Amblard P. (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
1 |
BERTHIAUX (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DIDIER Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
78 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
29 |
Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Louis Manzon, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), MANZON Louis (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
6 |
COULON Mireille (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
209 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
56 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DELARUE Georges (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MYTILINEOS Mireille (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
MYTILINEOS Mireille (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
Debeaux, Jean Odon
|
1 |
David Mercier
|
2 |
Pascal Amblard
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
Marie, Joseph (Indépendant), HERVIER Gabriel
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
20 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
2 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
4 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
1 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
8 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
3 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Rolland Blandine (Bérardie), Salomez Pierre (Bérardie), Brugot Didier (Bérardie)
|
1 |
SIMLER Nicolas, NGUEFACK Julie, SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
1 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
1 |
BISSEY V. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
36 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (INCONNU)
|
2 |
DELMAS Aurélie (Lestrem Nature)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
6 |
DOUCHET Marcel (INCONNU), WATTEZ-FRANGER A. (INCONNU)
|
3 |
GRAVES L. (INCONNU)
|
3 |
RONDEL Stéphanie (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
SIMON M. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOP D. (INCONNU), FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), PICHARD O. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BARDET Olivier (INDEPENDANT)
|
3 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
169 |
MORISOT Didier (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
15 |
MENARD Ombeline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
5 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
BOURMAULT Alphonse (INDEPENDANT)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), MESSAGER Erwan (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
CHASTAINGT Gabriel (SBF)
|
4 |
LABAT Amandine (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
3 |
LEFORT Thibault (INDEPENDANT)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
39 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
18 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
3 |
NAILLET J. (Inconnu)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
7 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
11 |
Réseau des correspondant.e.s CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
35 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), SOUBRANE Brindille (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DELSOL Denis (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
7 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
116 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
Audrey Tocco
|
1 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
3 |
Grenier Ch. (INCONNU)
|
1 |
Knecht Daniel
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), QUELLIER Hélène (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
1 |
NAILLET J. (INCONNU)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BUR Sébastien (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
100 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
5 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
3 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BALDI Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SCHALLER Florian
|
3 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DOVA Emmanuelle
|
1 |
ANONYME (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (INCONNU), VALCKE Marie-Agnès (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEMOINE G. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WORMS C. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MILOUX Basile (INDEPENDANT), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TREMBLAY Noël (INDEPENDANT), SANCHEZ-FERNANDEZ Ana (INDEPENDANT), CLERO Clément (INDEPENDANT), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MAIZERET Christian (INDEPENDANT), BOUTIN Marion (INDEPENDANT), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine), CELO Rachel (INDEPENDANT), CONEJOS Yolande (INDEPENDANT), BRUN Monique (INDEPENDANT), TESSIER Dominique (INDEPENDANT), BRUN Albert (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VERNIER Philippe (INDEPENDANT), EYSSARTIER Guillaume (Société Mycologique du Périgord), MARTINE
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
17 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
34 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
MESLIER Violaine (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), ROBBE Romain (INCONNU)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MESSAGER Erwan (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
4 |
MONDION Julien (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
63 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
11 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
39 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
3 |
Schneider A. (Non renseigné)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
278 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
2 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
4 |
PAULIN David (ASTERS)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PLANA Frederic (NSP)
|
1 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
24 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
4 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
9 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
DOVA Emmanuelle (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLOVAR)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLONDEL Vincent (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
51 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Dominique (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
2 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
1 |
Kirschleger F. (INCONNU)
|
1 |
Sandoz Frédéric
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHABERT Eugène (Indépendant)
|
1 |
Pierre (Indépendant), FOURREAU Jules
|
4 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
4 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAU Daniel (Indépendant), GRAMAIZE Renée (Indépendant)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
2 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
Maxime Gincheleau
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, GARRAUD Luc
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
13 |
BARTHELD Romain
|
1 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
2 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
183 |
TILLETTE DE CLERMONT-TONNERRE P. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
BARREAU Dominique (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), CUDENNEC Noën (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
2 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
19 |
LAFOREST Anne (NHM), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
2 |
CASTEL Thierry (LA PILOSELLE ET LE PÉLERIN)
|
1 |
BILLOD Michel (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
GEORGE Sylvie (LYONNAISE DES EAUX), CASTEL Thierry (LYONNAISE DES EAUX), TAVIN Françoise (LYONNAISE DES EAUX)
|
1 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
2 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
6 |
NIRAT (INCONNU), ALLION Yves (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (SEPENES)
|
1 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
16 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
14 |
Issler E. (Non renseigné)
|
24 |
Wolff P. (Non renseigné)
|
2 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
Michel BILLOD, Pascal AMBLARD
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
21 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CBNBP (FILOCHE S., LESNE S., ROGER P.) (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST), ABADIE J.-C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
2 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
2 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hélène Quellier, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hélène Quellier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard, Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
laurenthoff
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
28 |
BEDUCHAUD William (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), DEMARES Michel (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), DEMARES Michel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
2 |
MYTILINEOS Mireille (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), BLAIS Pierre-Michel (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
-1813132878
|
1 |
Saul, Casimir
|
1 |
Alain Poirel
|
1 |
Deséglise P.A. (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
POIREL Alain
|
2 |
Mahévas, Th.|Antoine, S.
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
TESSIER Marc (Inconnu)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
38 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
DELARUE Georges (INCONNU), CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime), LETEN Marc (INCONNU), WARREYN Godfried (INCONNU)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (INCONNU), FAUCON L. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), LEMOINE G. (INCONNU)
|
1 |
THIÉBAUT DE BERNEAUD A. (INCONNU)
|
1 |
VALCKE Marie-Agnès (INCONNU), DE FOUCAULT Bruno (INCONNU)
|
3 |
LEFORT Thibault (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
3 |
BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
3 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
5 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
15 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
5 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
151 |
BRÛLÉ Jean-Paul (AIB), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT), LAUNAY André (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (INCONNU), DEGOULET André (INDEPENDANT)
|
1 |
GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), READ Aline (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (INCONNU)
|
3 |
DOUCHIN Marc (AIB), LEMAÎTRE Roselyne (AIB)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
9 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), LABAT Amandine (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), RIMBAUD Michel (SHNC)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU
|
1 |
ORMEZZANO Quentin (INDEPENDANT)
|
2 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (SAB)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
7 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
2 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
6 |
DUFRENE Pierre
|
3 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
38 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BARDET Olivier (CBNBP )
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
32 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (Non renseigné)
|
1 |
Baptiste Merhan, Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Aurélien Bour
|
10 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
1 |
BARREDA Flavie (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
5 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
11 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), VELA Erol (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
David Martiniere
|
4 |
Jean-Pierre LE ROY
|
2 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Waldner E.H. (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
4 |
MERY Luc (FNE Ain), MERY Luc (FNE Ain)
|
1 |
BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUY Georges (Indépendant)
|
3 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), PREVITALI Pierre-François (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (ENCEM Montpellier)
|
2 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
11 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
10 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
STAATS Rosmaryn (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
4 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS, Rémo Giordano (ONF)
|
2 |
BILLY François (Indépendant)
|
48 |
NGUEFACK Julie, SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine, SIMLER Nicolas
|
1 |
BENKHELIFA K. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BOULAY (abbé)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MILLIOZ P. (INCONNU)
|
1 |
NEF Samuel (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTEZ-FRANGER A. (INCONNU), DOUCHET Marcel (INCONNU)
|
6 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
3 |
MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
3 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
4 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
16 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (INCONNU), DEGOULET André (INDEPENDANT)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
2 |
BERROD Luc (INDEPENDANT), PIVETEAU Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
2 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
5 |
ANONYME CATALOGUE BUGNON 1989 (INDEPENDANT)
|
1 |
MANCEAU André (INDEPENDANT)
|
1 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
11 |
SCHALLER Florian (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
20 |
AMBLARD Pascal
|
10 |
CASTEL Thierry (INCONNU)
|
2 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
3 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
33 |
ANONYME ({})
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
3 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
3 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pélerin)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
40 |
André M. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (FILOCHE S., LABAT A.) (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
9 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dominique Vincent, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
DELSOL Denis (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
8 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
51 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
Gerard, Félicien Jean Baptiste
|
4 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
2 |
J. ELORZA, S. PATINO & J. VALENCIA
|
1 |
Jeanmonod, D. & A. Schlüssel
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
48 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CARRASCO Chloé (CBNC)
|
35 |
PERRINET Michel
|
1 |
FOURREAU Jules, Pierre (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
20 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRAMAIZE Renée (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
2 |
ANDRE Max (INCONNU), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
4 |
Frin Bernard (Bérardie), Salomez Pierre (Bérardie), Pelissier Robert (Bérardie), Rolland Blandine (Bérardie)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume
|
1 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-Geneviève, MERHAN Baptiste
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Parc naturel régional Oise-Pays de France)
|
1 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
16 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BISSEY V. (INCONNU)
|
1 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
2 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
3 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
2 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
197 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
6 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
3 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
20 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), NON CONNU (AIB)
|
2 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), WOWCK Roger (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
1 |
CASTEL Thierry (INDEPENDANT)
|
3 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU), HUBERT Sévérine (INCONNU)
|
1 |
LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
4 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
1 |
THEIS Odile (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
WEBER Emilie (SESNR)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
F. Lehane, S. Filoche et al. (CBNBP)
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
1 |
Ostermann R. (Non renseigné)
|
3 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
2 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HUMNICKI Valentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
1 |
AMBLARD Pascal, SCHALLER Florian
|
1 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
1 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
BRUNET Yann (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
Personnel du CBN de Brest (Non renseigné)
|
2 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
Errol Vela
|
2 |
Jean-Claude Bouzat
|
1 |
Claire Felloni
|
1 |
Druart Philippe
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
2 |
BERNARD Christian (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
53 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
8 |
DISCA Thierry (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
3 |
DE BRUTELETTE B. (INCONNU), DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
4 |
DEQUEVAUVILLER (abbé)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), RONDEL Stéphanie (Environnement Chaîne des Terrils)
|
2 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARCHANDISE (INCONNU)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHARTREL S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP), MENARD Ombeline (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
9 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
10 |
HUNAULT Gérard (INCONNU), LAUNAY André (INDEPENDANT), DEGOULET André (INDEPENDANT)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
9 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
3 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA), DELARUE Georges (Inconnu), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
2 |
EYSSARTIER Guillaume (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHARISSOU Isabelle (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), ROBIN Annabelle (INDEPENDANT), BARNY Marie-Anne (INDEPENDANT), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT)
|
1 |
FRAIN Michel (Non renseigné)
|
4 |
MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Pierre Salomez, Luc Garraud (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Kralik J-L
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
DUMAS Pierre (INCONNU), QUELLIER Hélène (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
9 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
2 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BRUNEL Sarah (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
7 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
53 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
13 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
2 |
no consta
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
INCONNU (INCONNU)
|
33 |
INCONNU (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
Non renseigné
|
63 |
AUBRY C.
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
QUELLIER Hélène (PNE), QUELLIER Hélène (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
1 |
BOULLU Antoine, Etienne (Indépendant)
|
2 |
Etienne (Indépendant), BOULLU Antoine
|
9 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
25 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CANAR Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
1 |
DOVA Emmanuelle, MERHAN Baptiste, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
NGUEFACK Julie
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Droit et Santé)
|
1 |
MERCIER D. (INCONNU)
|
1 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
QUESTIER (abbé)
|
1 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
TILLETTE DE CLERMONT-TONNERRE (INCONNU)
|
1 |
DUFEU Lydie (INCONNU)
|
18 |
DAUPHIN Patrick (Société Linnéenne de Bordeaux), ANIOTSBÉHÈRE Jean-Claude (Société Linnéenne de Bordeaux), LÉTOURNEAU Rémy (Société Linnéenne de Bordeaux), MASSART Francis (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
4 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
2 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (PNR MORVAN)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
2 |
NON CONNU (INCONNU)
|
25 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
BERROD Luc (INDEPENDANT)
|
1 |
BEAURIN Géraldine (CCPN Cherré)
|
1 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
1 |
LEMAÎTRE Roselyne (AIB), DOUCHIN Marc (AIB)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (ECOSPHERE)
|
1 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
5 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
1 |