B. AUBIN, L. DIARD - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
2 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
4 |
MAUBERT Philippe / Comité Départemental Protection Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
3 |
ESCUDER Olivier
|
13 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
25 |
Heimann G. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
3 |
Thévenin Ph. - OGE (Non renseigné)
|
8 |
Walter T. (Non renseigné)
|
1 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
6 |
Bonnemaison M. (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
Barnsby
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
GAGNAIRE J. (Inconnu)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), SOUVIGNET Nicolas (Association Nature Vivante)
|
1 |
INCONNU (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
2 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
2 |
PERROUD Louis (Inconnu), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
3 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
Neyraut E.J. (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas Leblond ; Lionel Gire (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas Leblond (Non renseigné)
|
18 |
NIDIAUT (Non renseigné)
|
1 |
PAILLOUX P. (Non renseigné)
|
2 |
PLAT Pierre (Non renseigné)
|
3 |
QUINCY C. (Non renseigné)
|
3 |
RAGOT Rémy , MADY Mickaël (Non renseigné)
|
1 |
RAUEL V. (Non renseigné)
|
1 |
RAVIN E. (Non renseigné)
|
1 |
RICHARD P. CSL (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
1 |
Royer Charles (Non renseigné)
|
1 |
Schwarz Jacques (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER Peter (Non renseigné)
|
1 |
TALICHET Maëlle (Non renseigné)
|
16 |
TERRISSE André (Non renseigné)
|
1 |
TOURLET E.-H. (Non renseigné)
|
1 |
VIGIER B. (Non renseigné)
|
2 |
William Arial (Non renseigné)
|
5 |
YOU Christian (Non renseigné)
|
3 |
Abbé Paulin CONSOLAT (Non renseigné)
|
1 |
Aimé Schmitt (Non renseigné)
|
4 |
Amb. Gentil (Non renseigné)
|
1 |
Amy (Non renseigné)
|
1 |
Bardet Olivier (Non renseigné)
|
10 |
BEAUVAIS Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
BELIN B., MALEYSSON H., TORT M. (Non renseigné)
|
2 |
BILLY F. (Non renseigné)
|
10 |
BLANCHET (Non renseigné)
|
2 |
BOUCHER Christian, GARRAUD Luc, INFLORALHP (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER Christian (Non renseigné)
|
18 |
Boudier Pierre, Delahaye Pierre, Rebiffe J. (Non renseigné)
|
1 |
Boudier Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Non renseigné)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Non renseigné)
|
2 |
BRETON François (Non renseigné)
|
4 |
BRUGEL E., SCHMIDT I. (Non renseigné)
|
1 |
BRUGOT Didier (Non renseigné)
|
2 |
BRUNERYE L., CHASTAGNOL R., MAISONNEUVE R., TERRISSE A., VILKS A., & al. (Non renseigné)
|
1 |
CHOISNET G. (Non renseigné)
|
3 |
Christophe Bergès ; Hélène Bernert (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Bergès ; Nicolas Leblond (Non renseigné)
|
1 |
DAUGE J. (Non renseigné)
|
3 |
De LABARRE Yvonne (Non renseigné)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (Non renseigné)
|
4 |
DENTANT Cedric (Non renseigné)
|
1 |
Déséglise Alfred (Non renseigné)
|
1 |
DESMARES Jocelyn (Non renseigné)
|
3 |
Dupré, Rifflart, Mondion (Non renseigné)
|
1 |
Durand A. & J.-B (Non renseigné)
|
1 |
Duret (Non renseigné)
|
2 |
Emmanuel de La Forest (Non renseigné)
|
8 |
Enjalbal Marc (Non renseigné)
|
15 |
EUSEBIO A. (Non renseigné)
|
1 |
Fédoroff Eric (Non renseigné)
|
6 |
Filoche Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
FREYDIER Philippe (Non renseigné)
|
2 |
GARRAUD Luc, GILLOT Philippe (Non renseigné)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Non renseigné)
|
1 |
GERARD Maurice , JAHU C. , RAVET Marylène (Non renseigné)
|
1 |
GILLES Pascal (Non renseigné)
|
1 |
GILLOT Philippe, GARRAUD Luc (Non renseigné)
|
1 |
Gothié Etienne (Non renseigné)
|
3 |
GUÉRY, R. & GUÉRY, E. (Non renseigné)
|
1 |
HAMARD Danièle (Non renseigné)
|
1 |
Hunault Gérard (Non renseigné)
|
2 |
INFLORALHP, BOUCHER Christian, LAVAGNE André (Non renseigné)
|
1 |
Jacky Malotaux (Non renseigné)
|
3 |
Jean-François Prost (Non renseigné)
|
6 |
Lapeyrouse P.I. Picot de (Non renseigné)
|
1 |
LASSAGNE H., FAVRE J.P. (Non renseigné)
|
1 |
LAUBIE (Non renseigné)
|
4 |
LECLERC (Non renseigné)
|
1 |
LE DÛ J. (Non renseigné)
|
1 |
LE GUEN M. (Non renseigné)
|
1 |
LUGAGNE R. (Non renseigné)
|
15 |
MALEYSSON H. (Non renseigné)
|
3 |
Marc ENJALBAL (Non renseigné)
|
3 |
Maujean (Non renseigné)
|
1 |
M. Emile MARNAC (Non renseigné)
|
1 |
M. Eugène-Louis PAGES (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri LORET;M. André Auguste BARRANDON (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD;M. Henri SIGNORET (Non renseigné)
|
5 |
M. Henri MICHAUD;M. Thomas MENUT;M. Michel GENIEZ (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT;M. Henri SIGNORET (Non renseigné)
|
4 |
MIKOLAJCZAK ALEXIS (Non renseigné)
|
6 |
MISSET Claude (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA;M. François BOILLOT (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Georges GUENDE;Mme Roselyne GUIZARD (Non renseigné)
|
4 |
M. Jean-Pierre ROUX (Non renseigné)
|
37 |
M. Joseph CELSE; D. GRAS; I. DOTTARELLI (Non renseigné)
|
11 |
Mlle Annie ABOUCAYA;Mlle Myriam VIREVAIRE;M. Jean-Paul DAUPHIN (Non renseigné)
|
4 |
Mlle Annie ABOUCAYA;Mlle Myriam VIREVAIRE (Non renseigné)
|
1 |
Mlle Huguette ANDRE; P. DAILLANT (Non renseigné)
|
1 |
Mlle Marion DONKER;Mlle Annie STEVELINK (Non renseigné)
|
1 |
M. Maurice HEULLANT (Non renseigné)
|
4 |
Mme Dominique ROMBAUD; J. MAHIEUX; J.-P. ORTS (Non renseigné)
|
6 |
Morgan Françoise (Non renseigné)
|
4 |
MOSNIER E. (Non renseigné)
|
2 |
M. René CELSE; I. DOTTARELLI; V. BROCHIER (Non renseigné)
|
3 |
M. Virgile NOBLE (Non renseigné)
|
6 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
17 |
Jean-Marie WEISS / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
ABG (Duffrechou Willy) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Brousseau Cécile), CBNPMP (Bergès Christophe, Chagnault Line), ISATIS (Tessier Marc), Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Cardot O. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Garcia Jérôme), ISATIS (Belhacène Lionel), Nature Comminges (Enjalbal Marc), Nature Midi-Pyrénées (Puig Sébastien) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Gire Lionel) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Delzons Olivier), UPS - CESAC (Laquerbe Marc) (Non renseigné)
|
2 |
Georges Nicolas, Grouet Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Grouet Jean-Louis, Heaulmé Vincent, Pessoto Lilliane (Non renseigné)
|
1 |
Grouet Jean-Louis, Nature Midi-Pyrénées (Malotaux Jacky) (Non renseigné)
|
1 |
ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
11 |
Jean-Marie WEISS (Non renseigné)
|
2 |
Nature Comminges (Enjalbal Marc), Nature Midi-Pyrénées (Puig Sébastien) (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
1 |
GARBAYE G�rard (Ind�pendant)
|
1 |
PALET Damien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Albert Christophe, Coulon Mireille, Dentant Cédric, Della-vedova Muriel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
3 |
JM Bergeron
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
12 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
2 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
13 |
BOUDEILLE (INCONNU)
|
2 |
BROCHIER V. (INCONNU), CELSE René (INCONNU), DOTTARELLI Isabelle (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BONET C. (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
8 |
CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
117 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
3 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
DELARUE Georges (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU)
|
1 |
DELHOM J. (INCONNU), ERIKSSON MJ. (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
3 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
5 |
DELORME Michaël (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU), SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
FILOSA Denis (INCONNU)
|
14 |
GRIMAL François (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), GRIMAL François (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HEULLANT Georges (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
20 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
40 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
4 |
ROMBAUT Dominique (INCONNU), CATARD Antoine (INCONNU), ROCTON Yoann (INCONNU)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (INCONNU), ORTS J.-P. (INCONNU), MAHIEUX Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
13 |
UGO Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), BERNIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
VILKS Askolds (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
23 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
Aylies, J.
|
1 |
David GENOUD (DGe)
|
1 |
BARRIER S.,ROUET,FRITSCH Robert (Herbier Genève-Burnat,Inconnu,Inconnu)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
7 |
Christophe Bernier
|
1 |
David Mercier
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Jean-Marie BERGERON
|
1 |
KLEIN M.
|
1 |
WEISS J.M.
|
6 |
Billot P.C. (INCONNU)
|
1 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
User 49181
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
Epple Stephan
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MABILLE Jules Paul (CBNC)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Licent, E.
|
1 |
Reveillard, C.
|
2 |
CARRON CABARET Jérôme (LO PARVI), CARRON CABARET Jérôme (LO PARVI)
|
2 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
2 |
SOUVIGNET Nicolas (Gère), HUC Stéphanie (CBNA), SOUVIGNET Nicolas (Gère), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
2 |
PARSY Anne Julie (Parc Naturel Régional du Vercors), BORTOT Julie (Parc Naturel Régional du Vercors), BORTOT Julie (Parc Naturel Régional du Vercors), PARSY Anne Julie (Parc Naturel Régional du Vercors)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
3 |
BEAUVISAGE Georges (Indépendant), BRETIN Philippe (Indépendant)
|
1 |
BRETIN Philippe (Indépendant), BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
6 |
FAURE Odile (Association DIGITALIS), DAUGE Jean (SFO Auvergne), GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne), MALEYSSON Henri (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
51 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
11 |
BLACHE René (Indépendant)
|
1 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
3 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GROUET Jean-Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
30 |
LORIANE (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE OCHANDIANO Justine (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
5 |
COL Emilie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
17 |
MORADELLE Elodie (Inconnu), JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses)
|
1 |
PERRIN Mylène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
16 |
BERNARD Christian (Indépendant), CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
39 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
26 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CARON Loïc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
GROUET Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
GUÉRY René (Inconnu)
|
1 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
19 |
BERTRAND Alain (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
11 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
MALEYSSON Henri (Indépendant), BELIN Bernard (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Association des Amis de la RN Ile de la Platière), PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
9 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BENARD Delphine (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Madeleine (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
12 |
DELCOURT Guillaume (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA)
|
4 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
43 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
32 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
29 |
INCONNU (ACNJ), INCONNU (ACNJ)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHASTENET Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
13 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PRUNIER Robin (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SELLENET Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TERRISSE Jean (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
17 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BIRON Henri (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Société des Sciences Naturelles et d'Archéologie de Toulon et du Var)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
2 |
MARCILLY Léa (OXALIS SCOP)
|
2 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORDONNIER S., & al. (ONF)
|
1 |
Chevallier, Louis
|
1 |
CANTEAU Bastien
|
1 |
LAJOUX Cédric
|
5 |
BRUGOT Didier
|
1 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
3 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DENTANT Cédric, DOVA Emmanuelle, MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe
|
1 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
6 |
REMY Pierre
|
2 |
DELLACASA Sébastien, ORTS J.-P.
