CEPA)
|
2 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
1 |
ARMAND Thomas (Inconnu)
|
1 |
DURAND Olivier (GSM)
|
1 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
80 |
HOLVECK Pascal
|
1 |
Biotope
|
1 |
CANTEAU Bastien
|
2 |
CARTIER Denis, VOIRIN Mathias
|
1 |
FEUCHTER Etienne, DUVAL Marie
|
1 |
LAJOUX Cédric
|
12 |
GALTIER Justin (Indépendant), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
3 |
BESSON Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
SIMLER Nicolas
|
4 |
ANONYME (Écosphère)
|
8 |
ANONYMES (Société Linnéenne Nord-Picardie), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BARDET Olivier (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BLIN Jean-Loup (INCONNU), LE PEZENNEC M.-C. (INCONNU), TOMBAL Paul (INCONNU), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
2 |
CHRUSLINSKI Hélène (Biotope)
|
7 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DE FOUCAULT Bruno (INCONNU)
|
1 |
DELACHAPELLE Hermine (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), POTTIER Cécile (Environnement Chaîne des Terrils)
|
4 |
FONTAINE P. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
3 |
FRIMIN David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
26 |
GONSE E. (INCONNU)
|
2 |
GRAVES L. (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), LEBRUN J. (INCONNU), LARÈRE Philippe (INCONNU), BUR Sébastien (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France), DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JANCZAK A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
18 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAURENT Sébastien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LE BRAS Gabriel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEBRUN J. (INCONNU), LARÈRE Philippe (INCONNU), FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BUR Sébastien (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEMORT Isabelle (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
2 |
MURE Daniel (Office National des Forêts)
|
3 |
OFFROY Valentin (Environnement Chaîne des Terrils)
|
2 |
RONDEL Stéphanie (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
7 |
RONDEL Stéphanie (Environnement Chaîne des Terrils), LIPPENS Guillaume (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
ROUSSEAUX Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
STIEN Bruno (INCONNU)
|
1 |
THIBON Eva (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DESBOIS Maureen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DUMEIGE Bruno (Indéterminé)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Indéterminé)
|
3 |
HOUSSET Philippe, JOLY M., LÉVÊQUE P. (Indéterminé, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LÉVÊQUE P. (Indéterminé, INCONNU)
|
6 |
LEVEQUE Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
MASSET Arnaud (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
9 |
VOCHELET Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
18 |
BONHOMME Mathieu (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
2 |
CELLE Jaoua (Indépendant)
|
1 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
RICHEZ Eva (NCA Environnement)
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
5 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
83 |
BARDET Olivier (INDEPENDANT)
|
2 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
10 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
2 |
VILLEDIEU Camille (RAINETTE)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUNY Marie-Anne (INDEPENDANT), CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAMY François (INDEPENDANT)
|
1 |
GENTY Paul (MJDS)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
4 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), AZUELOS Laurent (CBNBP), BERTRAN Anaïse (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
2 |
LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
PAUL Philippe (INDEPENDANT), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
2 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
3 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), POINTECOUTEAU (INCONNU), BARDET Olivier (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC), MANSION Dominique (PERCHE NATURE), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
CORDIER Jordane (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
8 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), LANSDOWN Richard (INCONNU)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
2 |
VALLEZ Emilie (INDEPENDANT), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
23 |
HEUREUDE Raphaël, BELLENFANT Sylvain (CBNBP), PERVILLÉ Théo, LARREGLE Guillaume (ANVL)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
MAUCHARD Olivier (CBNBP)
|
2 |
VOLKERT Bjorn (INDEPENDANT), PONCET Rémy (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), POUMAILLOUX Aurélie (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (INDEPENDANT)
|
1 |
ARBAUMONT Jules (INDEPENDANT), VIALLANES Alfred (INDEPENDANT)
|
1 |
ARLUISON Michel (ANVL)
|
2 |
ARNAL Gérard (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
AYMONIN (INDEPENDANT)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA), DETROIT Cécile (SHNA)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
1 |
BODIN Christophe (INCONNU), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
2 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
31 |
BOUCHARD Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LE BIHAN (INCONNU), ALLARD Benoît (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), BODIN Christophe (INCONNU)
|
3 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
BRIARD (INDEPENDANT)
|
3 |
BUGNON François (INDEPENDANT)
|
1 |
CANTONE Evelyne (INCONNU)
|
2 |
CHEVALIER Richard (ABB), FRITSCH (ABB), HILAIRE Martin (ABB), VILLEMEY Anne (ABB), LÉQUIVARD Laurent (ABB), JOUVE Maxime (ABB)
|
1 |
CHEVALIER Richard (ABB), HILAIRE Martin (ABB)
|
1 |
CHEVALIER Richard (ABB), LÉQUIVARD Laurent (ABB), BOUVET (ABB)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUMAS Yann (IRSTEA)
|
1 |
CHIFFAUT Alain (CEN BOURGOGNE), AGOU Pierre (CEN BOURGOGNE), HERMANT Didier (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
COLLECTIF (OGE)
|
3 |
DARGENT Franck (INDEPENDANT)
|
1 |
DÉSÉGLISE Alfred (INCONNU)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DESSEAUX Didier (INCONNU)
|
6 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
3 |
DUMAS Yann (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
2 |
DUMÉ Gérard (IFN), HILAIRE Martin (IRSTEA), LIÉBARD (INCONNU)
|
1 |
DUPUY (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), DA COSTA Gabriel (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
15 |
HENDOUX Frédéric (INDEPENDANT), WEBER Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
HÉRAULT Etienne (SEPANT)
|
1 |
HOUSSET Philippe (CBNBL)
|
2 |
IMBERT Marie-Claire (INCONNU)
|
1 |
JESEL Sébastien (CBNBL), CARRET Pierre (CBNBP)
|
1 |
JOLY Michel (INCONNU)
|
3 |
JULVE Philippe (INDEPENDANT)
|
4 |
LIÉBARD (ABB), VILLEMEY Anne (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
LIÉBARD (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
MARÉCHAL Jacques (Natur.Chapellois)
|
1 |
MAS Anaïs (SEPANT), AVRIL Damien (SEPANT)
|
1 |
MENU Hélène (INDEPENDANT), BONIN Marie-Claude (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (CBNBP), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
MORQUER (INCONNU), JOUANNE Pierre (INCONNU), GAUME Raymond (INCONNU), CHOUARD (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (INDEPENDANT)
|
1 |
OBERTI Dominique (CAE), CHAMBAUD François (CAE), LEMAIRE Elisabeth (INCONNU)
|
1 |
PERNOT (ABB), VILLEMEY Anne (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ROYER Charles (INDEPENDANT)
|
10 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
5 |
SEDLBAUER Thomas (PNR MORVAN)
|
2 |
SELLIER (INDEPENDANT)
|
1 |
SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT)
|
3 |
VUEZ (INCONNU)
|
1 |
GERBAULT Edouard-Louis (INDEPENDANT), LETACQ Arthur-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45), MARTIN Pascale (Floraphile 45), COUSIN Chantal (Floraphile 45), LAFAYE Marie (Floraphile 45), MARÉCHAL Jacques (Floraphile 45), JOUSSET Pascal (Floraphile 45), LIÉGARD Joël (Floraphile 45), LÉQUIVARD Laurent (Floraphile 45)
|
1 |
TCHATCHOUA (ABB), HAMARD (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), DALMASSO Marine (ABB)
|
1 |
VALLET Jeanne (INCONNU)
|
3 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
18 |
CLESSE Bernard
|
1 |
C.E. LABADILLE - (Non renseigné)
|
8 |
G. LERAT - (Non renseigné)
|
1 |
J.P. CHAMPROUX - (Non renseigné)
|
1 |
L'HARDY, L'HARDY - (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD - (Non renseigné)
|
6 |
TOUSSAINT - (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
18 |
BEDOUET Alain (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
DELAUNAY G. (BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine), GUGLIELMI A., VALLEZ E. (CBNBREST), COCHARD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DURAND O. (BD CPIE Loire Anjou), CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GABORY O. (BD CPIE Loire Anjou), GABORY Y. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST), MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HARDY F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET P. (CBNBL) (Non renseigné)
|
6 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
4 |
LACROIX Pascal - LACROIX Pascal (Non renseigné)
|
2 |
LEVY W. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
MERCIER D. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
17 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
14 |
Réseau des correspondant.e.s CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
SSNOF (Société des Sciences Naturelles de l'Ouest de la France) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Ch Garnier
|
1 |
Gurlaf
|
1 |
Magali Perrin
|
1 |
RollPaill
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
Loyson E. (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
289 |
GAUTIER Kélian
|
9 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
3 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
7 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
11 |
GARRAUD Luc (Indépendant), LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant), GARRAUD Luc (Indépendant)
|
1 |
MOREL Danielle (Indépendant)
|
1 |
PERRET Horace (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
16 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
2 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), ZAPATA Jean (EDE du Puy-de-Dôme)
|
1 |
RUHLAND Deborah (CBN Massif central)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
5 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
100 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), MERCIER David (Indépendant)
|
2 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
4 |
VILKS Askolds (Indépendant)
|
2 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
BELIN Bernard (Association DIGITALIS), PORTAL Robert (Indépendant), DAUGE Jean (SFO Auvergne), GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BOUARD Cyril (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), PAPPUS Aurélie (CBN Massif central)
|
1 |
BOUDEAU Jean-Pierre (Indépendant), BROUTIN Eric (Indépendant)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
1 |
BRESOLES Pierre (Indépendant), SALANON Robert (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
26 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
2 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
2 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
ESNOUF Samuel (Ex-CEPA), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
2 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
13 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
68 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
7 |
HERVIER Gabriel, Marie, Joseph (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (ALB), SEYTRE Laurent (CBN Massif central), MERCIER David (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
1 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
2 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement), OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
548 |
LADET Alain (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
3 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE JEAN Yves (ONF de l'Allier), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
COCHARD Hervé (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DOLLAT C. (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
2 |
LE JEAN Yves (ONF de l'Allier), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
MAYEREAU Daniel (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
3 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), LOPEZ Michel (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MARGUERAY Mélissa (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
13 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
7 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), VALLAS Didier (Groupement Mycologique et Botanique du Roannais)
|
1 |
Francois Bourgeot, Benoit Delhome, Thibault Soltys, Theo Dubois
|
1 |
Martin Romet
|
1 |
FRIED G.
