SULMONT Emeric / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
118 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (Inconnu)
|
3 |
BOUNEMOURA Zahia (Inconnu)
|
6 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), VERNEAU Patrice (Inconnu)
|
1 |
LEBAHY Claude (Inconnu), RAVANEL Jackie (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
15 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
3 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Souriat Marion) (Non renseigné)
|
5 |
ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
3 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Bergès Christophe, Cambecédès Jocelyne, Corriol Gilles, Garcia Jérôme, Garetta Raphaëlle, Gire Lionel, Lay Sébastien, Penin David), PNP (Manhes Laurence, Penin David) (Non renseigné)
|
1 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Corriol Gilles, Lavaupot Nadine), PNP (Penin David) (Non renseigné)
|
2 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel) (Non renseigné)
|
3 |
M. Jean-Marc LEWIN, M. James MOLINA, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Emmanuel Evin, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Dumas, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BOUNEMOURA Zahia (INCONNU)
|
8 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
8 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
2 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
12 |
CHARBONNEL Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
3 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
CADARS Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CADARS Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
2 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
7 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
1 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
6 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
6 |
ROUSSEL Dany, CHAPPERT-BESSIÈRE Joceline, CASTERA Marc
|
1 |
ROUSSEL Dany, CASTERA Marc
|
1 |
DAVAL Gérard, CAMVIEL Roland, ANDRE Christophe
|
1 |
DAVAL Gérard, ANDRE Christophe, CAMVIEL Roland
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard, CASTERA Marc, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
DENTANT Cédric, EVIN Emmanuel
|
1 |
MERLE Hugues, DENTANT Cédric
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FAZENDE G. (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
63 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
21 |
PUGET (Inconnu)
|
2 |
RAVANEL Jackie (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
ANA (Tessier Marc), Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Leblond Nicolas), MHN Toulouse (Presseq Boris) (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Bergès Christophe, Corriol Gilles, Garcia Jérôme, Gire Lionel) (Non renseigné)
|
1 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Bergès Christophe), PNP (Manhes Laurence, Penin David) (Non renseigné)
|
1 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Cambecédès Jocelyne, Lavaupot Nadine, Penin David) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Bergès Christophe) (Non renseigné)
|
4 |
CBNPMP (Cambecédès Jocelyne, Corriol Gilles, Penin David) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Laigneau Françoise) (Non renseigné)
|
1 |
M. André BAUDIERE, CBNMP (Non renseigné)
|
3 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
2 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
4 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
6 |
ROUX Georges (INCONNU)
|
3 |
TENOUX Nicolas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Henri Scordia
|
1 |
A.Poirel
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
100 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), VERNEAU Patrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), VERNEAU Patrice (INCONNU)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
16 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
Pierre (Indépendant), LACROIX François
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
11 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu), LUZET (Inconnu), LE BRUN Pierre (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RICHARD Antoine (INCONNU)
|
1 |
AUGE Vincent (PNV), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
7 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national alpin)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HOSTEIN Colin (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
3 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELDMANN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Association des Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
1 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
1 |
VILLAR Luis
|
1 |
DENTANT Cédric, SALOMEZ Pierre
|
1 |
LAFFITTE Rémi (Réserve Naturelle Régionale d'Aulon), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VILLAR Luis / IPE Jaca (Non renseigné)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
32 |
MOREL Françis (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
CBNPMP (Arial William) (Non renseigné)
|
4 |
CBNPMP (Lay Sébastien, Penin David) (Non renseigné)
|
1 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Bergès Christophe) (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Marc LEWIN, CBNMP (Non renseigné)
|
4 |
ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
2 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Hugues Merle, Laurent Dardanelli (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
13 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
2 |
CHOLER Philippe (INCONNU)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
32 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Emmanuel (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
5 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
4 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
6 |
SCHLOUCK Catherine (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
42 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
CHOLER Philippe (LECA)
|
6 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
5 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
2 |
BATISSE Joseph (Indépendant)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
Jean Auguste (Indépendant), BONNOT Ernest
|
1 |
VALLE Eric (RN de Chaudefour), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
DOP Paul (Inconnu)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Abbé Paul-Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
13 |
BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
7 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
8 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
9 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), CORJON Jonathan (INCONNU)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
42 |
PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
51 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
1 |
DUMAS Pierre, DENTANT Cédric
|
1 |
DUPUIS Etienne, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
2 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
2 |
MAURY (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
12 |
QUANTIN André (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
5 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Corriol Gilles), MHN Toulouse (Presseq Boris) (Non renseigné)
|
4 |
CBNPMP (Laigneau Françoise), Cornic Yann (Non renseigné)
|
4 |
CBNPMP (Lavaupot Nadine) (Non renseigné)
|
6 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Cassan Sandra, Leblond Nicolas, Pichillou Simon), PNP (Manhes Laurence) (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD, Mlle Clémentine PLASSART, Mme Bernadette HUYNH-TAN, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
Pierre Salomez, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
6 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
6 |
BORGEL Julie (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
4 |
LAVAGNE André (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LE BRUN Pierre (INCONNU)
|
1 |
MATHIEU Daniel (INCONNU), BEGUIN Claude (INCONNU), RITTER Jean (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
2 |
GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
26 |
VIVAT Agnès,SCHLOUCK Catherine (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
2 |
Marie Portas
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
1 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
POIREL Alain
|
1 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
12 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
4 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
2 |
DELARBRE Antoine (Indépendant)
|
3 |
VALLAS Didier (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
2 |
TESSIER Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
COUBÈS Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUTY Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
