PEYRUSQUE Didier / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
SULMONT Emeric / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
5 |
ESCUDER Olivier
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
480 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
BAL Bernard (ASTERS), ILG Christiane (ASTERS)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
38 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BICK Francis (Inconnu)
|
1 |
BOUNEMOURA Zahia (Inconnu)
|
23 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
1 |
CHARAVIN Michel (Inconnu)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
11 |
DUBOST Michel (IRSTEA)
|
5 |
FOURGOUS Bernard (Inconnu)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
6 |
GELSI Thomas (Inconnu)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), RUFFIER-LANCHE (Inconnu), WAGNER H. (Inconnu)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (Inconnu)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
39 |
PERRET Patrick (Inconnu), BONZI Alizée (ASTERS)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TUXEN Reinhold (Inconnu)
|
2 |
Rossier Dominique & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
BAUWIN JEREMY (PNP)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christian Bertini (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
13 |
Mireille Coulon, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Samy Jendoubi, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRE Rémi, ORIOL François (UMS PatriNat)
|
1 |
ASOL
|
3 |
Catanna
|
1 |
Geckolivier
|
1 |
Jean-François B.
|
1 |
Jean-Landry NICOLAS
|
2 |
jiloub
|
3 |
JM Bergeron
|
2 |
Katyelie
|
1 |
Mamarion
|
1 |
Matthmatth
|
1 |
Mayster
|
1 |
M.MISSILLIER
|
1 |
buggi
|
1 |
CorentinD
|
1 |
Denis Bastianelli
|
2 |
Fabien Terrade
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
1 |
jkt
|
1 |
Leonard Worthington
|
1 |
sebastien_giraudon
|
1 |
suzytroy
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), GUILBERT Robert (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
6 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BOUNEMOURA Zahia (INCONNU)
|
42 |
BULLE Tommy (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
4 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
7 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
126 |
CHAS Edouard (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CLAUZADE (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
2 |
DEROCK E. (INCONNU)
|
3 |
DUMOULIN Jérémy (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
10 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
7 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
2 |
FAURE (INCONNU)
|
1 |
FILOSA Denis (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU), DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
INERM (INCONNU)
|
7 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
14 |
MACLE Anne-Lise (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
5 |
PAYAN Simon (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
REMY Claude (INCONNU)
|
8 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
10 |
ROUX Nisius (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
18 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
8 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU), OZENDA Paul (INCONNU), CADEL Gérard (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU), CLEMENT Hugo (INCONNU)
|
2 |
WILCZEK Ernst (Ernest), SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / HUYNH-TAN Bernadette / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / GIORDANO Remo / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
31 |
GARRAUD Luc,CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
14 |
VAN ES Jérémie,LAMBERTIN Michel (Conservatoire Botanique National Alpin,IRSTEA)
|
1 |
VIVAT Agnès (Inconnu)
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
35 |
Constant Berrou
|
1 |
Jean-Claude Ernewein
|
1 |
Yoan Martin
|
5 |
Billot P.C. (INCONNU)
|
1 |
User 11130
|
1 |
User 112553
|
1 |
User 118178
|
1 |
User 4072
|
1 |
User 433229
|
2 |
User 733628
|
2 |
User 82354
|
1 |
User 918
|
1 |
Müller Willy
|
1 |
Serres Hänni Alberto
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
23 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FIAT Denis (Parc National des Ecrins), TURC-GAVET Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JAEGER Nicolas (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), NOBILI Vincent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PELLET Clarisse (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
ROTHE (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Reveillard, C.
|
2 |
MARCK Christian (PNV), MARCK Christian (PNV)
|
2 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
39 |
BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
1 |
PERRIER-MUZET Laurent (PNV), PERRIER-MUZET Laurent (PNV)
|
1 |
FOURGOUS Bernard (INCONNU), FOURGOUS Bernard (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
6 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
1 |
GARRAUD Luc (Indépendant), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
2 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
2 |
BOURDERIONNET Joseph (Indépendant)
|
1 |
NÈGRE Robert (Inconnu)
|
1 |
WEDDELL H.A. (Inconnu)
|
1 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
CADARS Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (INCONNU)
|
6 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
FARRAND Etienne (INCONNU)
|
4 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
3 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
3 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
23 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
6 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA), RADET Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
28 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
7 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
6 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura)
|
2 |
PAULIN David (CBNA)
|
90 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
45 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), NAWROT Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRUNIER Robin (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GUILLAND Lucienne (INCONNU), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
DELARUE Georges (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU)
|
1 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
13 |
LESPINASSE Gustave (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
RIOND Catherine (INCONNU), AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
7 |
TUXEN Reinhold (INCONNU)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMOULIN Jerome
|
1 |
FONTANILLES Philippe, FARAND Etienne
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
6 |
ACQUIER Claire, RIEUCAU Carine, FLORENCE Etienne
|
1 |
FLORENCE Etienne, FRIEDRICH Thomas
|
1 |
HUGONNOT Vincent, SULMONT Emeric
|
1 |
Cecile FAVRE (ONF)
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
7 |
Yves LE-JEAN (ONF)
|
1 |
BRUGOT Didier
|
1 |
ALBERT Christophe, DELENATTE Blandine
|
4 |
ALBERT Christophe, NICOLAS Marie-Geneviève, NICOLLET Bernard, COULON Mireille, DOVA Emmanuelle
|
1 |
BONET Richard, HUCHON Florence, ALBERT Christophe
|
1 |
DENTANT Cédric, ANCEY Patrick
|
1 |
GUILLOUX Julien, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SAGOT Clotilde, DENTANT Cédric
|
2 |
SALOMEZ Pierre, GATTUS Jean-Christophe
|
1 |
VINCENT Dominique, BULLE Tommy, LOMBARD Jean-François, IMBERDIS Ludovic
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
5 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
3 |
ACQUIER Claire (Parc National des Pyrénées), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
THEUNISSEN Laure / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
11 |
INCONNU (IGN)
|
79 |
Pascal AMBLARD, Florian SCHALLER (CNM)
|
1 |
Boisvert Cl. & Guisset Cl. (1993). Stage HB2 dans les Pyrénées-Orientales du 26 juin au 2 juillet 1993 ; (INCONNU)
|
1 |
Escoubeyrou G. & Thouvenot L. (INCONNU)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (Inconnu)
|
6 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
BIBOLLET Steven (Parc National du Mercantour)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FRASCHINI A. (Conseil Général 38)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
6 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
221 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
38 |
PARTY Jean-Pierre (Inconnu)
|
2 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
THOUVENIN Caroline (Inconnu)
|
1 |
ROCCHIA Alain
|
2 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
9 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
4 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
2 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
3 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc & PNP)
|
2 |
LAGARDE Marie (PNP)
|
1 |
Christophe Albert, Daniel Fougeray (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Etienne Dupuis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
18 |
Joël Puissant, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Martial Bouvier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Dumas, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Richard Bonet, Emilie Granger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Tommy Bulle, Dominique Vincent, Jean-François Lombard, Ludovic Imberdis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Tichodrome