|
1 |
BOUZILLE J.B. (ONF)
|
2 |
CHASTAGNOL R. , MAISONNEUVE R. , TERRISSE A. , BRUNERYE L. (ONF)
|
1 |
LAJOUX Cédric, CANTEAU Bastien
|
1 |
L'HOSPITALIER Marie, MARTIN Yoan
|
2 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (Indépendant)
|
1 |
NGUEFACK Julie, SIMLER Nicolas
|
2 |
ANONYME (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
ANONYMES (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), GALET Christophe (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
BLARINGHEM Maxime (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BONNET Marine (Agro-industrie de la Province de Hainaut)
|
1 |
BOULLET Vincent (INCONNU)
|
3 |
BOULLET Vincent (Indéterminé)
|
1 |
BRUN Héloïse (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHAUVIGNÉ Julie (NORD NATURE CHICO MENDÈS)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul), GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU E. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
FRIMIN David (INCONNU)
|
1 |
GONNE Jean-Luc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
8 |
HENNEQUIN Christophe (Observatoire régional des Invertébrés)
|
1 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LARÈRE Philippe (INCONNU)
|
6 |
LEBRASSEUR Julie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MARTINO M. (INCONNU), LESEIGNEUR D. (INCONNU)
|
1 |
MATYSIAK Jean-Patrice (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PÉTERMANN L. (INCONNU)
|
1 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SCORDIA Henri (Société des Amis des Sciences Naturelles et du Muséum de Rouen)
|
1 |
TERRASSE G. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
UHRES E. (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VERCAMER Quentin (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
16 |
VERLOOVE Filip (INCONNU)
|
10 |
WORMS C. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BALIGA Marie-Françoise, CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
18 |
BUCHET J. (Indéterminé)
|
2 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
42 |
HOUSSET Philippe, LE BRAS Gabriel, JOLY M. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LEMIERE S. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Indépendant)
|
1 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
62 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
28 |
LEPAGE Elen (Vienne Nature)
|
1 |
VIERHOUT Tom (INCONNU)
|
11 |
BOULLANT Mathieu (INDEPENDANT), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PÉDÈCHES Maguelone (Conservatoire d’Espaces Naturels de Poitou-Charentes)
|
2 |
TESSIER Dominique (INDEPENDANT), DELAUNAY Guillaume (PNR LAT), MOREL David (INDEPENDANT), BOTTÉ François (INDEPENDANT)
|
1 |
MILLET Marine (CBNBP), POTIER Alexandra (CBNBP)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP), SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), DAHMANI Radia (CBNBP)
|
1 |
DUJARDIN Gaylord (RAINETTE)
|
4 |
DUBOC Pascal (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Eliomys)
|
4 |
CHAMMARD Emilie (Eliomys), PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
75 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP), BERTRAN Anaïse (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
LAFON Pierre (CBNBP), GALAND Nicolas (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
106 |
DAHMANI Radia (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
128 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
81 |
CORDIER Jordane (CBNBP), LÉQUIVARD Laurent (LNE), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
DUCHET Virginie (INCONNU), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GOTHIÉ Etienne (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES)
|
4 |
PUJOL Damien (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
2 |
PUJOL Damien (CBNBP), CHÉNEAU Willy (CBNBP)
|
2 |
PUJOL Damien (CBNBP), DUCHET Virginie (INCONNU), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), JOURDAS Antonin (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
NICOD Corentin (CBNBP)
|
8 |
LAFAYE Marie (Floraphile 45), MARÉCHAL Jacques (Natur.Chapellois), JOUSSET Pascal (Floraphile 45)
|
1 |
MORLOT (ABB), CHEVALIER (ABB), MARTIN Hilaire (ABB), NGUYEN (ABB)
|
1 |
ARLUISON Michel (ANVL), CARLIER Gabriel (ANVL)
|
1 |
BEYLOT Anne (CBNBP), RAMBAUD Maëlle (INCONNU), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (INDEPENDANT)
|
2 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
50 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Richard (ABB), HILAIRE Martin (ABB), DUMÉ Gérard (ABB), LÉQUIVARD Laurent (ABB), LIÉBARD (ABB)
|
1 |
CHEVALIER Richard (ABB), VILLEMEY Anne (ABB)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
4 |
DOIGNON Pierre (INCONNU), MERCIÉ Claude (INCONNU), DUCLOS Pierre (INCONNU)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
26 |
FERNEZ Thierry (INDEPENDANT), CUDENNEC Noën (INDEPENDANT), MONDION Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
FICHOT Pascal (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (INDEPENDANT), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
FOURNIER Paul-Victor (INDEPENDANT)
|
3 |
GENTY Paul (INDEPENDANT)
|
2 |
GOUX Roger (INDEPENDANT), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
GUEDOU Alix (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
4 |
GUITTET Jean (INCONNU), POLINE Claude (INCONNU)
|
1 |
JOUVE Maxime (INDEPENDANT), FRITSCH (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT), ABADIE Juliette (INDEPENDANT)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (INDEPENDANT), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
2 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
23 |
LAURENT Jeanne (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
LIÉBARD (ABB), HILAIRE Martin (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), JAUZEIN Philippe (CBNBP), GOUX Roger (INDEPENDANT), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
MACÉ Bruno (INCONNU)
|
2 |
MARAIS (LNE)
|
1 |
MARTIN Pascale (LNE)
|
4 |
MISSET Claude (INCONNU)
|
12 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
6 |
REFAIT Frédéric (CBNBP), GUERN Monique (CBNBP)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS), LANNUZEL Guillaume (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
RICOU Grégoire (FDPPMA 37), BERTON Jean-Pierre (INCONNU), BACCHI Michel (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEAU Julien (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), MIGNAN Aurore (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
RYELANDT Julien (THEMA), LEBOT Marie (THEMA), SOTTEJEAU Vivien (THEMA)
|
1 |
VALIERGUE (INCONNU), NIZINSKY (INCONNU), STILLGER (INCONNU), DU CLOUX (INCONNU), GASTAL (INCONNU)
|
1 |
VAUTHELIN (INDEPENDANT)
|
1 |
ZUMBIEHL Raphaël (INCONNU)
|
1 |
BANASIAK Marek (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Kevin (LNE), JOURDAS Antonin (LNE)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
4 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
EMERIAU Théo (INDEPENDANT)
|
1 |
HUBERT Sévérine (INCONNU), FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
JOURDAS Antonin (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
2 |
LAUNAY André (SEPENES)
|
1 |
MARÉCHAL Jacques (Floraphile 45), LIÉGARD Joël (Floraphile 45), LÉQUIVARD Laurent (Floraphile 45), MARTIN Pascale (Floraphile 45), LAFAYE Marie (Floraphile 45), JOUSSET Pascal (Floraphile 45), COUSIN Chantal (Floraphile 45), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
1 |
VALLET Jeanne (INDEPENDANT), CABARET Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), WORMS Claude (INDEPENDANT), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), BONNESSÉE Michel (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
BONNIN Gaston (Deux-Sèvres Nature Environnement), ROBERT Gaëtan (INDEPENDANT)
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature), PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
TEXIER Lucie (Vienne Nature)
|
2 |
E. LAMBERT, B. LAMBERT - (Non renseigné)
|
1 |
O. ROCHAT - (Non renseigné)
|
4 |
Y. FOUCAULT, S. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
1 |
Chantriaux B. et Kaempf S., Jacob J.C. (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
15 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ABADIE J.-C. (CBNBREST), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BERTRAND J.-C. ; HOUSSET P. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
CHESNEL A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
1 |
DURAND O. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GAUTIER C., LE BAIL J. (CBNBREST), CHAGNEAU D. (CBNBREST), CHARRIER M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GERARD Maurice (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann - LE BAIL Jean - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET P. (CBNBL) ; JOLY M. (CBNBL_BN) ; LE BRAS G.(CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
IE&A, CBNBP (VUITTON G.), NATURE CENTRE (FAVROT A.) (Non renseigné)
|
1 |
LAMBERT E. (Université Catholique de l'Ouest), LAMBERT B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
7 |
TOURNEUR J. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Helenei
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
7 |
DESCHAMPS Romain (CEN Allier)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
2 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement Auvergne)
|
3 |
OLLAGNIER Francisque (Indépendant)
|
1 |
Pierre (Indépendant), FOURREAU Jules
|
2 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
275 |
RIOU Aymeric (CBN Massif central), FRAPPA Fabrice (CG de la Loire), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
RIOU Aymeric (CBN Massif central), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
2 |
ROUMIER Axelle (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
167 |
AUDIN Marius, Antoine (Indépendant)
|
2 |
BILLY François (CREN Auvergne)
|
1 |
BOUTEVILLE R. J. (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
CHASTAGNOL René (Indépendant)
|
1 |
CIVETTE Isabelle (CREN Auvergne)
|
2 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
10 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme), GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme), DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
11 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
26 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
GRANGER Camille (Indépendant), FREDON Michèle (Indépendant), BIDAS M. (Indépendant)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
1 |
BONNEFOY Claudette (Association DIGITALIS), CHANY Lydie (Association DIGITALIS), BESSON Anne-Marie (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
6 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
110 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
29 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
8 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
MOREL Sandra (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
FLEURY S. (CBN Massif central)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
4 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
RAGACHE Quentin (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