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
3 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (INCONNU)
|
1 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DUPONT F. (INCONNU), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
VANBRUGGHE M. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DE FOUCAULT B. (INCONNU), WATTEZ J.-R. (INCONNU)
|
1 |
Adev environnement
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
3 |
FUSARI Marien (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), COUBÈS Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
MOUILLERAC Marilyn (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
2 |
BONTEMPS Florian (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LANNUZEL Laura (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LONG Benjamin (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), GEORGES Nicolas (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
CELLE Jaoua (Indépendant)
|
2 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
6 |
VALBUZZI Josette (Indépendant), VERNIER Philippe (Indépendant), INCONNU (Association Nature Comminges)
|
1 |
MECHINEAU Alexis (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
2 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGES Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
2 |
CUVELIER Jérémy (Gard Nature), BALDI Philippe (Gard Nature)
|
1 |
LAMY François (INDEPENDANT), CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT)
|
1 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
9 |
PALET Damien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
15 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
12 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
MIONNET Aymeric (INDEPENDANT)
|
1 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ESLINE Matthieu (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
MAUCHARD Olivier (CBNBP)
|
1 |
DURET Jacques (INDEPENDANT)
|
2 |
ROYER Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
BILLOD Guillaume (INCONNU)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
5 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
15 |
CLERC Fabrice (INDEPENDANT), NAUCHE Gaëlle (INDEPENDANT), NUTTINCK Eric (INDEPENDANT), RONOT Alain (INDEPENDANT), HOUDE Céline (CBNBP), DURET Jean-Luc (INDEPENDANT)
|
1 |
DÉSÉGLISE Alfred (INCONNU)
|
1 |
DUPUY (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
3 |
NON CONNU (INDEPENDANT)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
2 |
SCHWARZ Jacques (INCONNU)
|
1 |
VALLADE Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe (INCONNU)
|
3 |
BOULLANT Mathieu (INDEPENDANT)
|
1 |
ROBERT Gaëtan (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
3 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
INCONNU (INDEPENDANT)
|
1 |
LALUQUE Olivier (INDEPENDANT)
|
1 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
ABOUCAYA A., DAUPHIN P., VIREVAIRE M (Non renseigné)
|
4 |
CHIRON N. (Non renseigné)
|
1 |
ROUX J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
6 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
2 |
Deck F. (Non renseigné)
|
1 |
In herbario STR (Non renseigné)
|
2 |
Page C. (Non renseigné)
|
2 |
Quinto R. (Non renseigné)
|
1 |
Stutz C. (Non renseigné)
|
1 |
Untersinger F. (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SUGNY Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
20 |
CANTAREL Amélie (Inconnu), BRUYERE Eric (BIOTOPE), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
CARRON CABARET Jérôme (LO PARVI)
|
1 |
DENOYEL P. (Inconnu)
|
1 |
DUTREY Roland (Conseil Général 38)
|
1 |
EUGENE (Inconnu)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
60 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
16 |
( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
PARSY Anne Julie (Parc Naturel Régional du Vercors), BORTOT Julie (Parc Naturel Régional du Vercors)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
6 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
2 |
Nicolas Leblond ; Jocelyne Cambecèdes (Non renseigné)
|
4 |
NOLL-CHABER Laurence (Non renseigné)
|
1 |
Olivier Marchal (Non renseigné)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Non renseigné)
|
2 |
PROST Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
RABAIN M. (Non renseigné)
|
1 |
REIMRINGER K. (Non renseigné)
|
2 |
Sébastien Puig, Jaoua Celle (Non renseigné)
|
1 |
SOCIÉTÉ BOTANIQUE DU NORD DE LA FRANCE (Non renseigné)
|
1 |
THEBAUD G. (Non renseigné)
|
2 |
VAN ES Jérémie, GARRAUD Luc (Non renseigné)
|
4 |
VAN ES Jérémie, REIMRINGER Kévin (Non renseigné)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles, CHAS Edouard (Non renseigné)
|
1 |
VOELTZEL Didier (Non renseigné)
|
1 |
Yorick Ferrez (Non renseigné)
|
8 |
Zetterstedt J. (Non renseigné)
|
6 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude, DUPAIN Michèle, DUSSAUSSOIS Guy et MINET G. (coord.) (Non renseigné)
|
6 |
ANTONETTI Ph., LE GUEN M. (Non renseigné)
|
3 |
ARNABOLDI F. (Non renseigné)
|
1 |
BALBIS J.B. (Non renseigné)
|
1 |
Bellenfant Sylvain, Causse Gaël (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Christian (Non renseigné)
|
2 |
BISSOT Romain (Non renseigné)
|
2 |
BLANCHARD J. (Non renseigné)
|
3 |
BONNET Christophe, HAMARD Danièle, HAMARD Michel (Non renseigné)
|
2 |
Botte François (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER Christian, BONNET Christophe, GUENDE Georges (Non renseigné)
|
2 |
BOUCHER Christian, INFLORALHP (Non renseigné)
|
1 |
BOUDEILLE (Non renseigné)
|
2 |
BOUDET L. (Non renseigné)
|
1 |
BOULAY (abbé) (Non renseigné)
|
4 |
BRUGEL E., DAUGE J., CHRISTOPHE H. (Non renseigné)
|
1 |
BRUNERYE L. (Non renseigné)
|
2 |
Cécile Brousseau (Non renseigné)
|
4 |
CHATENIER Constant (Non renseigné)
|
2 |
CHEZEAU Guy (Non renseigné)
|
1 |
CORDONNIER S., & al. (Non renseigné)
|
4 |
Cottereau Elie (Non renseigné)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (Non renseigné)
|
16 |
DELPECH R., AUROUSSEAU P. (Non renseigné)
|
1 |
Despaty (Non renseigné)
|
1 |
DESSE, A. ; DUPONT, F. & HENDOUX, F. (Non renseigné)
|
2 |
Diard Louis (Non renseigné)
|
20 |
Durand A. et J-B. (Non renseigné)
|
1 |
FAURIE C. (Non renseigné)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Non renseigné)
|
1 |
FOIREST Cl. (Non renseigné)
|
3 |
GARRAUD Luc, VILLARET Jean-Charles (Non renseigné)
|
2 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES;M. Yves MORVANT (Non renseigné)
|
1 |
Groupe PCN (Non renseigné)
|
1 |
Hanquet E. (Non renseigné)
|
1 |
HARIOT P. (Non renseigné)
|
1 |
Jauzein, Goux, Loiseau, Felzines (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis Grouet (Non renseigné)
|
10 |
JULLIEN-CROSNIER A. (Non renseigné)
|
1 |
KESSLER F. (Non renseigné)
|
23 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
1 |
KLEIN Michel (Non renseigné)
|
1 |
LACHOT H. (Non renseigné)
|
4 |
LADET A., MANDIN J.P. (Non renseigné)
|
1 |
LAHONDERE Christian (Non renseigné)
|
2 |
LANTIN Bernard (Non renseigné)
|
1 |
LAPEYRERE E. (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC F. (Non renseigné)
|
1 |
LEVIER , BERTHENET (Non renseigné)
|
1 |
Lionel Gire ; Nadine Lavaupot (Non renseigné)
|
1 |
Lionel Gire (Non renseigné)
|
1 |
MARCHAND P.-M. (Non renseigné)
|
1 |
M. Askolds VILKS (Non renseigné)
|
1 |
M. Benoît OFFERHAUS (Non renseigné)
|
1 |
M. Frédéric ANDRIEU;Mlle Myriam VIREVAIRE;M. Jean-Marie COSTE (Non renseigné)
|
1 |
M. Georges GUENDE;M. Henri SIGNORET (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD; Diane CORBIN; Cécile LAURANSON (Non renseigné)
|
1 |
Michel (Non renseigné)
|
2 |
M. Joseph CELSE (Non renseigné)
|
90 |
Mlle Delphine GUERIN (Non renseigné)
|
1 |
Mlle Myriam VIREVAIRE;M. Henri MICHAUD (Non renseigné)
|
1 |
Mme Nicole CHIRON (Non renseigné)
|
2 |
M. Patrice DELAUMONE (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
3 |
ABG (Lascurettes Bernard), CBNPMP (Leblond Nicolas), CDS 32 (Araque Jean-Antoine) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Tessier Marc), Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
Biotope (Georges Nicolas), Pessoto Lilliane (Non renseigné)
|
1 |
BODIN Ch. (Non renseigné)
|
1 |
ECOLOR (Non renseigné)
|
1 |
Jean Laporte-Cru (Non renseigné)
|
1 |
M. KUCHLER (Non renseigné)
|
1 |
Nature Comminges (Enjalbal Marc), Nature Midi-Pyrénées (Celle Jaoua, Puig Sébastien, Weber Lucienne) (Non renseigné)
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées (Puig Sébastien) (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
15 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique d'Alsace (FRIED G.) (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Albert, Remy Moine, Cédric Dentant, Aristide Chauveau (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maëlle Talichet (Parc National des Ecrins)
|
16 |
Kélian Gautier
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
8 |
BERNIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
2 |
CELSE Joseph (INCONNU), ERIKSSON MJ. (INCONNU), DELHOM J. (INCONNU)
|
2 |
CELSE Joseph (INCONNU), GRAS D. (INCONNU), DOTTARELLI Isabelle (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), AYMONIN Gerard-Guy (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
5 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
3 |
DEROECK Françoise (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
12 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MARAIS Frédéric (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), BIENAIME D. (INCONNU)
|
2 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
11 |
LETINOIS Daniel (INCONNU)
|
3 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
8 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
ORTS J.-P. (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), MAHIEUX Jérémy (INCONNU)
|
2 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
5 |
PRUNIER Robin (INCONNU)
|
1 |
RIVIERE Julien (INCONNU), VILLAUMES Florence (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP A. (INCONNU)
|
6 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
SEITZ Fanny (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
4 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
5 |
VIEUX Hyacinthe (INCONNU)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
Thomas Croze (NATURALIA)
|
1 |
ANTOINE CHAPUIS (Biotope)
|
1 |
Guillaume Fried
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Pierre JORAM
|
1 |
User 123106
|
2 |
User 170942
|
1 |
User 71045
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
42 |
GAUTIER Kélian
|
4 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOIRET François-Xavier (Inconnu)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
2 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux), FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
2 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
34 |
GARNIER Lucie (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
DELPECH René (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
25 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
44 |
LADET Alain (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
PEYRONNAUD Jean-Marie (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
4 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
49 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), SENOUQUE Marc (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
WEBER Lucienne (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
4 |
MARCHAL Olivier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy), RAYSSÉGUIER Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TESSIER Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
HOLLIGER Benoit (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
POINTEREAU Philippe (Parc Naturel Régional des Grands Causses), PERRIN Mylène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GEORGES Nicolas (Parc Naturel Régional des Grands Causses), SÉJALON Sophie (Parc Naturel Régional des Grands Causses)
|
2 |
GAVALDA Stéphane (Association Botanique Gersoise)
|
6 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAVALDA Stéphane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CACHEUX-LÉGER Vinciane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JALLET Denis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JUNCA Stéphane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
LETHURGIE Laurence (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
MÜLLER Anja (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
TORT Maryse (Indépendant), BELIN Bernard (Indépendant), MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
RABAIN Maurice (Indépendant)
|
1 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
4 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
5 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
11 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA)
|
16 |
LEGRIS Laurianne (CBNA)
|
22 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VUILLET Baptiste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Société botanique du Vaucluse), LEWIN Jean-Marc (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
8 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
BOUYSSOU Hervé (Indépendant)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
3 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Giraudias, Ludovic