|
3 |
Anne-Hélène Paradis
|
2 |
Cédric DEL RIO
|
1 |
Pascal Dubois
|
1 |
Coussaint
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
19 |
BEAUX François (INCONNU)
|
58 |
BERNARD Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
BLANCHARD Thierry (INCONNU)
|
9 |
BONET Richard (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
69 |
BONNET Véronique (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (SABENCA), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOURGEAU Eugène (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
4 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
COULON Mireille (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
COULON Mireille (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DELLA VEDOVA Muriel (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
4 |
DOUX Yves (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
2 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
15 |
EVIN Michèle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
3 |
FABRE Bernard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
12 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
2 |
GIORDANO Remo (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
48 |
INCONNU (INFLORALHP), FAURE Marcel (INCONNU)
|
2 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
27 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), CHAURAND Julie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
NIEULLET Emmanuelle (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
OLLIEU Eric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
PERFUS Monique (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), MALTHIEUX Laurent (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
14 |
REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
ROUX Georges (INCONNU)
|
7 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GONSOLIN Gabriel (INCONNU)
|
2 |
VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
9 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
3 |
Unwin, R. & Ankers, G. - French Alps (2012)
|
3 |
MICHAUD Henri / DIADEMA Katia / CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
NOBLE Virgile / POLIDORI Jean-Louis / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc,FORT Noémie,ANDRIEU Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1102 |
liliane Pessotto
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Michel HELLER
|
1 |
Sylvie PEJOT
|
1 |
Claire Pradel
|
1 |
User 123106
|
2 |
User 15200
|
6 |
User 205567
|
1 |
User 346787
|
1 |
User 43241
|
1 |
User 69737
|
11 |
Juillerat Philippe, Guenat Jérémie
|
2 |
Vilpert Monique
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins), MARTIN M. (Inconnu), ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
RADET Michel (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
2 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
1 |
BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
3 |
ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
5 |
BLOIS Wilfried (PNV), BLOIS Wilfried (PNV)
|
1 |
BONSACQUET Lionel (PNV), BONSACQUET Lionel (PNV)
|
2 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
18 |
PELLET Clarisse (PNV), PELLET Clarisse (PNV)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
40 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
Non renseigné, Non renseigné, Non renseigné, Non renseigné
|
6 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ABRAND Bruno (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
ESCOUBEYROU Ghislaine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
4 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
12 |
AURIAULT Raoul (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
6 |
MUSTIN Lise (Inconnu)
|
20 |
MÜLLER Anja (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), BLANC Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), QUILÈS Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Indépendant), BASSI Isabelle (Indépendant)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VALLE Eric (Indépendant)
|
3 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSC Georges (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), AURIAULT Raoul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
2 |
PARTY Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
5 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
299 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
CHEVAL Florian (Base de données ONF), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
9 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
7 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
7 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), LEQUAY Arthur (PNV), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
AUGE Vincent (PNV), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
38 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
3 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LA TOURRETTE CLARET DE Marc Antoine Louis (INCONNU), ROUSSEAU Jean-Jacques (INCONNU), ROZIER François (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
OZENDA Paul (INCONNU), TONNEL Anne-Marie (INCONNU), CADEL Gérard (INCONNU)
|
1 |
PAIRAUDEAU Claude (INCONNU)
|
1 |
ROTHE (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
4 |
THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRE Christophe
|
1 |
ANDRE Christophe, MUNRO Sophia
|
1 |
MUNRO Sophia, ANDRE Christophe
|
2 |
ROSSIER Dominique
|
7 |
ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe, ROSSIER Dominique
|
1 |
CASSOU Fernand
|
2 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
3 |
ALBERT Christophe, COULON Mireille, DENIS Nans, DENTANT Cédric
|
1 |
COULON Mireille, BERNARD Pierre
|
2 |
DENTANT Cédric, CHAPURLAT Claire, ALBERT Christophe
|
1 |
DENTANT Cédric, SALOMEZ Pierre
|
3 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
4 |
SALOMEZ Pierre, GONSOLIN Gabriel
|
2 |
SENN Olivier
|
2 |
SENN Olivier, SALOMEZ Pierre
|
2 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PERROCHE Didier (INCONNU)
|
2 |
JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
3 |
LOCK Jude (Butterfly Conservation European Interests Group)
|
3 |
RICHARD Stéphane (Indépendant)
|
1 |
ABADIE Agnès (Indépendant), PAUTHIER Edwige (Indépendant), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), ROSSIER Dominique (Indépendant)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
5 |
ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
INCONNU (Société botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
28 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Bianchin Agnès (Non renseigné)
|
1 |
CASSOU Fernand / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
Baracetti M. (INCONNU)
|
1 |
Conill L. (INCONNU)
|
1 |
Pons D., (1984). Contribution à l'étude de la végétation des milieux supra-forestiers pyrénéens : le massif du Madres (Pyrénées-Orientales). (INCONNU)
|
1 |
Xatart G. (INCONNU)
|
2 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ALLEMAND-MARTIN (Inconnu)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), TALLON Séverine (Inconnu)
|
7 |
BARTOLI Charles (Inconnu)
|
8 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
7 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
5 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
17 |
INCONNU (IRSTEA)
|
142 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
83 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
10 |
MOREL Françis (Inconnu)
|
1 |
OBERLINKELS Michel (Inconnu)
|
8 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
2 |
PAULIN David (ASTERS)
|
1 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
REYNAUD H. (Inconnu), CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA), ROBERT H. (Inconnu)
|
1 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
3 |
SALANON Robert (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
AMBEC Nils
|
3 |
EWALD Philippe
|
1 |
Royaud A. (Non renseigné)
|
3 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
4 |
CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
FLORENCE ETIENNE & RIEUCAU CARINE & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
GAZO Georges & CAENS PATRICK (PNP)
|
1 |
RAYNARD Philippe
|
1 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
12 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Clotilde Sagot (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Eric Ollieu, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Clotilde Sagot, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Gabriel Gonsolin, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marie-Geneviève Nicolas, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Etienne Dupuis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MEEUS Guido (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bouns
|
1 |
Jpb73
|
2 |
Mariannerch
|
1 |
AntoineLoutrel
|
1 |
Noah
|
1 |
Pat Desnos
|
6 |
xileha
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
alainc
|
8 |
Chelsea Hothem
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
Daniel Cahen
|
1 |
kaboche
|
1 |
lilcar
|
1 |
Merav Vonshak
|
1 |
saydelah
|
1 |
Sylvain Piry
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
29 |
ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
BARBERO Marcel (INCONNU), BONO Giuseppe (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
43 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
62 |
CHOLER Philippe (INCONNU)
|
24 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
81 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
8 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GACOGNE Alphonse (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
7 |
GAYET Jérôme (INCONNU)
|
5 |
GIORDANO Remo (INCONNU), MALTHIEUX Laurent (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
JOUGLARD Yves (INCONNU)
|
4 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), MALTHIEUX Laurent (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
2 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), MALTHIEUX Laurent (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
Louis (INCONNU), SARGNON Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MORBELLI Muriel (INCONNU)
|
2 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
10 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PABOT H. (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
PERFUS Monique (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), MALTHIEUX Laurent (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
3 |
PIGEON Valérie (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOREL André (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
2 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
6 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
10 |
SAGOT Clotilde (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), COURSIER Cyril (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), LAMBERTIN Michel (INCONNU)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
Candolle, A. P. de
|
3 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
NOBLE Virgile / ARGAGNON Olivier / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
PAULI (Inconnu)
|
1 |
PAULIN David,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
1 |
Jef HOREMANS
|
1 |
John De Vos
|
2 |
User 139756
|
1 |
User 14699
|
1 |
User 240273
|
1 |
User 44899
|
2 |
User 61545
|
1 |
User 751881
|
1 |
User 84031
|
1 |
Sandoz Frédéric
|
1 |
Santiago Helder
|
1 |
Willemin Knutti Julie, Duret Sylvie
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins), MARTIN M. (Inconnu)
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DAUTREY Aurélien (Inconnu), MARY Etienne (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DERIVAZ Serge (Parc National des Ecrins), BRUN André (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu)
|
1 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
18 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
156 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BERTINI Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
95 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
TIRION Vincent (IRSTEA), MARECHAL Denis (IRSTEA), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VEGARA Melissa (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), CARLSON Brad (LECA)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
7 |
ALBERT Christophe (PNE), VEGARA Melissa (PNE), VEGARA Melissa (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
BERTINI Christian (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BERTINI Christian (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
COURSIER Cyril (PNE), COURSIER Cyril (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
CHOLER Philippe (LECA)
|
23 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
58 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
4 |
ILG Christiane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ILG Christiane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PARTY Jean-Paul (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PARTY Jean-Paul (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
9 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LE ROUX Marie (MLR-Environnement), LE ROUX Marie (MLR-Environnement)
|
2 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
5 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
4 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), VALLE Eric (RN de Chaudefour)
|
5 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
2 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central), LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy)
|
2 |
BACHELARD Philippe (Indépendant)
|
1 |
DALBAVIE Thierry (Indépendant)
|
1 |
CLAUSTRES Georges (Inconnu)
|
2 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
1 |
GOURDON Jean (Inconnu)
|
1 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
160 |
MARY Etienne (INCONNU)
|
1 |
BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA)
|
1 |
CHEVALIER Robert (PNE), CHEVALIER Robert (PNE)
|
4 |
FIAT Denis (PNE), FIAT Denis (PNE), TURC-GAVET Pierre (PNE), TURC-GAVET Pierre (PNE)
|
1 |
MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Denis (PNE)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
3 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BONTE François (INCONNU), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
9 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
HARENG Jonathan (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
4 |
KRISTO Ornella (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
KRISTO Ornella (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHEVAL Florian (Base de données ONF)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA), BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
156 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), LOPEZ Jean-François (PNRMB)
|
2 |
PAULIN David (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), TIRION Vincent (IRSTEA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
BARRET Jérémie (CBNA)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PASENAU Ludwig (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
8 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
TRABUT (INCONNU), CORCELLET (INCONNU)
|
1 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
26 |
ANDRE Christophe, LEGAY Philippe
|
1 |
ROUSSEL Dany, CASTERA Marc, DAVAL Gérard
|
1 |
CAENS Patrick, GAZO Georges
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
33 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
76 |
Francois BOTTIN (ONF)
|
2 |
DUPONT Jean-Marie, CHAVAGNEUX Frederic, JUPILLE Olivier
|
2 |
BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
2 |
DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
14 |
INCONNU (IRSTEA), INCONNU (IRSTEA)
|
161 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard
|
1 |
DENTANT Cédric
|
27 |
DENTANT Cédric, BULLE Tommy
|
1 |
DENTANT Cédric, MERHAN Baptiste, BOCCON-GEBEAUD Camille
|
1 |
DENTANT Cédric, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
DENTANT Cédric, SAGOT Clotilde
|
1 |
DUMAS Pierre
|
1 |
DUPUIS Etienne, ALBERT Christophe
|
1 |
HUCHON Florence, BONET Richard, ALBERT Christophe
|
1 |
MERLE Hugues
|
18 |
MICHEL Laurent, CHARRIER Matthieu
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, SALOMEZ Pierre
|
2 |
SALOMEZ Pierre
|
17 |
SALOMEZ Pierre, GUILLOUX Julien
|
1 |
SALOMEZ Pierre, ROGER Claude
|
1 |
VANNARD Eric, SALOMEZ Pierre
|
1 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAFFITTE Rémi (Réserve Naturelle Régionale d'Aulon), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
156 |
MALENGRAUD (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FALLOUR Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORA Frédéric (INDEPENDANT)
|
5 |
DELMAS Norbert (Indépendant)
|
2 |
MENAND Anne (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
DENISE Cyril (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAULTIER Pascal (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
4 |
HUGONNOT Vincent & SULMONT Emeric / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
NONGLATON gilles (INCONNU)
|
1 |
Danton P., Guisset C., Ledoux J.C., (1992). Compte-rendu du stage botanique. Réserves Naturelles de Py, Mantet et Nohèdes. 9/17 juillet 1992. (INCONNU)
|
1 |
ANTHOINE Fabrice (ASTERS)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
39 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
16 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
CZEKALSKI Alexandre (IRSTEA)
|
3 |
DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
1 |
ESCUDERO A. (IRSTEA)
|
14 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
8 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
108 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
5 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
18 |
LESPINASSE G. (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
16 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
6 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
PERRA (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
39 |
PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), GUILLAND Lucienne (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
71 |
QUANTIN André (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
8 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
30 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
32 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
ZANRÉ Francis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GAVELLE G.