E., HEROLD
|
3 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
6 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
7 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), DEJOU Jean (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS FALZON
|
2 |
BONASSI Johanna
|
8 |
VOIRIN Mathias
|
10 |
VOIRIN Mathias, CARTIER Denis
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
LANDEAU Rémi (ECO-STRATEGIE)
|
1 |
BUTHION Fanny (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MARTIN Nadège (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine, NGUEFACK Julie, SIMLER Nicolas
|
1 |
Cochard Arnaud
|
1 |
FLEURY Joseph
|
1 |
PERRIN Maximilien
|
1 |
BALIGA Marie-Françoise (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUBOIS Théo (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul), GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BEAUREPAIRE Marion (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
28 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
29 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
Coll. (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), WORMS C. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DENAMUR Estelle (Agro-industrie de la Province de Hainaut)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
46 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), AMMAR Jean-Marie (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
DESBOIS Maureen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), THIBON Eva (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DRACON Christiane (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), VASTRA Bernadette (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
DUBOIS Théo (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GALET C. (Écosphère)
|
1 |
GATTO Claire (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
GELEZ William (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GODON (abbé)
|
1 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LIPPENS Guillaume (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
29 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FRIMIN D. (INCONNU)
|
1 |
RONDEL Stéphanie (Environnement Chaîne des Terrils)
|
4 |
SLIWINSKI François (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT B. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), POLESEL Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BEDOUET Franck, CORNIER Thierry, THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU)
|
8 |
LEVREL Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
9 |
ANONYME (Alfa Environnement)
|
1 |
BONNESSÉE Michel (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRUN Monique (Charente Nature), PAGOT Céline (Charente Nature), SUAREZ David (Charente Nature)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie (Indépendant), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
43 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (CBNBP), LOISEAU Jean-Edme (CBNBP)
|
9 |
HOUDE Céline (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
2 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
8 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), HEMERAY Damien (CBNBP)
|
1 |
CHEVRET Christophe (CBNBP)
|
2 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), PAUL Philippe (INDEPENDANT)
|
2 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
45 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (SEPENES)
|
24 |
BOULLAND Hugues (CBNBP), BILLANT Olivier (CBNBP)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
CORDIER Jordane (CBNBP), PATERNE Jean-Baptiste (INDEPENDANT), MELLOT Emmanuelle (INDEPENDANT)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), PONCET Laurent (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ROBBE Sandrine (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
3 |
JOURDAS Antonin (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP), SPEH Emmanuelle (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), VAILLAUT Daniel (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), MINOIS Joël (SHNC)
|
1 |
LAVEIL Laure (INCONNU), FROPIER Nathalie (INCONNU), CORDIER Jordane (CBNBP), OLIVEROS-TORO Gugliemina (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
3 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), VEST Frédéric (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
STRATMAINS Emmanuel (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DUBREUIL Danielle (INCONNU)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
38 |
VUITTON Guillaume (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), ZAMBON Erminia (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), WALCZAK Jean Baptiste (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
DÉTRÉE Jérémy (INCONNU), WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
2 |
GLOWACZ Véronique (INDEPENDANT)
|
2 |
BARBAROUX Cécile (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), MARTIN Hilaire (ABB), CHEVALIER Adélie (ABB), NGUYEN (ABB)
|
1 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), FRIOUX Rémi (N18), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), LAMY Jacques (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT), RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
AGOU Pierre (CEN BOURGOGNE)
|
2 |
AVRIL Damien (SEPANT)
|
2 |
BIDAULT (INDEPENDANT)
|
6 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin), BRIANÇON Laure (INCONNU)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
4 |
CANTONE Evelyne (INDEPENDANT)
|
5 |
CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin), BOUDIN Ludovic (CBNBP), BRIANÇON Laure (INCONNU)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
CORNIER Thierry (INCONNU)
|
2 |
DAMADE Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
8 |
DESPATY (INCONNU)
|
4 |
DOLLAT (INCONNU), TARDIVAT Geneviève (INCONNU), DUBREUIL Danielle (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP), LAMY Jacques (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
ENGEL Léon (INCONNU)
|
1 |
GASTAUD Céline (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), PAILLAT Rolland (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
2 |
GUINET (INCONNU)
|
2 |
HARIOT (INDEPENDANT)
|
1 |
HILAIRE Martin (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), LIÉBARD (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), LIÉBARD (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
HIPPOLYTE Stéphane (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
HOULBERT Constant (INDEPENDANT)
|
1 |
JAMET Valérie (INDEPENDANT), DEVERS Florence (INDEPENDANT)
|
1 |
LACHOT Henri (INDEPENDANT)
|
4 |
LARÈRE-HENNEQUIN (Ecothème)
|
2 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
27 |
LIÉGARD Joël (LNE), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45), MARTIN Pascale (LNE), JOUSSET Pascal (LNE), LÉQUIVARD Laurent (INDEPENDANT)
|
1 |
MEZANI Samy (CEN BOURGOGNE), AGOU Pierre (CEN BOURGOGNE), HERMANT Didier (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
NON CONNU (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
NON CONNU (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
OEUVRARD Jean-Pierre (ONF)
|
1 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
2 |
SEMPÉ Maurice (LNE)
|
1 |
THELLIER Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
THODER (INCONNU)
|
1 |
VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
3 |
BAZELIS Monique (INDEPENDANT), VALLET Jeanne (CBNBP), TILLY Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
CASTEL Thierry (LYONNAISE DES EAUX), TAVIN Françoise (LYONNAISE DES EAUX), GEORGE Sylvie (LYONNAISE DES EAUX)
|
1 |
CHEVALIER Richard (INDEPENDANT), LÉQUIVARD Laurent (INDEPENDANT), DALMASSO (INDEPENDANT)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP), MILLOUET Jean-Charles (ONF)
|
1 |
GUEDOU Alix (CBNBP)
|
1 |
GUITTON Hortense (INDEPENDANT)
|
1 |
HATTON Estéban (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
JOUSSET Pascal (Floraphile 45), LAFAYE Marie (Floraphile 45), LÉQUIVARD Laurent (Floraphile 45), MARTIN Pascale (Floraphile 45), COUSIN Chantal (Floraphile 45), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45), MARÉCHAL Jacques (Floraphile 45), LIÉGARD Joël (Floraphile 45)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
103 |
MÉLANTOIS Frédéric (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), NON CONNU (SEPENES)
|
1 |
TILLY Bernard (INCONNU), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
20 |
EMERIAU Théo (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
3 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
21 |
GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest)
|
2 |
PEYTOUREAU Yves (INDEPENDANT), YOU Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
G. HUNAULT, B. TILLY, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
3 |
J. GUYON - (Non renseigné)
|
2 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Boeuf R. et Royer J.M., Fried G. (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
4 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
15 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien (aucun)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
88 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
ROUSSELOT François-Jean (INDEPENDANT), FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
23 |
BOUDIER P., DELAHAYE P. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - HAMON Gérard (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
GERARD M., LANGLOIS Y., HUBERT H., LE BRETON J.-C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), LE BAIL J. (CBNBREST), DURAND O. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY André - LAUNAY André (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL Jean - GUITTON Hermann (Non renseigné)
|
1 |
MESNAGE C. (CBNBREST), BALLAYDIER A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
8 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
6 |
VANGENDT J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
4 |
fransat63
|
3 |
Sebastien ROUDIL
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
5 |
Thibault Soltys, Theo Dubois, Benoit Delhome
|
1 |
User 102213
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
1 |
Laure SUTEAU
|
1 |
PERRIAT Fabrice, DOMANGE Céline
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
2 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
Antoine (Indépendant), CUSIN Louis
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), VIALLON Michel (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant), BAYLE Henri (Indépendant), HURTADO Christian (Indépendant), LEMALLIER Bruno (Indépendant), LE BARON Chantal (Indépendant), VILLESÈCHE Marie-Thérèse (Indépendant), BESSON Anne-Marie (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), LE COQUEN Mickaël (Indépendant), THIRY Camille (Indépendant), MAURIN Dominique (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), JOUSSOUY Céline (CBN Massif central), DE CLERICO Marie (Indépendant)
|
1 |
BOUARD Cyril (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
4 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), VANNOYE Audrey (CBN Massif central)