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
1 |
SALOMEZ Pierre, TALICHET Maëlle
|
11 |
SENN Olivier
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), MARET Gérard (Indépendant)
|
1 |
DAVROUX Aurélien, LEMAITRE Rose
|
1 |
CELSE Joseph
|
118 |
CHARRIER Matthieu, CHAMBOULEYRON Mathieu
|
2 |
ROCTON Yoann, CATARD Antoine, ORTS J.-P., ROMBAUT Dominique
|
1 |
ROMBAUT Dominique, CATARD Antoine, ORTS J.-P., ROCTON Yoann
|
1 |
ANONYME (Société de botanique du nord de la France)
|
1 |
BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
BEDOUET F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRACHON Corinne (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GÉHU (Mme)
|
1 |
BOCK B. (INCONNU)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CONORT Fabrice (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
3 |
GEORGES Nicolas (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
21 |
MOUILLERAC Marilyn (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), COUBÈS Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
43 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), MOUILLERAC Marilyn (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
4 |
VACHER Julie (Vienne Nature)
|
1 |
VIERHOUT Tom (INCONNU)
|
3 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
67 |
LANNUZEL Laura (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
WILMS Elie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DEMEAUTIS Georges (Indépendant), CALAS Jérôme (Indépendant), MORENO Lisa (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant), MARROT Lisa (Indépendant)
|
1 |
MORENO Lisa (Indépendant)
|
22 |
HUBERT Alexis-François (INDEPENDANT)
|
1 |
RICHEZ Eva (INDEPENDANT)
|
3 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CAUSSE Gaël (INDEPENDANT)
|
1 |
DEHONDT François (CBNBP)
|
1 |
DUBOC Pascal (INCONNU)
|
3 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists), HOPKINS Frantz (Barmy Botanists)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
8 |
DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
4 |
POIREL Gaëlle (CCSCC), LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
NICOD Corentin (CBNBP)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT), WEBER Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
7 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
2 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
4 |
GENTY Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU)
|
1 |
JUILLARD Pierre (CCGC)
|
3 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
11 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), JAUZEIN Philippe (CBNBP), GOUX Roger (INDEPENDANT), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
1 |
VALLET Jeanne (INDEPENDANT), CABARET Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
15 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
INCONNU (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
TERRISSE Jean (Vienne Nature)
|
1 |
TEXIER Lucie (Vienne Nature)
|
2 |
B. LIBERT - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
2 |
J. DUVIGNEAUD, W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
81 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
cherrier camille (INCONNU)
|
1 |
Grange Miléna (INCONNU)
|
1 |
Agir pour le Pays de Sierentz (Non renseigné)
|
1 |
Haas M. (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
1 |
Klein J.P. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Klein J.P. (Non renseigné)
|
4 |
Loyson E. et Kapp E. (Non renseigné)
|
2 |
Montégut J. (Non renseigné)
|
2 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
1 |
Vangendt J. - CBA (Non renseigné)
|
2 |
Zimermann P. (Non renseigné)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
DEVOIZE André (Inconnu), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
2 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
4 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
12 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
72 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
Nicolas Georges, Antoine Lombard (Non renseigné)
|
1 |
Org. SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (Non renseigné)
|
3 |
Rebiffé Jean (Non renseigné)
|
4 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
2 |
SUAREZ David (Non renseigné)
|
5 |
TEXIER Lucie (Non renseigné)
|
2 |
Thocler Mme (Non renseigné)
|
1 |
THONET V. (Non renseigné)
|
1 |
TORT M. (Non renseigné)
|
11 |
Vacher Alain (Non renseigné)
|
3 |
Vallade J. (Non renseigné)
|
1 |
VALLEE M. (Non renseigné)
|
1 |
VERNIER F. (Non renseigné)
|
1 |
Yorick Ferrez, Christophe Hennequin (Non renseigné)
|
1 |
AUBENAS André (Non renseigné)
|
10 |
BARBAUD P. (Non renseigné)
|
2 |
BEAUVISAGE G., BRETIN Ph. (Non renseigné)
|
2 |
BELIN B., TORT M. (Non renseigné)
|
1 |
Bellenfant Sylvain, Lemmel, Chabert (Non renseigné)
|
1 |
BERHER E. (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Lascurettes/Paul Magni/Claudine Penefigue/Gavalda Stephane (Non renseigné)
|
1 |
BIGEARD (Non renseigné)
|
1 |
Bissot Romain (Non renseigné)
|
1 |
BONNET Christophe, BOUCHER Christian, MICHEL Laurent (Non renseigné)
|
2 |
Bordère H. (Non renseigné)
|
1 |
Boudier Pierre, Delahaye Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BOULLET V. (Non renseigné)
|
2 |
CHAUVET Michel (Non renseigné)
|
3 |
CHOISNET, G.& FRACHON, C. (Non renseigné)
|
1 |
Claire Lemouzy (Non renseigné)
|
3 |
CUSSET Y. (Non renseigné)
|
1 |
DEROCK E., MAURIN Jean-Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT, F. (Non renseigné)
|
2 |
Dupré Rémi (Non renseigné)
|
7 |
ESPINE U. (Non renseigné)
|
1 |
FUCHS A., PORTAL R. (Non renseigné)
|
1 |
Gagnepain F. (Non renseigné)
|
2 |
GARRAUD Luc, ANDRIEU Thierry, FABRE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
GAUME R. (Non renseigné)
|
1 |
GERARD Maurice (Non renseigné)
|
4 |
Gilles Corriol (Non renseigné)
|
1 |
GIROD C., GIROD J.L. (Non renseigné)
|
2 |
GIROD C. (Non renseigné)
|
7 |
GRENIER E. (Non renseigné)
|
5 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (Non renseigné)
|
5 |
GUERET Genevieve (Non renseigné)
|
1 |
Guitton H. (Non renseigné)
|
1 |
JALLA J.L. (Non renseigné)
|
1 |
Jaoua Celle ; Jérome Calas (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe Weidmann (Non renseigné)
|
4 |
JEANJEAN (Non renseigné)
|
1 |
Lacourt Jean (Non renseigné)
|
1 |
Laigneau Françoise, Loiret François-Xavier (Non renseigné)
|
1 |
LARDON A. (Non renseigné)
|
1 |
Laroche M., Minois J., SHNC (Non renseigné)
|
14 |
LAURENT Louis (Non renseigné)
|
5 |
Line Chagnault (Non renseigné)
|
9 |
Lionel Belhacène (Non renseigné)
|
28 |
Lionel Gire ; Claire Courbillière (Non renseigné)
|
1 |
Lionel Gire ; Jocelyne Cambecedes ; Nicolas Leblond (Non renseigné)
|
1 |
Louis Coubès ; Marien Fusari (Non renseigné)
|
1 |
Mantz (Non renseigné)
|
1 |
M. Arne SAATKAMP (Non renseigné)
|
7 |
MARTIN G. (Non renseigné)
|
5 |
MAUBERT P. (Non renseigné)
|
2 |
MERAT F.-V. (Non renseigné)
|
6 |
MERLE Hugues (Non renseigné)
|
6 |
M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT;M. Roger CRUON (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT (Non renseigné)
|
5 |
MICHALET M.-E. (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL Laurent (Non renseigné)
|
7 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Georges GUENDE (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Virgile NOBLE;Mlle Corine PACHE (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Virgile NOBLE;Mlle Dorothée ADAM (Non renseigné)
|
1 |
M. Léon (Joseph Emile) CONILL (Non renseigné)
|
11 |
Moullin Joseph (Non renseigné)
|
1 |
M. Pierre SELLENET (Non renseigné)
|
1 |
M. Roger CRUON (Non renseigné)
|
1 |
M. Yves MORVANT;M. Roger CRUON (Non renseigné)
|
10 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Jean-Marie WEISS;M. KUCHLER / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Johanna BONASSI / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ABG (Gavalda Stéphane, Lascurettes Bernard, Lemouzy Claire), ADASEA 32 (Fages Esther), CBNPMP (Garcia Jérôme), CDS 32 (Araque Jean-Antoine) (Non renseigné)
|
1 |
ABG (Lemouzy Claire, Seconds Jérôme) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Col Émilie, Tessier Marc), CBNPMP (Laigneau Françoise), Nature Midi-Pyrénées (Loiret François-Xavier, Puig Sébastien) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Tessier Marc), CBNPMP (Arial William, Chagnault Line), Maugé Christian, Nature Midi-Pyrénées (Puig Sébastien), PNR PA (Séjalon Sophie) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Tessier Marc), Nature Midi-Pyrénées (Puig Sébastien) (Non renseigné)
|
1 |
CHASSELOUP Pierre, TOURNEUR Jérôme (CPIE Loire-Anjou) (Non renseigné)
|
1 |
DELAUNAY G. (BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
2 |
GESLIN J. (CBNBREST), DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
HERAULT A. (Non renseigné)
|
1 |
Johanna BONASSI (Non renseigné)
|
1 |
Olivier NOURRIGEON (Non renseigné)
|
2 |
RAYNARD Philippe
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Giraudias, F.
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Huguette (INCONNU), DAILLANT P. (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
BAILLS Vincent (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
20 |
BROCHIER V. (INCONNU), DOTTARELLI Isabelle (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), PANIS A. (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
2 |
CHIRON Nicole (INCONNU), ANDRE Huguette (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
16 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
DOTTARELI Isabelle (INCONNU), SELLENET Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
4 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GIROD Christophe (INCONNU), MAHIEUX Jérémy (INCONNU)
|
11 |
GRANATO Laura (INCONNU), RICHAUD Sonia (INCONNU), OSWALD A.S. (INCONNU)
|
1 |
GRAS D. (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), DOTTARELLI Isabelle (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), COULOT Pierre (INCONNU), RABAUTE Philippe (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
10 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
11 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
3 |
SIGNORET Henri (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TALICHET Maëlle (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
6 |
UGHETTO Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
P. Leguillon
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
10 |
Gerard SOUCHE
|
1 |
John De Vos
|
1 |
Samuel CHAZALMARTIN
|
1 |
Sylvain Piry
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A.
|
1 |
Géneau de Lamarlière J.B. (INCONNU)
|
1 |
Herbier d'un pharmacien de Wissembourg - petit for (INCONNU)
|
1 |
Herbier IUFM 1 (INCONNU)
|
1 |
Reeb (INCONNU)
|
1 |
User 84067
|
3 |
Polli Catherine, Schaetti Bernard
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
22 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
COMMINES DE MARSILLY Louis Joseph Auguste (CBNC)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNC)
|
1 |
SOLEIROL Joseph François (CBNC)
|
1 |
TIMOTHÉE VIAL (Biotope)
|
1 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
CANTAREL Amélie (INCONNU), BRUYERE Eric (BIOTOPE), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
6 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement Auvergne)
|
2 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
165 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
24 |
EUSEBIO Albert (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
MOSNIER Eric (Indépendant)
|
2 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), LORENZON Loriane (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHABANNES Florence (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
QUIRET Lucile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
5 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise), GAVALDA Stéphane (Association Botanique Gersoise), PENEFIGUE Claudine (Association Botanique Gersoise), MAGNI Paul (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BOUTEILLER Claude (Inconnu), LEBLOND Michel (Indépendant), BERNARD Christian (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JALLET Denis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JUNCA Stéphane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SIGAL Patrick (Inconnu), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
3 |
TORT Maryse (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
3 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
11 |
VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (Indépendant), FERNEZ Thierry (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (Indépendant), GUYOMEAU Julien (Indépendant)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
3 |
DEMONTY Elodie (CBNA), LAPEBIE Ludivine (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GRIMAL Xavier (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
13 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), PERROUD Louis (INCONNU)
|
2 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NICOLAS FALZON
|
5 |
E., HEROLD
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
PALET Damien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
Gérard, F.
|
1 |
Préaubert, E.