|
1 |
VALLE E. (Non renseigné)
|
1 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
Pautier Edwige & ABADIE Agnes & Rossier Dominique & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
2 |
Bernard Nicollet, Melissa Vegara, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Roland Douzet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Claire Chapurlat, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Eric Vannard, Baptiste Merhan, Christophe Albert, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Julien-Pierre Guilloux, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Bernard, Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
5 |
MChauvet
|
1 |
Mlsanson
|
2 |
Sebastien ROUDIL
|
1 |
Camille Lorenzo
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
3 |
Guglielmo Vacirca
|
1 |
kalomu
|
1 |
laurenthoff
|
1 |
lorenzodotti
|
2 |
Marisa
|
1 |
Oliver S.
|
1 |
Patrick Marc
|
1 |
paulinevdl
|
1 |
Roger Frost
|
1 |
Victor HOYEAU
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
22 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
20 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), FERRY Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
31 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
5 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BOREL Nicolas (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), DEMARTINI Julie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
63 |
EVIN Michèle (INCONNU), BRETON François (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
4 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FAURE Marcel (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
GONTARD Yvette (INCONNU)
|
1 |
GRANGER Emilie (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
7 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
7 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
2 |
KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
51 |
LADIER Jean (INCONNU), BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
2 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
59 |
LAVAGNE André (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LE BRUN Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
7 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
15 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
38 |
NETIEN Georges (INCONNU), PABOT H. (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
RATZ Alexandrine (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
VENDEVILLE Lucien (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
Lavallée, Pierre Alphonse Martin
|
1 |
-78194139
|
1 |
MOLINA James / BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DEROCK E. (Inconnu)
|
3 |
HONNORAT Simon-Jude,LEGRE Ludovic (Inconnu,Inconnu)
|
2 |
LAURENT Louis,DELEUIL Gabriel (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
210 |
Alain Poirel
|
15 |
Dominique Remaud
|
1 |
Marie Portas
|
3 |
User 146948
|
2 |
User 149283
|
1 |
User 15488
|
1 |
User 181127
|
1 |
User 1898
|
1 |
User 4524
|
1 |
User 53594
|
1 |
User 54861
|
1 |
User 80353
|
3 |
User 85087
|
1 |
Comte Daniel
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), JAEGER Nicolas (Inconnu)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
18 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
BIRON Nicolas (AVENIR), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
4 |
EYNARD Marc (Inconnu)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
GAUDRON Benoît (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SENN Olivier (Inconnu), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TROTEREAU André (Parc National de la Vanoise), BRESSOUD Benoit (Inconnu)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
5 |
POIREL Alain
|
34 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie, MONDION Julien, DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
Prin, R.
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
11 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
8 |
PACHE Gilles (CBNA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
2 |
ANTHOINE Fabrice (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ANTHOINE Fabrice (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
63 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
11 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
RICHARD-POMET Jean-José (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RICHARD-POMET Jean-José (INCONNU)
|
1 |
THOUVENIN Caroline (INCONNU), THOUVENIN Caroline (INCONNU)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
5 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
5 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
32 |
XATART Barthélémy Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
COUDERC Sylvie (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand), BUSSIERE Claude (Indépendant)
|
1 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
2 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
2 |
LAMOTTE Martial (Indépendant), LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
Lucien (Indépendant), BEILLE Guillaume
|
2 |
FROMARD François (Inconnu)
|
1 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
1 |
MERCÉ Jacques (Inconnu)
|
1 |
GRIVET Laurent
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RIEUCAU Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MARTIN Delphine (Inconnu), CELLE Jaoua (Inconnu), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CADARS Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
16 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
9 |
MARCEL J. F. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
2 |
BORRUT Jacques (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
3 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
4 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
5 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
BRUN André (PNE), BRUN André (PNE), DERIVAZ Serge (PNE), DERIVAZ Serge (PNE)
|
1 |
FIAT Denis (PNE), TURC-GAVET Pierre (PNE), FIAT Denis (PNE), TURC-GAVET Pierre (PNE)
|
1 |
TURC-GAVET Pierre (PNE), GONDRE (PNE), TURC-GAVET Pierre (PNE), GONDRE (PNE)
|
1 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
2 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
4 |
DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), ABDULHAK Sylvain (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), BOUDIN Paul (Parc naturel régional de corse), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
16 |
HUC Stéphanie (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
KRISTO Ornella (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
7 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
4 |
TIRION Vincent (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
27 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), REYNAUD H. (INCONNU), ROBERT H. (INCONNU)
|
1 |
CHARPIN André (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
6 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
18 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
TROTEREAU André (PNV), BRESSOUD Benoît (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROUSSEL Dany, CHAPPERT-BESSIÈRE Joceline
|
1 |
PAUTIER Edwige, ROSSIER Dominique, ABADIE Agnes, RIEUCAU Carine
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard
|
1 |
SULMONT Emeric
|
3 |
SENN Olivier (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
13 |
LECOQ H. (ONF)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CZEKALSKI Alexandre (IRSTEA), CZEKALSKI Alexandre (IRSTEA)
|
3 |
DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
5 |
ESCUDERO A. (IRSTEA), ESCUDERO A. (IRSTEA)
|
14 |
ALBERT Christophe, DUPUIS Etienne
|
2 |
VOLCY Nicole
|
3 |
ALBERT Christophe, SALOMEZ Pierre
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
2 |
DENTANT Cédric, MERHAN Baptiste
|
1 |
DUMAS Pierre, SALOMEZ Pierre
|
4 |
LEFRANCOIS Olivier, ALBERT Christophe, DENIS Nans
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
20 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DUPUIS Etienne
|
1 |
NICOLLET Bernard
|
6 |
NICOLLET Bernard, DOVA Emmanuelle, COURSIER Cyril, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
SALOMEZ Pierre, CORAIL Marc
|
2 |
VANNARD Eric
|
1 |
BLOC Alain
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
LEBAHY Claude (INCONNU), RAVANEL Jackie (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
URIEN Estelle
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
MORA Frédéric (INCONNU)
|
5 |
INCONNU (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
2 |
TESSIER Marc (Inconnu)
|
1 |
LOCK Jude (Indépendant)
|
1 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
Borrut J. (INCONNU)
|
1 |
Covato F. (INCONNU)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
BARRY J.P. (Inconnu)
|
5 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
8 |
BORNARD André (IRSTEA)
|
2 |
BORRUT Jacques (Inconnu)
|
1 |
BOULLENS D. (Inconnu)
|
1 |
CADEL Gérard (Inconnu), OZENDA Paul (Inconnu), TONNEL Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
CHOLER Philippe (Laboratoire d'Ecologie Alpine)
|
23 |
DORÉE André (IRSTEA)
|
14 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
2 |
DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
2 |
HUCHON H. (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
19 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
6 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
2 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
10 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
PAIRAUDEAU Claude (Inconnu)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
2 |
RADET Michel (Inconnu), ABEL Pierre (Parc National de la Vanoise), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
FIAMMENGO Robert (MHNN)
|
1 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
6 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