|
3 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
3 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
2 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
4 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
12 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
129 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), AUBENAS André (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
6 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
MAISONNEUVE René (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
15 |
VAZEUX Antoine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), FUCHS Andréas (Indépendant)
|
1 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), FRAT Julien (utiliser CEN Allier)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAYEREAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
8 |
JOURDAN Christine (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LE BARZ Céline (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
3 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
2 |
RIBOULET Chantal (Indépendant), GATIEN Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
2 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
16 |
TORT Maryse (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
20 |
GIROD Christophe (Bureau d'étude)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
78 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
2 |
NOEL_Franck_IEL_LeLude2020
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
POISSONET J. (ONF)
|
1 |
DUVAL Marie
|
2 |
VALLAS Didier (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
8 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
THEVENET Julien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ORTH Dominique (Indépendant)
|
1 |
ANONYME (Parc naturel régional Oise-Pays de France), GALET C. (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), FOLLIOT J. (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ANONYMES (LIFE PLUS Flandre), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BALIGA Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
BARBRY R. (INCONNU), DURIN L. (INCONNU)
|
1 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUBOIS Théo (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYMES (LIFE PLUS Flandre), DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULIN Simon (INCONNU), BRUNEEL Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
CALLIPEL Virginie (Département du Nord)
|
1 |
CHABRERIE Olivier (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COMPERE Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DELFOSSE Cyril (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), HERMAN Maude (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
DESFOSSEZ Pascal (INCONNU)
|
1 |
DURIN L. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
HERMAN Maude (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), DELFOSSE Cyril (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
LANGLIN C. (INCONNU), CORNART Gaëlle (INCONNU)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (INCONNU)
|
2 |
LEBRUN J. (INCONNU)
|
1 |
LIPPENS Guillaume (Environnement Chaîne des Terrils)
|
4 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
46 |
MURE Daniel (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
POITOU Alain (Écosphère), LARERE Philippe (Écosphère)
|
3 |
RONDEL Stéphanie (Environnement Chaîne des Terrils), NOËL Florent (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
SOTY Fabrice (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THIÉBAUT DE BERNEAUD A. (INCONNU)
|
1 |
VERLOOVE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUBOIS Théo (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VITOUX Romain (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), VERCAMER Quentin (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
37 |
ANONYME (Métropole Rouen Normandie)
|
6 |
BEDOUET Franck, CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BEDOUET Franck, CORNIER Thierry, SAVAUX Marion (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
42 |
CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHAÏB Jérôme, GUÉRY R., Coll. (Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
DE CLOSETS Stanislas (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
LÉVÊQUE P., HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé)
|
1 |
LEVY William, DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DICEV Guenièvre (Vienne Nature)
|
10 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
3 |
LEBAILLIF Kévin (Deux-Sèvres Nature Environnement), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
ESNAULT Sarah (Vienne Nature)
|
2 |
LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
4 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
EMERIAU Théo (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), PONCET Rémy (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (INDEPENDANT), MAILLET Francois (INDEPENDANT)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
201 |
POTIER Alexandra (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT), CHAMMARD Emilie (Eliomys)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
3 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
30 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
21 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
23 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
6 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
7 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
1 |
VILLEDIEU Camille (SNCF)
|
1 |
RECHER Teddy (CBNBP)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNBP)
|
7 |
VALLET Jeanne (CBNBP), POU Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), HIPPOLYTE Stéphane (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), GARBAR (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), ALLARD Benoît (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP), SERGENT Anne-Sophie (PNR PERCHE), DELACOUX Antoine (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
3 |
CORDIER Jordane (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BARDOU Sylvain (CBNBP)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
4 |
NAWROT Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (EC)
|
1 |
ROBBE Romain (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), LAMY Anne-Marie (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), WALCZAK Jean Baptiste (CBNBP)
|
1 |
GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), BOISTEAU Simon (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
RENAUD Christophe (OFB), LAMBERET Richard (ONCFS)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), VALLEZ Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
ARMAND Françoise (PROMONATURE), DUCERF Gérard (PROMONATURE)
|
14 |
ARNAL Gérard (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
2 |
ARNAL Gérard (CBNBP), RAYNAUD Xavier (INCONNU), GOURVIL Johan (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (INCONNU)
|
6 |
BEAUJEON Maxime (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT), ROUSSEAU Julien (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
BOTTÉ François (INDEPENDANT), TREMBLAY Noël (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
3 |
BRETTE Ophélie (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
CARRET Pierre (CBNBP), JESEL Sébastien (CBNBL)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUBREUIL Danielle (INCONNU), TARDIVAT Geneviève (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), ARNAL Gérard (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), LABAT Amandine (CBNBP)
|
1 |
GALAND Nicolas (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
GÉNEAU DE LAMARLIÈRE Léonce (INDEPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
1 |
HERGOTT François (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
KOHN Annie (INCONNU)
|
1 |
LANNUZEL Guillaume (CBNBP), RENAUD Christophe (ONCFS), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC)
|
8 |
LAROCHE Maurice (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
1 |
LEFERT Christophe (INAPG)
|
5 |
LIRON Marie-Nieves (INCONNU)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), CORNIER Thierry (INDEPENDANT), BOTTÉ François (INDEPENDANT), HERBAULT Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
MAILFAIT (INDEPENDANT)
|
1 |
MAMAN Lucien (AELB), BOUDIN Ludovic (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
MIRMONT Thierry (INDEPENDANT), GALET (INDEPENDANT), LOMBARD Antoine (INDEPENDANT)
|
1 |
MORA Frédéric (INCONNU)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), LAMY Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU
|
2 |
QUINCY Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
REFAIT Frédéric (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP), PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
1 |
VAILLAUT Daniel (SHNC), MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
VAN ROSSUM (JBNB)
|
1 |
BRICHET (INDEPENDANT)
|
1 |
HENRY Adrien (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (Floraphile 45), MARTIN Pascale (Floraphile 45), COUSIN Chantal (Floraphile 45), LAFAYE Marie (Floraphile 45), LIÉGARD Joël (Floraphile 45), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45), MARÉCHAL Jacques (Floraphile 45), JOUSSET Pascal (Floraphile 45)
|
1 |
L'HARDY Jean-Pierre (INDEPENDANT), L'HARDY Marie-Thérèse (INDEPENDANT)
|
1 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (SEPENES), NON CONNU (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
COLLECTIF (SHNA Ardennes)
|
3 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (SAB)
|
1 |
BONNIN Gaston (INDEPENDANT)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT), FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
38 |
H. MACHO - (Non renseigné)
|
1 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
4 |
Y. LANGLOIS - (Non renseigné)
|
6 |
crouzet Pierre (INCONNU)
|
2 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
4 |
Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
3 |
BARDET Olivier (CBNBP )
|
1 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
12 |
Base de données Flora du Cbn Bassin Parisien (Non renseigné)
|
2 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
3 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
CLÉRÉ E. (CBNBL) (Non renseigné)
|
3 |
CORILLION Robert (Non renseigné)
|
2 |
DE CLOSETS S. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
DELAUNAY Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
DORTEL F. (CBNBREST), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), BOUSQUET T. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
6 |
LACROIX Pascal (Non renseigné)
|
1 |
LEVREL B. (CENNS) (Non renseigné)
|
1 |
MOURGAUD G. (L.P.O. Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Organisme.s partenaire.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
8 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
10 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
22 |
Desimour
|
1 |
Janmar
|
2 |
Laurent
|
6 |
Maël G
|
6 |
POUVARET Sylvain, PUECH François (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