|
1 |
BONASSI Johanna
|
1 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
MOINE Rémy, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, CHAUVEAU Aristide
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
5 |
TALICHET Maëlle
|
16 |
DOTTARELLI Isabelle, SELLENET Pierre
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
4 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
54 |
DEHONDT François
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BARTHELD Romain
|
59 |
BONNESSÉE Michel (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
COUBÈS Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), MOUILLERAC Marilyn (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
SARDIN Jean-Pierre (Charente Nature)
|
2 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
5 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LONG Benjamin (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
MAGNI Paul (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BACQUÉ Daniel (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), HURTES Sophie (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), ILBERT Nicolas (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), CATIL Jean-Michel (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), SEGONDS Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), RANCE-ODIN Micheline (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), ORTH Mathieu (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois)
|
1 |
COMBET Simon (Indépendant)
|
2 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
5 |
GOUDOUR Anne (CU LIMOGES METROPOLE), VERNIAU P. (CU LIMOGES METROPOLE)
|
1 |
DELZONS Olivier (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
MORISOT Didier (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREAU Dominique (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
1 |
BALDI Philippe (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
DUPLESSIS Louis (EN CRYANAIS)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), LAFOREST Anne (NHM)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (SEPENES)
|
2 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
AVRIL Damien (SEPANT)
|
2 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
3 |
COLLECTIF
|
1 |
DESPATY (INCONNU)
|
1 |
ENGEL Léon (INCONNU)
|
2 |
GILLET Vincent (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
2 |
GUITTON Hortense (INDEPENDANT)
|
1 |
INCONNU (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
2 |
LACHOT Henri (INDEPENDANT)
|
4 |
MICHEL Albert (INCONNU)
|
2 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
4 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
THODER (INCONNU)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
6 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
2 |
SARDIN Jean-Pierre (Vienne Nature)
|
1 |
TEXIER Lucie (Vienne Nature), OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
1 |
J. TOUFFET, B. CLEMENT - (Non renseigné)
|
1 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
de Kerimel Aymeric (INCONNU)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
18 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
34 |
Flutet N. (Non renseigné)
|
1 |
Geissert F. (Non renseigné)
|
2 |
Hée A. (Non renseigné)
|
4 |
Herbier IUFM 1 (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
4 |
Linder R. (Non renseigné)
|
2 |
Ludwig A. et Lehmann A. (Non renseigné)
|
8 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
4 |
Schaeflin D. (Non renseigné)
|
1 |
Wolff P. (Non renseigné)
|
8 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien (aucun)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
2 |
BORTOT Julie (Parc Naturel Régional du Vercors), PARSY Anne Julie (Parc Naturel Régional du Vercors)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
4 |
PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
Nicolas Georges (Non renseigné)
|
3 |
Nicolas Georges ; Sophie Séjalon (PNR Grands Causses) (Non renseigné)
|
2 |
Org. ASSOCIATION ANTOINE RISSO (Non renseigné)
|
1 |
ORMEZZANO Q., CHATEAU E. (Non renseigné)
|
2 |
PARADIS (Non renseigné)
|
1 |
Perriat Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
PERROCHE Didier (Non renseigné)
|
1 |
PERROUD Louis, SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Non renseigné)
|
3 |
Ph. Durand (Non renseigné)
|
1 |
QUESADA Raphaël, LO PARVI (Non renseigné)
|
2 |
REICH A. (Non renseigné)
|
11 |
SAPALY J. (Non renseigné)
|
16 |
Sophie Esmiol (Non renseigné)
|
1 |
TALICHET Maëlle, SALOMEZ Pierre (Non renseigné)
|
17 |
TILLET Paul (Non renseigné)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Non renseigné)
|
2 |
VANDEN BERGHEN C. (Non renseigné)
|
7 |
VERLOT Jean-Baptiste (Non renseigné)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Non renseigné)
|
39 |
Abbé Louis Laurent OLLIVIER (Non renseigné)
|
1 |
ACTA (Non renseigné)
|
16 |
Ass. Bot. Gers. (Non renseigné)
|
1 |
Bardet Olivier, Fédoroff Eric (Non renseigné)
|
2 |
BERNARD Ch. (Non renseigné)
|
2 |
BIRON Henri (Non renseigné)
|
1 |
Blanchard Thierry (Non renseigné)
|
3 |
BOCK, B. & JOLY, M. (Non renseigné)
|
1 |
Bonnet Edmond (Non renseigné)
|
1 |
Bruneau Johanne (Non renseigné)
|
1 |
CHATEAU E., CHASSIGNOL F. (Non renseigné)
|
2 |
Christian Bernard, Line Chagnault (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Bergès ; Anne-Marie Labouche (Non renseigné)
|
1 |
Claire Lemouzy/Gavalda Stephane (Non renseigné)
|
1 |
Claire Lemouzy/Jérome Segond/Gavalda stephane (Non renseigné)
|
1 |
CUNY A. (Non renseigné)
|
2 |
DENOYEL P. (Non renseigné)
|
1 |
DESHAYES A. PNRL (Non renseigné)
|
1 |
DHIEN R. (Non renseigné)
|
3 |
Diard (Non renseigné)
|
1 |
Didier Perroche (Non renseigné)
|
2 |
Dulac J. (Non renseigné)
|
1 |
FAURE O., FAURE M. (Non renseigné)
|
3 |
Fontaine Alain (Non renseigné)
|
2 |
Gillot Xavier (Non renseigné)
|
2 |
GRAVELAT B. (Non renseigné)
|
30 |
GRAVELAT B., PETETIN A. (Non renseigné)
|
2 |
GUICHARD Alain (Non renseigné)
|
1 |
GUILLERME N. (Non renseigné)
|
1 |
HEULLANT Georges (Non renseigné)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (Non renseigné)
|
2 |
INFLORALHP (Non renseigné)
|
2 |
Jean Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme Garcia (Non renseigné)
|
9 |
Jérome Segond/Bernard Lascurettes/Gavalda Stephane (Non renseigné)
|
1 |
JORDAN Denis (Non renseigné)
|
72 |
JORDAN D., PONT B. (Non renseigné)
|
1 |
LAVAGNE André (Non renseigné)
|
1 |
Line Chagnault, Marc Tessier (Non renseigné)
|
3 |
MADY Mickaël , RAGOT Rémy (Non renseigné)
|
1 |
Marc Tessier (Non renseigné)
|
10 |
Marien Fusari (Non renseigné)
|
4 |
MAZUY M. (Non renseigné)
|
1 |
M. Georges GUENDE (Non renseigné)
|
7 |
M. James MOLINA;M. Henri MICHAUD (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Henri MICHAUD;Mlle Dorothée ADAM (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Jean-Paul ROGER (Non renseigné)
|
3 |
M. Jean-Pierre ROUX;Mme Martine BARCELLI (Non renseigné)
|
23 |
M. Joseph CELSE; J. DELHOM; MJ. ERIKSSON (Non renseigné)
|
23 |
Mlle Annie ABOUCAYA;M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT (Non renseigné)
|
3 |
MORITEL Guillaume (Non renseigné)
|
3 |
M. Pierre GROS (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;Mlle Corine PACHE;M. Damien DUSSUT (Non renseigné)
|
2 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
A.F.F.O. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Tessier Marc) (Non renseigné)
|
5 |
BOUDIER P., DELAHAYE P. (Non renseigné)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Garcia Jérôme) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Gire Lionel), ISATIS (Belhacène Lionel), Nature Midi-Pyrénées (Calas Jérôme, Celle Jaoua) (Non renseigné)
|
1 |
Georges Nicolas, Grouet Jean-Louis, SSNTG (Viallet Melchior) (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
1 |
Pessoto Lilliane (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
loops76
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
4 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
2 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
12 |
BARET Julien (INCONNU)
|
9 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
BROCQ Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
8 |
CELSE René (INCONNU), PANIS A. (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU)
|
1 |
CHAVY Dominique (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
27 |
GRAS D. (INCONNU), DOTTARELLI Isabelle (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
3 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
5 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ANDRE Huguette (INCONNU), CHIRON Nicole (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
15 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
34 |
INCONNU (Herbier scolaire de Riez)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
5 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
5 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
35 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
7 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
42 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), BROCQ Catherine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
4 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
6 |
VIALON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
2 |
BERNARD Christian (Indépendant), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
-1813132878
|
1 |
Candolle, A. P. de (Coll. HERBIER DE CANDOLLE)
|
2 |
Dechamps R.
|
1 |
Antoineg
|
2 |
Alain Poirel
|
4 |
Benjamin FERLAY
|
18 |
Danielle ROCHE
|
2 |
Laurent Richin
|
1 |
Marie Portas
|
3 |
Gérard F. (INCONNU)
|
1 |
Grauvogel L. (INCONNU)
|
1 |
Schlumberger E. (INCONNU)
|
1 |
User 15488
|
2 |
LAPEBIE Ludivine (Conservatoire Botanique National Alpin), DEMONTY Elodie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
29 |
POIREL Alain
|
9 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
3 |
Wiethold Julian
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
DESJACQUOT Claudie (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BORTOT Julie (Parc Naturel Régional du Vercors), PARSY Anne Julie (Parc Naturel Régional du Vercors), BORTOT Julie (Parc Naturel Régional du Vercors), PARSY Anne Julie (Parc Naturel Régional du Vercors)
|
2 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
30 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
31 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), WEBER Lucienne (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
7 |
WEBER Lucienne (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
6 |
MARCHAL Olivier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
RAYSSÉGUIER Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MARCHAL Olivier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
2 |
DE LA FOREST Emmanuel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
TESSIER Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
39 |
TESSIER Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PERRIN Mylène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses)
|
1 |
GAVALDA Stéphane (Association Botanique Gersoise), MAGNI Paul (Association Botanique Gersoise), LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise)
|
2 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ESMIOL Sophie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ESMIOL Sophie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GOURBILLIÈRE Claire (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
JUNCA Stéphane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JALLET Denis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MANELLA Philippe (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Quercy-Garonne), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Inconnu)
|
1 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
3 |
GIROD Christophe (Bureau d'étude)
|
2 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUSSE Didier (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BORRUT Jacques (INCONNU)
|
5 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
30 |
GARRAUD Luc (CBNA), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
20 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
71 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
Fargeat Martin
|
1 |
DUTREY Roland (Département de l'Isère), DUTREY Roland (Département de l'Isère)
|
1 |
Kristo Ornella (Visiolittoral)
|
1 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
1 |
DUVAL Marie
|
3 |
VOIRIN Mathias, BONASSI Johanna
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
GIROD Christophe (Indépendant)
|
7 |
ORTH Dominique (Indépendant)
|
1 |
LEMAITRE Rose
|
1 |
BONNET Christophe
|
4 |
ROCTON Yoann, ORTS J.-P., ROMBAUT Dominique, CATARD Antoine
|
1 |
ANONYME (Biotope)
|
4 |
Frédéric Plana
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), VAN ROMPAEY (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
LIBERT B. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
THIÉBAUT DE BERNEAUD A. (INCONNU)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
ESNAULT Sarah (Vienne Nature)
|
5 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
ARNAL Brigitte (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), MOUILLERAC Marilyn (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), RAUZIÈRES Françoise (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), TUFFAL Christian (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
CALAS Jérôme (Association Isatis 31)
|
2 |
INCONNU (Association de Coordination Technique Agricole)
|
44 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), ARNAL Brigitte (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), TUFFAL Christian (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), WEBER Lucienne (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
3 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
SÉJALON Sophie (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises)
|
3 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BELHACENE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
7 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC), VAILLAUT Daniel (SHNC)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LEMMEL Claude (INDEPENDANT), CHABERT (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (EC)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
3 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
BRUNERYE Luc (INDEPENDANT)
|
1 |
FORBEAU Claude (INCONNU)
|
1 |
JAVOY (LNE)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
5 |
BARRET Jérémie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
11 |
CHAUVET Michel (Vienne Nature)
|
1 |
SUAREZ David (Vienne Nature)
|
5 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
4 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
17 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
2 |
Ch. BERNIER - (Non renseigné)
|
1 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
1 |
Piroux Mélanie (Non renseigné)
|
4 |
Baenitz C.G. (Non renseigné)
|
8 |
Dietenbeck C. (Non renseigné)
|
1 |
Douard A. (Non renseigné)
|
2 |
Gandrieau S. (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
2 |
Mühlenbeck H.G. (Non renseigné)
|
4 |
Ravet E. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
5 |
Walter E. (Non renseigné)
|
4 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PEPE Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BIRON Henri (Inconnu)
|
1 |
BORRUT Jacques (Inconnu)
|
5 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
36 |
Informateur (Non renseigné)
|
83 |
Noulet J.B. (Non renseigné)
|
1 |
OLLIVIER David (Non renseigné)
|
9 |
PACHE Gilles (Non renseigné)
|
50 |
PERRIAT Fabrice (Non renseigné)
|
3 |
Philippe Pointereau (Non renseigné)
|
2 |
Quintin C. (Non renseigné)
|
2 |
RODEAU (Non renseigné)
|
1 |
ROTHKEGEL L. (Non renseigné)
|
3 |
ROUET J.M (Non renseigné)
|
1 |
SALVAING (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien Puig (Non renseigné)
|
24 |
Stéphane Gavalda; Jocelyne Cambecèdes (Non renseigné)
|
1 |
TARDIVAT G. (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, B. (Non renseigné)
|
2 |
WEISS J.M. (Non renseigné)
|
7 |
Abbé Edmond Henri Jacques BAICHERE (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (Non renseigné)
|
106 |
ANTONETTI Ph., BRUNEL J. (Non renseigné)
|
2 |
ANTONETTI Ph. (Non renseigné)
|
72 |
ARNAUD J.A.M. (Non renseigné)
|
6 |
Association Nature Comminges (Non renseigné)
|
7 |
BARON Yves (Non renseigné)
|
23 |
Bellenfant, Minois, Vaillaut, Laroche, Vernochet (Non renseigné)
|
1 |
Bellenfant Sylvain (Non renseigné)
|
7 |
BENOIT Armelle (Non renseigné)
|
1 |
Berger M. (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Lascurettes/Paul Magni/Stephane Gavalda (Non renseigné)
|
3 |
BERNARD Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Non renseigné)
|
8 |
Blanchet (Non renseigné)
|
1 |
Bodin Christophe (Non renseigné)
|
5 |
BOUCHER Christian, AMAT Robert, REYNIER Alfred (Non renseigné)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice, MAGNOULOUX Monique (Non renseigné)
|
6 |
CAZE Grégory (Non renseigné)
|
1 |
C. BONET;Mlle Annie ABOUCAYA;M. René CELSE (Non renseigné)
|
1 |
Cecile Brousseau (Non renseigné)
|
2 |
CESSAC DE T. (Non renseigné)
|
3 |
CHIRON Nicole (Non renseigné)
|
2 |
Corbin C.C. (Non renseigné)
|
2 |
COTTEREAU Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
Dalmon J., Gras C. (Non renseigné)
|
1 |
DELARUE Georges, ARDOIN René (Non renseigné)
|
1 |
DUCERF G. (Non renseigné)
|
4 |
FAURE O., TORT M. (Non renseigné)
|
1 |
Favrot Alain (Non renseigné)
|
1 |
FERRAND S., LADET A. (Non renseigné)
|
1 |
François Prud'homme (Non renseigné)
|
1 |
Genty Paul (Non renseigné)
|
1 |
Gire Lionel (Non renseigné)
|
1 |
GUENDE Georges (Non renseigné)
|
18 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
4 |
HUGONNOT V. (Non renseigné)
|
17 |
Jaoua Celle (Non renseigné)
|
22 |
Jean Antoine Araque/Stephane Gavalda (Non renseigné)
|
1 |
Jeanpert Ed. (Non renseigné)
|
1 |
Jérémy Raysséguier (Non renseigné)
|
1 |
Lachot Henry (Non renseigné)
|
3 |
Lachot (Non renseigné)
|
1 |
Laigneau Françoise (Non renseigné)
|
1 |
LENOBLE Félix (Non renseigné)
|
6 |
Letacq (abbé) (Non renseigné)
|
1 |
Loriane (Non renseigné)
|
1 |
MATHIEU E. (Non renseigné)
|
3 |
Maurice Laroche (Non renseigné)
|
1 |
M. Christian BERNARD (Non renseigné)
|
1 |
M. Damien DUSSUT;Mlle Corine PACHE;M. Virgile NOBLE (Non renseigné)
|
9 |
M. Dominique BARREAU;M. Henri CASTEL (Non renseigné)
|
1 |
M. Dominique BARREAU (Non renseigné)
|
58 |
MENARD O. (Non renseigné)
|
2 |
M. Frédéric ANDRIEU;M. Olivier ARGAGNON (Non renseigné)
|
2 |
M. Frédéric ANDRIEU;M. Virgile NOBLE (Non renseigné)
|
2 |
M. Gabriel VIALON (Non renseigné)
|
1 |
M. Georges GUENDE;M. Jean-Pierre ROUX;Mme Martine BARCELLI (Non renseigné)
|
2 |
M. Honoré-Jean-Baptiste ARDOINO (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean Gustave CABANES (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean Honoré PERREYMOND (Non renseigné)
|
1 |
M. Joseph CELSE;M. René CELSE (Non renseigné)
|
16 |
M. Mathieu CHAMBOULEYRON (Non renseigné)
|
2 |
M. Nicolas CROUZET;M. Henri MICHAUD (Non renseigné)
|
1 |
M. Olivier ARGAGNON (Non renseigné)
|
1 |
M. René CELSE;Mme Dominique ROMBAUD; A. PANIS (Non renseigné)
|
5 |
M. Robert James SHUTTLEWORTH (Non renseigné)
|
1 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), EYSSARTIER Guillaume (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ABG (Gavalda Stéphane, Lascurettes Bernard, Lemouzy Claire, Magni Paul, Seconds Jérôme), CBNPMP (Corriol Gilles), CDS 32 (Araque Jean-Antoine) (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Col Émilie) (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
14 |
BOTTE F., LPO (DAUDON M.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Cambecédès Jocelyne) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), Chabannes Florence, PNP (De la Forest Emmanuel) (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
1 |
L. Peeters (Non renseigné)
|
2 |
PNR PA (Séjalon Sophie) (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
2 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
11 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
Pierre Salomez, Maëlle Talichet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), PICHET Audrey (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AUGE Albin (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), REYNAUD Patrice (INCONNU)
|
2 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
20 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
11 |
CARON Matthieu (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU)
|
213 |
CELSE Joseph (INCONNU), DELHOM J. (INCONNU), ERIKSSON MJ. (INCONNU)
|
5 |
CELSE Joseph (INCONNU), DOTTARELLI Isabelle (INCONNU), GRAS D. (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
2 |
CORGE Alex (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
14 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DOTTARELLI Isabelle (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), GRAS D. (INCONNU)
|
3 |
FABRE Samuel (INCONNU)
|
2 |
FERTIN Hughes (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
5 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
4 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
29 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
2 |
MAHIEUX Jérémy (INCONNU), GIROD Christophe (INCONNU)
|
10 |
MAHIEUX Jérémy (INCONNU), ORTS J.-P. (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
3 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
9 |
PACHE Corine (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
13 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PELLECUEL Hélène (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (INCONNU), CELSE René (INCONNU), PANIS A. (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
7 |
SBCO (INCONNU)
|
1 |
SEITZ Fanny (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
172505378
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
6 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
1 |
Denis Filosa
|
99 |
Marc DOUCHIN
|
5 |
Billot E. fils (INCONNU)
|
1 |
Engel A. (INCONNU)
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
Mantz E. (INCONNU)
|
3 |
User 17573
|
1 |
Schneider Christian, Juillerat Philippe
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
28 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ROTGES R. (CBNC)
|
1 |
Jovet, P.
|
1 |
Corbière, L.
|
1 |
Claire Berel
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire), Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
13 |
BILLY François (Indépendant)
|
23 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
3 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MONCHALIN Sonia (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
PONT Bernard (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
ROUMIER Axelle (CBN Massif central)
|
1 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
1 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
17 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
19 |
JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses), CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses)
|
2 |
ARAQUE Jean-Antoine (Association Botanique Gersoise), LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise)
|
3 |
LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise), GAVALDA Stéphane (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
39 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'études GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), LEONETTI Marina (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
1 |
BOLÉAT Cathie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUYSSOU Hervé (PNR du Pilat)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
11 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
80 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
42 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
2 |
MONTEL Simon (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), NAWROT Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEPINE Fabien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
BOURRAQUI SARRE Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
38 |
DENOYEL P. (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
PERROUD Louis (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire), NOBLE Virgile (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
M.DEPINOY (AUDDICE)
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
15 |
COULON Mireille, DENTANT Cédric, BOUCHE Michel, ALBERT Christophe, MOINE Rémy
|
1 |
AGOU Pierre, MICHEL Aurélie, NGUEFACK Julie, LEMAITRE Rose
|
1 |
DAVROUX Aurélien
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (RAINETTE)
|
1 |
BOULAY (abbé)
|
4 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
20 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUPONT F. (INCONNU)
|
1 |
GUÉRY R. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GUÉRY René (INCONNU)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
3 |
GEORGES Nicolas (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), LOMBARD Antoine (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
12 |
LANNUZEL Laura (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
PERROCHE Didier (Inconnu)
|
1 |
BOMPARD Clara (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CALAS Jérôme (Indépendant)
|
3 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
12 |
WEBER Lucienne (Association Nature Midi-Pyrénées), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
SÉVELLEC Tristan (INDEPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
1 |
BRUNERYE Luc (INCONNU)
|
1 |
BRUNERYE Luc (INCONNU), CHAUVIGNAT Anne-Marie (INCONNU)
|
3 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), PAJON Kévin (Gard Nature), CUVELIER Jérémy (Gard Nature)
|
1 |
HENRY Isabelle (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
4 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
2 |
MORET Jacques (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
MURATET Audrey (CBNBP)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
2 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
4 |
BILLANT Olivier (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), DAUDON Murielle (LPO)
|
1 |
DALMON Jacques (INCONNU), GRAS (INCONNU)
|
1 |
FAVROT Alain (LNE)
|
1 |
FRIED Guillaume (INRA)
|
1 |
HUGUENY Pierre (N18)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
2 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
6 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT)
|
2 |
SERGENT Léonard (INDEPENDANT)
|
2 |
STRATMAINS Emmanuel (INCONNU)
|
2 |
LANFANT Patrice (SAB), BALINI Jean-Michel (SAB)
|
1 |
INCONNU (Poitou-Charentes Nature)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
7 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
3 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, REICHLING - (Non renseigné)
|
2 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
J. DESMARES - (Non renseigné)
|
3 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
4 |
P. HAMONT - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
1 |
ABOUCAYA A., VIREVAIRE M. (Non renseigné)
|
1 |
GUENDE G. (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
4 |
Leneveu Justine (INCONNU)
|
2 |
Billot P.C. (Non renseigné)
|
4 |
Biotope (Non renseigné)
|
7 |
Boesch Q. (Non renseigné)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
67 |
Geissert F. et Merkel J.J. (Non renseigné)
|
2 |
Geldreich D. (Non renseigné)
|
1 |
Herbier de Strasbourg (Non renseigné)
|
2 |
Journot C. (Non renseigné)
|
1 |
Kletty F. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
4 |
Schirmer R. (Non renseigné)
|
1 |
Schubnel V. (Non renseigné)
|
1 |
Simon M. (Non renseigné)
|
2 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
16 |
Vanbrugghe Mariette, De Foucault Bruno, WATTEZ Jean-Roger CAILLET A. [coord.], 2002 ; Inventaire floristique et approche faunistique des remparts de M (Non renseigné)