7 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Eric Vannard, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Ollieu, Christophe Albert, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Anne-Lise Macle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan, Camille Boccon-Gebeaud (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Patrick Ancey (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Samy Jendoubi, Abdelbaki Benyoub, Cédric Dentant, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cyril Coursier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Ludovic Imberdis (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Mireille Coulon, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Meef-upc-22/23
|
1 |
Brax
|
1 |
FMASSON
|
2 |
Jr
|
1 |
Laurent
|
2 |
Pia84
|
1 |
alcypian
|
1 |
Aurélien Bour
|
1 |
florentm
|
1 |
francounet
|
1 |
Guillaume Delaitre
|
1 |
neottia
|
1 |
oreste83
|
1 |
raimon anglada
|
1 |
yashapreud'homme
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), CORDELIER Christian (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
2 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU), LADIER Jean (INCONNU)
|
4 |
BONNET Xavier (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
3 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
167 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
5 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
CLEMENT Hugo (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
2 |
CORAIL Marc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
COULON Mireille (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
COURSIER Cyril (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
5 |
DIADEMA Katia (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DORÉE André (INCONNU)
|
13 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU)
|
2 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FERRY Pierre (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
9 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
24 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
11 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (PNE)
|
5 |
JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
4 |
MAGNET Vincent (INCONNU)
|
9 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
11 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
8 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
PONS Armand (INCONNU), MOLINIER Roger (INCONNU)
|
12 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
11 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
SANDOZ H. (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
6 |
SAVIGNAT Géraldine (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
SBCO (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
52 |
UGO Julien (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
4 |
VOLCY Nicole (INCONNU)
|
5 |
1319392442
|
1 |
Zernig,Kurt
|
1 |
S. PATINO & J. VALENCIA
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri / JAUZEIN Philippe / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
62 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
DROUOT Emeric,CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
5 |
DROUOT Emeric,LAMBERTIN Michel (Conservatoire Botanique National Alpin,IRSTEA)
|
1 |
GARRAUD Luc,GUITTET Jean (Conservatoire Botanique National Alpin,Inconnu)
|
2 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste,LANNES Jean-Joseph (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie,MERLE Hugues,DENTANT Cédric (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Dominique Duveau
|
1 |
Etienne Urrustoy
|
1 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
5 |
Nicolas Faure
|
2 |
User 10166
|
1 |
User 106335
|
1 |
User 17573
|
3 |
User 327670
|
1 |
User 40468
|
1 |
User 40948
|
3 |
User 43290
|
1 |
User 51451
|
1 |
Werner Philippe, Burri Jean-François, Poligné Jean-Luc
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
29 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
9 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
51 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
LAGUET Sébastien (PNV), LAGUET Sébastien (PNV)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
5 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (PNE), ALBERT Christophe (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
ICARDO Emmanuel (PNM), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), ICARDO Emmanuel (PNM), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
RADET Michel (INCONNU), CHAFFANEL D. (Office National des forêts), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre
|
1 |
LAURENCY Sabine (PNV), LAURENCY Sabine (PNV)
|
1 |
MEEUS Guido (PNV), MEEUS Guido (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
4 |
PHILIPPE Thierry (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
9 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), SAUVAGE Isabelle (Inconnu)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VALLE Eric (RN de Chaudefour)
|
8 |
WAGNER H. (INCONNU), RUFFIER-LANCHE Robert (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA)
|
1 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROCCIA Aymeric (GENTIANA), ROCCIA Aymeric (GENTIANA)
|
1 |
INCONNU (PNE), INCONNU (PNE)
|
9 |
TURC-GAVET Pierre (PNE), FIAT Denis (PNE), FIAT Denis (PNE), TURC-GAVET Pierre (PNE)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BOUVIER Pierre (INCONNU), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
150 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
4 |
HARENG Jonathan (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
7 |
MERHAN Baptiste (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BILLANT Olivier (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
PAULIN David (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
75 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1190 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
7 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
8 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
6 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GILBERTAS Lauriane (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LE BERRE Maëlle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COURMONT Lionel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
EYNARD Marc (INCONNU)
|
1 |
MOREL Francisque (INCONNU)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (INCONNU)
|
1 |
ROMME (INCONNU)
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
6 |
PAULET Nils
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
PAUTIER Edwige, RIEUCAU Carine, ROSSIER Dominique, ABADIE Agnes
|
1 |
MANHES Laurence
|
5 |
THEUNISSEN Laure
|
11 |
CARLIN Jérôme (Département de l'Isère), CARLIN Jérôme (Département de l'Isère)
|
4 |
AG ONF Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
3 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
4 |
BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
1 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA), NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
18 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA), PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
1 |
MEEUS Guido
|
2 |
ALBERT Christophe
|
9 |
DENTANT Cédric, MERLE Hugues
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, COULON Mireille
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAFFITTE Rémi (Réserve Naturelle Régionale d'Aulon)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
4 |
GRUAZ André (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DESJACQUOT Claudie (INCONNU)
|
1 |
RADET Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), CHAUVIN Didier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CHAULIAC Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERROCHE Didier (Inconnu)
|
2 |
ROBERDEAU Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
8 |
RIOM Alain (Indépendant)
|
3 |
DUCASSE Franck (Université Paul Sabatier), BOURRAQUI-SARRÉ Laure (Université Paul Sabatier)
|
1 |
PAUTHIER Edwige (Indépendant), ROSSIER Dominique (Indépendant), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), ABADIE Agnès (Indépendant)
|
1 |
REFAIT Frédéric (AIB)
|
1 |
BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
4 |
CORCELLE - (Non renseigné)
|
1 |
Fourgous Bernard (Non renseigné)
|
1 |
CAMVIEL Roland / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
FLORENCE Etienne & FRIEDRICH Thomas / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
16 |
Gourdain Philippe, Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
Bott J. (Non renseigné)
|
1 |
Abrand Bruno (INCONNU)
|
3 |
Gernigon J., (2000). Les tourbières d'altitude de Py et Mantet : inventaire et mise en place d'une gestion à l'échelle de ces milieux. (INCONNU)
|
2 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
BLANC (Inconnu), ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CARLIN Jérôme (Conseil Général 38)
|
3 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
54 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
10 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Conseil Général 38)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
2 |
LATOURRETTE M.A.L. (Inconnu), ROUSSEAU J.J. (Inconnu), ROZIER (Inconnu)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
16 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
5 |
NETIEN Georges (Inconnu), QUANTIN André (Inconnu)
|
3 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
18 |
PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
10 |
RICHARD-POMET Jean-José (Inconnu), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
18 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
9 |
TALLON Séverine (Inconnu), ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
6 |
LATTUGA Ronan (parçan)
|
2 |
CARLES L. / THEBAULT L.