4 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
3 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
8 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIGO Josep (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GILBERTAS Lauriane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
4 |
COUTEAUX Michel (INCONNU)
|
1 |
MAURY (INCONNU)
|
1 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
2 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric
|
1 |
DARDANELLI Laurent, MERLE Hugues
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
NICOLLET Bernard
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
BARRY J.P. (Inconnu)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
CHOLER Philippe (Laboratoire d'Ecologie Alpine)
|
6 |
COUTEAUX Michel (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
8 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
1 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
6 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Largier Gérard), ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
2 |
M. Frédéric ANDRIEU, M. James MOLINA, M. Henri MICHAUD, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Castera Marc & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
2 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
3 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
6 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
PONS Armand (INCONNU), MOLINIER Roger (INCONNU)
|
5 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
4 |
AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
ARBOST Joseph (Indépendant)
|
1 |
BERTHON Gabriel (Indépendant)
|
1 |
LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
PEYRON Antoine (Indépendant)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), SAUVAGE Isabelle (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DUPIN Brice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
TEIXEIRA Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BONNET Véronique (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
7 |
MERHAN Baptiste (CBNA), AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
19 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
110 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
MOREL Francisque (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
12 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
MANHES Laurence
|
2 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
DENTANT Cédric, MERLE Hugues
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
RAVANEL Jackie (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
RAVANEL Jackie (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), LEBAHY Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
4 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu), QUANTIN André (Inconnu)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
5 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
Bureau d'études Holocène environnement (Non renseigné)
|
2 |
Maugé Christian (Non renseigné)
|
3 |
CBNPMP (Bergès Christophe), Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Corriol Gilles) (Non renseigné)
|
2 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DARDANELLI Laurent (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
REMY Claude (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
VIVAT Agnès (INCONNU), SCHLOUCK Catherine (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
16 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric / JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
3 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
17 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORNIC Yann (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
27 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
3 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
3 |
AUGE Vincent (PNV), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
6 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
7 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin), MOLINA James (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ILLA BACHS Estela (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PEREZ Aaron (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARRY J.P. (INCONNU)
|
2 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
2 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
8 |
SONGEON André (INCONNU)
|
1 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARBONNEL J.B. (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS (Etat)
|
1 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
3 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
3 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
5 |
DELPECH René (Inconnu)
|
23 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
3 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Pichillou Simon, Souriat Marion) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Lavaupot Nadine, Lay Sébastien, Penin David) (Non renseigné)
|
1 |
Kuku-Belharra (Presseq Boris), Maugé Christian (Non renseigné)
|
2 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Bergès Christophe, Laigneau Françoise), MHN Toulouse (Presseq Boris) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Cassan Sandra, Pichillou Simon), PNP (Manhes Laurence) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
3 |
Leconte M. (Non renseigné)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
RAMOND DE CARBONNIÈRES Louis François Elisabeth (Inconnu)
|
1 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
8 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
3 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
1 |
GUERBY Lucien (Inconnu)
|
3 |
GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Inconnu)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), PENIN David (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
3 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
2 |
CORJON Jonathan (INCONNU), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
6 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
13 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAZENDE Germain (INCONNU)
|
2 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie
|
1 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEFEVER Hugo (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
2 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
8 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
10 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
2 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
3 |
INCONNU
|
2 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Pichillou Simon) (Non renseigné)
|
3 |
ISATIS (Belhacène Lionel), Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
3 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Bergès Christophe), MHN Toulouse (Presseq Boris) (Non renseigné)
|
2 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Prud'homme François), MHN Toulouse (Presseq Boris) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Cambecédès Jocelyne, Corriol Gilles, Garetta Raphaëlle, Lay Sébastien, Penin David) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Cambecédès Jocelyne, Penin David) (Non renseigné)
|
1 |
M. Frédéric ANDRIEU, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
M. Henri MICHAUD, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Corriol Gilles, Lavaupot Nadine), Gaudillat Vincent (Non renseigné)
|
2 |
Olicard Ludovic (CBNP-MP)
|
2 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
3 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
11 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
19 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
5 |
MOLINIER Roger (INCONNU), PONS Armand (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PORTAL Robert (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
35 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
6 |
Non renseigné
|
44 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), DENTANT Cédric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
10 |
MATHIEU Edouard (Indépendant)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
4 |
SEYTRE Jean-Etienne (Indépendant)
|
1 |
LE BRUN Pierre (Inconnu)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DESPATY Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOURON Manuel, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PORTERET Jérôme
|
1 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
11 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
9 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
6 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
1 |
CUSIN Louis-Antoine (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
3 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
23 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
2 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
2 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
17 |