G. HUNAULT - (Non renseigné)
|
1 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DENARIE M. (Inconnu)
|
1 |
CBNB (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
3 |
DAUPHIN P. (Non renseigné)
|
2 |
Société Linnéenne de Bordeaux, SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER Peter (Non renseigné)
|
2 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
25 |
Abbé [Mardié] in F. Crépin
|
1 |
Boreau in Christ in F. Crépin
|
1 |
Chastaingt in F. Crépin
|
1 |
Déséglise P.
|
10 |
E. Burnat in Christ in F. Crépin - Herbarium Rosarum
|
1 |
E. Garroute in F. Crépin
|
1 |
E. Ripart in F. Crépin - Herbarium Rosarum
|
4 |
L. Duffort in F. Crépin - Herbarium Rosarum
|
5 |
Ludovic Legré in F. Crépin - Herbarium Rosarum
|
1 |
Miègeville in F. Crépin
|
1 |
Sudre in F. Crépin
|
6 |
User 2721
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
20 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
4 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
7 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOUMAGNE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
CARBONEL J. (ONF)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
11 |
CARON E.-D. (INCONNU)
|
1 |
CAUSSIN (INCONNU)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (INCONNU)
|
3 |
DOUCHET Marcel (INCONNU), WATTEZ-FRANGER A. (INCONNU)
|
3 |
GONSE E. (INCONNU)
|
1 |
GRAVES L. (INCONNU)
|
2 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEMOINE G. (INCONNU)
|
1 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (INDEPENDANT)
|
1 |
CAILLON Aurélien (SAUVAGES)
|
4 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
3 |
GOUX Roger (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), MORET Jacques (CBNBP), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
ANONYME CATALOGUE BUGNON 1960 (INDEPENDANT)
|
2 |
ARLUISON Michel (ANVL)
|
3 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
CHASTAINGT Gabriel (SBF)
|
19 |
CHEVALLIER Louis (INDEPENDANT)
|
2 |
DAGUIN Arthur (INDEPENDANT), AUBRIOT Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
ROYER Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
4 |
SENÉE Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
1 |
LEFORT Thibault (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
J.P. CHAMPROUX - (Non renseigné)
|
1 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Gorremans Jean Luc (INCONNU)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
EUGENE (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
22 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
3 |
PUGET (Inconnu)
|
8 |
PICHILLOU Simon (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
6 |
BOLLENGIER, Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime) (Non renseigné)
|
2 |
BOULLET Vincent (Non renseigné)
|
2 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
4 |
MERCIER, D. (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Monferrand C. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
6 |
Réseau des correspondant.e.s CBN de Brest (Non renseigné)
|
8 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
Battard in Boreau in F. Crépin
|
1 |
Blavaud in F. Crépin
|
1 |
Boreau in F. Crépin - Herbarium rosarum
|
1 |
Chatenier C.
|
1 |
Contejean in Crépin
|
1 |
Durand-Duquesney in F. Crépin
|
2 |
E. Garroute in Dr. Pons & Abbé Costein F. Crépin
|
1 |
Girandias in Crépin
|
1 |
G. Rouy in F. Crépin
|
1 |
Humnicki in Boreau in F. Crépin
|
1 |
Liva[udias] in F. Crépin - Herbarium Rosarum
|
1 |
Ripart J.