|
2 |
CARLES L., THEBAULT L. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
2 |
Sanz Thomas (CBNP-MP)
|
3 |
Albert Christophe, Dupuis Etienne (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Cédric Dentant, Cyril Coursier, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Melissa Vegara (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Bernard Nicollet, Vincent Nobili, Marion Digier, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Salomez, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Salomez, Jean-Christophe Gattus (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
4 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Séverine Magnolon (Parc National des Ecrins)
|
2 |
VOLCY Nicole (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Anonyme 15374
|
1 |
Fabriceecrins
|
2 |
Itheraëll
|
1 |
Scalpalrock
|
1 |
SimonK
|
1 |
ahmedm
|
2 |
Alain Michaud
|
2 |
Estelle Mesquida
|
1 |
Fortune Pierre
|
1 |
manudouz
|
1 |
paruline17
|
1 |
Rémi Cardinael
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
118 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FINE Vanessa (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
3 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
2 |
BONO Giuseppe (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
BOTTIN François (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
8 |
BRETON François (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
CHENU Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SAGOT Clotilde (INCONNU)
|
2 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
2 |
DUCHESNES Benoit (INCONNU)
|
4 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
11 |
FABRE Bernard (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FAURE Joël (INCONNU)
|
8 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
19 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LANGLOIS Nathalie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
GREMLI Auguste (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
3 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU), LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
2 |
Inconnu (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ONF)
|
6 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), MALTHIEUX Laurent (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
3 |
MALTHIEUX Laurent (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
5 |
MAURE Agnès (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BIEWALD Anne (INCONNU), LAURANSON Cécile (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
7 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
4 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
PELLET G. (INCONNU)
|
5 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
16 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GUILLOUX Julien (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
11 |
UGO Julien (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
6 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), PETIT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
7 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Alleizette, Charles d'
|
1 |
Wängsjö, Elsa & Wängsjö, Gustav
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / DIADEMA Katia / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BURNAT Emile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
9 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
160 |
GARRAUD Luc,VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie,CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
Michel Gaubert
|
2 |
Andrine FAURE
|
1 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
2 |
User 152223
|
1 |
User 15790
|
1 |
User 363072
|
3 |
User 54338
|
56 |
User 99805
|
1 |
Guenat Jérémie
|
1 |
Richard Jean-Louis
|
7 |
DELZONS olivier (Patrinat)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ATAMAA Habida (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), ROTHE (Inconnu)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
110 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
18 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
2 |
DELMAS Claudine (Nature en Occitanie), DELMAS Carine (Nature en Occitanie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
GELSI Thomas (INCONNU), GELSI Thomas (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
1 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant), PHILIPPE Thierry (Indépendant)
|
8 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
1 |
BATAILLON Catherine (Inconnu), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Inconnu)
|
2 |
FRÖDIN John (Inconnu)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FANTIN P. (Inconnu), BERNABEN J. (Inconnu)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
22 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
RENAULD DE BEAUCHAMP Ferdinand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNOL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
5 |
TALLON Séverine (INCONNU), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
12 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
10 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GONDRE (PNE), TURC-GAVET Pierre (PNE), GONDRE (PNE), TURC-GAVET Pierre (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BOUDIN Paul (Parc naturel régional de corse), ABDULHAK Sylvain (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
CROS Valérie (CBNA)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
104 |
PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
7 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
VALLÉE Sophie (CBNA), AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
5 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA), MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin), MOLINA James (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GAILLOT Amélie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
ALLEMAND-MARTIN (INCONNU)
|
1 |
BARRY J.P. (INCONNU)
|
5 |
BOULLENS D. (INCONNU)
|
1 |
BRESSOUD Benoît (INCONNU), TROTEREAU André (PNV)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
4 |
DOLLFUS Adrien (INCONNU)
|
1 |
HUCHON H. (INCONNU)
|
2 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
44 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
12 |
ROUX Nisius (INCONNU), BLANC (INCONNU)
|
1 |
RUDNER Michael (INCONNU)
|
2 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
25 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
4 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
FRASCHINI A. (Département de l'Isère), FRASCHINI A. (Département de l'Isère)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX, Jean LADIER (ONF)
|
6 |
DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA), PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
9 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, NICOLLET Bernard, OLLIEU Eric
|
1 |
ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste
|
2 |
BERNARD Pierre
|
1 |
DENTANT Cédric, COULON Mireille, ALBERT Christophe, DENIS Nans
|
1 |
ICARDO Emmanuel, COURSIER Cyril, MERHAN Baptiste, VANNARD Eric, DENTANT Cédric
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, ROGER Claude
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
7 |
PEYRUSQUE Didier (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
MATHON Régis (Indépendant)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DEMOULIN Jérôme (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
Rossier Dominique (INCONNU)
|
1 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
Gautier Gaston (INCONNU)
|
1 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Anonymisé RGPD
|
4 |
AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise), RIOND Catherine (Inconnu)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
7 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
15 |
CHARPIN André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
59 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
13 |
GRUAZ André (Inconnu)
|
1 |
GUILLAND Lucienne (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LAGUET Sébastien (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
44 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
5 |
MARY Etienne (Inconnu)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
5 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
5 |
RAVANEL Jackie (Inconnu), LEBAHY Claude (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
10 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (Inconnu)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
NEDELEC LAURENT (PNP)
|
1 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Ollieu, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Eric Vannard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Muriel Della-vedova, Christophe Albert, Cédric Dentant, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cdelrio