Flora COUPPEY (SAS AXE)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
11 |
MURATET Audrey, Philippe JAUZEIN, Laurent HARDION
|
1 |
J. Reymann (Naturalia Environnement)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
User 150025
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
79 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, BELLENFANT Sylvain
|
1 |
MAXIME LAVOUE
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
58 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
4 |
MERCIER David (Indépendant), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
2 |
MEUCCI Roger (Indépendant), DURNERIN C. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), FRAPPA Fabrice (CG de la Loire), RIOU Aymeric (CBN Massif central)
|
2 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), RIOU Aymeric (CBN Massif central)
|
1 |
PLANTIER E. (Indépendant)
|
1 |
PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
2 |
PONT Bernard (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
REMYOT V. (Indépendant)
|
3 |
ROUY Georges (Indépendant)
|
1 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
3 |
VANNOYE Audrey (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
15 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
BILLY François (Indépendant)
|
66 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
CHORGNON Guillaume (PNR du Pilat), MOREL Ariane (CBN Massif central), BEAL Catherine (PNR du Pilat)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
FARILLE Michel (Indépendant), BREISTROFFER Maurice (Indépendant), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), Marie, HERVIER Gabriel
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
8 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), SHIGO Céline (CBN Massif central)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
6 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
2 |
FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
2 |
HUGOT Nicolas (Indépendant), PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
2 |
BRUGEL Eric (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DOLLAT C. (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
13 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
5 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
3 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (ENCEM Montpellier)
|
3 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
4 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
2 |
VIALLON Michel (Indépendant), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THIEBAUX Marie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
22 |
DAUGE Jean (Indépendant), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
16 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
5 |
SANZ Thomas (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
321 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
6 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
2 |
MONTEL Simon (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARRIERE Marc
|
8 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine, NGUEFACK Julie
|
1 |
HEROLD, E.
|
2 |
SAPALY J. (ONF)
|
51 |
PETITEAU Marielle (THEMA Environnement)
|
2 |
F. LEVEQUE-PAUTET (ECOSPHERE)
|
4 |
Théo Dubois, Benoit Delhome, Lucile Toniutti
|
1 |
BLONDEL Lucie, BRACHET Marie-Angélique, MARTIN Yoan, COLLIGNON Sophie, BURKHART Julie-Anne
|
1 |
CANTEAU Bastien, LAJOUX Cédric
|
1 |
CARTIER Denis, VOIRIN Mathias, BONASSI Johanna
|
1 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
CORNIER Bruno (Indépendant), FAURE Olivier (Indépendant)
|
1 |
COLLIGNON Sophie, BURKHART Julie-Anne
|
2 |
NGUEFACK Julie, COLLIGNON Sophie, BURKHART Julie-Anne
|
1 |
ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ANONYME (Environnement Chaîne des Terrils), RONDEL Stéphanie (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
BEDOUET F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), THELLIER P. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
BOULLET Vincent (Indéterminé), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CATTEAU E. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
CHEYREZY T. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
27 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
DUBOIS Théo (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FERNANDEZ Heloïse (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GÉHU Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
LARERE Philippe (Écosphère), POITOU Alain (Écosphère)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), TRANCHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GALET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MARTIN P. (INCONNU), RIOMET B. (INCONNU)
|
2 |
MATYSIAK J.-P. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELACHAPELLE Hermine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MORA F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul), RAEVEL Pascal (INCONNU)
|
1 |
PLUCHART Guy (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
STIEN B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
TERRASSE Gilbert (INCONNU)
|
1 |
TOURTE Sylvain (Écosphère), KILLIAN Bénédicte (Écosphère), LOUVET Cédric (Écosphère), GALET Christophe (Écosphère), SPINELLI Franck (Écosphère)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAMIRAND M. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
VASSEUR Maxime (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), REPILLET Vincent (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BALIGA Marie-Françoise, CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CORNIER Thierry, HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
3 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
23 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERNARD Emilie (Nature Environnement 17)
|
1 |
SUAREZ David (Charente Nature), PAGOT Céline (Charente Nature), BRUN Monique (Charente Nature), EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Noël Franck
|
2 |
BERTELOOT Hugo (Améten)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
10 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
RICHEZ Eva (INDEPENDANT), PALET Damien (INDEPENDANT)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
31 |
CHEVRET Christophe (RAINETTE)
|
4 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
6 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
26 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
65 |
VALLET Jeanne (CBNBP), SUARD Myriam (CBNBP)
|
2 |
JUPILLE Olivier (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
33 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
74 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), GUITTON Hermann (CBNBREST), JUEL Pierre (CBNBREST), DORTEL Fabien (CBNBREST), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), BOSSU Robert (INDEPENDANT), VACHER Joël (INDEPENDANT), VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), JOLY Michel (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PLAT Pierre (INCONNU)
|
2 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
3 |
MANSION Dominique (PERCHE NATURE), CANTONE Evelyne (SHNLC), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
REICH Ariane (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
VITART Lucie (INDEPENDANT), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
VUITTON Guillaume (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), DÉTRÉE Jérémy (INCONNU)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC), LEBOUC Véronique (SHNLC)
|
1 |
FERREIRA Leslie (INDEPENDANT)
|
1 |
FLEUET Matthieu (INDEPENDANT)
|
1 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
4 |
RENAUD Christophe (OFB)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
BERROD Luc (INDEPENDANT), PIVETEAU Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), BOURNOUVILLE Thibault (CBNBP)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), POUMAILLOUX Aurélie (INDEPENDANT), PONCET Rémy (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), TÉMOIN Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
BACH Christophe (INDEPENDANT), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
BAYER Noël (INCONNU)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNBP)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNBP), BOULLAND Hugues (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), CANTONE Evelyne (SHNLC), GAUTHIER (INCONNU), TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
DAUDON Murielle (LPO), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
DUVIGNEAUD (INCONNU), DARIMONT (INCONNU), LAMBINON Jacques (INCONNU)
|
1 |
FAVROT Alain (LNE)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CDPNE 41)
|
1 |
GAUTIER Colette (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT), DUPUIS Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP)
|
3 |
HUGUENY Pierre (N18)
|
2 |
JOURDAS Antonin (LNE)
|
14 |
JULLIOT (INDEPENDANT)
|
1 |
LE GALL (INCONNU), BOIREL Valérie (INCONNU)
|
1 |
LE GRAND Antoine (SBF)
|
2 |
LIÉGARD Joël (LNE)
|
3 |
MACÉ Bruno (ESPACES)
|
1 |
MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
11 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
20 |
NON CONNU (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
10 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT), SERGENT Camille (CNPMAI)
|
4 |
PETITJEAN (INDEPENDANT)
|
1 |
RICOU Grégoire (FDPPMA 37), CORDIER Jordane (CBNBP), BUZANCE Damien (FDPPMA 37), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
ROGER Olivier (OGE)
|
1 |
SAUVAGE Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
STRATMAINS Emmanuel (INCONNU)
|
2 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
VIROT Robert (INCONNU)
|
2 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), FROGER Marie-Hélène (INDRE NATURE), PLAT Pierre (INCONNU), CORDIER Jordane (CBNBP), PINET François (PNR BRENNE), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
BOCK Benoît (INDEPENDANT), TILLY Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
CALLAY Eugène (INDEPENDANT)
|
3 |
CHAMPROUX Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
4 |
DELAUNAY Paul (INDEPENDANT), CORDONNIER-DÉTRIE (INDEPENDANT)
|
1 |
DIARD Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
DUCASSE Emeline (INCONNU)
|
4 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), BAJON Robert (INCONNU)
|
3 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), BARNES François (INCONNU)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), TILLY Bernard (INCONNU), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
LAUNAY XXX (INDEPENDANT)
|
1 |
SERGENT Léonard (INDEPENDANT)
|
2 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (INDEPENDANT), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
BOISSINOT Alexandre (INDEPENDANT), BONNESSÉE Michel (Deux-Sèvres Nature Environnement), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
DUCEPT Samuel (Vienne Nature), PROVOST Dominique (Vienne Nature)
|
1 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
3 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
20 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