|
8 |
PUGET (CBNA)
|
1 |
Fraisse Louis
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
8 |
PONS Simon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ANONYME (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ROMANET A. (INCONNU)
|
2 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
26 |
MORENO Lisa (Indépendant)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), CHANDON Marie-Rose (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT), LAUNAY André (INDEPENDANT), DEGOULET André (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (INCONNU)
|
1 |
BOUSQUET Thomas (ECOSPHERE)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
1 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU)
|
3 |
LAIR (INCONNU)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (CBNBP), TILLY Bernard (INCONNU)
|
1 |
MARAIS (LNE)
|
1 |
OZANON Charles (INDEPENDANT)
|
11 |
PEDOTTI Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
12 |
QUÉNÉA Hélène (INCONNU)
|
1 |
TOURANGIN (INCONNU)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
7 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
2 |
RATAUX Philippe (INCONNU)
|
1 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
1 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
15 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
Barnsby
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
5 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
10 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
10 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CARDOT Odile (Parc Naturel Régional du Marais Poitevin)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAMPROUX. J.P (Non renseigné)
|
1 |
FARVACQUES C. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
MAGNIEZ, Jean-Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
11 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
8 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
2 |
MARCOUX J. (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
O. Debeaux
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Chastaingt in F. Crépin - Herbarium rosarum
|
1 |
Ed. Timbal-Lagrave in Ripart in F. Crépin - Herbarium Rosarum
|
2 |
Gandoger M.
|
7 |
Garroute in Puget in F. Crépin
|
2 |
G. Chastaing in Crépin François
|
1 |
[Go]det in F. Crépin - Herbarium Rosarum
|
1 |
[] in F. Crépin
|
1 |
L. Legré in F. Crépin
|
1 |
[]ot in F. Crépin
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
2 |
Augustin ROCHE
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
13 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
Pierre (Indépendant), FOURREAU Jules
|
3 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
1 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
1 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JORDAN DE PUYFOL (ONF)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
22 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAGNIEZ J.-M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
54 |
PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MAGNIEZ Jean-Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VEYSSIERE Jérémie (Société Linnéenne de Bordeaux), DUPAIN Michèle (INDEPENDANT), MONFERRAND Christophe (Société Linnéenne de Bordeaux), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LÉVY William (INDEPENDANT), VIDEAU Aline (INDEPENDANT), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LORIOT Sandrine (INDEPENDANT)
|
1 |
BARRÉ Elsa (Conseil Départemental de Gironde), GACHET Thomas (INDEPENDANT), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
GOUX Roger (SHNA)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP)
|
1 |
BAILLON (INCONNU)
|
1 |
BOULLU Antoine Etienne (SB LYON)
|
2 |
BOUTEILLER Edmond (INCONNU)
|
2 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT), ORMEZZANO Quentin (INDEPENDANT)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
1 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
3 |
HUNAULT Gérard (INDEPENDANT), ZANRÉ Francis (INDEPENDANT), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
23 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
1 |
LOMBARD Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (SEPENES)
|
9 |
ROUY Georges (INDEPENDANT)
|
1 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
49 |
ZANRÉ Francis (SCIRPE), FOUSSARD Denis (SCIRPE)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
19 |
CASTEX Monique (INDEPENDANT), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
QURIS Olivier (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MIMBIELLE Charlotte (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
G. HUNAULT, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT, B. TILLY, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
1 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
CPIE Loire et Mauges - GABORY Olivier (Non renseigné)
|
2 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST), ABADIE J.-C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GABORY O. (BD CPIE Loire Anjou), DOUILLARD E. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN B., AUGEREAU M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LHARDY (Mme et Mr) (Non renseigné)
|
2 |
Paradis G., (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Société Linéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER.P & LIVORY.A (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
24 |
Soland Aimé (de) (Indépendant)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
[Albert] in F. Crépin - Herbarium Rosarum
|
3 |
Burnat E.
|
2 |
Chabert en Puget in F. Crépin
|
2 |
Crépin F.
|
6 |
Dechamps R.
|
1 |
Dr. Boubier
|
1 |
F. Gerard in Crépin
|
1 |
F. Hériband in F. Crépin - Herbarium Rosarum
|
1 |
Foucaud in F. Crépin - Herbarium Rosarum
|
1 |
[Grille arnaud] in F. Crépin - Herbarium Rosarum
|
1 |
[Haucaud] in G. Rouy in F. Crépin
|
1 |
H. Sudre in F. Crépin - Herbarium rosarum
|
1 |
J. Arbost in F. Crépin
|
1 |
Julien Crosnu in Boreau in F. Crépin - Herbarium Rosarum
|
1 |
Mormier in F. Crépin
|
1 |
P.M. Maillard in Foureaud in F. Crépin
|
1 |
Puget F.