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
NaWaK56
|
2 |
Pierebean
|
1 |
Sega74
|
1 |
berdi
|
1 |
Eliot Stein-Deffarges
|
2 |
giofer79
|
1 |
guillaume_papuga
|
3 |
jltasset
|
2 |
luluchouette
|
1 |
Stéphane Bec
|
1 |
Thomas Aubier
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
6 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), SANDOZ H. (INCONNU)
|
4 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
5 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
17 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
12 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
CORAIL Marc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
DEMARTINI Julie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
44 |
DERBEZ Théophile (INCONNU), REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
2 |
GACOGNE Alphonse (INCONNU), LANNES Jean-Joseph (INCONNU), LE BRUN Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BONTE François (INCONNU), MISSET Claude (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
GENIS Jean-Michel (INCONNU), MARIE Marie-Hélène (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), MALTHIEUX Laurent (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
5 |
GROS Pierre (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
IMBERDIS Ludovic (INCONNU), VINCENT Dominique (INCONNU), BULLE Tommy (INCONNU), LOMBARD Jean-François (INCONNU)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
81 |
KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), MALTHIEUX Laurent (INCONNU)
|
2 |
LEBRETON Jean-Dominique (INCONNU)
|
1 |
MEEUS Guido (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU), PABOT H. (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VOIRIN Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
3 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
PONS Joseph (INCONNU)
|
1 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
ROUX Monique (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
5 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), BRETON François (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
7 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
VIALATTE Sophie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
7 |
VIVAT Agnès (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
Balada Llasat, Rafael & Buira, Antoni
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude,DERBEZ Théophile (Inconnu,Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Alain Bigou
|
5 |
Pascal CHALOIN
|
1 |
Anny Raim
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
2 |
Daniel Comte
|
1 |
Fabienne PAIRE
|
1 |
Paul Fabre
|
1 |
Renaud RAFFIER
|
1 |
Sam DK
|
1 |
Louis Ton
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
1 |
User 102426
|
2 |
User 11292
|
1 |
User 124387
|
1 |
User 134333
|
1 |
User 1591
|
1 |
User 69923
|
1 |
User 81805
|
1 |
User 84757
|
2 |
Jordan Denis
|
1 |
GOURDAIN Philippe, DELZONS Olivier, BERNIER Nicolas
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BRESSOUD Benoit (Inconnu), TROTEREAU André (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARTIN M. (Inconnu), ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), SENN Olivier (Inconnu)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
5 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
2 |
RAMOND DE CARBONNIÈRES Louis François Elisabeth (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), CARLSON Brad (LECA), GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne)
|
1 |
DE CANDOLLE Alphonse (INCONNU), DE CANDOLLE Alphonse (INCONNU)
|
1 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DIGIER Marion (PNE), NOBILI Vincent (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NOBILI Vincent (PNE)
|
1 |
ICARDO Emmanuel (PNM), ICARDO Emmanuel (PNM), DENTANT Cédric (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SENN Olivier (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
2 |
ANTOINE Elodie (PNV), ANTOINE Elodie (PNV)
|
1 |
ATAMAA Habida (PNV), ATAMAA Habida (PNV)
|
1 |
GAUDRON Benoît (PNV), GAUDRON Benoît (PNV)
|
1 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
17 |
BIANCHIN Agnès (Département de l'Isère), BIANCHIN Agnès (Département de l'Isère)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
5 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), VALLE Eric (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
GONOD D'ARTEMARE Eugène Benoît (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT-COQUET Marie-Laure (CBN Massif central), ROQUETANIERE Olivier (PNR des Volcans d'Auvergne), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
5 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
3 |
VALLE Eric (PNR des Volcans d'Auvergne), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
VALLE Eric (RN de Chaudefour), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
TOSCA Claude (Inconnu)
|
7 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAMISANS Jacques (Indépendant), LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DUPIN Brice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
2 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (GENTIANA), GARRAUD Luc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Denis (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Denis (PNE)
|
1 |
DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), FORT Noémie (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA)
|
2 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
116 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), PORTERET Jérôme
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
16 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
71 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
9 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
2 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), PERRA (INCONNU)
|
1 |
OBERLINKELS Michel (INCONNU)
|
8 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
10 |
FARAND Etienne
|
1 |
NEDELEC Laurent
|
1 |
BAUWIN Jeremy
|
1 |
FRÉMAUX Sylvain (Nature en Occitanie)
|
1 |
Christian MARCK (ONF)
|
8 |
David RIEZ (ONF)
|
1 |
BIGNON Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
1 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA), BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
16 |
PAULIN David, ABDULHAK Sylvain
|
2 |
VAN ES Jérémie
|
3 |
VAN ES Jérémie, PAULIN David
|
1 |
ROGER Claude
|
6 |
ALBERT Christophe, BONET Richard, HUCHON Florence
|
1 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
BONET Richard, DUMAS Pierre
|
1 |
DOVA Emmanuelle, DENTANT Cédric, DELLA VEDOVA Muriel, ALBERT Christophe
|
1 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
MERLE Hugues, SALOMEZ Pierre
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste, VANNARD Eric
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BERNARD Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, COULON Mireille
|
1 |
SALOMEZ Pierre, COURSIER Cyril
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DENTANT Cédric
|
2 |
SALOMEZ Pierre, MERLE Hugues
|
2 |
SALOMEZ Pierre, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
4 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MALENGRAUD (INCONNU), FALLOUR Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELMAS Norbert (Association Isatis 31)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Indépendant)
|
2 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CHAULIAC Christophe (INCONNU), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Non renseigné
|
1448 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
11 |
ROUSSEL DANY (INCONNU)
|
3 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
3 |
BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier)
|
2 |
BIANCHIN Agnès (Conseil Général 38)
|
2 |
BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
3 |
CANDOLLE Alphonse (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
4 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
155 |
DELARUE Georges (Inconnu), ARDOIN René (Inconnu)
|
1 |
DESJACQUOT Claudie (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
DOLLFUS A. (Inconnu)
|
1 |
FARRAND Etienne (Inconnu)
|
4 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
17 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
5 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
7 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
6 |
MARCK Christian (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
1 |
PARTY Jean-Paul (ASTERS)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
34 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
396 |