5 |
AMBLARD Pascal
|
5 |
EPICOCO Cyril, TASSET Jean-Luc (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
17 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
3 |
BESSON Christian (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H.,MESSEAN A. (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER. E. (Non renseigné)
|
2 |
GELEZ, William (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
2 |
GERARD M., LANGLOIS Y., HUBERT H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck - HARDY Franck (Non renseigné)
|
1 |
Jardin Botanique de Nantes (Non renseigné)
|
1 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
RAVET Marylène (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSELOT François-Jean (Non renseigné)
|
1 |
THÉRÈSE F. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MONDION Julien, PARADIS Anne-Hélène, VALLEZ Émilie (UMS PatriNat)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
9 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
CABARET Aurélien
|
3 |
ANTONETTI Philippe, BERNADOU Nadine (MNHN)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
2 |
D'HIER Guillaume (CEN PDL)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
1 |
MEYRAN Octave (Indépendant)
|
1 |
MOREAU Didier (CREN Auvergne)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
63 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement), JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
PERRA Pierre (Indépendant)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
6 |
RIEL Ph. (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
9 |
VILKS Askolds (Indépendant), CHASTAGNOL René (Indépendant), MAISONNEUVE René (Indépendant), BRUNERYE Luc (Indépendant), TERRISSE André (Indépendant)
|
1 |
ARSAC Jérôme (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SULMONT Emeric (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BARBIER Cécile (CEN Rhône-Alpes), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
CHAFFIN Christiane (Indépendant), LEBRETON Paulette (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), ULMER André (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
4 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
49 |
DANIEL Renaud (Indépendant), PERRET Yves (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant), WOJFKO Bertrand (DDT Puy-de-Dôme), ROUGIER Béatrice (DDT Puy-de-Dôme), BOICHUT Philippe (PNR des Volcans d'Auvergne), BERGERON Jean-Marie (Indépendant), ALERON Clémentine (RNN Chastreix-Sancy), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
3 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
1 |
FOURREAU Jules, Pierre (Indépendant)
|
3 |
FRAIN Michel (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
Joseph (Indépendant), HERVIER Gabriel, Marie
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
111 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CREN Auvergne)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
56 |
ARMAND Françoise (Promonature), DUCERF Gérard (Promonature)
|
2 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
3 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
JOSIEN Etienne (Indépendant), ORTH Dominique (Indépendant)
|
1 |
LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central), BUCHET Julien (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Madeleine (Indépendant)
|
1 |
CHEVALIER Richard (CEMAGREF grpt Nogent), LE JEAN Yves (CEMAGREF grpt Nogent)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
9 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
LE LOUAVER Manuel (Latitude)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
11 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
1 |
REYBOIS Karine (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
BERCHTOLD J.P.
|
1 |
RINGENBACH J.M.
|
1 |
PETETIN A. (ONF)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BRAQUE René (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
4 |
MARTIN Yoan
|
48 |
FAVRE Elisabeth (CEN Rhône-Alpes), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
NGUEFACK Julie, SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
1 |
Cochard Arnaud, Lehoux Angélique
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BUR Sébastien (INCONNU)
|
1 |
CATTEAU E. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Parc naturel régional Oise-Pays de France)
|
3 |
DEFLORENNE Arnaud (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
DUPONT F. (INCONNU)
|
3 |
DURIN L. (INCONNU)
|
3 |
GAVÉRIAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GIORDANO Charlotte (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
56 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JANIN Paul (Office National des Forêts)
|
4 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
9 |
LE PEZENNEC Marie-Christine (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), SIMONNET Huguette (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), et al. (INCONNU)
|
1 |
LOUVET Cédric (Écosphère), KILLIAN Bénédicte (Écosphère), SPINELLI Franck (Écosphère), GALET Christophe (Écosphère), TOURTE Sylvain (Écosphère)
|
1 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
MESSEAN Adrien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MULLIE Bertrand (INCONNU)
|
1 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BRUN Héloïse (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), SERRA Marie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BRUN Héloïse (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BALIGA Marie-Françoise, BEDOUET Franck, CATTEAU Emmanuel, CORNIER Thierry, HOUSSET Philippe, THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel, THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
DELVOSALLE Léon, HAVRENNE A. (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DEROCK D. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
FORTIER G. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THÉRÈSE Florence, MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILCOQ R. (INCONNU)
|
1 |
VOCHELET E., BUCHET J. (INCONNU, Indéterminé)
|
2 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
12 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), THOMASSIN Guillaume (Conservatoire botanique national de Brest), GUITTON Hermann (Conservatoire botanique national de Brest), ROUSSELOT François-Jean (INDEPENDANT), LE BAIL Jean (Conservatoire botanique national de Brest)
|
1 |
INCONNU (Jardin Botanique de Nantes)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
COUSIN Paul (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
11 |
COUSIN Paul (INDEPENDANT)
|
2 |
BERNARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Noël Franck, D'hier Guillaume
|
2 |
TERRISSE Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
3 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
34 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
317 |
PLANQUAIS Emmy (CBNBP)
|
2 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MAURIN Kévin (THEMA Environnement)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
2 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
36 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
2 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
2 |
LOISEAU Jean-Edme (CBNBP), FELZINES Jean-Claude (CBNBP)
|
13 |
BOUCHERON Claire/PARE Caroline (CPIE Sèvre et Bocage)
|
1 |
FAILLIE Louis (INDEPENDANT), TILLY Bernard (INCONNU), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), CHANDON Marie-Rose (INDEPENDANT)
|
1 |
BERTIN Véronique (ONF), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
DUBREUIL Danielle (INCONNU), MONDION Julien (CBNBP), TARDIVAT Geneviève (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
7 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
5 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), SPEH Emmanuelle (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBREST), THOMASSIN Guillaume (CBNBREST)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
6 |
MORET Jacques (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
3 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CHENUT Augustin (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CHEVALIER Richard (Cultur' Aux Barres)
|
3 |
AMY (INCONNU)
|
1 |
BACCHI Michel (INCONNU), BERTON Jean-Pierre (INCONNU), RICOU Grégoire (FDPPMA 37)
|
1 |
BODIN Christophe (INCONNU)
|
4 |
BODIN Christophe (INCONNU), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT), LAMY Jacques (INDEPENDANT), BILLOT Guy (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), JULIEN Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), MATHERON (INCONNU)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC), SEMPÉ Maurice (INDEPENDANT), LOUBIERE Annie (SHNLC)
|
1 |
DUCERF Gérard (PROMONATURE), ARMAND Françoise (PROMONATURE)
|
14 |
ESTÈVE Henry (INCONNU)
|
1 |
FLICHE Henri-Marie-Thérèse-André (INDEPENDANT)
|
3 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
5 |
GEFFROY (INCONNU)
|
1 |
GOTHIÉ Etienne (INDEPENDANT)
|
9 |
GUILLEMET Jérôme (INDEPENDANT), CORNIER Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), ARNAL Gérard (INCONNU), NON CONNU (SMAGER)
|
1 |
HANQUET (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
JEAN-BAPTISTE (INDEPENDANT)
|
2 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), NOBILLIAUX Simon (CBNBP), LAMY Jacques (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
1 |
LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
10 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
6 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
1 |
MARTIN Pascale (INDEPENDANT), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45), LÉQUIVARD Laurent (LNE), LIÉGARD Joël (INDEPENDANT)
|
1 |
MOULLIN Joseph (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
NON CONNU (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
3 |
NON CONNU (SHNLC)
|
3 |
OUDOT (INDEPENDANT)
|
3 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
3 |
QUINTIN (INCONNU)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LANNUZEL Guillaume (CBNBP)
|
1 |
ROUSSEAU Julien (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
TAUGOURDEAU (INCONNU)
|
1 |
THÉVENIN Philippe (OGE)
|
1 |
VILLEMEY Anne (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), JOUVE Maxime (ABB), HILAIRE Martin (ABB), LÉQUIVARD Laurent (ABB), FRITSCH (ABB)
|
1 |
CLOUS Gilles (INDEPENDANT)
|
5 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), EMERIAU Théo (INDEPENDANT)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CERVEK Céline (INDEPENDANT), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
EMERIAU Théo (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
2 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU), HUBERT Sévérine (INCONNU)
|
2 |
HUNAULT Gérard (SEPENES)
|
4 |
LETACQ Arthur-Louis (INDEPENDANT), GERBAULT Edouard-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
MANSION Dominique (INDEPENDANT), COLLECTIF (PERCHE NATURE), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
TESSIER Dominique (INCONNU), GOUPAN (INCONNU), HERBAULT (INCONNU), BOTTÉ François (INCONNU)
|
1 |
WEBER Emilie (SESNR)
|
1 |
BONNESSÉE Michel (Deux-Sèvres Nature Environnement), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
DIEULEVEUT Thibault (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
3 |
GAILLARD Anne-Marie (Deux-Sèvres Nature Environnement), BONNESSÉE Michel (Deux-Sèvres Nature Environnement), RASCLE Olivier (INDEPENDANT), ROUILLIER Philippe (Deux-Sèvres Nature Environnement), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT)
|
1 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
6 |
J. RUELLE - (Non renseigné)
|
2 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
7 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
1 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien (Aucun)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CORNIER T. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
COURANT S., AMIRAULT G. ( BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), MARSAULT L., GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY André - TILLY Bernard - HUNAULT Gérard (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
2 |
MOREAU Denise (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du CBN de Brest (Non renseigné)
|
6 |
RAGOT R. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P. (Indépendant). Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
1 |
THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
TOURNEUR J. (BD CPIE Loire Anjou), PINEAU A. (BD CPIE Loire Anjou), CHARPENTIER A.-L.(BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
AureliaTriskell
|
2 |
Chrisargus
|
1 |
COJY
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
Luccho
|
9 |
Martine Besacier
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, MONDION Julien
|
1 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
4 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
45 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
5 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
14 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MOREL Danielle (Indépendant), MOREAU Didier (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central)
|
4 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
12 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), TOUREL Denise (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), REICH Ariane (CBN Massif central), FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (ALB)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BOUARD Cyril (CBN Massif central)
|
4 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
543 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant)
|
1 |
GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme), DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
JORDAN Alexis (Indépendant)
|
3 |
KERVYN Anne (Indépendant)
|
1 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
43 |
LIVIGNE Yvan (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
2 |
STRATMAINS E. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
COURTIN Denise (Indépendant), SULMONT Emeric (Indépendant), ANDRIEU Frédéric (CBN Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
16 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
DOLLAT C. (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
6 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), TATET Guy (Indépendant)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), BONNEFOY Claudette (Association DIGITALIS), CHANY Lydie (Association DIGITALIS)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
TOURETTE Julie (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant), REICH Ariane (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
CADE Emeline (CEN Allier)
|
1 |
SCHIRMER Bruno (CEN Allier), DESCHATRES Robert (CEN Allier)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
1 |
VOELTZEL Didier (ENCEM)
|
1 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine, SIMLER Nicolas, NGUEFACK Julie
|
1 |
J.P. FAVRE, HERVE LASSAGNE (ONF)
|
1 |
Vincent LE-GLOANEC (ONF)
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
1 |
BERTIER Jean-Charles (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Association DIGITALIS)
|
2 |
DESGOUTTE Colette (Indépendant)
|
1 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central)
|
1 |
SOENEN Cindy (Bureau d'études)
|
1 |
COLLIGNON Sophie
|
9 |
AMMAR Jean-Marie (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
2 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
37 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
3 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
CALLIPEL Virginie (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COQUEL L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
DAUMAL Thibaud (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), NIAULT Théodora (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
DEQUEVAUVILLER (abbé)
|
4 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), RONDEL Stéphanie (Environnement Chaîne des Terrils)
|
7 |
DUBOIS Théo (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Écosphère), SPINELLI-DHUICQ Franck (Écosphère)
|
3 |
FRILEUX Pierre-Noël (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
LEBRUN Jérémy (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LERICQ R. (INCONNU)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POHL Henri (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
TISON Yohan (Mairie de Lille)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET J., BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
DELVOSALLE Léon, FRILEUX (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
HOUSSET Philippe, BOUREZ Emilie (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
4 |
JOLY M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
LAPEYRE Josette (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
RICHEZ Eva (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
LOPES-FERREIRA Lucie (INDEPENDANT)
|
1 |
POTIER Alexandra (CBNBP), MILLET Marine (CBNBP)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
19 |
AUVERT Sophie (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
DAHMANI Radia (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
GOUDOUR Anne (CU LIMOGES METROPOLE), PHILIPPEAU C. (CU LIMOGES METROPOLE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOUDOUR Anne (INCONNU), MADY Mickaël (INCONNU)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP)
|
24 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
2 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
5 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
36 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
ROBBE Gérard (INDEPENDANT)
|
10 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
11 |
STALLEGGER Mathilde (CBNBP)
|
7 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
4 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
SUARD Myriam (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
2 |
JUPILLE Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
GENTIL Ambroise (INDEPENDANT)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
4 |
LEROUX Roland (CCPN Cherré)
|
1 |
TILLY Bernard (INCONNU), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
2 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
17 |
BARDOU Sylvain (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), CHANDON Marie-Rose (INDEPENDANT)
|
1 |
CHÉNEAU Willy (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INCONNU), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VUITTON Guillaume (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), MONIOT Lenaïc (INCONNU)
|
2 |
GUÉRIN Philippe (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
4 |
JUPILLE Olivier (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
8 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
8 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (PERCHE NATURE)
|
1 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), NOBILLIAUX Simon (CBNBP), LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), BERTIN Véronique (ONF)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT)
|
7 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), COLCY Michel (ONF), ARNOULD Loïc (INDEPENDANT), DEVYS Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALIER Richard (LNE)
|
16 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOURNOUVILLE Thibault (CBNBP)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LAMY Jacques (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
9 |
AUFRÈRE Quentin (INDEPENDANT), BACH Christophe (INDEPENDANT), MORAGUES A. (INDEPENDANT), JOUSSET Pascal (INDEPENDANT), ALLARD Charlotte (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), LAFAYE Marie (INDEPENDANT), GAUTIER Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), FABER Dominique (INDEPENDANT), MONDION Julien (CBNBP), CHEVALIER Richard (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDAT Jacques (MNHN), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
BAUDOUX (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
3 |
BRUNEAU Johanne (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), LIÉBARD (INCONNU), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
1 |
DEHONDT François (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), DUBREUIL Pascal (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
EDELSTEIN Sylvie (INDEPENDANT)
|
1 |
FICHOT Pascal (INDEPENDANT)
|
2 |
GEOFFROY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
GIEN Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
HILAIRE Martin (ABB), LÉQUIVARD Laurent (ABB), DUMÉ Gérard (ABB), LIÉBARD (ABB)
|
1 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN), CHEVALIER Richard (IRSTEA), LIÉBARD (INCONNU)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT), LAMY Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
LAURENT Jeanne (EURE-ET-LOIR NATURE), SCHIO Loïc (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
LE BLOCH Franck (ECOSPHERE)
|
1 |
LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
6 |
MANSION Dominique (CEN LOIR ET CHER), MULTEAU Dimitri (CEN LOIR ET CHER), DUPRÉ Rémi (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP), VERDIER Emeric (CEN LOIR ET CHER), CANTONE Evelyne (INDEPENDANT), NOBILLIAUX Simon (CBNBP), MAUBERT Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
MAURICE Pierre (INCONNU)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP), ANSQUER Pauline (INCONNU), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (INDEPENDANT)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), GUEDOU Alix (CBNBP)
|
1 |
ROCHE (INDEPENDANT), BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
1 |
ROUSSEAU Julien (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
10 |
VALLEZ Emilie (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
VIALLANES Alfred (INDEPENDANT), ARBAUMONT Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
VILLEMEY Anne (ABB), LÉQUIVARD Laurent (ABB), HILAIRE Martin (ABB)
|
1 |
BOREAU Alexandre (JBA)
|
1 |
BOTTÉ François (INCONNU), HUNAULT Gérard (INCONNU)
|
1 |
COLLECTIF (CBNBP)
|
3 |
DALMASSO (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), ROCQUENCOURT (ABB)
|
1 |
NON CONNU (CENS (anciennement CPNS))
|
1 |
TESSIER Dominique (INCONNU), HERBAULT (INCONNU), GOUPAN (INCONNU), BOTTÉ François (INCONNU)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), BOTTÉ François (INDEPENDANT)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
13 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
3 |
G. MOREAU - (Non renseigné)
|
2 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
3 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
5 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
1 |
Pascal Amblard (CBNBP)
|
2 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
{ANONYME}. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
2 |
BLANCHARD Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET J. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
9 |
GESLIN J. (CBNBREST), CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND J.-P. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
1 |
MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
THEVENIN P. (OGE) (Non renseigné)
|
1 |
VERNY A. (CENNS) (Non renseigné)
|
4 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Z'Antoine
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
18 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
Non renseigné
|
130 |
Jean-François Thomas
|
1 |
Tinguy H. (INCONNU)
|
1 |
Walter E. (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SYNERGIS ENVIRONNEMENT
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien (Cryptogamers)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
9 |
NOEL_Franck_IEL_YvrǸ_2020
|
1 |
BARDET Olivier (CBN Bassin parisien)
|
1 |
MONDON G. (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
52 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
15 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
3 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
5 |
SCAGNI Jérémie (Mosaïque Environnement), BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
2 |
ZAPATA Jean (EDE du Puy-de-Dôme), PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
15 |
BILLY François (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
2 |
BOUZILLE Jean-Bernard (Indépendant)
|
2 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (CREN Auvergne), FREYDIER Philippe (CREN Auvergne)
|
1 |
Etienne (Indépendant), BOULLU Antoine
|
1 |
FREYDIER Philippe (CREN Auvergne), DUBREUIL Danièle (CREN Auvergne)
|
1 |
GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
3 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
326 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
5 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
LIVIGNE Yvan (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), BILLY François (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), FELZINES Jean-Claude (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
Marie, HERVIER Gabriel, Joseph (Indépendant)
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
4 |
BOTTO Sandra (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BOUSSELY Cécile (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DREAN Jean-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BERMES Patrice (utiliser CEN Allier)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
DREAN Jean-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
7 |
JOURDAN Christine (Indépendant)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
MOREL Sandra (Indépendant), DOLLAT C. (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
2 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
3 |
GIROD Christophe (Indépendant), GIROD Jean-Luc (Indépendant)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
4 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
14 |
DUPONT Jean-Marie, RIEUCAU Carine
|
1 |
VALLAS Didier (Groupement Mycologique et Botanique du Roannais), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
Menand Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
BERCHTOLD Jean-Pierre, BOEUF Richard
|
1 |
NGUEFACK Julie
|
24 |
HARSTER E.
|
7 |
CHASTAGNOL R. (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
111 |
POISSONET Jacques (Indépendant)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
225 |
BERROD Luc
|
1 |
BLONDEL Lucie, MARTIN Yoan
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
2 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
GUITTET Jean (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
2 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine, BURKHART Julie-Anne
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
BERTON (INCONNU)
|
1 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
CORDONNIER Marion (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DELPLANQUE S. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DUBOIS Théo (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
FOLLIOT Jeannine (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), LE PEZENNEC Marie-Christine (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul), DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GERARD Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHABRERIE Olivier (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
77 |
JAMINON Jérôme (Office National des Forêts), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France)
|
1 |
JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
17 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MORIN Donia (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), BLARINGHEM Maxime (Environnement Chaîne des Terrils), AMMAR Jean-Marie (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
POITOU A. (INCONNU)
|
1 |
POTTIER Cécile (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
REY G. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHASTEL L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
RINGOT Christian (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
15 |
STIEN Bruno (Société de botanique du nord de la France)
|
1 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VASTRA Bernadette (Environnement Chaîne des Terrils)
|
5 |
VITOUX R. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), LENOIR J. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), COSSEMENT B. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
31 |
HOUSSET Philippe, BERTRAND J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
3 |
LE BRAS Gabriel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
VANGENDT Julie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
VOCHELET E., BUCHET J. (INCONNU, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LAPEYRE Josette (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
19 |
DUFEU Lydie (INCONNU)
|
11 |
FONTENEAU Marie-Annick (INDEPENDANT)
|
2 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
1 |
EMERIAU Théo (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), PONCET Rémy (INDEPENDANT), MAILLET Francois (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (INDEPENDANT)
|
1 |
PALET Damien (INDEPENDANT), RICHEZ Eva (INDEPENDANT)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
9 |
BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBNBP)
|
4 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
2 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
18 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
1 |
SUARD Myriam (CBNBP)
|
11 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INDEPENDANT)
|
11 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
3 |
NON CONNU (INCONNU)
|
116 |
ARNAL Gérard (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), LEJEUNE (SBNF)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBNBP), AZUELOS Laurent (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
2 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), PERRET (INCONNU), PAILLET (INCONNU), TANDY Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DUBREUIL Danielle (INCONNU), TARDIVAT Geneviève (INCONNU)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
PAUVERT Samuel (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
2 |
VAILLAUT Daniel (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), MINOIS Joël (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC)
|
1 |
CERVEK Céline (INDEPENDANT)
|
1 |
TRICAUD (ABB), CHEVAUX (ABB), CHEVALIER (ABB), GARNIER (ABB), MITON (ABB)
|
1 |
BERROD Luc (INDEPENDANT)
|
11 |
BOURNOUVILLE Thibault (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
23 |
AGIER C. (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
ARNAL Gérard (CBNBP), AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
5 |
BRIANÇON Laure (INCONNU), BOUDIN Ludovic (CBNBP), CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALIER Richard (ABB), BOUVET (ABB), BILGER (ABB), VILLEMEY Anne (ABB), HILAIRE Martin (ABB)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), BUZANCE Damien (FDPPMA 37), RICOU Grégoire (FDPPMA 37), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
DOUCET Guillaume (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
3 |
DURAND (SSN. SM CHALON), DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), JAUZEIN Philippe (CBNBP), GOUX Roger (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
1 |
FRAIN Michel (INCONNU)
|
4 |
GADOUM Serge (INDEPENDANT), BOUYON Henri (INDEPENDANT), PAJARD Michel (ECOSPHERE), BAUDOIN Gérard (INDEPENDANT), LAURENT Sébastien (ECOSPHERE)
|
1 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
3 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
4 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
HILAIRE Martin (ABB), BERTIN Véronique (ABB), VILLEMEY Anne (ABB), MILLOUET Jean-Charles (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
MARTIN (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN)
|
1 |
NON CONNU (N18)
|
1 |
OEUVRARD Jean-Pierre (LNE)
|
2 |
PLAT Pierre (INCONNU), DAUDON Murielle (INCONNU)
|
1 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
2 |
RENAUD Christophe (ONCFS)
|
12 |
ROBBE Sandrine (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
ROUSSEAU Julien (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT), BEAUJEON Maxime (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
ROUSSELOT (INDEPENDANT)
|
1 |
SERGENT Camille (CNPMAI), PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
SPEH Emmanuelle (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
TREMBLAY Noël (SEPANT)
|
1 |
VILMORIN (INCONNU)
|
1 |
BEAURIN Géraldine (CCPN Cherré)
|
2 |
CASTEL Thierry (LYONNAISE DES EAUX)
|
1 |
DOUILLARD Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
EMERIAU Théo (INDEPENDANT), GUEDOU Alix (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
2 |
POU Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
RUELLE Jeannine (INDEPENDANT)
|
16 |
TILLY Bernard (INCONNU)
|
2 |
ZANRÉ-BOURGOIN Monique (INDEPENDANT), ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
5 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT), ZANRÉ-BOURGOIN Monique (INDEPENDANT)
|
2 |
VALLET Jeanne (CBNBP), DAHIREL Magali (CBNBP)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
9 |
INCONNU (Société des Sciences de Châtellerault)
|
1 |
CHASTENET Antoine (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
YOU Christian (Société Botanique du Centre Ouest)
|
2 |