|
22 |
Simon in F. Crépin - Herbarium Rosarum
|
9 |
Saul, Casimir
|
1 |
Deséglise P.A. (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
14 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARBONEL Jean (Indépendant), LAVERGNE Louis (Indépendant)
|
1 |
LAVERGNE Louis (Indépendant), CARBONEL Jean (Indépendant)
|
1 |
MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
1 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
10 |
LEROY Stephen (GEREA)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TREMEL E. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DICEV Guenièvre (Vienne Nature)
|
4 |
ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
30 |
LOISY Daniel (INDEPENDANT), BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT), CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
25 |
HUNAULT Gérard (SEPENES), HUNAULT Gérard (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CARION Jules-Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
2 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), LAUNAY André (INDEPENDANT), RUELLE Jeannine (INDEPENDANT)
|
1 |
MUGNIER Louis (INDEPENDANT)
|
2 |
NAIL Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
PLAT Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
6 |
INCONNU (Inconnu)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
47 |
BARBIER S. (Deux-Sèvres Nature Environnement) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHERON C. (CBNBREST), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
5 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
Aurélien Bour
|
4 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU), CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
abbé Bach in F. Crépin
|
1 |
Bourmault in Amb. Gentil in F. Crépin - Herbarium Rosarum
|
1 |
Ch. Pontarlier in Frère Heriband in F. Crépin
|
2 |
Collector unknown
|
4 |
de Sommaret in F. Crépin
|
1 |
G. Chasteinger in Crepin
|
1 |
Gillot in F. Crépin
|
2 |
H. Coste in F. Crépin - Herbarium Rosarum
|
1 |
Legré in F. Crépin
|
1 |
L. Legré in F. Crepin - Herbarium rosarum
|
1 |
Lloyd J.
|
2 |
Marchal É.
|
2 |
Simon B.K.
|
9 |
Jean-Luc Gorremans
|
2 |
Jean-Pierre LE ROY
|
2 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
ARBOST Joseph (Indépendant)
|
2 |
BERTHON Gabriel (Indépendant)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOMBARD-DUMAS Armand Simon Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
1 |
LEMONNIER Marc (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
3 |
DEPALLIERE Claude (INCONNU), DEPALLIERE Claude (INCONNU)
|
1 |
MALLE Nicolas (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MAGNIEZ Jean-Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ-FRANGER A. (INCONNU), DOUCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
CHAÏB Jérôme, BARDAT Jacques (Indéterminé, Indéterminé)
|
2 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
LEBRETON Alexis (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
43 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
DEMEAUTIS Georges (Association Nature Midi-Pyrénées), MATHON Régis (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORENO Lisa (Indépendant), CALAS Jérôme (Indépendant), MARROT Lisa (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant), DEMEAUTIS Georges (Indépendant)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PERNET Bernard (Société Française d'Orchidophilie Aquitaine), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), ANQUEZ Marion (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), RALUY Françoise (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BRUNET Yann (Bureau d'études APEXE)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), LAROCHE Maurice (SHNC), MESSAGER Erwan (INCONNU)
|
1 |
DIARD Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
4 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
30 |
MORET Jacques (CBNBP), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
2 |
PECATE Laurent (INCONNU), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
1 |
ANONYME CATALOGUE BUGNON 1989 (INDEPENDANT)
|
1 |
BARNAGAUD Geneviève (EURE-ET-LOIR NATURE), GOTHIÉ Etienne (EURE-ET-LOIR NATURE), BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE), PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
BARNSBY David (INDEPENDANT)
|
1 |
CAUGANT Christophe (CD 37)
|
1 |
CHAMPROUX Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
COQUERAY (INCONNU)
|
3 |
GRAVES (INCONNU)
|
3 |
HUMNICKI (INCONNU)
|
1 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU), VERGNES (INCONNU)
|
2 |
LE GRAND Antoine (SBF)
|
4 |
MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
3 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT), SERGENT Camille (CNPMAI)
|
1 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MOLIÈRES Mathieu (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
HORELLOU Arnaud 2001 - Plan de Gestion de la Plaine de Vilaine (2001-2006) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
4 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
136 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
14 |
Fernez T. (Non renseigné)
|
1 |
GABORY O. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT H., JARRI B., RAVET M., JAHU C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ROBERT Monique (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
Abbé Garroute in F. Crépin
|
1 |
A. Dére[gluin] in F. Crépin
|
1 |
A. Franchet in Boreau in F. crépin - Herbarium rosarum
|
2 |
André G.
|
2 |
Bouller in F. Crépin
|
1 |
Bourmault in Gentil L.
|
1 |
Coste H.
|
1 |
Gentil A.
|
10 |
Gozet in Crépin
|
1 |
J. Guttin in F. Crépin - Herbarium Rosarum
|
2 |
Lamotti in Crépin François
|
1 |
O. Nipart in F. Crépin
|
2 |
Ozanon C.H.
|
1 |
[Simon] in F. Crépin - Herbarium rosarum
|
1 |
Sudre in F. Crépin - Herbarium rosarum
|
5 |
Timbal-Lagrave in Ripart in F. Crépin - Herbarium Rosarum
|
1 |
Crépin, F.
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
Marc SEGUIN
|
1 |
lorichin
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
9 |
FOURREAU Jules, Pierre (Indépendant)
|
3 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOOR Milena (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
2 |
DENARIE Maurice (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
22 |
Christophe ROLLIER (ONF)
|
1 |
GUFFROY (INCONNU), CAUCHETIER (INCONNU)
|
1 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
7 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
BOUVET Alexandre (Indépendant)
|
1 |
MATHON Régis (Indépendant)
|
15 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
GATELIER Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
12 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOSSU Robert (INDEPENDANT), VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
13 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (SEPENES)
|
2 |
MESSAGER Erwan (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
BIGEARD René (INDEPENDANT)
|
2 |
DÉPAILLÈRE (INCONNU)
|
3 |
DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON), DURAND (SSN. SM CHALON)
|
1 |
FÉLIX (INCONNU)
|
1 |
FOUSSARD Denis (SCIRPE), ZANRÉ Francis (SCIRPE)
|
1 |
MOULLIN Joseph (INCONNU)
|
1 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
RAGOT (INDEPENDANT)
|
2 |
AUBRIOT Louis (INDEPENDANT)
|
2 |
LAPORTE Thierry (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
4 |
J. RUELLE - (Non renseigné)
|
3 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
3 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
1 |
Ostermann R. (Non renseigné)
|
2 |
PARMENTIER Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
2 |
DEPALLIERE Claude (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
BRUNET Yann (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
186 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY André - TILLY Bernard - HUNAULT Gérard (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du CBN de Brest (Non renseigné)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PALET Damien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HUET Augustin Louis (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
15 |
Abb. Garroute in Crépin François
|
1 |
Amb. Gentil
|
1 |
Amb. Gentil in F. Crépin - Herbarium Rosarum
|
10 |
Chavand in F. Crépin
|
8 |
Ch. Pontartier in Godron in F. Crépin - Herbarium Rosarum
|
1 |
Constant Chatenier in F. Crépin - Herbariumrosarum
|
1 |
Duffort in Ch. Ozanon in F. Crépin - Herbarium rosarum
|
1 |
Duffort L.
|
25 |
Gentil L.
|
5 |
Gerard in F. Crépin
|
1 |
Guillon A.
|
13 |
Hausser E.
|
1 |
H. de la Perraudière
|
1 |
J.G. in Bareau in F. Crépin
|
1 |
Perger
|
1 |
Ripart
|
1 |
Ritschard F.C.
|
1 |
Schuttleworth in Gudet in F. Crépin
|
1 |
Sudre in F. Crépin - Herbarium Rosarum
|
1 |
Alain Bigou
|
1 |
elo
|
1 |
Claire Felloni
|
2 |
User 132840
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
BUR Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BUR Sébastien (Indéterminé)
|
1 |
DEQUEVAUVILLER (abbé)
|
4 |
JOVET P. (INCONNU)
|
1 |
TISON Yohan (Mairie de Lille)
|
2 |
LEMONNIER Stéphane (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAMOTHE Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
NICOLAS Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
BARRÉ Elsa (Conseil Départemental de Gironde), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BARRÉ Elsa (Conseil Départemental de Gironde)
|
1 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LABOUREL Vincent (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
CAILLON Aurélien (INDEPENDANT)
|
6 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
2 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
5 |
GENTIL Ambroise (INDEPENDANT)
|
19 |
LAUNAY André (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
3 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
2 |
POU Anne-Marie (INDEPENDANT), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), BARBIER Cécile (CBNBP), FY Frédéric (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
TILLY Bernard (INCONNU), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
DUPLAN (INCONNU), VATAN (INCONNU), CASTEX (INCONNU), MONTAGNIER (INCONNU), CAZALA (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Jean-François (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉGUÉ Léon (INDEPENDANT)
|
3 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ANIOTSBEHERE JC. et LAPORTE-CRU J. (Non renseigné)
|
1 |
ASTERS (JORDAN Denis) (Non renseigné)
|
1 |
ASTERS (LOPEZ-PINOT Dominique) (Non renseigné)
|
1 |
Schmidt I. (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (OSTERMANN R.) (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER R. - Herbarium Naturkundemuseum Karlsruhe (Non renseigné)
|
3 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
3 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
22 |
BOUANCHAUD Ronan (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Non renseigné
|
96 |
A.B. in F. Crépin
|
1 |
Amb. Gentil in F. Crépin Herbarium Rosarum
|
2 |
Bouteiller in F. Crépin - Herbarium Rosarum
|
1 |
Callé J.
|
1 |
Chabert in A. Déséglise in F. Crépin - Herbarium Rosarum
|
1 |
E. Garroute in F. Crépin - Herbarium Rosarum
|
2 |
F. Gérard in F. Crépin - Herbarium Rosarum
|
2 |
G. Chastaingt in F. Crépin
|
1 |
Gillot in Crépin François
|
1 |
Giraudias in F. Crépin
|
1 |
Guttin J.
|
4 |
H. de la Perraudière in F. Crépin
|
1 |
Le Grand A.
|
2 |
Sudres in F. Crépin - Herbarium Rosarum
|
1 |
X. Vendrely in Crépin
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
18 |
Boreau, Alexandre
|
1 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
Laurent DABURON
|
1 |
Mombrial Florian
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
3 |
MIEUSSET Julien (Non renseigné)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOULLU Antoine, Etienne (Indépendant)
|
5 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
Etienne (Indépendant), BOULLU Antoine
|
7 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
EUGENE (INCONNU)
|
2 |
F. CARON (ECOSPHERE)
|
1 |
GRENIER E. (ONF)
|
3 |
S BIBOLLET (ONF)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |
BODHUIN Maxime (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
MERCIER D. (INCONNU)
|
1 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
4 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAMOTHE Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GACHET Thomas (INDEPENDANT), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BARRÉ Elsa (Conseil Départemental de Gironde)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FEDOROFF Eric (PNR MORVAN)
|
4 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
3 |
NON CONNU (INCONNU)
|
81 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
COLLECTIF (SEPENES)
|
1 |
FRANCHET Adrien (SBF)
|
7 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
5 |
HENRY Claude (CEN LOIR ET CHER)
|
5 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
5 |
RUELLE Jeannine (INDEPENDANT)
|
15 |
ZANRÉ-BOURGOIN Monique (INDEPENDANT), ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
1 |
CBNBP Inconnu (Visiolittoral)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
2 |