RUDNER Michael (Inconnu)
|
1 |
TRABUT (Inconnu), CORCELLET (Inconnu)
|
1 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
25 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
5 |
INCONNU
|
3 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
4 |
DEMOULIN JEROME (PNP)
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
2 |
LEGAY Philippe & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
Olicard Ludovic (CBNP-MP)
|
7 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
Baptiste Merhan, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
24 |
Christophe Albert, Abdelbaki Benyoub, Cédric Dentant, Emmanuel Icardo, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christophe Albert, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emmanuel Icardo, Valentin Belle, Cédric Dentant, Fanny Barbe, Eric Vannard, Baptiste Merhan, Cyril Coursier, Camille Boccon-Gebeaud (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Laurent Michel, Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Bernard Nicollet, Christophe Albert, Marie-Geneviève Nicolas, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
25 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
17 |
Tommy Bulle, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 2256
|
1 |
Julienjm
|
2 |
Lamentableman
|
1 |
Yono38
|
1 |
badaouia
|
2 |
Chris Close
|
1 |
Christian Herzig
|
1 |
Florence
|
1 |
liliankloster
|
1 |
matteopaveto
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
ROLLET
|
1 |
sosim
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Christophe (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARCIER Roland (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU), BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
4 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU), BEAUX François (INCONNU)
|
2 |
BRAVET Pauline (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU)
|
2 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
2 |
DARLUC Michel (INCONNU), HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), ANCEY Patrick (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
DUTILLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
128 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), PORTAL Robert (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
660 |
HOMAND Françoise (INCONNU), MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU)
|
1 |
IMBERDIS Ludovic (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
9 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
3 |
KESSLER Francis (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
31 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU), DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
MALTHIEUX Laurent (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
3 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
MISSET Claude (INCONNU), BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER Roger (INCONNU), PONS Armand (INCONNU)
|
4 |
NETIEN Georges (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), DOUZET Roland (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04), BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
PAULI (INCONNU)
|
1 |
PERFUS Monique (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), MALTHIEUX Laurent (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
4 |
POIRION Louis (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
26 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
26 |
SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
13 |
UGO Julien (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BRETON François (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
356 |
VERGER Jean-Pierre (INCONNU)
|
10 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
220 |
Mathonnet
|
1 |
1597687675
|
2 |
ARCHILOQUE Alain,BOREL Louis,DEVAUX Jean-Pierre (Inconnu,Inconnu,Inconnu)
|
4 |
DALMAS Jean-Pierre,CHAS Edouard (Réseau botanistes CBNA,Inconnu)
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
GARRAUD Luc,VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
Jean-Pierre SAUNIER
|
2 |
Bernard B. (INCONNU)
|
1 |
User 111847
|
3 |
User 143546
|
1 |
User 2357
|
1 |
User 370554
|
1 |
User 87047
|
1 |
Blanchet Gwénolé
|
1 |
Favre Adrien
|
1 |
Jordan Denis, Meudic T.
|
1 |
Schaetti Bernard
|
1 |
unknown
|
4 |
MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
6 |
BONSACQUET Lionel (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BOUVIER Pierre (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), TIRION Vincent (IRSTEA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
5 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TURC-GAVET Pierre (Parc National des Ecrins), FIAT Denis (Parc National des Ecrins)
|
2 |
TURC-GAVET Pierre (Parc National des Ecrins), GONDRE (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
8 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
6 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
2 |
DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
3 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
5 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
VEGARA Melissa (PNE), ALBERT Christophe (PNE), VEGARA Melissa (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA), LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
10 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
34 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARACETTI Michel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
4 |
LAMY de la CHAPELLE Edouard (Indépendant), BLOT Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
BARTHÉLEMY M. (Inconnu)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
10 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
1 |
PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
THEUNISSEN Laure (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DESPATY Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA), TALLON Séverine (INCONNU)
|
1 |
CHARAVIN Michel (INCONNU)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
3 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
118 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
11 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
72 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
PAIRE Fabienne (GENTIANA), PAIRE Fabienne (GENTIANA)
|
2 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), MARTIN M. (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
2 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
2 |
DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
HARENG Jonathan (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), FOURNEL Richard
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
16 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
BILLANT Olivier (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DEBAY Pauline (CBNA), BIRCK Carole (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
BARTOLI Charles (INCONNU)
|
8 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BICK Francis (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
10 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
4 |
CUSIN Louis-Antoine (INCONNU)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU)
|
5 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
3 |
MISSET Claude (Indépendant)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (INCONNU)
|
2 |
THOMAS Camille (Indépendant)
|
16 |
DENISE Cyril
|
2 |
GAZO Georges
|
1 |
LAGARDE Marie
|
1 |
DAVAL Gérard, CASTERA Marc, ROUSSEL Dany
|
1 |
ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique
|
1 |
CAMVIEL Roland
|
3 |
PEYRUSQUE Didier
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
54 |
INCONNU (Département de l'Isère), INCONNU (Département de l'Isère)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
6 |
S BIBOLLET (ONF)
|
1 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
2 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
18 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain
|
3 |
BOUVIER Martial
|
1 |
ALBERT Christophe, DENIS Nans
|
1 |
ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste, NICOLLET Bernard, VANNARD Eric
|
1 |
BERNARD Pierre, SALOMEZ Pierre
|
2 |
BONET Richard, GRANGER Emilie
|
1 |
DOUZET Rolland, NICOLLET Bernard
|
1 |
IMBERDIS Ludovic
|
2 |
MACLE Anne-Lise, DENTANT Cédric
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
ABEL Pierre (PNV), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
27 |
BLAISE Jordan
|
3 |
PERROCHE Didier (INDEPENDANT)
|
2 |
RISSER Serge (Inconnu)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOURRAQUI-SARRÉ Laure (Université Paul Sabatier), DUCASSE Franck (Université Paul Sabatier)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
34 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |