EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
1 |
ESCUDER Olivier
|
3 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
3 |
Heitz B. et Zeller J. (Non renseigné)
|
4 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
105 |
Lenz P. et Raguin P. (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
1 |
Chevalier Richard (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Non indiqué
|
6 |
WEGNEZ Jérôme, ROQUINARC'H Océane, BARNIER Florian, LARRE Antoine (CBNBP-UMS 2006 Patrinat/MNHN)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie, ROQUINARC'H Océane, LARRE Antoine (UMS 2006 PatriNat-MNHN)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
2 |
BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
1 |
Herbert R. (Non renseigné)
|
2 |
MECHINEAU Alexis (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Gaelle
|
1 |
LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
abbyfranfish
|
1 |
alexis2b
|
1 |
drstan
|
1 |
elchorten
|
1 |
elgaucho
|
1 |
gibet
|
1 |
max33640
|
1 |
PYNoyer
|
1 |
Robert H. Wardell
|
2 |
Stef Stulens
|
1 |
zorille
|
1 |
Rémy LAFFERRERIE (NSP)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
DENARIÉ Florence (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
304941
|
2 |
PHILIPPE Cl�lie (Rainette sarl)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
1 |
floflo137
|
1 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
T. DAUMAL (Non renseigné)
|
1 |
User 308651
|
1 |
User 411124
|
1 |
User 49181
|
1 |
User 56714
|
1 |
MULTEAU Dimitri
|
1 |
FLEURY Joseph, BATARD Romain, DOUSSIN Emilie (LPO44)
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
1 |
LOTT Céline (ECOSCOP)
|
1 |
INCONNU (ECOSPHERE), INCONNU (ECOSPHERE)
|
173 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Nicolas Souvignet (Nicolas Souvignet)
|
4 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
4 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
2 |
SOUVIGNET nicolas
|
1 |
FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
4 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
2 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume, FERRE Alexandre
|
1 |
FERRE Alexandre, DELAUNAY Guillaume
|
1 |
GAUVAIN Matthieu (CERA Environnement)
|
1 |
CANTEAU Bastien
|
6 |
LAJOUX Cédric
|
32 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
35 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
REYMANN Julie
|
1 |
AUDRECHY Baptiste (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BERNARD P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLARINGHEM Maxime (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
2 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
22 |
DAUMAL Thibaud (Parc naturel régional Oise-Pays de France), NIAULT Théodora (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), DELFOSSE Cyril (Environnement Chaîne des Terrils), HERMAN Maude (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
LEMORT Isabelle (ALFA Environnement), CHER Yannick (ALFA Environnement), DESFOSSEZ Pascal (ALFA Environnement)
|
1 |
LEMORT Isabelle (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
PARACINI Mathis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
PETIT Sophie (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PLUMECOCQ Cécile (Parc naturel régional Scarpe-Escaut), TOULOTTE Noémie (Parc naturel régional Scarpe-Escaut)
|
3 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SAVOY Aurélien (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Vallée de Somme)
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis, SÉRUSIER Justine
|
1 |
BURAHEE Amiirah Aisha
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BONTEMPS Florian (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
89 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (TBM-Environnement)
|
2 |
BRUN Monique (Charente Nature)
|
1 |
ANONYME
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
18 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
2 |
LEHANE Fiona (CBNBP), GRIGNON Céline (ESPACES)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin), MARTIN Hilaire (IRSTEA)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (CBNBL)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
MAUCHARD Olivier (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (ASSOCIATION RENARD)
|
2 |
WEIDMANN Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
LEFORT Thibault (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
9 |
Conek M. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Caridi C., Bleesz J., Hoff M. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Deluzarche F. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Schieber E., Ensminger M. (Non renseigné)
|
2 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
1 |
Page C. (Non renseigné)
|
1 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
3 |
Schuhler S. (Non renseigné)
|
1 |
Untersinger F. (Non renseigné)
|
1 |
Weiss S. (Non renseigné)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
OEUVRARD Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RIGOLOT Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BRUYERE Eric (BIOTOPE), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CANTAREL Amélie (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Nauche G. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
3 |
Ch Garnier
|
1 |
stephj24
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Association RAVEN
|
1 |
chaman59
|
1 |
denisl3108
|
1 |
julielg
|
1 |
leo_lb
|
1 |
nunuelle
|
1 |
Patrick Le Mao
|
1 |
petitealex
|
1 |
FORT Noémie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
Alain AUBRY
|
1 |
Christine Jourdan
|
5 |
Marie-Line RUBINI
|
1 |
Nicolas JAEGER
|
1 |
User 149852
|
1 |
User 171951
|
1 |
User 283904
|
1 |
User 357706
|
1 |
User 389091
|
1 |
User 411882
|
1 |
User 71045
|
6 |
User 92877
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BRUNCVIK Roman (Nature en Occitanie)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
2 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
9 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOUGEL Aurélie (Centre Permanent d'Initiative pour l'Environnement du Haut-Languedoc)
|
5 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
ANONYME (OGE)
|
7 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MATYSIAK Jean-Patrice (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VERLOOVE Filip (INCONNU)
|
1 |
Mechineau Alexis (AMME Environnement)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis
|
4 |
Mazurier Marc (INCONNU)
|
1 |
CPIE de Meuse
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Eliomys)
|
4 |
QUIRET Lucile (Nature Environnement 17)
|
2 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
2 |
ROSMANN France (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
NICOD Corentin (CBNBP)
|
2 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
13 |
MIROIR Jérémy (CBNBP), FY Frédéric (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
4 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
3 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
MANCHE Cécile (SAGE Authion)
|
7 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
2 |
Harster E. (Non renseigné)
|
12 |
Herbiers des Etudiants Master 1- 2007 (Non renseigné)
|
1 |
Hoch L. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
1 |
Le Dahéron / Le NEN (ATHENA)
|
1 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PRUDHON Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
35 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
Olivier NOURRIGEON (Non renseigné)
|
1 |
VILLEDIEU Camille (Rainette sarl)
|
2 |
COUPRIE Stéphanie, DASZKIEWICZ Piotr, EGOROFF Grégoire, ESCUDER Olivier, FOURNIER Cindy, GOURDAIN Philippe, TANGUY Arnaud, THEVENOT Jessica, WITTÉ Isabelle (MNHN-SPN)
|
1 |
Alix Bègue
|
1 |
Anonyme 67303
|
1 |
Georgesfrg
|
1 |
ornithos11
|
2 |
RolandT
|
1 |
MARTIN Yoann (Non renseigné)
|
1 |
alainc
|
2 |
annettewillyaly
|
1 |
Cheese
|
1 |
Erika Mitchell
|
1 |
rythiel
|
1 |
svenjak
|
1 |
Valentin Hamon
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Christophe Gorla
|
1 |
Daniel Cahen
|
5 |
User 199049
|
1 |
User 204574
|
1 |
User 310937
|
1 |
User 354046
|
1 |
User 727611
|
8 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ANONYME (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
CANTAREL Amélie (INCONNU), BRUYERE Eric (BIOTOPE), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement Auvergne)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
8 |
BOUCARD Eric (BIOTEC Biologie Appliquée)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
3 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
4 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TERRIN Eléonore (CBNA)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FRANCOIS BOUSSUGES
|
1 |
AGASSE-YVER Florence, MARLE Micka�l (Eco-Environnement Conseil)
|
1 |
Laura SAVIO (ONF)
|
8 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
17 |
Agence Visu, Clémentine GOMBAULT
|
1 |
BONASSI Johanna
|
7 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
28 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
6 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
53 |
MARQUE Jean-Bernard (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DUVAL Fabien (DREAL Normandie)
|
1 |
STALLEGGER Peter (Peter Stallegger – Consultant Environnement)
|
3 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
1 |
APARICIO Jonathan (Syndicat Couserans Service Public)
|
1 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
2 |
TBM
|
73 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
3 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
2 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP), DAGNEAU Caroline (INCONNU)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
10 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
3 |
INCONNU (Fédération Régionale de Défense contre les Organismes Nuisibles Poitou-Charentes)
|
1 |
MEINARD Yves (GERECO)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (SPN-MNHN)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
7 |
Fuchs Y. et Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
2 |
Lapraz G. (Non renseigné)
|
4 |
Merklen J. (Non renseigné)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GARCIN Julie (UMS PatriNat)
|
1 |
Le Dahéron Eugénie (ATHENA)
|
6 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BOUARD Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
28 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
WIEDENKELLER Elodie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
33 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
20 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
4 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
MACÉ Bruno
|
1 |
dodo77
|
1 |
forestguy
|
1 |
heatherchar
|
1 |
horselina
|
1 |
jcfr57
|
1 |
JCVM
|
1 |
le_biologiste
|
2 |
prematt
|
1 |
Ryan McMinds
|
1 |
yrouxel22
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
1 |
LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
Dominique Remaud
|
2 |
Mathieu Sinet
|
1 |
Krause E.H.L. (INCONNU)
|
1 |
Lapraz G. (INCONNU)
|
1 |
User 207492
|
1 |
User 265413
|
1 |
User 344675
|
1 |
User 809503
|
1 |
LEROY Stephen (GEREA)
|
3 |
POIREL Alain
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
PELLET Jérôme (P), PELLET Jérôme (P)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BOREL J.L. (Indépendant), GIREL Jacky (Indépendant)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
6 |
Fargeat Martin
|
1 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
HENRY Remi (ECOSPHERE)
|
1 |
DUVAL Marie
|
12 |
Simethis
|
1 |
ANONYME (Biotope)
|
1 |
BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul), Waterlot A. (INCONNU)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
CHER Yannick (ALFA Environnement), LEMORT Isabelle (ALFA Environnement), DESFOSSEZ Pascal (ALFA Environnement)
|
1 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CORDIER Julien (Parc naturel régional Scarpe-Escaut), TOULOTTE Noémie (Parc naturel régional Scarpe-Escaut)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), MARTIN Edouard (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
DESFOSSEZ Pascal (ALFA Environnement), CHER Yannick (ALFA Environnement), LEMORT Isabelle (ALFA Environnement)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUIGNON Marie-Aude (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEROY Baptiste (INCONNU)
|
2 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
TREMEL E. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
88 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
PERRIN Gwenhael
|
1 |
URIEN Estelle
|
1 |
DICEV Guenièvre (Vienne Nature)
|
1 |
LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
GOUTIERAS Christel (INCONNU)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
4 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
BRÛLÉ Jean-Paul (AIB), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
4 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
RECHER Teddy (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DELATTRE Adrien (CBNBP)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, GAULARD Patrick, MIGAUD Alexandra, RIGAULT Philippe, STREIFF Dominique, VICENTE Angelin, VICENTE Annie, ZINS Sandra, ZINS Sébastien
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Childéric, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Baenitz C.G. (Non renseigné)
|
2 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
9 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
3 |
Hoff M. et Deluzarche F., Seng L., Cristina A. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Etudiants du Master 1 PE (Non renseigné)
|
4 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROBBE Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonyme
|
1 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
Hennequin C. (Non renseigné)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
Anonyme 33604
|
1 |
Desimour
|
1 |
Janmar
|
1 |
Jessica Thévenot
|
1 |
Lilirobert5
|
1 |
BOZONNET J�r�mie (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
1 |
caylis
|
1 |
christophe7030
|
1 |
dhespeel
|
1 |
Jan Grozev
|
1 |
matisse89
|
1 |
CARTERON Alexis (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
10 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), PICHET Audrey (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
6 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), CARTERON Alexis (INCONNU)
|
12 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Catherine LEGRAND
|
1 |
Ludovic
|
1 |
Nicolas Faure
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
User 133920
|
1 |
User 152473
|
1 |
User 217916
|
1 |
User 358070
|
1 |
User 390147
|
1 |
User 399579
|
1 |
User 43444
|
1 |
User 448567
|
2 |
BOUTIN Marion (Bureau d'études)
|
2 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
8 |
LOIRET François-Xavier (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
ANONYME (ALISEA SARL)
|
1 |
ANCEAU Camille (ECOSPHERE )
|
2 |
PIRAT Claire (ECOSPHERE)
|
2 |
CONTANT Simon (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELGRANCHE Guillaume (Association Aubépine)
|
1 |
DESFOSSEZ Pascal (ALFA Environnement), LEMORT Isabelle (ALFA Environnement), CHER Yannick (ALFA Environnement)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAMARRE Cyril (Avesnois)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
FARVACQUES C., WATTERLOT A., HOUSSET Philippe, BEDOUET Franck, LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENRY Marion (Intercom Bernay Terres de Normandie)
|
1 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
10 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
7 |
LABARUSSIAS Damien (Direction Interdépartementale des Routes Atlantique), BILLET Pascal (Direction Interdépartementale des Routes Atlantique)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
BERTELOOT Hugo (Améten)
|
1 |
VÉRITÉ Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
SOULIER Audrey (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du pays Creusois)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
3 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
2 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA), HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LAUNAY Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
5 |
QUOILIN Daniel (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
Gourdain
|
1 |
Braun A. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Schirmer R. (Non renseigné)
|
2 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MONTAZ Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
47 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANONYME ({})
|
2 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
André M. (Non renseigné)
|
1 |
DEBOUT G. (Non renseigné)
|
1 |
Compte Thénard
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
Anonyme 13829
|
1 |
Anonyme 15374
|
1 |
Benjamin Allard
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
9 |
Alain Michaud
|
1 |
Ben Costamagna
|
1 |
corkyette
|
1 |
Don Abrams
|
1 |
epa12
|
1 |
kerlilou
|
1 |
nicolask7
|
1 |
pascalbeucler
|
1 |
pierrebeziel
|
1 |
princessemaman
|
1 |
ThomasD
|
2 |
GALLOUET Capucine (INCONNU)
|
33 |
GALLOUET Capucine (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
Philippe HAENGGI
|
1 |
Pierre Bonnet
|
1 |
Baenitz C.G. (INCONNU)
|
1 |
User 210
|
1 |
User 253131
|
1 |
User 323806
|
1 |
User 324917
|
1 |
User 372984
|
1 |
User 391086
|
1 |
User 98547
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Benoit Daime,Remi Landeau,Theo Dubois (,,)
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
8 |
POUVARET Sylvain (CREN Auvergne)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
LE LOUAVER Manuel (Latitude)
|
1 |
TRILLARD Amélie (SEPANT)
|
2 |
SAGE ENVIRONNEMENT
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
1 |
Cochard Arnaud (CEN Pays la loire)
|
1 |
MARTIN Yoan
|
14 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
2 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
20 |
JAMINON Jérôme (Office National des Forêts)
|
1 |
JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
NEF Samuel (INCONNU)
|
1 |
PLUMECOCQ Cécile (Parc naturel régional Scarpe-Escaut), SOMMERARD Valentin (Parc naturel régional Scarpe-Escaut)
|
1 |
TOULOTTE Noémie (Parc naturel régional Scarpe-Escaut), CORDIER Julien (Parc naturel régional Scarpe-Escaut)
|
2 |
PEPIN Florine & HUGONNOT Vincent
|
1 |
VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
16 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
COUSIN Paul (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
3 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), DRUILLOLE Robert (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), LAMONZIE Pierre-Michel (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), DRUILLOLE Chantal (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
3 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
77 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
17 |
LAFON Pierre (CBNBP), BISSOT Romain (CBNBP)
|
1 |
CHENUT Augustin (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE), MILLOUET Jean-Charles (LNE)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
12 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Gwendoline, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Milbach C. (Non renseigné)
|
1 |
Pierrot M. (Non renseigné)
|
1 |
Roser C. (Non renseigné)
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
3 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MASSET Arnaud (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PINSTON Hugues (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
13 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
Chrisargus
|
1 |
Geodinos
|
2 |
Luccho
|
3 |
Michaon
|
1 |
Olivier Matton
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
MARTIN Yoann (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
1 |
dawnaurore
|
1 |
Dominique H.
|
1 |
gladieux
|
1 |
Karim Haddad
|
1 |
Martin Schröder
|
1 |
Megan Fennerty
|
1 |
observer20
|
1 |
parpaingchampetre
|
1 |
shpender
|
1 |
solveigsvg
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ANONYME (Ecotope)
|
1 |
CAROLINE REININGER (Biotope)
|
2 |
Alain Bigou
|
1 |
Bernard Andrieu
|
1 |
Emilien Henry
|
1 |
Jean-Claude Louvrier
|
1 |
Marie Duval
|
1 |
User 298393
|
1 |
User 408465
|
2 |
User 415129
|
1 |
User 415925
|
1 |
User 803955
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
COMPERE Sébastien (ECOSCOP)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
7 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
GUIGNARD Gaëtan (Indépendant), FARAND Etienne (Indépendant), CORBET Rémi (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant), THEVENARD Frédéric (Indépendant), PHILIPPE Marc (Université Lyon I), CURTET Laurence (Indépendant), BRUNET Catherine (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), MADELAIRE Claire (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
3 |
Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
1 |
PELLE Julien (CPIE du Pays de Soulaines)
|
2 |
COLLIGNON Sophie
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
BRASSART Romain (Biotope)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), RONDEL Stéphanie (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
DETAVERNIER Taylor (Communauté urbaine de Dunkerque)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PORRA Julie (AGRESTIS)
|
1 |
LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Josette (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
Cabinet A.Waechter
|
2 |
LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT)
|
7 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
66 |
BRARD Florentin (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du pays Creusois)
|
6 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
5 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
6 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
11 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
81 |
WEBER Emilie (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
4 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
CHEVALIER Richard (LNE)
|
1 |
BASSET Pascal (INCONNU)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (PNR LAT)
|
1 |
JAQUELIN Eliane (INCONNU), BUIRON Jeanine (INCONNU)
|
1 |
LE RALLIC-MAHO Oona (CBNBP)
|
4 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), EMERIAU Théo (CBNBP)
|
2 |
BECKER Olivier (ECOSPHERE)
|
2 |
BOUSQUET Thomas (ECOSPHERE), LAURENT Sébastien (ECOSPHERE)
|
1 |
GOUTIERAS Christel (Fédération Régionale de Défense contre les Organismes Nuisibles Nouvelle-Aquitaine)
|
3 |
Non renseigné
|
10361 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
6 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, ROY François, ROY Claire, ROY Alexandre (ATOUT-NATURE)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
1 |
Heinimann C. (Non renseigné)
|
1 |
Krause E.H.L. (Non renseigné)
|
2 |
Sell Y. et Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane
|
1 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHOTT Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
LATTUGA thomas
|
1 |
(CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
9 |
Vuillemenot M. (Non renseigné)
|
2 |
Daniel BOURGET
|
4 |
william
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
alalsacienne
|
1 |
appiapuglia
|
1 |
bobrazowski
|
1 |
bonjourmelissa
|
1 |
cgeron
|
5 |
eamas
|
1 |
jean-mi26
|
1 |
Julien Lepage
|
1 |
katiapradic
|
1 |
ligiacollado
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
nanaturelle
|
1 |
Régis Guillemin
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
21 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
3 |
INCONNU (INCONNU)
|
24 |
Laurent AGUETTANT
|
1 |
User 307832
|
1 |
User 391101
|
1 |
User 404567
|
1 |
User 43660
|
1 |
BAILLAUD Anne
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Indépendant), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
26 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
2 |
Lucien Saubesty, Mathilde Coursimault (SIMETHIS), Gaelle Délas
|
1 |
Sauvages du Roannais
|
1 |
LEGE Vincent (Ex-CEPA)
|
1 |
NGUEFACK Julie
|
3 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
Les SNATS/ENVOLIS
|
6 |
ANONYMES (SCE)
|
1 |
BROHON V. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
13 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
LECRON J.-M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
TOULOTTE Noémie (Parc naturel régional Scarpe-Escaut), SOMMERARD Valentin (Parc naturel régional Scarpe-Escaut)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
58 |
BLAISE Jordan
|
1 |
DUFEU Lydie (INCONNU)
|
2 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
DUPONT Jean-Marie (Bureau d'études APEXE)
|
1 |
BONTEMPS Florian (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes)
|
1 |
VOELTZEL Vincent (Ouest Amenagement)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
64 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
27 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (BIOTOPE)
|
1 |
MARTIN Hilaire (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
2 |
PRUD'HOMME Kimberley (CBNBP)
|
1 |
CHENUT Augustin (CBNBP)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
INCONNU (INDEPENDANT)
|
6 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP), DAGNEAU Caroline (PN), NEFF Michel (PN), BALIQUE Christian (PN), JAPIOT Xavier (PN)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
5 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
4 |
MOUSSET Marie (Vienne Nature)
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
3 |