|
1 |
MANTZ (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VANDEN Berghen (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
ANONYME ({})
|
2 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
4 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Conseil Général 38)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
24 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
3 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
2 |
Nicolas Leblond ; Jocelyne Cambecèdes ; Lionel Gire (Non renseigné)
|
2 |
Nicolas Marguerite (Non renseigné)
|
2 |
NICOLAS S. (Non renseigné)
|
26 |
Olivier Delzons (Non renseigné)
|
3 |
OLIVIER Louis (Non renseigné)
|
2 |
PAYS Annette (Non renseigné)
|
2 |
PERROCHE Didier, CHASTENET Antoine (Non renseigné)
|
1 |
PERROUD L., SAINT-LAGER E., SAINT-LAGER J.B. (Non renseigné)
|
1 |
PERROUD L., SAINT-LAGER J.B. (Non renseigné)
|
1 |
RAVET Marylène (Non renseigné)
|
1 |
Reich Ariane (Non renseigné)
|
4 |
ROCHER Michel (Non renseigné)
|
2 |
ROUSSE D. (Non renseigné)
|
1 |
Ruelle Jeannine (Non renseigné)
|
1 |
SARDIN Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
TERRISSE Jean (Non renseigné)
|
2 |
Tinguy (Hugues) (Non renseigné)
|
2 |
TISON Jean-Marc, DEVOIZE André (Non renseigné)
|
2 |
VAN ES Jérémie, ABDULHAK Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
Allion Y. (Non renseigné)
|
3 |
ANTONETTI Ph., GALTIER J., MARET G. (Non renseigné)
|
1 |
Antonin Tronchet (Non renseigné)
|
1 |
ASSOC. BOTANIQUE HAUTE-OUVEZE (Non renseigné)
|
2 |
BEAUVISAGE G. (Non renseigné)
|
3 |
Bernard Lascurettes/Stephane Gavalda (Non renseigné)
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BONNELLE Claire (Non renseigné)
|
4 |
BONNET Christophe (Non renseigné)
|
17 |
BOUCHER Christian, LAVAGNE André (Non renseigné)
|
1 |
BOUSQUET Thomas , GESLIN Julien , RIBEIRO Maria (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E., CHRISTOPHE H. (Non renseigné)
|
1 |
Brunerye (Non renseigné)
|
1 |
C. Bergès ; G. Corriol; N. Lavaupot; N. Leblond et F. Prud'homme (Non renseigné)
|
1 |
CORDONNIER S. (Non renseigné)
|
1 |
CROUAN H.M. , CROUAN P.L. (Non renseigné)
|
6 |
DAVIN Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
DESCHATRES J.Cl. (Non renseigné)
|
1 |
DESPORTES N. (Non renseigné)
|
1 |
Douchin Marc (Non renseigné)
|
4 |
Engel Léon (Non renseigné)
|
2 |
FARILLE Michel (Non renseigné)
|
4 |
FOUCAULT, B. (de) (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, FABRE Bernard (Non renseigné)
|
4 |
GARRAUD Luc, VILLARET Jean-Charles, VINCIGUERRA Laurent (Non renseigné)
|
1 |
GEORGES (Non renseigné)
|
1 |
HILDEBERT (Non renseigné)
|
1 |
Javoy Monsieur (Non renseigné)
|
1 |
LAFAY A. (Non renseigné)
|
2 |
LALUQUE Olivier (Non renseigné)
|
1 |
LAMY de la CHAPELLE Ed. (Non renseigné)
|
7 |
LANNES Jean-Joseph (Non renseigné)
|
2 |
Laroche Maurice, Minois Joël (Non renseigné)
|
3 |
LAURENT Jean (Non renseigné)
|
16 |
LE GENDRE Ch. (Non renseigné)
|
3 |
Liliane Pessotto (Non renseigné)
|
15 |
Line Chagnault, Laure Jacob (Non renseigné)
|
1 |
LLOYD James (Non renseigné)
|
2 |
Lorenzon Loriane ; Jaoua Celle (Non renseigné)
|
1 |
MAHEVAS Thierry, SEZNEC Guy (Non renseigné)
|
1 |
MANDIN J.P. (Non renseigné)
|
5 |
MARET G. (Non renseigné)
|
5 |
M. Augustin Louis ... HUET (Non renseigné)
|
1 |
M. Bernard GIRERD (Non renseigné)
|
5 |
M. BIBAS; MJ. ERIKSSON; M.-C. LEGRAND (Non renseigné)
|
1 |
MEHU A. (Non renseigné)
|
1 |
M. François DOUMERGUE (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA;M. Henri MICHAUD;M. Jean-Pierre ROUX (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA (Non renseigné)
|
13 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Virgile NOBLE;M. Vincent BAILLS (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Virgile NOBLE (Non renseigné)
|
13 |
Mlle Aimée Antoinette CAMUS (Non renseigné)
|
1 |
M. Ludovic THEBAULT (Non renseigné)
|
9 |
M. Maurice PALUN (Non renseigné)
|
1 |
MORILLON-CORVOL (Non renseigné)
|
1 |
M. Yves MORVANT (Non renseigné)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
15 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
ABG (Lascurettes Bernard, Lemouzy Claire, Magni Paul, Seconds Jérôme), CBNPMP, CDS 32 (Araque Jean-Antoine) (Non renseigné)
|
1 |
ABG (Lascurettes Bernard, Lemouzy Claire, Magni Paul, Seconds Jérôme), CBNPMP (Non renseigné)
|
1 |
ABG (Lascurettes Bernard, Magni Paul), AREMIP (Mary Jean-Pierre, Parde Jean-Michel), CBNPMP (Non renseigné)
|
1 |
ABG (Lemouzy Claire) (Non renseigné)
|
3 |
ANA (Bertrand Alain, Brousseau Cécile, Col Émilie, Tessier Marc), CBNPMP (Bergès Christophe, Chagnault Line, Gire Lionel), ISATIS (Tessier Marc), Maugé Christian, UPS - CESAC (Laquerbe Marc) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain, Tessier Marc), CBNPMP (Chagnault Line, Leblond Nicolas), Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Tessier Marc), CBNPMP (Arial William, Chagnault Line) (Non renseigné)
|
1 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
4 |
CBNBP (DESMOULINS F., VAHRAMEEV P.), TESSIER D. (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
Georges Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
3 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
Anonymous 13
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
40 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
1 |
BIENAIME D. (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
36 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), BROCHIER V. (INCONNU), DOTTARELLI Isabelle (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
3 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
FERLAY Benjamin (INCONNU)
|
7 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
Inconnu (INCONNU)
|
1 |
LABADIE Daniel (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MALINVAUD (Louis Jules Ernest)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
19 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
2 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PICHET Audrey (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
37 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), TALICHET Maëlle (INCONNU)
|
9 |
SOCIETE BOTANIQUE DE FRANCE (INCONNU)
|
1 |
TALICHET Maëlle (INCONNU)
|
15 |
UGHETTO Georges (INCONNU), ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
4 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CABARET Aurélien
|
3 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
5 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Juttin, Etienne
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
5 |
Michel Pansiot
|
2 |
Raymond SCHIRMER
|
1 |
lorichin
|
2 |
Marie-France Petibon
|
1 |
Roger Marciau
|
1 |
GEREA_SL (NSP)
|
1 |
MAZUY M.
|
1 |
Baenitz C.G. (INCONNU)
|
2 |
User 40044
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
79 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCIGUERRA Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
Michel, D.
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
73 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MEHU Adolphe (Indépendant)
|
1 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LÉGER Jean-François (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
3 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), PEYRONNAUD Jean-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
5 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
4 |
JALLA Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
Marie, BREVIERE Pierre, Louis (Indépendant)
|
2 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
3 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
17 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
16 |
CROUSLE Rémi (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PICARD Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
16 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
36 |
VIELET Charlène (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
PERRIN Mylène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), POINTEREAU Philippe (Parc Naturel Régional des Grands Causses)
|
5 |
BERNARD Christian (Indépendant), JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses)
|
2 |
GAVALDA Stéphane (Association Botanique Gersoise), ARAQUE Jean-Antoine (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
GAVALDA Stéphane (Association Botanique Gersoise), SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise), LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
MAGNI Paul (Association Botanique Gersoise), LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise), GAVALDA Stéphane (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise), GAVALDA Stéphane (Association Botanique Gersoise), LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
CACHEUX-LÉGER Vinciane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
66 |
INCONNU (Association Nature Comminges)
|
4 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
3 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
2 |
FUCHS Andréas (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Madeleine (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DONKER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), STEVELINK Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIROD Jean-Luc (Indépendant), GIROD Christophe (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (Indépendant), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté)
|
1 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
DELMAS Ronan (GENTIANA), BERENDES Pascale (GENTIANA), DELMAS Ronan (GENTIANA), BERENDES Pascale (GENTIANA)
|
1 |
MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CANAR Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
7 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire), MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
LEGRIS Laurianne
|
1 |
BERNARD Pierre
|
1 |
TALICHET Maëlle, SALOMEZ Pierre
|
6 |
LEMAITRE Rose, DAVROUX Aurélien
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu, CHARRIER Matthieu
|
1 |
GAGNAIRE J. (INCONNU)
|
1 |
Christophe Savon
|
4 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
DIDIER Bernard, MORGAN Françoise
|
1 |
DUPONT F. (INCONNU)
|
2 |
GUÉRY R., GUÉRY E. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
3 |
DUCRY Jasmin (Vienne Nature)
|
2 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DELPONT Michel (Inconnu)
|
1 |
LONG Benjamin (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LANNUZEL Laura (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
TUFFAL Christian (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), ARNAL Brigitte (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), GEORGES Nicolas (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
CALAS Jérôme (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
5 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
HAENNI Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAZABAT Annick (INDEPENDANT), CAZABAT Charles (INDEPENDANT), MORA Liliane (INDEPENDANT), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
COUSIN Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
COUSIN Paul (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
4 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
8 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
12 |
LE GENDRE Charles (INCONNU)
|
1 |
GOUDOUR Anne (CU LIMOGES METROPOLE), DOM Olivier (CU LIMOGES METROPOLE)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
OOSTERLEE Corine (INDEPENDANT), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT), MAGUET Nicolle (INDEPENDANT), KAUPT André (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUBOIS Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
10 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
AMY (INCONNU)
|
1 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
1 |
BERGER (INCONNU)
|
1 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
2 |
GOTHIÉ Etienne (INDEPENDANT)
|
3 |
GOUDEAU Pascal (ONF)
|
2 |
HANQUET (INCONNU)
|
1 |
JEAN-BAPTISTE (INDEPENDANT)
|
1 |
LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
MIGNOTTE Yves (MJDS)
|
1 |
MOULLIN Joseph (INCONNU)
|
1 |
QUINTIN (INCONNU)
|
2 |
ROUSSEAU Julien (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), DESMOULINS Florient (CBNBP), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
1 |
BARBIER Stéphane (INDEPENDANT), ROBERT Gaëtan (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
QUERRE Jean-Claude (INDEPENDANT), ALBOUY Vincent (INDEPENDANT), GUILLON Michaël (INDEPENDANT)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
7 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
3 |
G. COTTEREAU - (Non renseigné)
|
1 |
DHERBECOURT Alain, ESCUDER Olivier, GALLAIS Dominique
|
1 |
NETTLESHIP BEGIN Pierre (INCONNU)
|
1 |
Aubertin F. (Non renseigné)
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
48 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
18 |
Mischler M. (Non renseigné)
|
1 |
Mühlenbeck - Herbier blanc (Non renseigné)
|
2 |
Ostermann R. (Non renseigné)
|
1 |
Ruffray P. de (Non renseigné)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
12 |
HUMNICKI Valentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
17 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
10 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
3 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
21 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
3 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
2 |
Nicolas Georges, Nicolas Borel (Biotope) (Non renseigné)
|
1 |
Olivier Marchal ; Jérémy Raysséguier (Non renseigné)
|
2 |
ORGEVAL Maryvonne (Non renseigné)
|
2 |
ORTH D. (Non renseigné)
|
1 |
OVERAL Bernard (Non renseigné)
|
5 |
PRUNIER Patrice (Non renseigné)
|
11 |
QUERE Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BERNARD Pierre (Non renseigné)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Non renseigné)
|
5 |
SBCO (Non renseigné)
|
2 |
SEYTRE L. (Non renseigné)
|
1 |
VARRY J. (Non renseigné)
|
2 |
VILKS A. (Non renseigné)
|
4 |
Zetterstedt J. E. (Non renseigné)
|
2 |
AMAT Robert (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI Ph., MONCHALIN S. (Non renseigné)
|
1 |
AUGEREAU Michel , LANTIN Bernard (Non renseigné)
|
2 |
BARRIER S., ROUET, FRITSCH Robert (Non renseigné)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (Non renseigné)
|
1 |
Bellenfant Sylvain, Fédoroff Eric (Non renseigné)
|
2 |
BLACHE R. (Non renseigné)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (Non renseigné)
|
1 |
BORRUT Jacques (Non renseigné)
|
5 |
Botté François (Non renseigné)
|
5 |
BOUCHER Christian, MICHEL Laurent (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER Christian, REYNIER Alfred (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E., BENARD D. (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E., BOUYSSOU H. (Non renseigné)
|
1 |
Cantone Evelyne et al (Non renseigné)
|
12 |
CARION J.-E. (Non renseigné)
|
2 |
CARON Matthieu (Non renseigné)
|
10 |
CARRIERE Marc (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Bergès (Non renseigné)
|
12 |
CONTRE Emile et DAUNAS Rémy (Non renseigné)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Non renseigné)
|
2 |
D.P.&A.C. (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT Pierre (Non renseigné)
|
2 |
Emilie Col (Non renseigné)
|
11 |
François Prud'homme ; Françoise Laigneau ; Gilles Corriol (Non renseigné)
|
1 |
GALTIER J., MARET G. (Non renseigné)
|
2 |
GARRAUD Luc, CRASSOUS Claire (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc (Non renseigné)
|
118 |
GARRAUD Luc, PACHE Gilles (Non renseigné)
|
2 |
GARRAUD Luc, VILLARET Jean-Charles, LATHUILLIERE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
GENTIL A. (Non renseigné)
|
2 |
GUENDE Georges, SIGNORET H. (Non renseigné)
|
1 |
GUÉRY, R. (Non renseigné)
|
1 |
JARRI Bertrand (Non renseigné)
|
1 |
Jauzein Philippe, Moret Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Jauzein Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Jérome Garcia (Non renseigné)
|
4 |
Jérome Segond (Non renseigné)
|
12 |
Jourtau, abbé (Non renseigné)
|
1 |
KLEIN M. (Non renseigné)
|
1 |
LASSAGNE H. (Non renseigné)
|
17 |
Lefèvre Edouard (Non renseigné)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Non renseigné)
|
1 |
Lionel Gire ; Sophie Esmiol (Non renseigné)
|
1 |
LLOYD et FOUCAUD (Non renseigné)
|
3 |
Lorenzon Loriane (Non renseigné)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Non renseigné)
|
3 |
MALEYSSON H., PORTAL R., & al., FAURE O., DAUGE J., GUILLAUMIN J.J. (Non renseigné)
|
1 |
M. Antonin Fulcrand AUBOUY (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN Patrick (Non renseigné)
|
4 |
M. Denis FILOSA (Non renseigné)
|
1 |
M. Emile BURNAT (Non renseigné)
|
1 |
M. Frédéric ANDRIEU (Non renseigné)
|
2 |
M. Henri MICHAUD;M. Virgile NOBLE (Non renseigné)
|
1 |
Mignotte Yves (Non renseigné)
|
1 |
Mlle Annie ABOUCAYA;M. Jean-Paul DAUPHIN;M. René CELSE (Non renseigné)
|
1 |
M. (Louis Jules) Ernest MALINVAUD (Non renseigné)
|
1 |
Mme Suzette PUECH (Non renseigné)
|
1 |
Monin (Non renseigné)
|
1 |
M. Pierre Marie de POUZOLZ (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;M. Damien DUSSUT;Mlle Corine PACHE (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;Mlle Dorothée ADAM;M. Vincent BAILLS (Non renseigné)
|
2 |
M. Virgile NOBLE;Mlle Florence VILLAUMES;M. Julien RIVIERE (Non renseigné)
|
1 |
M. Virgile NOBLE;M. Vincent BAILLS;Mlle Dorothée ADAM (Non renseigné)
|
2 |
Mélanie PIROUX / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
P. BOURNAC / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
ABG (Lascurettes Bernard), CDS 32 (Araque Jean-Antoine) (Non renseigné)
|
1 |
ABG (Seconds Jérôme) (Non renseigné)
|
6 |
ANA (Leturgie Laurence), CBNPMP (Garcia Jérôme), Georges Nicolas, PNR PA (Séjalon Sophie) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Tessier Marc), CBNPMP (Chagnault Line) (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Tessier Marc), CBNPMP (Laigneau Françoise), Nature Midi-Pyrénées (Loiret François-Xavier, Puig Sébastien) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Tessier Marc), Holliger Benoît (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Tessier Marc), PNR PA (Séjalon Sophie) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Durand Bruno) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Garcia Jérôme), ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
4 |
Georges Nicolas, Lombard Antoine, SSNTG (Georges Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), TISON J.-M., MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Hubert S. (Non renseigné)
|
2 |
Nature Midi-Pyrénées (Calas Jérôme, Celle Jaoua) (Non renseigné)
|
1 |
Nature Midi-Pyrénées (Malotaux Jacky) (Non renseigné)
|
1 |
PERROCHE Didier (Société Botanique du Centre-Ouest) (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (REYMOND. E) (Non renseigné)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
Christophe Albert, Cédric Dentant, Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Mireille Coulon, Michel Bouche, Cédric Dentant, Remy Moine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
, D.M.
|
1 |
Nek FI van
|
1 |
Luccho
|
1 |
jltasset
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU-PONEL Valérie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PONEL Philippe (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REYNIER Philippe (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
4 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
3 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CATARD Antoine (INCONNU), ROCTON Yoann (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU)
|
2 |
CHIRON Nicole (INCONNU)
|
4 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), REVEST Fabien (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
2 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DEMONTY Elodie (INCONNU), LAPEBIE Ludivine (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), GENELOT Emilie (INCONNU)
|
5 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DOTTARELLI Isabelle (INCONNU), GRAS D. (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU), ROUET (INCONNU), BARRIER S. (INCONNU)
|
1 |
GAGNAIRE Gilles (INCONNU), RICHAUD Sonia (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
3 |
GENELOT Emilie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
GRAUER Rosana (INCONNU), CUVELIER Jérémy (INCONNU)
|
1 |
GUERIN Delphine (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
13 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), SKRZYPCZAK Renée (INCONNU)
|
1 |
HEULLANT Maurice (INCONNU)
|
4 |
HUC Stéphanie (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
LAQUERBE Marc (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
1 |
LEGRAND M.-C. (INCONNU), ERIKSSON MJ. (INCONNU), BIBAS Manuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
18 |
REYNAUD Patrice (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Philippe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (INCONNU), ORSINI Philippe (INCONNU), BONET C. (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
20 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUANCHAUD Ronan (Inconnu)
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BOUDEILLE (Inconnu)
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (Inconnu)
|
1 |
Garapin, Georges
|
1 |
Emilien Henry
|
3 |
Martin Spaeth
|
1 |
Paul Fabre
|
5 |
VERNIER F.
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
2 |
Hée A. (INCONNU)
|
1 |
Keller H. (INCONNU)
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (INCONNU)
|
1 |
User 131014
|
5 |
User 19744
|
1 |
Schneider Christian
|
1 |
Tristan SEVELLEC (ECOSPHERE)
|
2 |
BIDAT Mathieu (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
BELHACENE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
DURAND Philippe (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
2 |
RATEL Wilfried (Association Lot Nature)
|
28 |
ARIAL William (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises)
|
11 |
Balay, R.
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
2 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (Indépendant)
|
1 |
BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), MARET Gérard (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
RAUEL Vanessa (Indépendant)
|
1 |
ROUMIER Axelle (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
POINTEREAU Philippe (Solagro)
|
2 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
59 |
PUIG Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), VIELET Charlène (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
GAVALDA Stéphane (Association Botanique Gersoise), LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise), ARAQUE Jean-Antoine (Association Botanique Gersoise)
|
4 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise), LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
2 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
GEORGES Nicolas (Indépendant)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LIOZON Rodolphe (Inconnu)
|
3 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
COL Emilie (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
14 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
INCONNU (Association Isatis 31), KESSLER Francis (Indépendant)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
7 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
3 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
4 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
2 |
BERENDES Pascale (GENTIANA), DELMAS Ronan (GENTIANA), BERENDES Pascale (GENTIANA), DELMAS Ronan (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
9 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
6 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
11 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VINCIGUERRA Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOUCHET Michel-Ange (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Société Linnéenne de Provence)
|
1 |
THEVENIN Céline (AVENIR - CEN Isère), THEVENIN Céline (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
HEROLD E.
|
3 |
J.P. FAVRE, HERVE LASSAGNE (ONF)
|
1 |
BONASSI Johanna, VOIRIN Mathias
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, MOINE Rémy, COULON Mireille
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BERNARD Pierre
|
1 |
MARET Gérard (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
5 |
D. Martiniere
|
1 |
HYSOPE
|
1 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
2 |
CHAMPENOIS A. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
HOFSTRA Jelle (INDEPENDANT)
|
1 |
LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise)
|
5 |
WILMS Elie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LANNUZEL Laura (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
VERNIER Philippe (Indépendant), VALBUZZI Josette (Indépendant), INCONNU (Association Nature Comminges)
|
1 |
DANIELE Marie (Chambre d'agriculture de la Gironde), CAZENAVE Lorelei (Chambre d'agriculture de la Gironde)
|
19 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
38 |
GOUDOUR Anne (CU LIMOGES METROPOLE)
|
25 |
ENJALBAL Marc (Association Nature Comminges)
|
27 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
1 |
INCONNU (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
SELLENET Pierre (Parc national des Cévennes)
|
58 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CANTONE Evelyne (SHNLC), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
GENTIL Ambroise (INDEPENDANT)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
2 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
11 |
RONOT Alain (INDEPENDANT), CLERC (INDEPENDANT), DURET Jean-Luc (INDEPENDANT), NUTTINCK Eric (INDEPENDANT), NAUCHE Gaëlle (INDEPENDANT), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
ALLION Yves (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
3 |
ARDOUIN Antoni (INDEPENDANT)
|
3 |
BLANCHARD Thierry (LNE)
|
3 |
BRUNEAU Johanne (INCONNU)
|
1 |
CABARET Aurélien (INCONNU)
|
1 |
DURAND Jean-Baptiste (INDEPENDANT), DURAND (INDEPENDANT)
|
1 |
DURET Jean-Luc (INDEPENDANT), NUTTINCK Eric (INDEPENDANT), CLERC Fabrice (INDEPENDANT), HOUDE Céline (CBNBP), RONOT Alain (INDEPENDANT), NAUCHE Gaëlle (INDEPENDANT)
|
1 |
LACOURT Jean (INCONNU)
|
1 |
LETACQ Arthur-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
MAUBERT Philippe (CDPNE 41), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
2 |
MAUJEAN Abel (INDEPENDANT)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
NUTTINCK Eric (INDEPENDANT), HOUDE Céline (CBNBP), NAUCHE Gaëlle (INDEPENDANT), RONOT Alain (INDEPENDANT), DURET Jean-Luc (INDEPENDANT), CLERC Fabrice (INDEPENDANT)
|
1 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
3 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
OLLIVIER David (Vienne Nature), BARON Yves (Vienne Nature)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
M. GODREAU - (Non renseigné)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné
|
371 |
Braun A. et Heitz B. (Non renseigné)
|
8 |
En attente (Non renseigné)
|
5 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Herbier d'un pharmacien de Wissembourg - petit format (Non renseigné)
|
1 |
Nguyen M. (Non renseigné)
|
1 |
Reymond E. (Non renseigné)
|
2 |
Pacholczyk Bertille, Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
4 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), DESJACQUOT Claudie (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), INCONNU (ASTERS)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
Nawrot Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas Leblond ; Christian Bernard ; Michel Leblond ; Claude Bouteiller (Non renseigné)
|
1 |
PETETIN A. (Non renseigné)
|
1 |
PINOT (Non renseigné)
|
2 |
Quinton David (Non renseigné)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (Non renseigné)
|
2 |
REVOL J. (Non renseigné)
|
2 |
Sandrine Rouvier (Non renseigné)
|
2 |
SARRASSAT Cl. (Non renseigné)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Non renseigné)
|
2 |
SEPENES (Non renseigné)
|
1 |
Sergent L. (Non renseigné)
|
2 |
Station A. de Richelieu (R. Leroux) (Non renseigné)
|
1 |
Stratmains Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
VAN ES Jérémie, DENTANT Cedric, MERLE Hugues (Non renseigné)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Non renseigné)
|
99 |
VIALLANES A., ARBAUMONT J. (D') (Non renseigné)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles, ABDULHAK Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles, MIKOLAJCZAK ALEXIS (Non renseigné)
|
1 |
WEISS J.M. & KUCHLER M. & KLEJNOWSKI D. (Non renseigné)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Non renseigné)
|
3 |
ANTONETTI Ph., PEYRONNAUD J.M. (Non renseigné)
|
2 |
ARNAUD L.M (Non renseigné)
|
2 |
BELIN B. (Non renseigné)
|
1 |
BERGERON G. (Non renseigné)
|
1 |
BERNIER Ch. (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD Jean-Michel (Non renseigné)
|
2 |
BOUCHER Christian, OVERAL Bernard, BONNET Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Bourjon Gérard, Bourjon Nadine (Non renseigné)
|
3 |
BOURNAC P. (Non renseigné)
|
2 |
BRAUD Serge (Non renseigné)
|
1 |
BREVIERE P. (Non renseigné)
|
2 |
BRUGEL E. (Non renseigné)
|
8 |
C. BONET;M. Philippe ORSINI;Mme Dominique ROMBAUD (Non renseigné)
|
1 |
CHABROL L. (Non renseigné)
|
2 |
CHAMBRY (Non renseigné)
|
1 |
CHARRAS André (Non renseigné)
|
3 |
CHAS Edouard (Non renseigné)
|
117 |
CHOUARD P. (Non renseigné)
|
1 |
DARDAINE Pierre, FERRY Jean-Paul, PIANEZZOLA Aurélie, SEZNEC Guy (Non renseigné)
|
1 |
DEBEAUX O. (Non renseigné)
|
3 |
Delahaye Pierre (Non renseigné)
|
2 |
DERBEZ Th. (Non renseigné)
|
3 |
Esther Fages/Claire Lemouzy/Stephane Gavalda (Non renseigné)
|
1 |
EUGENE (Non renseigné)
|
3 |
EVIN Michèle, FABRE Bernard (Non renseigné)
|
3 |
Fédoroff Eric, Laforest Anne (Non renseigné)
|
1 |
Fried Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
FRITSCH Robert (Non renseigné)
|
1 |
Fy Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
GAGNAIRE J. (Non renseigné)
|
1 |
GALTIER J. (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, CHAS Edouard, QUELIN Lionnel (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, GRIMAL Xavier (Non renseigné)
|
2 |
GARRAUD Luc, LEGLAND Thomas (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc, VAN ES Jérémie (Non renseigné)
|
7 |
Gaume Raymond (Non renseigné)
|
1 |
Gavalda Stephane (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN Julien (Non renseigné)
|
2 |
GILLOT Philippe (Non renseigné)
|
1 |
GODREAU Michel (Non renseigné)
|
3 |
GRENIER E., MALEYSSON H. (Non renseigné)
|
1 |
Herbier d'un pharmacien de Wissembourg - petit for (Non renseigné)
|
1 |
HERBIER SCOLAIRE RIEZ (Non renseigné)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (Non renseigné)
|
8 |
INCONNU (Non renseigné)
|
1 |
INFLORALHP, CARON Matthieu (Non renseigné)
|
2 |
Laroche Maurice, Vernochet Nicole (Non renseigné)
|
1 |
Lionel Gire (Non renseigné)
|
27 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
2 |
M. Charles-Henri BATTERSBY (Non renseigné)
|
1 |
M. Christophe GIROD; J. MAHIEUX (Non renseigné)
|
21 |
M. Guillaume FRIED (Non renseigné)
|
2 |
M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT;Mlle Annie ABOUCAYA (Non renseigné)
|
1 |
Michel Caillet, Martine Caillet (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Georges GUENDE;Mme Hélène PELLECUEL (Non renseigné)
|
1 |
M. Jérémie BARRET (Non renseigné)
|
1 |
Mlle Annie ABOUCAYA;Mme Yvette ORSINI;M. Jean-Paul DAUPHIN (Non renseigné)
|
3 |
Mlle Annie ABOUCAYA;M. René CELSE;M. Jean-Paul DAUPHIN (Non renseigné)
|
1 |
Mlle Annie ABOUCAYA (Non renseigné)
|
1 |
Mlle Huguette ANDRE;Mme Nicole CHIRON;Mme Roselyne GUIZARD (Non renseigné)
|
2 |
M. Louis POIRION (Non renseigné)
|
2 |
Mme Jacqueline SAINTENOY-SIMON;M. Léon DELVOSALLE (Non renseigné)
|
1 |
Mme Laure BOURRAQUI SARRE (Non renseigné)
|
2 |
M. Nicolas CROUZET;M. Arne SAATKAMP;M. Fabien REVEST (Non renseigné)
|
2 |
M. Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
2 |
M. Pierre AUBIN (Non renseigné)
|
4 |
M. René Hervé André MOLINIER (Non renseigné)
|
2 |
M. KUCHLER / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
6 |
ABG (Gavalda Stéphane, Lemouzy Claire), ADASEA 32 (Fages Esther), CBNPMP (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain, Brousseau Cécile, Tessier Marc), CBNPMP (Chagnault Line, Gire Lionel), UPS - CESAC (Laquerbe Marc) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain, Tessier Marc), CBNPMP (Chagnault Line, Leblond Nicolas), Holliger Benoît, Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Leturgie Laurence, Tessier Marc) (Non renseigné)
|
1 |
Biotope (Georges Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (ROBOÜAM N.) DIREN Centre (OLIVEREAU F.) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique, 2019. Observatoire de la biodiversité végétale de Nouvelle-Aquitaine. [https://obv-na.fr/] (Non renseigné)
|
1 |
Grouet Jean-Louis (Non renseigné)
|
5 |
Grouet Jean-Louis, SSNTG (Viallet Melchior) (Non renseigné)
|
1 |
Ménard Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Vuillemenot M. (Non renseigné)
|
1 |
LE JEUNE solenne (Biotope)
|
1 |
Maëlle Talichet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
15 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel BOURGET
|
1 |
Marina Roth
|
1 |
ROLLET
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU)
|
4 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
3 |
CORBIN Diane (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LAURANSON Cécile (INCONNU), BIEWALD Anne (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DECROCK Elie (INCONNU)
|
1 |
DELHOM J. (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), ERIKSSON MJ. (INCONNU)
|
7 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), ORTS Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ERIKSSON MJ. (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), DELHOM J. (INCONNU)
|
2 |
ERIKSSON MJ. (INCONNU), DELHOM J. (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
4 |
FERRUS Lionel (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
59 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
8 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
HUC Stéphanie (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
14 |
LAVAGNE André (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
6 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
2 |
RICHAUD Sonia (INCONNU)
|
4 |
RICHAUD Sonia (INCONNU), GAGNAIRE Gilles (INCONNU)
|
2 |
ROMBAUT Dominique (INCONNU), MAHIEUX Jérémy (INCONNU), ORTS J.-P. (INCONNU)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (INCONNU), PANIS A. (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
10 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
6 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
151 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
33 |
BOUANCHAUD Ronan (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
Marion SCHNEIDER (SAGE Environnement)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
45 |
LAUGROS Helene (RAINETTE)
|
3 |
Julien PIQUERAY
|
3 |
Martin LEGAYE
|
1 |
Wasser Ch. (INCONNU)
|
1 |
User 16001
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Non renseigné)
|
2 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
28 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
8 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
MATHIEU Edouard (Indépendant)
|
3 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
2 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
FERRAND Sandrine (Indépendant), LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
5 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
17 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
2 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COULON Frédéric (Solagro)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), CALAS Jérôme (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
LORENZON Loriane (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MALOTAUX Jacky (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
5 |
PUIG Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
46 |
MADEC Xavier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
16 |
RAYSSÉGUIER Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), QUIRET Lucile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
JACOB Laure (Parc Naturel Régional des Grands Causses)
|
4 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FAGES Esther (Association Botanique Gersoise), GAVALDA Stéphane (Association Botanique Gersoise), LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
GAVALDA Stéphane (Association Botanique Gersoise), LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise), FAGES Esther (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise), GAVALDA Stéphane (Association Botanique Gersoise), FAGES Esther (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Biotope), GEORGES Nicolas (Bureau d'études Biotope)
|
1 |
GOURBILLIÈRE Claire (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JALLET Denis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JUNCA Stéphane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique Gersoise)
|
7 |
LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAICHERE Edmond Henri Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CALMET Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
22 |
ARSAC Jérôme (Indépendant)
|
3 |
Romain Sauve
|
8 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
3 |
BERENDES Pascale (GENTIANA), BERENDES Pascale (GENTIANA)
|
1 |
BIDAT Mathieu (PNV)
|
8 |
LAPEBIE Ludivine (CBNA), GREULICH Fanny (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
10 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MONTEL Simon (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NAWROT Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CANAR Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
EUGENE (INCONNU)
|
3 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
6 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Département de l'Isère), INCONNU (Département de l'Isère)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GRENIER E. (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
16 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
12 |
Des Méloizes, Albert
|
3 |
DENTANT Cédric, COULON Mireille, ALBERT Christophe, DELLA VEDOVA Muriel
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
GIROD Christophe (Indépendant), GIROD Jean-Luc (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant), BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
LEMAITRE Rose, AGOU Pierre, NGUEFACK Julie
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
16 |
Christelle Orsolini
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
6 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
BOCK B., JOLY M. (INCONNU, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELAHAYE P. (INCONNU)
|
1 |
R.N.Herbier
|
1 |
GAUDEFROY Dominique (INCONNU), DUFLO (INCONNU), BAILLY Gilles (INCONNU), BEAUFILS Dominique (INCONNU), HENNEQUIN Christophe (INCONNU), BRUGEL Eric (INCONNU), FERNEZ Thierry (INCONNU), VUILLEMENOT Marc (INCONNU)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), SCHWEIGER Hélène (INDEPENDANT), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CALVET Meghann (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
2 |
FUSARI Marien (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
4 |
LANNUZEL Laura (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), WILMS Elie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
FIGUET Sven (Indépendant)
|
1 |
MATHON Régis (Indépendant), CALAS Jérôme (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAZENAVE Lorelei (Chambre d'agriculture de la Gironde), DANIELE Marie (Chambre d'agriculture de la Gironde)
|
10 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
4 |
DUBOC Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
PALET Damien (INDEPENDANT), RICHEZ Eva (INDEPENDANT)
|
1 |
PRUD'HOMME Kimberley (CBNBP)
|
1 |
CHAUVIGNAT Anne-Marie (INCONNU)
|
3 |
LEMOUZY Claire (Association Départementale pour l'Aménagement des Structures des Exploitations Agricoles du Gers)
|
1 |
CHAZALMARTIN Samuel (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
2 |
MARC Jean-Yves (Carex - BE d'Anne Paris), PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
10 |
MENUT Thomas (Bureau d'études BIOTOPE), MICHAUD Henri (Bureau d'études BIOTOPE), GENIEZ Michel (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (PNR MORVAN)
|
1 |
BERROD Luc (CBNBP), BENOIT Virginie (INDEPENDANT)
|
1 |
BERROD Luc (INDEPENDANT)
|
3 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
2 |
NON CONNU (INCONNU)
|
46 |
BONNET Edmond (SBF)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
DURAND (SSN. SM CHALON), DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON)
|
1 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
2 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
1 |
HENRY Claude (CEN LOIR ET CHER)
|
1 |
LIÉGARD Joël (INDEPENDANT), MARTIN Pascale (INDEPENDANT), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45), LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
1 |
MOULIN (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
QUINTON David (PNR PERCHE)
|
1 |
RUELLE Jeannine (INDEPENDANT)
|
1 |
VAILLANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BARON Yves (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
BISSOT Romain (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
MONTEGUT M. (INCONNU)
|
33 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
23 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
8 |
BRUN Monique (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
POULAUD Christelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |